Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появятся новые автомобильные коды регионов

В России появятся новые автомобильные коды регионов

02 Июня 2020 | 11060 просмотров

ГИБДД планирует присваивать госномера с новыми трехзначными кодами регионов. До сих пор действовало правило, по которому такой код мог начинаться лишь с цифры 1 или 7. Согласно новому приказу МВД, теперь эта цифра может быть любой.

По данным «Коммерсанта», такой шаг связан с тем, что на горизонте нескольких лет заканчивается емкость столичных серий 777 и 799. Соответственно, именно москвичи первыми столкнутся с новыми кодами.

МВД уже утвердило поправки в ведомственный приказ № 766 2017 года о комбинациях цифр кодов регионов автономеров, документ будет опубликован в течение нескольких дней, а вступит в силу через десять дней после этого. Когда это произойдет, органы ГИБДД смогут присваивать автовладельцам номера с трехзначными кодами регионов, начинающимися с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9.

Одним из необычных сочетаний новых кодов регионов может стать серия 666 для Свердловской области. Возможность ее появления стала горячей темой для обсуждения в феврале 2020 года, когда появилась информация о подготовке нового приказа МВД.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13316
Не повезло Свердловской области...
Продам уши от мертвого осла.
62
106
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
продать душу за номер 666 с кодом 666, ибо денег нет...
78
9
Ответить
Руслан Питель
Не пойму, почему выдачей архивных (снятых с учёта) номеров не решить проблему? Есть мнения?
362
2
Ответить
4423
Хабаровск
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
51
60
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Плохо живём)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
40
Ответить
Гаверам нечего продавать? Все красивые проданы?
42
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
смысл изобретать лисопед ))
Но РФ - впереди планеты всей - ШТИХКОД ВМЕСТО ГОС,НОМЕРА
А разве не к этому у нас усё ведут?
QR-коды, чипирование собак/кошек/аквариумных рыбок)))
***
в РФ - современного Машин и оборудвания 21-го ВЕКА - НЕТ, а "большой брат" - ЕСТЬ (глаз/ухо), вплоть до аналиов (кол-во белков и углеводов) хотять знать.
Я так понимаю, НЕФТЬ / ГАЗ / УГОЛЬ / ЛЕС / МЕТАЛЛ как сырьевая база - это мало, глдишь СЫРЬЕВОЙ ПРИДАК в виде донорства хотять так сказать ...забубенить
23
82
Ответить
   
Сообщений: 30930
4423
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
Ну так народ нищает, уже даже на автобус денег не хватает, поэтому приходится ездить на машинах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
55
5
Ответить
Сергей
Нижневартовск
@ndron96
смысл изобретать лисопед )) Но РФ - впереди планеты всей - ШТИХКОД ВМЕСТО ГОС,НОМЕРА А разве не к этому у нас усё ведут? QR-коды, чипирование собак/кошек/аквариумных рыбок))) *** в РФ - современного...
Мне кажется у тебя проблемы, причем не затягивай с лечением.
80
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
Руслан Питель
Не пойму, почему выдачей архивных (снятых с учёта) номеров не решить проблему? Есть мнения?
Тоже никогда не понимал и не понимаю.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
60
1
Ответить
 
Сообщений: 5829
полно пустых незанятых цифр, зачем эти трёхзначные вводить? у кого-то там наверху слишком короткая память и любовь к одинаковым цифрам?

в России всего 60 000 000 автомобилей(номеров), даже одними цифрами если номер вбивать, хватает ёмкости для восьмизначного номера РР ХХХ ХХХ. а с буквами и пятизначного хватит
55
2
Ответить
Иванов Иван
Благовещенск
Палацио думаю знает ответ!
13
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Код региона на номере твоего авто:
две цифры +
три цифры -
132
108
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Мы тут богатеи в Курганской области ездим на машинах потому что автобусного сообщения в районе вообще нет.Остались только междугородние и если до районного центра в том числе до автовокзала дойти пешком,то можно будет воспользоваться услугой автобуса.
54
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Руслан Питель
Не пойму, почему выдачей архивных (снятых с учёта) номеров не решить проблему? Есть мнения?
Думаю сложность в том, что пока нет технологии (оборудования) и ГИБДД придется в ручном режиме отбирать старые невостребованные номера, передавать их производителю. А так включил печатный станок, ввел "А001АА777" и далее по порядку станок печатает.
21
3
Ответить
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
39
34
Ответить
 
Сообщений: 6417
Dmitry Pankov
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
Потому что мы идем своим путем
29
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
4423
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
Машина не роскошь , а средство передвижения. Удивляется все большему числу машин , это как удевлятся большему числу смартфонов , телевизоров , утюгов , морозилок и прочее , додумать самому .
23
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dmitry Pankov
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
6
34
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Руслан Питель
Не пойму, почему выдачей архивных (снятых с учёта) номеров не решить проблему? Есть мнения?
Хотел свой старый номер вернуть. Написал обращение в ГИБДД. Ответили что процедуры такой нет и утилизированные номера нельзя восстановить. Почему бы просто не закрепить номер за человеком и все. Хочешь - оставляй себе без всяких заявлений и прочего, а при замене авто только СОРку в МРЭО меняй, а если долго нет машины - номер просто валяется дома.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
58
7
Ответить
4423
Хабаровск
Андрей Кош
Машина не роскошь , а средство передвижения. Удивляется все большему числу машин , это как удевлятся большему числу смартфонов , телевизоров , утюгов , морозилок и прочее , додумать самому .
Не знаю, в докарантинные времена такие пробки были, что велосипед явно выигрывает как средство передвижения, а то и сами ноги=) Последний авто покупал год назад для городской эксплуатации, данные компьютера ни разу не скидывал. Средняя скорость 17,5 км/ч. Так я и за город выезжал на нем с много большей скоростью, так что наверное 10 км/ч по центру города будет более верный показатель.
8
1
Ответить
13811245
Уф, я уж испугался, что опять новый регион "вернули".
5
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А ведь по сути комбинация 666 должна принадлежать Омску...
11
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Владимир
продать душу за номер 666 с кодом 666, ибо денег нет...
Был у соседа номер 666, жена скончалась, смотрю потом и номер сменил че то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
4423
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
Это уже болезнь, ныть, лечиться надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
13811245
Уф, я уж испугался, что опять новый регион "вернули".
Аляску планируют ввести в состав.Все знают.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
бывалый578
Мы тут богатеи в Курганской области ездим на машинах потому что автобусного сообщения в районе вообще нет.Остались только междугородние и если до районного центра в том числе до автовокзала дойти пешком,то можно будет воспользоваться услугой автобуса.
Можно подумать сделай автобусное сообщение, ты и другие продадут машины, брехня.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
СэрВант
Аляску планируют ввести в состав.Все знают.
Весеннее обострение наложилось на самоизоляцию.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
8
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Андрей Кош
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
Взглянте внимательнее на алфавит. Всё проще.
Легче перечислить буквы, которые используются.

Их всего 12 — А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х. Подобное ограничение регулируется венской Конвенцией о дорожном движении 1968 года.
28
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Андрей Кош
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
ц, г, ш, щ, з, ъ, ф, ы, л, д, ж, э, я, ч, и, ь, б, ю
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Руслан Питель
Не пойму, почему выдачей архивных (снятых с учёта) номеров не решить проблему? Есть мнения?
потому что типа общая база учета транспорта по стране настолько "эффективна", что повторная выдача номеров тупо обрушит то, что сейчас кое как работает.
19
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Flanker-F
Хотел свой старый номер вернуть. Написал обращение в ГИБДД. Ответили что процедуры такой нет и утилизированные номера нельзя восстановить. Почему бы просто не закрепить номер за человеком и все. Хочешь...
И сейчас можно номер себе оставить, только заяву и денежку в кассу занеси и номер твой (сдача на хранение). А когда на машину будешь его ставить - тоже заяву и денежку туда же (снятие с хранения). Знаешь сколько стоит хранение твоего номера? Оооо, брат. Лежащий на складе номер же кормить, одевать, греть, мыть, ногти/волосы остригать надо, охранник отдельный нужен, учётчик, массажистка )))))
27
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
4423
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
Ага, совсем народ зажрался, едят три раза в день, босыми только по пляжам ходЮть, морды мылом моют. Надо рубль уронить и штрафы поднять, а то жить красиво начали. Диды вон лебедой питались и ничего, здоровее были, Малышева не даст соврать.
13
3
Ответить
Паганини
Соликамск
Илья Каплан
А ведь по сути комбинация 666 должна принадлежать Омску...
Это ты ещё в Перми не был))))
8
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
4423
Не знаю, в докарантинные времена такие пробки были, что велосипед явно выигрывает как средство передвижения, а то и сами ноги=) Последний авто покупал год назад для городской эксплуатации, данные компьютера...
Я живу с пригороде и у меня вся жизнь связана с машиной , точнее с двумя машинами . Без них ни как .
6
1
Ответить
Паганини
Соликамск
XPEH
Ну так народ нищает, уже даже на автобус денег не хватает, поэтому приходится ездить на машинах
Ну как бээ... покупать автобус... это уже слишком. Да и парковать неудобно. Да и дороговато всё-таки. ))))
17
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Tu-95
Взглянте внимательнее на алфавит. Всё проще.
Легче перечислить буквы, которые используются.

Их всего 12 — А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х. Подобное ограничение регулируется венской Конвенцией о дорожном движении 1968 года.
Странная концепция , СССР Ее то же подписал , а буквы использовал почти все .(((
12
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
4423
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
автохлама все больше и больше
4
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Паганини
Это ты ещё в Перми не был))))
Ну про Пермь же не было мема, что из неё уехать нельзя)
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29916
Tu-95
Взглянте внимательнее на алфавит. Всё проще.
Легче перечислить буквы, которые используются.

Их всего 12 — А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х. Подобное ограничение регулируется венской Конвенцией о дорожном движении 1968 года.
ничто не мешает использовать их хаотично и в разном количестве.
сейчас в моем регионе могут быть два номера с разными кодами - А555ВН-42 и А555ВН-42
можно же дохрена раз менять буквы и цифры местами:
- А555ВН-42
- АВ555Н-42
- АВН555-42
- 555АВН-42
- А55ВН5-42
- А5ВН55-42
- .....

Или использовать разное количество букв и цифр от номера к номеру. Одному выдал - А555ВН-42, а следующему - А5555Н-42. И меняй внутри этих номер буквы с цифрами местами да друг на друга

Визуально да, запоминаться будут сложнее, но в остальном те же номера)
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999
9
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
Свердловская область еще ни 166, 796, ни тем более 766 еще до сих пор не то что использовали, они их еще не распечатывали... о перспективе каких 666 публика обсуждает? В Мск раньше комбинации покончаются, чем Свердловская область свои запасы вероятных комбинаций выработает.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Dmitry Pankov
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
Ю412ЫЯ
11
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
kuman82
ничто не мешает использовать их хаотично и в разном количестве. сейчас в моем регионе могут быть два номера с разными кодами - А555ВН-42 и А555ВН-42 можно же дохрена раз менять буквы и цифры местами:...
имеем 12^3=1728 вариантов букв и 999 варианов цифр (комбинация 000 не используется) - всего 1,7 млн вариантов на 1 код региона.
максимальное число выделенных кодов региона в москве - 77, 99, 177, 199, 777, 799, всего 6. по новым правилам в москве будет 20.
имея 20 кодов, в москве будет возможно выдать 34,5 млн комбинаций (сейчас 10,2).
а теперь - если использовать 6 букв и цифр в произвольном порядке, то получим (10+12)^6=113 млн уникальных комбинаций на ОДИН код региона или даже 148 миллионов, если использовать не обязательно 6, а от одного до шести символа.
то есть можно будет вообще отказаться от кодов
3
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 168
666, как раз для "города бесов"
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Паганини
И сейчас можно номер себе оставить, только заяву и денежку в кассу занеси и номер твой (сдача на хранение). А когда на машину будешь его ставить - тоже заяву и денежку туда же (снятие с хранения). Знаешь...
Я понимаю твой сарказм и тоже негодую)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Илья Каплан
А ведь по сути комбинация 666 должна принадлежать Омску...
Почему омску?
Honda Stepwgn RP3
3
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Паганини
И сейчас можно номер себе оставить, только заяву и денежку в кассу занеси и номер твой (сдача на хранение). А когда на машину будешь его ставить - тоже заяву и денежку туда же (снятие с хранения). Знаешь...
Чушь не пишите, с 1 января 2020 г. номера дома храняться 1 год.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Dmitry Pankov
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
Не знаю, как сейчас, а раньше китайцы получали специальные номера, даже что б въехать в Гонконг или Макао, как раз потому, что национальные номера содержали иероглифы.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Андрей Кош
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
С русским языком не знакомы: ЦГШЩЗФПЛДЖЭЯЧИБЮ!!!
2
 
Ответить
михаил
Хабаровск
В888ВВ 888 самый дорогой будет
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ССА
Чушь не пишите, с 1 января 2020 г. номера дома храняться 1 год.
Ссылка будет или сам придумал ?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
Владимир
продать душу за номер 666 с кодом 666, ибо денег нет...
и бувами соотетствующими) б666б666
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Не повезло Свердловской области...
не дойдут они до этой цифры )))))))))))))))))))))))))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Илья Каплан
А ведь по сути комбинация 666 должна принадлежать Омску...
москве)
7
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Не повезло Свердловской области...
сказали не будет тре шестерок , передумали...
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Max_Power
Почему омску?
Ну был же мем про то, что "нельзя уехать из Омска")
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
кузбасс
москве)
Может, Кемерово?
2
2
Ответить
zogar-zag
Dmitry Pankov
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
Потому-что как легли при Борьке-алкаше под американцев так до сих пор из под них выползти не можем, только ножками дрыгаем судорожно.
1
4
Ответить
zogar-zag
Андрей Кош
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
В латинском 26 букв, в русском 33, разницу сможешь сам посчитать или помочь?
 
7
Ответить
zogar-zag
4423
Не знаю, в докарантинные времена такие пробки были, что велосипед явно выигрывает как средство передвижения, а то и сами ноги=) Последний авто покупал год назад для городской эксплуатации, данные компьютера...
У меня на велике средняя скорость 15 км/ч это при том, что я и зимой езжу, а зимой средняя скорость на пару-тройку км ниже :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
СэрВант
Аляску планируют ввести в состав.Все знают.
По хорошему надо начать с Северного Казахстана, Хруща подарки забрать назад :-)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Печатайте уже на госномере ИНН владельца, и проблем не будет.
1
 
Ответить
Androw
Самара
пусть что хотят предлагают,
хоть еще одну букву, хоть иероглиф, хоть треугольник или круг,
главное что бы это не отразилось в повышении цены пошлины при получении ГЗР
1
 
Ответить
dron
Алдан
сухофрукт
Был у соседа номер 666, жена скончалась, смотрю потом и номер сменил че то.
А если бы не было такого номера, кто бы тогда менял?
 
 
Ответить
Low
Пятигорск
решение проблемы очень простое, сделать 4 цифры вместо трех и ненужно выдумывать с регионами....
 
 
Ответить
Александр
Братск
Smart Bastard
полно пустых незанятых цифр, зачем эти трёхзначные вводить? у кого-то там наверху слишком короткая память и любовь к одинаковым цифрам? в России всего 60 000 000 автомобилей(номеров), даже одними цифрами...
Нужно не забывать, что практически каждая из 60 млн авто ставится на учёт по 10 раз
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
4423
Авто с каждым годом все больше и больше, а говорят "денег нет"
убери с дорог кредитные авто и увидишь реальную картину
......................................
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Flanker-F
Хотел свой старый номер вернуть. Написал обращение в ГИБДД. Ответили что процедуры такой нет и утилизированные номера нельзя восстановить. Почему бы просто не закрепить номер за человеком и все. Хочешь...
хочешь лишить гибдд кормушки?)
......................................
2
 
Ответить
Андрей Кош
Странная концепция , СССР Ее то же подписал , а буквы использовал почти все .(((
для внутреннего передвижения - да, насколько я знаю, при выезде за границу выдавался номер, использующий общие с латиницей буквы. Чи не?
3
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Андрей Кош
Ссылка будет или сам придумал ?
Вот тебе ссылка, умник: https://www.drom.ru/info/misc/... Почитай, а если тебе этого мало, позвони в РЭО у себя в Тольятти и спроси, а если и это тебя не удовлетворит обратись в юридическую консультацию, тебе там за символическую плату скажут пункт Административного регламента и номер приказа, которым он утверждён.
5
1
Ответить
Krantas
В России и Украине такие некрасивые и нечитаемые знаки. Дизайн и шрифт как будто на отъявись.
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
pazik124
Плохо живём)))
В кредит ))
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Tu-95
Взглянте внимательнее на алфавит. Всё проще.
Легче перечислить буквы, которые используются.

Их всего 12 — А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х. Подобное ограничение регулируется венской Конвенцией о дорожном движении 1968 года.
НАВЕК РОМ СТУХ :-D
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pazik124
Плохо живём)))
имея машину, это не значит что стал луше ( богаче жить ), иногда она очень необходима, а то и две машины, а две машины в семье это значит опять станешь беднее ( купить машину, оплачивать все страховки, ремонт, заправка ). Сейчас очень многие на работу ездять далеко от дома ( на велике и пешком не дойдёшь ), а общ.транспорт туда не ходит или по времени не совподает. Я допустим езжу за 35 км на работу ( тачка мне нужна ), сын работает не далеко от города ( тачка ему то-же нужна ), жена скорей всего то-же будет работать вне города ( опять надо будет тачку брать ), а 3 тачки в доме, это значит я буду бедней, а не богаче.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ник не нужен
666, как раз для "города бесов"
москва?))
......................................
2
 
Ответить
TNZ0
Омск
Куда деваются прошлые серии номеров? Не ужто все заняты, не верю))
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Dmitry Pankov
почему китайцы , японцы, немцы, и прочие используют в номерах свой алфавит , а наши ********ы только те что , схожи с латиницей использовали бы полностью алфавит проблем бы меньше было с нехваткой номеров
Представьте номер Ы725ЩЬФ77
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13265
По факту кроме столичного региона где 7** используют ? Я видел только Татарстан и Самара
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паганини
Ну как бээ... покупать автобус... это уже слишком. Да и парковать неудобно. Да и дороговато всё-таки. ))))
Ещё и расход большой:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zogar-zag
По хорошему надо начать с Северного Казахстана, Хруща подарки забрать назад :-)
Перспектив еще много!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Arrow Orange
для внутреннего передвижения - да, насколько я знаю, при выезде за границу выдавался номер, использующий общие с латиницей буквы. Чи не?
А сейчас так почему нельзя ? Что мешает ? Хочешь за границу , на авто , в довесок к заграничному ВУ , страховке , приобрети и номера .
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Одним из необычных сочетаний новых кодов регионов может стать серия 666 для Свердловской области"

вопрос аналитикам дрома
чем это сочетание необычное?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
zogar-zag
СэрВант
Перспектив еще много!
Ну да, Калифория по хорошему тоже наша :-)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 21
ПАЛАСИО
Не повезло Свердловской области...
Так давно уже, вот транспорт не для суеверных))
1
 
Ответить
Паганини
Это ты ещё в Перми не был))))
Тоже не был в Перми с начала марта. А что там не так?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Андрей Кош
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
Вы что алфавит родной забыли?
Б, Г, Д, Ж, З, И, Л, П, Ф, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ь, Ю, Я
этого хватало бы на очень много
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 129
zogar-zag
По хорошему надо начать с Северного Казахстана, Хруща подарки забрать назад :-)
Хоть бы историю изучили. Хрущев то тут причем?
Казахстан придумал Ленин, но он был в составе РСФСР.
При Сталине в 1936 году Казахстан вышел из РСФСР и стал союзной республикой.
Я вас удивлю , но Хрущев по факту оказывается больше собиратель земель , чем разбазариватель , по крайней мере по площади; отдал Украине Крым. Вернул ,( упразднил), Карело-Финскую ССР в состав РСФСР. Карелия побольше будет чем Крым.
Разрыв шаблона?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zogar-zag
Ну да, Калифория по хорошему тоже наша :-)
Пора референдум провести,под шумок.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Владимир
продать душу за номер 666 с кодом 666, ибо денег нет...
В Красноярском Крае появится новый сверхблатной номер В888ВВ888
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Андрей Кош
Ссылка будет или сам придумал ?
У меня дома лежит номер "на сохранении", в марте снял с авто. Денег за это не берут, просто делаешь "замену госномера" на машину вешаешь новый номер и за это платишь обычную госпошлину (за номер, за СТС, за внесение изменений в ПТС), а старый оставляешь себе. Когда буду ставить новое авто на учет, оплачу пошлину только за СТС и внесение в ПТС, а за номер платить не буду, его просто указываю в заявлении ("присвоить ранее сохраненный номер"). Это в Тольятти на Заставной, кстати :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Паганини
И сейчас можно номер себе оставить, только заяву и денежку в кассу занеси и номер твой (сдача на хранение). А когда на машину будешь его ставить - тоже заяву и денежку туда же (снятие с хранения). Знаешь...
С 2020 все изменилось.
Денег за это не берут, просто когда хочешь оставить номер с авто "на хранение" делаешь "замену госномера", на машину вешаешь новый номер и за это платишь обычную госпошлину (за номер, за СТС, за внесение изменений в ПТС), а старый оставляешь себе (с 2020 хранится у владельца 1 год).
Когда будешь ставить новое авто на учет, оплатишь пошлину только за СТС и внесение в ПТС, а за номер ("изготовление") платить не будешь, его просто указывают в заявлении ("присвоить ранее сохраненный номер")

Сам в марте делал такую замену, по деньгам вышло в 2000 (с учетом 300 р "комиссии" за оплату прямо в ГИБДД, чтобы в банк не ездить). Через Госуслуги с учетом 30% скидки вышло бы еще дешевле.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
михаил
В888ВВ 888 самый дорогой будет
В комплекте к этому
https://avto-nomer.ru/ru/nomer1530374
 
 
Ответить
Андрей Кош
А сейчас так почему нельзя ? Что мешает ? Хочешь за границу , на авто , в довесок к заграничному ВУ , страховке , приобрети и номера .
Так раньше мало кто выезжал за границу, а сейчас 80% а/м должны будут получить 2 номера. И каков тогда смысл в этом?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Сергей
Мне кажется у тебя проблемы, причем не затягивай с лечением.
лечение необходимо тем, кому что-то / где-то ...и постоянно КАЖЕТСЯ.
удачи, дружок!
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Ptrv
У меня дома лежит номер "на сохранении", в марте снял с авто. Денег за это не берут, просто делаешь "замену госномера" на машину вешаешь новый номер и за это платишь обычную госпошлину...
Спасибо, не знал .
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Arrow Orange
Так раньше мало кто выезжал за границу, а сейчас 80% а/м должны будут получить 2 номера. И каков тогда смысл в этом?
С какого перепуга 80% ? Край 1-2% , остальные самолётами .
 
 
Ответить
Андрей Кош
С какого перепуга 80% ? Край 1-2% , остальные самолётами .
Ну, я действительно преувеличил, но всё же множество фур, жителей Питера ездят. Мне кажется, слишком заморочиться нужно ради такой экономии номеров.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Arrow Orange
Ну, я действительно преувеличил, но всё же множество фур, жителей Питера ездят. Мне кажется, слишком заморочиться нужно ради такой экономии номеров.
Фуры коммерческий транспорт , на них номера получают централизованно на фирму . Проще сказать , сделать можно все , нужно желание . А с желанием у нашего руководства беда , одна болтология .(((
 
 
Ответить
15065568
Андрей Кош
А какие именно буквы из нашего алфавита не используют в номерах ь , ъ, ы , й ?
ровно пол алфавита
 
 
Ответить
15065568
Паганини
И сейчас можно номер себе оставить, только заяву и денежку в кассу занеси и номер твой (сдача на хранение). А когда на машину будешь его ставить - тоже заяву и денежку туда же (снятие с хранения). Знаешь...
ничего не стоит. Номера хранятся дома один год, через год надо опять писпть заявление на продление.
 
 
Ответить