Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России перестали давать взятки на дорогах

В России перестали давать взятки на дорогах

26 Мая 2020 | 5739 просмотров
47% пользователей Дрома ни разу не подкупали автоинспекторов, а 37% делали это очень давно.
47% пользователей Дрома ни разу не подкупали автоинспекторов, а 37% делали это очень давно.

Автомобильный портал «Дром» провел опрос «Когда последний раз вы давали взятку инспектору ГИБДД?». По его результатам 84% россиян не дают взяток или последний раз «очень давно» подкупали сотрудника дорожной полиции.

Ни разу не давали взятку Госавтоинспектору 47% жителей России, 37% — очень давно. Среди тех, кто нарушал закон, вариант «два–три года назад» выбрали 6%, «в прошлом году» — 4%, «в этом году» — 2% и «на днях» — 4%. 

За десять лет водительского стажа ни разу не давала взятку, — поделилась жительница Приморского края. 

Чаще всего водители дают взятки в Республике Саха (Якутия). Здесь 11,3% респондентов — почти в три раза больше, чем в среднем по России — выбрали вариант ответа «на днях». В Камчатском крае и Амурской области, напротив, никогда не давали взятки 72% и 70% соответственно. 

Один из участников опроса считает, что эпоха мелких взяток уходит в прошлое вместе с «засадами в кустах», стационарными постами и «фенами». «Могут работать на трассах, карауля за сплошную отпускников. В городах сейчас в ходу крупная мзда за вождение в пьяном виде», — делится он. 

Напомним, подкуп сотрудника ГИБДД — уголовное преступление. В качестве наказания нарушителю могут назначить принудительные работы, штраф или реальный срок в тюрьме (статья 291 УК РФ).  

Всероссийский опрос проводился с 21 по 28 апреля 2020 года среди пользователей автопортала «Дром». Всего проголосовало 17 829 человек.

Комментарии

Снегов
Владивосток
Взяток не даю. беру.
Отличные буклетики на картинке к новости.
82
9
Ответить
4423
Хабаровск
Взятки слишком мелко, теперь это сборы гос масштаба. Можно ехать сколь угодно км/ч, если есть денюшка за каждую камеру платить.
129
4
Ответить
Роман
Красноярск
Конечно камерами все утыкано, они бы и рады взять и дать
71
3
Ответить
SHEIDAR
А зачем сейчас взятки? Как влупил камер, что водила даже стоя на холостых уже нарушил скоростной режим! Да и париться не надо, передавать деньги в документах. Ибо штраф по любому оплатит.
35
45
Ответить
Юрий
Обнинск
SHEIDAR
А зачем сейчас взятки? Как влупил камер, что водила даже стоя на холостых уже нарушил скоростной режим! Да и париться не надо, передавать деньги в документах. Ибо штраф по любому оплатит.
Так пандемия же, денег нет даже на взятки!)
20
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
SHEIDAR
А зачем сейчас взятки? Как влупил камер, что водила даже стоя на холостых уже нарушил скоростной режим! Да и париться не надо, передавать деньги в документах. Ибо штраф по любому оплатит.
много штрафов стоя на месте получил, или ты так, поныть?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
96
19
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Давно Гаишника-то на дорогах видели? Вот и давать перестали
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
64
28
Ответить
Константин
Новосибирск
Ууу... это в КЗ надо съездить))) Там поголовно)
43
2
Ответить
SHEIDAR
Fakk
много штрафов стоя на месте получил, или ты так, поныть?
А вы видимо один из тех "деятелей", которые ставят камеру на обочине и спят возле нее в машине ведь день )))
47
36
Ответить
B КЗ гаишники озверевшие и оголодавшие. Без видеорегистратора лучше в район Балхаша даже не суваться. В Москве один раз пришлось взятку дать за нарушение которое совершил коренной житель. Но это все тоже было 2 года назад
15
1
Ответить
14423171
Новосибирск
В Краснодарский край съездите.
77
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Да ладно ))) В путинстане победили коррупцию ? Не смешно...
59
30
Ответить
Георгий Радонежский
Лет 10 на руку не давал после того как гаишники стали за это дело привлекать к уголовке. Проще крупный штраф заплатить и даже без прав остаться на пару месяцев.
16
11
Ответить
Георгий Радонежский
Константин
Ууу... это в КЗ надо съездить))) Там поголовно)
Кз это совок в заморозке
25
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В правовом госудаостве живём
12
4
Ответить
14778008
Георгий Радонежский
Лет 10 на руку не давал после того как гаишники стали за это дело привлекать к уголовке. Проще крупный штраф заплатить и даже без прав остаться на пару месяцев.
Давно пора
4
 
Ответить
15482696
Калмыкия, Дагестан, КЧР...
попробуйте проехать на грузовике не заплатив...
52
2
Ответить
Георгий Радонежский
Кз это совок в заморозке
С Беларусью путаете. КЗ это РФ только потеплее
20
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
взятки в основном алкашня сует...но уже брать жмуццо...
SUV Japan
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Fakk
Давно Гаишника-то на дорогах видели? Вот и давать перестали
В Новосибе их почти нет уже, только на левом берегу на Станционной раза два за год видел, на Немировича раз и все, потому машин с глухим тонером и на кривом китай-хеноне и даже без номеров ездит пруд пруди..
На кер только полис ОСАГО купил, червонец выкинул, всем и на все тут нас рать..
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
15482696
Калмыкия, Дагестан, КЧР...
попробуйте проехать на грузовике не заплатив...
Самые криминальные регионы были, есть и будут..
12
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Октябрь 2019, Академгородок, ДТП с пьяным, 15 000 и он трезвый.

Так что не надо гнать!!!
10
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Что то дром считать не умеет)) не так давно давали взятки 10%. То есть каждый десятый водитель раз в год как минимум давал взятку, если взять общее число водителей (30млн допустим) в стране и минимальный размер взятки пусть даже 500 рублей, то за год это полтора млрд
11
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Чей-то я буду этих мышиных тузов кормить? Я беднее-они строят дома,покупают машины. Да ну*****
8
 
Ответить
TNZ0
Омск
Из-за 17 829 проголосовавших, решили что зяток нет... Как брали, так и берут, просто тяжесть правонарушения и ценник повысился.
19
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Ваще за 15 лет стажа ни разу не давал на лапу. Штраф платил
8
8
Ответить
Иван
Новосибирск
В России перестали давать взятки на дорогах.

"47% пользователей Дрома ни разу не подкупали автоинспекторов, а 37% делали это очень давно." - даже если учесть, что все голосующие дрома были из России, то это ещё не значит, что голосовали все автомобилисты России .

Всего проголосовало 17 829 человек. - к числу автомобилистов России это в районе погрешности.

Но основной посыл такой: дром сила, взяток на дорогах не берут. (но берут на обочине)
10
9
Ответить
Георгий Радонежский
User Name
С Беларусью путаете. КЗ это РФ только потеплее
Я имел ввиду поздний совок в период распада
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
На дорогах инспекторов мало сейчас, камерам же взятку не дашь, в итоге сейчас под взятку идут всего 3 нарушения, сплошная на трассах, скорость 60+ на редких засадах на трассах в деревнях которых у дороги и нет, но табличка населённый пункт стоит зачем-то ну и конечно основные взятки это откуп тех кто нарвался пьяным на рейд. Поэтому и падение числа взяток, в силу уменьшения числа нарушений регистрируемых инспекторами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
Георгий Радонежский
Я имел ввиду поздний совок в период распада
Я проездил всю Россию и Казахстан вдоль и поперек. Разницы никакой нет, кроме той что в Казахстане бензин вдвое дешевле.
15
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По своему опыту заметил, что все меньше людей ходит в интернет, что бы просто поболтать. Только лай среди политически обостренных. И вот эти самые политически обостренные, они же вечно обиженные, они вообще не показатель жизни общества.
Реальное российское общество в эти ваши интернеты ходит тока еды заказать, да на голые сиси и попы посмотреть. Мироустройство в их головах.....зашатаешся. Ничего там не меняется. Взятки рекой, езда по синьке.....все так же ломают несущие стены в панельках и насмерть бьются за парковку на газонах. Тока машины меняются, а люди не меняются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
когда стоит выбор между лишением ,и взяткой 2 т.р 90 % дадут взятку,остальные 10 % тупо без денег...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
как давали так и дают, как брали так и берут,
только уже на более крутые нарушения перешли - мелочь их уже не интересует,
и по кустам щерятся как мыши.
You'll never walk alone!
8
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
14423171
В Краснодарский край съездите.
регулярно катаю туда.получил за 3 года один штраф с камеры в городе.Сам виноват,торопился и ехал 82км/ч.
гайцы,на удивление,всего раз тормозили.и то наверное потому,что номера крымские.проверили документы,пожелали счастливой дороги и отпустили.
5
5
Ответить
Результаты опроса отправьте в УСБ МВД, пускай отрабатывают проблемные регионы
6
 
Ответить
афдот
Иркутск
Смешно))) Постоянно вожу с собой 35 наличными на случай если вдруг остановят под шафе. В прошлом году 3 раза просили, в этом только один раз в новогодние праздники пришлось проездной покупать. Причем они сами просят, я даже не предлагаю)
4
19
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
да у нас в области и гаишников увидишь по большим праздникам, их сокращали дважды за последние годы. Давать-то некому. А где стоят традиционно в паре мест, так они грузовики тормозят, легковые очень редко.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14423171
В Краснодарский край съездите.
Ты когда в Краснодарский край последний раз ездил, или так сиранул просто?
3
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
15482696
Калмыкия, Дагестан, КЧР...
попробуйте проехать на грузовике не заплатив...
Спокойно проедешь если с доками все в порядке.
1
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
гыыыы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
Я давал взятку в июле 2019 года Кубанским упырям в погонах, возле станицы Голубицкая.
Пытались нахлобучить за встречку, просили 5000 руб взноса в фонд помощи доблестным сотрудникам ГАИ, сошлись на 2000 руб.
Замечу, что они сами просили, а не я пытался их подкупить.
Они, конечно были не правы, но в экипаже были аж целый капитан с лейтенантом, из чего я сделал вывод, что с деньгами у людей совсем туго. К тому же, прикинув судебные перспективы (я два раза за встречку судился, один раз успешно, второй нет), я решил, что лучше помочь материально.

Если вдруг кому интересно, это был классический развод, на который они ловят только "бздыхов" приезжающих летом погреть кости у моря.
Я ехал с полуострова, который "наш" и эти товарищи ехали за мной довольно долго, километров 40-50 наверное. Раз я оторвался от них на обгоне, затем они меня снова догнали, потом я их потерял из виду, т.к. спрятались за фурой. Видимо в этот день вообще не клевало, раз они пасли меня так долго.
Стандартное засадное место, коих много не только в Краснодарском крае.
Дорога с одной полосой в каждую сторону, посередине пунктирная разметка.
Куча выездов с полей и виноградников. Напротив многих из них сплошная, метров 10-15 длиной, видимо для того, чтобы колхозники на тракторах не поворачивали налево.
Вот так вот просто, короткий пунктир, а потом вдруг раз, неожиданно и сплошная, а потом также неожиданно снова короткий пунктир.
Специально уточняю, что начало сплошной не предваряется длинным пунктиром, как того требует ГОСТ на дорожную разметку.
Я долго тащился за фурой, дождался долгожданного знака "конец знака обгон запрещён", узрел окно и пунктирную разметку и нажал на гашетку.
Причём обгон закончил почти хорошо, сплошную зацепил буквально 2-3 метра.
У гайцов на регистраторе даже не видно, что я пересекаю сплошную, видно только, что заканчиваю обгон практически напротив выезда с поля. И они просто знают, что там сплошная. Как в анекдоте: -Ты видишь суслика? А он там есть.
Можете не сомневаться, я бы в протоколе написал всё, что полагается, начиная с жалобы на то, что права не разъяснили и заканчивая несогласием с ситуацией и требованием передать рассмотрение АПН по месту регистрации автомобиля.
Но у жены началась истерика, её давай трясти прямо как на вибростенде, она давай умолять меня дать гайцам денег, дети перепугались до усрачки и давай реветь, к тому же мы слегка торопились, да и я на расслабоне, не испытывал никакого желания впрягаться в административные тяжбы.
И именно на этих фактах весь их расчёт и строился.
Так, что будьте бдительны.
21
4
Ответить
14423171
Новосибирск
pivot
Ты когда в Краснодарский край последний раз ездил, или так сиранул просто?
Ты уже из бывших наверное?
8
 
Ответить
7530924
SHEIDAR
А вы видимо один из тех "деятелей", которые ставят камеру на обочине и спят возле нее в машине ведь день )))
Отсюда вопрос: какое твоё дело, кто и как зарабатывает? И второй: с какого болта ты решил, что можешь превышать установленное ограничение?
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
У нас всё спокойно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
3
Ответить
10579322
Казань
Motto777
Я давал взятку в июле 2019 года Кубанским упырям в погонах, возле станицы Голубицкая. Пытались нахлобучить за встречку, просили 5000 руб взноса в фонд помощи доблестным сотрудникам ГАИ, сошлись на 2000...
Заканчивать обгон на сплошной линии можно, надо было судиться.
3
2
Ответить
4423
Взятки слишком мелко, теперь это сборы гос масштаба. Можно ехать сколь угодно км/ч, если есть денюшка за каждую камеру платить.
Да что же за бред-то такой? Как же я езжу без единого штрафа? Наверное, смотрю на знаки и не гоняю - вот ответ! Собственно, в этом главная цель камер - чтобы люди не гоняли, а значит, меньше гибли в дтп. Сейчас, напомню, около 20 тысяч в год погибает, сотни тысяч травмируются. До появления камер было и 30 и 35 и даже 50 тысяч погибших в год! Оно того стоит.
5
6
Ответить
Москва
да, в детстве фильм смотрел, конфликт в ссср блатного мажора с единственным в стране принципиальным инспектором ГАИ
4
 
Ответить
Роман
Конечно камерами все утыкано, они бы и рады взять и дать
Собственно, главная цель камер - чтобы люди не гоняли, а значит, меньше гибли в дтп. Сейчас, напомню, около 20 тысяч в год погибает, сотни тысяч травмируются. До появления камер было и 30 и 35 и даже 50 тысяч погибших в год! Оно того стоит.
4
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Верю....но свои бабки они по-любому имеют.
Примеры: притёрлись на парковке- что бы быстро приехали и оформили- 3 тыр.
Быстрое оформление бумаг для страховой... ещё получение прав, оформление изменений...
Вообщем, глупо на трассе время тратить и ещё рисковать, когда можно сидя в кабинете за чашкой кофе ждать когда тебе деньги принесут
5
1
Ответить
SHEIDAR
7530924
Отсюда вопрос: какое твоё дело, кто и как зарабатывает? И второй: с какого болта ты решил, что можешь превышать установленное ограничение?
Во первых, здоровый человек у которого есть руки и ноги должен ходить на нормальную работу, а не этим заниматься. Или по вашему попрошайничество к примеру тоже нормальный заработок? Так считаете?
Во вторых, установленные ограничения превышает каждый водитель в той или иной мере. Если вы считаете по другому, то видимо вы слишком долго были на самоизоляции и позабыли реали нашей страны :)
5
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Гаишников мало на дорогах, факт. Но пьяные ездят, соответственно, всегда есть соблазн "решить вопрос", и соответственно есть сотрудники, кто это решает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Yes
Верю....но свои бабки они по-любому имеют. Примеры: притёрлись на парковке- что бы быстро приехали и оформили- 3 тыр. Быстрое оформление бумаг для страховой... ещё получение прав, оформление изменений......
Похоже тебя разводят везде, куда сунешься. За это давно деньги никто на платит.
2
4
Ответить
7530924
SHEIDAR
Во первых, здоровый человек у которого есть руки и ноги должен ходить на нормальную работу, а не этим заниматься. Или по вашему попрошайничество к примеру тоже нормальный заработок? Так считаете? Во вторых,...
Верно, ограничения превышает каждый. Но не каждый ноет об этом в интернете. Нарушил-попался-ответил, не вижу проблемы.
Насчёт "должен ходить" поржал, спасибо. Извините, беседа с примитивномыслящими мне неинтересна, чао.
5
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14423171
Ты уже из бывших наверное?
А ты из нынешних?
1
4
Ответить
   
Сообщений: 20379
а еще в РФ никто не ворует и не мусорит
4
 
Ответить
Калмыки, буряты, якуты... как казахи
(т.е. монголоиды, азиаты...)
почему все эти национальности РАСПОЛАГАЮТ к поборам в гаишных кругах?
Что по Калмыкии ездил, что по Бурятии - хуже нет, ничего не нарушил, а тебе втирают "вон там была сплошная, ты ее пересек".
"у меня регистрато есть, ничего не пересекал".... мнутся... вопросы о жизни... через 7-10 минут отпускают, перед этим попытавшись выманить хот какой то подарок ("где работаешь? На часовом заводе? А с собой часов в подарок нет?")

Я реально шокирован, первобытные люди какие то...
14
2
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
14423171
В Краснодарский край съездите.
а что там? 7 лет езжу, ни разу не давал взяток. да и не вымогали особо
1
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
10579322
Заканчивать обгон на сплошной линии можно, надо было судиться.
Неа, ща в пдд однозначно написано, ехать слева от 1.1 запрещено, без исключений
4
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Motto777
Я давал взятку в июле 2019 года Кубанским упырям в погонах, возле станицы Голубицкая. Пытались нахлобучить за встречку, просили 5000 руб взноса в фонд помощи доблестным сотрудникам ГАИ, сошлись на 2000...
а смысл? меня тоже так подлавливали, заплатил в бюджет 2500
зато теперь внимательнее смотрю на разметку
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
bumblebee_09
Похоже тебя разводят везде, куда сунешься. За это давно деньги никто на платит.
Да так то редко суюсь...но жутко не люблю ждать и тем более в очереди стоять, как баран...но, тебя понимаю- деньги честно заработанные нелегко даются- можно и в очереди попотеть
1
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Неудивительно. Когда из цепочки "нарушитель - инспектор - казна" удалили центральное звено - взятку давать стало просто некому. И не нужны никакие буклетики НЕ БЕРУ НЕ ДАЮ. При всем желании, камера взятку не возьмёт.
1
2
Ответить
18892420
Брали и берут! Проехал дважды Сибирь-Сочи в 2014 и 2016 г. Берут не смущаясь, с улыбкой! Практически по всей трассе! Татарстан, Волгоград, Кубань сплошная коррупция-одни подставы!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 911
Motto777
Я давал взятку в июле 2019 года Кубанским упырям в погонах, возле станицы Голубицкая. Пытались нахлобучить за встречку, просили 5000 руб взноса в фонд помощи доблестным сотрудникам ГАИ, сошлись на 2000...
Вот чо то я с трудом представляю себе картину, когда экипаж гайцов стиснув зубы едет за вами на протяжении 40-50 километров! В напряжённом ожидании когда же вы наедете на сплошную...
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
2
3
Ответить
zogar-zag
В прошлом году знакомого гаишник остановил за реальное мелкое нарушение, взяток наликом вымогать не стал, попросил об услуге, перевезти барахло (у знакомого грузовичок Тойота)
1
 
Ответить
SHEIDAR
7530924
Верно, ограничения превышает каждый. Но не каждый ноет об этом в интернете. Нарушил-попался-ответил, не вижу проблемы.
Насчёт "должен ходить" поржал, спасибо. Извините, беседа с примитивномыслящими мне неинтересна, чао.
А вы где то увидели мое нытье?))) Я сказал так, как оно есть на самом деле.
И т.к. мое мнение отличается от вашего, то вы называете меня примитивномыслящим? Либо у вас комплексы, либо вы давно не развиваетесь. Если второе, то начните с саморазвития, почитайте правильные книги к примеру :)) А если первое, ну тогда мне вас очень жаль :)
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Андрей Литневский
Калмыки, буряты, якуты... как казахи (т.е. монголоиды, азиаты...) почему все эти национальности РАСПОЛАГАЮТ к поборам в гаишных кругах? Что по Калмыкии ездил, что по Бурятии - хуже нет, ничего не нарушил,...
Они 4ак дети малые
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Георгий Радонежский
Кз это совок в заморозке
Термин "совок", в отношении СССР, употребляют обычно малолетние долб@бы, либероидная слизь и небраться с одной соседской страны.
Ты кто из?
1
8
Ответить
Винтажный Газогенератор
> Чаще всего водители дают взятки в Республике Саха (Якутия). Здесь 11,3% респондентов — почти в три раза больше, чем в среднем по России — выбрали вариант ответа «на днях».

Что-то мне подсказывает, что это звиздёжь. С начала двухтысячных такого тут не встречал.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
sergey-54
Самые криминальные регионы были, есть и будут..
Краснодарский край забыл.
Zodiac
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
karakuryk
Вот чо то я с трудом представляю себе картину, когда экипаж гайцов стиснув зубы едет за вами на протяжении 40-50 километров! В напряжённом ожидании когда же вы наедете на сплошную...
А придётся поверить...
Zodiac
2
 
Ответить
2217678
Волжский
14423171
В Краснодарский край съездите.
Так в Москве и мос. обл. они тоже не за идею стоят.
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Marat Lazarev
Термин "совок", в отношении СССР, употребляют обычно малолетние долб@бы, либероидная слизь и небраться с одной соседской страны.
Ты кто из?
Совок это нормальное слово означающее советский союз. А если вы воспринимаете это сло во в негативном свете значит именно вам промыли мозги.
3
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149453
Взяток никто не даёт, но...взятки все берут)
2
 
Ответить
2217678
Волжский
Основная причина гибели людей на трассе -- это выезд на полосу встречного движения. Даже , если вы выедете под фуру, автобус или большой джип без нарушения скорости (допустим 90 км/ч)-- то последствия будут очень печальными, основная цель камер -- это заработать бабла. О чем говорят места их расстановки. А чтобы люди не гоняли-- это уже вторично. Те, кто любит погонять покупают себе хороший радар- детектор с GPS и спокойно гоняют вне зоны наблюдения камер. Посмотрите как ездят от Москвы до Белоруссии по трассе М1.
4
 
Ответить
2217678
Волжский
karakuryk
Вот чо то я с трудом представляю себе картину, когда экипаж гайцов стиснув зубы едет за вами на протяжении 40-50 километров! В напряжённом ожидании когда же вы наедете на сплошную...
Скорее всего гайцы ехали не конкретно за этим товарищем, а просто патрулировали в потоке, в надежде что кто-то нарушит. Вполне распространенное явление.
1
 
Ответить
2217678
Волжский
Андрей Литневский
Калмыки, буряты, якуты... как казахи (т.е. монголоиды, азиаты...) почему все эти национальности РАСПОЛАГАЮТ к поборам в гаишных кругах? Что по Калмыкии ездил, что по Бурятии - хуже нет, ничего не нарушил,...
Ну не надо людей так то уж пугать. Я проезжал по Калмыкии раз двадцать -- так ни разу там взятки не платил и останавливали всего пару раз хотя регион 34. Хотя первый раз Калмыкия запомнилась обилием камер и их размещением. Были даже примотанные скотчем к знаку с обратной стороны , году где то в 2015. Последующие поездки такого количества камер не выявили. Правда в 2019 году, летом там не по деттски щемили со сплошной при ремонте дороги(более сотни км.) но надо понимать ,что соблазн вас поймать на крупном правонарушении велик, и уж лучше потерпеть за грузовиком 20--30--50 км. чем остаться без прав или энной суммы в кармане.
1
1
Ответить
16314602
знак обгон запрещен был
1
 
Ответить
6234614
"хорошо" звучит: "...перестали подкупать автоинспекторов". Можно подумать, что водители их уговаривают взять деньги, а не гаишники вымогают мзду в "хлебных" местах
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
14423171
В Краснодарский край съездите.
Краснодарский край в основном по бухлу....
ну и нетерпеливым отпускникам про мифические нарушения, а они и рады денег дать,,
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
karakuryk
Вот чо то я с трудом представляю себе картину, когда экипаж гайцов стиснув зубы едет за вами на протяжении 40-50 километров! В напряжённом ожидании когда же вы наедете на сплошную...
40 не 40, но то что ездят с регистратором,причем по накатанным местам, где последняя машина на обгоне все равно зацепит сплошную, это факт
1
 
Ответить
4423
Хабаровск
Евгений Иванов
Да что же за бред-то такой? Как же я езжу без единого штрафа? Наверное, смотрю на знаки и не гоняю - вот ответ! Собственно, в этом главная цель камер - чтобы люди не гоняли, а значит, меньше гибли в дтп....
Дорогой Евгений, штрафы настолько смешные, что люди с доходами не смотрят на эти камеры СОВСЕМ, это как доп плата за проезд. Нищие да, меньше нарушают
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну так вирус, опасно с рук на руки. По безналу переводят...
 
 
Ответить
Артём
Кто то Задорнова пересмотрел, новость настроение подняла.... В стране которая по коррупции на 2-ом месте в мире после какой нибудь Зимбабвы.......
 
1
Ответить
Иван Озернов
14423171
В Краснодарский край съездите.
А что там в Краснодарском крае, кажлый год езжу. Вот не разу не остановили. Может вы как то не так ездите, что они к вам пристают. Или вообще не ездите, а так "одна бабка сказала".
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
афдот
Смешно))) Постоянно вожу с собой 35 наличными на случай если вдруг остановят под шафе. В прошлом году 3 раза просили, в этом только один раз в новогодние праздники пришлось проездной покупать. Причем они сами просят, я даже не предлагаю)
А трезвым пробовал ездить?
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
alekseidoss
А трезвым пробовал ездить?
иногда.
 
 
Ответить
7530924
SHEIDAR
А вы где то увидели мое нытье?))) Я сказал так, как оно есть на самом деле. И т.к. мое мнение отличается от вашего, то вы называете меня примитивномыслящим? Либо у вас комплексы, либо вы давно не развиваетесь....
Любезный, подсказать вам место для хранения ваших советов или сами догадаетесь?
Примитивное мышление у вас не оттого, что точка зрения иная, а оттого, что вы пытаетесь решать за других людей, каким способом им зарабатывать свой кусок хлеба. Я внятно излагаю?
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Или просто кто дает взятки не сидит на дроме?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить