Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оставление автомобиля на солнце поможет убить коронавирус

Оставление автомобиля на солнце поможет убить коронавирус

20 Мая 2020 | 4161 просмотр

Каждый автомобилист знает, как быстро нагревается машина под солнцем. Причем необязательно, чтобы на улице была жара. Даже в обычный теплый день, при 21 градусе по Цельсию, температура внутри автомобиля может подскочить до 45 градусов в течение часа, а если на улице 27 — в салоне будут все 50. И это хорошо с точки зрения борьбы с коронавирусом.

В целом ученые уже давно говорят, что вирус не способен долго прожить на поверхности с высокой температурой. Однако Университет Джорджии по результатам своего исследования указал более точные данные. При температуре 22 градуса Цельсия вирус может прожить на поверхности пластика или нержавеющей стали около суток. В то же время повышение температуры до 55 градусов убивает 99,99% вируса примерно за 20 минут. При 65 градусах тот же эффект достигается всего за 5 минут.

Из этих данных получается, что даже непродолжительное нахождение под солнцем фактически дезинфицирует автомобиль. Тот же эффект можно применить и для масок: если оставить их на сиденье в раскочегаренном салоне, то все следы COVID-19 будут уничтожены за относительно небольшое время.

Но не стоит забывать, что высокая температура губительна не только для вируса, но также для детей и домашних животных: не следует оставлять их в салоне автомобиля, припаркованного под палящим солнцем.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
Продам уши от мертвого осла.
30
77
Ответить
    
Сообщений: 1253
ПАЛАСИО
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
У нас в Сибири жара. Уже четвёртый день под 30 жарит. Погода, как в июле.
Тополиный пух 9 мая полетел. Отродясь такого не было :0
136
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
ПАЛАСИО
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
Примерно в 149,6 млн км от земли. не благодари!
Будьте людьми и совесть проснется!
206
1
Ответить
16967640
Волгоград
автомобили и ОТ без кондера и с закупоренными окнами последние островки противовирусной безопасности в этом мире... )))
55
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ПАЛАСИО
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
Это у вас в Ерсубайкино. У нас в Сибири (на Алтае точно) шикарная весна, гораздо жарче, чем иное лето.
72
1
Ответить
13590363
Иркутск
А также поможет выжечь торпеду, мух, жуков и запах пердежа в салоне)
42
4
Ответить
     
Сообщений: 3872
Дром, идёте стопами Трампа - он давеча предлагал учёным найти способ доставить солнечный свет под кожу для лечения коронавируса:))
17
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Надо на кабриолеты пересаживаться. Солнца в салоне будет больше
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
8
Ответить
Zhanat Mustafin
Оставил авто под жарким солнцем,чтобы убить вирус короны,а получил вспучившуюся переднюю панель,и выгоревший лак кузова))
8
33
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Никто и ничего не убьет коронку в жизни, это все теория никак на практике не подверждена..
1
33
Ответить
16967640
Волгоград
Prodavec1
Надо на кабриолеты пересаживаться. Солнца в салоне будет больше
но без крыши, еще и в движении не достигается нужная температура
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
16967640
но без крыши, еще и в движении не достигается нужная температура
Ок, аргументировал. Откажусь от этой идеи.
Место в очереди за кабриолетом могу уступить за символическую плату.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ара Чегев
Примерно в 149,6 млн км от земли. не благодари!
не правда ,плоскоземельщики утвержадают что солнце на высоте 100 км от земли,какие еще миллионы и миллирады...у нас тоже жара
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
20
1
Ответить
Денис
Белоярский
На счёт короновирус хрен знает, но вот панель поплавит
5
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Kavar
У нас в Сибири жара. Уже четвёртый день под 30 жарит. Погода, как в июле.
Тополиный пух 9 мая полетел. Отродясь такого не было :0
это был не тополиный пух. Мать-и-мачеха вызрела. Но тоже рано, да.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
Есть же видео германских ученых, где говорится что короновирус, как грипп не заразный... и искали живой вирус в квартирах, где жили так называемые зараженные и ничего не нашли....
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ладно, хоть последний абзац догадались написать.))
8
 
Ответить
5327700
Кемерово
ПАЛАСИО
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
у нас Ж А Р А ...
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
А если внутрь сесть и сидеть час то и другие вирусы убьёт.
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
Включай печку))
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А мороз интересно,убивает эту заразу?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
А солнце где? Где солнце?? Неделю дожди идут и еще неделю будут!!
Едь в сибирь жить, у нас лето давно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Редьку с квасом не пробовали? ) От вируса
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Питаются не пойми чем,потом на вирус пеняют.Тысячами копыта откидывают
3
2
Ответить
Иван
Новосибирск
"Оставление автомобиля на солнце поможет убить коронавирус" - переносчиком которого является человек, а не автомобиль
10
4
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
Kavar
У нас в Сибири жара. Уже четвёртый день под 30 жарит. Погода, как в июле.
Тополиный пух 9 мая полетел. Отродясь такого не было :0
лишь бы в июле +50 небыло
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Сергей Петрович
лишь бы в июле +50 небыло
Это врятли, а вот сентябрь в июле вполне может наступить....
2
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Главное лекарство противь всех вирусов-ЭТО СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ, кто этого не придерживается-убивает себя.
7
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Кто ещё верит в этот фэйквирус? В Германии люди раскусили уже и в масках только в магазинах людей вижу.
Hitler kaputt.
7
 
Ответить
Имя для комментов
Кызыл
На что они намекают-то, чтоб взрослые в течении 5 минут продезинфицировались в салоне авто?)))
3
 
Ответить
Москва
"В то же время повышение температуры до 55 градусов убивает 99,99% вируса примерно за 20 минут. При 65 градусах тот же эффект достигается всего за 5 минут."
-----------------
в то же время (неделю назад) учёные писали, что короновирус от кипячения погибает не сразу (что меня сильно удивило) ,а как минимум 15 минут кипятить надо. Путаются в показаниях
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
совет от капитана Очевидность.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Kavar
У нас в Сибири жара. Уже четвёртый день под 30 жарит. Погода, как в июле.
Тополиный пух 9 мая полетел. Отродясь такого не было :0
Вот и я про то.))) Катер спустил ещё 30.03, но что апрель, что май просто не похожи на обычные. Никогда такого не было, +36 на 9 мая помню, а вот дождь-ветер теперь меняются, словно посменно работают. 20 мая +12, дождь. Мир сошёл с ума.((((
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
Еще было исследование, что нужна не только высокая температура, но и влажность.
Чем выше влажность воздуха - тем быстрее он умирает (да-да, именно чем выше).
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
То есть, сауна, русская парная коронавирус убивает наповал.....а потом, ещё спиртяжки и как огурчик))
Блин, маразм крепчал.... причем по всему миру
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Kavar
У нас в Сибири жара. Уже четвёртый день под 30 жарит. Погода, как в июле.
Тополиный пух 9 мая полетел. Отродясь такого не было :0
Это был не тополиный пух
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Roud Nick
Оставил авто под жарким солнцем,чтобы убить вирус короны,а получил вспучившуюся переднюю панель,и выгоревший лак кузова))
****** пласмасска и лак важнее здоровья?)))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Это всё Маска проделки! Сам ещё до Марса не доехал, а нам предлагает на Солнце парковаться.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Машина на солнце ваще все живое убьет. Я не навижу садиться в пропаренную машину на солнце. Всегда стараюсь прокондерить минут 5.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
"В то же время повышение температуры до 55 градусов убивает 99,99% вируса примерно за 20 минут. При 65 градусах тот же эффект достигается всего за 5 минут." ----------------- в то же время...
Точно 👍
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
И коронасифилис тоже,весь мир жжёт
Каждому своё
1
 
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Прощай панель и короновирус вместе с ней 😂
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
"В то же время повышение температуры до 55 градусов убивает 99,99% вируса примерно за 20 минут. При 65 градусах тот же эффект достигается всего за 5 минут." ----------------- в то же время...
То были британские учёные, а те - чукотские.
1
 
Ответить