Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дума разрешила оформлять ОСАГО без техосмотра, но пока не окончательно

Дума разрешила оформлять ОСАГО без техосмотра, но пока не окончательно

13 Мая 2020 | 8458 просмотров
Считаете ли вы идею привязать стоимость ОСАГО к наличию грубых нарушений ПДД верной?
837 (62%)
369 (27%)
132 (9%)

12 мая Госдума приняла во втором чтении законопроект об индивидуализации тарифов ОСАГО. Одним из главных дополнений, внесенных во время основного чтения, стала возможность до 30 сентября оформлять полис без техосмотра.

Согласно нововведениям, в период с 1 марта по 30 сентября текущего года договор ОСАГО может быть заключен без предоставления диагностической карты техосмотра. При этом страхователь должен максимум через месяц со дня отмены ограничительных мер в связи с коронавирусом, но не позднее 31 октября 2020 года представить страховщику эти документы. В противном случае к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере соответствующей суммы.

Основная суть реформы не изменилась. Страховщикам позволят устанавливать индивидуальную стоимость ОСАГО для каждого водителя. В частности, лихачам можно будет повышать тариф. К грубым нарушениям относятся проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на встречную полосу или управление автомобилем в состоянии опьянения.

Примечательно, что все эти факторы будут учитываться лишь в случае фиксации нарушения сотрудником ДПС. Соответственно, штрафы с камер не повлияют на стоимость страховки.

Напомним, первый этап реформы ОСАГО был проведен в 2019 году: тогда расширили базовый коридор тарифов, увеличили возрастные градации водителей, внесли изменения в систему расчета скидок бонус-малус. Индивидуализация тарифов — это следующий шаг реформирования обязательного автострахования.

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
 

Комментарии

В любом случае,СОСАГО подорожает для всех.
247
5
Ответить
Рома 38
Братск
--стала возможность до 30 сентября оформлять полис без техосмотра.-- так вроде когда страховку делаешь так сразу и техосмотр дают бумажку?? Последний раз сам проходил техосмотр когда талон нужно было клеить на стекло, хз когда это было,но точно больше 10 лет назад.
24
59
Ответить
RulonAboev
Ейск
Остановите, этот бешеный принтер!!!!.
109
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Расширение коридора тарифов.
Как объяснили - компании будут бороться за безаварийных водителей и брать основной тариф по нижней границе. Для аварийных и нарушителей тариф будет по верхней границе.
Как по факту - все страховые берут по максимальному тарифу для всех, по средней или нижней границе диапазона полис осаго не купить.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
149
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 55
"Значит, будут грабить.."©(к/ф"Свадьба в Малиновке)
94
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
До ОСАГО сами договаривались, это был тихий ужас, подставы, бандиты...
35
27
Ответить
11189812
ну что же)) вот и вся суть!! как и предполагалось))теперь осаго будит дорожать для всех!) я не думаю что кто будит смотреть лихач или нет. и т д..... так как у любого человека в жизне будут штрафы за привешенные и т д.. это неизбежно ,даже ели ты супер пупер водитель .. ну и для страховшиков это будет хороший довод)) что бы осаго была дороже .. спасибо наше государству) они всегда делают все! что бы нам легче жилось) все для нас молодцы!!!
29
18
Ответить
  
Сообщений: 13283
Денег чуть раздали, сейчас надо в 2 раза больше собрать
Продам уши от мертвого осла.
62
6
Ответить
pit34region
Волгоград
Это точно, на жену делал ОСАГО в 2018-6400, в 2019-6800, вчера сделал новую 7100😂😂а КБМ каждый год уменьшается на 0,05, зато растет базовая ставка, а то им, бедным, скоро квартиры свои закладывать надо, чтоб выплаты делать, бизнес же убыточный
117
6
Ответить
State Department
Благовещенск
Как поправки в КоАП вводить о штрафах так это махом приняли, а как фигню какую-то в виде отсрочки техосмотра до октября-так в стодесятом чтении=)
46
3
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
ПАЛАСИО
Денег чуть раздали, сейчас надо в 2 раза больше собрать
Дело не в этом вообще, просто владельцы страховых -это друзья кое кого! соответственно законы лоббируют!
48
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Дума думает, но это не точно
39
 
Ответить
SHEIDAR
Школьник - депутат разрешил?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Есть такие, кто надеется, что у него Осато подешевеет, потому что он не нарушает?
А ещё потом решат, что с камер тоже нарушения надо учитывать и вуаля. Все злостные нарушители
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
23
4
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
11189812
ну что же)) вот и вся суть!! как и предполагалось))теперь осаго будит дорожать для всех!) я не думаю что кто будит смотреть лихач или нет. и т д..... так как у любого человека в жизне будут штрафы...
текст прочитайте внимательно, штрафы с камер не учитываются, только протокол гибдд и превышение на 60 км/ч, часто Вы так превышаете?
24
7
Ответить
pesado
Новосибирск
"страхователь должен максимум через месяц со дня отмены ограничительных мер в связи с коронавирусом"
В чем смысл? СТО разрешены уже давно. Ограничений на тех. обслуживание и прохождение ТО нет. Отмены чего ждет drom?
14
2
Ответить
Snork
Новороссийск
pit34region
Это точно, на жену делал ОСАГО в 2018-6400, в 2019-6800, вчера сделал новую 7100😂😂а КБМ каждый год уменьшается на 0,05, зато растет базовая ставка, а то им, бедным, скоро квартиры свои закладывать надо, чтоб выплаты делать, бизнес же убыточный
т.е. подорожало на 4%, меньше уровня инфляции. И чего стонем?
9
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Денег чуть раздали, сейчас надо в 2 раза больше собрать
Дно оно такое..
9
8
Ответить
16967640
Волгоград
с камер тоже нужно учитывать, а то сотрудников на дорогах мало
14
11
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
11189812
ну что же)) вот и вся суть!! как и предполагалось))теперь осаго будит дорожать для всех!) я не думаю что кто будит смотреть лихач или нет. и т д..... так как у любого человека в жизне будут штрафы...
глаз задергался от Вашей писанины.
20
 
Ответить
16967640
Волгоград
11189812
ну что же)) вот и вся суть!! как и предполагалось))теперь осаго будит дорожать для всех!) я не думаю что кто будит смотреть лихач или нет. и т д..... так как у любого человека в жизне будут штрафы...
штрафы могут быть у всех, НО у кого то один два в год за превышение на 20 кмч, а у кого то 10+ за 60 кмч или красный свет... разница думаю очевидна
12
6
Ответить
16967640
Волгоград
pit34region
Это точно, на жену делал ОСАГО в 2018-6400, в 2019-6800, вчера сделал новую 7100😂😂а КБМ каждый год уменьшается на 0,05, зато растет базовая ставка, а то им, бедным, скоро квартиры свои закладывать надо, чтоб выплаты делать, бизнес же убыточный
а где делал? у меня
2017 - 5780
2018 - 5460
2019 - 5450
2020 - 4620

в 2019 за счет новых коэффициентов у меня осталась на уровне прошлого года, а у отца подешевела рублей на 300, хоты до этого ежегодно снижалась по 200
16
12
Ответить
Вася
Кемерово
16967640
а где делал? у меня
2017 - 5780
2018 - 5460
2019 - 5450
2020 - 4620

в 2019 за счет новых коэффициентов у меня осталась на уровне прошлого года, а у отца подешевела рублей на 300, хоты до этого ежегодно снижалась по 200
Так же и у меня дешевле каждый год рублей на 300-400 т.к жена еще не имеет максимальную скидку.
На мотоцикл делал на год, вообще 800 рублей на весь год, т.к. мой кбм 0.5
8
3
Ответить
11189812
16967640
штрафы могут быть у всех, НО у кого то один два в год за превышение на 20 кмч, а у кого то 10+ за 60 кмч или красный свет... разница думаю очевидна
ты в РОССИИ ЖИВЕШЬ ...и поверь им пофиг будит .. один два раза!!!1 им одного раза достаточно будит , что бы с тебя брать по полной!! и все законо будить!!
12
15
Ответить
11189812
Николай
текст прочитайте внимательно, штрафы с камер не учитываются, только протокол гибдд и превышение на 60 км/ч, часто Вы так превышаете?
не часто .. но бывает .. да Господи, что вы по тексту и т.д смотрите.. вы в РОССИИ живете!!! все что написано и издано! будит исполняться наоборот!! как всегда у нас и происходит .. им дали право!! все! они все учтут .. а вы надейтесь дальше ,что не будет учитываться что то и т д и кто то будит по закону делать
5
11
Ответить
11189812
VolgoApatity
глаз задергался от Вашей писанины.
так ты полечишь.... это нервный тик называется
2
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
вот цуки какое хитрое слово придумали для очередного поднятия цены СОСАГИ! ))))
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"В противном случае к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере соответствующей суммы."
А по русски изложить нельзя?
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ходоро
До ОСАГО сами договаривались, это был тихий ужас, подставы, бандиты...
ровно так же как люди боялись косячить. Так как можно было ректально- прогревательный аргумент получить. Да и вообще в те чудесные времена при всех минусах были и плюсы. Некоторые очень побаивались кидаловом заниматься.
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
pit34region
Это точно, на жену делал ОСАГО в 2018-6400, в 2019-6800, вчера сделал новую 7100😂😂а КБМ каждый год уменьшается на 0,05, зато растет базовая ставка, а то им, бедным, скоро квартиры свои закладывать надо, чтоб выплаты делать, бизнес же убыточный
все то же самое. С учетом того что я вторые права ни одного штрафа. И ни одного ДТП за третьи права! А отбашливаюсь регулярно! У нас в стране по уровню пи торастизма за депутатми стоят ЖКХшники, а потом сразу спина в спину идут страховщики СОСАГИ!
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
16967640
а где делал? у меня
2017 - 5780
2018 - 5460
2019 - 5450
2020 - 4620

в 2019 за счет новых коэффициентов у меня осталась на уровне прошлого года, а у отца подешевела рублей на 300, хоты до этого ежегодно снижалась по 200
У вас чо там в Волгограде единую Россию что ли свергли?)))))))))))))))))))))))))) Депутаты все коммунисты , а губернатор вообще за народ что ли?))))))))))))))))))))))))
12
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Александр.....
"В противном случае к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере соответствующей суммы."
А по русски изложить нельзя?
У короче фиг тебе а не сосага!)))) если просто. Потом еще выясниться, что ты не той формы карту принес. И снова фиг тебе а не сосага! ))) Примерно так
1
4
Ответить
uj,kby
У вас чо там в Волгограде единую Россию что ли свергли?)))))))))))))))))))))))))) Депутаты все коммунисты , а губернатор вообще за народ что ли?))))))))))))))))))))))))
Истеричка
3
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
будет дороже, все понятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Тут вопрос, что такое "грубое" нарушение. . .
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Ходоро
До ОСАГО сами договаривались, это был тихий ужас, подставы, бандиты...
до ОСАГО был вариант добровольной страховки, но мало кто пользовался. Полис стоил смешных денег, а выплаты были реальными.
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Виталий Радонежский
Истеричка
Ты про себя или про парня с Волгограда ? Я не очень понял!)))
5
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну, правильное решение. Давно пора так было сделать.
1
2
Ответить
Редактор Сайта
Сегодня правой рукой Сам велел народ по головушке погладить - мол, осагу им пообещайте дешевле, чтобы не рыпались.

А завтра? Спереди у нас новый КОАП, в конституции констатация факта обнуления с кучей поправок и еще огромный список подковерных бумажек, которые можно будет проводить одним взмахом - от цака для пацаков до жидких чипов.

Как объявят, что "грубое нарушение" - это, к примеру, расхождение давления в колесах более, чем на 1%... остановят, померят, получи на следующий год две цены осаги. Скушали, как говорится?

А статью 12.38 у нас которую хотят ввести? Это которая за систематические нарушения, лишение прав и прочие грубые нарушения. Перечитать не хотите? Готовый прайс-лист на повышение осаго. Проехал на красный - повышай, нарушил разметку - повышай, перестроился опасно - повышай. И там очень внушительный список. С самой вишенькой - три раза нарушил, лишился прав, то есть совершенно злостен, груб и вот тебе 4 цены осаго, как права получишь обратно.

В общем, все на благо человека, который вот-вот с нуля изберется.
12
7
Ответить
Антон Бунтяков
Александр.....
"В противном случае к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере соответствующей суммы."
А по русски изложить нельзя?
Это означает что сколько денег страховщик потерпевшему от твоего бесчинства выплатит, на столько потом счёт тебе предъявит.
5
 
Ответить
16967640
Волгоград
11189812
ты в РОССИИ ЖИВЕШЬ ...и поверь им пофиг будит .. один два раза!!!1 им одного раза достаточно будит , что бы с тебя брать по полной!! и все законо будить!!
по себе людей не судят
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Редактор Сайта
Сегодня правой рукой Сам велел народ по головушке погладить - мол, осагу им пообещайте дешевле, чтобы не рыпались. А завтра? Спереди у нас новый КОАП, в конституции констатация факта обнуления с кучей...
опять же вы знаете, а подойдите по другому.... может если люди бояться будут за три нарушения лишиться прав они не будут ездить на красный , нарушать разметку и опасно перестраиваться??? Я бы добавил к 12.38 конфискацию автомобиля при нахождении за рулем бухим. не важно на кого машина оформлена. Плюс конфискация имущества , включая совместно нажитого в случае ДТП при опьянении. В пользу пострадавших. А в случае смертельного ДТП бухому 15 лет с той же конфискацией и без права условно досрочного освобождения....
14
3
Ответить
16967640
Волгоград
uj,kby
опять же вы знаете, а подойдите по другому.... может если люди бояться будут за три нарушения лишиться прав они не будут ездить на красный , нарушать разметку и опасно перестраиваться??? Я бы добавил к...
возмещение ущерба нужно как наследство передавать
1
5
Ответить
11189812
16967640
по себе людей не судят
а сказать то не чего больше! тока чушь которую написал... потомучто знаешь что так и будит в нашей стране!
1
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
VVT
Дума думает, но это не точно
Дума думает, что она думает....
3
1
Ответить
Редактор Сайта
uj,kby
опять же вы знаете, а подойдите по другому.... может если люди бояться будут за три нарушения лишиться прав они не будут ездить на красный , нарушать разметку и опасно перестраиваться??? Я бы добавил к...
Это ведь справедливо при неотвратимости наказания, верно же? А то получается как, кому-то и эпилепсию за рулём разрешают с 200+ неоплаченными штрафами, а кое-кому выезд за стоп-линию на полметра считают за грубое нарушение и гоняются с приставами штраф выбивать. Думается, что и план по повышению осаги будут выполнять в этом ключе.
7
1
Ответить
16967640
Волгоград
11189812
а сказать то не чего больше! тока чушь которую написал... потомучто знаешь что так и будит в нашей стране!
а ты веселый, хотя бы понимаешь, что написал чушь, но остановиться и не написать ее не можешь)))
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ну еще добавится процент не приобретающих осагу, вот и фсе
2
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
11189812
не часто .. но бывает .. да Господи, что вы по тексту и т.д смотрите.. вы в РОССИИ живете!!! все что написано и издано! будит исполняться наоборот!! как всегда у нас и происходит .. им дали право!!...
Так а Вы на что? свои права то качайте, а то нас ибут, а мы крепчаем, в законе как написано вот эти вопросы и задать тем же депутатам мол ребят Вы чего, подписали одно, а Вот страховщики совсем все наоборот делают, давайте решайте эти проблемы, можно даже самому главному настрочить, а будете каждый день строчить, должны и на проблему отреагировать
1
 
Ответить
Стас
Новосибирск
ОСАГО необходимо привязать индивидуально к водителю,т.к.он является объектом страхования,его жизнь -главное в страховании,а автомобиль это средство,как это все за границей,а то привязали к мощности мотора и дурят нашего брата,
9
2
Ответить
11189812
Николай
Так а Вы на что? свои права то качайте, а то нас ибут, а мы крепчаем, в законе как написано вот эти вопросы и задать тем же депутатам мол ребят Вы чего, подписали одно, а Вот страховщики совсем все наоборот...
смешно когда такое пишут)) такое осушение что люди не в нашей стране живут!!! да у нас же все супер ! написал и все! победил)) тока вот наоборот .. права качать можно перекаЧАТься !! и не чего не изменится, потому что опят же в РОССИИ ЖИВЕМ
1
1
Ответить
11189812
16967640
а ты веселый, хотя бы понимаешь, что написал чушь, но остановиться и не написать ее не можешь)))
да веселый)) потому что меня веселят такие как ты! которые напишут чушь и хотят что бы другие верили в это... что какая у нас страна! где все законы и права государство соблюдает и т д )) а в реале все ,с точности наоборот... потому что у власти мрази) которым по....н на народ ..
1
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 981
pit34region
Это точно, на жену делал ОСАГО в 2018-6400, в 2019-6800, вчера сделал новую 7100😂😂а КБМ каждый год уменьшается на 0,05, зато растет базовая ставка, а то им, бедным, скоро квартиры свои закладывать надо, чтоб выплаты делать, бизнес же убыточный
на 0,5
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
16967640
возмещение ущерба нужно как наследство передавать
Бред. Представь у тебя сердечный приступ и ты въехал в майбах и отошел к праотцам... А твоим родным вплоть до правнуков за твоё сердечко лямку тянуть ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
1
3
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Долбанный осаго, зачем он такой нужен???? "Если разбили вашу машину, её ремонт оплатит страховая компания виновника аварии", а если у виновника нет полиса???? или он фальшивый??? и у самого виновника как у латыша Х/Й да душа.... с кого чего требовать???? тут еще и за нарушение стоимость увеличится. Опять без полиса будут ездить или с фальшивыми бумажками. Ичего?......
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
С одной стороны идея может и правильная, но вопрос в фиксации данных нарушений. К примеру у нас в регионе очень мало камер по сравнению с Москвой, где просто нереально передвигаться на личном транспорте без штрафов, нет-нет да прилетит с камеры. Получается, что все Москвичи будут платить больше за ОСАГО, но при этом это один из самых малоаварийных регионов. В общем прямой связи я не вижу между количеством зафиксированных нарушений и количеством фактических нарушений и как это скажется на стоимости.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
4
Ответить
16967640
Волгоград
happer2009
Бред. Представь у тебя сердечный приступ и ты въехал в майбах и отошел к праотцам... А твоим родным вплоть до правнуков за твоё сердечко лямку тянуть ?
если проблемы со здоровьем, то за руль не стоит садиться, а то у нас каждый второй калека на дороге...

теперь представь другой пример, дтп, погибают родители, виновник аварии цел и невредим, сидит год, а что с детьми погибших?

на мой взгляд виновная сторона должна оплатить все расходы потерпевшей стороны, содержание несовершеннолетних детей, восстановление авто и т.д. и т.п.
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Gravicapa
Долбанный осаго, зачем он такой нужен???? "Если разбили вашу машину, её ремонт оплатит страховая компания виновника аварии", а если у виновника нет полиса???? или он фальшивый??? и у самого виновника...
При желании это все можно отработать, прописать, внести поправки в закон об ОСАГО. К примеру у виновника полиса нет, а у пострадавшего есть, ему выплачивает его страховая, а потом уже как хочет с виновника выдергивает. Только этим никто заниматься не будет, всем******
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
сидят мля 100-ни народный Избранников "на качелях" и решают, как это народу сделать ещё "лучше"
бл...1 раз приняли и всё, ...ули там постоянно коней на переправе менять.
А то как получается: Нет работы - придумай себе её сам....
***
суть одна - рост тарифов будет по-любому. А вот как пояснить и объяснить - Госдума думу думает
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
uj,kby
опять же вы знаете, а подойдите по другому.... может если люди бояться будут за три нарушения лишиться прав они не будут ездить на красный , нарушать разметку и опасно перестраиваться??? Я бы добавил к...
если бы закон бил "палкой" с одинаковой силой по ВСЕМ нарушителям....ведь ты пойми, безбашенные те, кому с рук сходит одно, второе и третье. А почему?
потому как ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОНОМ, а не переделками / поправками и т.д.
***
Тут как говориться к ПОВЕРНУТЬ
 
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
11189812
смешно когда такое пишут)) такое осушение что люди не в нашей стране живут!!! да у нас же все супер ! написал и все! победил)) тока вот наоборот .. права качать можно перекаЧАТься !! и не чего не изменится, потому что опят же в РОССИИ ЖИВЕМ
ну правильно, лучше тут пару раз в постах возмущаться, потом дома матернуться и дальше сидеть на попе, говоря какие все плохие ай ай ай, а может стоит попробовать? не по одному а многим даже если об этой проблеме начнут писать 5-10 тысяч человек, там сверху возможно и подумают над этим, а мы только и сидим по домам молча проглатываем все что происходит
1
 
Ответить
1126464
Сара Коннор
В любом случае,СОСАГО подорожает для всех.
У меня две машины. Грузовик и легковая
.
На тысячу меньше плачу осаго. За каждый авто. С предыдущим годом. Приятно удивлён. Сахалинская область.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Snork
т.е. подорожало на 4%, меньше уровня инфляции. И чего стонем?
что такое инфляция расскажи? почему должно что то доражать?
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
16967640
возмещение ущерба нужно как наследство передавать
Тоже вериант !
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Редактор Сайта
Это ведь справедливо при неотвратимости наказания, верно же? А то получается как, кому-то и эпилепсию за рулём разрешают с 200+ неоплаченными штрафами, а кое-кому выезд за стоп-линию на полметра считают...
Если честно я не понимаю.в чем сложность не перезжать стоп линию . Как и соблюдать в принципе пдд... я приезжаю в год под 50 тысяч . Лет десять ни одного штрафа
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
@ndron96
если бы закон бил "палкой" с одинаковой силой по ВСЕМ нарушителям....ведь ты пойми, безбашенные те, кому с рук сходит одно, второе и третье. А почему?
потому как ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОНОМ, а не переделками / поправками и т.д.
***
Тут как говориться к ПОВЕРНУТЬ
Да бросте вы... В 98 процентах случаях закон работает без разбора на своих и чужих. Это вы блогеров начитались. При сегодняшнем уровне информационной коммуникации не заметно ни чего с рук ни кому не сойдет. Ну въехал как то в мне бухой сынуля главы одного из районов региона. То же понтил , знаешь кто я такой. И в репу получил и третий год пешком ходит ....
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Вот все верно! надо повышать и повышать! и вообще надо осаго в четыре раза делать выше тем кому не исполнилось 35 и кому исполнилось 50 , и молодежи каждый год сдавать экзамены в бдд до 30лет ! а всем кто за "единою Россию" тем побольше поблажек
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
измурыжили это осаго уже вдоль и поперек, все никак не уймутся
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Редактор Сайта
Это ведь справедливо при неотвратимости наказания, верно же? А то получается как, кому-то и эпилепсию за рулём разрешают с 200+ неоплаченными штрафами, а кое-кому выезд за стоп-линию на полметра считают...
1)Вы уверены, что так называемые "Индивидуальные Факторы нарушений" - не расширят ДО.... и почему НЕ ВКЛЮЧАТ штрафы от видеофиксации - ОНИ ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ, тогда как всё идёт к этому. А как Вы считаете, можно ли признать факт отсутствия в ТС ситемы ГЛОНАСС ( SOS ) как фактор повышающий коэффицент...
2) "эпилепсию разрешрешают с 200+ " - угодайте кто, называются сотрудники ДПС / ГИБДД, а чо касается "неоплаченные штрафы" - это уже к такой "маленькой" службе как ФССП. Тем самым НЕ ДОРАБОТКУ СЛУЖБ (государевой) компенсировать увеличение ОСАГО (частной конторе)...ЭТО КАК ? КАК ТАК)))
***
План по повышению ОСАГО - будут выполнять, не смотря на поправки и т.д. Более того, доведут Условия ОСАГО к пункту "ОТКАЗ ОТ ВЫПЛОТ ПО ОСАГО (ведь он "выехал за Стоп-линию" с Ваших слов) как Злу на колесах.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Стас
ОСАГО необходимо привязать индивидуально к водителю,т.к.он является объектом страхования,его жизнь -главное в страховании,а автомобиль это средство,как это все за границей,а то привязали к мощности мотора и дурят нашего брата,
во истину, справедливо только ТАМ, а ДЕСЯ, Цель - "дурить нашего брата"
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
1126464
У меня две машины. Грузовик и легковая
.
На тысячу меньше плачу осаго. За каждый авто. С предыдущим годом. Приятно удивлён. Сахалинская область.
А вы не задумывались почему платите за ДВЕ МАШИНЫ ? Вы то ОДИН, Гражданин ...
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
RulonAboev
Остановите, этот бешеный принтер!!!!.
только если вырубить
1
1
Ответить
Flanker-F
Расширение коридора тарифов. Как объяснили - компании будут бороться за безаварийных водителей и брать основной тариф по нижней границе. Для аварийных и нарушителей тариф будет по верхней границе. Как...
Точно! Интересно есть ли в стране ХОТЬ ОДИН водитель купивший полис по минимально установленной базовой ставке? И если для грубых нарушителей можно применить повышенные коэффициенты, то почему для дисциплинированных водителей нельзя применить понижающие? В чем выгода от либерализации дисциплинированным водителям? Законодатели вы в чьих интересах работаете? ))
1
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Для нарушений существуют штрафы, причем тут осаго. Двойное наказание? Ваще попутали?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ходоро
До ОСАГО сами договаривались, это был тихий ужас, подставы, бандиты...
дело уже не в наличии ОСАГО, а факторы оказывающие на повышение коэффицента Полиса.
Но как Вы думаете, в дальнейшем, не появятся ли факторы, мотивирующие умешение выплаты по ОСАГА или отказ...в связи с тем, что Вы к примеру, "лихач", но при этом ВЫ пострадавший)
***
из недавнего напомню размер в 1 МРОТ.
Ссори, наличие машины говорит уже о СТАТУСЕ
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Либерализация ? Знаем,будут грабить дальше...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
11189812
ну что же)) вот и вся суть!! как и предполагалось))теперь осаго будит дорожать для всех!) я не думаю что кто будит смотреть лихач или нет. и т д..... так как у любого человека в жизне будут штрафы...
в этом и СМЫСЛ,
а что он дешевеет?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
pit34region
Это точно, на жену делал ОСАГО в 2018-6400, в 2019-6800, вчера сделал новую 7100😂😂а КБМ каждый год уменьшается на 0,05, зато растет базовая ставка, а то им, бедным, скоро квартиры свои закладывать надо, чтоб выплаты делать, бизнес же убыточный
о у вас есть машина? Повысим ...
Вау-у-у-у, ещё и квартира! Повысим....
****
А бедности в стране у нас НЕТ:
https://www.youtube.com/watch?...

https://ok.ru/video/222882892371

https://www.ntv.ru/video/1814363/
1
1
Ответить
Редактор Сайта
uj,kby
Если честно я не понимаю.в чем сложность не перезжать стоп линию . Как и соблюдать в принципе пдд... я приезжаю в год под 50 тысяч . Лет десять ни одного штрафа
Это риторические вопросы с пограничными примерами. Можно достать и помериться, например. Но, опять же, это как мерить. Ключевая фраза - "неотвратимость наказания" в нашей стране не работает. И, если где-то кое-как должно работать на снижение и поблажки, то в наших реалиях это все работает на увеличение побираемости государевых служб. Камеры на ровных и освещенных участках дорог из этой серии, знаки 40 на трассах, ограниченных со всех сторон отбойниками и прочее-прочее.

То есть, новые правила в ОСАГО, если их введут, подразумевают органическую совокупность работы служб ГИБДД (которые, как мы знаем, должны не карать, а предупреждать нарушения) и дисциплинированность водителей. По факту мы же получим очередное повышение (которого по закону быть не должно чаще чем надцадть раз за определенный промежуток, но коэффициенты можно крутить туда-сюда, было бы законное основание).

Что касается пробегов и нарушений. Это, конечно, здорово, когда маршрут известен, знаки понятны, камеры стоят в прежних местах. Но, к примеру, в ряде регионах, по слухам, бывают месячники, где многие получают штрафы за превышения от 20 до 40 км/ч. Хотя по форумам все как один утверждают, что не превышают на тех участках. Кто-то оспаривает, кто-то платит 250 рублей. Я также, побывав в одном регионе с год назад, получил подобное письмо. Превышение - 82 км/ч при разрешенных 60. Самое смешное, у меня активный круиз с ограничителем максималки, обычно в 75 км. Катаясь по всей России с этими настройками - ни разу не нарушал. А тут - бах и 82. Вот так региональные власти победили умный автомобиль и "приписали" +7 (это без учета погрешности спидометра).

Как говорится, то, что вы не нарушаете, это не ваша заслуга, а наша недоработка. Думаю, как только введут поправки, на трассах появятся косо-висящие 40 км/ч и продавцы фенов за углом. Благо фены опять разрешили.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Редактор Сайта
Сегодня правой рукой Сам велел народ по головушке погладить - мол, осагу им пообещайте дешевле, чтобы не рыпались. А завтра? Спереди у нас новый КОАП, в конституции констатация факта обнуления с кучей...
ну раз поговаривают, шо хотять ввести дистанционное голосование ли по эл. почте (видимо привязка к гос.услугам) или письма используя "эффективную" почту России, то...думается мне, кто-то будет ДИСТАНЦИОННО и принимать, и решать, и находиться!
***
Последние события показали, что БРАТЬ сборы/поборы горазды, а вот куда направляются - это "большой-большой секрет".
Не понятен результат работы на БЛАГО НАРОДА, действующих товарищей....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
16967640
возмещение ущерба нужно как наследство передавать
ДО КАКОГО КОЛЕНА молвишь))
вот аккуратней нужно с подобными гражданскими инициативами, а то глядишь, они в законопроекты перевоплащаются...аккуратней надо
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Чёт хрень какую-то написали... походу, что бы народ "одобрил", мол правильно, лихачей надо наказывать... только вот по перечисленным в "новости" нарушениям - лишение прав... а зачем лишенцу ОСАГО... ездить без прав но с полисом?! XD
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Редактор Сайта
Это риторические вопросы с пограничными примерами. Можно достать и помериться, например. Но, опять же, это как мерить. Ключевая фраза - "неотвратимость наказания" в нашей стране не работает....
Ну вы в чем то и правы ..одно . Приехал за пол года из Перми, в ебург туда , обратно. И из Москвы. Про радиус в 1000 км просто молчу . Ни на месячники гибдд не попал . Ни на штрафы
2
 
Ответить
Валентин
Краснодар
Flanker-F
Расширение коридора тарифов. Как объяснили - компании будут бороться за безаварийных водителей и брать основной тариф по нижней границе. Для аварийных и нарушителей тариф будет по верхней границе. Как...
Согласен с вами на 100% берут максимум, за 19лет безаварийной езды у меня уже должен быть самый минимум, а берут как у всех. Все ихние поправки не в угоду водителей это точно.
1
1
Ответить
Валентин
Краснодар
Snork
т.е. подорожало на 4%, меньше уровня инфляции. И чего стонем?
Стонем потому что кбм каждый год уменьшается а осаго увеличивается. И получается что за 10лет я не увидел ни разу скидки, только каждый год доплачивать. И зачем тогда какие-то поправки если ничего не меняется.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Николай
текст прочитайте внимательно, штрафы с камер не учитываются, только протокол гибдд и превышение на 60 км/ч, часто Вы так превышаете?
Наивно полагать что это будет нормой. Через некоторое время будут учитывать и с камер. Все как всегда поэтапно чтобы народ успокоить и сразу не борщить
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Валентин
Стонем потому что кбм каждый год уменьшается а осаго увеличивается. И получается что за 10лет я не увидел ни разу скидки, только каждый год доплачивать. И зачем тогда какие-то поправки если ничего не меняется.
А кто сказал, что от поправок что-то должно уменьшаться? Машины становятся лучше и технологичней. Они от этого по вашей логике дешеветь должны )
 
3
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Zavgar motors
Наивно полагать что это будет нормой. Через некоторое время будут учитывать и с камер. Все как всегда поэтапно чтобы народ успокоить и сразу не борщить
18 лет езжу за рулем, скорость больше 60 км/ч превышал только 1 раз и то ради эксперимента на пустой загородной дороге, хотел знать сколько реально сможет авто ехать, так что превышение свыше 60 что с инспектором что с камерой это мимо, и да с инспектором на трассе с таким превышением всегда проще договорится чем оформлять протокол
 
 
Ответить
pesado
Новосибирск
happer2009
Бред. Представь у тебя сердечный приступ и ты въехал в майбах и отошел к праотцам... А твоим родным вплоть до правнуков за твоё сердечко лямку тянуть ?
Свыше лимита выплаты тебе, все равно, доплачивать за майбах.
Страхуй жизнь. Текущее сОСАГО отстой. С выплатами проблемы, никаких альтернатив с франшизой, вариантами типа страховки только на выходные и т.п. Если КБМ 0.5, то дешевле рассчитаться наличкой за царапки. Страховка за несколько машин - вообще, фиаско. Если появляется новый водитель в семье, то его/ее прописывают только на одно авто - деду уже не поможет внук.
Затея в целом благая, реализация гнилая.
1
 
Ответить
pesado
Новосибирск
Николай
текст прочитайте внимательно, штрафы с камер не учитываются, только протокол гибдд и превышение на 60 км/ч, часто Вы так превышаете?
ОСАГО только причем? Двойной штраф? Так штрафы уже подняли. Нарушитель никого не повредил, а проехал, скажем, за городом 105 на забытый после ремонта 40ник.
Зачем таких нарушителей провоцировать ездить без ОСАГО. Я хочу, чтобы у него было ОСАГО. Мне так будет спокойней и как пешеходу и как водителю. Штрафа достаточно.
Иначе давайте сделаем дороже ОСАГО тем, у кого нет детей, например, или тем, кого заметили на митингах.
2
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Иван 1980
При желании это все можно отработать, прописать, внести поправки в закон об ОСАГО. К примеру у виновника полиса нет, а у пострадавшего есть, ему выплачивает его страховая, а потом уже как хочет с виновника выдергивает. Только этим никто заниматься не будет, всем******
ТАК ВЕДЬ ОДНО ВРЕМЯ ТА И БЫЛО.... КАЖЕТСЯ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ "ПРЯМАЯ ВЫПЛАТА". ПОПАЛ В ДТП- НЕВИНОВЕН-ИДЕШЬ В СВОЮ СК- ОЦЕНИВАЮТ УЩЕРБ-ВЫПЛАТА. ВСЁ! НИКАКИХ ЗАПЛЕТОВ. ВООБЩЕ БРЕД ЭТОТ НЕ ПОНИМАЮ. ПЛАТИШЬ В СК И В ИТОГЕ МОЖЕШЬ ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА))))))) ЖУЛИКИ ХИТРО***ЫЕ
 
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
KanzaS
А вы не задумывались почему платите за ДВЕ МАШИНЫ ? Вы то ОДИН, Гражданин ...
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! А ПОЧЕМУ? ЭТОЖ НЕ АВТО СТРАХУЕТСЯ, А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОДИЛЫ... ТАК? ЗАЧЕМ НА РАЗНЫЕ АВТО КУЧА СТРАХОВОК?????? ЧЕ ЗА БРЕД
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
pesado
ОСАГО только причем? Двойной штраф? Так штрафы уже подняли. Нарушитель никого не повредил, а проехал, скажем, за городом 105 на забытый после ремонта 40ник. Зачем таких нарушителей провоцировать ездить...
так нарушение пдд и есть прямая связь с дтп? разве не так, понятно что превышение за городом на пустой дороге и в городе это 2 разные вещи, и по сути никак не связанные с аварийностью, видимо пока наши законотворцы об этом еще не думали
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Smidsy
что такое инфляция расскажи? почему должно что то доражать?
Вопрос этот не к страховщикам, они дорожают вследствие подорожания остального. Запчасти и ремонт как бы дешевле не становятся.
Что до самой инфляции, то тебя в школу возращать надо.
Если совсем на пальцах..ты же не хочешь писать пером и чернилами и пользоваться кнопкофоном за тысячу? А более качественные и навороченные вещи стоят больших денег. Повышение общего уровня жизни, делает её дороже. Так выглядит здоровая инфляция.
 
1
Ответить
11189812
@ndron96
в этом и СМЫСЛ,
а что он дешевеет?
нет)) вот в чем))))
 
 
Ответить