Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении закон об индивидуальных тарифах ОСАГО

Госдума приняла в первом чтении закон об индивидуальных тарифах ОСАГО

12 Марта 2020 | 19140 просмотров
Нужна ли привязка стоимости полиса ОСАГО к манере вождения?
1294 (60%)
741 (34%)
118 (5%)

12 марта депутаты Госдумы в первом чтении поддержали законопроект о введении индивидуальных тарифов ОСАГО.

В законопроекте прописано право страховщиков в пределах установленного ЦБ коридора самим определять тариф ОСАГО в зависимости от того, насколько аккуратно водитель управляет автомобилем и соблюдает ПДД. За проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения водителям будут начислять коэффициенты, которые увеличат стоимость полиса.

Первый этап реформы ОСАГО был проведен в 2019 году, тогда расширили базовый коридор тарифов, увеличили возрастные градации водителей, внесли изменения в систему расчета скидок бонус-малус. Индивидуализация тарифов — это следующий шаг реформирования обязательного автострахования.

«Сегодня страховщики в рамках коридора назначают единый базовый тариф для субъекта в целом, а не индивидуально для каждого автомобилиста. В результате благонадежные автовладельцы вынуждены переплачивать за постоянных нарушителей. Тогда как за нарушения ПДД страховые компании не могут повысить максимальный тариф. Мы хотим это изменить, дифференцировать тарифы в зависимости от поведения на дороге. Этот законопроект долгожданный для многих. В первую очередь для аккуратных водителей», — сказал член комитета Госдумы по финансовому рынку Алексей Изотов (один из разработчиков законопроекта).

По словам Изотова, проект закона предполагает, что при установлении предельных размеров ставок помимо грубых нарушений ПДД будет учитываться вид собственника и цель использования автомобиля: «Это может быть предпринимательская деятельность или работа оперативных служб. Все это влияет на потенциальную аварийность». Юридические лица получат право заключать особый договор, учитывающий не только сезонность использования автомобиля, но и количество допущенных к управлению лиц.

Законопроект о внесении изменений в тарифную политику ОСАГО планируется окончательно принять в 2020 году.

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
396
205
Ответить
WWWWW
Томск
Ну вот! Заживём теперь!
107
19
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
182
855
Ответить
Редактор Сайта
До слез, очередной маневр, расширяющий коридор. Осаго приняло форму обязательного налога. И, думаю, один раз нарушив, получишь обнуление всех скидок и повышающие коэффициентылет на 10 вперёд.

Обнулять нонче модно.
836
18
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
У себя дома умничай)
461
112
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ститаю себя аккуратным водителем, но уверен что стоимость осаго для меня все равно увелиться.
672
10
Ответить
Иван
Новосибирск
В очереди наступил на ногу - пришло уведомление о повышении коэффициента.

Это понятно.

А с пионерами саженцы ёлок высаживал, будет ли понижение?

Проще говоря, автомобилистов много, а следить за ними нет ресурса - платите деньги.

Но список исключения никто не будет отменять.
147
7
Ответить
Интересно, а если в страховку вписано несколько человек. Как будут начисляться коэффициент??? Или потом идти доказывать, что это не ты за рулем был.
170
6
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
У меня лично, с расширением тарифного коридора на 20%, стоимость полиса (в январе 2020) выросла на 1000 руб. без всяких штрафов и нарушений. С какого перепуга цена и дальше будет снижаться, если каждые полгода появляются разные поправки???
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
336
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Не хочешь- не едь... В правый ряд, и не мешай жить другим😏
258
70
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ститаю себя аккуратным водителем, но уверен что стоимость осаго для меня все равно увелиться.
Это Россия, детка😂
84
10
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Нашёл деньги на машину?
Значить кинь обнулённому Володе копеечку, да его корешам-олигархам.
409
29
Ответить
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
А может дороги строить безопасные, начать с Астаны например)))
97
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
У нас всё что не делается, всё к лучшему! К лучшей жизни господ. Врятли о нас с вами думают, когда такую тему подымают🙄
124
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
"Мы хотим..." - основа, остальное можете не читать
114
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Иван
В очереди наступил на ногу - пришло уведомление о повышении коэффициента.

Это понятно.

А с пионерами саженцы ёлок высаживал, будет ли понижение?

Проще говоря, автомобилистов много, а следить за ними нет ресурса - платите деньги.

Но список исключения никто не будет отменять.
Получается двойной штраф.
Одну овцы будут теперь стричь дважды!
Молодцы! О НАРОДЕ ВСЁ ДУМАЮТ!
141
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
2 часа назад продлил Е-Осаго. На 322 рубля увеличилась цена, с 4704 до 5026. А вот в том году примерно на эту сумму наоборот, дешевле вышел.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
67
3
Ответить
Владивосток
Редактор Сайта
До слез, очередной маневр, расширяющий коридор. Осаго приняло форму обязательного налога. И, думаю, один раз нарушив, получишь обнуление всех скидок и повышающие коэффициентылет на 10 вперёд.

Обнулять нонче модно.
поучитесь оптимизму у придворных.
ОХЛОБЫСТИН:
"Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь самих себя. Так вот, как офицер, он сам точно решит, когда надо уйти. Не надо ему помогать в этом. Не отвлекайте от красивого жеста на прощанье — обновлённой Конституции, содержащей все необходимые инструменты для будущего строительства Империи! Как это будет выглядеть, я не знаю. Пока никто точно не знает. Но суть понимают все одинаково!
Поправки в Конституцию — это отголоски этой сути. Государствообразующий русский народ — наконец-то упомянули в законодательном контексте русских! Семья — исключительно папа-мама, не дядя-дядя. Индексация — ну, понятно — старики должны быть сытые. Культура священна и призвана воспитывать народ, а не растлевать его. И т. д.
Но самое главное — Бог! Верить в Бога — уже не Конституционное право, а Конституционное обязательство. Это многое меняет. Вклад святейшего патриарха Кирилла в этом вопросе бесценен. А ведь кто-то когда-то даже укорял его за это!
Не удивлюсь, если лет через 200 наши мудрые потомки решат и президента, и патриарха приписать к лику святых.
В русской истории это сплошь и рядом.
Также немаловажно — не будем забывать, что голосование выпадает на среду Светлой Седмицы, и на такую же среду в 1945 году пришелся День Победы, а в 61-м году первый человек покорил космос.
Это поистине судьбоносное решение. "
---------------------------------------
Гундяев-это тот, что внушал с экрана "а кто такие славяне? это люди 2 сорта, почти звери, говорили на непонятном языке".
впечатление, что настаёт обещанный армагеддон, бесы повылазили, непонятно что завтра ждет всех
146
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
А попадает водитель в ДТП или не попадает это не манера вождения?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
81
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений ***
поучитесь оптимизму у придворных. ОХЛОБЫСТИН: "Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь...
Я о Ваньке лучше думал. Совсем рехнулся
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
144
13
Ответить
Hasat
У себя дома умничай)
А что не так ? Правильно ведь пишет.
38
113
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Евгений ***
поучитесь оптимизму у придворных. ОХЛОБЫСТИН: "Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь...
Пришло время орков. Народу так хочется
44
13
Ответить
ergo bibamus
Нашёл деньги на машину?
Значить кинь обнулённому Володе копеечку, да его корешам-олигархам.
Потом в тебя такой бомж врежется и будешь ты сидеть без машины, потому что у него нет денег.
19
45
Ответить
Редактор Сайта
Алексей Чебеков
Я о Ваньке лучше думал. Совсем рехнулся
А по моему он маленько потроллил
40
25
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
Полный бред! Еще один способ залезть официально в карман к водителю.
Как связана манера вождения и соблюдение ПДД? "Игра в ашки" на дороге не прописана напрямую в ПДД. Вернее как отслеживать манеру вождения? Опять заставят ставить какие то хрени в машину, а это не бесплатно. При росте числа камер на дорогах попадаться будут все и по многу, на мелочах, нокак это будет трактоваться? Это пока пишут , что только за серьезные нарушения, а потом начнут за все подряд балы начислять. Был бы закон, а как трактовать его в свою пользу страхвщтки найдут.
А теперь самое интересное! ОСАГО на данный момент привязано к машине по основному расчету, а не к водителю. А собственно почему??? Машина сама ездить не будет, так почему нужно на каждую машину оформлять полис!! ??
Так, что сначала нужно привязать ОСАГО к водителю, а потом обсуждать вопрос о манере вождения!!
202
14
Ответить
Gas Andrey
Полный бред! Еще один способ залезть официально в карман к водителю. Как связана манера вождения и соблюдение ПДД? "Игра в ашки" на дороге не прописана напрямую в ПДД. Вернее как отслеживать...
Уже в нескольких странах страховщики предлагают водителям поставить прибор для отслеживания манеры вождения в обмен на дешевую страховку.
19
14
Ответить
Владивосток
gunn40
Пришло время орков. Народу так хочется
да, всё будет "именем народа"
29
5
Ответить
    
Сообщений: 1256
Hasat
У себя дома умничай)
а что тут умничать? большинство аварий из-за высокой скорости, во всех развитых странах порог нарушений до 5 км/ч
40
100
Ответить
Athelas
Воронеж
Когда уже ОСАГО отвяжут от автомобиля и привяжут к конкретному водителю?
136
10
Ответить
13501034
Энгельс
ergo bibamus
Нашёл деньги на машину?
Значить кинь обнулённому Володе копеечку, да его корешам-олигархам.
Ну да, ведь он теперь стал политическим девственником
42
5
Ответить
АМК
Юридически не может быть два наказания за одно правонарушение.
Политически - одним можно нарушать платя мизерные по инвалютным меркам штрафы а другим терпеть унижения от первых. Что подчеркивает расслоение общества и межклассовую вражду.
68
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Т.е. раздолбай на "шестёрке" за 20 т.р. может почти бесплатно ездить на красный, не пропускать пешеходов? А владелец Мерседеса за 10 млн., превысивший в чистом поле скорость на 21 км/час должен заплатить штраф, ну допустим 50 тыс руб.? Примерно так вас понимать?
130
29
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
tutoleg
Т.е. раздолбай на "шестёрке" за 20 т.р. может почти бесплатно ездить на красный, не пропускать пешеходов? А владелец Мерседеса за 10 млн., превысивший в чистом поле скорость на 21 км/час должен заплатить штраф, ну допустим 50 тыс руб.? Примерно так вас понимать?
Нет кончено,мин штраф 3000р и выше,при 10 подряд в течение месяца лишение ВУ на год, при серьезном ДТП конфискация авто и срок
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
35
31
Ответить
Владимир
Омск
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Стоимость авто определяется рынком, т.е. договорная. А вот насчет размера дохода поддерживаю - мне как оф. безработному предлагаю штрафы обнулить:-)))
58
12
Ответить
Владимир
Омск
Антон
Не хочешь- не едь... В правый ряд, и не мешай жить другим😏
В правый ряд - это зачастую на обочину
21
6
Ответить
13265853
Самара
И еще на законодательном уровне обязуйте каждого нарушать правила не реже 3х раз в месяц.
36
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Я вот змейкой между ям езжу.
Будет называться опасной ездой и наказываться повышением цены на полис?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
105
5
Ответить
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
А знаки когда в порядок приведут или дороги? У нас в городе знаки 40 на четырехполосных проспектах, которые одна сплошная яма. Проще знаки поставить, чем дороги сделать, видимо.
47
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Редактор Сайта
До слез, очередной маневр, расширяющий коридор. Осаго приняло форму обязательного налога. И, думаю, один раз нарушив, получишь обнуление всех скидок и повышающие коэффициентылет на 10 вперёд.

Обнулять нонче модно.
Зрите в корень, вову нужно обнулять.
43
8
Ответить
Москва
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда." (А.С.Пушкин)
96
10
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Очередной способ содрать денег с водителей
21
6
Ответить
11413955
"...право страховщиков в пределах установленного ЦБ коридора самим определять тариф..." - да у всех тариф будет на уровне "выхода" из этого "колидора" с незначительной скидкой для паинек. ((
31
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Редактор Сайта
А по моему он маленько потроллил
Тоненько. Я тоже так понял.
6
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13501034
Ну да, ведь он теперь стал политическим девственником
Надо просто проголосовать против, что я и сделаю и таких если будет большинство то никаких изменений не будет, а если меньшинство то будет. Не нравится? Идём голосуем против и все
51
10
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
Ромашов Михаил
Интересно, а если в страховку вписано несколько человек. Как будут начисляться коэффициент??? Или потом идти доказывать, что это не ты за рулем был.
в чем проблема застраховать каждого индивидуально?
9
6
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
Данила Романов
Уже в нескольких странах страховщики предлагают водителям поставить прибор для отслеживания манеры вождения в обмен на дешевую страховку.
Проснитесь! Разговор про Россию, а не другие страны. И вспомните законсохранения энергии - ни чего из ничего не берется! "Банкет" всегда кто то оплачивает...., а бесплатный сыр только в мышеловке.
22
5
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
Alex-burenie
в чем проблема застраховать каждого индивидуально?
Про то и разговор. Привязать полис к водителю для начала и тогда можно обсудить , но для обсуждения хорошо бы сразу все правила узнать, а не после принятия закона.
19
2
Ответить
111
Чита
Приведет это все к тому что кто нарушал или нарушает будут без полиса. Твои когда не дай Бог с таким встретишься. Замучаешься догонять через суд с него
20
3
Ответить
14800599
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
При чем здесь стоимость авто, на четырках безбашенных не меньше.
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Я не совсем понял как добросовестные водители не будут переплачивать, если другие коэффициенты как были,так и остались. Теперь у всяких отмороженных просто появилась ещё одна причина на сосагу положить, сделав её чуточку бесполезнее для всех.
41
2
Ответить
Анатолий Грибов
Ну посмотрим, у меня за крайние 5 лет пару штрафов за шторки да за скорость были, по их замыслу у меня полис должен подешеветь, в реальности или останется так же или подорожает
4
4
Ответить
......
Новосибирск
Идея то хорошая, гоняешь как д...ил, подрезаешь людей, не смотришь по сторонам - на тебе повышенную страховку! Вот как страховщики вывернут это для себя вопрос другой.
На деле два раза скорость превысишь и насчитают так....
15
3
Ответить
Dexp
Владивосток
лучше сделать как в старом советском анекдоте" про инспектора пожнадзора и пожарный щит": нет лопаты- нет замечаний и проблем!
отмените это ***ОСАГО и все скажут вам сиибо!
8
22
Ответить
Не спят все о нас думают)
6
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Евгений ***
поучитесь оптимизму у придворных. ОХЛОБЫСТИН: "Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь...
Стати ни какой он не офицер!!! Он подполковник КГБ а это спецзвания и в военном билете (если он у него есть) там скорее всего написано или сержант или что то из того что ему присвоили при прохождении армейской службы по призывы. Насмотрелся а на таких "офицеров" полковников и даже генералов у которых в военнике было указано ВОИНСКОЕ звание - относящиеся с солдатскому и сержантскому составу. Офицер это тот кто получил звание в действующей армии по защите Отечества И все ГАИ, ФСБ и т.п. имеют спецзвания и к офицерам никакого отношения не имеют. Исключения составляли при царе - казаки у которых чины приравнивались к общевойсковым званиям т.к. они тоже всегда исполняли функции защитников Отечества. Вот кто настоящие офицеры.
48
8
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Gas Andrey
Полный бред! Еще один способ залезть официально в карман к водителю. Как связана манера вождения и соблюдение ПДД? "Игра в ашки" на дороге не прописана напрямую в ПДД. Вернее как отслеживать...
Ответственность высчитывается в лошадиных силах. привязана к машине и к водителю привязывать они не хотят, но нарушения водителем ПДД тоже хотят учитывать!!! а может размер гаража еще припишем или за стоянку без него введем повышающий коэффициент?! Совсем охренели. Но после обнуленного президента уже наверное ни чем нас не удивишь!
30
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Данила Романов
Уже в нескольких странах страховщики предлагают водителям поставить прибор для отслеживания манеры вождения в обмен на дешевую страховку.
А может пора всем послать этих страховщиков,лесом.
20
4
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Athelas
Когда уже ОСАГО отвяжут от автомобиля и привяжут к конкретному водителю?
Им это не выгодно т.к. водителей пока меньше чем машин.
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
приятно,судя по минусам,что вменяемых людей больше
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
16
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"За проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения водителям будут начислять коэффициенты, которые увеличат стоимость полиса"

так за нарушения ПДД уже сть административные и даже уголовные наказания, наши "уважаемые" "господа" конечно об этом не знают.
они же "не простые" бессмертные.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Какая-то новая многоходовочка...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
2
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
тебе никто не запрещает ехать 50, 40 и даже 20 там.
если скорость потока будет 59, то и ты будешь ехать 59.
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
9
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Кончится все тем, что для аккуратных цена полиса в лучшем случае останется на прежнем уровне, а для тех у кого есть ДТП резко подорожает.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
19
 
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
ken154
Им это не выгодно т.к. водителей пока меньше чем машин.
Это понятно!! Но машин то на дороге не больше чем водителей!!
Сл-но это и есть "обдирание" народа.
6
1
Ответить
р
Новосибирск
чот живот прихватило
5
1
Ответить
Ну что ребят, как обычно=) Мнение местных путан-типа Andy, паныча и прочих девушек с низкой социальной ответственностью, что власть делает все чтобы народу жилось хорошо=) Мнение большинства-что всё идет к подорожанию и новых трат во имя пупкина и его кооператива, ликуем
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
А в США цены на бензин и солярку упали, а у нас в России упали??
21
3
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Gas Andrey
Это понятно!! Но машин то на дороге не больше чем водителей!!
Сл-но это и есть "обдирание" народа.
Да пох им на все. Главное бабки и чем больше тем лучше, а безопасность ,выплаты пострадавшим и здравый смысл тут отсутствуют на прочь, как и во всей внутренней политике путинской России.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Руслан Озеров
Ну что ребят, как обычно=) Мнение местных путан-типа Andy, паныча и прочих девушек с низкой социальной ответственностью, что власть делает все чтобы народу жилось хорошо=) Мнение большинства-что всё идет к подорожанию и новых трат во имя пупкина и его кооператива, ликуем
Никтокроменегошный сам себя походу вот - вот переиграет...
8
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Будет конская базовая ставка ОСАГО, а хотите понизить и стать "аккуратным водителем" будьте добры поставить ГЛОНАСС для мониторинга. Потом еще и абонентскую плату за мониторинг введут.
30
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
подготавливают фундамент: этап за этапом...
далее кол-во штрафов за превышение скоростного режима, выписанного через систему GPS в вашем автомобеле.
***
Смысловая нагрузка ясна и понятно, СТРАХОВЫЕ получат больше возможностей как получать денежные средства в виде доп. коэф ( это ведь и правильно), а как Вы считаете, отказывать в выплате или уменьшать сумму выплат злостным нарушителям - это справедливо?
Главное, напоминает "финансовую пирамиду" )
8
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Интересно, на сколько скакнет коэффициент если где нибудь, нечаянно привысишь? :))) а то ездил я 14 лет без ДТП, и вот так получилось, сдавал с парковки назад, медленно и аккуратно, слева обзор полностью закрывал грузовик, ну а там летел лётчик на свежем опеле инсигниа, его эго распирала турбовая мощь, и собственно, несмотря на то что можно было легко отрубить, он протёрся всей бочиной об мой бампер и крышку багажника. Формально я виновен, не убедился в отсутствии ТС, неформально, я этого физически не мог сделать, не выйдя из автомобиля, лётчик мог легко избежать ДТП и не попадать на покраску половину авто, но идиот по жизни. Так вот, я сразу же слетел на 6 коэффициент кбм и теперь вот вновь уже 5 лет без дтп опять пытаюсь идти к максимальной скидки. Условия слишком жёсткие, для одной ошибки, причём абсолютно не рассматривается каждая конкретная ситуация. Я так понимаю, зная все идиотство нашей системы, всю бюрократию и алчность, в случае со штрафами будет все тоже самое. Стало меньше дтп!? Получите и распишитесь штрафы, будем от вас доить по другому.
29
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
u841so
"За проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения водителям будут начислять коэффициенты, которые увеличат стоимость полиса" так за нарушения ПДД уже сть административные...
Ну так и акцизов в литре бензина на 11 руб, а налогов вообще на 70%, но никто же не отменяет транспортный налог, а ещё и Платон ввели.
Это же ООО РАССЕЯ, проект по вытягивания денег из населения.
24
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Из-за того что ваш кольт96 не стоит ничего вы должны платить меньше моего? Я экономлю, коплю на нормальную машину и на заплачу за страховку больше?
Опять же вкладываю деньги в своё образование, получаю больше. Вы возле подъезда бухаете и получаете меньше, мне и за это платить?
Здесь может быть Ваша реклама
12
8
Ответить
  
Сообщений: 404
я календарь обнулю и снова 3 сентября )
13
1
Ответить
9234880
Кореновск
О чём речь, если всегда считают по верхней границе коридора. У меня нет несколько лет штрафов, очень сомневаюсь, что мне посчитают по нижней границе страховку.
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Franz42
Будет конская базовая ставка ОСАГО, а хотите понизить и стать "аккуратным водителем" будьте добры поставить ГЛОНАСС для мониторинга. Потом еще и абонентскую плату за мониторинг введут.
Тогда можно тачку сливать,****** нужно этих упырей кормить, за право пользоваться частным ТС, и так авто стала накладным объектом владения, теперь станет нерациональным, пусть скрепыши кормят нисменяемыша и его корешей.
8
2
Ответить
Серж
Благовещенск
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Глупо ехать 40, при нормальной дорожной обстановке и позволяющем трафике 59 вполне себе нормально.
12
5
Ответить
BuLi9I
Томск
3dfx
У меня лично, с расширением тарифного коридора на 20%, стоимость полиса (в январе 2020) выросла на 1000 руб. без всяких штрафов и нарушений. С какого перепуга цена и дальше будет снижаться, если каждые полгода появляются разные поправки???
Аналогично, при 30% скидке на 1000 дороже😄
3
 
Ответить
Идея правильная. Но у нас в стране все правильные идеи реализуются через одно место и получается противоположный результат.
5
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Ога. особенно подействует на чувака, у которого 10КК официалки и 120К в конверте.
Или на депутата с зп 450К и взятками в 10 миллиардов в месяц)
А вот работник с белой ЗП в 40 получит штрафов по-полной.
Не городите ерунды.
20
3
Ответить
Андрей
Омск
О чем спор? После 22.04.20 все полисы ОСАГО обнуляются, Равно как и штрафы, кредиты, алименты и т.д. :)
9
3
Ответить
Редактор Сайта
Aa-Ron Balakay
Идея правильная. Но у нас в стране все правильные идеи реализуются через одно место и получается противоположный результат.
Ты из тех, кто поддерживает увеличение штрафов и отмену скидок?

Кто нарушает на всю зарплату уже давно осаго не берет.

А для тебя я поясню.

Знаешь, почему при базовой ставке в 4к, ты платишь за осаго от 6 до 15 тысяч? Регион у тебя, по мнению руководства, много нарушает, ДТП много, рисков. Это ты уже раз заплатил за то, что тебя не сильно касается.

А теперь ты, законопослушный, поехал такой и попал под сорокошучеку... Ну 250 рублей не деньги. Один раз можно, правда?

И оп, по новому закону, со следующего года осаго для тебя стоит на 2500 дороже. Нарушитель же.

И ты такой - ну как так? Я же штраф оплатил. Мол нарушил, вину признал, компенсировать. А тебе двойное наказание за одно деяние.

Отлично придумали? 2 штрафа за одно нарушение. При этом не забудь, в цене осаго уже сидит нарушаемость твоего региона.

Это, в целом, похоже на многоходовочку с акцизами в топливе - 60%, призванные заместить транспортный налог. И транспортный налог, который ты ежегодно платишь. Двойной налог.

Выражаясь языком классиков, тебя цап-царап, а ты - смазку свою приносить или на месте можно оплатить?
32
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Lexxx
Тогда можно тачку сливать,****** нужно этих упырей кормить, за право пользоваться частным ТС, и так авто стала накладным объектом владения, теперь станет нерациональным, пусть скрепыши кормят нисменяемыша и его корешей.
Так давай я расскажу что будет после того как народ сольёт тачки и пересядет на общественный транспорт:
Придушат весь коммерческий транспорт, останутся только муниципальные автобусы-троллейбусы. Под эту дудку из бюджета будут отмывать огромные деньги (проезд пенсионеров, ремонт, содержание, ГСМ и т.д.) кто то будет пастись у кормушки, а мы получим битком набитую "гармошку" раз в час.
20
2
Ответить
Владивосток
ken154
Стати ни какой он не офицер!!! Он подполковник КГБ а это спецзвания и в военном билете (если он у него есть) там скорее всего написано или сержант или что то из того что ему присвоили при прохождении армейской...
да, есть боевые офицеры, а есть тыловые завклубы, где нибудь в ГДР, cосавшие пиво во пивбарам
18
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13501034
Ну да, ведь он теперь стал политическим девственником
:-)
анектдот:
- вчера сын одел футболку с портретом президента, так кто только в него не плюнул!!! а сегодня в него кинули бутылку.....
- и это он еще не выходил из дома!
17
4
Ответить
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Вам то в Астане какая разница? Или так завидно? )))
6
4
Ответить
Шутов Сергей
А может дороги строить безопасные, начать с Астаны например)))
Для чего? танки всё равно больше 50 по пересечёнке не идут... ))
2
6
Ответить
  
Сообщений: 503
Андрей
О чем спор? После 22.04.20 все полисы ОСАГО обнуляются, Равно как и штрафы, кредиты, алименты и т.д. :)
т.е. то, что я платил ипотеку 5 лет, и мне осталось 8 лет, после обнуления нужно будет 13 лет платить? Или все таки сумма обнулится? опять, таки, сумма долга обнулится или все мои платежи обнулятся? НАдо разобраться! )))))
9
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ага - представим картину что никто не нарушает ? все будут платить копейки за полисы?)) ага держи карман шире.

в России не хотят снизить количество аварий или убрать тонированные авто или вообще что то изменить. единственная цель всех изменений побольше собрать бабла. я может и был бы не против чтобы больше собирали - но тогда и уровень ЗП должен расти. а ЗП не растет уже много лет. но цены растут на все.
Мир потихоньку сходит с ума...
13
2
Ответить
Сергей
Анапа
Franz42
Так давай я расскажу что будет после того как народ сольёт тачки и пересядет на общественный транспорт: Придушат весь коммерческий транспорт, останутся только муниципальные автобусы-троллейбусы. Под эту...
Я добавить лишь хочу ; кто-то нам сказал тогда « денег нету господа» , ну да вообщем не беда, что вверху лишь господа . Мы же просто им нужны для охраны и казны, наполнять её должны , для утех их детворы . Ведь кому-то на Канары а другим нужны лишь нары .
6
1
Ответить
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
У финнов от годового дохода зависит. Там можно за +20 залететь на серьёзное бабло если зарабатываешь много. Да даже если немного, штрафы конские даже по местным меркам.
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Aleks Ch
А что не так ? Правильно ведь пишет.
я всегда считал себя русским ,но у меня отец украинец ,а мама русская ,жена татарка ,отец атеист ,дочка моя получается тоже не русская ,а я родину люблю ,но что то мне не по себе ,после этих поправок
11
3
Ответить
Хорошая идея, только я б начал с водителей, полис Водителя (а не машины), ездишь аккуратно, ДТП нет, то платишь копейки, а вот если нарушений куча, ДТП по своей вине попадаешь регулярно, долгов от приставов на миллионы, то изволь заплатить за свою ответственность по максимальному тарифу под 100т.р., и не каких полисов без ограничений водителей как делают сейчас! Плюс ужесточить без полиса, на 15суток штраф под 30т.р.тогда женщутов на старых вазах будет в разы меньше!
6
4
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ститаю себя аккуратным водителем, но уверен что стоимость осаго для меня все равно увелиться.
100% ведь закон принимает партия власти (ЕР), а они если и принимают закон, то для того, чтобы изъять очередную порцию денег из наших карманов и на постоянной основе.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
12
1
Ответить
Александр К
какая страховая ?
 
 
Ответить
Александр К
Алексей Чебеков
2 часа назад продлил Е-Осаго. На 322 рубля увеличилась цена, с 4704 до 5026. А вот в том году примерно на эту сумму наоборот, дешевле вышел.
какая страховая?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений из СПб
:-)
анектдот:
- вчера сын одел футболку с портретом президента, так кто только в него не плюнул!!! а сегодня в него кинули бутылку.....
- и это он еще не выходил из дома!
В банке...
Здравствуйте..
Здравствуйте...
У вас рубли есть??
Есть..Вам купить или продать??
Мне поржать ))

Путинатор - ГЕНЕЗИС...Восстание Ведра...Ай эм нат гоинг, ай эм стей хир, алл стей, фуск йоу слейв ))
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Franz42
Так давай я расскажу что будет после того как народ сольёт тачки и пересядет на общественный транспорт: Придушат весь коммерческий транспорт, останутся только муниципальные автобусы-троллейбусы. Под эту...
Люди не будут покупать запчасти и расходники - ГСМ, топливо, масла, резину летнюю - зимнюю, диски, закроются конторы по продаже запчастей, масел, закроются СТО по обслуживания авто и малярки, закроются страховые компании, миллионы людей в стране потеряют работу и ТА - ДА - здравствуй ЗВИЗДЕЦ!!!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
3dfx
У меня лично, с расширением тарифного коридора на 20%, стоимость полиса (в январе 2020) выросла на 1000 руб. без всяких штрафов и нарушений. С какого перепуга цена и дальше будет снижаться, если каждые полгода появляются разные поправки???
а у меня наоборот, подешевела на 1300
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
4
Ответить
18008739
Athelas
Когда уже ОСАГО отвяжут от автомобиля и привяжут к конкретному водителю?
Бред не неси...У меня одно авто в семье,а ездим втроем(я,жена и дочь) Мне по твоему 3 ОСАГа покупать?
2
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Gas Andrey
Полный бред! Еще один способ залезть официально в карман к водителю. Как связана манера вождения и соблюдение ПДД? "Игра в ашки" на дороге не прописана напрямую в ПДД. Вернее как отслеживать...
да просто по базе штрафов все понятно с манерой...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Lexxx
Ну так и акцизов в литре бензина на 11 руб, а налогов вообще на 70%, но никто же не отменяет транспортный налог, а ещё и Платон ввели.
Это же ООО РАССЕЯ, проект по вытягивания денег из населения.
ахтожсомневался!
YES!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Борис Карлоич
Надо просто проголосовать против, что я и сделаю и таких если будет большинство то никаких изменений не будет, а если меньшинство то будет. Не нравится? Идём голосуем против и все
за Вас уже вчера проголосовали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
18008739
Gas Andrey
Про то и разговор. Привязать полис к водителю для начала и тогда можно обсудить , но для обсуждения хорошо бы сразу все правила узнать, а не после принятия закона.
Ну да,на 1 авто три ОСАГО в семье делать
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
u841so
"За проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения водителям будут начислять коэффициенты, которые увеличат стоимость полиса" так за нарушения ПДД уже сть административные...
при чем тут наказания? речь идет о стоимости полиса. его цена тем более справедлива, чем лучше там учтены все риски.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
18008739
Бред не неси...У меня одно авто в семье,а ездим втроем(я,жена и дочь) Мне по твоему 3 ОСАГа покупать?
А у меня три авто,и мне на каждое СОСАГО делать?
13
1
Ответить
AleksG
Иркутск
18008739
Ну да,на 1 авто три ОСАГО в семье делать
А ты как хотел? сОСАГО это страхование ответственности! и по кой оно привязано к авто, да еще и к мощности, но не к цене, большой вопрос!
9
 
Ответить
18008739
AleksG
А ты как хотел? сОСАГО это страхование ответственности! и по кой оно привязано к авто, да еще и к мощности, но не к цене, большой вопрос!
К какой цене?
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Евгений ***
да, есть боевые офицеры, а есть тыловые завклубы, где нибудь в ГДР, cосавшие пиво во пивбарам
Один оперативный псевдоним "моль" говорит о многом.
3
2
Ответить
18008739
Михаил2236
А у меня три авто,и мне на каждое СОСАГО делать?
Тоже не вариант,нужно искать компромис ОСАГО авто или ОСАГО водитель на выбор
2
1
Ответить
AleksG
Иркутск
18008739
К какой цене?
К цене авто владедьца.
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
AleksG
К цене авто владедьца.
осого придумали или наркоманы, или заинтересованные лица!
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Dmitry36
за Вас уже вчера проголосовали...
За меня проголосовать не могут, я сам голосую
3
6
Ответить
18008739
AleksG
К цене авто владедьца.
Причем тут цена авто владельца,речь об ОСАГО (ответственность при ДТП перед кем то)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр К
какая страховая?
Ингосстрах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
18008739
Причем тут цена авто владельца,речь об ОСАГО (ответственность при ДТП перед кем то)
Это ясно! При чем тут привязка к авто и к мощности! Привязка должна быть ТОЛЬКО к водителю!
5
 
Ответить
Сергей
Магадан
Hasat
У себя дома умничай)
Да правильно он все говорит...
3
4
Ответить
Сергей
Магадан
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Все верно говорите.
4
6
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Палка о двух концах.
Владею двумя машинами, перва для говен, не едет совсем. Я на ней и не думаю про камеры. Вторая шустрее и разгоняется легко, бывало задумаешся и бац, фото.
В общем я за 60 в городе, а за городом надо до 130 повышать. И самое главное учить ездить.
Дтп не из-за скорости, а из-за не умения и не знания где это можно сделать и как управлять
9
1
Ответить
Кир97
а что тут умничать? большинство аварий из-за высокой скорости, во всех развитых странах порог нарушений до 5 км/ч
По моему мнению, большинство аварий из-за выезда на встречку ил "зевания" за рулем. Превышение скорости тут имеет третье или четвертое значение. Опять же значение имеет то как ты нарушил. Если по трассе ехал сотню, а тут вдруг знак 50 -- оттормозиться не успеешь, но и социально значимого нарушения не сделаешь. А если по городу ехал 140 -- то тут недалеко и до беды.
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
проблема в том что подымут осаго для всех и всем будут говорить. ну это вы платите много, а вот был бы стаж/не нарушали бы/ещё чего нить найдут платили бы мало. по итогу меньше станут платить единицы, а почти все больше. только теперь будет так сказать отмазка почему цены задрать. попался под знаком 40 один раз, 5 лет на 10 тыщ больше платишь.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Будут грабить.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
GReeNbI4
Из-за того что ваш кольт96 не стоит ничего вы должны платить меньше моего? Я экономлю, коплю на нормальную машину и на заплачу за страховку больше?
Опять же вкладываю деньги в своё образование, получаю больше. Вы возле подъезда бухаете и получаете меньше, мне и за это платить?
так у меня-то как раз доходы выше среднего по СНГ. И машин у меня 2шт + мото. А насчет алкоголя ,я не д***л и поэтому вообще не пью и не курю. Пьют алкаши, норм человек намеренно не вредит здоровью.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
sergey-54
Люди не будут покупать запчасти и расходники - ГСМ, топливо, масла, резину летнюю - зимнюю, диски, закроются конторы по продаже запчастей, масел, закроются СТО по обслуживания авто и малярки, закроются страховые компании, миллионы людей в стране потеряют работу и ТА - ДА - здравствуй ЗВИЗДЕЦ!!!
Кого это вообще волнует? Сечина или Тимченко, а может Ралдугина или Пригожина?
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
С какого жителя астаны волнуют наши правила,или вам лишь бы попиндеть..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
3
Ответить
Артем
Барнаул
Дано: 2 авто приблизительно одного класса. Пусть даже одной мощности и веса. 1 водитель. К управлению каждым из авто допущен только он. Так какого же .... надо делать 2 полиса по стандартной цене. Ведь в момент управления одним авто, второе простаивает.

Почему этот вариант штопанная дума не рассматривает?
8
 
Ответить
Артем
Барнаул
я не про какие-то там варианты мажорские. я про две машины, каждая стоит под 300-400 допустим? Но одна, допустим, микрик и нужен по работе, а вторая для души?
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Артем
я не про какие-то там варианты мажорские. я про две машины, каждая стоит под 300-400 допустим? Но одна, допустим, микрик и нужен по работе, а вторая для души?
Добро пожаловать в наш клуб. Но честности ради, обычно все наоборот. 1 машина 2 водителя. Так что мы с тобой переплачивает за таких людей. В среднем для государства наш вариант мне кажется был бы дешевле. Но тогда бы взвыли те у кого 2 водилы на 1 машину. А их объективно больше.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
kova23
проблема в том что подымут осаго для всех и всем будут говорить. ну это вы платите много, а вот был бы стаж/не нарушали бы/ещё чего нить найдут платили бы мало. по итогу меньше станут платить единицы,...
Делов не знаю. Я плачу за конкретную машину меньше 5000 за королу и спринтер и 7000 с копейками за РАф (у жены пока 40 % скидка). Всем гонщикам рекомендую следить за своей историей. Если научился ездить только до столба или зада впереди идущей машины- плати и не ной. у меня 15 лет без аварий стаж
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Franz42
Так давай я расскажу что будет после того как народ сольёт тачки и пересядет на общественный транспорт: Придушат весь коммерческий транспорт, останутся только муниципальные автобусы-троллейбусы. Под эту...
Муниципальный транспорт собрались приватизировать, в 19 году федеральный закон выпустили. Особенно умиляет это там, где он был обновлен и попадет в "случайные" руки. Так что не удивлю, что муниципальный транспорт будет распродан...какой-нибудь компании Ротенберг-автолайн
7
 
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
18008739
Ну да,на 1 авто три ОСАГО в семье делать
А если у человека одного три авто? Есть такой вариант когда и рабочая машина, грузовичок например, легковушка и микрик для семьи, как пример. Как тогда быть?
А теперь конкретика хотел оформить безлимитку расчет дала система 28300, а на одного 7500. Так, что ни какого выигрыша. Но если случится так, что вы сядите за руль другого авто - заплатите штраф. А их сейчас поднимут, значительно.
3
 
Ответить
Gas Andrey
Хабаровск
Dmitry36
да просто по базе штрафов все понятно с манерой...
С какой манерой все понятно по базе штрафов? Скажите мне статью ПДД в которой предусмотрено наказание за "шашечки", резкий старт со светофора, или другие подобные маневры. А главное фиксируют ли это камеры. НЕ ФИКСИРУЮТ, а простых инспекторов на дороге уже нет практически. Скоро самым распространенным штрафом будет пересечение стоп линии. А поскольку с разметкой на дорогах у нас "огонь" то это и понятно. А какие нарушения в итоге примут к расчетам ПОКА ни кто не сказал. Следовательно законы нужно рассматривать сразу с комплексом мер и требований, а не так - Жарьте мама рыбу, .... Вы жарьте, жарьте рыба будет!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Franz42
Кого это вообще волнует? Сечина или Тимченко, а может Ралдугина или Пригожина?
Этим конечно побоку что здесь будет, или не будет...Сдается и не только им, а вообще всем тем товарищам из кружка...У них заграницей замки с яхтами давно куплены и все бабки там же...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Lexxx
Муниципальный транспорт собрались приватизировать, в 19 году федеральный закон выпустили. Особенно умиляет это там, где он был обновлен и попадет в "случайные" руки. Так что не удивлю, что муниципальный транспорт будет распродан...какой-нибудь компании Ротенберг-автолайн
Все уходит в частные руки, ужас блин, все распродано и поделено между кучкой "избранных"..
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дурка какая то происходит последние шесть лет, а как все хорошо начиналось когда то, сколько было обещаний, которые не выполнены и никогда не будут, сколько откровенного вранья еще будет...
4
 
Ответить
Терешкову отправим в космос?
5
1
Ответить
sergey-54
Дурка какая то происходит последние шесть лет, а как все хорошо начиналось когда то, сколько было обещаний, которые не выполнены и никогда не будут, сколько откровенного вранья еще будет...
синдром наполеончика у некоторых всему виной
3
 
Ответить
Александр Аристов
Терешкову отправим в космос?
пенсии стало не хватать человеку, понять и простить=)
1
2
Ответить
9338806
Редактор Сайта
А по моему он маленько потроллил
Чувство юмора у детей не всегда развито - максимализм, нигилизм это быстрее всего. Иван пост****ся над поправками и Путиным, но это мало кто заметил - сарказм, эзопов язык для многих теперь иностранные слова. Деградация сударь! Как сказал великий Булгаков- " Разруха она не в сортирах - она в головах " . Что ждёт Россию? Просто страшно.
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
Понятно , снова будут грабить. По закону страховщики должны были всегда отдавать 77% от собранных денег на выплаты. Реально как врут очевидцы отдавали не более 65%. Почему на нарушение закона власть не реагирует десятилетиями и дальше идёт у них на поводу можно только догадываться. Что толку реформировать ОСАГО каждый квартал, если не искорены главные нарушения и сам закон работает исключительно на страховщиков , а не на тех кто платит им
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
так нафига ты едешь 59 если там 40,не можешь тогда прижмись правее или ходи пешком
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Евгений ***
поучитесь оптимизму у придворных. ОХЛОБЫСТИН: "Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь...
охлобыстин давно умом тронулся
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Кир97
а что тут умничать? большинство аварий из-за высокой скорости, во всех развитых странах порог нарушений до 5 км/ч
да ты хоть какой порог скорости сделай всё равно не поможет если баран за рулём,туман,снегопад видимость плохая они летя,гололёд они летят им пофиг на себя причём тут скоростной режим для всех
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
Athelas
Когда уже ОСАГО отвяжут от автомобиля и привяжут к конкретному водителю?
привяжут к водителю и опять цену подымут
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
Видал сколько минусанули? Это ответ, что не столько правительство виновато что жизнь в России плохая, а большая часть жителей, которые нормально по закону жить не хотят. Стремно от таких сограждан.....
3
4
Ответить
Marshall
Абакан
18008739
Бред не неси...У меня одно авто в семье,а ездим втроем(я,жена и дочь) Мне по твоему 3 ОСАГа покупать?
Вы в общественном транспорте тоже один билет на всю семью покупаете?
5
 
Ответить
Marshall
Абакан
@JIeKcEu*
Палка о двух концах. Владею двумя машинами, перва для говен, не едет совсем. Я на ней и не думаю про камеры. Вторая шустрее и разгоняется легко, бывало задумаешся и бац, фото. В общем я за 60 в городе,...
... бывало задумаешься и бац, ДТП с пострадавшими... вы это хотели сказать?
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
sergey-54
Этим конечно побоку что здесь будет, или не будет...Сдается и не только им, а вообще всем тем товарищам из кружка...У них заграницей замки с яхтами давно куплены и все бабки там же...
Это точно. Если Ленин мерил золото и алмазы чемоданами, то эти бриллианты в виолончельных футлярами.
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
Александр Аристов
Терешкову отправим в космос?
Отправлять надо было когда Вояджеры запускали, чтоб в один конец..
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Lexxx
Муниципальный транспорт собрались приватизировать, в 19 году федеральный закон выпустили. Особенно умиляет это там, где он был обновлен и попадет в "случайные" руки. Так что не удивлю, что муниципальный транспорт будет распродан...какой-нибудь компании Ротенберг-автолайн
Совершенно верно, будет одна прикормленная фирма "тогокогонадо" через которую потечет река бюджетных денег, успевай черпать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Руслан Озеров
синдром наполеончика у некоторых всему виной
А что еще впереди нас всех ждет..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Антон
Не хочешь- не едь... В правый ряд, и не мешай жить другим😏
А если ряд один?
 
 
Ответить
Evikeit
Воронеж
Данила Романов
Потом в тебя такой бомж врежется и будешь ты сидеть без машины, потому что у него нет денег.
скоро не у кого денег не будет не на осогу, не на штрафы. все будем сидеть дома по часу , и на работе по 23 часа. =_= за 5000к
 
2
Ответить
sergey-54
А что еще впереди нас всех ждет..
длительный кризис,международная изоляция и тд и тп, разве не очевидно? зато ура-поцреотики ликуют, саудитов умыли=)
2
1
Ответить
2762665
Новосибирск
black diavel
Нет кончено,мин штраф 3000р и выше,при 10 подряд в течение месяца лишение ВУ на год, при серьезном ДТП конфискация авто и срок
Надо просто обеспечить наличие в стране некоррумпированной системы правосудия, тогда не будет разницы - на шестерке или на мерседесе, ты будешь знать, что за нарушение будешь наказан (а). А сейчас все эти вопросы про привязку штрафов к стоимости авто - всего лишь отражение полной уверенности, что "мерс" откупится.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Для моего ТС ОСАГО . В прошлом году 17 было
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Руслан Озеров
длительный кризис,международная изоляция и тд и тп, разве не очевидно? зато ура-поцреотики ликуют, саудитов умыли=)
Ага и амеров - сланцевиков типа тоже )) ток в США бензин подешевел моментально после обвала цены на нефть, а у нас бензин и солярка подорожают ))
2
1
Ответить
sergey-54
Ага и амеров - сланцевиков типа тоже )) ток в США бензин подешевел моментально после обвала цены на нефть, а у нас бензин и солярка подорожают ))
ну у нас свой, особый путь=)
2
1
Ответить
nikus111
Иркутск
Можно было согласиться, если бы они снижали стоимость для примерный водителей. А будет так, примерным базовую стоимость с ежегодным инфляционным ростом а для нарушителей с запредельным ростом.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Руслан Озеров
ну у нас свой, особый путь=)
Запарило это все конечно, вот если откровенного говоря, они там на Мальдивах на яхтах с валютными проститутками катаются, шампанье Дон Переньен с горла хреначат, замки в Лондонах покупают, а мы тут как ишаки живем, в самой большой и богатой стране мира, да конечно богатой, но вот только не для нас быдлоты...
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
3dfx
У меня лично, с расширением тарифного коридора на 20%, стоимость полиса (в январе 2020) выросла на 1000 руб. без всяких штрафов и нарушений. С какого перепуга цена и дальше будет снижаться, если каждые полгода появляются разные поправки???
Такая же петрушка. Стаж с 14 года, аварий и штрафов нет, ожидал у этом году удешевление полиса. По итогу КБМ то уменьшилось, зато коэффициент по возрасту вырос (28 лет), что в итоге привело к удорожанию осаго. Им нужны 60ти летние водители без дтп, тогда и страховка будет минимальная. А подавляющие большинство водителей будут платить только больше.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
 
Ответить
Денис
Омск
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Подумал хоть че написал
 
 
Ответить
Очередной хлапок по карману водителей....
2
 
Ответить
887857
Благовещенск
Кир97
а что тут умничать? большинство аварий из-за высокой скорости, во всех развитых странах порог нарушений до 5 км/ч
Где таких сведений нахватался о развитых странах?
3
 
Ответить
SubaruStock
Барнаул
Чет, за..али уже, с экономикой справиться не могут, на народе отыгрываются, может ну его, такое правительство....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Вот гады, всё нажраться не могут, кровопийцы!
 
 
Ответить
Alexandr
Омск
Владимир
Стоимость авто определяется рынком, т.е. договорная. А вот насчет размера дохода поддерживаю - мне как оф. безработному предлагаю штрафы обнулить:-)))
Скорее всего официально безработным они будут считать штрафы как и алименты- от средней зп по стране
 
 
Ответить
урал
Челябинск
По вашей логике если безработный нарушитель на ведре ваз 2101 грубо нарушил ПДД,то ему штраф 100 рублей???
 
3
Ответить
А Б
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
Зависть это плохо.
 
1
Ответить
887857
Благовещенск
Закон об ОСАГО должен был упростить жизнь автовладельцев. На самом деле с каждым годом все больше и больше её усложняет.
3
 
Ответить
Andrey35
Березники
А каким образом аккуратные водители переплачивают за лихачей?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Ромашов Михаил
Интересно, а если в страховку вписано несколько человек. Как будут начисляться коэффициент??? Или потом идти доказывать, что это не ты за рулем был.
Также, как и сейчас, по худшему водителю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Athelas
Когда уже ОСАГО отвяжут от автомобиля и привяжут к конкретному водителю?
А бонус/малус к кому привязан?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
АМК
Юридически не может быть два наказания за одно правонарушение.
Политически - одним можно нарушать платя мизерные по инвалютным меркам штрафы а другим терпеть унижения от первых. Что подчеркивает расслоение общества и межклассовую вражду.
Может. За синьку ВУ лишают и штраф тридцатка.
 
 
Ответить
887857
Благовещенск
tiranchik
А бонус/малус к кому привязан?
К анусу.
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Marshall
... бывало задумаешься и бац, ДТП с пострадавшими... вы это хотели сказать?
И при чём тут скорость?
Скорость может усугубить, да. Но причина не внимательность
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Marshall
... бывало задумаешься и бац, ДТП с пострадавшими... вы это хотели сказать?
И я конечно же не имею ввиду скорость в городе 100 и выше, тут уже клиника
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
887857
К анусу.
К твоему?
 
2
Ответить
С_кливые п_дики теперь будут покупать осаг"у дешевле.
 
1
Ответить
За 20 лет штрафы выросли в несколько раз..законы ужесточились в разы..а аварийность только ростет и смертность..потому что культура вождения начинается с культурных дорог..у нас почти полавина аварий по вине халатных дорог и систем дорожных ..дороги не соответствуют безопасности..китай строит 70 тысяч км дорог в год..в россии 3 тысячи км .в сср строили за год как сейчас за 20 лет ....все ужесточения только наполнит карманы а бедных разорит
2
 
Ответить
Ямы огромные на дорогах ..некому б...нет дела ..это нормально..а народ обкладывать гоабительскими штрафами это генацид
2
 
Ответить
Завтра не будет на дорогах асвпльтных если ваести правильный закон ..например 5 тысяч штраф за яму на дороге ответственным за участок дороги ..все .не одной ямы не будет завтра...не делают..значит хотят что бы народ погибал и разбивал машины
2
 
Ответить
В стране налоги не соответствуют доходам ..например жкх у многих дороже мрот ..в ссср жкх стоило не больше 10% от мрот..электричество для бизнесса 1100% налог..это делает нерентабельным производство и дорогой продукцию..пенсионные сборы 35%..в сша 8% в германии 19% в японии 15% пенсионные сборы
2
 
Ответить
АМК
tiranchik
Может. За синьку ВУ лишают и штраф тридцатка.
Это наказание одним постановлением от одной структуры.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Кир97
а что тут умничать? большинство аварий из-за высокой скорости, во всех развитых странах порог нарушений до 5 км/ч
Открою тайну- выезд на встречную полосу.А две паралельно едущие машины со скоростью 150 в принципе не могут столкнуться.
1
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
tutoleg
Т.е. раздолбай на "шестёрке" за 20 т.р. может почти бесплатно ездить на красный, не пропускать пешеходов? А владелец Мерседеса за 10 млн., превысивший в чистом поле скорость на 21 км/час должен заплатить штраф, ну допустим 50 тыс руб.? Примерно так вас понимать?
А пьяный силовик (слуга).может ехать как хочет(
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
АМК
Юридически не может быть два наказания за одно правонарушение.
Политически - одним можно нарушать платя мизерные по инвалютным меркам штрафы а другим терпеть унижения от первых. Что подчеркивает расслоение общества и межклассовую вражду.
Особенно космонавтки и сортсмены на пожизненно в Думе(.
1
 
Ответить
АМК
Hasat
Особенно космонавтки и сортсмены на пожизненно в Думе(.
За кого голосуете то и получаете. Что не так?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
black diavel
Когда уже снизят порог скорости до +10км/ч? Это же глупо ехать 59 км/ч где надо 40 ехать! Физику учили? какая инерция и повреждения авто при такой разницы в скорости?!
А вам в Астане то какая разница!? И кто вам запрещает ехать 40???
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
Евгений ***
поучитесь оптимизму у придворных. ОХЛОБЫСТИН: "Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь...
Охлобыстин так реально сказал?
 
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
black diavel
Правильная идея! Надо еще размеры штрафов привязять к стоимости авто и доходам нарушителя.
К стоимости авто штрафы надо привязать! Так как машину можно и на бабушку пенсионерку или родственника без дохода оформить! Например имеешь авто до 1млн то коэфицент 1 то есть 1000р 1 =1000р. Если авто стоит 1.3млн то 1000 1.3 = 1300. 5млн 1000 5 = 5000р. Глядишь и машины дешеветь начнут!
1
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Ромашов Михаил
Интересно, а если в страховку вписано несколько человек. Как будут начисляться коэффициент??? Или потом идти доказывать, что это не ты за рулем был.
Штрафы с камер в статистику идти не должны!
 
 
Ответить
17546382
Мужики доколе сидеть будем на печи
 
 
Ответить
sergey-54
Запарило это все конечно, вот если откровенного говоря, они там на Мальдивах на яхтах с валютными проститутками катаются, шампанье Дон Переньен с горла хреначат, замки в Лондонах покупают, а мы тут как...
спокойно Сергеей=) ты в Новосибе а я вообще в УУ и Иркутске
 
 
Ответить
887857
Благовещенск
tiranchik
К твоему?
Недогадливый. Конечно же к твоему.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Руслан Озеров
спокойно Сергеей=) ты в Новосибе а я вообще в УУ и Иркутске
Да Руслан, в Иркутске вообще швах, все что дальше Урала на Восток, то вообще забыто Царем и его свитой, ток леса могут вырубать и продавать за бугор за $$, а потом поджоги устраивать, что бы скрыть воровство "неучтенку" а как и кто там живет, по каким дорогам ездит им нас рать..
3
 
Ответить
Владивосток
Олег Камчатка
Охлобыстин так реально сказал?
погуглите, масса ссылок на эту его речь, стал бы я тут трудиться сочинять такую хрень… А что Вас смушает? Ванька всегда был приспособленцем, я как то давно из интереса на Ютубе включил его "как бы проповедь" с прихожанами, рассуждения от себя (отсебятина) хоть и в канве РПЦ, выглядит так: молодой человек неприятной наружности вымучивает из себя всякую напыщенную глупость, причем-ход мыслей, слова, построение фраз, само поведение его, мимика- выдают внутреннюю недалекость, приспособление, лицемерие, натянутость. Мутит мозги замороченным тугодумающим людям, пользуясь их богобоязненностью и "простотой". Понимая изнанку. Другими словами - чувак рубит бабло, не гнушаясь методами. Моё оценочное суждение, аппарат РПЦ - сами по себе не верят в свой театр и слишком хорошо знают изнанку. Неверующих людей нет вообще, я считаю! Только у каждого своя вера (версия, предположение) откуда мы и этот удивительно сложный мир. Есто что то Выше нас, что мы не знаем и не постигаем-ни папа римский, ни ГУндяйка ни Плутин, никто и никогда... Вот это честная позиция. А группа мошенников присвоила себе право на этом паразитировать и указывать. Пастухи и паства. БИЗНЕС, многовековой и безналоговый, очень удобный власти с низкой социальной ответственностью, они как 2 сапога=пара, вместе доят народ. Так то Ванька-коммерсант легко перескочил из рясы в Евросеть, рекламу и прочее кино, да цинично еще и обратно в рясу на подработку иногда возвращается, какая разница где актерствовать, в рпц или на Мосфильме. А сейчас новую роль нашел - обслуга власти, что тоже логично, пара=2 сапога, из одного в другой сапог ныряет, то попов обслуживает, то Крышу Олигархии. Для меня то, как "Правитель" насаживает на голову народу религию-это маркер его лживости, лицемерия, казнокрадства и угнетения населения. Ну и при таком Лгуне - всегда стайка обслуживающих его Соловьёв и Ванек. Хорошо материально оплачиваемых. В Евросеть Лгун кого пристроил? МАМУТА (казначея семьи Ельцина), Собчачку (прид.ВОР.ную олигархическую мата-хари) и Ваньку. Полный пакет обслуги. Остальных чупайсов - по госкорпорациям распихал народ грабить
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Dmitry36
при чем тут наказания? речь идет о стоимости полиса. его цена тем более справедлива, чем лучше там учтены все риски.
для тех, кто не читал:
"За проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения водителям будут начислять коэффициенты, которые увеличат стоимость полиса"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Dmitry36
при чем тут наказания? речь идет о стоимости полиса. его цена тем более справедлива, чем лучше там учтены все риски.
хотели бы за риски, написали бы, я так думаю, "за риски"...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир
В правый ряд - это зачастую на обочину
Ну это принцип жизни такой. Хорошо, что ты сам понял. Дальше дело за тобой, принимай решение)
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
@JIeKcEu*
И при чём тут скорость?
Скорость может усугубить, да. Но причина не внимательность
При увеличении скорости с 60 до 80 тормозной путь увеличивается в полтора раза
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Борис Карлоич
За меня проголосовать не могут, я сам голосую
не в этом случае
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Gas Andrey
С какой манерой все понятно по базе штрафов? Скажите мне статью ПДД в которой предусмотрено наказание за "шашечки", резкий старт со светофора, или другие подобные маневры. А главное фиксируют...
вполне достаточно того, что фиксируют камеры - скорость, проезд на красный, нарушение рядности...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
u841so
для тех, кто не читал:
"За проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения водителям будут начислять коэффициенты, которые увеличат стоимость полиса"
для тех кто читал, но не понял - увеличение стоимости полиса не является наказанием
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Marshall
При увеличении скорости с 60 до 80 тормозной путь увеличивается в полтора раза
Физика, никуда не денется.
И всё же, я настаиваю, нужно учить: 1. Думать и принимать решение в связи с ситуацией ехать 40 или 80. 2. Управлять своим авто на любой скорости и в любых условиях.
Этих двух(только совместно) пунктов достаточно, для избежания дтп.
А то если понимать под увеличением скорости возросший тормозной путь, то покупку бюджетного авто, у большинства которых тормозная система менее эффективна, чем например на авто более дорогих брендов, можно отнести к умышленному действию увеличивающему вероятность дтп.
Нужно учить ездить и тогда количество дтп будет минимальным, основанная причина в этом.
Но, поскольку не каждый может хорошо управлять своим авто, а кого-то пролетеевший мимо авто может спровацыровать на опасные действия, пдд должно быть и в городе должно быть ограничение 60. И на мой взгляд без жёсткого контролья, например как сейчас не штрафуемые 20.
И градацию штрафов: ехал 79км/ч, пожалуйста. Ехал те-же 79 и попал в дтп плати, т.к. скорость усугубила или была причиной.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Dmitry36
для тех кто читал, но не понял - увеличение стоимости полиса не является наказанием
но почему то это "не является наказанием" почти цитировано из коап.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Ты из тех, кто поддерживает увеличение штрафов и отмену скидок? Кто нарушает на всю зарплату уже давно осаго не берет. А для тебя я поясню. Знаешь, почему при базовой ставке в 4к, ты платишь за...
Нарисовал картинку в своей фантазии и вылил на меня. Но фантазия твоя, а виноват я. Ясно-понятно. Опять виноваты те, кто по фене не ботает и папанятиям не живёт. Поищи в яндексе местных психиатров лучше. Может смогёшь в смысл прочитанного и без домысливаний за других и приписывания своих фантазий другим.
 
1
Ответить