Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический уазик будет стоить больше 3 млн рублей

Электрический уазик будет стоить больше 3 млн рублей

05 Мая 2020 | 13063 просмотра

В феврале 2020 года был анонсирован электрический УАЗ Хантер. Выпускать его планирует не Ульяновский автозавод, а чешская компания MW Motors, которая дала внедорожнику имя MWM Spartan. Теперь стала известна примерная начальная цена такого автомобиля — €40 000 (=3 266 000 рублей).

О перспективах электрического Хантера в интервью Auto Motor und Sport рассказал глава MW Motors Морис Уорд (Maurice Ward). По его словам, вряд ли покупатели будут заинтересованы в большом запасе хода, поскольку это не главная характеристика для подобных машин.

Исходя из этих соображений, производитель установил в базовую версию батарею емкостью 55 кВт*ч. Она позволит проехать примерно 200 км между подзарядками. Такой Хантер будет примерно на 120 кг тяжелее стандартного — 1966 кг. В то же время MW Motors в качестве опции предложит и батарею на 90 кВт*ч.

Также чешская компания заменила стандартный 2,7-литровый бензиновый двигатель электромотором. Его мощность составляет 163 л.с., крутящий момент — 600 Нм. Примечательно, что инженеры оставили на месте заводскую 5-ступенчатую «механику» и раздаточную коробку.

В 2020 году MWM Spartan выйдет на рынок Великобритании. В 2021-м появится и леворульная версия для континентальной Европы.

MWM Spartan
MWM Spartan
 
MWM Spartan
MWM Spartan
 
MWM Spartan
MWM Spartan
 
MWM Spartan
 

Комментарии

  
Новороссийск
Сообщений: 498
о даёт!
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
184
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Почему бы и нет?!
55
142
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
231
107
Ответить
Alexey
Красноярск
Успех продаж +
Полный провал -
65
599
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
И прогноз рынка у фирмы есть? Ценник озвучен. Кому это предназначено и в каких количествах. Или по факту обращения ваять будут?
79
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
С правым рулём думаю и Весты разлетались бы на ура.
121
81
Ответить
    
Находка
Сообщений: 46
Начинку поменяли, осталось кузов заменить.
96
19
Ответить
 
Сообщений: 149
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Читать не пробовали
167
15
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Для дрома делема будет! Вроде и Уаз, на него каках накидать можно, а вроде и чехи делают, а это уже считай иномарка, её не обхезаешь! 🤔🤔🤔
Классика вечна
67
35
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Руль перенесли, а дворники оставили слева.
76
1
Ответить
Kabelb
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Прочитайте сначала, где он будет продаваться!!! А потом уже высказывайте своё мнение
62
20
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если Минобороны купит сразу 5000 машин, то будет успех
Продам уши от мертвого осла.
45
26
Ответить
  
Сообщений: 13302
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Как альтернатива Ниссану Лиф
Продам уши от мертвого осла.
36
31
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Илон Маск бьётся головой о стену ,такой рынок сбыта увел УАЗ ...
Претензий к жизни не имею ....
147
11
Ответить
Каройнер
Чита
ну, в европе и британии много извращенцев всяких, конечно, но это уж совсем для тех, кому хардкора уже мало.....:-)
83
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Для рынка Англии самое то, там очень любят конверсионные дэфы, особый шик антена от армейской радиостанции
36
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Выбор донора для такого проекта на самом деле понятен, потому как за такую цену что-то рамное найти...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
40
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Снег14
Илон Маск бьётся головой о стену ,такой рынок сбыта увел УАЗ ...
Он безмерно рад, что этот УАЗ не будут продавать в США!!
Продам уши от мертвого осла.
30
11
Ответить
angener
Красноярск
Проще было приделать рога от троллейбуса —тоже был бы электроуаз но дешевле
55
4
Ответить
Альберт
Уфа
Кенгурин некрасивый сделали.
44
3
Ответить
Wanek
Новосибирск
Тоже обратил внимание)
5
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Зигзаг успеха..
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kost87
Читать не пробовали
Это не наш метод!
37
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Для дрома делема будет! Вроде и Уаз, на него каках накидать можно, а вроде и чехи делают, а это уже считай иномарка, её не обхезаешь! 🤔🤔🤔
Чехи даже из фольксвагена машину сделали... А из уазика и подавно смогут)))
28
13
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В тайге расстояние между подзарядками уменьшится в разы, возле моей охотничьей заимки станция подзарядки скорей всего нету, вывод - охотники и рыбаки брать не будут.
28
12
Ответить
Krantas
Даже интересно почитать их бизнес план
22
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
600 000 УАЗ с завода + 600 000 Лиф = 1 200 000 руб.
Ничо се у них навар получился.....
Я проголосовал не за того...
51
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 184
Технологии смехдержавы
30
22
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Это фиаско, братан..."
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
29
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Вне всяких сомнений это безусловно прорыв.
21
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По его словам, вряд ли покупатели будут заинтересованы в большом запасе хода, поскольку это не главная характеристика для подобных машин.
_____
К войне готовятся чехи?)
200 км без подзарядки, так это диверсионный рейд в тылу врага
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
4
Ответить
eso
Владивосток
600нм и заводская коробка)))) походу и сцепление и тормоза и мосты))))) не 1 апреля вроде
53
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Авто без запаса хода с большим ценником зачем? Ещё и момент 600 на старую коробку, порвёт ее в хлам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
40
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Ходоро
В тайге расстояние между подзарядками уменьшится в разы, возле моей охотничьей заимки станция подзарядки скорей всего нету, вывод - охотники и рыбаки брать не будут.
Генератор будут возить. Для охоты и рыбалки сомое то, подкрадываться безшумно ))) ну и двс выкинули- шансы сломаться снизили
17
2
Ответить
9274478
Кемерово
В Казахстане чувак за 300к деревянных ваз 6ку на электричество перевел с запасом хода в 270 км... какой то паразит на уазиках хочет жировать... вернее не на уазиках, а на хомяках купящих это чудо...
21
6
Ответить
 
Сообщений: 6155
И что, УАЗовская КПП способна "переварить" 600 Нм???
Брехня же
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
26
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
На;;* он нужен))))
У этих "филов" денег столько не будет а умным людям он вообще ни куда не заехал!
14
5
Ответить
Андрей
Владивосток
ммм выхлопная труба на электричке мммм.... это успех
61
3
Ответить
Вася Ростовский
сэр Джим Рэтклифф , вы опоздали со своим Гренадёром, чехи оказались умнее 😆
7
6
Ответить
   
Сообщений: 906
это батарейка для кофемашины в стиле мотора от порше
12
1
Ответить
Владимир
Рад что уаз продолжает совершенствоваться. Всё таки это наша легенда
12
23
Ответить
 
Сообщений: 6604
Механика на электротяге? Смотрю туда не только коронавирус пришёл...
44
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Если мне память не изменяет головной партнер этой Чешской компании находится в Англии.

В этом квартале была удачно проведен одним банком продажа золота на территорию Англии.

вот я и размышляю, а не звенья это одной цепочки - хитро сплетенные, чтобы связей и концов не было видно.

Ибо продавать золотишко - последнее дело. т.е. скажем вам не слитки и даже на инвестиционные монетки - что можно отнести к баловству.
6
3
Ответить
urwoiy
Их вроде даже слабенькие дизеля рвут, а тут целый электромотор
17
2
Ответить
6130880
Владивосток
Экспедиционный авто с запасом хода 200 км ? То есть я так понимаю поездка в одну сторону , кому он нужен , в лесу от костра заряжать ?
24
4
Ответить
Павел
Томск
Есть вопросы касаемо конструктива. Зачем с электромотором коробка и тем более раздатка? Стандартную трансмиссию, включая карданы и мосты, 600 ньютонов момента просто разорвут
25
2
Ответить
молодцы, крутятся в отличие от руководства УАЗа, смекнули что если УАЗ не соответствует евро нормам выхлопа, то можно его продавать в электро версии( может чехам ещё самим покрывать необработанный кузов " грунтовкой по ржавчине ( с цинком)" ?), также чехи( монголы и др.) могут электрофицировать ( и морду изменить пластиковыми комплектами) Ниву Весту Гранту, пока руководство ВАЗа будет думать как ещё украсить убогий ИКс хрей, чтобы поднять его маленькие продажи
7
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
Мда...
Даже не чего сказать то.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1592
Vartanchick
Руль перенесли, а дворники оставили слева.
Так это же уаз - и так сойдет.
12
3
Ответить
Павел
Есть вопросы касаемо конструктива. Зачем с электромотором коробка и тем более раздатка? Стандартную трансмиссию, включая карданы и мосты, 600 ньютонов момента просто разорвут
значит не рвет раздатку, прошла испытания, а коробку да можно было бы выбросить
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот он, прорыв долгожданный, который обещал нам наш батюшка-царь, победивший половцев:)
22
10
Ответить
    
Сообщений: 1592
hanexx
Механика на электротяге? Смотрю туда не только коронавирус пришёл...
Как они это делают? Механика и электромотор?
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
УАЗ Спартан - 3 000 000 рублей😂
Дайте-ка угадаю, следующий будет УАЗ печенег, стоящий под 10 миллионов?!😂
УАЗ, давай ещё!!! Ох, чувствую продажи попрут, так попрут, по 1-2 единице раз в 5 лет.
19
13
Ответить
Николай
Пангоды
Kost87
Читать не пробовали
Первым делом в комментах в полемику вступить
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дромовцы, мы дожили до этих времён, до тех времён, когда УАЗ стал стоить по 3 миллиона, блин! Чувствую, то-то ещё будет с Путином и его «эффективными» менеджерами, то-то ещё будет...:(
14
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ждём электрическую гранту за 1.5 миллиона.
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Это корыто, гниющее на ходу, не стоит и выеденного яйца, даже сам УАЗ это понимает, но делает.
Красная цена - миллион, в самой жирной комплектации, вот тогда он обречён на успех, а с такой ценой и с таким качеством... Эх👎🏻
9
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
Vartanchick
Руль перенесли, а дворники оставили слева.
И так во всём в России. Так и живём.
10
11
Ответить
Вася Ростовский
Паджеро - Легенда!
И так во всём в России. Так и живём.
А как же иначе жить , если «эффективных» менеджеров и управленцев напирают из таких как ты , вот так и живем потом .
12
11
Ответить
Дмитрий
Омск
Павел
Есть вопросы касаемо конструктива. Зачем с электромотором коробка и тем более раздатка? Стандартную трансмиссию, включая карданы и мосты, 600 ньютонов момента просто разорвут
Зачем как раз понятно. Коробка нужна как и для ДВС для увеличения мощности на малых оборотах. Раздатка для полного привода. Кстати, первые Тесла (Roadster) были с двухступечатой коробкой, которую как раз разрывал электромотор, поэтому от нее отказались (сначала просто заблокировали на второй пердаче). Так что вы абсолютно правы, стандартный уазик не выдержит такие нагрузки.
3
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Это лучше, чем ведро TLC из соседней новости
5
17
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
во Владике будут брать
3
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Только заголовки читаем?
Только Омск, только победа!
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Паджеро - Легенда!
УАЗ Спартан - 3 000 000 рублей😂
Дайте-ка угадаю, следующий будет УАЗ печенег, стоящий под 10 миллионов?!😂
УАЗ, давай ещё!!! Ох, чувствую продажи попрут, так попрут, по 1-2 единице раз в 5 лет.
Очередно чукча-не-читатель. От УАЗа там только кузов, и производить это чудо будет ВНЕЗАПНО не УАЗ...
Только Омск, только победа!
17
3
Ответить
Вася Ростовский
6130880
Экспедиционный авто с запасом хода 200 км ? То есть я так понимаю поездка в одну сторону , кому он нужен , в лесу от костра заряжать ?
Там у английских лордов собственные имения 20-30 Га , много не нужно .
9
3
Ответить
Вася Ростовский
Механизатор из Сибири
Очередно чукча-не-читатель. От УАЗа там только кузов, и производить это чудо будет ВНЕЗАПНО не УАЗ...
То же самое про чукчу написал , но комент потёрли , за то каракули чукчи оставили
5
5
Ответить
Павел
Томск
Летят утки
значит не рвет раздатку, прошла испытания, а коробку да можно было бы выбросить
порвет 100%
на газелях 1UZ задний мост рвет, а у него 400 ньютонов крутящего
7
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Будут брать, экзотика 100%, я периодически вижу на парковке автохауса Мерседес, УАЗик буханку кто ездит "наслаждается"
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
И нах оно нужно, это ведро за 40к? Посмотрит буржуй на это чудо и купит Теслу.
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
9274478
В Казахстане чувак за 300к деревянных ваз 6ку на электричество перевел с запасом хода в 270 км... какой то паразит на уазиках хочет жировать... вернее не на уазиках, а на хомяках купящих это чудо...
Видал его на ютубе.
1
2
Ответить
Вася Ростовский
Паджеро - Легенда!
УАЗ Спартан - 3 000 000 рублей😂
Дайте-ка угадаю, следующий будет УАЗ печенег, стоящий под 10 миллионов?!😂
УАЗ, давай ещё!!! Ох, чувствую продажи попрут, так попрут, по 1-2 единице раз в 5 лет.
Ога-Ога , вот по этому у нас все так , зайдёшь в любое бюджетное учреждение, а там вот такая паджера-легенда о росиющке думает , коменты строчит , думы думает , а вокруг администрации полынь под два метра растёт , печенег мля !
14
10
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Ходоро
В тайге расстояние между подзарядками уменьшится в разы, возле моей охотничьей заимки станция подзарядки скорей всего нету, вывод - охотники и рыбаки брать не будут.
это для деревне и на рыбалку максимум. и немного в лес за грибами
2
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
XPEH
Авто без запаса хода с большим ценником зачем? Ещё и момент 600 на старую коробку, порвёт ее в хлам
если грамотно подойти программно то можно и старой обойтись коробкой.
3
3
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
hanexx
Механика на электротяге? Смотрю туда не только коронавирус пришёл...
для бездорожья коробка нужна на 2 -3 скорости максимум но не будут же ее заново разрабатывать проще старую пихнуть
2
3
Ответить
Павел
Томск
Дмитрий
Зачем как раз понятно. Коробка нужна как и для ДВС для увеличения мощности на малых оборотах. Раздатка для полного привода. Кстати, первые Тесла (Roadster) были с двухступечатой коробкой, которую как раз...
Вот именно, разумнее использовать схему с двумя электромоторами, по одному на каждую ось. Мощности без коробки и понижайки за глаза, т.к. у электромотора максимум крутящего момента сразу со старта достигается
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Водитель КрАЗа
Как они это делают? Механика и электромотор?
легко. Шестеренки просто, а сцепа смыкает-размыкает... у меня есть электро машинка с 2 передачами.. правда они в раздатке, а тут со сцепой. Плюс раздатка наверно еще с понижайкой.
Я к тому писал что для электродвигателя удобнее было бы автоматическую трансмиссию управления тягой.
1
1
Ответить
Кевлар Степанович
Udacha&blagopoluchie
Если мне память не изменяет головной партнер этой Чешской компании находится в Англии. В этом квартале была удачно проведен одним банком продажа золота на территорию Англии. вот я и размышляю, а...
Напишите вопрос Никите Михалкову - он точно знает!
2
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
80 градусов на табло - температуру батареи показывает?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
1
Ответить
Павел
Томск
LEA
80 градусов на табло - температуру батареи показывает?
там и глушак на месте висит, похоже на первоапрельскую новость все это
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Еще не много и уаз замахнется на премиум класс. УАЗ-ПРЕЗИДЕНТ .Ну там стеклоподъемники поставят , кожаный салон., люк. И часы ))))
У меня один вопрос зачем делать электрический уаз, когда модно просто сделать что бы машина не гнила. Хотя бы . Это уже был бы прорыв посередине. Ну есть же прекрасный вариант Патриот . Ну доведите его до ума из состояния колечного производства .
5
9
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Вот и подросло поколение, которое только фоточки смотрит, а буквы пропускает?...
15
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Vartanchick
Руль перенесли, а дворники оставили слева.
ответ армянским коллегам с леворукими японцами ))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
6130880
Экспедиционный авто с запасом хода 200 км ? То есть я так понимаю поездка в одну сторону , кому он нужен , в лесу от костра заряжать ?
Нет в комплекте будет зарядка типа "жучек". В комплектации премиум с велосипедным приводом. Пару недель и зарядите батарею
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Андрей
ммм выхлопная труба на электричке мммм.... это успех
Ну это что бы другие владельцы обычных уазов не завидовали)))
7
1
Ответить
Рустам Рустамов
Пилот беспилотника
С правым рулём думаю и Весты разлетались бы на ура.
Точно
2
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
тебе кажется, он посередине ))
 
 
Ответить
Артём
Калининград
А подушку безопасности поставят? =)))
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
испытать надо.Чего трепаться попусту
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Как тебе такое Илон Маск? Получил нашего российского конкурента. Акции твоей Тесла рухнули на фоне этой новости.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Потому что надо сначала статьи читать, а не в комменты бежать вопросы задавать.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
А как старые потроха уазика переносят крутящий момент от электромотора?
 
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Не перестаёт удивлять матушка Русь
1
10
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
Либо 1 апреля... Либо "одно из двух".
Ужас какой.
 
2
Ответить
Я
Хабаровск
Это конечно капец. С такими ресурсами государства у отечественных автопроизводителей не ума не фантазии. Скоро наши УАЗы летать будут а все в том же кузове.
2
9
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Будет бешеный спрос, епта! Всем нужна машина, способная заехать в дебри и не выехать!
4
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
udachnic
Почему бы и нет?!
Ну, может быть, из соображений здравого смысла, а?
 
1
Ответить
слава
Ангарск
Что происходит с этой планетой? УАЗ начал чемоданы собирать.
 
5
Ответить
11413955
На очереди увазики с водородными элементами, с реактивным движителем, ещё уаз-кротомобиль сделать нужно, под землёй передвигаться. Идей лет на сто припасено. А платформа действительно нетленная. И штрафовать тех, кто ещё не купил увазик.
5
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Пилот беспилотника
С правым рулём думаю и Весты разлетались бы на ура.
Точ! Есть места, где руль в бардачке - показатель качества!
2
2
Ответить
Павел
Хабаровск
Ппц, даже внимательно прочесть не могут :)
Увидел УАЗ и понесло: ааа путин печенеги половцы юмор-сатира.

Для не умеющих в буквы - это Чехи делают. Чехословакия. Их не Путин заставил, они сами!
17
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Kost87
Читать не пробовали
Зачем ЭТО читать дальше заголовка? Я и в розетку палец не совал. Ума, знаете ли, хватает.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
9274478
В Казахстане чувак за 300к деревянных ваз 6ку на электричество перевел с запасом хода в 270 км... какой то паразит на уазиках хочет жировать... вернее не на уазиках, а на хомяках купящих это чудо...
ну ты переведи ваз 6 на электричество за 300 рублей и будет тебе счастье.
кстати , а у казаха денег не хватило на приличный автомобиль?
2
3
Ответить
17870879
Зеленогорск
Куда катится мир...
 
1
Ответить
Кевлар Степанович
Павел
Ппц, даже внимательно прочесть не могут :)
Увидел УАЗ и понесло: ааа путин печенеги половцы юмор-сатира.

Для не умеющих в буквы - это Чехи делают. Чехословакия. Их не Путин заставил, они сами!
Ппц это когда наши люди начинают читать новости о политике или о вирусах, а потом строчат везде комменты про заговор иллюминатов и чипирование, митингуют против карантина и сжигают вышки сотовой связи.
7
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Товарищ майор
Точ! Есть места, где руль в бардачке - показатель качества!
И интеллекта!
3
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Так на нем теперь в трясину не залезть.. Батарейка промокнет..
3
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Андрей
ммм выхлопная труба на электричке мммм.... это успех
Самец, однако!
2
 
Ответить
Москва
Кевлар Степанович
Ппц это когда наши люди начинают читать новости о политике или о вирусах, а потом строчат везде комменты про заговор иллюминатов и чипирование, митингуют против карантина и сжигают вышки сотовой связи.
и постят такие картинки
6
3
Ответить
Москва
ааа
Не перестаёт удивлять матушка Русь
тем, что большинство россиян читают только заголовки и клюют на этот "кликбейт" как дети.
слабо прочитать далее, саму статью?
ЧЕХИЯ делает, ЧЕХИЯ! отдельная самостоятельна капиталистическая европейская страна
11
2
Ответить
17854134
Чехи помимо короновируса еще и менингитом переболели.
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
ну хоть теперь весь ДВ и Сибирь не нарадуются на отличное качество, и мотор сразу отличный и коробка и всё остально,. милиион пробежит без проблем, а то и два. Главное руль поставили "правильный", а значит сразу качество другое, вот единственное плохо, самурай на нём не ездил лет 5, а то ещё бы лет 10 прибавилось качества. Но а так то конечно очень дорого, пробег очень маленький, будет процентов на 25 меньше заявленного, это ещё раз доказательство,что все электрички неадекватные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
Сыгда
Самара
Prodavec1
По его словам, вряд ли покупатели будут заинтересованы в большом запасе хода, поскольку это не главная характеристика для подобных машин.
_____
К войне готовятся чехи?)
200 км без подзарядки, так это диверсионный рейд в тылу врага
Сегодня уже это не актуально, отследят дронами с тепликами без проблем. Вообще утопия какая-то.
3
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
uj,kby
Еще не много и уаз замахнется на премиум класс. УАЗ-ПРЕЗИДЕНТ .Ну там стеклоподъемники поставят , кожаный салон., люк. И часы )))) У меня один вопрос зачем делать электрический уаз, когда модно просто...
чукча не читатель? Машину чехи делать собрались...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
7
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Kost87
Читать не пробовали
Позвоните Петросяну, может он Вам чувство юмора продаст.
2
6
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
А я считаю, спрос будет! Это как с мото Урал. Вроде все хают, но за бугром небольшой, но стабильный спрос есть.
5
 
Ответить
Александр
Иркутск
Vartanchick
Руль перенесли, а дворники оставили слева.
Точно..))) ****** по человечески сделать не могут
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сыгда
Сегодня уже это не актуально, отследят дронами с тепликами без проблем. Вообще утопия какая-то.
Серьёзно?
Будь другом, перезвони чехам, предупреди, чтобы отменили производство
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
 
Сообщений: 149
Товарищ майор
Зачем ЭТО читать дальше заголовка? Я и в розетку палец не совал. Ума, знаете ли, хватает.
Так это как бы ответ на вопрос был , на кой случай правый руль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Dmitriy
Позвоните Петросяну, может он Вам чувство юмора продаст.
Позвонил уже
 
 
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
This is...SPARTAn! )))
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
а датчики давления масло и температуры воды чего там будут показывать?
 
 
Ответить
18118182
Иланский
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
написали для кого -В 2020 году MWM Spartan выйдет на рынок Великобритании.
1
 
Ответить
Каройнер
ну, в европе и британии много извращенцев всяких, конечно, но это уж совсем для тех, кому хардкора уже мало.....:-)
Ты то откуда знаешь?
1
 
Ответить
11487880
Пенза
Как это развидеть?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Fakk
чукча не читатель? Машину чехи делать собрались...
Ну пусть УАЗ к чехам обратиться
 
4
Ответить
912191
Находка
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
потому что для англицкой королевы
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
Для Великобритании!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
 
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
cnupum
600 000 УАЗ с завода + 600 000 Лиф = 1 200 000 руб.
Ничо се у них навар получился.....
А зачем стоимость лифа с помойки брать? Они ж там рыться не станут!
600 000 УАЗ с завода + 2 000 000 Лиф = 2 600 000 руб. Видимо у них оптовые закупки, поэтому и дешевле будет.
3
1
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Maxim3931
Технологии смехдержавы
Чехии технологии.
5
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Dmitriy
Руль почему справа? Для Дальнего Востока модификация?))
эт ани на уази япа за 2 ляма в сваю скарлупу одели и аттдают за три как сваю!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
япы будут брать эшелонами...
...перед харакири!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Товарищ майор
Ну, может быть, из соображений здравого смысла, а?
Именно из этих соображений вы живете в Якутске?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
прикольно: поехал такой весь овна месить за 120 км от города, 5 минут помесил -а назад батарея сдохла, вот веселуха!
 
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Пилот беспилотника
С правым рулём думаю и Весты разлетались бы на ура.
только место производство еще перенести ТУДА
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ждем отзывы счастливых обладателей.
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Это что какой-то японский олигарх заказал?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1.Нарисовали "розовую" сказку
2.Вложили (естественно не свои собственные $) в красивый ПОЭТАПНЫЙ ПЛАН
3. и т .д.
***
но как красиво подвели Проек к его закрытию - Финансово убыточен в виду низкого спроса! ОСВОИВ ...
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Паджеро - Легенда!
Ждём электрическую гранту за 1.5 миллиона.
а если на АМТ ...то все 1,8млн
***
Импортозамещение! Ну как, импортозамещение))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Каройнер
ну, в европе и британии много извращенцев всяких, конечно, но это уж совсем для тех, кому хардкора уже мало.....:-)
как-то и первоначальный проект у ребят не пошёл в серию....
https://hetch.ru/novosti/v-che...
а на УАЗе цифиру "импортозамещения" * 2
***
70летня кибитка ...
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
"примерная начальная цена такого автомобиля — €40 000 (=3 266 000 рублей)"
"В 2020 году MWM Spartan выйдет на рынок Великобритании. В 2021-м появится и леворульная версия для континентальной Европы"
***
 
 
Ответить
Marty Marty
egradov
И что, УАЗовская КПП способна "переварить" 600 Нм???
Брехня же
Причём электродвигателю КПП не нужна, он без неё замечательно работает
1
 
Ответить
Marty Marty
Дмитрий
Зачем как раз понятно. Коробка нужна как и для ДВС для увеличения мощности на малых оборотах. Раздатка для полного привода. Кстати, первые Тесла (Roadster) были с двухступечатой коробкой, которую как раз...
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/xTQ5pkmFyzpnGRc6hm9GhMqfSU36a1TKTKGLs0BmYF3H2yxzUBcx8v9KC_99wbaG2nbDhY8zt6DHK5EPGLM
У электродвигателя с нуля оборотов полный момент, ему коробка не к чему
 
1
Ответить
Demien
Красноярск
Сел дед в УАЗик и поехал в тайгу. Жил там несколько месяцев, охотился, бывали и морозы. Через пару-тройку месяцев собрался дед назад, - домой. А батарея-то села! И канистра с бензином, взятая заблаговременно, не помогла!!! И остался дед умирать в тайге, ибо сотовой связи там отродясь не было.
Вот такую "сказочку" будут детям рассказывать? Да еще и за 3 ляма?!
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Павел
Вот именно, разумнее использовать схему с двумя электромоторами, по одному на каждую ось. Мощности без коробки и понижайки за глаза, т.к. у электромотора максимум крутящего момента сразу со старта достигается
Та можно, Тесла примерно так и делает, причем передаточные числа на переднем и заднем мосту разные чтобы получить эффект 2 ступенчатой коробки в некоторых режимах. Но если так сделать уазик то что останется от уазика? Квадратная рама? Неподражаемый дизайн из 70х?
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Marty Marty
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/xTQ5pkmFyzpnGRc6hm9GhMqfSU36a1TKTKGLs0BmYF3H2yxzUBcx8v9KC_99wbaG2nbDhY8zt6DHK5EPGLM
У электродвигателя с нуля оборотов полный момент, ему коробка не к чему
Не смог открыть ссылку. А вообще коробка как раз повышает момент на низких передачах. Илон Маск не глупее нас был когда поставил коробку передач на первые Tesla Roadster. Без нее можно, но приходится ставить электродвигатель с запасом по моменту в несколько раз. Что большинство электромобилей сейчас и делают, включая мой Nissan LEaf.
 
 
Ответить
vladnakhodka
Начинку поменяли, осталось кузов заменить.
И ещё 3 ляма сверху добавить
 
 
Ответить