Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый КоАП позволит штрафовать за «орущую» автосигнализацию

Новый КоАП позволит штрафовать за «орущую» автосигнализацию

27 Апреля 2020 | 15306 просмотров
Надо ли штрафовать за неисправную автосигнализацию?
1795 (86%)
222 (10%)
67 (3%)

В новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) расширят статью за нарушение тишины ночью — появится возможность наказывать за неисправную безостановочно работающую автосигнализацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста после общественного обсуждения проекта нового КоАП.

«Часть 6 ст. 14.1 проекта КоАП, предусматривающая административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 до 7 часов, дополнена указанием на возможность совершения указанного административного правонарушения также в форме бездействия», — цитирует представителя Минюста ТАСС.

«Такая формулировка позволит привлекать к административной ответственности не только граждан, нарушающих тишину и покой своими активными действиями (к примеру, громкая музыка, игра на музыкальных инструментах, произведение ремонтных работ), но и тех, кто не предпринимает необходимых действий для обеспечения тишины, например, оставляет на длительный период в своей квартире собаку, которая громким лаем или воем в ночное время беспокоит соседей, либо не принимает меры по отключению неоднократно сработавшей неисправной сигнализации автомобиля», — объясняют в ведомстве.

Замминистра юстиции Денис Новак пояснил, что включение в федеральный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время позволит сделать едиными санкции по таким нарушениям в разных регионах. «Мы впервые закладываем возможность введения федеральных штрафов за нарушение норм, установленных региональными законами. Поэтому, если на региональном (или муниципальном) уровне есть запрет на нарушение тишины, то он будет сохранен, но санкции будут применяться федеральные», — прокомментировал Новак изданию «Коммерсантъ».

Минюст 30 января опубликовал проекты Кодекса РФ об административных правонарушениях и процессуального КоАП, которые должны прийти на смену действующему КоАП. Новые кодексы предлагается ввести в действие с 1 января 2021 года.

На стадии общественного обсуждения поступило 1300 предложений по дополнению документа. 

Ранее сообщалось, что Минюст отказался от идеи существенно поднимать штрафы в новом КоАП, поскольку макроэкономическая ситуация в стране сейчас не располагает к этому.

Комментарии

16967640
Волгоград
неисправная сигнализация это когда она не работает, не ставит машину на охрану.
а если она орет всю ночь, то это уже некорректная работа или наличие раздражителя.
90
55
Ответить
  
Сообщений: 13187
По штрафам мы впереди планеты всей
Продам уши от мертвого осла.
168
69
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Механизм бы правовой написали, а то будет примерно как с нарушителями, которых надо фиксировать только на спец устройства.
80
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Знакомая многим ситуация, когда жадный дяденька ставят сигнализацию у некомпетентных дяденек по дешёвке. И она мяукает полночи, от тоски или безысходности.
Иногда на крышах/капотах таких машин поутру обнаруживаются тяжёлые предметы.
Теперь его величество закон вступает в свои права
102
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поехал в отпуск на 2 недели, а машину оставил во дворе на сигналке. По возвращению из отпуска теперь будет ждать кипа не оплаченных штрафов.
28
88
Ответить
Интересен механизм реализации, вот в три ночи орёт сигнализация, мне участкового вызывать или ППС?)))
122
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Шум ночью и раньше был запрещён, однако толп отштрафованных не видно.
Касаемо сигнализаций, нерабочее предложение, особенно про собак, если это в частном секторе
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
80
5
Ответить
В любой непонятной ситуации придумай штраф, не ошибешься
96
17
Ответить
16967640
Волгоград
Шутов Сергей
Интересен механизм реализации, вот в три ночи орёт сигнализация, мне участкового вызывать или ППС?)))
наверняка, как и в случае с соседями, ппс и по возможности сделать аудио или видео запись в качестве доказательства, если тишина наступит до приезда сотрудников
20
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"На стадии общественного обсуждения поступило 1300 предложений по дополнению документа.
_____
И все разные?)
Можно список предложений?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
2
Ответить
ПАЛАСИО
По штрафам мы впереди планеты всей
По штрафам мы,по сравнению с тем же ЕС или Японией,далеко не на первом месте.
50
6
Ответить
Разрешили бы лучше картошку с 10 этажа кидать по машинам с орущей сигнализацией
76
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
"Произведение ремонтных работ", может все же проведение?
12
1
Ответить
Ну и прекрасно. Вечером шуметь нельзя и за это нужно нести ответственность. Пора привыкать уважать себя, других людей и законы.
83
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поехал в отпуск на 2 недели, а машину оставил во дворе на сигналке. По возвращению из отпуска теперь будет ждать кипа не оплаченных штрафов.
Да ничего не будет ждать, мертвая статья очередная в кодексе. Кто из полиции будет дежурит возле машины ночью и ждать неоднократного срабатывания сигналка. Она может второй раз через час или два-три сработает. Делать полиции больше нечего чем снимать на видео 3 часа машину в каком-то дворе для фиксации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
43
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
По штрафам мы впереди планеты всей
Думаю, нет... и вы это знаете.
27
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Александр Пушкин
В любой непонятной ситуации придумай штраф, не ошибешься
В любой непонятной ситуации- бухай
21
7
Ответить
9274478
Кемерово
Кроме штрафов в стране ничего нет... ах да, ещё есть налоги, акцизы, пошлины, платон, поборы за капремонт и курортный побор... а самое прибыльное это землю продавать и ресурсы... Кроме паразитизма в стране нет ничего... не за такое будущее наши деды воевали...
44
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Сейчас идёт общественное обсуждение.

Штраф за парковку на месте для электроавто по-прежнему не внесён.
6
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
новая глупая инициатива,ночью шумных соседей можно только битой угомонить,ибо ни милицейским и гос гвардии не дозвнонишься(очень заняты наверное) тоже и участковый,так и собачники выгуливающие собак без намордников,попробуй на них управу найти ,статья вроде есть и вроде как нет ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
47
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Окромя штрафов, что можете придумать? Меры профилактические какие предложите.
8
19
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ПАЛАСИО
По штрафам мы впереди планеты всей
Да ладно? Даже впереди сша и европы?
14
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поехал в отпуск на 2 недели, а машину оставил во дворе на сигналке. По возвращению из отпуска теперь будет ждать кипа не оплаченных штрафов.
Конечно. А вы как хотели? Вы уехали, а соседи пусть не спят? Либо стоянка, либо сто нормальное
61
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Prodavec1
Шум ночью и раньше был запрещён, однако толп отштрафованных не видно.
Касаемо сигнализаций, нерабочее предложение, особенно про собак, если это в частном секторе
Не знаю не знаю. Но пару раз вызывал ппс и штрафовали их и в отдел отвозили
16
2
Ответить
18090940
Тверь
Prodavec1
Шум ночью и раньше был запрещён, однако толп отштрафованных не видно.
Касаемо сигнализаций, нерабочее предложение, особенно про собак, если это в частном секторе
Вот как раз про собак будет самое то если земля ижс то вполне можно применить этот закон
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Появляются у нас периодически две машинки. У одной сигналка все утро субботы "неисправна", а у второй подключена к клаксону и поставлена в такую чувствительность, чтоб бабочек на подлете определять. Люди иногда ругаются, клеят им бумажки, типа "я всех презираю", "мне плевать на всех", а им все море по колено. Пора пора, самый нужный штраф.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
53
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Виталий Радонежский
Разрешили бы лучше картошку с 10 этажа кидать по машинам с орущей сигнализацией
По одной, или в мешках сразу?
27
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Ходоро
Окромя штрафов, что можете придумать? Меры профилактические какие предложите.
К сожалению, профилактические меры не предпринимали родители всех этих источников проблем для нормальных граждан. По-этому предлагаю вместо штрафов использовать кастрацию. Первое нарушение общественного порядка – предупреждение, второе – яйца долой.
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
мне не поможет. за окном стоит машина, срабатывает когда 2 раза за ночь, когда раз, когда ни разу. Но в среднем по разу каждую ночь, напротяжении уже лет 5ти. Упырь хозяин просыпается каждый раз , секунд через 20-30 выключает, но не чинит
27
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 37
В Европе даже у штатной охранной системы с завода по умолчанию отключен сигнал, чтобы не мешать другим людям. Орущую ночью сигналку там даже представить сложно. А у нас всем на всех пофиг.
И как обычно, все недовольны, т.к. их права ущемляют орать сигналкой)).
43
 
Ответить
Феликс Саркисов
Александр Пушкин
В любой непонятной ситуации придумай штраф, не ошибешься
Шумит почём зря сигнал на телеге = штраф. Что в данной ситуации непонятного? М? А? А???
10
3
Ответить
Феликс Саркисов
Запретить писк сигналки вообще нафиг!!!Зачем он? Если есть ****** брелок блеат? Для кого орет? Для хозяина без мозгов? Две тачки в семье, у обеих отключены пикалки...
48
6
Ответить
 
Сообщений: 5813
главное успеть принять до 9 мая, чтоб когда фейрверк жахнул - быстро быстро зафиксировать все орущие сигналки на районе.
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5813
к сожалению или к счастью у нас уже сложилась практика уведомления водителя о неисправной сигнализации при помощи нанесения на лобовое стекло продовольственных товаров с истекающим сроком годности.
18
3
Ответить
13935468
Мытищи
Показывают деятельность, как будто проблем в стране других нет...
11
12
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поехал в отпуск на 2 недели, а машину оставил во дворе на сигналке. По возвращению из отпуска теперь будет ждать кипа не оплаченных штрафов.
А какой толк от твоей сигнализации, если тебя нет дома и отреагировать некому? Ставь на платную стоянку или включай бесшумный режим. За долго моргающие световые приборы штрафа пока нет ))))
42
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
у многих сигналок еще есть якобы негромкое, но очень раздражающее своей периодичностью "насвистывание" когда аккум разряжается.
17
1
Ответить
16967640
Волгоград
Виталий Радонежский
Разрешили бы лучше картошку с 10 этажа кидать по машинам с орущей сигнализацией
и стрелять в тех, кто пытается вскрыть чужую машину
16
 
Ответить
16967640
Волгоград
Korg
Сейчас идёт общественное обсуждение.

Штраф за парковку на месте для электроавто по-прежнему не внесён.
это же не инвалидное место, поэтому не логично штрафовать за парковку на парковке
15
3
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
По штрафам мы впереди планеты всей
Нужно больше штрафов и чтоб сумма была ощутима. Бросил окурок - штраф! Оставил мусор в подъезде - штраф! И т.д.
28
3
Ответить
Павел
Барнаул
alex4022
мне не поможет. за окном стоит машина, срабатывает когда 2 раза за ночь, когда раз, когда ни разу. Но в среднем по разу каждую ночь, напротяжении уже лет 5ти. Упырь хозяин просыпается каждый раз , секунд через 20-30 выключает, но не чинит
не на 6-ом случаем живете?
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поехал в отпуск на 2 недели, а машину оставил во дворе на сигналке. По возвращению из отпуска теперь будет ждать кипа не оплаченных штрафов.
не оставляй на сигнализации, все равно от нее толку нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
5
Ответить
16967640
неисправная сигнализация это когда она не работает, не ставит машину на охрану.
а если она орет всю ночь, то это уже некорректная работа или наличие раздражителя.
Исправная орет должна орать только тогда, когда машину угоняют. Если орет, когда не угоняют - значит неисправная . Такую машину на штрафстоянку с владельца штраф.
27
10
Ответить
Prodavec1
Шум ночью и раньше был запрещён, однако толп отштрафованных не видно.
Касаемо сигнализаций, нерабочее предложение, особенно про собак, если это в частном секторе
Собачников давно пора дрючить - собаки без намордников и весь город загадили, везде *****о.
41
6
Ответить
Виталий Радонежский
Разрешили бы лучше картошку с 10 этажа кидать по машинам с орущей сигнализацией
Машина то в чем виновата, что ее му...к купил ? Надо владельца на пару тысяч евро нагнуть и безобразия прекратятся.
12
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все вроде с виду в шоколаде
Но если внюхаться - то нет.
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас раньше под окном стояла Мазда ( нашего чела ). за ночь раз 7 включалась сигналка, хотел уже кирпич запустить в тачку, продал слав Богу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
16967640
Волгоград
Aleks Ch
Собачников давно пора дрючить - собаки без намордников и весь город загадили, везде *****о.
аналогично и с автомобилистами, кругом лужи масла
8
16
Ответить
16967640
и стрелять в тех, кто пытается вскрыть чужую машину
В чужую машину нефиг лезть. А картошку пульнуть милое дело
10
1
Ответить
Aleks Ch
Машина то в чем виновата, что ее му...к купил ? Надо владельца на пару тысяч евро нагнуть и безобразия прекратятся.
Картошка намного эффективнее любого штрафа
9
2
Ответить
Санин Александр
Комсомольск-на-Амуре
Лобов Андрей
А какой толк от твоей сигнализации, если тебя нет дома и отреагировать некому? Ставь на платную стоянку или включай бесшумный режим. За долго моргающие световые приборы штрафа пока нет ))))
Вот ты им еще идею подкинул...
2
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Леонид1078
новая глупая инициатива,ночью шумных соседей можно только битой угомонить,ибо ни милицейским и гос гвардии не дозвнонишься(очень заняты наверное) тоже и участковый,так и собачники выгуливающие собак без намордников,попробуй на них управу найти ,статья вроде есть и вроде как нет ...
"... я не бездействовал, я сразу цапу нажал..." :-)
Tundra CrewMax 2010
 
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
никакие штрафы свиней стать людьми не заставят.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
16
8
Ответить
Санин Александр
Комсомольск-на-Амуре
В надежде, что кто то кого то перебьет (автомобилисты-жители) после пандемии. Выжившие будут оштрафованы... Вот страна...
1
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поехал в отпуск на 2 недели, а машину оставил во дворе на сигналке. По возвращению из отпуска теперь будет ждать кипа не оплаченных штрафов.
Беззвучный режим, гараж, охраняемая парковка - вариантов масса
Или вообще отключил и аккум не садить
Здесь может быть Ваша реклама
23
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Ну, товарищи...разве Вы не видите, что наше гос-во перенимает ТОЛЬКО опыт сбора денежных средств у населения из Европы.
Всё один в один как по шаблону...Как Вам:
"Налог за сбор ягод и грибов"
"Штраф за лай собак в ночное время суток"
"Штраф за суточный отлов рыбы, в т.ч. и по весу/размеру улова"
и т.д.
***
но что касаеся автолюбителей, то кто-нить видит как планомерно закладывается фундамент для введения "дорожного сбора", тактично заместив "транспортный налог" - это в лучшем случае. При этом, если сумма транспортного налога зависит от Л.С., то в данном случае от пройденного КМ...ни во имя ли контроля, Ответственность за "скручивание" пробега .... В худшем случае, транспортный налог + "дорожный сбор" по дорогам Федерального значения - по формуле системы "ПЛАТОН"
7
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
u841so
никакие штрафы свиней стать людьми не заставят.
Высокие штрафы как и налоги осядут в швейцарских банках.
4
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
коммунист
у нас раньше под окном стояла Мазда ( нашего чела ). за ночь раз 7 включалась сигналка, хотел уже кирпич запустить в тачку, продал слав Богу.
Кирпич продал?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
коммунист
у нас раньше под окном стояла Мазда ( нашего чела ). за ночь раз 7 включалась сигналка, хотел уже кирпич запустить в тачку, продал слав Богу.
Яйцами нормально тоже. Особенно в мороз на стекло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
123
Краснодар
лучше бы расстреливали сумасшедших мотоциклистов, которые по ночам без глушака гоняют нарочно.
Неисправность сигналки - это всё-таки форс-мажор, а не умышленное действие. А эти снимут глушак и всю ночь круги по раёну нарезают!
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
Ну, товарищи...разве Вы не видите, что наше гос-во перенимает ТОЛЬКО опыт сбора денежных средств у населения из Европы. Всё один в один как по шаблону...Как Вам: "Налог за сбор ягод и грибов"...
Болтают меж собой две женщины. Одна говорит, слышала в Швеции совсем обнаглели, если ночью пописал в унитаз и слил, могут штраф выписать. Совсем людей затыркали. А вторая подумала и говорит, а у меня сосед гад, как по будильнику с.ы.т как конь в 5 утра, а потом еще и полный бачок сливает, как водопад бл. каждый раз.
Р.С. Насчет рыбы, я за. Съездили как то на хариуса. Ну там половили пожарили, наелись от пуза, алкашку попили, хоросе. Утром с собой каждый по 10 шт увез. Я доволен, мне нормально. А ребята что меня взяли, недовольные, они привыкли по 200-300 штук на каждого забирать. А потом уже по весне хоть кому отдают, когда обнаруживают что холодильник забит, а никто не ест.
И все рыбаки там как один, гребут гребут, ночь день, сетки. лодки. Уже повыбили все, вся этика кончилась, мелких не отпускают, просто уже все гребут кто успеет, пока всю рыбу не выбьют. Там уже не до штрафов, там пора воевать как на войне.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
 
Ответить
Разбор Полетов
Иван 1980
В любой непонятной ситуации- бухай
Золотые слова, надо записать в книжечку.
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Феликс Саркисов
Запретить писк сигналки вообще нафиг!!!Зачем он? Если есть ****** брелок блеат? Для кого орет? Для хозяина без мозгов? Две тачки в семье, у обеих отключены пикалки...
как то не очень снимать фару с орущей
1
8
Ответить
Один мужик однажды, не выдержав, взял лом и пошел вскрывать капот, чтоб отключить сигналку, без умолку громко щелкающую... Приехали ППС довольно быстро... Думаете мужик гндн? Вообще да, но в этом случае он был герой всего дома).

А предыстория была такова: больше года срабатывала сигналка, сначала несколько раз в сутки, потом все чаще и чаще, а в завершении просто стала постоянно и громко щелкать круглые сутки (аккум садился уже).

Жители неоднократно звонили и в полицию, и в администрацию заловались... Тачка была на белорусских транзитах и поэтому все отнекивались, никто и не пытался искать владельца.

Итог такой был той ночью: ППСникам было сказано, что заявления были поданы в полицию, а действий нет и типа либо валите, либо разыскивацте и тащите сюда хозю как хотите. И о чудо! На утро тачку кто-то увез... Мир и тишина вернулись.

P.S. периодически или в дождь, или от проехавшего грузовика, или от сильного порыва ветра срабатывают сигналки. В основном у приезжих на выходные тачек. Адекватные же жители либо уменьшают чувствительность, либо ставят на беззучный режим сирены (достаточно писков и вибраций брелка).
10
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Aleks Ch
Собачников давно пора дрючить - собаки без намордников и весь город загадили, везде *****о.
+800
14
1
Ответить
лёха23
Кемерово
Правильное решение 100%! Только бы реализовать смогли и воплотить
5
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Что мешает настроить, чтобы орал пульт от сигналки, а не сирена в машине ?
Я проголосовал не за того...
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Влад_на мазде
Болтают меж собой две женщины. Одна говорит, слышала в Швеции совсем обнаглели, если ночью пописал в унитаз и слил, могут штраф выписать. Совсем людей затыркали. А вторая подумала и говорит, а у меня сосед...
От части, согласен с тобой, Влад...
Есть браконьеры, но их ловять-ловять, никак не переловять!
А вот вытащить экземпляров от 5шт да за 10кг,...радости полные штаны))
Меня как рыбака, мелочовка да сети (уже не интересуют), а именно трофейные экземпляры.
От ты говоришь, а вяленый лещ да хорошего размера, да в баньке...да под разговоры светлого.
А ведь если пошёл хороший, то ... от одного то вялить не будешь)) скучно ему будет, бедолахе)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 404
Слушал тут недавно радио , там в передаче как раз обсуждали разные новости . И ведущая говорит , вот встаю я каждое утро и волнуюсь, а не ввели ли очередной штраф . У них там интеллекта вообще хватает на что то положительное ? Выиграли войну вроде , а все поборы поборы поборы , как в огромной тюрьме живем , что не день то новые поборы , что не день, то меньше прав . Ладно хоть палками не бьют еще.
6
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
13935468
Показывают деятельность, как будто проблем в стране других нет...
У тебя бы псы лаяли, по др. говорил бы, у всех свои проблемы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
   
Сообщений: 903
Мы лет 15 назад въехали в новую многоэтажку, лето, жара, окна ночью у всех открыты (за установкой кондиционеров очередь, на месяц в вперед). Так как дом сдавался для молодых семей, следовательно много маленьких детей, которые просыпались ночью от орущих сигнализаций (как обычно машиномест мало,машины вплотную друг к другу, а уровень чувствительности на многих авто высокий). Мамки расклеили на всех подъездах объявления с просьбой отрегулировать сигнализации. Объявления не помогли. Помогла гантеля прилетевшая ночью в одну из орущих машин. Отрегулировали все и сразу. По сегодняшний день ни одна машина больше не рискнула пискнуть....
20
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
Шум ночью и раньше был запрещён, однако толп отштрафованных не видно.
Касаемо сигнализаций, нерабочее предложение, особенно про собак, если это в частном секторе
в Швейцарии слышал что собакам принудительно голосовые связки подрезают, чтобы громко не гавкали
сигналка с сиреной это пережиток, все равно никто не реагирует на неё
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Aleks Ch
Исправная орет должна орать только тогда, когда машину угоняют. Если орет, когда не угоняют - значит неисправная . Такую машину на штрафстоянку с владельца штраф.
угон не часто случается. другое дело, мне вот сосед машину дверью стукнул, сигналка сработала, брелок запищал - я успел на балкон выскочить и зафиксировать негодяя. Это был единственный раз когда сигналка помогла, а так в 99% случаев это помогашка - удаленный запуск и тд...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
16967640
аналогично и с автомобилистами, кругом лужи масла
проблема не в машинах и собаках, а в хозяевах. у хорошего человека и масло не капает, и после собаки не остается сюрприз на тротуаре...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
u841so
никакие штрафы свиней стать людьми не заставят.
ошибаетесь. свиней как раз только штрафы и останавливают. а нормальные люди закон не нарушают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
1
Ответить
zogar-zag
Шутов Сергей
Интересен механизм реализации, вот в три ночи орёт сигнализация, мне участкового вызывать или ППС?)))
А это не твоя забота кого вызывать, ты звонишь 02, а дежурный сам решит кого послать (и посылать ли вообще кого-то), хотя лет пятнадцать назад тебя бы самого послали :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Виталий Радонежский
Разрешили бы лучше картошку с 10 этажа кидать по машинам с орущей сигнализацией
Так что не запрещено, то разрешено, а ещё прекрасно действует "не пойман не вор", так что можешь и гирю скинуть, главное без свидетелей.
3
1
Ответить
zogar-zag
Злющий Тролль
"Произведение ремонтных работ", может все же проведение?
Допустимы оба варианта.
1
1
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
новая глупая инициатива,ночью шумных соседей можно только битой угомонить,ибо ни милицейским и гос гвардии не дозвнонишься(очень заняты наверное) тоже и участковый,так и собачники выгуливающие собак без намордников,попробуй на них управу найти ,статья вроде есть и вроде как нет ...
Однокурсник по парку бегал и брал с собой большущий нож, одну чрезмерно активную собачку даже зарезал, но это было очень давно.
5
1
Ответить
zogar-zag
Ходоро
Окромя штрафов, что можете придумать? Меры профилактические какие предложите.
Так штрафы и есть профилактика или ты хотел бы ****юли вместо штрафов :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
16967640
и стрелять в тех, кто пытается вскрыть чужую машину
А как ты определишь чужую он машину вскрывает или свою? Замочишь гада, а потом окажется, что это был хозяин машины потерявший ключи :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Павел
Нужно больше штрафов и чтоб сумма была ощутима. Бросил окурок - штраф! Оставил мусор в подъезде - штраф! И т.д.
Хрен поможет, а вот исправработы в самую тему, бросил окурок, потом две недели чужие окурки собираешь...
6
 
Ответить
zogar-zag
Aleks Ch
Собачников давно пора дрючить - собаки без намордников и весь город загадили, везде *****о.
Это не го8но, а навоз для удобрения газонов :-)
Хотя если на тротуаре, то го8но :-)
2
7
Ответить
zogar-zag
Виталий Радонежский
В чужую машину нефиг лезть. А картошку пульнуть милое дело
Картошку жалко её съесть можно, а вот какашку в самый раз и воспитательный эффект больше :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
123
лучше бы расстреливали сумасшедших мотоциклистов, которые по ночам без глушака гоняют нарочно.
Неисправность сигналки - это всё-таки форс-мажор, а не умышленное действие. А эти снимут глушак и всю ночь круги по раёну нарезают!
Так это в основном тупые малолетки, не надо их стрелять, а вот вразумить солеными розгами по голой сраке в самый раз и казаков к делу пожно приставить, а то ходят бесполезно в своих цветных штанах :-)
7
 
Ответить
5327700
Кемерово
fantasy1
Слушал тут недавно радио , там в передаче как раз обсуждали разные новости . И ведущая говорит , вот встаю я каждое утро и волнуюсь, а не ввели ли очередной штраф . У них там интеллекта вообще хватает...
твои какие предложения??
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Давным давно пора! Я однажды яйцом по крыше кинул в одну орущую полчаса машину. Сразу полегчало
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Виталий Радонежский
Разрешили бы лучше картошку с 10 этажа кидать по машинам с орущей сигнализацией
кидай, если попадешь. Я яйцом сырым без проблем попал с третьего этажа. Никаких последствий для меня не было.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Влад_на мазде
Появляются у нас периодически две машинки. У одной сигналка все утро субботы "неисправна", а у второй подключена к клаксону и поставлена в такую чувствительность, чтоб бабочек на подлете определять....
ну если бумажек не понимают, нужно резать колеса. Это очень быстро делается, чик и готово. Два колеса обязательно, одно не эффективно. Сразу же поймет, что хорошо бы сигналку настроить нормально.

Я вот лично вообще не понимаю для какой цели включать звук на сигналке? Это только всех раздражает. У самого стоит бесшумная охрана, только брелок визжит дома.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
alex4022
мне не поможет. за окном стоит машина, срабатывает когда 2 раза за ночь, когда раз, когда ни разу. Но в среднем по разу каждую ночь, напротяжении уже лет 5ти. Упырь хозяин просыпается каждый раз , секунд через 20-30 выключает, но не чинит
воздушку купи и стреляй по машине жвачкой. Чтобы в ночь по 20 раз срабатывала. Может наконец дойдет до владельца или кто нить ему морду набьет или тачку сожгут )))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Aleks Ch
Собачников давно пора дрючить - собаки без намордников и весь город загадили, везде *****о.
Давным давно пора. Не пойму, почему нельзя собак высирать дома? А на улице просто гулять с ними без сранья? Сами же хозяева на улице не срут.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8677
Aleks Ch
Машина то в чем виновата, что ее му...к купил ? Надо владельца на пару тысяч евро нагнуть и безобразия прекратятся.
машина это не живое существо, это просто кусок железа. Если у владельца ума нет, пусть через карман доходит, повреждением имущества.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
u841so
никакие штрафы свиней стать людьми не заставят.
ещё как заставят. Просто у нас законы не работают. А если реально начнут штрафовать, да не по 200 руб, а по 3-5 тысяч, то мигом и свиньи и бараны в чувство придут.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
cnupum
Что мешает настроить, чтобы орал пульт от сигналки, а не сирена в машине ?
отсутствие мозгов, либо хамское отношение к окружающим.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
zogar-zag
Однокурсник по парку бегал и брал с собой большущий нож, одну чрезмерно активную собачку даже зарезал, но это было очень давно.
обычная перцовка очень эффективно помогает против шавок, которые кидаются на велосипед. Они аж с визгом убегают. Против тренированных собак не доводилось применять.
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
в Швейцарии слышал что собакам принудительно голосовые связки подрезают, чтобы громко не гавкали
сигналка с сиреной это пережиток, все равно никто не реагирует на неё
А зоозащитники?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
7722013
Челябинск
ПАЛАСИО
По штрафам мы впереди планеты всей
Нужен Штраф с того кто давно не платил штрафа.Тогда все наладится.
 
1
Ответить
8731300
Ещё начать штрафовать тех у кого выхлапная система неисправна, из за которой чаще всего срабатывает сигналка.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dmitry E.
Кирпич продал?
остаил, может на другую какую скину, хотя у нас очень мало у кого сигналки стоят ( их наверное только русские и ставят ),.они нафиг не нужны, кто хочет угнать, хоть с чем угонит.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
От части, согласен с тобой, Влад... Есть браконьеры, но их ловять-ловять, никак не переловять! А вот вытащить экземпляров от 5шт да за 10кг,...радости полные штаны)) Меня как рыбака, мелочовка да сети...
Трофейная и мне нравится. Правда я тот еще рыбак, как из кинокомедий. Один раз сломал спиннинг зацепив блесну за корягу, что за спиной на берегу лежала. Хотел подальше закинуть, да с размаху богатырского. )
Но почему то люди часто пресыщаются такой рыбалкой. Я на Сахалине такое часто видел. Сначала осваивают спиннинг, радуются как дети, все разговоры о симе и трофейных кунжах. А потом понеслось, ночь, сетка, лодка. Молоки, брюшки, филе, штабелями, икра десятками литров. Еще холодильная камера, еще одна. А никто не ест, кроме бедняги заготовителя, семьи кормильца. Давиться, жрет, пока не протухло, потом все равно на помойку выбрасывает. Вот таких я бы гонял.
Нормы та в принципе не страшные. Если покушать или закоптить для банки не в промышленных масштабах, вполне хватит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 903
Я не удивлюсь что с сигналкой начнут злоупотреблять. Хочешь нагадить соседу, чтобы ему выписали штраф-кидай маленькие камушки на его авто каждые полчаса. Всё. Такой же фигнёй смогут заниматься и участковые, когда план за месяц гореть будет.
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Павел
не на 6-ом случаем живете?
нет.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fantasy1
Слушал тут недавно радио , там в передаче как раз обсуждали разные новости . И ведущая говорит , вот встаю я каждое утро и волнуюсь, а не ввели ли очередной штраф . У них там интеллекта вообще хватает...
А в классах вечные ремонты
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Dmitry36
ошибаетесь. свиней как раз только штрафы и останавливают. а нормальные люди закон не нарушают...
"свиней как раз только штрафы и останавливают"
ка бы останавливали то штрафовать бы было не кого!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
Danila-GFX
кидай, если попадешь. Я яйцом сырым без проблем попал с третьего этажа. Никаких последствий для меня не было.
А понял яйцами это как трасерами в темноте видно куда попадаешь. Спасибо за совет
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
А зоозащитники?
в Швейцарии кошек жрут, о чем Вы ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
u841so
"свиней как раз только штрафы и останавливают"
ка бы останавливали то штрафовать бы было не кого!
просто минимальный штраф в 5 литров бензина или 3 бутылки пива - это не штраф...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Влад_на мазде
Трофейная и мне нравится. Правда я тот еще рыбак, как из кинокомедий. Один раз сломал спиннинг зацепив блесну за корягу, что за спиной на берегу лежала. Хотел подальше закинуть, да с размаху богатырского....
жинка казала мне, что ещё раз мешками буду рыбу везти....могу в баню переезжать жить с рыбой и житкими пожитками))
от уж как лет 5-ть и не балуюсь)
дети скразу сказали, что ловить мелочь не интересно, лучше 1-3, но побольше...Да и кушать: завтрак-рыба, обед-рыба, полдник - рыба, ужин-рыба больше никто не хочет...Жинка у меня, своебразно отвадила: и через желудок зашла, и через детей)))
***
а вот нормы : све.рф /news/munnews/5512
http://personright.ru/pravila-...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
жинка казала мне, что ещё раз мешками буду рыбу везти....могу в баню переезжать жить с рыбой и житкими пожитками)) от уж как лет 5-ть и не балуюсь) дети скразу сказали, что ловить мелочь не интересно,...
Да нормальные нормы. Я толстолоба или сазана покупаю как раз 5 килограммового, котлеты потом 2 дня едим. 15 хариусов даже на троих хватит.
А уж карасей 10 кг, куда их девать)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
fantasy1
Слушал тут недавно радио , там в передаче как раз обсуждали разные новости . И ведущая говорит , вот встаю я каждое утро и волнуюсь, а не ввели ли очередной штраф . У них там интеллекта вообще хватает...
крепостное право на новый лад.
надеюсь, право первой ночи за депутатами ))) не закрепят, а то и чаво хуже....за безбилетный проезд))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
nikk78
Мы лет 15 назад въехали в новую многоэтажку, лето, жара, окна ночью у всех открыты (за установкой кондиционеров очередь, на месяц в вперед). Так как дом сдавался для молодых семей, следовательно много...
шаг 1: вопрос к старшему по подъезду, в УК или ТСЖ
шаг 2: записку на лобовое стекло
шаг 3: выкрутить нипиля со всех колёс, положив на машину вместе с запиской № 2 (можно повторять без записки в течении месяца, с интервалом в 1-2часа)
шаг 4: гантель, жидкие гвозди и вывоз на эвакуаторе либо манипуляторе
****
вся остальная толерантность закончивается.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
hanexx
Думаю, нет... и вы это знаете.
но планомерное движение в эту сторону - не оспаримый факт!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Влад_на мазде
Появляются у нас периодически две машинки. У одной сигналка все утро субботы "неисправна", а у второй подключена к клаксону и поставлена в такую чувствительность, чтоб бабочек на подлете определять....
берём гуашь и распрыскиватель....так и пишем: "Написано не железной арматурой"
***
лучше штрафов...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
читаю коменты и понимаю, что такая поголовна проблема, что даже депутатам - ман....там не спится)))
думают о народе.
****
скоро против птичек какающих на машины введут штрафы))
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
в Швейцарии кошек жрут, о чем Вы ;)
Понял)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Директор
Тюмень
*Spitfire*
Механизм бы правовой написали, а то будет примерно как с нарушителями, которых надо фиксировать только на спец устройства.
Как обычно, как сейчас штрафуют. Два свидетеля и всё.. Мне на 1000 уже прилетел.. За пять минут орания днём.
 
 
Ответить
17204296
ПАЛАСИО
По штрафам мы впереди планеты всей
Серьезно ?
 
 
Ответить
К числу наиболее возможных причин нештатного срабатывания автомобильной сигнализации относятся:

-неправильная регулировка чувствительности датчика удара; наклона; качения;
-плохой контактов датчиков закрытия дверей, капота, багажника;
-разряд аккумуляторной батареи, наличие утечек по цепям питания;
-высокий уровень электромагнитных помех в зоне стоянки автомобиля;
-плохие контакты, нарушение электропроводки сигнализации;
-попадание влаги;
-неисправность или неправильная установка датчика объема;
-преднамеренные действия автоугонщиков.

Самый легкий и быстрый способ решить эту проблему - сообщить об этом автовладельцу.
Появилось мобильное приложение для автовладельцев.
SHUPIR.
Бесплатный поиск пользователя по номеру машины, чат. Можно скрыть свой номер телефона. Отображаются зарегистрированные пользователи.
Для андроид. Для ios в разработке.
 
 
Ответить