Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минюст отверг свою же идею об увеличении штрафов для водителей

Минюст отверг свою же идею об увеличении штрафов для водителей

21 Апреля 2020 | 2959 просмотров

Минюст России предложил отказаться от повышения штрафов в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), об этом по результатам совещания о подготовке кодекса заявил министр юстиции РФ Константин Чуйченко. Иными словами, штрафы за нарушения ПДД в новом КоАП, скорее всего, останутся на нынешнем уровне.

«Во избежание роста административной нагрузки на граждан и бизнес Минюстом России при подготовке проекта нового КоАП предложено размеры административных штрафов в основном сохранить в пределах, установленных действующим Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», — говорится в сообщении ведомства.

Проект нового КоАП был опубликован в январе. В нем предусматривалось значительное повышение штрафов за нарушения ПДД. Так, предлагалось повысить с 500 до 3000 рублей штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч, за превышение на 40-60 км/ч наказание должно было составить 4 тыс. рублей (сейчас 1-1,5 тыс.). За превышение скорости более чем на 60 км/ч пришлось бы заплатить 5 тыс. рублей (сейчас 2-2,5 тыс.).

Проект вызвал критику как со стороны общества, так и со стороны только что вступившего тогда в должность премьер-министра России Михаила Мишустина.

Обновленную редакцию нового КоАП планируют внести на рассмотрение федерального правительства в мае. Вступить в силу он должен с 1 января 2021 года.

Напомним, что в проекте нового КоАП также прописана накопительная система наказаний для злостных нарушителей ПДД, но об отказе от нее Чуйченко ничего не сказал, то есть накопительные наказания в документе, вероятнее всего, останутся.

Комментарии

   
Краснообск
Сообщений: 18631
Сами предложили - сами отказались. Сделали одолжение - спасибо!
77
5
Ответить
Пофиг на критику общества. Вот Мишустина проигнорировать уже нельзя было. Но там был чистый пиар на новом месте службы. Всё равно от идеи обложить новым оброком граждан они не откажутся никогда. Только перенести могут. А тут ещё и нефть в минус ушла...
88
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Зря, надо поднимать штрафы.
25
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Смотрю они хозяева своего слова. Главный там и про то, что власть должна меняться говорил и про то, что конституцию переписывать не собирается, про пенсии и пользу от санкций. Сам слово дал, сам его забрал и так по всей цепочке, молодцы. Прям, я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я. Дбл, блд.
90
1
Ответить
Вы все, каждый из вас еще сто раз пожалеет что в 90е поддержали банду Ельцина. Да да это я вам старые пердуны захотели гамбургер и кока колу- жрите он на каждом углу.
36
55
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот бы еще этих реформаторов/вредителей заставить баблишко вернуть которое они "заработали" "разрабатывая" эти проекты, а то годами штаны протирают, бумагу переводят на зарплате в полляма, а в итоге одни убытки от этих деятелей законотворцов.
49
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Иногда видеокамеры стоят на том месте, где безопасно можно ездить 60 и более, а там ограничение 40, специально что-ли так делают?
28
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Подумали, похоже, что конские штрафы дисциплинируют всех и доход от них уменьшится.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Виталий Радонежский
Вы все, каждый из вас еще сто раз пожалеет что в 90е поддержали банду Ельцина. Да да это я вам старые пердуны захотели гамбургер и кока колу- жрите он на каждом углу.
А кого надо было поддерживать ? Язова с Легачёвым ? И что плохого в гамбургерах и коле ? Только то, что от них желудок портится, ну так если жрать чебуреки с квасом, желудок тоже спасибо не скажет. Да и развивалось всё в нужном направлении, если бы Ельцина не протащили в 96 году, а потом пришла бы команда Лужкова-Примакова, то всё было бы норм. Сам небось от крымнаша прыгал от гордости, за всё надо платить.
35
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А кого надо было поддерживать ? Язова с Легачёвым ? И что плохого в гамбургерах и коле ? Только то, что от них желудок портится, ну так если жрать чебуреки с квасом, желудок тоже спасибо не скажет. Да...
дело в том что надо вовремя уйти,было время Ельцина, а дальше было время Путина,но на 4 года не более,и как КГБшник ,он должен был зачистить экономическое поле от коррупции ,и отдать власть экномистам...и только не надо рассказывать что яельцин алкаш и все про..рал...началось все еще при Брежневе.. в 70-е ,забыли уже поди про хлопковые дела,про директора московского гастронома...про талоны которые ввели еще при Брежневе..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
41
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Вы все, каждый из вас еще сто раз пожалеет что в 90е поддержали банду Ельцина. Да да это я вам старые пердуны захотели гамбургер и кока колу- жрите он на каждом углу.
альтернатива Ельцину была прогнившая и древняя коммунистическая верхушка,к его приходу уже вовсю пылал Сумгаит ,Чечня и другие регионы
26
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сиид
Сами предложили - сами отказались. Сделали одолжение - спасибо!
Раздавать деньги населению в России нет возможности и необходимых инструментов, как, к примеру, у США, сообщил глава Сбербанка Герман Греф ..Это начало дно еще не пробили..
39
1
Ответить
14683380
Вот правильно. Пусть наконец то полиция начнет работать, и ловить отморозков у которых по 100 штрафов и более. Всего-то базу данных открыть и начать по ней шерстить, у кого гигантский долг по штрафам.
А от нормальных водителей наконец отстанут.
13
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14683380
Вот правильно. Пусть наконец то полиция начнет работать, и ловить отморозков у которых по 100 штрафов и более. Всего-то базу данных открыть и начать по ней шерстить, у кого гигантский долг по штрафам.
А от нормальных водителей наконец отстанут.
мечтай ,те у кого куча штрафов,имеют крышу, а тебя простого водителя ,можно очень удачно подоить,потому что бесправные и таких миллионы..
33
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сейчас отменили, после принятия поправок "простые люди" попросят валюшку ужесточить ответственность против недисциплинированных водителей. Флюгеры
6
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Задвинул идею.. отверг! потом опять задвинул.. снова отверг.. Во работа у людей..И как бы мы без них жили..
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Леонид1078
дело в том что надо вовремя уйти,было время Ельцина, а дальше было время Путина,но на 4 года не более,и как КГБшник ,он должен был зачистить экономическое поле от коррупции ,и отдать власть экномистам...и...
Полностью согласен, этого "патриоты СССР" родившиеся в 90-е и нулевые годы не понимают. Всё валиться начало ещё до Горбачёва, татарские преступные группировки, баи и приписки в азиатских республиках, дети поколения победителей хотели жить нормальной жизнью, а не искать знакомства с мясником или слесарем из сервиса, имевшего возможность достать дефицитную запчасть. Общество уже в 70-е годы переросло строй и идеологию, в Китае это поняли, у нас пытались натянуть сову на глобус, сова лопнула.
31
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А кого надо было поддерживать ? Язова с Легачёвым ? И что плохого в гамбургерах и коле ? Только то, что от них желудок портится, ну так если жрать чебуреки с квасом, желудок тоже спасибо не скажет. Да...
Честно говоря холодный пот прошиб. Хорошо местные украинцы оказались большими трусами и предателями
3
19
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Это как с вкладами, не будем замораживать)
8
 
Ответить
Леонид1078
альтернатива Ельцину была прогнившая и древняя коммунистическая верхушка,к его приходу уже вовсю пылал Сумгаит ,Чечня и другие регионы
Я сильно сомневаюсь что советская верхушка пошла бы на переговоры с террористами в Чечне. Сровняли бы всех с землей остальные республики сразу бы притихли
8
24
Ответить
Иван
Новосибирск
Минюст отверг свою же идею об увеличении штрафов для водителей, но это не точно, возможно увеличение составит больше чем хотели и это покажет пересмотр отмены предложения.

Читайте неточные новости!
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Я сильно сомневаюсь что советская верхушка пошла бы на переговоры с террористами в Чечне. Сровняли бы всех с землей остальные республики сразу бы притихли
ты дeбил? тебе же пишут что в СССР начались межнациональные конфликты,в 1988 году в Карабахе, в Чечне в 91 выкинули главу Грозного из окна,пр полном попустительстве властей ,а дальше захват отделений милиции и военскиз частей,но уже 1989 году у нас на границе ставропольского края ,стояли везде блок посты ,с БТРами пулетметами ,поезда в Чечне ходили только днем ,потому что ночью их в лучшем случае обкидывали камнями...и обстановка была весьма напряженная...и все это в СССР...
31
6
Ответить
12465093
Уфа
Цирк продолжается?
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Полностью согласен, этого "патриоты СССР" родившиеся в 90-е и нулевые годы не понимают. Всё валиться начало ещё до Горбачёва, татарские преступные группировки, баи и приписки в азиатских республиках,...
Все так. Только не "переросло", а деградировало.
4
6
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
дело в том что надо вовремя уйти,было время Ельцина, а дальше было время Путина,но на 4 года не более,и как КГБшник ,он должен был зачистить экономическое поле от коррупции ,и отдать власть экномистам...и...
Эт каким таким экономистам Путин должен был власть отдать, Явлинскому что ли?
3
19
Ответить
Максим Лаишев
Андрей
Зря, надо поднимать штрафы.
Смотря на что поднимать. За проезд на "красный", по моему мнению , можно и 10 т.р. сделать. Ибо совсем уже оборзели. А вот за скорость-- тут не все так однозначно.
9
4
Ответить
Максим Лаишев
Ходоро
Иногда видеокамеры стоят на том месте, где безопасно можно ездить 60 и более, а там ограничение 40, специально что-ли так делают?
И не сомневайтесь-- специально, для зарабатывания бабла. Тем более что камеры в основном-- частные.
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Предложил идею
Отверг идею
Заругал сам себя
Шизофрения она такая
15
1
Ответить
zogar-zag
Надо вообще отменить денежные штрафы и заменить их исправительными работами, низкоквалифицированной малооплачиваемой работы в стране завались, но добровольно на неё идут только всякие узбеки-киргизы и прочие азияты.
8
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Имитация бурной деятельности, дабы показать, что не зря каждый из этих деятелей немалую сумму наших налоговых отчислений получает ежемесячно. Реальных действий как не было так и нет, разве что исключительно зловредные, но показать кипучую деятельность надо для самоуспокоения, вот и показывают...
7
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Жаль.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Виталий Радонежский
Я сильно сомневаюсь что советская верхушка пошла бы на переговоры с террористами в Чечне. Сровняли бы всех с землей остальные республики сразу бы притихли
Работали бы твои родители по распределению нефтяниками в Грозном, прошлись бы ковровой бомбардировкой, а чё фигня, свои/чужие +/- миллион людей не жалко. Да и многие чеченцы, как и люди других национальностей жили бытовыми проблемами, а не резней и политикой. У меня есть знакомые, кто там воевал, никто шашкой не машет и ненависти к мирным не испытывает. А такие полководцы, вроде тебя в реальности курицу зарезать не могут.
15
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Потому что собираемость важнее безопасности.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Крылатые качели..."(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
... и главное, "работа идёт".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Вот зря отказались от повышения! Текущие штрафы из себя вообще ничего не представляют, копейки! А ведь еще можно и 50% от штрафа платить всего. Этим и пользуются.

Лично я считаю, что штраф должен быть штрафом, да таким, чтобы было страшно совершить нарушение! Вот тогда на дороге будет больше порядка!
5
13
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий
Вот зря отказались от повышения! Текущие штрафы из себя вообще ничего не представляют, копейки! А ведь еще можно и 50% от штрафа платить всего. Этим и пользуются. Лично я считаю, что штраф должен быть...
с твоим менталитетом только вертухаем работать.
ширше нужно на вещи смотреть, а к людям относится мягше.
12
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Виталий Радонежский
Вы все, каждый из вас еще сто раз пожалеет что в 90е поддержали банду Ельцина. Да да это я вам старые пердуны захотели гамбургер и кока колу- жрите он на каждом углу.
как ты папу свою не любишь,
пердуном обозвал
5
 
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Сыгда
с твоим менталитетом только вертухаем работать.
ширше нужно на вещи смотреть, а к людям относится мягше.
Во-первых, ко мне прошу обращаться на ВЫ! Во-вторых, что именно лично Вы можете сказать о моей ментальности? В-третьих, мягче к кому, к нарушителям? Не хочу и не буду!

Повторяю, что нужно увеличить штрафы в разы, это будет первым шагом к наведению порядка на дорогах!
1
9
Ответить
 
Сообщений: 232
Виталий Радонежский
Вы все, каждый из вас еще сто раз пожалеет что в 90е поддержали банду Ельцина. Да да это я вам старые пердуны захотели гамбургер и кока колу- жрите он на каждом углу.
Если бы Тот О Ком Нельзя Говорить не возомнил себя незаменимым и уникальным и честно ушел после двух сроков- сейчас у нас была бы уже нормальная страна с минимальной коррупцией и более-менее вменяемой экономикой. Потому что первые два срока он делал что нужно было тогда. А потом привык , да плюс друзья да плюс только нужная информация в уши льется да плюс профессиональные изменения личности ( а это у всех так, это норма)....
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Не знаю как в других городах, а в Тюмени народ оху@ть начал. Дороги полупустые, стою в левом ряду на красный перед перекрестком. Еще левее (по встречке) ху@ла на чистый красный налево пролетает. Через день подобное...только без встречки. Раньше (до эпохи короновируса) такого бл@тва не наблюдал!
2
2
Ответить
Леонид1078
ты дeбил? тебе же пишут что в СССР начались межнациональные конфликты,в 1988 году в Карабахе, в Чечне в 91 выкинули главу Грозного из окна,пр полном попустительстве властей ,а дальше захват отделений милиции...
Мир с терористами заключил именно Ельцин. Потом они пошли в Дагестан. Потом Вован начал вторую чеченскую. У тебя проблемы с восприятием информации? Ты не понимаешь термин заключить перемирие. Пишу предельно просто специально для альтернативно одаренных
1
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Работали бы твои родители по распределению нефтяниками в Грозном, прошлись бы ковровой бомбардировкой, а чё фигня, свои/чужие +/- миллион людей не жалко. Да и многие чеченцы, как и люди других национальностей...
Я служил в армии во вторую чеченскую сразу после института забрали на год рядовым. От первой отмазался пока учился попал на вторую)
 
2
Ответить
Panchuvishnu
Если бы Тот О Ком Нельзя Говорить не возомнил себя незаменимым и уникальным и честно ушел после двух сроков- сейчас у нас была бы уже нормальная страна с минимальной коррупцией и более-менее вменяемой...
Янукович у полубратьев ушел. И шо)?
1
4
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий
Во-первых, ко мне прошу обращаться на ВЫ! Во-вторых, что именно лично Вы можете сказать о моей ментальности? В-третьих, мягче к кому, к нарушителям? Не хочу и не буду!

Повторяю, что нужно увеличить штрафы в разы, это будет первым шагом к наведению порядка на дорогах!
В фильме "Инспектор ГАИ" был один рыжий..
Такие же ханжеские лозунги выдавал, играя в принципиальность и справедливость.
Хотя банально упивался властью и превышал полномочия.
Абсолютной правды не бывает, пора бы уже это понять.
Для начала снять любую неприкосновенность и кумовство. Иначе все эти ханжеские лозунги за порядок и справедливость ни стоят ни гроша.
9
 
Ответить
Сыгда
Самара
Тот инспектор тоже говорил "Не хочу и не буду!"
А сам докопался до директора СТО, чтобы доказать свою власть.
У нас что, дубасят за скоростной режим в опасных местах? Да ведь нет! Все как раз наоборот. Пора бы это уже понимать.
Это как с изоляцией.
Значит на рыбалку и в личном транспорте нельзя, а в метро и трамвае можно...
Детей выгуливать нельзя (даже на абсолютно пустых площадках), а собак можно. Ну и так далее.
Это не лицемерие?
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В этой стране НИКОГДА не БУДЕТ порядка на дорогах, хоть там штраф мильен до неба будет, менталитет такой и с ним ничего не поделаешь (((((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Мир с терористами заключил именно Ельцин. Потом они пошли в Дагестан. Потом Вован начал вторую чеченскую. У тебя проблемы с восприятием информации? Ты не понимаешь термин заключить перемирие. Пишу предельно просто специально для альтернативно одаренных
да какая разница кто заключил мир ,ты написал что в СССр сровняли бы с землей,я же тебе аргументрованно доказал ,что в СССР просто бездействовали...от слова совсем...в течении нескольких лет...
2
 
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Сыгда
В фильме "Инспектор ГАИ" был один рыжий.. Такие же ханжеские лозунги выдавал, играя в принципиальность и справедливость. Хотя банально упивался властью и превышал полномочия. Абсолютной правды...
Речь не о фильме, а о реальной жизни! Взгляните глазами на суровую реальность, нарушает большинство и это не бьет по кошельку абсолютно никому! А если не боишься этого, то и бдительного соблюдения не преследуешь!

В данном случае, думаю, не актуально вести разговор о злоупотреблении полномочиями! Вы же не с отдельным депутатом отношения налаживаете, а прете против системы в целом! Вы хотите иметь и возможность нарушать установленные правила, тем самым вполне возможно подвергая свою и (или) чью-либо жизнь опасности и не нести наказания за это (повторяю, что действующие копеечные штрафы нельзя рассматривать как наказание)!

Вы вслушайтесь только в то, что вы пишите, какая еще неприкосновенность, о чем вы??? Все в кучу грести не надо! Понимаю, что наболело, на яй*а наступили и т.п., но все же не собирайте все в кучу!

Запомните, порядок и справедливость начинается с себя! Каким бы не было управление страной, но ментальность личности не стоит списывать на кого-то! Сам не начнешь делать - никто не заставит! Начните быть справедливым, добропорядочным, честным, ответственным, соблюдающим порядок и т.д. и т.п., прививайте это своим детям, внукам, правнукам, несите в массы... Даже если окружающий вас мир не таков, это не повод самому портиться! Станьте примером, а не обвиняйте непонятно кого в ханжеских лозунгах, упиванием властью, превышении полномочий. Гораздо легче списать на кого-то, чем самому начать действовать...
 
5
Ответить
Леонид1078
да какая разница кто заключил мир ,ты написал что в СССр сровняли бы с землей,я же тебе аргументрованно доказал ,что в СССР просто бездействовали...от слова совсем...в течении нескольких лет...
Если бы СССР сохранили никто бы не дал закрепиться в Чечне террористам и мы бы столько пацанов не потеряли тогда в двух войнах.
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
А что это значит, нарушать?
Что нарушать-то?
Правила движения 60-х годов, когда не было дорог, абс и есп?
Сидеть в школах до седых яиц и воспитывать тунеядцев, чтобы потом им искать работу?
А если эти так называемые правила устарели и вообще не конструктивны?
Пересек сплошную случайно и никому не мешал, все ты преступник. А вот в Турции не так.
Превысил скорость на трассе, все ты нарушитель. А почему? А если трасса свободная с хорошим обзором без пересечений, едешь летом днем, то в чем проблема?
Лучше в гололед ночью соблюдать?
Короче, есть правила, а есть обстоятельства. И они не коррелируются.
И вообще, начните с себя - когда кушать нечего будет, какие будуть правила...
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Если бы СССР сохранили никто бы не дал закрепиться в Чечне террористам и мы бы столько пацанов не потеряли тогда в двух войнах.
да куда уж сильнее было закрепляться? склады с оружием разграбили,мэра из окна выкинули,люди пропадали не известно куда сотнями,и не только в Чечне но и на ставрополье,ты мне будешь рассказывать как это было? если бы коммуняки не дали разграбить склады с оружием то и воевать на первых порах боевикам было бы нечем..а тот же Ельцин первым делом разбомбил аэродромы.
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Максим Лаишев
Смотря на что поднимать. За проезд на "красный", по моему мнению , можно и 10 т.р. сделать. Ибо совсем уже оборзели. А вот за скорость-- тут не все так однозначно.
"Немножко украл" не бывает)) Нарушил, надо наказывать, жестко, стрелять не предлагаю, но должно быть ощутимо.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Леонид1078
дело в том что надо вовремя уйти,было время Ельцина, а дальше было время Путина,но на 4 года не более,и как КГБшник ,он должен был зачистить экономическое поле от коррупции ,и отдать власть экномистам...и...
Талоны все таки не при Брежневе ввели. Он успел укатить на лафете в вечность, в 82 году. А первые талоны в 83 вроде появились. Так что формально Брежнев не при делах.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Виталий Радонежский
Я сильно сомневаюсь что советская верхушка пошла бы на переговоры с террористами в Чечне. Сровняли бы всех с землей остальные республики сразу бы притихли
При Горби? Вряд ли...Он не той крови.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Дмитрий
Речь не о фильме, а о реальной жизни! Взгляните глазами на суровую реальность, нарушает большинство и это не бьет по кошельку абсолютно никому! А если не боишься этого, то и бдительного соблюдения не преследуешь!...
Это что ж за каша такая в голове из "считаю", "начни с себя", "копеечные штрафы"... Бред написанный сплошными шаблонами! Вам бы в дореволюционной России на митингах меньшевиков или анархистов выступать.
1
 
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
kiper
Это что ж за каша такая в голове из "считаю", "начни с себя", "копеечные штрафы"... Бред написанный сплошными шаблонами! Вам бы в дореволюционной России на митингах меньшевиков или анархистов выступать.
Шаблонностью от Вас тянет, если честно! Вы даже в диалоге со мной перекладываете все на других (в данном случае на меня), сами беситесь не понятно от чего, а кто-то в этом виноват...
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Кстати о правилах. Вон в Германии люди 370 км/ч ездят и ничего. А у нас каменный век.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Сиид
Сами предложили - сами отказались. Сделали одолжение - спасибо!
имитация бурной деятельности
 
 
Ответить