Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат: выпуск легковушек упал на 15%

Росстат: выпуск легковушек упал на 15%

23 Апреля 2020 | 2544 просмотра

В России по результатам первого квартала 2020 года значительно упал выпуск легковых автомобилей — об этом говорится в свежем отчете Росстата о промышленном производстве.

По данным ведомства, в январе — марте все российские автозаводы в сумме собрали 323 тысячи легковушек — на 15,8% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков за три месяца собрано 27,3 тысячи штук, что на 6,7% меньше, чем год назад.

Автобусов малого класса (полной массой до 5 тонн) сделано 3,9 тысячи единиц, падение составило 1,3%.

Прибавило только производство средних и больших автобусов массой от 5 тонн, их в январе — марте выпустили 3,2 тысячи штук, плюс 21,4%. Но такие автобусы — не совсем рыночный продукт, поскольку львиную долю спроса на них обеспечивает муниципальный заказ. Есть волна госзаказа — есть рост выпуска.

Производство двигателей для автотранспортных средств в январе — марте составило 70,2 тысячи штук (минус 7,7%). В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей, — она подразумевает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. Также есть данные о выпуске кузовов: их за три месяца сделали 5,7 тысячи штук (минус 91,0%).

Тракторов в первом квартале выпустили 1,6 тысячи штук (минус 37,8%), бульдозеров — 109 единиц (минус 32,3%).

Выпуск автомобилей, автобусов и тракторов в первом квартале 2020 года

Категория Январь-март 2020 Динамика к янв.-мар. 2019
Легковые автомобили 323 тыс. штук -15,8%
Грузовые автомобили 27,3 тыс. штук -6,7%
Автобусы полной массой до 5 тонн 3,9 тыс. штук -1,3%
Автобусы полной массой от 5 тонн 3,2 тыс. штук +21,4%
ДВС для автомобилей 70,2 тыс. штук -7,7%
Кузова для автомобилей 5,7 тыс. штук -91,0%
Трактора 1,6 тыс. штук -37,8%
Бульдозеры 109 штук -32,8%

Ранее по теме: В России спрогнозировали 50-процентное падение продаж автомобилей

Ульяновский автозавод: кузов внедорожника Патриот готовят к покраске
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67658
Сварил тележку,сварку катать.Занесите в статистику
37
14
Ответить
14197299
Москва
Разумно, что население страны не богатеет.
А машины с нового года уже не раз подорожали.
Так что ничего удивительного в падении нет.
82
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Бульдозеры никому не нужны
Продам уши от мертвого осла.
10
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
Слава богу в России есть Росстат...))
Важно быть, а не казаться.
46
3
Ответить
14197299
Москва
Мне вот другое интересно.
Падение производства кузовов на 91 % до 5.7 тыс штук.

Кому в прошлом году 60.000 кузовов продали за 1 квартал ?!
Насколько я понимаю, учитываются в данной цифре только кузова, которые отдельно продаются .
17
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
нужно потерпеть еще немного... не та ситуация нынче... впрочем как и всегда))
38
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Можно постить более короткие заголовки.

"Росстат: упал"
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
28
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Без росстата все видно невооруженным глазом
43
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Продажи упадут на 50%, а производство всего на 15%... Много людей останется без работы, вот чего действительно жаль.
Я проголосовал не за того...
52
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Мне вот другое интересно.
Падение производства кузовов на 91 % до 5.7 тыс штук.

Кому в прошлом году 60.000 кузовов продали за 1 квартал ?!
Насколько я понимаю, учитываются в данной цифре только кузова, которые отдельно продаются .
Для сборки машин за бугром
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
В России по результатам первого квартала 2020 года значительно упал выпуск легковых автомобилей

Тут голод подходит всемирный- в связи карантином...кому нужны ваши машинки будут???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
9
Ответить
ПАЛАСИО
Бульдозеры никому не нужны
Купи бульдозер-помоги ЧТЗ!
14
1
Ответить
Carrozzeria
В России по результатам первого квартала 2020 года значительно упал выпуск легковых автомобилей

Тут голод подходит всемирный- в связи карантином...кому нужны ваши машинки будут???
"Безумный Макс" не смотрел?=)
8
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Руслан Озеров
"Безумный Макс" не смотрел?=)
"Безумный Макс версия 2020" - толпа байкеров ездит с цистерной и ищет кому продать нефть?
42
 
Ответить
Alexander_
"Безумный Макс версия 2020" - толпа байкеров ездит с цистерной и ищет кому продать нефть?
толпой нельзя-самоизоляция. только поодиночке или не ближе полутора метров, с масками и в перчатках.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Руслан Озеров
Купи бульдозер-помоги ЧТЗ!
ЧТЗ уже ничего не поможет. И давно
15
3
Ответить
gunn40
ЧТЗ уже ничего не поможет. И давно
Щас американских сланцевиков загаим, омерига в очередной раз загнется и будут покупать трактора ЧТЗ по всему, свету, вот увидишь. главное не ныть и голосовать за конститу...стабильность.
17
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А может и не надо столько машин... это я про весь мир. Вот, как выяснилось нефти явный переизбыток, уже хранить негде, с доплатой отдают. ...и сказки про то, что это кови19 виноват- ерунда. Его, как ширму используют.
Зато небо чистое стало, моря- океаны- знакомые в Тае застряли, пишут, что вода такая чистая- дно и рыб видно...и , кстати- фрукты в несколько раз подешевели..да всё полешевело
27
 
Ответить
Yes
А может и не надо столько машин... это я про весь мир. Вот, как выяснилось нефти явный переизбыток, уже хранить негде, с доплатой отдают. ...и сказки про то, что это кови19 виноват- ерунда. Его, как ширму...
с сайта любимого всеми первого канала=)
"Роспотребнадзор из-за коронавируса намерен усилить контроль на внутренних рейсах. Повышенные меры безопасности принимаются и в аэропортах. С полуночи Россия ограничила въезд иностранцев с территории КНР через воздушные пункты пропуска. По распоряжению правительства, для тех, кто прилетает из Китая, работает только один КПП в аэропорту «Шереметьево». Введенные меры не касаются граждан государств Евразийского экономического союза, экипажей воздушных судов, официальных делегаций и тех, у кого есть вид на жительство в России.

Минобороны, тем временем, готовит к вылету в Китай пять самолетов. Они должны забрать наших соотечественников, которые решили вернуться на родину. Как только что сообщили в МИД, срочно уехать из провинции Хубэй хотят 132 россиянина.

Тем временем на Дальнем Востоке думают, чем в случае необходимости заменить овощи из Китая. Грузовое сообщение с соседней страной возобновилось, но пока китайских овощей в магазинах практически не найти.

С каждым днем в крупных торговых сетях Хабаровска все меньше продуктов из Китая. То, что привезли до вспышки коронавируса, уже раскупили, новых поставок пока не предвидится. Овощные отделы как лакмусовая бумажка.

Помидоры и огурцы стали на вес золота. В этом магазине почти половина товаров китайского производства. Некоторые полки полки уже опустели.

До того, как на российско-китайских границах начали действовать противоэпидемические меры, КНР был самым выгодным поставщиком: чем короче путь от производителя до прилавка, тем меньше наценка на товар. Теперь же дальневосточный бизнес в срочном порядке ищет новых партнеров.

– На сегодняшний день у нашей компании есть альтернативные пути поставок, Казахстан, Иран, Пакистан, с Москвы, цены зависят от логистического плеча доставки, ее изменения, сейчас мы прогнозировать это не можем, это крайне сложно, – говорит Ольга Кулик, директор магазина.

На рынках ситуация не сильно отличается от той, что в сетевых магазинах. Продавцы на камеру выступать не готовы, но признают: продукты заканчиваются, новых не ожидается. Всего четыре дня, а у этого продавца осталась только одна коробка помидоров из Китая. Такую, говорит, раскупят за день, поэтому завтра их уже не останется. Зато много овощей из других стран. Но цены у них, как говорят, кусаются. Японских овощей оказалось в избытке. Огурцы, помидоры за килограмм 350 рублей, и того за два пакета 700 рублей. Однако, удалось найти китайские, и за эти два пакета отдали 250. Продавец сказала, что повезло. Пришли бы час позже, вряд ли бы купили.

Во Владивостоке похожая ситуация. Доля овощей местного производства 50%. Остальное привозят из Сибири, других российских регионов, и, конечно, из Китая.

Всего за несколько дней перебоев с поставкам из Поднебесной заставило предпринимателей повысить цены. В некоторых точках стоимость килограмма выросла в два раза. Поэтому в Дальневосточном таможенном управлении решили открыть некоторые автомобильные пункты пропуска.

Так 3 февраля через ДАБ «Полтавка», МАП «Пограничный», МАП «Краскино» в Российскую Федерацию проследовало 122 грузовых автотранспортных средства. Из Российской Федерации выехало 118 автотранспортных средств. Основные товары, ввозимые из КНР, это овощи и фрукты. Основная номенклатура экспортируемых товаров – пиломатериалы и соя, – сообщила Инна Бобрикова, сотрудник пресс-службы Дальневосточного таможенного управления."
У тебя видимо свой мир-с понями и розовыми соплями. али таблетки забыл выпить опять?=)
5
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
14197299
Мне вот другое интересно.
Падение производства кузовов на 91 % до 5.7 тыс штук.

Кому в прошлом году 60.000 кузовов продали за 1 квартал ?!
Насколько я понимаю, учитываются в данной цифре только кузова, которые отдельно продаются .
скорее всего, раньше в статистику попадали кузова шевроле нивы, которые сваривают на вазе. , Ну и на экспорт
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Только выпуск "упал"?? Тут вот вот уже все последние "упадет" в прямом смысле слова...
9
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Руслан Озеров
с сайта любимого всеми первого канала=) "Роспотребнадзор из-за коронавируса намерен усилить контроль на внутренних рейсах. Повышенные меры безопасности принимаются и в аэропортах. С полуночи Россия...
Мужчина, не хочу нагнетать, но Вы реально больны.... первый канал, помидоры... так то о падении производства машин новость..
Вот, что самоизоляция с людьми делает (
11
5
Ответить
Сергей
А цены главное никто не снижает!!!
20
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Встали с колен!
10
1
Ответить
Yes
Мужчина, не хочу нагнетать, но Вы реально больны.... первый канал, помидоры... так то о падении производства машин новость..
Вот, что самоизоляция с людьми делает (
"и , кстати- фрукты в несколько раз подешевели..да всё полешевело" ты даже своих слов запомнить не в состоянии, ещё и обвиняешь кого-то=) что не педриот то скользкий лгун=)
2
12
Ответить
8834095
Набережные Челны
14197299
Разумно, что население страны не богатеет.
А машины с нового года уже не раз подорожали.
Так что ничего удивительного в падении нет.
Такими темпами людям вообще новые автомобили не понадобятся.... Автомобиль становится бесполезным куском железа
15
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
15%? пфф....сейчас упадет еще больше, кому они будут нужны, с urals по 8,5 баксов и qr кодами на передвижение, а в дальнейшем и государственном одобрении на покупку авто.
5
1
Ответить
5327700
Кемерово
Carrozzeria
В России по результатам первого квартала 2020 года значительно упал выпуск легковых автомобилей

Тут голод подходит всемирный- в связи карантином...кому нужны ваши машинки будут???
какой голод, че не урожай?
3
2
Ответить
zogar-zag
14197299
Мне вот другое интересно.
Падение производства кузовов на 91 % до 5.7 тыс штук.

Кому в прошлом году 60.000 кузовов продали за 1 квартал ?!
Насколько я понимаю, учитываются в данной цифре только кузова, которые отдельно продаются .
Я бы взял один маленький по бездору кататься :-)
 
 
Ответить
17515979
14197299
Мне вот другое интересно.
Падение производства кузовов на 91 % до 5.7 тыс штук.

Кому в прошлом году 60.000 кузовов продали за 1 квартал ?!
Насколько я понимаю, учитываются в данной цифре только кузова, которые отдельно продаются .
Скорее всего это кузова для всяких каблучков, а основные их потребители -малый бизнес.
 
 
Ответить
17515979
Пыжжон
Можно постить более короткие заголовки.

"Росстат: упал"
Отжался...ну прям деды им управляют!
 
 
Ответить
17515979
Руслан Озеров
Купи бульдозер-помоги ЧТЗ!
А ЧЗПТ где?!?Ау, Чебоксары...
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Руслан Озеров
Щас американских сланцевиков загаим, омерига в очередной раз загнется и будут покупать трактора ЧТЗ по всему, свету, вот увидишь. главное не ныть и голосовать за конститу...стабильность.
Умеешь ты позитив вносить
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
15067352
Встали с колен!
Маленько поправлю... Упали с колен!
.
Но вы не переживайте, это многоходовочка перед рывком от молодого пенсионера и его эффективных менеджеров.
Еще новый закон для ментов почитайте на досуге.
7
1
Ответить
14197299
Мне вот другое интересно.
Падение производства кузовов на 91 % до 5.7 тыс штук.

Кому в прошлом году 60.000 кузовов продали за 1 квартал ?!
Насколько я понимаю, учитываются в данной цифре только кузова, которые отдельно продаются .
2018 Компания «Renault Россия» объявила о выпуске на заводе в Тольятти и отправке в Алжир 30-тысячного кузова для седана Logan (Symbol).
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сергей
А цены главное никто не снижает!!!
Так итак доходы падают - потому повышают.
Это же первый класс российской экономической школы.
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Арабы рушат конкурентов чисто по восточному, как на базаре.
-ай дарагой, бери нефть! Хорощий, чорний! Сколька надэ? Денег не хватит?! Зачэм дэнег?! - сколька есть скажьи - дам нэфть тебе сколько надэ!!

Восток - дело оборотистое.
Быстро продал - быстро новый товар на полку поставил - деньгэ движется - капейкэ несёт.
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Carrozzeria
В России по результатам первого квартала 2020 года значительно упал выпуск легковых автомобилей

Тут голод подходит всемирный- в связи карантином...кому нужны ваши машинки будут???
Вы ремни и ботинки не выбрасывайте.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Руслан Озеров
с сайта любимого всеми первого канала=) "Роспотребнадзор из-за коронавируса намерен усилить контроль на внутренних рейсах. Повышенные меры безопасности принимаются и в аэропортах. С полуночи Россия...
Это говорит о том, что на ДВ никто не хочет работать на производстве и в СХ.
Лучше купить за рупь, продать за три.
И на два процента жить за счёт своих земляков.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yes
Мужчина, не хочу нагнетать, но Вы реально больны.... первый канал, помидоры... так то о падении производства машин новость..
Вот, что самоизоляция с людьми делает (
Вот что алкоголь животворящий делает.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
15067352
Встали с колен!
Вы молодец. Теперь сплюньте.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений
Маленько поправлю... Упали с колен!
.
Но вы не переживайте, это многоходовочка перед рывком от молодого пенсионера и его эффективных менеджеров.
Еще новый закон для ментов почитайте на досуге.
Плаксы.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сейчас все на вирус спишут, а то, что пять лет подряд люди нищают, уже не вспомнят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Москва
Yxta
Сейчас все на вирус спишут, а то, что пять лет подряд люди нищают, уже не вспомнят.
д-да, так нищают, что просто уже некуда.
Про иномары, которыми забиты все дороги и стоянки уже и повторяться моветон (причем, последние годы доля дорогих авто растет безжалостно, кроссоверы и прочие джипы, да и легковушки не самые дешевые), про забитые деликатесами тележки покупателеи в маркетах тоже наверное не ново говорить?
А вот еще темка - зарубежные путешествия. Ведь немалых средств это стоит, далеко не все граждане всех стран могут себе позволить. И вот что мы имеем:

"За границей хотя бы раз в жизни бывала треть россиян.
Только в прошлом, 2018 году, за рубеж выехало больше 42 млн человек — правда, статистики считают поездки, а не туристов. Поэтому если один человек пересекал границу два раза, то его и посчитают за двоих. (пусть будет 40 млн, с учетом этого, но и 40 млн - это больше половины взрослого населения страны! ) Выездной туризм год от года растет, а направления путешествий меняются.

За границей среднестатистический российский турист в 2018 году потратил почти 50 тысяч рублей. Всего за тот год россияне оставили в иностранных отелях, магазинах и ресторанах 34,5 млрд долларов (около 2,07 трлн рублей) — на 11,5% больше, чем в 2017 году. По этому показателю, если верить Всемирной туристской организации ООН, Россия занимает седьмое место в мире."(с)
-----------------------------
задрали "стрЯданиями" уже. Хуже всего в этом то, что "стрЯдания" у вас -- любимыи жанр развлечения, но ведт накручивают-накручивают, а потом психоз-и погнали крушить ломать, переворачивать, как в 1917 и как рагули на маидане. Всегда наидутся подстрекатели и провокаторы с подлыми целями-вот уже эти дни сильно оживились два фрика-блогера, Ходорковскии и Платошкин, вовсю на переворот зовут, революцию. Ходорок аж слезу пустил, как ему жалко "среднестатического россиянина", "от зарплаты до зарплаты". А я не забыл еще, как этот же Ходорок ограбил пол-страны через свои банк "Менатэп" и потом задаром украл у государства Юганскнефтегаз(ЮКОС), когда 7-банкирщина грабила при Пьяном Россию. Тогда он тоже по ТВ ласковые мордочки корчил, типа-терпите, время тяжелое, а потом - рраз и долларовыи мультимиллионер за счет краденого. Кто то готов этого иуду опять в власть на своих спинах занести? Что вам не живётся то??? Вот ты, Ухта, с Жигулеи тут начинал на Дроме-теперь оброс иномарками. Чего не живётся?
3
6
Ответить
alekseidoss
Это говорит о том, что на ДВ никто не хочет работать на производстве и в СХ.
Лучше купить за рупь, продать за три.
И на два процента жить за счёт своих земляков.
это говорит о том что олешенька ещё слишком молод чтоб обсуждать взрослые темы. не пропускай онлайн-обучение а то мамка инет вырубит=)
1
1
Ответить
alekseidoss
Это говорит о том, что на ДВ никто не хочет работать на производстве и в СХ.
Лучше купить за рупь, продать за три.
И на два процента жить за счёт своих земляков.
Кстати для юных специалистов с запада и обитателей лахты обьясню, как ведется СХ бизнес китайцами в Сибири. За откат у губера берется в аренду земля (потому что для русских дешевые кредиты закончились в 2014 году, ага, санкции нам на пользу), потом туда завозятся исконно китайские, одобренные лично цзиньпинем и запрещенные во всем мире удобрения, которые позволяют в зоне рискованного земледелия собирать по два-три урожая за сезон. Через два года земля мертва, они оттуда уходят, но благодаря инвестициям из китая (где хороший финансовый климат для бизнеса) всё идет по второму кругу. Вот такое вот трудолюбие китайцев, сиди дальше думай что все идиоты а ты там один умный, олешенька. Думаешь зря все наши СПК на грани окупаемости или разоряются? Дорогая соляра, дорогие кредиты, налоги на всё и вся=)
2
1
Ответить
Руслан Озеров
с сайта любимого всеми первого канала=) "Роспотребнадзор из-за коронавируса намерен усилить контроль на внутренних рейсах. Повышенные меры безопасности принимаются и в аэропортах. С полуночи Россия...
Ну и нагнетать нечего, у нас, например, полки в магазинах как обычго полные, все есть.
1
 
Ответить
Иван Никаноров
Ну и нагнетать нечего, у нас, например, полки в магазинах как обычго полные, все есть.
есть почти все, но цены уже прилично выросли. и думаю уже не снизятся
 
1
Ответить
Москва
да - и сайты типа ДРОМА - тоже излишество, не нужно это "трудовому человеку". Пришел со смены, выпил водяры, занюхал телогрейкой, зачитал "Правду", как загнивает "закулиса", послушал от платошкинцев воспоминания Крупской, как Ленин руки мыл, как ходил, кушал, спал... обматерил "хруст французской булки", давясь слюной, да спать, что ее нужно настоящему строителю мирового коммунизьма.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Руслан Озеров
Кстати для юных специалистов с запада и обитателей лахты обьясню, как ведется СХ бизнес китайцами в Сибири. За откат у губера берется в аренду земля (потому что для русских дешевые кредиты закончились...
Руслан. Вы молод и глуп. При таком раскладе вашему губеру н@ср@ть кто платит откат, китаец или русский.
И это доказывает то, что вы с ДВ не хотите даже взятки давать, чтоб потом работать. Вам лишь бы взять дешевле, продать дороже.
Каждый второй из вас мечтает продать авто за больше денег , чем купил.
И после этого вы считаете себя.. Да пох ,кем вы себя считаете.
 
 
Ответить