Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Венгрии продают Весту за пять миллионов рублей

В Венгрии продают Весту за пять миллионов рублей

02 Апреля 2020 | 7754 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
211 (47%)
235 (53%)

В Европе на продажу выставлена необычная Веста. За нее просят €60 000 (=5 150 000 рублей). Это не дорого, а дешево для такого автомобиля. Дело в том, что это настоящий гоночный болид, созданный для участия в WTCC. 

Объявление опубликовано на европейском сайте по продаже гоночных автомобилей и запчастей к ним. Рассматриваемый экземпляр был построен к сезону 2015 года. Тогда затраты на каждую машину составляли в районе миллиона евро. Получается, что эта Веста продается с солидным дисконтом. 

На необычную Ладу установлен 380-сильный 1,6-литровый мотор французской компании Oreca и секвентальная коробка передач Xtrac. Разумеется, вся подвеска тут тоже нестандартная, а кузов тщательно доработан в аэродинамической трубе. 

В 2016 году АвтоВАЗ закрыл заводскую программу в WTCC, автомобили достались французской команде RC Motorsport. Однако уже в 2017-м и сам чемпионат WTCC был закрыт: ему на смену пришел WTCR.

Lada Vesta WTCC
Lada Vesta WTCC
 
Lada Vesta WTCC
Lada Vesta WTCC
 
Lada Vesta WTCC
 

Комментарии

George
Москва
Shashki edition
49
9
Ответить
13501034
Энгельс
Toyota подняла цены на автомобили в России
Тoyota повысила цены на большинство своих моделей в России. Больше всех подорожал Toyota Land Cruiser 200
С 1 апреля концерн Toyota поднял цены практически на все представленные в России модели, сообщает Autonews.ru после сравнения прайс-листов компании. Ощутимее всего подорожал Land Cruiser 200 — модель в базовой версии прибавила в цене сразу 110 000 рублей и стоит 4 985 000 рублей вместо прежних 4 875 000 рублей. Зато подешевела Toyota GR Supra — если раньше спорткар стоил от 5 534 000 рублей, то теперь — от 4 934 000 рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (***), в феврале 2020 года Toyota продала в России 8239 автомобилей (+17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года). За два месяца текущего года продажи марки выросли на 18% и составили 14 644 автомобиля. Модель RAV 4 стала седьмой по популярности среди всех продаваемых в России автомобилей, а Camry заняла 11-ю строчку в топ-25 моделей на данный период.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5e859fb69a7947d2b9922f5a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
13
91
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Нехилый такой дисконт €1000000 — €60000))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
33
3
Ответить
 
Сообщений: 5139
13501034
Toyota подняла цены на автомобили в России Тoyota повысила цены на большинство своих моделей в России. Больше всех подорожал Toyota Land Cruiser 200 С 1 апреля концерн Toyota поднял цены практически...
Пытаюсь понять ход твоих мыслей, каким боком тут это??
LC Prado 2008/RX450h 2013
151
5
Ответить
Зачетный пепелац
26
27
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Надо было оставить в Музее Лады, через сто лет, будет, что вспоминать, чем подешевке отдавать.
35
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ТУРБО
Нехилый такой дисконт €1000000 — €60000))
Требования то по технике изменились и на ней выступать уже негде, может только несколько мелких национальных чемпионатов, а на ретро-ралли ей тоже еще рано.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
27
2
Ответить
Кевлар Степанович
tuzek
Требования то по технике изменились и на ней выступать уже негде, может только несколько мелких национальных чемпионатов, а на ретро-ралли ей тоже еще рано.
Для трек-дней, наверное, неплохо. Непонятно только, как ее обслуживать.
30
1
Ответить
Cергей
Сургут
Недорого пишется слитно. Двоечики.
9
32
Ответить
Игорь
Иркутск
проплаченных уже особо нет в коментах и веста уже не огонь)))
24
14
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Кевлар Степанович
Для трек-дней, наверное, неплохо. Непонятно только, как ее обслуживать.
Для трек дней неплохо Бокстер за 5 лямов взять. Можно и в магаз потом заехать, И понятно, как его обслуживать. И что такое Порше объяснять никому не надо.
23
27
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Кевлар Степанович
Для трек-дней, наверное, неплохо. Непонятно только, как ее обслуживать.
а так же кем и за сколько)) явно дороже 60К евро
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13247
Веста в комплектации "Полный гуляш"
Продам уши от мертвого осла.
18
11
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Сегодня вроде уже не 1 апреля. Кому она в Европе вообще нужна? Такое если на свалку
Hitler kaputt.
13
28
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
И чего там в трубе продули???? Обвесы из стеклотряпки на колеса на проставках?
Кузовная аэродинамика на уровне пацанов из гаражей на Марк 2
15
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Миллион евро= 80 миллионов рублей
Куда?? Там все золотое??
Я все понимаю, но все равно куда блин....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
14
15
Ответить
1598619
Абакан
Убийца крузака
7
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
sevoran
Миллион евро= 80 миллионов рублей
Куда?? Там все золотое??
Я все понимаю, но все равно куда блин....
один блок цилиндров вытачивается (!) из цельного куска алюминия)) это ж безумно дорого. Машин сделали всего три штуки, плюс несколько запасных моторов и тп. Плюс лучшие в мире поставщики, ниокр и вот результат. Машина, способная выигрывать этапы мирового туринга, так и должна стоить.
мыши тупые они всегда поддакивают
26
2
Ответить
    
Сообщений: 36453
SV!!
Пытаюсь понять ход твоих мыслей, каким боком тут это??
чувак копил на тоёту (ЛЮБУЮ) всю сознательную жизнь.
начинал с копилки.. Скопил, буквально перед карантином.. а тут бац и она цены повысила.. Мечта детства отодвинулась до лучших времён... а выплакаться ну очень охота.
25
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Комменты по авторынкам отключены. Видимо есть риск что продавцы могут конкретно объяснить за свои настроения в последние 12 лет.
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Rats
Для трек дней неплохо Бокстер за 5 лямов взять. Можно и в магаз потом заехать, И понятно, как его обслуживать. И что такое Порше объяснять никому не надо.
Бокстер на треке будет пыль глотать за этой ладой
31
7
Ответить
Иван
Новосибирск
https://coub.com/view/22uli8
 
1
Ответить
8029630
13501034
Toyota подняла цены на автомобили в России Тoyota повысила цены на большинство своих моделей в России. Больше всех подорожал Toyota Land Cruiser 200 С 1 апреля концерн Toyota поднял цены практически...
спасибо что предупредил. а то я собирался с утра за двухсотым. не хватило бы 110 тр. вот я бы лоханулся. доложу ещё в зашитые уже трусы.спасибо добрый человек из Энгельса-Каутского.
23
 
Ответить
8029630
Cергей
Недорого пишется слитно. Двоечики.
а Двоечники пишется с буквой "Н" . Учитель САН.
19
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 311
в гараже 14ка лет с 10 пылится новая почти пора выкатывать на рынок
 
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Cергей
Недорого пишется слитно. Двоечики.
1) НЕ дорого, А дёшево
2) недорого, почти даром

Ощутите разницу.

Учите русский язык
26
 
Ответить
Malig
Болиды WTCC стоят в районе 150к, откуда 1млн? Её что друзья путина строили на распилах как крымский мост?
6
8
Ответить
8200798
Комменты по авторынкам отключены. Видимо есть риск что продавцы могут конкретно объяснить за свои настроения в последние 12 лет.
Так они всегда отключены были.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
I.Z. 24
И чего там в трубе продули???? Обвесы из стеклотряпки на колеса на проставках?
Кузовная аэродинамика на уровне пацанов из гаражей на Марк 2
Это ты как решил?
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
sevoran
Миллион евро= 80 миллионов рублей
Куда?? Там все золотое??
Я все понимаю, но все равно куда блин....
Ты явно далёк от автоспорта
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
ИспанецБородатый
Ты явно далёк от автоспорта
Не отрицаю)
Как и от футбола, там я тоже не понимаю за что такие гонорары малозависящие от результатов
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот такая она и должна БЫЛА быть в стандарте. Но, шо маемо то маемо.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
SV!!
Пытаюсь понять ход твоих мыслей, каким боком тут это??
тойота подняла цены в России, а ВАЗ ввёл ответные санкции. Пусть теперь берут Ладу за 60т евро. Ассиметричный удар
8
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5007
sevoran
Миллион евро= 80 миллионов рублей
Куда?? Там все золотое??
Я все понимаю, но все равно куда блин....
Все затраты - это же не только железо. Это научные разработки, испытания, транспортные расходы, з/п команды профессионалов, ну и само железо недешевое, ибо индивидуальные изделия. А продается теперь по цене железа. Вот и всё.
1
 
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
ИспанецБородатый
Это ты как решил?
С чем-то не согласен, бородатый?
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
I.Z. 24
С чем-то не согласен, бородатый?
С ерундой, которую ты сказанул
1
4
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
ИспанецБородатый
С ерундой, которую ты сказанул
И что там супер-пупер аэродинамического? кузов? кузов от обычного серийного ведра. Аэродинамика которого далека от идеала. Обвесы что ли? Скамейка и фендера на крыльях?
Ах да, еще "губа" на переднем бампере.)))
Ну теперь обоснуй ты, в чем я сказал не правду....
3
7
Ответить
   
Сообщений: 25182
Cергей
Недорого пишется слитно. Двоечики.
явно не в этом случае...
1
 
Ответить
17854134
13501034
Toyota подняла цены на автомобили в России Тoyota повысила цены на большинство своих моделей в России. Больше всех подорожал Toyota Land Cruiser 200 С 1 апреля концерн Toyota поднял цены практически...
Тойота головного мозга?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
прикольно на такой бы по автобанам порасекать. "драть" БМВ , Ауди, МЕрсы и т.д . наверное она не для дорог общего пользования, ну и цена конечно космическая, на эти деньги можно те-же БМВ, Ауди и Мерсы купить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Дром берите...
Chance favors the prepared mind
 
 
Ответить
11413955
Автокурьёз, не более.
1
 
Ответить
Кевлар Степанович
I.Z. 24
И что там супер-пупер аэродинамического? кузов? кузов от обычного серийного ведра. Аэродинамика которого далека от идеала. Обвесы что ли? Скамейка и фендера на крыльях?
Ах да, еще "губа" на переднем бампере.)))
Ну теперь обоснуй ты, в чем я сказал не правду....
Аэродинамика современного автомобиля во многом зависит от того, как воздушные потоки идут под днищем и под капотом. Днище у гоночных машин закрывают плоскими панелями, сзади диффузор, под капотом все по-новому. Огромное анктикрыло полностью меняет обтекание всей задней части. Если посмотреть на эту тачку глазами специалиста по аэродинамике, то от серийной Весты мы берем лишь кромку капота, лобовое стекло и поперечное сечение.
1
 
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Кевлар Степанович
Аэродинамика современного автомобиля во многом зависит от того, как воздушные потоки идут под днищем и под капотом. Днище у гоночных машин закрывают плоскими панелями, сзади диффузор, под капотом все по-новому....
Ух ты, штудировал брошюрку?
Кузов этого ведра проектировался под размер конвейера на котором раньше Приору лепили. И про аэродинамику там не думали от слова вообще.
Все что на ней налеплено, лепится ребятами с пэтэушным образованием в гаражах на коленке за пару недель. Включая зашить днище листами.
Нормальные кузова, нормальные в плане аэродинамики, спокойно вывозят до 250 км/ч без скамеек фендеров и прочей шелухи. Единственно что ценно в этом ведре - мотор. Но кому он упал за эти деньги...
 
4
Ответить
Машина из чемпионата мира, которая выиграла минимум три гонки (На Москоу Рейсвей и в Катаре в 2016-м и в Аргентине в 2017-м). Стоит недорого поскольку обслуживать её может только одна контора на всей планете, которая расположена во Франции. Потому будут проблемы с её продажей.
1
 
Ответить
Машина из чемпионата мира, которая выиграла минимум три гонки (На Москоу Рейсвей и в Катаре в 2016-м и в Аргентине в 2017-м). Стоит недорого поскольку обслуживать её может только одна контора на всей планете, которая расположена во Франции. Потому будут проблемы с её продажей.
1
 
Ответить
Там нет ни капота, ни стёкол, ни дверей. Там взята исключительно силовая структура машины. Всё оперение из углепластика. Там один сплиттер стоит тысяч 5 евро.
1
 
Ответить
Они стоили 150К примерно так году в 2006-2008. Тогда был другой, более дешевый технический регламент. Эти же машины (2014-2017) в постройке стоили примерно между 650-900 тысяч евро.
1
 
Ответить
Кевлар Степанович
I.Z. 24
Ух ты, штудировал брошюрку? Кузов этого ведра проектировался под размер конвейера на котором раньше Приору лепили. И про аэродинамику там не думали от слова вообще. Все что на ней налеплено, лепится...
Вы, наверное, троллите меня, но как-то странно :)
Веста, кстати, неплохо ездила в WTCC - 4 победы в гонках, 13 подиумов, 5 быстрейших кругов. И BMW обгоняли, и Хонду.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
I.Z. 24
И что там супер-пупер аэродинамического? кузов? кузов от обычного серийного ведра. Аэродинамика которого далека от идеала. Обвесы что ли? Скамейка и фендера на крыльях?
Ах да, еще "губа" на переднем бампере.)))
Ну теперь обоснуй ты, в чем я сказал не правду....
Ты конечно смотрю большой «специалист» в этом деле. Это ж надо рассуждать об аэродинамике только по внешнему виду... эксперД
1
1
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
ИспанецБородатый
Ты конечно смотрю большой «специалист» в этом деле. Это ж надо рассуждать об аэродинамике только по внешнему виду... эксперД
Бородатый, уже все поняли что ты фанат Весты. Наслаждайся выбором.))))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
I.Z. 24
Бородатый, уже все поняли что ты фанат Весты. Наслаждайся выбором.))))
О нееет, даже не подумывал над этим. Но вот в аэродинамике и подготовке авто для спорта совсем немножко (прям капельку) понимаю. Поэтому и говорю не неси ерунды. От весты там кстати ничего нет
1
 
Ответить