Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Половина россиян отложили покупку машины из-за скачка курса доллара

Половина россиян отложили покупку машины из-за скачка курса доллара

30 Марта 2020 | 11558 просмотров
При этом 16%, наоборот, решили поторопиться и обновить автопарк до роста цен.
При этом 16%, наоборот, решили поторопиться и обновить автопарк до роста цен.

18 марта 2020 года курс доллара США пробил психологическую отметку в 80 рублей. Автомобильный портал Дром решил выяснить у россиян, насколько это событие повлияло на их планы по покупке автомобиля.

По результатам опроса «Доллар по 80. Как это влияет на ваши планы по смене авто?» 46% жителей России отложили покупку автомобиля. При этом 16%, наоборот, решили поторопиться и обновить автопарк до роста цен. Для 38% опрошенных скачок курса доллара не повлиял на их планы — они выбрали вариант ответа «Продолжаю в том же темпе».  

Аналитики Дрома прогнозируют значительный рост цен в России на новые машины не раньше мая 2020 года, поскольку дилеры сейчас будут продавать те машины, которые у них есть в наличии и привезены по старому курсу. Подержанные автомобили подорожают раньше: уже в апреле следует ожидать рост на 5-7%.

— Для тех, кто давно планировал смену или приобретение автомобиля — сейчас самое время. Всем остальным, кто лишь раздумывал, купить или нет, следует отложить покупку, на мой взгляд. Автомобиль — это не лучшее вложение, особенно сейчас, — поделился участник опроса из Хабаровска.

В Республике Саха (Якутия) треть жителей решили поторопиться с обновлением личного автопарка. Ответ «Ускорю покупку» в этом регионе почти в два раза популярнее, чем в среднем по России. При этом в той же Якутии 66% респондентов решили не брать автомобиль в ближайшей перспективе (на 20% больше, чем в среднем по РФ). С ними солидарно 70% жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и 60% крымчан.

Пользователь Дрома рассказал о том, что купил машину в конце 2016 года: «Нынешние ценники ужасают. Буду ездить на своем авто до победного, видимо».

Всероссийский опрос проводился с 23 по 26 марта 2020 года среди пользователей Дрома. Всего проголосовало 13 966 человек.

Комментарии

Константин
Одинцово
Кто весту хотел взять, думаю правильное решение
42
169
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Обещанный прорыв без раскачки.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
344
15
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
на подержанные авто,так же цены поднимутся..
132
16
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
Hitler kaputt.
40
137
Ответить
Сергей
Тюмень
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
137
115
Ответить
  
Сообщений: 12312
в нормальной экономике - да, автомобиль, как обесценивающийся актив, не лучшее вложение
я тоже так думал
а в экономике РФ, где валюта за день может обвалится на 30-50% и соответственно цены на а/м пусть не сразу, но постепенно все равно отыграют это падение повышением ценников, покупка а/м может и неплохая как инвестиция, по крайней мере точно лучше, чем хранить в матрас-банке
175
37
Ответить
Рома 38
Братск
Где Паласио? Кто нибудь его видел?
32
31
Ответить
9274478
Кемерово
Существует мнение, что человечество перестанет быть обществом потребления...а будет обществом выживания... только приближенные к мировому правительству продолжат жрать в три горла....
130
8
Ответить
  
Сообщений: 13289
Эта половина уже вложилась в гречку и тушенку
Продам уши от мертвого осла.
137
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Sergeich 74
Обещанный прорыв без раскачки.
Только ноги заплелись и резко набежала земля с лужей посередине
77
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сергей
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
Подорожае
22
8
Ответить
  
Сообщений: 13289
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
Это Зеленый Угол??
Продам уши от мертвого осла.
12
25
Ответить
17293037
Новосибирск
ПАЛАСИО
Эта половина уже вложилась в гречку и тушенку
а мы тебя чуть не потеряли)
41
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сергей
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
Подорожает и к бабке не ходи, и рецессия ждёт весь мир как в 1929 году, все будет дорого,но ничего не будет покупаться, кроме еды и самой необходимой одежды
85
9
Ответить
Дром.ру
Рома 38
Где Паласио? Кто нибудь его видел?
В Японию поехал машину покупать.
25
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
H22A RED TOP
в нормальной экономике - да, автомобиль, как обесценивающийся актив, не лучшее вложение я тоже так думал а в экономике РФ, где валюта за день может обвалится на 30-50% и соответственно цены на а/м пусть...
Это как раз нормальная экономика, а не нормальная сами знаете у кого " ух, проклятые буржуи" сделали мировую валюту и теперь весь мир обдирают😭😭😭
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3687
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
Я тебе скажу больше, в Штатах/ОАЭ так все автоаукционы выглядят, только по размерам в 10 раз больше примерно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
40
3
Ответить
     
Сообщений: 3687
H22A RED TOP
в нормальной экономике - да, автомобиль, как обесценивающийся актив, не лучшее вложение я тоже так думал а в экономике РФ, где валюта за день может обвалится на 30-50% и соответственно цены на а/м пусть...
Мы подходим к финалу мультфильма "Золотая антилопа"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
96
1
Ответить
Андрей
Железногорск
Наше правительство нам никогда не даст нормально жить, цена на доллар искусственно подымается...
115
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
Zombi23
Мы подходим к финалу мультфильма "Золотая антилопа"
:)
6
1
Ответить
Сергей
Мариинск
Чувствую что после вируса нас ждёт ещё одна пощёчина от правительства.
Так сказать контрольный в голову
146
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей
Наше правительство нам никогда не даст нормально жить, цена на доллар искусственно подымается...
С этим не согласен, это естественный процесс и регулируется на фондовых биржах
13
79
Ответить
16772114
Ачинск
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
Отличное место, где всегда можно сравнить конкурентов лицом к лицу, а не по рекламным плакатам.
24
5
Ответить
  
Сообщений: 13289
Следующая волна спроса должна быть на вилы...
Продам уши от мертвого осла.
94
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сергей
Чувствую что после вируса нас ждёт ещё одна пощёчина от правительства.
Так сказать контрольный в голову
Да и так уже нормально отвесили. Будет как в конце 90-х начало 2000-х. Зарплата 200 долларов - хорошая, заграницу по путевкам ездят богатые люди, а не все подряд как сейчас и доллар по сточке - новая реальность, будем привыкать.
74
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В 1992 году новую буханку меняли на 2-х комнатную КПД в центре в Якутске, было время.
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А давайте не будем поменять понятия и назовем вещи своими именами, из-за курса рубля, а не доллара россияне вынуждены отказаться от своих планов.
130
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Существует мнение, что человечество перестанет быть обществом потребления...а будет обществом выживания... только приближенные к мировому правительству продолжат жрать в три горла....
существует мнение=слышал от бабок
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
6
Ответить
vit
Москва
все пропальщики вылезли, диванные войска пошли в бой)
13
59
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
А мне ,Веста СВ кросс понравилась,в белом цвете.)
28
40
Ответить
14197299
Москва
Сергей
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
Квартиры - рынок перегрет . Стоимость в разы больше себестоимости . Больше половины россиян не могут себе позволить недвижимость по таким ценам . Очевидно , в моменте предложение превысит спрос и цены будут снижаться .

С машинами ситуация обратная . Стоимость многих бюджетных авто в РФ уже одна из самых низких в мире . С учетом высоких налогов и сборов , а также довольно низких продаж, снижать ценник производителям далее не выгодно .
Варианты для загрузки заводов : экспорт дешевых машин из РФ в ЕС и ТС. Либо удешевление машин для РФ за счет производства старья и бомж-комплектаций .
60
13
Ответить
DenisS
Москва
Андрей
Наше правительство нам никогда не даст нормально жить, цена на доллар искусственно подымается...
Только поднимается они Центробанком, а не правительством. Правительство тут мало что решает.
7
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Завтра даже у нас,дроги перекроют.Хорошо сегодня в город сгоняли.Зачем тогда нужна машина
5
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я тоже почти каждый день откладываю.....жалко, что не деньги.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
56
1
Ответить
15879347
пушной зверь никого не стороной.не стройте планы.попрощайтесь с роднёй.
11
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Борис Карлоич
С этим не согласен, это естественный процесс и регулируется на фондовых биржах
:-)
вы напоминаете смешарика, который у каталы пытается шарик под стаканчиком найти...
39
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Franz42
Да и так уже нормально отвесили. Будет как в конце 90-х начало 2000-х. Зарплата 200 долларов - хорошая, заграницу по путевкам ездят богатые люди, а не все подряд как сейчас и доллар по сточке - новая реальность, будем привыкать.
Это старая реальность.
Люди которые не видят будущего, живут прошлым.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
6
Ответить
14197299
Москва
H22A RED TOP
в нормальной экономике - да, автомобиль, как обесценивающийся актив, не лучшее вложение я тоже так думал а в экономике РФ, где валюта за день может обвалится на 30-50% и соответственно цены на а/м пусть...
Автомобиль может и позволит приумножить средства в рублях , но при этом в валюте вы зафиксируете большие потери .
Вы можете конечно думать о том , что купили авто за 1 млн руб в начале 2014 , а сейчас можете продать его за целых 800 тыс руб . И ваши потери составили всего 20% от цены .
В реальности же вы купили авто за 30 тыс $, а продадите за 10 тыс $ . Ваши реальные потери составили 65% .
118
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Борис Карлоич
С этим не согласен, это естественный процесс и регулируется на фондовых биржах
Основной игрок на нашей бирже- центробанк и крупнейшие банки (СБ, ВТБ и т.д.) Они и руководят процессом, правда до поры. Кроме того курс зависит от ставки рефинансирования, которую тоже устанавливает ЦБ. Так что естественного там мало, Дорогой $ нужен нашему правительству, чтобы дёшево выполнять свои обязательства перед народом.
103
1
Ответить
14197299
Москва
Сергей
Чувствую что после вируса нас ждёт ещё одна пощёчина от правительства.
Так сказать контрольный в голову
Вспоминается анекдот :
Не так пугает коронавирус, как президентское - "Прошу отнестись с пониманием".....
100
6
Ответить
14197299
Москва
Грустный анекдот на тему того , что в РФ считают средним классом людей с доходом более 17 тыс руб в месяц :

Подходят ко мне как-то представители среднего класса и говорят: вы как допьёте, бутылочки не выбрасывайте
112
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
Это армянский рынок
3
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Грустный анекдот на тему того , что в РФ считают средним классом людей с доходом более 17 тыс руб в месяц :

Подходят ко мне как-то представители среднего класса и говорят: вы как допьёте, бутылочки не выбрасывайте
К концу лета, когда фонд благосостояния опустеет, будут подходить и сразу с ноги или арматуриной....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
ПАЛАСИО
Это Зеленый Угол??
Нет это Армения
1
4
Ответить
Владимир
Новосибирск
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
у нас, авторынок столица. правда я там уже лет 10 не был, но он еще существует точно
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Взял я в 2014 в конце новую машину- доллар уже под 50 стоил, а у меня лям с хвостом в деревянных был да и время менять уже подошло. Потом скачок цен произошол, а потом к лету стали машины по старым ценам появляется, предыдущего года.....Тем, кто хочет менять- время ещё будет. Сам , наверное, менять не буду- пробег маленький, считай обкатка, а вложение в машину- глупость полная..
Нынешний кризис ещё только разгон берёт- насчёт гречки не скажу, но какую-то подушку безопасности надо иметь...времена непростые грядут
55
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
tutoleg
Основной игрок на нашей бирже- центробанк и крупнейшие банки (СБ, ВТБ и т.д.) Они и руководят процессом, правда до поры. Кроме того курс зависит от ставки рефинансирования, которую тоже устанавливает ЦБ....
Курс зависит в основном от нефти. Больше России предложить миру нечего.
Важно быть, а не казаться.
68
5
Ответить
Владимир
Новосибирск
Борис Карлоич
С этим не согласен, это естественный процесс и регулируется на фондовых биржах
еще скажи богом заложенный..
17
2
Ответить
232323
Новосибирск
А участник опроса из Хабаровска не сказал почему автомобиль не лучшее вложение ? И какое на его счёт ( аналитика) из Хабаровска лучшее вложение?
3
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Понятия авторов статьи о бизнесе впечатляют: "Аналитики Дрома прогнозируют значительный рост цен в России на новые машины не раньше мая 2020 года, поскольку дилеры сейчас будут продавать те машины, которые у них есть в наличии и привезены по старому курсу."
А покупать новые машины у производителей они будут по каком курсу??? Соответственно продавая авто по старому курсу они всю выручку вложут в курсовую разницу при покупке новых авто, соответственно все то, что заработано с продажи авто по "старой цене" улетит в трубу. Вопрос! Чем платить аренду, з/п, накладные расходы???
34
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений из СПб
:-)
вы напоминаете смешарика, который у каталы пытается шарик под стаканчиком найти...
Ну надо же чем то людей отвлечь, а то напряжёнка какая то везде
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Следующая волна спроса должна быть на вилы...
И правильно, иначе дети с внуками будут также в светлом будущем скупать гречку, соль и консервы.
27
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Владимир
еще скажи богом заложенный..
Путиным, он как то сказал что "инфляция должна быть, а иначе будет дефляция, никто не будет ничего покупать, народ у нас хитрый, все будут ждать снижения цены ещё"
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Борис Карлоич
Ну надо же чем то людей отвлечь, а то напряжёнка какая то везде
:-)
в этой стране напряженка с 1917 года, непрекращающаяся, так что это по сути уже образ жизни.....
30
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Franz42
Да и так уже нормально отвесили. Будет как в конце 90-х начало 2000-х. Зарплата 200 долларов - хорошая, заграницу по путевкам ездят богатые люди, а не все подряд как сейчас и доллар по сточке - новая реальность, будем привыкать.
Не так, правильно "новая нормальность" (Алексей Улюкаев конец 2014 года
6
 
Ответить
Sergeich 74
Обещанный прорыв без раскачки.
это многоходовочка=) нахапали то они в долларах и хранят их на загнивающем=) а нищее население страны плешивом безразлично
41
4
Ответить
Евгений из СПб
:-)
в этой стране напряженка с 1917 года, непрекращающаяся, так что это по сути уже образ жизни.....
С 1497 года, когда началось закрепощение крестьян. и до сих пор россияне не могут сбросить это вбитое сотнями лет глумление над собой. чем ушлые карлики успешно пользуются
50
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Руслан Озеров
С 1497 года, когда началось закрепощение крестьян. и до сих пор россияне не могут сбросить это вбитое сотнями лет глумление над собой. чем ушлые карлики успешно пользуются
У них средний рост
3
2
Ответить
Борис Карлоич
У них средний рост
а каблучки тогда зачем?=)
10
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
а дилеры не колхоз?
11
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
14197299
Квартиры - рынок перегрет . Стоимость в разы больше себестоимости . Больше половины россиян не могут себе позволить недвижимость по таким ценам . Очевидно , в моменте предложение превысит спрос и цены...
Потому что у ваших чинушек слишком большой хавальник, к этому добавить стоимость земли, которая завышена совершенно необоснованно. Земля стоит дорого там, где сильная экономика, центры притяжения капитала и ввиду нехватки земли там.

Квартрирки не могут стоить столько и расти в цене, если у будущих их покупателей нет возможности в перспективе 10-15 лет стабильно выплачивать тому же банку эту сумму. В том же Владивостоке сейчас из-за вируса полностью накрылся турбизнес и получатели денег с китайцев и корейцев остались без работы (ювелирка, рестораны, дорогие бутики, сувенирка, турфирмы, переводчики, наймодатели посуточных квартир, отели, хостелы, транспортные автобусные компании и тд)

Нет денег - нет покупательской способности выгрести весь этот объем недвижки. Моя квартира в центре Владивостока подешевела сразу на 50 тыс долларов за одну неделю, а в рублях так и осталась стоить, и я уверен - ее цена в течении ближайших 2-3 лет расти не будет
44
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Борис Карлоич
Подорожает и к бабке не ходи, и рецессия ждёт весь мир как в 1929 году, все будет дорого,но ничего не будет покупаться, кроме еды и самой необходимой одежды
Читал "патриотов" и прочих прохановцев-прилепинцев, у них праздник, пишут "вся эта нечисть с подвернутыми штанами , пьющая смузи в кафешках останется без дохода", да останется и все останутся, а ещё они рады запретам, ограничению свобод, не из-за карантина, а просто ибо нех. Типа, ура-впереди военный коммунизм, вождь и буханка черного хлеба добытая в очереди. Про радующихся есть хорошее русское слово, нежить.
37
9
Ответить
16931705
Ейск
gelo888
на подержанные авто,так же цены поднимутся..
уже там .
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Интересно,как в Красноярске?
1
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Читал "патриотов" и прочих прохановцев-прилепинцев, у них праздник, пишут "вся эта нечисть с подвернутыми штанами , пьющая смузи в кафешках останется без дохода", да останется и все...
этих индивидуумов, которые радуются изоляции и противостоянию западу нужно принудительно электричеством лечить. с загнивающим нужно сотрудничать, хапать технологии пока дают и строить что-то свое. Но местным убогим типа андрюшиГ, паныча и прочих это не понять, у них свой, особый путь=)
41
5
Ответить
16931705
Ейск
14197299
Автомобиль может и позволит приумножить средства в рублях , но при этом в валюте вы зафиксируете большие потери . Вы можете конечно думать о том , что купили авто за 1 млн руб в начале 2014 , а сейчас...
верно .плюс 100500.
8
1
Ответить
16931705
Ейск
tutoleg
Основной игрок на нашей бирже- центробанк и крупнейшие банки (СБ, ВТБ и т.д.) Они и руководят процессом, правда до поры. Кроме того курс зависит от ставки рефинансирования, которую тоже устанавливает ЦБ....
трудно опровергнуть выше сказаное.
3
1
Ответить
Plaam-2
Потому что у ваших чинушек слишком большой хавальник, к этому добавить стоимость земли, которая завышена совершенно необоснованно. Земля стоит дорого там, где сильная экономика, центры притяжения капитала...
Если она подешевела на 50 тыс$, то сейчас Вы ещё доплатить должны, чтоб у Вас ее купили?
7
4
Ответить
10477799
Москва
Правильно, пусть подкопят- потом дороже купят или пешком походят...
6
2
Ответить
10477799
Москва
Сергей
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
Будет так как и должно быть, есть деньги имеешь, а нет значит и не должен иметь. Умные сейчас в золото вкладываются, т.к. сколько денег вливается в экономики своих стран "вертуальных денег", то и ценность этих "денег" и бумажных будет снижаться (включая валюту)...
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Влад_на мазде
Это старая реальность.
Люди которые не видят будущего, живут прошлым.
совершенно верно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
у меня в планах на этот год было поменять авто
и я его поменяю на свежее годом
не вижу для этого препятствий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Читал "патриотов" и прочих прохановцев-прилепинцев, у них праздник, пишут "вся эта нечисть с подвернутыми штанами , пьющая смузи в кафешках останется без дохода", да останется и все...
"Проханов шоу" так то хайповое всегда выходит, там очень много юморного всегда бывает
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Germany
Неужели ещё существует такие колхозные авторынки как на фото?
Навалом, просто вместо земли машины теперь стоят на асфальтированой площадке плюс попутно спектр услуг расширился тот же кредит можно оформить на месте, а так по большому счёту смысл тот же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
Только себестоимость подрастёт значительно, особенно у машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис Карлоич
С этим не согласен, это естественный процесс и регулируется на фондовых биржах
Нет когда весь мир усиленно поддерживает курс одной валюты и экономика одной страны стала регулятором для остальных это не естественный процесс, который начался после второй мировой и никак не закончится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
16772114
Отличное место, где всегда можно сравнить конкурентов лицом к лицу, а не по рекламным плакатам.
Там ничего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
16772114
Отличное место, где всегда можно сравнить конкурентов лицом к лицу, а не по рекламным плакатам.
Там ничего сравнить нельзя, внешне машины перекупов будут самыми напудренными, а тех состояние на неподвижном авто на земле определить невозможно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Квартиры - рынок перегрет . Стоимость в разы больше себестоимости . Больше половины россиян не могут себе позволить недвижимость по таким ценам . Очевидно , в моменте предложение превысит спрос и цены...
По недвижке рынок надут в Москве и ещё паре мест, в целом по стране ценник адекватный и он примерно таким и останется пока. А вот машины везде стоят одинаково и они явно подорожают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Автомобиль может и позволит приумножить средства в рублях , но при этом в валюте вы зафиксируете большие потери . Вы можете конечно думать о том , что купили авто за 1 млн руб в начале 2014 , а сейчас...
Авто нужно покупать если оно необходимо и покупка планировалась, просто так бежать и покупать из-за того, что вдруг подорожает нет смысла это всегда не инвестиция, а расходы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Борис Карлоич
Подорожает и к бабке не ходи, и рецессия ждёт весь мир как в 1929 году, все будет дорого,но ничего не будет покупаться, кроме еды и самой необходимой одежды
если покупаться не будет, как производится будет? Парадокс производства в том, что продукцию должен кто-то покупать. А это значит, либо банкротство/слив производства, либо решения по удешевлению,предложение народного продукта, либо снижение прибыли.
Поэтому..."стоить будет все дорого и никто покупать не будет", значит, что все производства встанут, а будут производить премиум сегмент.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 126
Присмотрел тачку за 2.2, но решил не брать из за карантина и как то покупать машину сейчас не время, так же продавать свою не стану, но вот смотрите опять же как я это вижу, человек продает машину за 2.2 ценник не для большинства, она будет долго продаваться, и когда бакс повысился не думаю что продавец поставил цену 2.4 например, ее тупо не кто не купит. Я как то поставил в избранное крузак 200, от стоил 1.5, потом продавец начал изменять цену то 1.6 то 1.7 то начал ронять ее до 1.4, он ее с год так мурыжил 100% в убыток продал. Так что через годик думаю куплю.
3
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
9274478
Существует мнение, что человечество перестанет быть обществом потребления...а будет обществом выживания... только приближенные к мировому правительству продолжат жрать в три горла....
вероятно это касается, только стран третьего мира, аналогичного нашей, при дешевых ресурсах страны золотого миллиарда, опять выходят Дартаньянами. А такие темы задвигают местные клептократические князьки в этих странах, таких как наша.
11
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
XPEH
Нет когда весь мир усиленно поддерживает курс одной валюты и экономика одной страны стала регулятором для остальных это не естественный процесс, который начался после второй мировой и никак не закончится
Но на эту страну, вернее ее экорномику, все молятся, в том числе крупные деятели правительства РФ.
8
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
XPEH
Только себестоимость подрастёт значительно, особенно у машин
Себистоимость конечно подрастет, вопрос в покупательской способности, ее не будет...а значит не продать, значит не будет прибыли, соответственно придется ее уменьшать, придумывать более дешевые решения. Да и собственно, еще неизвестно какие аппетиты на производстве например у Рено- Автоваза, какая там себестоимость и возможно откаты в этой себестоимости, какая прибыль с единицы. Автомобили конечно в цене вырастут по началу, вопрос в том, что и так то рынок не блестал продажами, а теперь перспективы мягко скзазать рисуются мрачными
8
4
Ответить
elmax
Сергей
Чувствую что после вируса нас ждёт ещё одна пощёчина от правительства.
Так сказать контрольный в голову
Контрольных будет два. Один к концу года, и второй в следующем году))
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Blink182
Присмотрел тачку за 2.2, но решил не брать из за карантина и как то покупать машину сейчас не время, так же продавать свою не стану, но вот смотрите опять же как я это вижу, человек продает машину за 2.2...
А мне тут все трут, что они продаются ещё до выхода объявления. Бздят?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
2
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
все равно будут скупать бетон и железо, других идей нет
3
1
Ответить
Виктор
Кемерово
Каждые три года менял авто, в 2009 отложил на 2 года (пока привыкли к новым ценам), в 2014 году опять продление на 2 года, в ноябре 2019 года вдруг "зачесалось" взять новую гранту, пока обдумывал, решал - опять курс доллара и вынужденный отказ от смены авто, а ведь с 1997 года "проколов" не было. Или я старею или государство правда лихорадит последнее время, но я 100% отложил смену авто года так на 2-3 и это будет точно не ваз.
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Поменял в 2014 году до подорожания , поменял в прошлом году до подорожания , подменяю в следующий раз до подорожания.
5
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Lexxx
если покупаться не будет, как производится будет? Парадокс производства в том, что продукцию должен кто-то покупать. А это значит, либо банкротство/слив производства, либо решения по удешевлению,предложение...
Именно все встанет колом и даже премиум, правда у меня гипертрофированное чувство кризиса и причем всегда, но поживем увидим
4
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Zombi23
Я тебе скажу больше, в Штатах/ОАЭ так все автоаукционы выглядят, только по размерам в 10 раз больше примерно
Ты живёшь в Штатах или ОАЭ? Что общего вышеназванный аукцион имеет с этим колхозным рынком?
Hitler kaputt.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 126
Паныч74
А мне тут все трут, что они продаются ещё до выхода объявления. Бздят?
да хз. Если машина с 1 хозяином и в идеале Крузак будет стоить от 2 млн 2009-10 года. не думаю что за 2009 год будут платить 2 млн. Если бы продавались тогда объяв не было бы на дроме)
2
 
Ответить
15879347
вы мёрзлую прошлогоднюю картошку не ели? нет.и при чём здесь омнибусы?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3687
Germany
Ты живёшь в Штатах или ОАЭ? Что общего вышеназванный аукцион имеет с этим колхозным рынком?
По каким признакам он колхозный стал? В чем колхоз?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
2
Ответить
16772114
Ачинск
XPEH
Там ничего сравнить нельзя, внешне машины перекупов будут самыми напудренными, а тех состояние на неподвижном авто на земле определить невозможно
Ну вот видишь, кое что ты уже усвоил, скажу тебе по секрету, в движении ты вообще ничего не поймешь, только грамотный осмотр с пристрастием.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
krogen
А мне ,Веста СВ кросс понравилась,в белом цвете.)
Мой вам добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.(цэ)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
5
Ответить
zogar-zag
"18 марта 2020 года курс доллара США пробил психологическую отметку в 80 рублей."

Хммм, и кто же отметил эту отметку? Вообще-то эта отметка уже пробивалась долларом несколько лет назад, так что ничего он не пробил, а в старое отверстие пролез :-)
8
3
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
Я тоже почти каждый день откладываю.....жалко, что не деньги.
А ты не откладывай, займись выращиванием этого "плода", потом как вальнёшь и рекорд, зови тогда скорее представителей Гиннеса, они вроде за рекорды даже что-то платят :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-)
в этой стране напряженка с 1917 года, непрекращающаяся, так что это по сути уже образ жизни.....
Чувак, если бы ты историю в школе учил, а не ворон за окном считал, то знал бы, что в нашей стране напряженка была ВСЕГДА, только уровень напряжения в разные годы разный от "слегка потряхивает" до "шарашит так, что кровь-го8но-волосы во все стороны летят" :-)
9
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Это всё мелочи. Щаз веселее будет: границы позакрывали, джамшудов с работы повыгоняли - они теперь без работы, без денег, без жилья и без возможности вернуться домой. И если вы думаете, что они будут спокойно и тихо дохнуть под забором, то вы ошибаетесь IMHO
Tundra CrewMax 2010
20
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Борис Карлоич
Подорожает и к бабке не ходи, и рецессия ждёт весь мир как в 1929 году, все будет дорого,но ничего не будет покупаться, кроме еды и самой необходимой одежды
Если не будет спроса на машины, тем более б/у, то как может вырасти цена?
3
3
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Евгений из СПб
:-)
в этой стране напряженка с 1917 года, непрекращающаяся, так что это по сути уже образ жизни.....
К до 1917 была стабильность?
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Это Зеленый Угол??
синий
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Жизнь настаёт,всё веселее и веселее
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Народ и чего Вы,зажали бабки?)
2
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
14197299
Автомобиль может и позволит приумножить средства в рублях , но при этом в валюте вы зафиксируете большие потери . Вы можете конечно думать о том , что купили авто за 1 млн руб в начале 2014 , а сейчас...
а зарплату вы получаете в рублях или в $? лично меня не волнует отношение рубля к доллару. потому как цены у нас везде в рублях!
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
6
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
H22A RED TOP
в нормальной экономике - да, автомобиль, как обесценивающийся актив, не лучшее вложение я тоже так думал а в экономике РФ, где валюта за день может обвалится на 30-50% и соответственно цены на а/м пусть...
Может лучше золотишко чем матрас или авто?
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Константин
Кто весту хотел взять, думаю правильное решение
Вряд ли)
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виктор
Каждые три года менял авто, в 2009 отложил на 2 года (пока привыкли к новым ценам), в 2014 году опять продление на 2 года, в ноябре 2019 года вдруг "зачесалось" взять новую гранту, пока обдумывал,...
"и это будет точно не ваз".
Я рад что люди учатся на своих ошибках.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Alex28reg
а зарплату вы получаете в рублях или в $? лично меня не волнует отношение рубля к доллару. потому как цены у нас везде в рублях!
А что же эти рублёвые цены так прут вверх? А ну да, вы же политикой не интересуетесь.
10
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Сергей
Чувствую что после вируса нас ждёт ещё одна пощёчина от правительства.
Так сказать контрольный в голову
Точно. Плевок с конституцией был, ждём пощёчину и пинок в живот. Всё ждём.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Что за гон? Машины уже пачками хватают. Я сейчас спешно кредит оформляю, кредитные предложения тоже лихорадят - ставки скачут аки кони, отказы в кредите идут одни за одним, растёр размер первоначального взноса. Машины, завезённые на склады, уходят - только в путь. Ещё наши имбецилы внезли в госдуру закон о налогах с доходов вкладов - народ спешно снимает со счётов бабло - в итоге банки неохотно кредитуют. На снятые рубли доллары по 80р. нах не нужны - народ в очередях стоит за ипотекой, хатами и пр. барахлом, лишь бы что то купить на обесценивающуюся туалетную бумагу с надписью "Россия". Из какой параллельной реальности журналюга, писавший этот словесный понос?
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
А ты не откладывай, займись выращиванием этого "плода", потом как вальнёшь и рекорд, зови тогда скорее представителей Гиннеса, они вроде за рекорды даже что-то платят :-)
Пол многоэтажки в обмороке, вокруг снуют люди в противочумных костюмах, полиция оцепила дом, полицейские со страхом натягивают сразу по 5 масок, никто не может объяснить, что происходит......и тока я, на камеру перед позеленевшими судьями, гордо мерю линейкой свой почти метровый котях.
Получаю в качестве приза, хорошею видеокарту, 5 ящиков пива, мешок чипсов, ковбойскую шляпу и ухожу в глухую изоляцию играть в RDR2.
.....а потом просыпаюсь и понимаю, что лучше бы не просыпался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
6
Ответить
Artem N
zeleke
Поменял в 2014 году до подорожания , поменял в прошлом году до подорожания , подменяю в следующий раз до подорожания.
Огорчу, на берёшь один хрен все дороже и дороже
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Romanq
А что же эти рублёвые цены так прут вверх? А ну да, вы же политикой не интересуетесь.
ну прут, ну и что? ваша машина так же прет в цене, зарплата не прет ни в долларах ни в рублях так в чем разница? Или вы как то повлиять на это можете?
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8692
Психологическая отметка это 100 руб
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
А давайте не будем поменять понятия и назовем вещи своими именами, из-за курса рубля, а не доллара россияне вынуждены отказаться от своих планов.
Вот , только не надо раскачивать . В России доллар растёт и падает , экономика покажет , к концу года отрицательный рост в 3%.)))
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Trevor
Курс зависит в основном от нефти. Больше России предложить миру нечего.
Как раз от нефти не зависет , это сказка для слабых умом . В начале нулевых нефть стоила 20 долларов , доллар в рублях 24. Сейчас нефть 21, доллар по 80. Вот и вся математика . Можно ещё вспомнить нефть по 130 , а доллар по 23 !!! Вспомнился 1996 год, нефть 16, а доллар по 6000 рублей .
4
1
Ответить
ЭТО И ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ ПЛУТИНА,!!!!!!!!!
8
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евгений из СПб
:-)
в этой стране напряженка с 1917 года, непрекращающаяся, так что это по сути уже образ жизни.....
А " эта " страна , это какая ? Вы значит в той стране живёте ?
1
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Руслан Озеров
этих индивидуумов, которые радуются изоляции и противостоянию западу нужно принудительно электричеством лечить. с загнивающим нужно сотрудничать, хапать технологии пока дают и строить что-то свое. Но местным убогим типа андрюшиГ, паныча и прочих это не понять, у них свой, особый путь=)
Технологиии дают ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Простите - это уже - начало прорыва без раскачки / прорыв начала без раскачки / начало раскачки прорыва / прорыв начала раскачки?
я не могу определится...
SUV Japan
3
2
Ответить
5327700
Кемерово
кто хотел купить, тот купит сейчас , потом... какая разница ??
2
 
Ответить
Сергей
Сочи
Сергей
Ничего не подорожает. Страну ждет рецессия похлеще 2009г. Через год квартиры с машинами по себестоимости будут рады отдать.
Дурак думкой богатеет🤣🤣🤣
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Чувак, если бы ты историю в школе учил, а не ворон за окном считал, то знал бы, что в нашей стране напряженка была ВСЕГДА, только уровень напряжения в разные годы разный от "слегка потряхивает" до "шарашит так, что кровь-го8но-волосы во все стороны летят" :-)
:-)
чувак, если бы ты историю знал, то уйню бы не нес.
какой уровень образования и обеспечения медицины в царской Росии был - знаешь?
какой уровень ВВП и экономики были в приложении на численность населения - в курсе?

если бы не 1917 - никакой В.О.В не было бы и всего остального.

а то, что ты по скудоумию называешь напряженкой - есть процесс территориального и национального построения государства.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий172
К до 1917 была стабильность?
:-)
было Государство с большой буквы, а процесс обратного превращения в Государство занял почти 30 лет и стоил стране половину населения.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Кош
А " эта " страна , это какая ? Вы значит в той стране живёте ?
:-)
если вы пишете на русском языке на русскоязычном сайте - значит "та" страна существует, пусть и в с существенно извращенном виде.
1
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
H22A RED TOP
в нормальной экономике - да, автомобиль, как обесценивающийся актив, не лучшее вложение я тоже так думал а в экономике РФ, где валюта за день может обвалится на 30-50% и соответственно цены на а/м пусть...
че написал сам хоть понял
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
 
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-) чувак, если бы ты историю знал, то уйню бы не нес. какой уровень образования и обеспечения медицины в царской Росии был - знаешь? какой уровень ВВП и экономики были в приложении на численность населения...
Чувае, в истории не бывает "если бы", фантазируй дальше :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
Пол многоэтажки в обмороке, вокруг снуют люди в противочумных костюмах, полиция оцепила дом, полицейские со страхом натягивают сразу по 5 масок, никто не может объяснить, что происходит......и тока я,...
Снимаю шляпу, поржал :-)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Alex28reg
ну прут, ну и что? ваша машина так же прет в цене, зарплата не прет ни в долларах ни в рублях так в чем разница? Или вы как то повлиять на это можете?
Большего бреда и придумать сложно. Хотя для патриота это может и нормально.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Чувае, в истории не бывает "если бы", фантазируй дальше :-)
кто не помнит свою историю, у того нет будущего
с чей подачи последнего нормального царя завалили - тебе известно?
где газетка Искра издавалась, и кто банкет так называемым революционерам с проживанием в Швейцарии оплачивал - в курсе?

щас эти же клоуны об тебя/твою страну ноги вытирают, а ты походу этому и рад, да?
 
1
Ответить