Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автодилеры просят помощи у правительства на фоне коронавируса

Автодилеры просят помощи у правительства на фоне коронавируса

25 Марта 2020 | 9107 просмотров

Пандемия неминуемо приведет к серьезному падению авторынка. И хотя в России снижение спроса пока не столь заметно, автодилеры уже обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой помочь. 

О письме ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) стало известно «Ведомостям». Ассоциация просит ввести ряд мер по поддержке отрасли. Чтобы избежать массовых увольнений и банкротств, дилеры попросили об освобождении от социальных выплат, введении каникул по налогам на имущество и землю, а также отсрочке по уплате НДС. 

В РОАД уверены, что ухудшение экономической ситуации на фоне распространения коронавируса ведет к существенному спаду на автомобильном рынке. При этом ухудшатся показатели продаж не только в сегменте новых и подержанных машин, но и сервисных услуг и запасных частей. 

Вице-президент РОАД Сергей Киселев сообщил, что в случае отсутствия мер по поддержке отрасль потеряет от 10 до 20 млрд рублей оборотного капитала. При этом закрыться может каждый третий дилерский центр. 

Авторы указывают, что в автомобильной отрасли трудятся почти 300 000 сотрудников. При этом почти вся российская дилерская сеть создана национальными инвесторами, которые вложили большие деньги в развитие. Отрасль еще не восстановилась после кризиса 2015 года, который привел к закрытию 1200 дилерских центров и сокращению 100 000 человек. 

Пока продажи новых автомобилей растут на фоне ожидаемого увеличения цен, после которого последует неминуемый спад. Еще одно опасение связано с закрытием заводов и банальным дефицитом машин. Ранее о вынужденном простое объявил концерн Volkswagen Group. Остановка производства продлится с 30 марта по 10 апреля из-за нехватки компонентов.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

     
Майкоп
Сообщений: 2377
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
1039
6
Ответить
  
Сообщений: 13273
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
народ и будет помогать этим просящих помощь. Собственным карманом
Продам уши от мертвого осла.
507
5
Ответить
MIXAIL
Владивосток
Инвесторы пусть и инвестируют.
263
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
А,почему меня не поддерживает господин мишустин....
485
2
Ответить
Nihon
То же самое, как со страховыми. Либо крутитесь сами, либо закрывайтесь и уходите. Такие времена.
303
5
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Да они и без повода клянчат деньги всегда. Озимые не уродились-автоваз:дайте денег.
Satisfaction guaranteed
213
7
Ответить
А мы ещё цены повысим. Все для народа
164
6
Ответить
Nihon
И да, почему все пеняют на именно короновирус, а не на то, что рубль обвалился и теперь все подорожало?
316
5
Ответить
Игорь86
Сургут
автодилеры просят помощи только для того что бы удержать себя наплаву и соответственно сохранить рабочие места!
Сокращать начнут не директоров , а простых слесарей, мастеров, продавцов.

тут ясно что деньги нужны что бы пережить, а не что бы кайфовать как страховые которые и так "бедные в убытках всегда" =))))

А нефтяники это тоже рабочие места !!в первую очередь специалистов которые себя в другой области просто найти не смогут!(правда поддержат только карман определенных людей ))))
55
74
Ответить
Dimon70rus
Томск
Да при чем тут 👑? Население не может быть бесконечно закредитовано, чтобы покупать от новые автомобили. Это прогноз РОАд с учётом курса рубля и родил это письмо Мишустину. Так или иначе волатильность национальной валюты, о которой никто не говорит кроме Наибулиной - главный критерий падения спроса, а соответственно и угроза отрасли.
108
2
Ответить
Nihon
Может теперь манагеры и персонал станут вежливее, и перестанут разговаривать через губу? И теперь цель будет продать хотя бы машину, без допов?
202
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
лучше дайте новость, кто не просит помощи у правительства в связи с коронавирусом
149
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Просящих слишком много, кем то придется пожертвовать.
Важно быть, а не казаться.
91
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пандемия неминуемо приведет к серьезному падению уровня жизни россиян. И хотя в России снижение уровня жизни при взгляде из-за бугра пока не столь заметно, я официально обращаюсь к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой помочь. 
Я прошу ввести для меня и моей семьи бессрочные каникулы по налогам на имущество, а также освободить от уплаты НДС.
Спасибо!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
326
7
Ответить
9274478
Кемерово
сколько социальных паразитов присосалось к телу народному...это же как раковая опухоль.... только полный отказ народа от спекулянтов и банков спасёт народ...ибо мы сами своими деньгами кормим раковую опухоль....
85
22
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Че? деньги налогоплательщик хотят??
47
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Прошу помощи от правительства,пару пару миллионов мне хватит,возьму в вечно деревянных даже.
90
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Тандем гайки закрутил в свое время, хотели бабки контролировать через нацпроекты. Вот сейчас весь бизнес который жир еще с 2014 года потерял начнет закрываться, и начнется очередное обнищание и безработица. Очередная "кудринская" подушка усвистит в трубу и опять все увидят как в 2008-ом, что король-то голый (вернее царь уже :)))
132
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий попросит о помощи? Ваши прогнозы?
34
1
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
Пыжжон
Пандемия неминуемо приведет к серьезному падению уровня жизни россиян. И хотя в России снижение уровня жизни при взгляде из-за бугра пока не столь заметно, я официально обращаюсь к премьер-министру РФ...
вряд ли Мишустин тут сидит и видит эту просьбу )
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Nihon
То же самое, как со страховыми. Либо крутитесь сами, либо закрывайтесь и уходите. Такие времена.
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
18
72
Ответить
Дром.ру
....
24
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
Дан прогноз что около 8 млн.человек потеряют работу. С одной стороны абсурдный прогноз, но мы живем в России...
37
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Просить могут кто угодно. Кому дадут, это вопрос.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
1
Ответить
Nihon
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
я бы хотел верить, что государственные деньги, отданные дилерам, пойдут в карман специалистам, в полном объеме. Но боюсь, что они пройдут мимо их карманов, в руки начальников, руководителей, директоров. По итогу - продавцы и работяги так и так останутся ни с чем, а эти - с жирным куском.
104
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Спад продаж? Срочно повышайте цены! Ведь это так работает?
163
1
Ответить
antoxa45
Катайск
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
Не только о себе, но и как раз за счет народа оказывается помощь вышеперечисленным, Сирии, Венесуэле, Италии, а так же своим же больным детям на операции.
56
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Круто, теперь и они, а сколько ещё заявит, ванную целый шквал просьб, никакого ФНБ не хватит, не надо было закредитовываться и получки растить как на дрожжах
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не понимаю при чем тут НДС? Купил-продал, с разницы полученной заплати налог, деньги то уже в кармане.
14
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий попросит о помощи? Ваши прогнозы?
нефтяные компании.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
26
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Nihon
И да, почему все пеняют на именно короновирус, а не на то, что рубль обвалился и теперь все подорожало?
потому что обвал рубля это косяк правительства с непричемышем, показатель их эффективности, а короновирус типа естественная причина...
87
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Дан прогноз что около 8 млн.человек потеряют работу. С одной стороны абсурдный прогноз, но мы живем в России...
Ну 8 млн завышенные цифры или может это прогноз по США? А так да потеряют работу часть людей в турбизнесе, авиаперевозках да и другие перевозчики тоже, не выдержат некоторые мелкие фирмы в сфере услуг, кое кто из сферы продаж, список можно продолжить, миллиона полтора человек примерно вполне могут потерять работу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
4
Ответить
Иван
Новосибирск
"Автодилеры просят помощи у правительства на фоне коронавируса"

Правительство советует автодилерам отойти с фона коронавируса и пожевать травку у банковской стойки автозаймов
32
 
Ответить
В бюджете денег очень мало. Достанется "на поддержку" не всем, а только очень близким друзьям. Остальным по губам и выживайте как хотите. Полагаю, не будет у нас и всяких кредитных каникул, заставят отдавать кредиты вовремя, а кто не смог - добро пожаловать на скамью подсудимых. Главная задача - наполнение бюджета любыми способами, а не поддержка населения и покупательского спроса.
64
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сплотимся вокруг автодилеров! Сейчас главное сидеть тихо и не высовываться, надо переждать. Время такое, надо поддержать автопромышленность, купить автомобиль. Не можете купить так - берите кредит. Вирусы всякие когда нибудь закончатся.
14
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А пусть загибаются. Или ценник сбрасывают. Ведь всем известно, что себестоимость Гранты, например, 150.000. Продается за 600.000. Всех нафиг! Тогда, может, поймут, кабы поздно не было.
П. С. Пример с Грантой - это просто пример. Все так, не удивлюсь, если себестоимость Х7 ляма 2
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
63
16
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Наверное стоит подумать о насущном о хлебе и воде
16
 
Ответить
123
Барнаул
Вован-70
лучше дайте новость, кто не просит помощи у правительства в связи с коронавирусом
работаю на базе, склады с продуктами не успевают считать бабосики, камазы с сахаром, гречкой, солью, тушенкой стоят каждый день в очереди на разгрузку, пацаны грузчики говорят, что такого спроса на продукты не было никогда, говорит тетка вчера грузит полный паркетник тушенки, у нее спрашивают, зачем так много, она голодными глазами им отвечает, вы что, не понимаете, грядет голод! Пацаны ей, да вы бросьте, жратвы полно) тетка им, вы ничего не понимаете... Так что кто сейчас занимается продуктами, у тех все в шоколаде, а рядом склады с тряпками и хозтоварами курят бамбук, покупают только продукты
88
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dimon70rus
Да при чем тут 👑? Население не может быть бесконечно закредитовано, чтобы покупать от новые автомобили. Это прогноз РОАд с учётом курса рубля и родил это письмо Мишустину. Так или иначе волатильность...
Жителям западных стран чтобы купить 1 доллар надо иметь 78 наших полновесных рублей. А все рубли то у нас! Мы в выгодном положении, придется им с нами договариваться, выполнять наши условия.
57
12
Ответить
8200798
Новосибирск
Всё валится, все просят помощи, рубль упал ниже плинтуса. А чем интересно занималась 20 лет наша лысеющая кремлёвская гарантийка?
102
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Nihon
И да, почему все пеняют на именно короновирус, а не на то, что рубль обвалился и теперь все подорожало?
Потому что мы в эти игры не играем, это пусть жители одной из соседних стран, желающие безвиз чтобы в Польшу туалеты мыть ездить, пусть за курсами следят. Мы в России живем, у нас есть всё свое.
9
49
Ответить
Николай
Пермь
123
работаю на базе, склады с продуктами не успевают считать бабосики, камазы с сахаром, гречкой, солью, тушенкой стоят каждый день в очереди на разгрузку, пацаны грузчики говорят, что такого спроса на продукты...
У знакомых бабуля умерла года 3 назад.
Жила в пригороде в частном доме.
Похоронили начали в доме прибираться. Нашли под сотню банок тушенок-сгущенок времен СССР.
52
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
АвтоГорожанин
Жителям западных стран чтобы купить 1 доллар надо иметь 78 наших полновесных рублей. А все рубли то у нас! Мы в выгодном положении, придется им с нами договариваться, выполнять наши условия.
Точно, как в фильме " На Дерибасовской хорошая погода" "какой курс?", А дальше полный обман, мошенничество и фарцовщик оказывается агентом кгб
17
 
Ответить
Nihon
АвтоГорожанин
Потому что мы в эти игры не играем, это пусть жители одной из соседних стран, желающие безвиз чтобы в Польшу туалеты мыть ездить, пусть за курсами следят. Мы в России живем, у нас есть всё свое.
Либо это был сарказм, либо вы болеете.
49
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
машину покупать, кто собирался, надо наверное к маю-июню...
обычно и так тухло, а в этот раз вообще будет трэш
будем надеяться на скидки мощные
20
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий попросит о помощи? Ваши прогнозы?
Ассоциация производителей туалетной бумаги. Им может не хватить немного денег для покупки контрольного пакета Apple.
49
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
123
работаю на базе, склады с продуктами не успевают считать бабосики, камазы с сахаром, гречкой, солью, тушенкой стоят каждый день в очереди на разгрузку, пацаны грузчики говорят, что такого спроса на продукты...
Холодильники в днсе раскупают как пирожки
14
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
H22A RED TOP
машину покупать, кто собирался, надо наверное к маю-июню...
обычно и так тухло, а в этот раз вообще будет трэш
будем надеяться на скидки мощные
А тюнинг совсем золотой щас будет...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
H22A RED TOP
машину покупать, кто собирался, надо наверное к маю-июню...
обычно и так тухло, а в этот раз вообще будет трэш
будем надеяться на скидки мощные
Цена вверх взлетит т.к доллар подорожает, даже если покупателей не будет
14
2
Ответить
Северный Казахстан
Дилеры на ковриках,втюханых втридорога,год проживу безбедно ).
42
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nihon
Может теперь манагеры и персонал станут вежливее, и перестанут разговаривать через губу? И теперь цель будет продать хотя бы машину, без допов?
Цель заработать а без допов заработать не получиться , поэтому у допов станет только больше тем более ,если дадут помощь дилерам.
8
1
Ответить
Павел
Томск
среди друзей по моему нет автодилеров, слишком мелкий уровень. так что, сами справляйтесь
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Борис Карлоич
Холодильники в днсе раскупают как пирожки
поздно, они уже подняли цены))
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Борис Карлоич
Холодильники в днсе раскупают как пирожки
эти же самые тётки))
13
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
С 60 руб до 80 руб - это 30% падение национальной валюты. Если эти начинают просить денег - значит в ближайшее время курс обратно к 60 рублям за доллар можно не ждать, а повышение цен на авто будет еще больше, зарплаты будут на уровне 2014 года, это провал еще ниже, покупательская способность населения стремится к нулю, то есть другими словами - страна скатывается в нищету
69
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
знакомые видели, как в магазе один олень купил 300 кг сахара
300! это каким же алкашом надо быть?
я тут посчитал - у нас на семью из 3 человек за ГОД уходит 20 кг сахара, то есть 300 кг хватит на 15 лет
10
21
Ответить
Павел
Томск
8200798
Всё валится, все просят помощи, рубль упал ниже плинтуса. А чем интересно занималась 20 лет наша лысеющая кремлёвская гарантийка?
повышали благосостояние, что же еще
27
 
Ответить
sethh
Симферополь
что значит просят помощи, в салонах гребут машины как горячие пироги, и лады и киа, все гребут, средняя стоимость авто 1.200, какая помощь, заработают на три месяца вперед.
21
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Kopylov Sergey
Че? деньги налогоплательщик хотят??
Статью внимательно читали? Где тут написано что деньги налогоплательщиков?

"дилеры попросили об освобождении от социальных выплат, введении каникул по налогам на имущество и землю, а также отсрочке по уплате НДС."
6
27
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Уже на всю импортную технику цены поднялись раза в1,5 !!!!
Тем не менее народ бытовую технику сметает с , я бы даже сказал , остервенением !!!!!
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Garmanbozia
А тюнинг совсем золотой щас будет...
это да, с таким курсом тюнячки покупать вообще трэш
только и останется, что чип-тюнинг

значит ВАГи останутся на стэйдж1, ибо стэйдж2-3 - там уже железяки докупать надо
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
Нефтянники еще и хвастаются что могут бороться с саудитамт в нефтянной войне за счет « плавающего курса национальной валюты».
Во как!
Открыто заявляют что будут получать недостающую часть прибыли за счет обдирания населения...
54
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
ваще ниче
переучатся с торгашей на нужные профессии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
26
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Plaam-2
С 60 руб до 80 руб - это 30% падение национальной валюты. Если эти начинают просить денег - значит в ближайшее время курс обратно к 60 рублям за доллар можно не ждать, а повышение цен на авто будет еще...
в 2014 году было 50% падение валюты (35 -> 65 рублей за доллар)
согласно автостата за это период машины подорожали на 50%
то есть 6 лет отбивали постепенно 50%, т.е. по 8% в год в среднем тачки дорожали.

никто сейчас на 30% цены не повысит на новые тачки, также будут это 30% падение рубля несколько лет отыгрывать.

а с учетом падения спроса тем более загибать не будут, либо если даже загнут, будут придумывать скидочные акции.

не так все страшно. да, подорожают, но это будет растянуто во времени на несколько лет.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Совсем оборзели! Пока Роттендберги с Сечиными под санкциями стонут эти еще жаловаться посмели!
20
 
Ответить
Вадим
Новороссийск
Прошаренные ребята. Цены повысим и ещё попросим деньги налогоплательщиков.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
вес 85 кг
ваще ниче
переучатся с торгашей на нужные профессии
на нефтяников?
какие в РФ еще нужные профессии, которые будут стране генерить выручку?
17
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
вес 85 кг
ваще ниче
переучатся с торгашей на нужные профессии
а у нас где-то нужны рабочие? Строятся заводы, фабрики и т.д.? Где они нужны и главное кому?
36
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Павел
среди друзей по моему нет автодилеров, слишком мелкий уровень. так что, сами справляйтесь
олегарх******
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Борис Карлоич
Цена вверх взлетит т.к доллар подорожает, даже если покупателей не будет
прошлый раз она "взлетала" 6 лет
5
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо заставить дорогих россиян покупать новые авто.

Отказ от социальных выплат, это что? Не платить зарплаты официально?
3
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
H22A RED TOP
в 2014 году было 50% падение валюты (35 -> 65 рублей за доллар) согласно автостата за это период машины подорожали на 50% то есть 6 лет отбивали постепенно 50%, т.е. по 8% в год в среднем тачки дорожали....
в ДНС для примера зайди. У нас все на 30% подорожало
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MIXAIL
Инвесторы пусть и инвестируют.
Это те, которых правительство в тюрьму пересажало?
Из тюрьмы инвестируется плоховато.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Dimer-2
в ДНС для примера зайди. У нас все на 30% подорожало
я про машины говорю, на автомобильном сайте Дром.ру
мелочь может и сразу подорожает
крупные покупки (авто, недвижимость) на 30% сразу не поднимут

купить что-то за 10 тыс рублей или за 13000 - это совсем не тоже самое как купить за 1 300 000 вместо 1 000 000.
в первом случае 3000 (+30%) сьесть намного легче
7
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
У меня есть решение как помочь дилерам: убрать временно (на 2...3 месяца) налоговую составляющую с продажи авто и дать дилерам поднять заработать с продажи (не 6...8%, а 15...20%). При таком раскладе стоимость авто упадет единовременно в 2 раза. Мы увидев в прайсе ценник 2013 года ломанемся покупать все что есть на складах (даже все Китайские позапрошлогодние заберем). И рабочие места сохранятся и мы довольны будем.
9
4
Ответить
Илья
Магнитогорск
АвтоГорожанин
Сплотимся вокруг автодилеров! Сейчас главное сидеть тихо и не высовываться, надо переждать. Время такое, надо поддержать автопромышленность, купить автомобиль. Не можете купить так - берите кредит. Вирусы всякие когда нибудь закончатся.
Поддерживаю полностью, надо брать! Только сначала нужно продать что-нибудь не нужное - почку например.
10
 
Ответить
Anton
Dimon70rus
Да при чем тут 👑? Население не может быть бесконечно закредитовано, чтобы покупать от новые автомобили. Это прогноз РОАд с учётом курса рубля и родил это письмо Мишустину. Так или иначе волатильность...
Как на данный момент связано падение рубля и закрытие например торгового центра из-за угрозы вируса? Там сотни арендаторов и все остаются разом без работы, это не просто снижение спроса на ЭННое кол-во процентов, а просто ноль, ничего.
Это всего лишь пример и его можно спроецировать на любую отрасль.
4
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вован-70
знакомые видели, как в магазе один олень купил 300 кг сахара
300! это каким же алкашом надо быть?
я тут посчитал - у нас на семью из 3 человек за ГОД уходит 20 кг сахара, то есть 300 кг хватит на 15 лет
Это на продажу, бизнесмен епт))
9
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Вован-70
знакомые видели, как в магазе один олень купил 300 кг сахара
300! это каким же алкашом надо быть?
я тут посчитал - у нас на семью из 3 человек за ГОД уходит 20 кг сахара, то есть 300 кг хватит на 15 лет
Он прост самогонку гонит. Техпроцесс так сказать требует ресурсов. Кстати дальновидный бизнес в текущих условиях
15
 
Ответить
12573432
Игорь86
автодилеры просят помощи только для того что бы удержать себя наплаву и соответственно сохранить рабочие места! Сокращать начнут не директоров , а простых слесарей, мастеров, продавцов. тут ясно что...
Где та сто процентная гарантия что эти владельцы бизнеса сохранят места рабочие и зп. Сколько работает людей у этих авто дилеров?
2
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Фортуна Карс
Статью внимательно читали? Где тут написано что деньги налогоплательщиков?

"дилеры попросили об освобождении от социальных выплат, введении каникул по налогам на имущество и землю, а также отсрочке по уплате НДС."
Слышали такое слово - бюджет? Так вот он формируется за счет налогов (прямых и косвенных) и все эти деньги (без исключения) принадлежат народу и должны распределяться государством на определенные нужды. Если кого-то освобождают от налогов - значит народу меньше пенсий, дорог, медицины образования и прочего. Понятно объяснил?
12
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
мне сегодня с банка звонили предлагали карту ,я им сейчас не время брать кредит ,не знаешь завтра что будет ,он мне не надо впадать в депрессию ,я ему , с утра сходишь в стайку подчистишь за 5 головами крс и вся депрессия проходит ,солнышко светит
3
2
Ответить
Anton
AndreyG123
Не понимаю при чем тут НДС? Купил-продал, с разницы полученной заплати налог, деньги то уже в кармане.
С налоговых, зарплатных, пенсионных и страховых отчислений предприятию НДС не возмещается. Так что хоть запродавайся, минимум ты оплатишь хоть как.
4
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ответ автодиллерам от Чубайса и Медведева ... ну и конечно самого Путина и кооператива "Озеро": "Вы не вписались в рынок"©
... хотя не, так они отвечает "новой нефти", а не капиталюгам
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Алексей Чебеков
А пусть загибаются. Или ценник сбрасывают. Ведь всем известно, что себестоимость Гранты, например, 150.000. Продается за 600.000. Всех нафиг! Тогда, может, поймут, кабы поздно не было.
П. С. Пример с Грантой - это просто пример. Все так, не удивлюсь, если себестоимость Х7 ляма 2
ахах. да че уж 150000, 50000 себестоимость. Сверхприбыли все имеют.
Удивлен сколько у вас плюсов. Целая страна экономистов.
10
8
Ответить
Омск
Читаю комменты и кажется мне, что в основном тут сидит школота и детский сад.
Вы сами то где работаете, если вы не пионеры? Или текущая ситуация повлияет только на автодилеров и его работников? У вас у самих на работе всё ок и нет никаких опасений, что завтра вам урежут зарплату, а послезавтра выкинут за дверь по причине того, что ваш работодатель, как и автодилеры окажется беззащитен перед экономической ситуацией и ему просто нечем будет вам заплатить зарплату. А после того, как у вас от голода забурчит в животе от голода вы побежите искать другую работу, но будете никому не нужны, потому что другие работодатели тоже сидят на бобах и занимаются сокращением штата и оптимизацией затрат.
И куда пойдете вы дальше - грабить, убивать, отжимать деньги и еду у слабых женщин в первую очередь и телефоны у детей, чтобы сбыть за гроши и накормить своих детей.
Включайте мозги, друзья, сквозь призму статьи о помощи автодилерам надо усматривать то, во что выльется в итоге сегодняшняя ситуация.
Ни я, ни вы никому в этой жизни не нужны, ни правительству, ни стране...каждый сам за себя.
40
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Дмитрий
Уже на всю импортную технику цены поднялись раза в1,5 !!!!
Тем не менее народ бытовую технику сметает с , я бы даже сказал , остервенением !!!!!
Стадо, что с них взять.
Им 14-года мало было? Пусть бежит стадо. Потом на ***** излишки продадут.
13
1
Ответить
3056837
Владивосток
gelo888
А,почему меня не поддерживает господин мишустин....
Так попроси
2
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
В А
Читаю комменты и кажется мне, что в основном тут сидит школота и детский сад. Вы сами то где работаете, если вы не пионеры? Или текущая ситуация повлияет только на автодилеров и его работников? У вас...
уважаемый "школота", мы все платим налоги государству и хотелось бы, что бы государство эти деньги тратило на социалку ,а не на помощь олигархам, бизнесу и коммерсам ... ах да, ещё и спасать тонущие банки. Тогда глядишь и уровень населения поднимится от плинтуса и дела в бизнесах наладятся.
25
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Anton
Как на данный момент связано падение рубля и закрытие например торгового центра из-за угрозы вируса? Там сотни арендаторов и все остаются разом без работы, это не просто снижение спроса на ЭННое кол-во...
А есть ли мальчик (вирус)? Идет какая-то мега-игра в экономическую войнушку.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
7
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
H22A RED TOP
я про машины говорю, на автомобильном сайте Дром.ру мелочь может и сразу подорожает крупные покупки (авто, недвижимость) на 30% сразу не поднимут купить что-то за 10 тыс рублей или за 13000 - это...
Все, что привязано к баксу вырастет. Не строй иллюзий
То есть по вашему прибыль предприятию не к чему? а как же уплата зарплат, налогов, налогов на зарплату, землю, электроэнергия, вода, аренда, транспортировка, аммортизация оборудования, закупка нового в случае необходимости, создание резерва запчастей, что бы в случае поломки вы не сидели и ждали запчасть месяцами? и автосалону тоже прибыль не нужна? ведь вам хочется прийти за новой грантой не в поле, а в уютный шоурум, где и кофе предложат и все покажут при необходимости в тепле, а не на улице в 30 градусный мороз..
И как же так всех нафиг? Тысячи людей на производстве и в продажах на улицу? какую альтернативу высвободившимся кадрам предложите?
Видно, что на себя вы никогда не работали(работа таксистом не в счет), поэтому глупо такие умозаключения делать.
12
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DENDREAMER
ахах. да че уж 150000, 50000 себестоимость. Сверхприбыли все имеют.
Удивлен сколько у вас плюсов. Целая страна экономистов.
В этой стране прибыль 400% - это минимум рентабельности. Просто за меньшееиниктотне будит ничего производить.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
С налоговых, зарплатных, пенсионных и страховых отчислений предприятию НДС не возмещается. Так что хоть запродавайся, минимум ты оплатишь хоть как.
Так при чем тут отсрочка по уплате НДС?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
С налоговых, зарплатных, пенсионных и страховых отчислений предприятию НДС не возмещается. Так что хоть запродавайся, минимум ты оплатишь хоть как.
Перечитал еще раз, вы в принципе понимаете, сто такое НДС и как он начисляется и что является базой для данного налога?
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Алексей Чебеков
В этой стране прибыль 400% - это минимум рентабельности. Просто за меньшееиниктотне будит ничего производить.
Вы просто не дружите с цифрами абсолютно.
6
3
Ответить
Омск
ЩЕГОЛ
уважаемый "школота", мы все платим налоги государству и хотелось бы, что бы государство эти деньги тратило на социалку ,а не на помощь олигархам, бизнесу и коммерсам ... ах да, ещё и спасать...
Я не банкир. не автодилер, не олигарх...я такой же, как 99,9% населения, и так же, как ты, понимаю, что спасть надо людей, которые в подобной ситуации могут разом остаться у разбитого корыта.
И я понимаю, что именно миллиардов Сечина и прочих олигархов не хватает для того, чтобы в стране был какой-то баланс и люди не передохли с голоду в ближайший год, а это вполне может случиться.
18
2
Ответить
5327700
Кемерово
щас коронавирус, потом на новый ханта вирус будут просить
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ЩЕГОЛ
уважаемый "школота", мы все платим налоги государству и хотелось бы, что бы государство эти деньги тратило на социалку ,а не на помощь олигархам, бизнесу и коммерсам ... ах да, ещё и спасать...
+999
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
XPEH
Ну 8 млн завышенные цифры или может это прогноз по США? А так да потеряют работу часть людей в турбизнесе, авиаперевозках да и другие перевозчики тоже, не выдержат некоторые мелкие фирмы в сфере услуг,...
Возможно и завышен, т.к. это 10% рабочей массы + ещё 4% безработных и таааа-дам! новый рекорд России 14% безработица. Так же дают прогноз и на банкротство 3 млн. предпринимателей, а это вообще 50% от ЮЛ в России.
6
 
Ответить
Anton
Алексей Чебеков
А есть ли мальчик (вирус)? Идет какая-то мега-игра в экономическую войнушку.
В экономическую войнушку есть и другие способы поиграть, это наша страна может себе в ногу стрелять обвалив цены на нефть. Китай и США не стали бы просто так свою экономику засаживать. Теории заговора это конечно весело, но по моему все намного проще в этом мире устроено. Так что да, вирус есть и это не рукотворно.
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DENDREAMER
Вы просто не дружите с цифрами абсолютно.
Цену гранты я взял не от себя. И по бензу так же. Его себестоимость 11-13р. Все в свободном доступе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
H22A RED TOP
на нефтяников?
какие в РФ еще нужные профессии, которые будут стране генерить выручку?
На вертухаев ещё.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Anton
В экономическую войнушку есть и другие способы поиграть, это наша страна может себе в ногу стрелять обвалив цены на нефть. Китай и США не стали бы просто так свою экономику засаживать. Теории заговора...
Ну тогда меры элементарной безопасности нас спасут. Не надо впадать в панику и добивать полу дохлый рынок
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Илья
Слышали такое слово - бюджет? Так вот он формируется за счет налогов (прямых и косвенных) и все эти деньги (без исключения) принадлежат народу и должны распределяться государством на определенные нужды....
Может лучше на народные деньги не содержать башмачей и идиотов типа модуро??
Почему например КНР даёт преференции бизнесу в трудное время, а наш царь плевать хотел?
14
1
Ответить
Anton
AndreyG123
Перечитал еще раз, вы в принципе понимаете, сто такое НДС и как он начисляется и что является базой для данного налога?
Отлично понимаю) сейчас у меня еще осталось еще 400 т.р. не выплаченного НДС и отсрочка или обнуление долга бы мне очень помогла, так как платить мне его не с чего, а зарплату людям я должен оплатить в срок, плюс минус три дня, хоть работали хоть дома сидели..
12
 
Ответить
12166603
H22A RED TOP
на нефтяников?
какие в РФ еще нужные профессии, которые будут стране генерить выручку?
Электромонтеры, токари, фрезеровщики и ещё много-много нужных профессий.
Что значит генерить выручку? А внутрь страны ничего делать не надо чтоль?
1
7
Ответить
12166603
murdaal
а у нас где-то нужны рабочие? Строятся заводы, фабрики и т.д.? Где они нужны и главное кому?
Нужны. У меня на котельной большинство сменного персонала пенсионного или предпенсионного возраста. Из 25 человек по штату в наличии 24, нет начсмены. 1 электромонтер-пенсионер на больничном, с которого уже, походу, не выйдет. Всего 4 человека младше 40 лет, ещё примерно 5 человек 40-50 лет. И у многих проблемы со здоровьем: давление, диабет и прочее.
Что, серьёзно рабочие не нужны?)
5
3
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ага, коронавирус во всем виноват, и что рубль упал, и цены на нефть уронил, и цены на ГСМ поднял, и людей к нищете привёл? Вы серьезно там на верху нас за идиотов держите?
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
11
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"Никого не жалко, никого, ни тебя ни меня ни его." Была такая песня.
6
 
Ответить
Anton
Алексей Чебеков
Ну тогда меры элементарной безопасности нас спасут. Не надо впадать в панику и добивать полу дохлый рынок
Да, паника ни к чему. Чем быстрее это закончится - тем быстрее начнется оживление спроса.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Алексей Чебеков
Цену гранты я взял не от себя. И по бензу так же. Его себестоимость 11-13р. Все в свободном доступе
Да понятно, что не от себя. Этот бред я не в первый раз читаю.
Как бы чужие мысли копипастить так себе занятие ниочем.
Тут даже экономистом не надо быть, чтобы понять какая это чушь.
Там одной зарплаты и налогов будет больше чем на 150000
А еще есть колеса, покраска, стекла, мотор, электрика, салон, кузов.
Есть здания и сооружения. Есть куча инженеров, бухгалтеров, склад. Есть отдел маркетинга. И ещё куча всего.
Какие 150000? Детский сад для школяров.
Люди за свап газели денег больше берут. Хотя по сравнению в с полным производством ничего не делают и думаю налогов они тоже платят по минимуму.
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Пусть объявляют акцию: ТО по себестоимости.
A-380 :-)
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
H22A RED TOP
на нефтяников?
какие в РФ еще нужные профессии, которые будут стране генерить выручку?
в стране работают одни нефтяники?
при чем тут выручка стране, люди работают на свое благо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
Торговые центры тоже просят помощи.
Строители на очереди.

Народ уже не нужен в этой пищевой цепочке.

По сути они все просят Безусловный доход.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
murdaal
а у нас где-то нужны рабочие? Строятся заводы, фабрики и т.д.? Где они нужны и главное кому?
нужны рабочие
например на нашем производстве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
Anton
12166603
Электромонтеры, токари, фрезеровщики и ещё много-много нужных профессий.
Что значит генерить выручку? А внутрь страны ничего делать не надо чтоль?
Мне тоже сейчас нужны вышеперечисленные специалисты, только зачем они мне будут нужны если я закроюсь? а закроюсь потому что у меня ничего не покупают.
9
 
Ответить
Павел
Барнаул
gelo888
А,почему меня не поддерживает господин мишустин....
А вы его поддерживаете?
2
5
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей Чебеков
А пусть загибаются. Или ценник сбрасывают. Ведь всем известно, что себестоимость Гранты, например, 150.000. Продается за 600.000. Всех нафиг! Тогда, может, поймут, кабы поздно не было.
П. С. Пример с Грантой - это просто пример. Все так, не удивлюсь, если себестоимость Х7 ляма 2
наценка дилера от 4-8 % и это не секрет ! причем массбренды в среднем 4 % ) и только премиалка 8%

Так что это самый бестолковый высер ))
4
4
Ответить
Игорь86
Сургут
Anton
С налоговых, зарплатных, пенсионных и страховых отчислений предприятию НДС не возмещается. Так что хоть запродавайся, минимум ты оплатишь хоть как.
да тут бестолку что то объяснять ))) они как колхозябры понятия не имеют как предприятия налоги платят в "великой" у них не бизнеса не денег, а только дядя на которого надо пахать
2
5
Ответить
Игорь86
Сургут
В А
Читаю комменты и кажется мне, что в основном тут сидит школота и детский сад. Вы сами то где работаете, если вы не пионеры? Или текущая ситуация повлияет только на автодилеров и его работников? У вас...
браво , самый полный и четкий коммент
5
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
автодилеры просят помощи только для того что бы удержать себя наплаву и соответственно сохранить рабочие места! Сокращать начнут не директоров , а простых слесарей, мастеров, продавцов. тут ясно что...
Автодилерыпо сути принадлежат банкирам.
И всё это пора нацианализировать и перестать играться в "рынок порешает невидимой рукой".
Пока все черпали из этой реки сколько хотели - река опустела, и теперь все кричат "Пииить, дайте пииить".
Нет ребята - куда вывывозили бочки с водой - возвращайте и пейте и народ напоите.
11
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dimon70rus
Да при чем тут 👑? Население не может быть бесконечно закредитовано, чтобы покупать от новые автомобили. Это прогноз РОАд с учётом курса рубля и родил это письмо Мишустину. Так или иначе волатильность...
Пузырь автодилеров лопнет к лету
2
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей Чебеков
Цену гранты я взял не от себя. И по бензу так же. Его себестоимость 11-13р. Все в свободном доступе
а где ты взял цену гранты ?
тебе хоть 14 лет то есть ?
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь86
а где ты взял цену гранты ?
тебе хоть 14 лет то есть ?
Гуглить. У меня все
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
В этом случае вполне возможно что правительство может вернуться к рассмотрению старого хода, а именно отдать всю вторичку автосалонам и оф дилерам.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Авторы указывают, что в автомобильной отрасли трудятся почти 300 000 сотрудников.

Трудятся работяги за двадцатку
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь86
наценка дилера от 4-8 % и это не секрет ! причем массбренды в среднем 4 % ) и только премиалка 8%

Так что это самый бестолковый высер ))
Бред не пиши
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
наценка дилера от 4-8 % и это не секрет ! причем массбренды в среднем 4 % ) и только премиалка 8%

Так что это самый бестолковый высер ))
Даладно!
Как он плотит кредиты и земельную аренду с такой наценкой?
9
1
Ответить
Anton
Игорь86
да тут бестолку что то объяснять ))) они как колхозябры понятия не имеют как предприятия налоги платят в "великой" у них не бизнеса не денег, а только дядя на которого надо пахать
Так я и пытаюсь немного просветить, чем больше людей в стране будут понимать эти простые вещи - тем будет лучше, не для нашего поколения уже скорее всего, хотя бы дети дай бог в нормальной стране поживут) Пока у большинства в башке главный враг предприниматель который им же дает возможность удовлетворить свои базовые потребности, мы хорошо жить не будем..
8
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Nihon
И да, почему все пеняют на именно короновирус, а не на то, что рубль обвалился и теперь все подорожало?
Коронарубль! Коррупция! Нищета! Теперь угадайте странУ??
8
 
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Даладно!
Как он плотит кредиты и земельную аренду с такой наценкой?
есть система бонусирования и сервис на котором зарабатывает дилер. еще трейд ин не плохо дает

Здесь пишут обычные работяги которые не своего ИП не предприятия не имели, да даже понятия не имеют как НДС бьет по стоимости авто
и минусят впринципе они же, чисто от своей необразованности
3
9
Ответить
Игорь86
Сургут
Anton
Так я и пытаюсь немного просветить, чем больше людей в стране будут понимать эти простые вещи - тем будет лучше, не для нашего поколения уже скорее всего, хотя бы дети дай бог в нормальной стране поживут)...
судя по тому что они отвечают это реально бесполезно ))

а они ведь работают, детей воспитывают некоторые ))

еще наверно за "великого" голосуют =))))))и верят в светлое будущее



ребята налог НДФЛ с 4 работяг не сможет перекрыть НДС от соляриса а лям даже на половину ))) так что вы кормите налогами государство через покупки в основном
3
4
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей Чебеков
Бред не пиши
тебе плюсуют такие же тупари как и ты !=)) я устал уже объяснять , устройся к дилеру по работай узнай как формируется доход дилера !
Пойми какие риски, создай что нить!

Хотя ты со своей бетонной логикой в первый месяц схлопнешься
6
6
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Пузырь автодилеров лопнет к лету
что за пузырь ? экономист )))))))
 
4
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Автодилерыпо сути принадлежат банкирам. И всё это пора нацианализировать и перестать играться в "рынок порешает невидимой рукой". Пока все черпали из этой реки сколько хотели - река опустела,...
не принадлежат они банкирам )
2
4
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Автодилерыпо сути принадлежат банкирам. И всё это пора нацианализировать и перестать играться в "рынок порешает невидимой рукой". Пока все черпали из этой реки сколько хотели - река опустела,...
у тебя в Тюмени "Восток моторс " есть один хозяин ЧАСТНИК ! никаких банков все сам, начиная с Ноябрьска

как можно быть таким единорогом я не понимаю, НАДЕЮСЬ все что у ТЕБЯ есть правительство непременно НАЦИОНАЛИЗИРУЕТ
 
9
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Вован-70
лучше дайте новость, кто не просит помощи у правительства в связи с коронавирусом
народ
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
2
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий попросит о помощи? Ваши прогнозы?
Нефтяники
где я?
3
 
Ответить
10477799
Москва
Пусть меньше продают, а не помощи просят.
А то привыкли, не напрягаться, а только за счёт кредитов рост продаж устраивать. Есть деньги пусть люди покупают, а если нет денег тогда пусть "хотелки" приведут в соответствие со своим финансовым положением...
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь86
тебе плюсуют такие же тупари как и ты !=)) я устал уже объяснять , устройся к дилеру по работай узнай как формируется доход дилера !
Пойми какие риски, создай что нить!

Хотя ты со своей бетонной логикой в первый месяц схлопнешься
А ты у Вовы будешь в ногах валяться, бизнесмен 😃😃😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
j0ker
Коронарубль! Коррупция! Нищета! Теперь угадайте странУ??
Корона рубль, бл.. шедеврально🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
 
Ответить
De1irium
Краснодар
DENDREAMER
Стадо, что с них взять.
Им 14-года мало было? Пусть бежит стадо. Потом на ***** излишки продадут.
Эта фирма никогда не стоила 40 косых, на лоха объявление )))
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
у тебя в Тюмени "Восток моторс " есть один хозяин ЧАСТНИК ! никаких банков все сам, начиная с Ноябрьска

как можно быть таким единорогом я не понимаю, НАДЕЮСЬ все что у ТЕБЯ есть правительство непременно НАЦИОНАЛИЗИРУЕТ
У Востока-Моторса начало конца началось. На что он закупает авто? Без кредитов? Аренду за землю под центрами платит? Текучка кадров, маркетологов ищут, менеджеры вялые, реклама скушная, начальники самовлюбленные напыщеные индюки, считающие, что в 30 лет Киосаки и Карнего за денежные яйца поймали. С клиентом через губу. "Баня - раздевалка через дорогу" - вот машина, вот я менеджер, экзамен сдам о знании машины - я молодец? Кредит хотите? Так это в соседний салон вам - там девочка сидит. Лизинг? Так это вам спмим надо за ними и нами тогда бегать ..
То же самое в Автограде (Ватограде?) И в Дине тоже самое.
Дилер Опеля схлопнется так и не начав продаж.

Мир изменился.
Рынок потребителя.
А потребитель беден.

На что будет "Восток Моторс одного собственника с севера" содержать жрущую его бизнес толпу бездарей и бездельников?
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Nihon
я бы хотел верить, что государственные деньги, отданные дилерам, пойдут в карман специалистам, в полном объеме. Но боюсь, что они пройдут мимо их карманов, в руки начальников, руководителей, директоров. По итогу - продавцы и работяги так и так останутся ни с чем, а эти - с жирным куском.
где Вы увидели, что автодилеры просят деньги? отсрочка оплаты НДС? или может освобождение от соц выплат на период трудностей и спада продаж? как раз таки эти соц выплаты и испаряются наполняя карманы слуг народа.....
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
не принадлежат они банкирам )
Они закредитованы и банки их отожмут.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
что за пузырь ? экономист )))))))
Раздутый пузырь шоурумов, в которых нет даже пришедших посмотреть.

Вы что, специально бесите меня, демонстрируя свое плохое образование, а попросту глупость?
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
De1irium
Эта фирма никогда не стоила 40 косых, на лоха объявление )))
Лох ищет лоха)
2
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
как говорил один уважаемый человек(нет) : Они не вписались в рынок
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
тебе плюсуют такие же тупари как и ты !=)) я устал уже объяснять , устройся к дилеру по работай узнай как формируется доход дилера !
Пойми какие риски, создай что нить!

Хотя ты со своей бетонной логикой в первый месяц схлопнешься
Расскажи.
Кем ты у дилера ходишь?
За что решаешь?
Какие твои результаты?
Какую книжку прочитал вчера?
Что тызнаешь о дилерах?
4
1
Ответить
15879347
дефолт замаскировался под короновирус.цены на все необходимые вещи взлетят на 40%.
5
 
Ответить
17134775
Илья
Слышали такое слово - бюджет? Так вот он формируется за счет налогов (прямых и косвенных) и все эти деньги (без исключения) принадлежат народу и должны распределяться государством на определенные нужды....
Слышали такое слово - бюджет? Так вот он формируется не только за счет налогов (прямых и косвенных) и все эти деньги (без исключения) принадлежат государству и должны распределяться в строгом соответствии с законом о бюджете...

Ликбез бесплатный.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
ТАБАКК
Да они и без повода клянчат деньги всегда. Озимые не уродились-автоваз:дайте денег.
Сейчас все под шумок будут просить помощи
4
 
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Они закредитованы и банки их отожмут.
дилеры живут за счет факторинга а не кредитов, ты понятия не имеешь о чем пишешь
 
4
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
У Востока-Моторса начало конца началось. На что он закупает авто? Без кредитов? Аренду за землю под центрами платит? Текучка кадров, маркетологов ищут, менеджеры вялые, реклама скушная, начальники самовлюбленные...
я Петровичу отправлю скрин с вашего позволения ))) пусть улыбнется )))
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
есть система бонусирования и сервис на котором зарабатывает дилер. еще трейд ин не плохо дает

Здесь пишут обычные работяги которые не своего ИП не предприятия не имели, да даже понятия не имеют как НДС бьет по стоимости авто
и минусят впринципе они же, чисто от своей необразованности
Надо к дилеру эмпатию испытывать чтоли?
Пусть лишних людей в виде улыбчивых не нужных девушек за 18 тыщ денег уберет (маникюрщицами пусть идут), а менеджеров "за 25 тыщ" работать заставит.
Что делает менеджер в выходные?
Вы менеджер?
Сколько переговоров в офисах предпринимателей вы провели за месяц, расчитав им цыфру (да не это ваше "по разному будет, от многого зависит" и прочий набор пустых фраз), ежемесячной оплаты, если он сдаст свой рыдван и возьмет новую железяку у вас?

Дилер зарабатывает пока что на рабстве - 25 тыщ зарплате людей.

Ни какая экономика, в которой базовая единица 20 тысяч - не будет жизнеспособна.
Проще государству платить безусловный доход 20 тысяч.
Потому что с таких денег брать нечего.
Это не налогообланаемая сумма, чтоб из неё строить бюджет страны и потреблять что то одновременно.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
вес 85 кг
ваще ниче
переучатся с торгашей на нужные профессии
А нефтяникам и газовикам в свете новых санкций и отказа Европы с Китаем от наших нефти/газа/угля на кого переучиваться?
всем в силовиков идти?
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Anton
Так я и пытаюсь немного просветить, чем больше людей в стране будут понимать эти простые вещи - тем будет лучше, не для нашего поколения уже скорее всего, хотя бы дети дай бог в нормальной стране поживут)...
Пока "прибыль-цель бизнеса" - предприниматель не друг.
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Симанюк
В этом случае вполне возможно что правительство может вернуться к рассмотрению старого хода, а именно отдать всю вторичку автосалонам и оф дилерам.
Дилеры уже погубили взятую вторичку.
2
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Алексей Чебеков
А ты у Вовы будешь в ногах валяться, бизнесмен 😃😃😃
причем тут Вова ? ты реально туп, никаких надежд )

иди у мамы денег на новую РИО проси )дите
2
7
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Надо к дилеру эмпатию испытывать чтоли? Пусть лишних людей в виде улыбчивых не нужных девушек за 18 тыщ денег уберет (маникюрщицами пусть идут), а менеджеров "за 25 тыщ" работать заставит....
у меня свое дело ) с Роснефтью, и на меня много людей работают которые зависят от всего бардака что происходит

а ты вырастай уже , а то логика дитя обиженного
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
В А
Читаю комменты и кажется мне, что в основном тут сидит школота и детский сад. Вы сами то где работаете, если вы не пионеры? Или текущая ситуация повлияет только на автодилеров и его работников? У вас...
кстати голодать до 2-х месяцев только на воде можно, трудно, но не умрешь, а только оздоровишься
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Dimer-2
Все, что привязано к баксу вырастет. Не строй иллюзий
я разве говорю, что не вырастет?
 
 
Ответить
zogar-zag
"Еще одно опасение связано с закрытием заводов и банальным дефицитом машин."

Беспочвенное опасение, в связи с ростом курса людям не на что будет создать этот дефицит и вирус тут далеко не главная причина.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
дилеры живут за счет факторинга а не кредитов, ты понятия не имеешь о чем пишешь
Ииии....?
Кому что отойдёт, когда дилер не выполнит финансовых обязательств?
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
12166603
Электромонтеры, токари, фрезеровщики и ещё много-много нужных профессий.
Что значит генерить выручку? А внутрь страны ничего делать не надо чтоль?
для того, чтобы что-то произвести внутри страны нужны материалы, сырье, оборудование, программное обеспечение и прочие технологии. А это частично или полностью приобретается за рубежом, взамен миру нужно дать что-то полезное (свои услуги / товары / сырье).
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Фортуна Карс
Может лучше на народные деньги не содержать башмачей и идиотов типа модуро??
Почему например КНР даёт преференции бизнесу в трудное время, а наш царь плевать хотел?
Как показывает практика последних двух десятилетий - народ все устраивает. А раз народ говорит свое неприклонное бееееее, то рано или поздно должен появиться царь, что мы и наблюдаем. А разве царское дело слушать, что там народ блеет?
4
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Alexander_
А нефтяникам и газовикам в свете новых санкций и отказа Европы с Китаем от наших нефти/газа/угля на кого переучиваться?
всем в силовиков идти?
вот ) я о том же ))
 
2
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Ииии....?
Кому что отойдёт, когда дилер не выполнит финансовых обязательств?
Факторинг максимально лоялен в целом )

Никому не отойдет , банкрот и все Авто вернутся к дистрибьютору
 
2
Ответить
Игорь86
Сургут
Илья
Как показывает практика последних двух десятилетий - народ все устраивает. А раз народ говорит свое неприклонное бееееее, то рано или поздно должен появиться царь, что мы и наблюдаем. А разве царское дело слушать, что там народ блеет?
не добавить не убавить )
2
2
Ответить
vibes
Екатеринбург
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
Ничего, если эта работа не нужна. Или я должен вместо хлеба идти новый авто покупать в кредит?
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
я Петровичу отправлю скрин с вашего позволения ))) пусть улыбнется )))
Да. Пусть это будет бесплатной консультациейтПеровичу)
3
 
Ответить
Игорь86
Сургут
vibes
Ничего, если эта работа не нужна. Или я должен вместо хлеба идти новый авто покупать в кредит?
рынок устроен иначе ) завтра за твое рабочее место война начнется и посмотрим как вы заговорите
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
я Петровичу отправлю скрин с вашего позволения ))) пусть улыбнется )))
Кстати я б вас первого уволил.
Больно вы шапкозакидаен
4
 
Ответить
Bart
Владивосток
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
так народ и будет всем помогать. деньги у правительства чьи
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
у меня свое дело ) с Роснефтью, и на меня много людей работают которые зависят от всего бардака что происходит

а ты вырастай уже , а то логика дитя обиженного
У тебя нет своего дело - ты просто хорошо пристроился.
У приятеля были миллионные и больше дела с газпромом на северах крайних.
Да кинул всех гаспром
Но и приятель тоже был деловой, жилузолотую поймавший.
Сейчас долги здоровье, а партнер его за миску супана северах в рабстве - сыт пока работаешь, не нравится - иди пешком на большую землю.
Всё меняется в мирепартнеров когда речь о деньгах.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moёmesto
Кстати я б вас первого уволил.
Больно вы шапкозакидаен
👍888
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
Факторинг максимально лоялен в целом )

Никому не отойдет , банкрот и все Авто вернутся к дистрибьютору
По доброте кредитует факторинг, а факторинговая контора - это банк, не так ли?
Извините, не смогла - так не получится.
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Да. Пусть это будет бесплатной консультациейтПеровичу)
так заедь к нему ) он сейчас в Тюмени )с удовольствием такого эксперта выслушает
 
4
Ответить
Игорь86
Сургут
moёmesto
Кстати я б вас первого уволил.
Больно вы шапкозакидаен
как ты меня уволил бы ? ты ж школу еще не окончил )
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
12166603
Электромонтеры, токари, фрезеровщики и ещё много-много нужных профессий.
Что значит генерить выручку? А внутрь страны ничего делать не надо чтоль?
это значит, что нам нужны иностранные бабосики в страну от продажи не только нефти
капитал бежит из РФ
страна это такая же фирма, которая зарабатывает, конкурируя с другими странами
РФ свой бюджет зарабатывает только на нефти
надо чтобы Электромонтеры, токари, фрезеровщики и ещё много-много нужных профессий производили какие-то конкурентные на мировом рынке товары, которые можно продавать
а не чтобы фонд национального благосостояния, который мы сейчас будем тратить из-за кризиса и которого типа "хватит на 6 лет", пополнялся только от продажи нефти
внутри страны делать надо, но нам деньги нужны
а мы на задворках финансовых потоков
2
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Вован-70
знакомые видели, как в магазе один олень купил 300 кг сахара
300! это каким же алкашом надо быть?
я тут посчитал - у нас на семью из 3 человек за ГОД уходит 20 кг сахара, то есть 300 кг хватит на 15 лет
А с чего Вы решили, что он его есть будет? Он может таким образом вложился, сейчас цена на сахар прыгнет, он его продаст и будет в наваре.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь86
как ты меня уволил бы ? ты ж школу еще не окончил )
Комплексы, бизнесВУМЕН?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Игорь86
так заедь к нему ) он сейчас в Тюмени )с удовольствием такого эксперта выслушает
Ну ты-то уж точно эксперД, бгг))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
Отлично понимаю) сейчас у меня еще осталось еще 400 т.р. не выплаченного НДС и отсрочка или обнуление долга бы мне очень помогла, так как платить мне его не с чего, а зарплату людям я должен оплатить в срок, плюс минус три дня, хоть работали хоть дома сидели..
Мне интересно, почему денег на уплату НДС не осталось? Все же логично, продал, получил деньги, в них НДС к уплате, в деньгах этих, как не хватает то? Деньги где?
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
Не далее как в пятницу был в Борис хоф север... там аншлаг, менеджеры с выпученными глазами бегают, не успевают продавать... помощь им подавай🤣🤣🤣
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Anton
То есть по вашему прибыль предприятию не к чему? а как же уплата зарплат, налогов, налогов на зарплату, землю, электроэнергия, вода, аренда, транспортировка, аммортизация оборудования, закупка нового в...
а почему высвободившимся кадрам кто то должен что то предлагать?
взрослые?
пусть сами и крутятся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Фортуна Карс
Статью внимательно читали? Где тут написано что деньги налогоплательщиков?

"дилеры попросили об освобождении от социальных выплат, введении каникул по налогам на имущество и землю, а также отсрочке по уплате НДС."
А многие читают только заголовки, статьи им не зачем читать. А потом сразу строчить, что всё в этом мире за их счёт.
1
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Дмитрий
Уже на всю импортную технику цены поднялись раза в1,5 !!!!
Тем не менее народ бытовую технику сметает с , я бы даже сказал , остервенением !!!!!
И при этом ноют, что денег нет.
1
2
Ответить
15879347
В А
Читаю комменты и кажется мне, что в основном тут сидит школота и детский сад. Вы сами то где работаете, если вы не пионеры? Или текущая ситуация повлияет только на автодилеров и его работников? У вас...
самый здравый коментарий.
2
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
И брать деньги непонятно откуда....
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Не вписались в рынок. (с)
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
так заедь к нему ) он сейчас в Тюмени )с удовольствием такого эксперта выслушает
Ему не до меня, он дядька серьезный, он директора по маркетингу ищет, а кадровичка Полина собирает резюме.
Но во первых бумажки с текстом не работают, а работают люди. А я обычный наёмник - прихожу и работаю на своих условиях на результат, и в соревнованиях бумажками не участвую.
Потому сегодня ещё и рынок профессионалов, которые самодостаточные, а эти ваши директора хотят вертикали власти и культа личности с хождением строем.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Игорь86
как ты меня уволил бы ? ты ж школу еще не окончил )
Прям из школы бы и уволил)
4
 
Ответить
Игорь86
автодилеры просят помощи только для того что бы удержать себя наплаву и соответственно сохранить рабочие места! Сокращать начнут не директоров , а простых слесарей, мастеров, продавцов. тут ясно что...
А почему народ-то должен помогать им, а потом еще приходить и покупать машину с их наценкой в 10-50%? Расчехляйте заначки, берите кредиты под собственность. ТУТ ВАМ НЕ СССР!!! А вот государство пусть уже обеспечивает высвободившийся персонал на свои предприятия и платит им деньги...хитро***ые все стали, одни трудяги должны безропотно платить в казну, а все остальные её растаскивать!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Возможно и завышен, т.к. это 10% рабочей массы + ещё 4% безработных и таааа-дам! новый рекорд России 14% безработица. Так же дают прогноз и на банкротство 3 млн. предпринимателей, а это вообще 50% от ЮЛ в России.
Ну это довольно утопичный сценарий, он возможно только в случае охвата эпидемией всего населения и при том на длительный период, что технически невозможно.
К числу банкротств кстати нужно подходить с пониманием того, что из десятка минимум 9 это технические банкротства, для ухода от долгов, налогов, проверок и др обязательств
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Че это этим барыгам налоговые каникулы еще, да отсрочки, может лучше народу обнуление налогов, тогда глядишь и повозки эти тухлые начнуть покупать. Совсем уже обурели.
Диз
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
webmac
Че это этим барыгам налоговые каникулы еще, да отсрочки, может лучше народу обнуление налогов, тогда глядишь и повозки эти тухлые начнуть покупать. Совсем уже обурели.
Солидарен. Я ваще бомблю. Почему народ, еле сводящий концы с концами даже в мыслях не может Вове написать, а эти тухлодырые сразу заверещали СпаситИ пАмАгитИ! Бл, бомбит, аж взлетаю)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
H22A RED TOP
я разве говорю, что не вырастет?
практически так. Как Многоразовый говорит. Если растет, но помальеньки и постоянно, значит, не заметно)) Но вот ска ЗП не растет...ага, у бюджетников не растет уже четвертый год....
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
13501034
Энгельс
Да и фиг с ними с этими автодилерами , ходят там менеджеры в белых рубашках, бездельничают, а ещё оклад хотят не маленький, хорошо если закроются, все эти манагеры пойдут работать а не в салоне штаны просиживать
3
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Вообще то последние два десятка лет весь народ и в том числе автодиллеры платили массу налогов, растаможку НДС и тд, что в случае с новыми импортными автомобилсями составляло под половину их стоимости.... Самое время государству показать, что эти средства были инвестированы и в подушку безопасности, и что государство готово всем помочь, в какой уж форме это не столь важно....Посмотрим на действия...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13501034
Да и фиг с ними с этими автодилерами , ходят там менеджеры в белых рубашках, бездельничают, а ещё оклад хотят не маленький, хорошо если закроются, все эти манагеры пойдут работать а не в салоне штаны просиживать
Они не пойдут работать. Они пойдут барыжить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
Anton
moёmesto
Пока "прибыль-цель бизнеса" - предприниматель не друг.
Это и есть цель бизнеса, тоже самое что трава зелёная, небо голубое)) иначе это не бизнес)
Какая цель бизнеса по вашему? Все организовать и раздать нуждающимся бесплатно?
 
2
Ответить
Anton
AndreyG123
Мне интересно, почему денег на уплату НДС не осталось? Все же логично, продал, получил деньги, в них НДС к уплате, в деньгах этих, как не хватает то? Деньги где?
У меня не торговая организация, купил-продал. Я производитель. Допустим я весь год работаю относительно ровно из месяца в месяц и каждый следующий месяц по деньгам перекрывает предидущий(типа стабильность). И ту наступает декабрь, я так же произвожу продукцию в том же объёме, продаю, выплачиваю все долги по зп налогам поставщикам за ноябрь месяц. Далее приходит январь и я продаю в 2 раза меньше продукции чем в декабре тк спрос упал. Соответсвенно денег Я получил в два раза меньше чем в предидущий месяц, а за декабрь фот и налоги и долги поставщикам как обычно. И тут я начинаю выкраивать, кому заплатить больше кому меньше, зарплата на первом месте, иначе трудинспекция проверки и все пока, налоги платить частями что бы налоговая Счет не заблокировала итд. Просто на пальцах как можно проще объяснил. Надеюсь теперь понятно.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Anton
Это и есть цель бизнеса, тоже самое что трава зелёная, небо голубое)) иначе это не бизнес)
Какая цель бизнеса по вашему? Все организовать и раздать нуждающимся бесплатно?
Делать мир лучше - а какая же ещё?

С какой стати комерческий капиталистический бизнесмен идет к государству просить поддержки, если он платит зарплату чтоб дойти до работы, не строит на свою прибыль даже качелю во дворе со своим логотипом, всё время его бугалтер ищет схемы утаить прибыль через законные схемы, и вообще он не зарплату платить бизнесменом стал, а прибыль извлекать, коттедж строить и мазерати леванте купить?

Нет товарищь. Бизнесмен - это не свой интерес. Бизнесмен - это ответственность за всё вокруг до чего дот
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
moёmesto
Делать мир лучше - а какая же ещё? С какой стати комерческий капиталистический бизнесмен идет к государству просить поддержки, если он платит зарплату чтоб дойти до работы, не строит на свою прибыль...
До чего дотянешься
1
 
Ответить
alex--888
Иваново
то есть сейчас хорошо, когда народ хватает на фоне повышения доллара ,можно рубить бабло , а вот когда будет плохо (но еще не стало ) уже сразу помощи хотят !!! в топку всех диллеров!!!
3
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
XPEH
Ну это довольно утопичный сценарий, он возможно только в случае охвата эпидемией всего населения и при том на длительный период, что технически невозможно. К числу банкротств кстати нужно подходить с...
Нравится мне наш народ своими размышлениям, утопия или нет, это официально озвученный прогноз, да кажущийся бредом, но тем не менее... В данном случае, скорее не банкротства будут, а разорение.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
У меня не торговая организация, купил-продал. Я производитель. Допустим я весь год работаю относительно ровно из месяца в месяц и каждый следующий месяц по деньгам перекрывает предидущий(типа стабильность)....
Понятно. Давно в бизнесе?
Если не один год, где прибыль?
Просто обычная пирамидка, взял в долг, сделал, сливки снял, рассчитался, снова в долг, сливки снял и т.д. Где прибыль? В кармане. Неужели за время работы не было возможности начать работать в деньги с поставщиками?
Как так работаете не думая? Потом и страдают другие, обязательства перед которыми выполнить не можете, а че, кризис же.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
По сути любому гражданину рф можно просить компенсацию недополученного дохода,вот хотел человек купить холодильник за 20 тысяч,теперь он стоит 23-компенсируйте.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
snoom
Автодилеры просят помощи, страховщики просят помощи, нефтянники просят помощи... И только народ должен заботиться о себе сам...
Барыги привыкли сидеть на дотациях. Как вести бизнес в условиях рынка эти "топ-менеджеры" отродясь не знали.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ТАБАКК
Да они и без повода клянчат деньги всегда. Озимые не уродились-автоваз:дайте денег.
😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий
Дан прогноз что около 8 млн.человек потеряют работу. С одной стороны абсурдный прогноз, но мы живем в России...
Вполне реальный прогноз для страны, в которой ничего не производится, но все продается.
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Илья
Как показывает практика последних двух десятилетий - народ все устраивает. А раз народ говорит свое неприклонное бееееее, то рано или поздно должен появиться царь, что мы и наблюдаем. А разве царское дело слушать, что там народ блеет?
Согласен. Какой народ-такой и царь
1
 
Ответить
Статский советник
Анапа
Двоякое мнение, с одной стороны необходимо оказать помощь сектору (и не только автобизнесу, но и страховым, нефтяникам и т.д) с целью сохранения рабочих мест, инфраструктуры и т.д.. Но с другой стороны, это частный бизнес и каждый предприниматель должен оценивать риски, планировать, прогнозировать и нести ответственность. Возникает вопрос, если всем "нуждающимся" поможем на фоне низких котировок нефти, не пойдет Россия просить милостыню к концу года...
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий попросит о помощи? Ваши прогнозы?
Магазины обуви попросят отложить маркировку и помочь.
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
Нет, ничего. Это рынок и это кризис. Раздавая деньги оголтелым дилерам государство будет кормить жирных шефов, а не работяг.
Для поддержания дилеров на плаву самим дилерам стоит поднять ***у и начать её крутить. Не просто продавать втридорога сигнализации и коврики, но и повышать уровень обслуживания, снижать цены на услуги и материалы, предлагать разные модели, в том числе без "допов", кои уже оскомину набили, оптимизировать затраты, убирая дурочек-девочек, кои ничего не умеют, а только ****ми стулья полируют.
Поддерживать надо не бизнес, а народ. Именно народ формирует спрос и обеспечивает жизнь бизнесу. Если поддержать грамотно людей, то и у дилеров проблем не будет.
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ритэйлеры просят помощь, хотят поддержку, но уволить сотрудников магазинов и закрыть магазины если они не принесут прибыли, перестать платить аренду, НДС и другие налоги, но оставить возможность сохранения центральных офисов. Каково а?
 
 
Ответить
Anton
moёmesto
Делать мир лучше - а какая же ещё? С какой стати комерческий капиталистический бизнесмен идет к государству просить поддержки, если он платит зарплату чтоб дойти до работы, не строит на свою прибыль...
Из этой логики, с какой кстати я должен платить налоги и поддерживать государство, если оно не будет меня поддерживать в трудный момент?
 
2
Ответить
Anton
AndreyG123
Понятно. Давно в бизнесе? Если не один год, где прибыль? Просто обычная пирамидка, взял в долг, сделал, сливки снял, рассчитался, снова в долг, сливки снял и т.д. Где прибыль? В кармане. Неужели за время...
Вы видимо про отсрочки 30-60 дней ничего не слышали. Я как и беру так и даю в долг) Не возможно все сделать в день в день, у одного в цепочке произошел сбой и это идет по всей цепочке. Смысла продолжать эту беседу не вижу. Вы ничего не понимаете..
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Надо подумать.Путин дал неделю карантина,без работы,на подумать.Закачать денег в экономику,зарплаты поднять.Начать делать то чего мы не делали столетиями.Работать наконец.Наш рубль ,он наша денежная единица,Чего мы оглядываемся на международные валюты и их кризисы
 
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Смотрю на все на это, думаю .... и хочется назад....в пещеру.... все было просто. Поймал, убил, сьел. Или тебя .... сьели. Ни валют, ни рынков, ни правительства. Кушай и размножайся. )))
 
 
Ответить
azolt
Красноярск
Игорь86
автодилеры просят помощи только для того что бы удержать себя наплаву и соответственно сохранить рабочие места! Сокращать начнут не директоров , а простых слесарей, мастеров, продавцов. тут ясно что...
В том то и дело, что специалисты (слесаря, токаря, продавцы) легко себе найдут другую работу. А вот директору уже сложно. Я думаю они нормально зарабатывали до кризиса с коронавирусом и могут себе позволить падение спроса.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Потом поддержки запросят драгдилеры ....
 
 
Ответить
azolt
Красноярск
Вован-70
знакомые видели, как в магазе один олень купил 300 кг сахара
300! это каким же алкашом надо быть?
я тут посчитал - у нас на семью из 3 человек за ГОД уходит 20 кг сахара, то есть 300 кг хватит на 15 лет
А про вареньице, компотики забыли ? большинство запасает в подвалах и потом щедро одаривает родственников (детей, внуков) вкуснышками. Так что 300кг - 5 лет не больше
 
 
Ответить
azolt
Красноярск
H22A RED TOP
я про машины говорю, на автомобильном сайте Дром.ру мелочь может и сразу подорожает крупные покупки (авто, недвижимость) на 30% сразу не поднимут купить что-то за 10 тыс рублей или за 13000 - это...
Тут по другому надо. К примеру сидит Олег Тиньков и у него 20 тортов. И тут наступил кризисэпидемия и акции его компании рухнули на 50% и у него осталось 10 тортов, но и 10 тортов он НИКАК не съест. А если у тебя стоит в холодильники 1 маленький кусочек которого тебе не хватает и так и с него ещё половина вот тут наступает ****. Богатые никак не почувствуют это 30%, а нищие станут еще беднее. Хотя куда ещё ?
 
 
Ответить
azolt
Красноярск
В А
Читаю комменты и кажется мне, что в основном тут сидит школота и детский сад. Вы сами то где работаете, если вы не пионеры? Или текущая ситуация повлияет только на автодилеров и его работников? У вас...
Блин почему только у нас в России если ты открыл бизнес он должен приносить >20% маржи и окупать вложения за 5 лет. Взять страховые и другие отрасли. Почему во всем мире считается жить в жиру за 2-3% маржи и окупать вложения за 50-70 лет. Только у нас хотят вложив 100 млн в открытие дилерского центра окупить за 2 года.
 
 
Ответить
azolt
Красноярск
Anton
То есть по вашему прибыль предприятию не к чему? а как же уплата зарплат, налогов, налогов на зарплату, землю, электроэнергия, вода, аренда, транспортировка, аммортизация оборудования, закупка нового в...
высвободившиеся кадры это рабочие они запросто найдут другую работу. Вы скажите почему весь русский бизнес должен окупаться за 2 года ? Почему только у нас считают вложив сейчас и через год не отбил значит прогорел. Они до кризиса гребли хорошо, на каждом углу автосалон. Вот пускай свою прибыль распределяют равномерно с учетом убытков. А то как прибыль 200% так все норм. как только 1 месяц убыток - премьер помоги.
1
 
Ответить
azolt
Красноярск
Anton
У меня не торговая организация, купил-продал. Я производитель. Допустим я весь год работаю относительно ровно из месяца в месяц и каждый следующий месяц по деньгам перекрывает предидущий(типа стабильность)....
А моржу вы куда девали ? вот полученную маржу по году распределите на январь. А то получается мы заложили маржу 30% и сидим в шоколаде, тут наступает январь маржу мы также оставляем 30% и думаем блин ну я же продал в 2 раза меньше где же мне людям взять. Вы её распределите по году с учетом месяцев где у вас был хороший спрос и где не очень и получите нормальные результат. Будет по году у вас прибыль не 30%, а 15% вот и все. А то получается у нас так что прибыль это неприкосновенный запас. Когда год купались в жиру, а потом 1 месяц и сразу коллапс.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
Вы видимо про отсрочки 30-60 дней ничего не слышали. Я как и беру так и даю в долг) Не возможно все сделать в день в день, у одного в цепочке произошел сбой и это идет по всей цепочке. Смысла продолжать эту беседу не вижу. Вы ничего не понимаете..
Подведем итог. Если принять во внимание только остаток по НДС 400 тысяч рублей не уплаченный, получается 2400 тысяч разницы между себестоимостью продукции и стоимостью реализации, только с остатка. Если конечно вы не производите продукцию которая облагается оп ставке 10%. При этом ФОТ лежит в себестоимости. Поэтому считаю резонным свой вопрос, где деньги? И почему кто то должен помогать? Чем поможет отсрочка уплаты НДС? Ведь в следующем периоде нужно будет заплатить больше, плюсом пойдет НДС с отсрочкой.
Кто и что берет в долг и кому дает, это не проблема государства или конечного потребителя, это проблема продавца и покупателя их отношения. Самая большая проблема, жить в долг, точнее сливки снимать, а остальное в долг. А государству вы, как минимум должны за то, что зарабатываете деньги на его территории.
Судя по вашему недовольству, я попал точно в цель, относительно принципа работы, сперва снимаем сливки, потом все остальное. А когда не хватает на налоги, государство плохое))
 
 
Ответить
Anton
azolt
высвободившиеся кадры это рабочие они запросто найдут другую работу. Вы скажите почему весь русский бизнес должен окупаться за 2 года ? Почему только у нас считают вложив сейчас и через год не отбил значит...
До свидания..
 
 
Ответить
Anton
azolt
А моржу вы куда девали ? вот полученную маржу по году распределите на январь. А то получается мы заложили маржу 30% и сидим в шоколаде, тут наступает январь маржу мы также оставляем 30% и думаем блин...
Какая прибыль?) с 2014 года прибыли не было, только на зарплату работем и все.
 
 
Ответить
Anton
AndreyG123
Подведем итог. Если принять во внимание только остаток по НДС 400 тысяч рублей не уплаченный, получается 2400 тысяч разницы между себестоимостью продукции и стоимостью реализации, только с остатка. Если...
У государства ни копейки не брал и не хочу. Но так как политика государства приводит к снижению спроса на мою продукцию от помощи не откажусь. Вчера во сказали, всех по домам и платите ЗП в полном объеме, буду платить из своего кармана, куда деваться. По поводу где деньги, нету! на бумаге хорошо считаете. я выше все объяснял, продолжать смысла не вижу.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Anton
Из этой логики, с какой кстати я должен платить налоги и поддерживать государство, если оно не будет меня поддерживать в трудный момент?
Кому мало - у того отнимется...

Медитируй над этой фразой.

Вчера Путин порешал.
Сегодня дифицитарные люди все соцсети изныли
 
 
Ответить
Омск
azolt
Блин почему только у нас в России если ты открыл бизнес он должен приносить >20% маржи и окупать вложения за 5 лет. Взять страховые и другие отрасли. Почему во всем мире считается жить в жиру за 2-3%...
На самом деле 20% маржи ни один бизнес и у нас не приносит. Если речь о госмонополиях, то это не бизнес, а средство обогащения в особо неразумных размерах)
Что касается остального мира, то там бизнес работает в условиях стабильности и понятных правил, там это в большинстве случаев не для обогащения, а для выживания. И маржа там не имеет значения в том смысле, что у нас.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
У государства ни копейки не брал и не хочу. Но так как политика государства приводит к снижению спроса на мою продукцию от помощи не откажусь. Вчера во сказали, всех по домам и платите ЗП в полном объеме,...
Прикольно, брать деньги не хочу, но не откажусь)) Что за продукция такая, что государство виновато в снижении спроса?
Почему нет денег? Куда они делись? Когда найдете деньги, точнее то место куда они делись, сразу и станет ясно, кто виноват))
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
17134775
Слышали такое слово - бюджет? Так вот он формируется не только за счет налогов (прямых и косвенных) и все эти деньги (без исключения) принадлежат государству и должны распределяться в строгом соответствии с законом о бюджете...

Ликбез бесплатный.
Хорошая попытка, путин....но нет
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
12166603
Нужны. У меня на котельной большинство сменного персонала пенсионного или предпенсионного возраста. Из 25 человек по штату в наличии 24, нет начсмены. 1 электромонтер-пенсионер на больничном, с которого...
Зарплата наверняка смешная, вот и работают у вас одни пенсионеры, а молодёжи нужны перспективы.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
вес 85 кг
нужны рабочие
например на нашем производстве
К примеру работал человек менеджером за 80 т. р., а потом должен пойти к вам на мебельную фабрику за 20 т.р?
 
 
Ответить
12166603
vladimir26
Зарплата наверняка смешная, вот и работают у вас одни пенсионеры, а молодёжи нужны перспективы.
Зарплата от 40 до 50 тысяч в зависимости от профессии, Москва. Очень большая, судя по тому что из регионов говорят что Москва жирует)
Для перспектив надо что-то из себя представлять и хотеть работать, а не ***у просиживать.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
vladimir26
К примеру работал человек менеджером за 80 т. р., а потом должен пойти к вам на мебельную фабрику за 20 т.р?
А лучше сидеть безработным и лазить по бачкам?
Менеджер- нет такой профессии, там собираются люди, которые не хотят и не умеют делать что то полезное и нужное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladimir26
К примеру работал человек менеджером за 80 т. р., а потом должен пойти к вам на мебельную фабрику за 20 т.р?
если он большего не стоит, почему бы и нет. Другой вопрос возьмут ли его на фабрику))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladimir26
Зарплата наверняка смешная, вот и работают у вас одни пенсионеры, а молодёжи нужны перспективы.
молодежи нужно денег побольше и побыстрее, желательно бы еще ни чего не делать при этом. перспективы) Приходили такие перспективные после университета, все что могли сказать это то, что у них диплом есть о высшем образовании, даже на вопрос о профессиональных навыках отвечали:" у меня же диплом есть"))
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
AndreyG123
молодежи нужно денег побольше и побыстрее, желательно бы еще ни чего не делать при этом. перспективы) Приходили такие перспективные после университета, все что могли сказать это то, что у них диплом есть...
А вы думаете что после университета к вам сразу профессионалы своего дела придут? Профессиональные навыки приобретаются годами, только в процессе кропотливой работы, и то если у человека есть желание эти навыки приобрести. Ну а то что многие лентяи хотят сразу много и побыстрее, это точно.. Но по любому каждый студент получающий высшее образование не расчитывает после учёбы идти в котельную кочегарить за 20 т.р.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
вес 85 кг
А лучше сидеть безработным и лазить по бачкам?
Менеджер- нет такой профессии, там собираются люди, которые не хотят и не умеют делать что то полезное и нужное
Как это нет такой профессии? Менеджер, это тот же управленец персоналом или процессами, ну или руководитель, администратор, организатор и т.п. Или у вас менеджер ассоциируется только с продавцом автомобилей? И почему вы вдруг решили что руководителями становятся только те, кто ни чего не хотят и не умеют делать?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
12166603
Зарплата от 40 до 50 тысяч в зависимости от профессии, Москва. Очень большая, судя по тому что из регионов говорят что Москва жирует)
Для перспектив надо что-то из себя представлять и хотеть работать, а не ***у просиживать.
Ну да, по Московским меркам это мало. У меня племянница закончила медакадемию, поработала 2.5 года детским неврологом за 22 т.р., и уехала в Москву на зарплату 130 т.р. при той же должности.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
vladimir26
Как это нет такой профессии? Менеджер, это тот же управленец персоналом или процессами, ну или руководитель, администратор, организатор и т.п. Или у вас менеджер ассоциируется только с продавцом автомобилей?...
менеджер-нет такой профессии
управленец-нет такой профессии
руководитель-нет такой профессии
управленец-нет такой профессии
организатор-нет такой профессии
администратор-это не руководитель
менеджер(продавец чего то там)-это руководитель?
вы все свалили в кучу, разберитесь по отдельности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladimir26
А вы думаете что после университета к вам сразу профессионалы своего дела придут? Профессиональные навыки приобретаются годами, только в процессе кропотливой работы, и то если у человека есть желание эти...
Я не думаю, я слышал и видел этих людей, с понтами и лишним визгом, они отучились и только за это им должны платить денег больше, чем предлагалось. Они же с дипломом. Ни кто, бестолочи, но с дипломом. При этом ещеи учиться работать желания нет, зарплату дай, жить хотят, зря учились что ли... Зря!!!
Зачем учиться, если тебя могут взять только кочегарить? Об этом я и пишу, может стоило выучиться на кочегара? Я сам получил высшее образование, которое в итоге ни кому, кроме меня не было нужно, благо учили меня тогда, когда слово "интернет" было мало кому знакомо.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
вес 85 кг
менеджер-нет такой профессии
управленец-нет такой профессии
руководитель-нет такой профессии
управленец-нет такой профессии
организатор-нет такой профессии
администратор-это не руководитель
менеджер(продавец чего то там)-это руководитель?
вы все свалили в кучу, разберитесь по отдельности
А что означает в вузах направление подготовки "менеджмент"? Чему тогда там учат? Своими словами уже не буду объяснять, раз вы не умеете пользоваться гуглом, скопирую для вас готовое определение: "Профессия менеджер - это специалист по управлению производственным процессом, участвующий в разработке стратегии развития компании". "Менеджмент — направление, объединившее в себе несколько старых специальностей, которые стали соответствующими профилями. Среди обязательных для всех предметов: теория менеджмента, экономическая теория, маркетинг, учет и анализ, финансовый менеджмент, управление человеческими ресурсами, стратегический менеджмент." Следующее определение: Администрирование — управление, руководство, распоряжение, менеджмент" Если для вас этого не существует, это не значит что этого нет! Да и вообще в наше время, даже школьники начальных классов знают эти элементарные вещи.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
12166603
Нужны. У меня на котельной большинство сменного персонала пенсионного или предпенсионного возраста. Из 25 человек по штату в наличии 24, нет начсмены. 1 электромонтер-пенсионер на больничном, с которого...
А какая зп там?
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
вес 85 кг
нужны рабочие
например на нашем производстве
Хорошо, а какие условия, зп, отпуск и т.д.?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
murdaal
Хорошо, а какие условия, зп, отпуск и т.д.?
Все есть и все вовремя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
vladimir26
А что означает в вузах направление подготовки "менеджмент"? Чему тогда там учат? Своими словами уже не буду объяснять, раз вы не умеете пользоваться гуглом, скопирую для вас готовое определение:...
Менеджер по продажам авто участвует в " управлению производственным процессом, участвующий в разработке стратегии развития компании""?
Директор -есть такая профессия?
Нет таких профессий
Есть должности
Профессий нет
Диалог закончен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
вес 85 кг
Все есть и все вовремя
какая зарплата у рабочего? в рублях...
 
 
Ответить
12166603
vladimir26
Ну да, по Московским меркам это мало. У меня племянница закончила медакадемию, поработала 2.5 года детским неврологом за 22 т.р., и уехала в Москву на зарплату 130 т.р. при той же должности.
Мало? При наличии высшего медицинского образования, как у вашей племянницы, может быть. 6-7 учиться, да и знания специфические.
 
 
Ответить
12166603
murdaal
А какая зп там?
40-50 тысяч, в зависимости от профессии. Москва.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Народ молчит?))
Сейчас только всё начинается. Предприниматель берёт на себя риски ))) Гос-во ему ничего не должно.
Просят они...
Сейчас вздрогнут ВСЕ!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
murdaal
какая зарплата у рабочего? в рублях...
от 24 тыс, дальше зависит от его работы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
synchro
А ничего, что десятки тысяч людей потеряют работу из за этого?
помимо этого кредиты / ипотеки
+ платить ЖКХ тарифы, продукты ...
***
Ведь гос-во никак не собирается НАС поддерживать...или поддержка в виде ХИТРОГО ВВОДА НАЛОГА в 13% с ДОХОДА ОТ ВКЛАДОВ
2
 
Ответить
17134775
Илья
Хорошая попытка, путин....но нет
Как там молодая жена, Евгений Ваганович? Не утомляет?)))
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
вес 85 кг
от 24 тыс, дальше зависит от его работы
ты же говорил рабочий, а не раб за еду и коммуналку...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
12166603
40-50 тысяч, в зависимости от профессии. Москва.
конкретно в твоей котельной какая зп у пенсионеров вместо которых не идут молодые?
 
 
Ответить
12166603
murdaal
конкретно в твоей котельной какая зп у пенсионеров вместо которых не идут молодые?
Я ж написал, что 40-50 тысяч, в зависимости от профессии.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
murdaal
ты же говорил рабочий, а не раб за еду и коммуналку...
а ты хочешь, чтобы стажер или разнорабочий сразу получал полтос?
для тех, кто не умеет анализировать, я приписал-"дальше зависит от его работы"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить