Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Головастик-самосвал, представленный еще два года назад, наконец стал серийным

Головастик-самосвал, представленный еще два года назад, наконец стал серийным

27 Марта 2020 | 14241 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
788 (72%)
311 (28%)

Нижегородская фирма «Завод автофургонов» (ЗАФ) начала продажи самосвала на базе УАЗа-330365 «головастик».

На самом деле эта модификация не такая уж и новинка — ее представили еще в 2018-м, два года нижегородцам потребовалось для того, чтобы начать ее производство. 

Рекламный ролик «головастика»-самосвала на YouTube датируется ноябрем 2018-го — и к настоящему моменту набрал уже больше одного миллиона просмотров!

ТТХ автомобиля следующие: габариты грузовой платформы — 2680×1870×400 мм, полная масса — 3070 кг, грузоподъемность — 800 кг, угол подъема кузова — 45 градусов. Управлять подъемом платформы можно с помощью выносного пульта даже из кабины. Кузов в верхнем положении фиксируется механическим упором, а «опрокидывает» его мощный четырехштоковый гидроцилиндр. Сама платформа усилена листовой сталью толщиной 1-1,5 мм. Привод у самосвала полный. Клиренс — 205 мм.

В движение автомобиль приводит стандартный для «буханочного» семейства бензиновый ЗМЗ-40911.10 объемом 2,7 л и мощностью 112 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Надстройки прибавляют к цене «головастика» целых 240 тысяч рублей. Само базовое шасси его стоит у дилеров 700 тысяч. Иными словами, цена готового самосвала — около 940 тысяч рублей.

Напомним, что УАЗы «буханочного» семейства выпускаются с 1965 года.

Кстати, в гамме ЗАФа запланирован и другой самосвал — на базе более современного капотного грузовика УАЗ Карго. Но в продаже такая версия еще не появилась.

Самосвал на базе УАЗа «Головастика», разработанный и выпускаемый нижегородской фирмой «Автофургон»
 

Комментарии

 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
" Только рама у него хлииипенькая была"
127
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сам авто нравится, но кто даст гарантию на качество и инженерную выверенность конструкции?
131
16
Ответить
  
Сообщений: 12607
Для разгрузки прорыва
Продам уши от мертвого осла.
216
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Нужная комплектация, ещё бы манипулятор маленький
66
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Для перевозки навоза, если только.
Я проголосовал не за того...
170
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Гидравлика чья? От этого будут сделаны выводы о качестве и целесообразности
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
61
3
Ответить
14197299
Москва
Догоним и перегоним Нигерию и Руанду !
177
19
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Для перевозки рыхлых строительных материалов, навоза, полен транспорт в самый раз, для сельской местности самый смак
118
10
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Зарплату после девальвации выгружать)
147
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
138
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Мне такой по душе.Я ленивый)
12
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Догоним и перегоним Нигерию и Руанду !
Там каждая мамка сразу по 10 боевиков каждый год выстреливает. Нам их никогда не победить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
73
4
Ответить
Иван
Новосибирск
что не говори, это хорошая новость.
34
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как раз вовремя))))
9
5
Ответить
Иван
Новосибирск
14197299
Догоним и перегоним Нигерию и Руанду !
Это у тебя на картинке нигериецы вывозят лес из Руанды, юмаристер?
19
39
Ответить
Александр
Якутск
Вы серьезно? Шёл 2020 год , а УАЗ даже полный ковш не может на себя загрузить ! "МОЩЬ!" ............
96
22
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
14197299
Догоним и перегоним Нигерию и Руанду !
Вы ещё наших " воруйлесовцев" не видели, там мы на уровне
36
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ходоро
Для перевозки рыхлых строительных материалов, навоза, полен транспорт в самый раз, для сельской местности самый смак
У меня недоверие ко всей современной коммерческой технике производства России, правда к КАМАЗу в меньшей степени и газели, а дрова и навоз? Есть гази53 самосвал, машинка 87 года выпуска, но ни единой трещинки на раме
34
11
Ответить
10863177
Влад_на мазде
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
Ахахахааха чувак ты сделал мой день))))))))))))))
29
11
Ответить
10863177
Скорее игрушка для богатых фермеров нежели самосвал!
28
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Чем такое видео снимать лучшею буклет Ки красивые сделали, а то на видео даже антирекламой попахивает. Загружают ааааккураааатненько, ааааккураааатненько и тут же выгружают, ещё и с заминочкой с открытием борта. В реальной жизни, погрузчик " подезжай .... Быстрей" "подехал, грузи" шум погрузчика, ссыпает с грохотом, водитель "куда так резко ...." " Ни....."
20
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Когда седельный тягач-головастик по планам?
67
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
cnupum
Для перевозки навоза, если только.
Навоз тяжОлый. Солому можно рискнуть загрузить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
49
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Влад_на мазде
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
Яйц@ продул-это плохо))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Мне пульт управления понравился
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
1
Ответить
ан
Амурск
Голос за кадром "да всё, хватит" ))))))) побоялись немного больше загрузить. В реальных перевозках его жалеть не будут, и долго ли он проживет
50
2
Ответить
17837338
Благовещенск
940 тыщ....что они там курят???
57
7
Ответить
Savik
14197299
Догоним и перегоним Нигерию и Руанду !
Только эта МАЗ 500 , так что не в тему . Так что может быть и Сибирь )
6
16
Ответить
moviegear
Москва
Борис Карлоич
Сам авто нравится, но кто даст гарантию на качество и инженерную выверенность конструкции?
А кто и как её даёт?
 
7
Ответить
moviegear
Москва
Влад_на мазде
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
Сам выдумал, что человек, увидев "головастика" сразу начал "Россия вперде" говорить и что всех нагнём?
Или это ты яйцами на самом деле мучаешься? Ну знаешь, это рассказ из серии "А вот у моего друга..." :)
21
33
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
moviegear
А кто и как её даёт?
По реальным экземплярам ясно становится
5
 
Ответить
Muradym
... её представили ещё в 2018-м...

Этот самосвал я видел аж в 1996 году, журнал "За рулём".
За кого вы нас держите?😎
52
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Рынку нужна такая вариация? Окупаемость таких грузоперевозок кто-нибудь считал?
6
2
Ответить
Beztormozov
Отдавал за переделку 50тыс. лет семь назад.
"Дорога ложка к обеду"
А сейчас, за 940тысяч 940 раз найму такого.
41
1
Ответить
 
Сообщений: 6525
Влад_на мазде
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
водитель у машины был такой хреновый-не доработал
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
3
Ответить
   
Сообщений: 897
pazik124
Мне пульт управления понравился
Тож обратил нимание. Китайский такой пультик.
12
4
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Видео не смотрел, не понял, там часть рамы из дерева, что ли? И зачем третий ряд брызговиков посередине?
This is why we can't have nice things.
8
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
лет через 15 будет что-то похожее на КИА БОНГО.
5
6
Ответить
Серёга
Балахта
Борис Карлоич
" Только рама у него хлииипенькая была"
Была, есть и будет... другую не дождёмся...
9
4
Ответить
Серёга
Балахта
И угол подъёма маленький
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
pazik124
Мне пульт управления понравился
А мне мульт за пульт управления не очень)))))
5
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
опять рванули...))
7
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Требую АКПП от Пэтриота. Без нее не куплю.
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Создавалили же в Нижнем Новгороде сельхоз машины.типа Унимога.Вот и продавали бы народу
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
6
6
Ответить
  
Сообщений: 15912
Бедный уазег,что из него и на его базе только ещё не наклеивают в будущем ))))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
7
3
Ответить
Классный аппарат
7
15
Ответить
Вадим
Требую АКПП от Пэтриота. Без нее не куплю.
Зачем инвалиду самосвал?
10
10
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Ходоро
Для перевозки рыхлых строительных материалов, навоза, полен транспорт в самый раз, для сельской местности самый смак
Ну и много Вы в нем привезёте??? Сто раз мотаться что ли? Я занимаюсь частным строительством, от заборов до мини заводов под ключ, если мне нужен куб песка или щебня, а это 1,5 тонны я цепляю свой легковой прицеп и еду грузиться, а если надо больше, то проще заказать ЗИЛ 4 Куба или Камаз 7 кубов привезут за раз. Хороший прицеп как у меня стоит 50 тысяч подходит почти к любой машине, а УАЗ с такой же грузоподъемностью 940 тысяч - кому он нужен!???????
50
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
На въездах на дачи уже давно такие стоят дрова, навоз, песок продают. Народ сам их уже фиг знает сколько лет из головастиков бортовых переделывает.
15
1
Ответить
16772114
Ачинск
Сено пойдет возить.
3
1
Ответить
7019797
Самара
Отличная идея, а исполнение как, как обычно - (и себе любимому малясь слямздить)
4
3
Ответить
9930850
Севастополь
Hummy
Когда седельный тягач-головастик по планам?
Был уже, в 1962 году.
21
 
Ответить
9930850
Севастополь
Savik
Только эта МАЗ 500 , так что не в тему . Так что может быть и Сибирь )
Это Камбоджа или Вьетнам, там лес на чем только не возят.
5
1
Ответить
11413955
сколько можно это мусолить? ((
4
 
Ответить
Krantas
Ну круто там, например, в деревню угля завести, а назад бульбу вывезти
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Хотел уже бежать покупать, но увидев цену и грузоподъёмность, передумал. У меня прицеп больше возил, который дешевле в 20 раз.
9
4
Ответить
Качество ролика примерно на 3 балла из 5. Как раз для твердых троишников.

Завод Автофургонов не заморачивается: какие-то люди на переднем плане. И это пред реклама? Даже здесь нет желания сделать нормально.
2
2
Ответить
9930850
Севастополь
Олег Баженов
Качество ролика примерно на 3 балла из 5. Как раз для твердых троишников.

Завод Автофургонов не заморачивается: какие-то люди на переднем плане. И это пред реклама? Даже здесь нет желания сделать нормально.
Это, к сожалению, распространенная проблема для наших производителей.

Смотрел как-то сайт одного известного производителя автоспецтехники. Видно, что продукция нормальная, и инженеры "в теме", но вместо того, чтобы пригласить профессионалов или хотя бы посоветоваться с ними, снимают и озвучивают сами: против солнца, со зверскими лицами, перекрикивая ветер и проезжающие грузовики...
А ролики "Мейлер-Киппер" или "Шмитц-каргобулл" хочется самому пересматривать и детям показывать.
4
3
Ответить
freedom freedom
Пожалуй лучшая шутка автомобилестроения. Консервную банку захерачили с дизайном как в пятидесятые. Петельки на дверях с наружной стороны. Салон железный, на половину прикрытый заменителем заменителя кожи :D
7
3
Ответить
freedom freedom
freedom freedom
Пожалуй лучшая шутка автомобилестроения. Консервную банку захерачили с дизайном как в пятидесятые. Петельки на дверях с наружной стороны. Салон железный, на половину прикрытый заменителем заменителя кожи :D
прикрученным на болтах :D
3
2
Ответить
Ходоро
Для перевозки рыхлых строительных материалов, навоза, полен транспорт в самый раз, для сельской местности самый смак
Самый смак в сельской местности у японских грузовиков 🤣
10
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Savik
Только эта МАЗ 500 , так что не в тему . Так что может быть и Сибирь )
Видно же природную зону? Тропические леса ( джунгли), а не тайга и диаметр деревьев, это юва кажется, а авто маз509 в наших краях при союзе такие лесовозы были, кто то из хвалил, кто то терпеть не мог
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Не прошло и пол века как ОНО явилось миру((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
2
Ответить
10711120
Якутск
Судя по первому видео...водительское кресло не входит в базовую комплектацию
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
moviegear
Сам выдумал, что человек, увидев "головастика" сразу начал "Россия вперде" говорить и что всех нагнём?
Или это ты яйцами на самом деле мучаешься? Ну знаешь, это рассказ из серии "А вот у моего друга..." :)
Яж написал, это были шуточки, это когда он увидал брусья в его конструкции, там уже никто уже не мог удержаться и не пошутить про силу сверхдержавы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сибирь-
водитель у машины был такой хреновый-не доработал
Да ему потом директор напильник выдал, он пару дней в боксе пошоркал напильником и нормальная машина стала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Александр
Сретенск
Как хорошо что у меня японский грузовик. Бог миловал от нашего автопрома. У знакомого новому головастику 4года, вареная рама уже и кабина лопается.
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Cefiro 56
Бедный уазег,что из него и на его базе только ещё не наклеивают в будущем ))))
Хоть бы кабину, более менее нормальную сделали. Тоже мне поклонники винтажного стиля..
10
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
9930850
Был уже, в 1962 году.
Спасибо, теперь я видел всё
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Лучше уж ниссан атлас на ТД42 или мазда титан за эти деньги
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
14
4
Ответить
Coshmaran
Белово
IvanLeon711
Нужная комплектация, ещё бы манипулятор маленький
Да, чтоб быстро грузить, где что плохо лежит, и быстро разгружать у себя дома.
3
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
Дальнобой на головастике? А зачем ему вообще яйца?
9
1
Ответить
САЗ сделал такой самосвал лет 25 назад.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
Дальнобой на головастике? А зачем ему вообще яйца?
Ну а на чем ехать, если только такая машина в штате. На улице зима, у клиента срочный ремонт за 500 км. Вариантов нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Ну а на чем ехать, если только такая машина в штате. На улице зима, у клиента срочный ремонт за 500 км. Вариантов нет.
Да это шутка была.
На фермере я сам ездил, и в мороз, и в жару. С яйками всё нормуль.
У меня к Уазу другие претензии- посадка водителя за рулём, это ужас, сидишь как в гостях у тёщи.
И безопасность....... водитель буханки ошибается один раз, как сапёр.
2
1
Ответить
887857
Благовещенск
Подъемный механизм визжит как поросенок.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
240 тысячь это просто жесть. Откуда такая цена там максимум 80 т.рублей. проще взять заготовку и сделать самому еще дешевле выйдет. У нас в иркутской области переделка стоит 75 т.рублей. всё японские грузовички переделали
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
Да это шутка была.
Работал я как то с бригадиром, лес вырубали. Он был такой здоровый как медведь, с пузаном, в общем все как положено начальнику над алкашами. Он хоть и грузный, но спину всегда ровно держал. А гонял он на буханке. Вот он когда сидел за рулем, смотрелось как будто под него такие авто. Спина прямая, руки руль как бочку меда обхватывают, а пузо идеально под руль падает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
elmax
Позрузка на пол кузова)) - низачет
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
в Приморье и Сибири в полный голос ржут Дюна. Атлас и эльф..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
13
2
Ответить
Денис
Полысаево
О какой конкуренции говорить, если за такой пустяк доплата 240 Кр???
 
 
Ответить
Юрий
Москва
Вот это прорыв,Японцам покажите,они наверное со смеху умрут.
Хоть бы резину назад двускатку поставили.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
Чё он так визжит при поднятии кузова? ну и параша
4
1
Ответить
zogar-zag
Борис Карлоич
Сам авто нравится, но кто даст гарантию на качество и инженерную выверенность конструкции?
Татарин с толстой мордой который там сейчас рулит даст гарантию :-)
 
 
Ответить
8741594
Сыктывкар
240 т.р. - это треть стоимости нового авто, не крута ли добавка к цене. За 240 возьму бу самосвал ГАЗ... или самосвал в аренду по необходимости.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Какое же *****о у нас выпускают. Людей даже не уважают, штампуя этакую дрянь. Уровень отсталых стран Африки и Южной Америки.
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И что на нем возить? Песок куб весит от 1500 до 1800 от влажности зависит щебень тоже 1.5 тонны куб нах эта табуретка ***** возить?
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
афтор
в Приморье и Сибири в полный голос ржут Дюна. Атлас и эльф..
Я увидел и просто в шоке! У меня Иссузу эльф вожу по 2 куба песок щебень так и рама дай бог и движек 3 литра турбо дизель а тут для чего он?
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Влад_на мазде
Механик наш, когда взяли головастика, все харахорился, типа а че крутой аппарат, копейки стоит за то скока пользы, Россия вперде ха-ха, всех нагнем и прочие шуточки...... А потом на дальняк поехал зимой, со всех щелей как давай дуть, яйца продул, ща постоянно мучается. ......)).
В комплектацию не входили валенки,ватные штаны, и тулуп?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
афтор
в Приморье и Сибири в полный голос ржут Дюна. Атлас и эльф..
Титана забыл?
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
борис_S
240 тысячь это просто жесть. Откуда такая цена там максимум 80 т.рублей. проще взять заготовку и сделать самому еще дешевле выйдет. У нас в иркутской области переделка стоит 75 т.рублей. всё японские грузовички переделали
Нелегалка, а тут легальное авто, мы на УАЗик фаркоп легализовали, все вместе вышло 35, а тут считай кроме базы, все остальное с нуля
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Александр
Как хорошо что у меня японский грузовик. Бог миловал от нашего автопрома. У знакомого новому головастику 4года, вареная рама уже и кабина лопается.
Так он и возит наверное вместо положенных 800-1200 кг, все 2 тонны, а кабина, задняя часть кабины у них всегда лопается, это точно, тоже терпеть не могу буханку, да и все УАЗик в принципе
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Влад_на мазде
Да ему потом директор напильник выдал, он пару дней в боксе пошоркал напильником и нормальная машина стала.
Давно как-то разговаривал с золотодобтсиками ( более менее главными) они говорят " хорошо что сейчас есть крузак 80 ка, а то раньше УАЗик при совке пригонишь и сразу на неделю на доработку и только потом можно более менее ездить"
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
это МТУ (Моральный Техничечкий Урод)
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
wertijuk
Борис Карлоич
Титана забыл?
Еще Кантера
2
 
Ответить
     
Бикин 27
Сообщений: 144389
Никогда бы не купил ЭТО
Неважно ,как высоко ты взлетишь, на одну глубину ляжем)
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
wertijuk
Еще Кантера
Можно много чего вспомнить, но реальный конкурент, это бонго с г/п 1 тонна и Таун и лит айс все 800-1000 кг г/ п и 4 вд вот по цене покупки и стоимости владения было бы интересное сравнение
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
wertijuk
Еще Кантера
Блин забыл лайт и Таун есть ли самосвалы?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Борис Карлоич
Давно как-то разговаривал с золотодобтсиками ( более менее главными) они говорят " хорошо что сейчас есть крузак 80 ка, а то раньше УАЗик при совке пригонишь и сразу на неделю на доработку и только потом можно более менее ездить"
Ща таких проблем нет, а раньше да так и было. Получал водила новый УАЗ и на неделю в бокс, все протягивать. В принципе тоже самое было со всей техникой. А когда получали импортные лесовозы, требовалось только обмыть..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
саня сергеевич
В комплектацию не входили валенки,ватные штаны, и тулуп?
Помню я как то сел без этой комплектации, зимой в -30 в Урал древний, походу 375. И повезли мы лес в порт, километров 50 надо было ехать, водиле дорогу показать. Когда приехали, я уже реально чувствовал себя куском мяса в морозилке.
Благо нас в порту догнала двухрядка японская. Я когда обратно в футболке в теплом салоне ехал, думал только об одном, за что мы россияне так себя ненавидим?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
6641325
Свободный
Ждём манипулятор, лет через 10-20...
1
 
Ответить
Юрий
Москва
6641325
Ждём манипулятор, лет через 10-20...
С максимальной грузоподъемностью 100 кг.
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Влад_на мазде
Ща таких проблем нет, а раньше да так и было. Получал водила новый УАЗ и на неделю в бокс, все протягивать. В принципе тоже самое было со всей техникой. А когда получали импортные лесовозы, требовалось только обмыть..)
В смысле нету? УАЗ стал полностью герметичным, теплым и не ломучим? Нет он стал теплее спора нет, но ломучим стал ещё более , герметичность зависит от модели, на моей (буханка) герметичность довольно аховая, дует с рычага КП всех больше, правда с салона ничего не делал дополнительно ( не привык)
 
 
Ответить
wertijuk
Борис Карлоич
Блин забыл лайт и Таун есть ли самосвалы?
Да, есть
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Рама будет с завода лопнутой??? Есть а конторе буханка пассажирская, так первый раз рама лопнул на 22 тысячи(!) К 100 т км раму варили уже 5 раз (_!_)
приус III генерации
2
 
Ответить
саня
Улан-Удэ
Борис Карлоич
" Только рама у него хлииипенькая была"
Почему была? Она и осталась!
1
 
Ответить
саня
Улан-Удэ
cnupum
Для перевозки навоза, если только.
А ты что, в карьер его хотел загнать?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
у меня на лебеди такой же пульт! прям тельферный)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
ждем самосвал на базе Аурус.. вот там будет настоящая мощь и сила!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
полезный
 
 
Ответить
Гость
940 деревянных, шлак за такие бабки
1
 
Ответить
Гость
Gene75
Рама будет с завода лопнутой??? Есть а конторе буханка пассажирская, так первый раз рама лопнул на 22 тысячи(!) К 100 т км раму варили уже 5 раз (_!_)
еще и глушитель за полгода сгнивает
2
 
Ответить
17273941
Иркутск
усилили 1-1.5 мм листовой сталью????
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Как снимается запасное колесо?
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
14800599
Hummy
Когда седельный тягач-головастик по планам?
Катера и яхты таскать?)))
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Бедный УАЗик, как ему только приходится терпеть горе-изобретателей
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
ЕГО ВРЕМЯ УШЛО ... высасывать из пальца - поздно!
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Борис Карлоич
Титана забыл?
простите за Титана,
конечно и он тоже!
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Вопросов 2:
1. Раньше додуматься до такого не могли или мозги все военные заимели УАЗ-469?
2. Качество сборки (и запчастей) будет такое же отвратное или поднимут? (хоть раму усилят - на этом спасибо)
Дополнения - колеса бы ему зад двускаты и полный привод
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
афтор
простите за Титана,
конечно и он тоже!
Тогда уж лучше Toyota Dyna или MMC Canter. Машины из страны, где для людей все делается и с запасом
УАЗ сгниет и развалится через пару лет, а "японцы" будут еще исправно служить
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
17273941
усилили 1-1.5 мм листовой сталью????
За дополнительную плату)))
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
14800599
Катера и яхты таскать?)))
А там рама не лопнет?=)
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
6641325
Ждём манипулятор, лет через 10-20...
И что на нем перевозить с такой рамой дохлой? Пару кроссовых мотоциклов?=)
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Hummy
Когда седельный тягач-головастик по планам?
Так там движок только такой же УАЗик и утянет...а потом крякнется и на капиталку=) Хотя Головастика-тягача аж представил себе...сразу поменяло...
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Кипер
Хоть бы кабину, более менее нормальную сделали. Тоже мне поклонники винтажного стиля..
Судя по фоткам, собирали ее сразу после бурного отмечания Нового Года=)))
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
9930850
Был уже, в 1962 году.
Хорошо, что в серию не пустили это "чудо"
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
резец
Как снимается запасное колесо?
зачем?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Кипер
зачем?
Ну так ясен пень, чтобы под двигатель его перекатить и поджечь же... а вы для чего подумали?
Странный вопрос - "зачем?"
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить