Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У новой Теслы тоже обнаружились проблемы с покраской и качеством сборки

У новой Теслы тоже обнаружились проблемы с покраской и качеством сборки

27 Марта 2020 | 5543 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
205 (63%)
118 (37%)

У электромобилей Tesla есть несколько «фамильных» недостатков. Среди прочего к ним относится низкое качество покраски. Особенно часто эта проблема обсуждается в отношении Tesla Model 3. На ее кузове нередко можно найти участки с неравномерным окрасом, пылью под краской или отсутствием лака, к тому же некоторые владельцы жалуются на то, что краска облезает с порогов и других элементов. Судя по всему, этот ворох проблем передался и новейшему кроссоверу Tesla Model Y.

Поставки электромобиля начались только в середине марта, так что пока речь идет о самых первых партиях. Но жалобы на качество сборки уже не являются редкостью среди американских блогеров. К примеру, YouTube-канал Chicago Auto Pros опубликовал обзор серой Model Y.

Ведущий показывает на массу шлифовки, царапин, потертостей и пыли под краской. По его словам, часть недостатков можно убрать с помощью полировки, однако некоторые элементы все-таки придется перекрашивать.

Не заслуживает лестных отзывов и качество сборки. Зазоры внешних панелей «гуляют», в салоне неравномерно установлены некоторые детали. На обшивке потолка оказались следы клея, местами обшивка выглядит потертой, а задние сиденья не всегда нормально складываются с кнопки в багажнике.

Знатоки традиционно советуют не брать автомобили из первых поставок: когда производитель только запускает новую линию, небольшие помарки при сборке попросту неизбежны. Другой вопрос — насколько быстро Tesla справится с проблемами. Пока же неудовлетворительное качество сборки и покраски преследует все модели компании.

Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
ВАЗовирус?
61
14
Ответить
  
Сообщений: 277
Значит продажи не особо пойдут. Все таки покупая такую машину за дофигаденег, то все равно ожидаешь хорошего качества в том числе и покраски.
34
27
Ответить
  
Сообщений: 13249
fedel777
ВАЗовирус?
УАЗоподрожание
Продам уши от мертвого осла.
38
8
Ответить
  
Сообщений: 13249
После такой новости Маск должен купить УАЗ Патриот. Даже обязан
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
ЛКП практически на всех новых авто слишком тонкое
46
6
Ответить
5327700
Кемерово
торопятся не успевают за качеством смотреть
15
2
Ответить
Eвгений Александрович
латино-африкано-американская сборка рулит...)))
33
4
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Честно говоря, не вижу в новости ничего особенного. У всех бывают недостатки. Куда интереснее как эта машинка себя через пяток лет хотя бы эксплуатации покажет. Тесла свои собственные модели только с 2012 выпускает, так что посмотрим что у них в дальнейшем будет.
27
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
У нас в гаражах лучше красят.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
22
6
Ответить
14197299
Москва
Сейчас секта российских фанатов Теслы до 18 лет , которая в глаза эту Теслу не видела, докажет нам , что статья -заказной антипиар.
И вообще, не у одной Теслы проблемы с качеством, мы все просто завидуем , Маск запускает спутники в космос и т д
44
22
Ответить
14197299
Москва
Просто название ModelY- сокращение от ModelYAZ :)
Это не огрехи сборки, это просто так и должно быть :)
24
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
притом при всем продажи прут,и без всяких субсидий из бюджета
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
15
Ответить
18177991
Дром, а чтож про Тойотку не показываете ? Давайте быстрее удаляйте коммент

https://youtu.be/-CfY7htDrik вот качество сборки Тойотки

А вот здесь качество покраски https://youtu.be/349bUnaWQu8
13
18
Ответить
14084701
Да не может быть. Как так? Это ж Тесла Маск Великий.
9
12
Ответить
14084701
14197299
Сейчас секта российских фанатов Теслы до 18 лет , которая в глаза эту Теслу не видела, докажет нам , что статья -заказной антипиар.
И вообще, не у одной Теслы проблемы с качеством, мы все просто завидуем , Маск запускает спутники в космос и т д
Конечно, у Теслы супер супер антипригарное покрытие
2
9
Ответить
A User
14197299
Сейчас секта российских фанатов Теслы до 18 лет , которая в глаза эту Теслу не видела, докажет нам , что статья -заказной антипиар.
И вообще, не у одной Теслы проблемы с качеством, мы все просто завидуем , Маск запускает спутники в космос и т д
Хорошо все-таки маск тебя обломал с акциями. До сих пор бомбит, уже второй год.
И в каждом комментарии этот горе-трейдер пытается ввернуть какие-то оскорбляющие слова, секта, хомячки и тд..
16
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Низкая производственная культура на Тесле - общеизвестный факт...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
7
Ответить
14197299
Москва
Технически машина довольно продвинутая видимо , но салон конечно для машины ценой в 40-50 тыс $ полный ахтунг .
Надо понимать , что для Штатов - это довольно дорогая цена, и аналогично же стоят аналоги с ДВС от большой немецкой тройки .
Массовые модели типа Highlander или Outback стоят в 1,5- 2 раза дешевле .
16
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Что значит обнаружились?
Они и были с момента запуска Модель Эс.
Любой форум по теслам открой и почитай, что российский что пендосский.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
5
Ответить
Владивосток
14197299
Технически машина довольно продвинутая видимо , но салон конечно для машины ценой в 40-50 тыс $ полный ахтунг . Надо понимать , что для Штатов - это довольно дорогая цена, и аналогично же стоят аналоги...
а что с салоном? "лаконичный" )) и мне всегда нравится, когда салон раскладывается в ровную кровать-в путешествиях пригодится. А тут-включил автопилот, задал маршрут и -спать )
3
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8133
ПАЛАСИО
После такой новости Маск должен купить УАЗ Патриот. Даже обязан
Зачем ему ломать себе психику...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
О боже, на машине потертость, о нееет😆
Вообще *****у, главное, чтобы внутри ничего не ломалось.
На западе к вгешнему виду авто отношение проще-это вещь.
50к это чуть меньше годовой средней зп в США.
В Рф можно привести аналтгию в Ладой Грантой. Правда она стоит чуть больше среднегодовой зп в РФ.
11
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
seligkeit
Значит продажи не особо пойдут. Все таки покупая такую машину за дофигаденег, то все равно ожидаешь хорошего качества в том числе и покраски.
Вы не путайте понятия "машина" и Тесла. Тесла - она как Айфон. Когда одна из версий Афона била своих владельцев током - они покупали резиновые накладки и продолжали ломиться за ним в очередях и нахваливать на форумах.

Так что все у Теслы будет хорошо - схавают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
9
Ответить
10121945
Новоуральск
fedel777
ВАЗовирус?
У Вас в голове
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3681
18177991
Дром, а чтож про Тойотку не показываете ? Давайте быстрее удаляйте коммент

https://youtu.be/-CfY7htDrik вот качество сборки Тойотки

А вот здесь качество покраски https://youtu.be/349bUnaWQu8
В каждой статье упоминаешь Тойоту...ты реально неадекват...Но самое интересное, ты за свои комментарии ни копейки не получаешь, а Тойота за это время прибыль получила)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
8
Ответить
18177991
Zombi23
В каждой статье упоминаешь Тойоту...ты реально неадекват...Но самое интересное, ты за свои комментарии ни копейки не получаешь, а Тойота за это время прибыль получила)
Да мне вообще всё равно на Тойотку, не надо просто говорить что то про немцев когда у самих рыльце в пушку.
7
2
Ответить
14197299
Москва
A User
Хорошо все-таки маск тебя обломал с акциями. До сих пор бомбит, уже второй год.
И в каждом комментарии этот горе-трейдер пытается ввернуть какие-то оскорбляющие слова, секта, хомячки и тд..
Слушай , я рад , что ты настолько пристально следишь за моей жизнью , неизвестный человек :)
Специально для тебя, часть 2 данной истории :в ноябре заходил в акцию по 300 USD , вышел в январе по 650 USD . Заработал гораздо больше , чем потерял ранее.
Так что общий баланс портфеля положительный у меня , в том числе на Tesla. Но для себя я все равно считаю капитализацию компании раздутой и бумагу крайне рискованной .
6
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
притом при всем продажи прут,и без всяких субсидий из бюджета
Это говорит о том, что людям можно впарить что угодно, при правильной рекламе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
fedel777
ВАЗовирус?
У Автоваза гораздо лучше качество окраски.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
6
6
Ответить
17134775
Это другое...
2
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
seligkeit
Значит продажи не особо пойдут. Все таки покупая такую машину за дофигаденег, то все равно ожидаешь хорошего качества в том числе и покраски.
Хомяки на такое не обращают внимание. Им главное принадлежность к секте свитого Илона засвидетельствовать.
1
5
Ответить
Muradym
18177991
Дром, а чтож про Тойотку не показываете ? Давайте быстрее удаляйте коммент

https://youtu.be/-CfY7htDrik вот качество сборки Тойотки

А вот здесь качество покраски https://youtu.be/349bUnaWQu8
А я все думал, кого не хватает в комментариях. Вот кого- у которых воспламеняется от слова Тойота. 😆

Хотя в статье о ней ни слова, статья о Тесле, почему же бомбануло?
2
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
В целом норм, лучше роботы-Санчесы и не смогут. Да и вообщем-то никому и не нужно это лучше, Маску нужны объемы, покупателям побыстрее захавать новинку, а дальше уже разъ...сь сами.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Леонид1078
притом при всем продажи прут,и без всяких субсидий из бюджета
Попробуй просто погуглить, это же просто ...Будешь удивлен суммам субсидий во все компании Маска , а также налоговым послаблениям на покупку и эксплуатацию его "зелных" изделиий в виде электромобилей... Там субсидий суммарно как бюджет неплохой страны...
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
Немного фактов:
Штат Невада согласился предоставить Tesla налоговые льготы в размере $1,3 млрд. с целью постройки гигантской фабрики возле Рино. Кроме этого, компания собрала более $517 млн. в качестве платы за продажу производителям автомобилей квот на выбросы. Эта система, существующая в десяти штатах, обязывает автопроизводителей приобретать квоты, если они продают недостаточно машин с нулевыми вредными выбросами. Поскольку все машины Tesla выбросов не делают, компания просто торгует этими кредитами.

Доходам в $1,3 млрд. от фабрики по производству аккумуляторов в Неваде предшествовал год очень сложных переговоров.
Они(Тесла и чиновники) договорились о выдаче налоговых кредитов в размере $195 млн., которые автопроизводитель мог продать. Для этого штату пришлось урезать налоговые льготы для киношников и отменить такие льготы для страховых компаний.

Покупатели автомобилей Tesla также получают налоговый кредит в $7500 и возврат в $2500 от штата Калифорния. Чиновники установили лимит для этих скидок на 200000 автомобилей, и Tesla продала уже четверть от этого количества. Всего покупатели получили $284 млн. налоговых льгот и $38 млн. возвратов.

Созданная в гараже в Кремниевой долине компания (Тесла) стала широко известным автопроизводителем в 2010 году, когда с помощью дешевого кредита от МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ приобрела у Toyota законсервированный завод во Фримонте, штат Калифорния.

Теперь Маск движется в направлении хранения энергии, а вот о чём он не любит говорить публично – так это об уже достигнутой договорённости о субсидиях в размере $126 млн. на правах компании, разрабатывающей технологии хранения энергии.

И так далее и тому подобное....А если говорить про SpaceX, которая как проект так и не вышел на финальную стадию до сих пор, то там еще больше... Ведь тут и Пентагон и прочие НАСА. А ведь еще есть другте проекты, которые так же субсидируются.... Например производство и продажа солнечных батарей.
3
4
Ответить
zogar-zag
seligkeit
Значит продажи не особо пойдут. Все таки покупая такую машину за дофигаденег, то все равно ожидаешь хорошего качества в том числе и покраски.
А ты снизь свои ожидания :-)
 
3
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
притом при всем продажи прут,и без всяких субсидий из бюджета
"Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты как средства от головной боли" - слова приписываемые Генри Форду. У тесломобилей ОЧЕНЬ хорошая реклама: стадо фанатов с недержанием речи...
1
3
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
а что с салоном? "лаконичный" )) и мне всегда нравится, когда салон раскладывается в ровную кровать-в путешествиях пригодится. А тут-включил автопилот, задал маршрут и -спать )
Купи билет на поезд и будет всё то же самое и даже больше, при этом шансов проснуться в кювете в горящем салоне куда меньше :-)
1
1
Ответить
Alex Gerard
zogar-zag
А ты снизь свои ожидания :-)
Есть более реальный совет:
a) покупай машину в своем ценовом диапазоне - не пытайся растянуть бюджет чтобы потом не искать совершенства в железяке
б) если хочешь таки совершенства в железяке, то как и советуют на видео - сразу при получении машины вперед к дитейлеру, который исправит все косяки краски и защитит все пленкой а поверх еще и керамикой
3
 
Ответить
zogar-zag
Alex Gerard
Есть более реальный совет: a) покупай машину в своем ценовом диапазоне - не пытайся растянуть бюджет чтобы потом не искать совершенства в железяке б) если хочешь таки совершенства в железяке, то как...
Снизить ожидания всё же намного проще :-)
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
14197299
Технически машина довольно продвинутая видимо , но салон конечно для машины ценой в 40-50 тыс $ полный ахтунг . Надо понимать , что для Штатов - это довольно дорогая цена, и аналогично же стоят аналоги...
так электро и ДВС это огромная разница в цене, воткни в теслу обычный движок и стоимость будет дешевле немцев и японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
12063922
in_kem
О боже, на машине потертость, о нееет😆 Вообще *****у, главное, чтобы внутри ничего не ломалось. На западе к вгешнему виду авто отношение проще-это вещь. 50к это чуть меньше годовой средней...
Вам с Кемерово видней, как там на западе .
 
1
Ответить