Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ раскрыл, какой убыток получил в 2019 году

КАМАЗ раскрыл, какой убыток получил в 2019 году

25 Марта 2020 | 11394 просмотра

КАМАЗ опубликовал финансовый отчет за 2019 год по РСБУ (Российская система бухучета). Согласно этим данным, выручка камского автогиганта в прошлом году составила 160 млрд 816 млн рублей, рост относительно 2018-го составил 6%. На внутреннем рынке завод продал продукции на 144 млрд 609 млн рублей, на внешнем — на 16 млрд 207 млн. К продукции относятся грузовые автомобили, автобусы, запчасти, товары и услуги.

Несмотря на то что выручка увеличилась, КАМАЗ получил 1 млрд 517 млн рублей чистого убытка. Для сравнения: в 2018-м была прибыль, хоть и небольшая — 27 млн 179 тысяч. Отрицательный результат на автогиганте объясняют большими капвложениями в освоение производства новой модели поколения K5, а также сложной обстановкой на российском авторынке. В 2019-м компания инвестировала в свое развитие 12,5 млрд рублей.

Общая величина оборотных и внеоборотных активов к концу 2019 года увеличилась на 9 млрд 468 млн рублей и составила 189 млрд 366 млн, что говорит о стабильном положении автогиганта.

Ранее сообщалось, что КАМАЗ продал за 2019 год 35,5 тысяч грузовых автомобилей.

Логотип КАМАЗа
 

Комментарии

14197299
Москва
Вопрос : какую премию получил топ-менеджмент КамАЗа за такие результаты ?
379
11
Ответить
14197299
Москва
Пора повышать пошлины на импортные грузовики ! Не дело, что актив РосТеха в убытках !
96
41
Ответить
14197299
Москва
Данные от 2018 года , более свежие не нашел :

Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9 млн рублей.

При этом ее личный заработок за прошедший год вырос втрое – с 10,5 млн в 2016-м до 30,3 млн. Доход ее супруга Сергея Когогина, генерального директора ПАО «КАМАЗ», увеличился в 2,3 раза – с 45 млн до 107,7 млн рублей.

Как и прежде, Альфия Когогина задекларировала широкий список недвижимости. Среди них приобретенные в 2016 году три участка на землях, предназначенных для домов отдыха, пансионатов, СПА-центров, туристических баз, санаториев: площадью 1267, 3406 и 18 кв. м (два в общей долевой собственности). Кроме того, у нее есть квартира (148 кв. м), апартаменты (469 кв.м.), стояночное место, два контрольно-пропускных пункта – 190 и 184 кв. м. Еще одной квартирой (274 кв.м) депутат пользуется безвозмездно. Автомобиль у Когогиной остался прежний - Mersedes-Benz CLS500 4MATIC.

Сергей Когогин задекларировал сразу три квартиры (383, 440 и 274 кв. м), три машиноместа, кладовую комнату. В его личном автопарке появился Mercedes-Benz, при этом гендиректор «КАМАЗа» сохранил BMW M6, Land Rover Defender и гидроцикл Yamaha.
223
6
Ответить
14197299
Москва
14197299
Данные от 2018 года , более свежие не нашел : Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9...
Одновременно с этим средняя зарплата на КАМАЗе за 2018 год выросла на 2 тысячи (5,6%) до 37,7 тыс. рублей...
123
4
Ответить
Михаил
Конаково
Это все цветочки, в 2020 году нас ждут здоровые ягодищи
148
4
Ответить
  
Сообщений: 13273
Это не убыток, это скрепный доход
Продам уши от мертвого осла.
118
15
Ответить
  
Сообщений: 13273
14197299
Данные от 2018 года , более свежие не нашел : Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9...
госдеп взломал сервис и внес изменения в декларацию
Продам уши от мертвого осла.
90
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Михаил
Это все цветочки, в 2020 году нас ждут здоровые ягодищи
В 2021 урожай будет. На 2020й есть запас на прожирание. Всё только начинается.
Будем надеяться, что пронесёт как было в 2008 и нефть быстро вернётся хотя бы на 40-50, тогда будет плохо, но не катастрофа.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
31
19
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
При модернизации производства всегда вложения большие, но и делается это не на год и даже не на два. Жаль, что местные иксперды не понимают элементарных вещей.
Мой отзыв: Renault Megane 2007
54
50
Ответить
  
Сообщений: 13273
m@ster
В 2021 урожай будет. На 2020й есть запас на прожирание. Всё только начинается.
Будем надеяться, что пронесёт как было в 2008 и нефть быстро вернётся хотя бы на 40-50, тогда будет плохо, но не катастрофа.
не надо нефти не возвращаться к 40-50. Пусть лучше будет 10-15 долларов, год-полтора. Может затем кардинальные изменения приведут к возрождению страны
Продам уши от мертвого осла.
161
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
14197299
Вопрос : какую премию получил топ-менеджмент КамАЗа за такие результаты ?
1 млрд 517 млн. Текст читаем скрупулёзно
41
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Это не убыток, а отрицательный рост.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
51
3
Ответить
     
Сообщений: 2896
14197299
Данные от 2018 года , более свежие не нашел : Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9...
Что такое за имущество "два контрольно-пропускных пункта – 190 и 184 кв. м"?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
40
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
скорее всего была какая-то стройка, либо бюджет ее оплачивал, либо КАМАЗ средствами юрлица. Какой-то объект построился, но часть объекта застройщик оформил себе, например въезд и выезд на платный паркинг. Часто так делают сейчас, особенно на стройке. У наших соседей дом передали жильцам, а домовую котельную нет :) Она оказалась за женой застройщика. И та ее сдала теплосетям. В итоге люди имея крышную котельную (как крышная, только в виде пристройки к дому) платили по общему тарифу 1,5 года. Котельную по судебному решению таки отобрали, но 1,5 года деньга текла аки водичка :) Естественно к окончанию суда все оказались банкротами и брать нечего и не с кого. Обычная история.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
51
2
Ответить
Москва
m@ster
В 2021 урожай будет. На 2020й есть запас на прожирание. Всё только начинается.
Будем надеяться, что пронесёт как было в 2008 и нефть быстро вернётся хотя бы на 40-50, тогда будет плохо, но не катастрофа.
только начало, а НУЛЬ уже дерет народ по тяжелой объявил сейчас, что решил облагать налогом в 13% проценты по вкладам граждан и их купоны по их вложениям в гособлигации (а там итак мизерный %, от 5 до 7%, кладут лишь чтобы в банках не сгорело, где страховка только 1.4 млн покрывает)
40
7
Ответить
Москва
14197299
Данные от 2018 года , более свежие не нашел : Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9...
удивительно, весь завод за 18 год получил доход 27 млн, а этот один паук с завода зарплатой в год снимает 107 млн.
80
2
Ответить
Andrey35
Березники
Михаил
Это все цветочки, в 2020 году нас ждут здоровые ягодищи
Здоровые Ягодицы скорее всего ждут.Рубль падает даже от любой новости связанной с экономикой.
31
2
Ответить
radist radist
Воровать меньше надо.
35
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
только начало, а НУЛЬ уже дерет народ по тяжелой объявил сейчас, что решил облагать налогом в 13% проценты по вкладам граждан и их купоны по их вложениям в гособлигации (а там итак мизерный %, от 5 до 7%, кладут лишь чтобы в банках не сгорело, где страховка только 1.4 млн покрывает)
Напомню как это было. У всех был шанс избавиться от фантиков. В рублях и прочих производных рынка углеводородов остались только совсем упоротые, поэтому грех их не подстричь - пусть платят за свою глупость
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
не надо нефти не возвращаться к 40-50. Пусть лучше будет 10-15 долларов, год-полтора. Может затем кардинальные изменения приведут к возрождению страны
- И что теперь, папа, ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, ты будешь меньше жрать.

Вот и все кардинальные изменения которые будут. Пусть уж лучше Америка с Китаем воспрянут и унесут углеводородицу на 150 бачей за бочку как в нулевые. Будут Лэндкрузеры по 1.300.000руб, очереди за айфонами, а в Турции отели ниже чем 5 звезд не увидят наших туристов...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
28
9
Ответить
Миша Гладченко
алексей V
Что такое за имущество "два контрольно-пропускных пункта – 190 и 184 кв. м"?
Ну смотри, на завод есть въезд и есть выезд. На каждом стоит КПП. Так скорее всего завод арендует эти 2 КПП по цене 5 млн. руб в мес у владельца.
43
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
только начало, а НУЛЬ уже дерет народ по тяжелой объявил сейчас, что решил облагать налогом в 13% проценты по вкладам граждан и их купоны по их вложениям в гособлигации (а там итак мизерный %, от 5 до 7%, кладут лишь чтобы в банках не сгорело, где страховка только 1.4 млн покрывает)
У кого то ещё есть деньги? Тогда мы идём к вам))) Я с самого утра услышал эту скрепную новость, и хорошо что в банках деньги никогда не держал. Раньше был дурак, верил рублю, но поумнел и стал верить доллару.
26
4
Ответить
Москва
m@ster
Напомню как это было. У всех был шанс избавиться от фантиков. В рублях и прочих производных рынка углеводородов остались только совсем упоротые, поэтому грех их не подстричь - пусть платят за свою глупость
ох , наш бедняжечка-обиженка копит высказывания прошлых лет. Там какая картотека, от начала сотворения Дрома?
Только зачем писать глупости, в каждой мысли и каждой фразе. "подстричь" - это выражения гопника, если таков - не вопрос, но на месте Президента страны должны быть другие помыслы. Далее - те высказывания совсем никак не противоречат сегодняшнему, в своей стране живя - лучше пользоваться своей валютой и сберегать её в своих инструментах. "Упоротые", если что, на российских инструментах мультимиллионерами давно стали, не знаю как там поживают желчно их обсуждающие... А то, что НУЛЬ решил драть 5 по вкладам - этого не отменяет, а говорит только о неправильно выбранном Нулём пути пополнения казны. Что не так?
7
27
Ответить
Москва
Romanq
У кого то ещё есть деньги? Тогда мы идём к вам))) Я с самого утра услышал эту скрепную новость, и хорошо что в банках деньги никогда не держал. Раньше был дурак, верил рублю, но поумнел и стал верить доллару.
если не имеешь профессиональной финансовой подготовки, то средства длительного хранения можно держать в инвалюте (а лучше-в валютных облигациях). В наших условиях - валюта сама по себе, на длительном сроке является "инвестиционной бумагой". В твоём случае (с работой по валютным закупкам и с планами на будущее "свалить") вполне резонно излишки в валюту откладывать. Но не планирующим "сваливать" и живущим тут и тратящим в рублях, да без больших излишков - беготня по обменникам-лишние траты и бессмысленные телодвижения. При хорошем же знании финансового рынка-рублевые инструменты приносят доход существенно выше долларовой заначки, ну а сконвертировать потом полученный доход в любую валюту, или приобретение активов - сегодня не вопрос, продаётся все.
9
13
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
14197299
Вопрос : какую премию получил топ-менеджмент КамАЗа за такие результаты ?
Компания вложила 12,5 ярдов в развитие и получила убыток 1.5 ярда.
Это отличный результат.
Посмотри на Теслу, которая при развитии бизнеса влазила в долги на ярды и не платила никаких дивидендов годами.
Единственное что нужно внешнеторговый оборот наращивать, на россейском рынке сильно не развернешься.
18
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
ох , наш бедняжечка-обиженка копит высказывания прошлых лет. Там какая картотека, от начала сотворения Дрома? Только зачем писать глупости, в каждой мысли и каждой фразе. "подстричь" - это...
Любой комментарий за 30 секунд ищется в архиве комментариев ( https://www.drom.ru/misc/comments/), а я как раз вспомнил как Вы мне с пеной у рта доказывали как здорово и классно сидеть в ОФЗ, рублях и вообще покупать валюту это глупость, поэтому нашёл Вашу ерундистику - очень рекомендую и Вам перечитать всю ту чушь которую Вы из новости в новость вещаете.

P.S. Думаю Вы в курсе что "стричь" - это из риторики президента РФ ("стричь поросёнка, визгу много а шерсти мало"), так что Вы бы там поаккуратнее с выражениями про гопников итп
P.P.S. На российских инструментах стали мультимиллионерами только рукопожатные инсайдеры или очень талантливые аналитики. Не являюсь ни тем ни другим, но мозгов хватает не вляпываться в рубли, поэтому как минимум не теряю
P.P.P.S. Вы можете и дальше себерегать рубли, но не удивляйтесь что это уже не вызывает смеха как раньше, а уже вызывает жалость
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
26
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Странно, убытки увеличиваются, обороты увеличиваются, зарплата у топ менеджеров увеличиваются
17
2
Ответить
Павел
Барнаул
Нет у нас нормальных управленцев в бизнесе т.к. в правительстве их тоже нет. Как управляя убыточным предприятием можно быть миллионером. Такие управленцы как минимум должны без работы сидеть или "сидеть".
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Данные от 2018 года , более свежие не нашел : Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9...
Это только то что пришлось показать.. Ну чтоб в грязь лицом не ударить.
11
1
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
не надо нефти не возвращаться к 40-50. Пусть лучше будет 10-15 долларов, год-полтора. Может затем кардинальные изменения приведут к возрождению страны
интересно кто же будет возраждать страну? блогеры? обитатели дрома? поколение миллениалов? поколение квалифицированной рабочей силы с советским образованием себя исчерпало...им по 50 лет уже....приходят на работу устраиваться с современным высшим образованием (причем с опытом работы даже) - двух слов связать не могут, самостоятельного мышления ноль....до того привыкли все вопросы решать передиранием чужих мыслей с интернета, что мозги атрофировались.....я уж не говорю про тех, у кого просто школа за спиной....большинство этих индивидуумов годится только с мешки таскать или траншеи копать....чтобы вообще башка не задействовалась в процессе труда.....кадровый вопрос - вот самый больной вопрос в нашей стране....выросло поколение, которое много зарабатывать хочет, но нихрена не делать при этом....насмотрелись, мля, красивой жизни в интернете.....
35
4
Ответить
3056837
Владивосток
Т Д
только начало, а НУЛЬ уже дерет народ по тяжелой объявил сейчас, что решил облагать налогом в 13% проценты по вкладам граждан и их купоны по их вложениям в гособлигации (а там итак мизерный %, от 5 до 7%, кладут лишь чтобы в банках не сгорело, где страховка только 1.4 млн покрывает)
Средняя зп 35 тыс. откуда у людей с такой зп возьмутся вклады больше миллиона? Не смешите. По тяжелой ноль дерёт и правильно делает. Прогрессивно надо драть. Особенно тех у кого зп миллион в день.
11
11
Ответить
3056837
Владивосток
Ходоро
Странно, убытки увеличиваются, обороты увеличиваются, зарплата у топ менеджеров увеличиваются
Так и должно быть.
 
7
Ответить
3056837
Владивосток
Павел
Нет у нас нормальных управленцев в бизнесе т.к. в правительстве их тоже нет. Как управляя убыточным предприятием можно быть миллионером. Такие управленцы как минимум должны без работы сидеть или "сидеть".
Вы не вправляли никогда поэтому вам не понятно.
 
10
Ответить
   
Сообщений: 599
Т Д
ох , наш бедняжечка-обиженка копит высказывания прошлых лет. Там какая картотека, от начала сотворения Дрома? Только зачем писать глупости, в каждой мысли и каждой фразе. "подстричь" - это...
Так то оно так...вот только глядя на наших правителей,а точнее сказать барыг особоприближенных,свою валюту сохранять не хочется,т.к они из кожи вон лезут,набивая свои карманы долларами и евро и некоторыми другими. Так что ваши патриотические порывы идут далеко и надолго,но это не ваша вина,не огорчайтесь,но выбор всегда за вами и его никто не сможет подтасовать и подделать.А то что НУЛЬ выбирает неправильные способы пополнения казны-это как раз и подтверждает их тупую грабительскую политику и она не изменится. Что тут не так? :)
13
2
Ответить
   
Сообщений: 599
m@ster
Любой комментарий за 30 секунд ищется в архиве комментариев ( https://www.drom.ru/misc/comments/), а я как раз вспомнил как Вы мне с пеной у рта доказывали как здорово и классно сидеть в ОФЗ, рублях и...
Всегда приятно почитать и послушать не глупых людей. А жалость чего к таким неадекватным испытывать? Я лучше буду и дальше продолжать смеяться над ними-смех говорят жизнь продлевает,а у меня дети ещё не встали на ноги,да и внуков и правнуков увидеть хочется :)
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако на предприятии, нужно что-то делать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
не надо нефти не возвращаться к 40-50. Пусть лучше будет 10-15 долларов, год-полтора. Может затем кардинальные изменения приведут к возрождению страны
Нефть должна быть бесплатна для народа, как и другие энергоресурсы... ведь сейчас социальные паразиты, продают народу бесплатное, что даёт природа бесплатно....
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
9274478
Нефть должна быть бесплатна для народа, как и другие энергоресурсы... ведь сейчас социальные паразиты, продают народу бесплатное, что даёт природа бесплатно....
Бесплатно у тебя даже картошки со своего огорода не будет, так как чтоб она была у тебя на столе, нужно посадить, окучивать и выкопать, а это затраты на доставку сырья для посадки и вывоза с поляны (затраты на бенз + амортизация машины + покушать для поднятия сил... )… С нашими ресурсами типа нефть и газ то же самое... Если наш народ готов скинуться и обустроить столько скважин, чтоб обеспечить всех нефтью-газом + построить в складчину заводы по переработке, а затем их содержать (эл.энергию и рабочую силу никто не отменял для работы предприятий), то все равно не получите бесплатно бенз и газ в дома!!!!!! Согласен, что стоимость завышена, но бесплатно в этой жизни нет ничего!! Смирись с этим
8
9
Ответить
9274478
Кемерово
MC_Alex
Бесплатно у тебя даже картошки со своего огорода не будет, так как чтоб она была у тебя на столе, нужно посадить, окучивать и выкопать, а это затраты на доставку сырья для посадки и вывоза с поляны (затраты...
Всё природа даёт бесплатно и еду и энергию... только вот тебе всё это продаю... Продают землю и говорят смирись с этим... крепко ты в матрице застрял...
6
5
Ответить
алексей
Волжский
Ну и зачем нам такой завод?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
нет времени на раскачку...
Прорыв во всей красе...
дренаж уже не справляется!
SUV Japan
10
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Каройнер
интересно кто же будет возраждать страну? блогеры? обитатели дрома? поколение миллениалов? поколение квалифицированной рабочей силы с советским образованием себя исчерпало...им по 50 лет уже....приходят...
каройнеры, кто же еще? ты уже начал "возрождать"?
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
3056837
Средняя зп 35 тыс. откуда у людей с такой зп возьмутся вклады больше миллиона? Не смешите. По тяжелой ноль дерёт и правильно делает. Прогрессивно надо драть. Особенно тех у кого зп миллион в день.
Это популистская мера, вклады легко разбиваются на несколько меньших.
Прогрессивное налогообложение и жёсткая ответственность за сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов (как за подрыв экономики) - вот это просится уже лет двадцать.
Но он такого не примет - сразу снимут
2
 
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Это не убыток, это скрепный доход
Отрицательный рост! И так во всем..
6
2
Ответить
14084701
Михаил
Это все цветочки, в 2020 году нас ждут здоровые ягодищи
Ягодицы, вы хотели написать.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Ничего страшного , сейчас наш президент забашляет пару лярдов бедному бизнесу и все будет отличненько . А топ менеджеры как получали зп 200к , так и получат, директор как строил 5ти этажный коттедж так и будет строить . А вот сборщик Вася на линии останется без премии , кризис же, нужно затягивать пояса )
У нас сейчас так же, руководство купило пару тачек за 12млн , а простым работягам премию срезали, нет денег !
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Миша Гладченко
Ну смотри, на завод есть въезд и есть выезд. На каждом стоит КПП. Так скорее всего завод арендует эти 2 КПП по цене 5 млн. руб в мес у владельца.
Я как бы предполагал нечто подобное,,но думал может ошибка какая..
Хочу в собственность вход в метро, буду в аренду его сдавать.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
5
 
Ответить
Москва
Ramirez
Так то оно так...вот только глядя на наших правителей,а точнее сказать барыг особоприближенных,свою валюту сохранять не хочется,т.к они из кожи вон лезут,набивая свои карманы долларами и евро и некоторыми...
Вы не в курсе канвы, так зачем кидать такие заявления? разговор был о валютах и персонаж упорно всех убеждал, что обязательно надо в в доллар все складывать. Я же утверждаю, что это глупая рекомендация. А почему-можете прочитать в следующем комментарии. А потом уже делайте выводы. И это совсем не имеет отношения к патриотизму, не смешивайте в кучу "кони. люди..."
2
 
Ответить
Москва
gunn40
Это популистская мера, вклады легко разбиваются на несколько меньших.
Прогрессивное налогообложение и жёсткая ответственность за сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов (как за подрыв экономики) - вот это просится уже лет двадцать.
Но он такого не примет - сразу снимут
вклады разбивать и носиться по банкам с этим раскладывать, да по родственникам разбрасывать - это и унизительно и отнимающая жизнь суета. Если у кого 2 млн - еще туда-сюда... Ну а вот продал кто квартиру за 25 млн руб - и что? бегать по 25 банкам? так вся жизнь с утра до вечера в этой муравьиной беготне будет. Не это нужно народу. Тут каждая сволочь (из народа, разумеется, ибо сволочей в самом ПРОСТОМ народе - тоже немало, не только наверху, вы в этом сами не раз убеждались) сейчас будет злорадствовать, если ободрали в этот раз кого то, но не его. Но можете посчитать, это крохи по стране. Окружение Нуля, зарплатами выгребающее миллионы в месяц, да олигархат порожденный им и массовая оффшоризация всего придворного бизнеса - они ТУТ во вклады не кладут. И там суммы, в сотни тысяч раз превосходящие крохи, получаемые при обдирании % по вкладам. Так что эффективности обдирания % по вкладам не вижу. Тем более, что вы верно заметили-начнется беготня/суета с раскладыванием по множеству вкладов, а кто то просто спрячет сбережения в другое место. Короче, как обычно - пшик, популизм и "ни один вротеньберг не пострадал"
6
 
Ответить
Москва
m@ster
Любой комментарий за 30 секунд ищется в архиве комментариев ( https://www.drom.ru/misc/comments/), а я как раз вспомнил как Вы мне с пеной у рта доказывали как здорово и классно сидеть в ОФЗ, рублях и...
ну это когда Вы с пеной у рта убеждали всех, что надо все в доллар выводить - я и возразил, что рублевые инструменты на длинном отрезке времени показывают лучшую доходность. Даже просто вклады. И это просто ФАКТ. Потому-ни отказываться от этого, ни пересматривать это я не могу, потому что ФАКТ. Конечно, будущее всегда может поменять (и меняет) общую картину, но на тот момент это был и факт и правда.
А факт установлен одним дальневосточным знакомым юристом, который держал свои сбережения строго по науке "разбив по корзинам". И был у него и долларовый и рублевый вклады. С самого начала ельцинского времени. И по факту рублевая часть сбережений во вкладе обошла долларовую часть. Может кто не помнить, но в 90-е по рублевым вкладам ставки 250-300 % годовых были не редкость. Короче, есть установленный фактический результат, которым я поделился с публикой. Кому не лень-может поднять статистику, % по вкладам за все годы и сам пересчитать, "открыв" виртуально 2 вклада, рублевый и в долларах.
Одно не пойму - зачем вы с пеной у рта стали возражать и подсовывать тогда шулерские графики, вырезая из них периоды "неудобные" вам и светя периоды только "удобные", временные кусочки с обрушением рубля. Тогда как речь шла за весь период.
Вот это мне не нравится в собеседнике - ЛГАТЬ, лицемерить, а это вы завсегда и с пеной у рта и без тени смущения. Какой в этом смысл? Потому - потерял всякий интерес к обсуждению чего либо с вами, ибо это будет не установление истины, а шулерские ваши подтасовки ради непонятно чего. Чем "унизила" вас информация, что рублевый вклад оказался выгоднее долларового? Это просто факт. А воплей по сей день. Непонятно.
5
2
Ответить
Владивосток
3056837
Средняя зп 35 тыс. откуда у людей с такой зп возьмутся вклады больше миллиона? Не смешите. По тяжелой ноль дерёт и правильно делает. Прогрессивно надо драть. Особенно тех у кого зп миллион в день.
ну, далеко не все такие безденежные как Вы. Как видно по оценке каммента Вашего. Наминусовали Вам. даже на Дроме, выходит, у многих есть деньги более 1 млн. Не благодаря Пыне и его шайке, а благодаря себе, своим близким, родителям. Кто то квартиру продал, кто то собирается купить и подкопил. Не все только наймом живут. Зарплата-только часть дохода.
Пыня, зная психологию быдла, ловко подвёл ситуацию под грядущие выборы и кинул быдлу кость, в виде ограбления тех, кому оно завидовало. Но не трогая своих олигархов. Быдло возликовало, рыча и торжествуя.

А я тут подумал, как можно грамотно собирать НДФЛ с превышения суммы вкладов.
1 - со всех %% со вклада удержать 13%
2 - в следующем календарном году холоп идет в налоговую и оформляет налоговый вычет на %% с суммы до 1 млн. с предоставлением договора банковского депозита (ну как сейчас вычет по ИИС или за купленную квартиру) .
Т.о. налог получат уже СЕЙЧАС, а вычеты вернут только через год - ПРОФИТ!!! А там еще и не все пойдут, махнут рукой и скажут - да фиг с ним, с этими 300 руб.
Надеюсь, тогда все те кто вчера аплодировал стоя у экрана ТВ со словами "Так им, Алигархам поганым!" почувствуют заботу государства о себе!
6
1
Ответить
Т Д
ох , наш бедняжечка-обиженка копит высказывания прошлых лет. Там какая картотека, от начала сотворения Дрома? Только зачем писать глупости, в каждой мысли и каждой фразе. "подстричь" - это...
Бесите своей упоротостью! Вы продайте все активы и положите в банк на рублёвый вклад. А через 10 лет скажете, сможете ли купить активы обратно.
5
3
Ответить
m@ster
Любой комментарий за 30 секунд ищется в архиве комментариев ( https://www.drom.ru/misc/comments/), а я как раз вспомнил как Вы мне с пеной у рта доказывали как здорово и классно сидеть в ОФЗ, рублях и...
Жму руку! Абсолютно верное рассуждение.
4
3
Ответить
Москва
Arrow Orange
Бесите своей упоротостью! Вы продайте все активы и положите в банк на рублёвый вклад. А через 10 лет скажете, сможете ли купить активы обратно.
чтобы не беситься - достаточно вникнуть получше.
рублевый вклад на всём протяжении времени, начиная со старта (с курса 6 руб/долл) оказался выгоднее , чем валютный. Понятен смысл того, что я написал, нет? Например, брались суммы в 1000 долл и в 6000 руб. На финише рублевый вклад, в долларовом эквиваленте - итоговая сумма выше, чем на долларовом вкладе.
Вашу фразу так же можно написать:
"Вы продайте все активы и положите в банк на ДОЛЛАРОВЫЙ вклад. А через 10 лет скажете, сможете ли купить активы обратно".
Сравните цены на активы в капстранах 50 лет назад и сегодня. Инфляция - это неотъемлемая часть капитализма. Постарайтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО понять, почему. Может перестанете беситься и клевать на популистические поверхностные суждения. А я откланиваюсь, дела зовут.
4
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
интересно, а вопрос "мощнейшему" составу топ-менеджеров задавался?))
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Romanq
У кого то ещё есть деньги? Тогда мы идём к вам))) Я с самого утра услышал эту скрепную новость, и хорошо что в банках деньги никогда не держал. Раньше был дурак, верил рублю, но поумнел и стал верить доллару.
Житель Уссурийска - верил рублю???
неужели родители не научили, что в Китае и Япии такую таньгу не знают?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Нет у нас нормальных управленцев в бизнесе т.к. в правительстве их тоже нет. Как управляя убыточным предприятием можно быть миллионером. Такие управленцы как минимум должны без работы сидеть или "сидеть".
:-)
а кто вам сказал, что предприятие убыточное?
то, что по документам для фискальных органов - прибыль вывели и показали убыток - говорит о беззубости фискальных органов.
им дали команду "это не трогать" - они и не трогают....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
3056837
Средняя зп 35 тыс. откуда у людей с такой зп возьмутся вклады больше миллиона? Не смешите. По тяжелой ноль дерёт и правильно делает. Прогрессивно надо драть. Особенно тех у кого зп миллион в день.
вот именно под аплодисменты таких клоунов случился 1917 год.
2
 
Ответить
belyi
Комсомольск-на-Амуре
3056837
Средняя зп 35 тыс. откуда у людей с такой зп возьмутся вклады больше миллиона? Не смешите. По тяжелой ноль дерёт и правильно делает. Прогрессивно надо драть. Особенно тех у кого зп миллион в день.
Только у кого ЗП миллион в день, не хранят деньги в наших банках, они сейчас и не переживают, а прогрессивной шкалой их до сих пор не обложили, протестуют они против неё.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
КАК ?
С-ка, КА-а-а-аК !!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Удивительный ОН, бизнес по-русски !!!
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Данные от 2018 года , более свежие не нашел : Госдума России обнародовала данные о доходах парламентариев за 2017 год. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина задекларировала семейный доход в 137,9...
завись плохое чувство, гоните ее.
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9274478
Нефть должна быть бесплатна для народа, как и другие энергоресурсы... ведь сейчас социальные паразиты, продают народу бесплатное, что даёт природа бесплатно....
что дает природа бесплатно?
поясните плиз, а то не совсем понятно)
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
алексей
Ну и зачем нам такой завод?
кому нам?
Вы являетесь акционером данного предприятия?

Вы вообще представляете, сколько налогов приходит от таких предприятий в разные бюджеты?
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Т Д
вклады разбивать и носиться по банкам с этим раскладывать, да по родственникам разбрасывать - это и унизительно и отнимающая жизнь суета. Если у кого 2 млн - еще туда-сюда... Ну а вот продал кто квартиру...
Поэтому он это и предложил, что у его приятелей деньги зелёные. Но вклады физлиц - порядка 17-18 трон руб, те. миллионных вкладов немало
2
 
Ответить
Malig
Пусть раскроют какую прибыль получила жена Когогина как эксклюзивный дилер Камаза
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Евгений ***
ну, далеко не все такие безденежные как Вы. Как видно по оценке каммента Вашего. Наминусовали Вам. даже на Дроме, выходит, у многих есть деньги более 1 млн. Не благодаря Пыне и его шайке, а благодаря...
Ты читай потом комментарий пиши.
 
2
Ответить
Владивосток
gunn40
Поэтому он это и предложил, что у его приятелей деньги зелёные. Но вклады физлиц - порядка 17-18 трон руб, те. миллионных вкладов немало
так есть же статистика на сайте АСВ (прилагаю). Как видно, вкладов более 1 млн - 55.3 % от вообще всех вкладов в стране. Притом - вкладов с суммами свыше 3 млн - 32.1% от всех вкладов. Это всё по состоянию на январь 2020 г. Грабить есть кого и как. Притом - олигархат Пыни-не пострадает.

политологи придВОРные не зря там плату получают, просчитали психологию толпы насквозь. КИнули оборванцев на тех, у кого побольше. А как только оборванцы поняли, что им с этого что то обломится (увеличат пособия по безработице и т.д.), у других отберут, но оттуда им давая - то и вовсе готовы целовать руку Пескова в часах за 2 млн руб. и умереть за олигархат.
Булгаков гений, а народ остался тот же.
Только Пыня как то исказил классику, все таки он не социализм лепит, а олигархический капитализм.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Romanq
У кого то ещё есть деньги? Тогда мы идём к вам))) Я с самого утра услышал эту скрепную новость, и хорошо что в банках деньги никогда не держал. Раньше был дурак, верил рублю, но поумнел и стал верить доллару.
Ты все равно дурак. Верить нужно юаню
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
1
Ответить
алексей
Волжский
VolgoApatity
кому нам?
Вы являетесь акционером данного предприятия?

Вы вообще представляете, сколько налогов приходит от таких предприятий в разные бюджеты?
А вы представляете, что из-за убыточности из этих же самых бюджетов деньги поступают обратно в полудохлое производство
Только обратно идет гораздо больше
А так как обратно идет больше - разницу закрывают из наших с вами уплаченых налогов
То же самое с автовазом, но те раз в 10 лет даже прибыль показывают в пики кризисов
Что мы имеем сегодня - типо "свое" производство, которое на ~50 % состоит из иностранных запчастей. Производство, в котором фары собственного производства освещаются как величайшая победа
Если бы в 90-х сравняли с землей и камаз и ваз сейчас не было бы заградительных пошлин на авто, не было бы обкаканого эра-глонасса. Может быть половина россии уже б на правом руле ездила, кто знает. Что смертей в лобовых авариях поубавиолсь бы - это точно
Как у белорусов и хохлов правда тачки стоили бы в долларах, зато вторичка процветала бы
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений из СПб
Житель Уссурийска - верил рублю???
неужели родители не научили, что в Китае и Япии такую таньгу не знают?
Кстати да) Родители еще перед первой волной кризиса 14-го года советовали мне покупать валюту. Они то уже тёртые жизнью, помнили как рупь обвалился в конце 90-х. А я тогда ещё верил в эту страну, что обнулённый реально сдержит слово и мы вот-вот ворвёмся в пятёрку крупнейших экономик мира, и доллары не купил. А мог бы как они, заработать из воздуха. Но я сделал выводы из своих ошибок и перед очередной девальвацией скрепной валюты закупился бакинскими ещё по 62,5))) С чем не устаю себя поздравлять, глядя на курс)))
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Rossomahaar
Ты все равно дурак. Верить нужно юаню
Кто-то думал также, напевая про антидолларизацию) Погугли сколько потерял ЦБ на этой конвертации.
1
 
Ответить
Т Д
чтобы не беситься - достаточно вникнуть получше. рублевый вклад на всём протяжении времени, начиная со старта (с курса 6 руб/долл) оказался выгоднее , чем валютный. Понятен смысл того, что я написал,...
Ок. 1000 моих долларов в 2014м были 34 000 рублей, сейчас 77 000 рублей. Инфляция ок, но в долларах она 3%, в рублях разве меньше? А если уж копать глубже, то рубль обеспечен лишь ценой на нефть.
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
алексей
А вы представляете, что из-за убыточности из этих же самых бюджетов деньги поступают обратно в полудохлое производство Только обратно идет гораздо больше А так как обратно идет больше - разницу закрывают...
только в федеральный бюджет КАМАЗ перечислил в 2018 году 6.5 млрд рублей
еще 2 млрд рублей компания перечислила за этот год в республиканский бюджет.
сколько перечислено налогов (НДФЛ) работниками предприятия не смог найти

теперь напишите сколько получило это предприятие получило в 2018 году из бюджета дотаций
только не перепутайте их с кредитами)
 
 
Ответить
Т Д
ну это когда Вы с пеной у рта убеждали всех, что надо все в доллар выводить - я и возразил, что рублевые инструменты на длинном отрезке времени показывают лучшую доходность. Даже просто вклады. И это...
Никогда процент по рублёвым вкладам не обгонит суммарную девальвацию с инфляцией. Вы что-то путаете.
 
1
Ответить
Т Д
чтобы не беситься - достаточно вникнуть получше. рублевый вклад на всём протяжении времени, начиная со старта (с курса 6 руб/долл) оказался выгоднее , чем валютный. Понятен смысл того, что я написал,...
За 6 лет при ставке 6% вклад вырастает в 1,5 раза, а рубль за это время упал в 2,25 раза. Вы уверены в Вашей истории? Проверьте, пожалуйста.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Romanq
Кстати да) Родители еще перед первой волной кризиса 14-го года советовали мне покупать валюту. Они то уже тёртые жизнью, помнили как рупь обвалился в конце 90-х. А я тогда ещё верил в эту страну, что обнулённый...
:-)
во время первой волны - меня знакомые/родственники с ДВ задолбали - все, кто копил на машины по уму, в баксах - ломанулись в СПб и Москве скупать леворукие ТЛК, прадики и паджерики.
тогда за 1-1,5 млн рублей в этой части страны скидывали такие экземпляры, что народ с ДВ в такой аукцион невиданной щедрости не верил, пока машинки дома не получали....
у меня до сих пор японский вискарь, присланный в благодарность не закончился.
:-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Т Д
ну это когда Вы с пеной у рта убеждали всех, что надо все в доллар выводить - я и возразил, что рублевые инструменты на длинном отрезке времени показывают лучшую доходность. Даже просто вклады. И это...
Как глубоко вы копнули? Любите играть в долгую? Нет,действительно,в ваших доводах есть доля правды и я с этим соглашусь.
А теперь давайте копнём ещё-вспомните ка сколько стоил доллар в 80-ых в СССР? Было два курса-официальный и неофициальный и они очень различались. Конечно тогда легально иметь валюту населению запрещалось,но не глупые люди её всё таки имели,а все остальные обладали только рублями...ну если повезло с умом некоторым,то и золотишко припрятывали(не имея доступ к валюте) и правильно делали. А теперь будьте добры объяснить всем что произошло в саамом начале девяностых? Что стало с рублём и всеми накоплениями граждан,соответственно в рублях? Сколько заработали обладатели рублёвых вкладов? :)) Я вам подскажу-обладая вкладом на 41 000 советских рублей,мой родственник мог купить,грубо говоря,4(четыре) новых ТАЗа,весьма неплохих на тот момент времени. А после мгновенного грабежа,он мог сходить в магазин и купить себе поесть :)) Классно,да!? Так что вы там говорили о периодах удобных и неудобных,кто вам лгал и лицемерил,подтасовывал? Так вот я тоже что то потерял интерес к обсуждению,так же как и вы к этому человеку,которому отвечали.
З.ы. Да,что хочу сказать-обладая любой другой валютой,конечно никто так же не застрахован от потерь,в любой момент выйдет дядя и скажет "отныне вы можете пойти и подтереть свой зад нашей бумагой" и вы пойдёте и подотрете и ничего не сможете сделать. Но что поделать,в этой матрице так устроено-вы пришли в неё голым,голым и уйдёте.
 
1
Ответить