Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России обвалился выпуск автомобилей — Росстат

В России обвалился выпуск автомобилей — Росстат

18 Марта 2020 | 28612 просмотров

В феврале продолжилась отрицательная динамика объемов производства автомобилей в России.

По итогам последнего зимнего месяца все российские автозаводы в сумме выпустили 117,9 тысячи легковушек, что на 12% меньше, чем в феврале 2019-го. Всего за первые два месяца в РФ изготовлено 212 тысяч легковых автомобилей — на 14,1% меньше результата января-февраля 2019-го. Соответствующие данные содержатся в свежем отчете Росстата о промышленном производстве.

Выпуск грузовиков в январе-феврале составил 14,1 тысячи штук (-13,7%), малых автобусов полной массой до 5 тонн — 2,1 тысячи штук (-10,5%). Вырос только выпуск средних и больших автобусов от 5 тонн — собрано 1,9 тысячи штук (+45,1%), но это ситуация вне рынка, львиную долю спроса на них обеспечивает муниципальный заказ, то есть увеличение объемов производства средних и больших автобусов связано только с разовым ростом объемов госзакупок.

Производство двигателей для автотранспортных средств в январе-феврале составило 41,8 тысячи штук (-9,5%). В этой графе не учитываются моторы, которые выпускают в составе автомобилей, — она включает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. Также есть данные о выпуске кузовов: их за два месяца сделали 3,3 тысячи штук (-92,2%). 

Напомним, в январе-феврале 2020 года объем продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России составил 221 175 единиц (данные АЕБ). Продажи в январе выросли на 1,8%, в феврале упали на 2,2%.

Сборка автомобилей Lada Vesta SW Cross на конвейере Ижевского автозавода
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Что и следовало ожидать...
352
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Опять коронавирус виноват:) У нас сейчас такой ответ от правительства будет по каждому вопросу
546
22
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
638
23
Ответить
Choiix
Минск
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
главное, что Путин с нами!
399
51
Ответить
  
Сообщений: 12786
Не обвалился! Отрицательный рост!
Продам уши от мертвого осла.
421
20
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть
"Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера оплаты труда. В России МРОТ составляет 11 тысяч 280 рублей. А значит, средним классом считаются те, кто получают почти 17 тысяч рублей. В 2018 году доля таких россиян составляла 73,1%"
723
19
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Всё просто,народ перешёл из автосалонов в магниты и пятёрочки, скупать продукты. Это "прорыв" который нам обещал - вечный. Скоро купить себе хотя - бы русское авто, смогут только обеспеченные люди. Простые смертные будут передавать его по наследству, как на Кубе.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
532
21
Ответить
  
Сообщений: 12786
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
133
1015
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А нет, извиняюсь, пишут в СМИ, что уже превысил 79.
200-300 долларов - нормальная средняя зарплата в стране.
Пойду крупу покупать...картошки полный погреб)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
281
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не обвалился! Отрицательный рост!
Не обвалился! А «обнулился»!
319
9
Ответить
  
Сообщений: 12318
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
79 уже...
Важно быть, а не казаться.
95
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Choiix
главное, что Путин с нами!
"С нами Бог" (С). Крестоносцы...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
82
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Choiix
главное, что Путин с нами!
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
486
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
200 долларов. Хорошая зарплата.
Какой вирус?
Там от новостей нервы не выдерживают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
93
10
Ответить
  
Сообщений: 12786
Lada Granta Screpa Edition
Продам уши от мертвого осла.
278
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Ты про свет в конце тоннеля?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
90
12
Ответить
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
182
8
Ответить
На главном фото красная тряпка для Баклаши.
16
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
То ли еще будет
60
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
280
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
Я проголосовал не за того...
254
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не более чем повод запросить средства эффективных налогоплательщиков из бюджета.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
77
12
Ответить
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
715
59
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
289
18
Ответить
 
Сообщений: 5549
cnupum
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
72
168
Ответить
  
Сообщений: 12318
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
он издевается...
Важно быть, а не казаться.
216
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Мда в 2003 г ,я тоже 1 тыс. $ получал..
74
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Все на столько плохо, что приходится плесневелый сыр кислым пивом запивать...
17
110
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Скоро будешь вспоминать как 500 получал.И плакать.
208
5
Ответить
freedom freedom
filezz
Всё просто,народ перешёл из автосалонов в магниты и пятёрочки, скупать продукты. Это "прорыв" который нам обещал - вечный. Скоро купить себе хотя - бы русское авто, смогут только обеспеченные люди. Простые смертные будут передавать его по наследству, как на Кубе.
:-) Представляю, идешь по улице и глазеешь как ездиют на полуразваленых жигулях доставшихся по наследству или купленых большим папой на день рождения :-)
85
9
Ответить
freedom freedom
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Нет, не верю. Нам приходиться смотреть на автомобили в картинках.
68
12
Ответить
zlodeyhe
опять не тот вирус подсунули управителям
41
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
Если вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности", - пояснил Владимир Путин. Средний класс в каждой стране разный, сказал он.
..........В общем..........
Понимаете дети, я двадцать лет пытался скрыть от вас, что вы идиоты. Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
358
7
Ответить
zlodeyhe
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
у них россия другого размера, давно привыкнуть пора, ты не в их россии живёшь
127
9
Ответить
zlodeyhe
Андрей Penza
"С нами Бог" (С). Крестоносцы...
гт мит унс (с) вермахт
16
27
Ответить
zlodeyhe
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
а если мрот снизить на порядок, то у нас сплошь высший класс будет.
209
8
Ответить
 
Сообщений: 5549
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Продан в 2010 году...
57
336
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
николай
Скоро будешь вспоминать как 500 получал.И плакать.
Нее.
Такими темпами я через месяц ничего получать не буду.
Последние пару дней есть ощущение, что люди перестали болеть для частных клиник.
Видимо, другие приоритеты: крупа, консервы, сахар.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
73
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
При этом на этот обвал ещё не успела повлиять нефть и коронавирус... Так с чего же натягивают рост экономики!?
48
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Российский средний класс.
212
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
А дело только в автомобилях?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
105
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Андрей Penza
А дело только в автомобилях?
Дело, наверное, в мировом заговоре жидомасонов)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
71
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Tores 33
Дело, наверное, в мировом заговоре жидомасонов)))
Ну как тогда, в самом начале века двадцатого...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
24
4
Ответить
Choiix
Минск
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
А Путин вообще ни в чем не виноват. Бояре, народ, пиндосы... кто угодно, но не Путин.
278
12
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
меньше выпустили авто.
и что?
это уголовно наказуемо?
нехрен мусор производить!
хотя хрен редьки...
раньше качецтво вроде ниче было, но росстат косячил с планами,
сейчас хоть по две на рыло, да на... они такие нужны?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
21
75
Ответить
Москва
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
вот она, какова РЕАЛЬНАЯ статистика, оказывается ((
127
10
Ответить
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
180
5
Ответить
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Судя по голосованию, 90 человек уже скбе деревянный макинтош заказали и завещание состряпали, по ходу))) Ну нельзя же так отчаиваться, товарищи. Переживем, не впервой нам.
16
103
Ответить
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
И я. А сегодня моя зп 35 тысяч деревянных в среднем, в доллары переводить желания нет)))
76
9
Ответить
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
Там выше написали, что для этого надо зарабатывать 17 тысяч рублей в месяц. Ну и как, разве ты не средний класс?
28
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
8 марта поперся на соседнюю базу в промзоне, благо заметил незадолго до этого там оптовый ангар торгующий цветами. Приехало 6 человек, я на своём старом пруле и средний класс на свежих корейских кроссоверах, узнав цены на цветы, купил только я и ещё один мужик, остальные поехали искать дешевле. Это в Москве, люди на новых иномарках, толи я сказочно богат, толи весь этот средний класс в продуктовых дискаунтерах ищет ценники со скидкой на копеечный товар. Какой тогда это класс ? Ну а то, что они на иномарках, так просто время поменялось, сейчас бабушку в старом пальто и валенках уже не встретишь, все в пуховиках и кроссовках со смартфоном в руках, но это ничего не значит.
158
7
Ответить
Choiix
главное, что Путин с нами!
После 22 апреля следует писать иначе: Слава Царю!!!
89
11
Ответить
 
Сообщений: 5549
Андрей Penza
А дело только в автомобилях?
Так новость об автомобилях, а комменты а Путине. Вот, пытаюсь всё четко сопоставить.
Продан в 2010 году...
24
86
Ответить
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Он не виноват, конечно. Наоборот, благодаря именно его усилиям, ты наконец смог купить иномарку, пассат 96 года, и почувствовать себя белым человеком в свободной стране.
155
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Коронавирус появился,.чтоб народ в чувство привести.Олигархи и всякие"пупы" земли, уже берегов не чуют.Людей за людей не считают.Вот им сейчас и будет наказание,бабки просядут.Кто и помрёт.Ждём звездопад из окон,на Уокер стрит
43
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
137
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
я месяц наза штуку баксов получал.
сейчас меньше...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
22
5
Ответить
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
Те кто доживет, из нас)))
45
6
Ответить
 
Сообщений: 6603
ПАЛАСИО
Lada Granta Screpa Edition
Собранная степлером?
33
11
Ответить
him541
Новосибирск
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
На Украине, Зеленский самый молодой президент, учитывая что "пирамида" с ОВГЗ уже рушится, гривна скоро к 35 уйдет, учитывая что они даже картошку и лук закупают за валюту, не сладко придется тем кто в городах живет.
21
72
Ответить
 
Сообщений: 6603
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
Это кстати вообще фейл какой то... типа средненько живем?
Не хочется упоминать эту фамилию, но тем не менее, буквально месяц назад Навальный его "троллил", что мол скоро президент выступит и скажет что у нас больше половины населения средний класс... и тут...оппа...
135
5
Ответить
 
Сообщений: 5549
Саня Иванов
Он не виноват, конечно. Наоборот, благодаря именно его усилиям, ты наконец смог купить иномарку, пассат 96 года, и почувствовать себя белым человеком в свободной стране.
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
Продан в 2010 году...
20
109
Ответить
 
Сообщений: 6603
AndreyG123
Все на столько плохо, что приходится плесневелый сыр кислым пивом запивать...
Именно поэтому бумагу всю скупили? :)
43
2
Ответить
him541
Новосибирск
Все на жизнь жалуются, а как Балантайз по Акции в Магните появляется, сразу все сметают, кофе Bushido единственно нормальное из растворимых, по Акции к вечеру уже ничего не остается..
14
81
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
а кто нам такой их "Мировой банк"?!
и причем тут наш "МРОТ составляет 11 тысяч"?!
наш "МРОТ" по моему от слова МРуТ.
можно и 0 мрот назначить - тогда по мирбанку мы чо все сразу в шоколаде окажемся?

вообще не люблю тех кто на кого то кивает - неча от ответа уходить и думать надо своим мозгом, а не "чужими успехами"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
45
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Сегодня до города ввалил 160 км.ч ,на рено 2009года выпуска.Идёт свободно.,тогда нафиг новая машина
24
56
Ответить
 
Сообщений: 5549
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
Горбачев виноват в кризисе СССР 1985-1991. С Гайдаром всё тоже не просто. А вот Навальный... Понимаете, обо***** действующую власть и перехватить её, совсем не то, что быть затем этой властью. Думаю Навальный будет в этом смысле Подвальным. Что то вроде Горбачёва будет. А Путин здесь ни при чем. )))
Продан в 2010 году...
29
110
Ответить
АМК
Зажрались говоря одним словом.

https://youtu.be/NUVvjiYxk_E
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
u841so
я месяц наза штуку баксов получал.
сейчас меньше...
:))
Аналогично. По курсу 62 если.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
А кто услышат, будут завидовать мертвым.....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
В 2016 году была точно такая же бодяга, как же вы выжили в тот момент?
17
51
Ответить
Вася Вэ
ПАЛАСИО
Lada Granta Screpa Edition
просто Lada Screpa
13
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"Мы уже говорили о таких секторах, как перевозки, в том числе авиаперевозки, туризм"
"Мы видим, что сокращается объем покупки дорогостоящих предметов потребления, в том числе автомобилей"
"Многие сектора российской экономики сжимаются из-за падения цен на нефть и распространения нового типа коронавируса"
"Тем не менее нам сейчас нужно сконцентрировать ресурсы на точечной, эффективной поддержке тех отраслей экономики"
заявил министр финансов Антон Силуанов

"Многие сектора российской экономики сжимаются", они че планеты чоп сжиматься? и это министр хвинансафф!

ну не летают туристы, не покупают автомабЫли - сунь на карантин по окладу в рыло летунам и слюсарям и пусть месяц дома посидят.
все дешевле будет.
надеюсь за месяц аптаТаз не развалится, и самолеты не с пипи...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
11
5
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Азы

Реальные доходы падают, обваливается выпуск автомобилей.

Вот так - действует всеобщий закон капиталистического накопления. Относительное и абсолютное обнищание пролетариата. (К. Маркс, Капитал, т. I).
56
5
Ответить
Nihon
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Интересно, что наши "деятели" придумают, чтобы типа сплотить народ перед кризисом (коронавирус, падение рубля, сокращения) и тд?? Какой предлог?) Скрепы думаю уже не прокатят, просто интересно)
53
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
Зачем неправду пишите. Это типа журналисткой тяги к сенсациям и преувеличениям?
4
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Сегодня в городе ездил по базам.Нормально у нас.Рабочая обстановка,без толкучки.Инжира тольеко не нашел и кое чего в аптеках
11
28
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
Это так по-российски)
делаем мрот 3000 руб, и все, бедных нет вообще, все являются средним классом)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
57
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Вот какого результата ожидали, перекладывая нагрузку на народ?
38
2
Ответить
Nihon
Андрей Penza
200 долларов. Хорошая зарплата.
Какой вирус?
Там от новостей нервы не выдерживают.
Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад
Но не можете придумать
Чем пилотов запугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты
И они в страну любую
Вместе с вами полетят.

1988, Г. Остер.
91
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
him541
На Украине, Зеленский самый молодой президент, учитывая что "пирамида" с ОВГЗ уже рушится, гривна скоро к 35 уйдет, учитывая что они даже картошку и лук закупают за валюту, не сладко придется тем кто в городах живет.
там у одного жителя города - двое родственников в селе со своим хозяйством.
это не наши бескрайние просторы...
уж чего чего а жрать там не было только после продразверстки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
46
5
Ответить
Nihon
cnupum
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
Одной из них надо было остаться в космосе.
70
2
Ответить
Nihon
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
На Украине Зеленский. Хоть про него и говорят, что чей то ставленник, но его народ выбрал. Это уже хоть какая то государственность.
73
10
Ответить
   
Сообщений: 842
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный, — сказал Путин. 
42
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Я думаю надо объявить о поднятии цен на авто,тогда будут брать по любому,что мы и сейчас наблюдаем
Каждому своё
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Nihon
Одной из них надо было остаться в космосе.
Ну назначили бы другого ответственного за инициативу, до Терешковой еще какой-то уважаемый старец, весь в медалях упакованный, об этом вещал.
24
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Обнулись,а!
56
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Это в какой это стране производство автомобилей встало по итогам февраля??
21
5
Ответить
Choiix
Минск
Ех Автонекрофил
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
Слушай, ну с такой логикой можно и личные автомобили депутатов перечислить. Ты ж по себе всю страну не меряй))) Зеньки нужно разувать хоть иногда и за МКАД выезжать.
43
6
Ответить
Nihon
him541
На Украине, Зеленский самый молодой президент, учитывая что "пирамида" с ОВГЗ уже рушится, гривна скоро к 35 уйдет, учитывая что они даже картошку и лук закупают за валюту, не сладко придется тем кто в городах живет.
Что за фигню вы говорите про картошку и лук за валюту? где вы такое услышали??
38
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Обнули меня
Обнули меня, память мне сотри,

Я забуду всё, что не ты.

Убегу с тобой я на край земли.
Обнули меня, обнули.

Убегу с тобой я на край земли.

Обнули меня, обнули.

Не железный я, не пластмассовый,

Таймер внутрь меня не ввели,

Но вдвоём с тобой, я как заводной.

Обнули меня, обнули.

Но вдвоём с тобой, я как заводной.

Обнули меня, обнули.

Женщин я любил, тысячу и три,

Ты мне эти файлы сотри.

Годы мне сотри, седину спали,

Обнули меня, обнули.

Годы мне сотри, седину спали,

Обнули меня, обнули.

Сердцем не играй, зря не обижай,

То, что подберёшь - не бросай.

Вечную любовь ты мне посули,

Обнули меня, обнули.

Вечную любовь ты мне посули,

Обнули меня, обнули.

Обнули меня, обнули меня.

Обнули меня, память мне сотри.

Обнули меня, обнули меня.

Я забуду всё, всё, что не ты.

Обнули меня, обнули меня.

Обнули меня, файлы мне сотри.

Обнули меня, обнули меня.

Я забуду всё, всё, что не ты.

Обнули меня, обнули меня...
Обнули меня
Бахыт Компот
12
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Что-то уракричальщиков не видать.
Похоже, их всех разогнали: их начальство понимает, что "прорыв" перестал вызывать ажиотаж у населения.
68
10
Ответить
197679
С такими ценами лучше бы вообще закрылись всякие автовазы....
29
10
Ответить
Магазин Трудовик
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
нет,деда вова сказал, у нас 70 процентов средний класс, так что все хорошо, паники никакой, времени на раскачку нет, еще 16 лет и будем жить как в калифорнии.
51
6
Ответить
Nihon
krogen
Сегодня до города ввалил 160 км.ч ,на рено 2009года выпуска.Идёт свободно.,тогда нафиг новая машина
Отсечка то есть???
22
 
Ответить
Николай
Пермь
Андрей Penza
А нет, извиняюсь, пишут в СМИ, что уже превысил 79.
200-300 долларов - нормальная средняя зарплата в стране.
Пойду крупу покупать...картошки полный погреб)
Не вижу логики в опусе жителя Пензы.
Думаю что мой расклад более логичный:
Раз у тебя (Андрея из Пензы) есть погреб -значит живешь в частном доме.
Раз живешь в частном доме значит есть и участок на котором ты мог бы садить картошку.
Ну а раз есть участок, но нет картошки - значит ты лентяй.

С учетом плюсов посту Андрею из Пензы -абсолютное большинство поддерживают лентяев (да и сами то наверное такие же).
11
80
Ответить
  
Сообщений: 433
Закрыть автоваз...
Отменить пошлины!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
29
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
baks bani
«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный, — сказал Путин. 
Тогда зачем мелочиться? 5К в месяц есть - средний класс.
Если 10 - олигарх, и налог с тебя не 13%, а 25.
Если же 100000000 в минуту - то ты бог финансов Дерисечинберг и налоговая сама тебе платит.
61
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
На данную минуту я получаю всё ещё больше 1000 $. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Ех Автонекрофил
Горбачев виноват в кризисе СССР 1985-1991. С Гайдаром всё тоже не просто. А вот Навальный... Понимаете, обо***** действующую власть и перехватить её, совсем не то, что быть затем этой властью. Думаю Навальный будет в этом смысле Подвальным. Что то вроде Горбачёва будет. А Путин здесь ни при чем. )))
Горбачеву СССР достался уже не в лучшем состоянии, но мы ему должны быть благодарны хоть за то, что он не стал его скре******танками и массовыми расстрелами, СССР бы это не спасло, а просто повторило развал Югославии, только в худшем варианте. Ну а про Навального можно долго спорить, но главное одно, максимум 2 срока и потом если не сложил полномочия, то это измена родине и расстрел из зенитки :-)
46
13
Ответить
 
Сообщений: 5549
Nihon
На Украине Зеленский. Хоть про него и говорят, что чей то ставленник, но его народ выбрал. Это уже хоть какая то государственность.
Точно! На Украине же сейчас процветание. Забыл, простите...

И не путайте государственность и демократию.
Продан в 2010 году...
6
36
Ответить
Магазин Трудовик
ПАЛАСИО
Lada Granta Screpa Edition
на гусеницах и с наклейкой можем повторить?
10
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
В 2016 году стоимость доллара доходила до 83,59 руб. Как-то же выжили.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
32
Ответить
12557565
Красноярск
Ех Автонекрофил
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
Есть ощущение, что для многих из тех, кто рисует комменты, в их жизни виноват только Путин, его приближенные и олигархи.

Это из-за них они жрут пиво каждый вечер, отращивают живот лежа на диване, не платят налоги и не хотят работать.

Все остальные давно поняли, что если в России заниматься делом, то можно жить хорошо.
11
74
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
"С нами Бог" (С). Крестоносцы...
Да Бог-то с нами. А мы, мы-то с Богом? Или с кем? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
Если есть на кусок хлеба и на стопку боярышника, ты уже средний класс! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
Эээ... А между молодежью и пенсионерами нет промежуточных вариантов? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
1
Ответить
Choiix
Минск
Jora 1
Зачем неправду пишите. Это типа журналисткой тяги к сенсациям и преувеличениям?
А ты зачем в танке сидишь? Покупка уже 80р.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
Они почти везде руководят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Я две..... А потом у нас получился прорыв...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
freedom freedom
:-) Представляю, идешь по улице и глазеешь как ездиют на полуразваленых жигулях доставшихся по наследству или купленых большим папой на день рождения :-)
Назад в СССР типа?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Choiix
А Путин вообще ни в чем не виноват. Бояре, народ, пиндосы... кто угодно, но не Путин.
Царь хороший, боярышник плохой! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
31
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alex-285
Закрыть автоваз...
Отменить пошлины!
Закрыть все. открыть границы. даздравсвтвует корона, а остальное отнять и поделить, масквашве еще парочку! ура товарищи!
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
И желательно про усталость и уход услышать. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
27
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Народ слабо догоняет, что сейчас если идут перебои с поставками от большого южного брата, то вся промышленность встает не только авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slava_Kazan
И желательно про усталость и уход услышать. ))
Он непьющий(
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Павел Школьников
После 22 апреля следует писать иначе: Слава Царю!!!
Или "Он нам не царь!"
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Нее.
Такими темпами я через месяц ничего получать не буду.
Последние пару дней есть ощущение, что люди перестали болеть для частных клиник.
Видимо, другие приоритеты: крупа, консервы, сахар.
Да осталось ещё задрать ценник на крупу и т.п. А сделать это можно только ажиотажным спросом, вот народ и старается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
Choiix
Минск
12557565
Есть ощущение, что для многих из тех, кто рисует комменты, в их жизни виноват только Путин, его приближенные и олигархи. Это из-за них они жрут пиво каждый вечер, отращивают живот лежа на диване, не...
Да, особенно если это дело близко к кормушке. А для простого человека - соси лапу. Поэтому в стране такое колоссальное расслоение общества. И только у патриотов кисельные берега - сидя на диване с пивным животом писать, какие огромные перспективы ждут человека в России :D
41
3
Ответить
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Да потому что у нас во всем провал... Медицина, образование, общественый транспорт, почта, люди беднеют ежедневно.... И кто по вашему виноват? Трамп? Зеленский?
Скорее всего Навальный и Ходорковский....
45
5
Ответить
Nihon
u841so
там у одного жителя города - двое родственников в селе со своим хозяйством.
это не наши бескрайние просторы...
уж чего чего а жрать там не было только после продразверстки.
Плюсую. С голоду уж там точно никто не помрет
21
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
В 2016 году стоимость доллара доходила до 83,59 руб. Как-то же выжили.
Так там и авто подорожали в 2 раза, нет?
И недвижка. И продукты.
Я помню сыр по 160 хорошего качества (местный Молком). Сейчас за 500 - сомнительного качества.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
33
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
На данную минуту я получаю всё ещё больше 1000 $. ))
А смысл тогда было Аркану брать?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
Choiix
Минск
XPEH
Народ слабо догоняет, что сейчас если идут перебои с поставками от большого южного брата, то вся промышленность встает не только авто
Народ прекрасно догоняет, что в стране собственная промышленность развалена. Остается только надеяться на ускоглазых любителей летучих мышей.
26
3
Ответить
Саня Иванов
Судя по голосованию, 90 человек уже скбе деревянный макинтош заказали и завещание состряпали, по ходу))) Ну нельзя же так отчаиваться, товарищи. Переживем, не впервой нам.
Вот так всю жизнь переживаем.... А хочется Жить!!!!
29
 
Ответить
Александр
Абакан
У меня нет ни одного знакомого кто купил бы новую ладу.
10
14
Ответить
 
Сообщений: 7180
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
А не бывает среднего между молодежью и пенсионерами?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад_на мазде
Если вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности", - пояснил Владимир Путин. Средний класс в каждой...
Нет, ну тут он прав ))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
12557565
Есть ощущение, что для многих из тех, кто рисует комменты, в их жизни виноват только Путин, его приближенные и олигархи. Это из-за них они жрут пиво каждый вечер, отращивают живот лежа на диване, не...
Ага, расскажите это Чичваркину, Ходорковскому, Петрову, Галицкому, Дурову.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
24
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
12557565
Есть ощущение, что для многих из тех, кто рисует комменты, в их жизни виноват только Путин, его приближенные и олигархи. Это из-за них они жрут пиво каждый вечер, отращивают живот лежа на диване, не...
Вот только в России, чтоб жить хорошо, нужно не просто работать 40 часов в неделю, как в развитых странах, а нужно вкалывать до 7-го пота, ну или присосаться к бюджетной кормушке! И даже в этом случае нет гарантий, что завтра к тебе не придет какой нибудь майор и не отожмет то, что ты создавал тяжелым трудом! Отсюда у большинства людей возникает вопрос: а зачем тогда вкалывать??? Ты серьезно думаешь, что в возникновении данного вопроса у людей, нет никакой вины сегодняшней власти?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
57
3
Ответить
 
Сообщений: 7180
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Путин виноват в том, что мы еще из прошлого кризиса не вышли. Или вы считаете нормальным падение реальных доходов населения в течении шести лет подряд?
48
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Staszol
Он непьющий(
Ничего. Время никого не щадит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
Особенно навальный, который к власти имел отношение один раз - занял второе место на выборах)))
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7180
Ех Автонекрофил
Горбачев виноват в кризисе СССР 1985-1991. С Гайдаром всё тоже не просто. А вот Навальный... Понимаете, обо***** действующую власть и перехватить её, совсем не то, что быть затем этой властью. Думаю Навальный будет в этом смысле Подвальным. Что то вроде Горбачёва будет. А Путин здесь ни при чем. )))
Ты бы не позорился, а книжки бы что ли почитал о состоянии страны, когда к власти пришел Горбачев. Все это есть в официальной статистике. Он конечно М..к, потому что позволил еще большим трём М..кам развалить страну в критический момент. Но до ручки страну довели еще задолго до него.
23
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
По вере вашей(с)
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
Так там и авто подорожали в 2 раза, нет?
И недвижка. И продукты.
Я помню сыр по 160 хорошего качества (местный Молком). Сейчас за 500 - сомнительного качества.
Согласен. Всё сильно подорожало. Плохо тем, у кого номинальные зарплаты при этом не повысились или повысились незначительно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Choiix
А ты зачем в танке сидишь? Покупка уже 80р.
А я смотрю не продажу и покупку, а курс на бирже. А ты зачем из танка только покупку смотришь?
2
19
Ответить
 
Сообщений: 7180
Slava_Kazan
Ага, расскажите это Чичваркину, Ходорковскому, Петрову, Галицкому, Дурову.
Это вы зря. У нас у доброй половины населения любой бизнесмен по умолчанию вор.
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Чем хуже нам будет сейчас, тем больше будет у народа мотивации сменить данную власть! Уж лучше прожить несколько тяжелых лет, но потом иметь светлое будущее, чем медленно гнить в болоте всю жизнь без перспектив улучшения, прикрываясь мнимой стабильностью! Я лучше переживу повторные потрясения 90-х еще раз, чем буду до конца жизни смотреть на это вонючее болото, в которое превратилась наша страна за последние 10 лет!
54
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
А смысл тогда было Аркану брать?
В ноябре 2019-го ничего не предвещало. Сейчас посмотрим, как всё дальше пойдёт, но Аркану хочу сохранить как можно дольше. Верю, что справлюсь, если жив останусь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Горбачеву СССР достался уже не в лучшем состоянии, но мы ему должны быть благодарны хоть за то, что он не стал его скре******танками и массовыми расстрелами, СССР бы это не спасло, а просто повторило развал...
Горбачева для того и поставили, чтобы он вырулил, а он зарулил. И танки были. И Приднестровье, Чечня, Донбасс - это горбачевское наследие.
А почему два срока? Может надо один?
А может четыре? Откуда 2 взялось?
И почему вы решили, что в омерике всё хорошо, потому что выборы 2 раза?
Там всё хорошо, потому что деньги мира в руках. И при этом куча недовольных действующей властью!
Продан в 2010 году...
12
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
zlodeyhe .
а если мрот снизить на порядок, то у нас сплошь высший класс будет.
Примим К-туцию
Привяжем мин зарплату к прож минимуму
Прож минимум повысим фед законом
Мин зарплата (по К-ции) подтянется автоматом.
Поднимется налогооблагаемая масса и наполнит бюджет для соц гарантий
Соцгарантии повысим
Цены ограничим нормой прибыли и запретом поднимать цены
Так заживём
4
11
Ответить
 
Сообщений: 5549
12557565
Есть ощущение, что для многих из тех, кто рисует комменты, в их жизни виноват только Путин, его приближенные и олигархи. Это из-за них они жрут пиво каждый вечер, отращивают живот лежа на диване, не...
Совершенно верно.
И если "свалить из этой страны", то там тоже работать придеться.
Продан в 2010 году...
8
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Penza
Нее.
Такими темпами я через месяц ничего получать не буду.
Последние пару дней есть ощущение, что люди перестали болеть для частных клиник.
Видимо, другие приоритеты: крупа, консервы, сахар.
Стресс исцеляет.
Соматика проходит мигом
2
4
Ответить
Choiix
Минск
Jora 1
А я смотрю не продажу и покупку, а курс на бирже. А ты зачем из танка только покупку смотришь?
А нахрен сдался курс на бирже простому жителю? Если он в отличии от тебя вышел из танка и пошел покупать бакс, что бы не потерять оставшиеся рубли. Ты конечно можешь продавать, если головы на плечах нет.
17
4
Ответить
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Как только началось падение рубля, я сказу сказал Гранта за 1 млн. Оказывается как в воду смотрел)
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Penza
А дело только в автомобилях?
Автомобиль - локомотив экономики
4
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
KuraLexeR
Это вы зря. У нас у доброй половины населения любой бизнесмен по умолчанию вор.
Что есть, то есть. ))) Путин вон, тоже так считает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
2
Ответить
1489811
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
Будем молчать и терпеть?

+ выступим с протестом
- будем молчать и терпеть
13
15
Ответить
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
Канада
17
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Виталий Крск
Чем хуже нам будет сейчас, тем больше будет у народа мотивации сменить данную власть! Уж лучше прожить несколько тяжелых лет, но потом иметь светлое будущее, чем медленно гнить в болоте всю жизнь без...
90-ые? Можем повторить!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
2
Ответить
Choiix
Минск
KuraLexeR
Ты бы не позорился, а книжки бы что ли почитал о состоянии страны, когда к власти пришел Горбачев. Все это есть в официальной статистике. Он конечно М..к, потому что позволил еще большим трём М..кам развалить страну в критический момент. Но до ручки страну довели еще задолго до него.
Да не то что бы он *****... но опыта вывода страны из затянувшегося кризиса - не было ни у кого в то время. Действовали по наитию и рубили с плеча. По русски в общем.
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
В ноябре 2019-го ничего не предвещало. Сейчас посмотрим, как всё дальше пойдёт, но Аркану хочу сохранить как можно дольше. Верю, что справлюсь, если жив останусь.
А я сейчас очень рад, что Аут не взял.
Пока точно ничего брать не буду. Недвижку только если.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Choiix
А нахрен сдался курс на бирже простому жителю? Если он в отличии от тебя вышел из танка и пошел покупать бакс, что бы не потерять оставшиеся рубли. Ты конечно можешь продавать, если головы на плечах нет.
Считаю, что сейчас время продавать доллары, если они, конечно, есть. Курс завышен. А покупать доллары нужно было при 60-61.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Tores 33
Дело, наверное, в мировом заговоре жидомасонов)))
Ашма нов сказал, что вирус шиука медийная, а не биологическая.
Его контора мониторит рунет с частотой кажлые 30 секунд, и наблюдала с 3-х мест вбросы - как начиналась тема.
Тема идейная, а не проплаченная.

От себя добавлю.
Похоже на
Соц эксперимент как работает инфа и как ей можно управлять массами.
Сказали и вон чё - можно всех дома закрыть, гулаг не нужен.
Все сидят боятся.
5 джи запустят - дадут контент, доставку всего дронами - сидите по домам деградируйте не мешайтесь.
Дадут безумловный доход на прожить.
Всё будет хорошо.
3
6
Ответить
1489811
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
Но как-то ведь ему удается убедить в этом половину населения?

И сейчас 22/04 все опять дружно проголосуют за. А фильмы навального даже не посмотрят. В чем секрет, какая трава применена?

А этому народу и не надо ничего, только опы барские облизывать. Дудь прав: страх и покорность. Ну и апатия. Национальная скрепа России)
28
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
Считаю, что сейчас время продавать доллары, если они, конечно, есть. Курс завышен. А покупать доллары нужно было при 60-61.
Не остановится доллар на 80, думаю.
Соточку будет.
Самое время брать кредиты и ипотеку)))
А то через пару месяцев 1-ка за 3 ляма...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Trevor
он издевается...
нет, едет. Он уже давно без написанной бумаги несет чернуху.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ех Автонекрофил
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
Кредиты погасил?
Какая нагрузка к доходу в %?
3
1
Ответить
сергей
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
Версия 3.0
4
 
Ответить
роман
Владивосток
Choiix
А Путин вообще ни в чем не виноват. Бояре, народ, пиндосы... кто угодно, но не Путин.
Так же как и Ельцин с гобачем!
 
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
Не остановится доллар на 80, думаю.
Соточку будет.
Самое время брать кредиты и ипотеку)))
А то через пару месяцев 1-ка за 3 ляма...
Это Россия, и всё может быть. Кредит и ипотеку не брал бы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Choiix
Народ прекрасно догоняет, что в стране собственная промышленность развалена. Остается только надеяться на ускоглазых любителей летучих мышей.
Народ прекрасно догоняет, что промышленность развалена. Совсем не догоняет, что причины развала не Путин создал. И совсем не догоняет, что восстанавливать всё можно подзаеустать. А еще народ предлагает закрыть автоваз. Ну, чтобы точно не было своих моделей. Ни в каком виде. Даже в полу-реношном.
Продан в 2010 году...
10
28
Ответить
роман
Владивосток
Саня Иванов
И я. А сегодня моя зп 35 тысяч деревянных в среднем, в доллары переводить желания нет)))
А, не переводи! Я все в рублях покупаю и на бакс с евро вообще пофиг не понимаю я народ, который так стонет.
5
31
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
him541
Все на жизнь жалуются, а как Балантайз по Акции в Магните появляется, сразу все сметают, кофе Bushido единственно нормальное из растворимых, по Акции к вечеру уже ничего не остается..
Свежеобжаренный грузинский кофе Чери пью.
Пока недорогой.
https://vk.com/cherie72
1
4
Ответить
роман
Владивосток
Павел Школьников
После 22 апреля следует писать иначе: Слава Царю!!!
Будем писать
1
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Магазин Трудовик
нет,деда вова сказал, у нас 70 процентов средний класс, так что все хорошо, паники никакой, времени на раскачку нет, еще 16 лет и будем жить как в калифорнии.
По его мнению получается что если за 17 косарей
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Саня Иванов
Он не виноват, конечно. Наоборот, благодаря именно его усилиям, ты наконец смог купить иномарку, пассат 96 года, и почувствовать себя белым человеком в свободной стране.
А, мне благодаря президенту 2 гектара земли дали и ипотеку под 2%!!
7
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Влад_на мазде
По его мнению получается что если за 17 косарей
Если за 17 косарей пашет средний класс, то кто тогда депутаты за 400 косарей? Мультимиллионеры?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
 
Ответить
Choiix
Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
как то так
19
3
Ответить
1489811
Ех Автонекрофил
Народ прекрасно догоняет, что промышленность развалена. Совсем не догоняет, что причины развала не Путин создал. И совсем не догоняет, что восстанавливать всё можно подзаеустать. А еще народ предлагает закрыть автоваз. Ну, чтобы точно не было своих моделей. Ни в каком виде. Даже в полу-реношном.
Если человек становится директором завода и при полном подчинении всего персонала не может этот завод восстановить в течение ДВАДЦАТИ лет - значит, либо завод этот никому нах не нужен, либо директор - полный ноль.

20 лет. Постарайся понять эту простую истину.
45
4
Ответить
12557565
Красноярск
Ех Автонекрофил
Совершенно верно.
И если "свалить из этой страны", то там тоже работать придеться.
Сейчас нам начнут доказывать обратное)))

Часть писателей просто не в состоянии признаться себе, что они именно такие, и что мой комментарий достаточно точно описывает их жизнь.

Зачем вставать и идти работать? Можно и лежа на диване под пивком обсуждать положение дел в стране.

Зачем платить налоги? Государство же просто печатает деньги.

Они то точно знают каким образом победить коррупцию, совершить экономический рывок, поднять индекс человеческого развития до уровня Норвегии или Швейцарии. Но при этом, к сожалению, они совершенно не знают, как навести порядок в собственной голове, перестать бухать, заняться спортом и начать работать.

Для них совершенно очевидно, что все, у кого есть машина стоимостью выше 3 000 000 руб. - воры и жулики. В нашей стране ведь честным трудом 3 000 000 руб. не заработать, проверено.
10
30
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
1489811
Но как-то ведь ему удается убедить в этом половину населения? И сейчас 22/04 все опять дружно проголосуют за. А фильмы навального даже не посмотрят. В чем секрет, какая трава применена? А этому народу...
половину населения убедить можно вообще в чем угодно, это несложно. Адик с Йозиком это с Немцами проделали имея из СМИ только газеты и обезличенное радио. И фиг знает, насколько это могло затянуться, если ба Адя черту не перешел с Польшей и Францией. Главное подкармливать нужных тараканов в головах верноподданных и ограничить доступ к другой точке зрения.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
22
1
Ответить
Choiix
Минск
Ех Автонекрофил
Народ прекрасно догоняет, что промышленность развалена. Совсем не догоняет, что причины развала не Путин создал. И совсем не догоняет, что восстанавливать всё можно подзаеустать. А еще народ предлагает закрыть автоваз. Ну, чтобы точно не было своих моделей. Ни в каком виде. Даже в полу-реношном.
А Путин вообще что нибудь создал за 20 лет?! Или вы этот период тоже обнулили?
30
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
KuraLexeR
Ты бы не позорился, а книжки бы что ли почитал о состоянии страны, когда к власти пришел Горбачев. Все это есть в официальной статистике. Он конечно М..к, потому что позволил еще большим трём М..кам развалить страну в критический момент. Но до ручки страну довели еще задолго до него.
Еще раз пишу. В стране было не очень. Горбачева поставили, в надежде, что вырулит. Любое общество всегда хочет, чтобы новый главный сделал лучше. А Горбачев позволил трем ... развалить. Стало быть Горбачев не оправдал и не справился.
У Навального какая программа? Ну, кроме "посадить всех негодяев"?
Продан в 2010 году...
10
20
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
12557565
Сейчас нам начнут доказывать обратное))) Часть писателей просто не в состоянии признаться себе, что они именно такие, и что мой комментарий достаточно точно описывает их жизнь. Зачем вставать и...
Попытка всё поделить на чёрное и белое. Толсто.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Иван Сиденко
Канада
Не катит. Канада - подданные английской короны
Продан в 2010 году...
4
14
Ответить
Choiix
Минск
роман
Так же как и Ельцин с гобачем!
Ой, да что уж там! Давайте Ивана Грозного еще вспомним! Только Путин больше их протирал свои штаны на троне и останавливаться не собирается. А воз и ныне там.
25
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Nihon
На Украине Зеленский. Хоть про него и говорят, что чей то ставленник, но его народ выбрал. Это уже хоть какая то государственность.
А вам кто не давал Собчачку выбирать? 😄😄😄
6
18
Ответить
13035703
Артём
роман
А, не переводи! Я все в рублях покупаю и на бакс с евро вообще пофиг не понимаю я народ, который так стонет.
Грешно смеяться над больными людьми(с)
12
1
Ответить
Евгений
Кемерово
12557565
Есть ощущение, что для многих из тех, кто рисует комменты, в их жизни виноват только Путин, его приближенные и олигархи. Это из-за них они жрут пиво каждый вечер, отращивают живот лежа на диване, не...
И много ты таких людей знаешь, которые каждый день пьют пиво и не работают?
Я вот ни одного
29
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Slava_Kazan
Эээ... А между молодежью и пенсионерами нет промежуточных вариантов? ))
Называйте фамилии.
Продан в 2010 году...
2
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Nihon
Отсечка то есть???
Есть ,на 175.Но там уже страшно
7
1
Ответить
Choiix
Минск
12557565
Сейчас нам начнут доказывать обратное))) Часть писателей просто не в состоянии признаться себе, что они именно такие, и что мой комментарий достаточно точно описывает их жизнь. Зачем вставать и...
А чем ты диванный, рассуждая на тему "жирных" перспектив в путинской россии, лучше других?))) Запомни патриот - порядок наводится с верхов и с позволения низов! А если голова гнилая - гниет и хвост.
22
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
vladimir26
А вам кто не давал Собчачку выбирать? 😄😄😄
Не смешно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
роман
А, не переводи! Я все в рублях покупаю и на бакс с евро вообще пофиг не понимаю я народ, который так стонет.
И правда. Зачем нам доллары? Мы же в рублёвой зоне живём! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Ех Автонекрофил
Называйте фамилии.
Зачем? Вы сомневаетесь, что в стране есть люди в возрасте 30-50 лет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Choiix
А Путин вообще что нибудь создал за 20 лет?! Или вы этот период тоже обнулили?
самый жесткий, даже жестокий вопрос адептам. Мне ни разу никто не ответил как в интернетах, так и в жизни. Ни одну инициативу вспомнить не могут. Нефть-Китай. Но ни к тому, ни к другому он отношения не имеет. А помимо этих 2-х факторов - пустота.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
moёmesto
Кредиты погасил?
Какая нагрузка к доходу в %?
Погасил. Все хорошо, спасибо.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
15879347
всё самое интересное-только начинается.доллар-200.скоро.
4
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Еще раз пишу. В стране было не очень. Горбачева поставили, в надежде, что вырулит. Любое общество всегда хочет, чтобы новый главный сделал лучше. А Горбачев позволил трем ... развалить. Стало быть Горбачев...
а что в вашем представлении "программа"? Просто у россиян это слово обычно равнозначно "обещанию".
если что, то у путина программы (в нормальном смысле слова) не было никогда. У Навального есть.

ПС: вообще ни разу не за Навального, но сейчас любой лучше. Даже кассирша Тамара лучше. Хотя нет, не любой. Любой, кроме Шойгу, этот вообще страну сольет ниже Зимбабвы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
2
Ответить
Магазин Трудовик
Влад_на мазде
По его мнению получается что если за 17 косарей
так ему и говорят про 17 косарей у россиян, только долларов, фсо в папочке и не такую инфу подкинет нашему пенсику.
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
гарант заявил,что 70% населениЯ средний класс, интересно про какую страну он рассказывал
MDX
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Choiix
А Путин вообще что нибудь создал за 20 лет?! Или вы этот период тоже обнулили?
Наверно, ничего не создал. Из ынтэрнэта не видно, а по телеку только трэш показывают. И неправду.
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
Slava_Kazan
Зачем? Вы сомневаетесь, что в стране есть люди в возрасте 30-50 лет?
Я не сомневаюсь. Я хочу выбрать зрелого, умного, последовательного, опытного, сильного, уважаемого президента. Такому человеку будет скорее от 50 лет, а не до. Если в 2024 году будет такой человек буду голосовать за него. Не за Путина ))).
Так где фамилии?
Продан в 2010 году...
5
15
Ответить
17515979
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Да и все мы были богатенькие до обвала...
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ходоро
Что и следовало ожидать...
Один обнулился,другой обвалился....
14
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Идем и голосуем....
5
1
Ответить
16554345
Анапа
Ходоро
Что и следовало ожидать...
Надо думать некоторым "амбициозным", перед тем, как второго черного лебедя выпускать.
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Slava_Kazan
И правда. Зачем нам доллары? Мы же в рублёвой зоне живём! ))
Точно!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
конец туннеля
а что в вашем представлении "программа"? Просто у россиян это слово обычно равнозначно "обещанию". если что, то у путина программы (в нормальном смысле слова) не было никогда. У Навального...
Дайте ссылочку на программу Навального.

Про Тамару Ленин что-то говорил. "Любая кухарка" чего-то там...
Не МОЖЕТ любая кухарка управлять государством. Для этого нужны навыки, мозги и ясные цели.
Продан в 2010 году...
7
17
Ответить
роман
Владивосток
Choiix
Ой, да что уж там! Давайте Ивана Грозного еще вспомним! Только Путин больше их протирал свои штаны на троне и останавливаться не собирается. А воз и ныне там.
Вспомним и грозного
1
10
Ответить
17515979
Саня Иванов
И я. А сегодня моя зп 35 тысяч деревянных в среднем, в доллары переводить желания нет)))
Езжайте в деревню, глушь, Саратов.Там сразу свой статус поднимите(средняя зп в области 31к)
1
3
Ответить
Андрей
Иркутск
конец туннеля
самый жесткий, даже жестокий вопрос адептам. Мне ни разу никто не ответил как в интернетах, так и в жизни. Ни одну инициативу вспомнить не могут. Нефть-Китай. Но ни к тому, ни к другому он отношения не имеет. А помимо этих 2-х факторов - пустота.
Это.... Прошу отнестись с пониманием! как то вот так
9
2
Ответить
16554345
Анапа
Не туда ты 8 марта приехал
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
Ех Автонекрофил
Еще раз пишу. В стране было не очень. Горбачева поставили, в надежде, что вырулит. Любое общество всегда хочет, чтобы новый главный сделал лучше. А Горбачев позволил трем ... развалить. Стало быть Горбачев...
В стране было не очень? Страна была на грани банкротства. Даже сейчас не все так печально. Это объективно при всей моей ненависти к интервентам в правительстве страны.
По поводу Навального одна поправка, посадить всех воров, а не негодяев. Этого уже достаточно для начала. Если серьезно, для забанненых в гугле https://2018.navalny.com/platform/.
Какая же программа у нынешней власти? Может напомнить программу 2020? Любой ради прикола может оживить память, набрав в гугле стратегия 2020. Воры у власти с успехом выполняют только одну программу - РосПил. Хрен бы с роспилом, если бы это не тянуло за собой растущую бедность, разруху в регионах, развал медицины, образования и т.д. до бесконечности.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7180
Choiix
Да не то что бы он *****... но опыта вывода страны из затянувшегося кризиса - не было ни у кого в то время. Действовали по наитию и рубили с плеча. По русски в общем.
Дело не в кризисе. В решающий момент он проста ****** и пустил все на самотек. Достаточно было несколько человек посадить туда, где они должны были быть по закону.
9
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Верно, хоть и не отношусь к сторонникам Путина, а вот бедного Медведева костерили ещё хуже, хорошо что он вовремя свалил
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7180
Борис Карлоич
Верно, хоть и не отношусь к сторонникам Путина, а вот бедного Медведева костерили ещё хуже, хорошо что он вовремя свалил
Относительно Медведева слово бедный звучит, как особо рода издевательство над 20% населения, находящихся за чертой бедности
12
2
Ответить
zlodeyhe
moёmesto
Примим К-туцию
Привяжем мин зарплату к прож минимуму
Прож минимум повысим фед законом
Мин зарплата (по К-ции) подтянется автоматом.
Поднимется налогооблагаемая масса и наполнит бюджет для соц гарантий
Соцгарантии повысим
Цены ограничим нормой прибыли и запретом поднимать цены
Так заживём
а потом всё обнулим
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
8 марта поперся на соседнюю базу в промзоне, благо заметил незадолго до этого там оптовый ангар торгующий цветами. Приехало 6 человек, я на своём старом пруле и средний класс на свежих корейских кроссоверах,...
Я вообще цветы 8 го не покупаю, как и 23 мне ничего, что за праздники 8 и 23 е? Тем более цветы ни выпить, ни ими закусить, а через 3 дня вообще выкидывать
3
 
Ответить
   
Сообщений: 842
17515979
Езжайте в деревню, глушь, Саратов.Там сразу свой статус поднимите(средняя зп в области 31к)
Я тут поездил по работе по глуши, зарплата продавца в магазине 8тр!!
Удмуртия деревня Мувыр.
А свои галлюцинации по поводу 31 тр можете оставить при себе!
30
 
Ответить
17515979
Магазин Трудовик
нет,деда вова сказал, у нас 70 процентов средний класс, так что все хорошо, паники никакой, времени на раскачку нет, еще 16 лет и будем жить как в калифорнии.
В 1980г. мы должны были жить при коммунизме, в 2020 нам обещали вроде уровень 2к баксов.Только вот жизнь проходит...
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hanexx
Именно поэтому бумагу всю скупили? :)
Сар прикольный и кислячки мне заходят))
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Борис Карлоич
Я вообще цветы 8 го не покупаю, как и 23 мне ничего, что за праздники 8 и 23 е? Тем более цветы ни выпить, ни ими закусить, а через 3 дня вообще выкидывать
Так-то да. Но даме приятно! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
17515979
Ех Автонекрофил
Точно! На Украине же сейчас процветание. Забыл, простите...

И не путайте государственность и демократию.
А что, государство и демократию нельзя совмещать?
7
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Choiix
А нахрен сдался курс на бирже простому жителю? Если он в отличии от тебя вышел из танка и пошел покупать бакс, что бы не потерять оставшиеся рубли. Ты конечно можешь продавать, если головы на плечах нет.
Спасибо за качественную финансовую аналитику, непременно прислушаюсь:)
2
 
Ответить
17515979
Slava_Kazan
Эээ... А между молодежью и пенсионерами нет промежуточных вариантов? ))
Военныё пенсионеры.
2
 
Ответить
321
Ангарск
krogen
Сегодня в городе ездил по базам.Нормально у нас.Рабочая обстановка,без толкучки.Инжира тольеко не нашел и кое чего в аптеках
В Иркутске сегодня обратная картина. Второй день аншлаг. Хозяева продбаз говорят что перед НГ такой торговли не припомнят...
9
 
Ответить
17515979
Slava_Kazan
Ничего. Время никого не щадит.
Ох, нас тоже!
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
321
В Иркутске сегодня обратная картина. Второй день аншлаг. Хозяева продбаз говорят что перед НГ такой торговли не припомнят...
Казань - аналогично.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
13501034
Энгельс
Прорыв, за прорывом обещанный обнулином
10
1
Ответить
17515979
moёmesto
Примим К-туцию
Привяжем мин зарплату к прож минимуму
Прож минимум повысим фед законом
Мин зарплата (по К-ции) подтянется автоматом.
Поднимется налогооблагаемая масса и наполнит бюджет для соц гарантий
Соцгарантии повысим
Цены ограничим нормой прибыли и запретом поднимать цены
Так заживём
Осталось ещё комитеты бедноты создать, пусть смотрят за ценами...А там и подоспеет ЧОН, выгр******зерно из схронов..
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Вы ему еще цыганочку с выходом спляшите, с прихлопом и притопом - Эх раз! Еще раз! Еще много много раз! (сроков).
8
2
Ответить
8354973
YouR-CurSe
Опять коронавирус виноват:) У нас сейчас такой ответ от правительства будет по каждому вопросу
Да нет :)
Я думаю, будет выражена глубокая озабоченность сложившейся ситуацией
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
конец туннеля
а что в вашем представлении "программа"? Просто у россиян это слово обычно равнозначно "обещанию". если что, то у путина программы (в нормальном смысле слова) не было никогда. У Навального...
Почему? Вы что то знаете про Шойгу? Насчёт программы Путина? да ее у него Никогда не было, был преемником Ельцина и там без программы прошел, ещё никогда особо не участвовал в предвыборной полемике в ней он слаб. Путин не публичный по сути человек, как за него голосуют? Даже не знаю, но побеждает он обективно
3
11
Ответить
13501034
Энгельс
17515979
Езжайте в деревню, глушь, Саратов.Там сразу свой статус поднимите(средняя зп в области 31к)
Ты что несёшь, знакомая фельдшер на скорой, работает сутки через сутки, зарплата 18000р, товарищ работает слесарем на ЗМК зарплата 25000р, ещё оди работает слесарем на РЖД , день,ночь двое дома зарплата 25000-27000р , ещё один продавцом в магазине Рукоять , зарплата 21000-26000р , какие 31000р
15
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Саня Иванов
И я. А сегодня моя зп 35 тысяч деревянных в среднем, в доллары переводить желания нет)))
35 тыс р. ! Да Вы дважды средний класс, зажиточный или даже богатый, по путинской версии.))
11
 
Ответить
17515979
baks bani
Я тут поездил по работе по глуши, зарплата продавца в магазине 8тр!!
Удмуртия деревня Мувыр.
А свои галлюцинации по поводу 31 тр можете оставить при себе!
С головой у меня всё в порядке, у областной статистики такие цифры...
 
4
Ответить
555
Иркутск
Ниче, сейчас все обнулиться и пойдет по новой...
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Про 70% даже не знаю что сказать. Похоже на цинизм или издевательство. Скорей всего и то и другое. Или ему бегущую строку по Лихтенштейну запустили... Как можно вообще, в здравом уме нести такую ахинею!?
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Борис Карлоич
Верно, хоть и не отношусь к сторонникам Путина, а вот бедного Медведева костерили ещё хуже, хорошо что он вовремя свалил
Он не свалил.Когда народ ,его перестанет воспринимать негативно,выдвинут на высший пост.А сейчас ,пускай отдохнёт)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Осталось нам запеть,как Итальянцы и Китайцы..Ну кто смелый)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
fedel777
Про 70% даже не знаю что сказать. Похоже на цинизм или издевательство. Скорей всего и то и другое. Или ему бегущую строку по Лихтенштейну запустили... Как можно вообще, в здравом уме нести такую ахинею!?
Есть ещё третий вариант - он старый маразматик, выживший из ума дед.

"Цап-царап!" "Санкции, да плевать на них!"
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
18
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
Ех Автонекрофил
Еще раз пишу. В стране было не очень. Горбачева поставили, в надежде, что вырулит. Любое общество всегда хочет, чтобы новый главный сделал лучше. А Горбачев позволил трем ... развалить. Стало быть Горбачев...
тебе не хватает интеллекта загуглить программу Навального? надеюсь хватит интеллекта остаться дома 22 апреля?
4
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
В ноябре 2019-го ничего не предвещало. Сейчас посмотрим, как всё дальше пойдёт, но Аркану хочу сохранить как можно дольше. Верю, что справлюсь, если жив останусь.
Нее.
Я о другом.
С зарплатой под 100 можно и более серьезные машины брать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Андрей Penza
Нее.
Я о другом.
С зарплатой под 100 можно и более серьезные машины брать.
Можно. Но моё мнение, что годовой доход - это край. Свыше уже напряжно будет (для меня). Слишком велика будет доля статьи расхода "Автомобиль" в семейном бюджете. Если бы без семьи был, возможно проводил бы другую "политику".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Жалко тех, у кого старые авто с запчастями не отечественными.
Печаль пришла незаметно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Paranoik
тебе не хватает интеллекта загуглить программу Навального? надеюсь хватит интеллекта остаться дома 22 апреля?
Голосование не электронным будет? Не смейтесь, я просто не интересовался.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slava_Kazan
Можно. Но моё мнение, что годовой доход - это край. Свыше уже напряжно будет (для меня). Слишком велика будет доля статьи расхода "Автомобиль" в семейном бюджете. Если бы без семьи был, возможно проводил бы другую "политику".
Теперь долго будем катать свои авто...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
KuraLexeR
Ты бы не позорился, а книжки бы что ли почитал о состоянии страны, когда к власти пришел Горбачев. Все это есть в официальной статистике. Он конечно М..к, потому что позволил еще большим трём М..кам развалить страну в критический момент. Но до ручки страну довели еще задолго до него.
Ну и ты бы получил. В развале страны в новаты не 3 м...ка, как ты выражается, а 13 м.....ков и их население, т.е у СССР вообще не было шанса сохранится с года эдак 87, ну и.е виноват то больше выходит все таки Горбачев, и.к с самого начала позволил расшататься стране,. Ельцин в той ситуации вообще все правильно сделал, иначе была бы гражданская война как в СФРЮ, но в гораздо больших масштабах и трагичней
3
1
Ответить
gg
Горно-Алтайск
Ех Автонекрофил
Так новость об автомобилях, а комменты а Путине. Вот, пытаюсь всё четко сопоставить.
Когнитивный диссонанс
1
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
XPEH
Они почти везде руководят
Но не более двух сроков.
4
2
Ответить
17429084
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
Случайно поставил за природу изменения. Так плохо в финансовом плане я не жил ни когда.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Борис Карлоич
Почему? Вы что то знаете про Шойгу? Насчёт программы Путина? да ее у него Никогда не было, был преемником Ельцина и там без программы прошел, ещё никогда особо не участвовал в предвыборной полемике в ней...
У Иоськи такой был - дед другого нашего политика. Да и вообще, одного или парочку таких многие авторитарно-тоталитарные лидеры при себе держали и как правило на постах, связанных с силовыми структурами или структурами формально важными, где подпись нужна. От них надо только проставление подписи и выполнение ЛЮБЫХ приказов, они слишком глупы, чтобы быть опасными, но удобны. Одиночки без команды, не вступают ни в какие кулуарные сговоры и т.д. Хорошие люди. Но нужны они только при ущербной модели управления.

никогда не спорил, что он на президентских побеждал "условно честно". Поясню: не на всех обошлось бы без 2-го тура, но во втором туре он бы все равно победил. Тут я согласен. Но... только в условиях авторитарной системы без дебатов, без равномерного распределения времени в СМИ, с однобокой подачей деятельности, когда вся Система работает на победу 1 человека. В ином случае он бы провалился. После первых же дебатов.

22.04 если допустить честное голосование, то пролет будет с треском. С подавляющим процентом "против". Не просто большинство, а именно подавляющее большинство.
вообще-то Ленин говорил совсем о другом. Старайтесь не использовать цитаты, смысл которых вам недоступен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
роман
А, мне благодаря президенту 2 гектара земли дали и ипотеку под 2%!!
Стеклянные бусы.
8
1
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Что в России не обвалилось за 20 лет?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот и рубль тоже вот вот и обнулится, в "светлое" будущее несемся )) СПАСИБО криминально - олигархическому сообществу, впереди полный феодализм...Ротенберг стал еще богаче на 233,000,000 млн $$, кому кризис, а кому манна небесная..
10
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
конец туннеля
У Иоськи такой был - дед другого нашего политика. Да и вообще, одного или парочку таких многие авторитарно-тоталитарные лидеры при себе держали и как правило на постах, связанных с силовыми структурами...
Я буду голосовать против, но поправки все равно примут, т.к большинство обективно проголосует за, даже не сомневаюсь и этот результат будет легитимным без сомнения, просто люди в стране голосуют всегда " за власть" просто другого опыта нет и никогда не было, когда ещё думающеее гражданское общество появится? Хоть бы поскорее.
5
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12608
krogen
Коронавирус появился,.чтоб народ в чувство привести.Олигархи и всякие"пупы" земли, уже берегов не чуют.Людей за людей не считают.Вот им сейчас и будет наказание,бабки просядут.Кто и помрёт.Ждём звездопад из окон,на Уокер стрит
У них то запаса прочности на долго хватит, а вот мы все с голоду перемрем.
Подпись.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
А тролльчатина проплаченая, ну так тут старается за бессменного насыпать )) ток ни черта уже не работает, зря пыхтите ироды ))
14
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
krogen
Он не свалил.Когда народ ,его перестанет воспринимать негативно,выдвинут на высший пост.А сейчас ,пускай отдохнёт)
Только братья Пономаренко уже будут поосторожней шутить
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Борис Карлоич
Я буду голосовать против, но поправки все равно примут, т.к большинство обективно проголосует за, даже не сомневаюсь и этот результат будет легитимным без сомнения, просто люди в стране голосуют всегда...
Все уже приняли. Поправки уже действуют. Результаты голосования какие бы ни были ни на что не влияют.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Борис Карлоич
Я вообще цветы 8 го не покупаю, как и 23 мне ничего, что за праздники 8 и 23 е? Тем более цветы ни выпить, ни ими закусить, а через 3 дня вообще выкидывать
Я бы тоже не покупал, но потом обиды будут.....кстати, подумалось, а почему мужикам дамы не дарят цветы на 23 ? Да потому, что любой норм мужик запретит покупать безполезный веник на деньги из семейного бюджета. Пусть даже не мне, а себе вещь какую-нибудь купит, чем просто деньги в помойку.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Slava_Kazan
Ага, расскажите это Чичваркину, Ходорковскому, Петрову, Галицкому, Дурову.
Ходор сам виноват, оборзел, не хотел платить ни чего в казну, типа в убытке весь, Чичваркин тот еще ..., такие кидалова с зп устраивал, видимо на этом и разбогател на молодых продавцах, кот. можно и кидать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
KuraLexeR
Это вы зря. У нас у доброй половины населения любой бизнесмен по умолчанию вор.
Конечно, он же богаче их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
1489811
Но как-то ведь ему удается убедить в этом половину населения? И сейчас 22/04 все опять дружно проголосуют за. А фильмы навального даже не посмотрят. В чем секрет, какая трава применена? А этому народу...
А мне и не интересны фильмы от человека который бегает в госдеп на консультации и за указаниями, хотя где то истина у него и есть. Понятно ведь что хорошего от такого человека при приходу к власти не будет, а будет распил оружия якобы о мире во всем мире, а там и так понятно. Где в стране нормальные люди типа навального, но не бегающие за консультациями куда либо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
6
Ответить
20105307
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
Дно: это средний класс
3
1
Ответить
20105307
Т Д
вот она, какова РЕАЛЬНАЯ статистика, оказывается ((
Ну да, я в его 76-80% не верю.
5
1
Ответить
20105307
Т Д
вот она, какова РЕАЛЬНАЯ статистика, оказывается ((
Цифры нарисованные
 
 
Ответить
11575828
ПАЛАСИО
Lada Granta Screpa Edition
Lada Granta Abnull Edition.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
filezz
Всё просто,народ перешёл из автосалонов в магниты и пятёрочки, скупать продукты. Это "прорыв" который нам обещал - вечный. Скоро купить себе хотя - бы русское авто, смогут только обеспеченные люди. Простые смертные будут передавать его по наследству, как на Кубе.
русская машина очень дорогая, еле на бу наскрёб
7
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
Князь Владимир тоже уже был...
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений
Все уже приняли. Поправки уже действуют. Результаты голосования какие бы ни были ни на что не влияют.
В корне неверное утверждение, надо идти и голосовать, я с 18 лет хожу на все выборы
6
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Ну это же нормально, винить всех вокруг, но только не себя... Я же пушистик, я ни в чем не виноват...
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я бы тоже не покупал, но потом обиды будут.....кстати, подумалось, а почему мужикам дамы не дарят цветы на 23 ? Да потому, что любой норм мужик запретит покупать безполезный веник на деньги из семейного бюджета. Пусть даже не мне, а себе вещь какую-нибудь купит, чем просто деньги в помойку.
У нас как то обходится без обид
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Андрей Penza
А дело только в автомобилях?
Да в пендосии тоже кризис, но трампа там не чмырят.. На Россию все больше бочку катят. Получается что Путин и там наградил...
3
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Tores 33
Дело, наверное, в мировом заговоре жидомасонов)))
А вот это больше на правду похоже... Сели, чаек попили, и решили опустить тех кто нагреб полные карманы, а мы с вами так, под замес попали. Как говорится: паны дерутся у холопов чубы трещат...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
а в 2008 виноват был ипотечный кризис в сша?
ну по телеку так верещали и он лично
2
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Саня Иванов
И я. А сегодня моя зп 35 тысяч деревянных в среднем, в доллары переводить желания нет)))
Ты в два раза богаче среднего класса. Поздравляю.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
8 марта поперся на соседнюю базу в промзоне, благо заметил незадолго до этого там оптовый ангар торгующий цветами. Приехало 6 человек, я на своём старом пруле и средний класс на свежих корейских кроссоверах,...
согласен. когда то магнитофон кассетный ну или жвачка с джинсами были чем то...во всем цивилизованном мире авто не является предметом роскоши...а у нас многие удивляются пробке из кредитных кросоверов...
7
1
Ответить
Coshmaran
Белово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
8 марта поперся на соседнюю базу в промзоне, благо заметил незадолго до этого там оптовый ангар торгующий цветами. Приехало 6 человек, я на своём старом пруле и средний класс на свежих корейских кроссоверах,...
Цветы там точно хорошие были?
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
krogen
Коронавирус появился,.чтоб народ в чувство привести.Олигархи и всякие"пупы" земли, уже берегов не чуют.Людей за людей не считают.Вот им сейчас и будет наказание,бабки просядут.Кто и помрёт.Ждём звездопад из окон,на Уокер стрит
Пока их бабки слегка пррсядут, ты суп из крапивы начнешь варить.
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Т
Да в пендосии тоже кризис, но трампа там не чмырят.. На Россию все больше бочку катят. Получается что Путин и там наградил...
Ну да, кризис.
Кредиты под 0 процентов.
И цены до небес уж точно не взлетели.

Кризис у нас, у них всё в норме.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
В россии обвалился выпуск автомобилей.
Пля..опять этим ур***дам помогать придется,друзья кое-кого несут убытки,а их запросы всегда растут,придется товарищи россияне еще затянуть пояса и немного потерпеть.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей Penza
Ну да, кризис.
Кредиты под 0 процентов.
И цены до небес уж точно не взлетели.

Кризис у нас, у них всё в норме.
Не Андрей, у нас кризис был с 91 года и до 2014, а вот потом началась ШОПА, а сейчас уже начнется СУПЕР - ШОПИЩА (( и это уже не кризис, это полнейший пистонище, тут как бы уже вопрос вообще в другое русло встает...
11
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Slava_Kazan
На данную минуту я получаю всё ещё больше 1000 $. ))
Адрес? На всякий случай.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nihon
Интересно, что наши "деятели" придумают, чтобы типа сплотить народ перед кризисом (коронавирус, падение рубля, сокращения) и тд?? Какой предлог?) Скрепы думаю уже не прокатят, просто интересно)
не надо ничего сплащать. просто 22 апреля под шумок запустят то что хотели и все
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей Т
Да в пендосии тоже кризис, но трампа там не чмырят.. На Россию все больше бочку катят. Получается что Путин и там наградил...
Амеры Володе очень благодарные, он им цены не бензин и солярку уронил в цене, причем очень заметно ))
Трамп сейчас подпишет фьючерсы с Саудимтами и нефть по 20$$ закупит в ближайшее время, несколько миллионом баррелей втарит что будет очень выгодно второй по развитию экономике мира, причем недавно вообще первой ))
Да и на Трампа им что бочку катить, он пришел недавно и скоро уже уйдет с поста и новый Президент придет, как и всегда не больше 2ух сроков подряд, но у нас то все вверх ногами, мы то не пальцем деланные ))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Coshmaran
Цветы там точно хорошие были?
Ну ничё такие, красивенькие 👌 я в них не особо разбираюсь.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
sergey-54
Не Андрей, у нас кризис был с 91 года и до 2014, а вот потом началась ШОПА, а сейчас уже начнется СУПЕР - ШОПИЩА (( и это уже не кризис, это полнейший пистонище, тут как бы уже вопрос вообще в другое русло встает...
Ну года с 93 по начало 00-х рост был не хилый, от мечты про фантик от жвачки и пользование автомобилем 2 раза в год, с дачи и на дачу, до пробок из иномарок, от тёток с гирляндами туалетной бумаги на шее, до русских туристов на пляжах всего мира. Бытового криминала в конце 90х уже почти не было, то есть куртки никто не снимал. Не слушайте сказки про проклятые 90е, они были разными, а те кто сейчас отвечает за очернение того времени, именно тогда и стали долларовым миллиардерами, то есть они осознанно врут.
4
3
Ответить
10299753
Евгений
И много ты таких людей знаешь, которые каждый день пьют пиво и не работают?
Я вот ни одного
Это его круг общения
1
1
Ответить
10299753
KuraLexeR
В стране было не очень? Страна была на грани банкротства. Даже сейчас не все так печально. Это объективно при всей моей ненависти к интервентам в правительстве страны. По поводу Навального одна поправка,...
А ты раньше был лояльней к власти, жизнь прижимает?
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
Ельцина забыли :))
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Борис Карлоич
В корне неверное утверждение, надо идти и голосовать, я с 18 лет хожу на все выборы
Я говорю только про это конкретное голосование. С юридической точки зрения оно не требуется для принятия решения.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
10299753
А ты раньше был лояльней к власти, жизнь прижимает?
так-то, если человек к 20 уже сформировал свою позицию и она осталась неизменной и к 40 и к 60, то он либо фанатик, либо шизофреник. Человек, к несчастью, животное социальное, на него влияют всевозможные внешние факторы и под влияние этих факторов убеждения и мысли нормального, психически здорового человека, не могут не меняться. Если они не меняются вообще, то вопрос только в диагнозе, шизофрения, паранойя или обе вместе.

есть пример в Литературе, по которому можно определять нормальный человек или нет и этот пример близок к теме. "Три мушкетера" читали, я думаю, все. Но не все перечитывали, а зря. В 12-18 лет обычно нравится Дартаньян - молодой дурак без башни, лихой махатель палкой. В 20 и постарше - Арамис - ходок по бабам. В 30-40 - Портос, любитель умеренно выпить, посидеть в хорошей компании и пьяным вернуться в свое поместье с прислугой и газонами. На этом, в принипе все, но в 50 некоторым начинает еще нравиться Атос - склонный к размышлениям самый взрослый из героев книги, читать про которого в 20 вообще скучно.
Вот если человеку нравится всегда в любом возрасте Дартаньян - надо к врачу. Все остальные - норм.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну года с 93 по начало 00-х рост был не хилый, от мечты про фантик от жвачки и пользование автомобилем 2 раза в год, с дачи и на дачу, до пробок из иномарок, от тёток с гирляндами туалетной бумаги на шее,...
Ну, не знаю.
Мне приходилось в 90е суп из крапивы кушать, как тут один комментатор пишет. Не нравятся мне те годы и всё тут.
Продан в 2010 году...
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Саня Иванов
Судя по голосованию, 90 человек уже скбе деревянный макинтош заказали и завещание состряпали, по ходу))) Ну нельзя же так отчаиваться, товарищи. Переживем, не впервой нам.
Не нужно переживать раньше времени. Всего то делов, нужно прийти 22 числа или когда там. И всем дружно проголосовать против поправок. И ничего они не намухлюют если 100% проголосуют против
5
2
Ответить
Евгений
Кемерово
KuraLexeR
В стране было не очень? Страна была на грани банкротства. Даже сейчас не все так печально. Это объективно при всей моей ненависти к интервентам в правительстве страны. По поводу Навального одна поправка,...
https://www.youtube.com/watch?v=wafJuxUDcaE
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
типа .............."дорогие россияне, год был не простым, вирусы, падение цен на нефть, санкции, враждебные настроения к нашей стране но мы все победим, вот вот встанем с колен, ведь время на расскачку нет, совсем нет, а я как гарант вам гарантирую, пенсии и выполнение социальных обязательств, я обнулил Россию, я обнулю весь мир, а если вам нечего жрать на ужин то прошу отнестись к этому с пониманием ....потуже затянем пояса россияне, ротенбергам и сечиным надо помогать, так сбросимся и поможим этим сиротам деньгами, с Новым 2021 годом уважаемые Россияне!!!, с новым обнулением"
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Ех Автонекрофил
Ну, не знаю.
Мне приходилось в 90е суп из крапивы кушать, как тут один комментатор пишет. Не нравятся мне те годы и всё тут.
Не знаю, не знаю, для нашей семьи 90е были классным временем! Батя бывало по две тачки в год менял, после 1991 года и примерно до 2001, про советские машины забыли как про страшный сон - Ауди, БМВ, Мерседес, Опель Сенатор, Крайслер, Чирок, жратва дешевая и вкусная - из Европы, в 1993 первый компьютер, в Европу гоняли регулярно пару раз в неделю, потом в 1997 батька купил старый немецкий дом в Зеленоградске - перестроил полностью в коттедж, классное время для подъема денег и бизнеса, как говорил мой знакомый цыган - "самое лучшее время было, еще бы немного и лошадям бы золотые зубы ставить начали"
Щас можно жить - но уже не то!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
6
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван 1980
Не нужно переживать раньше времени. Всего то делов, нужно прийти 22 числа или когда там. И всем дружно проголосовать против поправок. И ничего они не намухлюют если 100% проголосуют против
судя по последним событиям, придут к вам)) вова грит, давайте на дому
Россия. 21 век.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Ех Автонекрофил
Я не сомневаюсь. Я хочу выбрать зрелого, умного, последовательного, опытного, сильного, уважаемого президента. Такому человеку будет скорее от 50 лет, а не до. Если в 2024 году будет такой человек буду голосовать за него. Не за Путина ))).
Так где фамилии?
Я бы предпочёл дать шанс в руководстве страны этим товарищам:

Сергей Кириенко
Сергей Собянин
Александр Бурков

-Причём, желательно именно всем троим одновременно, - большинством.
Слишком рискованно, когда важные решения принимаются лишь одним человеком...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Те люди, кто принципиально не брал кредиты и ипотеку, накопили? Купили?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
xtrail77
типа .............."дорогие россияне, год был не простым, вирусы, падение цен на нефть, санкции, враждебные настроения к нашей стране но мы все победим, вот вот встанем с колен, ведь время на расскачку...
Судя по курсу валюты и ценам на нефть - это финиш.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ех Автонекрофил
Погасил. Все хорошо, спасибо.
Больше не бери
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
ДИВАНИО Диванный X Перд
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
Новые юбилейные монеты
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
17515979
Осталось ещё комитеты бедноты создать, пусть смотрят за ценами...А там и подоспеет ЧОН, выгр******зерно из схронов..
Да. Целевая аудитория уже готова спасаться)
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Penza
Судя по курсу валюты и ценам на нефть - это финиш.
нет. заначка довольно велика. Финиш - это 25 за бочку на протяжении нескольких лет, минимум 2-х. И то, социальные обязательства при таком курсе выполнять будут легко. Правда это будет разгонять инфляцию не пропорционально как раньше, а стремительным домкратом. Себе заначку они предусмотрели.

кстати, 25 по нынешнему курсу самого доллара - это примерно 15 по состоянию на конец 90-х. А 15 - это максимальная стоимость нефти при Ельцине.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
конец туннеля
нет. заначка довольно велика. Финиш - это 25 за бочку на протяжении нескольких лет, минимум 2-х. И то, социальные обязательства при таком курсе выполнять будут легко. Правда это будет разгонять инфляцию...
Так финиш то для населения.
И без того нищего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
omich.
Интересное мнение. Неожиданное.
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KuraLexeR
В стране было не очень? Страна была на грани банкротства. Даже сейчас не все так печально. Это объективно при всей моей ненависти к интервентам в правительстве страны. По поводу Навального одна поправка,...
У анального одна программа. Доить альтернативных хомячков. И она очень неплохо работает.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
19
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Паныч74
У анального одна программа. Доить альтернативных хомячков. И она очень неплохо работает.
доить безальтернативных хомячков получается гораздо, гораздо эффектнее
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KuraLexeR
Относительно Медведева слово бедный звучит, как особо рода издевательство над 20% населения, находящихся за чертой бедности
Мне вот очень интересно. А как может повлиять любой другой человек на находящихся за чертой бедности? Поделиться зарплатой? Сомневаюсь, он ее заработал. А они? Поделиться доходом других людей? Возможно. Тогда ты готов спонсировать бездельников? Я - нет. А социально незащищённые группы группы поддерживаются с налогов. А тут альтернативноодаренные цифры из Кемерова все ноют про социальных паразитов. Вы внутри разберитесь, потом может дельное что придумаете. Желательно без крови
2
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
17515979
А что, государство и демократию нельзя совмещать?
Можно. Осталось определить, за чей счёт.
1
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кстати, для федерального ресурса очень некомильфо видить в переписках и комментариях цифры, а не ники.
3
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
конец туннеля
доить безальтернативных хомячков получается гораздо, гораздо эффектнее
Это смотря на то, что имеется под этим понятием. Хочешь Норвегию? Плати 60 процентов налогов свыше среднего уровня. И как раз сделаешь румяными три сотни пенсов. За свой счёт
3
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nihon
На Украине Зеленский. Хоть про него и говорят, что чей то ставленник, но его народ выбрал. Это уже хоть какая то государственность.
Вот именно, выбрал. А у нас на выборы забили, потому что воскресенье, надо отойти после пятницы, вечером схожу, да ну нах в такую погоду опереться, мой голос ничего не решит.
Получите.
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slava_Kazan
На данную минуту я получаю всё ещё больше 1000 $. ))
Вот в этом вся беда, все получают, а не зарабатывают.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Лишь бы водка с сигаретами не подорожала.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Паныч74
Это смотря на то, что имеется под этим понятием. Хочешь Норвегию? Плати 60 процентов налогов свыше среднего уровня. И как раз сделаешь румяными три сотни пенсов. За свой счёт
я не знаю, что вы имели под этим понятием :) вы не расшифровали
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Андрей Penza
"С нами Бог" (С). Крестоносцы...
уходя под лёд Чудского озера ;-)
7
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
YouR-CurSe
Опять коронавирус виноват:) У нас сейчас такой ответ от правительства будет по каждому вопросу
еще 90-е виноваты и две войны
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну года с 93 по начало 00-х рост был не хилый, от мечты про фантик от жвачки и пользование автомобилем 2 раза в год, с дачи и на дачу, до пробок из иномарок, от тёток с гирляндами туалетной бумаги на шее,...
Все было и криминал, и рост благосостояния у одних с обнищанием других, всего этого не могло не быть с такими резкими потрясениями в 90-93 годах . Большинство населения вообще не были готовы к таким изменениям, а те кто был готов сделали моментальный гешефт
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Ех Автонекрофил
Горбачев виноват в кризисе СССР 1985-1991. С Гайдаром всё тоже не просто. А вот Навальный... Понимаете, обо***** действующую власть и перехватить её, совсем не то, что быть затем этой властью. Думаю Навальный будет в этом смысле Подвальным. Что то вроде Горбачёва будет. А Путин здесь ни при чем. )))
правильно. Из страха что будет хуже, власть менять нельзя никогда. Тогда тот, кто у власти проникается чаяниями народа и думает, как бы сделать для этого народа получше. А то вдруг снова НЕ сменят :-) Вот она, логика
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Самсонов Виталий Викторович
Стеклянные бусы.
Вам стеклянные бусы, мне землю и деньги.
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Иван 1980
Не нужно переживать раньше времени. Всего то делов, нужно прийти 22 числа или когда там. И всем дружно проголосовать против поправок. И ничего они не намухлюют если 100% проголосуют против
Не намухлюют даже если 60+ будет " за" т.к большинство такого мнения обективно. Почему приняли решение о поправках? Потому что уверены что большинство за, а ещё добавляет голосов за 1) обнуление сроков для Паутина и русский государствообразующий народ
2
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Потому что рыба гниет с головы,
В древнем Риме говорили - Войско баранов под предводительством Льва всегда побеждает войско львов под предводительством Барана.
Российский Баран в Кремле управляет страной....всё войско львов уже сделал стадом баранов..
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Народ все барахтается.А снег всё идёт.Земля летит.Природу не отменишь
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Только не в этой стране.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
Это картинка из СпидИнфо от 98-го года))) Тогда я впервые в жизни услышал что доллару скоро конец))) А прошло уже 22 года))) И пройдёт ещё 22, но скрепцы будут свято верить в тоже самое! И обнулённый так же будет править ими.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Паныч74
Мне вот очень интересно. А как может повлиять любой другой человек на находящихся за чертой бедности? Поделиться зарплатой? Сомневаюсь, он ее заработал. А они? Поделиться доходом других людей? Возможно....
высокими налогами. В Канаде плачу очень высокие налоги, гораздо выше чем платил бы живя в Штатах. Но взамен получаю большее чем там социальное равенство, более низкую преступность. Плюс налоги на недвижимость, чем дороже район, тем выше налог. 11т в год за свой дом, конечно жаль, но зато эти деньги не дают превратиться бедным районам в гетто, которые встречаются в Штатах. Хоть я и консерватор и категорически против уравниловки, но и жить в стране, в которой мне безопасно и комфортно будет только за высоким забором со злыми собаками , мне было бы неприятно. Как то так.
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Nihon
Что за фигню вы говорите про картошку и лук за валюту? где вы такое услышали??
Ты что! В Лахте только об этом и говорят!
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Экономика ,уровень жизни.Чтобы произвести больше мусора и завалить этим дер..мом землю.Кризисы для того и нужны,Чтобы переосмыслить обетование
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Хорошая фигня этот коронавирус, вовремя прявился. Походу, весь мировой финансовый кризис на него спишут.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну года с 93 по начало 00-х рост был не хилый, от мечты про фантик от жвачки и пользование автомобилем 2 раза в год, с дачи и на дачу, до пробок из иномарок, от тёток с гирляндами туалетной бумаги на шее,...
Так я и не говорил что 90ые были плохи, с середины 90ых все очень даже развиваться начало в стране, но это не отменяет начавшегося кризиса после распада СССР в 91 году, который мог уже кончится году так к 2004, если бы в конце 90ых пришел умный ми экономически грамотный человек, понимающий как нужно развивать экономику, а не кучка оборотней в погонах с гоп стопами и огромным желанием стать миллиардерами, причем любыми способами и жить в США и Европе, иметь виллы на Мальдивах/Карибах и плавать там на своих частных яхтах ценой по 50 - 100 млн $$ и больше..
А очерняют 90ые и винят их во всех сегодняшних беда, лишь пропагандистские "крупные" шестерки типа Киселя с Соловьем и им подобные мелкие рыбешки - журнашлюшки ни и Пригожкины тролли в паутине.
6
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ех Автонекрофил
Совершенно верно.
И если "свалить из этой страны", то там тоже работать придеться.
Чё серьёзно??? Вот ведь ужас!!! А я то думал, наивный, что работают только в Россиюшке! Как теперь жить то??!
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Penza
Не остановится доллар на 80, думаю.
Соточку будет.
Самое время брать кредиты и ипотеку)))
А то через пару месяцев 1-ка за 3 ляма...
Когда все дорожает, нефиг ничего брать.
1
1
Ответить
12573432
xtrail77
типа .............."дорогие россияне, год был не простым, вирусы, падение цен на нефть, санкции, враждебные настроения к нашей стране но мы все победим, вот вот встанем с колен, ведь время на расскачку...
Да и вы кстати до сих пор средний класс, радуйтесь россияне
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"Китайская госкомпания отказалась от покупки нефти у "Роснефти" из-за санкций США"
я так понимаю, что Россия уже неделю не может продать никому ни одной бочки
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Борис Карлоич
Я буду голосовать против, но поправки все равно примут, т.к большинство обективно проголосует за, даже не сомневаюсь и этот результат будет легитимным без сомнения, просто люди в стране голосуют всегда...
" Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе.". ( кому на Руси жить хорошо. Некрасов.)
2
 
Ответить
12573432
Паныч74
Кстати, для федерального ресурса очень некомильфо видить в переписках и комментариях цифры, а не ники.
А что тебя бота не устраивает?
8
1
Ответить
Алексей М
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Спустя 18 часов, доллар
2
 
Ответить
12573432
Паныч74
Это смотря на то, что имеется под этим понятием. Хочешь Норвегию? Плати 60 процентов налогов свыше среднего уровня. И как раз сделаешь румяными три сотни пенсов. За свой счёт
Клоун, а ты сколько платишь налогов в процентном отношении? Какой паритет покупательской способности с минимальной оплатой труду в России и Норвегии. Чем раньше такие как вы, признают что развитие России замедлилось и начинает падать тем быстрее начнет развитие. Так почему тогда менеджер Роснефти Сечин, получает зарплату сопоставимую европейским?
14
1
Ответить
Алексей М
нищий
Мда в 2003 г ,я тоже 1 тыс. $ получал..
Пздц капец, в 2013 1300баксов выходило по курсу (((( и сейчас так же, а цены в 3 раза выросли!!!!
 
 
Ответить
1489811
конец туннеля
а что в вашем представлении "программа"? Просто у россиян это слово обычно равнозначно "обещанию". если что, то у путина программы (в нормальном смысле слова) не было никогда. У Навального...
Может, Сечин?:))
 
1
Ответить
Юрий
Томск
Ех Автонекрофил
Еще раз пишу. В стране было не очень. Горбачева поставили, в надежде, что вырулит. Любое общество всегда хочет, чтобы новый главный сделал лучше. А Горбачев позволил трем ... развалить. Стало быть Горбачев...
Вы видать не смотрели его ролики или смотрели только малую часть. Помимо расследований о коррупции, он неоднократно говорил о том, какие законы надо принять и как вообще вылазить из-того в чем мы сейчас. А то, что он постоянно хаит власть, так это справедливо. Вспоминать Горбачева смысла нет, как бы не было тогда плохо, вся политика "гаранта " только усугубила ситуацию.
5
1
Ответить
Алексей М
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Во всем мире и курс нац валюты обвалился, да? Но в роиссе почему то сильнее всех, при том что почти ничего и не производили
6
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Smidsy
русская машина очень дорогая, еле на бу наскрёб
А будет ещё дороже, вон как рубль проседает.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сколько радости у местного бомонда ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
12573432
Клоун, а ты сколько платишь налогов в процентном отношении? Какой паритет покупательской способности с минимальной оплатой труду в России и Норвегии. Чем раньше такие как вы, признают что развитие России...
Смешно читать, что писанина в интернете может как-то изменить темпы экономики )))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Romanq
Чё серьёзно??? Вот ведь ужас!!! А я то думал, наивный, что работают только в Россиюшке! Как теперь жить то??!
Не успел ты свалить, чувак. Границы закрыли... теперь будешь сидеть до конца жизни в РФ и страдать ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Костя Баюнов
Потому что рыба гниет с головы,
В древнем Риме говорили - Войско баранов под предводительством Льва всегда побеждает войско львов под предводительством Барана.
Российский Баран в Кремле управляет страной....всё войско львов уже сделал стадом баранов..
Ты считаешь Путина баранов, а себя львом? ))))) ахахахахах ))))) Баран управляет львами - самому не смешно? )))

Мне кажется, такое не может ляпнуть только умственно неполноценный оппозиционер ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ходоро
Что и следовало ожидать...
А мне кажется наоборот, очень неожиданно! Ведь ни чего не предвещало....
 
 
Ответить
1489811
сухофрукт
А мне и не интересны фильмы от человека который бегает в госдеп на консультации и за указаниями, хотя где то истина у него и есть. Понятно ведь что хорошего от такого человека при приходу к власти не будет,...
1. То, что навальный показывает о богатстве правящей «илиты» - мы видим и в реальности. Сами, без всякой пропаганды.

2. Ни один из фактов, показанных навальным, не был этими персонажами опровергнут, так чтобы ясно и четко - это не мои квартиры, вот бумаги. Ни разу. Только мычание и агрессия были в ответ.

3. Ни один из высокопоставленных чиновников, публично пойманных на ошибках или некомпетентности, не был путиным наказан. Ни разу.

4. Также ни разу не были наказаны:
- следователи, нагло нарушающие все возможные требования УПК, притягивающие левые статьи и выбивающие показания пытками
- судьи, вчистую отбивающие прямые факты в защиту обвиняемых, отказывающие в экспертизах, тупо исполняющие заказ
- журналисты и ведущие госканалов, пойманные на наглой лжи

Это - факты. Если навальный озвучивает и раскапывает эти факты (правду!) - то какая Вам разница, на чьи деньги он это делает? На пожертвования россиян, на бабки омерики или на взносы из папуа-новой гаинеи - какая разница?
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
Так это когда еще будет!? Еще столько еды утечет...
 
 
Ответить
1489811
omich.
Ройзман.
А вообще, перечисление фамилий бессмысленно. В любом обществе есть как минимум 3-5% людей с нужным складом ума и опытом. Не надо думать, что умные и достойные - только в телевизоре.
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
1489811
Может, Сечин?:))
Одиночка без команды. Неплохой вариант. А главное - очень быстрый и краткосрочный на месяц
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
1489811
Паныч74
Это смотря на то, что имеется под этим понятием. Хочешь Норвегию? Плати 60 процентов налогов свыше среднего уровня. И как раз сделаешь румяными три сотни пенсов. За свой счёт
Если этого «счета» в виде зп и гарантий хватает с запасом - можно и с «пенсами» поделиться.
2
 
Ответить
1489811
конец туннеля
Одиночка без команды. Неплохой вариант. А главное - очень быстрый и краткосрочный на месяц
:)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
в россии все обвалилось
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
 
Ответить
Nihon
конец туннеля
"Китайская госкомпания отказалась от покупки нефти у "Роснефти" из-за санкций США"
я так понимаю, что Россия уже неделю не может продать никому ни одной бочки
Да так это. Ощущение, что то что нам впаривают пропагандисты, что типа нас боятся и уважают, мы же сильные, ощущение, что нас там на мировой арене ни во что не ставят, ни Китай, ни Саудисты, ни США. Бацька вон тоже посмотрел на все это, и походу тоже уже ему это все надоело, скоро вообще с РФ дела перестанет вести, а будет с китайцами, они и так уже половину Белоруссии своими предприятиями утыкали.
9
 
Ответить
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
Ну не будет этой власти, другая начнёт карманы набивать. Тебя поставь, ты начнёшь грести. Ежу понятно.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну вот уже и $$ по 81 рупь, Евро по 88 рублей за единицу и это далеко не конец...
1
 
Ответить
роман
А, мне благодаря президенту 2 гектара земли дали и ипотеку под 2%!!
И где эти 2 гектара находятся? И как там с инфраструктурой, ну дороги, электричество есть?
4
 
Ответить
17515979
Езжайте в деревню, глушь, Саратов.Там сразу свой статус поднимите(средняя зп в области 31к)
Живу в поселке, в Пермском крае. Тоже глушь. Не сильно от Саратовской отличается, думаю.
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
35 тыс р. ! Да Вы дважды средний класс, зажиточный или даже богатый, по путинской версии.))
Да, это точно. Сижу выбираю машину, из тех, что попадают под налог на роскошь, конечно)))
3
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
За чертой бедности? По последнему мнению Владимира средний класс начинается с отметки в 17000 рублей.... Так что я даже представить боюсь тех кого он бедными считает...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6535
странно обнулятор считает средний класс.
в РФ - она считает средний класс - при ЗП 220$ / мес по новому курсу..
ахахаха...
даже китайские крестьяне в глухоманях несколько удивились.
и что может позволить себе средний класс в РФ за ЭТУ ЗП? наверное много чего,судя по удивлению кормчего.
капустку белокачанную и кирзовые сапоги...остальное уйдет на ЖКХ...
а больше и не нужно в банановой республике
народ за лохов уже в открытую считают.
ОН видел цены на ЛЕКАРСТВА, СТОМАТОЛОГИЮ, Б/технику ,ОДЕЖДУ и ОБУВЬ., на все то чем цивилизация пользуется в 21 ВЕКЕ?
АВТО ТЕМА - ваще абзац....
"СРЕДНИЙ" класс с 220$/мес и авто тема с ТАКИМИ ЦЕНАМИ - вещи не совместимые от слова совсем. Иметь авто и его содержать абсолютно невозможно... есле это не телега в виде ржавого корча,который больше стоит,чем ездиет и хозяин- автомеханик со стажем и дипломом инженера.

ну да можно без всего этого..
можно убрать из списка все то , что не относится к ТНП первой необходимости
только это будет уровень в лучшем случае начало 20 века..., т.е. пусть вникуда!

ВО всем мире - Средний класс - это граждане, на которых держится экономика , потребительский спрос и развитие..
а у нас?...
220-250$/мес... и уровень выживальщика с постоянно делемой...на что потратить те 15 руб,которые высвободились полсе всех необходимых для тупого выживания трат..

ахахаха
АПЛАДИРУЕМ СТОЯ..ВОТ ОН ПРОРЫВ,О котором нам говорили))))

олигархам с ЗП от 1000$/ мес - просьба не читать мой опус)))

вам не понять "Средний" класс... ахахахаха.

ПЫСЫ... импортозамещение говорили они, чувство патриотизма вещали ОНИ.
а как рубль ополоснулся в выгребной яме - так УВАЖАЕМЫЙ автозавод одним из первых заявил о повышении..!!!
Все для патриотов и для народа...Веселись, Средний класс!, все для вас!))))

Лучше не будем говорить - какой уровень ЗП в ЭУРОПИ приравнивают к среднему классу.....
валерианнка тоже подорожает сразу из за потребности...
SUV Japan
18
 
Ответить
Алексей М
роман
А, мне благодаря президенту 2 гектара земли дали и ипотеку под 2%!!
И забрали через НДС и через повышение пенсионного возраста в десять раз больше
10
 
Ответить
Алексей М
1489811
Если человек становится директором завода и при полном подчинении всего персонала не может этот завод восстановить в течение ДВАДЦАТИ лет - значит, либо завод этот никому нах не нужен, либо директор - полный ноль.

20 лет. Постарайся понять эту простую истину.
Директор себе кабинет восстановил до средне Европейского, а корешей своих подворовывать в ключевые отделы поставил, работяги как были в омне так и остались ибо на всех продукции сего завода хватает
7
 
Ответить
Алексей М
12557565
Сейчас нам начнут доказывать обратное))) Часть писателей просто не в состоянии признаться себе, что они именно такие, и что мой комментарий достаточно точно описывает их жизнь. Зачем вставать и...
И типо от этого дороги в стране лучше стать должны?
2
 
Ответить
Алексей М
Ех Автонекрофил
Еще раз пишу. В стране было не очень. Горбачева поставили, в надежде, что вырулит. Любое общество всегда хочет, чтобы новый главный сделал лучше. А Горбачев позволил трем ... развалить. Стало быть Горбачев...
Это не плохое начало, а программу напишут, там же много умных в Думе
 
 
Ответить
Алексей М
vladimir26
А вам кто не давал Собчачку выбирать? 😄😄😄
А кто не давал в Мосгордуму зайти? Вот, теже
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
1489811
1. То, что навальный показывает о богатстве правящей «илиты» - мы видим и в реальности. Сами, без всякой пропаганды. 2. Ни один из фактов, показанных навальным, не был этими персонажами опровергнут,...
А что Навальный накопал на своего друга Никиту Белых?
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Не жил наш многострадальный народ никогда хорошо и не будет похоже уже никогда.
2
1
Ответить
Алексей М
Ех Автонекрофил
Я не сомневаюсь. Я хочу выбрать зрелого, умного, последовательного, опытного, сильного, уважаемого президента. Такому человеку будет скорее от 50 лет, а не до. Если в 2024 году будет такой человек буду голосовать за него. Не за Путина ))).
Так где фамилии?
А если помрет путен, что делать будешь? За кого голосовать?
8
1
Ответить
YouR-CurSe
Опять коронавирус виноват:) У нас сейчас такой ответ от правительства будет по каждому вопросу
Никогда такого не было и вот еще раз. (с)
1
 
Ответить
Паныч74
У анального одна программа. Доить альтернативных хомячков. И она очень неплохо работает.
раз навальный пиндит как дышит почему он ещё на свободе? неужели у таких вражин нет возможности подтянуть его за ноздри за клевету?
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
Сломать можно за один день, заново построить за один день не получится.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Сломать можно за один день, заново построить за один день не получится.
о каком строительстве вы речь ведете? для начала ломать бы перестать :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
~Andy~
Не успел ты свалить, чувак. Границы закрыли... теперь будешь сидеть до конца жизни в РФ и страдать ))))
Причём тут успел не успел? У меня только 5 мая консультация. А как закрыли, так и откроют, как только истерия спадёт.
2
1
Ответить
12573432
~Andy~
Смешно читать, что писанина в интернете может как-то изменить темпы экономики )))
Видимо такие как ты не читают в интернете от сюда и проблемы в стране. Давай загоните нам про то что у нас в России 70% население среднего класса. Клоуны.
7
 
Ответить
12573432
Кипер
Так это когда еще будет!? Еще столько еды утечет...
Так у же первый квартал заканчивается.
4
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
fedel777
Российский средний класс.
ну видно же,что на одежду хватает.Значит есть ещё куда залезть и что изъять
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Алексей М
А если помрет путен, что делать будешь? За кого голосовать?
Вас вообще учили читать и понимать смысл прочитанного?

Именно в этом и вопрос, за кого голосовать, если Путин не пойдет на выборы, и не важно по какой причине?
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Вас не услышат. А если услышат, не поймут. Ну, а уж если поняли, то не правильно. Собственно, большинство минусов это подтвердили.
2
5
Ответить
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
Так он действительно будет не простым. Так он все честно говорит.
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
1489811
1. То, что навальный показывает о богатстве правящей «илиты» - мы видим и в реальности. Сами, без всякой пропаганды. 2. Ни один из фактов, показанных навальным, не был этими персонажами опровергнут,...
Я и не спорю про то что он рассказывает, вопрос в другом, приди такой человек к власти, отрабатывать придется перед кураторами все должки, а там могут и такое заставить сделать, что мало не покажется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
Если за заслуги - вовка-очко
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
1
Ответить
1489811
Алексей М
Директор себе кабинет восстановил до средне Европейского, а корешей своих подворовывать в ключевые отделы поставил, работяги как были в омне так и остались ибо на всех продукции сего завода хватает
Но при этом рабочие завода, стоя на коленях, радостно целуют данного руководителя в опу и готовы выбирать его директором снова и снова.
Вот прикол в чем)

А на все вопросы эти рабочие отвечают:
- Ой, вот в 1812 году был у нас директор другой, так там и наполеон пришел, и неурожаи, и лаптей на всех не хватало. Лучше уж пусть так, зато на лапти хватает!

А директор с начальниками отделов улыбаются и в корытца свежие помои для стада подливают. У всех профит)
7
1
Ответить
1489811
Ех Автонекрофил
А что Навальный накопал на своего друга Никиту Белых?
Без понятия. Лично я считаю, что Белых четко и цинично подставили. Но! В том и принцип нормального общества: если Белых все таки эту взятку взял, то он идет в тюрьму, неважно друг или нет.

А люди, про которых навальный говорит - все при деле. Потому что друзья.

Не циклись на личности самого навального. Он не бог, чтоб на него молиться. Смотри его работы. И думай. А не лапшу с 1 канала наматывай.
9
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
magistr
странно обнулятор считает средний класс. в РФ - она считает средний класс - при ЗП 220$ / мес по новому курсу.. ахахаха... даже китайские крестьяне в глухоманях несколько удивились. и что может позволить...
какой средний класс такая и экономика. 20 лет растаскивали недра ничего не вкладывая в развитие страны, теперь пусть пожинают плоды.
8
 
Ответить
1489811
Ех Автонекрофил
Вас вообще учили читать и понимать смысл прочитанного?

Именно в этом и вопрос, за кого голосовать, если Путин не пойдет на выборы, и не важно по какой причине?
Голосовать за нормального не скурвившегося от «государственности» человека. Таких много!!!

Что вы как овцы- то себя ведете? Читайте в интернете, в разных источниках, смотрите ютуб, смотрите, что пишут достойные люди. Учитесь слушать и анализировать, смотреть на Дела и на то, что человек говорит. Постепенно поймете, что не один путин на свете есть. Ну нельзя же блин один первый канал впитывать!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Nachtwandler
Хорошая фигня этот коронавирус, вовремя прявился. Походу, весь мировой финансовый кризис на него спишут.
В РФ то уж точно, у этих воров то из за ВОВ демографическая яма у нас сегодня и потому пенсионный возраст повысили, то 90ые виноваты и разруха в них, то США с Обамой и санкциями, теперь вот коронавирус.
6
 
Ответить
1489811
сухофрукт
Я и не спорю про то что он рассказывает, вопрос в другом, приди такой человек к власти, отрабатывать придется перед кураторами все должки, а там могут и такое заставить сделать, что мало не покажется.
Это верно.

Но тут 2 момента.

1. Система наша такова, что для преодоления крепости в любом случае надо будет потратить большие ресурсы. Забесплатно не выйдет. Но честный человек с должками лучше, чем потерявший реальность царь с точно такими же должками. Или вам прогибаться перед сечиным приятнее?
2. Навальный - не икона. Это человек, тыкающий нас в очевидный развал страны и не боящийся сказать «а король-то голый!», пока остальные молчат. Выбирать президентом лично его вовсе не обязательно.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6535
Black_Honda
какой средний класс такая и экономика. 20 лет растаскивали недра ничего не вкладывая в развитие страны, теперь пусть пожинают плоды.
я не понимаю вас..
кто растаскивал недра? средний класс?
кто будет пожинать?
у сечина ЗП, как у среднего класса вместе взятых в небольшом городишке на 100-200 тыс населения!
он будет пожинать? каким образом?
или все-таки средний класс с зп 250$/мес, на которые все меньше и меньше товаров и услуг можно приобрести?
SUV Japan
5
 
Ответить
Алексей
Батайск
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Я себя тогда почти средним классом чувствовал!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6535
1489811
Это верно. Но тут 2 момента. 1. Система наша такова, что для преодоления крепости в любом случае надо будет потратить большие ресурсы. Забесплатно не выйдет. Но честный человек с должками лучше,...
Так то да, но
за леху Н не пошли по тому-что:
а) засланый казачок (был или стал...уже не важно)
б) кроме критики власти ничего реального не предлагал.
накой нам этот "замполит"?

в последний раз кандидатов то не было, не потому-что их не было,а потому-что процесс был сильно управляемым с "карманной" оппозицией. ксюха не даст соврать.
SUV Japan
6
2
Ответить
1489811
Ех Автонекрофил
Вас вообще учили читать и понимать смысл прочитанного?

Именно в этом и вопрос, за кого голосовать, если Путин не пойдет на выборы, и не важно по какой причине?
https://www.youtube.com/watch?v=PdViA18nJHU

Для примера Вам человек. Слушайте, смотрите в глаза.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
cnupum
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
Точнее, пока пенсионеры выбирают остальным руководителей-пенсионеров
1
1
Ответить
Алексей
Батайск
Ех Автонекрофил
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
А уверен что завтра, 2016 года сможешь себе позволить купить? Все равно в другом месте споткнешься, все к этому идет!
2
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
magistr
я не понимаю вас.. кто растаскивал недра? средний класс? кто будет пожинать? у сечина ЗП, как у среднего класса вместе взятых в небольшом городишке на 100-200 тыс населения! он будет пожинать? каким...
что тут не понятного? Средний класс загнали в ***у, из которой и просвета не видать. Миллиарды нефтяников, газовиков и прочее где они? где хоть что-то, кроме трубопроводов?? и гарант нам лепит горбатого 20 лет уже, что надо потерпеть, искренне удивляясь росту цен на бензин и заявляя , что у нас 70% средний класс. А ещё его очень заботят большие зарплаты топ менджеров госах.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6535
Black_Honda
что тут не понятного? Средний класс загнали в ***у, из которой и просвета не видать. Миллиарды нефтяников, газовиков и прочее где они? где хоть что-то, кроме трубопроводов?? и гарант нам лепит горбатого...
а это случаем не тот ли "средний" класс, кто весело за луналикого голосовал в прошлый раз?
щас ничего страшного не произошло...постригли маленько в очередной раз...
цирюльники из спасской башни)))
SUV Japan
6
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Хорошо хоть вирус случился а то сколько можно все беды на Великую Отечественную валить...
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
Это не банк относит,а путин относит по критериям банка.А я и не знал до вчерашнего дня,что прямо алигарх))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6535
Black_Honda
что тут не понятного? Средний класс загнали в ***у, из которой и просвета не видать. Миллиарды нефтяников, газовиков и прочее где они? где хоть что-то, кроме трубопроводов?? и гарант нам лепит горбатого...
" теперь пусть пожинают плоды." - так это к кому обращение?
простите , а вы из какого класса будете?
SUV Japan
2
1
Ответить
Сергей
Миасс
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Тут сказочный сказал, что в стране 70% - средний класс.
1
 
Ответить
1489811
magistr
Так то да, но за леху Н не пошли по тому-что: а) засланый казачок (был или стал...уже не важно) б) кроме критики власти ничего реального не предлагал. накой нам этот "замполит"? в последний...
Ну так на то у "центра управления" и расчет.

Для начала надо выразить позицию "ПРОТИВ".
А все дружно выражают позицию "Не, ну так-то мы, конечно, против, но ведь другого нету...".

В итоге честно имеем то, что выражаем.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Ех Автонекрофил
Ну, не знаю.
Мне приходилось в 90е суп из крапивы кушать, как тут один комментатор пишет. Не нравятся мне те годы и всё тут.
Я тоже ел суп из крапивы в те годы, у дядьки соседа была голубятня, мы там тусовались с друзьями после школы, он нам и посоветовал набрать молодой крапивы, вкусно и полезно. Сейчас даже не верится что в Москве были голубятни, можно было сорвать крапиву, во дворе приготовить шашлык на костре, сейчас это звучит, как в арабских эмиратах женщине в миниюбке по улице пройтись с бутылкой виски в руках :-)
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Александр Александрович
Ну не будет этой власти, другая начнёт карманы набивать. Тебя поставь, ты начнёшь грести. Ежу понятно.
Не надо принципы, Богом проклятой нации, прицеплять к другим людям.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
о каком строительстве вы речь ведете? для начала ломать бы перестать :)
Болтун ты. По стране проезди и посмотри сколько всего строят.
1
6
Ответить
20105307
Александр Александрович
Ну не будет этой власти, другая начнёт карманы набивать. Тебя поставь, ты начнёшь грести. Ежу понятно.
Это ежу понятно, что карманы набивают.
Но 20лет управлять и залазить в конституцию, издавать законы (для своего светлого будущего) чтобы тебя не трогали, это сверх наглость, мягко выражаясь.
7
1
Ответить
20105307
20105307
Это ежу понятно, что карманы набивают.
Но 20лет управлять и залазить в конституцию, издавать законы (для своего светлого будущего) чтобы тебя не трогали, это сверх наглость, мягко выражаясь.
Это всё вершина айсберга, копнуть по глубже, будет наверное совсем всё печально (для нас крестьян)
3
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
нищий
Мда в 2003 г ,я тоже 1 тыс. $ получал..
а у меня две было за вахту 15 дней, 1000 долларов было у моих рабочих.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6535
прораб23
а у меня две было за вахту 15 дней, 1000 долларов было у моих рабочих.
товарищи олигархи, средний класс попросил бы здесь п..сками не меряться..это не этично)))))
SUV Japan
7
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Ех Автонекрофил
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
береги Сида, скорее всего это последняя машина.
2
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Николай
Не вижу логики в опусе жителя Пензы. Думаю что мой расклад более логичный: Раз у тебя (Андрея из Пензы) есть погреб -значит живешь в частном доме. Раз живешь в частном доме значит есть и участок на...
видать вы картошку не сажали, только вот на Кубани картоху вырастил, а она возьми и сгнила вся за неделю, какая то зараза завелась, раньше такого не было, и вот уже пол года из магазина питаемся, и че я то же по вашему ленивый?
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Jora 1
Спасибо за качественную финансовую аналитику, непременно прислушаюсь:)
Как хотите, но деньги нужно хранить в крепкой валюте, это как аксиома.
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
1489811
Ну так на то у "центра управления" и расчет.

Для начала надо выразить позицию "ПРОТИВ".
А все дружно выражают позицию "Не, ну так-то мы, конечно, против, но ведь другого нету...".

В итоге честно имеем то, что выражаем.
Был у нас выбор, Грудинин, я за него голосовал, но из ящика сказали что он не чета Несменяемому и посчитали голоса в его пользу. Пока в России не будет открытого голосования то так и будут править пенсионеры со своим маразмом.
3
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
3056837
Болтун ты. По стране проезди и посмотри сколько всего строят.
строят много только из за того что на этом огромные бабки отмывать можно, а тот кто строить начинает в белую очень быстро разоряется.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
барсук666
высокими налогами. В Канаде плачу очень высокие налоги, гораздо выше чем платил бы живя в Штатах. Но взамен получаю большее чем там социальное равенство, более низкую преступность. Плюс налоги на недвижимость,...
Вот! А у нас каждый второй не хочет платить налоги. Вообще. А отсюда и вытекает все остальное.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7180
Паныч74
Мне вот очень интересно. А как может повлиять любой другой человек на находящихся за чертой бедности? Поделиться зарплатой? Сомневаюсь, он ее заработал. А они? Поделиться доходом других людей? Возможно....
Прокомментируют только относительно бездельников, потому что по остальному вообще не понял, при чем тут я. Я вроде не сидел в премьерском кресле и не разворовывал миллиарды из бюджета.
Так вот. Россия уникальна тем, что за черой бедности находятся РАБОТАЮЩИЕ люди. По памяти, это Набиуллина вроде сказала, но могу ошибаться. Т.е. это не бомжи какие то, это люди, которые ходят на работу.
5
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
magistr
товарищи олигархи, средний класс попросил бы здесь п..сками не меряться..это не этично)))))
это не соревнование, это настольгия с безысходностью.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
Паныч74
У анального одна программа. Доить альтернативных хомячков. И она очень неплохо работает.
Доение не альтернативных из стада у друзей вовки получается на несколько порядкой удачнее.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
Евгений
https://www.youtube.com/watch?v=wafJuxUDcaE
кто это, чтобы тратить на него время?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
10299753
А ты раньше был лояльней к власти, жизнь прижимает?
Жизнь не прижимает, благодаря упорной работе, но с годами приходит мудрость. Когда ты усираешься, повышаешь свой проф. уровень, много работаешь, чтобы твой доход поднялся за несколько лет в три раза, но все твои усилия практически обнулились благодаря интервентам у власти, становится все сложнее поддерживать власть. Судя по комментариями, у многих доход даже в рублях не особо то растет.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
сухофрукт
Конечно, он же богаче их.
Дело не в этом. Такой взгляд на бизнес навязывается населению уже около ста лет. Нет же ничего проще, как пообещать голодранцам отнять и поделить "награбленное".
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
Борис Карлоич
Ну и ты бы получил. В развале страны в новаты не 3 м...ка, как ты выражается, а 13 м.....ков и их население, т.е у СССР вообще не было шанса сохранится с года эдак 87, ну и.е виноват то больше выходит...
Нет смысла спорить о вещах с позиции "если бы, да как бы." Я говорю о том, что было без условного наклонения. Может бы Союз и развалился, а может и нет. Теперь мы уже не узнаем.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Болтун ты. По стране проезди и посмотри сколько всего строят.
я ЦФО объезжаю минимум 1 раз в год по работе - вижу как все только закрывают. Или вы про жилые дома? Дома частники да, строят. Частники вообще молодцы, у меня к ним нет вообще вопросов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
KuraLexeR
кто это, чтобы тратить на него время?
Учитель истории в школе
 
 
Ответить
Николай
Пермь
прораб23
видать вы картошку не сажали, только вот на Кубани картоху вырастил, а она возьми и сгнила вся за неделю, какая то зараза завелась, раньше такого не было, и вот уже пол года из магазина питаемся, и че я то же по вашему ленивый?
Разговор вроде про Пензу был.
И по- русски написано было - ПЕНЗА
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KuraLexeR
Доение не альтернативных из стада у друзей вовки получается на несколько порядкой удачнее.
У него нет другой программы. Вообще. А если и есть, то она фейковая. Нереализуемая. Понимаешь? Я не говорю, что сейчас все прям хорошо. Сложно. Однако есть рычаги, которые работают. А там только тыкание пальчиком. Т.е. констатация факта и ничего больше
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
alekseidoss
Вот в этом вся беда, все получают, а не зарабатывают.
В моём случае это тождественно. Я мог бы написать "я зарабатываю", и это было бы верным утверждением.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
17598559
Белогорск
Ходоро
Что и следовало ожидать...
Мусорам машины для разгона демонстраций закупили,потому и рост!
 
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Так новость об автомобилях, а комменты а Путине. Вот, пытаюсь всё четко сопоставить.
Новость о Путиномике
 
1
Ответить
Alexandr qwert
Всё не так плохо, если у кого есть доллары, то раньше ему давали допустим 60 рублей, а сейчас 80, т.е. человек в рублёвом эквиваленте стал богаче. Считать то вы умеете, вот и посчитайте!
 
 
Ответить
10299753
KuraLexeR
Жизнь не прижимает, благодаря упорной работе, но с годами приходит мудрость. Когда ты усираешься, повышаешь свой проф. уровень, много работаешь, чтобы твой доход поднялся за несколько лет в три раза, но...
Согласен, все таки холодильник стал побеждать телевизор, неужели в России были люди которые верили, что мы сможем тягаться с США экономически?
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Alexandr qwert
Всё не так плохо, если у кого есть доллары, то раньше ему давали допустим 60 рублей, а сейчас 80, т.е. человек в рублёвом эквиваленте стал богаче. Считать то вы умеете, вот и посчитайте!
Никогда не было долларов. Зачем мне они? Я же в рублёвой зоне живу.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bocharovki
За чертой бедности? По последнему мнению Владимира средний класс начинается с отметки в 17000 рублей.... Так что я даже представить боюсь тех кого он бедными считает...
Там свои тараканы.
Старость - она такая.
Он далек от того, что 17 тысяч в месяц - это ЖКХ и кое-как поесть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей
Тут сказочный сказал, что в стране 70% - средний класс.
Так он в сказке живет.
Свой мир, своя страна - Москва.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
1489811
Паныч74
У него нет другой программы. Вообще. А если и есть, то она фейковая. Нереализуемая. Понимаешь? Я не говорю, что сейчас все прям хорошо. Сложно. Однако есть рычаги, которые работают. А там только тыкание пальчиком. Т.е. констатация факта и ничего больше
А констатация факта проблемы не означает, что с проблемой надо бороться?
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
1489811
А констатация факта проблемы не означает, что с проблемой надо бороться?
Означает, естественно. Как? А вот тут и начинается самая главная часть марлезонского балета. Никак, нет ничего.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Ех Автонекрофил
Вас вообще учили читать и понимать смысл прочитанного?

Именно в этом и вопрос, за кого голосовать, если Путин не пойдет на выборы, и не важно по какой причине?
однозначно против Путина. По одной причине: любая власть должна знать, что она сменяема. Как только она это понимает, она становится подотчётна народу. В противном случае она работает на себя. И винить Путина в этом смешно, это психология. Винить надо тех, кто из года в год поёт мантру про "если не он, то кто же" и выбирает его. Удачи
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Александр Александрович
Вас не услышат. А если услышат, не поймут. Ну, а уж если поняли, то не правильно. Собственно, большинство минусов это подтвердили.
Чушь вы говорите. Кризисы есть во всём мире, но где толстый похудеет, худой ласты склеит. То что он сделал с нефтью - крепчайший маразм, который добавил России совсем нехило вдобавок к кризису. Но он ведь многоходовочник. Зато теперь будет повод раздербанить пару сот миллиардов сбережений. Да и уверен друганы наварились на падении рубля, не знать про которое они не могли, отказывая саудитам в совместном уменьшении добычи
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Александр Александрович
Так он действительно будет не простым. Так он все честно говорит.
он активно помогает году быть непростым
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Паныч74
Вот! А у нас каждый второй не хочет платить налоги. Вообще. А отсюда и вытекает все остальное.
Я сомневаюсь, что люди, которые получают 200$ в месяц могут существенно эти налоги платить. Вопрос сколько платят верхние 5% в России. В моей провинции и у меня и у жены на каждый заработанный лишний доллар -46ц налог (провинция + федеральный). Не на всю зарплату, а на всё, что выше определённой планки. Опять же - жаль отдавать, не скрою, но какая альтернатива? Брать с тех, кто получает 40т в год на семью из троих? И оставить ребёнка там маргиналом с кистенём?
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
прораб23
строят много только из за того что на этом огромные бабки отмывать можно, а тот кто строить начинает в белую очень быстро разоряется.
На стройке всегда воруют во всем мире. Был бы строителем то знал что обычный объект 20%, не имеющий аналогов 30%. Это по всему миру так. И сложилось так не сейчас а со времён строительства пирамид.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
я ЦФО объезжаю минимум 1 раз в год по работе - вижу как все только закрывают. Или вы про жилые дома? Дома частники да, строят. Частники вообще молодцы, у меня к ним нет вообще вопросов.
А завод Мерседес, хавал, нестле, хино? Это что? Недавно построили. То что на слуху и первое что вспомнил. Уверен что если посмотреть то найдётся достаточно новых заводов и предприятий в ЦФО.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slava_Kazan
В моём случае это тождественно. Я мог бы написать "я зарабатываю", и это было бы верным утверждением.
Я не против. Только мы привыкли называть зарплату получкой. А это немного не так.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
барсук666
Я сомневаюсь, что люди, которые получают 200$ в месяц могут существенно эти налоги платить. Вопрос сколько платят верхние 5% в России. В моей провинции и у меня и у жены на каждый заработанный лишний доллар...
Прогрессивный налог. Как бы этого не хотелось верхам. По НДФЛ, естественно.
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
А завод Мерседес, хавал, нестле, хино? Это что? Недавно построили. То что на слуху и первое что вспомнил. Уверен что если посмотреть то найдётся достаточно новых заводов и предприятий в ЦФО.
Хорошее начало, не останавливаемся и развиваем тему. "везде строится" - это вам надо несколько десятков тысяч примеров
привести УСПЕШНЫХ экономических активов. Вперед, 3 уже есть!

ПС: в нашем одном городе при путине закрыли 5 заводов, из которых 3 "околодесятитысячники" - Автоприбор, Точмаш, Тракторный. На сборке Мерса - 1 тысяча.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
3056837
А завод Мерседес, хавал, нестле, хино? Это что? Недавно построили. То что на слуху и первое что вспомнил. Уверен что если посмотреть то найдётся достаточно новых заводов и предприятий в ЦФО.
))))
У нас все заводы закрылись.
И ничего нового не построили.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Самсонов Виталий Викторович
Но не более двух сроков.
Да по разному
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
12573432
Видимо такие как ты не читают в интернете от сюда и проблемы в стране. Давай загоните нам про то что у нас в России 70% население среднего класса. Клоуны.
Я тебе ничего не загоняю. Меньше сиди в интернете и больше делай полезного для себя и общества - глядишь, не придется сравнивать себя с минимальными и средними зарплатами.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
Хорошее начало, не останавливаемся и развиваем тему. "везде строится" - это вам надо несколько десятков тысяч примеров привести УСПЕШНЫХ экономических активов. Вперед, 3 уже есть! ПС: в...
Раз закрыли значит продукция этих заводов ни кому не нужна. Вы почему завод не откроете? Вы ж знаете как и что надо. Открывай, плати зарплату людям как в Германии. Языком трепать и критиковать ума много не надо. Нужен список заводов открой и посмотри. А то даже в таком вопросе лень пальцем пошевелить? Даже это за вам другие должны делать?
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Саня Иванов
И где эти 2 гектара находятся? И как там с инфраструктурой, ну дороги, электричество есть?
Электричество есть! А, вы что хотели что бы гектры раздавали в городах?? Землю дают тем кому она нужна, а не тем кто хочет ее получить в центре города
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Алексей М
И забрали через НДС и через повышение пенсионного возраста в десять раз больше
Забрали и забрали все равно
 
 
Ответить
Алексей М
роман
Забрали и забрали все равно
Ты поди еще и православный
 
 
Ответить
Алексей М
Slava_Kazan
В моём случае это тождественно. Я мог бы написать "я зарабатываю", и это было бы верным утверждением.
Так он про себя говорит, че там работники ватоваза чето зарабатывают? Тупо получают как и все в этой стране в должности рабочего
 
 
Ответить
Алексей М
3056837
А завод Мерседес, хавал, нестле, хино? Это что? Недавно построили. То что на слуху и первое что вспомнил. Уверен что если посмотреть то найдётся достаточно новых заводов и предприятий в ЦФО.
Это частники если че, не имеющие к государству никакого отношения, захотят и уйдут завтра как форд и придется снова завод расформировать а помещения сдавать под офисы
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей М
Это частники если че, не имеющие к государству никакого отношения, захотят и уйдут завтра как форд и придется снова завод расформировать а помещения сдавать под офисы
Государство не эффективно как собственник завода. В ссср все государственное было, итог развал экономики, выпуск ни кому не нужной продукции.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Раз закрыли значит продукция этих заводов ни кому не нужна. Вы почему завод не откроете? Вы ж знаете как и что надо. Открывай, плати зарплату людям как в Германии. Языком трепать и критиковать ума много...
мне уже скидывал ваш коллега список заводов - в нем рабочим по полному циклу числился тогда даже Тракторный, который как завод не работает около 15 лет. Патриотические списки, к сожалению, нельзя воспринимать всерьез как источник, только с позиции черного юмора. Больше всего они напоминают рассказы российских гидов иностранцам. Они до сих пор рассказывают им в дороге, что Владимирская область - центр машиностроения страны, а основой экономической мощи региона является лидирующее в отрасли предприятие по производству тракторов. Но реальность такова, что все они не работают.
"Значит продукция не нужна" - я в целом согласен с тезисом, что худшие должны закрыться. Но... Автоприбор (точ.приборы для легковых а/м) встал из-за того, что Орлова Света закрыла его директора и некому стало протаскивать на завод договора. Завод был полностью работающий. Пока директор сидел - стал неработающий.
Точмаш (точные приборы для танков) вообще государственным предприятием был всегда и работал уверенно на оборонке. Они провели модернизацию лет 6-7 назад по госзаказу на производство точных узлов для Армат. Но Арматы... да вы сами знаете, очередной успех. А завод был уже переведен на работу для них. В итоге закрытие.
Только по поводу Тракторного соглашусь с вами полностью - там руководство сгубило завод.
Это мы прошлись только по трем крупным. Есть еще Кольчугцветмет, сокращенный раз в 10 искусственно, есть еще свиноводство области, словившее болезнь свиней как ни странно именно к постройке губернаторского свинокомплекса. Только вот беда - Светку не переизбрали и комплекс толком не заработал. Зато свинушек Частников уже порезать успели. Фактически закрыт мясокомбинат в п. Сокол.
Есть хлебзавод в Вязниках, хлеб от которого был лучшим в регионе. Но там сломали директора, теперь завод под сыном Орловой числится - продажи падают, хлеб перестали возить в город из-за ужасного качества.
Так что владимирцы хорошо знают, как по региону может пройтись партия ЕР, на своей шкуре опробовали.

И да, предъявлять доказательства позиции должны те, кто эту позицию излагает, т.е. вы.

Завод я не открою потому что не владею нужными знаниями в точных науках, а завод - это гораздо сложнее чем создание ника под циферками (выше ваш патриотический коллега жаловался, что ники с циферками надо закрывать сразу), это минимум сотни людей, несколько производственных площадок, договора с партнерами и технологии. Поэтому я открыл фирму и занимаюсь своим делом. А вам рекомендую заняться хоть чем-то, даже уборка подъезда в вашем случае будет засчитана в карму.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Алексей М
3056837
Государство не эффективно как собственник завода. В ссср все государственное было, итог развал экономики, выпуск ни кому не нужной продукции.
Раз оно не эффективно, пускай заявление пишет по собственному, найдутся эффективные
 
 
Ответить
Алексей М
3056837
Болтун ты. По стране проезди и посмотри сколько всего строят.
Темпы строительства на столько унылы, что разваливается больше чем строится, по этому не он болтун, а ты дурак
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
3056837
Раз закрыли значит продукция этих заводов ни кому не нужна. Вы почему завод не откроете? Вы ж знаете как и что надо. Открывай, плати зарплату людям как в Германии. Языком трепать и критиковать ума много...
Просто их продукцию заместили дешевым китаем.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
3056837
Государство не эффективно как собственник завода. В ссср все государственное было, итог развал экономики, выпуск ни кому не нужной продукции.
Наоборот самое эффективное это государственное управление, просто развалили специально те люди, даже не люди , а как выше сказали враги и предатели, которые сейчас у власти. Итог всё развалено кроме ресурсоотсоса.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
1489811
3056837
Раз закрыли значит продукция этих заводов ни кому не нужна. Вы почему завод не откроете? Вы ж знаете как и что надо. Открывай, плати зарплату людям как в Германии. Языком трепать и критиковать ума много...
Патриоты просто не понимают, как реально работает бизнес в нашей стране.

1. Нет никаких стабильных правил.
2. В любой момент могут добавить требований по квалификации сотрудников, охране труда, аттестации рабочих мест, освещенности, корочкам, количеству аттестованных специалистов, стажу, медсправкам, техосмотрам, тахографам... я на фирму из 15 человек плачу уже по 200 тысяч за эти корочки - а цену на мои услуги мне можно добавить?
3. Налог ндс 18, на прибыль 20, на зарплату 44 процента. Не заплатишь зарплату - уголовка. Заплатишь, но не хаатит на налоги - арест счета и комиссия. Нет денег? Твои проблемы.
4. Деньги крупные государственные закзчики могут не платить тебе годами. От газпрома я ждал остаток 3 года. В суде ничего не докажешь.
5. Банки могут в 10 раз поднять тариф и жаловаться некуда.
6. Кредит для МБ хрен возьмешь. Есть богатый опыт попыток. А то, что взял - под 12-17 процентов. А цена на мои услуги почти не растет.
7. Все законы и нормодоки пишутся так, что тебя всегда можно поймать на нарушении, и ****** котенку. Не нарушать? Ну-ну. Как можно отправить людей в экспедицию и оплатить в тайге услуги частника на лодке без налички? А он тебе счет фактуру не выпишет, есличо. Иди обьясняй. Зарплату не проиндексировал за год? Иди обьясняй.
8. Ну и вишенка на торте. Если работаешь с иностранными партнерами, то ты обязан строго соблюдать сроки перевода и получения денег (115-фз). То есть: ТЕБЕ иностранный заказчик не заплатил вовремя - и ТЕБЯ же за это накажут штрафом!

Давай, расскажи еще про открытие заводов и бизнесов в РФ.
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей М
Раз оно не эффективно, пускай заявление пишет по собственному, найдутся эффективные
В 91 написало.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей М
Темпы строительства на столько унылы, что разваливается больше чем строится, по этому не он болтун, а ты дурак
Темпы строительства выше чем в ссср.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Работник АвтоВАЗа
Просто их продукцию заместили дешевым китаем.
Значит потребителю нужен дешевый Китай. Хотели рынок в 1989 году получили. Все ныли в ссср что нужен рынок, государство неэффективно. 30 лет прошло теперь в обратную сторону ноют.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Работник АвтоВАЗа
Наоборот самое эффективное это государственное управление, просто развалили специально те люди, даже не люди , а как выше сказали враги и предатели, которые сейчас у власти. Итог всё развалено кроме ресурсоотсоса.
Государство эффективно когда танки надо делать быстро и много. Когда мобилизация нужна. Когда ничего нет и надо быстро что то делать. А когда минимальный уровень жизни обеспечен и люди из бараков переехали в квартиры, когда от бомбежки и голода не страдают тогда люди хотят потреблять разнообразные товары. А вот этого государство уже не может дать. Государство может эффективно ватники и кирзачи выпускать. А когда нужно 1000 моделей джинсов и футболок, автомобилей и диванов это уже не эффективно получится.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
1489811
Патриоты просто не понимают, как реально работает бизнес в нашей стране. 1. Нет никаких стабильных правил. 2. В любой момент могут добавить требований по квалификации сотрудников, охране труда, аттестации...
Тебе эти правила почему написали? Потому что у нас чуть дай слабину и сразу мошенники пользуются лазейкой. Понятно как работает бизнес. Так же как и вы работаю и знаю весь дурдом.
 
 
Ответить
17515979
13501034
Ты что несёшь, знакомая фельдшер на скорой, работает сутки через сутки, зарплата 18000р, товарищ работает слесарем на ЗМК зарплата 25000р, ещё оди работает слесарем на РЖД , день,ночь двое дома зарплата 25000-27000р , ещё один продавцом в магазине Рукоять , зарплата 21000-26000р , какие 31000р
Смысла нет спорить, я про официальную информацию облстата, а не за зарплату знакомых знакомых..У меня самого на основной работе зп минималка,поэтому две подработки.Так что извините, я про Ивана, мне про болвана.
 
 
Ответить
Алексей М
3056837
Темпы строительства выше чем в ссср.
Если только в позднем, загибающимся. Строят только новые супермаркеты да человейники
 
 
Ответить
17515979
moёmesto
Да. Целевая аудитория уже готова спасаться)
У нас, кстати ЧОП охранял обанкротившийся завод.Вынесли всё, что только могли...Но к слову ЧОН(части особого назначения)это конечно отношения не имеет, они были грабителями по определению.
1
 
Ответить
17515979
Паныч74
Можно. Осталось определить, за чей счёт.
Как и в основном мире, за счёт налогов и прозрачного их расходования.В любом случае за наш счёт.
 
 
Ответить
1489811
3056837
Тебе эти правила почему написали? Потому что у нас чуть дай слабину и сразу мошенники пользуются лазейкой. Понятно как работает бизнес. Так же как и вы работаю и знаю весь дурдом.
Безусловно, процент негодяев в бизнесе у нас имеется.
Но,основная часть людей в российском бизнесе нарушают не потому, что хотят, а потому, что иначе нельзя.

Ну и так, навскидку, из моего списка минимум 6 пунктов никак не являются вынужденными "потому что иначе воруют". Эти пункты - свидетельство несостоятельности государства как регулятора и гаранта. И никаким "плохим народом" это обьяснять не надо.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей М
Если только в позднем, загибающимся. Строят только новые супермаркеты да человейники
А деньги у людей откуда на хождение в магазины и покупку человейников? С неба падают?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
1489811
Безусловно, процент негодяев в бизнесе у нас имеется. Но,основная часть людей в российском бизнесе нарушают не потому, что хотят, а потому, что иначе нельзя. Ну и так, навскидку, из моего списка минимум...
у нас один негодяй может столько натворить что десяток добросовестных не смогут компенсировать
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
3056837
На стройке всегда воруют во всем мире. Был бы строителем то знал что обычный объект 20%, не имеющий аналогов 30%. Это по всему миру так. И сложилось так не сейчас а со времён строительства пирамид.
Главное чтобы в ваш бред ни кто не поверил. Не смог других слов подобрать, а на стройке я первый раз появился в 1987 году и так и работаю.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Страна медленно и верно превращается в такую же банановую республику под санкциями как Венесуэла
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Алексей М
Ты поди еще и православный
Да, православный! Вы удивлены?
 
 
Ответить
Алексей М
роман
Да, православный! Вы удивлены?
Нет, все наоборот сошлось..
 
 
Ответить
Алексей М
Lexxx
Страна медленно и верно превращается в такую же банановую республику под санкциями как Венесуэла
Это вон циферный строит банановые поля
 
 
Ответить
виктор
Виктор Адамович
Да потому что у нас во всем провал... Медицина, образование, общественый транспорт, почта, люди беднеют ежедневно.... И кто по вашему виноват? Трамп? Зеленский?
Скорее всего Навальный и Ходорковский....
привет
 
 
Ответить
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Перенесли плебисцит, вроде на июнь. Сегодня в новостях было.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Верю, но не в этой стране!
 
 
Ответить
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
В Австрии молодой канцлер. Все там хорошо, а особенно уровень жизни населения.
 
 
Ответить
Choiix
А Путин вообще ни в чем не виноват. Бояре, народ, пиндосы... кто угодно, но не Путин.
Ну да, он же ими (боярами) не руководит. Путин сам по себе, в "ручном управлении", а бояре и прочие чиновники -- как в песенке С. Слепакова "путина боюсь"
 
 
Ответить
him541
Все на жизнь жалуются, а как Балантайз по Акции в Магните появляется, сразу все сметают, кофе Bushido единственно нормальное из растворимых, по Акции к вечеру уже ничего не остается..
Так это естественно, для среднего - то класса
 
 
Ответить
Николай
Не вижу логики в опусе жителя Пензы. Думаю что мой расклад более логичный: Раз у тебя (Андрея из Пензы) есть погреб -значит живешь в частном доме. Раз живешь в частном доме значит есть и участок на...
Объясните, где причинно - следственная связь между наличием картошки на участке и трудолюбием. У меня ,вот на участке тоже нет картошки, но есть яблони и виноград( они маржинально выгоднее) -- я тоже лентяй?
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Андрей Penza
Ну да, кризис.
Кредиты под 0 процентов.
И цены до небес уж точно не взлетели.

Кризис у нас, у них всё в норме.
Вы то откуда знаете про пендос сию, и тем более про цены...
 
 
Ответить
Николай
Краснодар
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
вот и настало то время когда нужно купить уши от мертвого осла.)))
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Nihon
Что за фигню вы говорите про картошку и лук за валюту? где вы такое услышали??
https://vesti.ua/business/economics/podorozhanie-produktov-ukraina-skupaet-rossijskij-luk-iz-za-skachka-tsen

Можно еще куча Украинских изданий и цен из супермаркетов найти, но даже просто не интересно этим заниматься)
 
 
Ответить