Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России обвалился выпуск автомобилей — Росстат

В России обвалился выпуск автомобилей — Росстат

18 Марта 2020 | 28611 просмотров

В феврале продолжилась отрицательная динамика объемов производства автомобилей в России.

По итогам последнего зимнего месяца все российские автозаводы в сумме выпустили 117,9 тысячи легковушек, что на 12% меньше, чем в феврале 2019-го. Всего за первые два месяца в РФ изготовлено 212 тысяч легковых автомобилей — на 14,1% меньше результата января-февраля 2019-го. Соответствующие данные содержатся в свежем отчете Росстата о промышленном производстве.

Выпуск грузовиков в январе-феврале составил 14,1 тысячи штук (-13,7%), малых автобусов полной массой до 5 тонн — 2,1 тысячи штук (-10,5%). Вырос только выпуск средних и больших автобусов от 5 тонн — собрано 1,9 тысячи штук (+45,1%), но это ситуация вне рынка, львиную долю спроса на них обеспечивает муниципальный заказ, то есть увеличение объемов производства средних и больших автобусов связано только с разовым ростом объемов госзакупок.

Производство двигателей для автотранспортных средств в январе-феврале составило 41,8 тысячи штук (-9,5%). В этой графе не учитываются моторы, которые выпускают в составе автомобилей, — она включает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. Также есть данные о выпуске кузовов: их за два месяца сделали 3,3 тысячи штук (-92,2%). 

Напомним, в январе-феврале 2020 года объем продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России составил 221 175 единиц (данные АЕБ). Продажи в январе выросли на 1,8%, в феврале упали на 2,2%.

Сборка автомобилей Lada Vesta SW Cross на конвейере Ижевского автозавода
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Что и следовало ожидать...
352
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Опять коронавирус виноват:) У нас сейчас такой ответ от правительства будет по каждому вопросу
546
22
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
638
23
Ответить
Choiix
Минск
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
главное, что Путин с нами!
399
51
Ответить
  
Сообщений: 12606
Не обвалился! Отрицательный рост!
Продам уши от мертвого осла.
421
20
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть
"Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера оплаты труда. В России МРОТ составляет 11 тысяч 280 рублей. А значит, средним классом считаются те, кто получают почти 17 тысяч рублей. В 2018 году доля таких россиян составляла 73,1%"
723
19
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Всё просто,народ перешёл из автосалонов в магниты и пятёрочки, скупать продукты. Это "прорыв" который нам обещал - вечный. Скоро купить себе хотя - бы русское авто, смогут только обеспеченные люди. Простые смертные будут передавать его по наследству, как на Кубе.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
532
21
Ответить
  
Сообщений: 12606
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
133
1015
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
А нет, извиняюсь, пишут в СМИ, что уже превысил 79.
200-300 долларов - нормальная средняя зарплата в стране.
Пойду крупу покупать...картошки полный погреб)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
281
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не обвалился! Отрицательный рост!
Не обвалился! А «обнулился»!
319
9
Ответить
  
Сообщений: 12314
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
79 уже...
Важно быть, а не казаться.
95
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Choiix
главное, что Путин с нами!
"С нами Бог" (С). Крестоносцы...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
82
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Choiix
главное, что Путин с нами!
Петр I был
Александр I был
Николай II был

Теперь будет Владимир 0
486
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
200 долларов. Хорошая зарплата.
Какой вирус?
Там от новостей нервы не выдерживают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
93
10
Ответить
  
Сообщений: 12606
Lada Granta Screpa Edition
Продам уши от мертвого осла.
278
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Ты про свет в конце тоннеля?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
90
12
Ответить
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
182
8
Ответить
На главном фото красная тряпка для Баклаши.
16
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4353
То ли еще будет
60
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
280
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
Я проголосовал не за того...
254
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не более чем повод запросить средства эффективных налогоплательщиков из бюджета.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
77
12
Ответить
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
715
59
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
289
18
Ответить
 
Сообщений: 5532
cnupum
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
72
168
Ответить
  
Сообщений: 12314
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
он издевается...
Важно быть, а не казаться.
216
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Мда в 2003 г ,я тоже 1 тыс. $ получал..
74
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Все на столько плохо, что приходится плесневелый сыр кислым пивом запивать...
17
110
Ответить
николай
Новосибирск
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
Скоро будешь вспоминать как 500 получал.И плакать.
208
5
Ответить
freedom freedom
filezz
Всё просто,народ перешёл из автосалонов в магниты и пятёрочки, скупать продукты. Это "прорыв" который нам обещал - вечный. Скоро купить себе хотя - бы русское авто, смогут только обеспеченные люди. Простые смертные будут передавать его по наследству, как на Кубе.
:-) Представляю, идешь по улице и глазеешь как ездиют на полуразваленых жигулях доставшихся по наследству или купленых большим папой на день рождения :-)
85
9
Ответить
freedom freedom
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Нет, не верю. Нам приходиться смотреть на автомобили в картинках.
68
12
Ответить
zlodeyhe
опять не тот вирус подсунули управителям
41
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
Если вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности", - пояснил Владимир Путин. Средний класс в каждой стране разный, сказал он.
..........В общем..........
Понимаете дети, я двадцать лет пытался скрыть от вас, что вы идиоты. Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
358
7
Ответить
zlodeyhe
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
у них россия другого размера, давно привыкнуть пора, ты не в их россии живёшь
127
9
Ответить
zlodeyhe
Андрей Penza
"С нами Бог" (С). Крестоносцы...
гт мит унс (с) вермахт
16
27
Ответить
zlodeyhe
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
а если мрот снизить на порядок, то у нас сплошь высший класс будет.
209
8
Ответить
 
Сообщений: 5532
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Продан в 2010 году...
57
336
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
николай
Скоро будешь вспоминать как 500 получал.И плакать.
Нее.
Такими темпами я через месяц ничего получать не буду.
Последние пару дней есть ощущение, что люди перестали болеть для частных клиник.
Видимо, другие приоритеты: крупа, консервы, сахар.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
73
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
При этом на этот обвал ещё не успела повлиять нефть и коронавирус... Так с чего же натягивают рост экономики!?
48
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Российский средний класс.
212
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
А дело только в автомобилях?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
105
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Андрей Penza
А дело только в автомобилях?
Дело, наверное, в мировом заговоре жидомасонов)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
71
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Tores 33
Дело, наверное, в мировом заговоре жидомасонов)))
Ну как тогда, в самом начале века двадцатого...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
24
4
Ответить
Choiix
Минск
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
А Путин вообще ни в чем не виноват. Бояре, народ, пиндосы... кто угодно, но не Путин.
278
12
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
меньше выпустили авто.
и что?
это уголовно наказуемо?
нехрен мусор производить!
хотя хрен редьки...
раньше качецтво вроде ниче было, но росстат косячил с планами,
сейчас хоть по две на рыло, да на... они такие нужны?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
21
75
Ответить
Москва
20105307
Кто за нынешнюю власть, а кто против?

Против +
За -
вот она, какова РЕАЛЬНАЯ статистика, оказывается ((
127
10
Ответить
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
180
5
Ответить
ПАЛАСИО
Верите в светлое будущее?
Да +
Нет -
Судя по голосованию, 90 человек уже скбе деревянный макинтош заказали и завещание состряпали, по ходу))) Ну нельзя же так отчаиваться, товарищи. Переживем, не впервой нам.
16
103
Ответить
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
И я. А сегодня моя зп 35 тысяч деревянных в среднем, в доллары переводить желания нет)))
76
9
Ответить
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
Там выше написали, что для этого надо зарабатывать 17 тысяч рублей в месяц. Ну и как, разве ты не средний класс?
28
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
8 марта поперся на соседнюю базу в промзоне, благо заметил незадолго до этого там оптовый ангар торгующий цветами. Приехало 6 человек, я на своём старом пруле и средний класс на свежих корейских кроссоверах, узнав цены на цветы, купил только я и ещё один мужик, остальные поехали искать дешевле. Это в Москве, люди на новых иномарках, толи я сказочно богат, толи весь этот средний класс в продуктовых дискаунтерах ищет ценники со скидкой на копеечный товар. Какой тогда это класс ? Ну а то, что они на иномарках, так просто время поменялось, сейчас бабушку в старом пальто и валенках уже не встретишь, все в пуховиках и кроссовках со смартфоном в руках, но это ничего не значит.
158
7
Ответить
Choiix
главное, что Путин с нами!
После 22 апреля следует писать иначе: Слава Царю!!!
89
11
Ответить
 
Сообщений: 5532
Андрей Penza
А дело только в автомобилях?
Так новость об автомобилях, а комменты а Путине. Вот, пытаюсь всё четко сопоставить.
Продан в 2010 году...
24
86
Ответить
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Он не виноват, конечно. Наоборот, благодаря именно его усилиям, ты наконец смог купить иномарку, пассат 96 года, и почувствовать себя белым человеком в свободной стране.
155
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Коронавирус появился,.чтоб народ в чувство привести.Олигархи и всякие"пупы" земли, уже берегов не чуют.Людей за людей не считают.Вот им сейчас и будет наказание,бабки просядут.Кто и помрёт.Ждём звездопад из окон,на Уокер стрит
43
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
137
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
я месяц наза штуку баксов получал.
сейчас меньше...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
22
5
Ответить
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
Те кто доживет, из нас)))
45
6
Ответить
 
Сообщений: 6602
ПАЛАСИО
Lada Granta Screpa Edition
Собранная степлером?
33
11
Ответить
him541
Новосибирск
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
На Украине, Зеленский самый молодой президент, учитывая что "пирамида" с ОВГЗ уже рушится, гривна скоро к 35 уйдет, учитывая что они даже картошку и лук закупают за валюту, не сладко придется тем кто в городах живет.
21
72
Ответить
 
Сообщений: 6602
нищий
Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу..Дно прошли..
Это кстати вообще фейл какой то... типа средненько живем?
Не хочется упоминать эту фамилию, но тем не менее, буквально месяц назад Навальный его "троллил", что мол скоро президент выступит и скажет что у нас больше половины населения средний класс... и тут...оппа...
135
5
Ответить
 
Сообщений: 5532
Саня Иванов
Он не виноват, конечно. Наоборот, благодаря именно его усилиям, ты наконец смог купить иномарку, пассат 96 года, и почувствовать себя белым человеком в свободной стране.
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
Продан в 2010 году...
20
109
Ответить
 
Сообщений: 6602
AndreyG123
Все на столько плохо, что приходится плесневелый сыр кислым пивом запивать...
Именно поэтому бумагу всю скупили? :)
43
2
Ответить
him541
Новосибирск
Все на жизнь жалуются, а как Балантайз по Акции в Магните появляется, сразу все сметают, кофе Bushido единственно нормальное из растворимых, по Акции к вечеру уже ничего не остается..
14
81
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
а кто нам такой их "Мировой банк"?!
и причем тут наш "МРОТ составляет 11 тысяч"?!
наш "МРОТ" по моему от слова МРуТ.
можно и 0 мрот назначить - тогда по мирбанку мы чо все сразу в шоколаде окажемся?

вообще не люблю тех кто на кого то кивает - неча от ответа уходить и думать надо своим мозгом, а не "чужими успехами"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
45
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сегодня до города ввалил 160 км.ч ,на рено 2009года выпуска.Идёт свободно.,тогда нафиг новая машина
24
56
Ответить
 
Сообщений: 5532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Правильно. Это всё Горбачёв, Гайдар (занимал должность пол года, 25 лет назад) и Навальный. А Он #нипричём 😁
Горбачев виноват в кризисе СССР 1985-1991. С Гайдаром всё тоже не просто. А вот Навальный... Понимаете, обо***** действующую власть и перехватить её, совсем не то, что быть затем этой властью. Думаю Навальный будет в этом смысле Подвальным. Что то вроде Горбачёва будет. А Путин здесь ни при чем. )))
Продан в 2010 году...
29
110
Ответить
АМК
Зажрались говоря одним словом.

https://youtu.be/NUVvjiYxk_E
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
u841so
я месяц наза штуку баксов получал.
сейчас меньше...
:))
Аналогично. По курсу 62 если.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12573432
а в предновогоднюю ночь мы вновь услышим от гаранта, что год был не простым...
А кто услышат, будут завидовать мертвым.....)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
В 2016 году была точно такая же бодяга, как же вы выжили в тот момент?
17
51
Ответить
Вася Вэ
ПАЛАСИО
Lada Granta Screpa Edition
просто Lada Screpa
13
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
"Мы уже говорили о таких секторах, как перевозки, в том числе авиаперевозки, туризм"
"Мы видим, что сокращается объем покупки дорогостоящих предметов потребления, в том числе автомобилей"
"Многие сектора российской экономики сжимаются из-за падения цен на нефть и распространения нового типа коронавируса"
"Тем не менее нам сейчас нужно сконцентрировать ресурсы на точечной, эффективной поддержке тех отраслей экономики"
заявил министр финансов Антон Силуанов

"Многие сектора российской экономики сжимаются", они че планеты чоп сжиматься? и это министр хвинансафф!

ну не летают туристы, не покупают автомабЫли - сунь на карантин по окладу в рыло летунам и слюсарям и пусть месяц дома посидят.
все дешевле будет.
надеюсь за месяц аптаТаз не развалится, и самолеты не с пипи...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
11
5
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Азы

Реальные доходы падают, обваливается выпуск автомобилей.

Вот так - действует всеобщий закон капиталистического накопления. Относительное и абсолютное обнищание пролетариата. (К. Маркс, Капитал, т. I).
56
5
Ответить
Nihon
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
Интересно, что наши "деятели" придумают, чтобы типа сплотить народ перед кризисом (коронавирус, падение рубля, сокращения) и тд?? Какой предлог?) Скрепы думаю уже не прокатят, просто интересно)
53
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
14547916
Тем временем бакс уже по 80.
Зачем неправду пишите. Это типа журналисткой тяги к сенсациям и преувеличениям?
4
66
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сегодня в городе ездил по базам.Нормально у нас.Рабочая обстановка,без толкучки.Инжира тольеко не нашел и кое чего в аптеках
11
28
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
Это так по-российски)
делаем мрот 3000 руб, и все, бедных нет вообще, все являются средним классом)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
57
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1248
Вот какого результата ожидали, перекладывая нагрузку на народ?
38
2
Ответить
Nihon
Андрей Penza
200 долларов. Хорошая зарплата.
Какой вирус?
Там от новостей нервы не выдерживают.
Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад
Но не можете придумать
Чем пилотов запугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты
И они в страну любую
Вместе с вами полетят.

1988, Г. Остер.
91
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
him541
На Украине, Зеленский самый молодой президент, учитывая что "пирамида" с ОВГЗ уже рушится, гривна скоро к 35 уйдет, учитывая что они даже картошку и лук закупают за валюту, не сладко придется тем кто в городах живет.
там у одного жителя города - двое родственников в селе со своим хозяйством.
это не наши бескрайние просторы...
уж чего чего а жрать там не было только после продразверстки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
46
5
Ответить
Nihon
cnupum
Еще и не такое увидим, пока пенсионеры руководят страной.
Одной из них надо было остаться в космосе.
70
2
Ответить
Nihon
Ех Автонекрофил
В какой стране руководит молодежь?
И насколько там при этом всё хорошо?
На Украине Зеленский. Хоть про него и говорят, что чей то ставленник, но его народ выбрал. Это уже хоть какая то государственность.
73
10
Ответить
   
Сообщений: 842
killerv
Гарант в очередной раз порадовал, не перестает удивлять. Вот эта прелесть "Путин пояснил, что Мировой банк относит к среднему классу тех, кто получают зарплату в 1,5 раза больше минимального размера...
«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный, — сказал Путин. 
42
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Я думаю надо объявить о поднятии цен на авто,тогда будут брать по любому,что мы и сейчас наблюдаем
Каждому своё
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Nihon
Одной из них надо было остаться в космосе.
Ну назначили бы другого ответственного за инициативу, до Терешковой еще какой-то уважаемый старец, весь в медалях упакованный, об этом вещал.
24
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Обнулись,а!
56
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Ех Автонекрофил
Вообще забавно. Производство автомобилей встало во всем мире. Про кризисы всё описано в 19 веке. И только в России в обвале виноват лично Путин. Почему то.
Это в какой это стране производство автомобилей встало по итогам февраля??
21
5
Ответить
Choiix
Минск
Ех Автонекрофил
Не совсем. Пассат продал в 2010 году. Потом ездил на акценте. Сейчас Сид 2016 года с новья езжу. Всё очень плохо. Путин всё сломал.
Слушай, ну с такой логикой можно и личные автомобили депутатов перечислить. Ты ж по себе всю страну не меряй))) Зеньки нужно разувать хоть иногда и за МКАД выезжать.
43
6
Ответить
Nihon
him541
На Украине, Зеленский самый молодой президент, учитывая что "пирамида" с ОВГЗ уже рушится, гривна скоро к 35 уйдет, учитывая что они даже картошку и лук закупают за валюту, не сладко придется тем кто в городах живет.
Что за фигню вы говорите про картошку и лук за валюту? где вы такое услышали??
38
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Обнули меня
Обнули меня, память мне сотри,

Я забуду всё, что не ты.

Убегу с тобой я на край земли.
Обнули меня, обнули.

Убегу с тобой я на край земли.

Обнули меня, обнули.

Не железный я, не пластмассовый,

Таймер внутрь меня не ввели,

Но вдвоём с тобой, я как заводной.

Обнули меня, обнули.

Но вдвоём с тобой, я как заводной.

Обнули меня, обнули.

Женщин я любил, тысячу и три,

Ты мне эти файлы сотри.

Годы мне сотри, седину спали,

Обнули меня, обнули.

Годы мне сотри, седину спали,

Обнули меня, обнули.

Сердцем не играй, зря не обижай,

То, что подберёшь - не бросай.

Вечную любовь ты мне посули,

Обнули меня, обнули.

Вечную любовь ты мне посули,

Обнули меня, обнули.

Обнули меня, обнули меня.

Обнули меня, память мне сотри.

Обнули меня, обнули меня.

Я забуду всё, всё, что не ты.

Обнули меня, обнули меня.

Обнули меня, файлы мне сотри.

Обнули меня, обнули меня.

Я забуду всё, всё, что не ты.

Обнули меня, обнули меня...
Обнули меня
Бахыт Компот
12
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Что-то уракричальщиков не видать.
Похоже, их всех разогнали: их начальство понимает, что "прорыв" перестал вызывать ажиотаж у населения.
68
10
Ответить
197679
С такими ценами лучше бы вообще закрылись всякие автовазы....
29
10
Ответить
Магазин Трудовик
Андрей Penza
Голосование по конституции, главное, во время пройдет?
Там доллар уже чуть ли не 78.
Такими темпами, скоро 90% населения будет далеко за чертой бедности.
Какие уж тут машины...
Гранта за 1 миллион самое то.
нет,деда вова сказал, у нас 70 процентов средний класс, так что все хорошо, паники никакой, времени на раскачку нет, еще 16 лет и будем жить как в калифорнии.
51
6
Ответить
Nihon
krogen
Сегодня до города ввалил 160 км.ч ,на рено 2009года выпуска.Идёт свободно.,тогда нафиг новая машина
Отсечка то есть???
22
 
Ответить
Николай
Пермь
Андрей Penza
А нет, извиняюсь, пишут в СМИ, что уже превысил 79.
200-300 долларов - нормальная средняя зарплата в стране.
Пойду крупу покупать...картошки полный погреб)
Не вижу логики в опусе жителя Пензы.
Думаю что мой расклад более логичный:
Раз у тебя (Андрея из Пензы) есть погреб -значит живешь в частном доме.
Раз живешь в частном доме значит есть и участок на котором ты мог бы садить картошку.
Ну а раз есть участок, но нет картошки - значит ты лентяй.

С учетом плюсов посту Андрею из Пензы -абсолютное большинство поддерживают лентяев (да и сами то наверное такие же).
11
80
Ответить
  
Сообщений: 433
Закрыть автоваз...
Отменить пошлины!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
29
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
baks bani
«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединенных Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный, — сказал Путин. 
Тогда зачем мелочиться? 5К в месяц есть - средний класс.
Если 10 - олигарх, и налог с тебя не 13%, а 25.
Если же 100000000 в минуту - то ты бог финансов Дерисечинберг и налоговая сама тебе платит.
61
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Андрей Penza
Мда.
А в 14 году, помнится, я получал 1 тысячу долларов.
Ска... хорошие времена были...
На данную минуту я получаю всё ещё больше 1000 $. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Ех Автонекрофил
Горбачев виноват в кризисе СССР 1985-1991. С Гайдаром всё тоже не просто. А вот Навальный... Понимаете, обо***** действующую власть и перехватить её, совсем не то, что быть затем этой властью. Думаю Навальный будет в этом смысле Подвальным. Что то вроде Горбачёва будет. А Путин здесь ни при чем. )))
Горбачеву СССР достался уже не в лучшем состоянии, но мы ему должны быть благодарны хоть за то, что он не стал его скре******танками и массовыми расстрелами, СССР бы это не спасло, а просто повторило развал Югославии, только в худшем варианте. Ну а про Навального можно долго спорить, но главное одно, максимум 2 срока и потом если не сложил полномочия, то это измена родине и расстрел из зенитки :-)
46
13
Ответить