Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ отзывает 12 тысяч машин из-за дефекта тормозов

АвтоВАЗ отзывает 12 тысяч машин из-за дефекта тормозов

12 Марта 2020 | 7054 просмотра

АвтоВАЗ официально позвал на фирменные СТО 12 192 автомобиля Lada моделей Vesta, XRAY и Largus, выпущенных с сентября 2019 года по настоящее время.

Причина отзыва: высокая вероятность дефекта обратного клапана вакуумного усилителя тормоза. В худшем случае эта неисправность грозит отказом тормозной системы.

На всех автомобилях бесплатно заменят обратный клапан вакуумного усилителя тормоза (даже если дефект не был обнаружен в ходе проверки).

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин опубликован на сайте Росстандарта.

Напомним, что информация об этом отзыве просочилась заранее через сбытовую сеть автогиганта (правда, тогда указывалось количество на 1500 единиц меньшее).

В октябре 2019 года АвтоВАЗ отзывал Lada Granta из-за точно такого же дефекта, еще раньше — в мае 2019-го — была объявлена сервисная кампания в отношении Lada Largus из-за дефекта мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов.

Lada Vesta SW
Lada XRAY
 
Lada Largus
 

Комментарии

В Дмитрий
Тюмень
Цивилизованный подход!
82
10
Ответить
     
Сообщений: 122
Мож, ну их, эти тормоза?
36
8
Ответить
Ну хоть спустя 7 месяцев спохватились, раньше бы я не я и корова не моя
33
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
и недели не проездил, а уже под отзыв попал :)
37
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Тазы без тормозов
Я проголосовал не за того...
30
18
Ответить
17662014
Надо было черный универсал на главную страницу поставить)
11
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Была уже эта новость на Дроме.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Mr. Parvalone
Мож, ну их, эти тормоза?
Ну, тока трусы с ними ездят..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Тормоза нужны.Есть деятели ,в последний момент машину замедляют.Буду теперь ,лучше пропускать эти машины
3
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
"В худшем случае эта неисправность грозит отказом тормозной системы". Как можно ездить без тормозов, тормоза являются одним из важнейших узлов безопасности для людей, находящихся в этой коробке. Ужас...
6
19
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
АвтоВаз объявляет отзыв? Это прорыв!!!
10
31
Ответить
  
Сообщений: 356
vladdon71
АвтоВаз объявляет отзыв? Это прорыв!!!
Далеко не первый раз. И УАЗ тоже делал отзывные кампании. Внезапно
24
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Как говорил мой инструктор - тормоза придумали трусы, а если ты согласен взять автоваз значит ты очень смелый человек.
13
21
Ответить
1284971
Джуманджи, где лазишь уже на СТО у дилера меняешь клапан?
4
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Надо ребятам сказать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ - машина для низов.
Вот теперь - без тормозов.
Покупайте люди ВАЗ.
Убивать он будет вас!
17
35
Ответить
10477799
Москва
Сегодня Фольксваген и Шкода подняла цены...
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Илья Каплан
ВАЗ - машина для низов.
Вот теперь - без тормозов.
Покупайте люди ВАЗ.
Убивать он будет вас!
Почитай отзывы о Форд Эксплоэр)))
Полезно для тебя будет.
Там даже не отзывали авто в России.
Сразу владельцы на кладбище отправлялись.
За свои то кровный несколько миллионов.

Что на это скажешь? Или, как обычно, ничего?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
На Рено б/у ,пружину на скобе заднего тормоза просохатили.А я так и ездил. Была офигенная разность тормозных сил.В дождь, вообще не хотел останавливаться.Так с 2012 года по сей день.Пружину самопальную воткнул. Отдельно нету.Надо набор пружин выписывать.
2
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
При торможении ,частенько вспоминал Ваз 21011.Как шланг порвется передний.,так и тормозов нету.
5
1
Ответить
loktev_i
Москва
lordleto
и недели не проездил, а уже под отзыв попал :)
быстро спохватились - быстро решат. К тому же "существует риск", а не повальная проблема,сам понимаешь
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71526
Обратный клапан ВУТ ну ни как не приведёт к отказу тормозов . Максимум - педаль тормоза станет очень тугой
Собака лает - караван идёт
13
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Почитай отзывы о Форд Эксплоэр)))
Полезно для тебя будет.
Там даже не отзывали авто в России.
Сразу владельцы на кладбище отправлялись.
За свои то кровный несколько миллионов.

Что на это скажешь? Или, как обычно, ничего?
Понимаете, какое дело, Форд делает Форды за свои деньги, а ВАЗ свой брак гонит за мои и ваши.
Такие дела.
11
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
krogen
На Рено б/у ,пружину на скобе заднего тормоза просохатили.А я так и ездил. Была офигенная разность тормозных сил.В дождь, вообще не хотел останавливаться.Так с 2012 года по сей день.Пружину самопальную воткнул. Отдельно нету.Надо набор пружин выписывать.
Вы будто гордитесь неисправностью тормозов своей машины. Может быть потратить те деньги, которые покажутся копейками в случае серьезной аварии?
"В дождь, вообще не хотел останавливаться". Сбитому пешеходу будет неинтересно что вам было жалко брать комплект пружинок, а не одну.
8
1
Ответить
лёха
Новосибирск
Тазы валят нафиг им тормоза
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
лёха
Тазы валят нафиг им тормоза
Валят столбы и своих хозяев)
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Очумелые ручки горе-ремонтников точно не прибавят тормозов. Если машина тормозит хорошо - нефиг лезть в хорошо отлаженный механизм.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Была Нива, тысяч с 50 на ней периодически эти самые тормоза пропадали напрочь, просто педаль проваливалась. Менял все, что можно было поменять. Конечно же у дилера местного. Мало того, некоторые запчасти по 2 раза. Судя по заказ-нарядам там уже полностью новая тормозная стояла, вплоть до магистралей, по которым тормозуха на задние колеса давится. Эффект один - то есть тормоза, то их вдруг нет. В последний заезд в сервис, вывели мне дядьку, типа главного тормозного инженера, он руками развел, хз че с ней, характер такой. Х... се, подумал я и ... продал ее.
4
5
Ответить
Nihon
Sergey409
Валят столбы и своих хозяев)
по поводу валяния столбов - это к маркам
8
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Penza
Была уже эта новость на Дроме.
Выходные близко.
Да здравствует с...ач.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Понимаете, какое дело, Форд делает Форды за свои деньги, а ВАЗ свой брак гонит за мои и ваши.
Такие дела.
С каких пор блохер для низов отчисляет деньги ВАЗу?
Про налоги петь не надо, ты их не платишь.
13
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Илья Каплан
Понимаете, какое дело, Форд делает Форды за свои деньги, а ВАЗ свой брак гонит за мои и ваши.
Такие дела.
То есть, РФ другим производителям авто в стране не помогает?)
Мда, всё ясно с тобой.
Так, для справки: деньги выделяются на поддержку всего автопрома, который локализован в стране.
И Эксплорер так же собирали в России. Из иностранных комплектующих....которые, ну не предназначены для наших "дорог", как показала практика эксплуатации этих авто в России.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
alekseidoss
Выходные близко.
Да здравствует с...ач.
+
там, тем временем, Шкода и Фольц цены переписали.
Но об этом тишина.....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
Какие там могут быть дефекты, с 80-х годов одно и тоже, всё проверено
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
3
3
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
krogen
На Рено б/у ,пружину на скобе заднего тормоза просохатили.А я так и ездил. Была офигенная разность тормозных сил.В дождь, вообще не хотел останавливаться.Так с 2012 года по сей день.Пружину самопальную воткнул. Отдельно нету.Надо набор пружин выписывать.
Вы давно профосмотр проходили, какая****** пружина
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
1
1
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
томич.
Обратный клапан ВУТ ну ни как не приведёт к отказу тормозов . Максимум - педаль тормоза станет очень тугой
Хоть кто то адекватный, держите пять
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
2
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
Андрей Penza
Почитай отзывы о Форд Эксплоэр)))
Полезно для тебя будет.
Там даже не отзывали авто в России.
Сразу владельцы на кладбище отправлялись.
За свои то кровный несколько миллионов.

Что на это скажешь? Или, как обычно, ничего?
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Да, типа того.
Только я читал отзыв на Дроме от лица водителя, который смог выжить. Пассажир авто погиб на месте.

Авто за несколько миллионов, которое отправляет владельцев на кладбище.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
Ходоро
"В худшем случае эта неисправность грозит отказом тормозной системы". Как можно ездить без тормозов, тормоза являются одним из важнейших узлов безопасности для людей, находящихся в этой коробке. Ужас...
О! Я про коробки с тормозами передачу смотрел, там говорили, что кто успел свои коробки в Якутске продать молодцы, а кто не успел тот тормоз и их сейчас в одну уплотняют власти,чтобы коммуналку платить смогли!😁
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
Ходоро
"В худшем случае эта неисправность грозит отказом тормозной системы". Как можно ездить без тормозов, тормоза являются одним из важнейших узлов безопасности для людей, находящихся в этой коробке. Ужас...
В худшем случае, в дтп любая машина сложится как консервная банка. Не забывай, что здесь рассуждение идёт на вероятностном уровне, никто не говорит, что у этих автомобилей нет тормозов. Ты знаешь хотя бы один случай, что из-за этого клапана у кого-то реально пропали тормоза?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Шо, опять?!?!?!?
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
Клятые реетшники, подсыпают бракованные детали на наши конвейеры
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Nihon
по поводу валяния столбов - это к маркам
Ну да, всвязи с малым весом и слабым двигателем завалить столб у лады врятли получится
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
Ну да, всвязи с малым весом и слабым двигателем завалить столб у лады врятли получится
Не стоит забывать, что до столба ещё доехать надо, не каждой жиге это под силу. Там ведь надо завестись, передача чтобы воткнулась, руль крутился. Короче много трудностей для жигуляндрия
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
отзовите все тазики,и сожгите их))))в силу ущербности))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Тормоза придумал трус
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
это пластиковая фигня которая на вакуумной трубке стоит, а как он откажет туда залетает вакуум жмет на педаль вакуум закрывается
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
С каких пор блохер для низов отчисляет деньги ВАЗу?
Про налоги петь не надо, ты их не платишь.
Вы можете доказать, что я не плачу налогов?
Если нет, то вы обычный проплаченный врунишка)
Возражений по теме у вас нет, вот вы и беситесь)
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
То есть, РФ другим производителям авто в стране не помогает?) Мда, всё ясно с тобой. Так, для справки: деньги выделяются на поддержку всего автопрома, который локализован в стране. И Эксплорер так же...
Вы методичку свою мне процитировали - это хорошо.
А теперь ударьте фактами.
Ах да, у вас же их нет.
Понимаете, ваше мнение - это всего лишь ваше никому не интересное мнение.
И чем менее оно интересно людям, тем громче вы кричите.
1
3
Ответить
zlodeyhe
ArturB
отзовите все тазики,и сожгите их))))в силу ущербности))))
помню в 91ом таких на каждой площади было в избытке.
1
 
Ответить