Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На четырех тысячах Ладах Гранта могут отказать тормоза

На четырех тысячах Ладах Гранта могут отказать тормоза

07 Октября 2019 | 7373 просмотра

АвтоВАЗ отзывает 3994 автомобиля Lada Granta, проданных с августа 2019 года по сегодняшний день.

Причина: риск внезапного отказа обратного клапана вакуумного усилителя тормозов. Дефект грозит поломкой тормозной системы.

На отзываемых автомобилях бесплатно заменят дефектную деталь.

23 сентября тольяттинский ресурс «Лада.онлайн» со ссылкой на свои источники в сбытовой сети АвтоВАЗа сообщил о дефекте обратного клапана тормозной системы Гранты. Как написал сайт, в сентябре АвтоВАЗ заблокировал продажи 6917 отгруженных дилерам Lada Granta до исправления дефекта тормозной системы. Из сегодняшнего объявления об отзыве следует, что часть машин все-таки успели продать.

Lada Granta
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ну и ладно. Отзовут, починят.
53
31
Ответить
4773546
Под Subaru покрасили, везде копируют автовазовцы
36
74
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
то ли дело раньше делали
за 40 лет ни одного отзыва не было)
150
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
У меня на девятке, где то 15 лет назад, отказывали, по причине течи "колдуна" (регулятора давления). Чет не припомню никаких отзывных компаний
56
4
Ответить
Каройнер
Чита
На четырех тысячах Ладах Гранта могут отказать тормоза....
Где вы таких грамотеев находите?
73
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Когда уже будет хоть немного качества и отношения к потребителю?
33
40
Ответить
Roman Yakovlev
НЕОЖИДАННО :-))))
22
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Хорошо что нашли ,причину.тормоза,это безопасность
23
3
Ответить
14852279
Красноярск
Внезапно
11
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Rusachev
Когда уже будет хоть немного качества и отношения к потребителю?
А отзывная компания это не отношение к потребителю?
54
15
Ответить
Константин
Барнаул
Тормоза придумали трусы !
28
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
смотрите в зеркало заднего вида, когда оттормаживаетесь!! вдруг там Гранта позади))
70
5
Ответить
15390159
Ангарск
******3 дня назад взял
21
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Грустный Джокер
А отзывная компания это не отношение к потребителю?
Нет конечно, толи дело на зелёнке, вот там -ОТНОШЕНИЕ!
58
21
Ответить
  
Сообщений: 12790
Могут отказать, не отказали же еще
Продам уши от мертвого осла.
9
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
да ладно вам нытики, весь автопром отзывает свои машины, так когда особенно японцы, то это забота о клиенте, если немцы, то это уже бракоделы, а ВАЗ так это вообще катастрофа. Тем более что только могут быть проблеммы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
48
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
4773546
Под Subaru покрасили, везде копируют автовазовцы
Ну офигеть теперь. Синим нельзя-субару, красным нельзя-феррари, желтым нельзя- ламбо... Что ещё нельзя?
68
9
Ответить
15927661
Новость неправильная
Надо писать
НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ ЛАДА МОГУТ ОТКАЗАТЬ ТОРМОЗА
39
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
synchro
смотрите в зеркало заднего вида, когда оттормаживаетесь!! вдруг там Гранта позади))
Полезный навык, без сарказма даже.
26
2
Ответить
665
Барнаул
кто это покупает ещё что ли.. я думал не берут это овно...
35
43
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Поломка обратного клапана никак не может привести к отказу тормозов.
С работающим двигателем обычный пилот даже не заметит изменений.
Доволен как слон
24
8
Ответить
АМК
15390159
******3 дня назад взял
Всё будет хорошо.
10
8
Ответить
Виктор Литвинов
Было дело, заменили ВУТ по гарантии с отечественного на TRW
Проявляется как плавное ослабление тормозного усилия на колодках, при том, что нога на педали тормоза своего положения не меняла. Если нажать педаль тормоза до упора и выждать 3 минуты, колодки сами разведутся и машина поедет гг
12
 
Ответить
Александр
Омск
коммунист
да ладно вам нытики, весь автопром отзывает свои машины, так когда особенно японцы, то это забота о клиенте, если немцы, то это уже бракоделы, а ВАЗ так это вообще катастрофа. Тем более что только могут быть проблеммы.
Вообще-то ещё никто не ныл, или это просто сейчас так модно всех нытиками нарекать?
20
4
Ответить
....остальные ?
2
3
Ответить
Александр
Омск
Молодцы,что заметили брак и приняли меры, а не стали дожидаться трупов.
15
11
Ответить
panzergto
Москва
4773546
Под Subaru покрасили, везде копируют автовазовцы
Они другого и не умеют!Еще гордятся краш-тестом Арканы, как будто платворма B0 это российское производство, а а самом деле взяли у Дачии старую платформу и на нем сделали автоваз (получилось рено с шильдом таза)Но как-будто мы сами придумали и теперь икс-рей и веста аша гордость!И новая нива на платформе B0+ тоже "наши" придумали!
23
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Кто ездил на ВАЗ,тот знает,как остановить машину,без тормозов)
29
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Staszol
Ну и ладно. Отзовут, починят.
если успеют
9
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
15927661
Новость неправильная
Надо писать
НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ ЛАДА МОГУТ ОТКАЗАТЬ ТОРМОЗА
....и не только они
10
9
Ответить
12166603
15927661
Новость неправильная
Надо писать
НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ ЛАДА МОГУТ ОТКАЗАТЬ ТОРМОЗА
Комментарий неправильный
Надо писать
НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ МОГУТ ОТКАЗАТЬ ТОРМОЗА
16
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Грустный Джокер
А отзывная компания это не отношение к потребителю?
Отзывная кАмпания по поводу кривой наклейки - отношение.
А когда отзывают автомобили из-за отказа тормозов - это не отношение. Сама мысль о том, что у машины в любой момент могут отказать тормоза, не позволяет назвать ЭТО отношением
13
19
Ответить
Владимир
Хабаровск
krogen
Кто ездил на ВАЗ,тот знает,как остановить машину,без тормозов)
об дерево?
10
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Владимир
если успеют
Успели же. Их даже не продали еще.
5
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
Кто ездил на ВАЗ,тот знает,как остановить машину,без тормозов)
Вообще-то любой выпускник автошколы это знает. И тормоза в большинстве авто устроены одинаково.
9
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Заменят на такой же с той же партии)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Теперь только надеяться, чтобы на красном светофоре в твоём ряду счастливчик с обратным клапаном сзади не накатывался
7
9
Ответить
8629507
Новочеркасск
Учитывая что они и так там никакие весьма прискорбная новость. Крепитесь тазоводы
11
7
Ответить
zogar-zag
15927661
Новость неправильная
Надо писать
НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ ЛАДА МОГУТ ОТКАЗАТЬ ТОРМОЗА
Чувак, на ЛЮБОМ автомобиле могут отказать тормоза, нет безупречно надежной техники...
15
4
Ответить
zogar-zag
А у старых Грант всё в порядке было с тормозами :-)
6
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Staszol
Ну офигеть теперь. Синим нельзя-субару, красным нельзя-феррари, желтым нельзя- ламбо... Что ещё нельзя?
Ржавым нельзя - Ниссан))
13
8
Ответить
Александр
Ачинск
Не, ну была бы новая модель, тогда еще понятно, ошибки случаются, а здесь как раз показатель того, что эти помойки как и раньше собирают тяп ляп.
17
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
4000 мало
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1050
Каройнер
На четырех тысячах Ладах Гранта могут отказать тормоза....
Где вы таких грамотеев находите?
Точно. На 4 т.км все гранты откажут.
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1050
Владимир
об дерево?
О дерево
8
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1050
gunn40
Теперь только надеяться, чтобы на красном светофоре в твоём ряду счастливчик с обратным клапаном сзади не накатывался
Что ты знаешь об обратном клапане ВУТ?
11
 
Ответить
11413955
у меня такая проблема возникла на Калине аж 2009 году!
усилитель, в сборе с главным тормозным цилиндром, поменяли по гарантии.
увы, "воз и ныне там"... ((
11
1
Ответить
Виктор
Омск
Staszol
Ну и ладно. Отзовут, починят.
А кто-то и в ДТП попадет...
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
11413955
у меня такая проблема возникла на Калине аж 2009 году!
усилитель, в сборе с главным тормозным цилиндром, поменяли по гарантии.
увы, "воз и ныне там"... ((
так они один и тот же склад запчастей в разные кузова напихивают и называют по новому. Ну и ценник ставят повыше.
10
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
4773546
Под Subaru покрасили, везде копируют автовазовцы
Двигатель из 90 (привет ej), коробка только 4 ступени. Только у Субару такие анархизмы остались
Здесь может быть Ваша реклама
4
11
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Rusachev
Отзывная кАмпания по поводу кривой наклейки - отношение.
А когда отзывают автомобили из-за отказа тормозов - это не отношение. Сама мысль о том, что у машины в любой момент могут отказать тормоза, не позволяет назвать ЭТО отношением
У мерсов подушки стреляли на ходу, у тоёт был дефект, из-за которого колеса и тормоза могли разболтаться прямо на ходу. И примеров могу массу накидать. Суть не в этом. Как и в любом массовом производстве - может всякое произойти, вопрос в том - решается ли эта проблема. И Лада следит = молодцы
P.s. Отзывная из-за наклейки - это вольвовский идиотизм)
Мой отзыв: Acura MDX 2014
13
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Staszol
Ну офигеть теперь. Синим нельзя-субару, красным нельзя-феррари, желтым нельзя- ламбо... Что ещё нельзя?
Черным - Крузак.
MCV30
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
у меня ваз 21053 и четырка были с нуля ,а сейчас корона премио 1997 года ,это небо и земля ,красная цена гранты 100000,а весте 200000,это дело личное каждого покупать или нет ,но они не стоят тех денег их покупают не от хорошей жизни
17
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
GReeNbI4
Двигатель из 90 (привет ej), коробка только 4 ступени. Только у Субару такие анархизмы остались
Очень хороший двигатель.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
gunn40
Теперь только надеяться, чтобы на красном светофоре в твоём ряду счастливчик с обратным клапаном сзади не накатывался
Ты можешь полжизни ездить с неисправным обратным клапаном и даже не поймешь что тормоза у тебя сломаны. Кроме того, у тебя колодки быстрее перегреются, прежде чем ты сообразишь, что клапан сечет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виктор
А кто-то и в ДТП попадет...
Ну и сам виноват. Эта неисправность не критично настолько что бы дтп попадать.
2
2
Ответить
Александр
Чита
Грустный Джокер
А отзывная компания это не отношение к потребителю?
Это признание собственных ошибок.Потребитель мог в первый день уехать на тот свет хрен бы что доказали потом.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сава серёга
у меня ваз 21053 и четырка были с нуля ,а сейчас корона премио 1997 года ,это небо и земля ,красная цена гранты 100000,а весте 200000,это дело личное каждого покупать или нет ,но они не стоят тех денег их покупают не от хорошей жизни
Блин, а премио 97го от жиру берут..... те у кого даже на таз не хватает.
12
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ни когда такого не было, и вот опять...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5
еще в сентябре отзывная была, на росстандартре только сейчас появилась
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/4981-avtovaz-otzyvaet-3994-avtomobilja-lada-granta-iz-za-problemy-s-tormozami.html
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Staszol
Успели же. Их даже не продали еще.
4000 УЖЕ ПРОДАЛИ.
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
сава серёга
у меня ваз 21053 и четырка были с нуля ,а сейчас корона премио 1997 года ,это небо и земля ,красная цена гранты 100000,а весте 200000,это дело личное каждого покупать или нет ,но они не стоят тех денег их покупают не от хорошей жизни
Что вы такое пишите? Наш народ очень богат и не приемлет цены ниже 500000 за подделку от АвтоТАЗа. Они готовы переплачивать хоть по ляму за эту железяку, лишь бы не на хорошем, качественном, безопасном авто.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Владимир
4000 УЖЕ ПРОДАЛИ.
Из 7000 отгруженных дилерам.
1
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
На отзываемых автомобилях бесплатно заменят дефектную деталь
_____
На то же самое ?
Или есть другие более надежные детали, не предусмотренные изначально для авто?
Я поражаюсь на сколько русский народ терпелив, во все времена, за все подарки от государства.
5
5
Ответить
3641922
Ольга
Staszol
Нет конечно, толи дело на зелёнке, вот там -ОТНОШЕНИЕ!
Да ладно ёрничать, есть, как ни странно, и на "Зеленке" нормальные продавцы...
2
2
Ответить
3641922
Ольга
Как всегда - поставщики (со своим непостоянным качеством) подводят завод, а он потом отдувается. Нужно драть с них штрафы.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Давайте сразу резюме темы:

1) Нормальная машина
2) Найдите лучше/дешевле
3) У свата-брата была - ниче не ломалось кроме:
-электрики
-подшипников гены
-дворников
-бортового компа
-мотора печки
-концевиков и ручек
-датчика АБС
ГРМ заменили заранее, а за одно и помпу поменяли. В общем БЕЗ ПРОБЛЕМ.
4) Тормоза могут отказать, а могут не отказать
5) На иномарках такое бывает тоже
6) На "русской Кэмри" вон ваще автомат приказал
7) Вакуумник по гарантии меняют, а если придется подождать 4-6 недель, то это не беда. Запчасти на Гранту дешевле, чем на Бэнтли Континенталь, а перекинуть запчать - дело 1,5 часов в выходные в гараже под пиво с перекурами (так то я вообще детей очень люблю, но на выхах в гараже пропадаю, а на неделе - работаю).

Как-то так... )))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
3641922
Да ладно ёрничать, есть, как ни странно, и на "Зеленке" нормальные продавцы...
Возможно. Но купив на рынке безпробежку вы с ним попрощаетесь навсегда, или до следующей покупки в лучшем случае.
1
2
Ответить
77777
Хабаровск
за здоровую нацию
 
 
Ответить
Александр
Чита
@lex@nder
Давайте сразу резюме темы: 1) Нормальная машина 2) Найдите лучше/дешевле 3) У свата-брата была - ниче не ломалось кроме: -электрики -подшипников гены -дворников -бортового компа -мотора печки...
Хорошо написал - краткое содержание отзыва о ВАЗе.
2
1
Ответить
13071660
Ярославль
Почему то я не удивлен... У хренорэя недавно в рулевом что-то отрывалось... Нормально, это ж аВТОВАЗ... Идите дальше покупайте эти вёдра и свято верьте, что с каждым годом и вашим принесенным рублём ТАЗ встаёт с колен...
3
1
Ответить
13035703
Артём
Блин,как уже выше заметили-при работающем двигателе,мало кто заметит этот дефект.
1
 
Ответить
Миша
Уссурийск
Что за марка?! Я не одной такой машины не видел
1
2
Ответить
Alex Tango
Не понимаю от чего может выйти из строя клапан и делается это так срочно, что бы дилеры успели аж до 26 октября 2019. Скорей всего дело в корпусе, вернее в*****опластике из которого он сделан. Если чисто гипотетически клапан пропускает в обе стороны, то это легко диагностируется по звуку, да и диафрагма выходит из строя не сразу. Предполагаю, что лопается корпус и резко и внезапно случается конфуз. Буду менять сам от митцсубиси, благо есть официальная метода и куча инфы.
 
 
Ответить
Alex Tango
Александр
Это признание собственных ошибок.Потребитель мог в первый день уехать на тот свет хрен бы что доказали потом.
не мог, детали рассыхаются не сразу.
1
1
Ответить
Alex Tango
Staszol
Ну и сам виноват. Эта неисправность не критично настолько что бы дтп попадать.
критична
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Миша
Что за марка?! Я не одной такой машины не видел
Не сочиняйте, марка на дроме все знают
2
1
Ответить
698177
Уссурийск
Да не покупайте вы этот хлам.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Купили хлам, пусть разбиваются.. Сами виноваты..
 
 
Ответить
Виктор
Омск
Staszol
Ну и сам виноват. Эта неисправность не критично настолько что бы дтп попадать.
Тормоз!
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для тех тормозов, кто купил гранату, тормоза не главное..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
665
кто это покупает ещё что ли.. я думал не берут это овно...
Ты ошибался. Живи теперь с этим.
 
 
Ответить
Владимир
так они один и тот же склад запчастей в разные кузова напихивают и называют по новому. Ну и ценник ставят повыше.
Тойота , кстати, так же любит делать.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виктор
Тормоз!
Не тормоз. А вут.
 
 
Ответить
4773546
Staszol
Ну офигеть теперь. Синим нельзя-субару, красным нельзя-феррари, желтым нельзя- ламбо... Что ещё нельзя?
А что вас так за автоваз бомбит? Я не говорил нельзя, я сказал копируют!
 
 
Ответить
4773546
Грустный Джокер
Ржавым нельзя - Ниссан))
Зря за Nissan так, не больше TOYOTA ржавеет
 
 
Ответить
Миша
Уссурийск
Staszol
Не сочиняйте, марка на дроме все знают
Никогда о такой не слышал у нас правда таких нет в регионе
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
4773546
А что вас так за автоваз бомбит? Я не говорил нельзя, я сказал копируют!
А вас почему бомбит против? Чем он вам помешал?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Миша
Никогда о такой не слышал у нас правда таких нет в регионе
Ну у вас может и нет. А везде есть.
 
 
Ответить
4773546
Staszol
А вас почему бомбит против? Чем он вам помешал?
Потому что хлам и его навязывают
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
4773546
Потому что хлам и его навязывают
Понятно. Берите б/у, ваше право, только зачем вам новости о вазе тогда.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Отказ тормозов лада гранта Драйв Актив Классик 22!Пробег 3936!Жду что скажут официалы.
 
 
Ответить