Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За покупку нового автомобиля предложили ввести налоговый вычет

За покупку нового автомобиля предложили ввести налоговый вычет

28 Февраля 2020 | 14813 просмотров
Поддерживаете идею налогового вычета при покупке нового автомобиля?
1351 (59%)
677 (29%)
199 (8%)
47 (2%)

В скором времени может появиться налоговый вычет при покупке новой машины. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Речь идет о возврате НДФЛ (налога на доходы физических лиц). Схожая процедура уже доступна при покупке недвижимости, оплате учебы и в отношении некоторых других расходов.

При этом под действие законопроекта попадут не все новые автомобили. Получить вычет можно будет при соблюдении следующих условий:

  • автомобиль должен быть легковым;
  • машина произведена на территории России;
  • приобретена для личных и семейных нужд;
  • фактические расходы на приобретение не превышают 1 млн рублей;
  • автомобиль ранее не находился на регистрационном учете.

Под фактическими расходами помимо стоимости самой машины понимается установка дополнительного оборудования или переоборудование авто для использования его инвалидами. Соответственно, воспользоваться налоговым вычетом можно будет только в отношении бюджетных автомобилей. Вычет составит 10% от суммы фактически произведенных налогоплательщиком расходов (что странно, с учетом того, что ставка НДФЛ составляет 13%, она же применяется и в случае налогового вычета в отношении недвижимости).

Исходя из вышесказанного, предельная сумма компенсации составит 100 000 рублей. Согласно законопроекту, воспользоваться правом на вычет налогоплательщик сможет только после госрегистрации автомобиля. При этом вычет может предоставляться и повторно, но не ранее чем по истечении пяти лет после обращения налогоплательщика за получением предыдущего налогового вычета.

Ключевая цель инициативы — стимулирование спроса на отечественные автомобили. Также отмечается социальное значение законопроекта, поскольку налоговый вычет позволит вернуть часть расходов налогоплательщикам с невысокими доходами.

Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСC
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Ну хоть одна хорошая новость для народа
171
46
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
68
253
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже на 3% обокрали!!!
154
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Ходоро
Ну хоть одна хорошая новость для народа
К сожалению не весь народ платит НДФЛ, поэтому не все вернут свои налоги.
Могли бы и УСНО сюда включить
27
51
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
48
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А чё отличная идея! А кто начнет стонать тот получает серую ЗП.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
96
28
Ответить
    
Сообщений: 1078
Это для нас хорошо.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
18
Ответить
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
47
142
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
5-9
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
Если белая ЗП меньше, то вычет можно сделать за несколько лет
56
1
Ответить
andiman
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
в кои то веки дром написал верно
в ныне существующих "правилах" вычет составляет 13% от суммы покупки с лимитом 2кк
почему тут сделали 10% мне тоже не понятно. логичнее было добавиться в список вещей на которые распространяется вычет еще и автомобиль. но видать решили что лимит 2кк на автомобиль очень щедро.
29
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Вычет будет 130 тысяч.
Не патриот. Но поддерживаю.
19
43
Ответить
andiman
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Грибов, перестаньте есть грибы. какие 13к, что за арифметика волшебная
95
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
132
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Тогда это малоосмысленная шляпа.
С другой стороны 100 штук дотаций - слишком жЫрно, всякие прочие госдотации в районе десятков тыщ были..
10
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
The1
Если белая ЗП меньше, то вычет можно сделать за несколько лет
И я про это....за год может не получиться
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
Машину ты покупаешь у производителя, производитель платит НДС и прочие налоги, а вычет (или возврат) - это ты просто меньше заплатишь потом подоходных налогов, потому что заплатил их в виде стоимости авто.

Так что можешь быть спокоен, государство тебя поимеет в любом случае.
Не патриот. Но поддерживаю.
63
10
Ответить
15067352
Новороссийск
им уже ничего не поможет. Таллер уже по 66.80, еще немного, еще чуть-чуть и опять подымут цены на авто и окончательно похоронят все.
70
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки.
Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину зимнюю не купить.
В общем шума много, а по факту - очередная попытка заставить мёртвую экономику делать вид, что она жива.
34
68
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
там вроде самая младшая дочка ЕР - СР вносила проект, так что новость пустая. Проекты, которые потом утверждают, вносятся иначе и другими группами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Скорее всего не так написал, видимо вычет на сумму 100 тысяч будет для людей купивших машину ценой 999999,99. Ну и соотвественно те кто купил за 900000 смогут выбрать вычетом сумму в 90000 и так далее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
40
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р.
Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб.
Оставшиеся 12 т.р. в следующем.
С нашего государства как с "паршивой овцы, хоть шерсти клок", но вангую что ни фига не примут т.к. инициатива не от едра исходит.
71
8
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Нет, НДФЛ - это 13% вычета от ЗАРПЛАТЫ, которые вернут в пределах понесенных расходов. Т.е. от при покупке авто за миллион - это как раз 100.000 возврата.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
25
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки. Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину...
Ты же должен понимать, что если большая часть экономики в сером секторе, то все выкладки про средние зарплаты яйца выведенного не стоит? Реальный доход в такой ситуации будет всегда выше, потому что серый сектор никакой статистке не поддается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
16
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну это уже бодрее...
все лучше чем зажравшиеся банки кормить...
10% скидос...с учетом инфляции по факту 6-7%...но тоже неплохо))
если кредит на год и в белую - то получаем на выходе кредит в 4-5%..
ну если нигде сильно не ошибся...
SUV Japan
13
7
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
"Исходя из вышесказанного, предельная сумма компенсации составит 100 000 рублей" - сумма компенсации составит 13000 руб. Вычет 10% - это 100 тыс. руб., 13% от этой суммы - 13 тыс. руб. Посмотрите статистику продаж за 2019 год, если оставить там Автовазы, рио-солярисы-полы-логаны, то получится полмиллиона машин, и за каждую по 100 тыс. руб.? Это ж сколько бабла надо? Родина нас любит, но не до такой степени. Я поражаюсь как они до сих пор бабки на первый и семейный автомобиль находят - 10% нехилая скидка.
9
30
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
5-9
Вполне годный ход. Е
Вот это расшифруйте пожалуйста
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
13
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
~Andy~
Вычет будет 130 тысяч.
Точнее 100.000 при цене машины в миллион
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
13
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
@ndron96
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
64
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ты же должен понимать, что если большая часть экономики в сером секторе, то все выкладки про средние зарплаты яйца выведенного не стоит? Реальный доход в такой ситуации будет всегда выше, потому что серый сектор никакой статистке не поддается.
А какое это имеет отношение к данной позорной инициативе?
10
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
magistr
ну это уже бодрее...
все лучше чем зажравшиеся банки кормить...
10% скидос...с учетом инфляции по факту 6-7%...но тоже неплохо))
если кредит на год и в белую - то получаем на выходе кредит в 4-5%..
ну если нигде сильно не ошибся...
6-7?
Ну-ну))
10
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А какое это имеет отношение к данной позорной инициативе?
В том, что живущие в сером секторе и так имеют вычеты со всего, потому что налоги не платят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
8
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки. Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину...
считайте лучше, или читайте лучше
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
16
3
Ответить
Валери MUHI
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Нашей семье 13-15 тысяч на месяц хватает. Курить и пить не нужно, огород и живность надо свою держать, а не по супермаркетам шарится.
Наростили бездельников, теперь им зарплату подавай, как у министра.
8
64
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
29
15
Ответить
xbbq
Санкт-Петербург
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
По количеству "+" и "-" к этому сообщению можно судить о финансовой грамотности читателей дрома (ну и авторов новости, собственно). Для танкистов сообщаю, что налоговый вычет - сумма уменьшения налоговой базы. Так что речь, видимо, все-таки идет о налоговом вычете в 1 млн.р., что повлечет возникновение права на возврат этих 100 тыщ
33
3
Ответить
Валери MUHI
~Andy~
Машину ты покупаешь у производителя, производитель платит НДС и прочие налоги, а вычет (или возврат) - это ты просто меньше заплатишь потом подоходных налогов, потому что заплатил их в виде стоимости авто.

Так что можешь быть спокоен, государство тебя поимеет в любом случае.
А перекупы не имеют людей?
8
11
Ответить
Валери MUHI
Илья Каплан
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки. Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину...
Какая же будет экономика, если ты троллишь в рабочее время?
14
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Речь идёт о 130 тыс. Если это аналог как на лечение и как на недвижку.
Там именно 13% от суммы покупки возвращают ндфла.
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ходоро
Ну хоть одна хорошая новость для народа
:-)
сначала позволили организоваться картельному сговору, на те же лады ценник вырастить минимум в два раза, а щас решили кинуть подачку - типа вот вам кусок сыра, а вот мышеловка на пять лет.
19
5
Ответить
15067352
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже на 3% обокрали!!!
на 5 лет обокрали
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А чё отличная идея! А кто начнет стонать тот получает серую ЗП.
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
9
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты.

Коммуналка:
Март 16 г. 4069
Апрель 16 г. 3747
.....
Декабрь 16 г. 4154
....
Февраль 2018 4311
....
Январь 2020 3950
Февраль 2020 4486

По другим месяцам цифры плюс минус аналогичные в зависимости от того, как накрутили счетчики воды.

Считай сам темпы роста. Мне лень.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
19
Ответить
     
Сообщений: 121
А если я , например, пенсионер? Вычета не полагается?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Нормальная инициатива. Еще один вариант, которые подойдет тем, кто не попадает под госпрограммы. Предел в 1 млн тоже считаю справедливым.
8
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дочитайте законопроект до конца. Там написано "Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации
законопроект не поддерживает."

Расходимся!!!
32
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
очередь за грантой? В современном мире даже на ЛФА очередей нет.
Я вообще в очередях не привык стоять.
Этот пережиток СССР и 90х пора искоренить.
Я даже в магазины стараюсь не ходить. Есть доставка)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Glacius
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р. Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб. Оставшиеся 12 т.р. в следующем....
:-)
все будет гораздо проще - закон примут, но после принятия закона солярис в салоне будет не 900, а 1 млн рублей.
23
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
micado24
А если я , например, пенсионер? Вычета не полагается?
Пенсия не облагается НДФЛом. Вычет из облагаемого налогом дохода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
3
Ответить
15067352
Новороссийск
mangust89
"Исходя из вышесказанного, предельная сумма компенсации составит 100 000 рублей" - сумма компенсации составит 13000 руб. Вычет 10% - это 100 тыс. руб., 13% от этой суммы - 13 тыс. руб. Посмотрите...
да денег валом. авто не стоит своих денег. Я как то общался с одним человеком из США он работает на Форде Луисвиль. Так вот Форд Эскейп (Куга) . Себестоимость авто чуть меньше 7000 долларов. А за сколько он продается? 25000?

если так судить то сколько себестоимость Весты? тысяч 200 рублей, ну ладно накинем 250 тыс?

Вот вам и бабки. Они с НДС имеют и даже больше чтобы дать эти замызганые 10%.
14
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Валери MUHI
А перекупы не имеют людей?
это про официальных дилеров?
7
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Slonik_Smile
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты. Коммуналка: Март 16 г. 4069 Апрель 16 г. 3747 ........
Кстати да. Вчера нашел платежку на квартиру за январь 2002 года. Краснодар. 259 рублей вместе с отоплением. Я помню у меня зарплата была 5400 тогда.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Было бы неплохо. Как раз подумываю о покупке нового авто. Это могло бы стимулировать.
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Те, кому покупка не горит- подождать и эти шулушайку с ОЧЕНЬ большими скидками распродавать будут. Меня уже звонками достали- до лимона скидки на машину за 2.8 предлагают...а будет ещё больше.
Вычет дело хорошее, только надо белую з/п иметь и пенсионерам не светит.
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
micado24
А если я , например, пенсионер? Вычета не полагается?
Откуда)...пенсионер налоги не платит...
Ему только возраст пенсионный могут поднять)
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Обещать не значит женится
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Вас богатых не понять))
Я с сотки затрат на лечение мамы возмещал НДФЛ. Мне не сложно, подал доки в электронном виде и не паришься, потом СМС-ка приходит о зачислении средств, потратить пару часов, чтобы получить ~13 тысяч, я считаю очень неплохо))
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
все будет гораздо проще - закон примут, но после принятия закона солярис в салоне будет не 900, а 1 млн рублей.
Хочешь сказать Хендэ сделает все, для того чтобы приобретение их продукта было как можно менее привлекательно для покупателя?
И кстати Солярис начинается от 756 000.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Налоговые вычеты это те еще хитрые формулы. Так что не обольщайтесь особо заранее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AndreyG123
Вас богатых не понять))
Я с сотки затрат на лечение мамы возмещал НДФЛ. Мне не сложно, подал доки в электронном виде и не паришься, потом СМС-ка приходит о зачислении средств, потратить пару часов, чтобы получить ~13 тысяч, я считаю очень неплохо))
Сейчас это даже меньше занимает, потому что сайт ИФНС сам подтягивает крайнюю справку 2-НДФЛ, если мне память не изменяет. Реального времени на все про все минут 20. Единственное, что решение они принимают долго, но усилий от человека это уже не требует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Влад_на мазде
Налоговые вычеты это те еще хитрые формулы. Так что не обольщайтесь особо заранее.
Что там хитрого то? Есть сумма дохода, которая вычитается из вашего годового дохода. 13% этой суммы возвращается. Всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Валери MUHI
Нашей семье 13-15 тысяч на месяц хватает. Курить и пить не нужно, огород и живность надо свою держать, а не по супермаркетам шарится.
Наростили бездельников, теперь им зарплату подавай, как у министра.
Нечего в зал ходить - на огороде паши, за бензин нечего платить - пешком ходи, за лекарства нечего платить - ешь здоровую пищу. Такая ваша логика?

А потом начнется: ты чего самый умный что ли? Сиди тихо и не отсвечивай. Очень напоминает советские ценности.
13
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
И написано что для поддержки граждан с невысокими доходами. Ну нихрена ж себе. Я получаю выше средней зп по своему региону, но мне на машину за млн два года копить надо при этом никуда не выезжая на отдых, да и вообще все два года особо никуда не тратить деньги надо. Это что, нормально что ли? А чтоб жить более менее вообще нужно 3 года работать на машину. Да и что за машина за лям, дешёвая бюджетка
10
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
В том, что живущие в сером секторе и так имеют вычеты со всего, потому что налоги не платят.
А к автомобильному рынку это какое имеет отношение?
И, кстати, а те, кто налоги платят, много ли с этого имеют?
В основном с этого имеет Венесуэла, Куба и прочие гондурасы и африкостаны. им прощают многомиллиардные долги.
На этом фоне инициатива с вычетом в любом случае выглядит позорно.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
НДС вообще отменить пора. это один из самых спорных и несправедливых налогов
14
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
считайте лучше, или читайте лучше
Просветите меня, гуманитария?
4
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Andrey 10rus
Хочешь сказать Хендэ сделает все, для того чтобы приобретение их продукта было как можно менее привлекательно для покупателя?
И кстати Солярис начинается от 756 000.
Солярис не от хорошей жизни покупают
7
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Валери MUHI
Какая же будет экономика, если ты троллишь в рабочее время?
Забавно, что по сути вам просто нечего возразить)
9
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Если человек не может позволить себе новый автомобиль, а только б/у, то пусть платит налоги по полной. Правильно. Логично. Своевременно.

p.s. Вы народу верните нормальный ввоз японок и майтесь с налогами на новые машины как хотите, хоть 100% их компенсируйте.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
Опять забурлил и запАх "гнев народный")))
Людям с белой зарплатой будет только в радость такая инициатива, тем кому не нравиться либо в черную пашут, либо просто не понимают о чем речь.
6
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты. Коммуналка: Март 16 г. 4069 Апрель 16 г. 3747 ........
Как поётся в песне:
"Я тебе, конечно верю!
Разве могут быть сомненья?")))
Очень бездарно ваша братия пытается скрыть инфляцию и повышение коммуналки.
Люди-то видят свои реальные платёжки, а не вашу выдуманную)
14
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
xbbq
По количеству "+" и "-" к этому сообщению можно судить о финансовой грамотности читателей дрома (ну и авторов новости, собственно). Для танкистов сообщаю, что налоговый вычет - сумма...
"Что-что, а право-то вы имеете..."
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений из СПб
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
Главное - избегайте потом столбов.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5824
Ярослав
Солярис не от хорошей жизни покупают
Не от хорошей жизни ЛадуСедан покупают. А новый Солярис из салона это уже уровень - можно сказать жизнь удалась
12
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15067352
да денег валом. авто не стоит своих денег. Я как то общался с одним человеком из США он работает на Форде Луисвиль. Так вот Форд Эскейп (Куга) . Себестоимость авто чуть меньше 7000 долларов. А за сколько...
Немцы тоже сволочи, у них НДС 19%, вот же гады, имеют с людей))
8
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Опять забурлил и запАх "гнев народный")))
Людям с белой зарплатой будет только в радость такая инициатива, тем кому не нравиться либо в черную пашут, либо просто не понимают о чем речь.
Интересно, а людям с белой зарплатой в 12К важен вычет при приобретении НОВОГО автомобиля?
8
8
Ответить
14084701
Всем, кому показалась смешной сумма налогового вычета, могут взять этот вычет и отдать мне. И вам смешно и мне приятно.
14
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Gambit
Если человек не может позволить себе новый автомобиль, а только б/у, то пусть платит налоги по полной. Правильно. Логично. Своевременно.

p.s. Вы народу верните нормальный ввоз японок и майтесь с налогами на новые машины как хотите, хоть 100% их компенсируйте.
Да не переживайте. Даже те, кто могут позволить себе новый автомобиль по итогу получат "шайбу-шайбу".
Смысл инициативы не в том, чтобы кому-то облегчить жизнь, а в том, чтобы кремлёвские тролли на всех углах орали о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее!"
Вряд ли кто-то уже в 2020-м поведется, ноу них иного способа проявить себя не имеется, вот и выдумывают всякую ересь.
10
10
Ответить
Валери MUHI
15067352
это про официальных дилеров?
Нет, я о физлицах.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14084701
Всем, кому показалась смешной сумма налогового вычета, могут взять этот вычет и отдать мне. И вам смешно и мне приятно.
Вы забыли приписку: "другие врут, а я честно говорю, что потрачу на пиво")
5
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Solaris, Polo, Rapid, Rio, Creta... ну собственно все, да? а.. ну и Автоваз конечно
 
2
Ответить
15067352
Новороссийск
AndreyG123
Немцы тоже сволочи, у них НДС 19%, вот же гады, имеют с людей))
как то видел немца в магазине США. Это видео. Немец просто ****л от цен на чисто немецкие колбаски, потом какие то национальные пирожные. в США это стоит в 3 раза дешевле. при чем сделано в Германии. Он там говорит что знал что нас обдирают как липку но чтобы так.
7
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
либо статью уже скорректировали, либо это ты ошибаешься в расчетах.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Smart Bastard
НДС вообще отменить пора. это один из самых спорных и несправедливых налогов
Этот несправедливый налог придуман только в нашей стране?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ярослав
Солярис не от хорошей жизни покупают
Покупка нового автомобиля это не от хорошей жизни? Да лет 20 назад покупка НОВОГО ВАЗа семерки или девятки было аналогично покупки новыой Бэхи сейчас. Но вам все плохо.
8
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
откуда Вы взяли цифру 13 тыс?
написано же налоговый вычет 100 тыс.
если у Вас начисленная зарплата 50 тыс, ндфл с нее 13%, т.е. 6500 руб
значит с Вас не будут брать ежемесячно 6500 руб, пока в сумме не станет 100 тыс.
так понятно?
5
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
идея хорошая, но с ценой до 1 млн. нет новых авто, уж извините меня люди, ни чего не делающие для увеличения своих доходов.
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VooDooAlien
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Вот это расшифруйте пожалуйста
Пример получения вычета за 1 год....с недвигой вычет можно получить начиная с года приобретения квартиры...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Илья Каплан
Интересно, а людям с белой зарплатой в 12К важен вычет при приобретении НОВОГО автомобиля?
людям покупающим авто за 1 млн возврат 10% стоимости очень неплохо. Но таким как ты что ни делай, все равно ныть будете.
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15067352
им уже ничего не поможет. Таллер уже по 66.80, еще немного, еще чуть-чуть и опять подымут цены на авто и окончательно похоронят все.
Уже 67.4...Буря, скоро грянет буря....
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
либо я вообще ничего не понимаю, так как бухгалтерия подняла меня на смех, за мои расчеты.....
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slonik_Smile
Сейчас это даже меньше занимает, потому что сайт ИФНС сам подтягивает крайнюю справку 2-НДФЛ, если мне память не изменяет. Реального времени на все про все минут 20. Единственное, что решение они принимают долго, но усилий от человека это уже не требует.
Не изменяет память, в личном кабинете можно посмотреть все и доход, и сумму НДФЛ, и имущество, и налоги с этого имущества.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Что там хитрого то? Есть сумма дохода, которая вычитается из вашего годового дохода. 13% этой суммы возвращается. Всё.
Ну во первых нельзя по вычету в год вернуть больше, чем отдал НДФЛ, а если з/п полусерая или работу терял, это растянется на годы и эффект сотрется. Во вторых могут вообще какую нибудь формулу как с зубами замутить, типа отдавать не больше определенной суммы в год. Так что те кто подумает, что за лям машину купил и на следующий год сотку в карман с налоговой кинули, будут разочарованы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
О народ возбудился- полезли в шкаф где под трусами заначке на ладу лежит))
Не о том думаете- тут всвязи с короновируса бакс уже 67.5 стоит...и это только цветочки.
$ покупать, а когда он сотка будет, слить и машину купить- вот выгода будет!... Ну потом можно и вычет оформить, если переживём
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VolgoApatity
откуда Вы взяли цифру 13 тыс?
написано же налоговый вычет 100 тыс.
если у Вас начисленная зарплата 50 тыс, ндфл с нее 13%, т.е. 6500 руб
значит с Вас не будут брать ежемесячно 6500 руб, пока в сумме не станет 100 тыс.
так понятно?
НЕ совсем так, чтобы получить возмещение, как правило, нужно сперва налог заплатить, а потом уже его вернут.
Бухи бы стрельнулись с таких пересчетов))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Ну во первых нельзя по вычету в год вернуть больше, чем отдал НДФЛ, а если з/п полусерая или работу терял, это растянется на годы и эффект сотрется. Во вторых могут вообще какую нибудь формулу как с зубами...
А как они будут кричать на каждом углу, что их кинули, эти разочарованные)))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А если я оформлю машину на жену, получим скидку за первый авто, получим возмещение, а ездить будет тесть, всем же будет пофиг?
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Ты в натуре Ламер )) С большой буквы.
Открой текст проекта и поясниловки, прочти, там все разжевано, как, что, кому и сколько.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Плывёт по небу,пароход.А кого это волнует
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
5-9
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
facepalm
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Комментаторы, хватит в мозг долбиться. Прочтите сам законопроект, там все нормальным языком написано. Покупка - до млн. рублей. Сумма возврата - 10% от стоимости покупки. То есть до 100 тыс. рублей. Все.
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
С Я понии ,сейчас одни кей кары. с моторами 07-1.Нафиг они не упали
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Bones
Комментаторы, хватит в мозг долбиться. Прочтите сам законопроект, там все нормальным языком написано. Покупка - до млн. рублей. Сумма возврата - 10% от стоимости покупки. То есть до 100 тыс. рублей. Все.
Ну судя по голосовалке куча народу хочет получить вычет за Крузак. Возможно не новый, да еще и не платя при этом налоги со своих доходов.
7
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 54
Миллион это совсем смешная сумма в современных ценах. УАЗ на автомате мильен триста.
3
5
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
Т.е. если бы возврата не было, цены на коммуналку были бы как в 92 году? бред не пишите
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А к автомобильному рынку это какое имеет отношение?
И, кстати, а те, кто налоги платят, много ли с этого имеют?
В основном с этого имеет Венесуэла, Куба и прочие гондурасы и африкостаны. им прощают многомиллиардные долги.
На этом фоне инициатива с вычетом в любом случае выглядит позорно.
85% НДФЛ оседает в бюджете региона. Ты получаешь за это ремонт региональных дорог, медицину и образование на уровне региона.

Сущий пустяк.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
А к автомобильному рынку это какое имеет отношение?
И, кстати, а те, кто налоги платят, много ли с этого имеют?
В основном с этого имеет Венесуэла, Куба и прочие гондурасы и африкостаны. им прощают многомиллиардные долги.
На этом фоне инициатива с вычетом в любом случае выглядит позорно.
Нормально можно вернуть с вычетом , жена возвращала за квартиру 13 % , я возвращал за коттедж 13% , на двоих вышло почти 500.000 руб. Разве это плохо?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Как поётся в песне:
"Я тебе, конечно верю!
Разве могут быть сомненья?")))
Очень бездарно ваша братия пытается скрыть инфляцию и повышение коммуналки.
Люди-то видят свои реальные платёжки, а не вашу выдуманную)
Прикол в том, что все ЕПД есть на http://mos.ru. Это доказывается влёт. Тебе скриншоты нужны? Называй месяц с начала 16 года по сегодняшний день.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Влад_на мазде
Ну во первых нельзя по вычету в год вернуть больше, чем отдал НДФЛ, а если з/п полусерая или работу терял, это растянется на годы и эффект сотрется. Во вторых могут вообще какую нибудь формулу как с зубами...
Если зарплата серая, ты этот эффект и так каждый месяц имеешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Валери MUHI
Нашей семье 13-15 тысяч на месяц хватает. Курить и пить не нужно, огород и живность надо свою держать, а не по супермаркетам шарится.
Наростили бездельников, теперь им зарплату подавай, как у министра.
А у меня сын в техникуме учится, а это 9000 в месяц за квартиру, 5500 плата за коммерческое обучение и питание(65000 в год), и на жизнь,мелкие расходы и дорогу до Краснодара и обратно 8000 в месяц, и еще вещи надо почти каждый месяц покупать потому что парень растет, и получается что ежемесячно только для сына я должен заработать 25-30 тысяч в месяц. А огород и живность перестал держать вообще потому что вы если бы держали живность то знали бы что с сегодняшними ценами на корма получается дороже чем купить в магазине то же мясо, потому что агрокомплексы выращивают все на допингах и себестоимость у них получается ниже чем у меня. Хотя весной каждый год покупаю 50 гусят и 30 утят что бы питаться настоящим мясом, специально для этого купил морозильную камеру. На 13-15 тысяч живут либо пенсионеры, либо лодыри.
5
2
Ответить
7316086
Glacius
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р. Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб. Оставшиеся 12 т.р. в следующем....
Возврат идет через налоговую.. сколько работодатель или ИП подаст в год НДФЛ... столько и вернуть сможет...
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Просветите меня, гуманитария?
10 процентов вычет с суммы покупки.
с 900.000 - 90.000 с миллиона - 100.000
ваши 13.000 - стоимость машины должна быть 130.000, новых авто в такую цену нет.
13 % - это налог на доходы физических лиц. если зарплата 50.000 в месяц, то ежемесячно работодатель платит 6.500 налога с зарплаты, эти деньги и можно вернуть в конце года. берешь в бухгалтерии справку 2 НДФЛ, и чешешь в налоговую.
если что непонятно - пиши
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
Что за люди... в натуре, "дромонытики". Что вам ни сделай - всё не так.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
правильно написал - минусов наловил)) ну бывает
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
~Andy~
Машину ты покупаешь у производителя, производитель платит НДС и прочие налоги, а вычет (или возврат) - это ты просто меньше заплатишь потом подоходных налогов, потому что заплатил их в виде стоимости авто.

Так что можешь быть спокоен, государство тебя поимеет в любом случае.
что же крутят нас... как Избушку да на Курьих ножках)
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Интересно, а людям с белой зарплатой в 12К важен вычет при приобретении НОВОГО автомобиля?
если они найдут 1.000.000, то за 5 лет смогут получить 93.600 рублей возврата - практически всю положенную сумму.
что опять не нравится?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Andrey 10rus
Ну судя по голосовалке куча народу хочет получить вычет за Крузак. Возможно не новый, да еще и не платя при этом налоги со своих доходов.
А завтра Марьиванна на лавочке Никитишне будет доказывать, что правительство всем автомобили, ценой до 1 млн рублей, бесплатно раздавать будет.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Вован-70
правильно написал - минусов наловил)) ну бывает
Да xepню он написал )
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
VooDooAlien
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
Многие кстати про вычеты не знают вообще... так говорят люди в налоговой. Народ просто не вдупляет как возвращать свои же деньги. Потому бедно и живем. Зато тратят влёт.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Валери MUHI
А перекупы не имеют людей?
Человек просто очень переживал, что в этой схеме государство может потерять прибыль.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
5-9
Пример получения вычета за 1 год....с недвигой вычет можно получить начиная с года приобретения квартиры...
я общий смысл что пытались донести понял, но вы или отдельно предложения стройте или я даже не знаю что посоветовать... какая - то мешанина из цифр
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
VooDooAlien
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
возьми пирожок с полочки , а если их там ДВА - возьми посередине.
Ты видишь то, что должен видеть...Ты же не замечаешь, как уже потратил эти 260 + в период
На повышения услуг ЖКХ
На повышения цен на топливо
На повышение среднего чека покупки в магазине
и т.д.
***
Ты гордишься, что ты снял сливки с гос-ва )))
Более того, когда на ребёнка дают 400 000р (раньше не давали), ты уже их потратил)))В связи вводом гос-вом новых ПОБОРОВ и проводя экономическую политику (к примеру, ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ) Ты думаешь, что МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНА ?
Эти суммы не стимул для рождения детей и не стимул для покупки квартиры.
***
Искренне считая, что Гос-во тебе даёт возможность (!) - это метод "кнута" и "пряника". Поэтому никто не выступает против ДЕГРАДАЦИИ СОЦ,СФЕРЫ...
2
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
что же крутят нас... как Избушку да на Курьих ножках)
Ну вы крутитесь, вас и крутят. Что тут сказать.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Влад_на мазде
Ну во первых нельзя по вычету в год вернуть больше, чем отдал НДФЛ, а если з/п полусерая или работу терял, это растянется на годы и эффект сотрется. Во вторых могут вообще какую нибудь формулу как с зубами...
ну с зарплатой тысяч в 100 в месяц примерно так и будет
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
AndreyG123
НЕ совсем так, чтобы получить возмещение, как правило, нужно сперва налог заплатить, а потом уже его вернут.
Бухи бы стрельнулись с таких пересчетов))
Ничего подобного. Есть налоговый вычет и налоговый возврат. В одном случае возвращают уже уплаченное, а в другом - вычитают налогооблагаемую базу ежемесячно.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11164
Авторы статьи не разобрались в сути.
Вычет 100 тысяч дает возврат 13000 рублей.
т.е. максимум можно получить назад 13круб.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
4
4
Ответить
  
Сообщений: 11164
Glacius
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р. Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб. Оставшиеся 12 т.р. в следующем....
все неправильно. совершенно неправильно.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11164
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
минусильщики раскатали губу на бабло)

макс 13 тысяч будет, все верно.
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Уже несколько раз подобное написали и прилично заплюсовали. Хорошо показывает уровень развития некоторых местных комментаторов, особенно постоянно всем недовольных.
4
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Slonik_Smile
85% НДФЛ оседает в бюджете региона. Ты получаешь за это ремонт региональных дорог, медицину и образование на уровне региона.

Сущий пустяк.
учитывая что он не в курсе что такое 13% налога на доходы физических лиц, то походу он или трутень на шее родителей, или работает за зарплату в конверте. т.е. еще и пользуется всем этим за счет нормальных налогоплательщиков. да еще и в интернете бухтеть пытается))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
~Andy~
Ничего подобного. Есть налоговый вычет и налоговый возврат. В одном случае возвращают уже уплаченное, а в другом - вычитают налогооблагаемую базу ежемесячно.
Бухи лесом будут слать таких, с ежемесячным вычетом и я их пойму))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
AndreyG123
Вас богатых не понять))
Я с сотки затрат на лечение мамы возмещал НДФЛ. Мне не сложно, подал доки в электронном виде и не паришься, потом СМС-ка приходит о зачислении средств, потратить пару часов, чтобы получить ~13 тысяч, я считаю очень неплохо))
Ты не много не понимаешь или не хочешь понять!
1.любой вычет с белой ЗП
2.данный инструмент, для того, чтобы ты считал "Какое приличное и честное гос-во"
3.данный инструмент для того чтобы на все остальные вещи ты закрывал глаза и у тебя вырабатывалась чёткая логика: Никто никому не должен помогать. Деньги приходят, деньги даёт гос-во, потому Гос-во - молодец. Поэтому должна быть ПЛАТНАЯ медицина, образование и т.д.
***
Задай вопрос, почему банки с гос.участием, дают кредитные ставки ЗДЕСЬ под одни % ставки, а ТАМ под другие.
У меня товарищ живёт в Штатах...Частный дом на 15лет под 3%, машина в кредит без первоначального взноса - 1,2 или 1,5% годовых...
Да, живёт с супругой и 2-мя детьми! Но безумно дорогая мед.страховка...
1
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
@ndron96
возьми пирожок с полочки , а если их там ДВА - возьми посередине. Ты видишь то, что должен видеть...Ты же не замечаешь, как уже потратил эти 260 + в период На повышения услуг ЖКХ На повышения цен на...
извините, но вы пишите бред.
еще раз повторю, не нравится - пройди мимо, нравится - забери деньги
смысла бухтеть в интернете что все плохо? что-то от этого измениться? ну купи квартиру, машину - приди в налоговую, кинь в окошечко справку 2 НДФЛ со словами: " МНЕ НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ НУЖНО" и успокойся.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11164
@ndron96
Ты не много не понимаешь или не хочешь понять! 1.любой вычет с белой ЗП 2.данный инструмент, для того, чтобы ты считал "Какое приличное и честное гос-во" 3.данный инструмент для того чтобы...
если ты посчитаешь, сколько в России уходит во всякие фонды, страховка в США не будет казаться такой дорогой.
1
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Как поётся в песне:
"Я тебе, конечно верю!
Разве могут быть сомненья?")))
Очень бездарно ваша братия пытается скрыть инфляцию и повышение коммуналки.
Люди-то видят свои реальные платёжки, а не вашу выдуманную)
Тебе наверное ещё надо фото платёжки выложить, и носом ткнуть, но думаю ты и тогда будешь орать "ВЫ ФСЕ ФРЕТЕ!"
Классика вечна
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Andrey 10rus
Нормальная инициатива. Еще один вариант, которые подойдет тем, кто не попадает под госпрограммы. Предел в 1 млн тоже считаю справедливым.
считаю нет
куча машин отечественной сборки в диапазоне 1-2 млн.
почему бы их тоже не поддержать?
это как раз российский средний класс
2
 
Ответить
15886218
В стоимость автомобиля включен НДС-20%, покупатель из своего кармана его полностью оплачивает. Если законопроект будет принят ГД, то можно считать, что НДС покупатель заплатит не 20%, а 10% стоимости автомобиля. 13% не стали делать из соображений, что слишком "жирно" будет простому люду такую щедрость принять от государства. В любом случае денежки остаются в бюджете: подоходный налог мы заплатили, НДС - тоже заплатим, а 10% нам вернут в течение нескольких лет, когда рубль ещё больше обесцениться.
3
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Весьма не плохая идея, если примут то будет замечательно! Кстати с ДВ ещё не выступали с заявлениями что государство опять душит прули!!! 😂😂😂
Классика вечна
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Andrey 10rus
людям покупающим авто за 1 млн возврат 10% стоимости очень неплохо. Но таким как ты что ни делай, все равно ныть будете.
Подачки оставьте себе. С них всю жизнь и существуете.
2
3
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
@ndron96
Ты не много не понимаешь или не хочешь понять! 1.любой вычет с белой ЗП 2.данный инструмент, для того, чтобы ты считал "Какое приличное и честное гос-во" 3.данный инструмент для того чтобы...
а ты спроси у него почему с такими сладкими процентами произошел ипотечный кризис в 2007 году))) и вообще сам прочитай что это такое, и почему в 2008 году мы стали жить хуже в том числе.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
85% НДФЛ оседает в бюджете региона. Ты получаешь за это ремонт региональных дорог, медицину и образование на уровне региона.

Сущий пустяк.
Я смотрю, судя по регионам, либо НДФЛ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВООБЩЕ, либо вы звиздите как дышите)
2
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
Т.е. если бы возврата не было, цены на коммуналку были бы как в 92 году? бред не пишите
Это вы увидели связь между возвратом и коммуналкой, не я.
Вернее, ваша методичка)
2
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Нормально можно вернуть с вычетом , жена возвращала за квартиру 13 % , я возвращал за коттедж 13% , на двоих вышло почти 500.000 руб. Разве это плохо?
А какое отношение это всё имеет к автомобилям?
2
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ndron96
возьми пирожок с полочки , а если их там ДВА - возьми посередине. Ты видишь то, что должен видеть...Ты же не замечаешь, как уже потратил эти 260 + в период На повышения услуг ЖКХ На повышения цен на...
Помоему вам надо обратиться к врачу, психиатрия у нас ещё бесплатная и вам возможно даже помогут!!!
Классика вечна
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Прикол в том, что все ЕПД есть на http://mos.ru. Это доказывается влёт. Тебе скриншоты нужны? Называй месяц с начала 16 года по сегодняшний день.
Ага, есть еще 1-й канал и РОССИЯ 24.
Вы еще на личный блог Киселёва с Соловьёвым ссылку дайте)
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
10 процентов вычет с суммы покупки. с 900.000 - 90.000 с миллиона - 100.000 ваши 13.000 - стоимость машины должна быть 130.000, новых авто в такую цену нет. 13 % - это налог на доходы физических лиц....
Непонятно, с чего вы взяли, что вычет БУДЕТ, и что, если будет, то по схеме как с недвижимостью.
У вас имеется инсайдерская инфа? Или новую методичку привезли с утра?
2
6
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Это вы увидели связь между возвратом и коммуналкой, не я.
Вернее, ваша методичка)
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?

То есть это просто вопросы вслух? Корявые у вас попытки демагогии...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
FlashXP
Авторы статьи не разобрались в сути.
Вычет 100 тысяч дает возврат 13000 рублей.
т.е. максимум можно получить назад 13круб.
Что в школе по математике было???
Классика вечна
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
если они найдут 1.000.000, то за 5 лет смогут получить 93.600 рублей возврата - практически всю положенную сумму.
что опять не нравится?
Вопрос в том, где человек с з.п. 12К найдёт миллион.
Когда придумаете - напишите.
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Евгений из СПб
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
к сожалению да, получается, что сделав планку 1 млн. руб., создают преимущество на рынке нищебродским грантам и ондонам
1
5
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
А какое отношение это всё имеет к автомобилям?
Если память как у рыбки, стоит прочитать статью заново))
Потуги этого мальчика реально доставляют)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ndron96
Ты не много не понимаешь или не хочешь понять! 1.любой вычет с белой ЗП 2.данный инструмент, для того, чтобы ты считал "Какое приличное и честное гос-во" 3.данный инструмент для того чтобы...
Езжай в штаты! Там кредиты под низкий процент, но медицина платная, дет сады частные....
Классика вечна
 
1
Ответить
17881463
До 1 миллиона рублей. Всю страну хотят на Гранту пересадить :рукалицо:
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Вован-70
к сожалению да, получается, что сделав планку 1 млн. руб., создают преимущество на рынке нищебродским грантам и ондонам
и получается, что вместо стимулирования прогресса в автомобильной отрасли России (в частности, чтобы покупали те же Кароки, Тигуаны и т.д.), - поддерживают производство устаревших фекалий, которые уже давно надо было снять с производства
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
откуда Вы взяли цифру 13 тыс?
написано же налоговый вычет 100 тыс.
если у Вас начисленная зарплата 50 тыс, ндфл с нее 13%, т.е. 6500 руб
значит с Вас не будут брать ежемесячно 6500 руб, пока в сумме не станет 100 тыс.
так понятно?
А если зарплата не 50?
Вы, конечно, очень щедро выдали зарплату среднему ГИПОТЕТИЧЕСКОМУ покупателю нового автомобиля, но по факту, если не ориентироваться на росСтат -20-25. И все эти люди предпочтут купить б.у. за 350-400.
Так что вся эта суета, она ни о чём, просто тухлый пиар одной умирающей партии.
2
6
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Вопрос в том, где человек с з.п. 12К найдёт миллион.
Когда придумаете - напишите.
Логичнее вопрос: "зачем человеку с зарплатой в 12 к машина за миллион"
так что не тупите, придумайте что - нибудь поинтереснее
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
17881463
До 1 миллиона рублей. Всю страну хотят на Гранту пересадить :рукалицо:
а чтобы в авариях сразу наглушняк
возраст дожития надо понижать
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вован-70
к сожалению да, получается, что сделав планку 1 млн. руб., создают преимущество на рынке нищебродским грантам и ондонам
🤣🤣🤣Во всю глотку орут что у людей денег нет, а им машина за лям уже не машина!!! 🤣🤣🤣
Классика вечна
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
Ты не много не понимаешь или не хочешь понять! 1.любой вычет с белой ЗП 2.данный инструмент, для того, чтобы ты считал "Какое приличное и честное гос-во" 3.данный инструмент для того чтобы...
Я не понимаю?
Конечно же, не понимаю я, потому дурак и пользуюсь, а ты умный - тебе не надо))
1. Естественно белая зарплата у меня. (было бы бредом если бы с черной возмещали)
2.Данный инструмент для тех, кто в черную работать не хочет. Я лично не хочу. Последняя зарплата "в конверте" была году так в 2006.
3. Ну куда без политоты то)) Все зомби вокруг, одни идиоты в белую работают)) Ты похоже вообще не понимаешь о чем речь)) Я возвращаю уплаченный моим работодателем, с моей зарплаты налог. Что в этом плохого? Есть операции, которые бесплатно не делают, либо делают, но по конской очереди. В нашем случае было проще заплатить, времени не было.

Мне пофигу что там, я живу здесь. Не нравиться - измени что нибудь в своей жизни. Но ведь для этого надо пятую точку оторвать от дивана...
Утомили нытики. Хотя ожидаемо))
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Ага, есть еще 1-й канал и РОССИЯ 24.
Вы еще на личный блог Киселёва с Соловьёвым ссылку дайте)
Неправильно написал, надо написать "ВЫ ФСЕ ФРЕТЕ!!!" 😂😂😂
Классика вечна
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Тебе наверное ещё надо фото платёжки выложить, и носом ткнуть, но думаю ты и тогда будешь орать "ВЫ ФСЕ ФРЕТЕ!"
Так вы выложите.
Только вам вместе с ней придется еще и паспорт свой выложить, чтобы было понятно, что это ВАША платёжка, а не Васи Пупкина из Задрюченска, где из всей коммуналки только газ, да и тот по региональному тарифу.
Опять же, лично ваша платёжка (одна) не доказывает ничего. Вы подборочку выкладывайте за пару лет, чтобы было видно, что динамика роста отрицательная и у вас коммуналка за одну и ту же квартиру или дом снижалась или НЕ РОСЛА.
А "бла-бла, у меня всё хорошо" - это нынче признак прокремлёвского бота. Я ни на что не намекаю, но подозрения имеются.
2
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Близнец30rus
🤣🤣🤣Во всю глотку орут что у людей денег нет, а им машина за лям уже не машина!!! 🤣🤣🤣
ну средняя цена покупки нового авто кажись лимон семьсот
то есть планку 2 ляма надо делать хотя бы
ну, чтобы поддержать отечественный автопром в его многообразии и развитии, а не только его самое дно днищенское
или я чего-то не понимаю?
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?

То есть это просто вопросы вслух? Корявые у вас попытки демагогии...
Пока демагогируете здесь лишь вы.
Я задал вопрос, вы не ответили, но начали обвинять меня в демагогии. Это признак бота и демагога.
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
ну средняя цена покупки нового авто кажись лимон семьсот
то есть планку 2 ляма надо делать хотя бы
ну, чтобы поддержать отечественный автопром в его многообразии и развитии, а не только его самое дно днищенское
или я чего-то не понимаю?
Средняя, это когда один Сечин покупает ОбосрАурус за 10 миллионов, а миллион васей
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
пупкиных старые ВАЗы по 100К
2
5
Ответить
10918314
Уват
Никак уже не знают как народ заставить скупать эти тазики за мильоен,и скидка и нал.вычет,первый семейный автомобиль...никакой выгоды и интереса...везде обман
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
Если память как у рыбки, стоит прочитать статью заново))
Потуги этого мальчика реально доставляют)))
Сказал мальчик, не сумевший ответить ни на один простой вопрос)
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
~Andy~
Машину ты покупаешь у производителя, производитель платит НДС и прочие налоги, а вычет (или возврат) - это ты просто меньше заплатишь потом подоходных налогов, потому что заплатил их в виде стоимости авто.

Так что можешь быть спокоен, государство тебя поимеет в любом случае.
Возврат производится живыми деньгами, читайте внимательно. Уже давно возвращают до 200тыр за покупку квартиры. После всех процедур, просто на карту.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
Логичнее вопрос: "зачем человеку с зарплатой в 12 к машина за миллион"
так что не тупите, придумайте что - нибудь поинтереснее
Действительно.
Пусть вообще будет без машины, квартиры и живёт под мостом.
Главное, чтобы на ваше содержание 13 процентов отдавал он и 25 его работодатель?
2
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
🤣🤣🤣Во всю глотку орут что у людей денег нет, а им машина за лям уже не машина!!! 🤣🤣🤣
С учетом того, что точно такая же Гранта в 2012-м была по 229, а сейчас уже свыше 500, ваше удивление настораживает.
Вы считаете, что за эти годы Гранта стала в два раза больше автомобилем?
Иначе как объяснить рост её ценника?
5
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Неправильно написал, надо написать "ВЫ ФСЕ ФРЕТЕ!!!" 😂😂😂
Рад, что возражений у вас нет, ведь и предъявить вам нечего, кроме пустых кривляний)
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Glacius
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р. Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб. Оставшиеся 12 т.р. в следующем....
Пока Вы типа вангуете, за первичную покупку квартир давно уже деньги возвращают. И возвращают не с тех налогов, которые будете платить, а с тех которые уже заплатили.
2
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Andrey 10rus
Покупка нового автомобиля это не от хорошей жизни? Да лет 20 назад покупка НОВОГО ВАЗа семерки или девятки было аналогично покупки новыой Бэхи сейчас. Но вам все плохо.
Ага, учтите только что подавляющее большинство их берется в кредит. Солярис - абсолютно утилитарный авто для поездок из точки А в точку Б, который не вызывает не положительных ни отрицательных эмоций - он просто ездит.

То что раньше было хуже - не значит что сейчас все хорошо.
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Так вы выложите. Только вам вместе с ней придется еще и паспорт свой выложить, чтобы было понятно, что это ВАША платёжка, а не Васи Пупкина из Задрюченска, где из всей коммуналки только газ, да и тот...
Ну я же говорил, будешь рассказывать что все врут, вот ты подборочку своих платёжек за пару лет выложи с паспортом чтоб оценить как "растёт" коммуналка бешеными темпами или все бла-бла!
Классика вечна
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Ага, есть еще 1-й канал и РОССИЯ 24.
Вы еще на личный блог Киселёва с Соловьёвым ссылку дайте)
А какие у тебя конкретные претензии по существу?
Все правильно, лучше на огороде с пользой двигаться, чем в зале без толку.
Да, такая моя логика, а вы городские, со своей вымрете скоро как мамонты.
Да, я советскмй человек и знаю, как надо правильно жить.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
FlashXP
если ты посчитаешь, сколько в России уходит во всякие фонды, страховка в США не будет казаться такой дорогой.
согласен
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
А если зарплата не 50? Вы, конечно, очень щедро выдали зарплату среднему ГИПОТЕТИЧЕСКОМУ покупателю нового автомобиля, но по факту, если не ориентироваться на росСтат -20-25. И все эти люди предпочтут...
гм, а кто тогда все эти покупатели новых машин? в 19 году почти 2 миллиона. поголовно москвичи на бехах за 5 миллионов?
самая продаваемый авто в России - лада гранта, поинтересуйтесь для приличия сколько она стоит и сколько людей ее купило, а потом несите свой бред в массы
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Bones
Ты в натуре Ламер )) С большой буквы.
Открой текст проекта и поясниловки, прочти, там все разжевано, как, что, кому и сколько.
Никогда не понимал умников, переходящих на личности, в т.ч. никнейма. Вот специально открыл и текст и поясниловку. И я все верно понял. Вычет предоставляется в размере 10% от произведенных расходов (100 000 руб.). Вычет - это уменьшение налогооблагаемой базы (т.е. с размера этого дохода не удерживается/возвращается НДФЛ 13%). Максимальная сумма возврата НДФЛ будет с доходов 100 000 руб. = 13000 руб. на руки.
Вычет на квартиру, к слову, составляет 2 000 000 руб, но максимум вернуть НДФЛ можно 260 000 руб. Проведи аналогию.
Вычет на ребенка составляет 1400 руб., но фактически НДЛФ платишь меньше на 182 руб.
Вычет - это сумма, уменьшающая облагаемую базу!
Текст статьи написан коряво.
Вот, кстати, цитата из пояснительной записки: "Для этой же цели определён относительно небольшой размер налогового вычета, не превышающий 100 тыс. рублей."
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вован-70
ну средняя цена покупки нового авто кажись лимон семьсот
то есть планку 2 ляма надо делать хотя бы
ну, чтобы поддержать отечественный автопром в его многообразии и развитии, а не только его самое дно днищенское
или я чего-то не понимаю?
Конечно не понимаешь, один покупает крузак за 5 млн рублей, а десять гранты за 600000 рублей. Среднюю стоимость этих 11 машин я думаю сам посчитаешь!!!
Классика вечна
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Я смотрю, судя по регионам, либо НДФЛ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВООБЩЕ, либо вы звиздите как дышите)
Бюджетный кодекс РФ. Статья 56 пункт 2 абзац 5.

Сколько людей живёт в регионе, сколько из них получают серую зарплату. Из этих факторов и складывается сумма поступлений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
xbbq
По количеству "+" и "-" к этому сообщению можно судить о финансовой грамотности читателей дрома (ну и авторов новости, собственно). Для танкистов сообщаю, что налоговый вычет - сумма...
Не совсем. Речь идет о вычете в размере 10% от суммы расходов, не превышающих 1 млн. руб. Купив тачку за 900 тыс. сможешь воспользоваться вычетом на 90 000 руб. и вернуть 11 700 руб.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Бладиэкс Громогорнов
либо статью уже скорректировали, либо это ты ошибаешься в расчетах.
Скорректировали, но она все равно абсолютно не верная.
2
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Непонятно, с чего вы взяли, что вычет БУДЕТ, и что, если будет, то по схеме как с недвижимостью.
У вас имеется инсайдерская инфа? Или новую методичку привезли с утра?
я конечно могу ошибаться, но, вроде, мы обсуждаем статью, что расположена выше. и если вы ВСЕ ЖЕ еще раз перечитаете ее, то поймете, что будет НЕ как с недвижимостью (обучением, лечением) как минимум
еще раз повторю, попытки строить из себя демагога по подсказкам лурка, выходит у вас печально и убого
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
lamer1188
Никогда не понимал умников, переходящих на личности, в т.ч. никнейма. Вот специально открыл и текст и поясниловку. И я все верно понял. Вычет предоставляется в размере 10% от произведенных расходов (100...
Ну за ребёнка 1000 рублей, 400 это за тебя!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
XPEH
Скорее всего не так написал, видимо вычет на сумму 100 тысяч будет для людей купивших машину ценой 999999,99. Ну и соотвественно те кто купил за 900000 смогут выбрать вычетом сумму в 90000 и так далее
Все верно. Купить машину за 900 000, выбрать вычетом 90 000, вернуть НДФЛ 11 700 руб.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Ну я же говорил, будешь рассказывать что все врут, вот ты подборочку своих платёжек за пару лет выложи с паспортом чтоб оценить как "растёт" коммуналка бешеными темпами или все бла-бла!
Я так понимаю, платёжек не будет?
Будет поток оправданий из методички)
2
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
А какие у тебя конкретные претензии по существу?
Читайте внимательно.
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
:-)
сначала позволили организоваться картельному сговору, на те же лады ценник вырастить минимум в два раза, а щас решили кинуть подачку - типа вот вам кусок сыра, а вот мышеловка на пять лет.
Вы вообще не вчитываетесь в написанное? Через пять лет можно обращаться повторно. Почему все, так сильно недовольные всем , по-прежнему здесь?
 
1
Ответить
Валери MUHI
Илья Каплан
Забавно, что по сути вам просто нечего возразить)
Как в лужу...
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
VooDooAlien
а ты спроси у него почему с такими сладкими процентами произошел ипотечный кризис в 2007 году))) и вообще сам прочитай что это такое, и почему в 2008 году мы стали жить хуже в том числе.
с 2008-2014 поверь, жизнь началась))
Кто сказал "Жить стали хуже", везде говорят "ПРОРЫВ" и "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ", а локальные производства - банкротят, а потом "ПРОРЫВ" наступает в виде новости ...КУПИЛА КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ВХОДИТ В ХОЛДИНГОВУЮ КОМПАНИЮ....
Не знамо как у вас, а у нас ... Перед увольнением (называемое сокращением) предлагают перейти на добровольной основе в компанию А в качестве такого же специалиста и рабочим местом ТУТ ЖЕ..Далее копания А сообщает Вам, что если Вы желаете трудиться, то ВЫ должны оформиться как самозанятый...В виду споров, все сходятся на ИП...
В этом и заключается "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ", баласт - за борт))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
17881463
До 1 миллиона рублей. Всю страну хотят на Гранту пересадить :рукалицо:
Ну дык за 1 млн других машин-то кроме Гранты нет.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Читайте внимательно.
Я прочитал. Ты прислал канал Россия и усомнился в моих цифрах. Докажи, что они не верные. Обоснуй.

Не сможешь, я знаю. Ты ни одной своей фразы подтвердить не способен. Свободен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Близнец30rus
Помоему вам надо обратиться к врачу, психиатрия у нас ещё бесплатная и вам возможно даже помогут!!!
ок
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
гм, а кто тогда все эти покупатели новых машин? в 19 году почти 2 миллиона. поголовно москвичи на бехах за 5 миллионов?
самая продаваемый авто в России - лада гранта, поинтересуйтесь для приличия сколько она стоит и сколько людей ее купило, а потом несите свой бред в массы
Вы поинтересуйтесь, сколько из них купили новую Гранту в кредит, и сколько уже отдали банку, не потянув выплаты.
Насчет москвичей, которые "поголовно на бэхах за 5 миллионов" - это вы сами придумали или в методичке прочитали?
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Вы поинтересуйтесь, сколько из них купили новую Гранту в кредит, и сколько уже отдали банку, не потянув выплаты.
Насчет москвичей, которые "поголовно на бэхах за 5 миллионов" - это вы сами придумали или в методичке прочитали?
А про сданные гранты ты придумал? Цифру назови. С источником.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Пока демагогируете здесь лишь вы.
Я задал вопрос, вы не ответили, но начали обвинять меня в демагогии. Это признак бота и демагога.
выше приведенные вопросы? гугл в помощь и на профильный форум вам дорога, тут обсуждаются другие вопросы
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Вован-70
и получается, что вместо стимулирования прогресса в автомобильной отрасли России (в частности, чтобы покупали те же Кароки, Тигуаны и т.д.), - поддерживают производство устаревших фекалий, которые уже давно надо было снять с производства
Да вообще офигели. Покупку Х6 нифига не хотят субсидировать. И как жить?
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Близнец30rus
Ну за ребёнка 1000 рублей, 400 это за тебя!
"За себя 400" нет такого вычета с 2012 года.
Зато за ребенка с 2012 года сделали 1400, вместо 1000.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
я конечно могу ошибаться, но, вроде, мы обсуждаем статью, что расположена выше. и если вы ВСЕ ЖЕ еще раз перечитаете ее, то поймете, что будет НЕ как с недвижимостью (обучением, лечением) как минимум ...
Вы довольно странный персонаж.
Сначала рассказываете, что всё будет как с недвижимостью, потом, что будет НЕ ТАК как с недвижимостью.
Вы уж определитесь для начала, как будет, и будет ли вообще.
А потом поговорим. Если вас к тому времни не разорит коммуналка, повышение которой вы отрицаете категорически)
2
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Действительно.
Пусть вообще будет без машины, квартиры и живёт под мостом.
Главное, чтобы на ваше содержание 13 процентов отдавал он и 25 его работодатель?
извините, а как у вас, с зарплатой 12 к, хватает денег на интернет?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
очередь за грантой? В современном мире даже на ЛФА очередей нет.
Я вообще в очередях не привык стоять.
Этот пережиток СССР и 90х пора искоренить.
Я даже в магазины стараюсь не ходить. Есть доставка)
Но самый кайф - это вклинивание в поворачивающий ряд в самом его начале, едя по соседнему, который прямо. Выбираешь момент поближе к светофору - и в дырку нырк🤣🤣🤣 Сам же знаешь, сколько тормозов, там дыры с КамАЗ бывают. И проехал махом, и никому не помешал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
lamer1188
"За себя 400" нет такого вычета с 2012 года.
Зато за ребенка с 2012 года сделали 1400, вместо 1000.
А если у тебя нет детей? Есть же сумма которая не облагается налогами?
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Близнец30rus
А если у тебя нет детей? Есть же сумма которая не облагается налогами?
Как будут дети - будет вычет. Сейчас просто так не дают вычеты, ну только если ты не ветеран Афгана, Инвалид 1-2 группы, чернобылец и т.д. короче "на себя" этот вычет лучше не иметь:)
1
 
Ответить
Валери MUHI
прораб23
А у меня сын в техникуме учится, а это 9000 в месяц за квартиру, 5500 плата за коммерческое обучение и питание(65000 в год), и на жизнь,мелкие расходы и дорогу до Краснодара и обратно 8000 в месяц, и еще...
Я из Крыловской, так что Вы мне не рассказывайте, что выгодно, а что нет, я покупаю сибирское низкокачественное зерно по 900 рублей за сорок килограмм, курятник у меня с электрическим теплым полом и мне держать кур, выгодно. В Сибири...
Я пенсионер, но пока силы есть, ещё работаю, детей тоже учил и до сих пор помогаю, для того и на севера махнул, а не сидел в тени под жердёлью и скулил.
Да и на Кубани жил, работал, а в выходные таксовал, саженцы продавал, с огорода все, что растет, тоже продавали...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Вован-70
ну средняя цена покупки нового авто кажись лимон семьсот
то есть планку 2 ляма надо делать хотя бы
ну, чтобы поддержать отечественный автопром в его многообразии и развитии, а не только его самое дно днищенское
или я чего-то не понимаю?
Ты не можешь понять, что люди среднего класса вполне себе состоятельны и могут обойтись без субсидий на автомобиль, коммуналку, детский садик и пр.
Покупатель Гранты может отдавать значительную часть своего дохода по автокредиту. А покупатель Тигуана, даже если он купил его в кредит, просто не сходит в ресторан пару раз в месяц.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
10% до 1 миллиона,если машина миллион то вернешь 100 тыс. с НДФЛ,если машина Гранта 500 тыс. стоит,то вернут 10%,а это 50 тыс.
3
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Slonik_Smile
А какие у тебя конкретные претензии по существу?
у него не будет никаких претензий, не будет никаких конкретных вопросов, от доморощенный демагог и тролль
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
2
Ответить
7783663
Биробиджан
ДА.. БЛИН ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА МИЛЛИОН, ДЛЯ СЕМЬИ??? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЛЯМ?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Близнец30rus
Езжай в штаты! Там кредиты под низкий процент, но медицина платная, дет сады частные....
т.е. ты не видишь, что у нас ВСЁ ИДЁТ К ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ ?
Я не знаю, как у Вас, но в садик второй ребёнок не попал, в виду того "ЧТО НЕТ МЕСТ", предложили САДИК в 20км от дома....ТАМ ЕСТЬ ВАКАНСИЯ, СОГЛАШАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
в 5 мин хотьбы, частный дет.сад....в виду данного факта, 2-ой ребёнок ходит в ЧАСТНЫЙ ДЕТ.САД.
Да, и к примеру, зубы малышу лечили под наркозом в той же детской больнице, что и 1-го ребёнка, только тогда была очередь бесплатной медицины - 2нед, а во-втором случае - 3 мес. Если ребёнок болеет или заболел, то очередь теряется и по новой. Но самое интересное, АНАЛИЗЫ, что СДАЮТСЯ ПЕРЕД данной процедурой, действительны 10 дн. А в курсе ли Вы, как сдаются анализы в бесплатной больнице и как сдаются в частных "ПРИЁМ АНАЛИЗОВ", "РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ ЗА СУТКИ"
1
2
Ответить
Валери MUHI
~Andy~
Человек просто очень переживал, что в этой схеме государство может потерять прибыль.
Видимо так.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
нищий
10% до 1 миллиона,если машина миллион то вернешь 100 тыс. с НДФЛ,если машина Гранта 500 тыс. стоит,то вернут 10%,а это 50 тыс.
С Гранты за 500 тыс. вернешь только 6500 руб. Вычет будет составлять 50 тыс. (50*13%=6500 - сумма возврата).
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
VooDooAlien
у него не будет никаких претензий, не будет никаких конкретных вопросов, от доморощенный демагог и тролль
Я знаю. Общение с ним это некая форма развлечения. Тут все просто - когда беседа выходит на конкретный вопрос, на который может быть только один ответ - он отмораживается и молчит. В остальном он несет нерелевантную хрень, то есть вообще вне контекста. Просто универсальные фразы ни о чем.

Просто интересно - за сколько постов он затыкается) Такая - форма игры, скажем так...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Никогда не понимал умников, переходящих на личности, в т.ч. никнейма. Вот специально открыл и текст и поясниловку. И я все верно понял. Вычет предоставляется в размере 10% от произведенных расходов (100...
на неверный пример нельзя привести аналогии.
Не ВЫЧЕТ с квартиры 2.000.000, а ВЫЧЕТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ с 2.000.000 Т.е . если цена квартиры 1.000.000 рублей - вычет составит 130.000, если цена квартиры 2.000.000 - вычет будет 260.000, но если цена квартиры 5.000.000, вычет будет ТОЛЬКО с 2.000.000 - те же 260.000.
Так понятнее????
Максимальная сумма возврата НДФЛ будет с доходов 100 000 руб. = 13000 руб. на руки. "Для этой же цели определён относительно небольшой размер налогового вычета, не превышающий 100 тыс. рублей." Так 13.000 или 100.000 вы сами то читаете что пишете?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ndron96
т.е. ты не видишь, что у нас ВСЁ ИДЁТ К ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ ? Я не знаю, как у Вас, но в садик второй ребёнок не попал, в виду того "ЧТО НЕТ МЕСТ", предложили САДИК в 20км от дома....ТАМ ЕСТЬ ВАКАНСИЯ,...
Да вы что, а у меня второй ребёнок попалав садик в 5 минутах от дома, куда и старшая ходила, да и я в курсе как сдаются анализы!
Классика вечна
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Илья Каплан
Средняя, это когда один Сечин покупает ОбосрАурус за 10 миллионов, а миллион васей
кто бы говорил))
твоя октаха новая сколько будет стоить? явно больше ляма
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
lamer1188
Все верно. Купить машину за 900 000, выбрать вычетом 90 000, вернуть НДФЛ 11 700 руб.
Хватит уже тупить и вводить в заблуждение других. Несколько человек написали тебе о том, что купив квартиры по вычету получили обратно 13% от их стоимости . Я кстати тоже так сделал. С машинами есть предложение сделать 10%
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Andrey 10rus
Ты не можешь понять, что люди среднего класса вполне себе состоятельны и могут обойтись без субсидий на автомобиль, коммуналку, детский садик и пр. Покупатель Гранты может отдавать значительную часть...
тогда зачем субсидировать ипотечников? Слоника Смайла с его квартиркой и з/п, которая из дромонытиков мало кому снилась?
))
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Валери MUHI
Все правильно, лучше на огороде с пользой двигаться, чем в зале без толку.
Да, такая моя логика, а вы городские, со своей вымрете скоро как мамонты.
Да, я советскмй человек и знаю, как надо правильно жить.
Быстрее вымрет советское поколение, просто в силу возраста. Есть мнение, что в России какие-либо положительные изменения начнутся как раз после смены поколений, когда не останется никого из родившихся в Советском Союзе и детей, которых они воспитали, все нынешнее руководство родом оттуда. Названия стран меняются, а люди - нет.
 
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
@ndron96
с 2008-2014 поверь, жизнь началась)) Кто сказал "Жить стали хуже", везде говорят "ПРОРЫВ" и "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ", а локальные производства - банкротят, а потом "ПРОРЫВ"...
ууу, тут все ясно.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
VooDooAlien
на неверный пример нельзя привести аналогии. Не ВЫЧЕТ с квартиры 2.000.000, а ВЫЧЕТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ с 2.000.000 Т.е . если цена квартиры 1.000.000 рублей - вычет составит 130.000, если цена квартиры...
Узнай, что такое вычет. Вычет - это не возврат НДФЛ, это уменьшение налогооблагаемой базы на сумму вычета.
Если в 2019 году ты заработаешь 1 500 000 руб., то заплатишь налогов 195 000 руб.
Но если купил машину за 1 000 000, сможешь воспользоваться вычетом на 100 000 руб. и уменьшить налогооблагаемую базу на 100 000 руб., тогда база будет 1 400 000 руб. Излишне уплаченный налог будет 13000 руб., которые ты и вернешь на себе на карту.
В случае с квартирой 2 000 000 - это и есть сумма вычета. Возврат налога будет не более уплаченного НДФЛ с этой суммы, т.е. 260 000.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
AndreyG123
Я не понимаю? Конечно же, не понимаю я, потому дурак и пользуюсь, а ты умный - тебе не надо)) 1. Естественно белая зарплата у меня. (было бы бредом если бы с черной возмещали) 2.Данный инструмент для...
а почему не возмещать с суммы покупки без каких-либо лишних вопросов?
конечно уходят от "чёрной" к "белой", т.к. .... проблемы с обн)
но вы же в курсе, сколько налогов и сборов с официальной ЗП? У Вас это не заметно, а вот у большинства с ЗП 25-50 000р существенно находит отражение.
отчего же "дурак" данными возможностями пользуются Все и ты, и я...Только ты преподносишь или оправдываешь как СЛЕЗУ БОЖЬЮ.
***
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Вы поинтересуйтесь, сколько из них купили новую Гранту в кредит, и сколько уже отдали банку, не потянув выплаты.
Насчет москвичей, которые "поголовно на бэхах за 5 миллионов" - это вы сами придумали или в методичке прочитали?
ну так и скажите мне, сколько купили в кредит и сколько отдали банку...
все вам почему-то должны предоставить платежки, паспорта, данные статистики... а вы радостно пукаете в лужу и типа народ должен гугл напрягать ради вас..
факты, Билли, факты...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lamer1188
Узнай, что такое вычет. Вычет - это не возврат НДФЛ, это уменьшение налогооблагаемой базы на сумму вычета. Если в 2019 году ты заработаешь 1 500 000 руб., то заплатишь налогов 195 000 руб. Но если...
Прочитайте еще раз статью. Там четко написано, предельная сумма компенсации 100 тысяч рублей. Сколько можно то, почему сложно прочитать текст статьи сперва, а потом комментарии строчить?
3
1
Ответить
xbbq
Санкт-Петербург
lamer1188
Не совсем. Речь идет о вычете в размере 10% от суммы расходов, не превышающих 1 млн. руб. Купив тачку за 900 тыс. сможешь воспользоваться вычетом на 90 000 руб. и вернуть 11 700 руб.
С коррекцией новости ситуация запуталась окончательно:) как следует из смысла (но не содержания) новости, речь-таки идет о возврате ндфл в сумме 100 т.р. Соответственно, вычет, видимо, будет составлять сумму стоимости авто (в пределах 1 млн.р.). Если же вычет будет действительно составлять 100 т.р., то возврат ндфл составит 13 т.р., что в некотором роде даже смешно
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Andrey 10rus
Хватит уже тупить и вводить в заблуждение других. Несколько человек написали тебе о том, что купив квартиры по вычету получили обратно 13% от их стоимости . Я кстати тоже так сделал. С машинами есть предложение сделать 10%
Они не правы, как и ты. Даже в оригинальном тексте законопроекта все четко написано.
1
2
Ответить
andiman
lamer1188
С Гранты за 500 тыс. вернешь только 6500 руб. Вычет будет составлять 50 тыс. (50*13%=6500 - сумма возврата).
вы не правы совершенно
предлагается вычет в размере 10% от стоимости автомобиля, но не более 1кк (до 100к руб сам вычет). но в год можно вернуть не более той суммы что была уплачена в виде НДФЛ (те самые 13% от годовой ЗП)
т.е. человек идет, покупает автомобиль за 1кк и вычетные 100к возвращает в течении срока который бы потребовался бы на уплату аналогичной суммы налога.
пример. зп 50к. ндфл 13% 6,5к. 100к/6,5к = 15,4 месяца. т.е. потребуется дважды оформиться т.к. за год не уложиться. вполне возможны ситуации когда потребуется и 3 и 4 года. все индивидуально и зависит исключительно от размера зп.
на примере вашей гранты за 500к. вычет будет 50к. который при зарплате 50к гражданин сможет вернуть за 50к/6,5к=7,6 мес (т.е. за 1 раз)

по вашим комментам сразу понятно что вы ни разу не пользовались данным видом вычетов. надеюсь вы теперь разобрались
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
AndreyG123
Прочитайте еще раз статью. Там четко написано, предельная сумма компенсации 100 тысяч рублей. Сколько можно то, почему сложно прочитать текст статьи сперва, а потом комментарии строчить?
Автор статьи написал неверно. В новости абсолютная ересь, вводящая в заблуждение людей.
3
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
Вы довольно странный персонаж. Сначала рассказываете, что всё будет как с недвижимостью, потом, что будет НЕ ТАК как с недвижимостью. Вы уж определитесь для начала, как будет, и будет ли вообще. А потом...
где я написал что все будет ВСЕ как с недвижимостью?????
на недвижку 13% возврат, на авто предлагают сделать 10% - это уже НЕ ТАК ЖЕ
Еще раз, перечитайте или почитайте статью... ну прям сильно тупым вы себя выставляете...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Я так понимаю, платёжек не будет?
Будет поток оправданий из методички)
Я так понимаю что от вас пояснений о росте коммуналки тоже не дождёмся!
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
andiman
вы не правы совершенно предлагается вычет в размере 10% от стоимости автомобиля, но не более 1кк (до 100к руб сам вычет). но в год можно вернуть не более той суммы что была уплачена в виде НДФЛ (те самые...
Ты не понимаешь значение слова "налоговый вычет", а автор статьи ввел тебя в заблуждение. От этого и твое непонимание. Еще раз - налоговый вычет - это не сумма возврата денежных средств, это размер уменьшения налогооблагаемой базы.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slonik_Smile
Я знаю. Общение с ним это некая форма развлечения. Тут все просто - когда беседа выходит на конкретный вопрос, на который может быть только один ответ - он отмораживается и молчит. В остальном он несет...
Обычно на 3-м выдает про методичку, а после 4-го про слив какой то вспоминает))
Весело, но уже предсказуемо с ним, аж скучно становиться, одно и то же, как с ботом))
Та же Алиса интереснее в беседе))
 
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Slonik_Smile
Я знаю. Общение с ним это некая форма развлечения. Тут все просто - когда беседа выходит на конкретный вопрос, на который может быть только один ответ - он отмораживается и молчит. В остальном он несет...
О, исследование) а, я просто время до бани убиваю)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
С учетом того, что точно такая же Гранта в 2012-м была по 229, а сейчас уже свыше 500, ваше удивление настораживает.
Вы считаете, что за эти годы Гранта стала в два раза больше автомобилем?
Иначе как объяснить рост её ценника?
С учётом того что с 2012 года прошло 8 лет, инфляцию я думаю вы не учитываете, да и Гранта пережила рестайлинг, а покажите мне модели которые после рестайлинг дешевели, и сегодня Гранта это не так Гранта что была в 2012 году! Вот вам и сумма повышения, а про повышение з/п с 2012 года вы забыли???
Классика вечна
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты. Коммуналка: Март 16 г. 4069 Апрель 16 г. 3747 ........
В марте 16го больше чем в январе 20 го......
Ты бы , чтобы народ поверил- сканы платёжек выложил.... хотя, у пригожинских свои платёжки, цены- в раю уже живёте)
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Рад, что возражений у вас нет, ведь и предъявить вам нечего, кроме пустых кривляний)
Кривляетесь как раз вы!
Классика вечна
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
а почему не возмещать с суммы покупки без каких-либо лишних вопросов? конечно уходят от "чёрной" к "белой", т.к. .... проблемы с обн) но вы же в курсе, сколько налогов и сборов с...
Мне ни кто вопросов лишних не задает, я через личный кабинет налогоплательщика подаю документы, там есть все, касаемо моих доходов и уплаченных налогов, об этом уже писал, ни каких справок не собираю. Прикрепляю доки подтверждающие факт оказания услуги и все дела. Мне возмещают столько, сколько я заплатил, либо столько сколько можно возместить по конкретному случаю.

Если ты пользуешься, к чему все эти вы...ы?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lamer1188
Автор статьи написал неверно. В новости абсолютная ересь, вводящая в заблуждение людей.
Ну так дайте ссылку на верную статью, чтобы опровергнуть эту.
Больше проблем в том, что комментаторы, не довольные всем, наводят паники еще больше.
1
3
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Узнай, что такое вычет. Вычет - это не возврат НДФЛ, это уменьшение налогооблагаемой базы на сумму вычета. Если в 2019 году ты заработаешь 1 500 000 руб., то заплатишь налогов 195 000 руб. Но если...
О, мой, бог, какой бред
НДФЛ - это налог на доходы физических лиц, ДОХОДЫ. какой у вас доход доход при покупке квартиры?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Иван 1980
Обещать не значит женится
Для реализации права на возврат налога человек должен быть официально трудоустроен. Это означает наличие белой зарплаты, за которую работодатель оплачивает в государственный бюджет 13% налога.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
AndreyG123
Ну так дайте ссылку на верную статью, чтобы опровергнуть эту.
Больше проблем в том, что комментаторы, не довольные всем, наводят паники еще больше.
https://bankstoday.net/last-ne... вот здесь, например.
2
3
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Ты не понимаешь значение слова "налоговый вычет", а автор статьи ввел тебя в заблуждение. От этого и твое непонимание. Еще раз - налоговый вычет - это не сумма возврата денежных средств, это размер уменьшения налогооблагаемой базы.
которые ВОЗВРАЩАЮТ после уплаты подоходного налога))))))))))))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
VooDooAlien
О, мой, бог, какой бред
НДФЛ - это налог на доходы физических лиц, ДОХОДЫ. какой у вас доход доход при покупке квартиры?
Где я написал про доход при покупке квартиры?
1
1
Ответить
andiman
lamer1188
Ты не понимаешь значение слова "налоговый вычет", а автор статьи ввел тебя в заблуждение. От этого и твое непонимание. Еще раз - налоговый вычет - это не сумма возврата денежных средств, это размер уменьшения налогооблагаемой базы.
1. После приобретения автомобиля для личных и семейных нужд граждане должны получать налоговый вычет по аналогии с имущественным вычетом при приобретении недвижимости.
https://rg.ru/2020/02/27/deput...

2. В скором времени может появиться налоговый вычет при покупке новой машины. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.
Речь идет о возврате НДФЛ (налога на доходы физических лиц). Схожая процедура уже доступна при покупке недвижимости, оплате учебы и в отношении некоторых других расходов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/74519.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

есть 2 типа людей:
1. способны разобраться и разбираются в информации
2. не способны и уперты в своей неспособности

вы из второй

ЗЫ я прекрасно понимаю что это и как, т.к. сам этим механизмом с успехом пользовался и от этого мое понимание. в отличие от вас, теоретика.
3
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
https://bankstoday.net/last-ne... вот здесь, например.
Вас не смутило что в данной статье есть взаимоисключающие параграфы: "вычет в размере 10% от стоимости автомобиля (не более, чем 100 000 рублей) и тут же (не более чем 13 тысяч рублей)" это раз.
А два, что в этой же сегодняшней "В правительстве законопроект не поддержали" хотя https://sozd.duma.gov.ru/bill/... его ТОЛЬКО ВЧЕРА отправили на рассмотрение комитета ГД по налогам и сборам??????

То есть, фактически депутаты предлагают возвращать НДФЛ на сумму в 1,3% от стоимости покупки нового автомобиля, но не более чем 13 тысяч рублей (или 13% от суммы, составляющей 10% от стоимости авто).

Откуда ход мыслей автора статьи вообще непонятно. Он тупо путает 13 % НДФЛ и 10% предлагаемых к возврату средств.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
andiman
1. После приобретения автомобиля для личных и семейных нужд граждане должны получать налоговый вычет по аналогии с имущественным вычетом при приобретении недвижимости. https://rg.ru/2020/02/27/deput......
Вроде пояснили! http://Www.rg.ru официальный ресурс публикующий законы, вряд ли они будут ошибаться!
Классика вечна
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
А мусор вам государство вывозит или люди, которые хотят кушать и платить коммуналку?
А воду вам в квартиру государство по небесным каналам посылает или она течет по коммуникациями и системам, которые обслуживают и ремонтируют люди, которые хотят кушать?
Или вы один такой, кто хочет кушать? Бедолага.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
3
2
Ответить
andiman
Близнец30rus
Вроде пояснили! http://Www.rg.ru официальный ресурс публикующий законы, вряд ли они будут ошибаться!
по крайней мере не должны :) но человеческий фактор он суров и жесток.
я не уверен что это предложение пройдет. вернее я склоняюсь что скорее всего не пройдет. буду рад ошибиться.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
andiman
1. После приобретения автомобиля для личных и семейных нужд граждане должны получать налоговый вычет по аналогии с имущественным вычетом при приобретении недвижимости. https://rg.ru/2020/02/27/deput......
Из второй как раз ты. Если хочешь действительно разобраться, то п. 3 ст. 210 НК РФ тебе в помощь. Основные тезисы я тебе из нее выделю: "налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов". Еще п. 1 ст 220 НК РФ тоже самое говорит.
Еще раз: вычет уменьшает налоговую базу.
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
andiman
по крайней мере не должны :) но человеческий фактор он суров и жесток.
я не уверен что это предложение пройдет. вернее я склоняюсь что скорее всего не пройдет. буду рад ошибиться.
Пройдёт или нет, это вопрос уже следующий, но надеюсь что пройдёт!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
VooDooAlien
Вас не смутило что в данной статье есть взаимоисключающие параграфы: "вычет в размере 10% от стоимости автомобиля (не более, чем 100 000 рублей) и тут же (не более чем 13 тысяч рублей)" это...
Не смутило. Вычет - это вычет. А возврат НДФЛ это вычет*13%.
2
1
Ответить
Владимир Медведчиков
IvanLeon711
К сожалению не весь народ платит НДФЛ, поэтому не все вернут свои налоги.
Могли бы и УСНО сюда включить
НДФЛ платит любой работающий человек.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Yes
В марте 16го больше чем в январе 20 го......
Ты бы , чтобы народ поверил- сканы платёжек выложил.... хотя, у пригожинских свои платёжки, цены- в раю уже живёте)
Сумма колеблется в зависимости от показаний счетчиков.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Валери MUHI
Как в лужу...
Не делайте каков в лужу.
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Я прочитал. Ты прислал канал Россия и усомнился в моих цифрах. Докажи, что они не верные. Обоснуй.

Не сможешь, я знаю. Ты ни одной своей фразы подтвердить не способен. Свободен.
А кто вы такой, чтобы вам что-то доказывать?
и потом, это же вы привели какие-то цифры вам и доказывать их подлинность.
Удачных вам сливов и в дальнейшем.
И мой вам совет - смените методичку)
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
А про сданные гранты ты придумал? Цифру назови. С источником.
Я спросил первый.
Вперёд)
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Близнец30rus
Да вы что, а у меня второй ребёнок попалав садик в 5 минутах от дома, куда и старшая ходила, да и я в курсе как сдаются анализы!
поздравляю
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
IvanLeon711
К сожалению не весь народ платит НДФЛ, поэтому не все вернут свои налоги.
Могли бы и УСНО сюда включить
Что-то только сейчас увидел этот образец сознания.

Как можно ВЕРНУТЬ то, что ты не платил?
У людей что-то вообще мозги отключились.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
извините, а как у вас, с зарплатой 12 к, хватает денег на интернет?
А с чего вы взяли, что это моя зарплата?
Или вы всё примеряете на себя?
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Я спросил первый.
Вперёд)
Неа.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
кто бы говорил))
твоя октаха новая сколько будет стоить? явно больше ляма
А при чем тут моя октаха?
Я её, кстати, в своё время за 890 взял.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
AndreyG123
Мне ни кто вопросов лишних не задает, я через личный кабинет налогоплательщика подаю документы, там есть все, касаемо моих доходов и уплаченных налогов, об этом уже писал, ни каких справок не собираю....
я же тебе пояснил, что не надо эту новость ПРЕВОЗНОСИТЬ!
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
извините, но вы пишите бред. еще раз повторю, не нравится - пройди мимо, нравится - забери деньги смысла бухтеть в интернете что все плохо? что-то от этого измениться? ну купи квартиру, машину - приди...
Зачем же вы на него бухтите?
Сами себе противоречите.
Это признак методички)
2
4
Ответить
16772114
Ачинск
Позор этому государству, эти несчастные 13% можно вообще у бедных людей не забирать!
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
у него не будет никаких претензий, не будет никаких конкретных вопросов, от доморощенный демагог и тролль
Рад, что вы нашли зеркало.
Жаль, что отражение в нём не считаете своим)
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
ну так и скажите мне, сколько купили в кредит и сколько отдали банку...
все вам почему-то должны предоставить платежки, паспорта, данные статистики... а вы радостно пукаете в лужу и типа народ должен гугл напрягать ради вас..
факты, Билли, факты...
Факты таковы.
Вы слились. Методичка не спасла.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
@ndron96
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
Ну тебя же не гонят насильно, сиди и негодуй дальше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Я так понимаю что от вас пояснений о росте коммуналки тоже не дождёмся!
А зачем нужны пояснения к очевидному?
Насчет того, что влда мокрая, у вас сомнений нет?
Или есть?
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Кривляетесь как раз вы!
По вашему мнению, которое есть исключительно ваше мнение.
По сути-то будете что-то говорить?
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Местерио
А мусор вам государство вывозит или люди, которые хотят кушать и платить коммуналку? А воду вам в квартиру государство по небесным каналам посылает или она течет по коммуникациями и системам, которые...
Странно, что раньше они вывозили за одн сумму, а потом вдруг ррраз - и за совершенно другую - бОльшую.
Куда же делись те люди, которые вывозили за меньшую?
Ах да, их просто выкинули на мороз и без моего согласия наняли других, более дорогих.
Это называется навязывание услуг монополией.
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Неа.
Что "неа"?
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Местерио
А мусор вам государство вывозит или люди, которые хотят кушать и платить коммуналку? А воду вам в квартиру государство по небесным каналам посылает или она течет по коммуникациями и системам, которые...
Погоди, мусор вывозили всегда Муниципалы куда? - была одна цена. Сейчас нашли замену в виде КОНКРЕТНЫХ ОПЕРАТОРОВ, но цена уже другая, но отвозится туда же и теми же ресурсами,
Вода, канализация - да. Но разве эти коммуникации меняются 2 раза каждый ГОД как тарифы ЖКХ.
И так можно затронуть и дороги, и платные участки дорог и т.п.
***
Как ты считаешь, раз ты такой СПРАВЕДЛИВЫЙ, почему не могут обеспечить Газопроводом не то что деревни и селенья, а то ведь и города, что по сей день Углём отапливаются. Как никак во все концы Мира, мы тянем ПОТОКИ и в Европу, и в Китай....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Yes
Не возбуждай народ, уже поздно баксы покупать, покупать надо было по 61-61,5р а ясно что нужно было покупать баксы было ещё в середине декабря)
Мой отзыв: Citroen C5 2010
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
VolgoApatity
откуда Вы взяли цифру 13 тыс?
написано же налоговый вычет 100 тыс.
если у Вас начисленная зарплата 50 тыс, ндфл с нее 13%, т.е. 6500 руб
значит с Вас не будут брать ежемесячно 6500 руб, пока в сумме не станет 100 тыс.
так понятно?
:-)
сначала, вы дождетесь окончания года, и возьмете на работе справку о доходе, потом заплатите цать таньги тем, кто сможет подать декларацию через инет или сэкономите денег и лично отвезете документы в налоговую.
потом - налоговая - за определенный период времени - все это рассмотрит и с большой долей вероятности сделает отказ, так как вы предоставили не все документы.
когда эти цать кругов ада пройдете - и вам и повезет - государство на ваш счет перечислит сумму, в пределах ваших отчислений за период подачи.
если сумма отчислений - будет меньше, чем сумма к возврату - все придет проходить заново с подачей на следующий год.

именно так и никак иначе.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
Что "неа"?
Читай внимательно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Бладиэкс Громогорнов
идея хорошая, но с ценой до 1 млн. нет новых авто, уж извините меня люди, ни чего не делающие для увеличения своих доходов.
:-)
человек. который сам достиг того, что у него все хорошо по жизни - никогда такого не скажет, потому что он прекрасно понимает, чито не могут все быть генеральными директорами.

как правило - такую дурость как ты - пишут те, кто ничего сам по жизни не достиг, а все имеет от родителей и с очень большой долей вероятности никем и не станет.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11164
Близнец30rus
Что в школе по математике было???
отлично. как и по многим другим предметам.
в отличии от тебя, неуча.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
bumblebee_09
Пока Вы типа вангуете, за первичную покупку квартир давно уже деньги возвращают. И возвращают не с тех налогов, которые будете платить, а с тех которые уже заплатили.
Спасибо КЭП.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
15886218
В стоимость автомобиля включен НДС-20%, покупатель из своего кармана его полностью оплачивает. Если законопроект будет принят ГД, то можно считать, что НДС покупатель заплатит не 20%, а 10% стоимости автомобиля....
Вот вот. Лучше бы НДС обнулили на авто.
 
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
7316086
Возврат идет через налоговую.. сколько работодатель или ИП подаст в год НДФЛ... столько и вернуть сможет...
Это ежу понятно, что через налоговую, я что то не то написал что ли?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Владимир Медведчиков
НДФЛ платит любой работающий человек.
А индивидуальный предприниматель платит налог который выбрал. Я плачу УСНО 6%
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Irst
Не возбуждай народ, уже поздно баксы покупать, покупать надо было по 61-61,5р а ясно что нужно было покупать баксы было ещё в середине декабря)
Ну , как считают многие- в нашей стране баксы можно покупать всегда) небольшой экскурс в прошлое: 2.6- 6-30-23-36-32-80-55-63-67..........100
Если и откатиться, то по-любому больше 80 будет. Но, каждый решает сам- нормальная тема тушёнка, сахар и дрожжи...ну и посевной материал, теплица, пара бочек соляры, ружо и патроны))
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Slonik_Smile
Что-то только сейчас увидел этот образец сознания.

Как можно ВЕРНУТЬ то, что ты не платил?
У людей что-то вообще мозги отключились.
Как это - ты платишь весь год НДФЛ, а потом тебе его возвращают. Первый раз реально слышишь? Это давно уже практикуется, за единственное свое жилье до 2 млн можно вернуть либо не платить НДФЛ. Сейчас может уже с другой суммы
1
1
Ответить
Yes
В марте 16го больше чем в январе 20 го......
Ты бы , чтобы народ поверил- сканы платёжек выложил.... хотя, у пригожинских свои платёжки, цены- в раю уже живёте)
Хватит тролить человека. Вы вообще слышали что такое счётчики на газ свет воду? Они имеют каждый свой срок большинство даётся на 5 лет. Вот возможно в 16 году в квартире у вашего апонента либо срок поверки какого то из счётчиков закончился, либо этот счётчик просто вышел из строя и ему насчитали по среднему, а по среднему всегда получается больше нежели показаниям Так же если вы уедете в отпуск и до отъезда не передадите показания вам тоже насчитают по среднему а год назад например вы передавали показания и запросто прошлый год может отличаться от этого.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
IvanLeon711
Как это - ты платишь весь год НДФЛ, а потом тебе его возвращают. Первый раз реально слышишь? Это давно уже практикуется, за единственное свое жилье до 2 млн можно вернуть либо не платить НДФЛ. Сейчас может уже с другой суммы
Я не про это писал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Голосунул за да, но потом почитал, да ну его в пень - это мне не интересно, и всего 10% смех какой-то (куда еще 3% потеряли), да и цена авто до ляма - это уже даже патриот с ватоматом не проходит (хотя и это не машина, а так средство передвижения, пока не сгниет). Короче шляпа все это, да и не пройдет скорее всего.
Диз
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Slonik_Smile
Я не про это писал.
А про что? Я не понял
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
я же тебе пояснил, что не надо эту новость ПРЕВОЗНОСИТЬ!
Так не пиши, чем больше пишешь, тем больше внимания))
 
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Из второй как раз ты. Если хочешь действительно разобраться, то п. 3 ст. 210 НК РФ тебе в помощь. Основные тезисы я тебе из нее выделю: "налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов,...
Вот скажи мне, я лично получал налоговый вычет по покупке квартиры, а потом с выплаченных процентов, у тебя что-то подобное было с крупными суммами, или только теоретические рассуждения? И вы почему считаете что налоговая база - это ВСЯ зарплата, а не сумма налогов за год?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Не смутило. Вычет - это вычет. А возврат НДФЛ это вычет*13%.
Охренеть логика, вычет - это вычет))))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Slonik_Smile
Что-то только сейчас увидел этот образец сознания.

Как можно ВЕРНУТЬ то, что ты не платил?
У людей что-то вообще мозги отключились.
Тут людей в полный ступор вводит что налог сам по себе 13% и процент возврата с суммы расходов 13%, и понять что это совершенно разные суммы и проценты не в силах
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Рад за покупателей новых авто, пусть хоть 90% от суммы им возвращают, лишь бы от тех кто на старых авто ездит и менять их не собирается, отлезли насовсем.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Yes
Ну , как считают многие- в нашей стране баксы можно покупать всегда) небольшой экскурс в прошлое: 2.6- 6-30-23-36-32-80-55-63-67..........100 Если и откатиться, то по-любому больше 80 будет. Но, каждый...
Ну те цены это уже далёкое прошлое)), я про торговлю фьючерсом usd/rus..думаю что уже поздно. А через обменник этим вообще не надо заниматься. А так да, тушёнка и патроны))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Irst
Ну те цены это уже далёкое прошлое)), я про торговлю фьючерсом usd/rus..думаю что уже поздно. А через обменник этим вообще не надо заниматься. А так да, тушёнка и патроны))
Заморозка картошки фри и интернет)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
FlashXP
отлично. как и по многим другим предметам.
в отличии от тебя, неуча.
Насчёт отлично сильно сомневаюсь!!!
Классика вечна
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Yes
Уже 67.4...Буря, скоро грянет буря....
даешь Гранту от 700 тыс! Весту от 1 млн!
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15067352
даешь Гранту от 700 тыс! Весту от 1 млн!
Так и будет
 
 
Ответить
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
может появиться налоговый вычет при покупке новой машины.

хорошая скидка, так сказать. только если производители решат цены задрать на 100 тыщ, вот это может быть.
 
 
Ответить
IvanLeon711
К сожалению не весь народ платит НДФЛ, поэтому не все вернут свои налоги.
Могли бы и УСНО сюда включить
для комерсов есть лизинг.
 
 
Ответить
VooDooAlien
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
за жильё вроде бы один раз в жизни можно получить, а за тачку раз в 5 лет при условии там чего-то. вполне годно было бы, я бы даже проголосовал за инициаторов.
1
 
Ответить
15067352
да денег валом. авто не стоит своих денег. Я как то общался с одним человеком из США он работает на Форде Луисвиль. Так вот Форд Эскейп (Куга) . Себестоимость авто чуть меньше 7000 долларов. А за сколько...
https://www.drive2.ru/l/1818517/

про себестоимость.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зарплаты бы нормальные платили,можно было со всякими финансовыми аферами не заморачиваться..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Модераторы зачем трете комментарии? Я ничего предосудительного не сказал. Я всего лишь сказал что некоторые жители Дальнего Востока были бы очень рады если бы им делали вычет за покупку б/у из Японии только и всего.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
А какое отношение это всё имеет к автомобилям?
Если примут законопроект то точно такое же как и к другим налоговым вычетам
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иван 1980
Модераторы зачем трете комментарии? Я ничего предосудительного не сказал. Я всего лишь сказал что некоторые жители Дальнего Востока были бы очень рады если бы им делали вычет за покупку б/у из Японии только и всего.
Сфига властям поддерживать вывод бабла за границу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
11413955
Я на вменёнке - никаких вычетов. ((
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
А что сейчас можно купить меньше чем за миллион??? Опять намек на ТАЗы???
 
1
Ответить
Валери MUHI
Ярослав
Быстрее вымрет советское поколение, просто в силу возраста. Есть мнение, что в России какие-либо положительные изменения начнутся как раз после смены поколений, когда не останется никого из родившихся...
Пока я вижу по ТВ ваших больных детей, да и сами вы, еле-еле душа в теле, ни смотря на спортзалы, согнали вас как стадо в города, заманив бусами и зеркальцами, кормят комбикормом, а вы и рады. Зато бусы на шее и отдельное стойло. Так что вымрем разом, мы по возрасту, вы от химозы, которой вас кормят.
 
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
M18H
Было бы неплохо. Как раз подумываю о покупке нового авто. Это могло бы стимулировать.
Если есть справка два НДФЛ а так мимо.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) сначала, вы дождетесь окончания года, и возьмете на работе справку о доходе, потом заплатите цать таньги тем, кто сможет подать декларацию через инет или сэкономите денег и лично отвезете документы...
Личный кабинет налогоплательщика.
Решает все описанные проблемы, точнее придуманные проблемы.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VooDooAlien
ну с зарплатой тысяч в 100 в месяц примерно так и будет
мечта, а не зарплата)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Если зарплата серая, ты этот эффект и так каждый месяц имеешь.
По моим наблюдениям, 90% работ с серыми зарплатами. даже когда в объявах пишут что белая, потом выясняется на собеседовании, что не совсем. Я вообще за весь свой опыт работы на разных фирмах, только один раз попадал на чисто белую, еще и высокую.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
5-9
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
Скорее всего будет как с недвижкой, если доход не позволяет получить за год, то за несколько лет получишь. Как раз вписывается в логику "раз в 5 лет можно получить"
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Иван 1980
Модераторы зачем трете комментарии? Я ничего предосудительного не сказал. Я всего лишь сказал что некоторые жители Дальнего Востока были бы очень рады если бы им делали вычет за покупку б/у из Японии только и всего.
Попросите об этом японские власти! Пусть они вам выплачивают!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Влад_на мазде
По моим наблюдениям, 90% работ с серыми зарплатами. даже когда в объявах пишут что белая, потом выясняется на собеседовании, что не совсем. Я вообще за весь свой опыт работы на разных фирмах, только один раз попадал на чисто белую, еще и высокую.
Я уже лет 10 как про серую не слышал!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
VooDooAlien
Вот скажи мне, я лично получал налоговый вычет по покупке квартиры, а потом с выплаченных процентов, у тебя что-то подобное было с крупными суммами, или только теоретические рассуждения? И вы почему считаете что налоговая база - это ВСЯ зарплата, а не сумма налогов за год?
Если ты даже не знаешь, что такое налоговая база, то какого черта вообще споришь? Это элементарные вещи!
налоговая база для НДФЛ - размер дохода;
транспортный налог - мощность двигателя;
налог на прибыль - размер прибыли;
НДС - цена товара;
Налог на имущество - кадастровая стоимость.
Размер налогового вычета по покупке жилья составляет максимум 2 млн. руб. Раз ты получал вычет, сколько ты получал? Столько же, сколько стоит квартира? Или же 13% от ее цены?
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Модераторы! Если вы скопипастили неверную статью с других ресурсов, не нужно банить человека, опровергающего ее. Лучше попытайтесь разобраться в ситуации. У вас здесь есть правовой форум с умными людьми. Я думаю, они бы вам подсказали, как именно бы влиял этот законопроект на НДФЛ.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
AndreyG123
Бухи лесом будут слать таких, с ежемесячным вычетом и я их пойму))
Почему? Им какая разница? В принципе, не имеют такого права по закону
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
~Andy~
Почему? Им какая разница? В принципе, не имеют такого права по закону
Ну это понятно ,что по закону все правы, только вот лишние бумажки в отчете ни кому нафиг не нужны, тем боле каждый месяц. Но тем кто "по закону", им без разницы, сколько лишних головняков они другим приносят, тут же главное "по закону"))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже на 3% обокрали!!!
На ум пошло))))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yes
А у нас в любой непонятной ситуации рубль падает, хоть коронавирус, хоть ножвспину, хоть санкции против хуавей.
Падучая у него.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
AndreyG123
Ну это понятно ,что по закону все правы, только вот лишние бумажки в отчете ни кому нафиг не нужны, тем боле каждый месяц. Но тем кто "по закону", им без разницы, сколько лишних головняков они другим приносят, тут же главное "по закону"))
Странное заявление короче. На каждого ребенка у нас положен налоговый вычет. И что то я не слышал проблем с этим вычетом ни у кого. Тем более что все нынче в 1С автоматизировано считается и никаких существенных головняков у бухов каждый месяц нет.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
~Andy~
Странное заявление короче. На каждого ребенка у нас положен налоговый вычет. И что то я не слышал проблем с этим вычетом ни у кого. Тем более что все нынче в 1С автоматизировано считается и никаких существенных головняков у бухов каждый месяц нет.
Ну это вообще эпик)) Без обид, но 1С - это инструмент, им пользуется бухгалтер, и на запросы с налоговой она, 1С, сама ответы не отправляет))
Так же можно сказать, что у лесоруба есть бензопила, он ни фига не делает.
Явно не имеете отношения к бухгалтерии, бухам же делать не фиг, комп сам за них все делает, они только чаи гоняют, да зарплату низкую начисляют))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Если примут законопроект то точно такое же как и к другим налоговым вычетам
Ключевое слово "если".
откуда уверенность, что "такое же"?
Вы читали сам законопроект?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Евгений из СПб
:-) человек. который сам достиг того, что у него все хорошо по жизни - никогда такого не скажет, потому что он прекрасно понимает, чито не могут все быть генеральными директорами. как правило - такую...
из какого ты села, если у тебя авто стоимостью свыше 1 млн.руб. может позволить только гендир??? Всё, что у меня есть, я достиг сам, родителей давно уже нет. хотя и достиг я не многого, всего лишь начальник отдела, но могу позволить себе авто за 3 млн.руб.
все твои умозаключения пусты, уровень того самого бездельника, о которых я и писал.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
Ключевое слово "если".
откуда уверенность, что "такое же"?
Вы читали сам законопроект?
Я читал статью на дром))) , в действующий законопроект за возрат подоходного с жилья со временем добавляли все то, что сейчас там есть и такие как вы в своё время писали про этот законопроект, "а может", "а если" итд. Прощу прощения, но с таким пессимизмом как у вас , тошно становится))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Я читал статью на дром))) , в действующий законопроект за возрат подоходного с жилья со временем добавляли все то, что сейчас там есть и такие как вы в своё время писали про этот законопроект, "а...
Скорее, тошнит от вашего необоснованного оптимизма.
Ведь всем известно, что любая инициатива правительства направлена не на облегчение жизни граждан РФ, а на облегчение распила, отката и возможности двойных толкований при разбирательствах.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
Скорее, тошнит от вашего необоснованного оптимизма.
Ведь всем известно, что любая инициатива правительства направлена не на облегчение жизни граждан РФ, а на облегчение распила, отката и возможности двойных толкований при разбирательствах.
Совершенно верно, особенно тот возврат подоходного налога что мы с женой вернули за недвижимость)))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Совершенно верно, особенно тот возврат подоходного налога что мы с женой вернули за недвижимость)))))
Напомните, когда этот закон был принят?
 
 
Ответить
Bones
Комментаторы, хватит в мозг долбиться. Прочтите сам законопроект, там все нормальным языком написано. Покупка - до млн. рублей. Сумма возврата - 10% от стоимости покупки. То есть до 100 тыс. рублей. Все.
Не возврата, а вычета!!!
Возврат всегда 13% от вычета.
Вернут только 13т.р.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
Напомните, когда этот закон был принят?
Понятия не имею, когда он был принят.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Понятия не имею, когда он был принят.
А вот вы поинтересуйтесь.
очень многое поймёте.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
А вот вы поинтересуйтесь.
очень многое поймёте.
Какая мне разница, я этим воспользовался, мне плюс. Все случается когда. Если этому была причина, то все ,что делается на планете, имеет причину)) просто так только кошки родят и то возможно думают о потомстве и заботятся о нем.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Какая мне разница, я этим воспользовался, мне плюс. Все случается когда. Если этому была причина, то все ,что делается на планете, имеет причину)) просто так только кошки родят и то возможно думают о потомстве и заботятся о нем.
Действительно.
Если сначала вас посадят в тюрьму, отобрав всё по ложному обвинению, а потом выпустят, больного туберкулёзом, вы будете благодарны за то, что выпустили, ведь выпустили вас сейчас, а посадили когда-то раньше, так что - какая разница?)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
Действительно.
Если сначала вас посадят в тюрьму, отобрав всё по ложному обвинению, а потом выпустят, больного туберкулёзом, вы будете благодарны за то, что выпустили, ведь выпустили вас сейчас, а посадили когда-то раньше, так что - какая разница?)
Причём тут этот бред? Мы говорим про возможный законопроект об налоговом вычите на авто в будущем и действующий законопроект про налоговый вычет на недвижимость и прочее. Аналогии странные это минимум))) причём тут тюрма? И прочее . разговор за конкретный законопроект! Который даёт плюс в семейный бюджет. Что за ерунду вы пишите.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
горновой
Причём тут этот бред? Мы говорим про возможный законопроект об налоговом вычите на авто в будущем и действующий законопроект про налоговый вычет на недвижимость и прочее. Аналогии странные это минимум)))...
Я задал конкретный вопрос.
Вы не ответили, сказали, что вам плевать.
Я привел аналогию.
Вам она не понравилась, но опровергнуть не можете.
Пахнет сливом.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Илья Каплан
Я задал конкретный вопрос.
Вы не ответили, сказали, что вам плевать.
Я привел аналогию.
Вам она не понравилась, но опровергнуть не можете.
Пахнет сливом.
Да какая разница ещё раз спрашиваю на кой мне что то искать ??? Я воспользовался данной услугой и полностью доволен, что из этого сложно понять вам? Каким сливом? Что за дебри , "поищи, посмотри" бред !!!!!!!!! Люди этим пользуются, вы все какое-то на.....во видите.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить