Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За покупку нового автомобиля предложили ввести налоговый вычет

За покупку нового автомобиля предложили ввести налоговый вычет

28 Февраля 2020 | 14813 просмотров
Поддерживаете идею налогового вычета при покупке нового автомобиля?
1351 (59%)
677 (29%)
199 (8%)
47 (2%)

В скором времени может появиться налоговый вычет при покупке новой машины. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Речь идет о возврате НДФЛ (налога на доходы физических лиц). Схожая процедура уже доступна при покупке недвижимости, оплате учебы и в отношении некоторых других расходов.

При этом под действие законопроекта попадут не все новые автомобили. Получить вычет можно будет при соблюдении следующих условий:

  • автомобиль должен быть легковым;
  • машина произведена на территории России;
  • приобретена для личных и семейных нужд;
  • фактические расходы на приобретение не превышают 1 млн рублей;
  • автомобиль ранее не находился на регистрационном учете.

Под фактическими расходами помимо стоимости самой машины понимается установка дополнительного оборудования или переоборудование авто для использования его инвалидами. Соответственно, воспользоваться налоговым вычетом можно будет только в отношении бюджетных автомобилей. Вычет составит 10% от суммы фактически произведенных налогоплательщиком расходов (что странно, с учетом того, что ставка НДФЛ составляет 13%, она же применяется и в случае налогового вычета в отношении недвижимости).

Исходя из вышесказанного, предельная сумма компенсации составит 100 000 рублей. Согласно законопроекту, воспользоваться правом на вычет налогоплательщик сможет только после госрегистрации автомобиля. При этом вычет может предоставляться и повторно, но не ранее чем по истечении пяти лет после обращения налогоплательщика за получением предыдущего налогового вычета.

Ключевая цель инициативы — стимулирование спроса на отечественные автомобили. Также отмечается социальное значение законопроекта, поскольку налоговый вычет позволит вернуть часть расходов налогоплательщикам с невысокими доходами.

Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСC
 

Комментарии

 
Якутск
Сообщений: 141
Ну хоть одна хорошая новость для народа
171
46
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
68
253
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже на 3% обокрали!!!
154
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Ходоро
Ну хоть одна хорошая новость для народа
К сожалению не весь народ платит НДФЛ, поэтому не все вернут свои налоги.
Могли бы и УСНО сюда включить
27
51
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
48
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А чё отличная идея! А кто начнет стонать тот получает серую ЗП.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
96
28
Ответить
    
Сообщений: 1078
Это для нас хорошо.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
18
Ответить
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
47
142
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
5-9
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
Если белая ЗП меньше, то вычет можно сделать за несколько лет
56
1
Ответить
andiman
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
в кои то веки дром написал верно
в ныне существующих "правилах" вычет составляет 13% от суммы покупки с лимитом 2кк
почему тут сделали 10% мне тоже не понятно. логичнее было добавиться в список вещей на которые распространяется вычет еще и автомобиль. но видать решили что лимит 2кк на автомобиль очень щедро.
29
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Вычет будет 130 тысяч.
Не патриот. Но поддерживаю.
19
43
Ответить
andiman
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Грибов, перестаньте есть грибы. какие 13к, что за арифметика волшебная
95
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
132
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Тогда это малоосмысленная шляпа.
С другой стороны 100 штук дотаций - слишком жЫрно, всякие прочие госдотации в районе десятков тыщ были..
10
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
The1
Если белая ЗП меньше, то вычет можно сделать за несколько лет
И я про это....за год может не получиться
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
Машину ты покупаешь у производителя, производитель платит НДС и прочие налоги, а вычет (или возврат) - это ты просто меньше заплатишь потом подоходных налогов, потому что заплатил их в виде стоимости авто.

Так что можешь быть спокоен, государство тебя поимеет в любом случае.
Не патриот. Но поддерживаю.
63
10
Ответить
15067352
Новороссийск
им уже ничего не поможет. Таллер уже по 66.80, еще немного, еще чуть-чуть и опять подымут цены на авто и окончательно похоронят все.
70
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки.
Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину зимнюю не купить.
В общем шума много, а по факту - очередная попытка заставить мёртвую экономику делать вид, что она жива.
34
68
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
там вроде самая младшая дочка ЕР - СР вносила проект, так что новость пустая. Проекты, которые потом утверждают, вносятся иначе и другими группами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Скорее всего не так написал, видимо вычет на сумму 100 тысяч будет для людей купивших машину ценой 999999,99. Ну и соотвественно те кто купил за 900000 смогут выбрать вычетом сумму в 90000 и так далее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
40
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р.
Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб.
Оставшиеся 12 т.р. в следующем.
С нашего государства как с "паршивой овцы, хоть шерсти клок", но вангую что ни фига не примут т.к. инициатива не от едра исходит.
71
8
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Нет, НДФЛ - это 13% вычета от ЗАРПЛАТЫ, которые вернут в пределах понесенных расходов. Т.е. от при покупке авто за миллион - это как раз 100.000 возврата.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
25
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки. Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину...
Ты же должен понимать, что если большая часть экономики в сером секторе, то все выкладки про средние зарплаты яйца выведенного не стоит? Реальный доход в такой ситуации будет всегда выше, потому что серый сектор никакой статистке не поддается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
16
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну это уже бодрее...
все лучше чем зажравшиеся банки кормить...
10% скидос...с учетом инфляции по факту 6-7%...но тоже неплохо))
если кредит на год и в белую - то получаем на выходе кредит в 4-5%..
ну если нигде сильно не ошибся...
SUV Japan
13
7
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
"Исходя из вышесказанного, предельная сумма компенсации составит 100 000 рублей" - сумма компенсации составит 13000 руб. Вычет 10% - это 100 тыс. руб., 13% от этой суммы - 13 тыс. руб. Посмотрите статистику продаж за 2019 год, если оставить там Автовазы, рио-солярисы-полы-логаны, то получится полмиллиона машин, и за каждую по 100 тыс. руб.? Это ж сколько бабла надо? Родина нас любит, но не до такой степени. Я поражаюсь как они до сих пор бабки на первый и семейный автомобиль находят - 10% нехилая скидка.
9
30
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
5-9
Вполне годный ход. Е
Вот это расшифруйте пожалуйста
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
13
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
~Andy~
Вычет будет 130 тысяч.
Точнее 100.000 при цене машины в миллион
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
13
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
@ndron96
Ой да насмешили!
Если где-то прибыло, то где-то УБЫЛО....на эту сумму либо ПРИБУДЕТ к цене, либо что-то УБЕРУТ на эту сумму.
Не верю я "Спасибо" от Государства!
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
64
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ты же должен понимать, что если большая часть экономики в сером секторе, то все выкладки про средние зарплаты яйца выведенного не стоит? Реальный доход в такой ситуации будет всегда выше, потому что серый сектор никакой статистке не поддается.
А какое это имеет отношение к данной позорной инициативе?
10
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
magistr
ну это уже бодрее...
все лучше чем зажравшиеся банки кормить...
10% скидос...с учетом инфляции по факту 6-7%...но тоже неплохо))
если кредит на год и в белую - то получаем на выходе кредит в 4-5%..
ну если нигде сильно не ошибся...
6-7?
Ну-ну))
10
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А какое это имеет отношение к данной позорной инициативе?
В том, что живущие в сером секторе и так имеют вычеты со всего, потому что налоги не платят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
8
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Илья Каплан
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки. Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину...
считайте лучше, или читайте лучше
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
16
3
Ответить
Валери MUHI
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Нашей семье 13-15 тысяч на месяц хватает. Курить и пить не нужно, огород и живность надо свою держать, а не по супермаркетам шарится.
Наростили бездельников, теперь им зарплату подавай, как у министра.
8
64
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
Не веришь - не пользуйся. Я 260.000 возврата по квартире получил и не обломался что от государства.
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
29
15
Ответить
xbbq
Санкт-Петербург
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
По количеству "+" и "-" к этому сообщению можно судить о финансовой грамотности читателей дрома (ну и авторов новости, собственно). Для танкистов сообщаю, что налоговый вычет - сумма уменьшения налоговой базы. Так что речь, видимо, все-таки идет о налоговом вычете в 1 млн.р., что повлечет возникновение права на возврат этих 100 тыщ
33
3
Ответить
Валери MUHI
~Andy~
Машину ты покупаешь у производителя, производитель платит НДС и прочие налоги, а вычет (или возврат) - это ты просто меньше заплатишь потом подоходных налогов, потому что заплатил их в виде стоимости авто.

Так что можешь быть спокоен, государство тебя поимеет в любом случае.
А перекупы не имеют людей?
8
11
Ответить
Валери MUHI
Илья Каплан
С учетом того, что большая часть экономики РФ сидит в сером секторе, все эти инициативы как мёртвому припарки. Ну вернут человеку 13К с миллиона, за который он купил себе Солярис. На эти деньги даже резину...
Какая же будет экономика, если ты троллишь в рабочее время?
14
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Речь идёт о 130 тыс. Если это аналог как на лечение и как на недвижку.
Там именно 13% от суммы покупки возвращают ндфла.
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ходоро
Ну хоть одна хорошая новость для народа
:-)
сначала позволили организоваться картельному сговору, на те же лады ценник вырастить минимум в два раза, а щас решили кинуть подачку - типа вот вам кусок сыра, а вот мышеловка на пять лет.
19
5
Ответить
15067352
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже на 3% обокрали!!!
на 5 лет обокрали
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А чё отличная идея! А кто начнет стонать тот получает серую ЗП.
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
9
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты.

Коммуналка:
Март 16 г. 4069
Апрель 16 г. 3747
.....
Декабрь 16 г. 4154
....
Февраль 2018 4311
....
Январь 2020 3950
Февраль 2020 4486

По другим месяцам цифры плюс минус аналогичные в зависимости от того, как накрутили счетчики воды.

Считай сам темпы роста. Мне лень.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
19
Ответить
     
Сообщений: 121
А если я , например, пенсионер? Вычета не полагается?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Нормальная инициатива. Еще один вариант, которые подойдет тем, кто не попадает под госпрограммы. Предел в 1 млн тоже считаю справедливым.
8
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дочитайте законопроект до конца. Там написано "Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации
законопроект не поддерживает."

Расходимся!!!
32
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
очередь за грантой? В современном мире даже на ЛФА очередей нет.
Я вообще в очередях не привык стоять.
Этот пережиток СССР и 90х пора искоренить.
Я даже в магазины стараюсь не ходить. Есть доставка)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Glacius
Да всё понятно так то, купил солярис за 900 т.р. к возврату полагается 90 т.р. Т.е. при з.п. 50 т.р. грязными, за первый год сможешь вернуть 50т.р.х12мес.х0,13=78 тыс.руб. Оставшиеся 12 т.р. в следующем....
:-)
все будет гораздо проще - закон примут, но после принятия закона солярис в салоне будет не 900, а 1 млн рублей.
23
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
micado24
А если я , например, пенсионер? Вычета не полагается?
Пенсия не облагается НДФЛом. Вычет из облагаемого налогом дохода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
3
Ответить
15067352
Новороссийск
mangust89
"Исходя из вышесказанного, предельная сумма компенсации составит 100 000 рублей" - сумма компенсации составит 13000 руб. Вычет 10% - это 100 тыс. руб., 13% от этой суммы - 13 тыс. руб. Посмотрите...
да денег валом. авто не стоит своих денег. Я как то общался с одним человеком из США он работает на Форде Луисвиль. Так вот Форд Эскейп (Куга) . Себестоимость авто чуть меньше 7000 долларов. А за сколько он продается? 25000?

если так судить то сколько себестоимость Весты? тысяч 200 рублей, ну ладно накинем 250 тыс?

Вот вам и бабки. Они с НДС имеют и даже больше чтобы дать эти замызганые 10%.
14
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Валери MUHI
А перекупы не имеют людей?
это про официальных дилеров?
7
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Slonik_Smile
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты. Коммуналка: Март 16 г. 4069 Апрель 16 г. 3747 ........
Кстати да. Вчера нашел платежку на квартиру за январь 2002 года. Краснодар. 259 рублей вместе с отоплением. Я помню у меня зарплата была 5400 тогда.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Было бы неплохо. Как раз подумываю о покупке нового авто. Это могло бы стимулировать.
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Те, кому покупка не горит- подождать и эти шулушайку с ОЧЕНЬ большими скидками распродавать будут. Меня уже звонками достали- до лимона скидки на машину за 2.8 предлагают...а будет ещё больше.
Вычет дело хорошее, только надо белую з/п иметь и пенсионерам не светит.
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
micado24
А если я , например, пенсионер? Вычета не полагается?
Откуда)...пенсионер налоги не платит...
Ему только возраст пенсионный могут поднять)
9
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Обещать не значит женится
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
Вас богатых не понять))
Я с сотки затрат на лечение мамы возмещал НДФЛ. Мне не сложно, подал доки в электронном виде и не паришься, потом СМС-ка приходит о зачислении средств, потратить пару часов, чтобы получить ~13 тысяч, я считаю очень неплохо))
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
все будет гораздо проще - закон примут, но после принятия закона солярис в салоне будет не 900, а 1 млн рублей.
Хочешь сказать Хендэ сделает все, для того чтобы приобретение их продукта было как можно менее привлекательно для покупателя?
И кстати Солярис начинается от 756 000.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Налоговые вычеты это те еще хитрые формулы. Так что не обольщайтесь особо заранее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AndreyG123
Вас богатых не понять))
Я с сотки затрат на лечение мамы возмещал НДФЛ. Мне не сложно, подал доки в электронном виде и не паришься, потом СМС-ка приходит о зачислении средств, потратить пару часов, чтобы получить ~13 тысяч, я считаю очень неплохо))
Сейчас это даже меньше занимает, потому что сайт ИФНС сам подтягивает крайнюю справку 2-НДФЛ, если мне память не изменяет. Реального времени на все про все минут 20. Единственное, что решение они принимают долго, но усилий от человека это уже не требует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Влад_на мазде
Налоговые вычеты это те еще хитрые формулы. Так что не обольщайтесь особо заранее.
Что там хитрого то? Есть сумма дохода, которая вычитается из вашего годового дохода. 13% этой суммы возвращается. Всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Валери MUHI
Нашей семье 13-15 тысяч на месяц хватает. Курить и пить не нужно, огород и живность надо свою держать, а не по супермаркетам шарится.
Наростили бездельников, теперь им зарплату подавай, как у министра.
Нечего в зал ходить - на огороде паши, за бензин нечего платить - пешком ходи, за лекарства нечего платить - ешь здоровую пищу. Такая ваша логика?

А потом начнется: ты чего самый умный что ли? Сиди тихо и не отсвечивай. Очень напоминает советские ценности.
13
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
И написано что для поддержки граждан с невысокими доходами. Ну нихрена ж себе. Я получаю выше средней зп по своему региону, но мне на машину за млн два года копить надо при этом никуда не выезжая на отдых, да и вообще все два года особо никуда не тратить деньги надо. Это что, нормально что ли? А чтоб жить более менее вообще нужно 3 года работать на машину. Да и что за машина за лям, дешёвая бюджетка
10
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
В том, что живущие в сером секторе и так имеют вычеты со всего, потому что налоги не платят.
А к автомобильному рынку это какое имеет отношение?
И, кстати, а те, кто налоги платят, много ли с этого имеют?
В основном с этого имеет Венесуэла, Куба и прочие гондурасы и африкостаны. им прощают многомиллиардные долги.
На этом фоне инициатива с вычетом в любом случае выглядит позорно.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5820
НДС вообще отменить пора. это один из самых спорных и несправедливых налогов
14
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VooDooAlien
считайте лучше, или читайте лучше
Просветите меня, гуманитария?
4
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Andrey 10rus
Хочешь сказать Хендэ сделает все, для того чтобы приобретение их продукта было как можно менее привлекательно для покупателя?
И кстати Солярис начинается от 756 000.
Солярис не от хорошей жизни покупают
7
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Валери MUHI
Какая же будет экономика, если ты троллишь в рабочее время?
Забавно, что по сути вам просто нечего возразить)
9
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Если человек не может позволить себе новый автомобиль, а только б/у, то пусть платит налоги по полной. Правильно. Логично. Своевременно.

p.s. Вы народу верните нормальный ввоз японок и майтесь с налогами на новые машины как хотите, хоть 100% их компенсируйте.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
А на сколько вам коммналку подняли за последние 5 лет?
А за "капитальныйремонт" сколько снимают?
А за "вывозмусора"?
Опять забурлил и запАх "гнев народный")))
Людям с белой зарплатой будет только в радость такая инициатива, тем кому не нравиться либо в черную пашут, либо просто не понимают о чем речь.
6
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Я про себя могу сказать, что за квартиру по 260 получили вычет и я и моя жена, потому что квартира стоит больше 4 млн. Плюс вычеты на проценты. Коммуналка: Март 16 г. 4069 Апрель 16 г. 3747 ........
Как поётся в песне:
"Я тебе, конечно верю!
Разве могут быть сомненья?")))
Очень бездарно ваша братия пытается скрыть инфляцию и повышение коммуналки.
Люди-то видят свои реальные платёжки, а не вашу выдуманную)
14
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
xbbq
По количеству "+" и "-" к этому сообщению можно судить о финансовой грамотности читателей дрома (ну и авторов новости, собственно). Для танкистов сообщаю, что налоговый вычет - сумма...
"Что-что, а право-то вы имеете..."
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений из СПб
:-)
уже побежал занимать очередь за ладой грантой?
Главное - избегайте потом столбов.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5820
Ярослав
Солярис не от хорошей жизни покупают
Не от хорошей жизни ЛадуСедан покупают. А новый Солярис из салона это уже уровень - можно сказать жизнь удалась
12
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15067352
да денег валом. авто не стоит своих денег. Я как то общался с одним человеком из США он работает на Форде Луисвиль. Так вот Форд Эскейп (Куга) . Себестоимость авто чуть меньше 7000 долларов. А за сколько...
Немцы тоже сволочи, у них НДС 19%, вот же гады, имеют с людей))
8
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Опять забурлил и запАх "гнев народный")))
Людям с белой зарплатой будет только в радость такая инициатива, тем кому не нравиться либо в черную пашут, либо просто не понимают о чем речь.
Интересно, а людям с белой зарплатой в 12К важен вычет при приобретении НОВОГО автомобиля?
8
8
Ответить
14084701
Всем, кому показалась смешной сумма налогового вычета, могут взять этот вычет и отдать мне. И вам смешно и мне приятно.
14
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Gambit
Если человек не может позволить себе новый автомобиль, а только б/у, то пусть платит налоги по полной. Правильно. Логично. Своевременно.

p.s. Вы народу верните нормальный ввоз японок и майтесь с налогами на новые машины как хотите, хоть 100% их компенсируйте.
Да не переживайте. Даже те, кто могут позволить себе новый автомобиль по итогу получат "шайбу-шайбу".
Смысл инициативы не в том, чтобы кому-то облегчить жизнь, а в том, чтобы кремлёвские тролли на всех углах орали о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее!"
Вряд ли кто-то уже в 2020-м поведется, ноу них иного способа проявить себя не имеется, вот и выдумывают всякую ересь.
10
10
Ответить
Валери MUHI
15067352
это про официальных дилеров?
Нет, я о физлицах.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14084701
Всем, кому показалась смешной сумма налогового вычета, могут взять этот вычет и отдать мне. И вам смешно и мне приятно.
Вы забыли приписку: "другие врут, а я честно говорю, что потрачу на пиво")
5
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Solaris, Polo, Rapid, Rio, Creta... ну собственно все, да? а.. ну и Автоваз конечно
 
2
Ответить
15067352
Новороссийск
AndreyG123
Немцы тоже сволочи, у них НДС 19%, вот же гады, имеют с людей))
как то видел немца в магазине США. Это видео. Немец просто ****л от цен на чисто немецкие колбаски, потом какие то национальные пирожные. в США это стоит в 3 раза дешевле. при чем сделано в Германии. Он там говорит что знал что нас обдирают как липку но чтобы так.
7
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
либо статью уже скорректировали, либо это ты ошибаешься в расчетах.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Smart Bastard
НДС вообще отменить пора. это один из самых спорных и несправедливых налогов
Этот несправедливый налог придуман только в нашей стране?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ярослав
Солярис не от хорошей жизни покупают
Покупка нового автомобиля это не от хорошей жизни? Да лет 20 назад покупка НОВОГО ВАЗа семерки или девятки было аналогично покупки новыой Бэхи сейчас. Но вам все плохо.
8
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
откуда Вы взяли цифру 13 тыс?
написано же налоговый вычет 100 тыс.
если у Вас начисленная зарплата 50 тыс, ндфл с нее 13%, т.е. 6500 руб
значит с Вас не будут брать ежемесячно 6500 руб, пока в сумме не станет 100 тыс.
так понятно?
5
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
идея хорошая, но с ценой до 1 млн. нет новых авто, уж извините меня люди, ни чего не делающие для увеличения своих доходов.
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
VooDooAlien
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Вот это расшифруйте пожалуйста
Пример получения вычета за 1 год....с недвигой вычет можно получить начиная с года приобретения квартиры...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Илья Каплан
Интересно, а людям с белой зарплатой в 12К важен вычет при приобретении НОВОГО автомобиля?
людям покупающим авто за 1 млн возврат 10% стоимости очень неплохо. Но таким как ты что ни делай, все равно ныть будете.
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15067352
им уже ничего не поможет. Таллер уже по 66.80, еще немного, еще чуть-чуть и опять подымут цены на авто и окончательно похоронят все.
Уже 67.4...Буря, скоро грянет буря....
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Анатолий Грибов
Как слону дробина этот вычет.. Особенно за тачку в лям. Когда есть возможность потратить миллион на машину 13 тысяч это расходы на семью за неделю
либо я вообще ничего не понимаю, так как бухгалтерия подняла меня на смех, за мои расчеты.....
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slonik_Smile
Сейчас это даже меньше занимает, потому что сайт ИФНС сам подтягивает крайнюю справку 2-НДФЛ, если мне память не изменяет. Реального времени на все про все минут 20. Единственное, что решение они принимают долго, но усилий от человека это уже не требует.
Не изменяет память, в личном кабинете можно посмотреть все и доход, и сумму НДФЛ, и имущество, и налоги с этого имущества.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Что там хитрого то? Есть сумма дохода, которая вычитается из вашего годового дохода. 13% этой суммы возвращается. Всё.
Ну во первых нельзя по вычету в год вернуть больше, чем отдал НДФЛ, а если з/п полусерая или работу терял, это растянется на годы и эффект сотрется. Во вторых могут вообще какую нибудь формулу как с зубами замутить, типа отдавать не больше определенной суммы в год. Так что те кто подумает, что за лям машину купил и на следующий год сотку в карман с налоговой кинули, будут разочарованы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
О народ возбудился- полезли в шкаф где под трусами заначке на ладу лежит))
Не о том думаете- тут всвязи с короновируса бакс уже 67.5 стоит...и это только цветочки.
$ покупать, а когда он сотка будет, слить и машину купить- вот выгода будет!... Ну потом можно и вычет оформить, если переживём
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VolgoApatity
откуда Вы взяли цифру 13 тыс?
написано же налоговый вычет 100 тыс.
если у Вас начисленная зарплата 50 тыс, ндфл с нее 13%, т.е. 6500 руб
значит с Вас не будут брать ежемесячно 6500 руб, пока в сумме не станет 100 тыс.
так понятно?
НЕ совсем так, чтобы получить возмещение, как правило, нужно сперва налог заплатить, а потом уже его вернут.
Бухи бы стрельнулись с таких пересчетов))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Ну во первых нельзя по вычету в год вернуть больше, чем отдал НДФЛ, а если з/п полусерая или работу терял, это растянется на годы и эффект сотрется. Во вторых могут вообще какую нибудь формулу как с зубами...
А как они будут кричать на каждом углу, что их кинули, эти разочарованные)))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А если я оформлю машину на жену, получим скидку за первый авто, получим возмещение, а ездить будет тесть, всем же будет пофиг?
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
lamer1188
Вычет 10% от миллиона - это 100 000 руб. Вычет - это необлагаемая сумма. От 100 000 руб. НДФЛ будет 13000 руб. Значит вернуть будет можно только 13000 руб. Либо автор статьи не так понял, либо не так написал.
Ты в натуре Ламер )) С большой буквы.
Открой текст проекта и поясниловки, прочти, там все разжевано, как, что, кому и сколько.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Плывёт по небу,пароход.А кого это волнует
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
5-9
Вполне годный ход. Е
Если 100 тыр - это 13%, то это 769 тыр на руки в год, 64 в месяц...чел с такой белой (!!!) зряплатой на следующий год может получить вычет.
Ещё плюсом введут, чтобы на момент подачи вычета машина в собственности была, а не продана через 3 дня после покупки.
facepalm
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Комментаторы, хватит в мозг долбиться. Прочтите сам законопроект, там все нормальным языком написано. Покупка - до млн. рублей. Сумма возврата - 10% от стоимости покупки. То есть до 100 тыс. рублей. Все.
6
1
Ответить