Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Трассу к Крымскому мосту за 100 млрд рублей построят в 2024 году

Трассу к Крымскому мосту за 100 млрд рублей построят в 2024 году

27 Февраля 2020 | 8654 просмотра

Новую трассу от Краснодара к Крымскому мосту построят в 2024 году. Возведение дороги будет вестись в рамках федеральной программы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления федеральных автодорог «Тамань».

Длина трассы составит 119 км (114 км новой дороги и реконструкция 5 км существующей), и проходить она будет по Темрюкскому району Краснодарского края в обход городов.

Новая трасса позволит разгрузить уже существующую, поскольку она проходит по населенным пунктам и городам (в частности, через Темрюк), из-за чего образуются пробки.

Строительство будет финансироваться за счет федеральной программы «Развитие транспортной системы», стоимость проекта составит 99,4 млрд рублей. Госконтракт с подрядчиком должен быть заключен уже в марте, проектные работы завершатся в ноябре, а в конце 2020 — начале 2021 года пройдут подготовительные работы. Строительство трассы проведут в два этапа, чтобы разгрузить поток транспорта.

«Первый этап предполагает строительство полностью нового направления трассы, на втором этапе реализации проекта — строительство нового направления и реконструкция участка трассы А-289. Действующая автомобильная дорога имеет в основном две полосы, на отдельных участках — три и четыре полосы с максимально разрешенной скоростью движения 90 км/ч. На будущем новом направлении предусмотрено увеличение до четырех и шести полос, разрешенным скоростным режимом будут 120 км/ч», — заявили в управлении федеральных автодорог «Тамань».

 

Комментарии

   
красноярск
Сообщений: 27179
1 метр дороги всего 1 мульт
357
9
Ответить
1
Абакан
АЙ КРАСАВА .
86
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3754
дайте две
40
3
Ответить
Павел
Новосибирск
Так вот где весь наш асфальт. В Крыму отдыхает.
259
9
Ответить
Лёха.
Астрахань
Вот так будет!
44
6
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 6
Ну вы хотели как) Дети в Лондоне знаете требуют не малых вложений... А яхты любовницам? Потому и МЕТР!!! ( ну ок метр 12 см) стоит 1млн!!! Рублей. А вы как хотели. По итогу будет не 99 а 200 млрд. Знаете аппетит во время распила приходит)
367
42
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Как же надоели скулить. Вам то по этой дороге не ездить)
83
262
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
МаратМ
1 метр дороги всего 1 мульт
Калькулятор купи. Не мульт, а ЯРД!
16
210
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
OleZZ
Калькулятор купи. Не мульт, а ЯРД!
За километр. Сам настолько разозлился что твоей метр за км прочел))) Валерьянки выпить надо срочно)
138
3
Ответить
Savik
Когда я учился , меня учили что километр трассы с нуля стоит 1мульт $ километр , тут аккурат в 15 раз дороже выходит , и это в тёплом климате
136
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22609
Хорошие дороги это хорошо
Продам уши от мертвого осла.
45
35
Ответить
  
Сообщений: 15057
Ниче се ценник откатов
82
12
Ответить
OleZZ
Калькулятор купи. Не мульт, а ЯРД!
Человек в нулях запутался))))
42
3
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
странно что не за миллиард триллионов
94
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
Savik
Когда я учился , меня учили что километр трассы с нуля стоит 1мульт $ километр , тут аккурат в 15 раз дороже выходит , и это в тёплом климате
у питерской ОПГ своя арифметика. Скоро учебник новый выпустят
195
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1228
OleZZ
Калькулятор купи. Не мульт, а ЯРД!
так это, климат же особенный)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
34
5
Ответить
16772114
Интересно, сколько бы обошлась дорога от Владивостока)), проще на семью по легкому самолету выделить наверное.
113
4
Ответить
 
Сообщений: 177
в оконцове цена будет 150 млрд
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
66
4
Ответить
Savik
OleZZ
у питерской ОПГ своя арифметика. Скоро учебник новый выпустят
И нули лишние запретят ? )
21
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5687
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
151
37
Ответить
Savik
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
Ну есть у "людей" лишние 100 000 000 000 , надо их уработать
36
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3976
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
297
22
Ответить
himik1210
Эти " скромники" нажраться никак не могут , поэтому такие цифры . У кого то в карманах осядут основные "бабульки" .
42
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3252
Первый участок там двух полоска, но на втором участке четырехполоска до славянска
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
8
3
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3922
Чтоб всем на пенсии удобнее было в Крым ездить :)
44
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3252
Savik
Ну есть у "людей" лишние 100 000 000 000 , надо их уработать
Почему то никто не возмущается так в сми когда покупают трежериса на такую сумму ежедневно
Или вы всегда слушаете что говлрят чнстные блогеры и повторяете?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
21
47
Ответить
Savik
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
"«Денег нет, но вы держитесь»
47
8
Ответить
Savik
himik1210
Эти " скромники" нажраться никак не могут , поэтому такие цифры . У кого то в карманах осядут основные "бабульки" .
У Роттенбергов , ясно кто окажется главным строителем
61
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4811
ипать колупать метр дороги - мульт! Оооо, да наш главный наверняка мазохист, ему космодрома Восточного мало с раздутым ценником, теперь еще это.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
79
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3976
Zaharrka
ипать колупать метр дороги - мульт! Оооо, да наш главный наверняка мазохист, ему космодрома Восточного мало с раздутым ценником, теперь еще это.
Лярд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
24
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3976
Zaharrka
ипать колупать метр дороги - мульт! Оооо, да наш главный наверняка мазохист, ему космодрома Восточного мало с раздутым ценником, теперь еще это.
а не ошибся, метр же.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6117
а строительство всегда удорожается в 2 раза в связи с выкупом дорожниками (и иже с ними) земли у самих себя)))
48
2
Ответить
Дмитрий
Москва
Ну и правильно! Вротенберги и прочая нечисть не должны беднеть, а больным детям народ сердобольный и так хорошо деньги на лечение смсками собирает...
70
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
Вован-70
а строительство всегда удорожается в 2 раза в связи с выкупом дорожниками (и иже с ними) земли у самих себя)))
В том крае вся "нужная" земля давно в собственности Саши-Вора и его дочурки. Как и сельское хозяйство. Зря что ли он в министрах срок отбывал.
39
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Наконец-то. Сколько можно было тянуть, давно пора.
14
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Savik
Когда я учился , меня учили что километр трассы с нуля стоит 1мульт $ километр , тут аккурат в 15 раз дороже выходит , и это в тёплом климате
А тут климат другой учитывается- политический)))....
Политическая трясина- поэтому и цены такие
37
6
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 434
благодаря этому мосту в Сибири ни дорог ни мостов теперь нам не видать при этой жизни.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
81
17
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11380
Все идет к плановому "...МИД России не рекомендует к посещению..."
Египет, Турцию, Грецию, Италию, Испанию, Кипр, Таиланд, Вьетнам, Малайзию, Китай, Кубу, Доминикану, Индию...и т.д.

Можно будет только на Мальдивы и Сейшелы. Но не нам. Нам можно будет в Крым по новой дороге.
78
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 864
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр
Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится в 100 млрд / 114км / 70 ~ 12.5 млн. евро за километр (цифры не окончательные и это в краснодарском климате)
все что нужно знать о дорожном бизнесе друзей лидера.
139
15
Ответить
OleZZ
Калькулятор купи. Не мульт, а ЯРД!
Калькулятор не помог? А еще и мозги нужны.
6
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника из Воронежа 21 квартира....а у ротенбергов сто ярдов на дорогу- да это даже не новость- серые будни
С колен встали, плечи расправили- порядок денежных откатов другой...
Мне, другое интересно- где хранят?...полковник квартиры для этого покупал, а тут надо какие-то жилые комплексы
104
5
Ответить
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
Жители ДВ и Сибири уже устали намекать куда надо переезжать, а они все делают вид что не понимают.
36
3
Ответить
Yes
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника...
Эх, хорошо живем!
12
2
Ответить
15067352
Будут делать две дороги. Краснодар -Темрюк А-289 и Новороссийск -Керчь А290 (уже начали строить что то по мелочи).

Очень много чего попадет под снос. видимо бесплатно отожмут жилье под видом не действительности права собственности.
16
5
Ответить
15067352
Вован-70
а строительство всегда удорожается в 2 раза в связи с выкупом дорожниками (и иже с ними) земли у самих себя)))
я вот знаю что под замес попадут станицы Натухаевская, хутор Ленинский Путь, Верхнебаканская. там дома стоят в 2 метрах от существующей дороги. Это трасса А-290, которая строится как и Краснодар -х.Белый.

дром не пишет, но две дороги.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alexander_
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится...
Во всём виноваты американцы
35
3
Ответить
DenisS
Москва
Viziter
Как же надоели скулить. Вам то по этой дороге не ездить)
С чего это. Весь восток летом туда ездит отдыхать, значит для них делается
5
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 765
Ездил там этой осенью, там действительно безобразие. Делать надо конечно. Вопрос цены не затрагиваю.
18
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
DenisS
С чего это. Весь восток летом туда ездит отдыхать, значит для них делается
Про какой восток идет речь? В Приморском крае в июле-августе и сентябре не хуже можно отдохнуть, а местами и лучше.
Наоборот к нам едут)
31
6
Ответить
  
Сообщений: 370
SuperSeven
в оконцове цена будет 150 млрд
Всего в 1,5 раза ? Крымский мост уверенно вырос в цене в 10 раз, не думаю что ребята будут здесь скромничать.
55
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12975
Слава героям труда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 370
мордоворот
Почему то никто не возмущается так в сми когда покупают трежериса на такую сумму ежедневно
Или вы всегда слушаете что говлрят чнстные блогеры и повторяете?
А кому возмущаться в СМИ ? Штатным пропо******ам ?
17
2
Ответить
Строят дороги плохо не строят плохо. Вот че им надо?
18
45
Ответить
Alexander_
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится...
6 млн за км это только работа без учета выкупа земли 12-13 млн в Германии
15
38
Ответить
 
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 133
А когда обход Сочи? (
7
 
Ответить
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
Да нам еще Украину анексировать. Боеприпасы будем подвозить по двум дорогам сразу)
13
36
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8896
Правильно, красивый мост перед и после которого заторы на десятки километров не нужен...он не в пику каклам и чтоб красиво из космоса выглядел построен, не самоцель он, а чтобы в Крым на машине можно было ездить без проблем....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
31
Ответить
  
Сообщений: 370
Yes
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника...
Так это совершенно разные уровни, в отличии от тех ребят друзья солнцеликого не нуждаются в хранении всей этой макулатуры.
21
4
Ответить
Игорь86
Сургут
Дмитрий
Про какой восток идет речь? В Приморском крае в июле-августе и сентябре не хуже можно отдохнуть, а местами и лучше.
Наоборот к нам едут)
речь про нас счастливчиков )) посередине )) между Вами)))))))
8
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Надо срочно ехать туда мутить и присасываться к стройке)
15
2
Ответить
   
Сообщений: 26009
15067352
я вот знаю что под замес попадут станицы Натухаевская, хутор Ленинский Путь, Верхнебаканская. там дома стоят в 2 метрах от существующей дороги. Это трасса А-290, которая строится как и Краснодар -х.Белый.

дром не пишет, но две дороги.
если дром про это напишет, то у нытиков слюней немного поубавиться.. коментов будет меньше..
8
26
Ответить
  
Сообщений: 370
Виталий Радонежский
Строят дороги плохо не строят плохо. Вот че им надо?
Надо чтобы дороги строили и много, но по нормальным ценам и без откатов в 70 %. Представляете так можно. Кстати с таким подходом дорог, школ и больниц можно построить еще больше.
47
7
Ответить
Михаил Боярский
Savik
Когда я учился , меня учили что километр трассы с нуля стоит 1мульт $ километр , тут аккурат в 15 раз дороже выходит , и это в тёплом климате
1 млрд.= 150 млн долларов. точно не в 15 раз.
4
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Мне интересно, те, кто говорит что дорого. У них есть другая смета? Или просто эмоциональная оценка "ну, вроде дорого".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9093
Yes
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника...
:-)
тут другой уровень, полковник квартиры покупает, а кто то государство со всем населением по сути в феод получил занедорого...
28
6
Ответить
  
Сообщений: 370
Виталий Радонежский
Да нам еще Украину анексировать. Боеприпасы будем подвозить по двум дорогам сразу)
Ты серьезно или придуриваешься ?
15
9
Ответить
   
Сообщений: 26009
Виталий Радонежский
6 млн за км это только работа без учета выкупа земли 12-13 млн в Германии
ну кому это интресно.
главное написать в германии дешевле чему нас в 10 раз...
а что там по факту выходит никто не напишет..
это как с евро тоннелем под Ламаншем . до сих пор нет точных данных во сколько он обошёлся.начинали с 2,5 ярда, а кончили от 4,5 до 15...
в любом строительстве так. особо при капитализме.
18
31
Ответить
Alex U
Ярославль
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
По Первому каналу так и сказали- Европа скоро вымрет от вируса, будет большой зоной отчуждения как Чернобыль,,, С Турцией то же через раз дружим. Все поедут в Крым и Анапу. Возврат в СССР!
19
7
Ответить
  
Сообщений: 370
Виталий Радонежский
6 млн за км это только работа без учета выкупа земли 12-13 млн в Германии
О не прореживай )), это еще не окончательная сумма.
20
2
Ответить
АМК
Alex U
По Первому каналу так и сказали- Европа скоро вымрет от вируса, будет большой зоной отчуждения как Чернобыль,,, С Турцией то же через раз дружим. Все поедут в Крым и Анапу. Возврат в СССР!
Все поедут в Сахареж на Медведь Шатун.
2
 
Ответить
8857505
Павел
Так вот где весь наш асфальт. В Крыму отдыхает.
Это асфальт так жене говорит, а на самом деле его здесь никто не видел!
13
 
Ответить
     
Хабаровск-СПб
Сообщений: 2456
Alexander_
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится...
У нас особый путь, вы не понимаете)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
15
4
Ответить
   
Сообщений: 23
Павел Школьников
Человек в нулях запутался))))
Это с непривычки. Вот пыня не путается уже.
13
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Viziter
Как же надоели скулить. Вам то по этой дороге не ездить)
а ты*******из Питера по ней каждый день будешь ездить? открой прямо сейчас яндекс карты с пробками и посмотри, что там все зеленое, там нет пробок, 100 млрд.руб. закопают в землю твои Питерские подельники.
22
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
мордоворот
Почему то никто не возмущается так в сми когда покупают трежериса на такую сумму ежедневно
Или вы всегда слушаете что говлрят чнстные блогеры и повторяете?
Да возмущаются не этим, возмущаются цифрой... 1 млрд = 1 км!! КАК??????? Асфальт с вкраплениями самородков или алмазами в наполнителе дорожного полотна????? это не Сибирь, Якутия и север страны, где как говорят наши "народные избранники" шипы асфальт разбивают, в межсезонье асфальт вместе со снегом сходит. Ну 10млн я пойму... Ну с откатами (был на семинаре по правилам проектирования и строительства автодорог, так там не стесняясь говорили о закладываемых в бюджет по проектированию и строительству 25-50% на урегулирование вопросов) 20 млн я тоже пойму.... НО ЛЯРД КАРЛ!!! ЛЯРД!!!!!
Еще 7 лет назад статья была про челябинского ученого, создавшего смесь для покрытия, которое по прочности превосходило асфальт в разы, при этом было достаточно эластичным при перепадах температур и подвижках грунта. Срок службы сделанной по технологии данного дорожного полотна без ремонта составлял 25 лет!!!! Ну пошел он к чиновью со своей разработкой, предложил на пробу уложить часть дороги - дак его на..й послали, негалсно намекнув "что, без работы дорожников оставить хочешь?"...
45
7
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
там нет пробок, сам там ездил, обоснование ни к черту, лишь бы закопать 100 ярдов в землю, как же уже достали эти распильщики!!!
20
13
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
SuperSeven
в оконцове цена будет 150 млрд
это в лучшем случае
12
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
я бы дополнил "В Крым съездили все кто хотел. Поняли, что там ближайшие лет 10 вообще не чего делать"
32
9
Ответить
   
Сообщений: 23
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
Вы думаете думаете Северо-запад, поволжье и урал не чувствуют себя брошенными?
18
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Zaharrka
ипать колупать метр дороги - мульт! Оооо, да наш главный наверняка мазохист, ему космодрома Восточного мало с раздутым ценником, теперь еще это.
а еще баклан-арена в питере, крымский мост и много, много чего еще
13
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
у Папы 2 ляльки, Питер, в который очередную скоростную магистраль будут пилить, и Крым. остальная страна, как соседские дети
21
7
Ответить
Спятилатец
Абинск
Yes
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника...
Напомнил фильм с КрузомТомом.зделанно в америке))))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 119
Alexander_
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится...
Почем километр?

Вера Моосмайер дает простой и однозначный ответ на вопрос: «Почем же в Германии километр автобана?» «У нас принята сметная норма для усредненных условий Германии на уровне 8 млн евро за один километр автобана, -- отвечает она. -- Этот показатель включает весь ожидаемый комплекс расходов, в том числе в случае необходимости и приобретение земельных участков под строительство дороги. Стоимостный разброс вокруг этой цифры составляет от 5 до 14 млн евро за километр. Из них, как следует из нашего опыта, около 10--15% идет на затраты по проектному планированию»
16
2
Ответить
     
Сообщений: 119
Mr. Parvalone
Почем километр? Вера Моосмайер дает простой и однозначный ответ на вопрос: «Почем же в Германии километр автобана?» «У нас принята сметная норма для усредненных условий Германии на уровне 8 млн евро...
Для сравнения можно привести своего рода крайние примеры стоимости строительства автобанов в странах Европы. Самые дорогие -- в Швейцарии: здесь стоимость сооружения таких магистралей принята за 24 млн евро. Что, в общем, естественно для альпийских дорог, прокладываемых почти сплошь по туннелям и мостам. Пожалуй, куда более близкий для России пример -- по природным условиям, стоимости рабочей силы, материалов и т.д. -- Польша. Польское министерство инфраструктуры согласилось со средней стоимостью автобанов в размере 5,6 млн евро (консалтинговые компании оценили ее в 4,6--5,2 млн евро).
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
MC_Alex
Да возмущаются не этим, возмущаются цифрой... 1 млрд = 1 км!! КАК??????? Асфальт с вкраплениями самородков или алмазами в наполнителе дорожного полотна????? это не Сибирь, Якутия и север страны, где как...
А почему 10? Почему 20?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9093
MC_Alex
Да возмущаются не этим, возмущаются цифрой... 1 млрд = 1 км!! КАК??????? Асфальт с вкраплениями самородков или алмазами в наполнителе дорожного полотна????? это не Сибирь, Якутия и север страны, где как...
:-)
дорога - это не только асфальт, это для начала несколько лет работ по геодезии, проектированию, согласованию всех коммуникаций, вопросов по собственности земли и далее по огромному списку.
асфальт - это вершина айсберга и в ценнике дороги далеко не самое существенное.

и по существу - такие масштабные проекты - для региона - огромный плюс, стране в целом тоже хорошо.
ничего не делать - говоря что у нас коррупция/все разворуют - неправильно.
ну кусок своруют, но и дорогу построят
14
32
Ответить
15827637
МаратМ
1 метр дороги всего 1 мульт
Там, как с мостом будет: начнут с 1-го мульта.....

Краснодарские - они такие)
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Друзья вована не нажрутся никогда. Ну а пенсионерам и прочим "хорошего настроения и прошу отнестись с пониманием".

Крым всегда будет бездомной дырой для закидывания и последующего дележа бюджетных денег.
23
4
Ответить
15067352
Стройбат
благодаря этому мосту в Сибири ни дорог ни мостов теперь нам не видать при этой жизни.
американцы вам построят с японцами. не беспокойтесь
4
2
Ответить
15067352
Виталий Радонежский
Да нам еще Украину анексировать. Боеприпасы будем подвозить по двум дорогам сразу)
как деды. мериканские боеприпасы. Они же нам Крымский мост сделали и помогут одолеть Украину.
2
 
Ответить
15067352
Flanker_B
Ты серьезно или придуриваешься ?
как деды.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 370
fareast
ну кому это интресно. главное написать в германии дешевле чему нас в 10 раз... а что там по факту выходит никто не напишет.. это как с евро тоннелем под Ламаншем . до сих пор нет точных данных во...
Ну так-то тоннель под водой значительно сложнее строить и потому сложнее прогнозировать, стоимость возросшая от 2 до 4 раз тоже не есть хорошо, но там помимо бюджетных денег привлекались и частные и это все таки не 10 кратный рост цены вполне типовых строек у нас. А уж дорогу на поверхности да еще и в весьма мягком климате строить за 835 000 р / метр, это конечно по нашему. Особенно что по уже выработанной традиции это сумма вырастет в n раз.
11
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5475
Чем больше в заголовке миллиардов, тем больше желчи в теме)))
Не строят - плохо, строят - плохо.
12
31
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
Лёха.
Вот так будет!
Абсолютно пох, как там будет...
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
9
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
Не кто хотел, а тот, кто смог. Большинство хотят, но не могут себе позволить.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
10
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
hanexx
Чтоб всем на пенсии удобнее было в Крым ездить :)
Сколько их будет то, этих пенсионеров, которые доживут до пенсии...
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
13
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
OleZZ
В том крае вся "нужная" земля давно в собственности Саши-Вора и его дочурки. Как и сельское хозяйство. Зря что ли он в министрах срок отбывал.
Саша-Вор это кто?
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
5
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
fedel777
Все идет к плановому "...МИД России не рекомендует к посещению..."
Египет, Турцию, Грецию, Италию, Испанию, Кипр, Таиланд, Вьетнам, Малайзию, Китай, Кубу, Доминикану, Индию...и т.д.

Можно будет только на Мальдивы и Сейшелы. Но не нам. Нам можно будет в Крым по новой дороге.
В Крым только военным пенсионерам. А народ по дачам отдыхать.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
16
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
Бладиэкс Громогорнов
у Папы 2 ляльки, Питер, в который очередную скоростную магистраль будут пилить, и Крым. остальная страна, как соседские дети
Давно уже не Папа, а Дед. Подельники так зовут за глаза.
18
4
Ответить
Магазин Трудовик
а кто выиграл тендер? а не ваше дело...
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Бладиэкс Громогорнов
я бы дополнил "В Крым съездили все кто хотел. Поняли, что там ближайшие лет 10 вообще не чего делать"
Смотря чего ты там ждешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
filatich
Саша-Вор это кто?
Был и губером там, потом министром сх. Очкастый. Фамилию не указываю - уж больно осторожные модеры на сайте. Загуглишь если интересно.
12
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
filatich
В Крым только военным пенсионерам. А народ по дачам отдыхать.
Полицаи, фэйсы, судьи туда скопом отправляются за счет налогоплательщика. За бугор-то им дед запретил.
8
3
Ответить
Павел
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
К тому времени Сибирь Китаю сдадут в аренду, так что намуя она нужна, строить там что-то? Мало в Красноярске понастроили? Слишком воздух чистым кажется?
10
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
в России недовольны ..
Когда НЕ строят дороги (аа, воруют деньги, на дороги не хватает) ямы кругом, ехать невозможно.
Когда СТРОЯТ дороги ( аа, воруют деньги, пилят, откаты) а вот можно было .... (и далее список, все же экономисты)

И еще, что там ДВ обиженный? У вас дороги за последние 15 лет не строились новые ??
вы там сами у****и что ли))) я понимаю, всё время мало, нужно еще и еще. Но клять, это же на год -два делается!

Касаемо новой дороги в Крым, ВЫ же сами будете ездить по ней!
14
37
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6117
Магазин Трудовик
а кто выиграл тендер? а не ваше дело...
1
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Slonik_Smile
Смотря чего ты там ждешь.
жду ровной дороги, тротуара в Евпатории от жилых домов к морю, в темное время суток можно ноги переломать.
жду, что бы на указателе к отделению полиции убрали "милиция" на украинском, это я видел своими глазами в августе 2018 г.
жду сотовую связь своего российского оператора, чтобы не покупать местную симку, как за границей.
жду российских сетевых ретейлеров для покупки привычных продуктов по адекватным ценам.
жду российские автозаправки, чтоб не гадать на какой заправиться и не убить движок.

сейчас это как в другую страну приехать, надписи на иностранном языке, незнакомые названия и симка местного оператора.
18
3
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
В моём родном городе Коврове, городе оружейников, городе Воинской Славы и городе просто хороших людей, неожиданно наступила весна, дороги, сделанные из навоза, поплыли, огромные дорожные ямы заделывают щебёнкой с кулак, хватает на два дня. Власти утверждают, что деньги на ремонт дорог отсудили в судах нехорошие водители, до этого разбившие свои машины в городских, дорожных ямах.
26
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Бладиэкс Громогорнов
жду ровной дороги, тротуара в Евпатории от жилых домов к морю, в темное время суток можно ноги переломать. жду, что бы на указателе к отделению полиции убрали "милиция" на украинском, это я...
Учитывая, что я туда езжу как раз в те места, где можно поломать ноги (по горам ходить) меня это не сильно тревожит) Но за ответ спасибо.

Про Евпаторию знаю, что через нее дорога в Джангуль ведет. Там красиво. А что в Евпатории - не интересно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
16
Ответить
zogar-zag
Savik
Когда я учился , меня учили что километр трассы с нуля стоит 1мульт $ километр , тут аккурат в 15 раз дороже выходит , и это в тёплом климате
Так доллар тоже инфлируется :-)
1
7
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 382
Бладиэкс Громогорнов
там нет пробок, сам там ездил, обоснование ни к черту, лишь бы закопать 100 ярдов в землю, как же уже достали эти распильщики!!!
если ездил летом то точно стоял в пробках. Не надо врать.
3
5
Ответить
5327700
Кемерово
а когда будет четырех полосная федеральная трасса от москвы до владика, а то по этим тропинкам ездить становится опасно...
11
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
5327700
а когда будет четырех полосная федеральная трасса от москвы до владика, а то по этим тропинкам ездить становится опасно...
а ты пробовал ???
ровно 2 года назад 12 тыс км с другом зимой проехали от Владивосток - МСК - Новороссийск.
Дороги идеальные! Ну мож чем ближе к Москве , трафика больше и колея иногда, но в целом супер.
Девочка после автошколы в Москве может сесть за руль и спокойно доехать до Владивостока.
6
19
Ответить
zogar-zag
Не важно
Жители ДВ и Сибири уже устали намекать куда надо переезжать, а они все делают вид что не понимают.
Да ладно, это только тупые до сих пор не поняли, а умные и шустрые уже давно в Краснодарском крае обосновались :-)
5
8
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 38
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
Какие брошеные? вам на саммит мосты и прочее вдурдычили дохринилиард рублей. А в итоге что? ак тогда постороили, так и бросили не ухаживая не поддерживая чистоту. Варламова про Владивосток посмотрите
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
6
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 382
15827637
Там, как с мостом будет: начнут с 1-го мульта.....

Краснодарские - они такие)
не строили Краснодарские этот мост, даже рабочих очень мало местных брали на работу, ИТР в основном из Питера и много было Сибиряков, два года там отпахал а вот теперь третий месяц нет работы, так что скорее бы уже хоть что то начали строить что бы без работы не сидеть.
9
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
OleZZ
Был и губером там, потом министром сх. Очкастый. Фамилию не указываю - уж больно осторожные модеры на сайте. Загуглишь если интересно.
Ткачёв что ли?
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
6
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
PRODOVAN
в России недовольны .. Когда НЕ строят дороги (аа, воруют деньги, на дороги не хватает) ямы кругом, ехать невозможно. Когда СТРОЯТ дороги ( аа, воруют деньги, пилят, откаты) а вот можно было .... (и...
Те, кто за Уралом, те не будут там ездить.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
8
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
Бладиэкс Громогорнов
жду ровной дороги, тротуара в Евпатории от жилых домов к морю, в темное время суток можно ноги переломать. жду, что бы на указателе к отделению полиции убрали "милиция" на украинском, это я...
По факту и есть другая страна. И ничего того, что ты ждёшь, там не будет.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
5327700
а когда будет четырех полосная федеральная трасса от москвы до владика, а то по этим тропинкам ездить становится опасно...
вот небольшой отчет - РЕЙТИНГ наш субъективный после пробега.
________________
О дорогах

На удивление, От Хабаровска до Читы и от Иркутска до Красноярска нет ни одного грунтового участка, а именно там они и были, когда ездил в прошлый раз.

Составил своеобразный субъективный рейтинг регионов по дорогам. Оценивал не только по качеству покрытия, разметке, катафотам и отбойникам, но и по траффику (если дорога идеальная, но две перегруженные полосы - это плохо, платная - плохо, отсутствие сервиса - плохо)

Итак, в порядке убывания.

1. Алтайский край - просто песня
2. Еврейская ао
3. Амурская область (подкачал участок к западу от Сковородино, там дорога немного пошла волнами)
4. Тюменская обл даже не знаю к чему бы докопаться... разве что к тому, что практически везде дороги двухполосные, но траффик невысокий
5. Московская область (напрягает высокий траффик и платные участки)
6. Бурятия (подвели два участка примерно по 15 км, на въезде и на выезде из республики)
7. Владимирская область (сплошной поток фур)
8. Липецкая обл (платная почти на всем участке по М4)
9. Тульская обл (наполовину платная, но там где бесплатно - все равно достойно)
10. Калужская обл (высокий траффик по направлению к Москве)
11. Хабаровский край (попадаются щербатые участки, слабый сервис)
12. Забайкальский край (немного пошел волнами участок к востоку от Чернышевска и полная беда с придорожным сервисом)
13. Иркутская область (2 полосы и высокая интенсивность движения - напряжно)
14. Приморский край (от Владивостока на север примерно 250 км - автобан, остальное все - двухполосная тайга со слабым сервисом
15. Краснодарский край (средненько, участок от Краснодара до Павловской, которым "гордятся" краевые власти - очень плох, прямые дороги - большой грех)
16. Воронежская область (к северу от Воронежа неплохо, к югу - печальный участок от Лосева и почти до В.Мамона)
17. Красноярский край (две полосы, плотный траффик)
18. Кемеровская область (две полосы, высокий траффик, слабый сервис)
19. Нижегородская область (высокий траффик, грязновато
20. Татарстан (напрягает двухполосность и множество ГАИ и камер, а также знак "обгон запрещен" где попало
21. Свердловская область (высокий траффик, две полосы. Срезал участок в сторону Уфы периферийными дорогами - окунулся в атмосферу 90-х, а-ля кинофильм "Бумер")
22. Челябинская обл (сплошной хоровод из фур, две полосы, покрытие продавлено)
23. Марий Эл. (Были бы в первой десятке, если бы не соединительный отрезок Кожласола-Малая Кужмара-Шуйка, там беда с дорогой)
24. Чувашия (ни о чем, две полосы, тяжелый траффик, грязно)
25. Башкирия (печалька по всем пунктам)
26. Новосибирская область (грустное зрелище)
27. Омская область (две полосы и местами поганая дорога)
28. Ростовская область. (тихий ужас с покрытием и траффиком, а единственный нормальный участок - платный)

Адыгею не считал, ибо от Яблоновского до Энема и южный обход Краснодара - совсем не показатель
3
13
Ответить
  
Сообщений: 370
Mr. Parvalone
Для сравнения можно привести своего рода крайние примеры стоимости строительства автобанов в странах Европы. Самые дорогие -- в Швейцарии: здесь стоимость сооружения таких магистралей принята за 24 млн...
Но все же не 12,5 млн евро за км. И тут еще стоит учитывать, что у нас далеко не германские зарплаты у дорожных рабочих.
8
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
filatich
Те, кто за Уралом, те не будут там ездить.
да ?? я в Крыму и у нас в крае каждое лето вижу десятки авто с регином не то что за уралом, хабаровский край, Красноярск, ХМАО, Новосибирск..как нефиг делать.
По себе не суди. если ты не можешь/не хочешь, не значит что вокруг тебя все такие же.
9
14
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 382
Местные жители уже волчьим воем воют от летних заторов в Славянском и Темрюкском районах, так что мы очень ждем эту дорогу, а по поводу стоимости дороги это всего лишь прогнозируемая сумма. Нужны проектные изыскания и потом по ним можно только делать сметный расчет стоимости дороги. А то что чиновники уже объявляют стоимость дороги чистой воды брехня взятая с потолка. И для тех кто говорит о мягком климате. От Краснодара до Тамани практически везде раньше были плавни и соответственно слабые грунты, в основном плывуны, и плюс много мостов прийдется строить и переносить существующие коммуникации, так что дорогу здесь дешево построить не получится, и к тому же почти вся земля принадлежит чиновникам или их окружению.
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9093
PRODOVAN
вот небольшой отчет - РЕЙТИНГ наш субъективный после пробега. ________________ О дорогах На удивление, От Хабаровска до Читы и от Иркутска до Красноярска нет ни одного грунтового участка, а именно...
эк тебя потаскало та бедолагу....
10
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
Евгений из СПб
эк тебя потаскало та бедолагу....
ну если что это называется путешествие ))))))
21 день ехали не спеша, заезжали куда хотели, даже в Китай.
5
3
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 382
Ах да, забыл про ноющих про взятки и откаты: от этого ни в одной стране мира уйти не могут, одно хотелось бы чтобы тратили они наворованные деньги у нас в стране, тогда рабочих мест будет больше.
4
10
Ответить
Rocky Balboa
Я знаю, для чего все это делается. К 2025 году минимум четырех полоска от Питера до Севаса (хотя уже 6ти просится). Хорошие дороги в крае и соседнем Крыму. Ведь это оружие массового поражения. Да, вот так заедут из соседнего государства, посмотрят на местные автобаны, они ж от зависти помрут, без котлов. Ох и хитры наши) единственное, оружие неизберательное, заодно, судя по комментам зацепит Сибирь и ДВ ) А, как вот через родной Новоросс протянут, уже пару лет от моста строят, лить виадуки будут из бетона? Будет прикольно на эту тему комменты почитать.
 
7
Ответить
555
Чита
А че не написали, что подрядчик это вороватый дружок пугабе?
11
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19173
KrolikZanuda
А когда обход Сочи? (
Куда его обойти собрался?
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Flanker_B
Так это совершенно разные уровни, в отличии от тех ребят друзья солнцеликого не нуждаются в хранении всей этой макулатуры.
А вот не думаю- в рублях не буду держать, лучше нас знают, что это ничто, в долларах на западных счетах- их там пасут, в любой момент могут заморозить, недвижка там- тоже самое...
Остаётся баксы, золото, бриллианты... так то брюлики проще всего хранить...в пещере Алади..., не, в пещере Ротенберга)
3
1
Ответить
   
Тула
Сообщений: 898
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
А не у вас ли на ДВ понастроили новых мостов, университет, космодром, трассу Чита-Хабаровск, трассу "Лена" в асфальт закатали, железную дорогу в Якутию до Нижнего Бестяха дотянули, и мост через Лену строить собираются?
Бедные вы несчастные. И это при том, что на ДВ живёт только 5% населения страны.
А через Краснодарский край край летом всё население регионов России до Урала (в которых проживает 70% населения страны) к морю ломится. И дорога эта там очень нужна - Краснодар с его пробками, станицы с узкими дорогами и местными гаишниками являются самым проблемным участком пути на курорты Краснодарского края и в Крым.
9
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
тут другой уровень, полковник квартиры покупает, а кто то государство со всем населением по сути в феод получил занедорого...
Это да((...но любому строю рано или поздно приходит конец
2
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
Сахалин так вообще в ярости
5
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Стройбат
благодаря этому мосту в Сибири ни дорог ни мостов теперь нам не видать при этой жизни.
А нам на Сахалине моста. Да хотя бы паром субсидироали, туда сюда 54000 за микрик отдал.
7
 
Ответить
   
Тула
Сообщений: 898
Serega511
А нам на Сахалине моста. Да хотя бы паром субсидироали, туда сюда 54000 за микрик отдал.
Так собираются. РЖД уже заложили в инвестпрограмму на 2020-2022 годы строительство моста на Сахалин:
https://www.rbc.ru/society/02/...
1
6
Ответить
 
Msk
Сообщений: 222
Сразу чувствуется почерк пыни и его другана вортемберга
11
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 860
немного математики
1 м 1 млн. р.
ширина дороги 20 м (4 полосы по 4 м) и обрчины
толщина подсыпки 3 м
итого погонный метр дороги 60м3
кубометр асфальта 2 тонны
т.е. 120 т
итого если все(!!!) делать из асфальта
120*3000
360000 метр, логистика, укладка, и т.д. пусть еще 150000, но это в самых гиперокруглениях...
что там еще можно придумать, я не знаю
но тут в легкую лям... а по итогу посмотрим... скорее всего коэффициент 5 получится
7
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
NordicSlav
Так собираются. РЖД уже заложили в инвестпрограмму на 2020-2022 годы строительство моста на Сахалин:
https://www.rbc.ru/society/02/...
так им надо .. ррраааз и готово! )))
но клянусь, начнут строит мост на Сахалин, вой и стоны и там будут ))))
2
11
Ответить
   
Тула
Сообщений: 898
killerv
немного математики 1 м 1 млн. р. ширина дороги 20 м (4 полосы по 4 м) и обрчины толщина подсыпки 3 м итого погонный метр дороги 60м3 кубометр асфальта 2 тонны т.е. 120 т итого если все(!!!) делать...
А выкуп земли, планировку местности, подведение коммуникаций, транспортные расходы и огромное количество прочих расходов ты не учитываешь? Мамкины экономисты, блин.
3
9
Ответить
Savik
прораб23
если ездил летом то точно стоял в пробках. Не надо врать.
не в 15 раз
3
 
Ответить
Fanis116
Казань
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
Нужна. Там жесть какие пробки!
3
4
Ответить
5327700
Кемерово
PRODOVAN
вот небольшой отчет - РЕЙТИНГ наш субъективный после пробега. ________________ О дорогах На удивление, От Хабаровска до Читы и от Иркутска до Красноярска нет ни одного грунтового участка, а именно...
ну вот вы и ответили на вопрос, дороги частично нет нормальной
я вчера с москвы приехал , про дорогу в курсе!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11331
Savik
Когда я учился , меня учили что километр трассы с нуля стоит 1мульт $ километр , тут аккурат в 15 раз дороже выходит , и это в тёплом климате
многие всегда пишут, что типа растояния не те и климат не тот, сильно холодно, поэтому и всё так дорого строить. Вот тут как раз на климат и не спишешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
filatich
Ткачёв что ли?
оне, оне...в Краснодарском крае так их величают
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4564
killerv
немного математики 1 м 1 млн. р. ширина дороги 20 м (4 полосы по 4 м) и обрчины толщина подсыпки 3 м итого погонный метр дороги 60м3 кубометр асфальта 2 тонны т.е. 120 т итого если все(!!!) делать...
А мосты посчитал? А плодородные земли сельхозназначения, за которые нужно будет выплатить компенсации? А перенос коммуникаций? Тут как не почитаешь одни специалисты сметчики собрались.
4
7
Ответить
Добрый Волшебник
Влад_на мазде
Жители ДВ и Сибири чувствуют себя как дети в брошенной семье.
Папа там играется с новой лялькой, а до этих ему дела нет.
О какой ляльке - идёт речь?...
1
6
Ответить
Добрый Волшебник
Стройбат
благодаря этому мосту в Сибири ни дорог ни мостов теперь нам не видать при этой жизни.
А что, разве до строительства крымского моста - в вашей Сибири были дороги и мосты???.., и при чём тут крымский мост???...
2
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2879
Slonik_Smile
Мне интересно, те, кто говорит что дорого. У них есть другая смета? Или просто эмоциональная оценка "ну, вроде дорого".
https://zen.yandex.ru/media/al...

12 миллионов долларов за километр эта самая дорогая дорога Китая в пригороде Пекина. Эта дорога такая дорогая из-за сложной развязки, обычно цена одного километра не превышает 1 миллиона долларов.

Германия славится качеством своих дорог и автобанами на которых нет ограничения по скорости. Такие дороги должны выдерживать критичные нагрузки и не разрушаться. Средняя цена строительства 2,8 миллиона долларов за километр.

Россия
Все самые дорогие дороги в мире находятся в России. Например объездная дорога в Сочи обошлась в 26 миллионов долларов за километр. При этом дороги аналогичной технологии и качества в США делают по 270 тысяч долларов.

Кольцевая дорога в Санкт-Петербурге стоит в среднем 35 миллионов долларов за километр.

Трасса Адлер - Красная поляна обошлась в 140 миллионов долларов за километр.

Один километр четвертого транспортного кольца в Москве обошелся властям в 578 миллионов долларов. Столь высокая цена обусловлена сложностью прокладки дорожного полотна в городских условиях с инженерной точки зрения. Самая высокая стоимость дорожного полотна аналогичной технологии и качества в других странах не превышает 45 миллионов долларов.

Я тебе в очередной раз говорю - ознакомься с вопросом прежде чем высеры писать ***олиз провластный...
12
 
Ответить
Flanker_B
Ты серьезно или придуриваешься ?
Серьезно с нашим Вованом все можно ожидать
4
3
Ответить
15067352
как деды. мериканские боеприпасы. Они же нам Крымский мост сделали и помогут одолеть Украину.
После Крыма я понял что украинцам вообще плевать на присягу и воинский долг. Подвезут пару камазов с деньгами ключи из города на полусогнутых вынесут
2
6
Ответить
Flanker_B
Надо чтобы дороги строили и много, но по нормальным ценам и без откатов в 70 %. Представляете так можно. Кстати с таким подходом дорог, школ и больниц можно построить еще больше.
А можно вообще не строить как на Украине и воровать вообще все еще и долг повесить на будушее поколение набрав долгов в мвф. Мне российский вариант больше нравится. Вот чесн слово
 
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1111
Обещали полностью трассу от Краснодара новую в обход Славянска, походу передумали.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
МаратМ
1 метр дороги всего 1 мульт
Да, в самом деле как-то дешево. Видимо бюджет больше не смогли сделать - надо было хотя бы ляма полтора на метр. А то на новый дворец не хватит
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
Viziter
Как же надоели скулить. Вам то по этой дороге не ездить)
Ну мы так за нее платим. Мне вот она ***** не нужна. зато в телеке постоянно детям на операции собирают.
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
Yes
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника...
Ну а Олимпиада и чемпионат мира по футболу? Много стадионов настроили - вот тебе и хранилища - много лярдов поместится
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
AndreyG123
Чем больше в заголовке миллиардов, тем больше желчи в теме)))
Не строят - плохо, строят - плохо.
А вот такая ситуация - ты дал деньги ремонтной бригаде на ремонт квартиры, подписали смету, согласовали ценник. Потом ремонтники говорят - хазяина, денег мало. Давай еще столько же. В результате все отремонтированно через жеппу, материалы самые дешманские а у бригадира Камри новая. Так это один в один получается - строится на бюджетные деньги - т.е. деньги налогоплательщиков. Затраты вырастут. У кого то будет новый дворец, а работяги на стройке копейки заработают. Чета овот чувство у меня такое что где-то нас наепывают в такой ситуации
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
filatich
Не кто хотел, а тот, кто смог. Большинство хотят, но не могут себе позволить.
Не, даже желания нет. Я лучше в Турцию или Тай съезжу Или в Европу, когда смогу на это заработать.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
OleZZ
Полицаи, фэйсы, судьи туда скопом отправляются за счет налогоплательщика. За бугор-то им дед запретил.
Уже вроде разрешили
О распоряжении № 943 главы МВД, которое вычеркивает Турцию из числа запретных стран для отдыха сотрудников полиции, сообщило агентство «Фонтанка». По его данным, в Турцию представители правоохранительных органов не могли ездить с 2015 года, поскольку было предположение, что в отношении них там могут совершить провокацию на фоне обострения отношений между Россией и странами НАТО.

«Коммерсантъ» в свою очередь отмечает, что помимо Турции полицейские теперь смогут ездить еще и в Таиланд. По данным издания, о соответствующем распоряжении главы МВД сотрудников полиции уведомили 12 июня.

Ассоциация туроператоров (АТОР) указывает, что сотрудникам МВД разрешили въезд в Турцию, ОАЭ, а также на индонезийский остров Бали. По ее информации, заявки на бронирование туров в эти страны от служащих системы войск Национальной гвардии стали поступать еще с начала июня, хотя ранее доступ в эти страны им был ограничен.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/...
2
 
Ответить
Серега
Бийск
Viziter
Как же надоели скулить. Вам то по этой дороге не ездить)
Прально, вставатели с колен не ноют, оне терпят))) да, терпила
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
БОРОДА-2
В моём родном городе Коврове, городе оружейников, городе Воинской Славы и городе просто хороших людей, неожиданно наступила весна, дороги, сделанные из навоза, поплыли, огромные дорожные ямы заделывают...
Тут другая ситуация скоро будет, намного хуже. Износ сетей канализации,водопровода и отопления уже во многих городах превышает 70-80 процентов. Видели видео как люди в машине провалились под асфальт и сварились заживо? Вот таких ситуаций будет все больше
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 431
NordicSlav
А не у вас ли на ДВ понастроили новых мостов, университет, космодром, трассу Чита-Хабаровск, трассу "Лена" в асфальт закатали, железную дорогу в Якутию до Нижнего Бестяха дотянули, и мост через...
А ты приедь, посмотри как на Дальнем Востоке и в Сибири живут. Это не полный ******, но уже близко к этому. Экология никакая, низкие зарплаты, высокие цены на все, коммуналка разрушена, медицина тоже на последнем издыхании. Кто мог уже уехали или вот-вот уедут. А куда уедут - конечно в Краснодарский край, Москву или Питер.
8
 
Ответить
Серега
Бийск
Виталий Радонежский
Да нам еще Украину анексировать. Боеприпасы будем подвозить по двум дорогам сразу)
Дядя, ты на башку совсем больной штоли. Утихни аника-воин диванный
4
 
Ответить
Серега
Бийск
Евгений из СПб
:-) дорога - это не только асфальт, это для начала несколько лет работ по геодезии, проектированию, согласованию всех коммуникаций, вопросов по собственности земли и далее по огромному списку. асфальт...
Холуйское мышление. А что без воровства и откатов никак не строиться. Хрен с ним, эти жалобы умудряются ещё не только воровать, а и зарплату не платить. И вы считаете, что это зашибись. Цель оправдывает средства?
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5475
alexiv79
А вот такая ситуация - ты дал деньги ремонтной бригаде на ремонт квартиры, подписали смету, согласовали ценник. Потом ремонтники говорят - хазяина, денег мало. Давай еще столько же. В результате все отремонтированно...
Ну разве я не об этом писал))
Еще деньги не выделены, а переживающие уже представляют сколько растащат)))
Пусть лучше не строят, целее деньги будут и людям спокойнее.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 15570
Владимир
Во всём виноваты американцы
И Укропы))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
3
Ответить
Серега
Бийск
PRODOVAN
вот небольшой отчет - РЕЙТИНГ наш субъективный после пробега. ________________ О дорогах На удивление, От Хабаровска до Читы и от Иркутска до Красноярска нет ни одного грунтового участка, а именно...
Ничего тебя как колобихину корову таскает по рассеи. В поисках барыжного счастья)))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 15570
Виталий Радонежский
Да нам еще Украину анексировать. Боеприпасы будем подвозить по двум дорогам сразу)
Нужна тебе эта Украина с хохлами,пущай живут себе,и разбираются со своими проблемами
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5475
PRODOVAN
да ?? я в Крыму и у нас в крае каждое лето вижу десятки авто с регином не то что за уралом, хабаровский край, Красноярск, ХМАО, Новосибирск..как нефиг делать.
По себе не суди. если ты не можешь/не хочешь, не значит что вокруг тебя все такие же.
В прошлом году был в Новороссийске. По дорогам, плохие дороги встречаются только вне федеральной трассы. Федералку ремонтируют только в путь. Утомил участок Краснодар-Новороссийск, ехали в дождь, аварии, долго очень и в сам Новороссийск приехали в самый час пик. Беда печаль)) Но тут так обычно, надо просто понимать и подстраиваться по времени и дню недели под трафик.
Но прикольно у вас, ни каких туристов в купальниках, все чинно-благородно.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 406
Через реку Пур между Коротчаево и Уренгоем когда ждать? Тоже жизненно необходима.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
murdaal
https://zen.yandex.ru/media/al... 12 миллионов долларов за километр эта самая дорогая дорога Китая в пригороде Пекина. Эта дорога такая дорогая из-за сложной развязки, обычно цена одного километра не...
А я что то написал? Я вопрос задал. Не истери как девочка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
OleZZ
В том крае вся "нужная" земля давно в собственности Саши-Вора и его дочурки. Как и сельское хозяйство. Зря что ли он в министрах срок отбывал.
Тебе то с Барнаула откуда известно?пруфы есть,или как обычно,прокукарекал-а там хоть не рассветай?
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 993
коммунист
многие всегда пишут, что типа растояния не те и климат не тот, сильно холодно, поэтому и всё так дорого строить. Вот тут как раз на климат и не спишешь.
На климат не спишешь, но планируется построить четыре транспортные развязки, восемь путепроводов, 25 мостов через каналы и один через реку.
1
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1111
AndreyG123
Ну разве я не об этом писал))
Еще деньги не выделены, а переживающие уже представляют сколько растащат)))
Пусть лучше не строят, целее деньги будут и людям спокойнее.
Да тут экспертов по строительству дорог и покупке земель под эти дороги полно. Сразу видно что эти организмы далеки от реальности, у меня товарищ недавно купил землю под дилерский центр в Курске, захотел заасфальтировать, площадку 1га, ему только на планировочные работы и правильную засыпку щебенкой с укаткой насчитали 25 млн, так что дороги это очень дорогое удовольствие, но дромогнилушки они на то и есть чтобы все обгадить.
2
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1111
PRODOVAN
так им надо .. ррраааз и готово! )))
но клянусь, начнут строит мост на Сахалин, вой и стоны и там будут ))))
Причём сами дальневосточники ныть будут и по мосту будут ездить и плакать.
2
2
Ответить
Slonik_Smile
Мне интересно, те, кто говорит что дорого. У них есть другая смета? Или просто эмоциональная оценка "ну, вроде дорого".
Нытикам неважна объективная оценка стоимости.Как тут верно подмечали,для определённой категории писателей всё не так-и строят плохо и не строят плохо.
Особенно доставляют якобы "новосибирцы,хабаровчане и т.д.", возмущающиеся стройкой в Краснодарском крае.
При тов.Ежове у администрации брома обязательно спросили бы " за нагнетание" между ДВ и Центральной Россией
2
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
я бы дополнил "В Крым съездили все кто хотел. Поняли, что там ближайшие лет 10 вообще не чего делать"
Клоунам вроде тебя только на диване хорошо.
Я съездил в 18,остался доволен,оч хочу ещё.
1
5
Ответить
10299753
Дмитрий
Про какой восток идет речь? В Приморском крае в июле-августе и сентябре не хуже можно отдохнуть, а местами и лучше.
Наоборот к нам едут)
У Вас большая влажность летом, сам с Сибири, был во Владивостоке несколько раз, было не комфортно из за влажности, но люди в городе чудесные, не то , что например в Красноярске, там какие то все мрачные, недружелюбные и похожи на гопников
3
 
Ответить
10299753
Виталий Радонежский
Да нам еще Украину анексировать. Боеприпасы будем подвозить по двум дорогам сразу)
Автомат тебе в руки, иди аннексируй!
2
 
Ответить
10299753
Бладиэкс Громогорнов
жду ровной дороги, тротуара в Евпатории от жилых домов к морю, в темное время суток можно ноги переломать. жду, что бы на указателе к отделению полиции убрали "милиция" на украинском, это я...
А, что в Крыму нет наших сотовых операторов?и наших ритейлеров?
1
1
Ответить
15067352
Виталий Радонежский
После Крыма я понял что украинцам вообще плевать на присягу и воинский долг. Подвезут пару камазов с деньгами ключи из города на полусогнутых вынесут
я вам по секрету скажу. я как гражданин РФ тоже тоже плевал на долг.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Игорь86
Надо срочно ехать туда мутить и присасываться к стройке)
Этот комментарий наглядный пример, что:" за державу обидно" , когда не допущен к кормушке.
 
1
Ответить
15067352
я вам по секрету скажу. я как гражданин РФ тоже тоже плевал на долг.
Ну норм наснется война будешь утки старикам менять в бомбоубежище. И целее будешь и плсле войны все девки твои
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
БОРОДА-2
В моём родном городе Коврове, городе оружейников, городе Воинской Славы и городе просто хороших людей, неожиданно наступила весна, дороги, сделанные из навоза, поплыли, огромные дорожные ямы заделывают...
Да такое не только у вас.
С работы на работу добираюсь по максимуму по частному сектору. Там асфальта нет, и поэтому он не сходит с дороги.
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 860
NordicSlav
А выкуп земли, планировку местности, подведение коммуникаций, транспортные расходы и огромное количество прочих расходов ты не учитываешь? Мамкины экономисты, блин.
Папкин экономист, а ты допуски мои видел? ширину полосы, розничную цена асфальта, допуск на то, что асфальт слоем 3 м, а не 30 см?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13923
Alex U
По Первому каналу так и сказали- Европа скоро вымрет от вируса, будет большой зоной отчуждения как Чернобыль,,, С Турцией то же через раз дружим. Все поедут в Крым и Анапу. Возврат в СССР!
Не в СССР, а в Совдепию, это разные вещи
При Союзе можно было многое, а при совке, ничего.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13923
Mr. Parvalone
Для сравнения можно привести своего рода крайние примеры стоимости строительства автобанов в странах Европы. Самые дорогие -- в Швейцарии: здесь стоимость сооружения таких магистралей принята за 24 млн...
Проблема в том, что там они служат десятилетиями, а у нас месяцами. Через пару лет, нужно будет ещё денег откатить, что бы переделывать и перестраиваюсь перестройку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13885
100 млрд за 119 км. Это просто жесть. У нас в городе почти весь асфальт обновили за 80 млн и то я считаю, что это много! А тут миллиардами сумма исчисляется. Наверное золотой асфальт то будет
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
 
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 105
Alexander_
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится...
А что входит в стоимость км, там у них в Германии, и у нас, знаешь?
 
2
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 105
Виталий Радонежский
6 млн за км это только работа без учета выкупа земли 12-13 млн в Германии
Они не понимают что входит в стоимость км, толку объяснять, для них все плохо, что строят что не строят.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 777
Savik
Ну есть у "людей" лишние 100 000 000 000 , надо их уработать
Это СБЕРЬ продали а деньги посрочному пиляют
1
 
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 105
killerv
немного математики 1 м 1 млн. р. ширина дороги 20 м (4 полосы по 4 м) и обрчины толщина подсыпки 3 м итого погонный метр дороги 60м3 кубометр асфальта 2 тонны т.е. 120 т итого если все(!!!) делать...
Хреновый математик из тебя, а че освещение, барьерку бетонную по разделительной и метал по обочине, коммуникации по всей длине трассы, шумозащитные экраны, бетонные водосбросы , лотки, укрепление откосы кюветов матрасами и объёмной короткой с заполнением щебнем и камнем, и о.д. не посчитал?
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3976
NordicSlav
А не у вас ли на ДВ понастроили новых мостов, университет, космодром, трассу Чита-Хабаровск, трассу "Лена" в асфальт закатали, железную дорогу в Якутию до Нижнего Бестяха дотянули, и мост через...
Ну вы даете)) разворованный в дребезги космодром стал достижением края)).
Ладно, нет смысла спорить у кого дороги хуже и что обещаниями и одним мостом на о. Русский сыт не будешь. за год еще пара сотен тысяч дальневосточников отсюда уедет, так что 6 полоска вам не помешает, всех сбежавших вместить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Евгений из СПб
:-) дорога - это не только асфальт, это для начала несколько лет работ по геодезии, проектированию, согласованию всех коммуникаций, вопросов по собственности земли и далее по огромному списку. асфальт...
да не нужно тут про подготовительные и проектирование втирать, сам в проектировании 17 лет... и стоимость проекта в объеме строительства не более 2-5% (5% это прям жир)… А по поводу куска своровать - да я не против, но до 50% кусок это прям перебор...
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Slonik_Smile
А почему 10? Почему 20?
потому что проектировал, знаю
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3976
Shinkei
Какие брошеные? вам на саммит мосты и прочее вдурдычили дохринилиард рублей. А в итоге что? ак тогда постороили, так и бросили не ухаживая не поддерживая чистоту. Варламова про Владивосток посмотрите
А наша вина в чем. Мы налоги платим, колеса круглые, а почему под ними все разлетается как будто они квадратные, это уже не к нам вопросы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3976
Павел
К тому времени Сибирь Китаю сдадут в аренду, так что намуя она нужна, строить там что-то? Мало в Красноярске понастроили? Слишком воздух чистым кажется?
Да зачем сдавать, все давно китайское.
Золото добывают, лес рубят, овощи растят, свинарники, коровники, все их. Грузоперевозки и те уже у них свои, им на платон плевать. Им проверка все прощает, любое производство могут вкорячить прям под окна и как с гуся вода. То что это наша территория, это все формальности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 105
killerv
Папкин экономист, а ты допуски мои видел? ширину полосы, розничную цена асфальта, допуск на то, что асфальт слоем 3 м, а не 30 см?
О каких допусках ты говоришь экономист, ты даже понятия не имеешь что такое дорога, и откуда складывается начально-максимальная цена обьекта
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
AndreyG123
Чем больше в заголовке миллиардов, тем больше желчи в теме)))
Не строят - плохо, строят - плохо.
Ну это крайность... Не строят - плохо, строят как сейчас - не айс, но с пивом потянет, строят по СМЕТЕ и СБЦ - хорошо, экономят при строительстве и уменьшают общие затраты без ущерба качества - замечательно, А если еще и на десятилетия без ремонта - ваще супер! но не здесь!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 88
830000 рублей за один метр дороги!!!
4
 
Ответить
Павел
Новосибирск
filatich
Не кто хотел, а тот, кто смог. Большинство хотят, но не могут себе позволить.
Могу себе позволить съездить в крым, но, может быть из принципа, я туда не поеду.
3
1
Ответить
Павел
Новосибирск
PRODOVAN
да ?? я в Крыму и у нас в крае каждое лето вижу десятки авто с регином не то что за уралом, хабаровский край, Красноярск, ХМАО, Новосибирск..как нефиг делать.
По себе не суди. если ты не можешь/не хочешь, не значит что вокруг тебя все такие же.
Ну если по номерам судить, то половина Крыма у нас катаются. Только вот 82 регион выдавали в местном ГИБДД.
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
PRODOVAN
да ?? я в Крыму и у нас в крае каждое лето вижу десятки авто с регином не то что за уралом, хабаровский край, Красноярск, ХМАО, Новосибирск..как нефиг делать.
По себе не суди. если ты не можешь/не хочешь, не значит что вокруг тебя все такие же.
Это единицы. Это не массово. Я говорю про большинство. В Новороссийске то же наверняка есть немного людей с хорошим достатком - чинуши всякие и их прикентовки.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
Александр Mихалев
Тебе то с Барнаула откуда известно?пруфы есть,или как обычно,прокукарекал-а там хоть не рассветай?
лови 11 рэ!
2
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
Павел
Могу себе позволить съездить в крым, но, может быть из принципа, я туда не поеду.
Это нормально
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
OleZZ
оне, оне...в Краснодарском крае так их величают
Ну так в каждом регионе губернаторы скупают основные активы. Это наша современная раша.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
alexiv79
Уже вроде разрешили О распоряжении № 943 главы МВД, которое вычеркивает Турцию из числа запретных стран для отдыха сотрудников полиции, сообщило агентство «Фонтанка». По его данным, в Турцию представители...
Ну в Турцию уже вряд ли. Прочтите новостную ленту. ВВС Сирии(читай российские) в ходе удара уничтожили 33 турецких военных. Турецкая армия наносит ответные удары с земли и воздуха, разворачивает ЗРК. Эрдоган обратился к НАТО за помощью. Вангую о скором очередном ударе "ножом в спину" и помидорной войне..
4
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
alexiv79
Не, даже желания нет. Я лучше в Турцию или Тай съезжу Или в Европу, когда смогу на это заработать.
На самом деле - Чёрное море то же неплохо.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
Humman
100 млрд за 119 км. Это просто жесть. У нас в городе почти весь асфальт обновили за 80 млн и то я считаю, что это много! А тут миллиардами сумма исчисляется. Наверное золотой асфальт то будет
Не. Не асфальт. Золотыми унитазы будут у подельников Деда на яхтах в Ницце.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2325
filatich
На самом деле - Чёрное море то же неплохо.
Черное море - неплохо. Плохо у соседа своровать, а потом ворованным открыто пользоваться и гордиться своим подвигом.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 864
КОТЯРА27
А что входит в стоимость км, там у них в Германии, и у нас, знаешь?
Везде в стоимость входит все одно и то же: проектирование, выкуп земель, материалы, оплата рабочих.
По Германии меня поправили, средняя стоимость 1 км. там около 8 млн. евро
В близкой к нам по условию работы, оплате труда и материалов Польше - около 5 млн. евро за км.
В Краснодаре будут строить за 12.5 млн. евро.

И если ты думаешь, что в Германии на автобанах отсутствуют: "освещение, барьерку бетонную по разделительной и метал по обочине, коммуникации по всей длине трассы, шумозащитные экраны, бетонные водосбросы , лотки, укрепление откосы кюветов матрасами и объёмной короткой с заполнением щебнем и камнем"
то ты ошибаешься, все есть и сделано качественно.
6
 
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 24732
Дайте угадаю кто будет осваивать миллиарды... Даже не знаю... Может очередной Ротенберг?! )))))))
В действительности всё иначе чем на самом деле...
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
Все готовы посчитать сколько трасса стоит. Дорого? Так подрядись дешевле. Есть сайт госзакупок, есть ФЗ, по которому будет разыгрывается тендер. Участвуйте, выигрывайте тендер и вперёд, за работу, осваивать 1млн за 1м! А то как обычно нытья в инете полно, а как до дела, то пускай Роттенберг пилит, а мы поскулим)
2
5
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 829
Сначала одни дружки наживутся на строительстве за счет бюджета, как откроют её подарят другим дружкам, чтобы те брали плату за проезд
2
 
Ответить
6185998
Ясная
Yes
Вот, чего возмущаться?(... неужели ещё к новым числам не адаптировались)))...У полкана в квартире 9 ярдов, у генерала в подполе 60, у сенатора+ там пока посчитать не могут...да, что сенатор, у гаишника...
Тут выяснилось, что этот полковник с подельниками триллион рублей вывел за границу, а то что нашли в его квартире, были остатки
4
 
Ответить
Игорь86
Сургут
alekseidoss
Этот комментарий наглядный пример, что:" за державу обидно" , когда не допущен к кормушке.
Так мне уже давно не обидно за державу) Я вырос из этого

и почему это я не допущен ) еще посмотрим субподряды не всем раздали) и если ты считаешь что работать на объекте со своей техникой и своими людьми это "кормушка" то я тебе сочувствую иди на лавке с бабушками сиди семачки щелкай)
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Дмитрий
Про какой восток идет речь? В Приморском крае в июле-августе и сентябре не хуже можно отдохнуть, а местами и лучше.
Наоборот к нам едут)
А вы доедьте как нибудь до Краснодара, там больше половины отдыхающих и Ебурга, Кемерово и т.п.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5475
MC_Alex
Ну это крайность... Не строят - плохо, строят как сейчас - не айс, но с пивом потянет, строят по СМЕТЕ и СБЦ - хорошо, экономят при строительстве и уменьшают общие затраты без ущерба качества - замечательно, А если еще и на десятилетия без ремонта - ваще супер! но не здесь!
Десятилетия без ремонта? Это в какой такой параллельной реальности?))
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2879
IvanLeon711
Все готовы посчитать сколько трасса стоит. Дорого? Так подрядись дешевле. Есть сайт госзакупок, есть ФЗ, по которому будет разыгрывается тендер. Участвуйте, выигрывайте тендер и вперёд, за работу, осваивать...
а ты пробовал выиграть там что-то? кроме поставки картошки или унитаза в мелкое учреждение хрен чего сможешь получить, все остальное уже давно поделено между ""своими"...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
murdaal
а ты пробовал выиграть там что-то? кроме поставки картошки или унитаза в мелкое учреждение хрен чего сможешь получить, все остальное уже давно поделено между ""своими"...
Вот именно, что не пробовал, поэтому не знаю, а ты не пробовал, но уверен, что не получится.
Я же наоборот уверен, что если займусь госзакупками, то у меня получится.
 
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 382
killerv
Папкин экономист, а ты допуски мои видел? ширину полосы, розничную цена асфальта, допуск на то, что асфальт слоем 3 м, а не 30 см?
наверное точно такие экономисты и сидят в правительстве, сделают расчеты а потом не знаешь как по ним строить можно, и в итоге доп работы оформить приходится что бы до ума проект довести, и самое главное что эти горе сметчики свою вину ни когда не признают. А стройка это всегда точный расчет всех затрат и всегда все равно закладываются проценты на непредвиденные расходы.
 
1
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Замкнутый круг...
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 382
MC_Alex
потому что проектировал, знаю
за почти тридцать лет работы на стройке не видел ни одного действительно качественного проекта, несколько раз были объекты на которые проектировщик давал добро сначала строить и только затем он на выполненные работы делал проект в режиме онлайн. На строительстве подходов к Крымскому мосту была ситуация когда по проекту прошедшему экспертизу я высказал свое мнение директору что из личного опыта уверен что проектная конструкция не выдержит нагрузок, он озвучил это руководителю проектной группы, после этого проектировщик остановил на две недели все работы и за тем выдали измы к проекту, пришлось часть фундаментов демонтировать, проектировщик действительно допустил ошибку.
 
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2879
IvanLeon711
Вот именно, что не пробовал, поэтому не знаю, а ты не пробовал, но уверен, что не получится.
Я же наоборот уверен, что если займусь госзакупками, то у меня получится.
я работаю в бюджетке, знаю, что говорю....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9093
Серега
Холуйское мышление. А что без воровства и откатов никак не строиться. Хрен с ним, эти жалобы умудряются ещё не только воровать, а и зарплату не платить. И вы считаете, что это зашибись. Цель оправдывает средства?
:-)
холуйское мышление - это вопить что все плохо, и обсирать попытки своей страны выбраться из опы.

таки проекты - как эта дорога - в первую очередь тянет вверх предприятия тяжелой промышленности, я это один из эффективных путей развития страны.

посредством строительства автобанов из кризиса выбиралась Германия, США, вы думаете почему Китай так активно у себя взлетные полосы, а не дороги по всей стране лепит?
2
2
Ответить
11598901
Пятигорск
Alexander_
Стоимость постройки автобана (6 полос без ограничения скорости) в Германии обходится примерно в 6 млн. евро за километр Стоимость постройки трассы к крымскому мосту (от 4 до 6 полос до 120 км/ч) обходится...
При всём уважении, прямое совершенно некорректно и неправильно! Методики подсчета строительства 1 км дороги у нас и за рубежом совершенно разные! Не надо вводить людей в заблуждение, если вы не разбираетесь в теме. В стоимость строительства в США и Европе НЕ ВХОДЯТ:
- затраты на подготовку земли;
- выкуп земли;
- свод лесов;
- вынос, снос и перенос зданий;
- перенос инженерных коммуникаций и сооружений.
- разработка предпроектной документации и надзором за строительством
Все эти затраты в других странах финансируются не за счет сметы на строительство, а за счет других источников.
Другими факторами, влияющими на окончательную стоимость являются климатические условия с большими перепадами температур и большим количеством осадков в России; расстояния транспортировки инертных материалов (ввиду слабой развитости месторождений и отсутствия развитой сети автомобильных дорог в РФ).
Стоимость километра дороги в Евросоюзе также сильно колеблется: если в Германии, Франции и Швеции это 5,2 - 6 млн евро (364 - 420 млн руб/км), то в Великобритании порядка 19-20 млн евро (порядка 1,4 млрд рублей) за км. В США также колебания очень значительны, в зависимости от местности и застройки: от 1,9 млн долларов (123,5 млн рублей) до 188 млн долларов (~12 млрд рублей) за км в густонаселенных районах с учетом строительства развязок, тоннелей и мостов.
Далее, следует учитывать нормы проектирования дорог. В частности, это касается ширины обочин, разделительных полос и самих полос движения.
Так что кому интересно - могут это всё изучить))
Надеюсь ничем не обидел! Удачи!
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
murdaal
я работаю в бюджетке, знаю, что говорю....
Распределяешь миллиардные контракты?
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
Евгений из СПб
:-) холуйское мышление - это вопить что все плохо, и обсирать попытки своей страны выбраться из опы. таки проекты - как эта дорога - в первую очередь тянет вверх предприятия тяжелой промышленности,...
Евгений, ты взрослеешь и мудреешь! Плюсую
2
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2879
IvanLeon711
Распределяешь миллиардные контракты?
нет, но даже в пределах 100 тысяч не все так гладко, как ты думаешь...
1
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр Mихалев
Клоунам вроде тебя только на диване хорошо.
Я съездил в 18,остался доволен,оч хочу ещё.
Был я там в августе 2018 и видел все своими глазами.
Ты попробуй хоть день походить трезвым на отдыхе, тогда и сам все увидишь как есть на самом деле, а не в алкоугаре.
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
10299753
А, что в Крыму нет наших сотовых операторов?и наших ритейлеров?
нет, если они там появятся, то они попадут под санкции США и их акции перестанут котироваться на международной бирже. Все крупные ретейлеры и операторы торгуются на IPO для привлечения инвестиций.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Игорь86
Так мне уже давно не обидно за державу) Я вырос из этого

и почему это я не допущен ) еще посмотрим субподряды не всем раздали) и если ты считаешь что работать на объекте со своей техникой и своими людьми это "кормушка" то я тебе сочувствую иди на лавке с бабушками сиди семачки щелкай)
А если прочитать на что я написал: присосаться к кормушке. Не пойти туда поработать, а присосаться.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
murdaal
нет, но даже в пределах 100 тысяч не все так гладко, как ты думаешь...
Да я не думаю, я знаю, работал на госпредприятии и проходил обучение по ФЗ-94, ФЗ-223. Это не просто, попасть, но вполне реально.
 
2
Ответить
   
Тула
Сообщений: 898
killerv
Папкин экономист, а ты допуски мои видел? ширину полосы, розничную цена асфальта, допуск на то, что асфальт слоем 3 м, а не 30 см?
Асфальт слоем 3м это не допуск, это идиотизм.
Строительство федеральной трассы - это не доргу на дачу отсыпать. Пержде чем класть асфальт, нужно провести проектные работы, геологические исследование, выкуп земель, межевание, планировку метности и земляные работы, построить мосты, развязки и подходы, подвести коммуникации (освещение, ливнёвка), сделать подушку под полотно дороги. А укладка асфальта - это только "вишенка" на торте, и совсем незначительная часть сметы.
 
1
Ответить
     
Похабовск
Сообщений: 2071
IvanLeon711
Да я не думаю, я знаю, работал на госпредприятии и проходил обучение по ФЗ-94, ФЗ-223. Это не просто, попасть, но вполне реально.
уже давно 44 и 223
Я мненью Вашему вращенье придавал
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 42928
OleZZ
Черное море - неплохо. Плохо у соседа своровать, а потом ворованным открыто пользоваться и гордиться своим подвигом.
Однозначно да, но Чёрное море это не только Крым, но и Сочи)
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
1
 
Ответить
Серега
Бийск
Евгений из СПб
:-) холуйское мышление - это вопить что все плохо, и обсирать попытки своей страны выбраться из опы. таки проекты - как эта дорога - в первую очередь тянет вверх предприятия тяжелой промышленности,...
Так с этим никто не спорит, базара нет, но так нагло красть и пыхтеть что вставаем с колен и времени на раскачку нет уже с... ка наглость. Не путай страну в целом и подонков в стране
1
 
Ответить
15827637
прораб23
не строили Краснодарские этот мост, даже рабочих очень мало местных брали на работу, ИТР в основном из Питера и много было Сибиряков, два года там отпахал а вот теперь третий месяц нет работы, так что скорее бы уже хоть что то начали строить что бы без работы не сидеть.
Успехов вам с работой. Про краснодарских - я имел ввиду не рабочих людей, а местных чиновников, которые чемпионы мира по завышению смет и размерам откатов.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
Dimer-2
уже давно 44 и 223
Тем более
 
 
Ответить
Серега
Так с этим никто не спорит, базара нет, но так нагло красть и пыхтеть что вставаем с колен и времени на раскачку нет уже с... ка наглость. Не путай страну в целом и подонков в стране
баранам не понять, раз барин сказал надо-значит надо=) их дело блеять патриотические комменты и полыхать попой когда кто-то не согласен с их холуйскими устоями=)
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
alekseidoss
А если прочитать на что я написал: присосаться к кормушке. Не пойти туда поработать, а присосаться.
Видимо у Вас в Тольятти так присасываются ))))) у нас нужно работать =)
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Игорь86
Видимо у Вас в Тольятти так присасываются ))))) у нас нужно работать =)
Вот как с Вами говорить. Сами пишите надо туда ехать, присосаться и мутить. У людей это вызывает ассоциации только с распилом. А если хотите там работать, то это хорошо, но и писать тогда нужно корректно.
 
 
Ответить
10299753
Бладиэкс Громогорнов
нет, если они там появятся, то они попадут под санкции США и их акции перестанут котироваться на международной бирже. Все крупные ретейлеры и операторы торгуются на IPO для привлечения инвестиций.
Мы же держава номер #1, нам должно быть плевать, что там думают на западе, а ты смотри как получается , боятся наши компании засветится в Крыму, надеюсь Сбербанк то есть на полуострове?
 
 
Ответить
 
*
Сообщений: 5181
Данные сроки проектирования показываюь, что оно уже давно идет до торгов, что значит - победитель известен.
Понятно, что задачи ставят непосильные по срокам, но так плевать на законы то тоже нельзя.
Поясню. По факту торгов, договор будет заключен только в апреле. дальше нужно провести геологию на всем протяжении, а уже после проектировать.
Или предпроектные изыскания отыгрывались другими тендерами и проведены?
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2879
IvanLeon711
Да я не думаю, я знаю, работал на госпредприятии и проходил обучение по ФЗ-94, ФЗ-223. Это не просто, попасть, но вполне реально.
вообще-то 44-ФЗ и 223-ФЗ....
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14023
murdaal
вообще-то 44-ФЗ и 223-ФЗ....
Точно! Вот видишь, все сам знаешь, законы читал, а споришь
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4811
moёmesto
В Крым съездили всё кто хотел.
Точно эта дорога нужна?
Это ты погорячился "все кто хотел". У нас правильнее "все кто смог".
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
1
 
Ответить
Slatwicki
Ну вы хотели как) Дети в Лондоне знаете требуют не малых вложений... А яхты любовницам? Потому и МЕТР!!! ( ну ок метр 12 см) стоит 1млн!!! Рублей. А вы как хотели. По итогу будет не 99 а 200 млрд. Знаете аппетит во время распила приходит)
Предложите свой проект как можно удешевить трассу. Хотя зачем, лучше скулить....
 
1
Ответить
Виталий Радонежский
Строят дороги плохо не строят плохо. Вот че им надо?
Это же публика дрома, скулить им нужно
1
1
Ответить
Slonik_Smile
Мне интересно, те, кто говорит что дорого. У них есть другая смета? Или просто эмоциональная оценка "ну, вроде дорого".
У них есть методичка как правильно скулить
 
1
Ответить
Дороги не строят плохо, строят плохо, либервота вы заткнётесь когда нибудь? Или только тогда когда вас к стене поставят...
1
1
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 105
Alexander_
Везде в стоимость входит все одно и то же: проектирование, выкуп земель, материалы, оплата рабочих. По Германии меня поправили, средняя стоимость 1 км. там около 8 млн. евро В близкой к нам по условию...
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Был я там в августе 2018 и видел все своими глазами.
Ты попробуй хоть день походить трезвым на отдыхе, тогда и сам все увидишь как есть на самом деле, а не в алкоугаре.
Зачем здесь истории о твоих синих похождениях?
 
 
Ответить