Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип ГАЗели нового поколения впервые засняли на дорогах общего пользования

Прототип ГАЗели нового поколения впервые засняли на дорогах общего пользования

26 Февраля 2020 | 31005 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
991 (72%)
379 (28%)

Прототип ГАЗели следующего поколения впервые сфотографировали на дорогах общего пользования. 

Новая ГАЗель имеет в названии приставку NN (Next Next или New Next), по сути, это глубоко модернизированная версия нынешней ГАЗели Next.

Снимки прототипа опубликовал один из пользователей форума любителей модели — gazelleclub.ru.

Напомним, показ выставочных образцов ГАЗели NN состоялся осенью 2019 года на выставке Comtrans в Москве. Тогда перспективную машину представили в виде бортового грузовичка и низкопольного автобуса GAZelle Cityline. На дорогах же автомобиль сфотографировали в виде цельнометаллического грузопассажирского фургона-комби со стандартной колесной базой.

От Некста нынешнего образца NN отличается новым оперением, которое включает более рельефную панель капота, другие бампер, решетку радиатора и крылья, а также совершенно новые фары (более крупные по площади и с линзами). Остальная часть кузова автомобиля — прежняя.

Интересная особенность прототипа — односкатная ошиновка задней оси. Это значит, что на фото запечатлена опытная облегченная ГАЗель грузоподъемностью до одной тонны. В модельной иерархии компании она может встать между Соболем (г/п — 800 кг) и обычной ГАЗелью (г/п — 1,5 тонны), такая версия адресуется московским перевозчикам (в центре столицы есть зоны с ограничением полной массы грузовиков — не более 2,5 тонны). Первый прототип легкой ГАЗели создали еще на базе машины первого поколения в начале нулевых годов, последний раз ГАЗель с односкатными шинами показали в Германии в 2018-м в виде цельнометаллического фургона семейства Next.

ГАЗель NN также должна получить полностью новый интерьер — с современной архитектурой передней панели, более комфортабельным креслом водителя (20 видов регулировок), медиасистемой с 9-дюймовым сенсорным дисплеем и другим оборудованием. В оснащении главным новшеством должен стать комплекс систем помощи водителю ADAS.

По словам автора снимков, под капотом автомобиля установлен турбодизель Volkswagen EA189 с системой впрыска common rail. Соглашение о закупке этих двигателей между «Группой ГАЗ» и концерном Volkswagen было подписано в июне 2017 года, однако производству таких машин мешает угроза адресных санкций США против ГАЗа. Мощность мотора — 136 л.с., крутящий момент — 340 Нм. Он агрегатирован с новой 6-ступенчатой МКП собственной разработки «Группы ГАЗ». Коробка передач имеет тросиковый привод и способна «переваривать» момент до 450 Нм. Также этот двигатель планируют предлагать в связке с фольксвагеновской роботизированной коробкой передач DSG.

В гамме ГАЗели NN будут и привычные по нынешней линейке модификации — с моторами УМЗ Evotech (бензин или бензин+пропан-бутан) и турбодизелем Cummins/Huadong ISF.

Заметим, что само оперение ГАЗели NN уже осваивается в производстве — на низкопольном автобусе, который из Cityline переименовали в просто City. ОТТС на ГАЗель City был получен в начале февраля.

Номер сфотографированной в Нижнем Новгороде ГАЗели NN бьется через сервис nomerogram.ru. Ранее он висел на других ГАЗелях — судя по всему, ГАЗ использует комбинацию y081мо52 для рабочих прототипов.

Серийное производство ГАЗели NN планируют начать в 2021 году.

Рабочий прототип ГАЗели NN на дорогах общего пользования
Рабочий прототип ГАЗели NN на дорогах общего пользования. Фото: gazelleclub.ru
 
 
Выставочный образец ГАЗели NN, показанный в сентябре 2019 года на Comtrans-2019
Выставочный образец ГАЗели NN, показанный в сентябре 2019 года на Comtrans-2019
 
Выставочный образец ГАЗели NN, показанный в сентябре 2019 года на Comtrans-2019
Серийный образец низкопольного автобуса ГАЗель NN (его выпуск должен начаться в 2020 году)
 
ГАЗель Next нынешнего образца, вариант «цельнометаллический фургон»
ГАЗель Next нынешнего образца, салон
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Красотища-то какая!!!
152
50
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
А не высокая она для монопривода?Сдается мне это вариант Соболя4/4 в версии Некст?! Интересно было бы,заглянуть на переднюю подвеску)))
142
7
Ответить
     
Сообщений: 3697
"Также этот двигатель планируют предлагать в связке с фольксвагеновской роботизированной коробкой передач DSG."
Интересно, будет ли на такую Газель спрос? Нам же обещали уже несколько лет простой автомат
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
54
15
Ответить
him541
Новосибирск
Двигатель ей свой нужен дизельный, с чужими моторами дальше рынка РФ не уйдешь..
70
21
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Если бы не ржавел, достойное авто было бы с 4 вд
57
51
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
В Питере, летом все маршрутки уберут и заменят большими автобусами, типа гармошка.
Так что новые газели и пазики, сильно просядут в продажах. Кому по работе товар возить, и старой газели вполне хватит.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
47
66
Ответить
АМК
Ходоро
Если бы не ржавел, достойное авто было бы с 4 вд
Уже давно другая сталь в рулонах идет на автозаводы. Отсюда и другие цены на новые автомобили.
50
29
Ответить
То, что линзы это уже большой плюс. Но почему опять так коряво их оформили? Дезигн в России отсутствует просто как класс...
33
77
Ответить
14197299
Москва
Прототип ГАЗели нового поколения - слишком громкое название обычного рестайлинга текущего поколения.
130
14
Ответить
Виталя Северный
Новый Уренгой
Как нужно ненавидеть народ рф чтобы выпускать такие автомобили?
81
201
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Капитан коробля
В Питере, летом все маршрутки уберут и заменят большими автобусами, типа гармошка.
Так что новые газели и пазики, сильно просядут в продажах. Кому по работе товар возить, и старой газели вполне хватит.
В Москве маршрутки уже убрали, готовьтесь ждать автобус 40 минут, как в старые добрые времена :-) а товар возить на старой Газеле (и любой другой машине этого класса) не получится, борьбу со старыми машинами начали с коммерческого транспорта, увеличение продаж новых грузовиков + удар по несетевому и мелкому бизнесу, прям мечта для нашего государства.
102
28
Ответить
14197299
Москва
Газель с DSG ?
Газель - это коммерческий транспорт , где ресурс и ремонтопригодность важны в первую очередь.
А если менять или капиталить коробку передач каждые 50- 100 тыс км , то вопрос - зачем оно надо потенциальным покупателям ?
76
33
Ответить
14197299
Москва
Давно пора сделать следующее поколение Соболя . Текущее уходит корнями в 90е годы прошлого века .
А то на рынке РФ нет ни одного доступного минивэна или фургона на 700-800 кг .
Transporter стоит космических денег
96
3
Ответить
  
Сообщений: 13316
Водитель-испытатель перевозками уже занимается
Продам уши от мертвого осла.
33
6
Ответить
Ilya Lubushkin
«Новая ГАЗель имеет в названии приставку NN (Next Next или New Next)»

АвтоВАЗ в 2020 году представит обновленную версию своего бестселлера, имя новинки — Lada Vesta Vesta
41
32
Ответить
14197299
Москва
Не зря ГАЗовцы Spriner на своем конвейере собирали .
Рестайлинг Газели визуально похож на новый Sprinter образца 2019 года
18
89
Ответить
Ilya Lubushkin
Капитан коробля
В Питере, летом все маршрутки уберут и заменят большими автобусами, типа гармошка.
Так что новые газели и пазики, сильно просядут в продажах. Кому по работе товар возить, и старой газели вполне хватит.
Рынок сбыта группы ГАЗ кончается же КАДом и Ленинградской областью. Все, парни, сворачиваемся.
75
11
Ответить
14197299
Газель с DSG ?
Газель - это коммерческий транспорт , где ресурс и ремонтопригодность важны в первую очередь.
А если менять или капиталить коробку передач каждые 50- 100 тыс км , то вопрос - зачем оно надо потенциальным покупателям ?
Сколько у вас дсг было? Фуры на роботах все ездят, а там пробеги за год по 150-200 ткм в год... учите матчасть....
50
53
Ответить
Виталя Северный
Как нужно ненавидеть народ рф чтобы выпускать такие автомобили?
Я так понимаю на Украине любя все производство комкрческого траспорта прикрыли из-за великой любви майданной власти с собственному народу) а че за границей все купим))
73
26
Ответить
Такую и на экспорт не стыдно отправлять за свои деньги
50
26
Ответить
 
Сообщений: 4400
Zombi23
"Также этот двигатель планируют предлагать в связке с фольксвагеновской роботизированной коробкой передач DSG."
Интересно, будет ли на такую Газель спрос? Нам же обещали уже несколько лет простой автомат
А нужен он рынку коммерческий автомобиль с автоматами-ДСГ? Сильно сомневаюсь.
26
16
Ответить
АМК
На картинке похоже полноприводный вариант для скоростей до 90. Нужен обычный но с низкой крышей. Очень большая парусность при боковом ветре при такой колее. Кто ездил на Спринтерах тот поймет.
27
5
Ответить
  
Сообщений: 356
Макс Кильдишев
Сколько у вас дсг было? Фуры на роботах все ездят, а там пробеги за год по 150-200 ткм в год... учите матчасть....
Ничего не имею против DSG, но сравнивать режим работы коробки магистрального тягача и коробки развозного фургончика - вообще не корректно.
59
8
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
нам бы такую с полным приводом на Сахалин
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
15
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
АМК
Уже давно другая сталь в рулонах идет на автозаводы. Отсюда и другие цены на новые автомобили.
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
59
39
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Правильный Сахалинец будет мечтать о Хайсе или Караване,а у Газели можно заказать электроблокировку Eaton в задний мост-частично повышает проходимость
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
24
5
Ответить
Czesirski
Самара
Змейку из борткомпьютера не выпилили?
34
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Вот ГАЗ может сделать новую МКПП 6, а ВАЗ не может, блин!
27
4
Ответить
14197299
Давно пора сделать следующее поколение Соболя . Текущее уходит корнями в 90е годы прошлого века .
А то на рынке РФ нет ни одного доступного минивэна или фургона на 700-800 кг .
Transporter стоит космических денег
Дак на выходе и соболь будет стоить космических денег.
8
3
Ответить
freedom freedom
На вид хорошая газель получилась такая в евпопейско американском стиле, фары красивые как на дорогих иномарках. Но вот пластиковый салон не очень смотрится, поменяли бы текстуру пластика и затемнили бы было бы лучше
5
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Минивенчик бы с неё замастрячить
28
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Раньше у Волги,были шикарные диваны. Газель тож такими оборудовать.Чтоб отдыхать,так отдыхать)
6
8
Ответить
    
Сообщений: 2028
Zombi23
"Также этот двигатель планируют предлагать в связке с фольксвагеновской роботизированной коробкой передач DSG."
Интересно, будет ли на такую Газель спрос? Нам же обещали уже несколько лет простой автомат
Может эта связка будет экспортировать я в другие страны, а не продаваться у нас в стране
10
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
freedom freedom
На вид хорошая газель получилась такая в евпопейско американском стиле, фары красивые как на дорогих иномарках. Но вот пластиковый салон не очень смотрится, поменяли бы текстуру пластика и затемнили бы было бы лучше
Фары, как на дорогих иномарках, дорого и стоить будут, на рабочей лошадке они, дорогие, совсем не нужны, а вот коробку предачь от Волги 21 ещё тридцать лет назад надо было заменить. Цельную раму для удлинённой Газели наконец сделать и убрать древний, вечно ломучий и истекающий маслом УМЗ 4216 на свалку истории. Ремонтируя Газель, всегда приходит мысль, её точно разрабатывали инженеры из вражеских стран, одна замена вентирятора отопителя чего стоит, с разборкой и снятием всей приборной панели за два дня.
20
10
Ответить
  
Сообщений: 272
14197299
Газель с DSG ?
Газель - это коммерческий транспорт , где ресурс и ремонтопригодность важны в первую очередь.
А если менять или капиталить коробку передач каждые 50- 100 тыс км , то вопрос - зачем оно надо потенциальным покупателям ?
То есть вы десять лет были в заморозке и не в курсе, что те же Каравеллы/Мультивены давно комплектуются самой надёжной из линейки DSG DQ-500? Товарищ на такой Каравелле работает, 600+ пробега, один раз ремонтировали мехатроник на 500, ну и замены рабочей жидкости. Хотя таскает часто прицеп + полный загруз салона, если о условиях эксплуатации говорить.
26
11
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
kireev78@bk.ru
А не высокая она для монопривода?Сдается мне это вариант Соболя4/4 в версии Некст?! Интересно было бы,заглянуть на переднюю подвеску)))
Соглашусь - вероятнее всего 4ВД.
7
 
Ответить
kireev78@bk.ru
А не высокая она для монопривода?Сдается мне это вариант Соболя4/4 в версии Некст?! Интересно было бы,заглянуть на переднюю подвеску)))
Так ты там же где и эта газель. Найди, залезь под неё и нам потом расскажешь.
1
6
Ответить
zogar-zag
Неужели надо много ума, чтобы придумать человеческое название, или все человеческие уже кто-то запатентовал :-)
11
8
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Ну да своих то мозгов нет, оплачивать практику студентам двигателистам не хотят, говорят зачем если скоро все на батарейках будет. Что имеем в итоге? Мотор и коробка фольцваген, гениальная политика ничего не скажешь. Ещё погромче только надо рекламировать святую Русскую газель
10
25
Ответить
АМК
Поджог Сараев
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
Чистое железо не ржавеет вообще

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/pochemu_indiyskiy_zheleznyiy_stolb_ne_rzhaveet_1500_let_4347033%3fview=amp

Чистая вода замерзает только при минус 20 по Цельсию.
Как делаются кузовные панели есть видео на Ютубе. И еще много разной познавательной информации для прогуливающих уроки в школе.
12
26
Ответить
    
Сообщений: 36465
БОРОДА-2
Фары, как на дорогих иномарках, дорого и стоить будут, на рабочей лошадке они, дорогие, совсем не нужны, а вот коробку предачь от Волги 21 ещё тридцать лет назад надо было заменить. Цельную раму для удлинённой...
хе хе..
а на газели разве коробас от 21 стоит, ты уверен?
скажи ка спец, а как снимают отеплитель или радиатор отопления на иномарках
15
5
Ответить
10366628
14197299
Давно пора сделать следующее поколение Соболя . Текущее уходит корнями в 90е годы прошлого века .
А то на рынке РФ нет ни одного доступного минивэна или фургона на 700-800 кг .
Transporter стоит космических денег
Соболь это облегченная Газель , а прототип Газели я ребенком видел в программе Время летом 1989 года, так что не в 90-е, а ещё раньше. Это Советская разработка, с оглядкой на мировой автопром того времени.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 530
когда выйдет низкая крыша с односкаткой?
9
 
Ответить
14800599
Запатентовать успели?
А то все как то быстро, раз и сразу новое поколение.
УАЗ с крыльев начинает...
7
8
Ответить
15067352
Новороссийск
односкатная ошиновка задней оси! ------------Вы Превзошли Сказочного! !!!!!
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
14197299
Газель с DSG ?
Газель - это коммерческий транспорт , где ресурс и ремонтопригодность важны в первую очередь.
А если менять или капиталить коробку передач каждые 50- 100 тыс км , то вопрос - зачем оно надо потенциальным покупателям ?
А ещё в коммерческом транспорте очень важен расход. Чтобы не вылететь в трубу.
10
3
Ответить
15067352
Новороссийск
DENDREAMER
А ещё в коммерческом транспорте очень важен расход. Чтобы не вылететь в трубу.
а ремонт и простой это мелочи?
5
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
200 на спидометре, теперь понятно почему маршрутки так гоняют))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Москве маршрутки уже убрали, готовьтесь ждать автобус 40 минут, как в старые добрые времена :-) а товар возить на старой Газеле (и любой другой машине этого класса) не получится, борьбу со старыми машинами...
Всё верно, так и есть.
1
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
Давно пора сделать следующее поколение Соболя . Текущее уходит корнями в 90е годы прошлого века .
А то на рынке РФ нет ни одного доступного минивэна или фургона на 700-800 кг .
Transporter стоит космических денег
За те деньги, за которые тебе его выкатят , ты его покупать не станешь. Есть ещё минивены от пежо и ситроен, тревеаллер, с 4 wd. Стартуют от 2-х с копейками, соболь "твой" стартанет от 1,8. Кому оно нужно?
6
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
THUNDERAMUR
Вот ГАЗ может сделать новую МКПП 6, а ВАЗ не может, блин!
Это не их собственная коробка
2
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Капитан коробля
В Питере, летом все маршрутки уберут и заменят большими автобусами, типа гармошка.
Так что новые газели и пазики, сильно просядут в продажах. Кому по работе товар возить, и старой газели вполне хватит.
Так ведь будет к лету рост экономики и предпринимательства, лизинг дешёвый и всё такое. Ещё всем не хватит этих быстроногих Газелей
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
С Крафтера рисовали
 
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
Буквально вчера проходил мимо газона некст, Пипец как у него двигло работает, как будто поршни цилиндры разбивают.
3
23
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
Чтобы сталь нержавела надо в нее легирующие добавки пихать и их должно быть не менее 11% насколько я помню, но это дорого и не выгодно (производителю), если машины ржаветь не будут кто же будет новые покупать.
12
2
Ответить
Поджог Сараев
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
В Авторевю была статья на эту тему: на самом деле предыдущий оратор прав - главное качество стали. Грунтовки / покраски слабо влияют на коррозионную стойкость.
13
3
Ответить
zogar-zag
АМК
Чистое железо не ржавеет вообще https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/pochemu_indiyskiy_zheleznyiy_stolb_ne_rzhaveet_1500_let_4347033%3fview=amp Чистая вода замерзает только при минус 20...
Так чистое железо только в космосе можно сделать, ну ещё в Индии колонна из чистого железа с незапамятных времён стоит (наверное инопланетяне сделали :-)
5
2
Ответить
6182952
Омск
Хорошо и красиво. Куплю для себя когда начнётся у нас экономический рост. Ну или дети мои мою мечту исполнят!
3
3
Ответить
АМК
zogar-zag
Так чистое железо только в космосе можно сделать, ну ещё в Индии колонна из чистого железа с незапамятных времён стоит (наверное инопланетяне сделали :-)
У меня Ковровец 1969 года в гараже стоит в родной краске. Не шибко ржавый.
5
1
Ответить
546413
14197299
Не зря ГАЗовцы Spriner на своем конвейере собирали .
Рестайлинг Газели визуально похож на новый Sprinter образца 2019 года
да, сильно похож. фары спереди и по бокам, решетка в середине и лобовое сверху, а бампер снизу. да че уж там - полностью содрали
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
15067352
а ремонт и простой это мелочи?
откуда данные, что будет ремонт и простой? из домыслов?
насколько я помню там меняют сцепление на определенном пробеге, потом маховик и это на легковых.
раз в 100тыщ можно в сервис и загнать. никто круглосуточно их не гоняет.
а вот лишний литр два вообще лишним не будет.
7
2
Ответить
3556166
если ее грузануть доверху, она же завалится на заднюю часть когда трогаться будет)))
диспропорция сбоку ужас просто.
7
8
Ответить
Артем Меркель
Виталя Северный
Как нужно ненавидеть народ рф чтобы выпускать такие автомобили?
А какие нужно?
13
2
Ответить
Артем Меркель
Ilya Lubushkin
«Новая ГАЗель имеет в названии приставку NN (Next Next или New Next)»

АвтоВАЗ в 2020 году представит обновленную версию своего бестселлера, имя новинки — Lada Vesta Vesta
Лучше так: автомобильный волжский автозавод выпустил новую модель Лада Веста Лада кросс
3
5
Ответить
10605943
Северодвинск
Газовцы ! Пора с низкой крышей сделать.
5
2
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Нелепо,колёсную базу надо увеличивать на пол метра
2
10
Ответить
1489811
Lexxx
Буквально вчера проходил мимо газона некст, Пипец как у него двигло работает, как будто поршни цилиндры разбивают.
Новый вариант Экспертного Мнения: "давеча проходил мимо..."
21
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
kireev78@bk.ru
А не высокая она для монопривода?Сдается мне это вариант Соболя4/4 в версии Некст?! Интересно было бы,заглянуть на переднюю подвеску)))
По информации с заводской ветки Газель-Клуба Соболя некст нет даже в проекте
2
2
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Саня Иванов
Так ты там же где и эта газель. Найди, залезь под неё и нам потом расскажешь.
Да представляю где примерно стоит)самому любопытно посмотреть)вопрос времени)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1489811
Новый вариант Экспертного Мнения: "давеча проходил мимо..."
Это обновленная версия, "мне друг брата рассказывал"
10
1
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Капитан коробля
В Питере, летом все маршрутки уберут и заменят большими автобусами, типа гармошка.
Так что новые газели и пазики, сильно просядут в продажах. Кому по работе товар возить, и старой газели вполне хватит.
в России есть много городов в которых она будет востребована, проспдки из за Пиьера не будет
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Капитан коробля
В Питере, летом все маршрутки уберут и заменят большими автобусами, типа гармошка.
Так что новые газели и пазики, сильно просядут в продажах. Кому по работе товар возить, и старой газели вполне хватит.
Я так и знал, что вся страна на Питер работает. В Питере маршрутки отменят, и все, ГАЗ закрывать можно.
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В Москве маршрутки уже убрали, готовьтесь ждать автобус 40 минут, как в старые добрые времена :-) а товар возить на старой Газеле (и любой другой машине этого класса) не получится, борьбу со старыми машинами...
Давно ждали автобус 40 минут? Фанаты рынков, маршруток, шаурмы в палаточках умиляют.
10
3
Ответить
11572271
Ялта
Виталий Радонежский
Я так понимаю на Украине любя все производство комкрческого траспорта прикрыли из-за великой любви майданной власти с собственному народу) а че за границей все купим))
Ну там как минимум не занимаются вливанием денег налогоплательщиков в проекты по изготовлению каках )))) или ГАЗ без поддержки работает? 😉
Про какой экспорт тут говорят? В Европе эта машина вызывает смех. Кому она нужна? Разве что дружественным Сирии и Венесуэле )
4
18
Ответить
ivan ivan
Павел Школьников
То, что линзы это уже большой плюс. Но почему опять так коряво их оформили? Дезигн в России отсутствует просто как класс...
что было дешевле на алибабе, то и заказали.
3
7
Ответить
ivan ivan
14197299
Газель с DSG ?
Газель - это коммерческий транспорт , где ресурс и ремонтопригодность важны в первую очередь.
А если менять или капиталить коробку передач каждые 50- 100 тыс км , то вопрос - зачем оно надо потенциальным покупателям ?
у знакомого пассат 2,0 тди на дсг прошёл 670тыс.км, коробку ещё не трогал. они на разборке тысяч 30 стоят, никому не нужны
5
3
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Водитель-испытатель перевозками уже занимается
и топливо сливает
1
3
Ответить
11572271
Ялта
АМК
Чистое железо не ржавеет вообще https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/pochemu_indiyskiy_zheleznyiy_stolb_ne_rzhaveet_1500_let_4347033%3fview=amp Чистая вода замерзает только при минус 20...
Отсыпете?
6
3
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2011
Эх мне бы такую вместо нынешнего Соболя... )))
5
 
Ответить
ivan ivan
fareast
хе хе..
а на газели разве коробас от 21 стоит, ты уверен?
скажи ка спец, а как снимают отеплитель или радиатор отопления на иномарках
он про вентилятор говорил. в опеле я за 15-20 минут снимал, радиатор отопителя салона в ауди братан снимал за полчаса.
2
3
Ответить
Igor Mitrofanov
почему номера не бьются по базе?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
как была деревянная коробка в виде хрен пойми чего,так и остался....
Nissan Murano 3.5...
1
13
Ответить
urwoiy
От двигателя и коробки можно сказу отказаться у дилера, за большую скидку? И ему хорошо запчасти в наличии будут и тем бедолагам, которые купят как есть с роботом тоже.
1
7
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Снимки прототипа опубликовал один из пользователей форума любителей модели — http://gazelleclub.ru.

....форум любителей Газелей.....Паноптикум....
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
17
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Zombi23
"Также этот двигатель планируют предлагать в связке с фольксвагеновской роботизированной коробкой передач DSG."
Интересно, будет ли на такую Газель спрос? Нам же обещали уже несколько лет простой автомат
Следующее поколение газелей будут предлагать в связке с роботом DSG и педальным приводом, такая мера позволит переплюнуть абсолютно всех автопроизводителей по содержанию вредных выбросов в выхлопе....
 
11
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Виталий Радонежский
Такую и на экспорт не стыдно отправлять за свои деньги
стыдно.
тем более за свои деньги
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
11
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
urwoiy
От двигателя и коробки можно сказу отказаться у дилера, за большую скидку? И ему хорошо запчасти в наличии будут и тем бедолагам, которые купят как есть с роботом тоже.
Я тоже так подумал! И сразу ставить uz с акпп5
1
8
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
fareast
хе хе..
а на газели разве коробас от 21 стоит, ты уверен?
скажи ка спец, а как снимают отеплитель или радиатор отопления на иномарках
не снимая панели, к примеру на моей тойоте
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
8
Ответить
Виталя Северный
Новый Уренгой
Артем Меркель
А какие нужно?
Да хотя бы как форд транзит, и фары не заказывать на самой дешманской китайской фабрике.
2
11
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
На фото похоже замена Соболю, судя по базе и задним колесам
4
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
шел 2152 год ... на дорогах России заметили ГАЗель NextNextNextNextNextNextNextNextNextNextNextNext
4
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Существующую Газель уж давно пора на пенсию отправлять. . .
 
12
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Смотрите ютюб канал катит, там он (Владимир, блогер, и перевозщик, владелец газелей и газонов) на выстовке рассказывал про новую газель нн. Его там менагеры отгоняли от этой нн.
 
4
Ответить
Игорь86
Сургут
Ilya Lubushkin
Рынок сбыта группы ГАЗ кончается же КАДом и Ленинградской областью. Все, парни, сворачиваемся.
я уже привык что люди с Москвы и Питера даже не представляют какая огромная Россия!

ей богу )им кажется что все Пензой , ну максимум Пермью заканчивается страна)
6
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Поджог Сараев
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
Не беспокойтесь )
Кузова оцинкованы ! кроме крыши)
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А тут вообще есть коммерсы кто реально мониторит, ждет, уже в салонах заранее обсуждает кредит или лизинг? Фоточки со смартфона показывают друг другу, отзывы на ютубе смотрят.
Как матьих ждут новую газель???.
Я теперь уснуть не смогу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
6
Ответить
Артем Меркель
И чем он лучше? Ну только по факту, без выдумывания, так, чтобы это соответствовало окружающей действительности а не вашему мироощущению.
1
2
Ответить
Artem
Россошь
Макс Кильдишев
Сколько у вас дсг было? Фуры на роботах все ездят, а там пробеги за год по 150-200 ткм в год... учите матчасть....
фура с дсг? матчасть? иди в школу на уроки опаздываешь))
2
2
Ответить
11572271
Ну там как минимум не занимаются вливанием денег налогоплательщиков в проекты по изготовлению каках )))) или ГАЗ без поддержки работает? 😉
Про какой экспорт тут говорят? В Европе эта машина вызывает смех. Кому она нужна? Разве что дружественным Сирии и Венесуэле )
Газон в 90е Россию с колен поднял. Легендарная бричка.
10
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Игорь86
Не беспокойтесь )
Кузова оцинкованы ! кроме крыши)
а передние крылья вообще из пластика сделаны.
5
 
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Поджог Сараев
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
Если сталь*****о, она и под краской цвести будет. А вообще пользуясь тем, что давненько работаю на ГАЗе, открою небольшой секрет про дырявые крыши. Причинно- следственную связь думаю улавливаете
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
Газель с DSG ?
Газель - это коммерческий транспорт , где ресурс и ремонтопригодность важны в первую очередь.
А если менять или капиталить коробку передач каждые 50- 100 тыс км , то вопрос - зачем оно надо потенциальным покупателям ?
Транспортеры ездят миллионами штук и ничего не ломается, а тут вдруг сразу должно. Прогнозисты, вы на биржу идите акциями торговать с такими талантами.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Elk777
Ничего не имею против DSG, но сравнивать режим работы коробки магистрального тягача и коробки развозного фургончика - вообще не корректно.
ФВ транспортер ездит во всем мире минимум с 2010 года и все довольны, надо было разрешения спросить у дорогих россиян?
5
1
Ответить
Игорь86
Сургут
9442527
Если сталь*****о, она и под краской цвести будет. А вообще пользуясь тем, что давненько работаю на ГАЗе, открою небольшой секрет про дырявые крыши. Причинно- следственную связь думаю улавливаете
ты чтоль вредитель?)
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Поджог Сараев
О, я думал чтобы сталь не ржавела - нужна оцинковка, грунтовка и прочая покраска.
А тут вот оно чо, в рулон свернуть надо.
Вы глубоко заблуждаетесь
если сталь*****о, то никакое ЛКП не спасет
2
 
Ответить
Mix
Чита
На улице 2020 год а Газель всето делает кирпичи с*****опластиком и механической коробкой передач, тфу гавнище какое (((
 
7
Ответить
     
Астана
Сообщений: 89
Смотрю на такое с радостным предвкушением как куплю и превращу в дом на колесах.
Но на самом деле наверное максимум смогу это позволить себе когда такие машины станут старыми и убитыми. Так что надеюсь не на параметры, а на качество.
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Я бы такую коротышку взял. С новыми фарами. Только двускатную.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Artem
фура с дсг? матчасть? иди в школу на уроки опаздываешь))
Не ДСГ, у Скании робот - Оптикруиз, у Даймлера - тоже робот, лень копаться сами название найдете
2
 
Ответить
  
Сообщений: 292
KMatrosov
То есть вы десять лет были в заморозке и не в курсе, что те же Каравеллы/Мультивены давно комплектуются самой надёжной из линейки DSG DQ-500? Товарищ на такой Каравелле работает, 600+ пробега, один раз...
зачем эти сказки, dsg до 200ткм в 99% случаев требует замены маховика, после 200 при аккуратном отношении начинает пинаться, при неаккуратном - раньше
4
1
Ответить
8497806
Удачный
Artem
фура с дсг? матчасть? иди в школу на уроки опаздываешь))
Работаю на Скании. Стоит робот. В колонне есть так же Вольво. Тоже робот. Так что кому ещё нужно матчасть учить?)) Не умничай,если не знаешь!
2
 
Ответить
Artem
Россошь
nordwes
Не ДСГ, у Скании робот - Оптикруиз, у Даймлера - тоже робот, лень копаться сами название найдете
но не дсг же?)
 
 
Ответить
Artem
фура с дсг? матчасть? иди в школу на уроки опаздываешь))
Ну ты то хоть не позорься на автомобильном форуме... ДСГ - это товарное название для Вага... а так это робот с двумя сцеплениями, схожий ставится и на тягачи и на грузовики, поэтому учи матчасть в интернете хотя бы, раз школу прогулял...
2
1
Ответить
Artem
Россошь
Макс Кильдишев
Ну ты то хоть не позорься на автомобильном форуме... ДСГ - это товарное название для Вага... а так это робот с двумя сцеплениями, схожий ставится и на тягачи и на грузовики, поэтому учи матчасть в интернете хотя бы, раз школу прогулял...
еще один матчастник вылез )))
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Lexxx
Это не их собственная коробка
Даже если не их все равно молодцы. Я бы не отказался от 6-ступки с турбополо на новой Весте, как и от турбомотора 1.3 как на Аркане.
 
 
Ответить
Artem
еще один матчастник вылез )))
Слив засчитан ))
 
1
Ответить
Artem
Россошь
Макс Кильдишев
Слив засчитан ))
считай считай , какашки в сартире это твоя судьба
 
1
Ответить
Artem
считай считай , какашки в сартире это твоя судьба
Ну во первых сОртире... во-вторых, опять слился )))
 
1
Ответить
Artem
Россошь
Макс Кильдишев
Ну во первых сОртире... во-вторых, опять слился )))
слил твой батя в твою мать , а дсг это дсг, робот на скании не как не имеет отношение к дсг , так что не*****дсг называть то, что не является таковым! дсг по умолчанию ломучне ***** , а то что стоит на скании ну явно не разрабатывалось ваго менеджерами иначе бы в работе их не было бы! так что иди сливай дальше тупой школьник!
1
1
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Игорь86
ты чтоль вредитель?)
Каждый думает в меру своей испорченности. Я про цеховые и галлерейные крыши, текущие независимо от частоты, капитальности и самого факта ремонта
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
9442527
Каждый думает в меру своей испорченности. Я про цеховые и галлерейные крыши, текущие независимо от частоты, капитальности и самого факта ремонта
Я ж пошутил (

На счет цеховых крыш так скажу , был у вас на заводе в декабре в 4 цехах )
цех сварки кабины поверг немного в шок меня в плане ремонта которого там наверно никогда и не было НО в тоже время понравилась культура производства и роботы манипуляторы-сварщики и вообще потоковая линия ) это эффектно!

И трудно не признать что качество кузовов значительно выросло !
1
 
Ответить
Миша
Улан-Удэ
Не гармоничный кузов какой-то.....
 
 
Ответить
Виктор Швец
Она уже во всю продаётся, при чём в городе видел их уже не мало. Значит машина всё-таки пользуется спросом. Заводу однозначно респект, за то что сделали реально что-то свежее
 
 
Ответить
Павел Ершев
На днях удалось прокатиться на такой, очень круто получилось, внешне в живую выглядит гораздо круче чем на фотках. Двигатель поставили неплохой, разгон берет хорошо, да и динамика в целом неплохая, все-таки мне кажется он и в расходе будет экономнее.
 
 
Ответить
Богдан Петухов
Брал на тест драйв её, сразу заметил большое отличие от газели некст. По сути это совсем 2 разные машины, которые немного различаются по стоимости. Жду сейчас когда выйдет нн метане с эвотеком, тогда и буду уже покупать
 
 
Ответить
Вячеслав
Если сравнивать со старой Газелью, то просто небо и земля, сборка на голову выше стала. Во-первых, повысилось качество металла, антикоррозийная устойчивость выше, чем была раньше. Во-вторых, турбодизель и пятиступка отличный тандем составляют, работать на машине одно удовольствие. В-третьих, кабина стала значительно комфортней, появился климат-контроль, мультимедиа, сидение как на дальнобоях и куча разных полезных примочек.
 
 
Ответить