Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД решила убрать с дороги более 10 тыс. злостных нарушителей с помощью приставов

ГИБДД решила убрать с дороги более 10 тыс. злостных нарушителей с помощью приставов

20 Февраля 2020 | 7368 просмотров

ГИБДД России взялась за автовладельцев, на которых висят более тысячи неоплаченных в течение двух последних лет штрафов. Их ищут с помощью камер, останавливают инспекторы, передают судебным приставам, а те арестовывают машины.

Поиск «зайцев» начался после резонансного случая: в конце января на Бутырской улице в Москве по вине водителя машины, за которой числилось более 650 штрафов за различные нарушения, в аварии погибла девушка (пассажирка). Из этого ГИБДД делает вывод, что подобные водители попросту опасны для окружающих.

По данным МВД, более 70 автомобилистов и 180 юрлиц по всей России больше тысячи раз нарушили ПДД и не отреагировали на штрафные постановления. Еще более 10 тысяч граждан и 3 тысяч юрлиц не оплатили от 100 до 1 тысячи штрафов, передает «Коммерсантъ».

Своеобразный «рекорд» принадлежит компании, на которой висят более 27 тысяч штрафов, и москвичке, за которой числятся 2,5 тысячи постановлений. 10 февраля на Рублевском шоссе был остановлен водитель BMW, у которого насчитали 2,1 тысячи «безответных» постановлений. Сумма задолженности в таких случаях, как правило, превышает 500 тысяч рублей.

Большая часть злостных неплательщиков зарегистрирована в Москве, они перемещаются по столице и соседним с ней регионам. С помощью камер маршрут их передвижений можно отследить в реальном времени. До конца 2020 года к системе слежки подключат все 16 субъектов Центрального федерального округа.

Если водитель и автовладелец — одно лицо, на него оформляют материалы за неуплату. По возможности нарушителя доставляют сразу в суд, машину арестовывают приставы для реализации за долги. Оформление может занять один-два часа. Если водитель владельцем авто не является и долгов у него нет, его отпускают, но авто все равно арестуют.

Фото: Зураб Джавахадзе / «Известия»
 

Комментарии

 
Новороссийск
Сообщений: 135
ну сейчас начнут ныть.. про пополнение бюджета за счет бедных автовладельцев, произволе власти и кровагый режИм)))

А по мне так вперед и с песней!
если чел так плюет на законы нарушает на пох...
383
29
Ответить
 
Сообщений: 7277
Вот почему у нас так? Чтобы система пошевелилась, нужны человеческие жертвы. Раньше в органах статистику не видели о злостных нарушителях?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
260
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
По мне, так планку можно было установить для тех у кого от 100 постановлений.
310
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения к обществу, что поделать. Не больной, здоровый. Но мозга нет. То есть вроде бы и есть, но не пользуется. Отличная мера.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
319
12
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Хотят выжать денег по максимуму если нарушитель не платит деньгами, будет платить имуществом которое впоследствии будет реализовано на росимуществе :)
27
144
Ответить
Александр
Ордынское
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
28
215
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Остается самая малость, отделение мух от котлет. Что значит злостный нарушитель?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
90
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 376
Всё как обычно - пока гром не грянет.
46
6
Ответить
16967640
Волгоград
давно пора, десяток неоплаченных штрафов и уже будь добр походи пешком до погашения, а тут сотни...
191
11
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
летом у нас столько машин поотжимали.Приставы стояли по маршруту на море.
30
17
Ответить
Dimka Yamp
KuraLexeR
Вот почему у нас так? Чтобы система пошевелилась, нужны человеческие жертвы. Раньше в органах статистику не видели о злостных нарушителях?
Всё очень, в основном это машины депутатов госдумы и прочих властных, у слуцкого было около 500 не оплаченных...
92
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
Смысла нету. Меня останавливали 3 года назад, хотя езжу каждый день. А сесть за руль без прав - никто не помешает
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
19
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Тысячи нарушений?
Тут не приставы, тут принудительная психиатрия нужна.
167
3
Ответить
Dimka Yamp
Andrey 10rus
По мне, так планку можно было установить для тех у кого от 100 постановлений.
Для нормального человека - 10 уже признак идиотизма, какие 100?)
219
4
Ответить
16967640
Волгоград
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
одну гонщицу мажорку лишили пожизненно, так она все равно за руль садится... а таких уже нужно изолировать от общества
164
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Машинки надо реализовывать по цене ниже рыночной на 20-25%. Хотя бы часть долга погасят. Блатных там нет, судя по всему, так что гайцы могут не бояться за свои погоны и свободу)))
30
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
народ, их детки не сядут и ответственность нести не будут, а это в основном они набирают много штрафов.
вся эта система с приставами будет рассчитана на народ, в итоге вас же и будут потом драть за каждый штраф.
38
54
Ответить
Лишать прав пожизненно и 3 года за решётку минимум
26
16
Ответить
В любой адекватной стране таких давно бы закрыли в дурку, не то что отстранили от авто. Ну очевидно же, что люди не в себе и грубо плюют на всех. По вине таких потом самые страшные трагедии происходят. Поэтому у нас и дикая смертность на дорогах, как на войне, что такие неадекваты и чувствуют себя вольготно.
96
3
Ответить
17794542
Быдло-таксоте, это как серпом... Зато в комментах, всю рубаху на попе порвут!)
36
3
Ответить
Александр
Ордынское
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
Россия избирает,особый тернистый путь,путь страданий и нетерпимости...минусуйте убогие.
20
43
Ответить
10477799
Москва
Правильно нет денег не нарушай, а то хотят ездить быстро и без пробок и бесплатно... Надоели эти "чепушилы" едут по выделенке , а перед камерой в ряд перестраивается, вот смотрю на эту "пустышку и думаю, если нет возможности нарушать, зачем он это делает и мне на моем личном автомобиле по выделенке ехать мешает или номера на платных парковках заклеивает, я хлопнул дверью и пошёл (даже не знаю как эта платная парковка оплачивается)...
18
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Я чето не понял, а что все забыли что срок для уплаты штрафа начинается с момента УВЕДОМЛЕНИЯ водителя о наличии этого штрафа?
Мусора и приставы предьявили хоть один документ с почты где водитель расписался в получении письма счастья?
Где доказательства что водитель был уведомлен о наличии у него штрафов с камер?
23
83
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
Ну так они без прав будут гонять.
6
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
В Краснодаре тоже одно время приставы начали облавы вместе с мусорами устраивать. Так грамотные люди начали их слать лесом, говоря что они о этих штрафах с камер знать не знали! И требовали привести доказательство обратного в виде своей подписи в получении письма счастья.
Потом кто то запустил по соц сетям мурзилку как слать лесом приставов. Потом приставы пошли туда, куда их слали.
25
60
Ответить
Товарищ майор
Якутск
"ГИБДД России взялась за автовладельцев, на которых висят более тысячи неоплаченных в течение двух последних лет штрафов".

ТЫСЯЧИ? Да нужно от десятка и выше штрафов за год прав лишать! И то, десять так, просто из вежливости, терпимости и толерантности. Это же РЕЦИДИВИСТЫ и ЗЛОСТНЫЕ НАРУШИТЕЛИ! ЗЛОСТ-НЫ-Е!!! Нафига такие нужны на дороге? В кои-то веки желаю гайцам успехов!
55
12
Ответить
 
Сообщений: 223
SMIT-SOL
Я чето не понял, а что все забыли что срок для уплаты штрафа начинается с момента УВЕДОМЛЕНИЯ водителя о наличии этого штрафа? Мусора и приставы предьявили хоть один документ с почты где водитель расписался...
Почитайте внимательно правовые нормы. Не нужно ждать, чтобы он получил уведомление. 5 дней и уведомление считается врученным. Да и неадекваты на почту как правило не ходят.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
56
8
Ответить
 
Сообщений: 223
SMIT-SOL
В Краснодаре тоже одно время приставы начали облавы вместе с мусорами устраивать. Так грамотные люди начали их слать лесом, говоря что они о этих штрафах с камер знать не знали! И требовали привести доказательство...
Всё прозаичнее. Рейд закончился.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
42
4
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Andrey 10rus
По мне, так планку можно было установить для тех у кого от 100 постановлений.
Десяти хватит, чтобы понять, что чувак аутло и беспредельщик!
23
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Товарищ майор
"ГИБДД России взялась за автовладельцев, на которых висят более тысячи неоплаченных в течение двух последних лет штрафов". ТЫСЯЧИ? Да нужно от десятка и выше штрафов за год прав лишать! И...
Какие нарушения!? Парковка, встречка, красный - прям за все лишать?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
17
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
Ну конфискуют же оружие у преступников и средства лова у браконьеров. Так что конфискация орудия систематического нарушения закона у подонков, презирающих закон, людей, общество и нормы поведения - абсолютно оправданная мера! И прав таких ушлепанов нужно лишать пожизненно! Мара не даст соврать.
39
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот читаешь новости и диву даёшься- более тысячи штрафов неоплачены, какого-то генерала очередного повязали с таможни- тонны золота в подвале и какое-то безумное колличество баксов.....ну кто-то должен следить, чтобы такого не было , что то делать.
Те же большевики создали ВЧК, она, кстати и бездомными занималась и террористами...
Впрочем, пример неуместный- большевики государство хотели построить, а не украсть, спрятать, уехать (
65
4
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Алексей Чебеков
Остается самая малость, отделение мух от котлет. Что значит злостный нарушитель?
По мне так 10 раз в год нарушил - вот и злостный, вот и сознательно плюющий, вот и просто моральный урод.
21
16
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Tu-95
Тысячи нарушений?
Тут не приставы, тут принудительная психиатрия нужна.
Ну и лишение "прав" пожизненно будет не лишней мерой!
14
5
Ответить
Товарищ майор
Якутск
gunn40
Машинки надо реализовывать по цене ниже рыночной на 20-25%. Хотя бы часть долга погасят. Блатных там нет, судя по всему, так что гайцы могут не бояться за свои погоны и свободу)))
Можно и под пресс на глазах у злостного нарушителя!
5
11
Ответить
Товарищ майор
Якутск
10477799
Правильно нет денег не нарушай, а то хотят ездить быстро и без пробок и бесплатно... Надоели эти "чепушилы" едут по выделенке , а перед камерой в ряд перестраивается, вот смотрю на эту "пустышку...
Был бы на грузовике - таранил бы таких подонков! Хорошо так, с запасом! Ничего, потерял бы время, зато эти уроды до-о-олго бы не выползали на дороги. И "обочечников" тоже....
13
11
Ответить
Dimka Yamp
SMIT-SOL
В Краснодаре тоже одно время приставы начали облавы вместе с мусорами устраивать. Так грамотные люди начали их слать лесом, говоря что они о этих штрафах с камер знать не знали! И требовали привести доказательство...
Сказки краснодарские)
41
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
Ты неправильно понимаешь этот термин, здесь он неуместен.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
HIMDEN
народ, их детки не сядут и ответственность нести не будут, а это в основном они набирают много штрафов.
вся эта система с приставами будет рассчитана на народ, в итоге вас же и будут потом драть за каждый штраф.
Вот не надо стращать. Если человек нарушил и "забыл" оплатить пару штрафов, никто у него тачку отжимать не будет. 100, 1000 постановлений - это уже беспредел. Я не поддерживаю беспредельщиков.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
35
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
если частная собственность является источником опасности, то почему нельзя?
17
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас видеокамеры на каждом перекрестке появились, водители вроде стали добропорядочней
4
3
Ответить
сначала дайте нам нормальную зарплату как в швейцарии, дороги как в германии, кредиты как в америке, а мы может быть потом подумаем, но это не точно.
9
41
Ответить
     
Сообщений: 3841
10477799
Правильно нет денег не нарушай, а то хотят ездить быстро и без пробок и бесплатно... Надоели эти "чепушилы" едут по выделенке , а перед камерой в ряд перестраивается, вот смотрю на эту "пустышку...
Вот ты крут мужик, моГешь!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
16967640
одну гонщицу мажорку лишили пожизненно, так она все равно за руль садится... а таких уже нужно изолировать от общества
Это следующий шаг - ужесточить наказание за езду без прав.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Алексей Чебеков
Какие нарушения!? Парковка, встречка, красный - прям за все лишать?)))
Да за все. А уж "встречка" и "красный свет"... Ты в своем уме, болезный? Это же прямая угроза жизни и безопасности других участников движения! Выбрось "права", пока людей не угробил!
29
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Товарищ майор
Можно и под пресс на глазах у злостного нарушителя!
Чтобы их долги висели на бюджете (на наших налогах), если у них нет ничего, кроме штопаных носков? Продавать непременно
10
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Товарищ майор
Да за все. А уж "встречка" и "красный свет"... Ты в своем уме, болезный? Это же прямая угроза жизни и безопасности других участников движения! Выбрось "права", пока людей не угробил!
Додик, я и спрашиваю тебя поэтому, что разные нарушения бывают))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
17
Ответить
15067352
Новороссийск
PRODOVAN
ну сейчас начнут ныть.. про пополнение бюджета за счет бедных автовладельцев, произволе власти и кровагый режИм)))

А по мне так вперед и с песней!
если чел так плюет на законы нарушает на пох...
на законы и надо плевать. Запомни это и передай своим детям. Законы пишут для лохов.
9
19
Ответить
15067352
Новороссийск
KuraLexeR
Вот почему у нас так? Чтобы система пошевелилась, нужны человеческие жертвы. Раньше в органах статистику не видели о злостных нарушителях?
в войну погибло 22 млн человек. Система зашевелилась? Нет. Число убитых растет и растет каждым годом многоходовочек.
4
11
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
думаю лишение прав таких вовсе не останавливает
5
3
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Товарищ майор
Был бы на грузовике - таранил бы таких подонков! Хорошо так, с запасом! Ничего, потерял бы время, зато эти уроды до-о-олго бы не выползали на дороги. И "обочечников" тоже....
тебе самому лечиться надо,и за самососуд лет 5 строгача.
А тебе в голову не пришла такая мысль,
что человек может банально не знать о наличии у него штрафов с камер,
или это мать с тремя детьми и них просто нет денег .
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
11
26
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
SeTT-Nsk
Почитайте внимательно правовые нормы. Не нужно ждать, чтобы он получил уведомление. 5 дней и уведомление считается врученным. Да и неадекваты на почту как правило не ходят.
Даже если так. Письма счастья отправляются заказным письмом. Где пруфы что они вообще отправлялись что бы считаться врученными? Должны быть пруфы с почты.
Мусора не принимают по 20.25, так как пруфов у них нет.
А вот если штраф был выписан в ручную, могут принять даже за 1 просроченный штраф.
8
19
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
SMIT-SOL
В Краснодаре тоже одно время приставы начали облавы вместе с мусорами устраивать. Так грамотные люди начали их слать лесом, говоря что они о этих штрафах с камер знать не знали! И требовали привести доказательство...
это Ваши не мечты, не более
все взыскивается, без каких-либо проблем
6
7
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Кuzma13altai
тебе самому лечиться надо,и за самососуд лет 5 строгача.
А тебе в голову не пришла такая мысль,
что человек может банально не знать о наличии у него штрафов с камер,
или это мать с тремя детьми и них просто нет денег .
Речь, вообще-то, идет о вклинивающихся в поток уродах, едущих по полосе общественного транспорта и обочечниках. Уж не знаю, что ты куришь, но завязывай!
20
7
Ответить
Дром.ру
...
9
1
Ответить
Дром.ру
Кuzma13altai
тебе самому лечиться надо,и за самососуд лет 5 строгача.
А тебе в голову не пришла такая мысль,
что человек может банально не знать о наличии у него штрафов с камер,
или это мать с тремя детьми и них просто нет денег .
Нет денег, не нарушай, на машину же есть деньги, на бензин есть деньги, на содержание машины есть деньги, а на Штрафы нет денег парадокс.
19
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
То есть приставы не работали по этим гражданам, а теперь вдруг решили исполнить свои обязанности и в этом новость?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
VolgoApatity
это Ваши не мечты, не более
все взыскивается, без каких-либо проблем
Конечно, по истечении 40 дней с момента уведомления. Вот как покажут пруфы с почты что заказное письмо было отправлено, так и начнется срок 40 дней для оплаты.
4
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Письма небыло. На сайте гибдд штрафов небыло. Приставы сняли сумму. При выяснении обстоятельств, ошибка вышла. На вопросы о ветили: ой, ошиблись. Деньгу не вернули.
Как с этим жить? Закон соблюдать. Где закон, а судьи кто?
"Где деньги, Зин..?"
12
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
А как так? На полмиллиона штрафов и суд не накладывал арест на имущество? Какая-то чушь, тут за просрочку в 500 руб, весь мозг вынесут, сразу приставам по судебному приказу передают, те без промедления, накладывают арест на счета. А тут с такими штрафами и ничего.
Зато у Слбянина дочурка не платила за коммуналку и кап ремонт, и все... простили, доченька Собянина отбрехалась, что не жила год в РФ.
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да неужели, дошло!!!!!
Мать перемать, весь развитый мир уже десятки лет так делает, а до наших только дошло.
Я в шоке. Почему не пятница, как это пережить без нажраться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
Дром.ру
У таких людей надо отберать все, машины, вод уд , что бы до конца жизни они ездили только на трамвае.
11
1
Ответить
Можно понять праведный гнев комментаторов, где предлагают сажать в дурку, раскулачивать, расстреливать таких злостных нарушителей и т.д. Но, будьте осторожны в своём гневе, ибо начитаются полицаи ваших комментариев о том, что надо жёстче и сделают так,что из-за чувака с более чем 1000 постановлений вы будете все платить больше штрафов и без скидки, и в более короткий срок.
8
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Если водитель и автовладелец — одно лицо, на него оформляют материалы за неуплату. По возможности нарушителя доставляют сразу в суд, машину арестовывают приставы для реализации за долги. Оформление может занять один-два часа
...
т.е. нарушитель по факту лишен возможности внести сумму штрафа - у него сразу изымают авто и пускают с молотка?

а можно более подробно по процедуре реализации такого имущества - кто и как производит оценку, кто имеет право участвовать в таком аукционе невиданной щедрости?
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Товарищ майор
Речь, вообще-то, идет о вклинивающихся в поток уродах, едущих по полосе общественного транспорта и обочечниках. Уж не знаю, что ты куришь, но завязывай!
Я ездил по обочине, было дело, а если бы не проехал 200м по обочине с поворотом направо (пробка прямо), то стоял бы 20-30 минут. Оно мне надо?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
13
Ответить
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
Права другие сделать не проблема. Как вариант, твое фото, а фио и данные другого чела, у кого в/у есть. Паспорт инспектора не спрашивают.
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tu-95
Тысячи нарушений?
Тут не приставы, тут принудительная психиатрия нужна.
По данным МВД, более 70 автомобилистов и 180 юрлиц по всей России больше тысячи раз нарушили ПДД и не отреагировали на штрафные постановления. Еще более 10 тысяч граждан и 3 тысяч юрлиц не оплатили от 100 до 1 тысячи штрафов,

для примера - так называемый каршеринг - к примеру у фирмы 200 машин - как на них летают - 1000 штрафов юр лицо может за один день запросто собрать....
3
3
Ответить
Hasat
летом у нас столько машин поотжимали.Приставы стояли по маршруту на море.
Испортили весь отдых. Вместо вина на пляже, тачку со стоянки выкупать)))
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Тихомиров
Можно понять праведный гнев комментаторов, где предлагают сажать в дурку, раскулачивать, расстреливать таких злостных нарушителей и т.д. Но, будьте осторожны в своём гневе, ибо начитаются полицаи ваших...
Так, блин, они тоже нарушают! Я каждый день вижу и красноедов, и пофигпарковщиков, уйму, десятки в день. А 80 по городу даже зимой - это норма. 90% едут 80. А тут начинают из себя корчить праведников. Я вот мелкие ПДД нарушаю, ибо не нарушать в этих условиях нельзя.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кuzma13altai
тебе самому лечиться надо,и за самососуд лет 5 строгача.
А тебе в голову не пришла такая мысль,
что человек может банально не знать о наличии у него штрафов с камер,
или это мать с тремя детьми и них просто нет денег .
"Нет денег" - автоматически разрешает нарушать?
Мать с тремя детьми надо сразу изолировать и детей отбирать, если у неё 1000 штрафов.
Утомили эти "яжемать".
25
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Dima Dimov
сначала дайте нам нормальную зарплату как в швейцарии, дороги как в германии, кредиты как в америке, а мы может быть потом подумаем, но это не точно.
Че бы не дай, такие всегда не довольны и придумают чего нить еще дайте...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Алексей Чебеков
Я ездил по обочине, было дело, а если бы не проехал 200м по обочине с поворотом направо (пробка прямо), то стоял бы 20-30 минут. Оно мне надо?
Ну в таком случае едешь и езжай. Но тех, кто вклинивается обратно в поток - нужно не просто наказывать, их нужно КАРАТЬ!
7
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Саня Иванов
Права другие сделать не проблема. Как вариант, твое фото, а фио и данные другого чела, у кого в/у есть. Паспорт инспектора не спрашивают.
Мохно. Но подделка документов - это еще одна статья. Отдельная. Так что дерзайте!
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Товарищ майор
Ну в таком случае едешь и езжай. Но тех, кто вклинивается обратно в поток - нужно не просто наказывать, их нужно КАРАТЬ!
Я про то же. Нарушения разные бывают, под одну гребенку - проще всего.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Сообщений: 503
У нас в фирме фургончик получил 3 штрафа за пару месяцев, оповещения директору не приходили(авто в лизинге, возможно это как то связано)
Так наши штрафы очень оперативно попали в ФССП, мы вовремя заметили, оплатили их и платежки направили приставу, чтоб не инициировал ИП.

А теперь объясните мне, как работают в Мск ФССП, если у них есть "юрики" на которых тьма штрафов висит, а те бездействуют....?!
7
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Евгений из СПб
По данным МВД, более 70 автомобилистов и 180 юрлиц по всей России больше тысячи раз нарушили ПДД и не отреагировали на штрафные постановления. Еще более 10 тысяч граждан и 3 тысяч юрлиц не оплатили от...
Конторы, занимающиеся каршерингом не копят по 1000 штрафов, игнорируя оплату годами.
Здесь речь о сознательном игнорировании и полной неадекватности на дорогах.
1
 
Ответить
zogar-zag
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
Чувак, если ты нарушаешь закон, то ты помимо прочего можешь нести и материальную ответственность и это во всём мире принято, а не только у нас, раскрой ради любопытства УК и почитай санкции к статьям.
2
3
Ответить
zogar-zag
Алексей Чебеков
Смысла нету. Меня останавливали 3 года назад, хотя езжу каждый день. А сесть за руль без прав - никто не помешает
Поймали лишенца, значит он особо злостный и уже можно его на лесоповал на помощь братскому Китаю :-)
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Поймали лишенца, значит он особо злостный и уже можно его на лесоповал на помощь братскому Китаю :-)
Да, но, с таким расчётом - он будет убегать, причем в панике и истерике, много же случаев было. Вряд ли он остановится на взмах жезла.
Проблема есть, но вот как ее решить грамотно...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
16898380
Омск
PRODOVAN
ну сейчас начнут ныть.. про пополнение бюджета за счет бедных автовладельцев, произволе власти и кровагый режИм)))

А по мне так вперед и с песней!
если чел так плюет на законы нарушает на пох...
Ну вот началось, с как вы думаете депутата Слуцкого у которого около 800 штрафов ребята из ГИБДД и ФССП оформят?
8
1
Ответить
Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Так и тут, можно подумать ничего раньше ни знали, ни ведали.
В 90-х братки лучше дороги держали и у лохов машины конфисковывали.
2
2
Ответить
Dimka Yamp
Вальтер
Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Так и тут, можно подумать ничего раньше ни знали, ни ведали.
В 90-х братки лучше дороги держали и у лохов машины конфисковывали.
У вас сколько конфисковали?)
8
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Бальную систему надо возвращать вообще и начинать ГИБДД, милиции и приставам считать мелкие преступления и наказания не стоящими усилий по их реализации. Теорию разбитых окон вспомнить.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
4
4
Ответить
10191424
Andrey 10rus
По мне, так планку можно было установить для тех у кого от 100 постановлений.
А почему от 100, а не от 3-5?
3
 
Ответить
10191424
Кuzma13altai
тебе самому лечиться надо,и за самососуд лет 5 строгача.
А тебе в голову не пришла такая мысль,
что человек может банально не знать о наличии у него штрафов с камер,
или это мать с тремя детьми и них просто нет денег .
Что бы знать полно приложений, проверяй каждый день! А тем у кого трое детей и нет денег, как минимум нужно не нарушать, и вообще задуматься если денег нет и ты их заработать не можешь, какие дети?!!!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Правильно делают!

Сметем жлобов с дорог России!

Вот лозунг для действия во всех направлениях!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
У меня родной брат выкупил машину, но решили не переоформлять. Несколько лет назад (до госуслуг) он нарвался на камеру за езду по выделенке. Собственно я пожурил его, он сказал что штраф оплатил и все забыли. Через 2 месяца меня тормозят для проверки документов и всплывает этот штраф. Собственно, я в недоумении и с полной уверенностью в отсутствии не оплаченных штрафов пол часа бодался и гаишником и меня отпустили. Оказалось, что брат просто "забыл" его оплатить и сделал это только после ситуации. Долго ругались, т.к. гаишник хотел меня отправить на пару суток за неуплату вовремя.

Главный вопрос - как эти люди ездят даже с десятком штрафов? На моей же ситуации можно попасться даже с одним штрафом.

Я думаю, что дело не в количестве штрафов, а в "непростых" ребятах, которые за рулём. Хотя бы основываясь на стоимости авто из сабжевых резонансных новостей. Все разговоры только чтобы поднять шумиху.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
давно пора злостных выявлять наказывать в плоть до лишения но те кто при власти как всегда опять не пострадают.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
 
Ответить
Dimka Yamp
У вас сколько конфисковали?)
Я ездил и езжу так, что конфисковывать у меня машину, не у кого возникнет желания.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Товарищ майор
По мне так 10 раз в год нарушил - вот и злостный, вот и сознательно плюющий, вот и просто моральный урод.
Или невнимательный, или новенький за рулём. Тем более, смотря какие нарушения.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Вот почему у нас так? Чтобы система пошевелилась, нужны человеческие жертвы. Раньше в органах статистику не видели о злостных нарушителях?
Ворью нет дела до закона если он не мешает воровать
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
Ну нельзя же так.они же дети, кого надо дети.
3
 
Ответить
Александр
Ордынское
zogar-zag
Чувак, если ты нарушаешь закон, то ты помимо прочего можешь нести и материальную ответственность и это во всём мире принято, а не только у нас, раскрой ради любопытства УК и почитай санкции к статьям.
Есть международные нормы и российские закончили и получаем результат- сегодня пришли за другими, а завтраи придут за вами...
3
1
Ответить
9360134
> Из этого ГИБДД делает вывод, что подобные водители попросту опасны для окружающих.

самолёты падают - опасны.
полицаи стреляют в людей - опасны.
...
1
1
Ответить
Александр
Ордынское
zogar-zag
Чувак, если ты нарушаешь закон, то ты помимо прочего можешь нести и материальную ответственность и это во всём мире принято, а не только у нас, раскрой ради любопытства УК и почитай санкции к статьям.
Не ну кто хипует тот поймёт, но частная собственность тока через суд...
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В уйгуристан их на перековку. Сделают из них "новых ханьцев", подходящих под "стандарты".
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вальтер
Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Так и тут, можно подумать ничего раньше ни знали, ни ведали.
В 90-х братки лучше дороги держали и у лохов машины конфисковывали.
Да сейчас тоже отморозков хватает,с завидной периодичностью всплывают сюжеты о черных риэлторах,угонщиках-когда отжимают квартиры и машины,а владельцев попросту убивают,так что не надо тут про лохов писать,на каждого крутого еще круче пара найдется..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
 
Ответить
urwoiy
KuraLexeR
Вот почему у нас так? Чтобы система пошевелилась, нужны человеческие жертвы. Раньше в органах статистику не видели о злостных нарушителях?
Всегда, когда ДТП с жертвами, в новостях пишут сколько штрафов было за год
1
 
Ответить
urwoiy
Probeerka
Слушайте, ну лишают же например родительских прав. Почему нельзя лишить права на управление транспортным средством? Не на время, а вообще. Не дано человеку, ввиду безалаберности и злостного неуважения...
Не выгодно, так чел платит налоги, покупает топливо, платит штрафы, в общем является дойной коровой
1
 
Ответить
urwoiy
Думаю скоро как с мобильной связью станет, хочешь ездить, имей карту ГАИ с положительным балансом, деньги будут списываться сразу при фиксации нарушения камерой, баланс кончится, за тобой высылают экипаж, машину на штрафку, тебя еще штрафуют, не зеберешь, пока не оплатишь, хранение на штрафке сикстиллиард рубасиков в сутки, как перевалит за рыночную стоимость авто, машину сразу на реализацию, без лишних разговоров и бюрократии. А может и машина сама откажется ехать дальше, через глонасс там чего-нить заблокируют. Внесешь изменения в эту систему, влепят штраф стоимостью в машину. На камерах будет система распознавания лиц, будешь катать с чужой картой, сразу вычислят.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Paulbtw
У меня родной брат выкупил машину, но решили не переоформлять. Несколько лет назад (до госуслуг) он нарвался на камеру за езду по выделенке. Собственно я пожурил его, он сказал что штраф оплатил и все...
Наверное "ошибка" в программном обеспечении, и штрафы остаются без движения.
 
1
Ответить
Serj43
Да сейчас тоже отморозков хватает,с завидной периодичностью всплывают сюжеты о черных риэлторах,угонщиках-когда отжимают квартиры и машины,а владельцев попросту убивают,так что не надо тут про лохов писать,на каждого крутого еще круче пара найдется..
Это может у вас так, а тут в ХМАО такого нет, гибдд тоже, практически, нет сократили, наставив камер и вот именно алкашни, наркоманов на дорогах стало немеряно.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Алексей Чебеков
Остается самая малость, отделение мух от котлет. Что значит злостный нарушитель?
И таак сожрем)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
 
Ответить
 
Сообщений: 223
SMIT-SOL
Даже если так. Письма счастья отправляются заказным письмом. Где пруфы что они вообще отправлялись что бы считаться врученными? Должны быть пруфы с почты.
Мусора не принимают по 20.25, так как пруфов у них нет.
А вот если штраф был выписан в ручную, могут принять даже за 1 просроченный штраф.
Как-то псевдоблатняк со словами "мусора" не стыкуется с американизмом "пруфы". Собственно обладание таким ассорти лингвистического запаса и выдаёт полное отсутствие понимания в теме. Почитайте КоАП и АПК :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
 
4
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Dimka Yamp
Всё очень, в основном это машины депутатов госдумы и прочих властных, у слуцкого было около 500 не оплаченных...
Не удивлюсь если у него штрафы так и висят неоплаченые.
1
 
Ответить
Товарищ майор
Мохно. Но подделка документов - это еще одна статья. Отдельная. Так что дерзайте!
Ездил один знакомый полтора года по таким, пока свои не вернул. А эти запасные, в бардачке лежат сейчас. Примут, если лишение, отдал эти права и езди дальше. Один нюанс. Тот человек, чьи данные, тоже лишен оказывается, хотя и не знает об этом. И он попадет рано или поздно. Вот такая подстава.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Александр
Россия избирает,особый тернистый путь,путь страданий и нетерпимости...минусуйте убогие.
Просто нам в жизни выпало увидеть такое отклонение, как демократия и свобода в России, не долго конечно, с конца 80-х до начала штурма Грозного. Так что страдания и нетерпимость это норма, сейчас ещё ничего, будет гораздо хуже. Самое стремное, что дело не в правителе, а в народе.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Смотрю все в комментах с шашкою и на боевом коне, а в жизни пускают отморозков с третьего ряда повернуть и боятся бибикнуть хаму стоящему на стрелке и не пускающему весь ряд. Я не пускаю, но за мной или передо мной пустят всегда, так что смысла нет, даже на "вафельнице" пустят обочечника, а штраф придет тем кто ехал сзади.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
PRODOVAN
ну сейчас начнут ныть.. про пополнение бюджета за счет бедных автовладельцев, произволе власти и кровагый режИм)))

А по мне так вперед и с песней!
если чел так плюет на законы нарушает на пох...
1.Если правду, то ...да, эконоическая политика скопирована из Европы. БЮДЖЕТ ДОЛЖЕН ПОПОЛНЯТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКА и БИЗНЕСА. Только разница, ты прав, как Закон работает там и как он работает ЗДЕСЬ.
2.Законопослушный? У тебя другого варианта нет, в виду твоего места в общества. Частный пример, сотрудники ГИБДД открывают огонь по уходящей машине от погони.Хоть к одному мажору на Гелике было применено, может быть деточке прокурора города ? А в колхозе ...по "жучке" две обоймы ушло.
3.Высокопарные слова "произвол власти/кровавый режим" оставь для центральной площади....Ты посмотри КТО И КАК БЛЮДЁТ ЗАКОН. Тогда,когда ЗАКОН будет ЗАКОНОМ, ОДИНАКОВО КО ВСЕМ - тогда будет порядок. Ведь правидно молва гласит "Украл мешок картошки (на сумму 500руб) детей кормить - присел на 3года. Украл на 300 млн бюджетных денег - домашний арест, вернёшь деньги ... занимай дальше посты, только не на Госслужбе, а в КОМПАНИЯХ С ГОС.УЧАСТИЕМ ....
***
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
ООО "Автосервис"
Хотят выжать денег по максимуму если нарушитель не платит деньгами, будет платить имуществом которое впоследствии будет реализовано на росимуществе :)
К этому и ведут...Собираются передать коллекторам взимать денежные средства, в т.ч. ЖКХ. Не приставам, а частным компаниям....
А как, если в Курганской области средняя ЗП БОЛЬШИНСТВА 15-20 000р....
Ты посмотри, сборы ТКО ввели. А куда и на что эти деньги идут? ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА ПОСТРОИЛИ ? Нет, как вывозили на общую свалку так и ...ЗАТО ЗАКРЕПИЛИ ЧАСТНЫХ ОПЕРАТОРОВ.
С какого выжимают-то, с крестьян, либо с тех, кого есть возможность и ничего за это не было.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Александр
А как же неприкосновенность частной собственности или как всегда,некоторые ровнее всех...
У нас Закона как такого о Частной собственности нет))
 
1
Ответить
Dimka Yamp
Вальтер
Я ездил и езжу так, что конфисковывать у меня машину, не у кого возникнет желания.
Молодец)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Давно пора.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
Болого
Находка
на людей кредиты оформляют без их ведома.а однажды проснутся с сотней не оплаченных штрафов про которые не слухом не духом и сроки по обжалованию прошли вариант не плох для бюджета
1
 
Ответить
Болого
Находка
@ndron96
К этому и ведут...Собираются передать коллекторам взимать денежные средства, в т.ч. ЖКХ. Не приставам, а частным компаниям.... А как, если в Курганской области средняя ЗП БОЛЬШИНСТВА 15-20 000р.... ...
так же с утиль,сбором.
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Кuzma13altai
тебе самому лечиться надо,и за самососуд лет 5 строгача.
А тебе в голову не пришла такая мысль,
что человек может банально не знать о наличии у него штрафов с камер,
или это мать с тремя детьми и них просто нет денег .
Если у "матери троих детей, банально не хватает денег", зачем нищету плодит?!
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вальтер
Это может у вас так, а тут в ХМАО такого нет, гибдд тоже, практически, нет сократили, наставив камер и вот именно алкашни, наркоманов на дорогах стало немеряно.
Стесняюсь спросить-а где алкашня и наркоманы деньги берет?Может она статус имеет по жизни неприкасаемых?Если так,то им и гаишники не помеха
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Serj43
Стесняюсь спросить-а где алкашня и наркоманы деньги берет?Может она статус имеет по жизни неприкасаемых?Если так,то им и гаишники не помеха
Тут в округе, деньги есть у всех. Купить Марка, за сто рублей и меньше , не проблема.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вальтер
Тут в округе, деньги есть у всех. Купить Марка, за сто рублей и меньше , не проблема.
Купить можно и Копендос за 10 и въехать на нем в толпу людей..в/у для этого тоже не нужно,да и гаишники в этом деле тоже не помогут-устраивать каждый день массовые проверки,не хватит ни сил,ни времени.Если у вас в городе живут одни дегенераты-ничего не поможет
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Serj43
Купить можно и Копендос за 10 и въехать на нем в толпу людей..в/у для этого тоже не нужно,да и гаишники в этом деле тоже не помогут-устраивать каждый день массовые проверки,не хватит ни сил,ни времени.Если у вас в городе живут одни дегенераты-ничего не поможет
Я не в городе, слава богу, живу, потому что их, в любом городе много. Сейчас был в городе, стоят новые дома, всё ободрано, разрисовано, грязью заляпано... Все детки сделали, а вырастут крушить все начнут...
В деревне у каждого свой дом, а в своем дворе крушить ни кто, не станет.
Вывод, ясен?
 
 
Ответить