Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пекинский автосалон отложили на неопределенный срок (да, из-за вируса)

Пекинский автосалон отложили на неопределенный срок (да, из-за вируса)

17 Февраля 2020 | 3058 просмотров

Организаторы международного автосалона в Пекине объявили о переносе сроков его проведения из-за эпидемии смертельно опасного коронавируса.

«Автосалон, запланированный на период с 21 по 30 апреля, перенесен на более позднее время для защиты участников и гостей выставки от эпидемии [болезни, вызванной коронавирусом]», — говорится в сообщении на официальном сайте мероприятия. Новая дата проведения автосалона пока не определена, ее объявят отдельно.

Международный автосалон в Пекине проводится с 1990 года, его периодичность — раз в два года, он чередуется с Шанхайским мотор-шоу. В последние годы на фоне бурного развития авторынка Китая автосалоны в Пекине и Шанхае приобрели глобальное значение и стали крупнейшими подобными мероприятиями в Азии. 

Как отмечает агентство «Блумберг», автосалон — не единственное крупное мероприятие, отложенное из-за коронавируса. Так, недавно об отмене инвестиционной конференции в Китае объявил банк Credit Suisse. Кроме того, правительство Поднебесной рассматривает возможность отмены своего заседания впервые за несколько десятилетий. В начале февраля из-за угрозы распространения коронавируса был отложен Всемирный конгресс мобильной связи в Барселоне (Испания).

Вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом (2019-nCoV), была зафиксирована в крупном китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. Согласно последним данным, количество летальных исходов в Китае приближается к 1,8 тысячи, выздоровели свыше 10,8 тысячи, число зараженных превысило 70,5 тысяч человек.

Премьера автомобиля HongQi на международном автосалоне в Пекине, 2018 года
 

Комментарии

     
Оренбург
Сообщений: 2860
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
55
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
Россия просто гибнет.от всего. Вы гляньте статистику по молодежи.
84
5
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Это из того же разряда высказывание , что земля плоская, а в 1780 году была ядерная война. В инете тоже есть сторонники таких теорий , но мне больше верится фактам, а не их доводам,скажем так.
7
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
от рака гибнет еще больше!
Продам уши от мертвого осла.
39
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Если Китаю поплохеет экономически - мало не покажется всем, особенно тем, чья экономика завязана на спрос на углеводороды... Так что вирус маленький, а экономические последствия могут быть ооооч большие
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
33
5
Ответить
Dimka Yamp
tsroes
Это из того же разряда высказывание , что земля плоская, а в 1780 году была ядерная война. В инете тоже есть сторонники таких теорий , но мне больше верится фактам, а не их доводам,скажем так.
Война ядерная тогда действительно была, я её всю прошёл... Остальное - выдумки
37
 
Ответить
  
Сообщений: 13244
Дром, а где новость, что Пассат после обновления стал стоить дешевле
Продам уши от мертвого осла.
4
4
Ответить
andiman
вот что за китайцы тупые. ведь каждый дядя вася из подъезда давно уже сказал что грипп опаснее. прям не знаю как им "компетентные" мнения то передать что дром тут нагенерирует...
17
4
Ответить
Иван
Новосибирск
неважно, о чем писать - главное забить ленту для просмотров.
11
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Dimka Yamp
Война ядерная тогда действительно была, я её всю прошёл... Остальное - выдумки
кем проходили? я вот магом на 32 уровне застрял((
11
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Иван
неважно, о чем писать - главное забить ленту для просмотров.
можно подумать, что нам тут прям так важно под какой темой политсрач разводить))
16
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Новая дата проведения автосалона пока не определена, ее объявят отдельно" - оптимисты)) не кому объявлять скоро будет
7
3
Ответить
14197299
Москва
Зато , будем реалистами , через 8-9 месяцев в Китае резко подскочит рождаемость .
Люди сидят целыми неделями дома . Выходить запрещено , выезжать из города / деревни запрещено .
Офисы / заводы закрыты .
Так что , я думаю , скоро нас ждет бум рождаемости в Китае ...
22
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
им сложнее заразится
8
 
Ответить
Staszol
Россия просто гибнет.от всего. Вы гляньте статистику по молодежи.
Ну что Вы, как раз со статистикой всё в порядке, и зарплаты и дороги и медицина)))
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Staszol
Россия просто гибнет.от всего. Вы гляньте статистику по молодежи.
казалось бы причем тут автосалон в Китае ....
но нагадить про Россию под любой новостью надо?
6
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шутов Сергей
Ну что Вы, как раз со статистикой всё в порядке, и зарплаты и дороги и медицина)))
Да нет. По р24 показывали инфографику.
4
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас народ помнит "испанку", которая унесла много народу, говорят тоже была в свое время разновидностью гриппа.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бладиэкс Громогорнов
можно подумать, что нам тут прям так важно под какой темой политсрач разводить))
Это верно. И в этом коврик виноват, в неверное русло направил. Его прст удален, а мы как дурачки теперь выглядим.
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
m@ster
Если Китаю поплохеет экономически - мало не покажется всем, особенно тем, чья экономика завязана на спрос на углеводороды... Так что вирус маленький, а экономические последствия могут быть ооооч большие
уже руб упал к баксу на 5%
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
Dimka Yamp
Бладиэкс Громогорнов
кем проходили? я вот магом на 32 уровне застрял((
Не понял вопроса, вы, наверное, сумасшедший)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами." (с)

Ну хорошо хоть пандемию не объявили. Значит не все так плохо как со свиным гриппом. Тогда в 2009 году ВОЗ сказала: "Все! Пандемия!". Страшно сказать - 2 627 человек тогда умерло. От простого гриппа правда в год умирает тысяч 200-300, но там название всем знакомое - не страшное. Под это дело истерику в СМИ не поднимешь. Вакцину за 10 кратную цену не продашь. Так что ВОЗ не особо возбуждался по этому поводу. Чё напрягаться за бесплатно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ходоро
У нас народ помнит "испанку", которая унесла много народу, говорят тоже была в свое время разновидностью гриппа.
Вы бы еще бубонную чуму вспомнили. От "испанки" умерло 40+ миллионов человек. В 2 раз больше, чем погибших в Первой мировой.

Сравнивать коронавирус и "испанку" - это как сравнивать войну в Сирии и ВОВ. И там и там погибли люди - но масштабы совершенно не сопоставимы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
А от водки сколько...около(!
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Приятель сейчас в Тае- у них всё спокойно, только китайские отели закрылись, а китайчики, что остались ходят в масках, едят в масках. Подымает тряпочку и суёт туда лапшу, занавеску опускает и жуёт....а мимо тук туки с в гумно пьяными русскими без всяких повязок, но с бутылками чанга))
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Этот коронавирус ещё аукнется..... скоро
4
 
Ответить
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
Умирают не от ВИЧа.
4
 
Ответить
JumanGEE
Вы бы еще бубонную чуму вспомнили. От "испанки" умерло 40+ миллионов человек. В 2 раз больше, чем погибших в Первой мировой.

Сравнивать коронавирус и "испанку" - это как сравнивать войну в Сирии и ВОВ. И там и там погибли люди - но масштабы совершенно не сопоставимы.
От испанки умерли от 50 до 100 млн человек. Причём Россию она почти не затронула.
2
 
Ответить
Ходоро
У нас народ помнит "испанку", которая унесла много народу, говорят тоже была в свое время разновидностью гриппа.
Испанка прошла мимо России.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Саша Бишаров
Умирают не от ВИЧа.
Совершенно верно. При ВИЧе постепенно переходят в СПИД и умирают от обычной простуды, и в статистику это не попадает как "умер от ВИЧ" или как "Умер от СПИДа", поэтому можно не париться что эпидемия ВИЧ в РФ затрагивает уже 1млн человек.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Саша Бишаров
Испанка прошла мимо России.
Не прошла. 300тыс человек.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Саша Бишаров
От испанки умерли от 50 до 100 млн человек. Причём Россию она почти не затронула.
Треть миллиона погибших это действительно не так много на то время - от голода и красного террора погибло намного больше.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
m@ster
Совершенно верно. При ВИЧе постепенно переходят в СПИД и умирают от обычной простуды, и в статистику это не попадает как "умер от ВИЧ" или как "Умер от СПИДа", поэтому можно не париться что эпидемия ВИЧ в РФ затрагивает уже 1млн человек.
Потому что по нашей народной традиции все думают, что это их не коснётся. И продолжают жить как будто ничего нет.
5
 
Ответить
JumanGEE
Вы бы еще бубонную чуму вспомнили. От "испанки" умерло 40+ миллионов человек. В 2 раз больше, чем погибших в Первой мировой.

Сравнивать коронавирус и "испанку" - это как сравнивать войну в Сирии и ВОВ. И там и там погибли люди - но масштабы совершенно не сопоставимы.
Это только потому, что в Китае жесточайшие карантинные мероприятия. А так бы давно по всему миру разнесся, и заболели бы миллионы. Ситуация на лайнере это наглядно демонстрирует.
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ходоро
У нас народ помнит "испанку", которая унесла много народу, говорят тоже была в свое время разновидностью гриппа.
Ничего народ не помнит...он уже не помнит сколько машины в 2014 стоили
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Yes
Ничего народ не помнит...он уже не помнит сколько машины в 2014 стоили
Ещё как помнит и очень надеется на США и Китай, что их экономики опять вверх рванут как в нулевые и нефть станет по 140баксов за бочку, и будет доллар по 23 и Крузаки снова будут по 1,3млн руб
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
urwoiy
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
Кто молчит? Не знаешь разве, что не надо спать с кем попало, шприцами одними пользоваться, жену гулящую брать, которая все болячки в дом тащит? Найди хорошую девушку с похожими взглядами и живи с ней душа в душу, не будет тебе никакой ВИЧ страшен. Есть конечно вариант заразиться через бездарей в больницах, но они и просто убить могут случайно, перепутать лекарства, удалить не тот орган или еще что-то, от этого никуда не денешься
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вы что туда ехать собирались.
Ну отменили да отменили. Все равно по миру идет тенденция, по отмене автосалонов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
JumanGEE
Вы бы еще бубонную чуму вспомнили. От "испанки" умерло 40+ миллионов человек. В 2 раз больше, чем погибших в Первой мировой.

Сравнивать коронавирус и "испанку" - это как сравнивать войну в Сирии и ВОВ. И там и там погибли люди - но масштабы совершенно не сопоставимы.
Погоди немного...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
Так забивают на лечение потомучто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
andiman
вот что за китайцы тупые. ведь каждый дядя вася из подъезда давно уже сказал что грипп опаснее. прям не знаю как им "компетентные" мнения то передать что дром тут нагенерирует...
У некоторых штаммов гриппа смертность от осложнений 1-1.5 %, у этого нового вируса около 2% смертность. Он поопаснее пока не подобраны идеально препараты для лечения. Но тоже паника особая не ясна, 80 % больных в лёгкой форме его переносят, на тяжёлые случаи приходится 20% заболевших из них 5% только в очень тяжёлой форме его переносят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
PRODOVAN
казалось бы причем тут автосалон в Китае ....
но нагадить про Россию под любой новостью надо?
Этож дром
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Билеты были куплены, отель в броне стоит. Всё на отмену и в Таюшку.
В следующий раз мечта сбудется!
1
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Dimka Yamp
Не понял вопроса, вы, наверное, сумасшедший)
наверное
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
m@ster
Ещё как помнит и очень надеется на США и Китай, что их экономики опять вверх рванут как в нулевые и нефть станет по 140баксов за бочку, и будет доллар по 23 и Крузаки снова будут по 1,3млн руб
Народ наивен но не на столько, что верить в доллар по 23- может к 45 сходить, а потом 100...
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
urwoiy
Кто молчит? Не знаешь разве, что не надо спать с кем попало, шприцами одними пользоваться, жену гулящую брать, которая все болячки в дом тащит? Найди хорошую девушку с похожими взглядами и живи с ней душа...
Вот не поверишь, у меня пять знакомых, очень приличные люди, у стоматологов гепатит С получили...а про жену не гулящую- согласен на все сто процентов)
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
X111
От вич больше народа в России гибнет. Но молчат.
В России от гриппа умирает ежегодно 500 человек, для китая который в 13 раз больше россии эта цифра 6500 тыс. Значит этот вирус курит в сторонке с обычным гриппом!!!
Чистая политика и диверсия США
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
2
 
Ответить
urwoiy
Yes
Вот не поверишь, у меня пять знакомых, очень приличные люди, у стоматологов гепатит С получили...а про жену не гулящую- согласен на все сто процентов)
Ну я и говорю про врачей и их косяки, от больниц вообще заразы больше, чем пользы. С мелочевкой лучше не обращаться. Разве что если вопрос жизни и смерти встанет, можно рискнуть, раз терять нечего. Такая репутация у нашего здравоохранения.. Меня в детстве чуть не убили врачи, перепутав лекарства от противоположного заболевания и большей дозировки, т.к. тот пациент был старше раза в два..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
urwoiy
Кто молчит? Не знаешь разве, что не надо спать с кем попало, шприцами одними пользоваться, жену гулящую брать, которая все болячки в дом тащит? Найди хорошую девушку с похожими взглядами и живи с ней душа...
Там, где якобы "бездари", "эффективные" менеджеры разогнали опытные кадры, которые могли бы учить этих "бездарей". Но далеко не во всех больницах "бездари", не надо всех под одну гребенку...
Анализируйте окружающее системнее, а не точечно, обидой на конкретного "бездаря".
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить