Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика: какие новые авто покупали лучше всего на Дальнем Востоке в январе

Статистика: какие новые авто покупали лучше всего на Дальнем Востоке в январе

13 Февраля 2020 | 10911 просмотров

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг самых продаваемых новых легковых автомобилей в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) по итогам января 2020 года.

По данным агентства, рынок новых автомобилей на Дальнем Востоке в январе вырос на 7,5% — до 1271 единицы.

Лидером этого рынка в первый месяц года стал кроссовер Toyota RAV4, предпочтение которому отдали 154 жителя Дальнего Востока. На втором по популярности месте — внедорожник УАЗ Патриот (98 шт.), на третьем — внедорожник Land Cruiser Prado (74 шт.), который был самым продаваемым на территории округа по итогам 2019 года.

Всего в России по результатам января было продано 102 102 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, рост относительно января 2019-го — +1,8%.

В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин.

Низкие продажи новых машин в ДВФО объясняются традиционной приверженностью этого округа к бэушным автомобилям из Японии, которые составляют большую часть местного авторынка.

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия и Забайкальский край. Общая численность населения округа около 8,2 млн человек.

Toyota RAV4
UAZ Patriot
 
Toyota Land Cruiser Prado
 

Комментарии

Владимир
Бреды
О чёрт,я первый. ..даже не знаю что писать.Паласио выручай
192
31
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Кто берёт Уазы на ДВ???
WWW.77KM.RU
181
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Те, кому не хватило средств на остальные 2 варианта
250
7
Ответить
5327700
Кемерово
Владимир
О чёрт,я первый. ..даже не знаю что писать.Паласио выручай
теперь ты представляешь какая на нем ответственность
194
5
Ответить
Артем Арсеньев
Сто пятьдесят четыре!!! Вот это показатель у лидера! Где-нибудь в Питере в день столько берут.
139
20
Ответить
8158444
Кемерово
Там нет ошибки в цифрах? Т.е. весь ДВ купил всего 1271 машину из 102 102 или 1,2%.И насколько тогда эта статья интересна если тут данные только 1,2% покупок!?
98
14
Ответить
роман
Владивосток
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Много народу стало ездить на патриках. Когда в 2013 году свой уаз брал,их было не много,но где-то с 2016 года их всё больше и больше.
46
38
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Организации, которым нужен новый внедорожник за ~1млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
149
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин.

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия и Забайкальский край. Общая численность населения округа около 8,2 млн человек.

Читать полностью: https://news.drom.ru/74266.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
население РФ - 146 793 522 человека
в 2019 году продано - что нашел - 1 580 297 новых авто.

т.е. 5,6% населения страны, проживающее на 3/4 территории страны - смогло себе позволить купить ажна 1,3% новых авто, от общего объема, проданного в стране.
.....
по статистике - миграции населения - ежедневно самолет аэрофлота типа воинга 777 - полный - увозит население с ДВ - навсегда.....
152
7
Ответить
urwoiy
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Сельские жители по всяким программам
28
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для полноты картины, хотелось бы увидеть список по областям входящих в ДВФО.
30
2
Ответить
8158444
Кемерово
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
не,ну там конечно не 3/4 страны. 3/4 это плюс Сибирь и урал наверное
43
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
вместо рав лучше хорька гибрида взять. А вот прадо нужно б/у брать так он качественнее.
69
62
Ответить
zeleke
вместо рав лучше хорька гибрида взять. А вот прадо нужно б/у брать так он качественнее.
Вместо раф нужно брать тигуан)
39
140
Ответить
анд
Новороссийск
Рав4 просто лидер продаж в своем сегменте.
Интересно что будут теперь писать хейтеры типа алексмногоцифр или паныч
с неким премио?
Они ныли в комментах во всех статьях, во время выхода нового кузова предсказывая прям провал провал. Хотя новый Рав4 стал мировым лидером в 2019-м году в мире. С чего бы в России было по другому?
Но
54
34
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Aleksandr Chichkanakov
Вместо раф нужно брать тигуан)
Тигуан само собой. Но вместо рав только хорь.
28
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
Вот когда пруль запретят смогут ажна больше покупать новых. Главное чтобы тебя услышали .
11
47
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
Помнится, когда мы в 2009 году выходили на митинги протеста против введения очередных высоких пошлин на ввозимые праворукие машины, одним из главным доводов, произносимых мною с трибун, был тот факт, что практически любая легковая Тойота, даже малыш "Витц", имеет модификацию с полным приводом.

А производимые в нашей стране легковушки, практически все поголовно моноприводные.

А ведь грязь летом и снег зимой, для уверенного передвижения, требуют наличия привода на все колёса.

Или на наших направлениях движения нет грязи и снега?

Вот и приведённая здесь статистика убедительно свидетельствует о том, что все три самые продаваемые новые модели - все, как одна, машины с полным приводом.
90
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Cadavre
Помнится, когда мы в 2009 году выходили на митинги протеста против введения очередных высоких пошлин на ввозимые праворукие машины, одним из главным доводов, произносимых мною с трибун, был тот факт, что...
А как определили что РАВ был продан только с полным приводом ?
48
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Хотел увидеть статистику,что скупают на Зеленке из привезенных праворулек.А тут.Какое нам дело,что берут Дальневосточном округе
31
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
Почему увозит то, если и Япония рядом и машины надежные недорогие и природа прекрасная?
14
32
Ответить
Nikita Faktov
zeleke
Вот когда пруль запретят смогут ажна больше покупать новых. Главное чтобы тебя услышали .
Все кто смог купить новый авто - купил его! У остальных просто нет денег на новый авто - который отвечал бы требованиям дальневосточников (4вд,клиренс,багажник,надёжный, ремонтопригодный, ликвидный) - Все эти требования выливаются исходя из условий жизни, а не потому что дальневосточники фанатеют от правого руля!!
112
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nikita Faktov
Все кто смог купить новый авто - купил его! У остальных просто нет денег на новый авто - который отвечал бы требованиям дальневосточников (4вд,клиренс,багажник,надёжный, ремонтопригодный, ликвидный) -...
Да ладно заливать ... возьми цену хорька б/а спокойно можно взять рав. А возьми цену краун спокойно Камри.... это я не беру ещё тот факт что у многомесячно по три пруля. Сам жил на ДВ и знаю что жаба душит многих брать новое на 30% дороже когда есть б/у
30
45
Ответить
Nikita Faktov
Все кто смог купить новый авто - купил его! У остальных просто нет денег на новый авто - который отвечал бы требованиям дальневосточников (4вд,клиренс,багажник,надёжный, ремонтопригодный, ликвидный) -...
Ты за всех не расписывайся
11
35
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Да ладно заливать ... возьми цену хорька б/а спокойно можно взять рав. А возьми цену краун спокойно Камри.... это я не беру ещё тот факт что у многомесячно по три пруля. Сам жил на ДВ и знаю что жаба душит многих брать новое на 30% дороже когда есть б/у
Кто хочет новый,тот новый и покупает-всё просто.
38
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
вместо рав лучше хорька гибрида взять. А вот прадо нужно б/у брать так он качественнее.
Шестерочку протер?
23
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Aleksandr Chichkanakov
Вместо раф нужно брать тигуан)
Смешно. Шкоду вместо Хонда не надо? На днях глянул продажи шкод в амурской обл. Аж две продают!
47
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Новоявленные владельцы гектара.
21
3
Ответить
ХуанКарлос
там новых японцев покупают?
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Кто хочет новый,тот новый и покупает-всё просто.
в текущей ситуации. Запретят б/у и пойдут за новыми , выбора не будет ...
16
28
Ответить
Харёк лучше rav4, прадо из Японии есть смысл брать, если комплектации такой нет в РФ у офицалов. Ну патриот незнаю зачем берут. Я бы лучше б/у паджеро или крузак взял.
38
13
Ответить
   
Сообщений: 677
Не забывайте регулярно выкладывать такую статистику. Очень интересно.
10 лет на Accord CL3
11
1
Ответить
Анатолий Грибов
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Госструктуры в основном, местное население честно разработанное не отдаст за этот шрот на кривых колесах
44
10
Ответить
Анатолий Грибов
роман
Много народу стало ездить на патриках. Когда в 2013 году свой уаз брал,их было не много,но где-то с 2016 года их всё больше и больше.
Их примерно одинаковое количество, старые сгнивают вместо них берут в кредит новые и чехлятся лет по 7-8 , ну ты вкурсе должен быть, фанатов этих волокуш по пальцам пересчитать, уж тех безумие что о дают за него цену нового так вобще еденицы
20
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Непомерные всякие сборы и пошлины за ввоз авто удорожают реальную стоимость с Японии практически в 3-4 раза
21
4
Ответить
Ходоро
Непомерные всякие сборы и пошлины за ввоз авто удорожают реальную стоимость с Японии практически в 3-4 раза
В япии иномарки тоже поди пошлина и обложены
5
18
Ответить
16772114
Ачинск
Равчик набирает обороты, сейчас ему нет конкурента в РФ,а прадик вообще песня.
20
9
Ответить
   
Сообщений: 677
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
Зато купили 5% всех уазов.
10 лет на Accord CL3
8
1
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
В япии иномарки тоже поди пошлина и обложены
Не заградительной как у нас
10
4
Ответить
Eternal Hate
которые дешевле
 
1
Ответить
Северный Казахстан
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Люди.
7
6
Ответить
Анатолий Грибов
Не заградительной как у нас
Если б так, то там на рынке была куча китайцев и корейцев. Однако этого не наблюдается. Значит заградительная
6
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
Анатолий Грибов
Госструктуры в основном, местное население честно разработанное не отдаст за этот шрот на кривых колесах
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
31
68
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8158444
не,ну там конечно не 3/4 страны. 3/4 это плюс Сибирь и урал наверное
:-)
ок 40% территории страны - на которой проживает 5,6% населения страны у которых средний уровень з/п такой, что купили ажна 1,3% объема машины
20
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
вместо рав лучше хорька гибрида взять. А вот прадо нужно б/у брать так он качественнее.
Тут видимо вопрос руля имеет предпочтение. Так то хорёк интересный. С другой стороны и рава гибридного можно взять.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
r28
Организации, которым нужен новый внедорожник за ~1млн.
да на самом деле те же госструктуры как иначе могут купить автомобиль, когда у них должен быть конкурс. Так что только новые.
7
 
Ответить
Талисман
Москва
На ДВ покупают новые автомобили? Ого,вот это новость)))
22
5
Ответить
13035703
Артём
zeleke
в текущей ситуации. Запретят б/у и пойдут за новыми , выбора не будет ...
Какой особо одарённый зарежет курицу несущую золотые яйца?
5
4
Ответить
роман
Владивосток
Анатолий Грибов
Их примерно одинаковое количество, старые сгнивают вместо них берут в кредит новые и чехлятся лет по 7-8 , ну ты вкурсе должен быть, фанатов этих волокуш по пальцам пересчитать, уж тех безумие что о дают за него цену нового так вобще еденицы
Да!! Вам видней.
3
9
Ответить
13035703
Артём
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
Эм...из за цены видимо?
7
2
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Дром, давай те тогда статистику и по другим округам. Следующий Сибирский федеральный округ, А потом сравним все в итоговой статье
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Почему увозит то, если и Япония рядом и машины надежные недорогие и природа прекрасная?
:-)
А ты купи билет на ероплан - сгоняй во Владивосток летом, ощути романтику, на базу отдыха сгоняй, медведок и гребешка свежего покушаешь, потом расскажешь как оно.
у тебя получится очень интересный рассказ с массой впечатлений!!!!
:-)))
я даже название придумал - Доминикана ульта все или Андреевка в Приморье - равно по цене - а ВОТ мои впечатления....
:-))))))))))
15
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Рафик и у нас популярен ,новых не мало попадается
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
в текущей ситуации. Запретят б/у и пойдут за новыми , выбора не будет ...
:-)
когда выбора не будет, будут выбирать решения, не совсем проходные с точки зрения закона.

ты правда думаешь, что тот, у кого к примеру ТЛК 100 двадцатилетний с ценником машины утрированно миллион рублей - завтра ломается за уазом патриотом?
вот фото машинки - статистика итоговых продажных от 11 февраля - цена продажи 581 тысяча йен - 330 тысяч йен
человек купит его в япии - ему его в контейнер в виде конструктора лего упакуют и через море отправят, а на ДВ китайцы за толику малую перекинут и человек еще лет 10 будет ездить....
27
14
Ответить
r28
Организации, которым нужен новый внедорожник за ~1млн.
У нас новые бортовые газели на работе, водители и слесари плюются, но чинят. А руководству главное, чтобы не дорого было и запчасти под рукой. Поэтому иномарки и не берут для работы. Хотя сами на лексусах...
20
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Какой особо одарённый зарежет курицу несущую золотые яйца?
На месте этой полудохлой курицы вырастет две золотых которые продолжат давать золотые яйца в двойном объёме. Пошлины в 2008 году ввели и 2/3 куриц золотых сдохли. Ещё введут и остальные подохнут.
5
21
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Aleksandr Chichkanakov
Вместо раф нужно брать тигуан)
Сейчас тебе тут пояснят, насколько ты ошибся.
13
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
В деревню и на организации, где без 44 федерального закона никак
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Под скидку 25%
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд
Рав4 просто лидер продаж в своем сегменте. Интересно что будут теперь писать хейтеры типа алексмногоцифр или паныч с неким премио? Они ныли в комментах во всех статьях, во время выхода нового кузова...
У меня есть что написать. Отзыв недавно появился - человек купил в Приморье Кодиак! Как вам такое? )))
Отзыв о Skoda Kodiaq
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
Смешно. Шкоду вместо Хонда не надо? На днях глянул продажи шкод в амурской обл. Аж две продают!
Вы бы еще, блин, продажи Мазерати в Гвинее-Бисау посмотрели )))
Toyota Carina GT
11
14
Ответить
13035703
Артём
zeleke
На месте этой полудохлой курицы вырастет две золотых которые продолжат давать золотые яйца в двойном объёме. Пошлины в 2008 году ввели и 2/3 куриц золотых сдохли. Ещё введут и остальные подохнут.
Свежо питание,но серется с трудом!
19
1
Ответить
X111
Сейчас тебе тут пояснят, насколько ты ошибся.
Марканада брать?)
6
5
Ответить
Павел Школьников
У нас новые бортовые газели на работе, водители и слесари плюются, но чинят. А руководству главное, чтобы не дорого было и запчасти под рукой. Поэтому иномарки и не берут для работы. Хотя сами на лексусах...
Т.е. надо чтобы наоборот? Это капитализм - каждому по заслугам. Ты ещё посмотри, в каких рабских условиях люди в Амазон работают.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke
в текущей ситуации. Запретят б/у и пойдут за новыми , выбора не будет ...
Нет, выбор есть всегда - скорее, на Запад пойдут ))) Уж слишком тут у нас много завязано на японские машины, да еще и цены растут на все. Осталось только запретить ввоз б/у машин и пздц.
Toyota Carina GT
6
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир
О чёрт,я первый. ..даже не знаю что писать.Паласио выручай
Сделай серин, распечатай и на стену.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Сделай серин, распечатай и на стену.
Скрин
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
я из Владика жену взял себе без пробежную.
7
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
13035703
Эм...из за цены видимо?
Видимо нет, ибо сейчас с запада на восток автовозы идут с ранее проданными п/р машинами и их десятки, с востока на запад единицы. Посмотрите ради интереса ценник по регионам на одну и ту же модель, на дв будет дороже. Вот таки дела
8
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Павел Школьников
У нас новые бортовые газели на работе, водители и слесари плюются, но чинят. А руководству главное, чтобы не дорого было и запчасти под рукой. Поэтому иномарки и не берут для работы. Хотя сами на лексусах...
Я тебе объясню. У организации есть N-ное количество денег. Можно купить несколько Газелей или в 2 раза меньшее количество иномарок. А 2 Газели перевезут груза и заработают денег в 2 раза больше, чем одна иномарка стоимостью в 2 раза дороже. И какой ты думаешь выбор у руководства? А личные Лексусы тут не причем.
14
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
печально все это...
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
Да ладно заливать ... возьми цену хорька б/а спокойно можно взять рав. А возьми цену краун спокойно Камри.... это я не беру ещё тот факт что у многомесячно по три пруля. Сам жил на ДВ и знаю что жаба душит многих брать новое на 30% дороже когда есть б/у
только вот хорек берут за комфорт вместо рафа, а у крауна помимо комфорта по сравнению с камри есть еще гибрид и 4вд.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
24
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
в текущей ситуации. Запретят б/у и пойдут за новыми , выбора не будет ...
В текущей ситуации не сложно предположить, что мы просрем дальний восток китайцам, вся нефть и газ от "силы сибири" уже идет в китай, при том что большинство сириских городов и поселков не газифицированы... А вы можете пока от радости попрыгать ...
29
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Почему увозит то, если и Япония рядом и машины надежные недорогие и природа прекрасная?
Ты типа хочешь казаться тупее чем есть на самом деле? Или серьезно не понимаешь?
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Flanker-F
только вот хорек берут за комфорт вместо рафа, а у крауна помимо комфорта по сравнению с камри есть еще гибрид и 4вд.
Сколько их взяли то за 19й год? по пальцам пересчитать, ценник от 1.7млн... какой там краун, берут микролитражки до 500тыс, т.к. ничего конкурентного на российском рынке нет.
10
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Aleksandr Chichkanakov
Марканада брать?)
Любое японское.
Toyota
8
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, с Тоётоми всё понятно- они на ДВ иконы стиля..... УАЗ то как тут оказался??....а может это новые переселенцы за ДВ гектаром на подъёмные покупают?...иного объяснения не вижу
4
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Население округа меньше населения Москвы 🤦🏻‍♂️
17
 
Ответить
Артём Артёмов
Т.е. надо чтобы наоборот? Это капитализм - каждому по заслугам. Ты ещё посмотри, в каких рабских условиях люди в Амазон работают.
Я к тому, что лучше один раз купить норм аппарат и не вкладывать в ремонты. Хотя тут уже выгоду считать нужно))))
3
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
Там реально скоро ни кого не останется.
Главное что бы свет не забыли выключить в аэропорту.
14
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
На месте этой полудохлой курицы вырастет две золотых которые продолжат давать золотые яйца в двойном объёме. Пошлины в 2008 году ввели и 2/3 куриц золотых сдохли. Ещё введут и остальные подохнут.
Шутишь, с одного ввезённого пруля и растаможенного,дохода больше чем с продаж новых жигулей
14
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навесь дальний восток,только 1200 человек могут себе позволить новый авто,стыд и позорищаплешивым..
На любой вопрос даю любой ответ.
19
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Glacius
Там реально скоро ни кого не останется.
Главное что бы свет не забыли выключить в аэропорту.
:-)
сколько людей оттуда свалило - столько же как минимум привалило из страны/соседа.

так что последним подарят по памятному альбому с фотографиями природы и пригласят посетить через несколько лет преобразившийся город Хайшэньвэй, который по недоразумению 230 лет бледнолицые называли Владивостоком.
8
4
Ответить
Nikita Faktov
Артём Артёмов
Если б так, то там на рынке была куча китайцев и корейцев. Однако этого не наблюдается. Значит заградительная
Ты угораешь!! Китайцев в Японии не было и не будет. У них даже телефонов китайских не встретишь, а авто подавно. Япошки себя обеспечивают на 150% , это вам не скрепоЕдРостан !!
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
16772114
Равчик набирает обороты, сейчас ему нет конкурента в РФ,а прадик вообще песня.
Равчик стоит как Ауди Ку3, совсем с ума посходили уже.
9
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Aleksandr Chichkanakov
Марканада брать?)
Марк, если серьезно, - далекое прошлое (многие сожалеют об этом, кто-то - нет).Сейчас кардинально иные тенденции.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб
:-)
ок 40% территории страны - на которой проживает 5,6% населения страны у которых средний уровень з/п такой, что купили ажна 1,3% объема машины
Но каких, в европейкой части в лидерах приора, а на дв жируют равы с прадами в топе продаж. Всё мало им денег.
7
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
какосс
я из Владика жену взял себе без пробежную.
Беспробежная - это нынче редкость, берегите!
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Вот это цифры
 
 
Ответить
Nikita Faktov
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
Отказались потому как СВОЁ ЕСТЬ и в полном обьёме по адекватным ценам!! И как отказались?! - В США Тойота-Лексус всегда в лидерах продаж!! А что в Россиюшке?! Урезанный еле дышащий, интернациональный (полукитайский) эконом-"бюджетный" авто за МИЛЛИОН деревянных ?!(когда МРОТ 12тыс)
Бесят люди, которые сравнивают НЕСРАВНИМОЕ !!
13
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
konst124
Видимо нет, ибо сейчас с запада на восток автовозы идут с ранее проданными п/р машинами и их десятки, с востока на запад единицы. Посмотрите ради интереса ценник по регионам на одну и ту же модель, на дв будет дороже. Вот таки дела
На ДВ везут только ЛР (японский, в основном) с европейской части (про ПР - басни), поскольку у нас те же Паджеро, ЛК, Прадо и т.д. будут стоить дороже и есть смысл заморочиться.
5
2
Ответить
Nikita Faktov
Ты угораешь!! Китайцев в Японии не было и не будет. У них даже телефонов китайских не встретишь, а авто подавно. Япошки себя обеспечивают на 150% , это вам не скрепоЕдРостан !!
Япошки себя ограничивают в выборе
 
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Aleksandr Chichkanakov
Вместо раф нужно брать тигуан)
Тигуан хорош в неРезиновой. Там где идеальные дороги, хороший бензин и зимой самые сильные морозы это -5С.
На ДВ ваши гламурные Тигуаны нафиг никому не нужны. Тут нужны настоящие автомобили, так условия для автомобилей экстремальные.
19
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Шутишь, с одного ввезённого пруля и растаможенного,дохода больше чем с продаж новых жигулей
По-моему речь в стате не о жигулях. А в целом ещё разбираться нужно сколько в ваз ещё налогов и сборов всяких разных.
6
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
zeleke
Тигуан само собой. Но вместо рав только хорь.
Харек само собой. Так как Харек это и есть Рав4 прошлого поколения только в красивой обертке.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валентиныч
Беспробежная - это нынче редкость, берегите!
:-)
он ее в таком виде для потомков сохранит
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артем Арсеньев
Сто пятьдесят четыре!!! Вот это показатель у лидера! Где-нибудь в Питере в день столько берут.
Ну дык: "Общая численность населения округа около 8,2 млн человек." - как раз примерно как население СПб + ЛО. Или 1/3 населения Москвы (считая тех кто живет без прописки).

Даже если завтра весь ДВ дружно забудет про ПР - показатели продаж этого региона и будут на уровне статистической погрешности. Малонаселенный регион - что поделать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
2
Благовещенск
Aleksandr Chichkanakov
Вместо раф нужно брать тигуан)
VW на ДВ не популярны, кому они тут нужны
19
3
Ответить
544
Благовещенск
СэрВант
Навесь дальний восток,только 1200 человек могут себе позволить новый авто,стыд и позорищаплешивым..
Позволить-то могут многие.
Гибридный краун, или камри, или хорек стоит и 1.5 и 2 млн, и да, тут у нас их на дорогах больше, чем лад.
Я так подозреваю на ДВ суммарно гибридов ездит на порядок (да, в 10 раз) больше, чем на всей остальной территории страны.
Но не суть.
Человек ведь идет покупать 5-ти летний гибридный хорек за 2 млн наличкой не для того, чтобы насолить западненцам или статистику подпортить, и не из-за того, что у нет возможности купить новый, условный рено каптюр.
Продают у нас тут, и лады, и патриоты, и хундаи, и тойоты, и киа и т.д. - кто хочет - спокойно покупает.

Останавливают две вещи
1) Машин такого плана новых просто не продают.
Ну не продают гибридных хорьков новых в россии.
Как и вообще ничего другого.
Пара моделей лексусов и все.
А пересесть с гибрида на не гибрид -это как шаг назад. это как после WV Golf с акпп пересеть на ладу с механикой.

А если микроавтобус?
Из нового вообще цены заоблачные и пара моделей представлена.

2) Не смысла переплачивать.
3-5 летняя тачка из японии, которая стоит на 30-50% дешевле, чем такая-же из салона проездит ничуть не меньше, не сломается, не сгниет и спокойно будет выполнять свою функцию еще лет 10.
Плюс обилие дешевых контрактных запчастей - это здесь можно купить двигатель с коробкой и навесным за 30 тысяч, а привод в сборе за 1500 рублей, а фару за 2000-5000.
Отсюда вопрос, а за что отдавать еще 500 тыс?
За то, что оно новая? А стоит ли оно того?
32
6
Ответить
Артем Меркель
Анатолий Грибов
Не заградительной как у нас
Там заградительная страховка
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
Как же так?
Ни ипатека 2 процента ни гектар болота не засасывает людей на ДВ навсегда?
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мазда сх5 где?
Почему не лидер?
Её же собирают там же
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
какосс
я из Владика жену взял себе без пробежную.
Беспрлбежную это как - с семью владельцами до, но не в России, смотанным пробегом и с отштукатуренной внешкой?
5
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Alex1234567
Нет, выбор есть всегда - скорее, на Запад пойдут ))) Уж слишком тут у нас много завязано на японские машины, да еще и цены растут на все. Осталось только запретить ввоз б/у машин и пздц.
Запретят и ничего не произойдет. Те-же ребята, которые таскали бу с Японии сразу наладят поставки бу с запада страны, далее сервисы потянутся.
3
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
какосс
я из Владика жену взял себе без пробежную.
Безпробежную в РФ? А до этого её японец пользовал?
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Ходоро
Непомерные всякие сборы и пошлины за ввоз авто удорожают реальную стоимость с Японии практически в 3-4 раза
Да не, всего в 2. Взял Ноах за 600, государству нашему ещё 600, и катаюсь!
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вывод то какой из статьи? Рав4 не очень тачка? Помниться судьба приуса официального)) ДВ, че вы так тайоту кидаете, она ща обидится и пойдет лоббировать свои интересы дальше, дойдет ведь до них, что пошлин мало, потребуют запретить ввоз б/у и судя по всему продавить они эту тему смогут
4
11
Ответить
Валери MUHI
некто с ДВ региона
Смешно. Шкоду вместо Хонда не надо? На днях глянул продажи шкод в амурской обл. Аж две продают!
У нас лет 15 назад также было, теперь куда не плюнь в Шкоду или ФВ попадешь, а постоянно ломающиеся и поголовно, сломанные, гремящие подвеской, Тойоты, скоро в музеях только останутся.
6
19
Ответить
544
Благовещенск
AndreyG123
Вывод то какой из статьи? Рав4 не очень тачка? Помниться судьба приуса официального)) ДВ, че вы так тайоту кидаете, она ща обидится и пойдет лоббировать свои интересы дальше, дойдет ведь до них, что пошлин мало, потребуют запретить ввоз б/у и судя по всему продавить они эту тему смогут
Тойоте на россию класть с высокой колокольни)
Российский рынок продаж новых машин тойота, это внимание, целый 1% от их числа по всему миру!!!
Если вся россия разом закроет все ДЦ тойоты, то они этого даже не заметят, им коронавирус в китае в 10 раз больше проблем по продажам сделает, чем вся росииюшка.

И вот интересно, чему там люди на западе радуются...
С помощью япов и францувов слепили более-менее удобоваримый для западной части жигуль за миллион рублей...
Нормальная машина, будь то карми или, пассат или х-трейл, стоит 2 ляма.
не говоря уже о каком-то намеке на премиум, типа лохусов и турегов - стоит как квартира в провинции.

А они там радуются, пруль запретить, зато жигули новые за 5-летнюю зарплату, ура!
21
6
Ответить
Валери MUHI
16772114
Равчик набирает обороты, сейчас ему нет конкурента в РФ,а прадик вообще песня.
Есть Шкода Кодьяк, просторная, удобная, с хорошим выбором двигателей, включая надежнейший турбодизель. Как можно купить этот страхолюдный РАВ, с их ниедущими вариаторами, ломучими АКП и движками не выхаживающими и ста тысяч км?
5
30
Ответить
Валери MUHI
boruh
Население округа меньше населения Москвы 🤦🏻‍♂️
Смотрел утром Новости по ТВ, вся масква химией залита, машины чернющие от грязи... Как можно в таком сраче жить?
5
6
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Шутишь, с одного ввезённого пруля и растаможенного,дохода больше чем с продаж новых жигулей
Сколько их ввозят? Вас там всего 8.2 млн...
 
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
В текущей ситуации не сложно предположить, что мы просрем дальний восток китайцам, вся нефть и газ от "силы сибири" уже идет в китай, при том что большинство сириских городов и поселков не газифицированы... А вы можете пока от радости попрыгать ...
А мне что прыгать ? Я кстати не за заперт руля пруля. Мне в этой части вопроса все равно. Он что есть что его нет меня меньше всего это волнует. То что касается территориальных вопросов то Вам из Москвы виднее что там происходит на ДВ а вот мои родственники как раз живут на ДВ в том числе и во Владивостоке и уезжать не собираются потому что все их устраивает. А вот вы нагнетаете обстановку популистскими лозунгами и речами.
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
В текущей ситуации не сложно предположить, что мы просрем дальний восток китайцам, вся нефть и газ от "силы сибири" уже идет в китай, при том что большинство сириских городов и поселков не газифицированы... А вы можете пока от радости попрыгать ...
Мне вот абсолютно фиолетово куда идёт нефть и газ - Китай, Корея , Япония или американцам или тебе в резервуар для меня вы все равны и на всех мне пофиг. Я с этой нефти и шага ничего не имею ни в данной ситуации не в ситуации если ты станешь главой газпрома и Роснефти вместе е взятых . У меня есть свой круг интересов в бизнесе вот он меня и волнует и пока все очень не плохо.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Евгений из СПб
В 2019 году рынок новых легковых автомобилей в ДВФО продемонстрировал падение на 3,3% — за весь год было продано 20,7 тысячи машин. Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, Еврейская...
Да нету давно столько в РФ народу,это как в УК,то их 42,потом отпал Крым,Донбасс,около 10млн уехали на заработки,каждый год в минус почти 250-300тысяч человек,а пересчитали в правительстве оказывается 37млн их)))а в реале пытались считать независимые организации около 22млн в УК осталось,так же и в РФ хорошо если млн 90-100насобирается...
6
 
Ответить
16772114
Ачинск
АвтоГорожанин
Равчик стоит как Ауди Ку3, совсем с ума посходили уже.
Ой не говорите, эта затычка ку3 явно переоценена.
14
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Анатолий Грибов
Не заградительной как у нас
Паланкин, не пиши чушь, в Японию б/у тачку не завезёшь.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Эм...из за цены видимо?
А праворульные б/у не из за цены берут?
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
544
Тойоте на россию класть с высокой колокольни) Российский рынок продаж новых машин тойота, это внимание, целый 1% от их числа по всему миру!!! Если вся россия разом закроет все ДЦ тойоты, то они этого...
Я что то писал про ладу?
Что ж тайота так упирается в России, завод открывает, если ей пофиг?
Тебя жигули как каплана покусали?
3
6
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
544
Позволить-то могут многие. Гибридный краун, или камри, или хорек стоит и 1.5 и 2 млн, и да, тут у нас их на дорогах больше, чем лад. Я так подозреваю на ДВ суммарно гибридов ездит на порядок (да, в 10...
Запчасти то есть, но не на всех свежих японцев и это работает только для Приморья. Там это запчасти хоть пощупать можно. А для остального ДВ покупка контракта - кот в мешке. Поэтому покупка запчастей для дешевого Судзуки Игниса может стать проблемой.
3
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
На Дальнем Востоке народу и так мало живет, да еще и уезжает постоянно. И вместо повышения пошлин, их вообще убрать надо для жителей Дальнего Востоке. Сделали бы ограничение, что без пошлины машину из Японии (не старше 5-ти лет и не более одной) можно купить только человеку прописанному или длительно (более 5 лет) проживающему на Дальнем Востоке без права продажи в течение 5 лет. Мне кажется такое ограничение не обвалит автомобильный рынок России, даже если после 5-ти лет все жители ДВ массово начнут увозить машины для перепродажи в Москву.
17
2
Ответить
12063922
16772114
Равчик набирает обороты, сейчас ему нет конкурента в РФ,а прадик вообще песня.
Да нет у тебя не Рафа ,не Прадо .Как может рамный авто быть песней .
1
7
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
ок 40% территории страны - на которой проживает 5,6% населения страны у которых средний уровень з/п такой, что купили ажна 1,3% объема машины
Женя хрень не пиши , у них (ДВ) недвига дорожает , Москалям не снилось :
2
 
Ответить
10579322
Казань
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Те кому надо периодически в г...на ехать.
 
1
Ответить
12063922
Flanker-F
только вот хорек берут за комфорт вместо рафа, а у крауна помимо комфорта по сравнению с камри есть еще гибрид и 4вд.
У Камри тоже гебрид и полный привод .
 
1
Ответить
12063922
Конферансье
В текущей ситуации не сложно предположить, что мы просрем дальний восток китайцам, вся нефть и газ от "силы сибири" уже идет в китай, при том что большинство сириских городов и поселков не газифицированы... А вы можете пока от радости попрыгать ...
Ну так оторви зад , переезжай в Сибирь , газификацией займешься , а то с Московии видней.
1
3
Ответить
12063922
Павел Школьников
Я к тому, что лучше один раз купить норм аппарат и не вкладывать в ремонты. Хотя тут уже выгоду считать нужно))))
Павел, Павел , простых вещей не понимаешь , наемному водиле все равно , что ушатывать или вы думаете Японо мать не ломается .
1
 
Ответить
12063922
Nikita Faktov
Ты угораешь!! Китайцев в Японии не было и не будет. У них даже телефонов китайских не встретишь, а авто подавно. Япошки себя обеспечивают на 150% , это вам не скрепоЕдРостан !!
Причем обеспечивают , выбор должен быть , немецкие авто в япии покупают , яблочный айфон есть.
 
 
Ответить
12063922
АвтоГорожанин
Равчик стоит как Ауди Ку3, совсем с ума посходили уже.
Максималка Раф 2,7 мл, Леха РХ 300 3,2 мл. задумаешься .
 
 
Ответить
12063922
Nikita Faktov
Отказались потому как СВОЁ ЕСТЬ и в полном обьёме по адекватным ценам!! И как отказались?! - В США Тойота-Лексус всегда в лидерах продаж!! А что в Россиюшке?! Урезанный еле дышащий, интернациональный...
Не трепи , Тойота много продает , но не лидер , Леха третий в премиум , после Мерина и БМВ.
 
1
Ответить
12063922
Валентиныч
На ДВ везут только ЛР (японский, в основном) с европейской части (про ПР - басни), поскольку у нас те же Паджеро, ЛК, Прадо и т.д. будут стоить дороже и есть смысл заморочиться.
Крузак 200, Прадо , Лексус, Субарь все новое с Японии , почему в Приморье дороже будет , объясни Валентиныч.
 
2
Ответить
12063922
Саймон
Тигуан хорош в неРезиновой. Там где идеальные дороги, хороший бензин и зимой самые сильные морозы это -5С.
На ДВ ваши гламурные Тигуаны нафиг никому не нужны. Тут нужны настоящие автомобили, так условия для автомобилей экстремальные.
Саймон , Тюмень , Омск климат гораздо холодней вашего Приморья (два года в СА за рулем ) Тигуанов много катает.
1
1
Ответить
Нафаня
некто с ДВ региона
Смешно. Шкоду вместо Хонда не надо? На днях глянул продажи шкод в амурской обл. Аж две продают!
А новые Хонды как пирожки разлетаются ? Дай угадаю сколько за это время куплено новых ЦРВ , ниодной ? )))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1123
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
Ну не 3/4, не ври. Столько на западе пруля никогда не было. Запад не ездит на пруле исключительно из-за того, что руль правый. ДВшники с этим смирились, а инфраструктура подстроилась. Поэтому тот второсортный шлак, который вы называете автомобилем здесь (на ДВ) не нужен.
9
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Вы бы еще, блин, продажи Мазерати в Гвинее-Бисау посмотрели )))
Малыш,ськода-не Мазерати. Ам.обл-не Гвинея.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Фортуна Карс
Запретят и ничего не произойдет. Те-же ребята, которые таскали бу с Японии сразу наладят поставки бу с запада страны, далее сервисы потянутся.
кому этот хлам с запада нужен,юзаный с тех регламентом по замене масла от 15+ тысяч.....там утиль на утиле будет.
7
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Конферансье
Сколько их взяли то за 19й год? по пальцам пересчитать, ценник от 1.7млн... какой там краун, берут микролитражки до 500тыс, т.к. ничего конкурентного на российском рынке нет.
Человек из Москвы,а понимает!
3
1
Ответить
Косой
Хабаровск
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Я взял в сентябре 19,как тачку для рыбалки. Норм авто, мне понравился. Со скидкой 25% норм вариант.
3
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
zeleke
вместо рав лучше хорька гибрида взять. А вот прадо нужно б/у брать так он качественнее.
так правы вы .конечно хорек даже в простой комплектации с 2 литра лучше в сто раз этого турецкого рав4 2019 года..да и по цене выигрываешь охренеть..1600.000р против 2400.000р я уже молчу про хорька с люком панорамным и тд. да и выше классом как минимум на 2 класса.в основном покупают люди у дилера в кредит а это 90% .у которых нет денег а хочеться машину новую ну к примеру купил он за 2400.000 рав4 новый а отдаст по итого все 2900.000р...просто люди не считают деньги.вот и все...
5
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nikita Faktov
Все кто смог купить новый авто - купил его! У остальных просто нет денег на новый авто - который отвечал бы требованиям дальневосточников (4вд,клиренс,багажник,надёжный, ремонтопригодный, ликвидный) -...
левый руль покупают только в кредит...за нал нет таких людей...когда стоят за нал хорьки пускай с пробегом по японии но это японец и классом выше и шумка выше.а рав4 турка и оаэ....и класом ниже и шумки нету и метал из фольги..
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4254
какосс
я из Владика жену взял себе без пробежную.
Брал у перекупов на зеленке? Или сразу с Японии,через посредников?
2
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
zeleke
Да ладно заливать ... возьми цену хорька б/а спокойно можно взять рав. А возьми цену краун спокойно Камри.... это я не беру ещё тот факт что у многомесячно по три пруля. Сам жил на ДВ и знаю что жаба душит многих брать новое на 30% дороже когда есть б/у
ДВ все так расуждают как и вы.я сам купил в японии себе хорька и доволен и знаю что через 3года продам его и не потеряю ни копейки.и качество материала выше на 100% чем у турецкого рав4 который в салоне у дилера.вот там конкретный ширпортреп турецкий который стоит уже 2400.000р новый и поездив на нем тоже 3 года ну как минимум продаж его за 1700.000р и то дай бог.вот и потеря 700тыс руб...да и новый рав4 он ни один краш тест не пройдет.если бы этот рав попал бы в сша или в японию с продажей в салоне тебя бы там же сразу бы и закрыли бы в тюрьму пожизненно.....не знаю кто их покупает.это загадка на ДВ
4
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Andrey Gavrikov
Харёк лучше rav4, прадо из Японии есть смысл брать, если комплектации такой нет в РФ у офицалов. Ну патриот незнаю зачем берут. Я бы лучше б/у паджеро или крузак взял.
про хорька понятно.а вот прадика да лучше с японии праворукого даже с простой комплектации все таки он японец а дилерский турка и оаэ вот и все..дилерские ни какого отношения не имеют к японии...
4
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
эй у твоего мерса масло жор есть? наверно есть как и у всех немцов...3 раза в неделю ты подливаешь по любому ....так что молчи..
5
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Владимир
Тут видимо вопрос руля имеет предпочтение. Так то хорёк интересный. С другой стороны и рава гибридного можно взять.
только где это гибридный рав))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) у дилера нету.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4254
zeleke
Мне вот абсолютно фиолетово куда идёт нефть и газ - Китай, Корея , Япония или американцам или тебе в резервуар для меня вы все равны и на всех мне пофиг. Я с этой нефти и шага ничего не имею ни в данной...
Бизнесмен у которого дела в бизнесе идут не плохо в кредит авто не берут.И что бы тут ты не говорил про выгодные кредиты,банк никогда себе в убыток работать не будет.К примеру взял миллион руб.,а вернул 950 тыс.,это же нонсенс при таком раскладе все банки уже были бы банкротами.Из твоего прошлого поста я понял,что ты покупал по примерно такой схеме БМВ.
3
3
Ответить
Артем Арсеньев
Сто пятьдесят четыре!!! Вот это показатель у лидера! Где-нибудь в Питере в день столько берут.
новых равов то? да нах он там кому сдался
 
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для полноты картины, хотелось бы увидеть список по областям входящих в ДВФО.
эмммм...прикинь, на ДВ не только области, но и края и даже республика одна имеется
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
Именно из за них. Иначе смысл был бы в этих пошлинах? Кому ПР не нужен по твоей логике, то его и без пошлин бы не взяли,да?
Краун 2,5 гибрид 15г бы стоил 600. И кто бы выбрал Гранту за эти деньги?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
10
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Евгений из СПб
:-) когда выбора не будет, будут выбирать решения, не совсем проходные с точки зрения закона. ты правда думаешь, что тот, у кого к примеру ТЛК 100 двадцатилетний с ценником машины утрированно миллион...
Ска, какая люля этот кукурузер(( Где те благословенные времена(((
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
zeleke
Тигуан само собой. Но вместо рав только хорь.
Несколько последних месяцев живу в Южно-Сахалинске. Никто тут Тигуаны не берет. Дураки, наверное...
Из Краснодара-то видней, что на ДВ покупать...
11
1
Ответить
3515107
Усолье-Сибирское
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Забайкалье и Бурятия...
Сейчас ДВФО пол страны, до Иркутской области.
 
 
Ответить
3515107
Усолье-Сибирское
DeadMorose
Те, кому не хватило средств на остальные 2 варианта
Или гос закупки для силовиков.
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Артем Арсеньев
Сто пятьдесят четыре!!! Вот это показатель у лидера! Где-нибудь в Питере в день столько берут.
Брякнул, а дальше? Может есть подтверждение, факты какие? Питер конечно не маленький, но не дотягивает по числу жителей всего ДВ около 3 млн. Достаток очевидно побольше, но сомневаюсь что за RАV-4 там прям очередь выстраивается.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да тут и гадать не надо. До 2014 года около дилера toyota 5 машин стояло. А сейчас площадка на 100 машин. Такое чувство, что с банков все бабло забрали и понесли в "самые ликвидные авто" вкладывать. У нас новых крузаков 200 в каждом третьем дворе. А раф 4 вообще легенда. Если кто не помнит, когда он еще был страшненькой трехдверкой с куриной попкой, на него уже тогда слюни пускали. Походу это раф головного мозга.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
12063922
У Камри тоже гебрид и полный привод .
эксперд детэктэд! куплю из салона камри гибрид полный привод! кидай варианты расцветок и комплектаций...

лучше ничего не пиши - умнее выглядеть будешь
море удачи
дачу у моря
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
У УАЗа прочная ниша на всяких вахтах, геологических партиях, добывающих из земли и лес ворующих предприятиях. В общем у всех кто в сотнях километрах от ближайшего населенного пункта месяцами сидит. Ибо когда у машины несколько водителей, даже надежнейший импортный пикап или жип, сыпется как сделанный из песка, а УАЗ не жалко и ремонт дешевле. Благо всегда в штате есть механики, могущие его с закрытыми глазами перебрать. В частных руках их почти не вижу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Dimer-2
Именно из за них. Иначе смысл был бы в этих пошлинах? Кому ПР не нужен по твоей логике, то его и без пошлин бы не взяли,да?
Краун 2,5 гибрид 15г бы стоил 600. И кто бы выбрал Гранту за эти деньги?
Ну что вы,гранта,она же новая и на гарантии. Какой может быть Краун. Ещё можно гранту спорт взять,там вообще жир!
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
544
Позволить-то могут многие. Гибридный краун, или камри, или хорек стоит и 1.5 и 2 млн, и да, тут у нас их на дорогах больше, чем лад. Я так подозреваю на ДВ суммарно гибридов ездит на порядок (да, в 10...
Да просто у вас вся инфраструктура заточена на японские авто.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Фортуна Карс
Безпробежную в РФ? А до этого её японец пользовал?
Один балбес ляпнул от большого ума, другие подхватили.
Он наверное , не очень то уважает свою жену.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
На ДВ не принято покупать новые автомобили! Вот и продали всего 1000 штук))
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Владимир
Ну что вы,гранта,она же новая и на гарантии. Какой может быть Краун. Ещё можно гранту спорт взять,там вообще жир!
О да)) жаль их,по человечески то))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
jky
Владивосток
Могу купить новый рав, но лучше куплю бу прадик. А потом ещё 1 прадик под эти же доки привезу и вот у меня уже 2 прадика - один на рыбалку, другой в магазин ездить.
Вложений меньше чем в 1 новый, а профит больше... и так с 1993 г.
И не нужно мне говорить что и где покупать, и так ясно что не поймём друг друга.
Только мне всё равно кто и когда идёт за новой шкодой/киа/ладой, поднимая статистику салонов своей западной части,
а новость про салоны ДВ, которые здесь не особо популярны, почему-то обсуждается.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Бизнесмен у которого дела в бизнесе идут не плохо в кредит авто не берут.И что бы тут ты не говорил про выгодные кредиты,банк никогда себе в убыток работать не будет.К примеру взял миллион руб.,а вернул...
Вот поэтому ты ездишь на машине 2002 года а я на машине 2019. Поэтому я летаю на отдых заграницу потаять раз в год а ты в соседнюю деревню. Рассуждай дальше и строй свои логические цепочки, напомню лишь что кредит был выплачен в следующем же месяце а брался для получения максимальной скидки. Прикинь а ещё люди в лизинг мерсы по 5 млн берут а там условия по хлеще чем кредит ))) изучай экономическую грамоту может купишь в результате себе новое авто.
3
6
Ответить
Dexp
Владивосток
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Министерство Приморского края выделило своим бюджетным учреждениям денежные средства на обновление автомобильного парка! а, их хватает кому на ниву, а кому на 3 нивы или один патриот :(
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Бизнесмен у которого дела в бизнесе идут не плохо в кредит авто не берут.И что бы тут ты не говорил про выгодные кредиты,банк никогда себе в убыток работать не будет.К примеру взял миллион руб.,а вернул...
Мне тебя аж иногда жалко становится на сколько ты глуп и не осведомлён. Есть такая контора БРТ ( БМВ рус трейдинг) это такой главный импортёр БМВ в Россию. Они оказываю поддержку дилерам ( финансовую) в виде скидок на автомобили или какими то иными выгодными программами в числе которых могут быть лизинг, кредит или ещё что то. Как это работает : условный автомобиль стоимость которого рекомендованная розничная цена 3 млн. это как говорят за наличку, пришёл отдал и уехал. Но мы же хотим дешевле узнаём условия . Первое это трейд ин . Скидку сделают на автомобиль 200 тыс. вроде выгодно но важно за сколько заберут наше авто и какая у него рыночная. Например рынок у него 1,3 млн а забирают за 1. Ну тут как бы очевидно не выгодно. Есть вариант договорится выкупить авто у дилера, сдав им за 1,3 платим комиссию и покупаем себе же за 1,28 и получаем скирдом на новый 200. А чё так разве можно было ?! Да ,можно и так делают , главное уметь разговаривать. Далее кредит. Кредит в целом если его взять не обдуманно то тебе напихают в него кучу доп условий а именно а) страхование жизни тысяч так за 100-150 б) каско от дилера тысяч за 150 . И процент по кредиту в лупят около 12% на 60 мес. За это ты подучишь скидку 300 тыс от авто. Что если посчитать не выгодно же с первого месяца. Но мы же умеем деньги считать и первое что делаем ради скидки ? Правильно берём кредит с последующем выкупом самый низкий процент а это у нас 5,1% на срок 12 месяцев . Далее узнаём ,что такие условия доступны только если выплатить 80% стоимости авто сразу ( нас устраивает ). Оплачиваем 2,4 млн и нам дают кредит в сумме 600 тыс из которых там что-то нужно выплатить ежемесячно 15000 через 12 месяцев оставшуюся 480 тыс. плюс страхование жизни 10 тыс. и каско на своё усмотрение. Вот такие условия нам подходят и выглядят они так : получив скидку в 300 тыс за кредит мы платим в первый месяц 10 тыс страхование жизни + 3100 руб это % по кредиту и того 13100. Даже если мы весь год будем платить проценты то это будет сумма равна 3100*12 =37200 что считать можно не значительной но на 12 месяц это обязан выплатить всю оставшуюся сумму а это 450 тыс. А как же банки заработают ? А при чем здесь банки ? Тебе скидку не банк даёт а импортёр. Точнее он дают ее банку а банк страхует вашу сделку.
Иди учись. И не пиши тупых коментов больше. Если хочешь проверить эту схему то заходи на сайт БМВ банк и изучай.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1409
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
Госструктуры и организации - вот кто их берет!
Просто вспоминаю, когда работал в полугосударственной конторе, был заказ на покупку 2 новых внедорожников с бюджетом до 800 тыс. р. (это 2008 год был), а что можно кроме УАЗика купить было?! Ничего! Вот закупили 2 дровалёта-Патриота, в котором чуть не замерзли при поломке на трассе, после чего выезжать из города далеко им запретили, и пришлось старичку Toyota Surf (1994г.в.) по области мотаться, подменяя новые русские внедорожники.
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Ну так оторви зад , переезжай в Сибирь , газификацией займешься , а то с Московии видней.
Да по вахтам уже поездил достаточно...
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Валери MUHI
У нас лет 15 назад также было, теперь куда не плюнь в Шкоду или ФВ попадешь, а постоянно ломающиеся и поголовно, сломанные, гремящие подвеской, Тойоты, скоро в музеях только останутся.
А когда у вас первые гибриды появились? Я про то,что вы отстаете от дв,а не наоборот.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Нафаня
А новые Хонды как пирожки разлетаются ? Дай угадаю сколько за это время куплено новых ЦРВ , ниодной ? )))
А разве я про новые сказал? Я про транспортные средства на которых у нас ездят.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
544
Позволить-то могут многие. Гибридный краун, или камри, или хорек стоит и 1.5 и 2 млн, и да, тут у нас их на дорогах больше, чем лад. Я так подозреваю на ДВ суммарно гибридов ездит на порядок (да, в 10...
Государство существует не для того чтобы вы могли жить как вам нравиться, а для того чтобы было выгодно им..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AntonyEngineer
Несколько последних месяцев живу в Южно-Сахалинске. Никто тут Тигуаны не берет. Дураки, наверное...
Из Краснодара-то видней, что на ДВ покупать...
Тебя что камаз переехал ?
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
А когда у вас первые гибриды появились? Я про то,что вы отстаете от дв,а не наоборот.
А когда у вас первые Теслы появились ? У нас дет пять назад а может и больше . В городе ездят и даже самая продвинутая модель X.
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Продажи новых авто в ДВФО на душу населения в 4 раза ниже среднероссийского уровня....да уж...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Nikita Faktov
Все кто смог купить новый авто - купил его! У остальных просто нет денег на новый авто - который отвечал бы требованиям дальневосточников (4вд,клиренс,багажник,надёжный, ремонтопригодный, ликвидный) -...
Покупателю нового авто не важно "ремонтопригодный" от слова совсем....а надёжность гарантийных авто у всех +/- одинаковая. Ликвидность всех 3-5 летних машин после первого хозяина (если брать класс непремиальных кроссоверов) +/- одинаковая.

Вы мыслите штампами бэушников...не о том думают покупатели новых авто....скидки (включая трйд-ин), цена КАСКО, цена ТО, расход топлива, развитость дилерской сети...
 
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
некто с ДВ региона
Малыш,ськода-не Мазерати. Ам.обл-не Гвинея.
Тут ты прав в Новой Гвинее хоть море есть и климат нормальный
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Nikita Faktov
Отказались потому как СВОЁ ЕСТЬ и в полном обьёме по адекватным ценам!! И как отказались?! - В США Тойота-Лексус всегда в лидерах продаж!! А что в Россиюшке?! Урезанный еле дышащий, интернациональный...
Вам чего "своего" не хватает, конкретно? В какой ценовой категории?
Если бы прули тащили за 300-500 тыр никто б над прульщиками не смелся...типа "любую новую машину за такие деньги не купишь"...а тут покупают за лям полураспил 4-х летний на полкласса выше этого нелюбимого вами интернациональный (полукитайский) эконом-"бюджетный" и рассказывают какие они молодцы и умницы....ну смешно, право дело...
2
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Мне тебя аж иногда жалко становится на сколько ты глуп и не осведомлён. Есть такая контора БРТ ( БМВ рус трейдинг) это такой главный импортёр БМВ в Россию. Они оказываю поддержку дилерам ( финансовую)...
Все правильно написано, добавлю точно такая же система есть у Ауди
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Саймон
Тигуан хорош в неРезиновой. Там где идеальные дороги, хороший бензин и зимой самые сильные морозы это -5С.
На ДВ ваши гламурные Тигуаны нафиг никому не нужны. Тут нужны настоящие автомобили, так условия для автомобилей экстремальные.
Это РАВ4 новый чтоль "настоящщый"? С отрубающимся полным приводом при попытке заехать в горку? С опасной управляемостью - вам там в суровом краю и лосей и ямы же объезжать надо. Или он со всеми свистоперделками (которые есть, но хуже тигуановских) не гламурен? С двумя новыми неиспробованными моторами и двумя новыми неиспробованными коробками???
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Все правильно написано, добавлю точно такая же система есть у Ауди
По-моему такое есть у всех немецких брендов. Но конкретно знаю что есть у Мерседес и БМВ и вот Вы говорите у Ауди.
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
544
Тойоте на россию класть с высокой колокольни) Российский рынок продаж новых машин тойота, это внимание, целый 1% от их числа по всему миру!!! Если вся россия разом закроет все ДЦ тойоты, то они этого...
Оооо...знаток корпоративного управления Тойты. Для недалёких - 1% продаж МИРОВЫХ продаж для мегакопорации ОЧЕНЬ важен. Поэтому для нашего рынка они делают отдельные версии (где ещё есть 2,0+варик и не гибрид?), где есть Камри со старым 2,5 и старым автоматом? И подвески для нашего рынка имеют отдельные настройки. И заводы строят и локализацию повышают.
3
3
Ответить
16772114
Ачинск
12063922
Да нет у тебя не Рафа ,не Прадо .Как может рамный авто быть песней .
Это у тебя нет, так бы не задавал идиотские вопросы, а я уже 6 лет на Прадо катаюсь!
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
zeleke
Тебя что камаз переехал ?
Если это вопрос, то нет.
А если прикол, то ха-ха.
1
 
Ответить
Саймон
Тигуан хорош в неРезиновой. Там где идеальные дороги, хороший бензин и зимой самые сильные морозы это -5С.
На ДВ ваши гламурные Тигуаны нафиг никому не нужны. Тут нужны настоящие автомобили, так условия для автомобилей экстремальные.
Может быть )
Но в тигуане в -35 довольно такие тепло и заводится легко.
И прогревается за 10 минут при -30.
Но то что электроники в нем куча это да. В ваших краях ,с резкими перепадами температур , будет все это дело подглючивать 100%.
2
1
Ответить
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
Самый здравый коментарий
1
5
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
alekseidoss
Один балбес ляпнул от большого ума, другие подхватили.
Он наверное , не очень то уважает свою жену.
Я тот самый балбес, который ляпнул первым, свою жену уважаю)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
 
2
Ответить
     
Сообщений: 126
была машина с салона, уж лучше БУ премиум тачка!
1
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Chief-mate
Брал у перекупов на зеленке? Или сразу с Японии,через посредников?
это фигня.есть люди которые покупают бмв да так дорого что уши бы у вас завяли и по птс аж 14 хозяевов. птс несколько раз уже дубликат машина бмв х6...2009года...вот это поворот..интересно вот эта женщина взяла бы мужика который 14 раз был разведенный? или нет все таки)))))))))))))))))))))))))))))))))) да таких поворотов милионны..цена была аж 1.500.000р
4
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Народ! Что случилось с Ивановкой? Куда он пропал? Вроде он на мотоцикле ездить начал? кто в курсе?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Aleksandr Chichkanakov
Может быть )
Но в тигуане в -35 довольно такие тепло и заводится легко.
И прогревается за 10 минут при -30.
Но то что электроники в нем куча это да. В ваших краях ,с резкими перепадами температур , будет все это дело подглючивать 100%.
А вот, что пишет владелец Тигуана2 с 1.4 в г. Кемерово о тепле.

"Не верю. Ну вот серьёзно. Если только краснодарский край. Буквально вчера ездил к родне на своём тигуане с czda мотором. Так вот тепло, но прям чтоб в футболке, да ну на фиг))) температура на улице минус 18 примерно было в среднем. Так это пол беды. За 4 тысячи км уже пару раз не включалась печка. То есть завёл, доехал, заглушил. Потом завёл включаешь печку, а х. Рен тебе, моторчик отопителя не крутит. Но достаточно поехать, чуток топнуть и начинает работать. Думаю ещё раз случится, поеду к дилеру ибо это не дело. Так что ваг не без греха"

На мой вопрос: "А у нового тигуана с 1.4 не падает температура на холостых, когда серьезный минус в районе -30?"
Ответ владельца: "Падает"

У Вас какой двигатель?
1
 
Ответить
13035703
Артём
pivot
А праворульные б/у не из за цены берут?
Порой праворульный авто бывает дороже левого,так что видимо нет.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Владимир
Ну что вы,гранта,она же новая и на гарантии. Какой может быть Краун. Ещё можно гранту спорт взять,там вообще жир!
Эх, не разбираетесь Вы в Грантах! )) Нет Гранты Спорт, и уже давно. Веста Спорт есть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slava_Kazan
Эх, не разбираетесь Вы в Грантах! )) Нет Гранты Спорт, и уже давно. Веста Спорт есть.
В сортах подобных не силён ))
2
 
Ответить
ShowMustGoOn
А вот, что пишет владелец Тигуана2 с 1.4 в г. Кемерово о тепле. "Не верю. Ну вот серьёзно. Если только краснодарский край. Буквально вчера ездил к родне на своём тигуане с czda мотором. Так вот...
1.4 TSI CZDA )
Дело в том , что в настройках можно выбрать режим работы отопителя , Эко и Нормальный, в эко отопитель до последнего не будет включать обдув.
Ну а на счет -18 ерунда какая то.
И в -27 в футболке ездил и в -30 , само собой не через 10 минут , т.к салон тупо замерзший , как и на любом авто.
Просто нужно правильно пользоваться климатом , о чем написано в инструкции.
Для того , что бы салон быстрее прогрелся необходимо установить температуру на 22.5 градуса, а не на максимум как многие делают и тогда все вопросы отпадут.
Ровно за 6 минут после начала движение температура ОЖ 90 градусов и это в -25.
 
 
Ответить
544
Благовещенск
5-9
Оооо...знаток корпоративного управления Тойты. Для недалёких - 1% продаж МИРОВЫХ продаж для мегакопорации ОЧЕНЬ важен. Поэтому для нашего рынка они делают отдельные версии (где ещё есть 2,0+варик и не...
Все намного проще.
Старые версии автоматов, менее мощные моторы прошлых поколений и никаких гибридов, потому что потребитель здесь не может позволить себе эти плюшки, денег нет.
Если продавать гибридные версии или привозить версии как на европейский и американский рынок, то цена еще вырастет, и от этого процента продаж останется половина.

А подвески особенные ввиду качества дорог - нужен клиренс повыше и стойки/пружины пожестче, чтобы по ямам да трещинам скакать не так обидно было.

Но это все весьма сомнительные поводы для радости)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Aleksandr Chichkanakov
1.4 TSI CZDA ) Дело в том , что в настройках можно выбрать режим работы отопителя , Эко и Нормальный, в эко отопитель до последнего не будет включать обдув. Ну а на счет -18 ерунда какая то. И в -27...
И на холостых температура не падает в -30? Я иногда поражаюсь как владельцы VW говорят про один и тот же автомобиль. Разница плюс минус километр. Моржеванием не занимаетесь случайно?)
1
1
Ответить
555
Иркутск
maksim02
Кто берёт Уазы на ДВ???
МВД и другие госорганы...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Порой праворульный авто бывает дороже левого,так что видимо нет.
Что то я не встречал новые праворульки, все поезженные, они же дешевле.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DikiyPrapor
Я тот самый балбес, который ляпнул первым, свою жену уважаю)))
Я вам минус поставил. Не пристало мужику рассказывать на весь мир про свою жену такое. Если только эго своё потешить. Другим хвалиться надо.
 
 
Ответить
ShowMustGoOn
И на холостых температура не падает в -30? Я иногда поражаюсь как владельцы VW говорят про один и тот же автомобиль. Разница плюс минус километр. Моржеванием не занимаетесь случайно?)
Вы прочитали отзыв , я езжу почти год по Сибири и не мерзну )
Удачи вам)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Aleksandr Chichkanakov
Вы прочитали отзыв , я езжу почти год по Сибири и не мерзну )
Удачи вам)
Я задал конкретный вопрос, падает температура на холостых? Ответа от Вас не последовало. Вы поймите правильно, для меня это важно. Я свое уже в кедах зимой отходил и тогда тоже не мерз). А теперь хочется тепла. Спасибо за пожелания и Вам удачи.
1
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
12063922
Крузак 200, Прадо , Лексус, Субарь все новое с Японии , почему в Приморье дороже будет , объясни Валентиныч.
По-моему, всё очевидно.
1. Регион (исторически сложилось) тотально предпочитает японцев, в отличие от центральной части России (которая ездит и на корейцах и на немцах). Потому они дешевле.
2. В центре намного больше предложение подобных авто и, вуаля, (как следствие) они дешевле.
Кстати, я знаю, что и в Сибирь везут машины с европейской части страны.
1
 
Ответить
ShowMustGoOn
Я задал конкретный вопрос, падает температура на холостых? Ответа от Вас не последовало. Вы поймите правильно, для меня это важно. Я свое уже в кедах зимой отходил и тогда тоже не мерз). А теперь хочется тепла. Спасибо за пожелания и Вам удачи.
Падает только при большой скорости обдува вентилятора, в прогретом авто температура не падает ни на трассе ни на светофорах , т.к выхлопных газов от двигателя хватает что бы поддерживать нужную температуру ОЖ.
Авто в морозы оказался теплее Весты и более комфортный.
Всю зиму хожу в обычных кроссовках , ноги в авто не мерзнут)
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
alekseidoss
Я вам минус поставил. Не пристало мужику рассказывать на весь мир про свою жену такое. Если только эго своё потешить. Другим хвалиться надо.
Я про свою жену и не говорил такого) Но минус заслуженный - с минусом согласен!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
 
 
Ответить
Grigori Timonen
zeleke
вместо рав лучше хорька гибрида взять. А вот прадо нужно б/у брать так он качественнее.
Кому лучше? Мне не лучше.
1
 
Ответить
13035703
Артём
pivot
Что то я не встречал новые праворульки, все поезженные, они же дешевле.
Ты ещё много чего не встречал)
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Артём Артёмов
Если б так, то там на рынке была куча китайцев и корейцев. Однако этого не наблюдается. Значит заградительная
Глупости, там их нет не из пошлин а потому что они хлам и японцы не купят их вместо своих машин
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
pivot
Паланкин, не пиши чушь, в Японию б/у тачку не завезёшь.
Заблуждаешься pidot, загугли видос Чиполлинки он все доходчиво объясняет даже тебе слабо умному будет понятно
 
 
Ответить
12063922
Валентиныч
По-моему, всё очевидно. 1. Регион (исторически сложилось) тотально предпочитает японцев, в отличие от центральной части России (которая ездит и на корейцах и на немцах). Потому они дешевле. 2. В центре...
Чудеса , у вас до Японии рукой подать , накладных расходов меньше , может новых Тойот мало продаётся , народ предпочитает подешевле с небольшим пробегом .
 
 
Ответить
12063922
nohome1
эксперд детэктэд! куплю из салона камри гибрид полный привод! кидай варианты расцветок и комплектаций...

лучше ничего не пиши - умнее выглядеть будешь
У нас в Казашку гибриды камри 40 кучами таскали (таможенного союза не было) из США , а Камри с приводом от Рафа в прошлом году статья была на дроме , так что пол годика и б.у. поедет через Ереван .
 
 
Ответить
12063922
16772114
Это у тебя нет, так бы не задавал идиотские вопросы, а я уже 6 лет на Прадо катаюсь!
Видишь земляк , в 2000-х я гонял авто из Германии (3-7 лет) сейчас имею Прадо в 15 году покупал , машина хороша ходовой если дороги ушатаны , не плохо продается , зато аппетит не меренный (18 л.) на дальняк устаешь , короче была Ауди Аллроад там кайфа от езды на порядок больше , да и проходимость хорошая , о динамике с 3-мя литрами не говорю её за глаза , один не достаток цена .
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Ты ещё много чего не встречал)
Ну покажи хоть одну праворульку с пробегом до 10 км, на свх во Владивостоке.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валентиныч
На ДВ везут только ЛР (японский, в основном) с европейской части (про ПР - басни), поскольку у нас те же Паджеро, ЛК, Прадо и т.д. будут стоить дороже и есть смысл заморочиться.
Да ладно?сегодня видел делику и прадика старого на 150 регионе.прадо на Святоборе,делику во владе.в Большом Камне мелькает пруль с западными номерами.я себе рх 350 пригнал со Смоленска своим ходом.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
544
Позволить-то могут многие. Гибридный краун, или камри, или хорек стоит и 1.5 и 2 млн, и да, тут у нас их на дорогах больше, чем лад. Я так подозреваю на ДВ суммарно гибридов ездит на порядок (да, в 10...
Снимаю шляпу.по полочкам все разложили,да вот толку?я 12 лет живу в приморье.служил на Камчатке,родился и вырос на Смоленщине-поэтому я вас понимаю,т.к.мееталитет у меня дальневосточный,а раньше я так же думал как и большинство западников. В одном только не смог себя пересилить-это правый руль,как только появилась возможность,пересел,супруга на правом ездит,мне принципе все равно,кроме морального удовлетворения.а вот то,что есть японские автомобили и все остальные это непреложная истина.я никогда не куплю не японское авто,пока в приморье живу.вернусь на родину лет через 10 там посмотрим.
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
12063922
Видишь земляк , в 2000-х я гонял авто из Германии (3-7 лет) сейчас имею Прадо в 15 году покупал , машина хороша ходовой если дороги ушатаны , не плохо продается , зато аппетит не меренный (18 л.)...
Ты гонял, а я эксплуатировал, кольца это не про кайф, не путай людей. 18 литров дешевого 92 бензина, мне лично не жалко, за его не прихотливость и ремонтопригодность. У нас зимой, дороги месяцами не чистят, колея такая что твой аллроад может там до весны остаться, про динамику мне можешь не петь, была у меня 335 в молодости, нагонялся, да и негде особо теперь. На дальняк ты прав, утомительно, но не из за прадо, а из за наших ущербных дорог, забитых фурами, а летом, в городе, я и на седане могу, вот еще басик прикуплю в Крым гонять и вообще буду счастлив.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валери MUHI
Есть Шкода Кодьяк, просторная, удобная, с хорошим выбором двигателей, включая надежнейший турбодизель. Как можно купить этот страхолюдный РАВ, с их ниедущими вариаторами, ломучими АКП и движками не выхаживающими и ста тысяч км?
КАК МОЖНО КУПИТЬ ШКОДУ?ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА МАРКА???
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Gennadiy Dyakov
Да ладно?сегодня видел делику и прадика старого на 150 регионе.прадо на Святоборе,делику во владе.в Большом Камне мелькает пруль с западными номерами.я себе рх 350 пригнал со Смоленска своим ходом.
То что я вижу во Владивостоке (и около) с западными номерами является в 99% конструкторами-двойниками (и они, естественно, отродясь не были в европейской части страны), не знаю что там у вас...
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
12063922
Чудеса , у вас до Японии рукой подать , накладных расходов меньше , может новых Тойот мало продаётся , народ предпочитает подешевле с небольшим пробегом .
Именно!
 
 
Ответить
12063922
16772114
Ты гонял, а я эксплуатировал, кольца это не про кайф, не путай людей. 18 литров дешевого 92 бензина, мне лично не жалко, за его не прихотливость и ремонтопригодность. У нас зимой, дороги месяцами не чистят,...
Сразу видно Аллроад видел на картинке , проходимость хрен уступит 150 Прадосу , ходовка столько не вытерпит не спорю . Хорошая машин Прадо , теряет в цене мало , но японский Патриот , хотел поменять на РХ (всем нравится авто ) но внутри тесно , тоннель ногу правую давит , как можно такую эргономику за такие бабки , одним Япам известно.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
12063922
Сразу видно Аллроад видел на картинке , проходимость хрен уступит 150 Прадосу , ходовка столько не вытерпит не спорю . Хорошая машин Прадо , теряет в цене мало , но японский Патриот , хотел поменять...
Ну ты ляпнул не подумав конечно, ты хоть на резину посмотри на своем смешном универсале, он в первой же луже увязнет, машина исключительно асфальтная. Никто и не говорит что прадо супер комфортный, но на чем еще можно прохватить по грунтовке сотню километров, притащить снегоход в лес, махнуть на рыбалку, свозить детей на какое нибудь озеро в горах, привезти щебенки)), Кроссоверы на мой взгляд, это чисто бабская тема, нужен комфорт бери седан.
 
 
Ответить
12063922
16772114
Ну ты ляпнул не подумав конечно, ты хоть на резину посмотри на своем смешном универсале, он в первой же луже увязнет, машина исключительно асфальтная. Никто и не говорит что прадо супер комфортный, но...
Главная фишка Аллроад пневмат , клиренс 27 см. а резины в магазинах любой , движка 2,7 турба бензин на все случаи хватает .Кросс из современных и рядом не стоял , была у брата (давно правда ) Субара Леон с подключаемым задним мостом , так вот этот универсал многие джипы по грязи делал .
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валентиныч
То что я вижу во Владивостоке (и около) с западными номерами является в 99% конструкторами-двойниками (и они, естественно, отродясь не были в европейской части страны), не знаю что там у вас...
Я уже 12 лет в Большом Камне живу.когда в 18-м ехал своим ходом,реально оч много автодорог двигалось на ДВ как с правым,так и с левым рулём.сам катал тут авто с 67 регионом,который для себя пригнал,правда пришлось продать.
 
 
Ответить
13035703
Артём
pivot
Ну покажи хоть одну праворульку с пробегом до 10 км, на свх во Владивостоке.
Я не работник свх,но пару штук лично видел только в этом году.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
Nikita Faktov
Отказались потому как СВОЁ ЕСТЬ и в полном обьёме по адекватным ценам!! И как отказались?! - В США Тойота-Лексус всегда в лидерах продаж!! А что в Россиюшке?! Урезанный еле дышащий, интернациональный...
Че ты жалуешься, кто мешает из США с нормальным рулём машину притащить? На дв за камри 3х летку косорылую просят столько же, сколько дилерская стоит. У вас зае. бы уже, если руль не в бардаке, то машина херовая. А потом они на моря через всю страну прутс высунутой башней из пассажирского окна.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
Валентиныч
На ДВ везут только ЛР (японский, в основном) с европейской части (про ПР - басни), поскольку у нас те же Паджеро, ЛК, Прадо и т.д. будут стоить дороже и есть смысл заморочиться.
Какие басни? , весь хлам к вам обратно и везут, рынок сбыта только на дв и остался, ну в Сомали еще. Я раз в неделю из Красноярска в Канск, а затем в Ачинск и обратно езжу, весь путь по федералке и каждую поездку такие автовозы вижу. Одноклассник в Москве калдину продован, на которой туда на пмж уехал, так перекупам читинским ушла.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
USER49RUS
Ну не 3/4, не ври. Столько на западе пруля никогда не было. Запад не ездит на пруле исключительно из-за того, что руль правый. ДВшники с этим смирились, а инфраструктура подстроилась. Поэтому тот второсортный шлак, который вы называете автомобилем здесь (на ДВ) не нужен.
3/4 территории страны отказались ибо за такие деньги можно все тоже самое взять, только с нормальным рулём
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
владимир55555
эй у твоего мерса масло жор есть? наверно есть как и у всех немцов...3 раза в неделю ты подливаешь по любому ....так что молчи..
Я жене в приус его больше подливаю, а если прям интересно, то на бензине 1,5 литра на 8000 при пробеге 326000 m112, на дизельном om 647 при примерно таком же пробеге вообще не жрёт. На том который в подписи 12 лет езжу. Это просто до вас одни огрызки доезжают
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
Dimer-2
Именно из за них. Иначе смысл был бы в этих пошлинах? Кому ПР не нужен по твоей логике, то его и без пошлин бы не взяли,да?
Краун 2,5 гибрид 15г бы стоил 600. И кто бы выбрал Гранту за эти деньги?
А разве пошлины только пр коснулись? Я к тому, что у вас уже менталитет такой. Например почему не лексус или ещё что, а именно пр? Про псевдонадежность не надо, ездили, знаем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
konst124
3/4 территории страны отказались ибо за такие деньги можно все тоже самое взять, только с нормальным рулём
Поэтому они ездят Ладе?
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
12063922
Главная фишка Аллроад пневмат , клиренс 27 см. а резины в магазинах любой , движка 2,7 турба бензин на все случаи хватает .Кросс из современных и рядом не стоял , была у брата (давно правда ) ...
Все понятно, катайся.
 
 
Ответить
12063922
16772114
Все понятно, катайся.
И вам , не хворать .
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
konst124
Какие басни? , весь хлам к вам обратно и везут, рынок сбыта только на дв и остался, ну в Сомали еще. Я раз в неделю из Красноярска в Канск, а затем в Ачинск и обратно езжу, весь путь по федералке и каждую...
Как скажите... Вам, естественно, виднее... Лично я в Приморье (дальше по ДВ давно не ездил) никакого хлама не наблюдаю, ровно как из Сибири, так и с других регионов Необъятной (за исключением свежего лруля). Наоборот к нам едут, как за хламом (что бессмысленно, по моему мнению) так и за свежаком.
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Gennadiy Dyakov
Я уже 12 лет в Большом Камне живу.когда в 18-м ехал своим ходом,реально оч много автодорог двигалось на ДВ как с правым,так и с левым рулём.сам катал тут авто с 67 регионом,который для себя пригнал,правда пришлось продать.
С левым много везут с Запада - есть смысл.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
USER49RUS
Поэтому они ездят Ладе?
Конечно же на них, вам-то из Магадана виднее
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
konst124
Конечно же на них, вам-то из Магадана виднее
Мне из Магадана много что видно - за прошлый год 12 перелетов. И для этого даже не нужно экономить, покупая Ладу.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
USER49RUS
Мне из Магадана много что видно - за прошлый год 12 перелетов. И для этого даже не нужно экономить, покупая Ладу.
Какая связь между перелётами и жигулями? Я сказал: все тоже самое можно взять, только с нормальным рулём и историей т.е тех же япов, в той же Японии собраных но с нормальным рулем, тот же прадо проходной с 2,7 пр стоит столько же, сколько и дилер, но вам видно уже религия не позволяет, просто мыслей даже таких не приходит, почему? Вот в чем вопрос. Я если что за всякие солярисы и весты не агитирую, просто цены давно сравнялись, а за вполне приличные деньги вы продолжаете брать топляки, конструктора, битье, ездить по трассам с головой у пассажира на коленях и говорить что это норм. Логика где?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир
кому этот хлам с запада нужен,юзаный с тех регламентом по замене масла от 15+ тысяч.....там утиль на утиле будет.
А то с Японии "конфетки" возят)) такой же хлам, только "легендарный"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
Фортуна Карс
А то с Японии "конфетки" возят)) такой же хлам, только "легендарный"
Ну вообще не проблема привезти из Японии хороший авто. Точнее плохой можно привезти только, если изначально искать плохой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
konst124
Какая связь между перелётами и жигулями? Я сказал: все тоже самое можно взять, только с нормальным рулём и историей т.е тех же япов, в той же Японии собраных но с нормальным рулем, тот же прадо проходной...
А я лишь сказал, что вижу на каких дровах вы ездите: свежие низкопробные корейцы, лады и немного убитых европейцев. Уж лучше на ПР с головой у пассажира, чем на этих дровишках.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6753
Артём Артёмов
Если б так, то там на рынке была куча китайцев и корейцев. Однако этого не наблюдается. Значит заградительная
Нах им корейцы да китайцы, у них своих хватает, бех меринов и т.п. там полно, никакой пошлины нету только 10% НДС при ввозе и техосмотр пройти, впринципе как и для местной.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6753
konst124
Кривые и утомлённые кузова, да ещё на кривых доках эт не шрот? Че х.. ю пороть, когда слаще морковки ничего не ел. Почему весь мир на б/у косорылках не гоняет, наверное тупее ДВ шников, ага? А прули вся страна попробовать успела и 3/4 от них отказалась не из за пошлин уж поверь.
Вообще то весь мир гоняет, в Россию только несколько % с ауков уходят, с пацанами общался которые машину отправляют, одни в Осаке на Африку шлют грузовики джипы старые, другие из Токио на Австралию/НЗ, если их не было по всему миру, то откуда бы в форсажах скаи да супры появились.
1
 
Ответить
Нафаня
некто с ДВ региона
А разве я про новые сказал? Я про транспортные средства на которых у нас ездят.
Начинаешь изворачиваться . Если речь не о новых , а о старых машинах , то кадьяков нет старых . Они с 2018 года начали продаваться . Баянишь же по полной .
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Фортуна Карс
А то с Японии "конфетки" возят)) такой же хлам, только "легендарный"
Да не скажи,разница существенная. Тех регламент в европе,по обслуживанию и смене масла, какой? Раз в 15+ тысяч, а то и больше.Про замену жидкости в автомате,роботе я вообще молчу,там про это многие и не знают. В Японии замена тех жидкостей 5-7 тысяч.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир
Да не скажи,разница существенная. Тех регламент в европе,по обслуживанию и смене масла, какой? Раз в 15+ тысяч, а то и больше.Про замену жидкости в автомате,роботе я вообще молчу,там про это многие и не знают. В Японии замена тех жидкостей 5-7 тысяч.
Не верно прочли, я не про Европу написал, а про запад РФ. Там полно бэушек и японских, и корейских с регламентом 10 тыс. Вот их и потянут на ДВ.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Фортуна Карс
Не верно прочли, я не про Европу написал, а про запад РФ. Там полно бэушек и японских, и корейских с регламентом 10 тыс. Вот их и потянут на ДВ.
А что эе сейчас не тянут? Тут ведь настойчиво утверждают,что они лучше, а если учесть,что они ещё и дешевле выходят,то вообще должна быть красота. Но что-то не берут.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир
А что эе сейчас не тянут? Тут ведь настойчиво утверждают,что они лучше, а если учесть,что они ещё и дешевле выходят,то вообще должна быть красота. Но что-то не берут.
Пока выгоднее с островов, что тут не понятного.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Фортуна Карс
Пока выгоднее с островов, что тут не понятного.
Не понятно, с островов выходит дороже,чем б.у. с запада. Дело не в выгоде,а в том,что б.у. с запада,такой же хлам,как и из Европы. Так как условия эксплуатации не для этих авто.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Gennadiy Dyakov
КАК МОЖНО КУПИТЬ ШКОДУ?ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА МАРКА???
Марка Шкода делала шикарные автомобили, когда Тойода, ещё в школу ходил. А сейчас Шкода входет в Фольксваген Групп.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валери MUHI
Марка Шкода делала шикарные автомобили, когда Тойода, ещё в школу ходил. А сейчас Шкода входет в Фольксваген Групп.
Когда-то,но не сейчас.....
 
 
Ответить
Валери MUHI
Gennadiy Dyakov
Когда-то,но не сейчас.....
А Вы видели, что сейчас делает Шкода? Вы ездили в этих автомобилях?
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валери MUHI
А Вы видели, что сейчас делает Шкода? Вы ездили в этих автомобилях?
Я в приморье живу.родители и вся Родня на Смоленщине.(служба военная на ДВ закинула)у отца фабия 14-го года.брат вольво только катает.я кроме японцев ничего не признаю и не признаю.хоть и на ДВ,но катаю левый руль.так,что мне не стоит объяснять что к чему.автомобили и мотоциклы производятся только в Японии,все остальное мусор,хлам и т д.....
 
 
Ответить
Валери MUHI
Gennadiy Dyakov
Я в приморье живу.родители и вся Родня на Смоленщине.(служба военная на ДВ закинула)у отца фабия 14-го года.брат вольво только катает.я кроме японцев ничего не признаю и не признаю.хоть и на ДВ,но катаю...
Шкоды и Вольво разные есть, а также есть новые, есть старые, это все большая разница. Ну и кроме Вольво и Шкоды есть другие марки, например британцы, так вот тут, на счёт хлама, Вы очень погорячились, потому что до Рейнж Ровер, Ягуар, Бентли и Роллс Ройсов, далеко даже немцам, не говоря уже про японцев.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валери MUHI
Шкоды и Вольво разные есть, а также есть новые, есть старые, это все большая разница. Ну и кроме Вольво и Шкоды есть другие марки, например британцы, так вот тут, на счёт хлама, Вы очень погорячились,...
Особенно про англиканцев рассмешили. У них столько марок легенд в забвение ушло,а то,что есть-жалкий продукт корпоративной локализации индусов и т.д а вообще не надо тратить ваше время и что-то мне объяснять.вы ещё не написали даже,а я уже про это уже давно думать забыл.....есть японцы,а есть все остальное....
 
 
Ответить
Валери MUHI
Gennadiy Dyakov
Особенно про англиканцев рассмешили. У них столько марок легенд в забвение ушло,а то,что есть-жалкий продукт корпоративной локализации индусов и т.д а вообще не надо тратить ваше время и что-то мне объяснять.вы...
Праворульки и вообще бэу я неприемлю, Вы купите новую Тойоту, да поездите на ней не полгода, как вы там на прульках ездите, а лет пять, семь, вот тогда и писать будете, когда подвеску два раза переберете, кузов перекрасите, движок, коробку откапиталите, вот тогда и смеяться будете.
Любая Шкода, качественнее и надежнее Лексуса, про Тойоты я вообще молчу, они за год ращваливаются по подвеске, только все ездят с этими стуками, как ни в чем не бывало и кричат, что Тойоты не ломаются.
Раньше, когда был государственый техосмотр, эти бэу японцы, только за взятки его проходили.
У меня самого британец, покупал новым, три года езжу и подвеска как новая, два раза с ХМААО в Крым гонял, была Тойота, новая, за год рассыпалась...
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Валери MUHI
Праворульки и вообще бэу я неприемлю, Вы купите новую Тойоту, да поездите на ней не полгода, как вы там на прульках ездите, а лет пять, семь, вот тогда и писать будете, когда подвеску два раза переберете,...
У меня был и лексус и лансер 9 и 10,сейчас аутлендер.жена правый руль катает,я принципиально левый.на rx 350 я из Смоленска съездил в Севастополь у родителям жены,и с сыном на нем приехали в приморье.не смешите меня англичанами.за немцев я ещё могу согласиться,а вот остальные марки у меня отвращение и брезгливость вызывают.и да.я мог бы себе позволить новое авто,но я плачу очередную ипотеку гражданскую,уже для дочки,т.к.у сына (ему 10 лет)уже есть квартира не рассказывать мне,что новая шкода за 2 ляма это автомобиль.само название марки синоним слова "гуано"а мне моего аута 12-го года,где я второй хозяин(он дилерский)за глаза на все случаи жизни.а вообще любой свежий праворульный японец(это даже мне тяжело понимать)умоет любого дешманского немца и прочий шлак.И ВОТ ЕЩЕ ЧТО:Я ДОСТАТОЧНО СЕБЯ УВАЖАЮ,ЧТОБЫ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СЕСТЬ С БРИЧКУ,ПОВОЗКУ И Т.Д.СДЕЛАННУЮ В РОССИИ. это ниже моего достоинства,так же как и китайский корейский,французский и отечественный автопром.лучше снова за пруль сяду.а недоразумение эти можно только по прямому назначению использовать-т.е.как отхожку,не более.шкода бл@....😨 тоже мне машина,ещё за пежо или рено мне расскажите.тьфу........
 
 
Ответить
Валери MUHI
Gennadiy Dyakov
У меня был и лексус и лансер 9 и 10,сейчас аутлендер.жена правый руль катает,я принципиально левый.на rx 350 я из Смоленска съездил в Севастополь у родителям жены,и с сыном на нем приехали в приморье.не...
Вы сами какой национальности? Я так понял, Вам всё русское, европейское противно, так почему не едите жить в Японию, кто держит? Чем жить с такой злобой..
Мне японцы не нравятся, не потому что они японские, а потому что они неприспособлены к нашим северным условия, РХ правда страшненький, но и проходимость у него никакая, летом масло менял, видел РХ предыдущий, висящим на подъемнике, сзади сайленты меняли, сказали, что эта процедура ежегодная.
Вы там “под пальмами живете”, потому японские машины и ходят, а на севере им за год, капец приходит. Зачем мне нужен этот гемор, да еще за свои деньги.
Вот машина, три года ездит по просторам ХМАО и не одной поломки, хотя уже два раза в Крыму был...
 
 
Ответить
Nikita Faktov
konst124
Че ты жалуешься, кто мешает из США с нормальным рулём машину притащить? На дв за камри 3х летку косорылую просят столько же, сколько дилерская стоит. У вас зае. бы уже, если руль не в бардаке, то машина херовая. А потом они на моря через всю страну прутс высунутой башней из пассажирского окна.
В сша трёхлетнии тачки уже с пробегом более 350тыс! Вы знаете как эксплуатируют авто в сша и в японии?! Я в 2013 году вангуарда брал 4летнего, так у него пробег был 28 тыс!! С низу ещё всё в краске. А из ремонтов только замена крыла переднего. Четыре года я на нём откатал НИЧЕГО НИ МЕНЯЯ(кроме жиж и фильтров), продал с пробегом 80. Люди после меня уже 3г отьездили и так же без поломки. Такие авто в сша вы никогда не купите за разумные деньги....
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Дикий Прапор
Беспрлбежную это как - с семью владельцами до, но не в России, смотанным пробегом и с отштукатуренной внешкой?
Все проще. Бегать не любит.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Chief-mate
Брал у перекупов на зеленке? Или сразу с Японии,через посредников?
на ***** по оьбявлению
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Фортуна Карс
Безпробежную в РФ? А до этого её японец пользовал?
безпробежную по Омску
 
 
Ответить
4729556
Валентиныч
Беспробежная - это нынче редкость, берегите!
"Безпробежная" - это не гарантия, что на ней не ездили)
 
 
Ответить