Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отмена ЭРА-ГЛОНАСС увеличила импорт «бэушек» на Дальний Восток на 28%

Отмена ЭРА-ГЛОНАСС увеличила импорт «бэушек» на Дальний Восток на 28%

07 Февраля 2020 | 21159 просмотров

Временный порядок ввоза подержанных иномарок без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС позитивно сказался на импорте японских «бэушек» в регионы Дальнего Востока — их ввоз в 2019 году относительно 2018-го вырос на 28%. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин.

В ноябре 2018 года для жителей Дальневосточного федерального округа (ДВФО) утвердили временный порядок ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей. Им разрешено ввозить по одному такому автомобилю в год, не оснащая его системой ЭРА-ГЛОНАСС. Порядок действовал в течение года с момента принятия и был продлен в декабре 2019-го еще на год.

«Хочу отметить введенный в конце 2018 года порядок ввоза автомобилей с правым рулем из Японии для жителей Дальневосточного региона. Этот порядок позволил нам увеличить количество ввозимых автомобилей на 28%. Ввезено свыше 130 тысяч, при этом 62% — машины, которые ввезены физическими лицами. Будем рассчитывать, что поток автомобилей уменьшаться не будет», — цитирует агентство ТАСС Ладыгина.

Согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который действует с 2017 года, на все вновь выпускаемые, а также ввозимые в Россию из-за рубежа автомобили должна быть установлена система ЭРА-ГЛОНАСС. В результате на Дальнем Востоке требование привело к росту стоимости подержанных автомобилей, ввозимых из Японии, и конфликтам оборудования, которое не всегда работает корректно, а иногда вовсе не функционирует, поэтому федеральное правительство решило ввести мораторий на ЭРА-ГЛОНАСС для ДВФО.

Государственная автоматизированная информационная система ЭРА-ГЛОНАСС обеспечивает оперативное получение информации о дорожно-транспортных происшествиях. Система в автоматическом режиме связывается с оператором при ДТП, чтобы направить помощь к месту аварии, а также позволяет водителю самостоятельно связаться со службой поддержки в случае необходимости.

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия и Забайкальский край.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Деление страны по территориальному признаку не допустимо
Продам уши от мертвого осла.
404
106
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Как бы временное не стало постоянным.
Я проголосовал не за того...
49
120
Ответить
  
Сообщений: 352
Кто знает, если она была ввезена в ДВФО жителем региона, а потом владельцем будет житель центральной России надо будет ставить Глонасс или ГИБДД закрывает глаза на это ?
69
42
Ответить
15067352
Новороссийск
Я так понял что в Краснодарском крае тоже отменили. Завоз прулей просто бьет рекорды.
189
7
Ответить
Siriuss50
moxa(rus199)
Кто знает, если она была ввезена в ДВФО жителем региона, а потом владельцем будет житель центральной России надо будет ставить Глонасс или ГИБДД закрывает глаза на это ?
Вы покупаете, к примеру, десятилетнюю леворукую иномарку, на которой отродясь этой бесполезной кнопки не было. Как думаете, надо ее устанавливать?
187
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
moxa(rus199)
Кто знает, если она была ввезена в ДВФО жителем региона, а потом владельцем будет житель центральной России надо будет ставить Глонасс или ГИБДД закрывает глаза на это ?
Так кнопка нужна только для прохождения таможенных процедур. Далее ее никто не смотрит.
207
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Дай Бох может и пошлину снизят и снова в Россию повезут нормальные машины с Японии, а то уже тошнит от Китая с Кореей и им подобные.
523
65
Ответить
9256751
Новосибирск
ДЕДУШКАВАНЯ
Дай Бох может и пошлину снизят и снова в Россию повезут нормальные машины с Японии, а то уже тошнит от Китая с Кореей и им подобные.
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези...
Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки?
Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины отказались от побирания на этих помойках - и ничего, Таиланд вот уже с америкой соревнуется в количестве проданных пикапов.
102
473
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Я за то, чтобы ДВ все-таки разрешили гнать себе прули без глонасса, ведь потом в отзывах о гибридах происходят такие разоблачения, Мама не горюй. Ну, и стоимость покупки заставляет как минимум гордиться этими Людьми.
64
111
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
эра-без-нас не при чем, курс доллара и евро упал немного, новые авто дорожают чуть ли не каждый месяц, ну и блогеры на ютубе продвигают)
51
8
Ответить
14197299
Москва
порядок ввоза подержанных иномарок без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС должен быть един для всей страны.
А то нищие потребители в центральной России должны оплачивать установку Эру ГЛОНАСС на бюджетные авто типа Гранты.
В то время как более богатые регионы имеют привилегии .
Сделайте наконец-то одинаковые правила для всей страны, без особых преференций для Москвы / Питера / Грозного /Владивостока и т д .
А то одна половина страны оплачивает лучшие условия для другой половины страны.
176
102
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ПАЛАСИО
Деление страны по территориальному признаку не допустимо
По данным Росстата за январь-ноябрь 2018 года (данные за весь год будут доступны только в марте), за 11 месяцев прошлого года с территории Дальнего Востока уехало в сумме 331 424 человек.

Я думаю что допустимо, есть же регионы которые за газ например не платят.
134
8
Ответить
Жаль у меня в Беларуси в Минске запрещено ставить на учёт прули, с удовольствием бы купил себе honda wgn или toyota harrier. Сейчас езжу на honda civic, пригнанную из США.
141
20
Ответить
KosMaz
Кемерово
ПАЛАСИО
Деление страны по территориальному признаку не допустимо
Вот тут я соглашусь с тобой. Все московские блага нужно разделить на всю Россию
276
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
9256751
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези... Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки? Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины...
ну не покупай с помойки, тока рот закрой и все.
334
57
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrey 10rus
Так кнопка нужна только для прохождения таможенных процедур. Далее ее никто не смотрит.
да га юр лиц и сейчас с кнопкой все, а это половина машин, да и кнопка сейчас стоит 15000, с ней везли бы столько же, а вы читаете хрень и верите, что только благодаря отмене кнопки приморье тачки повезло.
86
12
Ответить
Максим сергеевич
Ну а че, заработали на эро глонасе, можно теперь и отменить.
58
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Розарио Агро
Я за то, чтобы ДВ все-таки разрешили гнать себе прули без глонасса, ведь потом в отзывах о гибридах происходят такие разоблачения, Мама не горюй. Ну, и стоимость покупки заставляет как минимум гордиться этими Людьми.
Ну и какие разоблачения?
Поведай их нам, владельцам гибридов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
88
14
Ответить
10711120
Якутск
Просто 0.7 стали больше ввозить, отсюда и общая статистика вверх пошла
53
10
Ответить
3641922
Ольга
moxa(rus199)
Кто знает, если она была ввезена в ДВФО жителем региона, а потом владельцем будет житель центральной России надо будет ставить Глонасс или ГИБДД закрывает глаза на это ?
Везут вовсю на продажу без кнопок, покупают и сибиряки и люди из центральной и южной частей страны.
39
13
Ответить
3641922
Ольга
pdu40
эра-без-нас не при чем, курс доллара и евро упал немного, новые авто дорожают чуть ли не каждый месяц, ну и блогеры на ютубе продвигают)
Совершенно верно. 15 тыс. не делают погоды при цене авто 800-1200 тыс.
59
12
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
cnupum
Как бы временное не стало постоянным.
Дай бог
30
6
Ответить
Саша Б
Павлово
Я что-то не понимаю. Сначала вводят новый тех регламент что ограничить ввоз б/у праворульных Авто, а затем для отдельных регионов устанавливают мораторий??? Считаю что либо всем, либо никому. Почему это все в ДФО? Не в России?
28
89
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
9256751
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези... Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки? Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины...
УМНЫЙ????, или обладаете строгой статистикой по странам и континентам?????,-это первое, второе-ВЫ РОССИЮ НЕ ЛЮБИТЕ????,ЖЕЛАЕТЕ СВОЕЙ РОДИНЕ нищету?, а налоги,-надо думать по-государственному, как-так.
Г.А.И.
65
46
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
14197299
порядок ввоза подержанных иномарок без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС должен быть един для всей страны. А то нищие потребители в центральной России должны оплачивать установку Эру ГЛОНАСС на бюджетные...
у нас радио по маршруту Владивосток-Биробиджан не работает, а ВЫ глонас????
Г.А.И.
158
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Siriuss50
Вы покупаете, к примеру, десятилетнюю леворукую иномарку, на которой отродясь этой бесполезной кнопки не было. Как думаете, надо ее устанавливать?
И это аргумент?) 10 - летняя была введена до установления временного порядка ввоза и требования глонас.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
8
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
ДЕДУШКАВАНЯ
Дай Бох может и пошлину снизят и снова в Россию повезут нормальные машины с Японии, а то уже тошнит от Китая с Кореей и им подобные.
Нормальные уже не повезут, большинство будет битым, утопленным или битым топляком )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
119
Ответить
 
Сообщений: 4400
Разумным людям понятно, что на ДВ пруль будет жить еще довольно долго. Там под него заточена вся инфраструктура, сложился определенный менталитет. Но дальневосточники никак не могут принять того, что за пределами ДВФО б/у из Японии становятся все менее интересны.
Простой пример. Тут был отзыв от человека с ДВ, который взял с аукциона Мазду СХ-5. Ценник такой же, за сколько я продал свою СХ-5 с нормальным рулем и подтвержденной историей, пробег аналогичный, по опциям похожи. Отличаются лишь моторами 2,5 у меня и 2,2 дизель у него. Ну и какой вы думаете вариант предпочтет условный житель Рязани?
86
83
Ответить
  
Сообщений: 14490
9256751
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези... Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки? Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины...
Мьянма уже не разделяет - они еще пару лет назад запретили ввоз б/у машин из Японии, чтобы развивать местный автопром. А у России как обычно какой-то свой путь, абсолютно непонятный - и автозаводы есть и импорт бу машин увеличивается.
Toyota Carina GT
46
82
Ответить
 
Сообщений: 4400
Alex1234567
Нормальные уже не повезут, большинство будет битым, утопленным или битым топляком )))
да собственно мифы об этом разбиваются в последнее время. Вспомнить тот же Дромовский Лиф, который оказался битым, пусть и не сильно, но осадок то остается. И не раз уже те, кто в теме говорили, что машины с реально высокой оценкой стоят совсем не дешево.
42
22
Ответить
13035703
Артём
вес 85 кг
Ну и какие разоблачения?
Поведай их нам, владельцам гибридов
Да! Хотелось бы послушать!
34
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Я за то, чтобы ДВ все-таки разрешили гнать себе прули без глонасса, ведь потом в отзывах о гибридах происходят такие разоблачения, Мама не горюй. Ну, и стоимость покупки заставляет как минимум гордиться этими Людьми.
Тойота Королла Аксио 1.5 гибрид. Самый простой гибрид в линейке у Тойоты.
Разгон 0-160 км в час. Тяговая батарея потеряла 1 деление. При обгонах по трассе ни одного деления не теряется. Хватит распространять сплетни про гибриды, о которых ты и Ивановка не имеете ни малейшего представления.
На Крауне 3.5 гибрид при разгоне 0-180 не падает ни одного деления, при этом разгон 0-100 всего за 4.7 секунды.
Лет через 10 до вас дойдут европейские технологии. Они уже добились определённых успехов в этом направлении, но пока эти технологии у них дорогие.
https://youtu.be/PjrkQ6Fz6pA
91
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Glacius
По данным Росстата за январь-ноябрь 2018 года (данные за весь год будут доступны только в марте), за 11 месяцев прошлого года с территории Дальнего Востока уехало в сумме 331 424 человек.

Я думаю что допустимо, есть же регионы которые за газ например не платят.
А есть ещё Северные регионы. Там живут реально железные люди. Даже при советском союзе Россия была разделена на территории с разным качеством жизни.
64
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Живу на ДВ имею 2 машины Хонду Фрид спайк 14 года и Иссузу Эльф самосвал 13 года машинки радуют! Пусть на Газелях патриоты западной части РФ ездят!
167
35
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Не нужен нам этот глонас, лучше пошлины отмените.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
88
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14197299
порядок ввоза подержанных иномарок без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС должен быть един для всей страны. А то нищие потребители в центральной России должны оплачивать установку Эру ГЛОНАСС на бюджетные...
А я наоборот не вижу ничего дурного в том, что в разных федеральных округах могут быть местные законы. Это совершенно нормально с такой территорией. Посмотрите на Штаты...
83
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
вес 85 кг
Ну и какие разоблачения?
Поведай их нам, владельцам гибридов
Ну тут есть эксперт один, который утверждает всегда и везде, что батарея не высаживается на гибридах, а владелец «свежего» гибридного крауна поведал о том, что батарея все таки высаживается, и карета превращается в тыкву...
33
53
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Одним ввоз без кнопки, вторым возраст выхода на пенсию не поменяли..
Страна 404.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
38
14
Ответить
Сергей
Тюмень
ПАЛАСИО
Деление страны по территориальному признаку не допустимо
Согласен. Но это больше Москвы с Чечнёй касается.
67
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ну тут есть эксперт один, который утверждает всегда и везде, что батарея не высаживается на гибридах, а владелец «свежего» гибридного крауна поведал о том, что батарея все таки высаживается, и карета превращается в тыкву...
Всегда писал, что если на обычном гибриде изображать кольцевые гонки, то высадится. Но при обычной езде никогда. Сколько раз надо стартовать 0-160, чтобы села батарея? Ты в жизни на своей машине такого не делал. Опять сплетничаешь.
https://youtu.be/PjrkQ6Fz6pA
44
11
Ответить
Паганини
Соликамск
moxa(rus199)
Кто знает, если она была ввезена в ДВФО жителем региона, а потом владельцем будет житель центральной России надо будет ставить Глонасс или ГИБДД закрывает глаза на это ?
Зачем ставить? Она же уже зарегистрирована.
8
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Siriuss50
Вы покупаете, к примеру, десятилетнюю леворукую иномарку, на которой отродясь этой бесполезной кнопки не было. Как думаете, надо ее устанавливать?
Если ввозишь из-за границы - то устанавливать обязательно. Если покупаешь тут, уже зарегистрированную в РФ - то не надо устанавливать. Без разницы какой возраст машины.
18
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Капитан коробля
Не нужен нам этот глонас, лучше пошлины отмените.
А сотовый разве не отслеживают?Или он всегда без батареи?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Советую сделать скрин этой статьи, а то выйдет приказ писать, что ввезли 20 тысяч и все данные про 130 тысяч удалят из инета )
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Всегда писал, что если на обычном гибриде изображать кольцевые гонки, то высадится. Но при обычной езде никогда. Сколько раз надо стартовать 0-160, чтобы села батарея? Ты в жизни на своей машине такого не делал. Опять сплетничаешь.
https://youtu.be/PjrkQ6Fz6pA
Эх, жалко автор отзыв удалил, может у Ивановки есть скрин?
8
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
KosMaz
Вот тут я соглашусь с тобой. Все московские блага нужно разделить на всю Россию
Платные парковки по всему городу, камеры на каждом столбе, увеличенные в два раза штрафы и транспортный налог, дикие пробки, да забирайте даром, только потом по традиции ныть будете в голос.
16
45
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Glacius
По данным Росстата за январь-ноябрь 2018 года (данные за весь год будут доступны только в марте), за 11 месяцев прошлого года с территории Дальнего Востока уехало в сумме 331 424 человек.

Я думаю что допустимо, есть же регионы которые за газ например не платят.
Думаешь они именно в те регионы? Чтобы тоже не платить за газ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
14197299
порядок ввоза подержанных иномарок без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС должен быть един для всей страны. А то нищие потребители в центральной России должны оплачивать установку Эру ГЛОНАСС на бюджетные...
Не будь нищим, езжай на Дальний Восток и будь богат! Там много разных плюшек государство даёт: никчёмный ГЛОНАСС не нужен, ещё и гектар датут и много всего ещё, езжай! Богатей!!
80
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
314159
А есть ещё Северные регионы. Там живут реально железные люди. Даже при советском союзе Россия была разделена на территории с разным качеством жизни.
Почему даже в Советском Союзе? В Советском Союзе наоборот люди сами ехали на север т.к. там можно было денег заработать больше чем в Москве и на пенсию уйти в 45-50, а сейчас зарплаты только в Москве, пенсия в 65, понятно что люди стараются свалить при первой возможности и я их прекрасно понимаю.
72
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Alex1234567
Нормальные уже не повезут, большинство будет битым, утопленным или битым топляком )))
Ну если ты тот, без кого плоха эта жизнь, то именно такое тебе и продадут.
37
12
Ответить
Siriuss50
Камри955
И это аргумент?) 10 - летняя была введена до установления временного порядка ввоза и требования глонас.
Ну как бы вето на ввоз без глонас и отсутствие его обязательной установки 10 лет назад это не одно и то же? )
3
3
Ответить
Москва
И Приморье сразу зажирело:
ВЛАДИВОСТОК, 7 фев — РИА Новости. Плату за пользование шкафчиками для одежды в школе Артёма Приморского края, о которой сообщили в соцсетях, пока не собирают, такое решение может быть принято с согласия родителей учеников, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.
Жительница Артёма в Instagram написала, что директор местной школы предлагает родителям платить за пользованием шкафчиками для одежды 300 рублей в месяц.
«Шкафчики в школе имеются для учащихся всех классов. Но некоторые родители захотели индивидуальные шкафчики, и предприниматель предложил такой вариант (с оплатой), но решение будут принимать родители, для этого проведут городские собрания», — сказал собеседник.
24
5
Ответить
Siriuss50
Паганини
Если ввозишь из-за границы - то устанавливать обязательно. Если покупаешь тут, уже зарегистрированную в РФ - то не надо устанавливать. Без разницы какой возраст машины.
Согласен. Только вопрос был про регистрацию, а не про ввоз :)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Эх, жалко автор отзыв удалил, может у Ивановки есть скрин?
Я читал тот отзыв. Автор обещал рассказать, при каком стиле вождения он высадил батарею. Но начитавшись первый раз в жизни бред западных троллей, удалил его, поняв, что дром это не серьёзное место. Он, кстати, иногда пишет комментарии и я обязательно попрошу его написать подробно.

А теперь обсудим видео с разгоном.
Двигатель никогда не набивает батарею полностью, чтобы всегда было место для накопления энергии от рекуперации. По этому на видео батарея без 2х делений. Это нормальное состояние после обычной езды. Ни кто специально не заряжает. Всего делений 10, набиты 8.
Старт в пол 0-160 км в час. Упало 1 деление. Пока машина тормозит, идёт рекуперация.
Скользком можно сделать стартов 0-160? 1, 2, 3? На этой батареи без подзарядки от двс можно сделать штук 5 без проблем. Но не забывай, что как только заряд станет ниже определённого уровня, подключится для заряда двс.
При обгонах видно, что деления не падают.
Как только перестать стартовать 0-100 батарея довольно быстро опять наберёт 8 делений.
Ты в жизни не ездил в таком режиме, значит и гибрид никогда не высадит батарею, если ты не на треке. На новой Королле 2.0 гибрид эффективней на 30%.
Хотя, распечатайте тот отзыв, сделайте транспарант и выходите на митинг )) а мы на ДВ посмеёмся )
48
15
Ответить
Хасан
Благовещенск
14197299
порядок ввоза подержанных иномарок без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС должен быть един для всей страны. А то нищие потребители в центральной России должны оплачивать установку Эру ГЛОНАСС на бюджетные...
Жители второй половины страны, как вы выразились, в частности ДВ платит такие оброки в казну как и все остальные. Вы посмотрите статистику по оттоку населения с ДВ, Снизить эту устойчивую тенденцию государству особо нечем, поэтому смилостивилось на временное снятие дани в виде ЭРА ГЛОНАСС.
59
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Glacius
Почему даже в Советском Союзе? В Советском Союзе наоборот люди сами ехали на север т.к. там можно было денег заработать больше чем в Москве и на пенсию уйти в 45-50, а сейчас зарплаты только в Москве, пенсия в 65, понятно что люди стараются свалить при первой возможности и я их прекрасно понимаю.
Союз привёл, как пример заботы о гражданах и о защите своих территорий. Без дополнительной поддержки ни кто не будет жить вдали от цивилизации и на эти места найдутся новые желающие. Плохо, что многие этого не понимают.
40
4
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
9256751
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези... Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки? Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины...
пикап в тае это тритон, дмакс и ему подобные, а классический пикап в сша в два раза больше этих рисовозок
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
26
17
Ответить
197679
Саша Б
Я что-то не понимаю. Сначала вводят новый тех регламент что ограничить ввоз б/у праворульных Авто, а затем для отдельных регионов устанавливают мораторий??? Считаю что либо всем, либо никому. Почему это все в ДФО? Не в России?
Нефть и газ с Сибири же выкачивают.... А что получили сами Сибиряки? Да не чего сами сидят и смотрят как их газ продают за бугры в массовых масштабах, а сибиряки сидят без газа... Точно так же с эра гланасом люди из ДФО заслужили эти поощрения, в этом списке не хватает так же Сибирских регионов! Да и западная часть России не обиднеет от 20т.р.!
42
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Розарио Агро
Ну тут есть эксперт один, который утверждает всегда и везде, что батарея не высаживается на гибридах, а владелец «свежего» гибридного крауна поведал о том, что батарея все таки высаживается, и карета превращается в тыкву...
Так ты изучи тему сам то
На тойотах батарея не высаживается, а на хондах высаживается
И мы говорим про рабочие батареи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
4
Ответить
родион
Монгохто
Нам эра глонасс эта нахрен не нужна...
38
3
Ответить
Александр
топ популярный проходных авто на Дальнем Востоке?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ДЕДУШКАВАНЯ
Дай Бох может и пошлину снизят и снова в Россию повезут нормальные машины с Японии, а то уже тошнит от Китая с Кореей и им подобные.
Снизят, ага, хоть бы не подняли опять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Alex1234567
Мьянма уже не разделяет - они еще пару лет назад запретили ввоз б/у машин из Японии, чтобы развивать местный автопром. А у России как обычно какой-то свой путь, абсолютно непонятный - и автозаводы есть и импорт бу машин увеличивается.
А кто мешает развивать? Пусть наш автопром делает лучше японцев и немцев, тогда и импорт б/у сойдет на нет...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
52
7
Ответить
Евгений
Чита
cnupum
Как бы временное не стало постоянным.
И пусть! вот еще утиль с пошлиной в 2 раза сократить и ввоз настоящих японок вырастет в несколько раз!!!
37
8
Ответить
Евгений
Чита
15067352
Я так понял что в Краснодарском крае тоже отменили. Завоз прулей просто бьет рекорды.
Хорошие машины всегда спросом пользуются!!!
37
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
79625024024
у нас радио по маршруту Владивосток-Биробиджан не работает, а ВЫ глонас????
Радио к глонассу каким боком?
10
35
Ответить
 
Сообщений: 7185
вес 85 кг
Так ты изучи тему сам то
На тойотах батарея не высаживается, а на хондах высаживается
И мы говорим про рабочие батареи
Был отзыв о Крауне 2.5 гибрид, где автор написал, что если высадить батарею, машина становится обычной атмосферной 2.5. Но он не успел написать, при каком стиле езды села батарея. Вот они и прицепились, так как в глаза гибрида не видели и утверждают, что его хватает на пару стартов и обгонов. По этому я показал ему видел замеров Аксио 1.5 гибрид. На видео видно, что при активном старте 0-160 батарея потеряла всего 1 деление из 8. А при обгонах вообще деления не падают. И какому идиоту придёт в голову стартовать несколько раз подряд 0-160 на обычной дороге, чтобы высадить за 5 стартов аккумулятор?
Сегодня глянул, как едет гибридная Королла 2.0. Выключает мотор на 90 км в час. Половину пути заглушена... что-то мне даже захотелось купить такую ) Динамика 8 секунд до сотни...
34
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Александр
топ популярный проходных авто на Дальнем Востоке?
Вот их компания возит. 7 из 10 гибриды.
https://youtu.be/fFNzvlLl168
9
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
bumblebee_09
Платные парковки по всему городу, камеры на каждом столбе, увеличенные в два раза штрафы и транспортный налог, дикие пробки, да забирайте даром, только потом по традиции ныть будете в голос.
А пенсией поделиться не хочешь?
31
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Panzer17
А кто мешает развивать? Пусть наш автопром делает лучше японцев и немцев, тогда и импорт б/у сойдет на нет...
Уровень жизни нужно развивать,тогда и бу само собой отпадет.
34
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений
Хорошие машины всегда спросом пользуются!!!
Понаехали по привычке берут .
18
31
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
rus013
А сотовый разве не отслеживают?Или он всегда без батареи?
На прослушку сотового разрешение суда нужно и спец оборудование, а глонас включил и слушай сколько хочешь.
5
16
Ответить
    
Сообщений: 36438
79625024024
у нас радио по маршруту Владивосток-Биробиджан не работает, а ВЫ глонас????
хе хе..
да хватить звиздеть то..

уж если на пути из столицы евреев России во Влад в Хабаре или Уссурийске радио не работает, чего БЫТЬ не МОЖЕТ, то Китай под боком .я их почему то в ЦРЦ ловлю.... или может дело в приёмнике?
6
32
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
bumblebee_09
Платные парковки по всему городу, камеры на каждом столбе, увеличенные в два раза штрафы и транспортный налог, дикие пробки, да забирайте даром, только потом по традиции ныть будете в голос.
Классно подмечено!!!))))
2
18
Ответить
17416654
9256751
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези... Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки? Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины...
Тайланд собирает у себя как раз пикапы японских брендов. И не считают их ведрами с помойки
27
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Что-то сегодня комменты трут как -то по особенному
10
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8825
Andrey 10rus
Так кнопка нужна только для прохождения таможенных процедур. Далее ее никто не смотрит.
этим летом друзья попали в дтп, под Воронежем - сотовой связи в радиусе 10 км - нет.
гаи и эвакуатор вызывали с кнопки.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
8
32
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
зачем вы им про гибриды что то доказываете, они вариатор то боятся, потому что кроме механики ниче не видели)))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
45
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
314159
Я читал тот отзыв. Автор обещал рассказать, при каком стиле вождения он высадил батарею. Но начитавшись первый раз в жизни бред западных троллей, удалил его, поняв, что дром это не серьёзное место. Он,...
Ютубный теоретик, ты откуда знаешь в каких режимах я езжу? Я в последнее время стал по платкам часто ездить, слыхал что-нибудь за такие дороги?
7
44
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Siriuss50
Ну как бы вето на ввоз без глонас и отсутствие его обязательной установки 10 лет назад это не одно и то же? )
Ну правильно 10 лет назад его не было, а к машине ввезенной после введения глонас, при перегегистрации в регионах могут быть вопросы.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
Ну если ты тот, без кого плоха эта жизнь, то именно такое тебе и продадут.
Мне оно нафиг не нужно, а вот люди уже осознанно берут битье и топляков, потому что они дешевле. И это при том, что в соседней новости пишут про приостановление производственной линии нашего заводика. При этом как-то связать эти события между собой и подумать о последствиях эти люди, конечно же, не смогут. А виноват во всем как обычно будет только один человек )))
Toyota Carina GT
9
38
Ответить
алена
Новосибирск
9256751
Твое мнение разделяет Мьянма, Папу-Новая-Гвинея, Габон, Замбези... Как же так, почему нормальные страны не покупают "нормальные" ведра с помойки? Даже Тайланд, Вьетнам, Индонезия, Филиппины...
попробую сдержаться от матов. у вас какой авто?
27
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ютубный теоретик, ты откуда знаешь в каких режимах я езжу? Я в последнее время стал по платкам часто ездить, слыхал что-нибудь за такие дороги?
В том то и дело, что на треке ты никогда не был и никогда не ездил в режиме, когда можно высадить аккумулятор гибрида. Я то как раз езжу на гибридах, в отличии от тебя, сплетница.
27
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Panzer17
А кто мешает развивать? Пусть наш автопром делает лучше японцев и немцев, тогда и импорт б/у сойдет на нет...
Это шутка такая? Кому нужно лучше немцев и японцев, тот про б/у машины уже давно забыл. Вы продолжайте мечтать, но не забывайте про реальность.
Toyota Carina GT
11
28
Ответить
    
Сообщений: 36438
Glacius
Почему даже в Советском Союзе? В Советском Союзе наоборот люди сами ехали на север т.к. там можно было денег заработать больше чем в Москве и на пенсию уйти в 45-50, а сейчас зарплаты только в Москве, пенсия в 65, понятно что люди стараются свалить при первой возможности и я их прекрасно понимаю.
пенсия была с 55 у мужиков и с 50 у тёток..
это основная масса трудящихся. в 45 уходили единицы от общей массы. как правило те кто работал на вредных условиях труда ... типа горячий цех или подземка.
8
1
Ответить
Andrew
Владивосток
Саша Б
Я что-то не понимаю. Сначала вводят новый тех регламент что ограничить ввоз б/у праворульных Авто, а затем для отдельных регионов устанавливают мораторий??? Считаю что либо всем, либо никому. Почему это все в ДФО? Не в России?
Это что бы вы переезжали в ДВФО, покупали прули без кнопки и брали ипотеку под 2%
Для вас же старается государство. Что бы вы жили не ...
21
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
вес 85 кг
Так ты изучи тему сам то
На тойотах батарея не высаживается, а на хондах высаживается
И мы говорим про рабочие батареи
На тоётах не высаживается, а на крауне высаживается... может она на ДВ 5летней приходит с 100% остатком ещё? Ну только на тоётах, естественно
8
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Мир спасут дизельные бмв в М Спорт Pure пакете 😂😂😂 с закосом под спорт )
14
7
Ответить
    
Сообщений: 36438
Т Д
И Приморье сразу зажирело: ВЛАДИВОСТОК, 7 фев — РИА Новости. Плату за пользование шкафчиками для одежды в школе Артёма Приморского края, о которой сообщили в соцсетях, пока не собирают, такое...
хе хе
ну бабы точно овцы..
типа директор школы бабло с них срубить хочет...
и как плохо закончилось...
по факту оказывается мы общие шкафчики не хотим, хотим индивидуальные.... на директор и ответил
любой каприз за ваши деньги..
я так и не понял, она недовольна что ей за 300 р шкаПчик предложили? надо было за штуку, он же индивидуальный..
15
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Капитан коробля
На прослушку сотового разрешение суда нужно и спец оборудование, а глонас включил и слушай сколько хочешь.
Вообще то ГЛОНАСС это просто навигационная система которая является аналогом GPS и других подобных систем.
В любом современном телефоне он встроен.Можно зайти в настройки и посмотреть.
8
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Деление страны по территориальному признаку не допустимо
Разделяй и властвуй.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
197679
Нефть и газ с Сибири же выкачивают.... А что получили сами Сибиряки? Да не чего сами сидят и смотрят как их газ продают за бугры в массовых масштабах, а сибиряки сидят без газа... Точно так же с эра гланасом...
хе хе
вы же при социализме жить не хотели, о капитализме мечтали.....
кстати по конституции , ту которую Боря Алкаш принимал, недра принадлежат НЕ ТОЛЬКО народу...
получите и распишитесь...
9
8
Ответить
    
Сообщений: 62
ДЕДУШКАВАНЯ
Дай Бох может и пошлину снизят и снова в Россию повезут нормальные машины с Японии, а то уже тошнит от Китая с Кореей и им подобные.
А что именно не устраивает в корейцах?они все одного цвета?может все тарахтят громко? Или то,что корейцы?
13
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Розарио Агро
А я наоборот не вижу ничего дурного в том, что в разных федеральных округах могут быть местные законы. Это совершенно нормально с такой территорией. Посмотрите на Штаты...
Тогда запрет на появление праврулек не в ДВФО ведут. Или в одной области можно, а вдругой нельзя. А через нельзя мне надо проехать туда, где можно. А об"ехать никак. И что делать?
Закон должен быть един для всех. А то у нас все равны, но Москва почему-то ровнне всех.
7
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
fareast
хе хе..
да хватить звиздеть то..

уж если на пути из столицы евреев России во Влад в Хабаре или Уссурийске радио не работает, чего БЫТЬ не МОЖЕТ, то Китай под боком .я их почему то в ЦРЦ ловлю.... или может дело в приёмнике?
Вы сами ответили -Китай да, а в Китае есть глонас???? ,пример-ХАБАРА-БИРИК-радио уверенно работает до ВОЛОЧАЕВКИ-далее КИТАЙ и перед поворотом на Бирик опять наше радио, а приемник-ЯПОНСКИЙ,-он гад если включить функцию позиционирования GPS-,то он определяет станцию на островах и ДВ ,где находится авто, как-то так, а ВЫ -приемник ,если мы под боком с Китаем ,то у ВСЕХ все китайское!!!!-не всегда. спасибо, что прочитали, возможно я изменил ВАШЕ мировозрение в данном вопросе.
Г.А.И.
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
Розарио Агро
Ну тут есть эксперт один, который утверждает всегда и везде, что батарея не высаживается на гибридах, а владелец «свежего» гибридного крауна поведал о том, что батарея все таки высаживается, и карета превращается в тыкву...
господин эксперт-все ломается, но есть факт -во ВЛАДИКЕ замена батарей стоит от 30 руб -это не 300 как было 5 лет назад, т к везут с япи ЗАПЧАСТИ ,а у ВАС в европе ,вообще ничего не ломается, все качественное и запчастями не торгуют?????не надо ерничаить -спасибо.
Г.А.И.
30
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
Пилот беспилотника
Радио к глонассу каким боком?
так связь мобильная как и радио с перерывами по трассе-дикие у нас просто места
Г.А.И.
14
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
Техник
этим летом друзья попали в дтп, под Воронежем - сотовой связи в радиусе 10 км - нет.
гаи и эвакуатор вызывали с кнопки.
не понял ,сотовой связи нет, а глонасс работает? неужто через спутник работает? не знал
Г.А.И.
15
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
79625024024
УМНЫЙ????, или обладаете строгой статистикой по странам и континентам?????,-это первое, второе-ВЫ РОССИЮ НЕ ЛЮБИТЕ????,ЖЕЛАЕТЕ СВОЕЙ РОДИНЕ нищету?, а налоги,-надо думать по-государственному, как-так.
Страна при Ельцине и далее - просто превратилась в гетто с режимом с показушными демократическими проявлениями исключительно для Запада
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekseidoss
Тогда запрет на появление праврулек не в ДВФО ведут. Или в одной области можно, а вдругой нельзя. А через нельзя мне надо проехать туда, где можно. А об"ехать никак. И что делать?
Закон должен быть един для всех. А то у нас все равны, но Москва почему-то ровнне всех.
Какой закон ? В своё время в городе Магадане был введён режим ОЭЗ и ввозили пруди без таможенных платежей. Навезли этого хламья кучу и бизнес встал ... оговорочная была в птс в особых отметках «для эксплуатации на территории города Магадана» . За пост посёлка Палатка уже выехать нельзя было а это каких то там 70 км от города. Да и то сделано для того было чтобы в аэропорт ездить можно было а это 56 км. Расширили так сказать административные границы города . Поэтому о едином законе никогда речь не шла.
5
20
Ответить