Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут закончиться уже в марте

«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут закончиться уже в марте

11 Февраля 2020 | 11855 просмотров
Пользовались ли вы госпрограммами льготного автокредитования?
162 (9%)
982 (58%)
549 (32%)

Госпрограммы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», возобновленные 1 января, могут закончиться уже в конце марта, то есть через полтора месяца. Причина проста — программы пользуются большим спросом, поэтому выделенные на их реализацию средства активно «тают». Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на внутреннее письмо АвтоВАЗа в адрес своих дилеров.

Общий бюджет программ льготного автокредитования на 2020 год — 5 млрд рублей. По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин. По программам «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые) и «Семейный автомобиль» (двое и более несовершеннолетних детей) государство компенсирует 10% стоимости автомобиля (25% —  для жителей Дальнего Востока). В обеих программах участвуют только собранные в России машины стоимостью до 1 млн рублей. Это основные госпрограммы стимулирования спроса на российском авторынке.

Планирует ли правительство выделить дополнительные средства на льготное автокредитование, пока информации нет.

По результатам января 2020 года в России было продано 102 102 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 1,8% больше, чем в январе 2019-го.

Комментарии

14197299
Москва
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
172
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
393
18
Ответить
На смом деле, программа неплохая.
70
137
Ответить
VQ35HR
Москва
май июнь мертвые месяцы для продаж а/м - вот тогда скидки будут (если заводы будут работать)
а если еще и программ не будет и заводы встанут - вот тогда весело будет: куча сфер просядет - кредитная, страховая, автобизнес
то есть денег не будет, соответственно просядут сферы где эти люди потенциально могут тратить деньги - развлечения, тур.поездки
в общем веселое лето у нас намечается
60
21
Ответить
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
53
191
Ответить
  
Сообщений: 286
Мне кажется, что в кредитом и страховкой все эти "льготы" будут нивелированы. Вся цепочка продавцов нацелена на выгоду.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
130
9
Ответить
  
Сообщений: 286
Дром, почему комменты нельзя редактировать? Я хотел с написать "с кредитом".
48
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом.
А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными ценам на других рынках ? Дайте машины хотя бы по американским ценам ( про Китай и Индию даже не мечтаю) и можно будет капельницу убрать!
152
14
Ответить
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
58
190
Ответить
Dragocennyi
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом. А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными...
А зачем?
12
76
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
14197299
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
а если не будет в марте падения, что тогда?))
10
39
Ответить
Василий Берестов
Мне кажется, что в кредитом и страховкой все эти "льготы" будут нивелированы. Вся цепочка продавцов нацелена на выгоду.
Ошибочка. Таже самая цепочка будет и при покупке авто в кредит без гос поддержки.
11
65
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Автомобиль В-класса, а не убогий ВАЗик.
А Роллс-Ройсы вообще нужно запретить в РФ до момента, пока реальные доходы населения к нужной отметке не подойдут,
95
45
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
42
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
И тогда бы тоже требовали бы и программы и скидки!!!
Классика вечна
24
17
Ответить
PureAuto
Владивосток
VQ35HR
май июнь мертвые месяцы для продаж а/м - вот тогда скидки будут (если заводы будут работать) а если еще и программ не будет и заводы встанут - вот тогда весело будет: куча сфер просядет - кредитная, страховая,...
Это с чего такие выводы? Вы маскали че нюхаете?
4
51
Ответить
 
Сообщений: 4400
Комментаторы Дрома все продолжают ныть. А реальные покупатели тем временем в очередной раз по быстрому завершили очередную программу.
53
61
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Короче, экономика РФ нынче работает так:
1. Сделать всем плохо, кроме дружбанов президента.
2. От щедрот бюджета (за счет всех граждан РФ) проспонсировать в ручном режиме некоторых особо нуждающихся россиян.
4.....
5. PROFIT!
129
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
достойно работать будешь?
5
44
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
Чем она остальным мешает воспользоваться?
Классика вечна
12
35
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Автомобиль В-класса, а не убогий ВАЗик.
А Роллс-Ройсы вообще нужно запретить в РФ до момента, пока реальные доходы населения к нужной отметке не подойдут,
Для вас есть датсун! Настоящее японское качество!!! Купившие утверждают что гораздо лучше Вазов!!!
Классика вечна
41
39
Ответить
 
Сообщений: 7185
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
114
42
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Короче, экономика РФ нынче работает так:
1. Сделать всем плохо, кроме дружбанов президента.
2. От щедрот бюджета (за счет всех граждан РФ) проспонсировать в ручном режиме некоторых особо нуждающихся россиян.
4.....
5. PROFIT!
Что тебе плохо сделали?
Классика вечна
14
82
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
Статью читал?
По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин.
15
29
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Им религия не позволяет, да и пацанчики во дворе засмеют!
Классика вечна
22
66
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Чем она остальным мешает воспользоваться?
Тем что они не 18-летние молодые люди покупающие первый в своей жизни авто, и не молодые родители имеющие двоих несовершеннолетних детей.
65
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
Статью читал?
По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин.
50 000 авто это много? Это почти ноль!
53
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Ты 12 лет спал?
41
17
Ответить
 
Сообщений: 6417
"(25% — для жителей Дальнего Востока)"

Как провести референдум о входе Иркутской области в ДФО?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
60
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
70
12
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Тем что они не 18-летние молодые люди покупающие первый в своей жизни авто, и не молодые родители имеющие двоих несовершеннолетних детей.
По возрасту ограничений в этих программах нет, да и кто этим людям мешал реализоваться в жизни???
Классика вечна
8
50
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
50 000 авто это много? Это почти ноль!
А сколько по вашему "Много"???
Классика вечна
7
39
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
И чьё это мнение?
Классика вечна
16
48
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Каких только программ не придумают! Лишь бы зарплату не повышать!
61
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
По возрасту ограничений в этих программах нет, да и кто этим людям мешал реализоваться в жизни???
Причем тут возраст? Реализация в жизни при чем? Большинство людей не поподают под программу просто потому что авто уни уже был. А двоих детей либо еще нет, либо уже подросли.
61
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fedel777
Каких только программ не придумают! Лишь бы зарплату не повышать!
Повышай квалификацию! Будет тебе и зарплата!
Классика вечна
11
74
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
50 000 авто это много? Это почти ноль!
Тут же в статье написано, что за январь продано 100 000 авто всех моделей и марок (тут и крузаки и мерсы). По данной программе за 3 месяца будет реализовано 50 000 или 16% от общего объема. Это мало? Или 16% -это 0?
14
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Сколько выгода по госпрограмам ? 100 тыщ.Я ... как это много
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
А сколько по вашему "Много"???
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
54
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Причем тут возраст? Реализация в жизни при чем? Большинство людей не поподают под программу просто потому что авто уни уже был. А двоих детей либо еще нет, либо уже подросли.
Прям огромное большинство! Эти программы и рассчитаны на людей которым тяжелее приобрести авто, по причине наличия детей либо по причине молодости и становления после учёбы /армии!
Классика вечна
11
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
Тут же в статье написано, что за январь продано 100 000 авто всех моделей и марок (тут и крузаки и мерсы). По данной программе за 3 месяца будет реализовано 50 000 или 16% от общего объема. Это мало? Или 16% -это 0?
В тексте сказано так-
"Общий бюджет программ льготного автокредитования на 2020 год — 5 млрд рублей. По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин."
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Сколько выгода по госпрограмам ? 100 тыщ.Я ... как это много
Дальневосточникам 250
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
krogen
Сколько выгода по госпрограмам ? 100 тыщ.Я ... как это много
А дополнительная 10% скидка на ровном месте это разве плохо? Или может быть мало? Она кстати никак не влияет на другие скидки, которые можно получить у дилера.
16
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
Поджигатель Капланов
Ошибочка. Таже самая цепочка будет и при покупке авто в кредит без гос поддержки.
Что вы кремлеботы уже и дном оккупировали?и какие сказочники с зарплатами 15-20тыщ?это ещё норм зарплаты для некоторых регионов рф,или у вас ботов все ленивые?поэтому и продажи машин такие убогие,производители уходят из рф и уровень жизни как в африке,но при этом чинуши богатейшие в мире!жду ватного взрыва!!!))))
65
16
Ответить
timur
Владивосток
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как этот кредит не хотят давать без страховки) и увеличенной суммы КАСКО (так как без КАСКО тоже ничего не дадут)
В итоге авто вы получите дороже, чем без скидки (даже если потреб.кредит возьмете)
62
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Прям огромное большинство! Эти программы и рассчитаны на людей которым тяжелее приобрести авто, по причине наличия детей либо по причине молодости и становления после учёбы /армии!
Этих людей в россии 50000. Все понятно. Мы все умрем.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
При чем тут Германия? Мы живем здесь, а не в Германии или Америке.
15
50
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
Классика вечна
17
47
Ответить
     
Сообщений: 3674
Andrey 10rus
Комментаторы Дрома все продолжают ныть. А реальные покупатели тем временем в очередной раз по быстрому завершили очередную программу.
Какую программу?продажи то даже за 2млн не могут перевалить)))в маленькой Японии без ресурсов 5млн продают,а в США с ресурсами и вовсе 17млн новых авто а не жалких 1млн гранд и солярисов)))...
60
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
сто раз проверено и доказано обратное.
7
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
В тексте сказано так-
"Общий бюджет программ льготного автокредитования на 2020 год — 5 млрд рублей. По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин."
но денег то хватило только на 3 месяца. Вот с ними и сравнивай, а не размазывай на весь год. Кстати не исключено, что ближе к осени программу могут повторить.
5
22
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Пыжжон
"(25% — для жителей Дальнего Востока)"

Как провести референдум о входе Иркутской области в ДФО?
Переезжай в Улан-Удэ)
6
2
Ответить
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
Это чьё такое мнения? Я вот считаю что авто надо менять 1 раз в 10 лет. Покупая новый авто начинать откладывать на следующий. И через 10 лет свой сдавать в утиль (Вне зависимости от его состояния) и покупать новый.
8
53
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
При чем тут Германия? Мы живем здесь, а не в Германии или Америке.
Да, мы третий сорт, нам и так сойдет, спасибо за пенсионную реформу, налоги я заплатил, сплю спокойно.
42
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Mihbo-car
Что вы кремлеботы уже и дном оккупировали?и какие сказочники с зарплатами 15-20тыщ?это ещё норм зарплаты для некоторых регионов рф,или у вас ботов все ленивые?поэтому и продажи машин такие убогие,производители...
Кто уходит? Форд? Так жадность сгубила, опель вон возвращается! Свято место пусто не бывает!!!
Классика вечна
6
44
Ответить
     
Сообщений: 3674
Близнец30rus
Повышай квалификацию! Будет тебе и зарплата!
У меня батя стаж 40лет в дальнобое 16лет по одной из самых опасных дорог мира калыма,и зарплата 30-35тыщ!!!!получается что бы получать больше нужно валить в масквабад?а почему дядька в сша имеет по 5-6млн руб в год!не смеши меня бот,тут инженеры на автотазе по 35тыщ получают(как дворники в Китае)))
83
11
Ответить
Mihbo-car
Что вы кремлеботы уже и дном оккупировали?и какие сказочники с зарплатами 15-20тыщ?это ещё норм зарплаты для некоторых регионов рф,или у вас ботов все ленивые?поэтому и продажи машин такие убогие,производители...
А вы кто ДВбот? Нееет, вы сказочник с ЗП 25 000р., точнее провокатор который всем рассказывает что всё плохо. Ну мы вас ждали, получайте очередной ушат сами знаете чего!
16
74
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
Такие же, это какие? Можно конкретики? Или так... бзднуть что бы воздух попортить?
23
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Если сразу есть вся сумма, почему бы и не взять по программе? Кредит сразу погасишь, а каско считай бесплатно достанется. На ДВ еще и скидка какая-никакая останется
7
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Банки и страховые налоги платят! Да и каско не плохая вещь! Я бы даже если б не в кредит брал новую машину каско бы все равно сделал!
Классика вечна
5
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да, продлят- если не продлят, в минус серьёзный продажи уйдут. Это теперь, как доза для наркомана....А продажи- по-любому упадут.. больше- меньше. Я на цены смотрю и думаю- кто в это вписывается, да даже в кредит..или, тем более в кредит)
Покупал в начале 2015 за 1.5- сейчас такая около 3 лямов..оно мне надо (... Ещё на фоне роста ЖКУ, бензина и хавки- пусть другие российский автопром спасают)
39
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
исходя из условий - к этому сроку распродадут остатки 2019 года.
10
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Для вас есть датсун! Настоящее японское качество!!! Купившие утверждают что гораздо лучше Вазов!!!
Что, оба так и говорят?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Мля, что вам не делай все плохо. Ну не нравится программа покупай без нее. В кредит и так покупается больше половины автомобилей, для этой категории программа и сделана. Кредитные ставки не отличаются, есть даже очень привлекательные. А про повышенное КАСКО, это где ты таких сказок наслушался?
10
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Что тебе плохо сделали?
Да не мне, а всем.
Вам в том числе.
14
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Кто уходит? Форд? Так жадность сгубила, опель вон возвращается! Свято место пусто не бывает!!!
Опель мертв. Возвращается франкенштейн мертворожденный.
30
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Близнец30rus
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
А ещё там зарплаты в 5-10раз больше,проценты по кредитам меньше,и русские умы и олигархи бегут туда а не немцы в рф)))
37
5
Ответить
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
53
3
Ответить
Василий Берестов
Дром, почему комменты нельзя редактировать? Я хотел с написать "с кредитом".
Я тебе открою тайну: неугодные коменты трут нещадно!!!!
15
1
Ответить
Поджигатель Капланов
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
Достаточно открыть вакансии по регионам и увидешь: подавляющее большинство идут с зп 20-25, и это при хорошем раскладе, а реально до 20-25.
46
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
а главное сказать дайте... платите мне...
у таких в голове не укладывается, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.
а начнут давать.. все равно мало будет... )))
8
31
Ответить
     
Сообщений: 3674
Поджигатель Капланов
А вы кто ДВбот? Нееет, вы сказочник с ЗП 25 000р., точнее провокатор который всем рассказывает что всё плохо. Ну мы вас ждали, получайте очередной ушат сами знаете чего!
Дык легко,просто вбить уровень жизни и свобод в странах мира и будет ответ хорошо или плохо)))а ещё можно загуглить где живут детишки чинушь,семьи,)))тоже ответ будет ясен,ну и 3место по самоубийствам тоже не от хорошей жизни,хотя тут мы о машинах говорим,и даже тут получается жалкое 12место в мире при том что 1место в мире по ресурсам с огромным отрывом от других,авторынок б.у ещё более ужасен чем новых авто,убитые корыта у которых в 99% скрученный пробег,в той же бедной восточной ЕС авторынок б.у в раз так 10богаче,лучше и дешевле!...
27
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Mihbo-car
У меня батя стаж 40лет в дальнобое 16лет по одной из самых опасных дорог мира калыма,и зарплата 30-35тыщ!!!!получается что бы получать больше нужно валить в масквабад?а почему дядька в сша имеет по 5-6млн руб в год!не смеши меня бот,тут инженеры на автотазе по 35тыщ получают(как дворники в Китае)))
А я 45-50 получаю, и не в офисе в Москве, а слесарем на заводе в астрахани! Да и я не верю что дальнобойщик на Колыме 30-35 получает!!!
Классика вечна
19
36
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Dragocennyi
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом. А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными...
почему бы тебе не свалить в в китай ну или сша и там покупать авто по их ценам?? ))) ну а заодно и жить там по их законам и порядкам, со всеми особенностями, и не просто жить кстати, а работать .
таким прекрасным там пособия не выдают по 10 кило баксов в месяц )))
7
29
Ответить
Павел Школьников
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
Живу в Иркутске на человека выходит 90. О каких 50-60 вы вообще говорите. Какие то сказки.
7
65
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Staszol
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
единицы покупателей???
температура? на вирус проверься...
ну или поговори с манагерами в ДЦ корейцев,лады и фолькса.
4
18
Ответить
майкл
Давно пора отменить эту шляпу!)))
7
5
Ответить
Павел Школьников
Достаточно открыть вакансии по регионам и увидешь: подавляющее большинство идут с зп 20-25, и это при хорошем раскладе, а реально до 20-25.
Так это вакансии на которых ни кто не работает, потому они и вакансии.
4
28
Ответить
PRODOVAN
а главное сказать дайте... платите мне...
у таких в голове не укладывается, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.
а начнут давать.. все равно мало будет... )))
Знакомая тема.
4
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
Достойная чего?
Это сколько в рублях?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PureAuto
Это с чего такие выводы? Вы маскали че нюхаете?
Реакция правительства РФ:
Срочно развернуть госпрограмму финансирования туризма для друзей Президента.
Срочно компенсировать из бюджета друзьям президента все убытки от падения экономики.
Срочно нанять Симоняншу снять за бюджетные деньги фильм о том, как в Европе все загнивают, а в Америке голодают и крутить его по первому и второму каналам в режиме 24/7. И в кинотеатрах вместо очередных "Мстителей"
Срочно поднять налоги.
Срочно отменить пенсии.
Так победим.
36
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
так программа не нам а банкам выгодна. мы заплатим столько же или больше.
12
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Поджигатель Капланов
На смом деле, программа неплохая.
тогда почему за деньги нету скидок никаких
11
1
Ответить
Mihbo-car
Дык легко,просто вбить уровень жизни и свобод в странах мира и будет ответ хорошо или плохо)))а ещё можно загуглить где живут детишки чинушь,семьи,)))тоже ответ будет ясен,ну и 3место по самоубийствам...
Начнём что го что если у людей есть деньги что почему бы им не отправить своих детей за границу учиться? Что касается ресурсов, они что ли ваши? НЕТ! У них есть хозяева которые имеют с этого баснословные деньги. Но вы конечно же скажите что ресурсы страны это ресурсы населения. Только откуда вы это взяли? у нас не социализм, а капитализм у всего есть свой хозяин (только не народ) а конкретный человек. Вот и ответ на все ваши рыдания.
6
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджигатель Капланов
Живу в Иркутске на человека выходит 90. О каких 50-60 вы вообще говорите. Какие то сказки.
Где пруфы, Билли?
21
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Andrey 10rus
Тут же в статье написано, что за январь продано 100 000 авто всех моделей и марок (тут и крузаки и мерсы). По данной программе за 3 месяца будет реализовано 50 000 или 16% от общего объема. Это мало? Или 16% -это 0?
В это веришь?
4
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Если не будете покупать ВАЗы, то мы тогда будем содержать эту французскую контору за бюджетный счет!

У НАС НЕТУ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ!
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PRODOVAN
единицы покупателей???
температура? на вирус проверься...
ну или поговори с манагерами в ДЦ корейцев,лады и фолькса.
Зачем? В новости же написано сколько. Или не читал?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Staszol
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
Друг мой, не нуно ровнять ....там автокредит 2-3% и это ещё не льготный
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Да, продлят- если не продлят, в минус серьёзный продажи уйдут. Это теперь, как доза для наркомана....А продажи- по-любому упадут.. больше- меньше. Я на цены смотрю и думаю- кто в это вписывается, да даже...
Они всё еще надеются на "отложенный спрос"
Ну, мол, с 14-го года люди терпели, копили под матрасом наличку, а щас как закупятся Ладами на все бабки!!!
Невдомёк этим недоэкономистам, что все сбережения народ банально проел, а автомобиль, как ни крути - роскошь, без которой в тяжелые времена можно и обойтись.
18
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
красивый, но главное - правильный ответ
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
PRODOVAN
почему бы тебе не свалить в в китай ну или сша и там покупать авто по их ценам?? ))) ну а заодно и жить там по их законам и порядкам, со всеми особенностями, и не просто жить кстати, а работать .
таким прекрасным там пособия не выдают по 10 кило баксов в месяц )))
ну ты даешь, это ж удар ниже пояса.
9
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Павел Школьников
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
А достоинство чем определяется? Заслугами или чем-то еще?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
ID
Кемерово
Поджигатель Капланов
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
Это вы о чем?
11
2
Ответить
16967640
Волгоград
если не ошибаюсь под первый автомобиль попадали только люди до определенного возраста и впервые регистрирующие авто на себя...
а теперь - "«Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые)", т.е. дед, ни разу не бравший в жизни кредит и сменивший несколько десятков авто может воспользоваться этой программой?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
Друг мой, не нуно ровнять ....там автокредит 2-3% и это ещё не льготный
Я не ровняю, всего лишь показал человеку возможные уровни. Что бы он не думал что 50тыс авто это много.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Где пруфы, Билли?
Кто такие ГРУФФЫ?
2
26
Ответить
ID
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
Это вы о чем?
А вы ещё не поняли?
1
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Yatskova
В это веришь?
а чего не верить? Если каждый раз программа заканчивалась за пару месяцев.
Покупал по ней авто еще в самый первый раз как она появилась в 17 году. Хорошо, что не стал заказывать машину у местного дилера и взял в Питере из наличия. А то пока ждал бы 2 месяца, под программу не успел.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
припарки не помогут...
причина известна - покупательская способность населения в последнее время сильно искусственно искажена...
результаты - во всех сферах наблюдаем. в т.ч. и Демографии..
доходы падают... индексациями глаза замазывают...
когда рубль в 2 раза рухнул - я не наблюдал индексацию так же в 2 раза НИГДЕ...по 3% в год - это кто в школу не ходил -можно загонять...
ура патриоты долго могу говорить,что все не так...что только импорт подорожал...но все уже подтянулось к этому уровню...только КАПУСТА белокачанная ПОДЕШЕВЕЛА с того времени... налетай!!!...

простой пример: хлеб "Бородино" в 2013г 20руб (400гр) - ОН ЖЕ вчера 40 руб (400 гр). тот же завод. тот же состав.
в 2 РАЗА или на 100% ...кому как удобней..
что там с индексацией в 3% в год? М? (да и то только пенсам и бюджетникам)

про скотский рост комуналки скромно умолчим.
особенно ОДНы за воду...мне одному не понятно - это вообще за что платить?

против фактов сложно что-либо предоставить...
SUV Japan
41
3
Ответить