Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут закончиться уже в марте

«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут закончиться уже в марте

11 Февраля 2020 | 11855 просмотров
Пользовались ли вы госпрограммами льготного автокредитования?
162 (9%)
982 (58%)
549 (32%)

Госпрограммы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», возобновленные 1 января, могут закончиться уже в конце марта, то есть через полтора месяца. Причина проста — программы пользуются большим спросом, поэтому выделенные на их реализацию средства активно «тают». Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на внутреннее письмо АвтоВАЗа в адрес своих дилеров.

Общий бюджет программ льготного автокредитования на 2020 год — 5 млрд рублей. По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин. По программам «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые) и «Семейный автомобиль» (двое и более несовершеннолетних детей) государство компенсирует 10% стоимости автомобиля (25% —  для жителей Дальнего Востока). В обеих программах участвуют только собранные в России машины стоимостью до 1 млн рублей. Это основные госпрограммы стимулирования спроса на российском авторынке.

Планирует ли правительство выделить дополнительные средства на льготное автокредитование, пока информации нет.

По результатам января 2020 года в России было продано 102 102 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 1,8% больше, чем в январе 2019-го.

Комментарии

14197299
Москва
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
172
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
393
18
Ответить
На смом деле, программа неплохая.
70
137
Ответить
VQ35HR
Москва
май июнь мертвые месяцы для продаж а/м - вот тогда скидки будут (если заводы будут работать)
а если еще и программ не будет и заводы встанут - вот тогда весело будет: куча сфер просядет - кредитная, страховая, автобизнес
то есть денег не будет, соответственно просядут сферы где эти люди потенциально могут тратить деньги - развлечения, тур.поездки
в общем веселое лето у нас намечается
60
21
Ответить
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
53
191
Ответить
  
Сообщений: 286
Мне кажется, что в кредитом и страховкой все эти "льготы" будут нивелированы. Вся цепочка продавцов нацелена на выгоду.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
130
9
Ответить
  
Сообщений: 286
Дром, почему комменты нельзя редактировать? Я хотел с написать "с кредитом".
48
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом.
А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными ценам на других рынках ? Дайте машины хотя бы по американским ценам ( про Китай и Индию даже не мечтаю) и можно будет капельницу убрать!
152
14
Ответить
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
58
190
Ответить
Dragocennyi
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом. А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными...
А зачем?
12
76
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
14197299
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
а если не будет в марте падения, что тогда?))
10
39
Ответить
Василий Берестов
Мне кажется, что в кредитом и страховкой все эти "льготы" будут нивелированы. Вся цепочка продавцов нацелена на выгоду.
Ошибочка. Таже самая цепочка будет и при покупке авто в кредит без гос поддержки.
11
65
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Автомобиль В-класса, а не убогий ВАЗик.
А Роллс-Ройсы вообще нужно запретить в РФ до момента, пока реальные доходы населения к нужной отметке не подойдут,
95
45
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
42
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
И тогда бы тоже требовали бы и программы и скидки!!!
Классика вечна
24
17
Ответить
PureAuto
Владивосток
VQ35HR
май июнь мертвые месяцы для продаж а/м - вот тогда скидки будут (если заводы будут работать) а если еще и программ не будет и заводы встанут - вот тогда весело будет: куча сфер просядет - кредитная, страховая,...
Это с чего такие выводы? Вы маскали че нюхаете?
4
51
Ответить
 
Сообщений: 4400
Комментаторы Дрома все продолжают ныть. А реальные покупатели тем временем в очередной раз по быстрому завершили очередную программу.
53
61
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Короче, экономика РФ нынче работает так:
1. Сделать всем плохо, кроме дружбанов президента.
2. От щедрот бюджета (за счет всех граждан РФ) проспонсировать в ручном режиме некоторых особо нуждающихся россиян.
4.....
5. PROFIT!
129
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
достойно работать будешь?
5
44
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
Чем она остальным мешает воспользоваться?
Классика вечна
12
35
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Автомобиль В-класса, а не убогий ВАЗик.
А Роллс-Ройсы вообще нужно запретить в РФ до момента, пока реальные доходы населения к нужной отметке не подойдут,
Для вас есть датсун! Настоящее японское качество!!! Купившие утверждают что гораздо лучше Вазов!!!
Классика вечна
41
39
Ответить
 
Сообщений: 7185
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
114
42
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
Короче, экономика РФ нынче работает так:
1. Сделать всем плохо, кроме дружбанов президента.
2. От щедрот бюджета (за счет всех граждан РФ) проспонсировать в ручном режиме некоторых особо нуждающихся россиян.
4.....
5. PROFIT!
Что тебе плохо сделали?
Классика вечна
14
82
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
Статью читал?
По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин.
15
29
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Им религия не позволяет, да и пацанчики во дворе засмеют!
Классика вечна
22
66
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Чем она остальным мешает воспользоваться?
Тем что они не 18-летние молодые люди покупающие первый в своей жизни авто, и не молодые родители имеющие двоих несовершеннолетних детей.
65
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
Статью читал?
По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин.
50 000 авто это много? Это почти ноль!
53
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Ты 12 лет спал?
41
17
Ответить
 
Сообщений: 6417
"(25% — для жителей Дальнего Востока)"

Как провести референдум о входе Иркутской области в ДФО?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
60
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
70
12
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Тем что они не 18-летние молодые люди покупающие первый в своей жизни авто, и не молодые родители имеющие двоих несовершеннолетних детей.
По возрасту ограничений в этих программах нет, да и кто этим людям мешал реализоваться в жизни???
Классика вечна
8
50
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
50 000 авто это много? Это почти ноль!
А сколько по вашему "Много"???
Классика вечна
7
39
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
И чьё это мнение?
Классика вечна
16
48
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Каких только программ не придумают! Лишь бы зарплату не повышать!
61
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
По возрасту ограничений в этих программах нет, да и кто этим людям мешал реализоваться в жизни???
Причем тут возраст? Реализация в жизни при чем? Большинство людей не поподают под программу просто потому что авто уни уже был. А двоих детей либо еще нет, либо уже подросли.
61
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fedel777
Каких только программ не придумают! Лишь бы зарплату не повышать!
Повышай квалификацию! Будет тебе и зарплата!
Классика вечна
11
74
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
50 000 авто это много? Это почти ноль!
Тут же в статье написано, что за январь продано 100 000 авто всех моделей и марок (тут и крузаки и мерсы). По данной программе за 3 месяца будет реализовано 50 000 или 16% от общего объема. Это мало? Или 16% -это 0?
14
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Сколько выгода по госпрограмам ? 100 тыщ.Я ... как это много
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
А сколько по вашему "Много"???
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
54
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Причем тут возраст? Реализация в жизни при чем? Большинство людей не поподают под программу просто потому что авто уни уже был. А двоих детей либо еще нет, либо уже подросли.
Прям огромное большинство! Эти программы и рассчитаны на людей которым тяжелее приобрести авто, по причине наличия детей либо по причине молодости и становления после учёбы /армии!
Классика вечна
11
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
Тут же в статье написано, что за январь продано 100 000 авто всех моделей и марок (тут и крузаки и мерсы). По данной программе за 3 месяца будет реализовано 50 000 или 16% от общего объема. Это мало? Или 16% -это 0?
В тексте сказано так-
"Общий бюджет программ льготного автокредитования на 2020 год — 5 млрд рублей. По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин."
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Сколько выгода по госпрограмам ? 100 тыщ.Я ... как это много
Дальневосточникам 250
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
krogen
Сколько выгода по госпрограмам ? 100 тыщ.Я ... как это много
А дополнительная 10% скидка на ровном месте это разве плохо? Или может быть мало? Она кстати никак не влияет на другие скидки, которые можно получить у дилера.
16
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
Поджигатель Капланов
Ошибочка. Таже самая цепочка будет и при покупке авто в кредит без гос поддержки.
Что вы кремлеботы уже и дном оккупировали?и какие сказочники с зарплатами 15-20тыщ?это ещё норм зарплаты для некоторых регионов рф,или у вас ботов все ленивые?поэтому и продажи машин такие убогие,производители уходят из рф и уровень жизни как в африке,но при этом чинуши богатейшие в мире!жду ватного взрыва!!!))))
65
16
Ответить
timur
Владивосток
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как этот кредит не хотят давать без страховки) и увеличенной суммы КАСКО (так как без КАСКО тоже ничего не дадут)
В итоге авто вы получите дороже, чем без скидки (даже если потреб.кредит возьмете)
62
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Прям огромное большинство! Эти программы и рассчитаны на людей которым тяжелее приобрести авто, по причине наличия детей либо по причине молодости и становления после учёбы /армии!
Этих людей в россии 50000. Все понятно. Мы все умрем.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
При чем тут Германия? Мы живем здесь, а не в Германии или Америке.
15
50
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
Классика вечна
17
47
Ответить
     
Сообщений: 3674
Andrey 10rus
Комментаторы Дрома все продолжают ныть. А реальные покупатели тем временем в очередной раз по быстрому завершили очередную программу.
Какую программу?продажи то даже за 2млн не могут перевалить)))в маленькой Японии без ресурсов 5млн продают,а в США с ресурсами и вовсе 17млн новых авто а не жалких 1млн гранд и солярисов)))...
60
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
сто раз проверено и доказано обратное.
7
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
В тексте сказано так-
"Общий бюджет программ льготного автокредитования на 2020 год — 5 млрд рублей. По оценке Минпромторга, эти средства простимулируют продажу около 50 000 машин."
но денег то хватило только на 3 месяца. Вот с ними и сравнивай, а не размазывай на весь год. Кстати не исключено, что ближе к осени программу могут повторить.
5
22
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Пыжжон
"(25% — для жителей Дальнего Востока)"

Как провести референдум о входе Иркутской области в ДФО?
Переезжай в Улан-Удэ)
6
2
Ответить
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
Это чьё такое мнения? Я вот считаю что авто надо менять 1 раз в 10 лет. Покупая новый авто начинать откладывать на следующий. И через 10 лет свой сдавать в утиль (Вне зависимости от его состояния) и покупать новый.
8
53
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey 10rus
При чем тут Германия? Мы живем здесь, а не в Германии или Америке.
Да, мы третий сорт, нам и так сойдет, спасибо за пенсионную реформу, налоги я заплатил, сплю спокойно.
42
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Mihbo-car
Что вы кремлеботы уже и дном оккупировали?и какие сказочники с зарплатами 15-20тыщ?это ещё норм зарплаты для некоторых регионов рф,или у вас ботов все ленивые?поэтому и продажи машин такие убогие,производители...
Кто уходит? Форд? Так жадность сгубила, опель вон возвращается! Свято место пусто не бывает!!!
Классика вечна
6
44
Ответить
     
Сообщений: 3674
Близнец30rus
Повышай квалификацию! Будет тебе и зарплата!
У меня батя стаж 40лет в дальнобое 16лет по одной из самых опасных дорог мира калыма,и зарплата 30-35тыщ!!!!получается что бы получать больше нужно валить в масквабад?а почему дядька в сша имеет по 5-6млн руб в год!не смеши меня бот,тут инженеры на автотазе по 35тыщ получают(как дворники в Китае)))
83
11
Ответить
Mihbo-car
Что вы кремлеботы уже и дном оккупировали?и какие сказочники с зарплатами 15-20тыщ?это ещё норм зарплаты для некоторых регионов рф,или у вас ботов все ленивые?поэтому и продажи машин такие убогие,производители...
А вы кто ДВбот? Нееет, вы сказочник с ЗП 25 000р., точнее провокатор который всем рассказывает что всё плохо. Ну мы вас ждали, получайте очередной ушат сами знаете чего!
16
74
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
Такие же, это какие? Можно конкретики? Или так... бзднуть что бы воздух попортить?
23
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Если сразу есть вся сумма, почему бы и не взять по программе? Кредит сразу погасишь, а каско считай бесплатно достанется. На ДВ еще и скидка какая-никакая останется
7
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Банки и страховые налоги платят! Да и каско не плохая вещь! Я бы даже если б не в кредит брал новую машину каско бы все равно сделал!
Классика вечна
5
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да, продлят- если не продлят, в минус серьёзный продажи уйдут. Это теперь, как доза для наркомана....А продажи- по-любому упадут.. больше- меньше. Я на цены смотрю и думаю- кто в это вписывается, да даже в кредит..или, тем более в кредит)
Покупал в начале 2015 за 1.5- сейчас такая около 3 лямов..оно мне надо (... Ещё на фоне роста ЖКУ, бензина и хавки- пусть другие российский автопром спасают)
39
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
исходя из условий - к этому сроку распродадут остатки 2019 года.
10
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Для вас есть датсун! Настоящее японское качество!!! Купившие утверждают что гораздо лучше Вазов!!!
Что, оба так и говорят?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Мля, что вам не делай все плохо. Ну не нравится программа покупай без нее. В кредит и так покупается больше половины автомобилей, для этой категории программа и сделана. Кредитные ставки не отличаются, есть даже очень привлекательные. А про повышенное КАСКО, это где ты таких сказок наслушался?
10
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
Что тебе плохо сделали?
Да не мне, а всем.
Вам в том числе.
14
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Кто уходит? Форд? Так жадность сгубила, опель вон возвращается! Свято место пусто не бывает!!!
Опель мертв. Возвращается франкенштейн мертворожденный.
30
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Близнец30rus
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
А ещё там зарплаты в 5-10раз больше,проценты по кредитам меньше,и русские умы и олигархи бегут туда а не немцы в рф)))
37
5
Ответить
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
53
3
Ответить
Василий Берестов
Дром, почему комменты нельзя редактировать? Я хотел с написать "с кредитом".
Я тебе открою тайну: неугодные коменты трут нещадно!!!!
15
1
Ответить
Поджигатель Капланов
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
Достаточно открыть вакансии по регионам и увидешь: подавляющее большинство идут с зп 20-25, и это при хорошем раскладе, а реально до 20-25.
46
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
а главное сказать дайте... платите мне...
у таких в голове не укладывается, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.
а начнут давать.. все равно мало будет... )))
8
31
Ответить
     
Сообщений: 3674
Поджигатель Капланов
А вы кто ДВбот? Нееет, вы сказочник с ЗП 25 000р., точнее провокатор который всем рассказывает что всё плохо. Ну мы вас ждали, получайте очередной ушат сами знаете чего!
Дык легко,просто вбить уровень жизни и свобод в странах мира и будет ответ хорошо или плохо)))а ещё можно загуглить где живут детишки чинушь,семьи,)))тоже ответ будет ясен,ну и 3место по самоубийствам тоже не от хорошей жизни,хотя тут мы о машинах говорим,и даже тут получается жалкое 12место в мире при том что 1место в мире по ресурсам с огромным отрывом от других,авторынок б.у ещё более ужасен чем новых авто,убитые корыта у которых в 99% скрученный пробег,в той же бедной восточной ЕС авторынок б.у в раз так 10богаче,лучше и дешевле!...
27
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Mihbo-car
У меня батя стаж 40лет в дальнобое 16лет по одной из самых опасных дорог мира калыма,и зарплата 30-35тыщ!!!!получается что бы получать больше нужно валить в масквабад?а почему дядька в сша имеет по 5-6млн руб в год!не смеши меня бот,тут инженеры на автотазе по 35тыщ получают(как дворники в Китае)))
А я 45-50 получаю, и не в офисе в Москве, а слесарем на заводе в астрахани! Да и я не верю что дальнобойщик на Колыме 30-35 получает!!!
Классика вечна
19
36
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Dragocennyi
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом. А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными...
почему бы тебе не свалить в в китай ну или сша и там покупать авто по их ценам?? ))) ну а заодно и жить там по их законам и порядкам, со всеми особенностями, и не просто жить кстати, а работать .
таким прекрасным там пособия не выдают по 10 кило баксов в месяц )))
7
29
Ответить
Павел Школьников
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
Живу в Иркутске на человека выходит 90. О каких 50-60 вы вообще говорите. Какие то сказки.
7
65
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Staszol
Этой программой могли воспользоваться единицы покупателей. Так что она погоды не делает.
единицы покупателей???
температура? на вирус проверься...
ну или поговори с манагерами в ДЦ корейцев,лады и фолькса.
4
18
Ответить
майкл
Давно пора отменить эту шляпу!)))
7
5
Ответить
Павел Школьников
Достаточно открыть вакансии по регионам и увидешь: подавляющее большинство идут с зп 20-25, и это при хорошем раскладе, а реально до 20-25.
Так это вакансии на которых ни кто не работает, потому они и вакансии.
4
28
Ответить
PRODOVAN
а главное сказать дайте... платите мне...
у таких в голове не укладывается, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.
а начнут давать.. все равно мало будет... )))
Знакомая тема.
4
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
Достойная чего?
Это сколько в рублях?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PureAuto
Это с чего такие выводы? Вы маскали че нюхаете?
Реакция правительства РФ:
Срочно развернуть госпрограмму финансирования туризма для друзей Президента.
Срочно компенсировать из бюджета друзьям президента все убытки от падения экономики.
Срочно нанять Симоняншу снять за бюджетные деньги фильм о том, как в Европе все загнивают, а в Америке голодают и крутить его по первому и второму каналам в режиме 24/7. И в кинотеатрах вместо очередных "Мстителей"
Срочно поднять налоги.
Срочно отменить пенсии.
Так победим.
36
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
так программа не нам а банкам выгодна. мы заплатим столько же или больше.
12
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
Поджигатель Капланов
На смом деле, программа неплохая.
тогда почему за деньги нету скидок никаких
11
1
Ответить
Mihbo-car
Дык легко,просто вбить уровень жизни и свобод в странах мира и будет ответ хорошо или плохо)))а ещё можно загуглить где живут детишки чинушь,семьи,)))тоже ответ будет ясен,ну и 3место по самоубийствам...
Начнём что го что если у людей есть деньги что почему бы им не отправить своих детей за границу учиться? Что касается ресурсов, они что ли ваши? НЕТ! У них есть хозяева которые имеют с этого баснословные деньги. Но вы конечно же скажите что ресурсы страны это ресурсы населения. Только откуда вы это взяли? у нас не социализм, а капитализм у всего есть свой хозяин (только не народ) а конкретный человек. Вот и ответ на все ваши рыдания.
6
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поджигатель Капланов
Живу в Иркутске на человека выходит 90. О каких 50-60 вы вообще говорите. Какие то сказки.
Где пруфы, Билли?
21
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Andrey 10rus
Тут же в статье написано, что за январь продано 100 000 авто всех моделей и марок (тут и крузаки и мерсы). По данной программе за 3 месяца будет реализовано 50 000 или 16% от общего объема. Это мало? Или 16% -это 0?
В это веришь?
4
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Если не будете покупать ВАЗы, то мы тогда будем содержать эту французскую контору за бюджетный счет!

У НАС НЕТУ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ!
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PRODOVAN
единицы покупателей???
температура? на вирус проверься...
ну или поговори с манагерами в ДЦ корейцев,лады и фолькса.
Зачем? В новости же написано сколько. Или не читал?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Staszol
Например в Германии за 18й год продано 3 800 000 новых автомобилей. Из которых только vw golf 211 000 шт.
Так что 50000 это около нуля.
Друг мой, не нуно ровнять ....там автокредит 2-3% и это ещё не льготный
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
Да, продлят- если не продлят, в минус серьёзный продажи уйдут. Это теперь, как доза для наркомана....А продажи- по-любому упадут.. больше- меньше. Я на цены смотрю и думаю- кто в это вписывается, да даже...
Они всё еще надеются на "отложенный спрос"
Ну, мол, с 14-го года люди терпели, копили под матрасом наличку, а щас как закупятся Ладами на все бабки!!!
Невдомёк этим недоэкономистам, что все сбережения народ банально проел, а автомобиль, как ни крути - роскошь, без которой в тяжелые времена можно и обойтись.
18
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
красивый, но главное - правильный ответ
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
PRODOVAN
почему бы тебе не свалить в в китай ну или сша и там покупать авто по их ценам?? ))) ну а заодно и жить там по их законам и порядкам, со всеми особенностями, и не просто жить кстати, а работать .
таким прекрасным там пособия не выдают по 10 кило баксов в месяц )))
ну ты даешь, это ж удар ниже пояса.
9
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Павел Школьников
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
А достоинство чем определяется? Заслугами или чем-то еще?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
ID
Кемерово
Поджигатель Капланов
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
Это вы о чем?
11
2
Ответить
16967640
Волгоград
если не ошибаюсь под первый автомобиль попадали только люди до определенного возраста и впервые регистрирующие авто на себя...
а теперь - "«Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые)", т.е. дед, ни разу не бравший в жизни кредит и сменивший несколько десятков авто может воспользоваться этой программой?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
Друг мой, не нуно ровнять ....там автокредит 2-3% и это ещё не льготный
Я не ровняю, всего лишь показал человеку возможные уровни. Что бы он не думал что 50тыс авто это много.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Где пруфы, Билли?
Кто такие ГРУФФЫ?
2
26
Ответить
ID
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
Это вы о чем?
А вы ещё не поняли?
1
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Yatskova
В это веришь?
а чего не верить? Если каждый раз программа заканчивалась за пару месяцев.
Покупал по ней авто еще в самый первый раз как она появилась в 17 году. Хорошо, что не стал заказывать машину у местного дилера и взял в Питере из наличия. А то пока ждал бы 2 месяца, под программу не успел.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
припарки не помогут...
причина известна - покупательская способность населения в последнее время сильно искусственно искажена...
результаты - во всех сферах наблюдаем. в т.ч. и Демографии..
доходы падают... индексациями глаза замазывают...
когда рубль в 2 раза рухнул - я не наблюдал индексацию так же в 2 раза НИГДЕ...по 3% в год - это кто в школу не ходил -можно загонять...
ура патриоты долго могу говорить,что все не так...что только импорт подорожал...но все уже подтянулось к этому уровню...только КАПУСТА белокачанная ПОДЕШЕВЕЛА с того времени... налетай!!!...

простой пример: хлеб "Бородино" в 2013г 20руб (400гр) - ОН ЖЕ вчера 40 руб (400 гр). тот же завод. тот же состав.
в 2 РАЗА или на 100% ...кому как удобней..
что там с индексацией в 3% в год? М? (да и то только пенсам и бюджетникам)

про скотский рост комуналки скромно умолчим.
особенно ОДНы за воду...мне одному не понятно - это вообще за что платить?

против фактов сложно что-либо предоставить...
SUV Japan
41
3
Ответить
13811245
все подачки ведут к удорожанию, которое эти подачки нивелирует в итоге. Автопроизводители и дилеры тоже не дураки, если есть спрос - повышай цену
5
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Andrey 10rus
При чем тут Германия? Мы живем здесь, а не в Германии или Америке.
Мы - это кто?
Ты - бот к "мы" никаким боком. То "мы" тут... то киваешь как они там.
Определись бот, либо ты тут как мы, а там они - чужие.
13
4
Ответить
Slonik_Smile
А достоинство чем определяется? Заслугами или чем-то еще?
Шоб жить как-то можно было, а не затягивать пояса от зп до зп))))
12
1
Ответить
Поджигатель Капланов
Так это вакансии на которых ни кто не работает, потому они и вакансии.
В нормальных странах нет понятия хорошая и плохая работа. Есть достойная оплата даже для уборщиц, дворников, почтальонов. Да, они несколько ниже средней, но не в разы ниже!!!
24
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
magistr
припарки не помогут... причина известна - покупательская способность населения в последнее время сильно искусственно искажена... результаты - во всех сферах наблюдаем. в т.ч. и Демографии.. доходы...
в 2013 году я зарабатывал 25-27 тыс. Иногда еще и таксовал.
Сейчас в плохой месяц заработок минимум 45 тыс. , а так и 55+ реально
Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко.
Хуже не стало точно )))
а нытиков во все времена много.
При заработке 15 тыс условных, хотят жить на 60 тыс, а не могут не умеют.. Но так да.. Путин виноват.. Страна не та ))))
15
37
Ответить
14084701
Вместо поддержки заводов, мы будем поддерживать банки. Маладцы
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
14084701
Вместо поддержки заводов, мы будем поддерживать банки. Маладцы
заводам обеспечивается стабильный спрос на их продукцию.
работники завода и его хозяева довольны.
что не так?
7
12
Ответить
13811245
PRODOVAN
в 2013 году я зарабатывал 25-27 тыс. Иногда еще и таксовал. Сейчас в плохой месяц заработок минимум 45 тыс. , а так и 55+ реально Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко. ...
ну, можно сказать, что зп у тебя как была 900 баксов, так и осталась)
17
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Andrey 10rus
а чего не верить? Если каждый раз программа заканчивалась за пару месяцев.
Покупал по ней авто еще в самый первый раз как она появилась в 17 году. Хорошо, что не стал заказывать машину у местного дилера и взял в Питере из наличия. А то пока ждал бы 2 месяца, под программу не успел.
Капитан очевидность.
Откроют снова. Что " топишь" дрова кидая за эту "помощь"?
Хвастаешься что успел или завлекаешь?
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Павел Школьников
Шоб жить как-то можно было, а не затягивать пояса от зп до зп))))
Слишком размыто. Конкретнее. Если человек пьет и лежит на диване - какой у него должен быть доход? Чего он достоин?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13811245
ну, можно сказать, что зп у тебя как была 900 баксов, так и осталась)
Ну мы в России живём, у нас рубли, а не баксы!
Классика вечна
4
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Slonik_Smile
Слишком размыто. Конкретнее. Если человек пьет и лежит на диване - какой у него должен быть доход? Чего он достоин?
ну такому просто пенсию нужно платить после 35 лет , 80 тыс рублей и ежегодная путевка в Тайланд.
не ну а че, Россия богатая страна, должна всех граждан обеспечить )))
даже тупых лентяев, диванных экспердов))) ведь нефть и газ тоже их! )))
8
20
Ответить
Notorius B.I.G.
Предлагаю переименовать эти гос. программы в Первый хомут и Семейный хомут!
14
4
Ответить
13811245
Близнец30rus
Ну мы в России живём, у нас рубли, а не баксы!
ну да, ну да... только вот цены пропорционально баксу растут, а не рублю, почему-то
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
PRODOVAN
в 2013 году я зарабатывал 25-27 тыс. Иногда еще и таксовал. Сейчас в плохой месяц заработок минимум 45 тыс. , а так и 55+ реально Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко. ...
да ты кру,т бро..)))
что ты тут делаешь в теме про субсидии на тачки до млна?
"Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко" - у тебя гособеспечение...?

такой расклад на 45к/мес? ахаха..не смеши..

щас если ПО СКРОМНОМУ в мес на семью где-то (12-20к жрачка, бенз 6-10к, комуналка 8к)..про шмот ,медицину и пр. радости скромно умолчим...(не в зажранске)
плюс народ еще ипотеки тянет по 10-30 к-мес

где тут жиром обрастать?...только в одного и на дошике...
а если пышная семья - будешь одни боты по 5 лет дотаскивать..ахахахаха..
SUV Japan
32
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Slonik_Smile
Слишком размыто. Конкретнее. Если человек пьет и лежит на диване - какой у него должен быть доход? Чего он достоин?
По себе не судят, из твоих комментов: то не работающий, то бвдло, то алкашь, то лежебока.
За бумажную работу платиь вообще нельзя, либо мизер из налогов населения.
8
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
magistr
да ты кру,т бро..))) что ты тут делаешь в теме про субсидии на тачки до млна? "Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко" - у тебя гособеспечение...? такой расклад...
мне новости читать интересно , а особенно прикалывает нытье читателей многих тут.

насчет сколько кому надо, знаешь , тут все индивидуально.
когда путешествовал , жил пару дней у семьи (ставр.край), чей доход 15 тыс мужа, плюс таксует еще 5 в месяц, жена в декрете, и малыш сын. Хата съемная. Классные ребятки, на жизнь не жаловались, веселые добрые муж и жена.

я к тому, что знаешь, у кого какие запросы , точнее хотелки.
6
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
PRODOVAN
в 2013 году я зарабатывал 25-27 тыс. Иногда еще и таксовал. Сейчас в плохой месяц заработок минимум 45 тыс. , а так и 55+ реально Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко. ...
Как это цена на продукты- не холодно, не жарко?)))
Жрать, что ли перестал с 2013, только пьёшь?
Видно, что умом ты обделён, но попробуй подумать- а если ещё в 3 раза продукты подорожают и ЖКУ а з/п прежняя будет- тоже
цена "хлеб, бензин, прочее" побоку?
... Ну, или у тебя кормёжка бесплатная, на бензин и ЖКУ тоже льготы- силовиком работаешь?
28
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13811245
ну да, ну да... только вот цены пропорционально баксу растут, а не рублю, почему-то
Бакс в два раза вырос, что у тебя в два раза подорожало?
Классика вечна
4
19
Ответить
7783663
Биробиджан
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Обсалютно согласен.. Нужен кроссовер.. Но до миллиона их нет
3
 
Ответить
  
Сообщений: 286
PRODOVAN
в 2013 году я зарабатывал 25-27 тыс. Иногда еще и таксовал. Сейчас в плохой месяц заработок минимум 45 тыс. , а так и 55+ реально Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко. ...
Да у Путин не виноват... я в 2013 зарабатывал в Москве около 60, еще тогда этого не хватало.
Сейчас на 55 твои я тут просто не выживу, лол
11
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Илья Каплан
Автомобиль В-класса, а не убогий ВАЗик.
А Роллс-Ройсы вообще нужно запретить в РФ до момента, пока реальные доходы населения к нужной отметке не подойдут,
А к нужной это к какой ?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
PRODOVAN
мне новости читать интересно , а особенно прикалывает нытье читателей многих тут. насчет сколько кому надо, знаешь , тут все индивидуально. когда путешествовал , жил пару дней у семьи (ставр.край),...
бро,может все и индивидуально..но в общей массе жиза подорожала - факт...
а индексация вялое утешение...
я бы раскрыл тему, за счет чего бюджет накачали,чтобы щас по барски раздавать, и почему уровень жизни не вырастет - но это будет нудно и не всем доступно)))
щас пытаются через мат капитал поправить крен на нос..но не поможет...все прожрут и усе.
экономика от других вещей растет.
SUV Japan
17
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Yes
Как это цена на продукты- не холодно, не жарко?))) Жрать, что ли перестал с 2013, только пьёшь? Видно, что умом ты обделён, но попробуй подумать- а если ещё в 3 раза продукты подорожают и ЖКУ а з/п прежняя...
че если бы да кабы??
как питался так и питаюсь.
к госслужбе отношения не имел никогда.
с 2013 года так еще и мир посмотрел немного.
Весь Кавказ бывшие республики, Китай, Иран, Турция.
Россия от Владивостока до Москвы и на юг. На авто.
Денег много не бывает. Но с голоду не помираю.
И на бенз хватает и жилье съемное платить, и кредиты по мелочи.
5
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
это РУБЛИК никто и не рушил, ТУПО в 2 раза задрали, искуственно.Зачем? Почему?
А ШО БЫ УСЁ ПОДРАСТАЛО, А ЗП - оставалась, а не хватает - вопрос к работодателю. ТАК И РАСТЁТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.
***
Только пока все судачат...в Медицине перемены:
1)младший обслуживающий персонал - сокращают и награждают уборкой. Т.е. санитарка должна ещё и полы мыть, двор подметать. В большую сторону это касается мед.сестёр в стационарах, где много и лежачих, и проходящих длит.лечение (к примеру, онкология). НО и это не придел - ПЕРЕВОДЯТ НА АУТСОРСИНГ и на месте МЕДСЕСТРЫ, появляется Гульчитай - не слышит, не видит, по русски не бельбеса, но знает, что 8.00 надо мыть полы, в 8.30 разносить еду, в 9.00-собирать посуду, ))
2)ТС скорой помощи переводят на АУТСОРСИНГ в частные компании, которые переводят водителей на условиях оформления как самозанятых. А это что?
***
Банально, начали всем выставлять Счета за вывоз ТБО...Заводы по переработке построили? НЕТ, просто решили сделать СВАЛКУ на область РАЗМЕРОМ С ГОРОД....
24
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
Какой именно ???? Новый, б/у класса B,C может D, а может M, а может речь о Ламборджини ???
2
7
Ответить
Павел Школьников
В нормальных странах нет понятия хорошая и плохая работа. Есть достойная оплата даже для уборщиц, дворников, почтальонов. Да, они несколько ниже средней, но не в разы ниже!!!
Вы лично жили в этих "Нормальных странах" или только по глянцевым обложкам судите?
7
15
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
magistr
да ты кру,т бро..))) что ты тут делаешь в теме про субсидии на тачки до млна? "Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко" - у тебя гособеспечение...? такой расклад...
Х, з куда ты ездишь, у меня работа в 20 км от дома, по выходным в магазин, 4000-4500 на бенз выходит. Коммуналка тоже 4000-4500
Классика вечна
5
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Вы хоть раз такой программой пользовались ??? Или так от фонаря накатали ....
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Василий Берестов
Да у Путин не виноват... я в 2013 зарабатывал в Москве около 60, еще тогда этого не хватало.
Сейчас на 55 твои я тут просто не выживу, лол
Когда я буду работать в МСК на той же должности что у себя в Новороссийске, выполнять ту же работу, у меня заработок будет от 100 тыс без потолка, который увы есть в провинции...
Сколько ты зарабатывал и почему не хватало, это твои половые сложности )))
4
15
Ответить
 
Сообщений: 6633
Близнец30rus
Х, з куда ты ездишь, у меня работа в 20 км от дома, по выходным в магазин, 4000-4500 на бенз выходит. Коммуналка тоже 4000-4500
ну вот видишь. наша родина достаточно широка,чтобы понять, что по себе судить не стоит...
за урал, в сибирь - приезжай - поживи-поработай...
глаза хоть раскроешь пошире...ахахаха
SUV Japan
17
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
magistr
ну вот видишь. наша родина достаточно широка,чтобы понять, что по себе судить не стоит...
за урал, в сибирь - приезжай - поживи-поработай...
глаза хоть раскроешь пошире...ахахаха
Вот именно не суди по себе, и не рассказывай что у всех так же плохо как и у тебя!!!
Классика вечна
3
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihbo-car
Какую программу?продажи то даже за 2млн не могут перевалить)))в маленькой Японии без ресурсов 5млн продают,а в США с ресурсами и вовсе 17млн новых авто а не жалких 1млн гранд и солярисов)))...
так-так-так. А вот тут подробнее, это когда миллион грант и солярисов за год продали?
аааа, забылся что то, это же Дром, тут фантазеров не перечесть)) Миллион наверное)))) а может и не один)))
3
5
Ответить
Ruslan Khusainov
Staszol
Причем тут возраст? Реализация в жизни при чем? Большинство людей не поподают под программу просто потому что авто уни уже был. А двоих детей либо еще нет, либо уже подросли.
Под программу попадает вполне достаточно людей, в заметке как раз об этом.
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihbo-car
У меня батя стаж 40лет в дальнобое 16лет по одной из самых опасных дорог мира калыма,и зарплата 30-35тыщ!!!!получается что бы получать больше нужно валить в масквабад?а почему дядька в сша имеет по 5-6млн руб в год!не смеши меня бот,тут инженеры на автотазе по 35тыщ получают(как дворники в Китае)))
Дальнобои напряглись. Что не шум по рации, по обычной федералке, меньше 40-50 т. рублей не слышишь цифры. А тут на Колыме 30-35. Что то мне кажется кто то привирает опять, как с миллионом солярисов и грант в год))) Похоже понял, он не на Колыме, он по какой то калыме катается))
5
9
Ответить
13811245
Близнец30rus
Бакс в два раза вырос, что у тебя в два раза подорожало?
хаха, ну где-то 80% всего)) Можешь начать анализ с автомобилей, например. А закончить какими-нибудь пельменями. Авто подорожали процентов на 60 минимум. При этом, ВНЕЗАПНО, даже отечественные. Продукты, например сыр, мало того, что "похудел" в пачке, дык еще и подорожал в два раза при этом. Слава России!
14
2
Ответить
13811245
7783663
Обсалютно согласен.. Нужен кроссовер.. Но до миллиона их нет
дастер-барабан
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ruslan Khusainov
Под программу попадает вполне достаточно людей, в заметке как раз об этом.
50000, этого, как видно из статьи, не достаточно, а хватит только лишь на три месяца, при очень ограниченном охвате потенциальных покупателей.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihbo-car
А ещё там зарплаты в 5-10раз больше,проценты по кредитам меньше,и русские умы и олигархи бегут туда а не немцы в рф)))
А все почему? Там нужны умные и работящие, либо просто с бабками. А для дураков и лентяев у нас места хватит))
Кстати немцы переезжают в Россию жить. Просто это не афишируется и мало кому интересно, больше интереса представляют очередные склоки жен футболистов, сколько и кто украл и т.п. "светские новости")))
3
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Павел Школьников
Достойная - от 100 р на семью из 3 человек, причём не в столице, а в регионах. У большинства 50-60 с трудом выходит на семью...
Я вас уверяю, через полгода и этого станет мало, "по доходам и расход".
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Близнец30rus
Вот именно не суди по себе, и не рассказывай что у всех так же плохо как и у тебя!!!
я про себя ничего и не говорил...
если расскажу - будешь завидовать..ни к чему это..

но тут много народу,кто рад за тебя...ахахаха.)))
SUV Japan
7
1
Ответить
9274478
Кемерово
Бюджетные деньги направлять на помощь в продажах иностранных буржуев.... это же грабеж народа...
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
magistr
я про себя ничего и не говорил...
если расскажу - будешь завидовать..ни к чему это..

но тут много народу,кто рад за тебя...ахахаха.)))
Знаешь я никому не завидую! А ты что это о народе беспокоится? Депутат или планируешь в депутаты?
Классика вечна
1
11
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
"умный в гору не пойдет-
умный гору обойдет"

в тексте есть про машины,
собранные в России и ценой
до миллиона рублей. То что в
Приморском крае ограничен
выбор- "это не проблемы шерифа."
Купить пруль вместо 25% скидки
на гарантийную машину, ну наверно
от воспитания зависит...
1
10
Ответить
Руль по центру
Орск
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
Хорошо написал. А здешние спецы думают, что это о них государство заботится (взять в кредит "лям" под 15% и положить "лям" в этом же банке на вклад под 3,5%).
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13811245
хаха, ну где-то 80% всего)) Можешь начать анализ с автомобилей, например. А закончить какими-нибудь пельменями. Авто подорожали процентов на 60 минимум. При этом, ВНЕЗАПНО, даже отечественные. Продукты,...
Конкретнее можешь? Какие продукты в 2014 стоили столько то, а сейчас на 80%дороже? Сможешь привести?
Классика вечна
1
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Yatskova
Мы - это кто?
Ты - бот к "мы" никаким боком. То "мы" тут... то киваешь как они там.
Определись бот, либо ты тут как мы, а там они - чужие.
Бот это не зарегистрированный пользователь, как ты, например. И остальные цифры без регистрации)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Staszol
50000, этого, как видно из статьи, не достаточно, а хватит только лишь на три месяца, при очень ограниченном охвате потенциальных покупателей.
Опять всё не то. Люди не те – не попадают под программу, государство не то – мало денег выделило, авто в программе не те – не устраивают элиту дромокомментов, шофёров и охранников пятёрочки.
4
9
Ответить
AndreyG123
Я вас уверяю, через полгода и этого станет мало, "по доходам и расход".
Тут полностью согласен! Ездил на Приоре и всё устраивало. Но пошёл доход, поменял на свежего Сида, сейчас уже Оптиму хочется)))))
10
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Dragocennyi
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом. А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными...
Почему-то кажется, что тогда рынок совсем сдохнет. у нас новые автомобили дешевле. Сравните цены какой-ниб фольксваген пассат на нашем и например немецком сайте ФВ.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
2
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Не верно считаешь. Миллион минус 25%. И это реально лучше чем Приус или Филдер 2012-13 га.
7
10
Ответить
Москва
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
ладно-ладно, хватит хлюпать, неплохо живем, по общемировым меркам. В 90-е не было никаких программ- и никто не квасился, все просто понимали, что надо как то выживать-и выживали кто как мог. Теперь им и зарплаты и программы... и начинаются капризы - "чето мелкого бисера насыпали". Интересно человек устроен!
6
11
Ответить
13811245
Близнец30rus
Конкретнее можешь? Какие продукты в 2014 стоили столько то, а сейчас на 80%дороже? Сможешь привести?
я ж написал - сыр
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Кстати, есть такая интересная программа BeamNG.drive, которая очень удачно моделирую физику мягких тел. Так вот есть одно видео на канале. Абсолютно неподвижный жёсткий столб.Посмотрите как об него лепятся разные авто. Очень знаятно.

https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Госпрограмма то хорошая, жаль до 1 млн авто....
Было бы до 1,5 - было бы замечательно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
Москва
Пыжжон
"(25% — для жителей Дальнего Востока)"

Как провести референдум о входе Иркутской области в ДФО?
не кощунствуй! в царское время - царь давал мужику, едущему осваивать ДВ добровольно, в подарок корову лошадь земли сколько сможешь обработать и подъемные деньги. И даже в советское время на ДВ платили коэфф +30 к зарплате и пенсии. Так что 25% это даже недоплата 5%. Кто из Иркутска хочет-может переехать на ДВ и получать все эти заслуженные ништяки
9
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
А к нужной это к какой ?
Это к такой, когда половина дохода перестанет уходить на еду, а вторая - на коммуналку.
Когда при поломке условного холодильника людям не придётся брать третий кредит.
9
1
Ответить
16967640
Волгоград
Близнец30rus
Конкретнее можешь? Какие продукты в 2014 стоили столько то, а сейчас на 80%дороже? Сможешь привести?
шаурма лет 10-12 назад стоила 50-70р, а сейчас где то 120-150
11
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13811245
я ж написал - сыр
Сыр на 80 % вырос, да вы батенька фантазер однако!
Классика вечна
 
14
Ответить
Алексей
Иркутск
Поджигатель Капланов
Живу в Иркутске на человека выходит 90. О каких 50-60 вы вообще говорите. Какие то сказки.
Тоже живу в Иркутске.Подскажите где платят такие деньги?
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Т Д
ладно-ладно, хватит хлюпать, неплохо живем, по общемировым меркам. В 90-е не было никаких программ- и никто не квасился, все просто понимали, что надо как то выживать-и выживали кто как мог. Теперь...
да в 90-е покупка даже нового ВАЗа была чуть ли не как приобретение нового БМВ сейчас. А в наше время приобретение вполне себе европейского уровня Шкоды Октавия обыденное явление. Но нытики продолжают жаловаться.
9
8
Ответить
13811245
Близнец30rus
Сыр на 80 % вырос, да вы батенька фантазер однако!
не на 80, а на 100. Если вы считаете иначе, то почитайте состав того "сыра", который потребляете.
11
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
кто еще в раздумьях, ща ломануцца
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Алексей
Тоже живу в Иркутске.Подскажите где платят такие деньги?
может правильней спросить - Где такие деньги в Иркутске зарабатывают?
потом узнать условия приема на работу, какие там обязанности, требования?

ну и устроится работать.
а просто так не платят, даже проституки зарабатывают ))))
5
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ruslan Khusainov
Опять всё не то. Люди не те – не попадают под программу, государство не то – мало денег выделило, авто в программе не те – не устраивают элиту дромокомментов, шофёров и охранников пятёрочки.
Ну сделай "то", сделай как надо! Или только жечь изливать можешь?
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Это к такой, когда половина дохода перестанет уходить на еду, а вторая - на коммуналку.
Когда при поломке условного холодильника людям не придётся брать третий кредит.
Ну вот, действуют же таблетки, можешь думать.
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
14197299
Вообщем, с марта рынок вернётся к падению.
А сейчас рост обусловлен видимо тем, что покупатели стараются успеть авто по программам, которые будут короче в этом году.
пытаются покупать прошлогодние запасы по прошлогодним ценам
4
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
PRODOVAN
почему бы тебе не свалить в в китай ну или сша и там покупать авто по их ценам?? ))) ну а заодно и жить там по их законам и порядкам, со всеми особенностями, и не просто жить кстати, а работать .
таким прекрасным там пособия не выдают по 10 кило баксов в месяц )))
Рановато у тебя весеннее обострение.

Почему нельзя хотеть жить лучше в этой стране?

И да, для сведения, там цены ниже!
12
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Поджигатель Капланов
На смом деле, программа неплохая.
если бы не брать кредит в обязаловку - то да а так всё банк и высосет, ну разве что от страховок люди бегают отказываются. Остаются кое какие копеюшки выгоды за несколько дней беготни и бумагомарательства.
7
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
да что чтобы на работу не ходить а зп пусть сами домой приносят :)
3
2
Ответить
13035703
Артём
Андрей Николаевич
"умный в гору не пойдет- умный гору обойдет" в тексте есть про машины, собранные в России и ценой до миллиона рублей. То что в Приморском крае ограничен выбор- "это не проблемы шерифа."...
Не ну конечно, проблемы индейцев-шерифа мало волнуют! Так то в отличии от вас кредитных зомби,я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ и считать их умею.
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Близнец30rus
Для вас есть датсун! Настоящее японское качество!!! Купившие утверждают что гораздо лучше Вазов!!!
а! у меня сосед на Датсуне нулевом катается, успевает канистры с розовым антифризом покупать. А каждое утро могу со 100% точностью указать где он свой авто ставил - по розовому снегу. Что он бедный уже не ремонтировал в нём! Но датсун не сдается! Самурай! и каждую ночь ссыт на снег розовым антифризом на белый снег! Настоящее японское качество!
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Notorius B.I.G.
Предлагаю переименовать эти гос. программы в Первый хомут и Семейный хомут!
Первый хомут все-таки ипотека.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей Петровича
а! у меня сосед на Датсуне нулевом катается, успевает канистры с розовым антифризом покупать. А каждое утро могу со 100% точностью указать где он свой авто ставил - по розовому снегу. Что он бедный уже...
))))
Как всегда официалы за 1 тыс км и ездить к ним не выгодно?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Андрей Penza
Госпрограмма то хорошая, жаль до 1 млн авто....
Было бы до 1,5 - было бы замечательно.
до 1,5, вернее 1,450 уже было. Потом до 1 млн снизили. Тогда в эту сумму можно было даже Камри и Мазда 6 взять, пусть и в не самых дорогих комплектациях, но нытье в комментах было таким же.
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Петровича
а! у меня сосед на Датсуне нулевом катается, успевает канистры с розовым антифризом покупать. А каждое утро могу со 100% точностью указать где он свой авто ставил - по розовому снегу. Что он бедный уже...
Посоветуйте ему на сто заехать что ли. Мало ли.может он стесняется.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Andrey 10rus
до 1,5, вернее 1,450 уже было. Потом до 1 млн снизили. Тогда в эту сумму можно было даже Камри и Мазда 6 взять, пусть и в не самых дорогих комплектациях, но нытье в комментах было таким же.
Ну не знаю, я бы за 1,5 сейчас купил бы что-нибудь. Со скидкой 150 тыс.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Dragocennyi
Рановато у тебя весеннее обострение.

Почему нельзя хотеть жить лучше в этой стране?

И да, для сведения, там цены ниже!
а я хочу. и живу.
и живо неплохо и будет еще лучше.

мой ответ был человеку по поводу дешевых цен где то , но не у нас.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
если бы не брать кредит в обязаловку - то да а так всё банк и высосет, ну разве что от страховок люди бегают отказываются. Остаются кое какие копеюшки выгоды за несколько дней беготни и бумагомарательства.
ну а какой смысл тебе давать субсидию, когда у тебя и так есть деньги для покупки авто?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PRODOVAN
может правильней спросить - Где такие деньги в Иркутске зарабатывают?
потом узнать условия приема на работу, какие там обязанности, требования?

ну и устроится работать.
а просто так не платят, даже проституки зарабатывают ))))
А ты их развозишь?
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Поджигатель Капланов
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
а что сказочного в зарплате 20 25 тыщ? стоит открыть какое нить ***** там таких зарплат большинство
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
1
Ответить
Влад
Барнаул
Поджигатель Капланов
А вы кто ДВбот? Нееет, вы сказочник с ЗП 25 000р., точнее провокатор который всем рассказывает что всё плохо. Ну мы вас ждали, получайте очередной ушат сами знаете чего!
У них любой кто не нытик - кремлебот, это нормально)
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И все же как не крути скотское время настало.
"Богатые" все руки об клавиатуры сбили, что бы доказать бедным, что в они все лгут.
Приводят им скины с порталов поиска работ, доказывают что средне-медианная это не средняя, обещают что одним кликом найдут им работу в другом городе и что сами уже 10 городов сменили. А тема всего лишь о том, что бедным машины дают со скидкой.
Я вот не понимаю.
У меня такое подозрение, что якобы богатые дромовчане, они такие же шибзанутые как мой давний работодатель, который любил карандашиком в табеле зарплату с 75 до 60 тыщ подрезать, и послать моего куратора вызвонить меня и узнать, накой мне даже те 60 000? и на что я в 2007 буду такие деньжищи тратить?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Andrey 10rus
А дополнительная 10% скидка на ровном месте это разве плохо? Или может быть мало? Она кстати никак не влияет на другие скидки, которые можно получить у дилера.
сначала 20% ндс накрутим. потом 10% через банки вернем...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mihbo-car
Какую программу?продажи то даже за 2млн не могут перевалить)))в маленькой Японии без ресурсов 5млн продают,а в США с ресурсами и вовсе 17млн новых авто а не жалких 1млн гранд и солярисов)))...
сейчас тебе про нюхания трусов расскажут
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
16967640
шаурма лет 10-12 назад стоила 50-70р, а сейчас где то 120-150
10-12 лет назад Ашоту что шаурму крутит было пофиг на налоги и санкнижку, а теперь все по закону!
Классика вечна
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджигатель Капланов
Это чьё такое мнения? Я вот считаю что авто надо менять 1 раз в 10 лет. Покупая новый авто начинать откладывать на следующий. И через 10 лет свой сдавать в утиль (Вне зависимости от его состояния) и покупать новый.
т.е. первый авто должен появиться в 28 лет?)
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13811245
не на 80, а на 100. Если вы считаете иначе, то почитайте состав того "сыра", который потребляете.
Вообщем слив засчитан!
Классика вечна
2
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
13811245
не на 80, а на 100. Если вы считаете иначе, то почитайте состав того "сыра", который потребляете.
я бы сказал больше 100%
10 лет назад нормальный итальянский сыр был 400-500р, сейчас наш +/- того же уровня 900-1200р
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
8
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Сергей Петровича
если бы не брать кредит в обязаловку - то да а так всё банк и высосет, ну разве что от страховок люди бегают отказываются. Остаются кое какие копеюшки выгоды за несколько дней беготни и бумагомарательства.
Ну бери за налик! Оформляешь кредит, на следующий день его гасишь и фсееее!
Классика вечна
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
kwark
я бы сказал больше 100%
10 лет назад нормальный итальянский сыр был 400-500р, сейчас наш +/- того же уровня 900-1200р
А какой он, вкус сыра?
Хоть послушать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Фортуна Карс
Не верно считаешь. Миллион минус 25%. И это реально лучше чем Приус или Филдер 2012-13 га.
Чем лучше?Тем что она новая?)
И скидку дают не всем.
Первая машина.Это старые прули или более свежие хэтчики б класса.Не знаю таких,у кого выбор первой машины падает на новый Б-класс с салона за лям.
Семейная машина до ляма))Веста-Рио-Солярис)
За эти деньги тут берется Фрид-Сиента.Виш-Стрим.Серена-Вокси-Степавагон.Которые будут 4 вд,чтоб проехать на моря и дачу.В которые залезет 2-3 детей и собака.В багажник которому залезет куча барахла.
2 года назад программа была до 1.47 вроде,так в Приморье заехало куча Крет.
Вот в том классе можно еще выбрать авто для семьи.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Василий Берестов
Мне кажется, что в кредитом и страховкой все эти "льготы" будут нивелированы. Вся цепочка продавцов нацелена на выгоду.
Тебе кажется. Никто не запрещает закрыть кредит на следующий месяц после оформления. Каско 30 т.р. + 5 т.р. максимум переплата за оформление кредита, всякие там информирование и прочая шляпа. Я вот как раз столько и переплатил, и то только потому что не стал добиваться отмены уведомлений и страховок. А каско на 1-й год считаю полезной штукой, а то новая машина жеж, на всякий случай можно.
1
1
Ответить
13811245
Близнец30rus
Вообщем слив засчитан!
да ради бога) Реальность от этого не меняется
6
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
kwark
Почему-то кажется, что тогда рынок совсем сдохнет. у нас новые автомобили дешевле. Сравните цены какой-ниб фольксваген пассат на нашем и например немецком сайте ФВ.
Зачем передергивать?
Вспомните еще датские или сингапурские цены!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ну вот, действуют же таблетки, можешь думать.
Вы по себе не судите)
Мне и без таблеток неплохо думается)
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Поджигатель Капланов
А достойную это какую? что бы вы могли себе, откладывая по пол зарплаты в течении 5 лет, купить за наличку автомобиль Б класс. Или за пару месяцев можно было купить ролс-ройс?
Как у депутата Госдумы .
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Andrey 10rus
А дополнительная 10% скидка на ровном месте это разве плохо? Или может быть мало? Она кстати никак не влияет на другие скидки, которые можно получить у дилера.
С обязательным кредитом и страховками . Плюс 150 тыс руб .
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
13811245
дастер-барабан
Эх... Точно барабан... А нужно что для семьи и души
 
1
Ответить
роман
Владивосток
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
, Сколько уже писал про зарплату достойную это все к бизнесу!! Почему частник не платит денег смешно сказать бюджетники больше получают со всем соцпакетом.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Нормальная программа для тех, кому нужно КАСКО.
В апреле 2018 брали с женой машину с салона через неделю после получения прав, полное КАСКО нам насчитали 94,1 т.р. Но и скинули с машины сначала ~70 т.р. от первоначального прайса, а затем еще 91,1 т.р. (это те самые 10%).
С учётом итоговой переплаты по кредиту в ~6 т.р. и навязанному страхованию жизни ~3.6 т.р., грубо говоря взяли полное КАСКО за ~12 т.р (не беру в расчет торг за прайс самой машины). Если бы взяли КАСКО с франшизой 15 тысяч (предлагали за 55,5 т.р.) или вообще закрыли кредит досрочно и расторгли договор со страховой, как это делают многие, получилось бы еще выгоднее.
Кстати, в офисах страховых компаний предложения были ничем не лучше, чем у ОД (по крайней мере так было в 2018 и 2019 гг. у тех компаний, которые нас интересовали).
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dragocennyi
Эти программы господдержки как физраствор для больного. Условий для того, чтобы жил сам нет, так поддерживают жизнь таким способом. А смысл? Может просто надо сделать так, чтобы цены были аналогичными...
:-)
т.е. то, что по сравнению с америкой средний доход по стране в 5-6 раз меньше - вас устраивает?
 
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Автомобиль В-класса, а не убогий ВАЗик.
А Роллс-Ройсы вообще нужно запретить в РФ до момента, пока реальные доходы населения к нужной отметке не подойдут,
Хорошую Весту,а не убогий рио
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Комментаторы Дрома все продолжают ныть. А реальные покупатели тем временем в очередной раз по быстрому завершили очередную программу.
Программа «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые)
как говоришь, реальные покупатели???
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Близнец30rus
Чем она остальным мешает воспользоваться?
тем, что у кого двое и более детей нафиг не нужна лада гранта.
а в нынешнее время найти семью, которая ни разу не покупала новую машину с привлечением заемных средств - довольно проблематично. А те, кто покупает авто за нал - им произведенное в РФ с ценником до 1 млн. ни в одно место не уперлось
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
государство компенсирует 10% стоимости автомобиля (25% — для жителей Дальнего Востока)
:-)
минус 25% - выйдет цена как в другой части страны.
только вот незадача в том, что даже при минус 25% они мало кому нужны.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Близнец30rus
Что тебе плохо сделали?
сначала вас ограбили, а потом кинули корку хлеба.
и что же вам плохого сделали?
:-)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Андрей Кош
С обязательным кредитом и страховками . Плюс 150 тыс руб .
1. Если у тебя есть деньги и тебе не нужен кредит для покупки автомобиля, то зачем государству помогать тебе?
2. Даже не буду спорить насчет страховок и прочего, пусть +150 минус 100=50 тысяч. Это много переплатить 5% купив в кредит, по сравнению с тем у кого есть нал?
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Андрей Penza
))))
Как всегда официалы за 1 тыс км и ездить к ним не выгодно?)))
у нас нет официалов, прям совсем нет - Салехард, а сам он с Омска
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Staszol
Посоветуйте ему на сто заехать что ли. Мало ли.может он стесняется.
он их уже все перебрал какие есть в городе, теперь пошел по частникам. Датсун держится и ссыт розовым!
1
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Andrey 10rus
ну а какой смысл тебе давать субсидию, когда у тебя и так есть деньги для покупки авто?
железная логика
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
Программа «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые)
как говоришь, реальные покупатели???
А что таких мало? Приди а автосалон, там полно чайников, пришедшим за первым автомобилем.
Более того, считаю, что для человека ничего не понимающего в автомобилях лучший выбор это новое авто. Ибо таких как раз и разводят, что при покупке, впаривая хлам, что в автосервисах вешая лапшу на уши.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
тем, что у кого двое и более детей нафиг не нужна лада гранта.
а в нынешнее время найти семью, которая ни разу не покупала новую машину с привлечением заемных средств - довольно проблематично. А те, кто покупает авто за нал - им произведенное в РФ с ценником до 1 млн. ни в одно место не уперлось
Мля, а что только Гранту можно купить? Или на Грантах исключительно по 1-2 человека ездят? И почему семья, которая уже покупала когда-то авто в кредит не может воспользоваться данной программой?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
А что таких мало? Приди а автосалон, там полно чайников, пришедшим за первым автомобилем.
Более того, считаю, что для человека ничего не понимающего в автомобилях лучший выбор это новое авто. Ибо таких как раз и разводят, что при покупке, впаривая хлам, что в автосервисах вешая лапшу на уши.
:-)
лапшу на уши как раз вешают в сервисах официальных дилеров, сначала продавая новое авто, а потом проводя ТО.

и да - реальных покупателей, кто может купить машину на заработанное, а потом содержать/обслуживать - таких мало.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Мля, а что только Гранту можно купить? Или на Грантах исключительно по 1-2 человека ездят? И почему семья, которая уже покупала когда-то авто в кредит не может воспользоваться данной программой?
По программам «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые) и «Семейный автомобиль» (двое и более несовершеннолетних детей) государство компенсирует 10% стоимости автомобиля (25% —  для жителей Дальнего Востока). В обеих программах участвуют только собранные в России машины стоимостью до 1 млн рублей. Это основные госпрограммы стимулирования спроса на российском авторынке.

Читать полностью: https://news.drom.ru/74213.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
статью прочитать не пробовал?
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей Петровича
у нас нет официалов, прям совсем нет - Салехард, а сам он с Омска
На СТО съездить так же религия не позволяет?

Как же вы иномарки тогда чините, если с Ладой не можете разобраться....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
20105307
Andrey 10rus
А что таких мало? Приди а автосалон, там полно чайников, пришедшим за первым автомобилем.
Более того, считаю, что для человека ничего не понимающего в автомобилях лучший выбор это новое авто. Ибо таких как раз и разводят, что при покупке, впаривая хлам, что в автосервисах вешая лапшу на уши.
Кругом обман и ложь, но честные банкиры и од всегда помогут во всём ага?)))
2
 
Ответить
Серега
Бийск
ID
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
Это вы о чем?
Я же говорю-чувака втащило, какая-то синтетика, прёт как гад, аж дух захватывает
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
государство компенсирует 10% стоимости автомобиля (25% — для жителей Дальнего Востока)
:-)
минус 25% - выйдет цена как в другой части страны.
только вот незадача в том, что даже при минус 25% они мало кому нужны.
решил глянуть цену на Поло у оф дилеров. Комплектация 1.6 MPI AT Connect
во Владивостоке 944 800 руб
в Питере 911 400 руб.
30 тыс это я так понимаю стоимость доставки до Владика. Где разница в 25%?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сергей Петровича
железная логика
А что не так? Или на покупателей Крузаков программа тоже должна распространятся?
2
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Пыжжон
"(25% — для жителей Дальнего Востока)"

Как провести референдум о входе Иркутской области в ДФО?
Легче вам не станет - деньги кончаются за месяц.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
По программам «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые) и «Семейный автомобиль» (двое и более несовершеннолетних детей) государство компенсирует 10% стоимости автомобиля (25%...
1. Первый автомобиль -это для тех на ком ранее не было зарегистрировано автомобиля. Поэтому некоторые покупают например на жену. Только если у жены прав нет, то не прокатит.
2. Семейный автомобиль -это для тех, у кого 2 детей до 18 лет. Были раньше машины или нет по барабану.
Покупка по обеим программам естественно в кредит.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Staszol
Да, мы третий сорт, нам и так сойдет, спасибо за пенсионную реформу, налоги я заплатил, сплю спокойно.
ну ты за всех то не впрягайся.. кстати, а кто тебе сказал, что ты 3 сорт ?
2
1
Ответить
Серега
Бийск
Близнец30rus
Ну мы в России живём, у нас рубли, а не баксы!
За рубли у вас только опарыши, банчи ими ботяра😂а основные ресурсы увы к бакинскому привязаны, так что не умничай
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Mihbo-car
У меня батя стаж 40лет в дальнобое 16лет по одной из самых опасных дорог мира калыма,и зарплата 30-35тыщ!!!!получается что бы получать больше нужно валить в масквабад?а почему дядька в сша имеет по 5-6млн руб в год!не смеши меня бот,тут инженеры на автотазе по 35тыщ получают(как дворники в Китае)))
хе хе..
ну как по подробней про батю с зарплатой на Колыме аж в 30-35 рублей..
очень интересно послушать...на какой атобазе он там работал?
ты для начала название этой трассы правильно напиши, а потом слезу про батю роняй....
откуда вы такие берётесь
3
 
Ответить
Серега
Бийск
magistr
да ты кру,т бро..))) что ты тут делаешь в теме про субсидии на тачки до млна? "Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко" - у тебя гособеспечение...? такой расклад...
Он дошиком берет, економит на питании, надееться пенсию хоть за месяц вымутить, хотя если продован то хрен получит😂
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Mihbo-car
А ещё там зарплаты в 5-10раз больше,проценты по кредитам меньше,и русские умы и олигархи бегут туда а не немцы в рф)))
только зубы почему то ездят лечить в Россию.... хе хе.. видать немецким врачам не доверяют..
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
PRODOVAN
почему бы тебе не свалить в в китай ну или сша и там покупать авто по их ценам?? ))) ну а заодно и жить там по их законам и порядкам, со всеми особенностями, и не просто жить кстати, а работать .
таким прекрасным там пособия не выдают по 10 кило баксов в месяц )))
хе хе..
там же пахать надо... от тогда не сможет тут опусы строчить
3
3
Ответить
Алексей
Тоже живу в Иркутске.Подскажите где платят такие деньги?
Если я подскажу то тогда придется делиться с вами, так что извините.
3
7
Ответить
Сергей Петровича
если бы не брать кредит в обязаловку - то да а так всё банк и высосет, ну разве что от страховок люди бегают отказываются. Остаются кое какие копеюшки выгоды за несколько дней беготни и бумагомарательства.
Рассказываю как это работает когда вы хотите купить авто за наличку. Берёте кредит на авто по госпрограмме со всеми доп страховками. На следующей день пишите отказники от всех страхова и гасите досрочно кредит. Вот и вся арифметика.
3
6
Ответить
Сергей Петровича
да что чтобы на работу не ходить а зп пусть сами домой приносят :)
Зп жомо не носят, а вот доход да.
1
6
Ответить
Леонид1078
а что сказочного в зарплате 20 25 тыщ? стоит открыть какое нить ***** там таких зарплат большинство
Какое нибудь что? портал с вакансиями? Так там вакансии и висят что за такие деньги ни кто не работает!
1
8
Ответить
Smidsy
т.е. первый авто должен появиться в 28 лет?)
Если свой то да.
1
7
Ответить
Андрей Кош
Как у депутата Госдумы .
В цифрах нужно, а то не понятно какая она у него.
 
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
13035703
Не ну конечно, проблемы индейцев-шерифа мало волнуют! Так то в отличии от вас кредитных зомби,я деньги ЗАРАБАТЫВАЮ и считать их умею.
аплодирую стоя, никогда,
никто никого не заставляет
брать кредит. Про воспитание
хоть понял?
3
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Сергей Петровича
а! у меня сосед на Датсуне нулевом катается, успевает канистры с розовым антифризом покупать. А каждое утро могу со 100% точностью указать где он свой авто ставил - по розовому снегу. Что он бедный уже...
Который Гранта? Это да - японец императорского качества...
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Хорошую Весту,а не убогий рио
А чем так хороша Веста? Тем, что она либо Гранта из фольги, либо Ниссан с вариатором?
И чем вам не угодил Рио?
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Отмечают отрицательный рост,а деньги кончаются,странная тенденция..по закону сохранения,если они откуда то убывают,то где то они прибывают,возможно за границей..как всегда..)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
andiman
Andrey 10rus
решил глянуть цену на Поло у оф дилеров. Комплектация 1.6 MPI AT Connect
во Владивостоке 944 800 руб
в Питере 911 400 руб.
30 тыс это я так понимаю стоимость доставки до Владика. Где разница в 25%?
когда в вашу голову начнут приходить мысли о предоставлении полной информации?
я не ванга и у меня 2 варианта:
1. цена указана без скидок
2. цена со скидкой но стартовая цена более 1кк руб.

в общем перед тем как предъявлять, желательно самому бы разобраться.
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
PRODOVAN
че если бы да кабы?? как питался так и питаюсь. к госслужбе отношения не имел никогда. с 2013 года так еще и мир посмотрел немного. Весь Кавказ бывшие республики, Китай, Иран, Турция. Россия от Владивостока...
Ну вот смотри- а если доходы от продажи наших природных богатств справедливо распределялись, как в Норвегии, где вся нефтянка государству принадлежит или как в ОАЭ, да даже как у саудитов, они свою валюту к доллару не опускали, тогда жил бы ты в разы лучше, машина была бы классом выше, за у не снимал бы, а свою купил, мир бы ещё больше посмотрел... что тебе не нравится?.. вот не верю, что ты безмерно счастлив от того, что очередной наш олигарх попал в список Форбс или самую большую яхту купил или что Челси ЛЧ выиграл))))....или счастлив)?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Yes
Ну вот смотри- а если доходы от продажи наших природных богатств справедливо распределялись, как в Норвегии, где вся нефтянка государству принадлежит или как в ОАЭ, да даже как у саудитов, они свою валюту...
хе хе...
так мы вроде уже так жили ....аж больше 70 лет....и за доллар давали аж 68 копеек, и все недра народу принадлежали и олигархов не было не только в списке Форбс, а вообще их не было...но народ почему то жить так больше не пожелал...
или ты об этом периоде в жизни страны забыл?
1
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
Где то читал причем 6 зарплат за новый с салона авто (на дальнем востоке также новым считается без пробежный пятилетний правый руль),иначе затраты на содержание авто начинают бить по личным финансам на
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fareast
хе хе...
так мы вроде уже так жили ....аж больше 70 лет....и за доллар давали аж 68 копеек, и все недра народу принадлежали и олигархов не было не только в списке Форбс, а вообще их не было...но народ почему то жить так больше не пожелал...
или ты об этом периоде в жизни страны забыл?
Ну, если ты жил, как в Норвегии, да ещё 70 лет
...ну, фуйли тут добавить...счастливец))
5
 
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
Они бы рады, но им нужнее!(
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Петровича
он их уже все перебрал какие есть в городе, теперь пошел по частникам. Датсун держится и ссыт розовым!
Так не бывает
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
ну ты за всех то не впрягайся.. кстати, а кто тебе сказал, что ты 3 сорт ?
А ты какой? Или вовсе брак?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
только зубы почему то ездят лечить в Россию.... хе хе.. видать немецким врачам не доверяют..
Они могут приехать в Россию и сэкономить. А ты можешь?
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
@lex M@re
Чем лучше?Тем что она новая?) И скидку дают не всем. Первая машина.Это старые прули или более свежие хэтчики б класса.Не знаю таких,у кого выбор первой машины падает на новый Б-класс с салона за лям....
Да, лучше тем, что она новая и гарантия 3 года.
Ради интереса глянул пруль Виш от от 650 до 750тыс. - это дрова 10 лет и с пробегом более 100 тыс. и возможно это ещё скрученный.
Если вам по душе бу-то это ваш выбор
4
4
Ответить
16772114
Ачинск
Переливают из пустого в порожнее.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Реакция правительства РФ: Срочно развернуть госпрограмму финансирования туризма для друзей Президента. Срочно компенсировать из бюджета друзьям президента все убытки от падения экономики. Срочно нанять...
И ещё:
Конституцию переписать, ибо- старая мешает нам развиваться
1
 
Ответить
Виталий
Andrey 10rus
да в 90-е покупка даже нового ВАЗа была чуть ли не как приобретение нового БМВ сейчас. А в наше время приобретение вполне себе европейского уровня Шкоды Октавия обыденное явление. Но нытики продолжают жаловаться.
ну ты еще времена ссср вспомни, 80е там, 70е))
2
 
Ответить
16772114
Ачинск
Фортуна Карс
Да, лучше тем, что она новая и гарантия 3 года.
Ради интереса глянул пруль Виш от от 650 до 750тыс. - это дрова 10 лет и с пробегом более 100 тыс. и возможно это ещё скрученный.
Если вам по душе бу-то это ваш выбор
Да какая гарантия, никто к диллеру на этих помойках не суется, а за цену весты, легко берется свежий, нарядный, приус.
3
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Близнец30rus
Сыр на 80 % вырос, да вы батенька фантазер однако!
Да ну, на 80%.... если про твёрдый, то раза в 3 минимум, он от 1000 стартует...а те, которые есть можно- раза в два. Есть ещё , которые меньше, но их есть нельзя- как водка палёная, отрава(
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Dragocennyi
Зачем передергивать?
Вспомните еще датские или сингапурские цены!
ну так привидите пример где дешевле, чем у нас? штаты, хорошо, но у них своя жизнь и своя политика по поводу авто.
в европе, азии?
да, в последнее время на новые авто цены растут как на дрожжах, но уверен что диллеры отбивают свои предыдущие потери, пока есть стабильный спрос и в целом ситуация по доходам покупателей ровная.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Близнец30rus
10-12 лет назад Ашоту что шаурму крутит было пофиг на налоги и санкнижку, а теперь все по закону!
АШОТ- НАЛОГИ))!!.. весёлые ребята в Астрахани)))... это, наверное, от избытка чёрной икры в рационе))
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Близнец30rus
Повышай квалификацию! Будет тебе и зарплата!
Ну вот представь все повысили квалификацию. Что у всех будет высокая зарплата, количество высокооплачиваемых должностей сильно вырастет? И откуда? Денег в стране больше станет? Или какой-нибудь олигарх сразу со всеми поделится?
3
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Близнец30rus
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
"Готов чтоб в России ввели такие же налоги???"
Я готов. Введите такие же условия труда, зарплату пособия и т.д. и такие же налоги.
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Slonik_Smile
Достойная чего?
Это сколько в рублях?
Ну как минимум работающий человек не должен быть нищим.
8
 
Ответить
Евгений
Кемерово
PRODOVAN
в 2013 году я зарабатывал 25-27 тыс. Иногда еще и таксовал. Сейчас в плохой месяц заработок минимум 45 тыс. , а так и 55+ реально Так что мне цена на хлеб, бенз и прочее как то ни холодно ни жарко. ...
А работаете там же, на той же должности что и в 2013?

Про нытиков: представьте все эти нытики перестали ныть повысили навыки до уровня требуемых на должностях с зп 55 тыс. И что их возьмут на эти должности? Нет, нету и близко такого количества должностей с высокой зарплатой.
5
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евгений из СПб
:-)
т.е. то, что по сравнению с америкой средний доход по стране в 5-6 раз меньше - вас устраивает?
Меня не устраивает. Но как говорит Л. КАНЕВСКИЙ : "это совсем другая история!"
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16772114
Да какая гарантия, никто к диллеру на этих помойках не суется, а за цену весты, легко берется свежий, нарядный, приус.
Приус за 700? Восемь лет это свежий по вашему?
2
1
Ответить
Алексей
Илья Каплан
А чем так хороша Веста? Тем, что она либо Гранта из фольги, либо Ниссан с вариатором?
И чем вам не угодил Рио?
Рио за миллион?Да он просто*****о в обертке за такие деньги!Веста лучше во всём,кроме материалов панели,да они хуже.При этом она дешевле
 
3
Ответить
17734921
Andrey 10rus
А дополнительная 10% скидка на ровном месте это разве плохо? Или может быть мало? Она кстати никак не влияет на другие скидки, которые можно получить у дилера.
Там нет реальной скидки 10%. По факту для этой скидки надо взять кредит с допами, в резальтате денег отдаете столько же, но получаете КАСКО в непонятной страховой и кредит без процентов. Можно потом вернуть часть денег отказавшись от страховок, но скорее всего через гемморой/суд.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
DENDREAMER
достойно работать будешь?
Да Вы наверно прикалываетесь. Кому из здешних оппозиционеров охота работать? Хотя несколько выше, около 95% "проголосовали" за достойную зарплату.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Ну как минимум работающий человек не должен быть нищим.
В рублях.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
16772114
Да какая гарантия, никто к диллеру на этих помойках не суется, а за цену весты, легко берется свежий, нарядный, приус.
Вы дилеру рассказываете про "суется или нет" )))
Нарядный и свежий за 750т. -это Приус 2012 года??? ... рука-лицо))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
Близнец30rus
И чьё это мнение?
Граждан любой развитой страны.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
Близнец30rus
Например Германия это первый авторынок Европы, например в Германии существует налоги на старые авто... Готов чтоб в России ввели такие же налоги??? Тогда действительно 50000 авто это будет мало!
Готов получать среднюю зп, как в Германии. Тогда пусть вводят аналогичные налоги.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
только зубы почему то ездят лечить в Россию.... хе хе.. видать немецким врачам не доверяют..
А русские ездят лечить зубы в приграничный Китай......хе-хе видать российским врачам не доверяют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Господи ... ну не позорьтесь вы своими Ладами !!! Отправьте их на кубу , поменяйте на кокосы
6
2
Ответить
Dexp
Владивосток
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
тогда бы никто жигули не покупал бы, тк нормальная иномарка, даже собранная в РФ, стоит от 1,3 млн рэ
1
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Близнец30rus
И чьё это мнение?
фаната ВАЗ 2101 :)
1
 
Ответить
4878302
Чита
сава серёга
платили бы людям достойные зарплаты и пенсии ,не надо было бы ни каких програм
Бесполезно. ЗП добавят на 1% - цены поднимут на 2%. Здесь спасет налоговое регулирование купи-продажников, спекулянтов в социалистические времена. Производителям налоги поменьше, продавцам плавающий налог, чем больше наценка от стоимости производителя, тем выше налог. Посмотрите, мебельщики 170-200% накидывают от производителя. по другим сфера такая же песня.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
купил весту на льготный кредит - победитель по жизни!)))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
Поджигатель Капланов
В очередной раз ждём следующих персонажей:
1) Сказочников с ЗП в 15000-25000 р.
2) Граждан у которых дома случился ПРОРЫВ канализации.
3)Любителей вставать с чужих колен.
сказочник ,у меня жена почтальон 7000 получает ,ты живёшь не в россии
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
bumblebee_09
Да Вы наверно прикалываетесь. Кому из здешних оппозиционеров охота работать? Хотя несколько выше, около 95% "проголосовали" за достойную зарплату.
Ну да речь за достойную зарплату была, а не за достойную работу.
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
Staszol
Приус за 700? Восемь лет это свежий по вашему?
Это самая нищенская веста на механике, 8 летний приус просто бомба по сравнению с ней, ну и как бы в машине главное не возраст, а состояние.
2
2
Ответить
16772114
Ачинск
Фортуна Карс
Вы дилеру рассказываете про "суется или нет" )))
Нарядный и свежий за 750т. -это Приус 2012 года??? ... рука-лицо))
Ладно расскажу.
Почему например не 15-16г, или акву еще свежее и дешевле, да полно отличных вариантов,а более менее человеческая веста уже к миллиону стремится, ее покупают только потому что этот хлам можно в кредит взять, вот и все преимущества.
1
1
Ответить
13811245
7783663
Эх... Точно барабан... А нужно что для семьи и души
ну начинается... аппетит приходит во время еды, да?) Ну и не самый барабан так-то, норм комплектации до ляма вполне
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Евгений из СПб
тем, что у кого двое и более детей нафиг не нужна лада гранта.
а в нынешнее время найти семью, которая ни разу не покупала новую машину с привлечением заемных средств - довольно проблематично. А те, кто покупает авто за нал - им произведенное в РФ с ценником до 1 млн. ни в одно место не уперлось
А по программе только Гранта продаётся? Тут все кричат что народ бедный, а все оказывается уже покупали новые машины, и машина за лям для них не машина!!! 🤣🤣🤣🤣
Классика вечна
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сава серёга
сказочник ,у меня жена почтальон 7000 получает ,ты живёшь не в россии
Что ей мешает заняться чем то ещё? Кроме этого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
DENDREAMER
Ну да речь за достойную зарплату была, а не за достойную работу.
К слову вспомнилось. Есть предприятие. На нем работает 600 человек. Выручка 1,2 ярда. То есть выручка на 1 человека в среднем 2 млн. В год.

Вопрос для окружающих. Какая может быть средняя зарплата, если ВЫРУЧКИ приносит каждый в среднем всего 2 мульта.

Вот вы руководитель. Или акционер. Представьте. К вам пришли страждущие и говорят - хочу прибавку. Хотим "достойную" зарплату.

Что делать? Какая зарплата их достойна, если 2 мульта - это всё, что они нарабатывают.

И как эту зарплату для них достичь?

Жду предложений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
314159
Глянул, какие машины в Приморском крае подпадают под скидку и есть в наличии. Просто офигел. Вы чё, серьезно? Солярис 1.6, ПС 1.6 - миллион? Веста кросс 900??? За это???? Теперь понятно, почему растёт поток правого руля из Японии...
Приморью ли жаловаться? 900 - это Веста-кросс в максималке с вариатором. -25% - это -225 = 675 т.р., за эту цену я бы взял
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Staszol
Тем что они не 18-летние молодые люди покупающие первый в своей жизни авто, и не молодые родители имеющие двоих несовершеннолетних детей.
Хм.. а разве "Первый автомобиль" имеет ограничение по возрасту?
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Staszol
Причем тут возраст? Реализация в жизни при чем? Большинство людей не поподают под программу просто потому что авто уни уже был. А двоих детей либо еще нет, либо уже подросли.
Ну если человек уже смог купить новый авто, то и помощь ему не нужна, наверное? Или каждому нужно помогать, даже тем, кто через 2-3 года тачки меняет?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Slonik_Smile
К слову вспомнилось. Есть предприятие. На нем работает 600 человек. Выручка 1,2 ярда. То есть выручка на 1 человека в среднем 2 млн. В год. Вопрос для окружающих. Какая может быть средняя зарплата,...
Думаю что больше 50 тр на этом предприятии работник не получит
Мой отзыв: Citroen C5 2010
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
Слишком размыто. Конкретнее. Если человек пьет и лежит на диване - какой у него должен быть доход? Чего он достоин?
А вы прямо уработались все, ага. Заходишь на дром - одни и те же все на форумах сидят. По мне так допустим воспитатели, учителя, работники скорой помощи достойны больше, чем сейчас получают. Ведь первым доверяем своих детей, пока мы работаем, а они воспитывают и учат их, формируя личность. Вторые спасают жизни. Но с такими зарплатами ни образования нормального, ни медицины нет, ибо кто за такие деньги туда пойдет? Не так много. А кто работает, понимает, что его не уволят, и делает что хочет. Не все конечно, ответственные тоже остались, только все меньше и меньше к сожалению.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Не знаю на кого и зачем рассчитаны эти программы, как собственно и скидка при трейн-ин и кредите. Если брать за наличный всего можно сторговать до этих же скидок.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Фортуна Карс
Да, лучше тем, что она новая и гарантия 3 года.
Ради интереса глянул пруль Виш от от 650 до 750тыс. - это дрова 10 лет и с пробегом более 100 тыс. и возможно это ещё скрученный.
Если вам по душе бу-то это ваш выбор
Ничего ты не понимаешь! Сначала ты шаришся по аукам в поисках авто, 5,4,3,r, прям как на механике ездить учишься 🤣🤣🤣, потом находишь понравившиеся! Радость? Радость 😁! Потом торгуешся за неё и выигрываешь торги! Радость? Радость 😁! Потом перечисляешь деньги х, з кому-то в далёкую япию!!! Недели через три тебе пишут что тачку отгрузили! О слава что не нае....! Радость? Радость😁! Недели через две приходит пароход с твоей машиной и машинами таких же как ты счастливчиков! И это ржавое корыто даже не затонуло по пути! Радость? Радость 😁! Ждёшь когда её выгрузят, главное чтоб пьяные строполя в порту нормально зацепили, а пьяный крановщик не приложил твою машину! И вот её выгрузили и даже не уронили и не ударили! Радость? Радость 😁! И вот ты наконец рассматриваешь свою мечту! Стоит она такая красивая, вся в разводах от морской воды, вся в помете чаек!!! Радость? Радость 😁! Потом бежишь в таможню стоишь в очереди, ругаешь правительство, и вот ты заплатил растоможку! Радость? Радость 😁! Дальше глонасс, ищешь где есть, в одной из контор тебя записывают в очередь на установку через месяц! Другие и подольше ждут, а тебе всего месяц! Радость? Радость 😁! Тем временем ты наконец отмываешь свою мечту от птичьих какашек и опять любуешься на неё! Она стоит вся такая, даже блестит местами, и япы даже не обманули, коцки только те что в аукционнике указаны! Радость? Радость 😁! И вот наконец спустя месяц тебе саморезами к потолку прикручивают кнопку глонасс!!! Ты отваливаешь деньги теперь можно регистрировать машину! Радость? Радость 😁! И вот ты такой крутой перец выезжаешь со двора на своей новой б/ушной машине, все вокруг завидуют! Радость? Радость 😁! Надо правда ещё заменить масло везде, акб уже дохлый да и из резины уже корд скоро вылезит, но это фигня! У тебя же не новая кредитопомойка, а авто императорского какчество!!! Радость? Радость 😁!

Вот видишь сколько радости может подарить покупка б/у автомобиля, 🤣🤣🤣🤣а ты что? Пришёл в салон, выбрал машину, оплатил, зарегистрировал там же и уехал, и радости никакой!!! 😩😩😩😩
Классика вечна
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Андрей Николаевич
"умный в гору не пойдет- умный гору обойдет" в тексте есть про машины, собранные в России и ценой до миллиона рублей. То что в Приморском крае ограничен выбор- "это не проблемы шерифа."...
абсолютно верно.
это не проблемы шерифа.
купить жигуль даже с 25% у нормального человека во Владивостоке рука не поднимется.
меркантильный жлоб
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Yes
АШОТ- НАЛОГИ))!!.. весёлые ребята в Астрахани)))... это, наверное, от избытка чёрной икры в рационе))
Конечно от икры мы такие, очнись ты в каком веке живёшь!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Евгений
Ну вот представь все повысили квалификацию. Что у всех будет высокая зарплата, количество высокооплачиваемых должностей сильно вырастет? И откуда? Денег в стране больше станет? Или какой-нибудь олигарх сразу со всеми поделится?
Ладно, можешь и дальше дворником работать, зачем куда-то стремиться если денег все равно больше не станет!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Евгений
"Готов чтоб в России ввели такие же налоги???"
Я готов. Введите такие же условия труда, зарплату пособия и т.д. и такие же налоги.
И ты так же как и они работать начнёшь?
Классика вечна
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Близнец30rus
Чем она остальным мешает воспользоваться?
Своими условиями.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
USER49RUS
Готов получать среднюю зп, как в Германии. Тогда пусть вводят аналогичные налоги.
Сначала работать начни как в Германии!
Классика вечна
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
сава серёга
сказочник ,у меня жена почтальон 7000 получает ,ты живёшь не в россии
Минимальная зарплата в России более 10000 рублей, пусть она в Россию приезжает работать!
Классика вечна
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Irst
Думаю что больше 50 тр на этом предприятии работник не получит
Воооот. А с учетом того, что на это накидывается еще страховые взносы, то и того не получит. Потому что речь идет о производственном предприятии, где с выручки покупается еще вся покупнина, энергия, уплачиваются налоги. (ФОТ не имеет входящего НДС и возмещения не имеет).

Поэтому даже 50 тысяч это недостижимая на практике цифра, если это не купи-продай контора, но тогда бы в ней не работало 600 человек.

Чтобы эти 600 человек получали "достойную" зарплату - им надо работать в 3-4 раза лучше. То есть иметь выручки в 3-4 раза больше. Это достигается либо ростом производительности труда, либо тупо ростом цен. Если по второму пути пойдут все (тут же хотят роста зарплат ВЕЗДЕ!!!!), то это приведет к росту цен. Тупо.

Потому что я не видел ни в одном комментарии "я хочу работать в 3 раза больше, получить дополнительное образование, повысить квалификацию". Нееет! Все эти люди хотят работать точно так же, но получать в разы больше.

Один вопрос - за счет чего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
16772114
Это самая нищенская веста на механике, 8 летний приус просто бомба по сравнению с ней, ну и как бы в машине главное не возраст, а состояние.
Сам себя успокаиваешь!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
16772114
Ладно расскажу.
Почему например не 15-16г, или акву еще свежее и дешевле, да полно отличных вариантов,а более менее человеческая веста уже к миллиону стремится, ее покупают только потому что этот хлам можно в кредит взять, вот и все преимущества.
А на акву кредитов не берут? Потребительских?
Классика вечна
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Близнец30rus
По возрасту ограничений в этих программах нет, да и кто этим людям мешал реализоваться в жизни???
Неправда. Например,"первый автомобиль" - до 40 лет. Ты ознакомься сначала с условиями программ, а потом пиши.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир
Неправда. Например,"первый автомобиль" - до 40 лет. Ты ознакомься сначала с условиями программ, а потом пиши.
Ну вот я и говорю, если ты не реализовался в жизни, что теперь плакать!
Классика вечна
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Владимир
Неправда. Например,"первый автомобиль" - до 40 лет. Ты ознакомься сначала с условиями программ, а потом пиши.
Это чтобы на бабулек не записывали автомобили, как делают некоторые, чтобы налоги не платить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
А достоинство чем определяется? Заслугами или чем-то еще?
Нет, не заслугами, а тем фактом, что ты - человек. Про ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО ничего не слышал?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Владимир
Нет, не заслугами, а тем фактом, что ты - человек. Про ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО ничего не слышал?
Платить человеку просто за то, что он человек?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
punishеr
А вы прямо уработались все, ага. Заходишь на дром - одни и те же все на форумах сидят. По мне так допустим воспитатели, учителя, работники скорой помощи достойны больше, чем сейчас получают. Ведь первым...
Я тут врача только одного знаю. Учителей, работников скорой помощи тут что-то не сильно много я вижу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
N.M.S
абсолютно верно.
это не проблемы шерифа.
купить жигуль даже с 25% у нормального человека во Владивостоке рука не поднимется.
Я же говорю религия не позволяет, да и пацанчики засмеют!
Классика вечна
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Близнец30rus
Ну вот я и говорю, если ты не реализовался в жизни, что теперь плакать!
А эти программы для тех, кто "реализовался"? Где в условиях программ это написано? Пишешь явную глупость.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир
А эти программы для тех, кто "реализовался"? Где в условиях программ это написано? Пишешь явную глупость.
Ну а что ты к 40 годам ни машиной не обзавёлся, ни семьёй!!!...
Классика вечна
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Платить человеку просто за то, что он человек?
Да. У жителей самой богатой страны в мире и доходы должны быть соответствующие.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир
А эти программы для тех, кто "реализовался"? Где в условиях программ это написано? Пишешь явную глупость.
Да и какие ты условия хотел? Всем авто со скидкой в 90% под безпроцентный кредит? И каско в подарок!!! 🤣🤣🤣
Классика вечна
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир
Да. У жителей самой богатой страны в мире и доходы должны быть соответствующие.
Жители этой страны сначала должны начать работать, и налоги платить!!!
Классика вечна
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Близнец30rus
Ну а что ты к 40 годам ни машиной не обзавёлся, ни семьёй!!!...
Во-первых, можно обзавестись и семьей, и автомобилем - и не подпадать под эти программы, и таких людей (потенциальных покупателей автомобилей) - большинство.
Во-вторых, тебе какая забота? Человек после 40 - не человек, что ли? В 40 лет теряется право обзаводиться семьей и автомобилем? Опять бредишь.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Владимир
Да. У жителей самой богатой страны в мире и доходы должны быть соответствующие.
Так для этого работать надо. Нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
сава серёга
сказочник ,у меня жена почтальон 7000 получает ,ты живёшь не в россии
Бу га га. 7000р. У нас прожиточный минимум 12000р. меньше него работодатель не может платить.
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир
Во-первых, можно обзавестись и семьей, и автомобилем - и не подпадать под эти программы, и таких людей (потенциальных покупателей автомобилей) - большинство. Во-вторых, тебе какая забота? Человек после...
Ну знаешь всем не угодить! Таких как рассказываешь 0,х десятых, под них программу изменять?
Классика вечна
 
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
N.M.S
абсолютно верно.
это не проблемы шерифа.
купить жигуль даже с 25% у нормального человека во Владивостоке рука не поднимется.
а речь шла про жигули?
пойду ещё раз статью перечитаю,
может что упустил из вида
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
16772114
Ладно расскажу.
Почему например не 15-16г, или акву еще свежее и дешевле, да полно отличных вариантов,а более менее человеческая веста уже к миллиону стремится, ее покупают только потому что этот хлам можно в кредит взять, вот и все преимущества.
Опять пятилетку предлагаете.. Не желаете Весту - берите азиата, Рио например.
Кстати кредиты и на бу пруль дают, только проценты выше.
 
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Andrey 10rus
А что не так? Или на покупателей Крузаков программа тоже должна распространятся?
все правильно говорите
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
Близнец30rus
Сначала работать начни как в Германии!
А это как? Я добросовестно работаю. Ко мне нет претензий со стороны руководства. Я регулярно выполнения ключевые показатели эффективности. Ежегодно сдаю экзамены на профпригодность: знание нормативной документации, основ специализации, основ работы с персоналом и правил безопасности. Повышаю квалификацию не только в рабочее время, но зачастую и в ущерб своего личного. И ещё многое другое. Более того я получаю достойную по меркам России зарплату, но она ни в какое сравнение не идёт с таковой у зарубежных специалистов. В общем я уже начал с себя. Жду ответных действий от своего великого государства.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Валентиныч
Который Гранта? Это да - японец императорского качества...
да вот что то сбегал он в магазин - купил новый радиатор (сказали что грантовский) но не подошел
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
1. Первый автомобиль -это для тех на ком ранее не было зарегистрировано автомобиля. Поэтому некоторые покупают например на жену. Только если у жены прав нет, то не прокатит. 2. Семейный автомобиль -это...
:-)
оформить кредит на жену? у которой к примеру двое детей и она сидит дома в декрете и сейчас ее официальный доход вроде 150 рублей от государства в месяц?

правда уверен, что ей кредит одобрят?
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Близнец30rus
Ничего ты не понимаешь! Сначала ты шаришся по аукам в поисках авто, 5,4,3,r, прям как на механике ездить учишься 🤣🤣🤣, потом находишь понравившиеся! Радость? Радость 😁! Потом...
Можно было столько не писать, я это прошел в начале века)). Сейчас все проще конечно, много контор кто на себя все "радости" берет.
 
1
Ответить
17560110
А если у меня уже был автомобиль, но хочу новый, ту же гранту в минималке с кондером, детей нет, Никаких скидок?
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
USER49RUS
А это как? Я добросовестно работаю. Ко мне нет претензий со стороны руководства. Я регулярно выполнения ключевые показатели эффективности. Ежегодно сдаю экзамены на профпригодность: знание нормативной...
Ну вот всем так надо!
Классика вечна
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
17560110
А если у меня уже был автомобиль, но хочу новый, ту же гранту в минималке с кондером, детей нет, Никаких скидок?
По трейдину скиду получишь
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Фортуна Карс
Можно было столько не писать, я это прошел в начале века)). Сейчас все проще конечно, много контор кто на себя все "радости" берет.
Да это любой каприз за ваши деньги, гарантию бы ещё давали на 3 года или 100000 пробега!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5200
Владимир
Неправда. Например,"первый автомобиль" - до 40 лет. Ты ознакомься сначала с условиями программ, а потом пиши.
Нет такого ограничения
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Yes
И ещё:
Конституцию переписать, ибо- старая мешает нам развиваться
Плохому танцору Конституция очень мешает...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Рио за миллион?Да он просто*****о в обертке за такие деньги!Веста лучше во всём,кроме материалов панели,да они хуже.При этом она дешевле
В чём же именно лучше Веста?
По пунктам можно?
Если вынести за скобки движок и вариатор от Ниссана, что останется?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
17734921
Там нет реальной скидки 10%. По факту для этой скидки надо взять кредит с допами, в резальтате денег отдаете столько же, но получаете КАСКО в непонятной страховой и кредит без процентов. Можно потом вернуть часть денег отказавшись от страховок, но скорее всего через гемморой/суд.
Да как ты не поймешь, программа и не рассчитана на тех у кого есть деньги на покупку авто. Для тех, кто готов отсчитать 100% наличкой выгоды нет (хотя как говорили уже есть схемы). Программа рассчитана на тех, кто колеблется брать или нет кредит для покупки нового автомобиля или нет. Для изначально кредитного покупателя программа однозначно выгодна.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
В чём же именно лучше Веста?
По пунктам можно?
Если вынести за скобки движок и вариатор от Ниссана, что останется?
Что то я не припоминал в твоих речах перечисления по пунктам, чем она хуже... Твои речи всегда сводятся к безапелляционному тезису, что ТАЗ независимо от модели - кал. А если нет, то, мол, докажи обратное.

А ты сам то свои тезисы способен обосновать и доказать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
16772114
Ачинск
Близнец30rus
Сам себя успокаиваешь!
Нет, просто констатирую факт.
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
Фортуна Карс
Опять пятилетку предлагаете.. Не желаете Весту - берите азиата, Рио например.
Кстати кредиты и на бу пруль дают, только проценты выше.
Вижу с арифметикой туго. Мне такие погремушки не интересны, покупать машину в кредит да еще потребительский, это утопия для болванов.
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
Близнец30rus
А на акву кредитов не берут? Потребительских?
Может и берут, в РФ треть населения финансово не грамотны, здесь раздолье для любого наедалова.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Что то я не припоминал в твоих речах перечисления по пунктам, чем она хуже... Твои речи всегда сводятся к безапелляционному тезису, что ТАЗ независимо от модели - кал. А если нет, то, мол, докажи обратное.

А ты сам то свои тезисы способен обосновать и доказать?
Слились понятно)
Ведь преимуществ у Весты перед конкурентами нет, а дешевле она потому, что ХУЖЕ)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Slonik_Smile
Воооот. А с учетом того, что на это накидывается еще страховые взносы, то и того не получит. Потому что речь идет о производственном предприятии, где с выручки покупается еще вся покупнина, энергия, уплачиваются...
Я работаю на предприятии у которого выручка 187 млрд руб в год, чистая прибыль 73 млрд, штат 12500 чел, производительность труда ого-го))) за 55,5тр...тоже считаю маловато))))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
john_555
Хм.. а разве "Первый автомобиль" имеет ограничение по возрасту?
Читайте внимательнее. Нет ни каких ограничений.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
john_555
Ну если человек уже смог купить новый авто, то и помощь ему не нужна, наверное? Или каждому нужно помогать, даже тем, кто через 2-3 года тачки меняет?
Не новый.любой.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Слились понятно)
Ведь преимуществ у Весты перед конкурентами нет, а дешевле она потому, что ХУЖЕ)
Докажи что нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Irst
Я работаю на предприятии у которого выручка 187 млрд руб в год, чистая прибыль 73 млрд, штат 12500 чел, производительность труда ого-го))) за 55,5тр...тоже считаю маловато))))
Маловато. Согласен. Хотя смотря кем. Если вы уборщик за 55 тысяч, то вполне ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
16772114
Вижу с арифметикой туго. Мне такие погремушки не интересны, покупать машину в кредит да еще потребительский, это утопия для болванов.
Ааа, погремушки, лучше конечно донашивать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Slonik_Smile
Маловато. Согласен. Хотя смотря кем. Если вы уборщик за 55 тысяч, то вполне ок.
Огнеупорщик 5р...55,5 это чистыми на руки, когда замещаю бригадира, Огнеупорщик 6р тогда 67 чистыми. Стаж по профессии 13 лет, горячий стаж все дела
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Nikolay_626
Есть мнение что автомобиль должен стоить не более 6 зарплат. Зарплату за 2.5 года отдавать за авто - это имхо, перебор
Есть мнение, что ты бездумно повторяешь чью-то фразу, отчего она становится чушью.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
timur
Эта программа для поддержки банков, страховых компаний и автопроизводителей, так как скидка в 10% уйдет на оплату процента по кредиту (без которого эту скидку не получить), доп.страховых выплат (так как...
В чем проблема закрыть кредит на следующий день и отозвать все страховки?
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Близнец30rus
Ничего ты не понимаешь! Сначала ты шаришся по аукам в поисках авто, 5,4,3,r, прям как на механике ездить учишься 🤣🤣🤣, потом находишь понравившиеся! Радость? Радость 😁! Потом...
Смешно))))......но про покупку НОВОЙ, тоже много интересного можно написать... насчёт, пришёл в салон выбрал заплатил и уехал- это вряд ли
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Irst
Огнеупорщик 5р...55,5 это чистыми на руки, когда замещаю бригадира, Огнеупорщик 6р тогда 67 чистыми. Стаж по профессии 13 лет, горячий стаж все дела
Мало. Однозначно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Slonik_Smile
Мало. Однозначно.
Вот я тоже так считаю))вредность, сменный график, производительность цеха 390 тыс тонн стали в мес, при том что мы производим реальный продукт.. Ну вообщем имеем что имеем..таковы реалии нашего города. На семью из 3 чел в общем то сотка выходит конечно.. Но машину пока не могу новую себе позволить😁
1
 
Ответить
7783663
Биробиджан
13811245
ну начинается... аппетит приходит во время еды, да?) Ну и не самый барабан так-то, норм комплектации до ляма вполне
Да понятно что во время еды.. Ну хотелось бы что нибудь на базе сх5, аутлендер... И типо того проедь на дасторе 1200 км.. С семьёй просто ужас..
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Докажи что нет.
Мне нет смысла что-либо доказывать вам. Вы для меня никто)
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Yes
Ну вот смотри- а если доходы от продажи наших природных богатств справедливо распределялись, как в Норвегии, где вся нефтянка государству принадлежит или как в ОАЭ, да даже как у саудитов, они свою валюту...
сколько лет Норвегии как государству? Ее размеры и количество населения ?
надоели сравнения такого радо , а вто если , а вот у них.. А вот в ОАЭ платят всем местным и прочее.. Да население всех ОАЭ меньше Москвы ! бл...

Поживем увидим как далее будет. Пока меня большинство условий вокруг меня устраивает.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
Я тут врача только одного знаю. Учителей, работников скорой помощи тут что-то не сильно много я вижу.
В этом и была моя мысль. Люди не диване лежат, не комменты строчат, а работают, причем практически за копейки. А то читая ваши комменты, возникает такое ощущение, что вы думаете, что вы один тут работаете во благо Родины, получая хорошие деньги, а остальные так, бездельники. Извиняюсь конечно за грубость, может я не прав, но по вашим комментариям так вот вижу.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Евгений
А работаете там же, на той же должности что и в 2013?

Про нытиков: представьте все эти нытики перестали ныть повысили навыки до уровня требуемых на должностях с зп 55 тыс. И что их возьмут на эти должности? Нет, нету и близко такого количества должностей с высокой зарплатой.
нет, должность не совсем та, но в этой же сфере.
зачем представлять утопический сценарий.
Дефицит хороших спецов был и есть и будет!

всех нытиков исправлять не надо, без них скучно в камментах ))) Пусть ноют
 
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
N.M.S
абсолютно верно.
это не проблемы шерифа.
купить жигуль даже с 25% у нормального человека во Владивостоке рука не поднимется.
В Большом Камне тоже😀😀😀
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Мне нет смысла что-либо доказывать вам. Вы для меня никто)
А какой смысл тебе что-то доказывать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
punishеr
В этом и была моя мысль. Люди не диване лежат, не комменты строчат, а работают, причем практически за копейки. А то читая ваши комменты, возникает такое ощущение, что вы думаете, что вы один тут работаете...
Пример могу привести. Была у нас одна дама, которая теперь не работает у нас. Есть задача - переработать определенный массив информации и провести его анализ. Переработка включает в том числе синхронизацию двух списков. Например, в одном списке Иванов-Петров-Сидоров-Пупкин, а в другом Сидоров-Иванов-Пупкин-Петров. Причем на Иванова 7 строк, на Петрова 6 - короче разное количество строк на каждую ФИО и в каждой таблице.

Что делает человек, который разбирается в теме и привык работать с данными? Правильно - это эксель, поэтому он берет функцию ВПР и еще парочку и спокойно эти списки приводит в соответствие, давая аналитику в целом по Пупкину.

Что делала эта дама? Она руками (!) сортировала эти списки, руками считала суммы по каждой фамилии и в итоге давала результат с ошибкой, потому что ручная работа.

НАРАБОТАЛАСЬ - пар из ушей. Точно так же как вы тут говорила - "Ну я же работаю! С утра до вечера делаю ваши поручения!".

Да. Работает. Да, делает. Но делает х**во. И очень долго. То, что другой человек за нее переделал за 10 минут она делала день. Поэтому аргумент, что "ну все же работают, не на диване лежат", я воспринимаю с большой долей скепсиса, потому тратить время на работу и работать с результатом - это разные вещи. Не важно сколько ты усилий тратишь и как устаешь, если результат слабый.

Именно поэтому у той, кто сделал это за 10 минут - хорошая зарплата, а ту даму - уволили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
PRODOVAN
сколько лет Норвегии как государству? Ее размеры и количество населения ? надоели сравнения такого радо , а вто если , а вот у них.. А вот в ОАЭ платят всем местным и прочее.. Да население всех ОАЭ меньше...
Да таких как ты- всё устроит... слаще морковки ничего не ели...зомби тэвэшные.. Норвегия маленькая, поэтому людям там хорошо живётся, а мы большие- поэтому нам плохо..сам то подумай..хотя чем думать- в башке одно пальмовое масло от гумно продуктов...
а, ещё- если чего-то менять, будет, как у Хохлов и самое главное- только не было бы войны- что у тебя ещё в башке?...чего смотреть как дальше будет- кредиты будешь отрабатывать, теперь уже до 65, ну тебе, судя по клиенту до 70 придется- потом кирдык
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Близнец30rus
И ты так же как и они работать начнёшь?
Уже работаю не меньше
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
PRODOVAN
нет, должность не совсем та, но в этой же сфере.
зачем представлять утопический сценарий.
Дефицит хороших спецов был и есть и будет!

всех нытиков исправлять не надо, без них скучно в камментах ))) Пусть ноют
Это не я предлагаю этот сценарий. Это вы говорите, что нужно не ныть, а работать и тогда все будет. Это не совсем так, у некоторых будет, у большинства не будет.
1
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
В чём же именно лучше Веста?
По пунктам можно?
Если вынести за скобки движок и вариатор от Ниссана, что останется?
1.Подвеска лучше
2.Салон просторнее
3.Свет лучше
4.Сиденья удобнее
5.Рулится намного лучше
6.Шумка лучше
Достаточно?
 
1
Ответить
16772114
Ачинск
Фортуна Карс
Ааа, погремушки, лучше конечно донашивать.
это всего лишь кусок железа, не нужно на него онанировать!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slonik_Smile
Пример могу привести. Была у нас одна дама, которая теперь не работает у нас. Есть задача - переработать определенный массив информации и провести его анализ. Переработка включает в том числе синхронизацию...
У нас такая же работала, то что я делаю за час, она делала неделю. Но это работа типичного офисного планктона. К воспитателям, учителям, врачам никакого отношения не имеет. Хотя может вы сидите дома со своим ребенком, воспитываете, учите и лечите сами, еще и деньги успеваете заработать. Я рад за вас, если у вас такие знания.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
А какой смысл тебе что-то доказывать?
Ну вот вы и снова слились)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
1.Подвеска лучше
2.Салон просторнее
3.Свет лучше
4.Сиденья удобнее
5.Рулится намного лучше
6.Шумка лучше
Достаточно?
Субъективно.
А я считаю, что всё наоборот.
И что делать будем?
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Евгений
Уже работаю не меньше
А по качеству так же?
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Алексей
1.Подвеска лучше
2.Салон просторнее
3.Свет лучше
4.Сиденья удобнее
5.Рулится намного лучше
6.Шумка лучше
Достаточно?
Просвет лучше, руль справа, салон тёплый, обслуживание дешевле, з/ч доступнее и в наличии!!!
Классика вечна
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Ну вот вы и снова слились)
У тебя учусь, дружище.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Yes
Да таких как ты- всё устроит... слаще морковки ничего не ели...зомби тэвэшные.. Норвегия маленькая, поэтому людям там хорошо живётся, а мы большие- поэтому нам плохо..сам то подумай..хотя чем думать- в...
я телик с 2014 года не гляжу )))
я тебе о том, что сравнивать не корректно.
Россию и Норвегию. Мы лет как 20 только жить начинаем.
И то бл.. с потрясениями разными )))
Про пальмовое масло не понял прикола..
В контексте хохлов.. не я провел первый паралель, но продолжу.
Революций для своей страны не хочу, ни цветных ни чернобелых...
Что в этом плохого?
Давай я сам разберусь , чего я буду делать до 65 или до 70 ?)))
вот реально пока ровно. Ваааще.
Жили не тужили, кого не спроси про пенсию, да всем начхать, сами самостоятельные, да я не верю государству, мне ничего не нужно и прочее..
Повысили возраст - так взывыли, причем те, кому до пенсии еще жить лет 40, или вообще малолетки ))))
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Евгений
Это не я предлагаю этот сценарий. Это вы говорите, что нужно не ныть, а работать и тогда все будет. Это не совсем так, у некоторых будет, у большинства не будет.
вот именно не ноем , учимся профессиям и работаем.
Потом уж по факту, будет и работа с ЗП хорошей.

а то прикольно рассуждать.. Да зачем мне нужно, все равно не получится.. не будет )))
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Близнец30rus
Ну знаешь всем не угодить! Таких как рассказываешь 0,х десятых, под них программу изменять?
Их большинство!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
У тебя учусь, дружище.
С учетом того, что вы сливаетесь, а я - нет, ваша реплика не имеет смысла)
Попробуйте включить мзг)
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Близнец30rus
А по качеству так же?
Даже лучше)
То, что в России дешевая рабочая сила - это объективный факт. А дешевая означает, что у нас работодатель может получить такого же качества работника за более низкую цену чем в Германии.
Собственно в этом причина низкой производительности труда в России, ведь она зависит от степени автоматизации производства. А зачем покупать робота, который заменит 10 человек, если покупка и обслуживание этого робота дороже, чем использование этих 10 человек.
Чтоб вы понимали, я не из тех кто зарабатывает 20 тыс. и ноет, я зарабатываю гораздо больше. Но я прекрасно понимаю, что ситуация может измениться, например рынок изменится или состояние здоровья и я запросто могу попасть в категорию медианной зарплаты, а она очень низкая.
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
PRODOVAN
вот именно не ноем , учимся профессиям и работаем.
Потом уж по факту, будет и работа с ЗП хорошей.

а то прикольно рассуждать.. Да зачем мне нужно, все равно не получится.. не будет )))
"Да зачем мне нужно, все равно не получится.. не будет )))"
Вы меня не поняли. Речь не идет о том чтобы ничего не делать. Я говорю о том, что достижения в доходе это результат победы в конкуренции, в которой неизбежно будут проигравшие. Но тем не менее люди работают и на любой должности должны получать зарплату, которой должно хватать на жизнь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Yes
Ну, если ты жил, как в Норвегии, да ещё 70 лет
...ну, фуйли тут добавить...счастливец))
норвегия тут каким боком то?
тебе лет то сколько сынок, если ты доллар по 68 копеек не помнишь?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Staszol
Они могут приехать в Россию и сэкономить. А ты можешь?
ты сам то понял о чём написал то?
ты хочешь сказать что в германии стоматологи хуже чем у нас ?
нам тут в гараже подобные тебе утверждают как раз обратно...
или может у немцев живущих там тупо БАБЛА не хватает..хе хе..
а как же зарплаты в 5000 ойро и страховки....
это до какого уровня городско й канализации надо дожить, что бы ехать в мордор и доверять свой рот ватным врачам... они поди руки даже не моют... перед тем как туда лезть..
могу ли я поехать сделать зубы дешевле...???
прикинь, МОГУ.. могу съездить в Китай и там зубы полечить и даже вставить... но вот опять же НЕ ИМЕЮ ни малейшего желания...хотя народ говоит что дешевле... но правда этт же народ почему то умалчивает , что они потом после китайцев зубы ТУТ переделывают..
а на билет и проживание там денег хватит.. причём достаточно одной зарплаты...даже МЕНЬШЕ.
у тебя то как с этим?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Влад_на мазде
А русские ездят лечить зубы в приграничный Китай......хе-хе видать российским врачам не доверяют.
уже написал...
почему то потом многие переделывают... расскажи почему ..
кстати объясни , но только внятно...на какие шиши они туда едут. если там все последний йонг без соли доедают
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Евгений
"Да зачем мне нужно, все равно не получится.. не будет )))" Вы меня не поняли. Речь не идет о том чтобы ничего не делать. Я говорю о том, что достижения в доходе это результат победы в конкуренции,...
тут важный момент.
Должность дворник.
ЗП 20 тыс. Хватает на жизнь?
Ну по потребностям кому нет , кому да.
А если нет, то дворник должен сколько получать? 50 тыс?
ну или как?
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
PRODOVAN
тут важный момент.
Должность дворник.
ЗП 20 тыс. Хватает на жизнь?
Ну по потребностям кому нет , кому да.
А если нет, то дворник должен сколько получать? 50 тыс?
ну или как?
Нужна зарплата которая может удовлетворить минимальные потребности, а это: еда, одежда, жилье(с необходимой мебелью), медицина, транспорт(не обязательно автомобиль, городской автобус тоже не бесплатный), средства связи (мобильник, интернет). Ну и желательно еще в отпуск раз в год, куда-нибудь не далеко на недельку съездить.

Кому может хватить 20 тыс?
Это только еда и комуналка в однушке. А если еще своей квартиры нет, то ипотека или снимать.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
С учетом того, что вы сливаетесь, а я - нет, ваша реплика не имеет смысла)
Попробуйте включить мзг)
Ты сливаешься, не я. Ты отказался обосновать свой тезис - это слив.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
ты сам то понял о чём написал то? ты хочешь сказать что в германии стоматологи хуже чем у нас ? нам тут в гараже подобные тебе утверждают как раз обратно... или может у немцев живущих там тупо БАБЛА...
Ты странный. Наши ортопеды тебя чем не устраивают? Работают западными методами технологиями и материалами. Русаки едут на родину, знают что можно сэкономить и не потерять в качестве. И знают что могут, если что, и гарантией воспользоваться. Денег на самолет хватит. А русский с зп 40тр ? Ему и визу ни кто не даст -голодранцу.
В Китай, да. Ездят, протезируются, даже туры организовывают. Но мне лично брезгливо. Уж лучше в свою районную пойду, там я всех знаю.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
ты сам то понял о чём написал то? ты хочешь сказать что в германии стоматологи хуже чем у нас ? нам тут в гараже подобные тебе утверждают как раз обратно... или может у немцев живущих там тупо БАБЛА...
Кстати если говорить о страховой медицине в Германии то слухи о её качестве слишком преувеличены. И со средней зп (5т ойро конечно нихрена не средняя) тебя ждет не лучшее обслуживание чем в нашей поликлинике.разве что термин вовремя.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Евгений
Нужна зарплата которая может удовлетворить минимальные потребности, а это: еда, одежда, жилье(с необходимой мебелью), медицина, транспорт(не обязательно автомобиль, городской автобус тоже не бесплатный),...
ну вот как то хватает людям прикинь.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ты сливаешься, не я. Ты отказался обосновать свой тезис - это слив.
Начнём с того, что я не обязан никому ничего обосновывать, особенно если этот кто-то слился)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
уже написал...
почему то потом многие переделывают... расскажи почему ..
кстати объясни , но только внятно...на какие шиши они туда едут. если там все последний йонг без соли доедают
Не было у меня денег накопленных, а вставной зуб и его товарищ отвалились через 20 лет использования не спрашивая подходящее ли для этого время. Вот так вот я и налип на кредит под сотку, там у зубного сразу и оформили.....так и туда едут, кредит берут и едут.
Ща все больше таких, кредит взяли и лечится или в отпуск. Потом любая сволочь начальственная ими вертит как хочет на работе, ибо ерепенится нельзя, надо за отпуск или зубы сначала рассчитаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
PRODOVAN
ну вот как то хватает людям прикинь.
)
Напомнило анекдот:
Встречаются президенты Франции, США и России. Саркози: — У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-се, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Обама: — У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-се, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает! Путин: — У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-се, на руки получают 6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

По факту получается так: Кто-то ведет свое хозяйство дополнительно к работе, кто-то ищет подработки в свободное от работы время. Получается, что все они работают намного больше чем 40 часов в неделю, чтобы обеспечить минимально достойную жизнь. Да и те у кого зарплата более мене нормальная зачастую на основной работе перерабатывают.
1
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Субъективно.
А я считаю, что всё наоборот.
И что делать будем?
Значит,Вы не ездили на Весте.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Значит,Вы не ездили на Весте.
Нет, значит, вы не умеете вести дискуссию.
А на Весте я ездил. Машина как машина. Когда не твоя и не тебе её перманентно ремонтировать. По плавности хода до ЛоганаСандеро не дотягивает, хоть и мягче, чем Солярис. Но это очень субъективно. Кто-то наоборот любит более жесткую подвеску - она и управляемость лучшую даёт.
Движок на ней тот же, что и на Гранте - старый и с ненадежным приводом ГРМ, КПП та же - воет. Если агрегат от Ниссана, то с ломучим вариатором в комплекте и по цене того же Соляриса.
Ржавеет меньше, чем гранта, ну так и у конкурентов с этим нет проблем, зато у Весты нет АКПП и нормальнго дизайна салона, в котором вы находитесь примерно 100% времени владения машиной. Ценник - не показатель. Просто ВАЗ сэкономил на надежности. Чтобы Веста ездила как Соляис (долго и беспроблемно), в неё придется вложить те же бабки, на которые Солярис дороже при покупке. и менять ремень ГРМ через каждые две замены масла во избежание проблем.
И вот вопрос: Почему сразу не взять Нормальную машину, и не допиливать Весту под себя?
Единственное, в чём Веста хороша, так это во внешке и в количестве места на заднем ряду, но и это заслуга не ВАЗа, а Стива Маттина. не будь его, Веста была бы Грантой с фейслифтом.
Ну и ценник неадекватный у неё.
Такие дела.
1
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Нет, значит, вы не умеете вести дискуссию. А на Весте я ездил. Машина как машина. Когда не твоя и не тебе её перманентно ремонтировать. По плавности хода до ЛоганаСандеро не дотягивает, хоть и мягче,...
Так Веста и есть нормальная машина, а не Солярис.Он даже при равной цене хуже,кроме автомата.
Коробка да воет,привод ГРМ давно надёжен,лет 12 как Гейтс ставят.Я на Калине
16 клапп. с ним 100 прошёл и не трогал.
Подвеска не мягкая,она упругая,с логановской ватной не сравнить,а с солярисовской от телеги и подавно.
Салон да,мог быть и подороже,я бы лучше +20-30 тысяч к цене и норм салон хотел.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Так Веста и есть нормальная машина, а не Солярис.Он даже при равной цене хуже,кроме автомата. Коробка да воет,привод ГРМ давно надёжен,лет 12 как Гейтс ставят.Я на Калине 16 клапп. с ним 100 прошёл...
Рвётся как раз "Гейтс" - почитайте ЗР, потому что ставят не "Гейтс", а дешманский китайский клон, закупленный за откат.
Вы на КАЛине можете хоть два миллиона проехать, но ваш опыт не имеет никакого отношения к действительной статистике.
Есть случаи, когда ТОЙОТА ломалась новой. И что теперь - все тойоты - отстой? А рандомные поломки ВАЗиков - система. В этом косяк
Вопрос не в салоне или агрегатах, а в общем отношении производителя к покупателю. Корейцы продают АВТОМОБИЛИ, а ВАЗ - изделия автомобильные, с ароматизатором, идентичным натуральному. И качество их - убогое. Ну да, на 2108 натянули кузов от Маттина, так от этого 2108 не перестал быть 2108 - агрегаты те же, косяки те же, качество - догадайтесь сами. Почему весь пластик в салоне разнофактурный и не в цвет? Так сэкономили же даже на на этом) Почему зеркала дрожат?
Именно поэтому ВАЗики в такси не берут - себе дороже. Никогда не знаешь, что отвалится, независимоот частоты обслуживания. А машина работать должна.
Вся проблема в том, что ВАЗ - это завод по производству распилов бюджета РФ и откатов деятелям из РосТеха. А производство - это вторичная штука, чисто чтобы видимость работы соблюсти.
 
 
Ответить