ФБР: Китай крадет американские технологии в сфере электромобилей

ФБР: Китай крадет американские технологии в сфере электромобилей

10 Февраля 2020 | 6128 просмотров

Китай много лет использует заимствование технологий развитых стран в качестве одной из национальных идей. На этот факт обратил внимание директор ФБР Кристофер Рэй, который заявил, что китайцы активизировали кражу разработок в сфере электрического транспорта.

«Мы видим, как китайские компании крадут американскую интеллектуальную собственность, чтобы избежать жесткой борьбы за инновации, а затем используют ее, чтобы конкурировать с теми американскими компаниями, которые они преследовали, фактически обманывая дважды», — заявил глава Федерального бюро расследований.

КНР использует разные методы для похищения американских технологий, говорят в ФБР. Чаще всего они сводятся к кибератакам, промышленному шпионажу и прямому воровству разработок. Сейчас в ФБР инициировано около 1000 расследований попыток Китая похитить американские технологии. Глава бюро добавил, что в расследованиях участвуют все 56 отделений ведомства.

По словам Кристофера Рэя, китайцев интересуют технологии всего спектра — от компаний-производителей риса и семян кукурузы до разработчиков программного обеспечения для ветряных турбин и медицинских приборов высокого уровня.

Позицию ФБР уже подтвердил Национальный центр контрразведки и безопасности. Там заявили, что главными приоритетами Китая являются кражи технологий в сфере самолетов и электромобилей. Последнее не должно вызывать удивления, так как Китай является крупнейшим в мире рынком электромобилей, а американские автопроизводители наконец-то начинают серьезно относиться к ним.

Рэй признал, что остановить кражи интеллектуальной собственности будет крайне сложно. Он призвал компании усилить свою безопасность и пересмотреть линии поставок в Китай. «Хотя партнерство с китайской компанией сегодня может показаться выгодным, американская компания может в конечном счете потерять свою интеллектуальную собственность», — добавили в ФБР.

Beijing EU7
Nio EC6
 
BYD Han EV
 

Комментарии

   
Холмск
Сообщений: 681
ждём главного комментатора!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
27
17
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Китай прижимают по всем фронтам) ... капитализм мирный строй, так и до новой мировой войны дойдёт, как уже бывало два раза
27
54
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3160
Маразм в Америке крепчает.
36
113
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
да он америку повторно открыл))
61
2
Ответить
   
Сообщений: 19008
Спецы по рису это японцы. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
25
21
Ответить
 
Сообщений: 7847
Кетайцы традиционно не понимают об чем речь..разводят ручками и быстренько ляпают свои поделки)))
SUV Japan
90
8
Ответить
ХуанКарлос
и не только в этой сфере))
24
1
Ответить
GRT
   
Сообщений: 787
Китай давая преимущества для производителей, взамен получает бесценное: он имеет все ваши и наши технологии на своей земле и в своем, хоть и косвенном, распоряжении.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
63
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Красавчики, китайцы! Apple сместили, сейчас до всеми любимой Tesla доберутся :D
52
44
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7253
Все крадут, и америкосы крадут в том числе, об чем разговор?)) Масштабы тока разные...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
71
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
вот прямо жалко стало американцев, такие молодцы, а тут эти узкоглазые воришки...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
41
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Крадущий не создаст своего - всегда будет в роли догоняющего.
Иностранный Агент
27
25
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
пинта
Все крадут, и америкосы крадут в том числе, об чем разговор?)) Масштабы тока разные...
"Белые тоже едят людей, просто более лучше скрывают."
Иностранный Агент
21
2
Ответить
In Play
Владивосток
. Сколько амеры своровали, обокрали и ограбили, не со считать. Так что шли бы они в Ж
56
38
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Молодцы китайцы! Все к себе тащат, свою страну развивают.
45
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
Чёт американцам хочется, чтоб конкуренция - это когда они всем рулят и правила устанавливают.
А пойди поконкурируй с Китаем вот так, без этой вашей крапленой колоды.

Разместить всё производство в социалистский Китай и удивляться что Китай на ваши патенты узко смотреть хотел?
А иначе быть не должно.
Америка сильна пока в нее верят - короля играет свита.
Король голый сказал Путин и развернул лодку.
И Китай тоже развернёт.
Тогда Америка попробует войнушку, но слово её не будет услышано даже её союзниками
Иначе Америку ждёт судьба Атлантиды
43
54
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
В целом тема не новая , о китайском свойстве все копировать, все слышали еще в девяностые.
Но конкретики бы хотелось по электричкам. У кого что и как своровано.
34
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
Что такое интеллектуальная собственность?
Мысль в голове?
Идея?
Попову и Маркони в одно время пришла идея радио. И чья это собственность?
Того, кто присвоил?
Идея сотового пришла в 50-тых нашему инженеру и даже реализовал он её.
И с чего Америка этим рулит?

Асерикани чего не придумала и не изобрела.
Америка всё своровала сама и запатентовала первой.
Нафик патентное право отменить и всё
34
44
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25907
первый раз о таком услышал,хорошо в фбр не дураки сидят,сразу поняли что что то не так..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 254
Что сказать... 30 лет назад в Китае работали за чашку риса, а сейчас средняя з/п 1000$. Они идут не 7-мильными шагами, а 70-ти мильными, они не влезают в мировые войны, а тихонько крадут технологии и вкладывают деньги в массовое производство. По сути,Китай давно ведет войну со всем миром, только не ракетами и пушками, а телефонами, планшетами, трусами, носками, автомобилями ИТД и как ни странно ее выигрывает.
85
4
Ответить
   
Сообщений: 19589
Kyojima
Крадущий не создаст своего - всегда будет в роли догоняющего.
В данном случае скорее применима поговорка "Кроилово ведет к попадалову". Англосаксы немного перепутали и решили, что китайцы - это новые негры, которые будут вечно обслуживать белых людей за копейки и смотреть на них заискивающе.

Но Китай - не Нигерия. И если ты сам отдал им все технологии и производство - глупо ждать, что они будут просто работать за еду. Китайцы - не вчера с пальмы слезли. Это страна в прошлом столетиями превосходила Европу по уровню технологического развития. И попытка Британской империи загнать их под плинтус - давно уже утратила свой эффект.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
11
Ответить
Иркутск
Десива класива каласоо
23
1
Ответить
DenisS
Москва
Rusachev
Красавчики, китайцы! Apple сместили, сейчас до всеми любимой Tesla доберутся :D
Так тесла в открытом доступе все технологии выложила, чего до нее добираться)
27
2
Ответить
DenisS
Москва
Kyojima
Крадущий не создаст своего - всегда будет в роли догоняющего.
Это вы про нас?)
9
6
Ответить
ох уж эти знаменитые американские технологии "собери побольше японских батареек, чтобы машина ехала дальше и стоила дороже"
21
10
Ответить
DenisS
Москва
KucherS
Что сказать... 30 лет назад в Китае работали за чашку риса, а сейчас средняя з/п 1000$. Они идут не 7-мильными шагами, а 70-ти мильными, они не влезают в мировые войны, а тихонько крадут технологии и вкладывают...
Есть мысль, что Скайнет погубит нас не атомными бомбами, а просто в один прекрасный день вся техника китайская выпустит газ ядовитый и останутся на земле одни китайцы)
3
9
Ответить
DenisS
Москва
JumanGEE
В данном случае скорее применима поговорка "Кроилово ведет к попадалову". Англосаксы немного перепутали и решили, что китайцы - это новые негры, которые будут вечно обслуживать белых людей за...
Да и в прошлом им это удалось только благодаря опиуму. Но китайцы молодцы, живучие)
9
4
Ответить
13811245
moёmesto
Что такое интеллектуальная собственность? Мысль в голове? Идея? Попову и Маркони в одно время пришла идея радио. И чья это собственность? Того, кто присвоил? Идея сотового пришла в 50-тых нашему...
Гениально! Разрабатываешь идею, годами не спишь, не ешь, семья не кормлена. Вот разработал, теперь заживем! А х.. там, какой-то владелец судов и пароходов, фабрик и заводов уже взял твою идею в оборот и построил под это дело завод. А ты ничего с этой идеи не получишь, ведь патента нет
23
3
Ответить
  
Сообщений: 8982
KucherS
Что сказать... 30 лет назад в Китае работали за чашку риса, а сейчас средняя з/п 1000$. Они идут не 7-мильными шагами, а 70-ти мильными, они не влезают в мировые войны, а тихонько крадут технологии и вкладывают...
хуже. с 2008 года, пока пу скупал баксы, китай скупал по всему миру разного рода месторождения...
драгоценности, енерго ресурсы и т.п.

вы даже не представляете насколько китай богат...
20
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 134979
Американцам ничего более не остается, как вопить на весь мир о «китайской угрозе» - изменить, а тем более пресечь процесс они просто не в состоянии - сколько в США программистов и прочих IT-специалистов китайского «производства» или с китайскими корнями - Китаю особо и напрягаться не надо поскольку то, что американцы называют своими технологиями в немалой мере разрабатывается на территории США специалистами прямо или косвенно имеющими отношение к Китаю, а потому в торговой войне американцам никогда китайцев не победить - уж больно они прямолинейны в отличие от изощренной китайской тактики - от Чайна-таунов в Штатах до непосредственного участия в американских разработках и организации производств для американ ких компаний на своей территории! В общем молодцы китайцы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
15
Ответить
Yuriy Lukianov
Be.c.k Brblz
ох уж эти знаменитые американские технологии "собери побольше японских батареек, чтобы машина ехала дальше и стоила дороже"
Тесла нанимала
главного архитектора из AMD, чтобы разработать свой чип под нейрологику.
4
3
Ответить
17686507
Скоро Китай будет впереди планеты всей
5
8
Ответить
Николай
Красноярск
Дмитрий
Молодцы китайцы! Все к себе тащат, свою страну развивают.
Да, молодцы. Особенно лес наш с руки нашей же власти себе тащат. Вот так молодцы.
Уроды они. Все болезни, зараза и проблемы от туда. Охреневшие, воровать и делать вид, что ничего не произошло.
С нашей военной техникой кстати тоже самое.
20
14
Ответить
Николай
Красноярск
moёmesto
Чёт американцам хочется, чтоб конкуренция - это когда они всем рулят и правила устанавливают. А пойди поконкурируй с Китаем вот так, без этой вашей крапленой колоды. Разместить всё производство в социалистский...
Господи, какая каша. Не даром у нас в стране никогда не будет нормально, пока вот такие мысли гуляют у людей.
23
9
Ответить
Николай
Красноярск
JumanGEE
В данном случае скорее применима поговорка "Кроилово ведет к попадалову". Англосаксы немного перепутали и решили, что китайцы - это новые негры, которые будут вечно обслуживать белых людей за...
Технологии имеют свойство устаревать. ДУмаете много теперь им кто то передаст технологий в сегодняшних реалиях?
Разве что вирус передать, который подкосит пару тройку сотен миллионов китаез.
4
12
Ответить
Николай
Красноярск
Be.c.k Brblz
ох уж эти знаменитые американские технологии "собери побольше японских батареек, чтобы машина ехала дальше и стоила дороже"
Вы что то путаете. Эта страна Россия называется.
15
12
Ответить
Yuriy Lukianov
Николай
Да, молодцы. Особенно лес наш с руки нашей же власти себе тащат. Вот так молодцы.
Уроды они. Все болезни, зараза и проблемы от туда. Охреневшие, воровать и делать вид, что ничего не произошло.
С нашей военной техникой кстати тоже самое.
Возьми лес в аренду, тогда он будет твой.
5
8
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
Странное выступление.
Когда наша контора заказывала в Китае выпуск продукции по своим разработкам и чертежам, Китайцы сразу сказали, что мы ваши разработки честно ******им и клонируем, но обязуемся не продавать их на территории вашей страны.
Наши манагеры вели переговоры с пятью китайскими заводами и везде условия были такие.
Я попросил манагеров, которые летали в Китай на переговоры, уточнить, а как обстоят дела с крупными иностранными заказчиками. Оказалось, что точно также, только им Китайцы не афишируют. Но и не скрывают.
9
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
В США нацбезопаснорстью занимаются 17 ведомств...им надо отчитаться о десятках лярдов потраченных денег. Боже, какие "секреты электромобилей", если в Тесле китайские батарейки и китайские электродвигатели??? А электромобилей в Китае больше чем в США + ещё Тесла там сборочный завод построила.
Так, дежурно плюнуть в Китай, а заодно рассказать собственному нороту о собственном "технологическом превосходстве"...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Я в упор не врубаюсь что можно украсть в электрокаре?

Аккум? Так батарейки давно известны.
Электромотор!? Асинхронный? Синхронный? Рекуперация?
Интерфейсы?

Так стоп. Я будучи мелким утырком в 90х сам собирал RC модельки с аккумом и электромотором. Правда без рекуперации. Собраны они кстати были из китайских комплектующих. Ни теслы ни шеви вольта тогда не было))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Николай
Да, молодцы. Особенно лес наш с руки нашей же власти себе тащат. Вот так молодцы.
Уроды они. Все болезни, зараза и проблемы от туда. Охреневшие, воровать и делать вид, что ничего не произошло.
С нашей военной техникой кстати тоже самое.
Ну, канадского и американского леса они к себе тащат больше, чем нашего, поэтому не убивайтесь так...
Всё из военной техники, что реально работает, стреляет и взрывается у них сделано либо у нас, либо сделано у них по нашей лицензии, либо спроектировано нами....Попытки скопировать нелегально у них закончились не очень. А в 90-е и 00-е для наших КБ и ВПК их (и индусов) заказы были спасением...
6
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
Все говорили Трамп глупый, кто будет слушать его угрозы вывести часть производств из Китая.
А на сегодня мы видим, как весь мир попал в заложники "слегка заболевшего Китая".
Для примера, поставьте рядом двух руководителей, американца и китайца, и вызовите к ним эколога. Первый поставит вопрос, что бы все было идеально, что бы не на шаг не нарушить российское законодательство.
А второй......... даже брать на работу эколога не будет)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
17686507
Скоро Китай будет впереди планеты всей
Так а в чем радость?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
Клименкоff
Американцам ничего более не остается, как вопить на весь мир о «китайской угрозе» - изменить, а тем более пресечь процесс они просто не в состоянии - сколько в США программистов и прочих IT-специалистов...
Вы вот зря так. Выбирая между белым другом и желтым, я бы не капли не сомневался, какой из них меня предаст. Ибо я для него, всего лишь обезьяна, если вы не в курсе об их отношении к жителям других стран, поинтересуйтесь что ли.
Вы просто не жили в азиатской среде. Они болт на любую длительную дружбу с белым положат за секунду, если дело касается интересов среди своих.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3648
5-9
Ну, канадского и американского леса они к себе тащат больше, чем нашего, поэтому не убивайтесь так... Всё из военной техники, что реально работает, стреляет и взрывается у них сделано либо у нас, либо...
ничего подобного,я сам жил на дальнем востоке,забайкалье,китайцы ужасающими темпами вывозят лес из сибири,канада и сша и близко столько ресурсов за копейки не вывозит как рф...
14
6
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Rusachev
Красавчики, китайцы! Apple сместили, сейчас до всеми любимой Tesla доберутся :D
Радоваться будем когда на границе между США и Китаем не будет ни кого. В том числе нас, наших детей и внуков. Цап-царап говоришь?
Мы Китай не боялись пока они воробьев гоняли и в каждой деревни стояла сталеплавильня. А сейчас Китай по тихой отжал часть Забайкалья, Сибири, ДВ. А затем многострадальный китайский народ, десятилетиями мечтавший соединиться со своим государством, проведет референдум под прикрытием вежливых черноволосых, широкоскулых и узкоглазых человечков. И наконец-то наступит историческая справедливость вхождения, когда-то незаконно отобранных земель коварными русскими у великого китайского народа - исторических земель поднебесной. А это от Сахалина до Урала. Радуйся пока сосед слаб - плачь когда крепнет.
17
9
Ответить
   
Сообщений: 19589
Николай
Технологии имеют свойство устаревать. ДУмаете много теперь им кто то передаст технологий в сегодняшних реалиях?
Разве что вирус передать, который подкосит пару тройку сотен миллионов китаез.
1) Еще раз - не стоит считать китайцев за попуасов, не способных самих развивать технологии.
2) Рынок объемом 1,5 миллиарда человек слишком привлекателен для всех мировых игроков, чтобы его тупо закрыть полностью.
3) Прямо следует из п.2 - генерируя огромные финансовые потоки Китай имеет достаточно бабла, чтобы купить все что ему нужно.

Хотя, судя по накалу идиотии, которую генерит США последнее время - они конечно могут заявить, что Китай нарушает их святое право скупать мозги и технологии по всему миру. Но думаю Китаю на это плевать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
8
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Bosss_Krasnoyarsk-26
вот прямо жалко стало американцев, такие молодцы, а тут эти узкоглазые воришки...
У Вас там мало еще китайцев? Ну-ну.
3
1
Ответить
17674323
А потом эксперты на дроме скажут китайцы первыми сделали
 
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Николай
Да, молодцы. Особенно лес наш с руки нашей же власти себе тащат. Вот так молодцы.
Уроды они. Все болезни, зараза и проблемы от туда. Охреневшие, воровать и делать вид, что ничего не произошло.
С нашей военной техникой кстати тоже самое.
Да, они впереди планеты всей по экспорту изделий из дерева, при этом у них на законодательном уровне запрещена вырубка лесов. Догадайся, как говорится, сам: откуда дровишки. Ну так, это разве вопрос к китайцам?
9
2
Ответить
андрей
Иркутск
Показательна история с американской Segway. Американцы придумали и сделали самобалансирующую электроплатформу и стали продавать ее за десять тысяч долларов за штуку. Потом китайцы, а именно Xiaomi скопировали и стали клепать прекрасные гироскутеры под названием ninebot. Американцы подали в суд на компанию Xiaomi, а те не долго думая выкупили всю segway вместе с разработками, так что судится стало не с кем.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19589
Влад_на мазде
Вы вот зря так. Выбирая между белым другом и желтым, я бы не капли не сомневался, какой из них меня предаст. Ибо я для него, всего лишь обезьяна, если вы не в курсе об их отношении к жителям других стран,...
Я бы тоже не сомневался - оба. Только про жёлтого ты с порога все знаешь и строишь отношения зная, что он нифига не друг. Просто выгодный партнер. А белый тебе будет лечить про демократию, свободный рынок и прочую чушь - про которую тут же забудет, когда это ему будет выгодно. Еще и тебя во всех бедах обвинит, чтобы лицо перед остальными своими партнерами сохранить. До поры.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
11
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ЩЕГОЛ
Китай прижимают по всем фронтам) ... капитализм мирный строй, так и до новой мировой войны дойдёт, как уже бывало два раза
Второй раз коммунизм стал виной.
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Rusachev
Красавчики, китайцы! Apple сместили, сейчас до всеми любимой Tesla доберутся :D
Если выживут.
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Mihbo-car
ничего подобного,я сам жил на дальнем востоке,забайкалье,китайцы ужасающими темпами вывозят лес из сибири,канада и сша и близко столько ресурсов за копейки не вывозит как рф...
Смешной...есть статистика, а есть "я лично видел китайцы ужасающими темпами вывозят лес "....
3
4
Ответить
анд
Новороссийск
андрей
Показательна история с американской Segway. Американцы придумали и сделали самобалансирующую электроплатформу и стали продавать ее за десять тысяч долларов за штуку. Потом китайцы, а именно Xiaomi скопировали...
Тут ведь еще вопрос как стоит. Как этому относиться обычным потребителям. ( миллионам) . Покупать за 10 тысяч долларов и радоваться и за компанию и за чувака который первый изобрел и запатентовал( возможно на день опередив другого такого же изобретателя, или два дня ище сотню таких) , и теперь хочет всю жизнь свою , детей и внуков чтоб больше никто, никогда не покушался на это изобретение и не мешал ему грести бабло экскаватором.
Или покупать за триста долларов такую же вещь и радоваться жизни...
Это как с медикаментами.
Вот есть лекарства которые стоят миллионы долларов. Они и только они могут спасать больных детей от смерти. То есть есть бабло, ребенок выживет, нет бабла , пусть умрет. Персонажам которые запатентовали это лекарство и теперь яростно преследуют по миру тех кто вдруг выпускает его дубликат. Не дай бог цена упадет.
А по сути себестоимость его как у таблетки парацетомола, копейки. Секрет только в наборе компонентов . И его химики разобрав на молекулы просто и легко повторили.
Понятно что были исследования, которые как обычно спонсировал какой нибудь медицинский фонд, в случае неудачи расходы списали бы на него, а в удачном раскладе патент быстренько был оформлен на отдельных лиц...и на диком Западе это очень любят, подобные трюки.
Так чья мораль здесь выше? Право изобретателя рубить бабосы, или ценность человеческих жизней?
4
5
Ответить
анд
Новороссийск
JumanGEE
Я бы тоже не сомневался - оба. Только про жёлтого ты с порога все знаешь и строишь отношения зная, что он нифига не друг. Просто выгодный партнер. А белый тебе будет лечить про демократию, свободный рынок...
Китайцев в Азии считают местным аналогом одной всеми известной национальности..
Это для многих обитателей нашего запада все азиаты одинаковы.желтые типа.., как пишут здесь в комментах. На самом деле и среди китайцев, как и во все мире люди абсолютно разные. Один на...ет, другой честный. А если по странам, то проще всего конечно работать с японцами, там как правило даже устную договоренность выполнят , если ее конечно обговорили и ударили по рукам.
С Кореей уже есть нюансы. Ну а Китай это прям надо думать , прежде чем делать.
Это только мой опыт, никому его не навязываю..
9
2
Ответить
Mihbo-car
ничего подобного,я сам жил на дальнем востоке,забайкалье,китайцы ужасающими темпами вывозят лес из сибири,канада и сша и близко столько ресурсов за копейки не вывозит как рф...
Не они вывозят, а наши раздают направо-налево.
7
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Kyojima
Крадущий не создаст своего - всегда будет в роли догоняющего.
только не китай, эти всегда будут в роли крадущего, их это полностью устраивает.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23534
буквально лет 50 назад то же самое пиндосы говорили про япошек
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 468
Бред какой то. Самое главное в электромобиле - батарея. В Тесле стоит китайская батарея. Так кто чьи технологии использует?!
1
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Николай
Да, молодцы. Особенно лес наш с руки нашей же власти себе тащат. Вот так молодцы.
Уроды они. Все болезни, зараза и проблемы от туда. Охреневшие, воровать и делать вид, что ничего не произошло.
С нашей военной техникой кстати тоже самое.
Ну так закройте вывоз леса, нефти, газа, что там еще "высокотехнологичного" с высокой добавленной стоимостью есть в России, и останетесь с голой опой, как африканцы в свое время выгнали белых с плантаций Южной Родезии и появилась суверенная Зимбабве. До 80-х годов была какая-никакая, но экономика, основанная на поставках сельхозтоваров в Европу и строились дороги, дома и страна развивалась и вот после прихода к власти Мугабе страна скатилась в дно, а европейцы нашли другие источники и территории, где можно иметь плантации и поставлять сельхозтовары на мировые рынки
5
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3782
По факту уже скорее наоборот.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3160
Николай
Вы что то путаете. Эта страна Россия называется.
Коля Коля, Николаша Вали в Укрию, Россия наша.
1
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4812
Об этом уже лет 10 назад говорили, а ФБР только узнали.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38221
Mihbo-car
ничего подобного,я сам жил на дальнем востоке,забайкалье,китайцы ужасающими темпами вывозят лес из сибири,канада и сша и близко столько ресурсов за копейки не вывозит как рф...
ХЕ ХЕ ..
ещё один знаток подтянулся...
а суслика ты видел?
ну ты хоть статистику подними что бы такие заявления делать..
вывоз кругляка СНИЖАЕТСЯ ЕЖЕГОДНО, потому что на его пошлину подняли.
ты даже и не подозреваешь кто стал главным экспортёром леса в Китай .в 18 году.
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
13811245
Гениально! Разрабатываешь идею, годами не спишь, не ешь, семья не кормлена. Вот разработал, теперь заживем! А х.. там, какой-то владелец судов и пароходов, фабрик и заводов уже взял твою идею в оборот и построил под это дело завод. А ты ничего с этой идеи не получишь, ведь патента нет
Что такое "вот теперь заживём"?
Жить надо здесь и сейчас, (на безусловный базовый доход и ещё немного) а идеи разрабатывать и отдавать миру.
А владелец заводов газет параходов - будет государство и созидать комфорт гражданам
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
Николай
Господи, какая каша. Не даром у нас в стране никогда не будет нормально, пока вот такие мысли гуляют у людей.
Так то народная Америка уже давно хочет социализм, а хозяева Америки ещё нет.
А у нас социализм хочет один Путин, а народ ещё не наигрался в капитализм, но остановился в развитии на диком этапе.
 
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2582
13811245
Гениально! Разрабатываешь идею, годами не спишь, не ешь, семья не кормлена. Вот разработал, теперь заживем! А х.. там, какой-то владелец судов и пароходов, фабрик и заводов уже взял твою идею в оборот и построил под это дело завод. А ты ничего с этой идеи не получишь, ведь патента нет
Архимеду за винт? Кому за колесо? А то вы все, мерзкие паразиты, ездите на колёсах бесплатно и никому не отстёгиваете. За крылья семье ДаВинчи и Можайского отстёгивать бум? ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Kolbalis
Второй раз коммунизм стал виной.
коммунизма ещё никогда не было
первая мировая война - попытка передела мира(колоний и сфер влияния) м/у капиталистическими странами
вторая мировая война - попытка закончить начатое в первой, но с дополнительной задачей задушить сильно вырвавшуюся вперёд страну с социалистическим передовым строем.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
В общем все выглядит так.
Есть американский спортсмен который периодически бьет русского спортсмена, потому что русскому стать сильным некогда, ему надо всему миру помогать. И тут в спортзале появился китайский спортсмен, у которого в принципе есть все задатки стать сильным, но нет достаточного обеспечения, и поэтому он постоянно тырит у американца полотенца, мыло, протеиновые батончики и воду. Русскому это даже нравится, поэтому он китайца не сдает и даже делится топливом со своего корыта, отсасывая его через шланг, в бак китайца, и ждет ждет, когда китаец наберет форму и вломит американцу. И даже готов потерпеть, если китаец будет периодически бить русского и отбирать его воду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Трамп опять возбудился... то ли начало предвыборной гонки, то ли Меланья не дала
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14487
анд
Тут ведь еще вопрос как стоит. Как этому относиться обычным потребителям. ( миллионам) . Покупать за 10 тысяч долларов и радоваться и за компанию и за чувака который первый изобрел и запатентовал( возможно...
Вижу, вижу как вы потратив кучу сил, времени и денег на исследования и тестирование, начали выпускать новое лекарство и раздавать его бедным больным деткам во всем мире за копейки )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6856
коммунистический КИТАЙ молодцы,как и СССР идёт своей дорогой и пофиг на америкосов и евросоюз в отличии от нашего правительства.КИТАЮ почёт и уважение.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6856
анд
Тут ведь еще вопрос как стоит. Как этому относиться обычным потребителям. ( миллионам) . Покупать за 10 тысяч долларов и радоваться и за компанию и за чувака который первый изобрел и запатентовал( возможно...
как бы изобретатели изобретают во благо и для спасения а не для наживы,наживаются уже после них.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6856
Kolbalis
Если выживут.
они то выживут,вот мы под вопрсом
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6856
4_WD
Радоваться будем когда на границе между США и Китаем не будет ни кого. В том числе нас, наших детей и внуков. Цап-царап говоришь? Мы Китай не боялись пока они воробьев гоняли и в каждой деревни стояла...
к этому всё и идёт,хотя пока ввп и так им земли предоставил и ресурсы к ним сливает,китайцы молодцы у СССР научились и идут правильным путём,в отличии от россии вставшей на колено
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6856
JumanGEE
1) Еще раз - не стоит считать китайцев за попуасов, не способных самих развивать технологии. 2) Рынок объемом 1,5 миллиарда человек слишком привлекателен для всех мировых игроков, чтобы его тупо закрыть...
китай молодцы клали на америкосов
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6856
Николай
Господи, какая каша. Не даром у нас в стране никогда не будет нормально, пока вот такие мысли гуляют у людей.
а люди в правительстве сидят?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6856
Николай
Да, молодцы. Особенно лес наш с руки нашей же власти себе тащат. Вот так молодцы.
Уроды они. Все болезни, зараза и проблемы от туда. Охреневшие, воровать и делать вид, что ничего не произошло.
С нашей военной техникой кстати тоже самое.
так они у нас учились пока нас в унитаз не стали сливать
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6856
в реале договорится с китаем нагнуть европу поработить америку но все семьи нашего правительства живут в европе и америке так что мы воевать не будем а вот с нами могут нас сольют
2
1
Ответить
анд
Новороссийск
Alex1234567
Вижу, вижу как вы потратив кучу сил, времени и денег на исследования и тестирование, начали выпускать новое лекарство и раздавать его бедным больным деткам во всем мире за копейки )))
Не знаю как там я бы поступал. Но вот они то точно уже именно так
 
 
Ответить
Savik
JumanGEE
В данном случае скорее применима поговорка "Кроилово ведет к попадалову". Англосаксы немного перепутали и решили, что китайцы - это новые негры, которые будут вечно обслуживать белых людей за...
В каком прошлом столетии Китай превосходил Европу ? Во времена первой опиумной войны 4 000 британских солдат нагнули всю Империю Цин , число потерь было 1 к 250 , ясно что не в пользу Китая , Китай прошлого ( вы наверное имели ввиду 19 век ) абсолютно отсталое государств , которое пинали все кому не лень
3
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Сколько в комментах собралось спецов по "внешней политике",ну просто диву даёшься))
4
 
Ответить
pivot
Маразм в Америке крепчает.
Маразм говоришь...ахаха..богом забытый Китай в сфере высоких ...но вот американские,японские ,южно корейские компании в погоне сэкономить деньги начинают открывать заводы и фабрики в Китае ..а напомню что по китайским законом ты обязан скооперировать свой бизнес на 50% с китайской компанией,а если не нашёл партнёра то 50% переходит правительству Китая, и вот вуаля..происходит технический бум за пару лет и китайский Фоксон собирающей айфоны для эппл сливает весь тех процесс китайским компаниям ..и через год они откуда не возьмись китайские компании начинают клепать телефоны уровня айфонов
 
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ЩЕГОЛ
коммунизма ещё никогда не было
первая мировая война - попытка передела мира(колоний и сфер влияния) м/у капиталистическими странами
вторая мировая война - попытка закончить начатое в первой, но с дополнительной задачей задушить сильно вырвавшуюся вперёд страну с социалистическим передовым строем.
Да?! А как же идея мировой революции?! А как же пакт Молотова - Риббентропа, благодаря которому была создана граница с сумасшедшим врагом?! А как же 9 мая появилось аж через 15 лет после окончания войны?! А как же дом советов, которой так и не двинулся в строительстве дальше фундамента ?!
1
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ЩЕГОЛ
коммунизма ещё никогда не было
первая мировая война - попытка передела мира(колоний и сфер влияния) м/у капиталистическими странами
вторая мировая война - попытка закончить начатое в первой, но с дополнительной задачей задушить сильно вырвавшуюся вперёд страну с социалистическим передовым строем.
А, чуть не забыл! Коммунизма вообще не было, были только обещания (каждого лидера), что лет так через 15 он наступит!
2
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
сибирь-
они то выживут,вот мы под вопрсом
Тяжко без помидорок и огурчиков?!
 
 
Ответить
Москва
Китай слишком опасен и вероломен. Копируют даже сугубо американскую фичу жить богато в долг. Просто поинтересуйтесь, как стремительно и в каком гигантском объеме вырос долг Китая, будете сильно удивлены. А потом, значит, они "скупают по всему миру активы" на заёмные, неплохо так устроились. Возможно, расчете на то, что потом с прибылей скупленного (подавив всех конкурентов) вернут долги и станут крутейшими в мире. Я бы не хотел, чтобы такие "Восток дело хитрое" были в мире главной силой. Был Даманский, были азиатские нашествия на Европу (Русь в основном) и дань орде...
И теперь (на примере Китая) я стал понимать, почему Европа и США ставили палки в колеса СССР. А страшновато как то, когда кто то большой и сильный под боком, да неизвестно чего хотящий. Лучше уж его ослабить и разбить на несколько государств, которые меж собой стравить-не до экспансий будет. Тем более что СССР был вполне себе активный "экспортер социализма" по всему миру, нравилось это кому или нет. "У вас нет социализма? тогда мы идем к вам". (я не противник идей социализма, но нельзя навязывать, захотят-сами сделают, своего вида). Азиаты относительно расчленены и стравлены (Япония-Китай-Кореи), но все равно ,КИтай в 1.5 млрд, растущий как гриб-пугает. Так что, будут его сдерживать и это правильно. Особенно если мирно. Например, если страны вернут к себе вывезенные в Китай производства, то он быстро схлопнется, замкнется в себе и пусть. Сейчас уже заметен поворот США на "дружбу с Россией против Китая". Для баланса сил.
6
1
Ответить
Москва
StasonichGut
Сколько в комментах собралось спецов по "внешней политике",ну просто диву даёшься))
Это Вы по адресу! Тут скопились лучшие умы мира, специалисты в любой политике, экономике, технологиях, во всех сферах.
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
4_WD
У Вас там мало еще китайцев? Ну-ну.
машин или людей? Мало и тех, и других...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
zogar-zag
пинта
Все крадут, и америкосы крадут в том числе, об чем разговор?)) Масштабы тока разные...
Американцы не крадут, они меняют нужные им технологии на демократию, слава богу демократии у них завались, можно её клиенту авианосцами доставлять :-)
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3138
Кто бы сомневался ...
Это что новость века...
Всю жизнь они перли, прут и будут переть (всякие разработки)
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
zogar-zag
moёmesto
Что такое интеллектуальная собственность? Мысль в голове? Идея? Попову и Маркони в одно время пришла идея радио. И чья это собственность? Того, кто присвоил? Идея сотового пришла в 50-тых нашему...
Телевизор кстати русский придумал.
А насчёт патентного права ты прав, это англосаксонское изобретение призванное направлять денежные потоки в их карманы, а конкурентам ставить препоны и недалекие люди не понимающие этого тебя заминусовали и мне сейчас тоже накидают :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
13811245
Гениально! Разрабатываешь идею, годами не спишь, не ешь, семья не кормлена. Вот разработал, теперь заживем! А х.. там, какой-то владелец судов и пароходов, фабрик и заводов уже взял твою идею в оборот и построил под это дело завод. А ты ничего с этой идеи не получишь, ведь патента нет
Чувак, идею не разрабатывают годами, она приходит мгновенно, ну или не приходит, а вот воплощение идеи в технологию уже занимает порой приличное время, но украсть технологический процесс очень сложно.
1
 
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
Так а в чем радость?
Выучим китайский и сделаем пластику на глаза :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
Вы вот зря так. Выбирая между белым другом и желтым, я бы не капли не сомневался, какой из них меня предаст. Ибо я для него, всего лишь обезьяна, если вы не в курсе об их отношении к жителям других стран,...
Так англосаксы в таком случае ничем от них не отличаются, есть такое известное высказывание: "У Англии нет постоянных друзей, есть ТОЛЬКО постоянные интересы", а американцы эту политику всосали с молоким матери.
2
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Т Д
Это Вы по адресу! Тут скопились лучшие умы мира, специалисты в любой политике, экономике, технологиях, во всех сферах.
Вообщем комменты из серии..."проблемы у них,а недовольство от этого у нас" )))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
KucherS
Что сказать... 30 лет назад в Китае работали за чашку риса, а сейчас средняя з/п 1000$. Они идут не 7-мильными шагами, а 70-ти мильными, они не влезают в мировые войны, а тихонько крадут технологии и вкладывают...
Китай всё правильно делает и друзей не ищет.
А про управление и трудовую культуру - в Хуавее (книжку читал про Хуавей) есть принцип: увольнять бесполезных людей нещадно.
Бесполезные - те, кто приходит "на зарплату" место занимать. Не инициативные, плохо работают, не лояльные компании.
Этим объясняется рывак Хуавей.
Такая система во многих компаниях китайских - лентяи не нужны.

А у нас с 2008 года наоборот по всей стране массово вымыли профессиональных сотрудников и руководит
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
moёmesto
Китай всё правильно делает и друзей не ищет. А про управление и трудовую культуру - в Хуавее (книжку читал про Хуавей) есть принцип: увольнять бесполезных людей нещадно. Бесполезные - те, кто приходит...
..и руководителей.
Набрав сотрудников-говорунов по скриптам и руководителей-способных выдумывать бесконечное количество отчётов.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
zogar-zag
Телевизор кстати русский придумал.
А насчёт патентного права ты прав, это англосаксонское изобретение призванное направлять денежные потоки в их карманы, а конкурентам ставить препоны и недалекие люди не понимающие этого тебя заминусовали и мне сейчас тоже накидают :-)
Вот, веду войну за восстановление разумения нации - просвещаю))
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Kolbalis
А, чуть не забыл! Коммунизма вообще не было, были только обещания (каждого лидера), что лет так через 15 он наступит!
чушь несёшь к тому же не связную
 
2
Ответить
Николай
Красноярск
Yuriy Lukianov
Возьми лес в аренду, тогда он будет твой.
Попробуй заняться лесом, если за тобой не стоит влиятельный китаец со связями с нашей властью. Почитай на досуге, как там обстоят дела.
2
 
Ответить
Николай
Красноярск
5-9
Ну, канадского и американского леса они к себе тащат больше, чем нашего, поэтому не убивайтесь так... Всё из военной техники, что реально работает, стреляет и взрывается у них сделано либо у нас, либо...
Вы прям как ревизор о лесе::)) Но везде информация по лесу обратная. Зачем им тащить американский лес, если российский под боком? Подумали?
По поводу техники я все точно описал. Им наша дружба не нужна, как и ничья в принципе. Выжимают, все что могут, потом хоть потоп. Путя этого не понимает, либо понимает и ему до одного места.
5
1
Ответить
Николай
Красноярск
JumanGEE
1) Еще раз - не стоит считать китайцев за попуасов, не способных самих развивать технологии. 2) Рынок объемом 1,5 миллиарда человек слишком привлекателен для всех мировых игроков, чтобы его тупо закрыть...
Да хоть три раза. Если будет нужно, сша вместе с остальным миром запрессуют китай, хоть и многое было отдано ему за последние годы. Да, будут мировые проблемы. Но китай один, а их много. Нас вообще в расчет нельзя брать. Ничтожное влияние на мировую экономику и ненависть к нашей власти по всему миру.
4
1
Ответить
Николай
Красноярск
Дмитрий
Да, они впереди планеты всей по экспорту изделий из дерева, при этом у них на законодательном уровне запрещена вырубка лесов. Догадайся, как говорится, сам: откуда дровишки. Ну так, это разве вопрос к китайцам?
Не нужно мне загадки загадывать. Я выше об этом написал, если ты не увидел. С руки наших властей все делается. Но китаезы от этого лучше не становятся. Они отвратительный народец. Не согласен? Я ничего не могу поделать.
3
 
Ответить
Николай
Красноярск
Plaam-2
Ну так закройте вывоз леса, нефти, газа, что там еще "высокотехнологичного" с высокой добавленной стоимостью есть в России, и останетесь с голой опой, как африканцы в свое время выгнали белых...
Вы не понимаете о чем я говорю. Зачем закрывать, нужно легализовать оборот леса. В основном все вывозится в черную. С нефтью и газом же такого не происходит. А с лесом почему то можно.
2
 
Ответить
Николай
Красноярск
moёmesto
Так то народная Америка уже давно хочет социализм, а хозяева Америки ещё нет.
А у нас социализм хочет один Путин, а народ ещё не наигрался в капитализм, но остановился в развитии на диком этапе.
Чего они хотят, мы тут на дроме точно не узнаем.
 
 
Ответить
Николай
Красноярск
сибирь-
а люди в правительстве сидят?
А кто? те же самые, что у нас ходят по улицам. Не немцы или американцы же править к нам приезжают. Думаю, было бы все по совсем по другому.
1
1
Ответить
zogar-zag
moёmesto
Вот, веду войну за восстановление разумения нации - просвещаю))
Твой бисер пропадет, массы не оценят :-)
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
5-9
Ну, канадского и американского леса они к себе тащат больше, чем нашего, поэтому не убивайтесь так... Всё из военной техники, что реально работает, стреляет и взрывается у них сделано либо у нас, либо...
Здравствуйте добрый вечер🌙 👍. А вы не знете что получилось с ракетами новейшими про которых говорил путин. Ведь он говорил в интервью что уже внедряются на вооружение. И в стадии финальной разработке. Мне ещё показалось что си Цзиньпин после послания Путина ещё более на сближение с Россией.
 
1
Ответить
Yuriy Lukianov
Yes
Трамп опять возбудился... то ли начало предвыборной гонки, то ли Меланья не дала
Самый смешной комент.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Американцы не крадут, они меняют нужные им технологии на демократию, слава богу демократии у них завались, можно её клиенту авианосцами доставлять :-)
😂😂🤣🤣🤝👍🙏
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
а что тут такого, все крадут друг у друга что-то, даже соседи и те что плохо лежит тырят у соседа.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3160
Костя Баюнов
Маразм говоришь...ахаха..богом забытый Китай в сфере высоких ...но вот американские,японские ,южно корейские компании в погоне сэкономить деньги начинают открывать заводы и фабрики в Китае ..а напомню...
Ну и что, никто эпл силком в Китай не тянул, собирали бы свои яблоки в штатах и продавали бы по всему миру. А так если эпл такие крутые пусть делают самый быстрый телефон с самой крутой камерой и самой емкой батареей, ан нет делают неплохой телефон, но ценник ставят неадекватный и смотри по всему миру народ покупает, так что не всегда параметры телефона, его продвинутость определяет его цену. Подойди к тёлочке и предложи дать за айфон 11 или за Хонор, поймёшь по ее реакции.
1
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ЩЕГОЛ
чушь несёшь к тому же не связную
Давай конкретику, Вася, эфир пустым мычанием засоряешь!
 
1
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
сибирь-
к этому всё и идёт,хотя пока ввп и так им земли предоставил и ресурсы к ним сливает,китайцы молодцы у СССР научились и идут правильным путём,в отличии от россии вставшей на колено
Уже радует, что Сибирь это понимает. Остальным, как я понимаю, фиолетово и голубо. Приятно читать, когда многие форумчане животрепещуще радуются. Дети.
2
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Bosss_Krasnoyarsk-26
машин или людей? Мало и тех, и других...
Ждите. Но машины - это не страшно.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26920
Tesla сама в 19 году объявила об открытии патентов для всех желающих.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
zogar-zag
Выучим китайский и сделаем пластику на глаза :-)
Ну выучить китайский точно не помешает, если уж прижмет. Русские кто работает на китайцев особенно на малообразованных типа фермеров, уже прочувствовали всю горечь унижения. Разговаривают как со скотом и ведут себя так же.
Ох не завидую тем, кого сдадут вместе с землями.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вот тут ситуация двоякая...
Многие люди не признают понятия "интелектуальная собственность.

Что это вообще такое? Ты что-то первым придумал и теперь это принадлежит тебе? Да здрасьте! Придумал - молодец, но использовать будут все. Хочешь - скрывай свои разработки законными способами. Но если кто-то разобрался в твоем изобретении, то это твои проблемы.

То, что китайцы воруют все и вся, ни для кого не секрет. Они уже по всему свету слывут "страной копипаста".
Но, например, европейцы в этом плане зажрались. Хотят за придуманные когда-то давно технологии получать деньги просто потому, что у них патент... Не получится.
Это к стати одна из причин гибели таких компаний, как Нокиа, Вольво, Сааб и некоторых других... Не выдержали конкуренции технологий.
1
3
Ответить
Артём
В этом плане мне Китайцы нравятся, ложили они большой болт на всех, в первую очередь интересы свои, а потом все остальное..... МОлодцы
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
zogar-zag
Так англосаксы в таком случае ничем от них не отличаются, есть такое известное высказывание: "У Англии нет постоянных друзей, есть ТОЛЬКО постоянные интересы", а американцы эту политику всосали с молоким матери.
Все опасно, но когда вижу сегодняшнюю политику, когда гибдд, росприроднадзор, роспортребнадзор, россельхознадзор, поселковые главы и прочие, преклоняется перед каждым китайцем, потому что такой посыл от руководства, я прям так и вижу как Саруман в кремле их белой краской мажет.
От них никакой пользы нет. Ничего не развивают только берут, и всю прибыль по своим каналам обратно высасывают. Вон самый лучший пример Санкт-Петербург, миллионы китайцев каждый год приезжают, ездят, жрут, покупают, живут, а прибыли городу ноль. Но трогать нельзя, ибо друзья. Только вот слабый друг, азиату не друг. Примерно так ответили японцы, на упреки почему американцы их бомбанули атомной бомбой, а они все равно тесно "дружат".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14095
moёmesto
Китай всё правильно делает и друзей не ищет. А про управление и трудовую культуру - в Хуавее (книжку читал про Хуавей) есть принцип: увольнять бесполезных людей нещадно. Бесполезные - те, кто приходит...
Я бы добавил, что у нас огромная проблема с руководством. Руководящий состав на сегодня, это ужасное и бестолковое. Профессиональному работнику в лучшем случае светит дорасти до главного инженера или начальника участка. А выше ставят либо знакомого, либо левого, что бы как говорит руководство, работники не набирали вес в его лице. То есть между генеральным и работниками всегда стоит зам. самодур. Самодуры назначают лояльных к ним самодуров. Производительность труда падает, а виноват всегда наш человек, которого с утра до вечера шпилят что его вина в том, что он не пашет как китаец.
Я видел много работников, с Монголии, Болгарии, Австралии, Канады, США, они все такие же как и наши парни, когда люди соображают в этой области они все равны. Но наши всегда виноваты перед начальством в том, что они не китайцы... и платят им в разы меньше, чем работникам другим стран.
А китайцы и рады поддерживать этот миф об атлантах которые работают 24 часа с 17 лет и спят на пенсии. Точно так же они разговаривают с теми кого выгоняют скупая в нашем крае, коровники, свинарники и арендуя земли. ты русский не сможешь работать 24 часа, поэтому я тебя работать не возьму............да он и не взял бы, вот в чем вся настоящая правда. Как Уйгуров сгонят остатки нас в резервации, вот чем вся аннексия ДВ и Сибири и закончится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14487
Т Д
Китай слишком опасен и вероломен. Копируют даже сугубо американскую фичу жить богато в долг. Просто поинтересуйтесь, как стремительно и в каком гигантском объеме вырос долг Китая, будете сильно удивлены....
*Аплодисменты*
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6856
Kolbalis
Тяжко без помидорок и огурчиков?!
в отличии от тебя есть свои со своей земли
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Plaam-2
Ну так закройте вывоз леса, нефти, газа, что там еще "высокотехнологичного" с высокой добавленной стоимостью есть в России, и останетесь с голой опой, как африканцы в свое время выгнали белых...
Вообще-то не-ненфтегазовый экспорт из РФ равен импорту....избыток складывается в кубышку и тратится на 2-е в мире по силе вооруженные силы (а третьи где-то у горизонта позади...)...ты бы из Китая там не выёживался, это Россия крышует его в военном плане....США (и мы) можем вернуть твоих работодателей в 16-й век за пару часов с приемлемыми для себя потерями (по меркам войны за мировое господство конечно).
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Kolbalis
Давай конкретику, Вася, эфир пустым мычанием засоряешь!
дак не засоряй мычанием
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Kolbalis
Да?! А как же идея мировой революции?! А как же пакт Молотова - Риббентропа, благодаря которому была создана граница с сумасшедшим врагом?! А как же 9 мая появилось аж через 15 лет после окончания войны?! А как же дом советов, которой так и не двинулся в строительстве дальше фундамента ?!
Хватит нести эту хню про "пакт Молотова - Риббентропа" - нет и не было никогда такого документа. Аналогичные договоры о ненападении гораздо раньше с Гитлером подписали и Польша и Франция и Чехословакия...И лучше бы было, чтобы "сумасшедшему врагу" до Москвы было на 300 км ближе танками ехать????
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Николай
Вы прям как ревизор о лесе::)) Но везде информация по лесу обратная. Зачем им тащить американский лес, если российский под боком? Подумали? По поводу техники я все точно описал. Им наша дружба не нужна,...
Где "везде" в бложиках? Есть данные о международной торговле, по ним и Канада и США поставляют в Китай леса больше, чем Россия. Или вы думаете, что лес это медвежьи лапы и миллион тонн можно протащить через границу контрабандой???
Ханьцы, как и все азиаты, крайние националисты, они ненавидят и презирают всех лаоваев....но русских, единственных, побаиваются....никакой "дружбы народов" нет и не будет, но сейчас они наши союзники
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Gambit
Tesla сама в 19 году объявила об открытии патентов для всех желающих.
Только это всё пустышки, а не патенты были....
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 99
elgrand123
Бред какой то. Самое главное в электромобиле - батарея. В Тесле стоит китайская батарея. Так кто чьи технологии использует?!
Бред это путать производство с разработкой
Закон жизни: сильный поедает вкусного (=
1
 
Ответить
13811245
zogar-zag
Чувак, идею не разрабатывают годами, она приходит мгновенно, ну или не приходит, а вот воплощение идеи в технологию уже занимает порой приличное время, но украсть технологический процесс очень сложно.
ага, скажи это Карлу Бенцу, например. Это только железный человек в кино собрал все из*****а и палок в гараже за два дня.
2
 
Ответить
13811245
vit_s
Архимеду за винт? Кому за колесо? А то вы все, мерзкие паразиты, ездите на колёсах бесплатно и никому не отстёгиваете. За крылья семье ДаВинчи и Можайского отстёгивать бум? ;-)
Есть сроки действия патентов, как правило это 25 лет.
1
 
Ответить
13811245
moёmesto
Что такое "вот теперь заживём"?
Жить надо здесь и сейчас, (на безусловный базовый доход и ещё немного) а идеи разрабатывать и отдавать миру.
А владелец заводов газет параходов - будет государство и созидать комфорт гражданам
Заживем - это значит получишь оплату за свой умственный труд. Да, понимаю, многим это сложно осознать.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3324
KucherS
Что сказать... 30 лет назад в Китае работали за чашку риса, а сейчас средняя з/п 1000$. Они идут не 7-мильными шагами, а 70-ти мильными, они не влезают в мировые войны, а тихонько крадут технологии и вкладывают...
В войне трусами китайцев нельзя победить
1
 
Ответить
17686507
Влад_на мазде
Так а в чем радость?
да это не радость, просто наблюдения и прогнозы
 
 
Ответить
Москва
коммунист
а что тут такого, все крадут друг у друга что-то, даже соседи и те что плохо лежит тырят у соседа.
да уж, Вам не позавидуешь! мне как то больше с соседями везло.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
13811245
Заживем - это значит получишь оплату за свой умственный труд. Да, понимаю, многим это сложно осознать.
Умственный труд в нашей стране заканчивается всегда идеей "что б такое придумать, чтоб все работали на меня, а я б плескался в ванне с девственн цами в большом замке за большим забором".
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
13811245
Заживем - это значит получишь оплату за свой умственный труд. Да, понимаю, многим это сложно осознать.
Труддолжен быть созидательный и социально ответственен, а не личной выгоды для.
Многим это не осознать совсем.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26920
5-9
Только это всё пустышки, а не патенты были....
То есть, вам это так и не помогло?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
13811245
moёmesto
Умственный труд в нашей стране заканчивается всегда идеей "что б такое придумать, чтоб все работали на меня, а я б плескался в ванне с девственн цами в большом замке за большим забором".
это отчасти правильно. Точнее, настоящий умственный труд в нашей стране обычно заканчивается в другой стране. Ну тот "умственный труд", описанный вами, заканчивается в нашей, да, но слишком быстро.
 
 
Ответить
13811245
moёmesto
Труддолжен быть созидательный и социально ответственен, а не личной выгоды для.
Многим это не осознать совсем.
это сказки от тех, кто на умственный труд не способен, из разряда "отнять всё и поделить"
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
13811245
это сказки от тех, кто на умственный труд не способен, из разряда "отнять всё и поделить"
Вместо тысячи слов...
https://www.vedomosti.ru/econo...
 
 
Ответить
13811245
moёmesto
Вместо тысячи слов...
https://www.vedomosti.ru/econo...
это к чему?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
13811245
это к чему?
Это к тому, что умные богатые люди в мире Сами хотят и готовы поделиться - даже не надо "отнимать и делить" - сделай им такие условия. "Возьмите с нас больше!" -говорят они.

Потому что умные богатые понимают откуда у них богатство и они лишь проводник для созидания.

А глупые богатые (наши) кричат что "не дай бох прогрессивный налог - мы достигли - это наше".
Такие потеряют всё, если не поймут своей социальной ответственности.

И их дома как сто лет назад превратятся в детские творческие центры и другие объекты соцкультбыта, а заборы вокруг их домов будут убраны.

Отдавай взятое - и ни кто не заберет.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 468
Aquarius_KDP
Бред это путать производство с разработкой
Ну ну
Почитай первоисточник. Что батарейки, что контроллер для Теслы - китайцами не просто сделаны, но и разработаны.
 
 
Ответить
13811245
moёmesto
Это к тому, что умные богатые люди в мире Сами хотят и готовы поделиться - даже не надо "отнимать и делить" - сделай им такие условия. "Возьмите с нас больше!" -говорят они. Потому...
Никто и не говорил про налоговую систему, разговор был о достойной оплате умственного труда и что некоторый считают, что люди должны всё изобретать исключительно на голом энтузиазме и зп инженера за 120 рублей.
 
 
Ответить