Количество ДТП с автомобилями каршеринга в Москве выросло в 2,5 раза

Количество ДТП с автомобилями каршеринга в Москве выросло в 2,5 раза

07 Февраля 2020 | 10926 просмотров

В 2019 году количество дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей каршеринга* в Москве относительно 2018 года выросло на 242%, то есть в 2,5 раза. Об этом журналистам рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы Артур Шахбазян. Количество аварий с автомобилями такси в столице за прошлый год тоже значительно возросло — на 80%. (Каршеринг — это сервис поминутной аренды автомобилей). 

В абсолютных цифрах картина выглядит так: ДТП с каршерингом — 421 случай, ДТП с такси — 1693. В авариях с участием такси в 2019 году погибло 43 человека (в 2018-м — 36), машин каршеринга — 14 (в 2018-м — 6), рассказал Шахбазян.

Он отметил, что такие высокие показатели наблюдаются, в частности, потому, что на один автомобиль такси и каршеринга приходится большее число поездок, чем на личном транспорте.

К вопросу снижения ДТП на дорогах власти Москвы подойдут комплексно. В 2020 году в столице установят 100 новых светофоров, 350 островков безопасности для пешеходов и организуют контрастное освещение на 250 пешеходных переходах.

Напомним, что Москва на сегодня является мировым лидером по количеству автомобилей каршеринга. По состоянию на конец 2019 года их в сумме насчитывалось более 30 000 штук. По автопарку каршеринговых сервисов российская столица обошла японскую, прежде лидировавшую в этом вопросе. В Токио насчитывается около 20 000 автомобилей для поминутной аренды.

Комментарии

Максим сергеевич
Ну сейчас начнётся, про то что всему виной дороги и правительство. 😁
91
59
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7244
Больше авто в каршеринге - больше аварий, наверно так))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
231
4
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Когда машина в аренде то и не жалко её бить.
137
31
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
чем больше парк машин каршеринга, тем больше количество ДТП с ними. логично же, не?
142
5
Ответить
RVG
 
Сообщений: 206
На 242% это не в 2,5 а в 3,5 раза. Учите математику.
219
17
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
420 аварий за год на 30 000 авто, т.е. 1.4%.
Это прекрасный результат
Возьмите любой город, например, Благовещенск, где нет крашенинга, а личных авто примерно столько же. В Благовещенске в год происходит сильно больше аварий.
На каршеринге я лично воду сильно аккуратней.
Здесь может быть Ваша реклама
82
30
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
RVG
На 242% это не в 2,5 а в 3,5 раза. Учите математику.
«Одни гитаристы в стране» (с)
Здесь может быть Ваша реклама
85
2
Ответить
Максим сергеевич
Под красят под шпаклюют, и на дром не бита не крашена, 100% в родной краске, 1 хозяин, ездила девушка. 😁😁
57
47
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
В каршеринге много машин низко ценового сегмента на дешевой резине.
Плюс сами машины фиго управляемые. Плюс малолетки допущены. Вот по итогу и дтп растут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
50
87
Ответить
14197299
Москва
Каршеринговые машины оснащаются системой дистанционного мониторинга и геолокация.
Это значит, что все нарушения ДТП могут легко отслеживаться.
Злостных нарушителей нужно блокировать, а не закрывать на это глаза.
96
9
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
14197299
Они и блокируются - помню коллега хвастался что под знаком 40 летел 140. Как результат бан. Хотя камер там не было, т.е. штраф не приходил
Здесь может быть Ваша реклама
72
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Люблю наши СМИ за подачу информации. Сколько каршеринга было 2 года назад и сколько сейчас - вы скажите. "В абсолютных цифрах картина выглядит так". Никак она не выглядит. 150 лет назад было 1 ДТП в год с бухим кучером и конем. А сейчас погибает сотни тысяч в год. И как выглядит картина в этих цифрах? Какие выводы делать читателю?
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
139
7
Ответить
   
Сообщений: 753
RVG
На 242% это не в 2,5 а в 3,5 раза. Учите математику.
это как мы увеличим вам зарплату в 0,8 раз
87
2
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 718
Думаю, это отчасти от некоторой незрелости общества (это я про "не свое - не жалко"), хотя откровенных маргиналов становится все меньше и меньше - привыкают, что ли? Когда каршеринг только-только появился, полно было случаев, когда с машин снимали колпаки, литье, запаски вытаскивали, и т.д. Идешь утром - смотришь, стоит во дворе каршеринговая машина без колес на кирпичах. Хотя вокруг хозяйские целые. А сейчас эти каршеринговые тачки настолько примелькались, что стали обыденностью, и случаи вандализма уже почти сошли на нет. Маргиналы привыкают )).
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
26
3
Ответить
DenisS
Москва
legus
В каршеринге много машин низко ценового сегмента на дешевой резине.
Плюс сами машины фиго управляемые. Плюс малолетки допущены. Вот по итогу и дтп растут.
Машины нормальные, а вот то что на них малолетние отморозки гоняют, это да. Много раз наблюдал дрифты и прочую ересь на делимобилях.
47
2
Ответить
14197299
Москва
421 ДТП с каршерингом- очень малый процент на автопарк в 30 тыс машин. Тем более на дорогах очень много машин каршеринга с малыми механическими повреждениями( царапины, треснутые бампера и т д )
И с учётом того, что манера вождения отдельных людей далека от идеала.

Как мне кажется причина в том, что часть водителей каршеринга не вызывают ГИБДД, если повреждения мелкие, а свидетелей нет .
Во-первых, не действует европротокол. Во-вторых, боятся штрафа.
12
6
Ответить
Каройнер
Чита
Охренеть сколько уже таких машин в первопрестольной.....ценник то падает, не? Конкуренция то уже огого!
8
1
Ответить
Редактор Сайта
Каршеринг зарабатывает не на арене автомобилей, а вот на таких ДТП... Поэтому всякий сброд за руль и пускает.
51
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DenisS
Машины нормальные, а вот то что на них малолетние отморозки гоняют, это да. Много раз наблюдал дрифты и прочую ересь на делимобилях.
Ну, типа, в каршенинге считают, что от пары дрифтов Солярис не развалится, а окупать-то его надо.
5
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15973
Или мне повезло или операторы бывают кривые, со слабой фильтрацией клиентов.
Брал в январе в каршеринге Делимобиль, Яндекс-драйв, Belka четыре авто разных марок, все в отличном состоянии, две почти новьё
8
5
Ответить
10191424
Дмитрий
Когда машина в аренде то и не жалко её бить.
Платит тот , кто разбил, регрессивный иск по каско
18
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Пора запрещать этот беспредел.
Одни укурки и малолетки на них гоняют.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
38
22
Ответить
10191424
Приезжие инограждане из ближнего зарубежья ( те для которых РФ агрессор) берут каршеринговый Мерседес, напиваются и накуриваются в хлам, и не просто его бьют, снося стены, попадают на операционный стол и потом ещё пытаются качать права в больничке и ГИБДД! Однако думаю они даже не подозревают, что за мерс с них по полной спросят.
26
12
Ответить
Роман
Москва
Делимобиль рулит это начало эпохи каршеринга
3
17
Ответить
 
Сообщений: 6841
каршеринг-рай для жуликов
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
25
3
Ответить
Роман
Москва
Яндекс Драйва даже грузовики есть для каршеринга
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6841
10191424
Приезжие инограждане из ближнего зарубежья ( те для которых РФ агрессор) берут каршеринговый Мерседес, напиваются и накуриваются в хлам, и не просто его бьют, снося стены, попадают на операционный...
наши с них ни чего не спросят
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1160
Желтый заголовок. Машин стало больше раз в 5, значит наоборот водители стали аккуратнее.
Лихачи и желторотики долго в каршеринге не тянут, их блокирует система.
14
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1160
Капитан коробля
Пора запрещать этот беспредел.
Одни укурки и малолетки на них гоняют.
Пора дураков запретить, сразу комментов в дроме меньше станет, не находишь?
22
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
нет каршеринга,нет проблем..
На любой вопрос даю любой ответ.
29
4
Ответить
Москва
летают как бешеные. Только вчера ехал - какой то чёрт с рёвом на Солярисе пронёсся как ужаленый. Не удивлюсь, если это он на фото.
А позавчера ехал - сзади каршер неадекватный, м ало того, что не горит одна фара и один габарит, так еще и рыскает из стороны в сторону, на бампере висит, неадекваты сплошь. Это все безответственность, кажутся себе неуловимыми для органов и суда-что часто так и есть, ведь и угоняли карш уже и по поддельным докам пользовали-такой стукнет и убежит
30
4
Ответить
У делимобиля тачки очень ****о обслуживаются. Иногда тормоза скрипят аж по металлу, люфты рулевого те ещё. колёса подспущены бывают. Ехать можно, но аккуратно.
7
 
Ответить
пинта
Больше авто в каршеринге - больше аварий, наверно так))
У вас на голове явно не кастрюля. Сооброжаш ✌️
5
4
Ответить
Максим сергеевич
El_end_Il
Люблю наши СМИ за подачу информации. Сколько каршеринга было 2 года назад и сколько сейчас - вы скажите. "В абсолютных цифрах картина выглядит так". Никак она не выглядит. 150 лет назад было...
И 150 лет назад, и сейчас, виноват только человек.
6
1
Ответить
АМК
Каршеринг - способ нарушать правила, скоростной режим и летать на красный. А также бросать машину где ни попадя.
Машина из статусной вещи и награды за доблестный труд превратилась непойми чо что.
Следующими по логике должны стать жены тех кто придумал каршеринг и жены тех кто его разрешил .
Установил приложение в смартфон и чпокай моделек поминутно. Только потом отфотографируй что нет синяков и ссадин.
42
21
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4288
Максим сергеевич
Ну сейчас начнётся, про то что всему виной дороги и правительство. 😁
Не правительство, а обезьяны севшие за руль и едущие как "Не свое - не жалко"
17
1
Ответить
10477799
Москва
Пока штрафы на организацию не будут оборотным, то пускать за руль будут кого угодно, при минимальных проверках...
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14358
В чем прикол каршерига? Безнаказанно тачку разбить? У нас такси дешевле.
8
6
Ответить
11413955
Максим сергеевич
Ну сейчас начнётся, про то что всему виной дороги и правительство. 😁
Провокатор хуже всёпропальщика. ((
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
legus
В каршеринге много машин низко ценового сегмента на дешевой резине.
Плюс сами машины фиго управляемые. Плюс малолетки допущены. Вот по итогу и дтп растут.
фиговоуправляемые на скорости 60-80? такие машины сейчас вообще существуют?)))
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
14
1
Ответить
АМК
kwark
фиговоуправляемые на скорости 60-80? такие машины сейчас вообще существуют?)))
Можешь прямо сейчас покататься 60-80 на липучке в районе Патриарших , пешеходы быстро обьяснят чьи в лесу шишки.
4
1
Ответить
10299753
kwark
фиговоуправляемые на скорости 60-80? такие машины сейчас вообще существуют?)))
Поло,Рапид
5
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14358
kwark
фиговоуправляемые на скорости 60-80? такие машины сейчас вообще существуют?)))
Уазег новый в салоне стоит. После 80 км/ч ловить колею приходиться))
14
3
Ответить
майкл
да пусть бьют это барахло, вообще не жалко ))))))))
9
3
Ответить
17256079
Всё просто, каршеринговое авто просто используется гораздо чаще, чем личный автомобиль - отсюда и статистика такая.
Спрос есть, тачки без дела не стоят, вот и бьются относительно часто.
8
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Максим сергеевич
Ну сейчас начнётся, про то что всему виной дороги и правительство. 😁
конечно. Пендосы виноваты.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14358
Каршерингу в России три года. И весь этот хлам стал выставляться на продажу не бито не крашено. Два круга на спидометре скручено.
5
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Роман
Делимобиль рулит это начало эпохи каршеринга
Делимобиль самое днище
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
Вася Пупкин
Бьются потому что спешат, они носятся потому, что у них в башке счётчик крутится. А ещё полно левых аккаунтов.
23
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45218
GReeNbI4
Они и блокируются - помню коллега хвастался что под знаком 40 летел 140. Как результат бан. Хотя камер там не было, т.е. штраф не приходил
Такого надо в клетку блокировать.а не в бан.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45218
ikuyanov
Не правительство, а обезьяны севшие за руль и едущие как "Не свое - не жалко"
двояко читается)
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1537
gunn40
Или мне повезло или операторы бывают кривые, со слабой фильтрацией клиентов.
Брал в январе в каршеринге Делимобиль, Яндекс-драйв, Belka четыре авто разных марок, все в отличном состоянии, две почти новьё
Яндекс драйв сдает свои каршеринговые авто в трейд-ин через год после приобретения, с пробегом 9-12тык. они еще на гарантии и в нормальном состоянии. Пол-года каптюры такие продавались в автоцентре на Новой Риге. Коцканые по 700 тыр. автовозами увезли за несколько дней, остальные по 800 долго стояли. Всего было около 150-ти авто. И состоянии нормальное для такой цены. Вам не то, что бы повезло, у крупных операторов всегда так, ну за редким исключением, а здешние "профи" как обычно не в материале.
14
1
Ответить
Lunoxod_inc
Роман
Делимобиль рулит это начало эпохи каршеринга
Начало эпохи Anytime
2
1
Ответить
Lunoxod_inc
сибирь-
каршеринг-рай для жуликов
А поподробнее. В чем каршеринг рай для жуликов?
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26841
Бладиэкс Громогорнов
чем больше парк машин каршеринга, тем больше количество ДТП с ними. логично же, не?
только гаишникам не говорите...
а то опять расстроятся.

помните, что школьные отличники в гаишники не идут служить.
там если пишут без больших ошибок, то уже хорошо.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Как говорил один мой знакомый: "За рулем ты первые пять лет - пи...юк, вторые пять лет - ездюк, а вот уже потом ездок". А здесь что? Индивид закончил автошколу, где его учили сдавать экзамен, получил корочку и радостный побежал за руль. А теперь важно - за руль НЕ СВОЕЙ машины. Массовый каршеринг - летальное оружие. Еще удивляются чему-то...
26
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
GReeNbI4
420 аварий за год на 30 000 авто, т.е. 1.4%.
Это прекрасный результат
Возьмите любой город, например, Благовещенск, где нет крашенинга, а личных авто примерно столько же. В Благовещенске в год происходит сильно больше аварий.
На каршеринге я лично воду сильно аккуратней.
"Сильно больше" - это так в мск принято говорить? ;)) Город Благовещенск - 215-217 тыс. населения, 530 авто на 1000. Т.е. примерно 114000 машин. Аварийность - 757 ДТП за 2019 г . Итого 0,6%... Упс... Будут еще предложения "взять город"? ;))
11
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 141
жесть, а у нас пока нет кашеринга. Может, и к лучшему?
11
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 825
Ферапонт Никодимов
"Сильно больше" - это так в мск принято говорить? ;)) Город Благовещенск - 215-217 тыс. населения, 530 авто на 1000. Т.е. примерно 114000 машин. Аварийность - 757 ДТП за 2019 г . Итого 0,6%... Упс... Будут еще предложения "взять город"? ;))
истина всегда где-то посередине)))) "За прошедший год на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 7782 ДТП, из которых 582 - аварии с пострадавшими. В них 31 человек погиб и 754 получили травмы. " https://2x2.su/transport/news/skolko-chelovek-pogiblo-v-2019-pri-dtp-166523.html
6
3
Ответить
Slatwicki
Абакан
boshow
это как мы увеличим вам зарплату в 0,8 раз
В россии так и делают многие)))) экономика выросла в 0.8 раза)))))))))
4
 
Ответить
9223221
Краснодар
legus
В каршеринге много машин низко ценового сегмента на дешевой резине.
Плюс сами машины фиго управляемые. Плюс малолетки допущены. Вот по итогу и дтп растут.
А как стоимость машины влияет на управление? Если водитель идиот, его хоть за руль БМВ посади, он его разобьёт.
Поэтому такие слова - это не более чем попытка с больной головы на здоровую переложить проблему.
Безопасность на дорогах - это то, чем никто не хочет заниматься. А ведь решить проблему можно очень и очень просто, наведя порядок с экзаменами в ГИБДД, установив ограничения скорости и установив контроль с последующими штрафами. И плюсом можно вернуть бальную систему штрафов: нарушил - прокол тебе. Набрал три прокола - права сдал и ходишь пешочком, чтоб не создавал проблем окружающим.
И не будет такого числа аварий и погибших на дорогах.
5
1
Ответить
1489811
АМК
Каршеринг - способ нарушать правила, скоростной режим и летать на красный. А также бросать машину где ни попадя. Машина из статусной вещи и награды за доблестный труд превратилась непойми чо что. Следующими...
Стопудово примерно так же 120 лет назад на лавочках ворчали про разгул нравов нонешней молодежи и про чертовы самобеглые коляски))
3
2
Ответить
1489811
kwark
фиговоуправляемые на скорости 60-80? такие машины сейчас вообще существуют?)))
:)) Некоторые на месте-то развернуться не могут, не справляются с Управлением)))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6205
10191424
Приезжие инограждане из ближнего зарубежья ( те для которых РФ агрессор) берут каршеринговый Мерседес, напиваются и накуриваются в хлам, и не просто его бьют, снося стены, попадают на операционный...
Правильно, это всё хохлы и узбеки, не могут же наши пьяными за руль садиться и уж тем более нарушать ПДД, никогда такого не было 😆 а перед тем как за руль сесть, они все подъезды обсикают, на пару с Обамой чмо :-) (сарказм конечно же)
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6205
АМК
Каршеринг - способ нарушать правила, скоростной режим и летать на красный. А также бросать машину где ни попадя. Машина из статусной вещи и награды за доблестный труд превратилась непойми чо что. Следующими...
Ну в общем-то так и есть, только без приложения, зашёл со смартфона, выбрал модельку добавил/убавил опции и чпокай с почасовой оплатой, можно и разогнаться, не туда заехать пару раз, устроить дрифт и другие эксперименты ) а бизнес "с обочины" вымирает вместе с ловлей такси с вытянутой рукой, всё ушло в интернет.
7
 
Ответить
10477799
Москва
Надо делать как для фанатов- нарушителей, им запрещено появлятся на матчах, так и тут запрещено пользоваться каршерингом жизненно...
3
1
Ответить
Виталий
Сочи
Как думаете, может решение проблемы лихачества на каршеринге из-за поминутной оплаты, вот они и летят, дабы на несколько минут меньше заплатить. Если законодательно установить правила для каршеринга в рф с тарификацией в 30 минут, округление до 1 часа при превышении 30 минут хоть на минуту. По крайней мере спешить уже не будут, аварий станет меньше.
1
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Ферапонт Никодимов
"Сильно больше" - это так в мск принято говорить? ;)) Город Благовещенск - 215-217 тыс. населения, 530 авто на 1000. Т.е. примерно 114000 машин. Аварийность - 757 ДТП за 2019 г . Итого 0,6%... Упс... Будут еще предложения "взять город"? ;))
Только в среднем одной каршериеговой тачкой пользуется 12 человек.
Упс...
Здесь может быть Ваша реклама
 
3
Ответить
Нафаня
Каршеринг реально офигенная задумка . Можно сесть и покататься на любом авто , в том числе премиум класса . На короткие расстояния каршеринг дешевле автобуса получается . Мне от работы до дома около 2 км . На каршеринге выходит 35-60 рублей . Для сравнения билет на автобус стоит у водителя 60 руб , либо по карте пройка 38 руб .
Каждый раз я беру разные машины сравнивая их между собой .
В комментах видел много заблуждений . Например что чужую машину не жалко . Машина хоть и застрахована , но с вас возьмут штраф за дтп , это около 10 тысяч рублей . За нарушение правил дорожного движения также платит водитель . Могу точно сказать : на своей машине нарушать дешевле , чем на каршеринге .
3
5
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 11
Как в топ гире было:
-Какая машина самая быстрая?
- Взятая напрокат...

20 сезон, 1 серия....
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Что тут такого удивительного? Месяцем ранее писали: "в автопарке Москвы насчитывалось более 30 000 автомобилей каршеринга, причем всего лишь за прошлый год их количество выросло практически в ДВА раза".

Ну и конечно не отнять того момента, что даже в Европейских странах с появлением КАСКО народ стал "расслабленнее" относиться к ДТП. В каршеринге - вообще ответственность 30кой лимитирована. Народ не парит - дрифтит в столбы на парковках Меги )))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11219
Редактор Сайта
Каршеринг зарабатывает не на арене автомобилей, а вот на таких ДТП... Поэтому всякий сброд за руль и пускает.
а как потом с этого сброда деньги выуживают? всякие бухие малолетки не особо платежеспособны
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11219
Капитан коробля
Пора запрещать этот беспредел.
Одни укурки и малолетки на них гоняют.
Собственно для того они и нужны. У приличных людей есть своё авто, либо человек воспользуется такси
 
4
Ответить
  
Сообщений: 11219
10191424
Приезжие инограждане из ближнего зарубежья ( те для которых РФ агрессор) берут каршеринговый Мерседес, напиваются и накуриваются в хлам, и не просто его бьют, снося стены, попадают на операционный...
а как спросят? у них нету ничерта
 
 
Ответить
Нафаня
Danila-GFX
а как потом с этого сброда деньги выуживают? всякие бухие малолетки не особо платежеспособны
С карты спишут в минус . Потом с банком разбираться будешь . Малолеткам только бюджетные машины открыты .
 
 
Ответить
Нафаня
Danila-GFX
Собственно для того они и нужны. У приличных людей есть своё авто, либо человек воспользуется такси
Ты ошибаешься , потому-что не в теме .
2
1
Ответить
Нафаня
fedel777
Каршерингу в России три года. И весь этот хлам стал выставляться на продажу не бито не крашено. Два круга на спидометре скручено.
Я бы лучше после каршеринга купил машину , чем после перекупа . Все машины застрахованы по каско и в случае дтп там ремонт будет нормальный , а не зашпатлеванные б/у китайские детали .
3
3
Ответить
Нафаня
10477799
Пока штрафы на организацию не будут оборотным, то пускать за руль будут кого угодно, при минимальных проверках...
В каршеринге каждый пользователь проходит проверку . А какую проверку проходит новичок , который только вчера получил права и уже сегодня на авторынке купит ржавое ведро по цене ящика пива ?
1
1
Ответить
Нафаня
АМК
Каршеринг - способ нарушать правила, скоростной режим и летать на красный. А также бросать машину где ни попадя. Машина из статусной вещи и награды за доблестный труд превратилась непойми чо что. Следующими...
Сам то понял что написал ? Попробуй взять машину в каршеринге , нарушать правила и бросить ее где попало .
Тебе сначало придут штрафы за превышения скорости (если они будут зафиксированы) , а потом ещё оплатишь штраф за парковку и услуги эвакуатора .
2
1
Ответить
Нафаня
Т Д
летают как бешеные. Только вчера ехал - какой то чёрт с рёвом на Солярисе пронёсся как ужаленый. Не удивлюсь, если это он на фото. А позавчера ехал - сзади каршер неадекватный, м ало того, что не горит...
У каршеринга 100% есть осаго , есть глонас , регистратор скорости , ударов , перегрузки . Дтп с такой машиной намного лучше , чем дтп с креветкой на армянских номерах , которая даже останавливаться не будет . Вот там ты точно концов не найдешь .
3
2
Ответить
Нафаня
сибирь-
каршеринг-рай для жуликов
В чем рай ? Если стоит экипаж ДПС , то он остановит машину каршеринг с вероятностью 99%.
А на своей машине можно ездить пьяным , сцрраным , без прав , и никому до тебя не будет дела .
 
5
Ответить
Нафаня
10191424
Приезжие инограждане из ближнего зарубежья ( те для которых РФ агрессор) берут каршеринговый Мерседес, напиваются и накуриваются в хлам, и не просто его бьют, снося стены, попадают на операционный...
Им никто не доверит мерс , даже Кашкай будет заблокирован .
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1706
bumblebee_09
Яндекс драйв сдает свои каршеринговые авто в трейд-ин через год после приобретения, с пробегом 9-12тык. они еще на гарантии и в нормальном состоянии. Пол-года каптюры такие продавались в автоцентре на...
Деньги отмыли.
 
1
Ответить
АМК
Нафаня
Сам то понял что написал ? Попробуй взять машину в каршеринге , нарушать правила и бросить ее где попало .
Тебе сначало придут штрафы за превышения скорости (если они будут зафиксированы) , а потом ещё оплатишь штраф за парковку и услуги эвакуатора .
Да , конечно. Ежедневно вижу как они нарушают ПДД, попадают в аварии и бросают во дворе машины кое как что потом другие не могут вьезать - на углах поворотов, на автобусных остановках на площадках для мусоровозов.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1537
Ленин (Ульянов)
Деньги отмыли.
Не отмыли, а отбили.
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Danila-GFX
а как потом с этого сброда деньги выуживают? всякие бухие малолетки не особо платежеспособны
Есть несколько проверенных способов. От приставов до продажи долга со скидкой. Но, вероятнее всего, клиенты становятся заложниками системы и их оббирают как липку. Долго, но планомерно.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
АМК
Можешь прямо сейчас покататься 60-80 на липучке в районе Патриарших , пешеходы быстро обьяснят чьи в лесу шишки.
а причем тут привязка в местности? 60-80 обычное городское движение и проблем как-то ни у кого не возникает с управляемостью.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
10299753
Поло,Рапид
а что там плохого? с чем сравниваем? вполне стандартная управляемость, я бы сказал что для этого класса поло очень не плох.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
fedel777
Уазег новый в салоне стоит. После 80 км/ч ловить колею приходиться))
уазег - законная машина времени)))
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
АМК
Каршеринг - способ нарушать правила, скоростной режим и летать на красный. А также бросать машину где ни попадя. Машина из статусной вещи и награды за доблестный труд превратилась непойми чо что. Следующими...
Я свой прибор не на помойке нашел, чтобы всякий мусор дрючить. Сказал на эту реплику друган. И сел в кашеринг.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8100
пинта
Больше авто в каршеринге - больше аварий, наверно так))
Больше аварий - меньше авто. Замкнутый круг?)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8100
GReeNbI4
Они и блокируются - помню коллега хвастался что под знаком 40 летел 140. Как результат бан. Хотя камер там не было, т.е. штраф не приходил
Пока наши люди достаточно дикие, еще не понимают, что сегодня словив бан, можно пожизненно не только с каршерингом попрощаться, но и, например, получить до конца дней хорошую наценку на такси (а куда ты денешься потом с этого корабля). Все думают по старинке - выкинул симку, как при продаже кривой тачки, и дальше я не я, опа не моя.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8100
Роман
Делимобиль рулит это начало эпохи каршеринга
Делимобиль - самая известная гоп-компания)
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6717
Danila-GFX
Собственно для того они и нужны. У приличных людей есть своё авто, либо человек воспользуется такси
смешное мировоззрение.
зачем мне своя машина, если она стоит 90% времени около дома или около работы? это просто невыгодно экономически.
а в такси меня укачивает, да и ездить люблю
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6717
Нафаня
В чем рай ? Если стоит экипаж ДПС , то он остановит машину каршеринг с вероятностью 99%.
А на своей машине можно ездить пьяным , сцрраным , без прав , и никому до тебя не будет дела .
и как он определит, что это каршеринг, если она без ливреи?
1
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
KuraLexeR
Делимобиль - самая известная гоп-компания)
Самые опасные машины, как будто они специально выбирают с кем заключать договор.
От подписи отказался
 
 
Ответить
Роман
Москва
KuraLexeR
Делимобиль - самая известная гоп-компания)
Согласен окей не спорю
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
legus
В каршеринге много машин низко ценового сегмента на дешевой резине.
Плюс сами машины фиго управляемые. Плюс малолетки допущены. Вот по итогу и дтп растут.
Какая там управляемость, дорога это не автодром чтоб в пределы техники упираться
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
GReeNbI4
420 аварий за год на 30 000 авто, т.е. 1.4%.
Это прекрасный результат
Возьмите любой город, например, Благовещенск, где нет крашенинга, а личных авто примерно столько же. В Благовещенске в год происходит сильно больше аварий.
На каршеринге я лично воду сильно аккуратней.
Возьмите Осло. За весь 19 год погиб только один россиянин-дипломат, явно перебравший со скоростью и не пристегнутый.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6841
Нафаня
В чем рай ? Если стоит экипаж ДПС , то он остановит машину каршеринг с вероятностью 99%.
А на своей машине можно ездить пьяным , сцрраным , без прав , и никому до тебя не будет дела .
наивный
 
 
Ответить
nosns1
GReeNbI4
420 аварий за год на 30 000 авто, т.е. 1.4%.
Это прекрасный результат
Возьмите любой город, например, Благовещенск, где нет крашенинга, а личных авто примерно столько же. В Благовещенске в год происходит сильно больше аварий.
На каршеринге я лично воду сильно аккуратней.
приветствую всех , кто бережно и аккуратно на них ездит.
я когда вижу держусь подальше. уж очень они стремятся успеть на зеленый светофор (забывая смотреть в зеркала) видимо чтобы не тратить минуты, иногда маневр совсем неадекватный (немного раллийного вождения с элементами дрифта). но я не обобщаю есть , кто норм пользуется.
понятно, что на них можно проезжать лежачие чуть быстрее , чем на своей , но их зачастую просто насилуют.
тема нормальная, еще бы культура появилась бы
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
i9i6
Какая там управляемость, дорога это не автодром чтоб в пределы техники упираться
А вот малолетки на шеринговых Солярисах так не думают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
nosns1
приветствую всех , кто бережно и аккуратно на них ездит. я когда вижу держусь подальше. уж очень они стремятся успеть на зеленый светофор (забывая смотреть в зеркала) видимо чтобы не тратить минуты, иногда...
Часто использую тариф фикс, смысла проскакивать на желтый нет, цену знаешь изначально
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11219
Нафаня
Сам то понял что написал ? Попробуй взять машину в каршеринге , нарушать правила и бросить ее где попало .
Тебе сначало придут штрафы за превышения скорости (если они будут зафиксированы) , а потом ещё оплатишь штраф за парковку и услуги эвакуатора .
а если левый акк купил?
 
 
Ответить
Нафаня
АМК
Да , конечно. Ежедневно вижу как они нарушают ПДД, попадают в аварии и бросают во дворе машины кое как что потом другие не могут вьезать - на углах поворотов, на автобусных остановках на площадках для мусоровозов.
А я каждый день вижу обратное . Граждане свои личные машины так бросают .
 
 
Ответить
Нафаня
BliZZak
и как он определит, что это каршеринг, если она без ливреи?
А в чем тогда рай ?
 
 
Ответить
Нафаня
Danila-GFX
а если левый акк купил?
Зарегистрируйся и продай свой акаунт . Потом оплачивай штрафы , плату за аренду и прочее . Бред же ))
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
legus
А вот малолетки на шеринговых Солярисах так не думают.
им по факту нужна не управляемость (настройки подвески), а электронные помощники, которые не дадут на столб намотаться. у Мазды mx-5 хорошая управляемость, да только идиот её еще быстрее разложит, чем тот же солярис
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11219
Нафаня
Зарегистрируйся и продай свой акаунт . Потом оплачивай штрафы , плату за аренду и прочее . Бред же ))
регают левые аккаунты не на свои же данные))) Либо вымышленные, либо настоящие, но чужие.
 
 
Ответить
Нафаня
Danila-GFX
регают левые аккаунты не на свои же данные))) Либо вымышленные, либо настоящие, но чужие.
Попробуй , расскажешь . Больше на сказки похоже .
 
 
Ответить