Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москва обогнала Токио по парку каршеринга

Москва обогнала Токио по парку каршеринга

10 Января 2020 | 11534 просмотра

Отечественные аналитики подсчитали парк автомобилей каршеринга, и как выяснилось в ходе исследования, столица России в этом аспекте опережает другие мегаполисы мира.

По данным агентства «Автостат» на конец 2019 года, в автопарке Москвы насчитывалось более 30 000 автомобилей каршеринга, причем всего лишь за прошлый год их количество выросло практически в два раза.

Ранее в общемировом масштабе в этом вопросе лидировала столица Японии — Токио: там насчитывалось чуть более 20 000 автомобилей. Среди лидеров оказались также такие мегаполисы как Шанхай и Пекин, но их парки насчитывают пока не более 20 000 арендных автомобилей.

Ведущую позицию на рынке данных услуг занимает компания Яндексдрайв, на долю которой приходится более половины парка. В тройку лидеров входят компании «Делимобиль» и BelkaCar.

Разбитый автомобиль каршеринга
Автомобиль каршеринга
 
Автомобили каршеринга
Автомобили каршеринга
 

Комментарии

11844957
У нас в России все по другому
117
16
Ответить
Иван
Новосибирск
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
166
83
Ответить
13923773
Хоть в этом мы их обогнали! прорыв...
89
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Очень удобно. Да и недорого.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
75
98
Ответить
11844957
Паныч74
Очень удобно. Да и недорого.
Особенно если дтп по твоей вине
144
26
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вот когда Москва обгонит Токио по количеству продаж автомобилей тогда Дрому что-то можно писать.
96
47
Ответить
zogar-zag
Площадь Москвы больше площади Токио и подозреваю, что понаехавших в Москве намного больше которым нужна машина на короткий срок.
104
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
У нас в стране максимализм....в угоду выгоде... я бы наверное не сказал, что это хорошо
32
15
Ответить
man f
Это победа?
27
14
Ответить
Сава Пивоваров
прямой показатель обнищания населения
111
49
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Когда жена возобновила езду за рулем - я пересел на каршеринг.

Очень удобный сервис. Очень разумно и эффективно расходуются ресурсы, используясь всеми участниками аренды.

Всерьез подумываю продать машину вообще...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
81
53
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
В нормальном городе не имеет смысла содержать личную повозку. Москва хороший современный мегаполис, идёт по правильному пути
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
116
65
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
СОМНИТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ
68
57
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Площадь Москвы больше площади Токио и подозреваю, что понаехавших в Москве намного больше которым нужна машина на короткий срок.
Население Токио 9млн, население Москвы 13млн
Население Токио вместе с агломерацией Йокогамы 13млн, население Москвы вместе с понаехавшими, маятниковой миграцией итп более 20млн.

Думаю всё дело в том что в Москве в принципе просто больше народу.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
108
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
Это победа?
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москва город мегаполис мирового уровня. Уж всяко не хуже Нью-Йорка например или Парижа
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
88
84
Ответить
10477799
Москва
Из-за них свою машину припарковать не возможно, а ездят по принципу не свое не жалко и в ДТП постоянно попадают...
79
26
Ответить
Москва
эх, у ниииих… а вот у нас!!! ))
к тому же, Население ТОКИО в 2 раза больше населения Москвы. Токио - 40 млн, Москва - 20 (с нелегалами). А потому - относительная "плотность на единицу" в Москве еще разительнее. Насколько каршеринг это хорошо, пока не понял.
12
64
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
У нас и такси недорогое. Через агрегаторов.
Иностранцу тут с баксами вообще халява, как будто на общественном транспорте, но с персональным водителем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
118
1
Ответить
man f
@lex@nder
Когда жена возобновила езду за рулем - я пересел на каршеринг.

Очень удобный сервис. Очень разумно и эффективно расходуются ресурсы, используясь всеми участниками аренды.

Всерьез подумываю продать машину вообще...
Каршеринг дороже выходит
41
21
Ответить
11844957
Особенно если дтп по твоей вине
На своей что, сильно дешевле будет? Читайте договор, у Яндекса там вроде все что овер 30к платит страховка.
23
7
Ответить
Москва
m@ster
Население Токио 9млн, население Москвы 13млн
Население Токио вместе с агломерацией Йокогамы 13млн, население Москвы вместе с понаехавшими, маятниковой миграцией итп более 20млн.

Думаю всё дело в том что в Москве в принципе просто больше народу.
по населению Токио - такой разнобой данных...
есть на Ютубе блоггер оч интересный, Сергей Куваев, он лет 10 в Японии живёт и роликов уже тьму отснял, режиссура на высоте. Оч интересно вообще про жизнь в Японии, рекомендую. Так вот он в ролике говорит про 40 млн населения Токио. Я погуглил - наша Вики выдаёт четыре разных цифры.
-13 млн (Столичный округ)
-9 млн (бывшая территория Токио)
-35 млн (Большой Токио)
- 43.4 млн (Столичный регион)
46
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Сава Пивоваров
прямой показатель обнищания населения
Ой и не говори....

Вернулся на медни из Питера ближе к полуночи. Взял прям на Краснопрудной БМВ 520 и с комфортом довез семью до дома, заплатив 380руб. Ехал такой и офигевал от собственного обнищания...

А ведь мог как нормальный человек на Солярисе с таджиком йолочку-вонялку нюхать за 320 рублей или выбрать тариф комфорт, но тогда уже 420 пришлось бы отдать.

Кстати, приехал я на вокзал 10ю днями ранее на Рапиде за 157руб. т.к. он через дорогу у подъезда стоял. А мог бы как состоятельный мужик - пригнать туда свою Вольву и припарковать за 60р/ч, заплатив 14,400 за 10 дней стоянки (в течение которых уборочные машины обдавали бы ее грязью).

Зато ты бы не мог считать меня нищим )))))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
179
26
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
man f
Каршеринг дороже выходит
Для того, чтобы согласится или поспорить - не хватает вводных данных.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
11844957
Особенно если дтп по твоей вине
франшиза свыше 15тыс покрывает
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zogar-zag
Площадь Москвы больше площади Токио и подозреваю, что понаехавших в Москве намного больше которым нужна машина на короткий срок.
это вряд ли, Токио для сравнения 30млн, против 12.5 москвы
14
9
Ответить
Москва
Паныч74
Очень удобно. Да и недорого.
так то так, в принципе… теоретически понимаю, что это правильно. Смотрю по своему двору - он постоянно по уши заставлен автомобилями-негде приткнуться, притом - большинство авто стоят неделями без движения. Всегда думал (еще до каршеринга) вот если бы коммунизм ,отменить ключи, выходишь-садишься в первый понравившийся свободный авто и едешь, то их (автомобилей) надо было бы в городе раз в 10 меньше, чем сейчас, тупо стоят во дворе ,раз в неделю на часок используют... И так то - даже интересно, сегодня на Мерсе, завтра на БМВ...
Но вот как то непривычно еще страшно-свой то авто знаешь полностью, что он обслужен, заправлен, ходовка в порядке, омывайка норм и т.д. ,знаешь её повадки на ходу, где какая кнопка .. Трудно переключиться на анонимное незнакомое авто. Может, делать их все одинаковыми? )) чтобы не перепривыкать к тумблерам и педалям
63
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
на РБК эксперт сегодня сказал, что все эти шаринг конторы для получения бюджетных субсидий и экономии на парковке. Все эти машины также стоят на парковках и занимают их днем, только бесплатно.
гибрид победид
49
8
Ответить
Александр Г
Тошнит уже от этих помоек.
28
21
Ответить
DenisS
Москва
11844957
Особенно если дтп по твоей вине
Если ездить по правилам и не лихачить, как делают некоторые (у нас в районе часто по ночам на каршеринге молодежь фигнёй страдает) то дтп не будет
14
8
Ответить
15067352
Новороссийск
man f
Каршеринг дороже выходит
а зачем это писать собянинскому тролю?
13
20
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Сава Пивоваров
прямой показатель обнищания населения
Возможность выбора перемещения между личным транспортом, общественным, такси и каршерингом это нищета населения)
29
11
Ответить
15067352
Новороссийск
распил бюджета во всей красе.
11
31
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
В России вообще в плане технологий связанных с мобильными приложениями всё хорошо. Каршеринг, мобильные банки и прочее - в России пожалуй лучшие в мире по удобству. Не зря наших айтишников на Западе любят и ждут....
71
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Т Д
по населению Токио - такой разнобой данных... есть на Ютубе блоггер оч интересный, Сергей Куваев, он лет 10 в Японии живёт и роликов уже тьму отснял, режиссура на высоте. Оч интересно вообще про жизнь...
Я был в Японии - там по факту границ между городами практически как таковых нет... Застройка вдоль ЖДшки идёт сплошняком. Если расстояние между городами большое то застройка просто становится малоэтажная. Поэтому сложно сказать как что подсчитывать. Осаку тоже вместе с Кобе по факту считать можно...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
35
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
15285095
В России вообще в плане технологий связанных с мобильными приложениями всё хорошо. Каршеринг, мобильные банки и прочее - в России пожалуй лучшие в мире по удобству. Не зря наших айтишников на Западе любят и ждут....
Всё зависит от того с какой страной сравнивать. И причина кроется в величине рынка сбыта. Создать приложение на аудиторию в 140млн и на аудиторию в 5млн какой-нибудь небольшой страны стоит одинаково, поэтому в небольших странах и не делают - не окупится. А если взять США к примеру - да у них там вообще космос в плане технологий, потому что рынок сбыта не только большой, но ещё и платежеспособный
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
22
13
Ответить
Сава Пивоваров
прямой показатель обнищания населения
странная логика, тогда получается, что люди покупают готовые квартиры, а не строят их сами по причине нищеты.
15
8
Ответить
Сава Пивоваров
Максим Менаков
странная логика, тогда получается, что люди покупают готовые квартиры, а не строят их сами по причине нищеты.
что, люди не покупают, а берут квартиры в ипотеку (75-90%)
пс.логика либо есть, либо её нет
12
5
Ответить
Анатолий Грибов
@lex@nder
Когда жена возобновила езду за рулем - я пересел на каршеринг.

Очень удобный сервис. Очень разумно и эффективно расходуются ресурсы, используясь всеми участниками аренды.

Всерьез подумываю продать машину вообще...
А жена на чем будет ездить если ты продаш ее машину?
12
18
Ответить
Ruslan Bektemirov
Вася
Вот когда Москва обгонит Токио по количеству продаж автомобилей тогда Дрому что-то можно писать.
В Токио многие на общественном транспорте двигаются и на велосипедах,мамы с двумя детьми на электровелосипедах- так что показатель по продажам не показателен
16
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Первая фото о многом говорит )))
10
7
Ответить
по количеству глупых людей и неуважения друг к другу, здемь мы точно первые. А количество машин каршеринга, когда видишь как он летит и готов на все, чтобы лишние 10 рублей не переплатить, то вот это показатель. Смешно уже от таких новостей.
42
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
15285095
В России вообще в плане технологий связанных с мобильными приложениями всё хорошо. Каршеринг, мобильные банки и прочее - в России пожалуй лучшие в мире по удобству. Не зря наших айтишников на Западе любят и ждут....
Да мы вообще впереди планеты всей, только и делаем, что с колен встаем. Только приезжают к нам таджики с узбеками, а уезжают более-менее грамотные и активные люди. И все как один уезжают в Европу, да в Америку. Сейчас еще и в Китай. А вот умные к нам ехать не хотят в отличие от вражеских "пиндостана" и "гейропы".
34
23
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
все это хорошо, но центре города, а когда у собственного подьезда не можешь полчаса постоять чтобы мебель выгрузить т.к. все каршерами заставлено уже под вопросом..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я не представляю без своей машины. Пофиг, какой. Но своей. Не думая, вышел из подъезда и сразу поехал. В любое время. Тотальная независимость. Хоть по Барнаулу, хоть в Горный/Новосиб. Никакой каршеринг этого не заменит. Например, мне надо в день съездить по 5-7 делам, я же не буду каршеру оставлять и делать, ибо разорюсь. А каждый раз бегать в поисках машины, залазить в приложения .... Неудобно, дорого, СУЕТЛИВО!!! Трястись ща тайминг в пробках, психовать, подрезать, в борьбе за минуты. Ненене, нафиг не надо! Своё -есть свое. Без суеты, сел - поехал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
79
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
m@ster
Я был в Японии - там по факту границ между городами практически как таковых нет... Застройка вдоль ЖДшки идёт сплошняком. Если расстояние между городами большое то застройка просто становится малоэтажная. Поэтому сложно сказать как что подсчитывать. Осаку тоже вместе с Кобе по факту считать можно...
Как в Тайланде. Ненавижу такие дороги, где нет полей и лесов, где на каждом метре дом и толпа.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Г
Тошнит уже от этих помоек.
Купи мне ГЛС, я тогда свою продам))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Конферансье
это вряд ли, Токио для сравнения 30млн, против 12.5 москвы
Токио вроде 30 лямов в агломерации?
Думал, в Москве лямов 18 (всего населения)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
m@ster
В нормальном городе не имеет смысла содержать личную повозку. Москва хороший современный мегаполис, идёт по правильному пути
Вы только в муравейнике обитаете? На природу не выезжаете? А на межгород? А можете просто так на 700 км в один конец поехать, например с зеркалкой природу пофотать? А я могу. И на каршере все эти поездки выйдут в разы дороже, чем на своей машине.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
41
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
Роуэн Аткинсон
Я не представляю без своей машины. Пофиг, какой. Но своей. Не думая, вышел из подъезда и сразу поехал. В любое время. Тотальная независимость. Хоть по Барнаулу, хоть в Горный/Новосиб. Никакой каршеринг...
В Новосибе уже есть прокат . 1400 сутки . Шкода например или ещё что .
Друг сына приезжал в отпуск с семьёй ( они сейчас на Сахалине по контракту газ добывают ), так и в Томск пр ехал на этом авто и тут по городу и даже в Шерегеш ездили . Брали они на месяц
Собака лает - караван идёт
7
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
томич.
В Новосибе уже есть прокат . 1400 сутки . Шкода например или ещё что .
Друг сына приезжал в отпуск с семьёй ( они сейчас на Сахалине по контракту газ добывают ), так и в Томск пр ехал на этом авто и тут по городу и даже в Шерегеш ездили . Брали они на месяц
Вот прокат - это лучше по мне, чем каршеринг, тут все фиксированно, 1400 в сутки - остальное - дело хозяйское. Рассчитал, на сколько суток взять - и катайся. Мне так больше нравится, чем каршеринг. У меня так подруга питерская к родителям ездила, когда приезжала в Барнаул ( она с Алтая)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
@lex@nder
Когда жена возобновила езду за рулем - я пересел на каршеринг.

Очень удобный сервис. Очень разумно и эффективно расходуются ресурсы, используясь всеми участниками аренды.

Всерьез подумываю продать машину вообще...
В крупных городах, например Москоу, мне бы и в голову не пришло покупать личный авто. Он там реально не нужен большинству людей. Метро, автобусы, тролейбусы или трамваи (я не разбираюсь, ибо тут ни того ни другого), куча таксо, у меня за неделю и мысли не возникло что здесь нужна машина. А вот здесь на ДВ без личного авто очень некомфортно, потому их у меня целых два, для работы и для всего остального. Тротуаров в городе нет, потому как село а не город, остановки практически только на центральной улице и всё, дальше пешком. И если от дома до остановки примерно 500 метров, то от ближайшей остановки до работы уже километра два. И ладно летом посуху, но зимой или по дождю, ну набок. Автобус ходит только один 101-й, и бывает что его можно минут сорок ждать, а потом ехать пол часа стоя. Так что в маленьких городках машина это насущная необходимость.
53
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
m@ster
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москва город мегаполис мирового уровня. Уж всяко не хуже Нью-Йорка например или Парижа
Да. Но на этом всё. Витрина начищена и надраена до блеска. А что там вокруг, хозяев витрины не волнует.
22
4
Ответить
assa
Томск
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
А в чем проблема? Авиабилеты Новосиб-Токио туда обратно 30 тыс. руб., штуку баксов с собой и несколько дней можно спокойно пожить в этом "чудесном" городе. Только мне приятней слетать на Пхукет))))
14
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Роуэн Аткинсон
Вы только в муравейнике обитаете? На природу не выезжаете? А на межгород? А можете просто так на 700 км в один конец поехать, например с зеркалкой природу пофотать? А я могу. И на каршере все эти поездки выйдут в разы дороже, чем на своей машине.
А прокат уже отменили? Два раза в месяц выехать на прокатном авто выйдет дешевле чем содержать свою. А каршейринг это только для быстрых перемещений внутри города. Каршер-самокатшер-метро-сновасамокат-трамвай - типа того.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
m@ster
А прокат уже отменили? Два раза в месяц выехать на прокатном авто выйдет дешевле чем содержать свою. А каршейринг это только для быстрых перемещений внутри города. Каршер-самокатшер-метро-сновасамокат-трамвай - типа того.
Прокат - это тема. Я выше и написал об этом. Но все равно, у меня машины с 17 лет, не могу без нее. Тем более, у меня простой кореец, 4700р страховка, 4000р обслуживание, 2500 транспортный. Итого в год - 11200. Ну ведь это копейки на самом деле, это же не за Крузак больше сотки пулять
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
В Токио машина не сильно то и нужна, общественный транспорт развит очень сильно
10
2
Ответить
9274478
Кемерово
m@ster
В нормальном городе не имеет смысла содержать личную повозку. Москва хороший современный мегаполис, идёт по правильному пути
Какой путь? Каршеринг? Всё остольное как с СССР осталось, так до сих пор...
3
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17723
Москва впереди планеты всей))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
У нас в нищесибирске тоже каршеринг есть) Чуть ли не каждый день в местных новостях читаю, как молодые пьяные дол***бы размотали очередной каршеринговый солярис... Не уверен, что все эти организации работают в плюс... Далеко нам до цивилизации... )
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Лайфхак от лисксутова дружбана оленевода из едра

вводи дикие тарифы на парковку круглосуточно везде
ничего нового не создавая просто на дорогах нарисуй разметку парковки
рассказывай олухам, что "москву надо разгрузить от машин"
вводи шлагбаумы везде и вся

при этом освободи карманный каршеринг от уплаты парковок, наводняя при этом этими шушлайками все парковки из которых выдавили машины простых граждан, за налоги которых это все делалалось - профит.

главное реакция лимиты "радует", "удобно, дешево", радость то какая, скоро им пайку по талонам будут давать в общее пользование, они также рады будут.
43
13
Ответить
12166603
Romanq
В крупных городах, например Москоу, мне бы и в голову не пришло покупать личный авто. Он там реально не нужен большинству людей. Метро, автобусы, тролейбусы или трамваи (я не разбираюсь, ибо тут ни того...
Быть в гостях/командировке/по другим делам - это немного другое чем если жить тут. Я не спорю что иногда на общественном транспорте удобнее, но не всегда.
У меня коллега живёт так, что пешком до работы ей идти 25 минут по плохой и опасной дороге, 50 минут по нормальной. Это при том что в обоих случаях надо через ж/д переходить, 8 путей и без перехода. На общественном транспорте минимум час, а зачастую и больше, я к себе домой за 100км добираюсь иногда быстрее чем она к себе! А на машине 7 минут. Вот как-то так)
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
12166603
Быть в гостях/командировке/по другим делам - это немного другое чем если жить тут. Я не спорю что иногда на общественном транспорте удобнее, но не всегда. У меня коллега живёт так, что пешком до работы...
всё просто в мегаполисе, к примеру, на общественном транспорте до офиса от двери до двери 1 туда и 1 час назад. На машине 15 минут утром и 1 час назад вечером. Вопрос: вы выбираете 2 часа в общественном траспорте как килька в банке или 1,15 часа на машине? Поэтому селяне приезжая не падают на метро почему-то, а покупают прадо (типа крутое ведро, все уважают и бояццо).
5
7
Ответить
Vnl630
m@ster
В нормальном городе не имеет смысла содержать личную повозку. Москва хороший современный мегаполис, идёт по правильному пути
Как можно жить в этом вонючем городе?
Есть Ванкувер, Женева, Лос Анжелес, да и бесконечное количество мест.
16
17
Ответить
Vnl630
МАсквичи превратили свой город в собрание пафоснго быдла.
Не недо винить понаехавших.
Вы сами, своими понтами сделали это.
Город шлюх и реальных.
Фу, блин.
20
21
Ответить
     
Сообщений: 104
В москоу уже давно так - че тебя подкинуть? Не, мне быстрее надо, я на метро. Вообще в крупном городе пользование авто для ежедневных перемещений должно быть дорогим и неудобным, в мегаполисе - разорительным и неудобным. Каршеринг тема
8
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
Площадь Москвы больше площади Токио и подозреваю, что понаехавших в Москве намного больше которым нужна машина на короткий срок.
А почему понаехавшим? Мне тоже иногда удобно. Сел в машину, доехал до аэропорта за 300 рублей, оставил машину. Или прилетел, сел в машину поехал домой. Так же, как на такси, только раз в пять выгоднее.
11
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Т Д
так то так, в принципе… теоретически понимаю, что это правильно. Смотрю по своему двору - он постоянно по уши заставлен автомобилями-негде приткнуться, притом - большинство авто стоят неделями без...
А что,только автоматы ездят на шеринговых авто? Вот лично мне все равно, какая машина. Я очень быстро с ними знакомлюсь, без проблем. И да, основная цель езды - доставка себя в нужную точку. И она отлично решается таким способом.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Вот прокат - это лучше по мне, чем каршеринг, тут все фиксированно, 1400 в сутки - остальное - дело хозяйское. Рассчитал, на сколько суток взять - и катайся. Мне так больше нравится, чем каршеринг. У меня так подруга питерская к родителям ездила, когда приезжала в Барнаул ( она с Алтая)
Здесь, в шеринге, тоже можешь машину на несколько суток взять. Есть отдельные тарифы.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Прокат - это тема. Я выше и написал об этом. Но все равно, у меня машины с 17 лет, не могу без нее. Тем более, у меня простой кореец, 4700р страховка, 4000р обслуживание, 2500 транспортный. Итого в год - 11200. Ну ведь это копейки на самом деле, это же не за Крузак больше сотки пулять
А в шеринге вообще не во что впуливать. Только в минуты)
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
А что,только автоматы ездят на шеринговых авто? Вот лично мне все равно, какая машина. Я очень быстро с ними знакомлюсь, без проблем. И да, основная цель езды - доставка себя в нужную точку. И она отлично решается таким способом.
Автоматы=аутисты.
1
5
Ответить
12166603
FFM_man
всё просто в мегаполисе, к примеру, на общественном транспорте до офиса от двери до двери 1 туда и 1 час назад. На машине 15 минут утром и 1 час назад вечером. Вопрос: вы выбираете 2 часа в общественном...
Ну, насчёт прадо это спорный вопрос. А в остальном точно. Плюс не забываем что ОТ это рассадник всяких гриппов и прочих ОРЗ. Меня 3 года назад как начало внезапно колотить на работе, за 6 часов от нормы температура до 39,4 поднялась. Хорошо на машине как раз был, всего полтора-два часа домой ехал(хотя формально нарушил, наверное нельзя мне было за руль в таком состоянии) . А на ОТ 3 часа, с 3 пересадками на разные виды транспорта, упал бы я там где-нибудь и всё, привет. Эту заразу отец с электрички, судя по всему, привёз, он первый заболел, все тогда в семье заболели, кроме моего трехмесячного сына, как он продержался - я хз.
7
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
когда то смеялись над квартирами в 27 квадаратов в токио, теперь в москве делают квартиры по 6 метров из однешки 3-4 квартирки получаются и покупают, потому что только в столице можно работу найти
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
А в шеринге вообще не во что впуливать. Только в минуты)
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LEA
когда то смеялись над квартирами в 27 квадаратов в токио, теперь в москве делают квартиры по 6 метров из однешки 3-4 квартирки получаются и покупают, потому что только в столице можно работу найти
Подруга студию 23м2 купила несколько лет назад. Продала. Уехала в Питер и в ипотеку взяла там такую же, может 27 квадратов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
А что,только автоматы ездят на шеринговых авто? Вот лично мне все равно, какая машина. Я очень быстро с ними знакомлюсь, без проблем. И да, основная цель езды - доставка себя в нужную точку. И она отлично решается таким способом.
Только карьера даст понять людям с Туарегов, насколько в реале ужасны Солярис😁
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Только карьера даст понять людям с Туарегов, насколько в реале ужасны Солярис😁
Каршера
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
А почему понаехавшим? Мне тоже иногда удобно. Сел в машину, доехал до аэропорта за 300 рублей, оставил машину. Или прилетел, сел в машину поехал домой. Так же, как на такси, только раз в пять выгоднее.
Интересно, насколько в Москве просел таксобизнес из-за каршеры?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
@lex@nder
Ой и не говори.... Вернулся на медни из Питера ближе к полуночи. Взял прям на Краснопрудной БМВ 520 и с комфортом довез семью до дома, заплатив 380руб. Ехал такой и офигевал от собственного обнищания......
он не про москву,он про россию
......................................
1
5
Ответить
Юрий
Барнаул
Каршеринг , что это такое ? Сибирь ещё в лаптях ходит, не то что зажравшаяся Москва.
9
2
Ответить
ATC
Москва
В принципе наверно да, а что машину же содержать надо. Квартиру тоже, кстати, а что пока ты на работе, у тебя дома кто то с ночной смены отдохнул. Дешевле же. И одежду можно друг с другом делить. Пальтодели. И семью, жену тоже содержать надо. Надо ещё женошерринг.
И вообще, жить дорого и вредно, от этого умирают.
Конечно услуга должна быть, но не надо возводить всё это во что то единственное и правильное. Я вот в душе собственник. Мне эти оранжевые тазики даром не нужны (включая пятёрку бмв) . Нужда будет - доеду на метро, автобусе, такси. Ну приручили меня так в детстве - свою жену и машину никому не доверяй. А то, что на дорогах от этого Каршеринга все шарахаются так это правда. Так как сидит там кто то и не за дорогой следит, а за счётчиком внутри себя. А на счёт дешивизны и страховой. Страховка то она всё покрывает, только страховая потом в порядке регресса с иском к виновнику приходит. Не всё так просто.
Вывод мой такой. Услуга для кого то нужная, вопросов нет, но не безусловная для города.
И для кидателей какашек, личный автомобиль у меня стоит на стоянке, машиноместо, которое я приобрёл сразу как появился автомобиль. Чего и вам желаю.
21
3
Ответить
9256751
Новосибирск
Вот откуда продажи у солярисов...
10
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
Вот от моего дома недалеко. Сразу 4 штуки сейчас свободные
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
Полно вариантов.

Второй плюс. Парковка в центре стоит круглосуточно 360 в час.
Для меня два варианта. Если хотим погулять. Доехать на своей до метро. Оттуда в центр.
Взять каршеринг и на нем прямо в центр. Там оставить. Погулять, в любой удобной точке взять ещё одну машину и домой. Выйдет удобнее и дешевле. Плюс не привязан к ветке метро, где свою машину оставил.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Только карьера даст понять людям с Туарегов, насколько в реале ужасны Солярис😁
Никогда не гнушался ездить на каршерингоаых поликах и солярах, когда собственной машиной как раз был туарег. Главное в шеринге - быстро и дёшево доставитьтуловище
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Интересно, насколько в Москве просел таксобизнес из-за каршеры?
Вырос в разы
4
 
Ответить
Savik
m@ster
Население Токио 9млн, население Москвы 13млн
Население Токио вместе с агломерацией Йокогамы 13млн, население Москвы вместе с понаехавшими, маятниковой миграцией итп более 20млн.

Думаю всё дело в том что в Москве в принципе просто больше народу.
..."Большой" Токио , это 38 000 000
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
Неплохо. Сразу 4
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Вот от моего дома недалеко. Сразу 4 штуки сейчас свободные
Неплохо0. Сpазу 4
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
legus
Полно вариантов. Второй плюс. Парковка в центре стоит круглосуточно 360 в час. Для меня два варианта. Если хотим погулять. Доехать на своей до метро. Оттуда в центр. Взять каршеринг и на нем прямо...
Это огромный плюс для каршеры - московские центральные парковки по 380. Поэтому у вас каршеринг и развивается такими темпами
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
костя
Томск
томич.
В Новосибе уже есть прокат . 1400 сутки . Шкода например или ещё что .
Друг сына приезжал в отпуск с семьёй ( они сейчас на Сахалине по контракту газ добывают ), так и в Томск пр ехал на этом авто и тут по городу и даже в Шерегеш ездили . Брали они на месяц
Это маленько другое когда ты приехали из другого города,а когда ты в своем готов отвадить 50 + бенз за месяц ????
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Анатолий Грибов
А жена на чем будет ездить если ты продаш ее машину?
Метро, такси, каршеринг.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Дмитрий
LEA
когда то смеялись над квартирами в 27 квадаратов в токио, теперь в москве делают квартиры по 6 метров из однешки 3-4 квартирки получаются и покупают, потому что только в столице можно работу найти
А для чего работать, чтоб так жить на 6 кв.м. А выше сообщение ещё и ехать с работы на работу по 2-3 часа?
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася
Вот когда Москва обгонит Токио по количеству продаж автомобилей тогда Дрому что-то можно писать.
Вот когда вы по уровню интеллекта слегка обгоните картофель, вам можно будет что-то писать.
17
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Romanq
В крупных городах, например Москоу, мне бы и в голову не пришло покупать личный авто. Он там реально не нужен большинству людей. Метро, автобусы, тролейбусы или трамваи (я не разбираюсь, ибо тут ни того...
Да, я в курсе. 30 лет прожил в одном из областных центров в Сибири, отчетливо себе представляю реалии более мелких городов. В каком-нибудь Хабаровске вообще застрелился бы: пробки как в Москве, а метро - не вариант ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
m@ster
Всё зависит от того с какой страной сравнивать. И причина кроется в величине рынка сбыта. Создать приложение на аудиторию в 140млн и на аудиторию в 5млн какой-нибудь небольшой страны стоит одинаково, поэтому...
Ну да ага они создают эти технологии но сами до сих пор чековыми книжками пользуются и мелочь на платных дорогах собирают)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
allexxxus
он не про москву,он про россию
Ну СТРАННО это - чё сказать. Новость то про каршеринг в Москве vs других мегаполисах.

Как-то не в кассу тогда коммент вообще.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
михаил21083
Да мы вообще впереди планеты всей, только и делаем, что с колен встаем. Только приезжают к нам таджики с узбеками, а уезжают более-менее грамотные и активные люди. И все как один уезжают в Европу, да в...
нашему государству умные не нужны.
5
5
Ответить
man f
@lex@nder
Для того, чтобы согласится или поспорить - не хватает вводных данных.
Считаем среднюю стоимость километра пути на каршеринговом автомобиле и личном, такой же модификации. Прокатный автомобиль всегда будет дороже - к затратам добавляется маржа.
7
5
Ответить
Юрий
Каршеринг , что это такое ? Сибирь ещё в лаптях ходит, не то что зажравшаяся Москва.
В валенках зима на дворе деревня)
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Как в Тайланде. Ненавижу такие дороги, где нет полей и лесов, где на каждом метре дом и толпа.
в тайланде нет полей???
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
Естественно такая вероятность не 100 и не 70%. В моем районе соседи не очень активные в этом плане в т.ч. (видимо?) потому, что метро - в 6 минутах.
Тем не менее зачастую удается взять машину в радиусе не более 5-минутной прогулки.

Тут надо еще понимать, что в Мск у тебя и своя то машина НЕ ФАКТ что припаркуется под окном )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Вот прокат - это лучше по мне, чем каршеринг, тут все фиксированно, 1400 в сутки - остальное - дело хозяйское. Рассчитал, на сколько суток взять - и катайся. Мне так больше нравится, чем каршеринг. У меня так подруга питерская к родителям ездила, когда приезжала в Барнаул ( она с Алтая)
В каршеринге также можно брать на час, на сутки. Вообще без проблем. Только не надо никуда ездить машину забирать-сдавать, просто оставляешь ее в зоне завершения (а в Москве это почти весь город) и не нужен никакой залог, какой требуют при классической аренде. Просто выбрал на смартфоне ближайшую машину, забронировал за собой, оделся-спустился, через приложение открыл машину и поехал.
9
 
Ответить
бармалей
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
а что мешает?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
FFM_man
всё просто в мегаполисе, к примеру, на общественном транспорте до офиса от двери до двери 1 туда и 1 час назад. На машине 15 минут утром и 1 час назад вечером. Вопрос: вы выбираете 2 часа в общественном...
Мне на машине от дома до офиса - до полутора часов, потому что все автобояре на своих железных банках едут на работу. На метро - 45 минут. Вопрос - что я выберу?
9
1
Ответить
бармалей
@lex@nder
Когда жена возобновила езду за рулем - я пересел на каршеринг.

Очень удобный сервис. Очень разумно и эффективно расходуются ресурсы, используясь всеми участниками аренды.

Всерьез подумываю продать машину вообще...
А я продал в начале октября 2019 и вообще не жалею. До работы и с работы пешком, прогревать, парковку искать, снег считать не надо. А если нужна машина раз в неделю беру служебку или у родителей. Короче реально в кайф. Когда захотел, тогда и выпил, сел в такси и дома. Главное на следующий день не надо куда то ехать машину забирать, реально кайф)))))
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
Очень велика.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Юрий
Каршеринг , что это такое ? Сибирь ещё в лаптях ходит, не то что зажравшаяся Москва.
В Новосибе есть.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Неплохо0. Сpазу 4
Тоже открыл глянуть. Рядом с домом 5 Делимобиль, 5 Яндекс.Драйв, 1 Белка. Итого - 11 машин. Но это не рядом с подъездом. Нужно выйти на улицу, вдоль которой они все припаркованы. 3-4 минуты радиус.
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Тоже открыл глянуть. Рядом с домом 5 Делимобиль, 5 Яндекс.Драйв, 1 Белка. Итого - 11 машин. Но это не рядом с подъездом. Нужно выйти на улицу, вдоль которой они все припаркованы. 3-4 минуты радиус.
Все равно неплохо. 3 минуты - это погрешность.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
В каршеринге также можно брать на час, на сутки. Вообще без проблем. Только не надо никуда ездить машину забирать-сдавать, просто оставляешь ее в зоне завершения (а в Москве это почти весь город) и не...
Я понял. Все развивается у вас, норм)) У нас пока нету, т. к. у нас нет платных парковок практически совсем. Я свою могу даже строго по ПДД протиснуть на бесплатную парковку в любое время. Но становится намного теснее, чем лет 5 назад
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
m@ster
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москва город мегаполис мирового уровня. Уж всяко не хуже Нью-Йорка например или Парижа
Ты съезди в Париж - такой гадюшник!
15
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
дмитрий
в тайланде нет полей???
Нету просторов, то есть, если ехать по трассе - поля и вокруг ничего больше. У них вдоль дорог везде дома, такая мегадеревня, поля позади нее. Но ты их не видишь из-за домов. Полная шляпа, неинтересно ехать, когда уже не первый раз.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Leppard
все это хорошо, но центре города, а когда у собственного подьезда не можешь полчаса постоять чтобы мебель выгрузить т.к. все каршерами заставлено уже под вопросом..
Приехал, заблокировал всех, выгрузился сколько нужно и отъехал. А всех несогласных посылаешь в лес
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артём Артёмов
Ты съезди в Париж - такой гадюшник!
Сам не был в Париже, но знакомый был, долго плевался.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
@lex@nder
Когда жена возобновила езду за рулем - я пересел на каршеринг.

Очень удобный сервис. Очень разумно и эффективно расходуются ресурсы, используясь всеми участниками аренды.

Всерьез подумываю продать машину вообще...
всерьез подумываю продать нормальную машину и ездить на убитом *овне
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
Почему? Чем два близких по количеству населения мегаполиса так кардинально различаются?
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
13923773
Хоть в этом мы их обогнали! прорыв...
значит скоро прикроют лавочку...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Нету просторов, то есть, если ехать по трассе - поля и вокруг ничего больше. У них вдоль дорог везде дома, такая мегадеревня, поля позади нее. Но ты их не видишь из-за домов. Полная шляпа, неинтересно ехать, когда уже не первый раз.
проедь с пхукета на самуи, тамполно просторов
 
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
юзаю постоянно каршеринг в Москве, в 8-10 минутах ходьбы обязательно машина есть. Причем гостиница, где я постоянно останавливаюсь в Мск, находится в ***е мира, на МКАДе, в районе Лосиного острова - там здоровенный парк и мало домов рядом. А внутри МКАДа в любом месте почти всегда в пределах 5 минут.
Прокат, про который вы писали, неудобен тем, что "откуда взял - туда и верни", плюс оформление, плюс залоги и обычно бак пустой. Нафик надо. А каршеринг где угодно бросил - пофиг. 2000 руб. в сутки в Мск, но лимит 70 км, с их расстояниями лучше поминутно, от 4 до 7 руб/мин. Проехал 20 км за полчаса, отдал 200 руб и пошел по своим делам. Как минимум вдвое дешевле, чем на такси.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
11
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Роуэн Аткинсон
Интересно, насколько в Москве просел таксобизнес из-за каршеры?
поначалу дело доходило до того, что бомбилы отгоняли каршеринговые тачки от аэропортов куда-нибудь в сторонку, да потом бросили это дело - одну отогнал, на ее место две приехало - кто-нибудь в аэропорт же постоянно приезжает. Щас терпят, мирятся с тем, что их услугами пользуется лишь те, кто водить не умеет или Москвы боится.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
9
1
Ответить
urwoiy
Это разве выгодно, сколько интересно машина окупается..
1
1
Ответить
11413955
в Токио их ровно столько, сколько нужно.
масква обогнала, а толку-то?? ))
3
1
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Юрий
Каршеринг , что это такое ? Сибирь ещё в лаптях ходит, не то что зажравшаяся Москва.
Окуительная тема. Очень надеюсь, что скоро в областных центрах по России появится - когда крупные операторы после насыщения Мск/Питера полезут в регионы. Через приложение нашел ближайшую тачку, открыл, сел, поездка от 4 до 7 руб/мин, куда приехал, там закрыл и бросил. Такси отдыхает. Машины новые, комплектации жирные, я в последний раз ехал на Поло с 2 т.км пробега, до этого брал тачки, на них было 6 и 10 тыс.км, климат, большой монитор с камерой, и др. Ни с оформлением, ни с залогами, ни с бензином париться не надо.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
8
3
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
ATC
В принципе наверно да, а что машину же содержать надо. Квартиру тоже, кстати, а что пока ты на работе, у тебя дома кто то с ночной смены отдохнул. Дешевле же. И одежду можно друг с другом делить. Пальтодели....
насчет "все шарахаются" - это больше стереотип. В Москве все камерами утыкано, штраф у тебя спишут с карты автоматом, будь здоров. Сильно-то не погоняешь. А если будешь часто нарушать, могут счесть тебя неблагонадежным товарищем и аккаунт забанят - не откроется в следующий раз тачка.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
8
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
Какая сложность в посещении Токио?
Прямой рейс у s7 Новосибирск-Токио например 1-2 раза в неделю, по распродажам тысяч 10 выйдет. Лети не хочу.
5
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Катал Белку в Сочи. Очень удобно.

В 4 из 5 случаев всё было ок, но бывало что Рио Икс-лайны эти в состоянии так себе - грязно в салоне, нет антенны, нет заднего дворника и подобное. Но это уже наша культура, со временем думаю народ перестанет каршеринг курочить и начнёт более ответственно относиться к нему, поняв что можно комбинировать с другим ОТ и с личным авто - и это удобно!
8
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Дмитрий
А для чего работать, чтоб так жить на 6 кв.м. А выше сообщение ещё и ехать с работы на работу по 2-3 часа?
а зачем такой перекос сделали по зарплатам, что в столице в 10 раз больше платят?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MightyEr
поначалу дело доходило до того, что бомбилы отгоняли каршеринговые тачки от аэропортов куда-нибудь в сторонку, да потом бросили это дело - одну отогнал, на ее место две приехало - кто-нибудь в аэропорт...
Понятно. Аэропорт - это Кандай даже в Новосибе. Про Москву даже подумать боюсь, какое бабло там крутится
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MightyEr
юзаю постоянно каршеринг в Москве, в 8-10 минутах ходьбы обязательно машина есть. Причем гостиница, где я постоянно останавливаюсь в Мск, находится в ***е мира, на МКАДе, в районе Лосиного острова - там...
Да, я немного просто ступил, не учел цены такси в Москве. Вот у нас можно весь город за 150 проехать, в крайнем случае за 200 на такси.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Понятно. Аэропорт - это Кандай даже в Новосибе. Про Москву даже подумать боюсь, какое бабло там крутится
Кандай=Клондайк***
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
m@ster
Я был в Японии - там по факту границ между городами практически как таковых нет... Застройка вдоль ЖДшки идёт сплошняком. Если расстояние между городами большое то застройка просто становится малоэтажная. Поэтому сложно сказать как что подсчитывать. Осаку тоже вместе с Кобе по факту считать можно...
Ну слушай в Москве тоже не понятно где граница(мы то знаем что это МКАД) и как считают, застройка не прекращается, там города типа Реутов, Люберцы, Долгопрудный, Химки и т.п. по факту это уже Москва и даже метро уже до некоторых дотянулось.
4
 
Ответить
Москва
михаил21083
Да мы вообще впереди планеты всей, только и делаем, что с колен встаем. Только приезжают к нам таджики с узбеками, а уезжают более-менее грамотные и активные люди. И все как один уезжают в Европу, да в...
опять предвзятость... С вас, неверное, ничем не выбить кислое отношение к родной стране...
А вы знаете, что в США едут мигранты тоже в основном малообразованные? миллионы из Мексики прут (Трамп даже стену на границе Мексике мечтает построить) , арабы валом прут и азиаты? на фоне этих миллионов - пара десятков наших программистов и ученых - это такая же капля, как приезжающие в Россию итальянские повара например и Стив Маттин, на фоне азиатских дворников. А сколько прет мигрантов В Европу вообще необразованных миллионами (негры и арабы), а сами европейцы - вполне привычно едут в другие страны работать-это у них даже больше распространено, чем у нас.
Мы - НИЧЕМ не отличаемся от США и Европы в этом плане, у нас потому мигранты едут дворниками, потому что вакансии "образованные", высококвалифицированные - мы успешно везде сами заполняем ,иностранец нам там не нужен-сами все умеем. Потому, кстати, Европа (хоть мы и родня с ней) не любит русских мигрантов принимать. Мы им - РОВНЯ, от одной матери, образованны не хуже, амбиций и самомнения - не меньше, а потому - приезжая, метим занять соответствующие места в обществе, а им нужны те, кто бы послушно мусор убирал и унитазы чистил, не претендуя на большее. Сегодня всем нужны чернорабочие, обслуга. А россияне-все образованные и почти все-с ВУЗами. Вот эта картина (что коренные все забурели, все директора юристы и банкиры, а обслуживать некому) касается одинаково и России и США и Европы. И миграционная картина одинакова. Только к нам едут мигранты из бывшего СССР - а они и намного образованнее негро/арабов, которые в Европу прут и не дикари, как те. Машины сотнями не сжигают как в Париже и все таки работают, а не в уличные банды сколачиваются. Если не согласны-готов выслушать
19
6
Ответить
Москва
LEA
когда то смеялись над квартирами в 27 квадаратов в токио, теперь в москве делают квартиры по 6 метров из однешки 3-4 квартирки получаются и покупают, потому что только в столице можно работу найти
две басни сразу. И с работой сложно стало и насчет 6-м квартир гон, меньше желтую прессу читайте. Если где то кто то распилил однушку до 6 м - это единичный случай, а не норма. И новостройки и вторичка, однушки - это 33-50 м .можете зайти на ЦИАН и убедиться
9
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezalabasov
Катал Белку в Сочи. Очень удобно. В 4 из 5 случаев всё было ок, но бывало что Рио Икс-лайны эти в состоянии так себе - грязно в салоне, нет антенны, нет заднего дворника и подобное. Но это уже наша...
Это вы еще у нас не были. У нас что-то новое или красивое на улице долго не живет. Скульптуру новую сделали. Неделю не простояла. У нас никогда каршеры не будет, все прекрасно понимают, что эти машины будут разобраны примерно за пол-года
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Москва
Юрий
Каршеринг , что это такое ? Сибирь ещё в лаптях ходит, не то что зажравшаяся Москва.
не понимаете своего счастия. Так называемая "цивилизация", хот в Москве, хоть в Германии - на самом деле такой геморрой, что люди от неё бежать готовы. Каршеринг там внедряется, где невозможно припарковать машину (и огромная дороговизна и нехватка гаражей, и нет стоянок достаточных во дворе и недалеко от дома и вообще нигде... и платное все вокруг - и обочины и стоянки, вообще любой пятачок - и нехило так платные. Вот тогда, после многократных стрессов и нервозов - человек готов бросить личный авто и брать неуютный чужой. Вопросы рыбалки, природы рядом под боком и прочее...этого просто нет! везде видеокамеры и такая дурацкая разметка всех полос и дорог, а пробки такие, что не видно заранее - и заехав колесом на невинную разделительную или островок безопасности-камера тебя сфотает и накажет лютым столичным штрафом. Цените роскошь своей бытовой свободы, пока оно еще есть, территория свободы-сУжается...
14
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Vnl630
Как можно жить в этом вонючем городе?
Есть Ванкувер, Женева, Лос Анжелес, да и бесконечное количество мест.
Ванкувер с Женевой не мегаполисы. Так-то есть и Вена и Цюрих и Прага и Барселона и ещё тысяча приятных городов. Мегаполисов не так много и Москва лучше многих из них
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Артём Артёмов
Ты съезди в Париж - такой гадюшник!
Был я в Париже. Поэтому и говорю, что Москва уж всяко не хуже
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
m@ster
В нормальном городе не имеет смысла содержать личную повозку. Москва хороший современный мегаполис, идёт по правильному пути
а за город жители нормального города не выезжают ? ладно если хорошая инфраструктура, то по городку лучше ездить на общ. траспорте, а вот за город всегда удобней свой авто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Т Д
не понимаете своего счастия. Так называемая "цивилизация", хот в Москве, хоть в Германии - на самом деле такой геморрой, что люди от неё бежать готовы. Каршеринг там внедряется, где невозможно...
Аплодирую стоя
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1867
Каршеринг отучает людей от ответственности и делает более зависимыми, более инфантильными. Зачем тебе машина? Это ж гемор, поезжай за 300 рублей и брось где попало, не твои заботы. Зачем тебе квартира, а уж тем более дом свой? Это ж гемор, уход нужен и вообще. Лучше снимай. Нафига тебе готовить? Вон, кафе полно и еда вся разная. Зачем тебе семья? Это ж ответственность, ни погулять, ни СВОИМИ делами заняться, а без семьи хотт каждый день новвя баба. Вот так и получается, что у человека ничего за душой, бороться ему не за что и незачем, нет у него никакого якоря и никакой точки опоры
12
11
Ответить
А
Воля
Садиться после кого-то в машину, браться за руль после чьих то козявок, не говоря уже о вирусных заболеваниях...
13
5
Ответить
Ага)) садитесь на халяву) и покататься будет возможность, и практически бесплатно) только исковых требований на сегодняшний день к пользователям каршеринга на приличные суммы уже присутствует много! Соглашение на многих листах читать желающих мало, а вникать тем более))) отсюда потом проблемы у пользователей, а каршеринга период окупаемости бизнеса сокращается))) бизнес по русски))))
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
MightyEr
Окуительная тема. Очень надеюсь, что скоро в областных центрах по России появится - когда крупные операторы после насыщения Мск/Питера полезут в регионы. Через приложение нашел ближайшую тачку, открыл,...
В Красноярске уже второй год делимобиль - постоянно парк увеличивается, но тачки дороже, чем в Москве. В Крае до аэропорта доехал по 8р/мин на вшивом Солярисе, прилетел в Москве на более свежем Каптюре по 5р уже поехал
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11413955
в Токио их ровно столько, сколько нужно.
масква обогнала, а толку-то?? ))
Судя по частоте использования, в Москве даже не хватает.
1
 
Ответить
@lex@nder
Москва
Концепция «шеринга» появилась давным давно и по мере притока людей в города они все больше и больше используют «общее».

Сомневаюсь, что у вас своя газовая скважина - скорее вы получаете газ из СЕТИ по тарифу за куб, месяц итп.

Сомневаюсь что у вас свои очистные сооружения. Вероятно платите по тарифу за водоотведение.

За город ездите? Так почему бы вам не построить свою дорогу?? Хорошую, ровную, безопасную? С вашими «2 проездами в день» вам ее на всю жизнь хватит!

Бензоколонка - путь к безответственности. Надо свою лицензию на добычу, свой НПЗ, свою марку качественного бензина брать.

Магазин продуктов - зло. Надо свою корову, сепаратор, мельницу, самогонный аппарат, виноградник, скотобойню.

Перелет на отдых - только на прайвит джете!

Поведайте нам насколько ответственно и независимо живете вы?
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
m@ster
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москва город мегаполис мирового уровня. Уж всяко не хуже Нью-Йорка например или Парижа
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москву кормит вся остальная Россия.
7
9
Ответить
Vnl630
No soy eterno
В москоу уже давно так - че тебя подкинуть? Не, мне быстрее надо, я на метро. Вообще в крупном городе пользование авто для ежедневных перемещений должно быть дорогим и неудобным, в мегаполисе - разорительным и неудобным. Каршеринг тема
Ага. Еда должна быть пластиковой, женщины силиконовыми, чиновники вороватыми. Да?
Такой мир вам нравится?
2
7
Ответить
@lex@nder
Москва
Вася Иванов-Петров
Каршеринг отучает людей от ответственности и делает более зависимыми, более инфантильными. Зачем тебе машина? Это ж гемор, поезжай за 300 рублей и брось где попало, не твои заботы. Зачем тебе квартира,...
А не приходило в голову что еще можно:
-проехал за 300, припарковался в нормальном месте и забыл (за душой деньги на пол машины);
-снял хату поближе к метро и не юзаешь машину и не ноешь что тебе 2ч ехать до работы (за душой денег на пол квартиры вместо кредита и можно купить стройку);
-решил жить семенником - окей если это то что ты хочешь, а не захотел - живешь один и никто тебе мозг не сверлит;
-у меня один приятель бассейн себе вырыл, другой 300 сразу + 40/мес вкинул чтобы спорт зал содержать, а мне как-то годовой абонемент нравится со всем включенным...это тоже инфантильно? )))
8
3
Ответить
Vnl630
Паныч74
А почему понаехавшим? Мне тоже иногда удобно. Сел в машину, доехал до аэропорта за 300 рублей, оставил машину. Или прилетел, сел в машину поехал домой. Так же, как на такси, только раз в пять выгоднее.
На самолетах, в России, трезвыми не летают.
1
11
Ответить
@lex@nder
Москва
Кипер
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москву кормит вся остальная Россия.
Так переезжайте - сами вкусите как вас «вся страна кормить начнет».

А главное ни одного минуса нет... ))))
15
1
Ответить
@lex@nder
Москва
Vnl630
Ага. Еда должна быть пластиковой, женщины силиконовыми, чиновники вороватыми. Да?
Такой мир вам нравится?
Так и представляю вас с личным котелком на поясе и ложкой за голенищем....
5
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кто комменты уже прочел - правда что это тоже плохо?)
1
 
Ответить
Дмитрий
LEA
а зачем такой перекос сделали по зарплатам, что в столице в 10 раз больше платят?
Так, что теперь из за этой зарплаты жить в конуре собачьей
2
2
Ответить
Vnl630
@lex@nder
Так и представляю вас с личным котелком на поясе и ложкой за голенищем....
Вы себя лучше представте. Без котелка и ложки за голенищем. Сможете?
1
3
Ответить
Vnl630
m@ster
Ванкувер с Женевой не мегаполисы. Так-то есть и Вена и Цюрих и Прага и Барселона и ещё тысяча приятных городов. Мегаполисов не так много и Москва лучше многих из них
Вы, наверное слово мегаполис не так осмыслили. Не получилось? Да?
Попробуйте, может, в гугле набрать или википедии. Если у вас дома есть словарь иностранных слов(сомневаюсь), можете там посмотреть.
Удачи в впознаниях.
2
1
Ответить
ATC
Москва
MightyEr
насчет "все шарахаются" - это больше стереотип. В Москве все камерами утыкано, штраф у тебя спишут с карты автоматом, будь здоров. Сильно-то не погоняешь. А если будешь часто нарушать, могут счесть тебя неблагонадежным товарищем и аккаунт забанят - не откроется в следующий раз тачка.
Приезжайте, МКАД вам в помощь. В центре тоже не плохо.
 
 
Ответить
Vnl630
m@ster
Ванкувер с Женевой не мегаполисы. Так-то есть и Вена и Цюрих и Прага и Барселона и ещё тысяча приятных городов. Мегаполисов не так много и Москва лучше многих из них
Вы видели большие города? Может мегаполисы? Какие, скажите.
Москва-это наряженная, присторелая проститутка.
Одни понты и всё подыряалено.
Более понтового города я не видел. И лица у всех важные и серьёзные. Аж смешно. Каждый с красным пропуском и при делах.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1867
@lex@nder
А не приходило в голову что еще можно: -проехал за 300, припарковался в нормальном месте и забыл (за душой деньги на пол машины); -снял хату поближе к метро и не юзаешь машину и не ноешь что тебе 2ч...
Можно тоже самое, только на русском языке?
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Vnl630
Вы видели большие города? Может мегаполисы? Какие, скажите.
Москва-это наряженная, присторелая проститутка.
Одни понты и всё подыряалено.
Более понтового города я не видел. И лица у всех важные и серьёзные. Аж смешно. Каждый с красным пропуском и при делах.
Видел достаточно, и китайские, и японские, и в Дубай заглядывал, и по Европе прокатился.. Есть с чем сравнить. Москва очень неплохой мегаполис
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
3
Ответить
1489811
Роуэн Аткинсон
Вот прокат - это лучше по мне, чем каршеринг, тут все фиксированно, 1400 в сутки - остальное - дело хозяйское. Рассчитал, на сколько суток взять - и катайся. Мне так больше нравится, чем каршеринг. У меня так подруга питерская к родителям ездила, когда приезжала в Барнаул ( она с Алтая)
Так каршеринг разные тарифы предлагает. Есть поминутный, а есть на 2, 6, 12 часов, на сутки. выбираешь сам.
3
 
Ответить
1489811
Сам пользуюсь каршерингом и доволен. Но все-таки «своя» машина - это кайф (пусть и не в москве).

В каршер садишься - стекла грязные, машина не мытая... ничейная. Вроде мелочь, а неприятно.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Увольте редактора. не "Яндексдрайв", а "Яндекс.Драйв".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
3
1
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
Кипер
Нет. Просто можно в очередной раз убедиться что Москву кормит вся остальная Россия.
А почему минуса? Москва сама себя кормит??? будет в глубокое опе если перевести на самоокупаемость
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
3
6
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
Вообщем мнения разделились примерно пополам: кому нравится кашеринг, велком, кому он нафиг не нужен милости просим за машиной. Одно наступит однозначно, скоро сам себя сожрёт этот кашеринг, как сожрали себя пивные магазины в каждом доме и хлебничные.
Водка не бензин, за городом расход выше
5
6
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
ДэнНск
Увольте редактора. не "Яндексдрайв", а "Яндекс.Драйв".
Путин же разрешил писать кто как слышит и видит. Зачем увольнять тоджика ( через *О* написано специально )
Водка не бензин, за городом расход выше
2
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
m@ster
В нормальном городе не имеет смысла содержать личную повозку. Москва хороший современный мегаполис, идёт по правильному пути
Жаль что остальная страна движется в противоположную сторону.
3
1
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
m@ster
Население Токио 9млн, население Москвы 13млн
Население Токио вместе с агломерацией Йокогамы 13млн, население Москвы вместе с понаехавшими, маятниковой миграцией итп более 20млн.

Думаю всё дело в том что в Москве в принципе просто больше народу.
Что то данные у вас неправильные, Токио был и будет самый густонаселённый город на земле, население на 2016 год - почти 38 млн человек.
1
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Funfrock
Вот когда вы по уровню интеллекта слегка обгоните картофель, вам можно будет что-то писать.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Неплохо0. Сpазу 4
Кстати, это машины только делимобиля.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
man f
Считаем среднюю стоимость километра пути на каршеринговом автомобиле и личном, такой же модификации. Прокатный автомобиль всегда будет дороже - к затратам добавляется маржа.
А представь по другому. Ты продал свою машину, допустим, за 2 миллиона, деньги положил в банк под 7процентов. Год ездишь на от и каршере. На сколько подешевела бы машина? Сколько бы ты отдал за то, топливо, страховку, налог? Посчитай разницу от 2 Ляма с процентами и прикинь, сколько в реалии потратил на каршере. Удивишься
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MightyEr
Окуительная тема. Очень надеюсь, что скоро в областных центрах по России появится - когда крупные операторы после насыщения Мск/Питера полезут в регионы. Через приложение нашел ближайшую тачку, открыл,...
Ну не все же по 7 рэ. БМВ 5 по 13))
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LEA
а зачем такой перекос сделали по зарплатам, что в столице в 10 раз больше платят?
В 100, дурень
2
2
Ответить
Blackstar8888
Якутск
В Москве вообще красота Каршеринг Яндекс Драйв👍👍👍
Правда долго Регистрация была около 2-суток
Далее был с ребёнком от москва сити с детским креслом до гостиницы на такси Яндекс и Гетт цена 600 а на каршеринге это же расстояние 172рубля очень удобный функционал вместо магнитолы там мигает где камера стоят и как нужно ехать очень очень удобно прям экономыч бюджета и до Аэропорта Домодедово от центра 400рублей на такси 1000рублей
4
1
Ответить
Blackstar8888
Якутск
Ниссан Лиф 30 минут 330 рублей стоит поездить
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
m@ster
Ванкувер с Женевой не мегаполисы. Так-то есть и Вена и Цюрих и Прага и Барселона и ещё тысяча приятных городов. Мегаполисов не так много и Москва лучше многих из них
Прага хороша в центре. Как и Барселона. Отойди подальше - и все, граффити, мусор и т.д.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вася Иванов-Петров
Каршеринг отучает людей от ответственности и делает более зависимыми, более инфантильными. Зачем тебе машина? Это ж гемор, поезжай за 300 рублей и брось где попало, не твои заботы. Зачем тебе квартира,...
Вася, ты где живёшь? А вот я начинаю понимать людей, отказывающихся от покупки в собственность жилья в мегаполисе. Во первых, это ну очень дорого. Во вторых, поменял, например, работу и дорога на другой конец города туда сюда занимает 4 часа. Вот и подумай. Многие знакомые снимают квартиры ближе к работе. Это при наличии своей. Хотя согласен, далеко не каждый может психологически жить без своего. И.е. без постоянства во всём
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vnl630
На самолетах, в России, трезвыми не летают.
Под одну гребёнку только недальновидные всех меряют
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
colya
А почему минуса? Москва сама себя кормит??? будет в глубокое опе если перевести на самоокупаемость
Ещё один недалёкий.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 104
Вася Иванов-Петров
Каршеринг отучает людей от ответственности и делает более зависимыми, более инфантильными. Зачем тебе машина? Это ж гемор, поезжай за 300 рублей и брось где попало, не твои заботы. Зачем тебе квартира,...
Адов бред. Машина это функция транспорта. Возить. Больше ничего. Всё остальное что на него наслоилось от музыки до 5 сек до 10- это уже про понты, чсв, тщеславие. И ничего более. Если есть во ожность получать нужное свойство (возить) при этом не нести издердек, не связанных непосредственно с перевозкой (покупка, содержание, хранение, то, мойки и пр) *то это идеальная вещь
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Паныч74
Прага хороша в центре. Как и Барселона. Отойди подальше - и все, граффити, мусор и т.д.
В Праге как раз грязь в туристическом центре, а чуть в сторону - благодать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
2
Ответить
13923773
Хоть в этом мы их обогнали! прорыв...
Прорыв это когда тебя дома канализацию прорвало и тебя *****ом до потолка залило.
2
 
Ответить
man f
Паныч74
А представь по другому. Ты продал свою машину, допустим, за 2 миллиона, деньги положил в банк под 7процентов. Год ездишь на от и каршере. На сколько подешевела бы машина? Сколько бы ты отдал за то, топливо,...
А посчитай сколько уйдёт денег на каршеринг при тех же пробегах - их можно так же вложить, но не в банк, где всё сожрёт инфляция, а в более выгодные инвестиции.
 
2
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
Как раз в этом году планирую в Японию поехать...
1
 
Ответить
Тема то не плохая,только вот как по мне,я когда в машину сожусь мне надо какое ,то время что бы к ней превыкнуть,а сдесь не успееш привыкнуть.Поэтому наверное и аварии,у каждой машины свой характер.
2
4
Ответить
man f
Александр Шипилов
Тема то не плохая,только вот как по мне,я когда в машину сожусь мне надо какое ,то время что бы к ней превыкнуть,а сдесь не успееш привыкнуть.Поэтому наверное и аварии,у каждой машины свой характер.
Просто наваливать не надо тапкой в пол между рядов и на красный, чтобы сэкономить лишние 15 рублей.
3
1
Ответить
Vnl630
Виталий Радонежский
Ну да ага они создают эти технологии но сами до сих пор чековыми книжками пользуются и мелочь на платных дорогах собирают)
А, что не так? Вы против мелочи или чеков?
 
 
Ответить
Vnl630
Роуэн Аткинсон
Сам не был в Париже, но знакомый был, долго плевался.
Может гадюшник от того, что ваш друг мпого плюётся?
Париж норм. Город. Точно получше кремля.
Париж имеет свою энергию. Легкую и увлекательную.
Москва пропитана понтами, перегаром и купеческим куражем.
5
4
Ответить
Vnl630
Максим Семенов
всерьез подумываю продать нормальную машину и ездить на убитом *овне
Обшежития эффективней квартир. Подумайте.
Жену содержать на пару с соседом- тож. дешевле. В макдаке можно брать одну большую колу в складчину с двумя бомжами. Так дешевле.
7
7
Ответить
Vnl630
Т Д
опять предвзятость... С вас, неверное, ничем не выбить кислое отношение к родной стране... А вы знаете, что в США едут мигранты тоже в основном малообразованные? миллионы из Мексики прут (Трамп даже...
"Россияне образованные и с вузами"
Кому эти вузы нужны? Где в мире котируются русс. образование?
Хороший работник везде в цене. Будь, то Русский, Мексиканец или Швед.
К русским относятся, как к остальным. Без предвзятости. Русским же, часто кажется, что они умнее других. Что о них, только и говорят.
5
2
Ответить
Vnl630
@lex@nder
Концепция «шеринга» появилась давным давно и по мере притока людей в города они все больше и больше используют «общее». Сомневаюсь, что у вас своя газовая скважина - скорее вы получаете газ из СЕТИ...
А вы всем делитесь? Портки, то хоть есть свои?
У вас в детсве своего угла не было?
Дом или квартира у вас есть? Сколько стоит там пожить? Мне надо завтра с17:55 до 19:07.только проветрить надо и пыль протереть. Я брезгливый очень.
Про жену не спрашиваю. Со своей приду.
2
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вэнэлэ630 убежал из-под присмотра. Санитары, галоперидолу два раза пациенту.
5
 
Ответить
Lunoxod_inc
Роуэн Аткинсон
В Москве, например не в центре - какова вероятность того, что каршеринговая машина будет находиться близко от дома? Пока я, естественно, не совсем в теме, т. к. у нас нету каршеры. Мне важно, чтоб вышел - и вот она - машина))
Большая вероятность. Я из глухой промзоны на каршеренговой Панамере выезжал. Вечером каршеринг в спальных районах найти проще чем в центре
2
1
Ответить
Vnl630
Паныч74
Вэнэлэ630 убежал из-под присмотра. Санитары, галоперидолу два раза пациенту.
Да вы ещё и доктор!
Браво!
1
3
Ответить
Lunoxod_inc
MightyEr
Окуительная тема. Очень надеюсь, что скоро в областных центрах по России появится - когда крупные операторы после насыщения Мск/Питера полезут в регионы. Через приложение нашел ближайшую тачку, открыл,...
Месяц назад юзал «Белку» в Сочи. Очень удобно. 470 руб от аэропорта Адлера до Розы Хутор.
4
 
Ответить
Lunoxod_inc
Паныч74
Ну не все же по 7 рэ. БМВ 5 по 13))
Панамера по 60 р, Макан по 35 р, Велар по 25 р. Электричка Лиф по 376 за полчаса аренды
2
 
Ответить
Москва
Vnl630
"Россияне образованные и с вузами" Кому эти вузы нужны? Где в мире котируются русс. образование? Хороший работник везде в цене. Будь, то Русский, Мексиканец или Швед. К русским относятся,...
я, кстати, нигде не написал "лучшие, умнее других". Лечите свои личные комплексы где нибудь в другом месте, пожалуйста.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vnl630
Да вы ещё и доктор!
Браво!
Доктор пишется с большой буквы))
 
1
Ответить
Vnl630
Т Д
я, кстати, нигде не написал "лучшие, умнее других". Лечите свои личные комплексы где нибудь в другом месте, пожалуйста.
Ладно, пойду комплексы лечить.
Не обижайтесь. Я никого обидеть не хотел.
Просто часто встречаю Русских за рубежом, кто почему-то считает себя выше других национальностей.
Неприятно видеть, когда вроде образованные и обеспеченные люди ведут себя столь высокомерно и пренебрежительно к другим.
Стыдно, блин, вот меня и заводит.
Удачи.
5
3
Ответить
Москва
Vnl630
Ладно, пойду комплексы лечить. Не обижайтесь. Я никого обидеть не хотел. Просто часто встречаю Русских за рубежом, кто почему-то считает себя выше других национальностей. Неприятно видеть, когда...
русская пословица есть, "из грязи в князи". Это как раз про такие поведение. Я много езжу за бугром отдыхать, подобных типов видел, но это большая редкость в русских группах, скорее исключение. И думаю, что такие есть во всех народах. Выше других себя считают корейцы, японцы, немцы, кавказцы, венгры, французы, англичане... и опять же -не все, а некоторые. И % таких - у них повыше, чем в русском народе. В основном такое самомнение присуще людям не самым умным.
А вот еще момент есть - кто то нездоровый начинает лить на русский народ фекалии. В ответ лучше отвернуться, ведь не народ причина фекалий, а внутреннее содержимое оратора. Но чаще, люди начинают несогласие выражать "оратору" и факты предъявлять в качестве контраргументов. Например, что русскими сделано огромное количество открытий, большой вклад в мировую науку и культуру....ну это факты... в ответ "оратор" начинает предъявлять "нацизм", "считаете себя выше", хотя сам спровоцировал тему "кто что сделал". Нехорошо. Потому я на этом закончу, чувствую - Вас действительно кто то настроил подобающе и может ненужный и нелепый холивар начаться, это бессмысленно и как "развлечение"-не годится для этого сайта. Всего доброго!
4
 
Ответить
4249247
Владивосток
Иван
Сравнение с Токио так же актуально, как и вероятность всякого читающего эту новость посетить этот чудный город на земле.
Билеты весной и осенью очень дешёвые. На двоих вышло 20к, конечно визу сделать сложно, но не проблема. Если не пинать известно, что и не покупать всякую хрень ради понтов и статуса, очень легко слетать в Токио.
1
1
Ответить
Vnl630
Т Д
русская пословица есть, "из грязи в князи". Это как раз про такие поведение. Я много езжу за бугром отдыхать, подобных типов видел, но это большая редкость в русских группах, скорее исключение....
Спасибо за ответ.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
man f
Считаем среднюю стоимость километра пути на каршеринговом автомобиле и личном, такой же модификации. Прокатный автомобиль всегда будет дороже - к затратам добавляется маржа.
Да нет - вообще не всегда. Позволю себе еще раз сделать акцент на "ВВОДНЫХ ДАННЫХ", которых вами так и не было представлено.

На среднюю стоимость километра в случае с личным автомобилем влияет масса факторов:

1) Автомобиль куплен новым или б/у.
Как вы предлагаете сравнивать. Вот пару дней назад я ездил на Рапиде с пробегом 1.3км, а неделю назад - на Каптуре с пробегом 60тыкм.
Как мне сравнивать последний с "личным авто"??? Т.е. считать ли, что я сейчас куплю Каптур с пробегом 60тыкм или все же исходить из того, что Каптур был новым?

2) Автомобиль куплен за нал в кредит. Какой размер первоначального взноса учитывать?

3) Автомобиль, купленный за наличку страхуется по КАСКО или нет? По ОСАГО полис стоит 10тыр? Или мою скидку 50% тоже можно учитывать?

4) У личного автомобиля есть ДТП или нет? Обтирают ли ее соседи-соседки во дворе своими бамперами?

5) Парковка личного автомобиля осуществляется "под синим", на стоянке, в дорогом подземном паркинге?

6) Шины (2й комплект) хранятся на балконе/у брата-свата/в платном складе?

7) Своя машина юзается в режиме 20-30-40тыкм/год? Или ее пробег ограничивается 10тыкм/год?

8) Своя машина моется на даче водой из пруда или на мойке? Как часто? Никогда? 2р/неделю?

9) В каком городе эксплуатируется своя машина? Налог? Парковки? Есть ли парковка на работе или надо ставить на платную за 60р/час?

10) Как ведет себя рынок в период эксплуатации? Насколько вы способны сохранить машину? Продадите вы ее с минимальным дисконтом или потеряете 100тыр/год и более?

Как видно из вышеперечисленного, стоимость 1км может изменяться от малых величин до бесконечности.

Я свои затраты в месячном разрезе знаю. Делаю свои выводы...

Вы наверное можете поделиться своим опытом?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
Так вы получаете зачем-то. Я всего лишь отвечаю в вашей хамской манере.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Vnl630
А вы всем делитесь? Портки, то хоть есть свои?
У вас в детсве своего угла не было?
Дом или квартира у вас есть? Сколько стоит там пожить? Мне надо завтра с17:55 до 19:07.только проветрить надо и пыль протереть. Я брезгливый очень.
Про жену не спрашиваю. Со своей приду.
Вы СИЛЬНО не по адресу. Обратитесь к лицам, оказывающим соответствующие услуги.

Я услуг не оказываю...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Funfrock
Так вы получаете зачем-то. Я всего лишь отвечаю в вашей хамской манере.
Я к вам не обращался это вы начали хамить.
1
 
Ответить
Сава Пивоваров
что, люди не покупают, а берут квартиры в ипотеку (75-90%)
пс.логика либо есть, либо её нет
Тогда получается, во всем мире люди нищие.
 
 
Ответить
Andrey Fly
Роуэн Аткинсон
Я не представляю без своей машины. Пофиг, какой. Но своей. Не думая, вышел из подъезда и сразу поехал. В любое время. Тотальная независимость. Хоть по Барнаулу, хоть в Горный/Новосиб. Никакой каршеринг...
Это пока в вашем городе можно быстро и бесплатно припарковаться приехав по делам. В том же Новосибе с этим уже тяжело.
1
 
Ответить
Vnl630
Обшежития эффективней квартир. Подумайте.
Жену содержать на пару с соседом- тож. дешевле. В макдаке можно брать одну большую колу в складчину с двумя бомжами. Так дешевле.
Полностью согласен!!
 
 
Ответить
man f
@lex@nder
Да нет - вообще не всегда. Позволю себе еще раз сделать акцент на "ВВОДНЫХ ДАННЫХ", которых вами так и не было представлено. На среднюю стоимость километра в случае с личным автомобилем влияет...
В любом случае стоимость километра выше в каршеринге. А дтп, повреждения, нарушения - ознакомьтесь со штрафами каршеринга, доходящими до нескольких сотен тысяч. Не будет работать прокатная контора в минус.
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
man f
В любом случае стоимость километра выше в каршеринге. А дтп, повреждения, нарушения - ознакомьтесь со штрафами каршеринга, доходящими до нескольких сотен тысяч. Не будет работать прокатная контора в минус.
Содержательные у вас аргументы ))))))))))))

И похоже огромный опыт езды на каршеринге. Спасибо за ваше мнение!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
man f
@lex@nder
Содержательные у вас аргументы ))))))))))))

И похоже огромный опыт езды на каршеринге. Спасибо за ваше мнение!
Ну да, прокатчики же в минус работают, ради высших целей - дать доступный транспорт населению, ох уж эти филантропы)))
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
man f
Ну да, прокатчики же в минус работают, ради высших целей - дать доступный транспорт населению, ох уж эти филантропы)))
Я (сам теперь не знаю зачем) пытался с вами поговорить на "языке цифр и фактов", в то время как вы продолжаете оперировать личным мнением, основанном на том, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

Прокатчики очевидно не работают в минус. Но так получается не потому, что автомобиль каждому владельцу обходится в итоге дороже. Результат "всем хорошо" достигается именно за счет шеринга, который при "спокойном" доходе каждую минуту + минимизации минут простоя дает одним доступную услугу, а другим - окупаемость и прибыль.

Но похоже вы так и не поняли, что кроме покрываемых расстояний еще есть время (способное съедать или экономить деньги) поэтому объясню на вашем языке: если бы все было так однозначно, как вы заявляете, то все бы ездили на личных автомобилях, а не брали каршеринг. Сегодня же наблюдается совершенно четкий обратный тренд - народ в том числе ОТКАЗЫВАЕТСЯ от уже имеющихся автомобилей в пользу каршеринга.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
man f
@lex@nder
Я (сам теперь не знаю зачем) пытался с вами поговорить на "языке цифр и фактов", в то время как вы продолжаете оперировать личным мнением, основанном на том, что "бесплатный сыр бывает только...
"Результат "всем хорошо" достигается именно за счет шеринга, который при "спокойном" доходе каждую минуту + минимизации минут простоя дает одним доступную услугу, а другим - окупаемость и прибыль."
Минимазиция простоя - повышенной износ, ремонт, расход бензина кто его в итоге покрывает? Чудес не бывает, что я и пытаюсь донести.
Каршеринг выгоден когда редко пользуешься машиной, но если пробеги сопоставимы с личным автомобилем, то последней предпочтительнее с точки зрения экономии средств, в этом и смысл ЛЮБОГО проката. Так что не всё так сладко, как заявляют представители каршеринговых контор.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
man f
"Результат "всем хорошо" достигается именно за счет шеринга, который при "спокойном" доходе каждую минуту + минимизации минут простоя дает одним доступную услугу, а другим - окупаемость...
Последний абзац - золотые слова!

Правда они ПРЯМО противоречат тому, что вы заявляли ранее про "всегда будет дороже...", "в любом случае выгоднее личный.." итд.

Не зря мы с вами спорили выходит...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
man f
@lex@nder
Последний абзац - золотые слова!

Правда они ПРЯМО противоречат тому, что вы заявляли ранее про "всегда будет дороже...", "в любом случае выгоднее личный.." итд.

Не зря мы с вами спорили выходит...
А теперь внимательно перечитываем мои сообщения, где изначально указано - "при тех же пробегах", "стоимость километра пути".
Покупать машину, чтобы проехать на ней два раз в год, так не рационально, как пользоваться каршерингом ежедневно.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
man f
А теперь внимательно перечитываем мои сообщения, где изначально указано - "при тех же пробегах", "стоимость километра пути".
Покупать машину, чтобы проехать на ней два раз в год, так не рационально, как пользоваться каршерингом ежедневно.
Уверяю вас, что даже если "два-три раза в неделю" (т.е. в 50+ раз чаще), то все равно не так рационально. ПРОВЕРЕНО ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить