В Красноярском крае из-за тумана произошла массовая авария: разбиты десятки автомобилей. ФОТО, ВИДЕО

06 Февраля 2020 | 14139 просмотров

Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло утром 6 февраля на 14-м километре федеральной трассы P-255 на отрезке «Глубокий обход Красноярска», который проходит севернее города.

По данным ГИБДД, в Емельяновском районе, около поселка Сухая Балка, в районе 09:30 из-за сильного тумана произошло семь аварий, в которых участвовало 29 автомобилей. В результате ДТП два человека обратились к медикам за помощью.

 
 
 

Комментарии

16843179
Москва
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
419
11
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Всё как в Пендосии - "лечу я лечу" ... пофигу что туман, что трасса в снегу, что скорость надо держать на минимуме...все как сохранились по пять раз и вперёд!!!
Four Touring Edition
183
14
Ответить
Артем
Иркутск
Я в ГТА когда играю так пять раз сохраняюсь)))
100
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Теперь они знают - надо включить аварийку, ЗПТФ и снизить скорость до минимума. Обычно 40 км.ч достаточно, чтобы вовремя остановиться - главное, чтобы сзади не догнали.
Я проголосовал не за того...
154
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
у нас такое каждую весну и половину лета так, на трассе СЕДАНКА-ПАТРОКЛ... летят пилоты в молоко и даже свет не включают, не говоря уже про скорость и дистанцию
море удачи
дачу у моря
94
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Первое видел для инстаграмма снималось ? Явно не для дрома...
Я проголосовал не за того...
40
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Как обычно,туман ,а все летят,надеясь на авось,АБС,есп и зимнюю резину.Печально
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
50
5
Ответить
14196454
Cefiro 56
Как обычно,туман ,а все летят,надеясь на авось,АБС,есп и зимнюю резину.Печально
Женя, ты таки свали в Дойчландию?))
6
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Cefiro 56
Как обычно,туман ,а все летят,надеясь на авось,АБС,есп и зимнюю резину.Печально
Забыл добавить на втором видео Рено Каптур был 4 вд...
5
13
Ответить
  
Сообщений: 13416
16843179
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
"Быстрее проскочить опасный участок!"
Продам уши от мертвого осла.
92
5
Ответить
17686507
Можно опять начать всех обзывать, что ездить не умеют, глупые, но на самом деле наши водители банальных навыков нет такого вождения, а прочитать про них можно в интернете, посмотреть ролики. Если все бы это делали, то у нас намного меньше аварий было бы
39
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Девушка с первого видео-как страшно,почему вы жизнь не любите....,а сама за РУЛЕМ снимает,где логика?!!! Брат!!!
81
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Камеры видимо на этом участке нет, а раз ее нет, то и думать ни к чему)) Подумаешь туман.
25
5
Ответить
1489811
nohome1
у нас такое каждую весну и половину лета так, на трассе СЕДАНКА-ПАТРОКЛ... летят пилоты в молоко и даже свет не включают, не говоря уже про скорость и дистанцию
Считаю, виноваты автошколы. Там просто формально зачитывают тупо сформулированные правила и нормативы без всякого понимания, потом тупо формально принимают экзамены. А надо изначально исходить из того, что люди в массе своей - идиоты. и надо разьяснять и вдалбливать, добиваясь Понимания.
35
26
Ответить
KosMaz
Кемерово
нищий
Девушка с первого видео-как страшно,почему вы жизнь не любите....,а сама за РУЛЕМ снимает,где логика?!!! Брат!!!
Так это же женская логика.
37
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Виноваты дороги - это раз + неадекватные ограничения 90 и 70 там, где профи из Красноярска могут "спокойно идти 120-150" - это два.

Расходимся ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
66
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сегодня поехали в Белокуриху, подождали хорошую видимость, и поехали. А ночью был туман, часов до 8 утра
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
16843179
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
Как-то летним очень ранним утром ехал в Питер и где-то за Окуловкой еще тогда по М10 попал в капитальный туман. Реально пришлось ползти 50 чтобы нормально понимать "что там перед тобой докуда ты видишь".

Через некоторое время меня начали как стоячего обгонять другие машины, буквально "исчезая в тумане".

Интересно, почему меня не покидало чувство, что они не могут видеть дальше меня? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
62
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Хорошо, что ни кто не погиб. Как минимум 29 водителей получили новый опыт вождения в экстремальных условиях.
Что скажите, иксперды? Виной всему правый руль и липучка?
51
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
nohome1
у нас такое каждую весну и половину лета так, на трассе СЕДАНКА-ПАТРОКЛ... летят пилоты в молоко и даже свет не включают, не говоря уже про скорость и дистанцию
Почти все уже снижают скорость, включают аварийки. Но, как всегда, есть альтернативно одарённые летчики. Такие же олени ездят ночью в дождь, не снижая скорость даже у пешеходных переходов.
45
2
Ответить
1489811
314159
Хорошо, что ни кто не погиб. Как минимум 29 водителей получили новый опыт вождения в экстремальных условиях.
Что скажите, иксперды? Виной всему правый руль и липучка?
Ты отлично знаешь, что в этой ситуации ни руль, ни шины не являются причиной.
Равно как в других ситуациях, вполне возможно, шины ЯВЛЯЮТСЯ причиной.

К чему розжиг?

В данном случае виной всему - некоторое количество красноярских дебилов (не факт, что все 29 относятся к ним).
29
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
cnupum
Теперь они знают - надо включить аварийку, ЗПТФ и снизить скорость до минимума. Обычно 40 км.ч достаточно, чтобы вовремя остановиться - главное, чтобы сзади не догнали.
может лучше ПТФ включить, чем аварийку? и голову еще, чтобы скорость и дистанцию держать
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
16
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Это че там на первом видео за звезда Вконтакте инстаграммов и прочей шняги? )))))))). Люди! Что вы делаете люди! хахахахах!
3S-FE, как ехал так и едет.
33
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ну в том году морозы давили долго и в районе путинского моста всегда туманище, хоть глаз коли, тоже замесы часто были, но чтобы 29 не припоминаю, а эта зима относительно теплая вот и расслабился народ.
А вообще при виде тумана у многих желание пообгонять и повваливать появляется, я прямо замечаю... МАГИЯ!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
27
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12313
Однаждый ехал в тумане. Он был такой плотный, что при езде за фурой не видно было кабины. Так и ехал за ней. С мыслью, если на встречку кто то вылетит, то в фуру долбанется.

Страшно было именно из за дураков, которые могут на обгон пойти.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
58
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Вот куда гнать в таком тумане?
10
 
Ответить
Константин
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ну в том году морозы давили долго и в районе путинского моста всегда туманище, хоть глаз коли, тоже замесы часто были, но чтобы 29 не припоминаю, а эта зима относительно теплая вот и расслабился народ....
Это где у вас морозы давили? 2 дня за всю зиму 25 было, остальное время -5-10
13
7
Ответить
 
Сообщений: 224
1489811
Считаю, виноваты автошколы. Там просто формально зачитывают тупо сформулированные правила и нормативы без всякого понимания, потом тупо формально принимают экзамены. А надо изначально исходить из того, что люди в массе своей - идиоты. и надо разьяснять и вдалбливать, добиваясь Понимания.
Я работал инструктором в автошколе. Пытался вдалбливать навыки. Некоторым ученикам с короной на голове не понравилось и мен попросили из школы. Директор сказал, что лучше много учеников, они несут деньги и надо их ублажать, а не учить.
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
47
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
1489811
Ты серьёзно не думаешь, что авария могла произойти из-за дальневосточников? Просто, как причитаешь комментарии про наши аварии, так все такие умные с других регионов, а идиоты только на ДВ. Я просто не верю, что массовая авария возможна в другой части России по вине местных жителей, вы ведь все умнее и опытнее нас на порядок.
17
14
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ПАЛАСИО
"Быстрее проскочить опасный участок!"
"У меня не работают тормоза, поэтому мне нужно быстрее доехать до мастерской, вот и гоню".
20
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Bosss_Krasnoyarsk-26
может лучше ПТФ включить, чем аварийку? и голову еще, чтобы скорость и дистанцию держать
Постоянный свет в тумане не так сильно бросается в глаза, как моргающий жёлтый
13
16
Ответить
Товарищ майор
Якутск
нищий
Девушка с первого видео-как страшно,почему вы жизнь не любите....,а сама за РУЛЕМ снимает,где логика?!!! Брат!!!
Где девушка, а где логика... Для объяснения всех тупых бабских поступков даже есь отдельный термин - ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА! Ну то есть полное отсутствие логики как таковой.
21
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
314159
Почти все уже снижают скорость, включают аварийки. Но, как всегда, есть альтернативно одарённые летчики. Такие же олени ездят ночью в дождь, не снижая скорость даже у пешеходных переходов.
не, товарищи с дв переехали некоторые, вот и бьются
MDX
16
8
Ответить
р
Новосибирск
скучное видео, интереснее когда влетающие авто снимают
11
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
нищий
Девушка с первого видео-как страшно,почему вы жизнь не любите....,а сама за РУЛЕМ снимает,где логика?!!! Брат!!!
может она пассажир?
MDX
6
4
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Из первого видио "В стоРРРону Емельяново...понять и пРРРостить=))"
5
1
Ответить
DenisS
Москва
KosMaz
Так это же женская логика.
У женщин нет логики, есть интуиция)
4
6
Ответить
16772114
Ачинск
Да все из за фур, эти дебилы в любую погоду прут свои 90 на лысой резине.
3
19
Ответить
DenisS
Москва
@lex@nder
Как-то летним очень ранним утром ехал в Питер и где-то за Окуловкой еще тогда по М10 попал в капитальный туман. Реально пришлось ползти 50 чтобы нормально понимать "что там перед тобой докуда ты видишь"....
Хорошо хоть мимо обгоняли, а не взад)
У меня так пару раз зимой было, когда снегопад и гололёд был. Ехал 40 по правому ряду, иногда мимо пролетали лётчики. Через какое то время эти лётчики либо на обочине, либо с кем то в обнимку. А я ехал дальше, как и большинство, потихонечку)
12
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
16772114
Да все из за фур, эти дебилы в любую погоду прут свои 90 на лысой резине.
иногда и 120.......и в наше время вылетевшая тебе в лоб фура уже обыденность,********ые добрались до руля
MDX
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
«Господа! Господа, вы Звери! Господа, вы будете прокляты своею страной» © Раба любви

Сколько пафоса в голосе, впору проповеди читать
9
1
Ответить
17505450
Комсомольск-на-Амуре
314159
Хорошо, что ни кто не погиб. Как минимум 29 водителей получили новый опыт вождения в экстремальных условиях.
Что скажите, иксперды? Виной всему правый руль и липучка?
Липа - стопудов. Шипы они бы услышали. Тем более уши у ослов большие
9
4
Ответить
17505450
Комсомольск-на-Амуре
Отличная авария, всем оленям штраф обязательно.
6
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Slonik_Smile
Однаждый ехал в тумане. Он был такой плотный, что при езде за фурой не видно было кабины. Так и ехал за ней. С мыслью, если на встречку кто то вылетит, то в фуру долбанется.

Страшно было именно из за дураков, которые могут на обгон пойти.
А если сзади фура не успеет затормозить? Консерва?
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Slonik_Smile
Однаждый ехал в тумане. Он был такой плотный, что при езде за фурой не видно было кабины. Так и ехал за ней. С мыслью, если на встречку кто то вылетит, то в фуру долбанется.

Страшно было именно из за дураков, которые могут на обгон пойти.
Я однажды ехал так, что даже прицепа не видел, только четыре красных точки - две внизу и две вверху.И все равно обгоняли блин)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
8
 
Ответить
5327700
Кемерово
хорош.. ...мне еще 3500 км. ехать по россии
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
16843179
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
Туман? Значит все поедут медленно и аккуратно. Можно проскочить.
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
в комментариях одни водители, на дорогах - другие)
13
2
Ответить
Николай
Из за смеси смога и тумана возле красноярска, вокруг как сайлент-хилл.
4
 
Ответить
16898380
Омск
@lex@nder
Как-то летним очень ранним утром ехал в Питер и где-то за Окуловкой еще тогда по М10 попал в капитальный туман. Реально пришлось ползти 50 чтобы нормально понимать "что там перед тобой докуда ты видишь"....
Ими руководил великий Русский Авось!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Туда им и дорога)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12313
drewkap
А если сзади фура не успеет затормозить? Консерва?
Да, такой риск был. Альтернатива была - остановиться на обочине до завтрашнего дня. Этот риск я счел менее вероятным, чем летчик на встречке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
16843179
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
Да, раньше была байка мол американцы тупые, на шоссе собирают страйки по 30 авто, у нас оказывается интиллекта тоже немного...
Надо быть полным кретином, чтоб валить в туман...
16
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
рено каптур из бумаги делают.металла там ноль.а народ покупает...
7
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Камеры видимо на этом участке нет, а раз ее нет, то и думать ни к чему)) Подумаешь туман.
если в тумане машины по факту не видели/результат ДТП - твои камеры ага - все бы разглядели и ничего не произошло
ага
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ну в том году морозы давили долго и в районе путинского моста всегда туманище, хоть глаз коли, тоже замесы часто были, но чтобы 29 не припоминаю, а эта зима относительно теплая вот и расслабился народ....
:-)
это не магия, а проявление естественного отбора в природе.
если проблемы с головой - тебе не место на этом свете и потомство от таких не надо.

самое препечальное в этой и подобных ситуациях - что очень часто страдают невиновные, вся вина которых в том, что оказались в этом месте и в это время.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
14196454
Женя, ты таки свали в Дойчландию?))
Ага
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
3
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
vanko14
может она пассажир?
руль слева
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
cnupum
Теперь они знают - надо включить аварийку, ЗПТФ и снизить скорость до минимума. Обычно 40 км.ч достаточно, чтобы вовремя остановиться - главное, чтобы сзади не догнали.
часто езжу по трассе. самое опасное, когда грузовичок аля газель и т.п. едет, снег заметает их сзади, и лампочки не горят. и летит такой призрак, сзади догоняешь и не понимаешь расстояние. жесть
7
2
Ответить
Съезд клуба весёлых и спешащих гонщиков. Туман? Метель? Дым? Не, ну а чо может со мной случиться-то? В аварии попадают неудачники всякие, но не я же. Можно притопить.
8
1
Ответить
zogar-zag
17686507
Можно опять начать всех обзывать, что ездить не умеют, глупые, но на самом деле наши водители банальных навыков нет такого вождения, а прочитать про них можно в интернете, посмотреть ролики. Если все бы это делали, то у нас намного меньше аварий было бы
Чувак, теория без практики мертва. Ты можешь хоть зачитаться и засмотреться интернетом, но без ПРАКТИЧЕСКОЙ отработки навыков это пустое занятие.
3
1
Ответить
zogar-zag
1489811
Считаю, виноваты автошколы. Там просто формально зачитывают тупо сформулированные правила и нормативы без всякого понимания, потом тупо формально принимают экзамены. А надо изначально исходить из того, что люди в массе своей - идиоты. и надо разьяснять и вдалбливать, добиваясь Понимания.
Чувак, автошкола из идиота за два месяца адеквата не сделает, все претензии родителям и школе, правда родителей воспитывали такие же родители идиоты, да и в школах не марсиане преподают, а такие же идиоты... в общем заколдованный круг.
6
2
Ответить
1489811
TCORONA46
Я работал инструктором в автошколе. Пытался вдалбливать навыки. Некоторым ученикам с короной на голове не понравилось и мен попросили из школы. Директор сказал, что лучше много учеников, они несут деньги и надо их ублажать, а не учить.
Воот.

Система, при которой нормальный преподаватель / исполнитель нах не нужен, а важны деньги, выполнение плана и похвала от начальства - это то, что страну и завалит в итоге!
6
2
Ответить
1489811
denisggt
в комментариях одни водители, на дорогах - другие)
:)))))) давно этот парадокс заметил!
3
 
Ответить
1489811
zogar-zag
Чувак, автошкола из идиота за два месяца адеквата не сделает, все претензии родителям и школе, правда родителей воспитывали такие же родители идиоты, да и в школах не марсиане преподают, а такие же идиоты... в общем заколдованный круг.
Так и есть. И это, лять, страшно.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
если в тумане машины по факту не видели/результат ДТП - твои камеры ага - все бы разглядели и ничего не произошло
ага
Не видели, или не соблюдали пдд?
 
 
Ответить
1489811
314159
Ты серьёзно не думаешь, что авария могла произойти из-за дальневосточников? Просто, как причитаешь комментарии про наши аварии, так все такие умные с других регионов, а идиоты только на ДВ. Я просто не...
Мне почему-то кажется, что ты достаточно неглуп и давно на форуме, чтобы легко различать адекватных участников и дурачков. Не читай посты дурачков, и все наладится.

Когда толпа сьезжает с обледенелой горки и с матами лупится друг в друга - это идиоты. Без разницы, где именно это случилось. Частенько это происходит у вас на ДВ. Сейчас вот - у меня в городе. Бараны везде одинаковы.
3
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
1489811
Считаю, виноваты автошколы. Там просто формально зачитывают тупо сформулированные правила и нормативы без всякого понимания, потом тупо формально принимают экзамены. А надо изначально исходить из того, что люди в массе своей - идиоты. и надо разьяснять и вдалбливать, добиваясь Понимания.
плюсую к каждому сказанном слову.
когда не было автошкол такого бардака на дорогах не было как сейчас.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5463
Эх, Задорнов теперь и про россиян мог бы сказать то же, что и про американцев.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Не видели, или не соблюдали пдд?
ну так это же твой щас девиз по жизни - что как камеры появились, так все сразу стали соблюдать ПДД, особенно в Тюмени.

вот я тебе и задал вопрос, каким образом наличие камеры в этом тумане могло поспособствовать дисциплинированности водителей.
2
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
@lex@nder
Виноваты дороги - это раз + неадекватные ограничения 90 и 70 там, где профи из Красноярска могут "спокойно идти 120-150" - это два.

Расходимся ))
если профи из Красноярска разрешить лететь 150 уже бы вся трасса была бы в крестах и кладбищ не нужно было бы.
недолёкая логика однако, сэррр, у нас у многих тут такая же, лететь без огранияения аварий меньше, ограничение аварий больше, ну да железобетонно,
а дистанцию соблюдать и в шары не долбится это не для нас.
90 - 70 для таких профи из Красноярска специально сделано, что бы хотя бы ***** под себя смогли в случае замесов, а не штабельками ложились тут же сразу в железном макентоше.
 
5
Ответить
zlodeyhe
1489811
Считаю, виноваты автошколы. Там просто формально зачитывают тупо сформулированные правила и нормативы без всякого понимания, потом тупо формально принимают экзамены. А надо изначально исходить из того, что люди в массе своей - идиоты. и надо разьяснять и вдалбливать, добиваясь Понимания.
а ещё в автошколах разум отнимают. ога
 
 
Ответить
zlodeyhe
Товарищ майор
Вот куда гнать в таком тумане?
на встречу приключениям
2
 
Ответить
zlodeyhe
314159
Постоянный свет в тумане не так сильно бросается в глаза, как моргающий жёлтый
ты для начала увидь его - моргающий жёлтый
1
3
Ответить
zlodeyhe
Александр.....
Эх, Задорнов теперь и про россиян мог бы сказать то же, что и про американцев.
да, особливо проживая в прибалтике
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
ладно, что хоть погибших нет.
оплатят деньгами свою глупость.

туман - это не причина ДТП. это обстоятельство.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
сергей
Тогул
Роуэн Аткинсон
Сегодня поехали в Белокуриху, подождали хорошую видимость, и поехали. А ночью был туман, часов до 8 утра
Тоже утром ехал у себя на Алтае в тумане (благо трасса безлюдная), так даже лобовое стекло на ходу обмерзало, естественно и видимость ухудшалась. (впервые с таким столкнулся за 35 лет вождения)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
ну так это же твой щас девиз по жизни - что как камеры появились, так все сразу стали соблюдать ПДД, особенно в Тюмени.

вот я тебе и задал вопрос, каким образом наличие камеры в этом тумане могло поспособствовать дисциплинированности водителей.
А твой дивиз какой?
Всё виноваты кроме Я.

Как минимум на гашетку не давили бы от всей души.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вроде в таких условиях много скорость снижает и на аварийке едет. А тут как умудрились.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
1489811
zlodeyhe .
а ещё в автошколах разум отнимают. ога
Разума тренировать надо и воспитывать. Если бы вот этих идиотов, что наваливали, не задумываясь, в густой туман - в свое время в автошколе по башке бы стучали, то привили бы им способность думать и прогнозировать.
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Константин
Это где у вас морозы давили? 2 дня за всю зиму 25 было, остальное время -5-10
В прошлом зимнем сезоне тепло???
Да ладно...
Ну ок, ноябрь 2018 - уже 4 дня под 30ку https://noyabr-2018.meteogu.ru...
декабрь 2018 - пара недель https://dekabr-2018.meteogu.ru...
январь 2019 - несколько дней https://yanvar-2019.meteogu.ru...
февраль 2019 - всего-то 11 дней "морозилки" https://fevral-2019.meteogu.ru...
так что не нужно мне тут сказок писать, возможно рядом с батареей и тепло.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
1
Ответить
Константин
Одинцово
Пора уже начать пожизненно забирать права у дебилов
3
3
Ответить
Сергей
Краснодар
cnupum
Теперь они знают - надо включить аварийку, ЗПТФ и снизить скорость до минимума. Обычно 40 км.ч достаточно, чтобы вовремя остановиться - главное, чтобы сзади не догнали.
Ты то скорость снизишь до 40, а задние то не знают что ее надо снижать
2
2
Ответить
17686507
zogar-zag
Чувак, теория без практики мертва. Ты можешь хоть зачитаться и засмотреться интернетом, но без ПРАКТИЧЕСКОЙ отработки навыков это пустое занятие.
надо на курсы ходить или самому на площадке тренироваться
 
 
Ответить
Стас
Новосибирск
16843179
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
Ну да, раз других машин не видно - значит, дорога пустая, почему бы и не притопить? :)
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ничего себе,какой туман,ни фига ж не видно,сказал водитель и нажал на газ.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
DenisS
У женщин нет логики, есть интуиция)
Плюс у большинства уровень знания ПДД: красный/ зеленый, главная/уступи. Всё.
3
1
Ответить
9360134
cnupum
Теперь они знают - надо включить аварийку, ЗПТФ и снизить скорость до минимума. Обычно 40 км.ч достаточно, чтобы вовремя остановиться - главное, чтобы сзади не догнали.
имхо. ты чуток наивный. помять не очень долго сохраняется, через месяцок опять гоняють.
 
 
Ответить
brgvc
Красноярск
Константин
Это где у вас морозы давили? 2 дня за всю зиму 25 было, остальное время -5-10
Он же написал, что в прошлом году это было.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Срочно нужно узнать,как автомобили участников проходят лосиный тест. Видимо, вся проблема именно в нём.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
314159
Ты серьёзно не думаешь, что авария могла произойти из-за дальневосточников? Просто, как причитаешь комментарии про наши аварии, так все такие умные с других регионов, а идиоты только на ДВ. Я просто не...
Естессно. Они ж на машинах изсолона ездят. Затоновых
MCV30
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Городские пижоны ,торопятся .Видел на Красноярском загорье.Весна ,гололед ,туман,поворот. Мерс, красивый такой валяется и молодняк ,пижоны перевязанные.Стрекозлики,порхают
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Может есть что то, очень дурацкое в нашей душе.
Был у нас объект в 300 км от города. И мы все поголовно, когда ехали туда все неслись. Тупость эта когда знаешь что время в пути 4 часа если ехать в среднем 100 км в час, и еще кручее приехать за 3-3.5 часа, и все топят тапку уже на время. Взрослые вроде, кому то под пенсию уже, а все те же дурки в голове, похвалится, что приехал раньше расчетного времени.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Аварийку лучше видно
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Сбор клуба любителей шипов?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
2
Ответить
Константин
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
В прошлом зимнем сезоне тепло??? Да ладно... Ну ок, ноябрь 2018 - уже 4 дня под 30ку https://noyabr-2018.meteogu.ru... декабрь 2018 - пара недель https://dekabr-2018.meteogu.ru... январь 2019 - несколько...
прошу прощения, невнимательно прочитал;)
Правда прошлая зима была морозная, эта - прям не зима
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8750
Это что за дура снимала, хахахаха. Столько жизней))) как будто они все сдохли.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8750
Влад_на мазде
Может есть что то, очень дурацкое в нашей душе. Был у нас объект в 300 км от города. И мы все поголовно, когда ехали туда все неслись. Тупость эта когда знаешь что время в пути 4 часа если ехать в среднем...
так одно дело топить летом при хорошей видимости и другое дело зимой, да ещё и в тумане
 
 
Ответить
DenisS
Москва
trancelime
Плюс у большинства уровень знания ПДД: красный/ зеленый, главная/уступи. Всё.
Еще: я еду, ты что не видишь! :)
2
 
Ответить
Сосед Паласа
nohome1
у нас такое каждую весну и половину лета так, на трассе СЕДАНКА-ПАТРОКЛ... летят пилоты в молоко и даже свет не включают, не говоря уже про скорость и дистанцию
пЕлоты
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
16843179
Их логика: Туман? Отлично! Можно прибавить скорость!
На первый взгляд да.
Но в реале дело обстоит так.
Едешь по трассе 100ку и внезапно влетаешь в туман.
Там низина, ты в гору пёр.
И издалека не очевидно, что там туман и нихрена не видно.
Особенно когда ночь или сумрак.
Ну и всё, дальше от твоего везения зависит.

Ночью ты туман с какого расстояния увидишь?
А бывает еще хлеще.
Едешь по трассе и зимой внезапный порыв ветра и с поля снег подняло и тебя закидало - видимость 0.
 
1
Ответить
Сосед Паласа
cnupum
Первое видел для инстаграмма снималось ? Явно не для дрома...
с хэштэгом #стадо
3
1
Ответить
Сосед Паласа
ПАЛАСИО
"Быстрее проскочить опасный участок!"
Сёня кажется акция однодневная: Туман на дороге? СКИДКА 80% в малярку и травмотологию!!! Приведи друга и получи еще 10%!!!
4
 
Ответить
Сосед Паласа
нищий
Девушка с первого видео-как страшно,почему вы жизнь не любите....,а сама за РУЛЕМ снимает,где логика?!!! Брат!!!
видимо после видео хотела добавить: ну ладно я лань без извилин светлокурая...
2
 
Ответить
Сосед Паласа
они видимо с тепловизором на борту неслись))) И по спутниковой навигации с автопилотом))
2
 
Ответить
Сосед Паласа
314159
Хорошо, что ни кто не погиб. Как минимум 29 водителей получили новый опыт вождения в экстремальных условиях.
Что скажите, иксперды? Виной всему правый руль и липучка?
НЕТ! Они решат: ааа, нужно было просто взять левее/правее и резину чуть по свежее, не 7 летнюю б/у с Попонии))
1
 
Ответить
Сосед Паласа
314159
Почти все уже снижают скорость, включают аварийки. Но, как всегда, есть альтернативно одарённые летчики. Такие же олени ездят ночью в дождь, не снижая скорость даже у пешеходных переходов.
ты что?! на пешиках они наоборот ускоряются! Они думают, что это стартовая линия)))))
3
 
Ответить
Сосед Паласа
Bosss_Krasnoyarsk-26
может лучше ПТФ включить, чем аварийку? и голову еще, чтобы скорость и дистанцию держать
и то и другое нужно!
1
 
Ответить
Chanell chanell
ахуле-и в дождь и в смог, туман, голодед, снегопад, и в 3часаночи, ****ат по дорогам нашей родины под 120кмч, бессмертные дунканы маклауды
2
 
Ответить
Сосед Паласа
Slonik_Smile
Однаждый ехал в тумане. Он был такой плотный, что при езде за фурой не видно было кабины. Так и ехал за ней. С мыслью, если на встречку кто то вылетит, то в фуру долбанется.

Страшно было именно из за дураков, которые могут на обгон пойти.
также как то ехал в туман. Тягач с полуприцепом обогнал и пошел. Но к слову сказать у него свет будь здоров был и я на одном из затяжных правых поворотов увидел, что он видит в разы дальше меня)) Но естественно это не отменяет его раздолбайства при выборе скоростного режима в туман! Я правда когда проехал так за ним полторы сотни, доехав до места назначения, вышел глянуть на фары))))) Там просто пара см грязи и фары даже не пробивали сквозь))
1
 
Ответить
Сосед Паласа
drewkap
А если сзади фура не успеет затормозить? Консерва?
аварийка и задний ПТФ в помощь. Все видно!!
2
 
Ответить
Сосед Паласа
5327700
хорош.. ...мне еще 3500 км. ехать по россии
значит не отвлекайся!
1
 
Ответить
Сосед Паласа
владимир55555
рено каптур из бумаги делают.металла там ноль.а народ покупает...
в голове у тебя извилин нет, но кто то же с тобой общается
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
И где здесь жуть?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Danila-GFX
так одно дело топить летом при хорошей видимости и другое дело зимой, да ещё и в тумане
Ночью, или в тумане или в пургу, просто ненавижу ездить, крадусь вечно. Но такое чувство, что половина народа тока и ждет, что плохой видимости. Как будто у них кукушечка начинает метаться по голове, как у шизиков по весне.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
zlodeyhe
1489811
Разума тренировать надо и воспитывать. Если бы вот этих идиотов, что наваливали, не задумываясь, в густой туман - в свое время в автошколе по башке бы стучали, то привили бы им способность думать и прогнозировать.
Если мозгов от рождения нет, то никакая автошкола их не добавит
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8750
Влад_на мазде
Ночью, или в тумане или в пургу, просто ненавижу ездить, крадусь вечно. Но такое чувство, что половина народа тока и ждет, что плохой видимости. Как будто у них кукушечка начинает метаться по голове, как у шизиков по весне.
а раньше тоже не любил ездить ночью, пока не поставил линзы с ксеноном. счаз вполне терпимо. Но днем всё равно лучше)
 
 
Ответить
Максим сергеевич
Блин, снова дороги с правительством виноваты. 😂😂
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Fartoviy42
если профи из Красноярска разрешить лететь 150 уже бы вся трасса была бы в крестах и кладбищ не нужно было бы. недолёкая логика однако, сэррр, у нас у многих тут такая же, лететь без огранияения аварий...
Полагаю, вам чуждо слово САРКАЗМЪ, сэрррр ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
7237783
Красноярск
6/02/2020 я ехал в северном направлении ( в Сухобузимо) , туман был просто ужасный, я сбросил скорость до 70 км. иногда до 60км , так мне в темноте мигали сигналили, что мол что так еле еду, и знаете ни одного не догнал едущим 40км . Но все в голос в комментариях плюсуете мол что так гнать безмозглые, тупые, и т.д. я бы включил аварийный сигнал и ехал 40 км. Нифига подобного все гнали в пелену тумана без тормозов и по встречной. Видимо мы можем обсуждать когда такое случается, а когда за рулем почему то все торопятся.
1
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
DenisS
Еще: я еду, ты что не видишь! :)
Дополню даже ))) если оно едет прямо значит едет по главной как ему кажется )))
2
 
Ответить