Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский электромобиль с мотор-колесами Дуюнова получил новый дизайн

Российский электромобиль с мотор-колесами Дуюнова получил новый дизайн

03 Февраля 2020 | 19649 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1233 (57%)
917 (43%)

В открытой базе Роспатента появился новый вариант дизайна бюджетного российского электромобиля Zetta.

В 2019 году частная компания «Зетта» уже патентовала несколько версий дизайна своей машины.  Новый вариант совпадает с одним из них по общей форме кузова, однако отличается в деталях. Здесь иначе оформлена передняя часть, появилась другая дверца багажника.

Также на патентных изображениях впервые появился салон. Отдельных иллюстраций интерьера не предусмотрено, поэтому пока можно увидеть лишь четыре кресла, руль и установленный по центру передней панели планшет медиасистемы.

Согласно проекту, Зетта будет оснащаться четырьмя мотор-колесами Дуюнова мощностью 18,1 кВт каждое (в сумме 72,4 кВт, или 98 л.с.). Литий-ионных батарей емкостью 10 кВт*ч должно хватить на 200 километров пробега. Zetta планируют выпускать мелкосерийно с 2020 года. Розничная цена электромобиля составит 450 000 рублей.

Производитель намеревался собрать первую партию из десяти электромобилей в декабре 2019 года, однако об их судьбе пока нет информации.

Новый патент электромобиля Zetta
Новый патент электромобиля Zetta
 
Новый патент электромобиля Zetta
Новый патент электромобиля Zetta
 
Новый патент электромобиля Zetta
Один из старых патентов электромобиля Zetta
 
Один из старых патентов электромобиля Zetta
Прототип электромобиля Zetta
 
Прототип электромобиля Zetta
 

Комментарии

WhitePrius
Санкт-Петербург
Рука-лицо
170
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Ну а что, норм в магазин за продуктами катать) зачет!
155
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
...для олигархов по гольф полям ерзать или в гости друг к другу по району передвигаться...
105
11
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 165
Чем больше таких будет на парковке, тем больше будет места припарковать свою баржу
127
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В парке атракционов ему место.
98
43
Ответить
Евгений
в колесо дуюнова еще кто-то верит?
235
22
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Главное что бы на этот проект государственных грантов не давали (уж больно много таких было - патентов дизайна много, а в результате даже ходовой макет не сделают), пусть инвесторы за свои стартуют. Может тогда получиться что-то кроме растраты.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
128
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Как тебе такое Илон Маск? Русский прадо на подходе, теперь и русская тесла будет! Вот он - ПРОРЫВ!
128
55
Ответить
8885296
Новосибирск
Так что, есть второй ряд сидений??? Для кого?
45
8
Ответить
astrokex
Тюмень
мотор-колёса только на задней оси есть, судя по изображениям
ну ничего, такой малявке и 50 кобыл хватит
28
2
Ответить
Нафаня
Если я правильно понял , то в качестве силового каркаса применена тележка из "Ашана" .
218
27
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Сегодня на такой даже индус не сядет.
72
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Глядя на все это и на "гениев" инженерии задаюсь вопросом - где квадрики и снегоходы на электротяге???? для детей придумали а для взрослых???
58
12
Ответить
урал
Тюмень
знатная офёра, такая же как и с Ё мобилем)))
104
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
300 000 рублей более адекватной ценой видится
Продам уши от мертвого осла.
41
15
Ответить
 
Сообщений: 6633
новый дизайн? а что с старым стало?...смысл дизайны этой поделке менять?..время и деньги...
не в коня овес...
SUV Japan
62
4
Ответить
Randy120
Как тебе такое Илон Маск? Русский прадо на подходе, теперь и русская тесла будет! Вот он - ПРОРЫВ!
Да днище уже давно прорвали, теперь землю роем)))))
58
23
Ответить
Паганини
Соликамск
Дожили, ещё не выпустили ни одной тачки, а уже картинки рестайлинга патентуют. Страна отчётов и прорывов. Скоро как в том анекдоте будет: заказал еду по радио, получил её по телевизору.
132
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ПАЛАСИО
300 000 рублей более адекватной ценой видится
299 999
Я проголосовал не за того...
20
3
Ответить
Паганини
Соликамск
magistr
новый дизайн? а что с старым стало?...смысл дизайны этой поделке менять?..время и деньги...
не в коня овес...
Старый дизайн устарел ещё до выпуска опытного образца))))
62
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений
в колесо дуюнова еще кто-то верит?
Был слушок что это пирамида.
68
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
А вообще конечно странный выбор кузова. Есть кей-кары, надо было в эту сторону копать, какой смысл углы срезать, это ведь не спорткар аэродинамический, добавили бы объема. Хотя чего распинаться, может цели реально что то выпускать и небыло.
69
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Do you know
Ду ю нов
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
49
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
MC_Alex
Глядя на все это и на "гениев" инженерии задаюсь вопросом - где квадрики и снегоходы на электротяге???? для детей придумали а для взрослых???
К стати полноценный электроквадрик был бы прикольной и возможно вполне коммерчески реализуемой идеей. Странно что их нет.
27
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Почему обязательно нужно было делать такой игрушечный дизайн? Я бы купил электромобиль за 450000, но с такой внешностью мне он на фиг не нужен.
59
7
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Вместо выпуска автомобилей - патентуют изображения.
Реально место проклятое.
65
14
Ответить
Yu Ya
Владивосток
так вот оно какое - величие рАссии... во всем своем великолепии.. есть в ней и широта, и лепота.. и кокошник, и коса.. ой-лю-ли-мои-лю-ли
31
48
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Очередной ё-мобиль ...
40
7
Ответить
еще в серию не пошло, а уже рестайл за рестайлом. учитесь там на АвтоВАЗе
51
6
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Как только прочитал про колёса Дуюнова, окончательно стало ясно что авто чистый воды пустышка.
79
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ужас
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
24
2
Ответить
17349762
Это так по русски, создать ажиотаж в СМИ и в дальнейшем списать всё на неопреодолимые силы, в том числе списать деньги (привет Коля Фоменко)... Так уже и Тагазам было и с Маруссей и ещё кучей абортов головного мозга русский псевдо автостроителей и иже с ними...
49
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Странно. Автомобиля еще нет. А дизайн уже поменяли.
32
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Время все расставит по своим местам)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
Do you know
Ду ю нов
Энрике, ты?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Паганини
Старый дизайн устарел ещё до выпуска опытного образца))))
ну щас то АГОНЬ!!!,

прорывом попахивает..ахахаха
SUV Japan
23
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
михаил21083
Почему обязательно нужно было делать такой игрушечный дизайн? Я бы купил электромобиль за 450000, но с такой внешностью мне он на фиг не нужен.
лиф вон взяли на дроме...катают..в чем проблема?
SUV Japan
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
6115449
Вместо выпуска автомобилей - патентуют изображения.
Реально место проклятое.
то ли дело - УАЗик!!!
делают одно, а пантентуют другое...
SUV Japan
19
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Staszol
Энрике, ты?
Нет.
Думаю Энрики в России не живут.
6
2
Ответить
Алексей
Севастополь
прикольная бричка в булошную ездить.
12
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии в автопрессе уже над прошлым рисунком россейского автомобиля смеялись. Мне стыдно
Hitler kaputt.
27
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
так симпатишнее
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
4
6
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений
в колесо дуюнова еще кто-то верит?
Если колесо вертится , какая разница , верят в него или нет?
13
10
Ответить
Андрей Бессонов
8885296
Так что, есть второй ряд сидений??? Для кого?
Пакеты с провиантом складывать
4
2
Ответить
15630119
Andrey_3_1
Как только прочитал про колёса Дуюнова, окончательно стало ясно что авто чистый воды пустышка.
Было интервю,где разрабочик отказался от дуюнова,много попросил,и не технологичен.
12
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Идея обтягивающего автомобиля.. (C) КВН :-D
Tundra CrewMax 2010
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
ОГОГо...
Еще в продажу не поступила а уже рестайлинг провели))))))
может это просто мод для игр типо гта?)))))
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Во первых выглядит ужасно, просто кусок пластика. Во вторых отгружать мелкими партиями, себе могут позволить тока астон- мартин, феррари, ламборгини и прочие у кого цена в 30, 50 и до бесконечности раз, выше этой табуретки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
прикольная бричка в булошную ездить.
Да щас камень кинь через плечо от подъезда, попадешь либо в аптеку, либо в пивную, либо в булошную.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
Нет.
Думаю Энрики в России не живут.
Они везде...
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MC_Alex
Ну а что, норм в магазин за продуктами катать) зачет!
Сейчас магазины в каждом дворе, я уж забыл когда на машине ездил в магазин. Все в шаговой доступности.
12
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
magistr
ну щас то АГОНЬ!!!,

прорывом попахивает..ахахаха
Пованивает, я бы сказал.
it
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
magistr
лиф вон взяли на дроме...катают..в чем проблема?
Скорее лиф на них катает.
8
3
Ответить
Первый в истории случай, когда не выпущеный в серию автомобиль получил второе поколение. разводила Doyouknow жгет
14
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений
в колесо дуюнова еще кто-то верит?
Верят во всё, что обещает тебя осчастливить и сделать богатым.

Колесо Дуюнова успешно катится в соцсетях по ушам лохов - инвестиции в себя предлагает.
Вот на статью в Дроме насобирали видать.
Вкладчикам демонстрируют Деятельность.
МММ, емобиль, етафон и Дуюново колесо - экономика,которую мы заслужили
Когда ж наша экономика отряхнется то от мошенников?...

А дрому бы написать статью об этой афере.
Кто за ней стоит, что за идея колеса, почему она нежизнеспособна и как это выглядит на самом деле.
42
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
классный "Смарт" для города. но только для двоих, на заднем сиденье только сумки можно будет положить .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
3
Ответить
Алексей
Севастополь
Влад_на мазде
Да щас камень кинь через плечо от подъезда, попадешь либо в аптеку, либо в пивную, либо в булошную.
я утрирую .
по городу гонять то, что доктор прописал.
а на дальняк уже на своей привычной барже.
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
SAOjga
Главное что бы на этот проект государственных грантов не давали (уж больно много таких было - патентов дизайна много, а в результате даже ходовой макет не сделают), пусть инвесторы за свои стартуют. Может тогда получиться что-то кроме растраты.
По моему уже.
Под гостранши они и делались в том числе.
В их презентационном ролике в Ютюбе много красиво говорят о том, что "нашли площадку, под строительные мощности, тесно сотрудничают со Сколково что-ли и вот-вот запустят производство.
А пока предлагают стать инвестором этого всех желающих
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
урал
знатная офёра, такая же как и с Ё мобилем)))
Тюмень - умный город земли
2
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паганини
Старый дизайн устарел ещё до выпуска опытного образца))))
автоваз же это не смущает, а эти тогда чего выеживаются?
4
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Germany
В Германии в автопрессе уже над прошлым рисунком россейского автомобиля смеялись. Мне стыдно
т.е. коверкать название государства, к которому ты имеешь непосредственное отношение, тебе не стыдно, а за дизайн авто стыдно? у тебя серьезная проблема с расстановкой приоритетов.
19
15
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Глядя на это убогое создание, мне вспомнолась инвалидная мотокаляска "моргуновка" из фильма " Операция ы и другие приключения Шурика".
11
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АвтоГорожанин
Был слушок что это пирамида.
Так и есть
https://youtu.be/5E0DuA7sWTQ
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Они бы сначала разобрались в целесообразности этого электродвигателя. Как и к методу организации/регистрации этой компании.

Мотор-колесо не всегда целесообразно даже на электровлосипедах. А на лёгких автомобилях тем более. Более того, лучше иметь коробку передач или редуктор. Даже в электровелосипедах сейчас применяют редукторные МК.

А машину вообще надо как квадроцикл (трактор) сертифицировать что бы на ней с 16ти лет можно было бы ездить. "городской трактор" :)
10
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Discolo
Чем больше таких будет на парковке, тем больше будет места припарковать свою баржу
Тогда мотоциклы (макси-скутера) и общественный транспорт лучше.
4
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Бладиэкс Громогорнов
т.е. коверкать название государства, к которому ты имеешь непосредственное отношение, тебе не стыдно, а за дизайн авто стыдно? у тебя серьезная проблема с расстановкой приоритетов.
Совершенно с вами согласен, меня тоже коробит название россияне, напоминает породу собак "дворняжки". Неужели я, живя в России, стал дворняжкой, хотя точно помню. что в далёкие времена в моём паспарте было записано слово русский (руСкий) ?
11
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Бессонов
Если колесо вертится , какая разница , верят в него или нет?
Колесо крутится - деньги мутятся
12
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
урал
знатная офёра, такая же как и с Ё мобилем)))
не такая же. Обмотка (спорная) "славянка" то существует, но она не особо целесобразная и технологичная. Мотор-колесо другой русский придумал (двигатель Шкондина ) и я видел репортаж про него по НТВ или чему-то такому когда китайцы ещё не клепали МК для куча лектровелосипедов.

Вообще МК для электровела считаю полезным в случае необходимости переднего привода (особенно зимой) и небольших мощностей, а когда надо подкручивать педалями. Даже уже для электромотоцикла нет смысла в МК. Тем более для автомобиля.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
MC_Alex
Ну а что, норм в магазин за продуктами катать) зачет!
Тележку можно не брать.
1
2
Ответить
DivanExpert
Тула
Коммерсам самим не стыдно такие машины то? или деньги не пахнут?
4
3
Ответить
DivanExpert
Тула
MIKHAIL
Сегодня на такой даже индус не сядет.
у индусов дела не лучше наших
5
5
Ответить
Владимир Владимирович
Ска, только в России могут такое уе..... ще придумать.
10
8
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
DivanExpert
у индусов дела не лучше наших
По первому каналу так говорят?!
16
5
Ответить
Евген
Иркутск
Это что мля за инвалидная коляска?
6
2
Ответить
Для Валуева самое оно)))
9
1
Ответить
10299753
Хорош, будет конкурировать с Ауди Е-трон, и не факт, что немец победит
7
1
Ответить
10299753
Евген
Это что мля за инвалидная коляска?
Наш ответ Ауди Е-трон
4
3
Ответить
можно проще поступить : покупать голые кузова Весты, с помощью пластикового капота- крыльев и линз-фар изменить морду, установить росс электродвижок инвертор батарейки и получится нормальный 5 местный электро авто
9
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
MC_Alex
...для олигархов по гольф полям ерзать или в гости друг к другу по району передвигаться...
в гости не доедут там заряда не хватит а вот до сортира вполне в их то особняках
4
2
Ответить
kashka malashka
Когда я говорил про желание попробовать поэксплуатировать электричку, я конечно же не имел в виду вот это
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
АвтоГорожанин
Был слушок что это пирамида.
Почему "был" :)

Там больше всего на метод организации юрлица вопросы (и где оно зарегано). Да и технические есть.

По факту тут сложно вменить что это заведомо пирамида (как в электромобилестроении). Декларирует что "вот, хочу производить это, это стартап, вот реальное производство..." а потом "ну не получилось". Особенно если государство не поддержит (как Маска поддерживают).
8
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
NIIIK
Почему "был" :) Там больше всего на метод организации юрлица вопросы (и где оно зарегано). Да и технические есть. По факту тут сложно вменить что это заведомо пирамида (как в электромобилестроении)....
"ну не получилось" - предлагаю оставить универсальным слоганом. Черномырдин был бы доволен...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
2
Ответить
13005668
ЭлектроМоргуновка 21века
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Банефатьевич Банефатьевич
Для Валуева самое оно)))
..
6
1
Ответить
Напомнило нидерландский автомобильчик Canta. Только на него не нужны права и стоит он новый больше миллиона:))
3
1
Ответить
1489811
MC_Alex
Ну а что, норм в магазин за продуктами катать) зачет!
Особенно дизайн удался, ага. Бегемот стайл.
3
1
Ответить
1489811
Randy120
Как тебе такое Илон Маск? Русский прадо на подходе, теперь и русская тесла будет! Вот он - ПРОРЫВ!
Похоже, только Россия из всего мира одна такая - опу рвать из принципа, мега-цель жизни - утереть всем нос.

Остальные как-то работают, чтоб им лучше жилось и денег зарабатывалось...
11
4
Ответить
  
Сообщений: 424
Цитата из прошлой новости "В конце 2019 года в Тольятти начнется производство недорогого электрокара Zetta". Производство то началось? Уже 20 год во всю идёт.
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ему сбоку надо написать ADIDAS

ну или ABIBAS
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
- алло, у вас есть кроссовер?
- у нас есть кроссовок!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
ПАЛАСИО
300 000 рублей более адекватной ценой видится
Цену в 450 тысяч для начала надо сравнить с 2 млн за новый(не б/у) Лиф,
Или бензиновой Badgadg Qute за 370 тысяч и понять что 450 тысяч за Zetta очень неплохое предложение
5
6
Ответить
Виталий
Улан-Удэ
"Мать моя - женщина")))) Это я так выругался, увидев это изобретение на колесах)))
2
1
Ответить
Вася Пупкин
Всё правильно, именно такой электромобиль имеет смысл пытаться запустить в производство, небольшой и недорогой. Идти же по пути турецкой компании, которая пытается залезть в сегмент электромобилей премиум класса и конкурировать с Тесла, Ягуаром и остальными автоконцернами, это тупик.
5
2
Ответить
14084701
Ну вот, уже получше. Давайте, попробуйте ещё раз нарисовать.
4
2
Ответить
14084701
SAOjga
К стати полноценный электроквадрик был бы прикольной и возможно вполне коммерчески реализуемой идеей. Странно что их нет.
Вас обоих в Гугле забанили что ли?
4
2
Ответить
15143175
MC_Alex
...для олигархов по гольф полям ерзать или в гости друг к другу по району передвигаться...
Министрам, по квартире ездить.
3
1
Ответить
Зачем заморачиваться с дизайном как у тележки, возьмите гранту и поставьте на нее электроустановку, все электромобиль готов. При пробеге на одной зарядке 200 км. и цене 400 - 500 тысяч спрос обеспечен.
6
1
Ответить
Александр Кухарчук
Неужели кто-то будет покупать такие? Если только государство инвалидам будет дарить....
2
1
Ответить
Олег
Азов
Еще одно надурилово?
Про Ё-мобиль уже позабыть успели, можно новую лажу в народ запускать)))
3
2
Ответить
Andrew Dr
Натыкайте электрозаправок через каждый километр сначала. Или на каждой парковке. Нафик эти штуки нужны, если их зарядить негде?
2
1
Ответить
Григорий Федин
Автор сколько можно выдавать ваши сумашедшие фантазии ща правду? когда вам уже надоест лгать? автомобильный завод зетта находится в белоруссии и пренадлижит белоруссии в которой о электроколесе мошейника дуанова и слышать не слышали.
1
6
Ответить
Shon
Владивосток
Раньше на Дроме было интервью создателя этого убожества, о Дюнове, чтобы он катился со своим колесом. Интересно почему решение поменялось?
1
1
Ответить
Emm
Ангарск
То есть он ещё не вышел, а уже получил новый дизайн. Это как родстер "Крым", не выпускается, но рестайлинг получает)
3
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
magistr
новый дизайн? а что с старым стало?...смысл дизайны этой поделке менять?..время и деньги...
не в коня овес...
Как то чего нет может поменять дизайн?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
а чё я бы на таком на работу ездил бы, мне 18 км в одну сторону, это на рабочую неделю какраз хватит, а на выходных пусть заежается! запишите меня в списки на обкатку этого... ну как сказать.. средства передвижения!)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
1
Ответить
Equi Ignis
MC_Alex
...для олигархов по гольф полям ерзать или в гости друг к другу по району передвигаться...
Олигархи на таких в загородном доме вполне могут доехать по коридорам в кухню, билиардную или кабинет))
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
задолбали с этим дуюновым, развод чистой воды, самый просто электродвигатель, никаких инноваций и прорывов там нет, а вот друзья во власти явно есть, вот и пиарят недо Остапа Бендера
5
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1201
Будет как с ё-мобилем. Сначала упростят до предела, потом начнут мотор от снегохода прикручивать, ибо в очередной раз облажались с разработкой электрики, а потом передадут государству за один рубль :))))))
3
1
Ответить
А я бы знаете что предложил этим ребятам , которые разработалт этот авто ? Чтобы на их корпус ставить движки бензиновые сил этак 60 и пусть параллельно тоже проадают . Мне форма нравится . Маленький . как раз для города и небольших поездок .
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
А я еще помню как Ё мобиль получал новый дизайн. Правда сам Ё мобиль так ни кто и не получил. Народ как всегда наступил на грабли, а Миша всех надул и улетел. Но грабли похоже остались.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Юрий Сибирь
Как то чего нет может поменять дизайн?
Это новость, бро :
"Российский электромобиль с мотор-колесами Дуюнова получил новый дизайн"

вопрос не ко мне....
SUV Japan
1
1
Ответить
Лев Дубиковский
я так думаю, что это рекламный опрос будущей покупноспособности населения и "продажности" возможного авто.
Как можно обновить не выпускаемую модель?...
была одна мечта, обновили на другую? так что ли?
..
и еще, г-н Дуюнов со своим колесом, либо далеко в заднице, либо у нас очень замшелая бюрократия и тупые технические мозги, что не видят такого великого изобретения как "колесо Дуюнова".
..
сначала разберитесь с "Колесом" а потом рекламируйте машины..
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
fedel777
В парке атракционов ему место.
а-а.
так и хочется напейсать рука-..па, а получаица как в первом коментарии!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 39
Germany
В Германии в автопрессе уже над прошлым рисунком россейского автомобиля смеялись. Мне стыдно
а мы смеемся над германским гендерным равенством. хахаха
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Randy120
Как тебе такое Илон Маск? Русский прадо на подходе, теперь и русская тесла будет! Вот он - ПРОРЫВ!
а как же "лада - эллада" от камеди клаб?!
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Мошенники не переведутся никогда
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"В открытой базе Роспатента появился новый вариант дизайна бюджетного российского электромобиля Zetta"
мужики!
не ссорьтесь!
они все исчо только дизайн патентуют!
а реально выпустят чутка по-позже!
када остальные будут уже антигравитационные!
у нас жижь так фсихда - рынаг жижь, патаму думать нинада, тока платить!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
Basil
Москва
Пробег 200 км, это получается 50 Вт/км. Не смешите меня)) Реально зимой она и 50 км не проедет
1
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Компоновка странная, дизайн безумный, колёса Дуюнова вроде бы уже "отменялись" в этом проекте.. Сомнительно это всё.
Но если реально до серии дойдёт - уже будет интересно.
2
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Еще ни одной не выпустили, зато дизайн уже обновили.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Распил идёт полным ходом:))))
2
1
Ответить
А что такое колесо дуюнова? Просто с электромотором?
 
1
Ответить
Если не дороже 450 и коробка автомат , заправки почаще, то почему бы нет? Для городского трафика машина хороша.
 
2
Ответить
Мужик хоть что-то делает, разрабатывает! А местные "эксперты" батарейку в фонарике поменять не в состоянии, зато трепаться в сети - спецы! Сделайте что нить стоящее, а потом трепитесь...
Если бы не лобби ТАЗоВАЗов и жадность функционеров от Автопрома, может не на китайских электросамокатах и великах бы ездили, а на наших...
А вообще, если до серии доведут, будет прорыв! Представьте, ни тебе трансмиссии, ни тормозов, ни двигателя с коробкой...
1
2
Ответить
Андрей Бессонов
moёmesto
Колесо крутится - деньги мутятся
А тебе непременно хочется всего бесплатного ?
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
u841so
а как же "лада - эллада" от камеди клаб?!
:))
То был малый тираж, а эта уже рестайлинг прошла "бумажный"
1
 
Ответить
17673932
moёmesto
Верят во всё, что обещает тебя осчастливить и сделать богатым. Колесо Дуюнова успешно катится в соцсетях по ушам лохов - инвестиции в себя предлагает. Вот на статью в Дроме насобирали видать. Вкладчикам...
Этот автомобиль к проекту Дуюнова никакого отношения не имеет.
Ну разве что поставят на него мотор-колеса Дуюнова, когда будет их серийное производство. Но к сожалению, в России это не так скоро. А в Юго-Восточной Азии электродвигатели по технологии "Славянка" уже вовсю внедряют.
Китай выпускает у себя полноразмерные авто и завершает сертификацию электромобиля с таким мотором для Европейского рынка, Южная Корея заказала 10 000 электромотоциклов К-Cross, в Таиланде на лодки и Тук-Туки начали устанавливать, в Индии активно занимаются внедрением.
Там это очень актуально, поскольку у моторов Дуюнова меньше вес, больше момент и мощность, значимо выше экономичность и надежность. И пока ничего подобного в мире никто предложить не может.
А в ЮВА электротранспорт выпускается миллионами штук в год. И с чистотой воздуха в городах очень большие проблемы.
Кому действительно интересно, может посмотреть сам: https://solargroup.pro/bhn862
 
3
Ответить
17673932
NIIIK
не такая же. Обмотка (спорная) "славянка" то существует, но она не особо целесобразная и технологичная. Мотор-колесо другой русский придумал (двигатель Шкондина ) и я видел репортаж про него...
Мотор-колеса есть разные:
BLDC , которые миллионами производит Китай;
Колесо Шкондина, с использованием постоянных магнитов, пока только опытные образцы;
Колесо Дуюнова - обращенный асинхронный двигатель (статор внутри, ротор снаружи). Наиболее простой, технологичный, надежный и неприхотливый вариант. Завод по производству планируется строить в свободной экономической зоне в Липецкой области. Земля уже выделена, предварительные договора подписаны.
Подробности: https://solargroup.pro/bhn862
 
2
Ответить
17673932
NIIIK
Почему "был" :) Там больше всего на метод организации юрлица вопросы (и где оно зарегано). Да и технические есть. По факту тут сложно вменить что это заведомо пирамида (как в электромобилестроении)....
Почему "был"?
Проект Дуюнова прошел проверку правительства Москвы, правоохранительных и налоговых органов. Включен для реализации в свободную экономическую зону Алабышево. Выделен участок, завершается гос. экспертиза проекта для выдачи разрешения на строительство. Конец первого квартала - начало стройки, 1 квартал 2022г - завершение. Необходимое финансирование собрано практически полностью.
Подробнее: https://solargroup.pro/bhn862
 
2
Ответить
17673932
Лев Дубиковский
я так думаю, что это рекламный опрос будущей покупноспособности населения и "продажности" возможного авто. Как можно обновить не выпускаемую модель?... была одна мечта, обновили на другую?...
Проект "Мотор-колесо Дуюнова" сам по себе и развивается своим путем.
Электромобиль "Zetta" сам по себе. Это совсем разные проекты
И где они возьмут мотор-колеса Дуюнова, если даже в опытной серии они, скорее всего, могут быть не ранее, чем через год?
1
2
Ответить
17673932
Иван Абрамов
А что такое колесо дуюнова? Просто с электромотором?
Колесо Дуюнова - обращенный асинхронный электродвигатель (статор внутри, ротор снаружи)
Подробнее: https://solargroup.pro/bhn862
 
1
Ответить
17673932
Этот автомобиль к проекту Дуюнова никакого отношения не имеет.
Ну разве что поставят на него мотор-колеса Дуюнова, когда будет их серийное производство.
А так, машина вполне себе ничего. Надо же с чего-то начинать, кроме разговоров.
Да и Renault Kangoo тоже не дизайн-шедевр. Но ведь продается!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
17673932
Мотор-колеса есть разные: BLDC , которые миллионами производит Китай; Колесо Шкондина, с использованием постоянных магнитов, пока только опытные образцы; Колесо Дуюнова - обращенный асинхронный двигатель...
Да кто же спорит. И средин китайских есть раные (редукторые и "директ драйв") и т. п.
Сейчас на более укрупнённом уровне рассуждаем.
Дуюнов продвигает
1. Обмотка "славянка" с неоднозначной целесообразностью
2. Привлечение инвестиций по "мутным схемам".

МК я бы предпчёл именно на велосипеде когда нужен передний привод (особенно по зимне).
Но так-то подвесной (Бафанш БиБиЭс, Циклон) в общем хотелось бы лучше даже на велосипеде. А вот обычный транспорт всё же с обычным двигателем (не МК) тем более предпочёл бы. Ну для скутеров может не сильно актуально (у них там и у бензиновых двигатель часть подвески).

Посмотрим как Дуюнов там всё оформил ... если "стрельнет" этот стартап - только рад буду. Но источник для подробностей пока "качественным" считать не буду.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
17673932
Почему "был"? Проект Дуюнова прошел проверку правительства Москвы, правоохранительных и налоговых органов. Включен для реализации в свободную экономическую зону Алабышево. Выделен участок,...
Я откуда знаю какого уровня там проверки и как он их прошёл и какой из проектов Дуюнова (с плане юрлиц и т. п.) прошёл. Но год+ назад помню схемы на одном из его проектов были "непрозрачные" с офшорами.

Стрельнет- только рад буду, это конечно не "научно-технический прорыв", но "оптимизация/рационалиация" может оказаться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
17673932
Вот лучше бы они не МК ставили, а использовали обычные колёса с обычным электродвигателем.
2
 
Ответить
Vad Sh
Машина для Фиксиков
1
 
Ответить
518753
Владивосток
cnupum
299 999
250000 это максимум,что можно за неё дать.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Бессонов
А тебе непременно хочется всего бесплатного ?
Да. С безусловного базового дохода должна начинаться жизнь человека нашей богатой стране.
И сопровождать его всю жизнь
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
17673932
Этот автомобиль к проекту Дуюнова никакого отношения не имеет. Ну разве что поставят на него мотор-колеса Дуюнова, когда будет их серийное производство. Но к сожалению, в России это не так скоро. А в...
Интересная методичка.
Всё методички интересные
 
 
Ответить
8891725
Эта Зота в Китае продается за 400 баксов разве нет, на Ютубе есть обзоры. Да даже в Калининграде ее уже видел. Чего они там разрабатывают не могу понять?
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Банефатьевич Банефатьевич
Для Валуева самое оно)))
ага.
утром в два подхода перед завтраком.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Владимир Владимирович
Ска, только в России могут такое уе..... ще придумать.
„Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.“
Отто фон Бисмарк
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
DivanExpert
у индусов дела не лучше наших
 
 
Ответить
DivanExpert
Тула
У нас зато Нива с новой панелью вышла)
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
moёmesto
Да. С безусловного базового дохода должна начинаться жизнь человека нашей богатой стране.
И сопровождать его всю жизнь
Кто должен обеспечить этот безусловный доход и в каком объеме ?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Бессонов
Кто должен обеспечить этот безусловный доход и в каком объеме ?
Распределённая экономика должна обеспечить за счёт распределения всей денежной массы.

Это как дурная жена говорит на грязную посуду и недовольного мужа "когда я всё успею!?", но если пристально и в тайм менеджмент, то селфи, Инстаграм, маникюрчик и лента соцсети - вот её здесь и сейчас и на далеко вперёд.

Вот и с деньгами так, когда слышу детский вопрос "а где деньги брать?"
Ответ один - подростешь-поймешь, экономику поучить ещё можно.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Бессонов
Кто должен обеспечить этот безусловный доход и в каком объеме ?
Государство.
В объеме, достаточном для базовой жизнедеятельности.
 
 
Ответить
Руслан
Новосибирск
Андрей Бессонов
Если колесо вертится , какая разница , верят в него или нет?
разница в цене ))
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
moёmesto
Распределённая экономика должна обеспечить за счёт распределения всей денежной массы. Это как дурная жена говорит на грязную посуду и недовольного мужа "когда я всё успею!?", но если пристально...
Какой то сумбур вместо музыки , ну и вместо экономики тоже
 
 
Ответить
Сергей
Новоалтайск
Как обычно.позорище русского автопрома.электротабуретка.п деннег немеренно вложили.в проект!!гнать таких конструкторов!!!
 
 
Ответить