Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автовладельцы теперь могут получить выписку из ЭПТС в частном порядке

Автовладельцы теперь могут получить выписку из ЭПТС в частном порядке

25 Января 2020 | 14051 просмотр

С 24 января на сайте системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) заработал функционал для физических лиц. Об этом сообщает АО «Электронный паспорт» — оператор ЭПТС.

Теперь любой обычный автовладелец может авторизоваться на сайте системы с использованием электронной подписи или через ввод логина и пароля с сайта Госуслуг. Физлицам доступны просмотр ЭПТС на свои автомобили, а также возможность самостоятельно оформить и получить выписку из ЭПТС. Сайт системы электронных паспортов — https://portal.elpts.ru/portal.

Ранее получить (распечатать) выписку из ЭПТС можно было только при покупке автомобиля в дилерском центре. Кроме того, в случае внесения в ЭПТС сведений о собственнике такого автомобиля, выписка из ЭПТС автоматически направляется на электронную почту собственника, указанную при покупке автомобиля. 

Важно! Выписка из ЭПТС не относится к юридически значимым документам и не нужна при регистрации автомобиля в ГИБДД. Регистрационные подразделения получают сведения из ЭПТС в автоматическом режиме.

Выписка выдается бесплатно, она может пригодиться, например, при оформлении обычного (неэлектронного) полиса ОСАГО. 

Напомним, электронный ПТС начали внедрять с 1 июля 2018 года, с тех пор действует переходный период, т. е. ЭПТС не является обязательным. Обязательное оформление ЭПТС на вновь проданные автомобили начнется с 1 ноября 2020 года.

По состоянию на 25 января в России оформлено более 325 000 ЭПТС. 

Основные преимущества электронного паспорта транспортного средства для  автовладельцев:

  1. Исключение из оборота документа личного хранения — ПТС на бумажном носителе.
  2. Возможность создания и хранения максимально полной истории транспортного средства, основанной на данных из заслуживающих доверия источников, включая информацию об ограничениях и обременениях, о страховании и страховых случаях.
  3. Наличие более полной и детальной информации о транспортном средстве в электронном паспорте позволяет обезопасить участников рынка от различных злоупотреблений в отношении автомобилей.

Переход на электронный паспорт транспортного средства не меняет привычной логики поведения автовладельцев — у владельца на руках по-прежнему остается договор купли-продажи и Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

В России ЭПТС внедряется параллельно с другими странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Арменией.

АО «Электронный паспорт» — единственный оператор ЭПТС на территории России, входит в состав госкорпорации «Ростех».

 

Комментарии

. . .
Новосибирск
Ну щас будут новые мутные замуты... готовимся
132
25
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
То есть получается история с дубликатом ПТС когда-нибудь канет в лету и все машины будут иметь полностью прозрачную историю?
Ай да РОСТЕХ, ай да Чубайс красава!
111
18
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Тьфу, Чубайса перепутал с другим
49
1
Ответить
A Lat
Пока не ясно ничего с этим ЭПТС. Лучше или хуже, покажет только время. Главное чтобы обмана не было.
68
3
Ответить
вас я пупкин
На кой х... Мне ваш ЭПТС вместе с андроидом в команде, идите в пень со своими технологиями из каменного века дичи
65
113
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
По крайней мере по известной на сегодня информации ЭПТС делает более прозрачным историю автомобиля. За это ++++
84
14
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Офигенная ненужная возможность! Спасибо за заботу.
Делай что должно и случится чему суждено.
64
46
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Наконец-то это свершилось!!! Сейчас заливаем!!! Мошенники отдыхают!!!
21
4
Ответить
     
Сообщений: 89
Россия развивается и это очень хорошо !
I shat on the bastards from the forum of Khabarovsk..
32
53
Ответить
 
Сообщений: 7296
Пришло счастье откуда не ждали...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
17
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
DNS07
По крайней мере по известной на сегодня информации ЭПТС делает более прозрачным историю автомобиля. За это ++++
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
109
41
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
По-любому у них есть зеркала с локалкой, без глоба, а так же тех. день, когда будут смерть на присутствие разницы. И главным будет документ в базе без выхода в глоб.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
По-любому у них есть зеркала с локалкой, без глоба, а так же тех. день, когда будут смерть на присутствие разницы. И главным будет документ в базе без выхода в глоб.
Смерть=Сверять*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Главное чтоб "писатели" ЭПТС в слове из трех букав и 14 знаков вин не делали ошипок.
32
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
У нас куча всего уже в электронном виде и что то с ними все норм. Например недвижка уже давно в электронном ввиде и на руках только договор и распечатка, но что то никто квартиры из доморощенных хакеров на себя не переписывает.
51
17
Ответить
andiman
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
понасмотряться дебильных фильмов про "кулхацкеров" и вперед транслировать ерунду в интернет. пожалейте его, тут бреда и так выше крыши
вон зеленок 100 лет уж нет, а квартиры в МСК гораздо дороже ваших шушлаек. что вся МСК переписана на ваську из соседнего подьезда? xD
39
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
А что раньше мешало второсортному хакеру залезть в базу ГИБДД и изменить данные владельца и номер бумажного ПТС, а ПТС который у вас на руках пометить как утерянный!?
50
4
Ответить
5236
Новокузнецк
Электронное рабство, кандалы защелкиваются все больше
31
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DNS07
По крайней мере по известной на сегодня информации ЭПТС делает более прозрачным историю автомобиля. За это ++++
Осталось к ЭПТС прикрутить внесение данных по пробегу при каждом действии: купля, продажа, страховка, техосмотр. И чуть попозже ввести уголовку за скручивание пробега.
78
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
andiman
понасмотряться дебильных фильмов про "кулхацкеров" и вперед транслировать ерунду в интернет. пожалейте его, тут бреда и так выше крыши
вон зеленок 100 лет уж нет, а квартиры в МСК гораздо дороже ваших шушлаек. что вся МСК переписана на ваську из соседнего подьезда? xD
Есть такая категория людей - «Нытики». Для них не важно хорошее внедрение делают или плохое, для них просто это возможность поныть что все плохо, все делается что бы жить хуже стало и тд. Обиженные жизнью люди.
47
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
Хацкеров бояться в Интенет не ходить.
19
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
KyTy3oBb
Осталось к ЭПТС прикрутить внесение данных по пробегу при каждом действии: купля, продажа, страховка, техосмотр. И чуть попозже ввести уголовку за скручивание пробега.
Вот это очень крутая идея!!! Вот только как её до законодателей донести!?
21
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
5236
Электронное рабство, кандалы защелкиваются все больше
Всегда есть выход - тайга, тундра, горы.
17
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
KyTy3oBb
Осталось к ЭПТС прикрутить внесение данных по пробегу при каждом действии: купля, продажа, страховка, техосмотр. И чуть попозже ввести уголовку за скручивание пробега.
Проблема более глобальна. Знаю машину LX 12 года, с реальным пробегом 40 тыс. Второй собственник ее купил дорого, но как раз из-за пробега и состояния. Потом поехал ставить в гибдд, и его знакомый пробил по базам, а там 120 тыс. Короче прошлый хозяин когда проходил или покупал ;-) техосмотр, ему пробег указали не его реальный, а тупо по годам прикинули. Теперь по базам бъется, что пробег смотан. И такое часто бывает. Даже дилеры грешат этим. Не специально, а по разгильдяйству менеджеров.
35
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кот-обормот
Тьфу, Чубайса перепутал с другим
Если что то случилось,виноват рыжий.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KyTy3oBb
Осталось к ЭПТС прикрутить внесение данных по пробегу при каждом действии: купля, продажа, страховка, техосмотр. И чуть попозже ввести уголовку за скручивание пробега.
Неплохая, кстати, идея
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
   
Сообщений: 860
Кароч всё как у нас. Зачем нельзя добавить вход через ЕСИА (госуслуги) ? Даешь больше логинов и паролей
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Для оптимистов:
ЭПТС не обезопасит от несвоевременной подачи в базу данных ТС об обременениях и прочих неверно поданых данных о ТС.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 860
Reison
У нас куча всего уже в электронном виде и что то с ними все норм. Например недвижка уже давно в электронном ввиде и на руках только договор и распечатка, но что то никто квартиры из доморощенных хакеров на себя не переписывает.
Эт вам так кажется. В столице уже есть прецеденты отжатия квартир и доказывания, что она твоя. Пока вопрос цены. Там жильё дорогое, два-три ляма достаточно для решения вопроса. И удивлю, что это делают не хацкеры, а вполне себе имеющие доступ к базе сотрудники из персонала. Рано как тема с двойниками автомобилей ручками сотрудников ГИБДД. Мылите рационально, зечем нужен хацкер который два года будет ломать ключи и систему, когда можно купить человека со всеми явками и паролями
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
30
15
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Хакерам на руку, лучше бумажный по старинке. Намного надежней. Хакнут базу изменят владельца и все.
17
22
Ответить
Лектор
Новосибирск
Reison
У нас куча всего уже в электронном виде и что то с ними все норм. Например недвижка уже давно в электронном ввиде и на руках только договор и распечатка, но что то никто квартиры из доморощенных хакеров на себя не переписывает.
Ещё как! Приходят с подложными документами и погнали!
9
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Artix
Есть такая категория людей - «Нытики». Для них не важно хорошее внедрение делают или плохое, для них просто это возможность поныть что все плохо, все делается что бы жить хуже стало и тд. Обиженные жизнью люди.
Видимо писатель про "категорию нытиков" из категории тех кто накрасив рот краской из баллончика, с криками "запомни меня" несется по пустыне за бензовозом. Таких даже оптимистами назвать невозможно.
6
14
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
А у кого простые телефоны и с инетом не дружат? ........ Таких очень много....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
11
12
Ответить
Кот-обормот
То есть получается история с дубликатом ПТС когда-нибудь канет в лету и все машины будут иметь полностью прозрачную историю?
Ай да РОСТЕХ, ай да Чубайс красава!
А че не красава чубайс, так воровать не каждый сможет, видимо не жадный-делится=)
7
4
Ответить
Кот-обормот
Тьфу, Чубайса перепутал с другим
чубайсова нанолампочка из алиэкспресса это просто прорыв без раскачки!
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"24 января
Alfa Romeo готовит яркого конкурента для Nissan Juke и Audi Q2"

Дром.
Где новость про Альфу?
2
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
moёmesto
"24 января
Alfa Romeo готовит яркого конкурента для Nissan Juke и Audi Q2"

Дром.
Где новость про Альфу?
lfa Romeo’s third SUV will be available with petrol and all-electric powertrains, and our exclusive images preview how it could look
Alfa Romeo has refocused its future product plan and will launch a new baby crossover designed to rival the Nissan Juke in the next two years. The crossover will also be the Italian company’s first model to be offered with the option of fully electric power, official documents have revealed.
The firm was relatively late bringing its first SUV, the Stelvio, to market in 2017 and since then Alfa has yet to broaden its SUV offering. Aware that it is losing out on valuable market share and profits, Alfa is refocusing its SUV plans and will bring two smaller models to market in the next 24 months. The first will be a version of the Tonale concept, first seen at last year’s Geneva Motor Show, but a smaller electric crossover will follow.
•Best small SUVs and crossovers on sale right now
The recent merger between Alfa’s owner, Fiat Chrysler Automobiles (FCA), and Groupe PSA, which owns Peugeot, Citroen and Vauxhall, gives Alfa Romeo access to all of the necessary mechanical running gear to get a compact, fully electric crossover to market quickly. PSA’s strength in developing electric vehicles was one of the key benefits FCA identified in striking a deal.
Image 2 of 4

Image 2 of 4
While unconfirmed, it’s almost certain that the future crossover will be based upon the Compact Modular Platform (CMP) that is used as a basis for the Peugeot e-208 and Vauxhall Corsa-e. Currently the architecture can accommodate a 50kWh lithium-ion battery pack and one electric motor that drives the front axle for a maximum range of around 200 miles. For a compact B-segment crossover it’s unlikely Alfa will change the set-up of the architecture to accommodate four-wheel drive, given the car’s expected use as urban transport. This will also help keep the cost of the vehicle down.
4
10
Ответить
Андрей Бессонов
Кот-обормот
То есть получается история с дубликатом ПТС когда-нибудь канет в лету и все машины будут иметь полностью прозрачную историю?
Ай да РОСТЕХ, ай да Чубайс красава!
Чубайс тут совсем не причем . А вся эта " прозрачная история " стоит пару десятков миллиардов из бюджета для друга чекиста чемезова
6
10
Ответить
Андрей Бессонов
A Lat
Пока не ясно ничего с этим ЭПТС. Лучше или хуже, покажет только время. Главное чтобы обмана не было.
Вообще , он зачем нужен при наличии договора и свидетельства ? Одни тупые бумажки заменяют другими , тупыми же .
4
14
Ответить
Андрей Бессонов
DNS07
По крайней мере по известной на сегодня информации ЭПТС делает более прозрачным историю автомобиля. За это ++++
Тебе это зачем ?
2
17
Ответить
Андрей Бессонов
vakulenko-75
Наконец-то это свершилось!!! Сейчас заливаем!!! Мошенники отдыхают!!!
А ты чего радуешься ?
1
14
Ответить
Андрей Бессонов
мзп
Россия развивается и это очень хорошо !
Развивается куда ? Делать бессмысленные и бестолковые вещи .
11
19
Ответить
Андрей Бессонов
Reison
У нас куча всего уже в электронном виде и что то с ними все норм. Например недвижка уже давно в электронном ввиде и на руках только договор и распечатка, но что то никто квартиры из доморощенных хакеров на себя не переписывает.
Кто тебе сказал что не переписывают ?
7
17
Ответить
Андрей Бессонов
Artix
А что раньше мешало второсортному хакеру залезть в базу ГИБДД и изменить данные владельца и номер бумажного ПТС, а ПТС который у вас на руках пометить как утерянный!?
Чтоб заменить номер бумажного , он должен залезть ко мне в бумажник Ты так сильно дурачком то не прикидывайся .
6
20
Ответить
Андрей Бессонов
KyTy3oBb
Осталось к ЭПТС прикрутить внесение данных по пробегу при каждом действии: купля, продажа, страховка, техосмотр. И чуть попозже ввести уголовку за скручивание пробега.
Лучше сразу расстрел , если быть добрым , так до конца .
5
14
Ответить
Андрей Бессонов
Artix
Есть такая категория людей - «Нытики». Для них не важно хорошее внедрение делают или плохое, для них просто это возможность поныть что все плохо, все делается что бы жить хуже стало и тд. Обиженные жизнью люди.
Есть такая категория людей - глубинный народ , или по другому -дебилы . Всякую глупость от власти они принимают на ура и обещают несогласным тюрьму , расстрел и прочие радости . Они же радуются каждой компьютерной бумажке , не задавая себе вопрос : ЗАЧЕМ ? А может эта бумажка совсем никому не нужна и надо от нее избавиться совсем и уж точно не тратить на нее десятки миллиардов .
9
22
Ответить
Андрей Бессонов
Artix
Вот это очень крутая идея!!! Вот только как её до законодателей донести!?
А тебе то это зачем ??
2
18
Ответить
Андрей Бессонов
KyTy3oBb
Всегда есть выход - тайга, тундра, горы.
Ты просто не в курсе . нет ни тайги , ни тундры , ни гор
4
17
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
A Lat
Пока не ясно ничего с этим ЭПТС. Лучше или хуже, покажет только время. Главное чтобы обмана не было.
Что не ясного!))
 
9
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
вас я пупкин
На кой х... Мне ваш ЭПТС вместе с андроидом в команде, идите в пень со своими технологиями из каменного века дичи
Тормоз коммунизма(
5
8
Ответить
Андрей Бессонов
Reison
Проблема более глобальна. Знаю машину LX 12 года, с реальным пробегом 40 тыс. Второй собственник ее купил дорого, но как раз из-за пробега и состояния. Потом поехал ставить в гибдд, и его знакомый пробил...
Это что , проблема ? Что за проблема из всякой чухни делать проблему ?
2
14
Ответить
Андрей Бессонов
Роуэн Аткинсон
Неплохая, кстати, идея
Верно , уголовку для всех . Права получил и сразу уголовку .
2
15
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Yatskova
Видимо писатель про "категорию нытиков" из категории тех кто накрасив рот краской из баллончика, с криками "запомни меня" несется по пустыне за бензовозом. Таких даже оптимистами назвать невозможно.
Абсолютно верно!И смотри сколько таких ноют рядом с ним( .
3
6
Ответить
Андрей Бессонов
Shinkei
Кароч всё как у нас. Зачем нельзя добавить вход через ЕСИА (госуслуги) ? Даешь больше логинов и паролей
Ты не в курсе , что такое защита ?
2
13
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Андрей Бессонов
А ты чего радуешься ?
А ты че плачешь?)
13
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Андрей Бессонов
Развивается куда ? Делать бессмысленные и бестолковые вещи .
А что для тебя со смыслом,всепропальщик?)
14
5
Ответить
Андрей Бессонов
Yatskova
Для оптимистов:
ЭПТС не обезопасит от несвоевременной подачи в базу данных ТС об обременениях и прочих неверно поданых данных о ТС.
Эти оптимисты из глубинного народа , такое впечатление , что первый раз услышали о компьютере и радуются каждой распечатке
6
18
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Андрей Бессонов
Лучше сразу расстрел , если быть добрым , так до конца .
Не плачь,все будет хорошо..
11
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Кот-обормот
То есть получается история с дубликатом ПТС когда-нибудь канет в лету и все машины будут иметь полностью прозрачную историю?
Ай да РОСТЕХ, ай да Чубайс красава!
А чем дубликат ПТС не прозрачен? Уже давно существует единая электронная база, вы в каком лесу живете?
6
9
Ответить
   
Сообщений: 860
Андрей Бессонов
Ты не в курсе , что такое защита ?
В курсе. Вот только госуслуги со всеми своими данными о людях прекрасно без криптопро и прочих ключей работают, а там инфы куда больше для злодеев. У меня по работе есть все эти подписи и ключи, простому человеку зачем ими обзаводится ради два раза в год позырить инфу.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
1
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Андрей Бессонов
А ты чего радуешься ?
А ты походу мошенник?
9
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
главное чтобы от этой любви государства к автолюбителям еще хуже не стало..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
4
Ответить
В столицах и других крупных грродах, где все электронные нововведения делаются намного быстрее может будет и норм, но в регионах будет такая же вакханалия как и с электронными полисами ОСАГО, когда мусорки, упёршись своими рогами требкют от тебя бумажку-оригинал.
5
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кот-обормот
То есть получается история с дубликатом ПТС когда-нибудь канет в лету и все машины будут иметь полностью прозрачную историю?
Ай да РОСТЕХ, ай да Чубайс красава!
Вот только кто будет отвечать за повальную торговлю персональными данными в дакрнете, которая приведет к пандемии мошенничеств на этой почве, ни Чубайс, ни Мишустин не подумали.
5
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Бессонов
Это что , проблема ? Что за проблема из всякой чухни делать проблему ?
А что нет? Если каждый кому не лень всякую хрень в базу будет вносить, толку тогда. Никакой прозрачности и достоверности. По этому и мало просто базу сделать, надо данные туд
а верные подавать.
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
про первый плюс не понял в чем плюс исключения из оборота документа личного хранения — ПТС на бумажном носителе.?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Александр Тихомиров
В столицах и других крупных грродах, где все электронные нововведения делаются намного быстрее может будет и норм, но в регионах будет такая же вакханалия как и с электронными полисами ОСАГО, когда мусорки, упёршись своими рогами требкют от тебя бумажку-оригинал.
Так свидетельство то будет на руках. ПТС и сейчас с собой не возишь.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
А почему машину только? Он тогда способен переписать и квартиру, и дом, и дачу
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
Ну ещё хакер может взломать вашу страничку в одноклассниках и написать что вы из этих, но вас это не пугает ведь?)
Здесь может быть Ваша реклама
10
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
GReeNbI4
Ну ещё хакер может взломать вашу страничку в одноклассниках и написать что вы из этих, но вас это не пугает ведь?)
У меня нет странички в одноклассник и я не из этих....
5
8
Ответить
10579322
Казань
мзп
Россия развивается и это очень хорошо !
Вас щас с оном сожрут
7
 
Ответить
10579322
Казань
Сходил на сайт.
Регистрация работает криво, еле зашел. Но зашел :)
По VIN ничего не находит, хотя все сайты запчастей год назад мою машину по VIN находили.
Мой ЭПТС так и не показал.
5
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
у крупнейших банков страны с государственным участием, тратящих на охрану данных огромные суммы, по несколько раз в год ложатся системы защиты. Можно ли при таких раскладах переводить на электронку сведения о собственности?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
если я правильно понял теперь если нет выписки птс при покупке авто пробить всех предыдущих хозяев на всякие долги не получится
fair man
3
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Бессонов
Ты просто не в курсе . нет ни тайги , ни тундры , ни гор
Хз, я живу там где в 3х-4х часах езды от города заканчивается власть УК и начинается власть тайги. И люди там живут как им надо а не как их заставляют. Не сказал бы что мне их образ жизни подходит но фак, они живут как они хотят и им глубоко ..., Советы там или Путин или кто еще.
3
5
Ответить
9274478
Кемерово
Народ переводят в цифровое рабство... цифровые деньги... полностью зависящих от паразитической системы....
7
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
9274478
Народ переводят в цифровое рабство... цифровые деньги... полностью зависящих от паразитической системы....
самое интересное начнется когда до рычагов этой системы дорвутся этнические группировки
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
10579322
Сходил на сайт.
Регистрация работает криво, еле зашел. Но зашел :)
По VIN ничего не находит, хотя все сайты запчастей год назад мою машину по VIN находили.
Мой ЭПТС так и не показал.
А у вас прям ЭПТС или всё-таки бумажный ПТС?
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
конец туннеля
у крупнейших банков страны с государственным участием, тратящих на охрану данных огромные суммы, по несколько раз в год ложатся системы защиты. Можно ли при таких раскладах переводить на электронку сведения о собственности?
Что-то я ни разу не слышал чтобы у какого-то банка легла система защиты, чтобы из-за этого была потеряна информация и кто-то потерял деньги. И Гугл ничего не говорит по этому поводу. Можете пример привести?
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Artix
Что-то я ни разу не слышал чтобы у какого-то банка легла система защиты, чтобы из-за этого была потеряна информация и кто-то потерял деньги. И Гугл ничего не говорит по этому поводу. Можете пример привести?
Полностью не ложится, но закосов бывает много, если ты не знаешь, это не значит что такого нет..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
4
Ответить
СэрВант
Полностью не ложится, но закосов бывает много, если ты не знаешь, это не значит что такого нет..
Утечка данных о 60 млн кредитных карт Сбербанка это не "закос", это пиндец. А самое главное грефу даже пальчиком не погрозили за это.
5
4
Ответить
Дубликат это тот же птс .ой трудно в гаи поехать историю посмотреть или сейчас есть сайт проверок автомобиля без регистрации даже ..очередное мыло ..лучше бы снизили налоги..самые дорогие в мире автомобили в россии ..из за недоступности безопасных автомобилей гибнет до 5 тысяч в год и 20 тысяч ранеными
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
СэрВант
Полностью не ложится, но закосов бывает много, если ты не знаешь, это не значит что такого нет..
Закосы есть почти везде, это нормально. Пока кто то придумывает алгоритм защиты, противоположная сторона уже ищет алгоритм взлома, это нормально, так было и так будет. Критичных взломов пока не было.
6
 
Ответить
Artix
Закосы есть почти везде, это нормально. Пока кто то придумывает алгоритм защиты, противоположная сторона уже ищет алгоритм взлома, это нормально, так было и так будет. Критичных взломов пока не было.
Нельзя весь архив делать только электронным ..электронным работать а бумажный сохранять как раз для того что бы не утерять информацию после атак хакерских..и можно работать регистрировать а не ждат когда база перестанет виснуть .а у нас база не работает все ..народ ждет и теряет время .деньги.машины .
2
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Artix
Что-то я ни разу не слышал чтобы у какого-то банка легла система защиты, чтобы из-за этого была потеряна информация и кто-то потерял деньги. И Гугл ничего не говорит по этому поводу. Можете пример привести?
как же она не легла, если сведения о 60 миллионах вкладчиков выходили за стены? Ну а почему она легла нам уже не проверить, об этом только в российских СМИ сообщалось или перепечатывалось с них, т.е. невозможно черпать инфу с источников.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Руслан Озеров
Утечка данных о 60 млн кредитных карт Сбербанка это не "закос", это пиндец. А самое главное грефу даже пальчиком не погрозили за это.
Так утечка то была не потому что кто-то взломал базу, а потому что кто-то из работников своровал базу с рабочего места. От нерадивых работников никто не застрахован, к сожалению.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
конец туннеля
как же она не легла, если сведения о 60 миллионах вкладчиков выходили за стены? Ну а почему она легла нам уже не проверить, об этом только в российских СМИ сообщалось или перепечатывалось с них, т.е. невозможно черпать инфу с источников.
Базу похитил сотрудник с рабочего места, взлома базы не производилось.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Ваня Иванов
Дубликат это тот же птс .ой трудно в гаи поехать историю посмотреть или сейчас есть сайт проверок автомобиля без регистрации даже ..очередное мыло ..лучше бы снизили налоги..самые дорогие в мире автомобили...
Самые дорогие в мире автомобили на кубе и в сингапуре. На кубе королла 2,5 миллиона на наши деньги. В сингапуре пошлина на авто составляет 150% стоимости автомобиля. В России нормальные общемировые цены на авто, вопрос только в покупательской способности нашего населения.
11
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Artix
Базу похитил сотрудник с рабочего места, взлома базы не производилось.
Откуда вы знаете, что сотрудник?

ну вот вам про другой случай:
"У нас очень много систем, видимо, сделаны какие-то ошибки при новых внедрениях, и это цена скорости изменений. По каждому сбою проводится специальное расследование"
Станислав Кузнецов, зампред правления Сбербанка

расследования проводятся, значит сбои есть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
5
Ответить
Андрей Бессонов
Ваня Иванов
Дубликат это тот же птс .ой трудно в гаи поехать историю посмотреть или сейчас есть сайт проверок автомобиля без регистрации даже ..очередное мыло ..лучше бы снизили налоги..самые дорогие в мире автомобили...
Я бы , вот тут возразил , в основном гибнут люди на хороших , новых ,исправных , быстроходных машинах , на хорошей резине , в дневное время суток ., при хорошей видимости и здоровые и трезвые , как стекло . Ну по поводу здоровья , конечно вопрос , потому что это все гонщики , а у них не все в порядке с головой.
4
6
Ответить
Андрей Бессонов
KyTy3oBb
Хз, я живу там где в 3х-4х часах езды от города заканчивается власть УК и начинается власть тайги. И люди там живут как им надо а не как их заставляют. Не сказал бы что мне их образ жизни подходит но фак, они живут как они хотят и им глубоко ..., Советы там или Путин или кто еще.
Ну если фак , то конечно . Но , по старой гебнявой поговорке , они там фак , не потому что они невиновны , а только потому что ими никто не занимался . Вот в тундре , например , гопстопгвардия отнимает ружья у оленеводов , потому что в чуме нет сейфа , инспектора на вертолетах выискивают сети , гаишники в тайге проверяют удостоверения у снегоходчиков , у рыбаков взвешивают и измеряют рыбу , на которую еще надо подать заявку за год и каждую записывать в журнале . И т.п. . В общем , все прелести путенизма на рыло
3
6
Ответить
Андрей Бессонов
Artix
Что-то я ни разу не слышал чтобы у какого-то банка легла система защиты, чтобы из-за этого была потеряна информация и кто-то потерял деньги. И Гугл ничего не говорит по этому поводу. Можете пример привести?
Если ты не слышал , значит этого не было ?
2
6
Ответить
Андрей Бессонов
Artix
Так утечка то была не потому что кто-то взломал базу, а потому что кто-то из работников своровал базу с рабочего места. От нерадивых работников никто не застрахован, к сожалению.
Проблемы надо решать кардинально ! Чтобы базу не украли , ее не должно быть вообще . И сейчас ни один м у д а к , не найдет аргументов для обоснования существования этой базы , кроме одного : цифроватое государство . А зачем почему , никто не собирается думать даже . Играются с базами за десятки миллиардов , как мальчишки в плейстэйшн . Видно их в детстве обделили , или на дали наигрвться . Это самое дебильное желание , увидев компьютер , захотеть все оцифровать . Ну а жадных до денег людишек , всегда найдется .
1
8
Ответить
Андрей Бессонов
Artix
Базу похитил сотрудник с рабочего места, взлома базы не производилось.
Кому то от этого стало легче ?? Украли вчера , украли сегодня , значит и завтра украдут .
 
6
Ответить
Андрей Бессонов
vakulenko-75
А ты походу мошенник?
Вот это истинно русская и православная скрепа , видеть негодяя в первом встречном , как правило она выдает негодяев .
2
7
Ответить
Андрей Бессонов
Reison
А что нет? Если каждый кому не лень всякую хрень в базу будет вносить, толку тогда. Никакой прозрачности и достоверности. По этому и мало просто базу сделать, надо данные туд
а верные подавать.
А зачем эьа база вообще , у тебя не возникал вопрос ? Или будем жить как тот осел из мультфильма : он меня сосчитал !!?? И весь смысл только в том и состоит.
 
7
Ответить
Artix
Так утечка то была не потому что кто-то взломал базу, а потому что кто-то из работников своровал базу с рабочего места. От нерадивых работников никто не застрахован, к сожалению.
Так и по ЭПТС тут, как писали выше, никто от этого не застрахован.
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
Hasat
А что для тебя со смыслом,всепропальщик?)
Ну а ты то бодрый бестолковый оптимист
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
конец туннеля
Откуда вы знаете, что сотрудник? ну вот вам про другой случай: "У нас очень много систем, видимо, сделаны какие-то ошибки при новых внедрениях, и это цена скорости изменений. По каждому сбою проводится...
Вне всякого сомнения сбои есть, и обязательно будут, без этого никак. Про сотрудника знаю исключительно из СМИ, другими источниками информации не располагаю.
4
1
Ответить
Андрей Бессонов
Hasat
А ты че плачешь?)
Ты думаешь демонстрировать свою тупость на всю страну , как это делаешь ты , это самое оптимистичное занятие ?
4
3
Ответить
Artix
Самые дорогие в мире автомобили на кубе и в сингапуре. На кубе королла 2,5 миллиона на наши деньги. В сингапуре пошлина на авто составляет 150% стоимости автомобиля. В России нормальные общемировые цены на авто, вопрос только в покупательской способности нашего населения.
Какие общемировые .лапшу не вешать кто теперь поверит ..в японии германии сша автомобили в 3 раза дешевле
2
7
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
Андрей Бессонов
Вот это истинно русская и православная скрепа , видеть негодяя в первом встречном , как правило она выдает негодяев .
Да расслабься уже.....
6
1
Ответить
Если в стране деструктивная подитика ..современные технологии только еще больше вреда будут делать..в ссср не компьютеров не всяких баз ..бюрократия была в два раза меньше..документы делали 5 дней..сейчас пол года ..главнле чесная политика а не современные технологии ..современная технологии это сила ..в безнравственных руках это сила зла
1
7
Ответить
11293922
Хабаровск
вот подскажите
если дают ЭПТС
то на руках что в итоге СОРКА или что не могу понять вообще
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Андрей Бессонов
Проблемы надо решать кардинально ! Чтобы базу не украли , ее не должно быть вообще . И сейчас ни один м у д а к , не найдет аргументов для обоснования существования этой базы , кроме одного : цифроватое...
Ну точно, давайте выкинем все компьютеры и на их место поставим стеллажи с пыльными корешками, в которые доББрасовестные товарисЧи будут каЛЛиграФФическим поДчерком вносить изменения.
И любые действия с регистрациями, перерегистрациями и прочим будут занимать многие часы, а не полчаса как сейчас. И производить эти действия будете в том отделении где на учёт ставились, ибо информация о них в корешке, а базы то нет.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Вообще даже на сегодняшний день бумажный ПТС, по сути, и есть та самая распечатка, ибо если он не бьётся по базам ГИБДД, или информация о нём удалена из базы (случайно или злонамерено) бумажный ПТС превращается в красивую бумажки и доказать что-либо будет очень сложно.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
5
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Андрей Бессонов
Развивается куда ? Делать бессмысленные и бестолковые вещи .
Крымский мост такая вещь.
I shat on the bastards from the forum of Khabarovsk..
 
6
Ответить
     
Сообщений: 89
10579322
Вас щас с оном сожрут
Всепропальщики?
I shat on the bastards from the forum of Khabarovsk..
1
3
Ответить
10579322
Казань
Artix
А у вас прям ЭПТС или всё-таки бумажный ПТС?
А бумажные не могут быть представлены в виде ЭПТС?
 
4
Ответить
17444114
У нас давно у всех номера, не важно откуда ты, Русь или европа, ты ходишь под номером в базе данных, ты всего лишь номер, как в концлагере, где вертухаи на благо господ тебя осекают, чтоб голову не поднял. Ты номер и я номер, и между нами нет разицы. И все законы так сделаны, что если ты не господин, то тебе вышка, внутри концлагеря определенной зоны, а вертухаи это парламент, конгресс, президент, депутаты, судьи, полиция в общем государство. И не будет простому человеку, простому номеру при такой системе хорошо. И тайга не спасет, есть спутники, есть дроны, вертухаи развивают систему надсмотра. Ты просто номер в базе данных. Это среди простых людей ты Ванька Петров, Санек Ивушкин, Леха Коромыслов и по людски вы друг друга понимаете. А для ссучившихся и вертухаев, ты номер и я номер. Как в концлагере. Так кто победил, медальку Путин от евреев получил, а сколько русских было уничтожено, простых людей. Геноцид славян признан? А что касается ЭПТС, это еще один номер, привязанный к номеру, нам не привыкать.
2
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Андрей Бессонов
А зачем эьа база вообще , у тебя не возникал вопрос ? Или будем жить как тот осел из мультфильма : он меня сосчитал !!?? И весь смысл только в том и состоит.
Ээээ. Например для удобства и скорости работы. Нет? Технологии... Нет? Не слышал? Так и раньше всех считали, только на бумажках Сгорел архив и ты без бумажки, а без бумажки сам знаешь кто. Ты телефоном проводным до сих пор пользуешься? Или современным смартфоном. Не боишься прослушки и слежке? ))) По ночам нормально спишь?
7
 
Ответить
Reison
Ээээ. Например для удобства и скорости работы. Нет? Технологии... Нет? Не слышал? Так и раньше всех считали, только на бумажках Сгорел архив и ты без бумажки, а без бумажки сам знаешь кто. Ты телефоном...
На голову шапочку из фольги, телефон в железную коробочку, опционально можно сетку-рабицу растянуть по стенам и потолку, вот ты и в поряде. По факту-обычная попытка наших наноизобретателей оптимизировать и ускорить таксказать, но по делу получиться как обычно, ну и рапилят немало. Бумажный ПТС никому не мешал.
1
4
Ответить
Максим
Симферополь
Сколько бумаги сэкономим! Красота! Спасибо о заботе о природе. А то везде эти ПТС, куда не ткнись. Сбережем Леса Вместе!
2
1
Ответить
Максим
Сколько бумаги сэкономим! Красота! Спасибо о заботе о природе. А то везде эти ПТС, куда не ткнись. Сбережем Леса Вместе!
для китая
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
10579322
А бумажные не могут быть представлены в виде ЭПТС?
Нет, база ЭПТС содержит только информацию по электронным ПТС, это, образно говоря, новый вид документа. Информацию по бумажным ПТС в базу ЭПТС вносить не предполагается. Внесение информации в базу данных ГИБДД не делает бумажный ПТС электронным, это просто фиксация данных на бумаге в компьютере.
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
мзп
Россия развивается и это очень хорошо !
Ну как бэ судить о развитии страны по внедрению довольно примитивной схемы электронного оборота ПТС транспортных средств довольно сложно.
А развиваться Россия будет в любом случае. Все страны в мире развиваются. Другой вопрос - какими темпами и в какую сторону.
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
Такие базы данных хорошо защищены.
База штрафов ГИБДД еще ни разу не подводила. Также как и база водительских удостоворений.
По крайней мере ни разу не слышал, чтобы кто-то смог взломать сервак ГИБДД и стереть свой штраф или выдать себе права.
4
 
Ответить
10579322
Казань
Artix
Нет, база ЭПТС содержит только информацию по электронным ПТС, это, образно говоря, новый вид документа. Информацию по бумажным ПТС в базу ЭПТС вносить не предполагается. Внесение информации в базу данных ГИБДД не делает бумажный ПТС электронным, это просто фиксация данных на бумаге в компьютере.
Значит это не одна общероссийская база ПТС страны с прицелом на будущее, а какой-то огрызок.
1
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
PureAuto
Но только если какойнибуть второсортный хакер влезет в систему и перепишет вашу машину на Ваську с соседнего подъезда!) тогда посмотрим на вашу прозрачную историю
А вот и эксперты по информационной безопасности подтянулись!! xD
4
 
Ответить
Dexp
Владивосток
самое интересное в этих ЭПТС - что бы его посмотреть надо зарегится на сайте! и никто, никто кроме сайта "электронные паспорта" на б/у авто выписку не даст, тк в ГИБДД говорят "мы выдаем только СОР! это и является фактом собственности!". ну а на новые выписку вам даст диллер при покупке, причем данные о продаже он обязан сделать (вбить в базу) в день- в день....
2
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
Marat Lazarev
А вот и эксперты по информационной безопасности подтянулись!! xD
А вы против??? Доиграетесь в свой интернет в один день без штанов проснетесь
 
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Ваня Иванов
Какие общемировые .лапшу не вешать кто теперь поверит ..в японии германии сша автомобили в 3 раза дешевле
Der Tiguan
Ab 30.385,00 €

в рублях от 2126950 руб

это сайт VW.de

тот же Тигуан у нас гораздо дешевле
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
AntonyEngineer
Такие базы данных хорошо защищены.
База штрафов ГИБДД еще ни разу не подводила. Также как и база водительских удостоворений.
По крайней мере ни разу не слышал, чтобы кто-то смог взломать сервак ГИБДД и стереть свой штраф или выдать себе права.
недавно на этом ресурсе прочитал, в комментариях, что есть такая платная услуга, что-бы твой номер из базы данных, для штрафов, был удален

ни подтвердить ни опровергнуть данную инфу не могу....
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
5236
Электронное рабство, кандалы защелкиваются все больше
То ли дело по понятиям жить да? На "джентльменских соглашениях". Чисто по-братски договориться - без документов. Зачем они? Бумажное рабство, электронное рабство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Кот-обормот
То есть получается история с дубликатом ПТС когда-нибудь канет в лету и все машины будут иметь полностью прозрачную историю?
Ай да РОСТЕХ, ай да Чубайс красава!
думаю Чубайс к этой идее не имеет никакого отношения, но премию себе выписал с бюджетных денег царскую
 
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Yatskova
Главное чтоб "писатели" ЭПТС в слове из трех букав и 14 знаков вин не делали ошипок.
ага) мне на белую тачку написали бежевая, сразу не обратил внимания, дома уже вчитался - вот ска, на следующий день опять к менту на сверку - показываю, ну и где здесь бежевый цвет? а машина пофакту белая, а снизу юбки из пластмассы серые - мент мне говорит, ой, там такие девочки сидят, могут все что угодно написать - исправили
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Игорь
ага) мне на белую тачку написали бежевая, сразу не обратил внимания, дома уже вчитался - вот ска, на следующий день опять к менту на сверку - показываю, ну и где здесь бежевый цвет? а машина пофакту белая,...
))) Был выдан СОР на новый авто на 4 страницах.
При остановке инспекторами меня спрашивали: у Вас конструктор? )))
Это девочки ошиблись при печатании СОР, исправляли сутки под моим "руководством.))
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
vakulenko-75
Да расслабься уже.....
Если тебе нечего сказать - пройди мимо . Что за тупая манера балабольствовать
 
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Руслан Озеров
На голову шапочку из фольги, телефон в железную коробочку, опционально можно сетку-рабицу растянуть по стенам и потолку, вот ты и в поряде. По факту-обычная попытка наших наноизобретателей оптимизировать...
Так судя по твоим постам, у тебя мания преследования, боишься что тебя лишний раз посчитают. ))Да бумажный птс не мешал, но технологии идут вперед. И бумажные носители уходят в прошлое. Этого не избежать. С квартирами получилось нормально и с машинами будет так же. Страховки тоже уже без ббумажных полисов. По факту уже давно все машины так же в базах электронных. Только бумажки на руках. Убери бумажки ничего не изменится. Договор и сорка так же будут на руках. А именно договор является правоустанавливающим документом, а не птс.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
10579322
Значит это не одна общероссийская база ПТС страны с прицелом на будущее, а какой-то огрызок.
Так база и называется ЭПТС, т.е. уже подразумевает именно электронные птс. И она будет не просто общероссийская, а там будет база нескольких стран. И она как раз на перспективу в будущее где не будет бумажных птс.
1
 
Ответить
Reison
Так судя по твоим постам, у тебя мания преследования, боишься что тебя лишний раз посчитают. ))Да бумажный птс не мешал, но технологии идут вперед. И бумажные носители уходят в прошлое. Этого не избежать....
у тебя слепая уверенность что твое глупое мнение что-то значит, всего-то и делов, остальное-вода-=)
 
1
Ответить
ростов-на-дону
Сообщений: 2
В феврале я стал обладателем нового авто с ЭПТС и дилер отказывается вносить в ЭПТС мои данные как нового владельца и как следствие я не могу получить к расширенной выписке доступ. Максимум что я могу сделать на портале elpts.ru проверить, что такой ПТС существует.
Вот вы тут рассуждаете о чем то таком далеком, которое может и не заработает. Но вот все приехали все НОВЫЕ АВТО с ноября 2019 года поставляются только ЭПТС. С ноября 2020 совершение сделок купли-продажи будет сопровождаться заменой бумаги на электрон.
Лучше подскажите как получить доступ к информации которая содержится в моем ЭПТС??????????????????
 
 
Ответить