Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве назвали цены на «красивые» номера

В правительстве назвали цены на «красивые» номера

21 Января 2020 | 121961 просмотр
Вы когда-нибудь платили за «красивые» номера?
1480 (15%)
5863 (61%)
981 (10%)
1259 (13%)

Минэкономики назвало официальные тарифы на приобретение так называемых «красивых» автомобильных номеров. Расценки будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе уже со следующего года. Стоимость доходит до 600 тысяч рублей.

Вот официальный «прайс-лист» на привлекательные номера:

  • 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 с одинаковыми буквами — 600 тыс. руб.;
  • 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с одинаковыми буквами — 450 тыс. руб.;
  • 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 с одинаковыми буквами — 300 тыс. руб.;
  • 010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 с одинаковыми буквами — 150 тыс. руб.;
  • 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 — 150 тыс. руб.;
  • 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 — 100 тыс. руб.;
  • 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 — 100 тыс. руб.;
  • 010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 — 50 тыс. руб.;
  • все одинаковые буквы при любых цифрах (за исключением вышеперечисленных комбинаций) — 200 тыс. руб.;
  • любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб.

В итоге за номер вроде А111АА придется выложить 600 тысяч рублей. В дополнение к этому региональные власти своими законами смогут увеличить размер пошлины в десять раз или же выставить номер на торги, где ценник вообще не ограничен.

Конкурс по одному лоту будет длиться 30 дней, при этом «один гражданин Российской Федерации может участвовать в торгах не более пяти раз одновременно». Иными словами, в одни руки можно получить не более пяти номеров. Остальные детали закрепят в региональных нормативных актах. 50% поступлений от уплаты госпошлины (и торгов) будет направляться в региональные бюджеты.

Автомобилисты смогут зарезервировать номер с «красивым» сочетанием букв и цифр через портал госуслуг. Процедура резервирования будет определяться субъектом.

В целом инициатива «обелить» рынок «красивых» номеров заслуживает положительной оценки, однако закрепление жестких расценок вряд ли будет положительно встречено всеми автовладельцами. Во-первых, даже за относительно простые номера вроде 010, 020, 030 и так далее уже просят 50 тысяч рублей. Ценник в 200 тысяч за все одинаковые буквы при любых цифрах тоже не выглядит объективным.

Во-вторых, среди недостатков такого подхода также можно отметить единые расценки по всем регионам. А ведь по субъектам существенно различаются как количество автомобилей, так и покупательная способность населения.

Предполагается, что постановление о «красивых» номерах должно вступить в силу с 1 января 2021-го.

 

Комментарии

ЩЕГОЛ
Барнаул
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
685
92
Ответить
Денис
Белоярский
Ну всё понятно, выстраиваемся в очередь
133
27
Ответить
Москва
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
695
35
Ответить
11844957
Без номеров дешевле ездить
585
20
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
ну да, красивый номер в наследство ... глупый современный постмодерн
234
21
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Все одинаковые буквы при любом сочетании цифр - 200 тыс. Я что то пропустил, и теперь у правильных пацанов считаются шиком номера с одинаковыми буквами?
384
27
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
куясе цены
280
16
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
даром не надо. Лишь бы водитель был нормальный и трезвый, а какие у него при этом номера - дело 159-е
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
540
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Первая строчка уже раскуплена?
Пойду завтра потолкаюсь за последнюю штоле, чтобы совсем уж нищебродом не выглядеть.
Паласио, тебе занять очередь?
240
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Расслоение в цЫфрах!!
127
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Зарегистрированный личный "товарный знак", тавро ( https://ru.wikipedia.org/wiki/...) за личные средства клеймёного.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
45
7
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
86
95
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
И транспортный налог им соответственный сделать, а простым уменьшить или отменить совсем. Млм куда это бабло будет направлено?
236
21
Ответить
Саша Б
Павлово
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
43
196
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
139
46
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
Цены,конечно смешные, особенно за три топорика. Спекуляция будет, однако...
98
3
Ответить
072
Красноярск
Знаю множество людей крайне обеспеченных, но почему то номера у них обычные. То ли дело на старых немцах или японцах премиум сегмента номера «блатные»
Интересно, это говорит о ЧСВ владельца?))
164
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ну теперь поднять пошлину и на обычные номера
Продам уши от мертвого осла.
40
39
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Смайл забыл))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или 716/716можно за 5000 взять? Кто-то верит в это?

По моему прайс идиот составлял. Ну или очень умный, который оставил возможность для себя и себе подобных..
187
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Как не пропускал мужик в ржавой шестерке - так и с блатными номерами пропускать не будет! ))))))))))
3S-FE, как ехал так и едет.
152
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
Идиотизм наравне с глупостью. Мне со старенький " двойкой" достался зеркальный номер. Благо ездил по генералке мне было пох. А сейчас тем более пох. Не всегда помню номера своих авто.
63
8
Ответить
KILEG
Красноярск
Есть монетный двор, щас построят номерной двор)))) и я так полагаю будет отдельный сайт только не продажа авто а продажа номеров
42
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
А у нас мало здравомыслящий. Понты решают.
85
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
11844957
Без номеров дешевле ездить
без машины еще дешевле ))
Продам уши от мертвого осла.
63
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
072
Знаю множество людей крайне обеспеченных, но почему то номера у них обычные. То ли дело на старых немцах или японцах премиум сегмента номера «блатные»
Интересно, это говорит о ЧСВ владельца?))
У нас ездит Пассат В5 лохматого года. У него в половину лобового надпись "HERTZ". Парень думает, что он купил тюнингованый Ваг от немецкой фирмы, а не отжатый хлам с проката.
61
20
Ответить
Саша
Оренбург
Ох....ть как говориться кто был бедным еще беднее стал, кто богатым был еще богаче стал.
Дядя Вова вы молодец!
113
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да ладно, не нойте вы... ))) Зато дураков будет видно издалека.))
254
15
Ответить
Саша
Оренбург
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Не забывай где живешь. Пол страны жрут доширак, но ходят с айфонами. Почти каждый комент кредит зло, но почему то банки показывают статистику, что каждый третий россиянин имеет кредит. Есть спрос, будет предложение.
192
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
x555wpm
куясе цены
Так тож в рублях, а не килограммах золота!
Ты чё там, совсем без денег штоле?
33
9
Ответить
onlyKuban
Краснодар
А где вариант в голосилке "нет, ***** я хотел на эти номера"?
62
3
Ответить
Сергей
Краснодар
конец туннеля
даром не надо. Лишь бы водитель был нормальный и трезвый, а какие у него при этом номера - дело 159-е
Это просто черни и холопам пытаются сразу указать ее место!!!
27
14
Ответить
 
Сообщений: 5568
Собсно, как и с прулями. Купить можно, но дорого.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
17
Ответить
Москва
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается.
И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник, чтобы прохожие и водители читали. Ну можно еще ехать и кричать по улице стоимость номера. А то вдруг кто не знает, какой тогда смысл покупать...
180
5
Ответить
15067352
Новороссийск
надо выносить на голосование , референдум проводить. Что нам на это скажет Песков
52
8
Ответить
Редактор Сайта
Смешные какие, все уже кто хотел раскупили. Теперь, чтобы челядь не смогла взять, цены нарисовали. Тем более это же база, регионы могут в 10 раз увеличить
46
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужно ещё в Конституции закрепить этот прайс.
104
9
Ответить
1840968
Ангарск
Нефть дешевая, газ ну как бы ещё с (трубой) надо что-то решить, а давай- ка нУмерами хоть торганём !
44
15
Ответить
     
Сообщений: 3690
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Это не на последние деньги покупается, вряд ли человек, ездящий на кредитной Крете будет даже за 100к покупать номера
Это просто пафос, для людей с избытком денег, так же как и картины, часы, шкуры редких животных и т.д
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
96
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сергей
Это просто черни и холопам пытаются сразу указать ее место!!!
оно и так давно указано :) Надысь объявили что КРФ меняют по заказу 1 человека, а вы говорите номера. Это так, мелочи.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
29
12
Ответить
Москва
подделка какая то...
настоящие спецномера ,типа ЕКХ, АМР, - они давали преимущество, инспектор старался не останавливать, не досматривать. Ведь "близость к власти", "связи" подразумевали эти номера.
а глядя на ЭТИ, что инспектор подумает? что едет денежный лошок, которого можно пощипать. Всю машину перероет , высоту протектора и стекла проверит на пропускную способность
124
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Шеф заплатил за номер, которого даже нет в списке... лоханулся не по-детски, получается...

А гаишник на новеньком Тигуане гоняет...хех...
43
1
Ответить
fedel777
У нас ездит Пассат В5 лохматого года. У него в половину лобового надпись "HERTZ". Парень думает, что он купил тюнингованый Ваг от немецкой фирмы, а не отжатый хлам с проката.
Это видимо марка акустики, либо просто сабвуфера. Вряд ли эта машина к прокату отношение имела
43
5
Ответить
Москва
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Не купил, а заплатил госпошлину.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
39
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
alekseidoss
Идиотизм наравне с глупостью. Мне со старенький " двойкой" достался зеркальный номер. Благо ездил по генералке мне было пох. А сейчас тем более пох. Не всегда помню номера своих авто.
Вот и нужен номер нормальный, чтобы помнить, сейчас какое-то УГ досталось вместе с авто, даже запомнить его не могу. А тот что мне нужен в нашем регионе еще не выпускался... Вот и жду... Купил бы с удовольствием, если можно было бы выбрать
7
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Антон Чигур
Это видимо марка акустики, либо просто сабвуфера. Вряд ли эта машина к прокату отношение имела
Там на двери багажника есть дублирующая надпись "hertz rent-a-car".
Может акустика у него тоже hertz, не исключаю, но то, что машина с проката, это точно.))
16
7
Ответить
Леха
Иркутск
fedel777
У нас ездит Пассат В5 лохматого года. У него в половину лобового надпись "HERTZ". Парень думает, что он купил тюнингованый Ваг от немецкой фирмы, а не отжатый хлам с проката.
Это вроде название заграничного кетчупа.
12
44
Ответить
Арсен
Новороссийск
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Кредиты насильственно не заставляют брать, а вот грамотная финансовая политика кредитора у нас отсутствует, взял кредит а как отдавать? А это уже другая история,....
22
3
Ответить
Москва
Useroff
Не купил, а заплатил госпошлину.
а вот это вопрос интересный! как проведут. По идее, за все номера пошлина в стране одинакова должны быть.
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Леха
Это вроде название заграничного кетчупа.
Hеinz, Karl, Heinz. ))
58
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Кто тебе сказал, что если ты заплатил, то это собственность?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
5
Ответить
Саша Б
Павлово
Саша
Не забывай где живешь. Пол страны жрут доширак, но ходят с айфонами. Почти каждый комент кредит зло, но почему то банки показывают статистику, что каждый третий россиянин имеет кредит. Есть спрос, будет предложение.
Согласитесь, это не есть нормально.
13
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дичь, конечно...но будут брать-" да, скифы мы, да, азиаты мы- с раскосыми и жадными глазами"(с) А.Б.
13
5
Ответить
TMN500
Тюмень
Суть в том, что почти все эти номера давно на автомобилях висят. Что они продавать собрались - не понятно
47
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Помню поехал к хорошему знакомому, ещё с советских времён машину оформлять в нулевые, с коньяком, как положено, ну, чтобы без очереди.Так он мне какие то блатные повесил- а я даже и не врубился. На дачу приехал- сосед говорит- блин, крутые номера....
Вообще, номеров машин не помню... даже когда езжу)
16
22
Ответить
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Вообще не в тему сказанул
10
30
Ответить
Нормальная мировая практика! Эти номера и раньше продавали, из под полы, а теперь хоть деньги в бюджет пойдут.
44
30
Ответить
Саша Б
Согласитесь, это не есть нормально.
Ага, плохо когда берут кредиты, ещё хуже когда их не дают!)))
12
10
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
Не) поинтереснее )))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6155
Какой недалёкий человек составлял прайс???

По прайсу получается, что например номер О080ОО стоит 150т.р,
а например О397ОО стоит 200т.р.
Бред...
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
43
20
Ответить
Ruslan Khusainov
Саша
Не забывай где живешь. Пол страны жрут доширак, но ходят с айфонами. Почти каждый комент кредит зло, но почему то банки показывают статистику, что каждый третий россиянин имеет кредит. Есть спрос, будет предложение.
Можно только порадоваться за благосостояние половины страны. Жрать лапшу по 400 руб/кг - это надо быть обеспеченным человеком.
60
3
Ответить
Т Д
подделка какая то... настоящие спецномера ,типа ЕКХ, АМР, - они давали преимущество, инспектор старался не останавливать, не досматривать. Ведь "близость к власти", "связи" подразумевали...
В регионах про Амр и не слыхивали, они тут и даром не нужны) Екх и прочие комбинации, как по мне, в 21 уже тоже попсой стали, так, мечта колхозников и мауглей... Но если люди готовы платить за воздух, то это же здорово, пусть казну пополняют!)
67
2
Ответить
10477799
Москва
Цифры совпадающие с регион бесплатно, а буквенные сочетания есть интересные хам, сер, мне, сук, хан , ему, и пр...
12
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Пошёл в банк кредит брать)) В банке..... Ваша цель кредита? На красивый номер за 600 т.р.....
89
2
Ответить
1840968
Нефть дешевая, газ ну как бы ещё с (трубой) надо что-то решить, а давай- ка нУмерами хоть торганём !
Ну, чисто логически, они это правильно делают, с этих денег потом и будут строиться школы, больницы и дороги, для нашего вечноноющего народа...
23
54
Ответить
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
Так сейчас за красивые номера не меньше отдают в конвертах! В чём заключается ваше негодование? Вас случаем узаконивание данной процедуры без приработка не оставило?!?! Хотите чтобы деньги и дальше полканам и генералам текли???) А то уж очень сильно возмущаетесь ;)
40
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Да ладно у меня товарищ номер 555 продал за 250000, а потом на ***** этот номер за 350 продавали.
13
3
Ответить
12166603
У меня на машине 008 щас с разными буквами(100000, самому смешно))) . Продам машину или сдам в трейд-ин, предварительно перерегистрировав в гибдд, и? Номер останется за мной закреплён как бы, как и в прошлый раз напишу заявление. А выдадут снова на другую машину мне его почём? Вот не увидел в статье что будет происходить с имеющимися "на руках" у людей номерами.
34
3
Ответить
Саша
Ох....ть как говориться кто был бедным еще беднее стал, кто богатым был еще богаче стал.
Дядя Вова вы молодец!
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
28
57
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Судя по голосовалке в рф 37% водителей пришли к успеху.
16
2
Ответить
072
Знаю множество людей крайне обеспеченных, но почему то номера у них обычные. То ли дело на старых немцах или японцах премиум сегмента номера «блатные»
Интересно, это говорит о ЧСВ владельца?))
Так со здоровой головой впринципе старый премиум никто не берёт)))
13
30
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей Владимирович
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
а можно примеры, когда володю обвиняют в бытовых неудачах? Ну вот хотя бы в этой теме?
я вот такого не слышал вообще ни разу ни от кого, может вы пример назовете?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
9
Ответить
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Не задавайте глупых вопросов, чтобы не слушать подобных ответов!
Человек преобретает лишь право пользования гос. рег. знаком с желаемой комбинацией цифр и букв, на условиях "поставщика"))
14
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Оказалось, оборотни в погонах были менее жадные, чем их нОнешние хозяева🤣🤣🤣👍👍👍👍👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
54
8
Ответить
15064193
В правительстве назвали цены на "красивые" номера.... смею предположить, что Правительству сейчас не до этих мелочей, там сейчас очередной передел, усидеть бы и не быть слитым :)
...а статья эта с конкретным прайсом - чистой воды фейковый вброс, т.к. нынешнее положение по продаже регистрационных знаков итак всех устраивает, каждый на своём месте имеет свою долю и лишаться её не собирается. Зачем же отдавать деньги в бюджет города если их можно спокойно "цап-царапнуть" себе любимому...
13
12
Ответить
11413955
Нужен аукцион.
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Рассказывал один знакомый, который корешит с одним из главных гаишников, что база для камер - это не простая общая база ГАИ, а отдельная. Так вот, из этой спец базы свой номер можно легко удалить. И никаких штрафов. Естественно, не бесплатно, и естественно - через знакомство с не самым последним лейтехой
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zombi23
Это не на последние деньги покупается, вряд ли человек, ездящий на кредитной Крете будет даже за 100к покупать номера
Это просто пафос, для людей с избытком денег, так же как и картины, часы, шкуры редких животных и т.д
Типа такого?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
После выхода этой новости, в разных районах страны, разные, но такие одинаковые сотрудники МРЭО тихонько смахнули скупую слезу.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
1
Ответить
Krantas
А зачем дырки просверлены, оно же в рамке и так держатся.
1
8
Ответить
виталий
Уфа
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
Пароль от домофона.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
Да по моему кроме самих владельцев так называемых "красивых" номеров, всем вообще пофиг и никто ничего думать не будет и номера ничьи рассматривать, на это обращают внимание только такие же зацикленные на этих цифрах люди. Так что практического смысла никакого в покупке номеров нет, так же как ничего не значит на дороге стоимость или престижность авто. Сам был свидетелем инцидента на дороге, когда чел на дорогой машине наехал на каких-то парней, которые были на древней совсем дровине, для убедительности своего превосходства он ещё пистолетом махал, как я понял травматом. Но ребята на дровине как-то этим не прониклись, просто навешали прилично так люлей этому товарищу, забрали ствол и уехали.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1539
TMN500
Суть в том, что почти все эти номера давно на автомобилях висят. Что они продавать собрались - не понятно
У кого висят, те и платить будут)))
1
1
Ответить
В нашем регионе ровные номера небожественны)) их ставят на*****овозки ,мусоровозки,автобусы)) Их кроме школоты никто и не замечает! (Калужская обл)
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Ошибаешься. Кредиты будут брать, жители пятиэтажек, разглядывающие ценник на колбасу в дискаунтере :-) школьники с Айфоном из нищих семей тому подтверждение.
6
1
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Эти номера из прайса с тройными буквами и цифрами уже все давно раскуплены и стоят на машинах, как они собираются их продавать? Если только те, что когда-то были утилизированы 100 лет назад.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Приятно что самый милый моему взгляду номер будет стоить 5к!
Ещё удивляет ценообразование к примеру в моём понимании 001 должен стоить гораздо дороже чем 3одинаковые цифры. Тк он один в серии, а три одинаковых девять штук.
18
4
Ответить
zogar-zag
"любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб."

Это что, сейчас простой номер пять штук стоит?
13
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Т.е. сейчас этого отличия как бы нет? :)
1
 
Ответить
Денис
Ну всё понятно, выстраиваемся в очередь
Ты за каким номером? Что бы не совпало случайно)))
3
 
Ответить
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
В Москве, Питере, на кавказе, будут брать номера.
8
1
Ответить
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
Кстати да. У нас в почете номер 159/159. И пофиг на буквы. Но такой просто так хрен получишь.
7
1
Ответить
KILEG
Есть монетный двор, щас построят номерной двор)))) и я так полагаю будет отдельный сайт только не продажа авто а продажа номеров
Уже есть сайты по продаже номеров. Выбирай любой. Например в040ор. Цена 140 тыс. Готов приобрести?
3
1
Ответить
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
Ага. Хотел купить машину за лям, а нафиг, возьму бэушку пока и номер красивый за 600)))
9
2
Ответить
Т Д
подделка какая то... настоящие спецномера ,типа ЕКХ, АМР, - они давали преимущество, инспектор старался не останавливать, не досматривать. Ведь "близость к власти", "связи" подразумевали...
Не знаю как в столицах, но в провинции гаишник не будет просто так тормозить тачку с номерами за полляма.
11
16
Ответить
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
Свои инициалы и модель авто указал бы я. И не пожалел бы 5 тысяч на это дело.
6
5
Ответить
10477799
Цифры совпадающие с регион бесплатно, а буквенные сочетания есть интересные хам, сер, мне, сук, хан , ему, и пр...
Вор еще)))
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 740
Вообще сиренево какие цифры/буквы на госномере.Главное чтобы все было зарегистрировано как положено по закону,а все эти красивые номера - баловство одно...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Для гаишника зеркальный/красивый номер как красная тряпка для быка, ибо владелец олигофрен, готовый выбрасывать бабло на всякую****ню и разводятся на бабки такие лохи как два пальца об асфальт. А спецсерия, дающая привилегии, стоит столько, что проще нарушать всё, что угодно, чем купить.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Зеркала за 5К норм)
4
8
Ответить
Алексей
Магадан
Серии и номера паспортов и прочих документов ещё продавать начните... Фамилии красивые и имена....Заняться же и думать больше не о чем...
12
6
Ответить
Александр
Курган
Shepster
Для гаишника зеркальный/красивый номер как красная тряпка для быка, ибо владелец олигофрен, готовый выбрасывать бабло на всякую****ню и разводятся на бабки такие лохи как два пальца об асфальт. А спецсерия, дающая привилегии, стоит столько, что проще нарушать всё, что угодно, чем купить.
Было 3 зеркальных номера (2 из них даже повторились на 2х разных авто, причем на последнем даже букв было 2 одинаковых т828тн).Никогда никому не платил, все достались на халяву,да и гайцы особо не доставали.
7
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Саня Иванов
Вор еще)))
еще кун, ага)
5
 
Ответить
Юрец
Хабаровск
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Хааа, тонко шутишь!
9
 
Ответить
007
Хабаровск
зато теперь сразу будет понятно что чувак с кэшем едет, а не просто какой блаторез мамкин)
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а что тут красивого в таких номерах ? ладно есть номера с твоими инициалами и датой рождения, и то чисто чисто для тебя или твоих продствеников- знакомых, знают с далека чья тачка ( это стоит копейки ), но платить огромные бабосы за цифорки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Стас Орлов
Приятно что самый милый моему взгляду номер будет стоить 5к!
Ещё удивляет ценообразование к примеру в моём понимании 001 должен стоить гораздо дороже чем 3одинаковые цифры. Тк он один в серии, а три одинаковых девять штук.
Сам то понял что написал? Так-то в серии только единичные комбинации используются,или у нас что на 10 машинах может быть один и тот же номер и серия что ли?
4
5
Ответить
piggy_bank
Якутск
Значит случайно такой номер уже не попадется?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Надо еще дырявить номера, тогда вообще все по понятно будет...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Забавно номер А111АА - 600 тыс. Номер А001АА 300 тыс - только такой не купишь на самом деле.... ну или подобный в зависимости от региона.
12
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Где-то глубоко в сознании увеличивает пенис, сантиметров так на 10...
22
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ни фига себе. У меня, одна машина на 600 Тысяч только подорожала, а две на 100)))))))))))
10
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Наоборот , сейчас такие номера попадос. Гибудуны будут знать , опана бабосики едут . Короче будет свободная касса ))))))) что ты на таких номерах мимо гаишника приедешь
4
4
Ответить
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Размечтался. Отберут и не пикнешь, и ещё разок за 600 000р продадут. За понты надо ПЛАТИТЬ серьёзные деньги.
6
2
Ответить
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
А зачем он вам нужен?
4
2
Ответить
Rats
И транспортный налог им соответственный сделать, а простым уменьшить или отменить совсем. Млм куда это бабло будет направлено?
Как раз наоборот. Чем у тебя больше денег тем меньше ты платишь поборов.
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Саня Иванов
Кстати да. У нас в почете номер 159/159. И пофиг на буквы. Но такой просто так хрен получишь.
Ездит у нас на районе мерседес 159/159. Толи GLK толи GLE
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Дром удаляет темы на форуме, чтобы запилить свои новости. Фу такими быть.
3
 
Ответить
12573432
Во что превратили страну. Это не страна, а стыд позор. Сами себе создали этот дурдом. Сомневаюсь что люди у которых так сказать красивые номера в России, купят себе красивый номер за границей и даже больше скажу скорее всего даже мысли такой не будет.
4
12
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
Последнее в прайсе: "любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб". Это получается минимальная стоимость номерных знаков?
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Расценки будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе уже со следующего года
Конец цитаты
1
 
Ответить
Алексей Владимирович
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
Иди за поправки голосуй, успешный ты наш)))
8
4
Ответить
nc300
Иркутск
Саня Иванов
Вор еще)))
ага и ХЕР
3
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Как-то все равно!
1
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Как-то все равно!
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
вот теперь эти номера точно блатные- не каждый пацанчик сможет приобрести, а затем держать у себя такой "номерок блатной"!
отдельное сочувствие тем, кто когда-то купил номерок от 5тр!
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
я чёт не понял мой номер 484 (буквы разные) 50 тыщь чтоли стоит?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Надо и повышенный налог на владельцев таких номеров
Езжу на обычных
Хуже запоминаются
А это огромный плюс
16
3
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1314
123
Сам то понял что написал? Так-то в серии только единичные комбинации используются,или у нас что на 10 машинах может быть один и тот же номер и серия что ли?
Не, то хайнц) Не знаю как пишется
 
 
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1314
Anton505
Не, то хайнц) Не знаю как пишется
Имелось ввиду, что 001 на серии например ааа один такой, а 111,222,333 и тд на серии ааа 9 штук
+7-961-989-15-11
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
333 случайно выпал и зеркальные буквы
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
8
Ответить
Павел
Барнаул
Опять чушь какая-то! При минимальной зарплате в 11000руб. Так, Ms.President?
5
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Статусная вещь, Киса.
На светские рауты, дипломатические приемы, пацанские тусы можно сие одевать. Исключительно на шею цепуру с палец толщиной.
4
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
Ну так теперь не интересно за номерами гонятся))) Будут просто крутить пальцем у виска что за номера деньги заплатил.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Если бабосики есть почему бы и нет?
А так они нах не нужны
3
 
Ответить
14145710
Южноуральск
Никогда не понимал "красоту" железки на машине с нелепым буквенно-цифровым набором. Хоть какие там сочетания. И люди которые гоняются за номерами-не от большого ума это делают.
9
7
Ответить
Григорий
Чита
Алексей Владимирович
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
Правильно сказал! Работать не хотят, а вечно у них кто то виноват.
7
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 226
Предыдущий хозяин говорил, что 800 за 10 т.р. брал в Новосибирске, а тут 100... дорого)
1
1
Ответить
АН
Чита
Их и раньше продавали только доходы мимо кассы по карманам ,с телефонными номерами тоже самое.
10
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
ЩЕГОЛ
ну да, красивый номер в наследство ... глупый современный постмодерн
Это даже не постмодерн, а метамодерн. Куда катимся...
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
3
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Ещё как в моде))) повер будут брать,ещё и очередь будет))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
3
 
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
там пишут что
Расценки будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе

нифига не собственность
хотя у нас собственности как таковой небыло и нет.
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
3
2
Ответить
Александр
Барнаул
главное чтобы за имеющиеся не пришлось доплачивать)
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Предлагаю внести на рассмотрении Минэкономики следующий вопрос.
В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране и выпадающими доходами бюджета (формулировку уточнить, из-за пожаров в астралии, в связи со сменой правительства , и т.д) все старые номера на авто-мото-и прочем транспорте аннулированы. Для получения новых номеров по новому прайсу обращаться в гибдд по месту жительства.
И нефтедоходы в этом году будут не нужны)))
Tahoe и пара китайцев.
5
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
А ещё нужно купить слиток золота на 12 кг, просверлить в нём дырку и на цепуру золотую же поверх одежды на шею повесить. Рядом с кррестом прррравославным.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
И длину в боевом состоянии.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
4
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
egradov
Какой недалёкий человек составлял прайс???

По прайсу получается, что например номер О080ОО стоит 150т.р,
а например О397ОО стоит 200т.р.
Бред...
Совсем недавно в некоторых регилнах мажорные номера ставили на мусоросборочные машины. Некоторые мусорки до сих пор ними ездят.
6
 
Ответить
Сергей
Иркутск
rinat621
Все одинаковые буквы при любом сочетании цифр - 200 тыс. Я что то пропустил, и теперь у правильных пацанов считаются шиком номера с одинаковыми буквами?
Например три Анны, ССС, ООО, РРР, ну и дальше по регионам свои наборы букв, указывающих на свою причастность к властьимущим. Правда незадача в том, что, те кто покупают эти номера в круг властьимущих то не попадают, они только хотят таковыми выглядеть, да перед пацанвой во дворе пальцы разогнать. Я еще понимаю людей, которые по каким то внутренним убеждениям, за цифрами гоняются (например три Ольги с тремя же восьмерками, типа сплошная бесконечность) но тупо платить за буквы, на которых ездит администрация например, это простите полнейший гон
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Для подавляющего большинства людей любая стоимость красивого номера - бессмысленная трата денег. Поэтому ажиотаж вокруг "прайса" может быть только у той части товарищей, которых наличие подобной опции ( уж не знаю почему ) волнует. А то что деньги будут оплачиваться мимо карманов гайцев, которые из воздуха ковали себе денежки - так это только плюс.
Suzuki Swift 2003 - ну прям эконом-эконом :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
12
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алексей Владимирович
Ну, чисто логически, они это правильно делают, с этих денег потом и будут строиться школы, больницы и дороги, для нашего вечноноющего народа...
50 лет дорог не вижу, а тут опять..светлое будущее впариваешь.
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
это стартовая цена аукциона...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Т Д
а вот это вопрос интересный! как проведут. По идее, за все номера пошлина в стране одинакова должны быть.
да нее .. длбов должны видеть все ))))
7
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Алексей Владимирович
Ну, чисто логически, они это правильно делают, с этих денег потом и будут строиться школы, больницы и дороги, для нашего вечноноющего народа...
странно вы называете яхты и замки ))
9
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
В московии совсем не шарят в ценообразованиях в регионе. Раньше за хлеб работали. Теперь целый год на номер работать будешь.
 
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да ладно пущай покупают, станут известны всем кто едет с ними рядом, у в том числе и любителям ножа и топора :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Все пропустили один такой хороший нюанс - теперь за любой номер, не входящий в список блатных, придется платить 5000р. Дополнительно ко всем пошлинам и сборам...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
6
11
Ответить
 
Сообщений: 6633
а когда паспорта будут продавать с красивыми номерами?
SUV Japan
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
Куплю мигалку!
UZS 155
3
1
Ответить
Defender
Екатеринбург
В 004 КО ***
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Была Гранта в 2012 г с номером 200,продал вместе с номером и забыл..номер как номер..
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
За 005 2 пузыря конины. 10 лет назад, потом 5000 за 005 жене отдавал. Потом забил нах, но 999 оставил с тачкой
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Это пошлина на право использовать госномер, а не получение его в собственность. Владельцем цифр по-прежнему является государство. В настоящее время когда продаешь/прекращаешь регистрацию 2000 рублей же не возвращают.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
А блатные сочетания букв типа МВК (влад) не продают?
UZS 155
 
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Поджигатель Капланов
А зачем он вам нужен?
Затем что номер красивый
5
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Слесарь Иванов
А ещё нужно купить слиток золота на 12 кг, просверлить в нём дырку и на цепуру золотую же поверх одежды на шею повесить. Рядом с кррестом прррравославным.
А на пояс патронташ, плотно заряженный фунфыриками с бояркой.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
В очередь выстроятся, будут переклички производить. Мало у нас что ди поклонников последних айфонов?
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
DIMKA-1987
Все пропустили один такой хороший нюанс - теперь за любой номер, не входящий в список блатных, придется платить 5000р. Дополнительно ко всем пошлинам и сборам...
это прайс на услугу выбора внеочередного номера, за номер по очереди просто пошлины
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
DIMKA-1987
Все пропустили один такой хороший нюанс - теперь за любой номер, не входящий в список блатных, придется платить 5000р. Дополнительно ко всем пошлинам и сборам...
5000 при выборе комбинации букв и цифр. Не хочешь платить - выдадут рандомно по прежней цене в 2000 рублей.
7
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Омега самцы, вешают "блатные" номера, чтобы окружающие думали, что самец не омега а Альфа. Забавно😁
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бедные гаишники, шикарно жить всего год осталось, такой пирог отбирают.
Оставили им всего один номер на левак в 2021 году, 678.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Yatskova
50 лет дорог не вижу, а тут опять..светлое будущее впариваешь.
У нас дороги строятся и каждый год ремонтируются. Не в том объёме, в котором хотелось бы, но тем не менее улучшения видно.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Проще. Все проще. Как у нас всегда делается. Сначала эти продадут. Потом - давно назрела реформа номеров. Теперь будут 4 цифры и 4 буквы. Старые номера обесцениваются, новые - по новым ценам ) в очередь, лохи!
8
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
не прошло и 40 лет!
можно было их с 1991 года продавать ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Некоторые номера будут не нужны за такие деньги, за некоторые наоборот можно брать дороже. Типа м177ск177 и по аналогии, там ке142м142, н154ск154.
Я бы установил минимальные цены и устроил тогри. Ведь некоторые могут предложить больше денег за хороший номер, торги пусть идут месяц. Не выкупил номер - штраф в размере 1/2 ставки.
По факут нормальные номера разберут за год. Неликвид останется. И потом скажут, реформа неудачная, нужно отменить ее.
6
1
Ответить
Defender
Екатеринбург
nc300
ага и ХЕР
Р 001 ОТ )))))))
6
 
Ответить
8347523
п314тс, товарищи, вот это цены! :)
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Павел
Опять чушь какая-то! При минимальной зарплате в 11000руб. Так, Ms.President?
Не у всех зп 11000. Богатые были всегда и во все поколения: и при царе и в СССР. При излишке денег почему бы не приобрести себе вещь, которая будет подчёркивать статусность человека, показывать окружающим своё благосостояние!? P.S. я не богатый, номер за 600 тыс позволить себе не могу.
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Так-так. А давайте сделаем официальный прайс на отмазку от армии?))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
5
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Мне 555 с авто достался. Красная цена этому номеру была 15000...20000 руб. Сейчас он стоит 150.000 руб. Афигеть как выросла цена моего пепелаца.
4
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Как теперь думать о владельце этого авто?
Поц в поряде такой +
Больной на голову к успеху идет -
10
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
kraftig
Так-так. А давайте сделаем официальный прайс на отмазку от армии?))
Можете сэкономить, обрубив пальцы))
5
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Artix
У нас дороги строятся и каждый год ремонтируются. Не в том объёме, в котором хотелось бы, но тем не менее улучшения видно.
А нам что, покупать блатные номера и верить в Нью Васюки?
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Нифига. Написано же - повышенная пошлина. Так что заберут на общих основаниях и продадут еще раз.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Серж
Как теперь думать о владельце этого авто?
Поц в поряде такой +
Больной на голову к успеху идет -
Не то и не другое...
Обычная существующая сейчас практика перепродажи красивых номеров - вместе с каким-нибудь дешёвым "ведром" (сейчас отдельно номера продать нельзя,только вместе с авто !). Таким же образом перекупы красивых номеров "столбят" их за собой - регят на них "ведро" и ждут покупателя.
Возле МРЭО часто можно увидеть такие "вёдра" на красивых номерах - перекупы номеров ждут клиентов.
X-Trail (04)
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
11844957
Без номеров дешевле ездить
Попробуй. Потом расскажешь.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
fedel777
Да ладно, не нойте вы... ))) Зато дураков будет видно издалека.))
Их уже здесь видно. Кудахтанье стоит как будто нельзя получить, как обычно, ЛЮБЫЕ номера и кататься спокойно. Нет! Их ЗАСТАВЛЯЮТ покупать номера по 200 тыр! Клоуны.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
onlyKuban
А где вариант в голосилке "нет, ***** я хотел на эти номера"?
Можешь в гаражах поголосить.
6
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
узаконили коррупцию)))
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
15067352
надо выносить на голосование , референдум проводить. Что нам на это скажет Песков
То же что и Носков.
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
что будет с ранее выданными "красивыми" номерами? на свою другую машину их можно перевесить? или покупать? ))
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Алексей Владимирович
Нормальная мировая практика! Эти номера и раньше продавали, из под полы, а теперь хоть деньги в бюджет пойдут.
Только не известно в чей
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Алексей Владимирович
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
А кто должен строить заводы, школы, садики и больницы?
4
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
А вот и нет. Писали уже где-то, что при перевесе другому собственнику надо будет еще раз платить в кассу, типа чтобы без Гаи не продавали их
WWW.77KM.RU
 
1
Ответить
   
Сообщений: 689
почему везде распространяется дезинформация ?

нет никаких решений , никаких цифр и т.п

ув. глав.ред , вы сами зайдите на официальный сайт правительства http://government.ru/departmen... и убедитесь в отсутствии любой нормативки по данному вопросу

это специально всё делается , чтобы отвлечь народ
3
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
да. купил - это уже собственность.
так же , как и сейчас. Те номера, которые на вашей машине - это ваша собственность. Вы их можете продать с машиной, а можете оставить себе на определенное время хранения. и потом поставить на купленную машину. И вариации...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 689
с самим проектом можно здесь https://regulation.gov.ru/proj... ознакомиться

создан весь этот бред ещё в ноябре 2018
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
главное чтобы за имеющиеся не пришлось доплачивать)
Через год ЛК налог.ру будет сюрпиз.
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Defender
Р 001 ОТ )))))))
😂😂😂
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Леха
Это вроде название заграничного кетчупа.
Heinz
«H.J. Heinz» (по-русски Хайнц) — американская продовольственная компания, известный производитель кетчупа. Штаб-квартира — в Питтсбурге.
а выше написано Хертц
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
ЩЕГОЛ
ну да, красивый номер в наследство ... глупый современный постмодерн
с чего это ?
в других странах это НОРМАЛЬНО. номер - это ВЕЩЬ, с которой вы можете делать НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ.
вы же дарите подарки??? или это "глупый современный постмодерн"??? А?))))
2
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня был номер ннн. Так и продал машину с номерами. Это что я 200тыщ прое....?
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Серж
Как теперь думать о владельце этого авто?
Поц в поряде такой +
Больной на голову к успеху идет -
Минусы не голоса, а минусы.
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
egradov
Какой недалёкий человек составлял прайс???

По прайсу получается, что например номер О080ОО стоит 150т.р,
а например О397ОО стоит 200т.р.
Бред...
видимо О 080 ОО будет стоить 350 тыс.

предполагаю, что будет суммироваться цифровая красотень с буквенной
3
 
Ответить
А где в голосовалке пункт "красивые" номера для дэбилов, застрявших в 90х"?
7
6
Ответить
   
Сообщений: 861
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Неа, это не купил, а уплатил пошлину. ГРЗ собственность гос-ва так и будет
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
rinat621
Все одинаковые буквы при любом сочетании цифр - 200 тыс. Я что то пропустил, и теперь у правильных пацанов считаются шиком номера с одинаковыми буквами?
Так было сигда, о055оо всегда был "круче" р111ос
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Хитрые гаййцы все равно придумают схему покупки напрямую у них. "Pay and ride "
Не отпустят эти товарищи этот бизнес
 
6
Ответить
ХуанКарлос
а бесплатные номера будут?
2
1
Ответить
Андрей
Кемерово
rinat621
Все одинаковые буквы при любом сочетании цифр - 200 тыс. Я что то пропустил, и теперь у правильных пацанов считаются шиком номера с одинаковыми буквами?
У нас считаются .....
Т....ТТ. первая сотня, вторая сотня, ирерархия..
были А...АА
О....ОО и т.д.
в свое время были крутые. И зависело от принадлежности к сотне
Пока "царек" не убрался...))
2
 
Ответить
dimon87085
Мытищи
rinat621
Все одинаковые буквы при любом сочетании цифр - 200 тыс. Я что то пропустил, и теперь у правильных пацанов считаются шиком номера с одинаковыми буквами?
Они вообще то всегда щитались, буквы на много дороже стоили цифр - всегда. Не надо умничать!
1
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ну во первых теперь номера хранятся год, а во вторых раньше платили в гаи, но номера тоже небыли твоей собственностью, теперь будут идти в бюджет. Считай что это не покупка а аренда.
4
 
Ответить
dimon87085
Мытищи
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
У тебя не в моде, а у кто зарабатывает будет брать!
1
1
Ответить
1840968
Ангарск
Алексей Владимирович
Ну, чисто логически, они это правильно делают, с этих денег потом и будут строиться школы, больницы и дороги, для нашего вечноноющего народа...
На провинцию посмотрите, дороги, дворцы, пароходы. Всё познается в сравнении...
 
1
Ответить
dimon87085
Мытищи
fedel777
Да ладно, не нойте вы... ))) Зато дураков будет видно издалека.))
Может будет видно у кого есть деньги? А ты умный чтоли? Если так выражаешься!
 
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Такие номера давно уже стоят на авто, если только будут цифру к региону добавлять)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
dimon87085
Мытищи
Zombi23
Это не на последние деньги покупается, вряд ли человек, ездящий на кредитной Крете будет даже за 100к покупать номера
Это просто пафос, для людей с избытком денег, так же как и картины, часы, шкуры редких животных и т.д
Хоть один здравомыслящий человек, а то у всех прям желочь потекла.
3
1
Ответить
К тому же второй пункт с седьмым не вяжется..
 
 
Ответить
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
К тому же второй пункт с седьмым не вяжется..
Иксперты из минэкономразвития посчитать грамотно не смогли..
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Крепостными рождались. Кредит всякие "щеглы" берут добровольно от невеликих способностей посчитать "во что встанет покупка".

Почувствуйте разницу...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Цены впечатляют ))) и отражают ту ПРОПАСТЬ, которая все расширяется между Первопрестольной (где эти инициативы придумывают) и неведомыми землями Славянских племен, начинающихся за 101м километром.

Интересно, где-нибудь в Барнауле есть вообще представители платежеспособного спроса на подобные вещи акромя губернатора, мэра и директора какой-нибудь крупной фирмы? Или будут продавать за пределы области...? В Москву )))

У меня (в бурной молодости) был номер "за 100тыр" бггг хорошо, что мне давным давно не интересны эти игрушки.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей
У нас считаются .....
Т....ТТ. первая сотня, вторая сотня, ирерархия..
были А...АА
О....ОО и т.д.
в свое время были крутые. И зависело от принадлежности к сотне
Пока "царек" не убрался...))
АКО и АКМ забыл еще.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Rats
И транспортный налог им соответственный сделать, а простым уменьшить или отменить совсем. Млм куда это бабло будет направлено?
а чем "простой" отличается от "тех"????
Тем, что он не хочет, не может и не стремиться зарабатывать?. В отличии от "их".
И "простой" сидит и скулит что вся жизнь гoBHo, "те" - уроды, потому что у них есть деньги, и "простой" ждет улучшения своей жизни путем подачек , в т.ч. от государства . И считает, что оно - государство, ему ОБЯЗАНО отменить налог....
ПОГНАЛ ЧТО ЛИ?
1
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
кто ЗАХОЧЕТ - тот ЗАПЛАТИТ
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
а чем красивый номер привелигированней , чем простой?? А?
вот у меня "НЕпростой" номер... и что???? я чем то от остальных отличаюсь?????
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
зря ты это написал... Ща лазейку приметят - и всё, ПИСЕЦ, закроют)))))
 
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Тайшетец
Не то и не другое... Обычная существующая сейчас практика перепродажи красивых номеров - вместе с каким-нибудь дешёвым "ведром" (сейчас отдельно номера продать нельзя,только вместе с авто !)....
Будь проще дружище, все так и есть как описываешь, подобные тачки в гаражах пылятся и еще всякие ситуации бывают.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Идея здравая, всё равно эти номера покупали, так будет тоже самое, только в белую))) Но лично я на это реально клал, как не понимал, так и не понимаю прикола. Вот если бы за покупку красивого номера был некий бонус, ну скажем за самый блатной номер, каждый месяц 10 первых штрафов с камеры аннулируются, за следующий семь штрафов, потом пять, потом пять раз в полгода и тыды. А так отдал кучу бабла для того чтобы всем показать что у тебя куча бабла и тебе его некуда деть. ИМХО.
И совсем другое дело, если бы было как в Жмеринке, где можно придумать себе свой номер, и если он ничего не нарушает, зарегить его и пользоваться. Вот это реально дело и реальное самовыражение, а не выбирать из того что дают.
4
2
Ответить
VQ40
Великий Новгород
плоучается 053 53 можно купить за пятерку?
1
 
Ответить
Andrey_flight85
Затем что номер красивый
Что значит красивый номер? Автомобильный номер это набор из 3 букв и цифр какая может быть красота в разном расположении букв и цифр?
2
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Romanq
Идея здравая, всё равно эти номера покупали, так будет тоже самое, только в белую))) Но лично я на это реально клал, как не понимал, так и не понимаю прикола. Вот если бы за покупку красивого номера был...
Прикольно ты так придумал..... Только не учел одну деталь, ПДД пишется кровью, не забыл? За крутой номер доп. жизни не дают к сожалению.
 
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
Я в шоке от местных умников.

Один негатив, нафиг надо, дорого, обдирают народ, холопам не положено...
Вы тут с дуба все рухнули???? Эти номера и так продают и раздают своим, только бабло мимо кассы идёт, а так хоть в бюджет пойдут, меньше поводов для корупции! абсолютно адекватная идея как, точно также как и в ваших любимы пидостранах, что не так то??? Или лишь бы поныть?
9
 
Ответить
urwoiy
Вообще по барабану, кому за такие номера платят, гаишникам, посредникам, перекупам или в казну. Я всегда брал номера которые мне нравится бесплатно, благо они простыми считаются и никакого желания с меня что-то поиметь у людей не возникает.. Как-то на сохранение оставлял в гаи при продаже авто, так гаишник на меня как на дурака смотрел, не врубился нафига они мне нужны))
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
В000ОР77
 
4
Ответить
16332236
Красноярск
да уж... совсем уже . нолики в конце ценника удалить и будет реальная цена.
должен быть аукцион с 1 р. и тогда это будет хоть как то интересно.
А сейчас этим "прайсом" они сейчас поднимут "черный рынок" номеров в регионах до потолка .
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
я за бутылку вискаря получал 3 цифры 3 буквы на все свои машины.
2
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
конец туннеля
даром не надо. Лишь бы водитель был нормальный и трезвый, а какие у него при этом номера - дело 159-е
> даром не надо. Лишь бы водитель был нормальный и трезвый, а какие у него при этом номера - дело 159-е

Статья 159 УКРФ - Мошенничество.

Совпадение? Не думаю...
2
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
забыл добавить, что после развода супруга либо пол номера отпилит, либо попросит ей возместить 300 тыс руб. :D:D:D
4
 
Ответить
10477799
Москва
Алексей Серегин
В нашем регионе ровные номера небожественны)) их ставят на*****овозки ,мусоровозки,автобусы)) Их кроме школоты никто и не замечает! (Калужская обл)
Из-за этого их ценность еще больше возрастает, т.к. если висит на легковой - значит уровень получения был высоким(живой пример с АМР97, уровень их получения очень высоким был, когда их прямо у ГД выдавали, взамен номеров "флагов")... Не знаете тему не пишите...
 
2
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Rats
И транспортный налог им соответственный сделать, а простым уменьшить или отменить совсем. Млм куда это бабло будет направлено?
Ага за вип номер - налог на номер до 10% от первоначальной стоимости, ежегодно :D
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
некогда не понимал людей ,которые платят за красивый номер (детский сад штаны на лямках)
2
 
Ответить
сергей
Иркутск
ЩЕГОЛ
ну да, красивый номер в наследство ... глупый современный постмодерн
полный бред, 600 тысяч!!!! машину можно купить! того кто придумал на кол посадить ,а уж посля.....
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Виктор
Ага за вип номер - налог на номер до 10% от первоначальной стоимости, ежегодно :D
Точно! Ввести налог на имущество, процентов 5. И на выданные ранее красивые номера тоже. А всем желающим предложить бесплатную замену на обычный номер.
 
 
Ответить
77777
Тайшет
Низнают уже как на людях деньги сделать
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 128
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
Торги будут. За 5 не возьмете.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Народ вот объясните мне тупому номер 484 (буквы разные) чегото стоит?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Такую кормушку у Гайцев отжали...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Идея норм, но с ценами перебор. Три одинаковые цифры 150 000 это дорого, у нас сейчас можно купить их за 70-100. Сама идея поступления денег в бюджет мимо перекупов номеров нормальная, но уж лучше перекупу 80 отдать, чем в бюджет 150.
1
2
Ответить
Андрей
Кемерово
fedel777
Да ладно, не нойте вы... ))) Зато дураков будет видно издалека.))
т.е дураки те , кто смог ОПЛАТИТЬ номера??? значит, кто зарабатывает - тот дурак???
А НЕ НАОБОРОТ ЛИ? А?
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Серж
Будь проще дружище, все так и есть как описываешь, подобные тачки в гаражах пылятся и еще всякие ситуации бывают.
"Простота-хуже воровства !"
Я тебе рассказываю, как схема работает , а ты - какие-то сказки : "...в гаражах пылятся"
Сам придумал - сам поверил.
Не смеши !)
X-Trail (04)
2
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Fay
Последнее в прайсе: "любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб". Это получается минимальная стоимость номерных знаков?
Это на выбор, без выбора обычная цена
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
сергей
полный бред, 600 тысяч!!!! машину можно купить! того кто придумал на кол посадить ,а уж посля.....
Зайди на любой сайт по продаже номеров - это далеко не предел !
Раз люди платят - значит это ИМ нужно...Сейчас это доход спекулянтов-посредников, а так это хоть будет официально !
X-Trail (04)
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
scorpionis
Народ вот объясните мне тупому номер 484 (буквы разные) чегото стоит?
Размер госпошлины на постановку автомобиля на учет в соответствии со статьей 333.35 составляет 850 или 2850 рублей. При этом 2000 рублей здесь взимается за новые номера (если они необходимы)
Источник: https://zakon-auto.ru/reg/gosp...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Slonik_Smile
Кто тебе сказал, что если ты заплатил, то это собственность?
а кто вам сказал, что НЕ собственность?
или в вашем понимание - что такое СОБСТВЕННОСТЬ?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 98
Серж
Как теперь думать о владельце этого авто?
Поц в поряде такой +
Больной на голову к успеху идет -
[Как теперь думать о владельце этого авто?
Поц в поряде такой +
Больной на голову к успеху идет -]
третий вариант = продавец номеров
а машина - просто донор-носитель, которую выкинут после покупки номера
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
А я могу свои "три топора" государству за 600 тысяч вернуть?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Саша Б
Согласитесь, это не есть нормально.
нет. не соглашусь. кредиты говоришь? а кто их ЗАСТАВЛЯЕТ брать? жить кучеряво захотелось? тогда плати.
Я живу БЕЗ кредитов. И не жалуюсь.
3
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Алексей Владимирович
В регионах про Амр и не слыхивали, они тут и даром не нужны) Екх и прочие комбинации, как по мне, в 21 уже тоже попсой стали, так, мечта колхозников и мауглей... Но если люди готовы платить за воздух, то это же здорово, пусть казну пополняют!)
наверно, ваш коментарий - единственный адекватный коментарий из всей этой пехоты....
5
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Вы ничего не купили, просто заплатили пошлину за выдачу.
Захотят - аннулируют Ваши номера и продадут другому с молотка.
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
12166603
У меня на машине 008 щас с разными буквами(100000, самому смешно))) . Продам машину или сдам в трейд-ин, предварительно перерегистрировав в гибдд, и? Номер останется за мной закреплён как бы, как и в прошлый...
да ничего. оставите себе номер и всё
 
1
Ответить
Александр Котов
В который раз удивляюсь на наш народ. Как поднимается тема взяток, все осуждают, как легализации - тоже. Носили в конвертах бабло за номер - "а вот в цивилизованных странах это официально!!!!111"Сделали официально - опять не так, расслоение, видишь ли. За чернь считают. Будто сейчас едешь ты такой красивый ********* и ощущаешь себя вровень с тем парнем в х6. А вот купит он номера - и все, он белая кость, а ты нищеброд. Инициатива хорошая, на самом деле. Кому надо - пусть покупают, хоть часть этих денег до бюджета дойдет, все лучше чем в черную в конверте инспектору заносить. Нет, если ты конечно тот самый инспектор, то негодование понятно :) освоить становится труднее. Но как мы знаем, нет ничего невозможного
6
 
Ответить
Александр Котов
В 10ке. Интересно, что антимату не понравилось
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Арсен
Кредиты насильственно не заставляют брать, а вот грамотная финансовая политика кредитора у нас отсутствует, взял кредит а как отдавать? А это уже другая история,....
не заставляют, верно ... а вот нужда заставляет их брать(не всех конечно). И финансовую грамотность никто не будет развивать, т.к. цель противоположная. Всё делается для размножения быдла и опустить его до скотского состояния.
1
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Алексей Владимирович
Вообще не в тему сказанул
большинство так не думает
 
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Слесарь Иванов
А ещё нужно купить слиток золота на 12 кг, просверлить в нём дырку и на цепуру золотую же поверх одежды на шею повесить. Рядом с кррестом прррравославным.
к вечеру перегнет пополам
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Richterz
Т.е. сейчас этого отличия как бы нет? :)
отличия есть, а это дополнительное отличие
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Слесарь Иванов
Это даже не постмодерн, а метамодерн. Куда катимся...
в тартарары ...
 
1
Ответить
8079530
По-моему, больше всего "бомбит" у владельцев всяких "комфортных" прулей и некогда престижных бэх, за 500!) Ведь для них как раз важны внешние атрибуты! Теперь пацанчикам возле подъезда не вотрешь, что купил тачку за пять лимонов, когда на ней висят "лоховские" номера!)))
8
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
VQ40
плоучается 053 53 можно купить за пятерку?
можно, но они уже все проданы
 
 
Ответить
Москва
Staszol
Расценки будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе уже со следующего года
Конец цитаты
точно! спасибо за внимательность, пропустил эту фразу. Но вот это уже полнейший дурдом! В Налоговом Кодексе (законодательстве) закре****** блажь такую. Он должен быть прост и краток, а не включать в себя нагромождение всякой х...., включая аж целую таблицу цен на бывшие блатные номера. Ну а инфляция ж у нас, теперь будет важный повод ежегодно депутатам собираться и важное решение в жизни страны обсуждать-на сколько проиндексировать очередной год стоимость "красивых" номеров, с учетом инфляции. Эх и тяжкий труд у депутатов. И нужный!
А вообще, по здравому смыслу, должно быть так: "красивые" номера передаются на аукцион и продаются по принципу "кто больше заплатит". Пошлина за этот кусок алюминия с краской - обычная, а что заплачено на аукционе - это "хотелки" лично каждого и идет в казну государства. Но и номер не должен изыматься по жесткой кирзовой формуле "лежит полгода в ГИБДД, если не успел купить другое авто-номера отбираются.
И мне кажется что в других странах реализовано примерно так. Потому что это здраво. "Вот у них!! а у наас…." , эх...
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
а вот еще интересный вопрос, у нас допустим у губера на служебной р001то, если он завтра тачку поменяет кто за номер заплатит?
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А в кредит лет на 20 продавать будут?
 
 
Ответить
Вот недавно только регил тачку, номер 500 попался. Получается 100к прилетело)
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Тайшетец
"Простота-хуже воровства !"
Я тебе рассказываю, как схема работает , а ты - какие-то сказки : "...в гаражах пылятся"
Сам придумал - сам поверил.
Не смеши !)
Ты мне рассказываешь как схема работает? Вот умора!!!
 
1
Ответить
Москва
Слесарь Иванов
А ещё нужно купить слиток золота на 12 кг, просверлить в нём дырку и на цепуру золотую же поверх одежды на шею повесить. Рядом с кррестом прррравославным.
на котором, как по африканской религии ВУДУ - символично прибита и истыкана насквозь гвоздями истекающая кровью "кукла" Христоса (по гречески "Спасителя"), посланного "заблудшим овцам дома Израилева"(Ев.от Матф, 15:24), спасти его от порочного нацистского экстремистского Ветхого Завета, путем предложения Нового.... но не приняли они его, а развернули и вкинули в Русь не по адресу (т.к. не было на Руси Ветхого Завета - соответственно и замещающий его Новый - не для них). И висит "кукла" Спасителя по всем ЦИРК-вам распятой исколотой тушкой, как в ВУДУ, а миллионы "прихожан" по диким древним африканским обычаям - символично пожирает его тело и выпивает его кровь! И лицо Спасителя-нарисовано полное ужаса и страдания во всех приходах, где скрепами пришпилен к дереву...вот так ему "отомстили" ни за что... И нет в этом ничего русского и ничего православного.
Админ не удаляй-нет тут ни розжига, ни глума, ни оскорбления, только лишь сочувствие и скорбление…и тема к размышлению
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66892
дерзкая цена для "революционных шароваров с красными лампасами "
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
urwoiy
Fireman1975
А я могу свои "три топора" государству за 600 тысяч вернуть?
А они не твои, а государственные, ты их даже переставить не сможешь на другое свое авто, будешь платить как любой другой человек, которому они приглянутся.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
123
Сам то понял что написал? Так-то в серии только единичные комбинации используются,или у нас что на 10 машинах может быть один и тот же номер и серия что ли?
001
Или
http://111.222.333.444. http://555.666.777.888.999
Что круче?
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Про серию ЕКХ не было?)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей
а кто вам сказал, что НЕ собственность?
или в вашем понимание - что такое СОБСТВЕННОСТЬ?
Если ты в аренду квартиру берешь. Платишь за это деньги. Это твоя собственность? Есть такое право как плата за пользование.

Кроме пользования есть еще право владения и распоряжения. Так вот ты не имеешь права владения этим регистрационным знаком.Ты просто платишь за пользование.

Как аренду - только однократно и бессрочно.
глупо так ценить сочетание цифр ... это всего лишь цифры, от это ни тепло, ни жарко. Это только маркер для тех, кто понтуется. Такие люди не вызывают ни уважения, ни зависти, а только улыбку).
1
 
Ответить
13148280
Екатеринбург
Инициатива правильная, но считаю, что все продажи подобных номеров должны проходить по аукционному принципу на госуслугах например,потому что с таким фиксированным прайсом начнется волна умников у которых автомобиль за 50 тыщ с номером 222 сразу автоматом 150 стоит , ну и важность номеров с их ценой а111аа и е333ее явно должны стоить по разному, и тут бы уже аукцион определил что сколько стоит, возможно и не 600 тысяч а и за 6 миллионов готовы забрать.
 
1
Ответить
Москва
DIMKA-1987
Все пропустили один такой хороший нюанс - теперь за любой номер, не входящий в список блатных, придется платить 5000р. Дополнительно ко всем пошлинам и сборам...
не, я понял по другому - если ты решишь не просто получить первый попавшийся выданный номер в ГИБДД, а будешь ЗАКАЗЫВАТЬ нужный тебе номер (может инициалы хочется свои, номер квартиры, дату рождения свою, код региона, мало ли чего) - то 5 тыс. Только если это не совпадёт с "красивыми" , указанными в таблице, типа О 001 ОО. А если просто номера, без всяких запросов - обычная госпошлина, размер которой установлен уже и периодически пересматривается в сторону повышения, как всё у нас в стране, потому что "инфляция" -"какбы" заставляет. О чем официально в СМИ публикуют.
1
 
Ответить
Иван 1980
Ездит у нас на районе мерседес 159/159. Толи GLK толи GLE
Поинтересуйся на досуге у хозяина или хозяйки, почем такой номерок)))
 
 
Ответить
nc300
ага и ХЕР
Нет, хер это немного не то. А вот вор почему то котируется. У тех же, у кого и серия ауе в почете)))
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Defender
В 004 КО ***
за 50 р заберу
 
1
Ответить
Oracloid
Мегион
А ведь действительно стремно должно быть тем, у кого номер не за 600. Если у человека простой номер, то есть вероятность что это просто умный человек. А вот если 100 или 001, то сразу видно что дебил у которого денег не так уж и много :)
1
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Нормальные цены я бы купил
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
@lex@nder
Крепостными рождались. Кредит всякие "щеглы" берут добровольно от невеликих способностей посчитать "во что встанет покупка".

Почувствуйте разницу...
а чё так бомбит, ты банковский патриот?
 
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
сергей
полный бред, 600 тысяч!!!! машину можно купить! того кто придумал на кол посадить ,а уж посля.....
поддерживаю!
 
3
Ответить
Москва
Seemka_072
а вот еще интересный вопрос, у нас допустим у губера на служебной р001то, если он завтра тачку поменяет кто за номер заплатит?
как уже разобрались, эти сказочные суммы - вступают в роли ГОСПОШЛИНЫ. А госпошлина - платится один раз - при получении номера у государства, в ГИБДД. При покупке б/у авто, уже имеющего гос/номер, на вторичке - мы ведь госпошлину за номер не платим, только переоформление владельца производим.
Так что, если губер продает старое авто с номерами - покупатель госпошлину не платит, а "за красивый номер" как между собой договорятся, может просто********попросит поцеловать, или дерево в парке посадить.
Если же губер оставит эти номера для нового служебного авто - то Администрация за них не платит, ведь пошлина за них была уплачена ранее, при получении их от государства
 
1
Ответить
сергей
Иркутск
Тайшетец
Зайди на любой сайт по продаже номеров - это далеко не предел !
Раз люди платят - значит это ИМ нужно...Сейчас это доход спекулянтов-посредников, а так это хоть будет официально !
те кто их покупает!
 
 
Ответить
Миротворец
Новосибирск
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Так вроде в том и прикол, что номера не "покупаешь", а платишь за них повышенную гос.пошлину. Захотел перевесить "свои" номера - плати гос.пошлину снова.
Если не правильно понял - поправьте.
 
 
Ответить
Владимир
Магнитогорск
fedel777
Да ладно, не нойте вы... ))) Зато дураков будет видно издалека.))
Получал пару лет назад номера 333
Не платил и не с кем не договаривался!
А теперь согласно вашей логике я дурак!
Вот так и живем.....
1
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Дааа.... а запад загнивает.... 12€ и выбирай какой хочешь если он не занят....
2
5
Ответить
Андрей
Кемерово
@lex@nder
АКО и АКМ забыл еще.
да не.... не забыл.... нафига их перечислять???
 
 
Ответить
KycokOB4APKi
Artix
У нас дороги строятся и каждый год ремонтируются. Не в том объёме, в котором хотелось бы, но тем не менее улучшения видно.
Согласен!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
x555wpm
куясе цены
:-)
сейчас те, у кого красивые номера на машинах с ценником в районе штуки баксов - посмотрев расценки - начали судорожно кубатурить за сколько сейчас продавать своих коней.......
7
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Фигня полная. Покупал я красивые номера с АА, потом понял, что это никому не нужно и подарил их при продаже машины. Самый позорный номер, для меня, 001.
1
5
Ответить
17059195
Бред полный! В чем понятие "красивые"? Это просто табличка с буквами и цифрами, что в ней красивого? Можно было бы заказывать действительно красивые номера как в некоторых штатах США, например в калифорнии или флориде, это было бы совсем другое дело.
А какие "стремные" сделали у нас квадратные номера- ужас!!!
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
:-)
зато сейчас живой гаишник - тормозя машину за сплошную с номерами за 600 тысяч - будет воспринимать ситуацию как выигрыш в лотерею.
2
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
"111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 с одинаковыми буквами — 600 тыс. руб.;
100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с одинаковыми буквами — 450 тыс. руб.;
001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 с одинаковыми буквами — 300 тыс. руб.;
010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 с одинаковыми буквами — 150 тыс. руб.;
111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 — 150 тыс. руб.;
100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 — 100 тыс. руб.;
001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 — 100 тыс. руб.;
010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 — 50 тыс. руб.;"

Можно теперь с уверенностью выявлять умственно неполноценных особей в потоке!
3
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Владимир
Получал пару лет назад номера 333
Не платил и не с кем не договаривался!
А теперь согласно вашей логике я дурак!
Вот так и живем.....
Я ни в коем случае ни в ваш огород . И с уважением и почтением именно к Вам,но...
Наберите в поисковике- свинячий номер...
Свинячий номер,так называют его сами гаишники. Свинья носит приплод 3 месяца,3 недели и 3 дня. Выдают эти номера ,ну скажем так- не очень уважаемым людям и отношение к этим номерам,со стороны гаишников, соответствующие... Они то в теме,что это за номер....
Применимо ко всей стране,акромя региона 33...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
3
Ответить
Москва
"постановление о «красивых» номерах должно вступить в силу с 1 января 2021-го."
---------------------
до конца года - работники ГИБДД будут судорожно выискивать и раздавать красивые номера себе и своим людям , пока госпошлина одинаковая на все
3
 
Ответить
Rom27
Хабаровск
10477799
Цифры совпадающие с регион бесплатно, а буквенные сочетания есть интересные хам, сер, мне, сук, хан , ему, и пр...
лох…
 
 
Ответить
zdv070
Томск
теперь можно делать абонимент на тонировку передних боковых, я бы через госуслуги купил бы себе за 100 руб в год
2
3
Ответить
Алексей
Туапсе
Фух 678 бесплатно это радует))
 
2
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
maxhpk
Забавно номер А111АА - 600 тыс. Номер А001АА 300 тыс - только такой не купишь на самом деле.... ну или подобный в зависимости от региона.
Вот я про тоже и говорил,что уже давно все раскуплено,за исключением когда-то утилизированных,а вообще еще можно найти,я в своем регионе купил недавно, старый субарик с серией ААА за 30 к рублей у деда,вот думаю теперь продать за 150 без торгов)
1
3
Ответить
Пётр
Ставрополь
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
регионы же могут редактировать цены, получается увеличить в 10 раз с 5 до 50 можно, а можно и на аукцион
 
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Anton505
Имелось ввиду, что 001 на серии например ааа один такой, а 111,222,333 и тд на серии ааа 9 штук
Опять же)))) на серии ААА 111 один такой, ААА 222 один такой, даже ААА 872 один такой)))
 
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Алексей Владимирович
В регионах про Амр и не слыхивали, они тут и даром не нужны) Екх и прочие комбинации, как по мне, в 21 уже тоже попсой стали, так, мечта колхозников и мауглей... Но если люди готовы платить за воздух, то это же здорово, пусть казну пополняют!)
У меня тут москвичи пытались мои ЕКХ купить, ржал с них неприлично, отправил лесом.
Номера получал в обычном порядке.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Ребята ошиблись, видимо. Все цены идут по ниспадающей, кроме второй снизу. Да и по смыслу там напрашивается 20 тыс. А не 200.
 
 
Ответить
Как только распродадут красивые номера, я пологаю, что вообще поменяют формат этих номеров и заставят регистрировать новые))) И снова продажа красивых номеров, например хх1111хх за 1 млн.!!!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Заметил одну особенность, те у кого красивые номера есть сидят молча в тряпочку, зато у кого их нет!!!! В один голос, да нафиг... да дураки... да мне не надо... Зависть?
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
4
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Сколько будет стоить 911? Телефон спасения :)
Ride hard, shoot fast and speak the truth
 
1
Ответить
16355155
В целом инициатива «обелить» рынок «красивых» номеров заслуживает положительной оценки, однако закрепление жестких расценок вряд ли будет положительно встречено всеми автовладельцами.
Ключевое слово " обелить ".Чего его отбеливать? Все в компьютере давно,и если где-то какой то мент,еще рискует своей свободой,это его дела,там путь один.Просто уже не знают чего придумать,подожди Вова скажет про минимальную зарплату.Просто народ раздражают
1
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
юбое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб.

- я правильно понимаю, что теперь за любой номер нужно будет заплатить миниммум 5т.р. плюс его изготовление, плюс госпошлина?

Т.е. Оку поставить на учет будет дороже, чем она сама? ))
 
3
Ответить
   
Сообщений: 796
Был у меня в свое время номер А 005 ОА. Продал машину и даж не заморачивался тем, чтобы его оставить. Фигня все эти блатные номера. Надо ездить адекватно и всё, ибо по хл****у получать пофиг с какими номерами
BL5 2.0R AT 2004
2
 
Ответить
Хороший парень
Шадринск
Налог для владельцев "красивых" номеров тоже поднимут в разы?
 
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6647
продам 555 - буквы разные))
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЩЕГОЛ
а чё так бомбит, ты банковский патриот?
Нет. Просто кредитов не беру.
А если принимаю по жизни какие-то решения, сулящие неудобства, то не обвиняю в этом весь белый свет. Решения то МОИ.

Но тебе не понять - это удел взрослых людей ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
Зеркалочки то не предусмотрели, типа 101, 202 и т.д.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12746
Rats
И транспортный налог им соответственный сделать, а простым уменьшить или отменить совсем. Млм куда это бабло будет направлено?
Местные власти на зеркалки свои тарифы сделают
3
 
Ответить
16355155
XPEH
Да по моему кроме самих владельцев так называемых "красивых" номеров, всем вообще пофиг и никто ничего думать не будет и номера ничьи рассматривать, на это обращают внимание только такие же зацикленные...
Такое сплошь и рядом,но это не показатель.Не факт,что эти ребята на дровине из-за своих люлей в результате не оказались за решеткой,как и в обратном случае,если бы чел начал стрелять вылезая из бентли.Можно перевернуть с точностью до наоборот.Номера то причем тут? Вернее цифры на них?
 
1
Ответить
BMW
Оренбург
странный подход номера 111 за 600 и 777 за 600))) за 600 чую в певый день уже не будет 555 777 888 001 а остальное гомно пожалуйста
2
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Поджигатель Капланов
Что значит красивый номер? Автомобильный номер это набор из 3 букв и цифр какая может быть красота в разном расположении букв и цифр?
Допустим в сочетании цифр региона и основных цифр.
1
 
Ответить
16843179
Москва
zogar-zag
"любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб."

Это что, сейчас простой номер пять штук стоит?
Тоже не понятно. Раньше же 2 тыс. был.?!
 
3
Ответить
123
Краснодар
А сколько будет стоит номер о000оо 00rus?
 
1
Ответить
10477799
Москва
Rom27
лох…
Л- нет в латинской транскрипции, поэтому и Дпс знака нет....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
точно! спасибо за внимательность, пропустил эту фразу. Но вот это уже полнейший дурдом! В Налоговом Кодексе (законодательстве) закре****** блажь такую. Он должен быть прост и краток, а не включать в...
И это далеко не апофеоз вертикали, сейчас мы наблюдаем(я даже не наблюдаю уже) тихую узурпацию власти под ободряющее улюлюкание. Далее позавидуем таким странам как ливия и иран с сирией.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1273
налицо четкое разделение богатых и бедных .

111 - значит едет богатый
293- обычный гражданин
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Клоуны
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Да по моему кроме самих владельцев так называемых "красивых" номеров, всем вообще пофиг и никто ничего думать не будет и номера ничьи рассматривать, на это обращают внимание только такие же зацикленные...
> всем вообще пофиг и никто ничего думать не будет и номера ничьи рассматривать

Ну не скажите, я вот обращаю внимание. Видишь такой номер и сразу знаешь - за рулем скорее всего яркая альтернативно одаренная личность. А если еще машина "катанная" тонером в круг - то не скорее всего, а 146% что это так. Удобно когда сразу за 50 метров заранее все понятно чего можно ждать от человека.

А если он за свою самоидентификацию еще и денег в бюджет отвалил, часть из которых мимо карманов просочится в народ в виде дорог или зарплат бюджетникам - так и вовсе двойная польза.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Надо еще налог брать разный с разных номеров. Типа номер 777 - плати десятикратный транспортный. Тогда нормально будет. Ато придумывают продавать-не продавать, а красивые номера уже все давно раскупили по дешевке из-под полы. Надо бы и их уже окучивать начинать.
 
1
Ответить
17193247
Владивосток
О010оо125 сколько стоит
 
1
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Seemka_072
можно, но они уже все проданы
согласен. Очередная кормушка
 
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
ЩЕГОЛ
не заставляют, верно ... а вот нужда заставляет их брать(не всех конечно). И финансовую грамотность никто не будет развивать, т.к. цель противоположная. Всё делается для размножения быдла и опустить его до скотского состояния.
Нужда особенно взять айфон в кредит и ездить на маршрутке и т.д
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Интересно будет потом посмотреть статистику продажи, дабы поглядеть сколько дебилов в стране в числах... ))))))))))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Shinkei
Так было сигда, о055оо всегда был "круче" р111ос
Вы смеётесь что ли? В нашем регионе эти "Ольги" раздавались просто так. Забавно, что знакомого с такой серией остановили на юге где-то, и первый вопрос гаишника был - вы не депутат?
1
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
dimon87085
Они вообще то всегда щитались, буквы на много дороже стоили цифр - всегда. Не надо умничать!
О, а вот и перепись клиентов нового закона началась
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
@lex@nder
Нет. Просто кредитов не беру.
А если принимаю по жизни какие-то решения, сулящие неудобства, то не обвиняю в этом весь белый свет. Решения то МОИ.

Но тебе не понять - это удел взрослых людей ))
ой какой ты всё таки не взрослый. Сидел и сидишь на мамкиной и папкиной шее, да ещё и философствуешь. Поживи хотя бы самостоятельно лет 15, тогда по базарим.
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Во дела. 555 / 125 за 50 тысяч продал. Продешевил однако. =(
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
была машина на "красивых номерах" - одинаковые буквы, причем хорошие такие буквы и по цифрам "150". Получал при постановке на учет без всяких левых схем, как то само собой вышло. Продал тачку с номерами, перекрестился. В потоке машина вычислялась на раз-два. А потом начиналось это самое глупое "о! а я тебя вот там то видел!", ну или совсем бестактное "а ты че туда ездил?" . На следующей тачке номера уже были обычные "хрен запомнишь" и я как то сразу и автоматически для друзей товарищей стал невидим. Платить даже 50тыр. за такую "радость" - удовольствие сомнительное.
5
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
продам свои 200 142регион вместе с машиной за 100000
 
 
Ответить
Сергей Иванов
Fix2000
Как-то все равно!
Ка то все равно :)
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Т Д
как уже разобрались, эти сказочные суммы - вступают в роли ГОСПОШЛИНЫ. А госпошлина - платится один раз - при получении номера у государства, в ГИБДД. При покупке б/у авто, уже имеющего гос/номер, на...
в нашем государстве ничего постоянного нет, тем более когда изыскиваются новые способы честного отъема денег у народа, так что м.б. придется при переоформлении заплатить второй, третий и тд раз
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Серж
Прикольно ты так придумал..... Только не учел одну деталь, ПДД пишется кровью, не забыл? За крутой номер доп. жизни не дают к сожалению.
Да это же предположение🤷‍♂️ можно просто давать хорошую скидку на все штрафы и некоторые вольности, без тяжких. Или скадку на сосаго или вкаску😁 кароч реальные добряки, а не эфемерные.
Пысы. В Китае видел Панамеру, номер был woo55. Прикол в том, что пять по китайски это и есть woo, т.е. три пятёрки. Вот это прикольно. А у нас видел сотого Крузака с номером С100КА))) Сотка👍 вот это тоже круть✊
 
3
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Взял бы по 5 штук 2 одинаковых, но с разными регионами, чтоб семейные машины с одинаковыми были...
Dum spiro spero
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЩЕГОЛ
ой какой ты всё таки не взрослый. Сидел и сидишь на мамкиной и папкиной шее, да ещё и философствуешь. Поживи хотя бы самостоятельно лет 15, тогда по базарим.
Ты чето попутал, щегол )))

Роды уж 15-17 лет как на пенсии, а с тобой мне базарить не о чем.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Вот что за правительство такое мерзкое, не прикрываясь именно дерут деньги, куда более бедные страны по ценам на номера весьма приемлемые, откуда такая жуткая жадность. Например в той же же Японии за копейки можно заказать любой (!) номер (всмысле цифры), а тут за первую десятку 100 тысяч, у нас народ не бедный, а нищий. Вот же жлобы дорвались до власти, я фигею просто.
Самое смешное что самому продать невозможно, перекрыли путь, типа только они могут "рубить капусту" на этом деле, как так можно я не понимаю.
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
2
 
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Ценник составлен исходя из возможностей тех кто не в
ыезжает за пределы МКАД, никогда... А что будет если эти номера не будут востребованы? По друганам раздавать? БЕСПЛАТНО!!
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Надо с тех кто уже ездит на таких номерах снимать суммы.
 
1
Ответить
Виктор
Кемерово
Неужели правда кто-то не в Московии будет платить за г/н такие деньги?
Купил б/у авто и г/н с одинаковыми буквами, никогда не думал, что за это надо будет доплачивать 200т.р., УЖАСссссс!!!
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
Арсен
Нужда особенно взять айфон в кредит и ездить на маршрутке и т.д
Лак и машины в кредит берут ,всякие и дорогие и нет.что вообще такого в том что у человека айфон ,есть самсунги или хоноры и много других телефонов дороже айфонов .айфон это как тойота надежно и ликвидно .
Айфон это уже не показатель статуса ,только если последний
 
2
Ответить
Poisk55
Омск
Дурдом, хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
1
Ответить
106
Иркутск
Теперь они не красивые
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Арсен
Нужда особенно взять айфон в кредит и ездить на маршрутке и т.д
ну айфон брать это стрёмно. От глупости и для понта ... от этого никто не застрахован. Все мы проходим этапы взросления. Хотя я яфон не брал никогда
1
 
Ответить
Poisk55
Омск
С Дубаем перепутали.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 841
предлагаю вообще убрать из оборота красивые номера))
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Slonik_Smile
Если ты в аренду квартиру берешь. Платишь за это деньги. Это твоя собственность? Есть такое право как плата за пользование. Кроме пользования есть еще право владения и распоряжения. Так вот ты не имеешь...
Спорить бесмысленно. Но то, за что я заплатил, - это моя собственность. В любом понимании. В том числе и номера. Если я их не сдам сам в гибдд - никто не обяжет или принудит меня из сдать. И как хотите это называйте (владение, пользование) но факт остаётся фактом.
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
ЩЕГОЛ
глупо так ценить сочетание цифр ... это всего лишь цифры, от это ни тепло, ни жарко. Это только маркер для тех, кто понтуется. Такие люди не вызывают ни уважения, ни зависти, а только улыбку).
Ну вот... Начались "умные" комментарии...
Каждый сам выбирает, что ему ценить... Цифры, марки, карандаши, значки... не важно.
И не думайте, что ваше рассуждение - правильное. Оно не менее глупое. Может даже и более глупое, раз вы так рассуждаете. Более того, вы считаете тех, кто позволил заплатить (значит как минимум заработал) за номера сумму "не для каждого" - ЭТО ПОНТ!?
и те, кто зарабатывает у вас лично "не вызывают ни уважения, ни зависти, а только улыбку" - вы просто человек не этого уровня.... УРОВНЯ развития на уровне плинтуса... Может и ниже...
 
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Ну хоть меньше будет мамкиных бизнесменов, впаривающих три топора по 2 мульта
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Опередил с комментом про отличие четлан от пацаков😂😂😂
1
 
Ответить
15064193
К***РА95
вот серия неприкасаемых у нас 😎👍
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ЩЕГОЛ
отличия есть, а это дополнительное отличие
Напротив, сейчас можно получить по знакомству, или за взятку, и будто бы вознестись на массами, показав что не просто так, а "человек серьёзный".
Теперь же, когда каждый олух сможет купить любой "красивый" номер, и без того псевдоценность совсем превращается в пшик, и более того, повод для насмешек.
1
 
Ответить
Валера
Азанка
Сколько будет стоить номер Х001УИ
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Vi RUS
Опередил с комментом про отличие четлан от пацаков😂😂😂
такое сравнение напрашивается)
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Richterz
Напротив, сейчас можно получить по знакомству, или за взятку, и будто бы вознестись на массами, показав что не просто так, а "человек серьёзный". Теперь же, когда каждый олух сможет купить...
что-то в этом есть.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Aa-Ron Balakay
А где в голосовалке пункт "красивые" номера для дэбилов, застрявших в 90х"?
Во многих странах мира есть такая практика, более того в некоторых странах можно и слова по своему желанию из сочетаний букв и цифр составлять. Они там тоже все в 90-х застряли? Не несите совковой чуши.
Мы давно в капитализме живем, а все в головах перестроиться не можем...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ЩЕГОЛ
такое сравнение напрашивается)
Так и есть. Ку😂😂😂
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей
Спорить бесмысленно. Но то, за что я заплатил, - это моя собственность. В любом понимании. В том числе и номера. Если я их не сдам сам в гибдд - никто не обяжет или принудит меня из сдать. И как хотите это называйте (владение, пользование) но факт остаётся фактом.
Если бы это была твоя собственность, ты бы их мог продать. Подарить. Но это не так.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
O_zone
Набережные Челны
Из обоснования к проекту:
"Сегодня пользователь автотранспортного средства при его регистрации получает регистрационный знак «по порядку» и не имеет возможность выбора «красивого» номера. Обширный международный опыт показывает, что практика законодательного закрепления возможности приобретения номеров различных типов, в которых заинтересованы владельцы автотранспортных средств, успешно внедрена во многих странах. После принятия Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» Минэкономразвития России приступило к проработке вопроса о возможности покупки владельцами автотранспортного средства «красивых» номеров на аукционе."
похоже был изучен только опыт Китая с Индией...
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://www.drom.ru/info/misc/...
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Slonik_Smile
Если бы это была твоя собственность, ты бы их мог продать. Подарить. Но это не так.
да? а что мешает их подарить?
а что мешает их продать?
ну, скажите пожалуйста))))
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Slonik_Smile
Если бы это была твоя собственность, ты бы их мог продать. Подарить. Но это не так.
вы слишком тонко и буквально подошли к понятию " собственность".
при этом наверно , забываете, что не на ВСЁ что вы покупаете, есть правоустанавливающие документы. И перечень, на которые должны быть доки, значительно мал. и круг его узок....
Купив покрышки - вы что, не их собственник?
купив чехлы, масла, тюнинг, хлеб) воду) еду) и т.д. - вы полностью этим распоряжаетесь.
так же и с номерами. Это ведь - ПРОСТО РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ЗНАКИ.. - то же что и "чехлы, масла, тюнинг. ...."
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Андрей
вы слишком тонко и буквально подошли к понятию " собственность". при этом наверно , забываете, что не на ВСЁ что вы покупаете, есть правоустанавливающие документы. И перечень, на которые...
Конечно буквально. Я не живу по понятиям.

Покрышки - да. Но тут вы платите ПОШЛИНУ. За то, что в реестре, который ведете не вы - напротив этого номера будет стоять ваша фамилия.Когда вы платите пошлины - вы ничего не покупаете.

Табличка со знаком стоит 1000 рублей. Ее вы покупаете.

Когда вы платите нотариусу - вы ничего не покупаете.
Когда вы платите пошлину за ввоз автомобиля - вы ничего за эти деньги не покупаете.

Это не ваша собственность. Если вы разобьете эту тачку, ее просто снимут с учета и всё. И номер снова попадет в базу на продажу. Второй, третий, сотый раз.

Вы можете передать в наследство машину, но не номер. Табличку можете. Но не право им пользоваться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей
Спорить бесмысленно. Но то, за что я заплатил, - это моя собственность. В любом понимании. В том числе и номера. Если я их не сдам сам в гибдд - никто не обяжет или принудит меня из сдать. И как хотите это называйте (владение, пользование) но факт остаётся фактом.
Спорить бессмысленно т.к. вы очевидно не владеете вопросом, о чем вам тщетно пытались втолковать выше.

Повальная проблема с наказанием людей, совершавших кражу номеров, имела место быть именно из-за того, что ГРН не является собственностью человека, с машины которого его сперли.

Не все, за что вы платите является вашей собственностью:
Пластиковая карта, с которой вы снимаете з/п (или которой рассчитываетесь) является собственностью Банка.
Газовая труба, проходящая по вашей квартире - не ваша собственность и вы не можете ее отрезать.
итд
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Евгений
Во многих странах мира есть такая практика, более того в некоторых странах можно и слова по своему желанию из сочетаний букв и цифр составлять. Они там тоже все в 90-х застряли? Не несите совковой чуши.
Мы давно в капитализме живем, а все в головах перестроиться не можем...
Так в этих странах в законе прописано очень давно и не воспринимается чем-то особенным. У нас же "шоб было видно увожаемого человека, раступись чернь".
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Aa-Ron Balakay
Так в этих странах в законе прописано очень давно и не воспринимается чем-то особенным. У нас же "шоб было видно увожаемого человека, раступись чернь".
Что там в законах прописано? Не воспринимать такие номера как какие-то особенные? ))

Не пойму недовольства, вам как раз сейчас пропишут в законах все условия получения некогда "блатных" номерных знаков.
Теперь они перейдут просто в разряд игрушки для тех, кто готов заплатить деньги, только и всего.

Через N лет где-нибудь на форуме в другой стране кто-то напишет, что-то в духе: "в этих странах в законе прописано", при этом будут иметь ввиду в том числе и Россию.
 
 
Ответить
Orphan
Южно-Сахалинск
Рановато ценники развесили. 666 не стоит ни копейки, менты даром и то не ставят. Самый дорогой 001 ,совсем обесценили отчего то.... Приплели даже то за что вообще брать деньги не гоже !разные там 040 и прочая хня. Думаю маразма избежим. внесут поправки. И потом . скоро закон о том что бы в каждом регионе регистрировались машины с местными региональными знаками. Значит купил 999амр))) а дома ***к и изьяли))
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Slonik_Smile
Конечно буквально. Я не живу по понятиям. Покрышки - да. Но тут вы платите ПОШЛИНУ. За то, что в реестре, который ведете не вы - напротив этого номера будет стоять ваша фамилия.Когда вы платите пошлины...
"Если вы разобьете эту тачку, ее просто снимут с учета и всё" . - да????)) прям таки возьмут и снимут?)) точно?
может ! Я ее сниму??? а номера за собой оставлю... Или откажусь от них... или перекину на другую машину... или продам их ..такому же как я))))). Чувствуете разницу?
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
@lex@nder
Спорить бессмысленно т.к. вы очевидно не владеете вопросом, о чем вам тщетно пытались втолковать выше. Повальная проблема с наказанием людей, совершавших кражу номеров, имела место быть именно из-за...
рукалицо..... ))))
что тут скажешь...)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
16355155
Такое сплошь и рядом,но это не показатель.Не факт,что эти ребята на дровине из-за своих люлей в результате не оказались за решеткой,как и в обратном случае,если бы чел начал стрелять вылезая из бентли.Можно перевернуть с точностью до наоборот.Номера то причем тут? Вернее цифры на них?
Так о том и речь, что номера ни при чем, они не имеют никакого значения. Поэтому и не ясен смысл погони за каким-то сочетанием цифр и тем более ещё и за деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
16355155
XPEH
Так о том и речь, что номера ни при чем, они не имеют никакого значения. Поэтому и не ясен смысл погони за каким-то сочетанием цифр и тем более ещё и за деньги
Есть даже наука такая нумерология,кому то это важно,люди все разные.Я вот с удивлением узнал,что у меня номер 100000 теперь стоит,хотя мне его дали абсолютно бесплатно лет двадцать назад и я не просил и не платил,просто знакомый мент.Я его с тачки на тачку раз пять переносил.Ну а чего,мне нравиться.Хотя он больше дискомфорта доставляет,если машина заметная.Суть не в этом,просто в Японии где пару лет прожил наверное,этот долбаный номер любой стоит сущие копейки,100-200 долларов.Там страна космолет по сравнению с наше телегой.Люди живут в саду реально по отношению к большей части РФ.Кто эти цифры выдумывал? 10000 долларов за номер? Все с ног на голову.
 
 
Ответить
Fedot512
Только не известно в чей
В государственный. Для чего ещё, по вашему, узаконили процедуру продажи номеров? Хотели бы эти деньги себе забирать, тогда бы не узаконивали продажу, а торговли по старинке, из под полы.
 
 
Ответить
Makedonez
странно вы называете яхты и замки ))
Ваши дети каждый день ходят учиться в замки, а при проблемах со здоровьем вы обращаетесь к яхтам?!?!)))
 
 
Ответить
Yatskova
50 лет дорог не вижу, а тут опять..светлое будущее впариваешь.
Странно, а я уже лет пять не видел плохих дорог, даже в отдаленных поселках нашей области) Живу в Тюмени, не в Москве))
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алексей Владимирович
Странно, а я уже лет пять не видел плохих дорог, даже в отдаленных поселках нашей области) Живу в Тюмени, не в Москве))
Не странно, что областью тюменской страна не ограничивается.
 
 
Ответить
Yatskova
Не странно, что областью тюменской страна не ограничивается.
А что мешает переехать? Я так и сделал, когда устал на "плохие дороги" смотреть))
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алексей Владимирович
А что мешает переехать? Я так и сделал, когда устал на "плохие дороги" смотреть))
Дороги. )) На самом деле длинная цепочка взаимосвязей привязки к месту проживания. О ПР скажу: миску пододвинули, а цепь укоротили.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Дороги. )) На самом деле длинная цепочка взаимосвязей привязки к месту проживания. О ПР скажу: миску пододвинули, а цепь укоротили.
о пенсии..
 
 
Ответить
Yatskova
Дороги. )) На самом деле длинная цепочка взаимосвязей привязки к месту проживания. О ПР скажу: миску пододвинули, а цепь укоротили.
Что такое "ПР"?)
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алексей Владимирович
Что такое "ПР"?)
Пенсионная реформа.
 
 
Ответить
SK590SDF
Усть-Лабинск
ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ НОВЫЕ ГОС НОМЕРА:
 
 
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Причина Безумств
Я ни в коем случае ни в ваш огород . И с уважением и почтением именно к Вам,но... Наберите в поисковике- свинячий номер... Свинячий номер,так называют его сами гаишники. Свинья носит приплод 3 месяца,3...
))) хорошее сопоставление, мне нравится, когда куплю рамник на него поставлю и мыть снаружи его не буду)))))
Для кого-то 666 - дьявол, 012 - из философии, 144 - одно из последовательных чисел Фибоначчи, 777 - маги)))), 007 Бонд, ну и т.д.
У каждого человека есть определенная база знаний на тот или иной период времени и он соответственно опирается на нее, для Вас например 333-поросячий номер, для кого-то три тройки на мистическом уровне означают свободу, кто то скажет ангельская нумерология ну и т.д. и т.п. Человеку свойственно во что – то верить, а во что именно он выбирает сам! Поэтому смотря в окно с колокольни нужно понимать, что у нее много сторон и с другого окна будет совершенно другой вид даже если это окно будет стоять в метре от исходного!
Мой первый номер был 112(пацанчики на 12шках несколько раз останавливали и просили продать и мне было смешно.., хотя предлагали неплохие деньги, просто было лень переоформлять), второй 616...., к стати совпадение(или случайность) третий номер на третей машине 333

Лично я всегда считал - номер не должен быть запоминающийся....
 
 
Ответить
Александр
Благовещенск
A001AA за 300 тыщ? дайте два
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
А зачем они нужны? Эти номера дают какие-то преимущества? Вот для меня лично, владелец таких номеров сразу- чмо и********ое быдло. Судя по поведению их владельцев...
1
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Саня Иванов
Уже есть сайты по продаже номеров. Выбирай любой. Например в040ор. Цена 140 тыс. Готов приобрести?
А нахрена он нужен?
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Саня Иванов
Кстати да. У нас в почете номер 159/159. И пофиг на буквы. Но такой просто так хрен получишь.
И что он дает? Можно проехать на красный? Парковаться где захочешь? Пересечь двойную сплошную?....что?
 
 
Ответить
Владимир
А нахрена он нужен?
Для того, что в руках не подержать и физически не ощутить. Понты.
 
 
Ответить
Владимир
И что он дает? Можно проехать на красный? Парковаться где захочешь? Пересечь двойную сплошную?....что?
Для обычных людей ничего. Даже внимания не обратят. Но для хозяина, и так скажем, понимающих, много значит.
 
 
Ответить
Кирилл
Нижний Новгород
Все, у кого есть красивые номера, относятся спокойно к данной теме, а вот у кого ни связей, ни денег нет, тех задело.
1
 
Ответить
link
Краснодар
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
вам же сказали - просто размер пошлины, не читайте поперёк
никто вам ничего не продавал так что и прав собственности не возникает :)
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Вот вопрос. А если я уже владею красивым номером по прайсу за 100 тыс. руб. При продажи машины хочу оставить его себе. Каова процедура? И сколько я его могу держать у себя?
 
 
Ответить
Денис
Белоярский
Саня Иванов
Ты за каким номером? Что бы не совпало случайно)))
Ну точно не за 666
 
 
Ответить
Алекс А
Дмитрий
Вот вопрос. А если я уже владею красивым номером по прайсу за 100 тыс. руб. При продажи машины хочу оставить его себе. Каова процедура? И сколько я его могу держать у себя?
Заплатишь сто штук и держишь пол года на общих основаниях.
 
 
Ответить
Алекс А
Чем торговать то будут, всё давно занято.
Ы001ЫЫ
 
 
Ответить
Захаров Марк
Салехард
Алекс А
Чем торговать то будут, всё давно занято.
Ы001ЫЫ
Вроде как все цифры теперь в регион добавлять будут, не только 1 и 7 .
 
 
Ответить
12166603
У меня на машине 008 щас с разными буквами(100000, самому смешно))) . Продам машину или сдам в трейд-ин, предварительно перерегистрировав в гибдд, и? Номер останется за мной закреплён как бы, как и в прошлый...
Почитай статью. Номера с хранения можно забрать и пошлина в 2020 году никак за выдачу нового номера, как это было в 2019г, а как получения с хранения 850р.
https://dp-auto.ru/hranenie-nomerov-v-gibdd/
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Нормальные цены. Совсем не дорого. Наконец-то для народа что-то полезное сделали. Молодцы!
 
 
Ответить
А мой 979 вообще супер! И стоит до хрена.=
 
 
Ответить
А мой 979 вообще супер! Попробуй найди такой!
 
 
Ответить