Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве назвали цены на «красивые» номера

В правительстве назвали цены на «красивые» номера

21 Января 2020 | 121374 просмотра
Вы когда-нибудь платили за «красивые» номера?
1477 (15%)
5855 (61%)
979 (10%)
1259 (13%)

Минэкономики назвало официальные тарифы на приобретение так называемых «красивых» автомобильных номеров. Расценки будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе уже со следующего года. Стоимость доходит до 600 тысяч рублей.

Вот официальный «прайс-лист» на привлекательные номера:

  • 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 с одинаковыми буквами — 600 тыс. руб.;
  • 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с одинаковыми буквами — 450 тыс. руб.;
  • 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 с одинаковыми буквами — 300 тыс. руб.;
  • 010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 с одинаковыми буквами — 150 тыс. руб.;
  • 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 — 150 тыс. руб.;
  • 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 — 100 тыс. руб.;
  • 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 — 100 тыс. руб.;
  • 010, 020, 030, 040, 050, 060, 070, 080, 090 — 50 тыс. руб.;
  • все одинаковые буквы при любых цифрах (за исключением вышеперечисленных комбинаций) — 200 тыс. руб.;
  • любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб.

В итоге за номер вроде А111АА придется выложить 600 тысяч рублей. В дополнение к этому региональные власти своими законами смогут увеличить размер пошлины в десять раз или же выставить номер на торги, где ценник вообще не ограничен.

Конкурс по одному лоту будет длиться 30 дней, при этом «один гражданин Российской Федерации может участвовать в торгах не более пяти раз одновременно». Иными словами, в одни руки можно получить не более пяти номеров. Остальные детали закрепят в региональных нормативных актах. 50% поступлений от уплаты госпошлины (и торгов) будет направляться в региональные бюджеты.

Автомобилисты смогут зарезервировать номер с «красивым» сочетанием букв и цифр через портал госуслуг. Процедура резервирования будет определяться субъектом.

В целом инициатива «обелить» рынок «красивых» номеров заслуживает положительной оценки, однако закрепление жестких расценок вряд ли будет положительно встречено всеми автовладельцами. Во-первых, даже за относительно простые номера вроде 010, 020, 030 и так далее уже просят 50 тысяч рублей. Ценник в 200 тысяч за все одинаковые буквы при любых цифрах тоже не выглядит объективным.

Во-вторых, среди недостатков такого подхода также можно отметить единые расценки по всем регионам. А ведь по субъектам существенно различаются как количество автомобилей, так и покупательная способность населения.

Предполагается, что постановление о «красивых» номерах должно вступить в силу с 1 января 2021-го.

 

Комментарии

ЩЕГОЛ
Барнаул
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
685
92
Ответить
Денис
Белоярский
Ну всё понятно, выстраиваемся в очередь
133
27
Ответить
Москва
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
695
35
Ответить
11844957
Без номеров дешевле ездить
585
20
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
ну да, красивый номер в наследство ... глупый современный постмодерн
234
21
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Все одинаковые буквы при любом сочетании цифр - 200 тыс. Я что то пропустил, и теперь у правильных пацанов считаются шиком номера с одинаковыми буквами?
384
27
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
куясе цены
280
16
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
даром не надо. Лишь бы водитель был нормальный и трезвый, а какие у него при этом номера - дело 159-е
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
540
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Первая строчка уже раскуплена?
Пойду завтра потолкаюсь за последнюю штоле, чтобы совсем уж нищебродом не выглядеть.
Паласио, тебе занять очередь?
240
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Расслоение в цЫфрах!!
127
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
Зарегистрированный личный "товарный знак", тавро ( https://ru.wikipedia.org/wiki/...) за личные средства клеймёного.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
45
7
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
86
95
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
И транспортный налог им соответственный сделать, а простым уменьшить или отменить совсем. Млм куда это бабло будет направлено?
236
21
Ответить
Саша Б
Павлово
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
43
196
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
139
46
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
Цены,конечно смешные, особенно за три топорика. Спекуляция будет, однако...
98
3
Ответить
072
Красноярск
Знаю множество людей крайне обеспеченных, но почему то номера у них обычные. То ли дело на старых немцах или японцах премиум сегмента номера «блатные»
Интересно, это говорит о ЧСВ владельца?))
164
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ну теперь поднять пошлину и на обычные номера
Продам уши от мертвого осла.
40
39
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Смайл забыл))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или 716/716можно за 5000 взять? Кто-то верит в это?

По моему прайс идиот составлял. Ну или очень умный, который оставил возможность для себя и себе подобных..
187
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Как не пропускал мужик в ржавой шестерке - так и с блатными номерами пропускать не будет! ))))))))))
3S-FE, как ехал так и едет.
152
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
Идиотизм наравне с глупостью. Мне со старенький " двойкой" достался зеркальный номер. Благо ездил по генералке мне было пох. А сейчас тем более пох. Не всегда помню номера своих авто.
63
8
Ответить
KILEG
Красноярск
Есть монетный двор, щас построят номерной двор)))) и я так полагаю будет отдельный сайт только не продажа авто а продажа номеров
42
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
А у нас мало здравомыслящий. Понты решают.
85
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
11844957
Без номеров дешевле ездить
без машины еще дешевле ))
Продам уши от мертвого осла.
63
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
072
Знаю множество людей крайне обеспеченных, но почему то номера у них обычные. То ли дело на старых немцах или японцах премиум сегмента номера «блатные»
Интересно, это говорит о ЧСВ владельца?))
У нас ездит Пассат В5 лохматого года. У него в половину лобового надпись "HERTZ". Парень думает, что он купил тюнингованый Ваг от немецкой фирмы, а не отжатый хлам с проката.
61
20
Ответить
Саша
Оренбург
Ох....ть как говориться кто был бедным еще беднее стал, кто богатым был еще богаче стал.
Дядя Вова вы молодец!
113
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да ладно, не нойте вы... ))) Зато дураков будет видно издалека.))
254
15
Ответить
Саша
Оренбург
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Не забывай где живешь. Пол страны жрут доширак, но ходят с айфонами. Почти каждый комент кредит зло, но почему то банки показывают статистику, что каждый третий россиянин имеет кредит. Есть спрос, будет предложение.
192
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
x555wpm
куясе цены
Так тож в рублях, а не килограммах золота!
Ты чё там, совсем без денег штоле?
33
9
Ответить
onlyKuban
Краснодар
А где вариант в голосилке "нет, ***** я хотел на эти номера"?
62
3
Ответить
Сергей
Краснодар
конец туннеля
даром не надо. Лишь бы водитель был нормальный и трезвый, а какие у него при этом номера - дело 159-е
Это просто черни и холопам пытаются сразу указать ее место!!!
27
14
Ответить
 
Сообщений: 5561
Собсно, как и с прулями. Купить можно, но дорого.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
17
Ответить
Москва
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается.
И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник, чтобы прохожие и водители читали. Ну можно еще ехать и кричать по улице стоимость номера. А то вдруг кто не знает, какой тогда смысл покупать...
180
5
Ответить
15067352
Новороссийск
надо выносить на голосование , референдум проводить. Что нам на это скажет Песков
52
8
Ответить
Редактор Сайта
Смешные какие, все уже кто хотел раскупили. Теперь, чтобы челядь не смогла взять, цены нарисовали. Тем более это же база, регионы могут в 10 раз увеличить
46
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужно ещё в Конституции закрепить этот прайс.
104
9
Ответить
1840968
Ангарск
Нефть дешевая, газ ну как бы ещё с (трубой) надо что-то решить, а давай- ка нУмерами хоть торганём !
44
15
Ответить
     
Сообщений: 3675
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Это не на последние деньги покупается, вряд ли человек, ездящий на кредитной Крете будет даже за 100к покупать номера
Это просто пафос, для людей с избытком денег, так же как и картины, часы, шкуры редких животных и т.д
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
96
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сергей
Это просто черни и холопам пытаются сразу указать ее место!!!
оно и так давно указано :) Надысь объявили что КРФ меняют по заказу 1 человека, а вы говорите номера. Это так, мелочи.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
29
12
Ответить
Москва
подделка какая то...
настоящие спецномера ,типа ЕКХ, АМР, - они давали преимущество, инспектор старался не останавливать, не досматривать. Ведь "близость к власти", "связи" подразумевали эти номера.
а глядя на ЭТИ, что инспектор подумает? что едет денежный лошок, которого можно пощипать. Всю машину перероет , высоту протектора и стекла проверит на пропускную способность
124
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Шеф заплатил за номер, которого даже нет в списке... лоханулся не по-детски, получается...

А гаишник на новеньком Тигуане гоняет...хех...
43
1
Ответить
fedel777
У нас ездит Пассат В5 лохматого года. У него в половину лобового надпись "HERTZ". Парень думает, что он купил тюнингованый Ваг от немецкой фирмы, а не отжатый хлам с проката.
Это видимо марка акустики, либо просто сабвуфера. Вряд ли эта машина к прокату отношение имела
43
5
Ответить
Москва
Andrey_flight85
А я бы купил))) тем более что тот номер который мне нужен будет стоить копейки)))
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Не купил, а заплатил госпошлину.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
39
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
alekseidoss
Идиотизм наравне с глупостью. Мне со старенький " двойкой" достался зеркальный номер. Благо ездил по генералке мне было пох. А сейчас тем более пох. Не всегда помню номера своих авто.
Вот и нужен номер нормальный, чтобы помнить, сейчас какое-то УГ досталось вместе с авто, даже запомнить его не могу. А тот что мне нужен в нашем регионе еще не выпускался... Вот и жду... Купил бы с удовольствием, если можно было бы выбрать
7
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Антон Чигур
Это видимо марка акустики, либо просто сабвуфера. Вряд ли эта машина к прокату отношение имела
Там на двери багажника есть дублирующая надпись "hertz rent-a-car".
Может акустика у него тоже hertz, не исключаю, но то, что машина с проката, это точно.))
16
7
Ответить
Леха
Иркутск
fedel777
У нас ездит Пассат В5 лохматого года. У него в половину лобового надпись "HERTZ". Парень думает, что он купил тюнингованый Ваг от немецкой фирмы, а не отжатый хлам с проката.
Это вроде название заграничного кетчупа.
12
44
Ответить
Арсен
Новороссийск
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Кредиты насильственно не заставляют брать, а вот грамотная финансовая политика кредитора у нас отсутствует, взял кредит а как отдавать? А это уже другая история,....
22
3
Ответить
Москва
Useroff
Не купил, а заплатил госпошлину.
а вот это вопрос интересный! как проведут. По идее, за все номера пошлина в стране одинакова должны быть.
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Леха
Это вроде название заграничного кетчупа.
Hеinz, Karl, Heinz. ))
58
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Кто тебе сказал, что если ты заплатил, то это собственность?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
5
Ответить
Саша Б
Павлово
Саша
Не забывай где живешь. Пол страны жрут доширак, но ходят с айфонами. Почти каждый комент кредит зло, но почему то банки показывают статистику, что каждый третий россиянин имеет кредит. Есть спрос, будет предложение.
Согласитесь, это не есть нормально.
13
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дичь, конечно...но будут брать-" да, скифы мы, да, азиаты мы- с раскосыми и жадными глазами"(с) А.Б.
13
5
Ответить
TMN500
Тюмень
Суть в том, что почти все эти номера давно на автомобилях висят. Что они продавать собрались - не понятно
47
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Помню поехал к хорошему знакомому, ещё с советских времён машину оформлять в нулевые, с коньяком, как положено, ну, чтобы без очереди.Так он мне какие то блатные повесил- а я даже и не врубился. На дачу приехал- сосед говорит- блин, крутые номера....
Вообще, номеров машин не помню... даже когда езжу)
16
22
Ответить
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Вообще не в тему сказанул
10
30
Ответить
Нормальная мировая практика! Эти номера и раньше продавали, из под полы, а теперь хоть деньги в бюджет пойдут.
44
30
Ответить
Саша Б
Согласитесь, это не есть нормально.
Ага, плохо когда берут кредиты, ещё хуже когда их не дают!)))
12
10
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
Не) поинтереснее )))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6152
Какой недалёкий человек составлял прайс???

По прайсу получается, что например номер О080ОО стоит 150т.р,
а например О397ОО стоит 200т.р.
Бред...
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
43
20
Ответить
Ruslan Khusainov
Саша
Не забывай где живешь. Пол страны жрут доширак, но ходят с айфонами. Почти каждый комент кредит зло, но почему то банки показывают статистику, что каждый третий россиянин имеет кредит. Есть спрос, будет предложение.
Можно только порадоваться за благосостояние половины страны. Жрать лапшу по 400 руб/кг - это надо быть обеспеченным человеком.
60
3
Ответить
Т Д
подделка какая то... настоящие спецномера ,типа ЕКХ, АМР, - они давали преимущество, инспектор старался не останавливать, не досматривать. Ведь "близость к власти", "связи" подразумевали...
В регионах про Амр и не слыхивали, они тут и даром не нужны) Екх и прочие комбинации, как по мне, в 21 уже тоже попсой стали, так, мечта колхозников и мауглей... Но если люди готовы платить за воздух, то это же здорово, пусть казну пополняют!)
67
2
Ответить
10477799
Москва
Цифры совпадающие с регион бесплатно, а буквенные сочетания есть интересные хам, сер, мне, сук, хан , ему, и пр...
12
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Пошёл в банк кредит брать)) В банке..... Ваша цель кредита? На красивый номер за 600 т.р.....
89
2
Ответить
1840968
Нефть дешевая, газ ну как бы ещё с (трубой) надо что-то решить, а давай- ка нУмерами хоть торганём !
Ну, чисто логически, они это правильно делают, с этих денег потом и будут строиться школы, больницы и дороги, для нашего вечноноющего народа...
23
54
Ответить
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
Так сейчас за красивые номера не меньше отдают в конвертах! В чём заключается ваше негодование? Вас случаем узаконивание данной процедуры без приработка не оставило?!?! Хотите чтобы деньги и дальше полканам и генералам текли???) А то уж очень сильно возмущаетесь ;)
40
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Да ладно у меня товарищ номер 555 продал за 250000, а потом на ***** этот номер за 350 продавали.
13
3
Ответить
12166603
У меня на машине 008 щас с разными буквами(100000, самому смешно))) . Продам машину или сдам в трейд-ин, предварительно перерегистрировав в гибдд, и? Номер останется за мной закреплён как бы, как и в прошлый раз напишу заявление. А выдадут снова на другую машину мне его почём? Вот не увидел в статье что будет происходить с имеющимися "на руках" у людей номерами.
34
3
Ответить
Саша
Ох....ть как говориться кто был бедным еще беднее стал, кто богатым был еще богаче стал.
Дядя Вова вы молодец!
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
28
57
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Судя по голосовалке в рф 37% водителей пришли к успеху.
16
2
Ответить
072
Знаю множество людей крайне обеспеченных, но почему то номера у них обычные. То ли дело на старых немцах или японцах премиум сегмента номера «блатные»
Интересно, это говорит о ЧСВ владельца?))
Так со здоровой головой впринципе старый премиум никто не берёт)))
13
30
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей Владимирович
А что "дяде Вове" ещё делать то? Надо же где-то деньги брать, чтобы строить садики, больницы и школы для детей нытиков, которым всегда все обязаны по факту и у которых всю жизнь, из поколения в поколение, во всех неудачах президент, или кто-то другой, виноват...
а можно примеры, когда володю обвиняют в бытовых неудачах? Ну вот хотя бы в этой теме?
я вот такого не слышал вообще ни разу ни от кого, может вы пример назовете?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
9
Ответить
Т Д
купил официально-это уже СОБСТВЕННОСТЬ. Тогда можно ею пользоватсья ,перепродавать на *****, дарить, наследовать? оставлять у себя после продажи авто. (и не на полгода). Не могут же изъять, аннулировать... или пусть возвращают 600 с учетом инфляции
Не задавайте глупых вопросов, чтобы не слушать подобных ответов!
Человек преобретает лишь право пользования гос. рег. знаком с желаемой комбинацией цифр и букв, на условиях "поставщика"))
14
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Оказалось, оборотни в погонах были менее жадные, чем их нОнешние хозяева🤣🤣🤣👍👍👍👍👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
54
8
Ответить
15064193
В правительстве назвали цены на "красивые" номера.... смею предположить, что Правительству сейчас не до этих мелочей, там сейчас очередной передел, усидеть бы и не быть слитым :)
...а статья эта с конкретным прайсом - чистой воды фейковый вброс, т.к. нынешнее положение по продаже регистрационных знаков итак всех устраивает, каждый на своём месте имеет свою долю и лишаться её не собирается. Зачем же отдавать деньги в бюджет города если их можно спокойно "цап-царапнуть" себе любимому...
13
12
Ответить
11413955
Нужен аукцион.
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Leppard
Жаль только что красивый норме не дает никаких привилегий, как тормозили так и тормозят, с камер также штрафы идут..
Рассказывал один знакомый, который корешит с одним из главных гаишников, что база для камер - это не простая общая база ГАИ, а отдельная. Так вот, из этой спец базы свой номер можно легко удалить. И никаких штрафов. Естественно, не бесплатно, и естественно - через знакомство с не самым последним лейтехой
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zombi23
Это не на последние деньги покупается, вряд ли человек, ездящий на кредитной Крете будет даже за 100к покупать номера
Это просто пафос, для людей с избытком денег, так же как и картины, часы, шкуры редких животных и т.д
Типа такого?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
После выхода этой новости, в разных районах страны, разные, но такие одинаковые сотрудники МРЭО тихонько смахнули скупую слезу.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
1
Ответить
Krantas
А зачем дырки просверлены, оно же в рамке и так держатся.
1
8
Ответить
виталий
Уфа
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
Пароль от домофона.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
Да по моему кроме самих владельцев так называемых "красивых" номеров, всем вообще пофиг и никто ничего думать не будет и номера ничьи рассматривать, на это обращают внимание только такие же зацикленные на этих цифрах люди. Так что практического смысла никакого в покупке номеров нет, так же как ничего не значит на дороге стоимость или престижность авто. Сам был свидетелем инцидента на дороге, когда чел на дорогой машине наехал на каких-то парней, которые были на древней совсем дровине, для убедительности своего превосходства он ещё пистолетом махал, как я понял травматом. Но ребята на дровине как-то этим не прониклись, просто навешали прилично так люлей этому товарищу, забрали ствол и уехали.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1539
TMN500
Суть в том, что почти все эти номера давно на автомобилях висят. Что они продавать собрались - не понятно
У кого висят, те и платить будут)))
1
1
Ответить
В нашем регионе ровные номера небожественны)) их ставят на*****овозки ,мусоровозки,автобусы)) Их кроме школоты никто и не замечает! (Калужская обл)
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
Ошибаешься. Кредиты будут брать, жители пятиэтажек, разглядывающие ценник на колбасу в дискаунтере :-) школьники с Айфоном из нищих семей тому подтверждение.
6
1
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Эти номера из прайса с тройными буквами и цифрами уже все давно раскуплены и стоят на машинах, как они собираются их продавать? Если только те, что когда-то были утилизированы 100 лет назад.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Приятно что самый милый моему взгляду номер будет стоить 5к!
Ещё удивляет ценообразование к примеру в моём понимании 001 должен стоить гораздо дороже чем 3одинаковые цифры. Тк он один в серии, а три одинаковых девять штук.
18
4
Ответить
zogar-zag
"любое сочетание букв и цифр (за исключением вышеперечисленных сочетаний) — 5 тыс. руб."

Это что, сейчас простой номер пять штук стоит?
13
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ЩЕГОЛ
а вот и отличие четлан от пацаков подкатило)))
... я то думал когда мы вернёмся в царские времена) ждём крепостничества ... а блин, оно уже есть - кредиты!
Т.е. сейчас этого отличия как бы нет? :)
1
 
Ответить
Денис
Ну всё понятно, выстраиваемся в очередь
Ты за каким номером? Что бы не совпало случайно)))
3
 
Ответить
Саша Б
Да ладно. Такие цены расчитаны на то, что за эти номера никто не заплатит. Т.е. ни один здравомыслящий человек. Особенно в России, у нас такое не в моде.
В Москве, Питере, на кавказе, будут брать номера.
8
1
Ответить
Dragocennyi
Реально бредовый прайс. И где ценник на номрра, где все цифры одинаковые (московские 777/777, омские 555/55, владимирские 333/33 и другие такие же. ) что за тупняк? Получается номера типа 125/125 или...
Кстати да. У нас в почете номер 159/159. И пофиг на буквы. Но такой просто так хрен получишь.
7
1
Ответить
KILEG
Есть монетный двор, щас построят номерной двор)))) и я так полагаю будет отдельный сайт только не продажа авто а продажа номеров
Уже есть сайты по продаже номеров. Выбирай любой. Например в040ор. Цена 140 тыс. Готов приобрести?
3
1
Ответить
Т Д
смысл есть покупать только самый дорогой, за 600. За 300 или 400 - уже покажешь, что штаны не совсем малиновые. А за 600 - там предел не просматривается. И нужно на авто приклеить этот вот гос/ценник,...
Ага. Хотел купить машину за лям, а нафиг, возьму бэушку пока и номер красивый за 600)))
9
2
Ответить
Т Д
подделка какая то... настоящие спецномера ,типа ЕКХ, АМР, - они давали преимущество, инспектор старался не останавливать, не досматривать. Ведь "близость к власти", "связи" подразумевали...
Не знаю как в столицах, но в провинции гаишник не будет просто так тормозить тачку с номерами за полляма.
11
16
Ответить
Т Д
свои инициалы и дату рождения(номер квартиры)? )
Свои инициалы и модель авто указал бы я. И не пожалел бы 5 тысяч на это дело.
6
5
Ответить
10477799
Цифры совпадающие с регион бесплатно, а буквенные сочетания есть интересные хам, сер, мне, сук, хан , ему, и пр...
Вор еще)))
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Вообще сиренево какие цифры/буквы на госномере.Главное чтобы все было зарегистрировано как положено по закону,а все эти красивые номера - баловство одно...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Для гаишника зеркальный/красивый номер как красная тряпка для быка, ибо владелец олигофрен, готовый выбрасывать бабло на всякую****ню и разводятся на бабки такие лохи как два пальца об асфальт. А спецсерия, дающая привилегии, стоит столько, что проще нарушать всё, что угодно, чем купить.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
24
7
Ответить