Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Мосгортранс» требует с москвича 1,5 млн рублей за ремонт трамвая после ДТП

«Мосгортранс» требует с москвича 1,5 млн рублей за ремонт трамвая после ДТП

13 Января 2020 | 14708 просмотров

Громкая история из Москвы: ГУП «Мосгортранс» — оператор городских наземных перевозок — пытается взыскать с автомобилиста Алексея Потемкина круглую сумму за повреждение трамвая «Витязь-М» в аварии, случившейся по вине Потемкина.

Как сообщает «Коммерсант», «Мосгортранс» обратился с кассационной жалобой на определение Мосгорсуда по делу о взыскании ущерба за поврежденный трамвай «Витязь-М», стоимость которого составляет 95 млн рублей. Все началось еще в июне 2017 года, когда Алексей Потемкин совершил ДТП с новым трамваем, из-за отсутствия у него ОСАГО Останкинский суд оценил ремонт трамвая в 36,6 тыс. рублей, но еще 1,46 млн суд обязал Алексея Потемкина выплатить за то, что его действия привели к утрате трамваем товарной стоимости.

Москвич, ясное дело, с решением суда не согласился, и его адвокаты подали апелляцию. В ходе ее рассмотрения ущерб от утраты товарной стоимости (УТС) был снижен до 100 000 рублей, однако это решение не понравилось уже «Мосгортрансу», и предприятие подало кассационную жалобу.

В жалобе «Мосгортранс» заявляет, что методика Минюста по расчету утраты товарной стоимости была использована корректно и результат экспертизы по оценке ущерба «Витязю» не оспаривался. Защита же виновника ДТП заявляет, что такую методику нельзя было использовать вовсе. «Мосгортранс» настаивает, что в конструкции нового трамвая лежат новейшие научно-технические разработки и до ДТП он эксплуатировался лишь девять дней. «Мосгортранс» также опасается, что из-за аварии не сможет продать трамвай по хорошей цене в какой-нибудь другой город спустя несколько лет. «Никто не любит ездить на битых трамваях, это вызывает опасение, сомнение в их надежности», — указывается в жалобе. Решение Мосгорсуда о взыскании УТС в размере 100 тыс. рублей в «Мосгортрансе» считают «несоизмеримо малой» и требуют взыскать полную сумму, которая была указана изначально.

Предприятие не впервые обращается в суды при ДТП со своими новыми трамваями. В октябре 2019 года суд принял решение взыскать с гражданина Юрия Сизова 44,6 тыс. рублей, а также потери от утраты трамваем УТС в размере 1,14 млн. Страховая компания МАКС выплатила по ОСАГО максимум — 400 000 рублей, остальную сумму «Мосгортранс» пытался взыскать в суде. Решением Лефортовского суда от 11 декабря Юрий Сизов обязан заплатить «Мосгортрансу» за ремонт трамвая 3,4 тыс. рублей.

«Витязь-М»
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 310
Жесть
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
177
8
Ответить
На 36 ущерба трамваю, но взыскать хотят полтора ляма. Иначе при последующей продаже убитого в Москве трамвая в провинцию, покупатели заартачатся и из за пустякового дтп будут требовать скидку полтора ляма)))
429
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
212
39
Ответить
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
266
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
"«Мосгортранс» также опасается, что из-за аварии не сможет продать трамвай по хорошей цене в какой-нибудь другой города спустя несколько лет"
Да, москвичи, продайте уже скорее это хламьё в более отсталые города России, в Красноярск например. У нас только один "новый" трамвай, года 2000го, остальные еще Ленина возили...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
317
5
Ответить
Dimka Yamp
Так и вижу час-пик, давка на остановке, подходит этот трамвай, в нём от силы 10 человек, все рисковые не побоялись ехать)
225
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
635
44
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
Да че жалеть то? Платить по 100 руб в месяц, чай не обеднеют...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
23
30
Ответить
Каройнер
Чита
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
261
2
Ответить
    
Сообщений: 33837
опасаются они что не смогут продать по хорошей цене - что за идиотизм вообще? когда не продадут тогда пусть и обращаются. Сами так человека переедут и выплатят 20 тысяч морального вреда родственникам безо всяких опасений.

Решили подоить чувака по полной, осаго у него нет, страховая бы влет со своими юриками эти дебильные домыслы бы разнесла.
155
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
В маскве за то по 2-3 станции в год сдается...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
76
10
Ответить
Dimka Yamp
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
Спросите, кто не даёт?)
28
83
Ответить
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
Тут на самом деле всё просто, когда в Красноярске будет населения 20 млн человек, тоже мэрия так будет шиковать...
47
174
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Мощь, Сила, Ярость! Да и есть посвежее модели, бежевые.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
19
1
Ответить
544
Благовещенск
Удивительно, что на трамваи в 100 млн ценой у владельца нет страховки типа КАСКО, виновник это одно дело, но въедет пьяный без прав на угнанных жигулях, разворотит этот трамвай уже не на 36 тыс., а на 36 млн, взыскивать с него нечего... крайне неосмотрительно со стороны владельца трамвая надеяться на осаго или финансовые возможности возможных виновников ДТП при такой стоимости этих трамваев..
223
5
Ответить
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
44
120
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
так и вижу рынок "синий угол", стоят б/у трамваи, ходят люди с толщиномерами, проверяют на небитнекрашен, резинки снимают, смотрят точечную сварку, цокают языками и качают головами)))))
291
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
50
202
Ответить
16892462
Макс Кильдишев
Тут на самом деле всё просто, когда в Красноярске будет населения 20 млн человек, тоже мэрия так будет шиковать...
Понятно Вообщем ракето и космо строение,разного рода предприятия,лес золото уголь никель и тд это не главное,Главнон 20 миллионов людей, ХМ в Красноярске идет отток население в Москву приток замкнутый круг
75
6
Ответить
Мораль, гелик ни что, а вот трамвай реальная тема, лучше его не подрезать
100
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
Новость хоть читал? там 400 тыр не помогло, от слова совсем!
63
15
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Бладиэкс Громогорнов
так и вижу рынок "синий угол", стоят б/у трамваи, ходят люди с толщиномерами, проверяют на небитнекрашен, резинки снимают, смотрят точечную сварку, цокают языками и качают головами)))))
И еще сканером пробег проверяют,не смотан ли?
49
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А вот интересно, с машинами так же? По осаго когда выплачивают, есть такая графа, считают потерю стоимости?
58
1
Ответить
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
145
29
Ответить
Аслам 38
Иркутск
*Spitfire*
Новость хоть читал? там 400 тыр не помогло, от слова совсем!
это ты походу не читал ))) там 2 случая и первый без страховки которому насчитали 1.5 ляма про второй не кто и не писал
22
7
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
В целом да, но только вот один фиг с него бы требовали. Не 1,48млн, так 1,08млн... Просто в принципе ситуация бредовая.
49
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Каройнер
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
дык тебе тогда и земля с рельсами нужна...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
15
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я РЖУ )))

Если ремонт уже сделали и он обошелся в ХХ, то в чем проблема ЕЩЕ?

Громкое заявление:
...из-за аварии не сможет продать трамвай по хорошей цене в какой-нибудь другой города спустя несколько лет. «Никто не любит ездить на битых трамваях, это вызывает опасение, сомнение в их надежности»...

Реальность Москвы:
Аннушка и 39й в перекореженном состоянии бороздят по бульварам уже 100 лет. Для фото выбрали самый приличный.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
41
5
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Т.е. если купить тачку за миллион новую, и в тебя кто-то въедет и сломает бампер за 20к, то можно с него требовать помимо 20к компенсации за бампер ещё пол миллиона (типа "айайай как я потом её битую крашенную продавать то буду... Покупай мне новую!") Выходит так?
125
4
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
15285095
Т.е. если купить тачку за миллион новую, и в тебя кто-то въедет и сломает бампер за 20к, то можно с него требовать помимо 20к компенсации за бампер ещё пол миллиона (типа "айайай как я потом её битую крашенную продавать то буду... Покупай мне новую!") Выходит так?
Даже круче - покупаешь жигу за 50к, в тебя въезжают и ты такой: "плати мне 200к" за потерю стоимости! Она новая 200к стоила!!!"
57
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Отлично!!! Всех без страховки бы ждала участь повстречать трамвай на своём пути а потом платить за утрату товарной стоимости. Нет осаго сиди дома.
22
45
Ответить
544
Благовещенск
15285095
Т.е. если купить тачку за миллион новую, и в тебя кто-то въедет и сломает бампер за 20к, то можно с него требовать помимо 20к компенсации за бампер ещё пол миллиона (типа "айайай как я потом её битую крашенную продавать то буду... Покупай мне новую!") Выходит так?
Таковы реалии и верховный суд даже какие-то разьяснения по этому поводу давал.
но в целом да, если машина свежая (до 3 лет.. а может до 5, не помню), то можно требовать утрату товарной стоимости.

Но, с другой стороны - представь себя, ты купил новую машину за 2-3-4 млн, ездишь на ней неделю, и кто-то берет и вьезжает тебе в бампер, приятного мало, даже если новый бампер тебе поставят за счет страховой.
Но в разных сервисах проверки машин инфа о дтп и ремонте уже будет, и покупашки при прочих равных купят ту, у которой бампер не меняли.
52
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
vicpan
Жесть
А что жесть то ? Когда читаешь как с владельца гранты пытаются содрать несколько сотен за мерин сверх того что оплатила страховка, так все слюнями брызжу, что это нормально, что владелец премиальной иномарки прав, страховка не покрывает ремонт занчит пусть платит сам виновник... Ну и в чем тут жесть ? Все то-же самое. Практика общем то уже отработана в РФ самими же гражданами, пытающимся от жадности отжать побольше.. Сами себе как говорится граблей накидали. А тут вообще чел без страховки..

Интересно что там у трамвая повреждено то было, это ить кусок железа на колесах.. или их нынче из пластика стали делать ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
33
4
Ответить
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
НДПИ идет в федеральный бюджет, а не бюджет Москвы
20
59
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Теперь любой автомобилист может практику взыскания потери товарной стоимости применять к обидчику?
22
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По-моему, в последнем абзаце, Дром с запятыми и цифрами напутал.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр.....
Теперь любой автомобилист может практику взыскания потери товарной стоимости применять к обидчику?
Уже давным давно практикуют и весь а успешно.
13
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Мосгортранс - МосРаспилмонтаж
22
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Вот это трамвай, я понимаю.
Я бы на таком просто туда-сюда первые пару дней катался.

И потом москвичи пишут: зачем вам в регионах личные автомобили? ОТ же есть...

Да наш ОТ выглядит, как этот трамвай после 100 дтп и 50-и лет эксплуатации...

Страна контрастов. В одном городе всё для людей, в других городах - всё, ради благополучия тех людей, которые живут в первом городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
98
7
Ответить
Мало, ему, вообще надо было этого Потемкина расстрелять, чтобв другим неповадно было нарушать ПДД.
На адвокатов бабло есть, на страховку не было.
19
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хорошие юристы в Мосгортрансе.
По факту, да, есть компенсация за УТС. Но размер её ограничен в 400 тысяч. Правда это для легковых авто, для трамваев не скажу.
зы: в трамвай врезаться дорого, в любом городе.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Басмач
"«Мосгортранс» также опасается, что из-за аварии не сможет продать трамвай по хорошей цене в какой-нибудь другой города спустя несколько лет" Да, москвичи, продайте уже скорее это хламьё в более...
зато Владивостоку 10 штук
12 летних ,производства
Челябинского завода отдали
безвозмездно. Чтобы не бузили)
31
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
У вас они хотя бы есть :) В Воронеже, например, все трамваи и рельсы порезали на металл ещё лет 20 назад... А на месте одного из трамвайных депо стоит мой дом :) Даже в Википедии Воронеж фигурирует как крупнейший город в Европе, где полностью отсутствует рельсовый городской транспорт. Да и вообще муниципального транспорта по факту нет. Хотя город не маленький (около миллиона населения)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
49
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
Так его собираются строить 15й год подряд... даже уже 2 станции раскопали, но потом решили что дорого и обратно песком засыпали! а так то да, нам грех жаловаться, живем "как Христос за пазухой" (Спортлото-86)...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
30
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
Конечно мы всей Россией понимаем ваше недовольство тратой наших денег, вы уж простите нас, бояре!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
42
13
Ответить
shabba
У вас они хотя бы есть :) В Воронеже, например, все трамваи и рельсы порезали на металл ещё лет 20 назад... А на месте одного из трамвайных депо стоит мой дом :) Даже в Википедии Воронеж фигурирует как...
Википедию пишут малограмотные люди. Это давно известно.
8
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
Всё нормально тут
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
8
Ответить
zlodeyhe
это точно трамвай а не самолёт?
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Данила Романов
НДПИ идет в федеральный бюджет, а не бюджет Москвы
Но почему то федеральный бюджет "пилится" москвой....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
42
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
pazik124
Всё нормально тут
Пазик, дорогой, очнись что у нас нормального то?:-)
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
7
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Думаю, что автолюбитель из Москвы был бы рад встретиться именно с таким. Расходы при ДТП были бы равны походу в магазин за кистью/валиком, банкой краски и растворителем.
16
1
Ответить
анатолий
Новосибирск
Кто нить знает номер кузова этого трамвая ,по базее гибдд пробьется авария? Присматриваю себе , битье брать не хочу.
28
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
анатолий
Кто нить знает номер кузова этого трамвая ,по базее гибдд пробьется авария? Присматриваю себе , битье брать не хочу.
На дачу как домик пойдет, если Мосгортранс по ценнику уронить...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Мэр Череповца пробил в Москве пару трамваев списанных, шумихи было месяца на три. Приехали три ржавых рыдвана, по которым мартен плачет лет так двадцать уже.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
33
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
держитесь, в Новосиб с Москвы бушных трамваев отсыпали, правда высокопольных ...
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
 
Ответить
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
13
62
Ответить
zlodeyhe
Басмач
Но почему то федеральный бюджет "пилится" москвой....
какие ваши доказательства?
14
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Красноярск вроде в центре страны, а такое ощущение что в самой ж()опе страны.
3S-FE, как ехал так и едет.
22
1
Ответить
Александр
VIZON
опасаются они что не смогут продать по хорошей цене - что за идиотизм вообще? когда не продадут тогда пусть и обращаются. Сами так человека переедут и выплатят 20 тысяч морального вреда родственникам...
А еще лучше каско
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Прекрасная новость! Просто великолепная!!! А если бы ещё отбирали последнее жилье, если нету денег заплатить, я бы аплодировал руками и ногами, стоя на ушах
16
7
Ответить
Alex U
Ярославль
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
По радио перед НГ передавали, что за год на благоустройство Москвы потрачено столько же ,сколько на благоустройство всех городов РФ.
30
3
Ответить
DenisS
Москва
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Тут скорее к вашим градоуправителям вопрос, куда они деньги списывают. Наверняка по балансу у вас все трамваи новые)
15
14
Ответить
  
Сообщений: 8695
VIZON
опасаются они что не смогут продать по хорошей цене - что за идиотизм вообще? когда не продадут тогда пусть и обращаются. Сами так человека переедут и выплатят 20 тысяч морального вреда родственникам...
таких дебилов и нужно доить. Надеюсь у него хотя бы арест на авто и все имущество наложат. А по хорошему продали бы с молотка и авто и квартиру, если есть.
5
16
Ответить
DenisS
Москва
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
На Москву проще гнать, чем на мэра) мэр может попросить "ответить за базар"))
16
12
Ответить
  
Сообщений: 8695
15285095
Т.е. если купить тачку за миллион новую, и в тебя кто-то въедет и сломает бампер за 20к, то можно с него требовать помимо 20к компенсации за бампер ещё пол миллиона (типа "айайай как я потом её битую крашенную продавать то буду... Покупай мне новую!") Выходит так?
да так. при дтп с новой машиной можно взыскать ещё утс.
6
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
*Spitfire*
Новость хоть читал? там 400 тыр не помогло, от слова совсем!
А ты читал? Это другому мужику не помогло.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
Добро пожаловать в столицу Сибири ,Новосибирск метро уже 12 лет не строят,пробки с 5 утра до 5 ночи,трамваи 1987 г.в...P.S стадиона фигурного катания НЕт..
22
5
Ответить
Егор
Тобольск
обычный расчёт... Попал в ДТП на новом рено логан, пробег был 2000 км, автобус снёс бочину, вся бочина под замену, УТС составила 12000, при цене нового авто 600 тысяч, это 12/600*100=2% от стоимости АВТО это УТС... Мало, не правда ли?... Теперь расчёт по трамваю, 1460000/95000000=1,54%... т.е. ещё меньше чем на авто! Недавно попал в ДТП на Lexus LX570… где также пришлось на месте брать наличными с виновника, т.к. есть риск что не всё выплатит страховая, хоть и каско, в итоге по каско не взяли с меня ни копейки, отдал деньги виновнику назад. Так что владея дорогими авто, где стоимость ремонта в ДТП соизмерима с 90% авто на дороге считаю правильным, когда с виновников требуют эти деньги. СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, почему я, оплачивая 100% стоимость осаго и каско, могу покрыть им только 400 000 рублей по осаго виновника, это 10% от стоимости авто, а какой-нибудь ****** на жигулях, который даже полис не покупает, в случае с ДТП по моей вине имеет возможность со страховой моей взять до 1000% стоимости своего авто.
13
7
Ответить
котя
Новосибирск
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
В Новосибе еще хуже. Этот хоть окрашен.
3
2
Ответить
Андрей72
Тюмень
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
Про Тюмень. Область состоит из 3-х областей. Юг, ханты и ямал. Тюмень на юге. З/п в среднем 30-35 а то и меньше.
А вот в хантах и на ямале значительно больше. Но не у всех, а у газовиков и нефтяников.
Охота за 80тыр в Новый уренгой рвануть? Трубы в мороз обслуживать, задвижки всякие менять?
Вахтовым методом прокатитесь, посмотрите, за что там платят.
38
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ездуну без осаго штраф по максимуму - пускай 1.5 млн. И платит
А то поймает такой и бегай годами с ним судись - ни работы официальной ни имущества
Здесь может быть Ваша реклама
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
В Кемерово по осени 10 б/у трамваев из белокаменной прибыло . Даже молвили, что безьвоздмездно-т.е даром . Синенькие. Довелось в парочке прокатиться . Один попался в состоянии полутруп,второй умер еще при горбатом судя по состоянию . Окошки заткнуты тряпочками и покрашены . Где тупо простыней не хватило ,заварили окошки наглухо жестью от б/у холодильников .
19
2
Ответить
10477799
Москва
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
Выиграйте выборы, наберите "команду" , сделайте так, чтобы налогоплательщики зарегистрировались в вашем городе. И будете иметь право осуждать траты. А пока хотя расскажите своим "знакомым которые нк платят налогов- т.е. работают в черную" , что это из-за них город не может купить трамваи и укладывать плитку...
9
36
Ответить
10477799
Москва
Соблюдал бы ПДД и платить не пришлось, а теперь "скулит" ...
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
нежлоб
В Кемерово по осени 10 б/у трамваев из белокаменной прибыло . Даже молвили, что безьвоздмездно-т.е даром . Синенькие. Довелось в парочке прокатиться . Один попался в состоянии полутруп,второй умер еще...
И "Москва" конечно виновата, что администрация закупила б/у шлак вместо нормальных трамваев?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
23
Ответить
Каройнер
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
Зачем он тебе? Собрался конкурировать с горэлектротрансом? А пути то одни на всех)))
3
 
Ответить
544
Удивительно, что на трамваи в 100 млн ценой у владельца нет страховки типа КАСКО, виновник это одно дело, но въедет пьяный без прав на угнанных жигулях, разворотит этот трамвай уже не на 36 тыс., а на...
Так не частник же владелец трамвая. И покупаются и ремонтируются на бюджетные деньги. Зачем их страховать?
2
 
Ответить
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
Во Владивосток отправили два трамвая из Москвы. Вам мало этого королевского подарка?
12
 
Ответить
man f
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Инновация, модернизация...
 
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
544
Таковы реалии и верховный суд даже какие-то разьяснения по этому поводу давал. но в целом да, если машина свежая (до 3 лет.. а может до 5, не помню), то можно требовать утрату товарной стоимости. Но,...
Приятного мало конечно. Но вопрос некой адекватности всё-таки стоит. С одной стороны тебе въезжают в бампер на парковке слегка, да так что даже красить не придётся, а с другой - "тотал". С одной стороны какой-нибудь редкий или вообще уникальный автомобиль, а с другой обычная кредитопомойка с "бамперами в цвет" в каждом магазине. Всё это разные ситуации, но получается что исход один. Вот и тут: с одной стороны автомобиль где информация о ДТП, покупатели и прочее - а с другой трамвай, в котором некоторые панели вообще меняются без следов ремонта и в котором провинциальный город, рассматривая предложение о покупке, едва ли будет особо разбираться. Эти решения подчас вообще в кабинетах принимают не видя реального трамвая. И уж точно никто не будет беспокоиться за поменяную панель (ладно если бы без ремонта совсем оставили, но тут всё же...).
8
1
Ответить
man f
Вальтер
Википедию пишут малограмотные люди. Это давно известно.
Тебе не мешало бы её почитать и понять, что она из себя представляет и как организованна.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
В случае ДТП, каждый виновник должен отвечать лишь или максимумом своей страховки, или только стоимостью своего авто.
Если человек имеет возможность и желание ездить на авто за 1, 2, 4 или 24 миллиона, он должен понимать, что это его собственный риск. Он получает безопасность и комфорт, но теряет в стоимости авто - и при эксплуатации и при ДТП. Если ему так дорога его машина - пусть хранит её на подиуме в своём хрустальном дворце.
Не должны широкие массы переплачивать за страховки или возмещения при ДТП, из-за каких-то отдельных богачей!
ИМХО
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
27
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
omich.
В случае ДТП, каждый виновник должен отвечать лишь или максимумом своей страховки, или только стоимостью своего авто. Если человек имеет возможность и желание ездить на авто за 1, 2, 4 или 24 миллиона,...
Все поделить? ©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
6
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Чё -то много трамвай стоит, явно на нём пилили деньги бригадами.
6
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
Да? А может тогда Москва станет не субъектом Федерации, а простым городом, даже не районным центром? Вот тогда и можете себя азать, что в её бюджете нет федеральных средств
16
6
Ответить
Владимир
Иркутск
Данила Романов
НДПИ идет в федеральный бюджет, а не бюджет Москвы
А федеральный бюджет как пилится?
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
нищий
Добро пожаловать в столицу Сибири ,Новосибирск метро уже 12 лет не строят,пробки с 5 утра до 5 ночи,трамваи 1987 г.в...P.S стадиона фигурного катания НЕт..
Новосибирск довел себя до ручки - сам, своими собственными управленцами. И судя по тому, что Локтя переизбрали большинством голосов на второй срок - жителей Нска все устраивает. Поменяли вора, который управлял 15 лет, на бездаря пустомелю и ради по уши.

Одна станция метро в Нска "похоронена" на площади у Автовокзала в виде затрат на строительство бесполезной развязки. Вторая ушла в виде откатов Сибомосту за третий мост (который не загружен щас и на 50%). Щас третью станцию хоронят - четвертый, платный, мост строят. По нему вообще никто ездить не будет - так что четвертая станция метро уйдет на компенсации концессионерам за простой моста. Ждите метро дальше.

Москва и Питер - понятно, разница по бюджетам - космос. Но тот же бюджет Казани - меньше бюджета Новосибирска. И в Тюмени - меньше. А разница по развитию за последние 10 лет - офигеть как не в пользу Новосиба. Город застрял в нулевых и походу развиваться не планирует. И виновата в этом не Москва, не ZOG и не барабашки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А нам десять троллейбусов из Мацквы отписали. В них осиные гнезда уже. Ну, да ничего, скоро с пафосом и ленточками из депо выведут.
Счасть-то какое!!!
12
1
Ответить
Андрей
Челябинск
15285095
Т.е. если купить тачку за миллион новую, и в тебя кто-то въедет и сломает бампер за 20к, то можно с него требовать помимо 20к компенсации за бампер ещё пол миллиона (типа "айайай как я потом её битую крашенную продавать то буду... Покупай мне новую!") Выходит так?
А почему нет? Я тебе разломаю машину! Ты мне спасибо скажешь? У нас как бы КАПИТАЛИЗМ!!! Нет денег иди лес валить или на каторгу, заработаешь отдашь, и свободен...
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Prodavec1
Все поделить? ©
А что тут такого уникального? Если происходит катастрофа самолёта или поезда, то - везде в мире, родственникам выплачивают одинаковые суммы, независимо от того, были ли погибшие в Бизнес, Первом или Эконом классе. -Ничего, никто не возмущается почему-то...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Андрей
А почему нет? Я тебе разломаю машину! Ты мне спасибо скажешь? У нас как бы КАПИТАЛИЗМ!!! Нет денег иди лес валить или на каторгу, заработаешь отдашь, и свободен...
Много таких было раньше... -До 1917-го года. ;)
Сейчас вот про них сериалы начали снимать, "и крепостными вполне можно жить..." :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
3
Ответить
Ruslan Khusainov
fedel777
А нам десять троллейбусов из Мацквы отписали. В них осиные гнезда уже. Ну, да ничего, скоро с пафосом и ленточками из депо выведут.
Счасть-то какое!!!
Да какая разница, что вандалить?
Сколько проживёт новый трамвай в окружении таких замечательных людей:
https://rg.ru/2019/12/24/reg-cfo/v-riazani-vandal-prevratil-nazvanie-goroda-v-iaz-2020.html
https://ya62.ru/news/laworder/v_rybnom_zasnyali_podezdnykh_vandalov_video/
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Макс Кильдишев
Тут на самом деле всё просто, когда в Красноярске будет населения 20 млн человек, тоже мэрия так будет шиковать...
Нет, когда Красноярск будет столицей Сибирского государства и центром сбора налогов, как Москва.
11
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
Гг, просто все федеральные компании свои головные офисы в Москве прописали и платят налоги от прибыли со всей страны как местные. Слабо Роснефти штаб квартиру в Нефтеюганск перенести, вместе со всеми манагерами и секретаршами?
31
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
Горбатого могила исправит.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ruslan Khusainov
Да какая разница, что вандалить?
Ну, во-первых не трамвай,а троллейбус... А во-вторых вандалов хватает всегда и везде. И в порче троллейбусов рязанцы замечены не были, уж точно.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
omich.
А что тут такого уникального? Если происходит катастрофа самолёта или поезда, то - везде в мире, родственникам выплачивают одинаковые суммы, независимо от того, были ли погибшие в Бизнес, Первом или Эконом классе. -Ничего, никто не возмущается почему-то...
Все смешал в кучу.
Жизнь бесценна. Родственникам погибших выплачивается компенсация, т.к, есть факт потери кормильца, и т.д.
При ДТП идёт возмещение вреда.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Danila-GFX
Прекрасная новость! Просто великолепная!!! А если бы ещё отбирали последнее жилье, если нету денег заплатить, я бы аплодировал руками и ногами, стоя на ушах
Конечно сильно утрировано, но очень похоже. В благословенной америке после 2-3 пропущенных ипотечных платежей будьте любезны начинать подьискивать ночлежку. А уж про такую мелочь, как страховка, и говорить не стоит.
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
omich.
В случае ДТП, каждый виновник должен отвечать лишь или максимумом своей страховки, или только стоимостью своего авто. Если человек имеет возможность и желание ездить на авто за 1, 2, 4 или 24 миллиона,...
Если нет возможности отвечать финансово за убытки, то лучше ездить на метро или автобусе.
6
6
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Danila-GFX
да так. при дтп с новой машиной можно взыскать ещё утс.
а старая получается в цене не теряет?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777
А нам десять троллейбусов из Мацквы отписали. В них осиные гнезда уже. Ну, да ничего, скоро с пафосом и ленточками из депо выведут.
Счасть-то какое!!!
Был на праздниках в Рязани. Очень неплохо выглядит город. Что все плачут, лично мне не понятно. Коренной рязанец провел отличную экскурсию, все рассказал и показал. А промзоны есть везде.
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
а почему у трамвая не было КАСКО? такой дорогой, красивый...

кстати, а чего он такой дорогой-то? потому что российский, нано-и-всё-такое?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
Ruslan Bektemirov
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
В Южно-Сахалинске квартира в пригороде от 4 млн стоит,пробки и цены повышенные,так что жить хорошо можно лишь имея собственное жилье и востребованное занятие
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Prodavec1
Все смешал в кучу.
Жизнь бесценна. Родственникам погибших выплачивается компенсация, т.к, есть факт потери кормильца, и т.д.
При ДТП идёт возмещение вреда.
Деньги - это и есть "жизнь". Чтобы их заработать нужно "убить" время своей жизни, а часто ещё и здоровье. Время всем людям изначально отмерено примерно одинаковое - 80 лет, здоровье - тоже. Кто родился богатым - "по сути", живёт дольше - ему не надо зарабатывать в поте лица, он работает лишь для удовольствия.
Чем человек беднее, тем тем большую часть своей "жизни" он вынужден будет отдать на большую выплату. Кто-то даже кончает собой, из-за долгов. -Но вот в 1917 - "кончили" кредиторов, которые думали что у них "всё схвачено" - "Нам нечего терять, кроме своих цепей!"...
Дороги - общественные, если у вас дорогая машина - ездите на ней по своим личным дорогам, никто е запрещает. Это как если какой миллиардер нарядится на сотни тысяч долларов, зайдёт в метро в час пик, а потом будет всех засуживать, кто ему наступил на туфли или помял костюм, оторвал пуговицу. Никакой суд ничего ему не присудит, я есть понятие "здравого смысла", даже в судебной практике.
-С авто, и вообще любыми ущербами, должно быть тоже самое.
Потолок любых выплат, допустим, 1 миллион рублей, вне зависимости от вины, а дальше - "сама - сама". Не надо считать себя "небожителем", больно будет падать - примеров куча, от МБХ и БАБ до всяких там Давидычей и Улюкаевых...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
13
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Паныч74
Если нет возможности отвечать финансово за убытки, то лучше ездить на метро или автобусе.
Как часто говорят продавцы элитных вещей: "Если вы спрашиваете сколько этот костюм (Ролекс, Феррари или Гольфстрим) стоит, значит он вам непо карману!" ;)

-Если не можешь смириться с потерей дорогой вещи, значит она тебе не по карману...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
4
Ответить
Виталий
Сочи
Трамвай стоит 95 млн ???!!! Это сколько же десятков млн заложено было при откатах в закупках трамваев ??!!
5
6
Ответить
VIZON
опасаются они что не смогут продать по хорошей цене - что за идиотизм вообще? когда не продадут тогда пусть и обращаются. Сами так человека переедут и выплатят 20 тысяч морального вреда родственникам...
А страховая бы и не вмешивалась. За ремонт 36 тысячь отдали и достижения. Про испорченную карму в договоре ни слова. Это так же как и с машинами. Ремонт они оплачивают,а то что она только из за факта ДТПна много дешевле становится,это не их проблемы
5
 
Ответить
Дмитрий Никерин
Мораль, гелик ни что, а вот трамвай реальная тема, лучше его не подрезать
За геликом стоит один его владелец,а за трамваем муниципальное предприятие,принадлежащее городу,со штатом юристов,от своих собственных до юристов гордумы, и с ректором со связями в этой самой думе
4
 
Ответить
Zaharrka
Красноярск вроде в центре страны, а такое ощущение что в самой ж()опе страны.
Так и у человека попа в самой середине тела находится. Все правильно
10
 
Ответить
887857
Благовещенск
Саня Иванов
На 36 ущерба трамваю, но взыскать хотят полтора ляма. Иначе при последующей продаже убитого в Москве трамвая в провинцию, покупатели заартачатся и из за пустякового дтп будут требовать скидку полтора ляма)))
Ага, а так бы он ушёл на ура в провинцию почти за сто лямов. В какой провинции такие деньги есть?
3
 
Ответить
887857
Благовещенск
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
А причём здесь ОСАГО. На суммы смотрели?
2
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Вам в Красноярск Московские обноски должны были прислать. Так что радуйтесь.
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
95 миллионов рублей за трамвай? серьезно.
Коррупционеры переняли способ обмана у торгашей. Те эксплуатируют слова, любимый, родное, бабушка, старинные рецепты, а эти новейшее научно техническое и инновационное. За не имеющие аналогов в мире уже не раз за руку поймали, стали осторожней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
Анатолий Грибов
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
Он то может и пожалел, но это повод задуматься если даже у тебя есть ОСАГО то влетев в трамвай ты всё равно будешь должен милион
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
15285095
Т.е. если купить тачку за миллион новую, и в тебя кто-то въедет и сломает бампер за 20к, то можно с него требовать помимо 20к компенсации за бампер ещё пол миллиона (типа "айайай как я потом её битую крашенную продавать то буду... Покупай мне новую!") Выходит так?
Ну вобще да, это вполне устоявшаяся практика
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
А если этот трамвай стоил бы Миллиард долларов человека в рабство бы взяли на всю жизнь?
Получается опасно выпускать дорогой транспорт на дороги, это может уничтожить жизнь если станешь виновником дтп.
6
2
Ответить
Анатолий Грибов
Андрей Николаевич
зато Владивостоку 10 штук
12 летних ,производства
Челябинского завода отдали
безвозмездно. Чтобы не бузили)
А это звоночек кстати, может замышояют чего, личный транспорт перестанет быть так доступен
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
zlodeyhe .
это точно трамвай а не самолёт?
Самолет стоит в миллиардах
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
В какой то одной отрасли наверное? У учителей?
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
Alex U
По радио перед НГ передавали, что за год на благоустройство Москвы потрачено столько же ,сколько на благоустройство всех городов РФ.
Это че, получается что в остальной РФ живет всего 20 миллионов человек?? Это многое обьясняет
5
 
Ответить
Анатолий Грибов
Егор
обычный расчёт... Попал в ДТП на новом рено логан, пробег был 2000 км, автобус снёс бочину, вся бочина под замену, УТС составила 12000, при цене нового авто 600 тысяч, это 12/600*100=2% от стоимости АВТО...
А это дебильная система, страховаться должна ответственность а какие лошадиные силы у ответственности? Отсюда все несостыковки, просто эта отрасль приносит кому то никуевые дивиденды
7
 
Ответить
Анатолий Грибов
10477799
Выиграйте выборы, наберите "команду" , сделайте так, чтобы налогоплательщики зарегистрировались в вашем городе. И будете иметь право осуждать траты. А пока хотя расскажите своим "знакомым...
Может просто бомбу в царя кинуть?))))
4
2
Ответить
Анатолий Грибов
Prodavec1
И "Москва" конечно виновата, что администрация закупила б/у шлак вместо нормальных трамваев?
А кто? Почему регион бедный? Дотационный? Почему не сделали условия для развития региона? Почему налоги такие же, стоимость топлива такая же как и в богатых регионах? Или виноваты исключительно люди в тех регионах, которые не вписываются систему РФ?
5
6
Ответить
Анатолий Грибов
JumanGEE
Новосибирск довел себя до ручки - сам, своими собственными управленцами. И судя по тому, что Локтя переизбрали большинством голосов на второй срок - жителей Нска все устраивает. Поменяли вора, который...
Почему Москва не спрашивает? У нее есть все полномочия для этого проверить деятельность тех или иных господ, некогда что ли? Типо сами выбрали сами и возитесь с ним а в Москву только отсылайте ресурсы
7
4
Ответить
man f
Тебе не мешало бы её почитать и понять, что она из себя представляет и как организованна.
Википедию создали программисты, поэтому неувязок там хватает.
3
2
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Википедию создали программисты, поэтому неувязок там хватает.
Мухич, ты вообще таксист электрик, твое мнение как рукав пришитый к одному органу
5
1
Ответить
костя
Томск
Glacius
Тот случай когда чувак 100 раз пожалел что не купил ОСАГО.
И ещё
100 что врезался в трамвай
 
1
Ответить
костя
Томск
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
Трамваи всю жизнь стоили очень дорого вы просто об этом не знали))))
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
Даже если это и так.
Что-то массового оттока людей из столицы туда не наблюдается. Может потому-что условия мягко говоря не тепличные?
Тут хоть все предельно логично объяснить можно. Повышенные зарплаты как компенсация. Есть наверное разница, в Норильске или Салехарде , или в комфортном офисе в столице ж...у протирать, разница есть наверное?
11
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Zaharrka
Красноярск вроде в центре страны, а такое ощущение что в самой ж()опе страны.
Просто вы немного путаете понятие центр, вот и все.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
Расскажите это регионам, все прибыльные промышленные предприятия которых зарегистрированы в Москве и налогов большая часть идет туда-же. У нас все разрезы, шахты, химпредприятия зарегестрированы в Москве либо в офшорах каких. Налогов на месте остается минимум.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
наоборот радуйтесь! О вас же заботятся власти!!!. Долбасте на здоровье трамваи местные))) Максимум пятерка ущерба)))))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
Плюс метро собираются строить))))))))) Феерично))) Кароч надо только немного подождать)))
 
 
Ответить
urwoiy
Danila-GFX
таких дебилов и нужно доить. Надеюсь у него хотя бы арест на авто и все имущество наложат. А по хорошему продали бы с молотка и авто и квартиру, если есть.
В скором времени сам окажешься на месте этого "дебила" как ты выразился. Можешь мне поверить
4
3
Ответить
urwoiy
Gambit
а почему у трамвая не было КАСКО? такой дорогой, красивый...

кстати, а чего он такой дорогой-то? потому что российский, нано-и-всё-такое?
И что бы каско изменила для виновника? Все тоже самое бы с него страховая сдернула
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
Родная улица Щорса )
 
 
Ответить
не пойти бы им****** с такими трамваями, за 95лямов), дешевле в 2 раза надо строить.
1
4
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
В глупенького играем? Какого рожна зареганные в москве фирмы получают приоритет и адм поддержку в регионах и платят в регионах 0 налогов онди ндфл и то не со всех?
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Каройнер
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
Для себя или перепук????)))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Басмач
В маскве за то по 2-3 станции в год сдается...
Растрою вас в ваших 2-3 черточка лишняя.. там есть даже лишние станции метро построенные на перспективу.. и пока законсервированы. Счас много станций строится паралельно действующим чтобы сократить время на пересадку.. чисто для удобства .. просто деньги девать в мАскве уже не куда
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
Для начала посмотрите их цены на мясо, фрукты и овощи. Потом поймете, что хорошо живут там только те кто очень хорошо получает. А это те, кто пригрелся на снабжение нефтянки, добыче рыбы и ископаемых.
Иначе с ДВ сотни тысяч каждый год не уезжали бы в не резиновые города.
В сант-питере в новых районах, целые кварталы сахалинцев и камчадалов. Первое время все болеют одной и тоже болезнью, скупают мясо, овощи и фрукты тоннами. Мозг реально летит с катушек, когда яблоки можно купить за 80р, а не за 250 за кг. У камчадалов вообще помешательства происходят, когда они видят что помидоры не по 600 р/кг могут стоить, а в 10 раз дешевле.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Макс Кильдишев
Тут на самом деле всё просто, когда в Красноярске будет населения 20 млн человек, тоже мэрия так будет шиковать...
Не зависит ресурс мэрии от количества жителей все денюжки в стране распределяются в мАскве.. вы бы стали со мной делится если бы у вас денег было девать не куда ? Нет конечно. А если считать пропорционально от количества жителей то в Н ске должно строится по несколько станций в год.. но тут власть слабовольная попросить лишнюю копейку очкует.
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Данила Романов
НДПИ идет в федеральный бюджет, а не бюджет Москвы
А оплата чиновников откуда идёт? А куда идут от них налоги? Зарплата у них ни 10 000 рублей,а на порядок больше.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
В бюджете мАсквы есть и федеральные деньги и деньги всех федеральных компаний которые централизовано пылесосят всю страну. Реального сектора экономики в мАскве практически нет город паразитирует на ресурсах создаваемых в других регионах. Страна то реально богатая но все делит мАсква. А чтоб регион что то попало местный губер должен уметь аргументированно и смело просить а счас таких уже почти не осталось почему?
10
3
Ответить
14145710
Южноуральск
Это примерно как ДТП с роллс-ройсом свинорылого олигарха из Челябинска. Реальный ущерб 100000, а по суду 4 миллиона.
3
1
Ответить
17222900
Теперь пассажиры не будут садиться в битый трамвай
1
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
Переезжай.
2
1
Ответить
А
Воля
VIZON
опасаются они что не смогут продать по хорошей цене - что за идиотизм вообще? когда не продадут тогда пусть и обращаются. Сами так человека переедут и выплатят 20 тысяч морального вреда родственникам...
если бы в тебя въехал такой упырь на 1.5 млн руб, простил бы ?
Ответь ДА/НЕТ
1
4
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Бладиэкс Громогорнов
так и вижу рынок "синий угол", стоят б/у трамваи, ходят люди с толщиномерами, проверяют на небитнекрашен, резинки снимают, смотрят точечную сварку, цокают языками и качают головами)))))
Некоторые "автоподборщики" нюхают сиденья на предмет проперженности...если Вы понимаете о ком я.
2
 
Ответить
А
Воля
@lex@nder
Я РЖУ ))) Если ремонт уже сделали и он обошелся в ХХ, то в чем проблема ЕЩЕ? Громкое заявление: ...из-за аварии не сможет продать трамвай по хорошей цене в какой-нибудь другой города спустя несколько...
так его 100 лет продать не могут потому что
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
Только в моём городе (омск) несколько КРУПНЫХ предприятий зареганы в маскве,налоги платят туда. Гадят здесь.что порой снег по утрам серый,но налоги туда. Ты дядя эти сказки иди в другом месте рассказывай.
11
1
Ответить
Astronom19
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
300 лет такого трамвая не видел уже ))) ностальгия!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
зато такой шмякнеш и тысячи 2 хватит за глаза, у нас в городе такие ездят, при дтп по 1500-2000р водителю дают (если гаи не вызывать) и все довольны...
1
 
Ответить
р
Новосибирск
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
мне больше понравилась новость, что на благоустройство одной москвы было выделено 15 трлн руб, а на благоустройство всей остальной части страны 17 трлн руб
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Думаю что реальная цена такого трамвая без откатов при покупке не более 35.000.000 миллионов, пока он дошел до потребителя его цена увеличилась в 2-3 раза! Лямов 20 точно с каждого осело кто принимал активное участие в решении у какого завода купить этот пипелац
.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
omich.
Как часто говорят продавцы элитных вещей: "Если вы спрашиваете сколько этот костюм (Ролекс, Феррари или Гольфстрим) стоит, значит он вам непо карману!" ;)

-Если не можешь смириться с потерей дорогой вещи, значит она тебе не по карману...
И что? Это значит, что владельцам вёдер нужно индульгенцию выписывать, если они не могут чужое имущество восстановить, по их вине испорченное?
4
3
Ответить
Благовещенск
Каройнер
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
С Японии возьми праворукий
2
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Вальтер
Википедию пишут малограмотные люди. Это давно известно.
Ну ты себя то к википедии не примазывай.
3
 
Ответить
ОЛЕГ
Томск
и Томску подарили
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Вальтер
Мало, ему, вообще надо было этого Потемкина расстрелять, чтобв другим неповадно было нарушать ПДД.
На адвокатов бабло есть, на страховку не было.
В точку.
1
1
Ответить
Николай
Пермь
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
Да и Урала тоже....
 
 
Ответить
Каройнер
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
Скоро на ДРОМе ));
 
 
Ответить
16892462
Когда же Москва перестанет жирковать на деньги Сибири и Дальнего востока
Никогда. Мы будем кормить их вечно.
3
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Каройнер
Где можно купить безпробежный, не битый трамик с одним хозяином в птс?
Зелёный угол....в помощь.
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
Да-да,собираются которое десятилетие...
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
А вот тут вы брешите в наглую "в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)". Откройте официальный сайт ФАИП и посмотрите хотя бы каким регионам выделяются деньги. И совет на будущее, прежде чем писать проверяйте информацию, чтобы потом не обтекать, тут не дураки сидят (как вы думаете).
5
6
Ответить
Игорь
Воронеж
zeleke
Отлично!!! Всех без страховки бы ждала участь повстречать трамвай на своём пути а потом платить за утрату товарной стоимости. Нет осаго сиди дома.
Кто о чём а вшивый о бане.
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
И при чем из этого списка мааска и ее область занимают 2 и 3 место по объему выделенных средств на 2020 год, после Крыма!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Бладиэкс Громогорнов
траты из городского бюджета зависят от его пополняемости налогами и сборами, и честности распределяющих.
в бюджете города Москвы НЕТ федеральных денег, СОВСЕМ (!!!)
есть претензии к иллюминации и трамваям, задайте вопрос своему мэру. при чем тут Москва?
А тот факт что деньги с регионов стекаются в Москву, а потом перераспределяются вас не смущает? И то что много фирм, которые фактически находятся в регионах, а зарегистрированы в Москве вас тоже не смущает? ММ, ну ок..))
4
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Басмач
Так его собираются строить 15й год подряд... даже уже 2 станции раскопали, но потом решили что дорого и обратно песком засыпали! а так то да, нам грех жаловаться, живем "как Христос за пазухой" (Спортлото-86)...
Да есть такое, у нас тоже в Воронеже только собираются строить метро, делают очередные оценки расчета стоимости вбухивают бюджетные десятки миллионов рублей, но всем известно что это утопия, все застроено и если делать, то это будет для городского (и даже областного) бюджета не подъемной суммой. Эти сказочники в мэрии и тут некоторые комментаторы пропаГандисты задолбыли уже со сказками, что у нас все хорошо, ведь в Зимбабе хуже)
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
А что же вы про цены на товары молчите в этих регионах? Оратор вы наш!
3
 
Ответить
Игорь
Воронеж
zlodeyhe .
какие ваши доказательства?
Откройте официальный сайт ФАИП и посмотрите. Если вы немощный можем скинуть ссылку.
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Danila-GFX
Прекрасная новость! Просто великолепная!!! А если бы ещё отбирали последнее жилье, если нету денег заплатить, я бы аплодировал руками и ногами, стоя на ушах
Наше общество больно.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Паныч74
И что? Это значит, что владельцам вёдер нужно индульгенцию выписывать, если они не могут чужое имущество восстановить, по их вине испорченное?
Если не было явно умышленной порчи имущества, то возмещение ущерба будет в размере стоимости авто владельца (по сути - доходов виновника). Если он ездит на ржавом ведре за 20 000, значит, - либо у него на авто больше нет, либо ему плевать на свою жизнь.
-В обоих случаях, в случае серьёзного конфликта, стоит трижды подумать "богатым и знаменитым, но не бессмертным" - кто больше потеряет?
-Не в курсе, случайно, почему богатые и могущественные США плюют на небедный Иран, но ОЧЕНЬ осторожно общаются с нищей Северной Кореей? -Да по той же причине...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Danila-GFX
таких дебилов и нужно доить. Надеюсь у него хотя бы арест на авто и все имущество наложат. А по хорошему продали бы с молотка и авто и квартиру, если есть.
Многие тут считаю тебя не лучше виновника ДТП (т.е полным дебилов), судя по минусующим и я в том числе.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
DenisS
На Москву проще гнать, чем на мэра) мэр может попросить "ответить за базар"))
Так то оно правильно, спрашивать нужно с местных толстопузов, но они марионетки под федералами, а где виновники торжества сидят?
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Prodavec1
И "Москва" конечно виновата, что администрация закупила б/у шлак вместо нормальных трамваев?
Выступление Зубаревич в СФ говорит о том, что все потоки завязаны на маскву и это губительно для экономики. А так говорить, что "кто вам мешает развиваться, развивайтесь" выглядит смешно, одной рукой дают, второй отнимают)))
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Prodavec1
Все поделить? ©
Конечно нет, это не по идеологии Остапа.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
Сними розовые очки, планктон офисный. Когда я в середине ноября отвозил одну деталь в ХМАО к вахтовикам температура была -31. С Москве +3. Если одно и тоже не хочешь на месячишко на севере поработать? Да продуктов поесть минимум вдвое в цене.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Анатолий Грибов
Почему Москва не спрашивает? У нее есть все полномочия для этого проверить деятельность тех или иных господ, некогда что ли? Типо сами выбрали сами и возитесь с ним а в Москву только отсылайте ресурсы
Спрашивает что? Почему в Нске выбрали на второй срок мэра, показавшего полную некомпетентность в первый срок? Ну так демократия, захотели - выбрали. И на происки ЕдРа не с пишешь - он коммунист.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Конечно сильно утрировано, но очень похоже. В благословенной америке после 2-3 пропущенных ипотечных платежей будьте любезны начинать подьискивать ночлежку. А уж про такую мелочь, как страховка, и говорить не стоит.
Ну тогда приведите уровень жизни жителей россии, как в той же америке, а потом и следите, кто как платит по налогам, страховкам и прочим обязательствам. А то как что-то повысить, так сразу на америку глядите, а как с вас спрашивают, вы приводите в пример Зимбабу, что там еще хуже.
1
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Был на праздниках в Рязани. Очень неплохо выглядит город. Что все плачут, лично мне не понятно. Коренной рязанец провел отличную экскурсию, все рассказал и показал. А промзоны есть везде.
"вы" хоть читали о чем комментарий на который отвечали? При чем тут промзоны???
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Влад_на мазде
Для начала посмотрите их цены на мясо, фрукты и овощи. Потом поймете, что хорошо живут там только те кто очень хорошо получает. А это те, кто пригрелся на снабжение нефтянки, добыче рыбы и ископаемых....
Представляю это, хоть не разу не был на Востоке страны. Этим ватоголовым не объяснишь их задача играть по дудку хозяев жизни.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
omich.
Если не было явно умышленной порчи имущества, то возмещение ущерба будет в размере стоимости авто владельца (по сути - доходов виновника). Если он ездит на ржавом ведре за 20 000, значит, - либо у него...
Ты совсем того, что имущественные отношения примазал к геополитике?
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
Ну тогда приведите уровень жизни жителей россии, как в той же америке, а потом и следите, кто как платит по налогам, страховкам и прочим обязательствам. А то как что-то повысить, так сразу на америку глядите, а как с вас спрашивают, вы приводите в пример Зимбабу, что там еще хуже.
Везде одинаковые отношения, не надо ересь разносить. Если ты не средний класс, то и живёшь соответственно. Хоть в России, хоть в штатах, хоть где либо. Только у нас все очень лайтово
1
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Сергей Сергеев
Никогда. Мы будем кормить их вечно.
Работай в "черную" не плати налоги,пусть там ****ют. До пенсии врятли доживём,а если доживём - то её хватит только на коммуналку...Пошли они все. Я так живу,никого не призываю.а то сейчас в дверь постучат..Полицаи в форме от Юдашкина. И мне плевать,что " Ах ты гад - твои налоги идут на медецину,дет.сады и бла бла бла"..Ога,я вижу как они идут.Очередному олигофре...олигарху на гараж раритетных авто.ну ули тогда - платите.
2
3
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
Нет,не забыли.просто не соврали как ты.Ибо это не так. Люди в нечеловечских условиях горбатятся 9не гугли.тебе этого слова не понять) и получают ГОРАЗДО меньше чем в маскве сидя на ***е и продай-купи.....Только не надо - "Едь в маскву кто тебе не даёт"..вот этого овна не надо.
3
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
zlodeyhe .
какие ваши доказательства?
Такие пойдёт?
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
нищий
Добро пожаловать в столицу Сибири ,Новосибирск метро уже 12 лет не строят,пробки с 5 утра до 5 ночи,трамваи 1987 г.в...P.S стадиона фигурного катания НЕт..
Добро пожаловать в Омск,метро только на бумаге.Несколько мечт раскопали,видимость создали...закопали..и аля улю.
3
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Prodavec1
И "Москва" конечно виновата, что администрация закупила б/у шлак вместо нормальных трамваев?
Мля ну тут что сказать? что рио-де=жанейро,где ты якобы живёшь - это масква.
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
omich.
В случае ДТП, каждый виновник должен отвечать лишь или максимумом своей страховки, или только стоимостью своего авто. Если человек имеет возможность и желание ездить на авто за 1, 2, 4 или 24 миллиона,...
В случае ДТП виновник должен отвечать в таком объеме, в каком он причинил ущерб.

Если его бомж-страховка (навязанная ему ворогами) покрывает не более 1 млн. рублей, то он должен понимать, что дальше - это его собственный риск, сопряженный с получаемым комфортом.

Если кому-то этот принцип не нравится - вперед на трамвайную остановку. Никто не должен платить из своего кармана за отдельных нищебродов, не способных прокачать тормоза на своей шалушайке или переобуть резину по сезону или не гнать 80 в городе при разрешенных 60.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Егор
обычный расчёт... Попал в ДТП на новом рено логан, пробег был 2000 км, автобус снёс бочину, вся бочина под замену, УТС составила 12000, при цене нового авто 600 тысяч, это 12/600*100=2% от стоимости АВТО...
Сравнение не вполне уместное. Все прекрасно понимают, что такое УТС. Когда у машины снесли нос/бок итд - безусловно недостаточно оценить ущерб, основываясь на стоимости з/ч из самого дешевого магазина + ремонта у "Ашота Рафиковича" (не забыв вычесть из того % износа бггг).

Здесь же при стоимости трамвая 95 млн.р. ущерб оценили в менее, чем 40тыр. из чего очевидно, что никто там трамваю бочину не сносил. И если этой цифры недостаточно, чтобы отремонтировать до "чтоб не видно было следов дтп", то надо нормально переоценивать эту цифры (вдвое-втрое сколько нужно?) а не выдумывать какие-то астрономические цифры за незнамо что, основываясь на методичках и коэффициентах.

Так если считать, то трамвай в РФ будет окупаться очень быстро: 65 ДТП и вуаля... никуда даже ездить не нужно ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
5582213
Москва
Для Москвы 1,5 ляма, что для колхозник 1,5 рубля.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 292
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
ты думаешь, меня в "маскве" это не бесит? людям эти бордюры делают, что ли? Пилят и пилят, больницы сокращают, зато новыйвезде сплошные стройки, перенаселённость жуткая.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 292
lelik san
ты думаешь, меня в "маскве" это не бесит? людям эти бордюры делают, что ли? Пилят и пилят, больницы сокращают, зато новыйвезде сплошные стройки, перенаселённость жуткая.
*зато новый год празднуют с невиданным размахом. Были бы у меня возможности повлиять, я бы все эти деньги отправил на больницы, а не на гуляния
3
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Басмач
Пипец, все для масквы, бесит ска уже: бордюры по 3 раза в год меняют, трамваи ценой 100 лямов катаются, на елку и праздничную иллюминацию лярды тратятся, так и хочется спросить: РЕБЯТА, ВЫ УХУ ЕЛИ?
Хватит комплексовать
и завидовать.
Хорошо там - где нас нет.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Басмач
Пазик, дорогой, очнись что у нас нормального то?:-)
Ты просто не был в Кургане или Оренбурге
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
@lex@nder
В случае ДТП виновник должен отвечать в таком объеме, в каком он причинил ущерб. Если его бомж-страховка (навязанная ему ворогами) покрывает не более 1 млн. рублей, то он должен понимать, что дальше...
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ .. или мошенника жаждущего поживиться за чужой счет. Раз такой богатый то покупай страховку которая оплатит твою космических крутую тачку. А не наживайся на чужих людях... И как раз такие упыри на премиальных тачках, клали на ПДД и на других участников движения... А потом несут ****ю про нищебродов не могущих обслужить свою тачку.. Раз денег дохера купи вертолет и не мешай другим нормально ездить.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь
Кто о чём а вшивый о бане.
А по сути есть что сказать ?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5427
Басмач
В маскве за то по 2-3 станции в год сдается...
Москва правильно и с большой буквы, имейте уважение к людям которые могут читать данный пост.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
5
4
Ответить
Анатолий Грибов
Мухич, ты вообще таксист электрик, твое мнение как рукав пришитый к одному органу
Ты кто? А шифрованный? Может ты сортир на вокзале моешь... Угадал?
2
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Ну ты себя то к википедии не примазывай.
Почему нет? Я заканчивал советскую, а не американскую школу и считаю свой уррвень образования выше, чем у американцев.
3
5
Ответить
9223221
В точку.
Ну а как с этими дебилами надо поступать? Порядок надо наводить в стране.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
geonic
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ .. или мошенника жаждущего поживиться за чужой счет. Раз такой богатый то покупай страховку которая оплатит твою космических крутую тачку. А не наживайся на чужих людях... И как раз...
Я восхищен с каким рвением ты защищаешь право совершать ДТП по своей вине и не платить за это ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pazik124
Ты просто не был в Кургане или Оренбурге
+ за Курган)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Фердинанд Порсхе
Мля ну тут что сказать? что рио-де=жанейро,где ты якобы живёшь - это масква.
Что сказать то хотел?
Ник свой с ошибками написал, в сообщении невнятно..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Игорь
Конечно нет, это не по идеологии Остапа.
Классику советскую надо знать
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Игорь
Выступление Зубаревич в СФ говорит о том, что все потоки завязаны на маскву и это губительно для экономики. А так говорить, что "кто вам мешает развиваться, развивайтесь" выглядит смешно, одной рукой дают, второй отнимают)))
Был в Тюмени, хорошие дороги в городе. Потом проезжал Курган, так себе дороги. 2 города, относительно недалеко друг от друга, разные мэры, и разная эффективность. Насчёт трамваев так же.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
со временем вообще уберут, жди
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
geonic
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ .. или мошенника жаждущего поживиться за чужой счет. Раз такой богатый то покупай страховку которая оплатит твою космических крутую тачку. А не наживайся на чужих людях... И как раз...
1) Мошенник - человек, пытающийся выкружить деньги обманным противоправным путем.

Получить возмещение ущерба, причиненного тебе виновником ДТП - законное право.

2) Что такое "богатый"?

Мой батя, разъезжающий на ВАЗ 2107 посчитает богатым тебя с твоим "пэтриотом за миллион". И также посчитают еще 30% трудоспособного населения РФ, з/п которых составляет 25 тыр/мес... запишут в "упыри на дорогом джипе" и не открестишься.

3) Кто кладет на ПДД - тот становится виновником ДТП и возмещает свой ущерб сам. Я не про это говорил. Если сам накосячил - сам и плати хоть млн хоть млрд. В общем офф топ мимо кассы.

4) К трамваю за 95 млн. тоже пропеллер надо приделать по твоей логике?

5) Замечательный коммент про "ездить нормально".
На какой бы ты ни был тачке - езди НОРМАЛЬНО, не мешай другим и тебе НЕ ПРИДЕТСЯ ничего оплачивать...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
VIZON
опасаются они что не смогут продать по хорошей цене - что за идиотизм вообще? когда не продадут тогда пусть и обращаются. Сами так человека переедут и выплатят 20 тысяч морального вреда родственникам...
Влетает в трамвай товарищ который грубо нарушил правила,парализовал движение других трамваев,сотни человек опоздали на работу,понесли убытки и пассажиры и трамвайное депо,по сути 1.5 млн это отделаться малой кровью-тем более в Москве,и правильно перевозчик делает что выставляет такие иски(так как по закону только такой иск возможен)- чтобы водители в следующий раз даже не пытались совершать опасные маневры перед рельсовым транспортом
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ruslan Bektemirov
Влетает в трамвай товарищ который грубо нарушил правила,парализовал движение других трамваев,сотни человек опоздали на работу,понесли убытки и пассажиры и трамвайное депо,по сути 1.5 млн это отделаться...
Нужно называть вещи своими именами. А не так что "УТС пишем, простой - в уме".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
@lex@nder
Нужно называть вещи своими именами. А не так что "УТС пишем, простой - в уме".
Да много законов надо менять,во всех сферах чтобы было всё четко и понятно и справедливо
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Ты кто? А шифрованный? Может ты сортир на вокзале моешь... Угадал?
Мухич это ты зашифровался каким то пистолетом, но слабоумие не скроешь тебя в миг раскусили
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
zeleke
А по сути есть что сказать ?
Это себе задайте этот вопрос
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Фердинанд Порсхе
Работай в "черную" не плати налоги,пусть там ****ют. До пенсии врятли доживём,а если доживём - то её хватит только на коммуналку...Пошли они все. Я так живу,никого не призываю.а то сейчас в дверь...
Тогда и больницы не проси с бесплатным обслуживанием. И остальное, реализованное за счёт бюджета
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Везде одинаковые отношения, не надо ересь разносить. Если ты не средний класс, то и живёшь соответственно. Хоть в России, хоть в штатах, хоть где либо. Только у нас все очень лайтово
Не везде и не одинаковые, возможности и условия разные. От сюда и разные показатели бедности, от того то у нас 1/3 за чертой бедности. Вот точно ересь нести не надо, отрабатываете копеечку или псевдо паЦриот?
1
3
Ответить
Куба-Курск
Курск
зато в регионы из Москвы весь хлам скидывают!!!
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
544
Удивительно, что на трамваи в 100 млн ценой у владельца нет страховки типа КАСКО, виновник это одно дело, но въедет пьяный без прав на угнанных жигулях, разворотит этот трамвай уже не на 36 тыс., а на...
Шах и Мат Мошеннику.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь
Это себе задайте этот вопрос
Я своё мнение высказал . Без страховки ездить можно у себя дома в городе. И всем ездящим без осаго желаю трамвая и штраф в пару млн.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
Не везде и не одинаковые, возможности и условия разные. От сюда и разные показатели бедности, от того то у нас 1/3 за чертой бедности. Вот точно ересь нести не надо, отрабатываете копеечку или псевдо паЦриот?
Вот и умище вывалилось. С этого и надо было начинать.
1
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Работай в "черную" не плати налоги,пусть там ****ют. До пенсии врятли доживём,а если доживём - то её хватит только на коммуналку...Пошли они все. Я так живу,никого не призываю.а то сейчас в дверь...
Согласен. Только наши налоги это капля в море от доходов чинуш и прочей шелухи. У них продажа нефти, газа,леса. И даже воды.
2
 
Ответить
Паныч74
Тогда и больницы не проси с бесплатным обслуживанием. И остальное, реализованное за счёт бюджета
А где они бесплатные больницы то? И остальное. Везде платить надо. Бесплатно дышим только. Пока бесплатно.
2
2
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Тогда и больницы не проси с бесплатным обслуживанием. И остальное, реализованное за счёт бюджета
Бесплатным????Бгг...а как же ФОМС ущербный?
 
1
Ответить
zlodeyhe
Фердинанд Порсхе
Такие пойдёт?
это чего доказательства? что чёрный нигер мент?
 
 
Ответить
zlodeyhe
Игорь
Откройте официальный сайт ФАИП и посмотрите. Если вы немощный можем скинуть ссылку.
и?
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Вальтер
Почему нет? Я заканчивал советскую, а не американскую школу и считаю свой уррвень образования выше, чем у американцев.
Мдяяя ну дед ты реально тугодум.
1
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Prodavec1
Что сказать то хотел?
Ник свой с ошибками написал, в сообщении невнятно..
Сказать хотел то,что ты бы не вякал в такой теме,здесь мужики разговаривают.
2
2
Ответить
man f
Вальтер
Википедию создали программисты, поэтому неувязок там хватает.
Её должны были создать кондитеры? Логика не твоё.
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Паныч74
Тогда и больницы не проси с бесплатным обслуживанием. И остальное, реализованное за счёт бюджета
А они есть? Бесплатно чтобы? Ну только флюрографию если пройти.
 
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Сергей Сергеев
Согласен. Только наши налоги это капля в море от доходов чинуш и прочей шелухи. У них продажа нефти, газа,леса. И даже воды.
Да плевать,но эту каплю я не принесу.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
zeleke
Я своё мнение высказал . Без страховки ездить можно у себя дома в городе. И всем ездящим без осаго желаю трамвая и штраф в пару млн.
Спасибо и вам того же!
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Вот и умище вывалилось. С этого и надо было начинать.
Хорошо давайте ка расскажите как у нас все хорошо, а то мы тут все ноем и ноем, не понимаем что жизнь хороша, если так барин сказал. Хоть есть ум, а не потерян как у вас.
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
zlodeyhe .
и?
...
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
zlodeyhe .
и?
?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
16892462
А у нас в Красноярске,Видимо не достоин такой регион как наш новых,Мало наверное наших ресурсов для новых и красивых ,Про метро так вообще молчу
У нас в Иркутске такие же)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь
Спасибо и вам того же!
У меня есть осаго и каско есть. И каско вынужден покупать из таких как Вы экономных и несчастных. Товарищу в новую Ауди такой прилетел три года назад не копейки не выплатил ...
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
zeleke
У меня есть осаго и каско есть. И каско вынужден покупать из таких как Вы экономных и несчастных. Товарищу в новую Ауди такой прилетел три года назад не копейки не выплатил ...
Понятно, ну удачи вам в поисках! Вы чего переживаете, у вас есть КАСКО и ОСАГО для летунов. А товарищи разберутся сами, не маленькие же.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Мухич это ты зашифровался каким то пистолетом, но слабоумие не скроешь тебя в миг раскусили
Ну где де я шифруюсь? Вот машина с номерами, спокойно можно пробить по базе, фио, адрес.
А тебе слабо?
1
1
Ответить
man f
Её должны были создать кондитеры? Логика не твоё.
Но и не программисты, которые, как правило в других отраслях, очень и очень несведущи..
 
 
Ответить
zogar-zag
Макс Кильдишев
Тут на самом деле всё просто, когда в Красноярске будет населения 20 млн человек, тоже мэрия так будет шиковать...
Не в количестве жителей дело, а в количестве "жирных" жителей и дислокации правительства, причём второй фактор главный, перенеси правительство из Москвы в любой другой город и её бюджет резко съежится и начнется резкое уменьшение численности населения...
 
 
Ответить
zogar-zag
Француз Де-Бъюи
Да-да, а то что в Тюмени, Норильске, Салехарде, Южно-Сахалинске и Петропавловске зарплаты уже выше московских - вы забыли тактично))
Чувак, за другие горожа не скажу, но вот в Салехарде цены на продукты питания намного выше, чем в Москве, так что если там зарплата и выше, то она просто проедается.
1
 
Ответить
man f
Вальтер
Но и не программисты, которые, как правило в других отраслях, очень и очень несведущи..
Ты прикалываешься? Как не программист напишет код, если он не программист? Почитай как устроена Википедия, откуда там берутся статьи и поймёшь, что ни одна обычная энциклопедия никогда не сможет с ней конкурировать по объёму и достоверности информации.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
Prodavec1
И "Москва" конечно виновата, что администрация закупила б/у шлак вместо нормальных трамваев?
У вас там в Рио де Жанейро русских школ нету где буквам учат? Написано же- подарили .
 
2
Ответить
9223221
Краснодар
Вальтер
Ну а как с этими дебилами надо поступать? Порядок надо наводить в стране.
Я не спорю. Наоборот. Один идиот создал проблемы нескольким десяткам людей, повредил имущество и пр. Вот пусть и расплачивается
 
1
Ответить
Дмитрий Ильин
Сними розовые очки, планктон офисный. Когда я в середине ноября отвозил одну деталь в ХМАО к вахтовикам температура была -31. С Москве +3. Если одно и тоже не хочешь на месячишко на севере поработать? Да продуктов поесть минимум вдвое в цене.
Ой не тебе, уралочка мне сибиряку про морозы рассказывать. Я в тех краях за 30 лет на всю жизнь наморозился...
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Ну где де я шифруюсь? Вот машина с номерами, спокойно можно пробить по базе, фио, адрес.
А тебе слабо?
Что то раньше не замечал, мухич ты че купил то? Это ведро размером чуть больше жука а рядом с парвиротом выглядит вобще как легковушка, ты башкой об потолок не бьешь в нем? Шапку не протер еще?
 
 
Ответить
zogar-zag
Чувак, за другие горожа не скажу, но вот в Салехарде цены на продукты питания намного выше, чем в Москве, так что если там зарплата и выше, то она просто проедается.
А в маскве эта з/п прогуливается за пару недель. Каждому своё, я ж говорю - мне хватило 4 лет в хмао на московскую квартирку заработать.
1
 
Ответить
Игорь
А что же вы про цены на товары молчите в этих регионах? Оратор вы наш!
А что ж вы про цены на жильё молчите, оратор вы наш!
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Для начала посмотрите их цены на мясо, фрукты и овощи. Потом поймете, что хорошо живут там только те кто очень хорошо получает. А это те, кто пригрелся на снабжение нефтянки, добыче рыбы и ископаемых....
Влад, какие сотни тысяч в год? Вас там всего пару миллионов обитает. Ни одного ДВшника за 4 года в маскве не видел - негров видел, норвежцев видел, на бразильской попе джигу-джигу исполнял, с чеченцами на Приоре заниженной рассекал, с дагестанцем дрался, с сибиряками на крещение в проруби купались, и ни одного ДВшника...
 
 
Ответить
Евгений
Даже если это и так. Что-то массового оттока людей из столицы туда не наблюдается. Может потому-что условия мягко говоря не тепличные? Тут хоть все предельно логично объяснить можно. Повышенные зарплаты...
Зато от туда приезжие в новостройках московских квартиры оптом скупают.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
В какой то одной отрасли наверное? У учителей?
Не, у блогеров.
 
 
Ответить
KyTy3oBb
Нет, когда Красноярск будет столицей Сибирского государства и центром сбора налогов, как Москва.
Желаете участи Грозного?
 
 
Ответить
Екатеринбург
Француз Де-Бъюи
Ой не тебе, уралочка мне сибиряку про морозы рассказывать. Я в тех краях за 30 лет на всю жизнь наморозился...
По телевизору ты наморозился. Если бы изнутри знал север - не нес бы такую дичь про зарплаты
 
 
Ответить
Екатеринбург
Владислав Егоров
Был я у вас в Красноярске пару недель назад, вообще, вам там грех жаловаться. У вас офигенный новый аэропорт и стадион для фигурного катания. Плюс метро собираются строить.
И сколько времени простой обыватель проводит в новом аэропорту и на стадионе для фигурного катания?
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Француз Де-Бъюи
Не, у блогеров.
У кремлеблогеров?
 
2
Ответить
Анатолий Грибов
@lex@nder
В случае ДТП виновник должен отвечать в таком объеме, в каком он причинил ущерб. Если его бомж-страховка (навязанная ему ворогами) покрывает не более 1 млн. рублей, то он должен понимать, что дальше...
Слыш миллионер, ты только не не думай в своей Версаче в метро сунуться в час пик, а то людям вобще придется пешком ходить, только что бы твою особу не притереть и боже упаси не чихнуть на тебя
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Француз Де-Бъюи
Влад, какие сотни тысяч в год? Вас там всего пару миллионов обитает. Ни одного ДВшника за 4 года в маскве не видел - негров видел, норвежцев видел, на бразильской попе джигу-джигу исполнял, с чеченцами...
Нас тут больше, по всяким подсчетам от 6 до 8 млн. Мы уезжаем, мигранты прут полными самолетами сюда. Заполняют наши города очень сильно. Так что для региона физически отток не очень заметен. Работать руками есть кому.
А вот почему в Москве мало, так это логично, в Москву едут сливки, те кто заработал или хапнул по максимуму, остальные едут в Краснодарский край и Питер. На местных форумах, Москва почти не обсуждается, априори считается что очень дорогая для обычного обывателя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Француз Де-Бъюи
Зато от туда приезжие в новостройках московских квартиры оптом скупают.
Кто вам мешает несколько лет сопли поморозить на северах и потом скупить московские новостройки?
1
1
Ответить
man f
Ты прикалываешься? Как не программист напишет код, если он не программист? Почитай как устроена Википедия, откуда там берутся статьи и поймёшь, что ни одна обычная энциклопедия никогда не сможет с ней конкурировать по объёму и достоверности информации.
Я в курсе, по объему да, но ошибок там полно, особенно исторических.
 
 
Ответить
9223221
Я не спорю. Наоборот. Один идиот создал проблемы нескольким десяткам людей, повредил имущество и пр. Вот пусть и расплачивается
Я понял, это я просто добавил.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Что то раньше не замечал, мухич ты че купил то? Это ведро размером чуть больше жука а рядом с парвиротом выглядит вобще как легковушка, ты башкой об потолок не бьешь в нем? Шапку не протер еще?
Это самый компактный по внешним размерам и самый просторный внутри кроссовер в этом классе. Правда он самый широкий. Салон по размерам, сопоставим с ТЛК Прадо, только чуть шире и ниже потолок. Нет не бьюсь, места хватает.
Купил... Я уже три года отъездил на нем.
Ну свой выложишь, или как?
1
 
Ответить
Егор
Тобольск
@lex@nder
Сравнение не вполне уместное. Все прекрасно понимают, что такое УТС. Когда у машины снесли нос/бок итд - безусловно недостаточно оценить ущерб, основываясь на стоимости з/ч из самого дешевого магазина...
Через 65 лет узнаем, работает или у них такая схема)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Анатолий Грибов
Слыш миллионер, ты только не не думай в своей Версаче в метро сунуться в час пик, а то людям вобще придется пешком ходить, только что бы твою особу не притереть и боже упаси не чихнуть на тебя
С каких пор миллионеры нуждаются в советах нищебродов? )))

Наматывай там свой дошик на пластмассовую вилку и чихай в него же...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Француз Де-Бъюи
Желаете участи Грозного?
Вы имеете ввиду победы над Россией? Нет, нам Россия не нужна, Москва пусть сама живет с Грозным.
 
 
Ответить
man f
Вальтер
Я в курсе, по объему да, но ошибок там полно, особенно исторических.
В этом и прелесть Википедии - ошибки можно исправлять, но всё ставится под сомнение, все изменения требуют подтверждения, её не пишет два три человека. И не бывает подлинной истории, бывают трактовки.
1
 
Ответить
Евгений
Кто вам мешает несколько лет сопли поморозить на северах и потом скупить московские новостройки?
Ты не внимателен - именно так я и сделал, без всяких ипотЭк
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Француз Де-Бъюи
А что ж вы про цены на жильё молчите, оратор вы наш!
Что бы вашу психику не травмировать, потому что квартиры там не дороже столичных и даже дешевле если сравнивать центры городов
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
urwoiy
В скором времени сам окажешься на месте этого "дебила" как ты выразился. Можешь мне поверить
я тебе не верю. ТЫ быстрее там окажешься.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Паныч74
Конечно сильно утрировано, но очень похоже. В благословенной америке после 2-3 пропущенных ипотечных платежей будьте любезны начинать подьискивать ночлежку. А уж про такую мелочь, как страховка, и говорить не стоит.
ну и правильно делают. Сразу видно правовое государство. А у нас что? Подбил машину кому-то, страховки нет, работы нет. Все, пусть пострадавший ремонтирует сам, а виновник будет по 500 руб в месяц платить. При том имея жильё и авто в собственности.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
15285095
а старая получается в цене не теряет?
старая уже всё потеряла, на то она и старая
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Игорь
Многие тут считаю тебя не лучше виновника ДТП (т.е полным дебилов), судя по минусующим и я в том числе.
т.е. можно разбить кому-то дорогое авто или трамвай и всё, гуляй вася? нет, так не пойдет. Нужно отвечать. Либо плати, либо квартиру должны изъять, либо на принудительные работы в карьер, уголь добывать, пока долг не отобьешь
 
 
Ответить
urwoiy
Danila-GFX
я тебе не верю. ТЫ быстрее там окажешься.
Не исключено, хотя я уже научен жесткими жизненными примерами, а ты будь внимателен, веришь не веришь, но какие слова безнаказанными не останутся.
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Мдяяя ну дед ты реально тугодум.
А умнее, нечего не пришло в голову? Или в тесте таких вопросов не было?
 
 
Ответить
man f
В этом и прелесть Википедии - ошибки можно исправлять, но всё ставится под сомнение, все изменения требуют подтверждения, её не пишет два три человека. И не бывает подлинной истории, бывают трактовки.
Прелесть, в кавычках надо писать...
 
 
Ответить
man f
Вальтер
Прелесть, в кавычках надо писать...
То есть достоверность данных не является преимуществом энциклопедии, Ок))
 
 
Ответить
man f
То есть достоверность данных не является преимуществом энциклопедии, Ок))
Где там достоверность? Разве, что только для тех, кто не одной книги не прочёл.
 
 
Ответить
man f
Вальтер
Где там достоверность? Разве, что только для тех, кто не одной книги не прочёл.
Достоверность в статьях. Какое отношение прочитанные книги пользователя имеют к алгоритму работы Википедии? Ещё раз - каждая правка проверяется и требует подтверждения, с которым может ознакомиться любой читатель, есть такое в обычных энциклопедиях?
 
 
Ответить
man f
Достоверность в статьях. Какое отношение прочитанные книги пользователя имеют к алгоритму работы Википедии? Ещё раз - каждая правка проверяется и требует подтверждения, с которым может ознакомиться любой читатель, есть такое в обычных энциклопедиях?
Кем проверяется? Таким же програмиистом, с антенной в башке?
 
 
Ответить
man f
Вальтер
Кем проверяется? Таким же програмиистом, с антенной в башке?
Прочитай как работает Википедия, её основные принципы. Там нет редакторов, статьи наполняются и правятся пользователями интернета, при этом каждая правка требует подтверждения в виде ссылки на источник, с которым можно ознакомится и принять решение о его достоверности, в случае сомнений у другого читателя - он может внести исправления, добавив ссылку на иной источник, который так же может быть поставлен под сомнение. При возникновении частых спорных ситуаций Википедией предусмотрены обсуждения, в которых можно аргументированно доказать истинность своих данных.
 
 
Ответить