Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поездка на такси обошлась петербуржцу в 649 тысяч рублей

Поездка на такси обошлась петербуржцу в 649 тысяч рублей

05 Января 2020 | 29455 просмотров

Цены на такси в новогодние праздники обычно поднимаются, однако стоимость одной поездки в Санкт-Петербурге превысила все разумные пределы: сумма сравнима с ценой Весты в начальной комплектации.

Конечно, речь идет не об официальной оплате. Мужчина поймал «бомбилу» с руки у станции метро «Нарвская». После обычной поездки протяженностью 15-20 минут он вышел у своего дома на проспекте Маршала Жукова. Уже после этого клиент понял, что забыл в такси свое имущество: iPhone последней модели, а также кошелек с 30 тысячами рублей наличными и банковскими картами.

По данным петербургского портала «Мойка78», на этом злоключения не закончились: вскоре с карт было списано около полумиллиона рублей. В итоге общий ущерб составил 649 тысяч рублей.

Пострадавшим оказался инженер-механик. Уголовное дело по данному факту пока не возбуждено.

 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
поймают наверно злодея, в наше время это не сложно, сложнее денюшки обратно вернуть)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
304
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 378
Наверное головка была бо бо
hino 2t. Кран Като 2тонны. 4,5 метра.
Тойота Марино 1994г.в.
143
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. Не поездка в такси обошлась в 649 тысяч, а совершено хищение на сумму 649 тысяч.
2. Пострадавший инженер механик. Хороший специалист, однако. Судя по денежным знакам.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
695
14
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
247
75
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Интересно как с карты деньги сняли -перевели .
189
8
Ответить
  
Сообщений: 13285
Хорошо живут инженеры-механики в Питере
Продам уши от мертвого осла.
187
23
Ответить
  
Сообщений: 13285
Dimzoid
Интересно как с карты деньги сняли -перевели .
телефон у них же был, карта привязана к телефону
Продам уши от мертвого осла.
171
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
А таксист - таджик и уже едет скорым поездом СПб - Ташкент. Здесь ему либо тюрьма, либо условка. А с него хрен что возьмешь.
182
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Все из-за того что бомбила. А вот вызвал бы официальное такси, Яндекс например, так потерял бы не только деньги но еще бы был изнасилован и посажен на бутылку.

Так что бомбил надо запрещать. Весь посыл новости.
98
51
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Дром, где новость про провалившиеся под лёд машины во Владивостоке?
41
26
Ответить
Пить надо меньше!
84
33
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Пачо Эррера
Пить надо меньше!
Садись, два. Там было: "-закусывать надо".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
174
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Пропил деньги и придумал историю для супруги.
173
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
А фотку обязательно американскую???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
43
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Кстати, были бы его 600 тыс. во вкладе, то хрен бы что сняли.
19
43
Ответить
А Б
Как инженер-механикинженеру-механику. Бухать меньше надо.
43
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
А таксист - таджик и уже едет скорым поездом СПб - Ташкент. Здесь ему либо тюрьма, либо условка. А с него хрен что возьмешь.
Зачем таджику в Ташкент? :)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
213
4
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Хорошо живут инженеры-механики в Питере
Это не в Питере. Инженер-механик это должность на судах торгового флота. Морячок из рейса вернулся и прибухнул по дороге. История стара как мир..
111
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Точняк! Душанбе же! Благодарствую:)
Хотя можно и отмазаться, типа лучше уж теряться не в своей стране и Успехистан для этого вполне может подойти)))
32
10
Ответить
urwoiy
В случаях, когда люди позволяют себе ходить в не меняемом состоянием еще и тратят деньги на всякую фигню типа последних айфонов, мне их жалко не больше, чем тех кого из ролсройсов выкидывают. Явно не последнее потерял, будет внимательнее в следующий раз.. Возможно тому кто нашел нужнее.
В общем минусуйте.
63
64
Ответить
А Б
Prodavec1
1. Не поездка в такси обошлась в 649 тысяч, а совершено хищение на сумму 649 тысяч.
2. Пострадавший инженер механик. Хороший специалист, однако. Судя по денежным знакам.
Обычный.. зарплата стармеха на танкере от 600 тысяч.
62
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Точняк! Душанбе же! Благодарствую:)
Хотя можно и отмазаться, типа лучше уж теряться не в своей стране и Успехистан для этого вполне может подойти)))
Хотя, может и в Тошкент, оттуда на такси в Душамбе))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Бердовский Александр
Обычный.. зарплата стармеха на танкере от 600 тысяч.
Ок, пусть будет обычный
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
urwoiy
В случаях, когда люди позволяют себе ходить в не меняемом состоянием еще и тратят деньги на всякую фигню типа последних айфонов, мне их жалко не больше, чем тех кого из ролсройсов выкидывают. Явно не последнее...
Человек своим трудом их заработал, может хоть куда тратить, - это его дело и право. Он может хоть 5 таких айфонов купить и раздать их возле Эрмитажа. А может их засолить в 3-х литровую банку.
113
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Бердовский Александр
Обычный.. зарплата стармеха на танкере от 600 тысяч.
Да у нас в стране вообще в кого не плюнь - стармех на танкере. Да и танкеров, как грязи.
Это вполне обычный питерский инженер-механик. У него зарплата под 100-150 легко может быть.
52
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Dimzoid
Интересно как с карты деньги сняли -перевели .
Наверное по 1000 переводили)))) Тоже интересно как без пинкода перевели. Или у него там была бумажка с пинами? Или ифон не блокировался?
25
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
телефон у них же был, карта привязана к телефону
А телефон разблокировать для этого не надо?
36
6
Ответить
Prodavec1
Садись, два. Там было: "-закусывать надо".
Я знаю знаменитую оригинальную фразу, но тут закуска бы не сильно помога.
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
Хотя, может и в Тошкент, оттуда на такси в Душамбе))
И оставить сумку с деньгами в этом такси, а потом прославиться в каком-нибудь таджикском дроме)))
Новость: "Таксисту-таджику из Москвы поездка в такси обошлась в 600 тыс. руб."
Комментарии: "Это обычный душанбешный таксист-таджик, у них зарплата 80 тыс." ))
28
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Бердовский Александр
Обычный.. зарплата стармеха на танкере от 600 тысяч.
так это же вбросы Дрома. Получена указиловка- топить за Яндекс. Они же продажные . Что скажут то и пишут
26
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Далее бы шел текст типа "до чего Мирзиеев страну довёл, у соседей таксисты столько зарабатывают, что прямо на улице бросают сумки с 600-та тысячами"
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
 
Ответить
angener
Красноярск
Вот тебе и новые технологии. Вместо повышения надежности защиты денег лежащих в банке —такая дыра. Телефон с картой могут также и украсть и отнять силой. И все—все денежки того. Уж лучше со сберкнижкой, как говорил Шарапов.
39
4
Ответить
  
Сообщений: 13285
goga_gd5
А телефон разблокировать для этого не надо?
а как разводят людей по телефону прося продиктовать число которое пришло по смс?
Продам уши от мертвого осла.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 13285
Бердовский Александр
Это не в Питере. Инженер-механик это должность на судах торгового флота. Морячок из рейса вернулся и прибухнул по дороге. История стара как мир..
не обязательно на флоте. В нефтяной отрасли тоже инженер-механики есть
Продам уши от мертвого осла.
17
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
angener
Вот тебе и новые технологии. Вместо повышения надежности защиты денег лежащих в банке —такая дыра. Телефон с картой могут также и украсть и отнять силой. И все—все денежки того. Уж лучше со сберкнижкой, как говорил Шарапов.
Ну так оставь наличку в самом крутом сейфе и рядом ключи от него. Обворуют - также сможешь заявить "Вот тебе и самые крутые сейфы..." В данном случае телефон - ключ.
22
1
Ответить
angener
Красноярск
lamer1188
Ну так оставь наличку в самом крутом сейфе и рядом ключи от него. Обворуют - также сможешь заявить "Вот тебе и самые крутые сейфы..." В данном случае телефон - ключ.
А надо было телефон зарыть в надежном месте?
2
8
Ответить
lamer1188
Человек своим трудом их заработал, может хоть куда тратить, - это его дело и право. Он может хоть 5 таких айфонов купить и раздать их возле Эрмитажа. А может их засолить в 3-х литровую банку.
Это просто очередной идиот, к-ый считает, что имеет право лезть в чужую жизнь и судить людей за то, что живут не так ему хочется, чтобы они жили. Пережиток революционный не может отойти от того, что им уже нельзя раскулачивать кулаков и расстреливать их в лесам после самосуда.
19
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
а причем тут Роберт Де Ниро в молодости?! Кража ведь с банковских карт осуществлена недавно?!
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
angener
А надо было телефон зарыть в надежном месте?
Сделать всё возможное, чтобы у тебя могли украсть деньги с карты, а потом винить высокие технологии - верх тупости. Кто-то пин-код пишет на карте, чтоб не забыть, а потом возмущается, что защита у карты плохая.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2697
вообще я так понял у этого дегенерата в такси телефон АЙФОН последней модели был еще и не на пароле ? иначе как он взломал пароль. врядле все хакеры такие )))
11
12
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
телефон у них же был, карта привязана к телефону
подарочной ленточкой)
8
 
Ответить
lamer1188
Кстати, были бы его 600 тыс. во вкладе, то хрен бы что сняли.
600 это на мелкие расходы во вкладе 25 лямов
4
 
Ответить
Malig
Таксист вряд ли что то снимал, просто отдал дружкам. А на суде скажет выкинул мусор из машины, что дальше не знаю.
6
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Carrozzeria
А фотку обязательно американскую???
Кстати, если ктотне узнал, то это герой фильма "Таксист"-Роберт Дениро)
6
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Следи за собой, будь осторожен...
Я проголосовал не за того...
8
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
наши люди в булочную на такси не ездят
1
2
Ответить
дмитрий дементьев
На мой взгляд- очередная Рождественская Сказка.Если правда- то ОБА сказочные до...бы.он вышел у своего дома и понял что забыл.а заблокировать карты и телефон не понял.а второй -только с гор спустился за соль и его вместо Ишака за руль.увидел имущество и понеслась душа в рай .У меня больше тысячи с карты не снимешь.телефон включается через отпечаток пальца и вход в банк через ПАРОЛ!!!
4
9
Ответить
Москва
Vyacheslav
Кстати, если ктотне узнал, то это герой фильма "Таксист"-Роберт Дениро)
в исполнении Нагиева ))
6
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
А менеджеры 18 летние на ролс ройсах гоняют
11
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Да там уже пох)))
3
 
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Пароль к телефону не нужен. Таксист мог его симку в другой телефон поставить и спокойно получать смс.
22
2
Ответить
Роман
Челябинск
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
дык это нытики у которых всё есть для нормальной жизни, но им всё мало.
6
6
Ответить
MONAGHAN Минск
Carrozzeria
А фотку обязательно американскую???
А что плохого в Американцах? Это кадр легендарного фильма 1976 года - Таксист. (входит в топ фильмов 20 века по рейтингу IMDB). Или вам Обама опять в парадной помочился?
17
7
Ответить
Андрей
Иркутск
"Уголовное дело по данному факту пока не возбуждено."
расия х..ле, типа сам забыл - состава преступления нет, вот такие законы.
4
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Что-то слишком много подобных историй в последнее время - о у безработных миллионы воруют, то по дурости деньги с кодами оставляют. Сдается мне это новая схема либо по отмыванию нала, либо по даче взятки.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
4
2
Ответить
Нашёл не радуйся,потерял не плач.Каждому воздастся по делам его.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Carrozzeria
А фотку обязательно американскую???
Это же Де Ниро, таксист🤦‍♂️ или пропаганда совсем мозги заменила?
7
5
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
на фото вылитый инженер-механик в Питере! )
5
 
Ответить
Данил
Нижневартовск
Dimzoid
Интересно как с карты деньги сняли -перевели .
Карта есть, телефон есть - так и сняли
2
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Как проедешь на такси, так до получки....
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
man f
lamer1188
Кстати, были бы его 600 тыс. во вкладе, то хрен бы что сняли.
в крипте вообще бы никто не снял
 
3
Ответить
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Местная школота она такая, беспощадная...
 
 
Ответить
дмитрий дементьев
roadkiller
Пароль к телефону не нужен. Таксист мог его симку в другой телефон поставить и спокойно получать смс.
А пароль к симке уже не нужен?
3
8
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Вот интересно, если заявление не писалось в полицию... как б....ть Д Р О М узнал об этом????
19
 
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
DIMKA-1987
Что-то слишком много подобных историй в последнее время - о у безработных миллионы воруют, то по дурости деньги с кодами оставляют. Сдается мне это новая схема либо по отмыванию нала, либо по даче взятки.
Однако, это просто обман дрома, лишь бы написать статью, ведь ни кто же не проверит достоверность, а срачь в коментах разгорается
3
 
Ответить
Павел
Новосибирск
roadkiller
Пароль к телефону не нужен. Таксист мог его симку в другой телефон поставить и спокойно получать смс.
Лайфхак
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Роман
дык это нытики у которых всё есть для нормальной жизни, но им всё мало.
Ага поэтому продажи авто как хуже и хуже(меньше в год чем США и ЕС в месяц продают)))),олигархи массово валят на запад и ес где и все их дети,семьи и т.д. и почти 70% фирм зарегистрированны на Кипре и Швейцарии)))а да ещё 64 место по уровню жизни!...
Но все хорошо,вы только потерпите )))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
А так вполне могут и наврать,помню был случай загорелся автобус,народ повыскакивал,вещи сгорели,дык там столько понаписали что чуть ли не каждый второй вес по 3-4 Айфона,ноутбуки по 50тыщ и шубы норковые))))
8
1
Ответить
urwoiy
lamer1188
Человек своим трудом их заработал, может хоть куда тратить, - это его дело и право. Он может хоть 5 таких айфонов купить и раздать их возле Эрмитажа. А может их засолить в 3-х литровую банку.
Это твое мнение, это мое. Я не уважаю тех, кто тратит деньги на глупости, так уж я устроен.
6
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Dimzoid
Интересно как с карты деньги сняли -перевели .
как как с телефона..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
ну в москве то конечно. еще на роллсах 18 летние студенты ездят
2
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
Айпфон последней модели. Полляма рублями на карте.
И поймать какого-то отморозка, - вези меня извозчик по гулкой мостовой, а если я усну, - шмонать меня не надо. Я сам тебе отдам, ты парень вроде неплохой.
11
1
Ответить
10299753
lamer1188
Точняк! Душанбе же! Благодарствую:)
Хотя можно и отмазаться, типа лучше уж теряться не в своей стране и Успехистан для этого вполне может подойти)))
Может таксист был наш , представитель народа-богоносца?!
 
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
ПАЛАСИО
телефон у них же был, карта привязана к телефону
а блокировка на телефоне??
1
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Чтоб погулять нормально. Он там наклюкается, поймает таксиста, и также поедет //куда - непонятно.
//будет как в песенке у попа была собака, он ее любил...
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Prodavec1
Ок, пусть будет обычный
Наверное хотят сказать - заурядный.
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
lamer1188
Да у нас в стране вообще в кого не плюнь - стармех на танкере. Да и танкеров, как грязи.
Это вполне обычный питерский инженер-механик. У него зарплата под 100-150 легко может быть.
Ну у него и надо спрашивать. Жалко ему денег, или фигня, еще разок другой в рейс выйдет (непролазный)
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Синька- это зло
3
 
Ответить
Роман
Челябинск
больше соплей унылый!
 
1
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Затем же, зачем и русскому Майами :-)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Carrozzeria
А фотку обязательно американскую???
Так все хотят жить в США как ЛЮДИ, а не только дети российских чиновников, вот и Дром на них ровняется, потому фотка и американская.
1
5
Ответить
JEKA FORD
Нормально так инженеры механики в Питере зарабатывают! Айфон последней модели и денег с собой как обычные люди в глубинке и за год не зарабатывают.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Некоторым прогулка по городу дороже обходится. Или встреча с друзьями.
Только связи нет. Сам просpaл и типа поездка виновата. А может это пассажир другой? Или таксист просто выкинул вещи?
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
ПАЛАСИО
телефон у них же был, карта привязана к телефону
Вы знаете хоть одного с незапароленым нормальным смартфоном?
 
6
Ответить
Ruslan Khusainov
urwoiy
В случаях, когда люди позволяют себе ходить в не меняемом состоянием еще и тратят деньги на всякую фигню типа последних айфонов, мне их жалко не больше, чем тех кого из ролсройсов выкидывают. Явно не последнее...
Когда твою мамку ограбят и хором изнасилуют пара-тройка трудолюбивых среднеазиатских мигрантов, что скажешь? Сама виновата, нехрен шляться где попало и светить деньги в магазине? Да ещё и трепалась небось по смартфону (нет бы кнопочный телефон носить), сережки золоты в ушах были? Так ей и надо, "будет внимательнее в следующий раз"/
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Если бомбила немножко дружит с головой - то его ждёт удача
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
Сергей
Магадан
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
Кредит кард...
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
История неправдоподобная:
1) Обналичить более 100-300тыр/день с карты можно только если она "премиальная" (+неплохо бы знать ПИН).
2) Перевести он-лайн с карт-счета 500тыр и более не получится - опять лимиты, опять надо знать данные итп.
3) Совершить 500 операций по пэйпасс на сумму 999р за короткий промежуток времени ВЕСЬМА затруднительно без подготовки.
4) Неужели чел:
а) не сообразил СРАЗУ (или не сразу) позвонить в банк
б) держит все деньги на 1 счету т.е. не пользуется "накопительным" итп
5) Find my iPhone довольно неплохо показывает геопозицию. А уж полиция по симке...

Короче, много вопросов. Попахивает сговором с целью получения страховки (предположительно по премиальному пакету услуг).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Ташкент - город хлебный! (с) :)
(фильм)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
5
 
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
дмитрий дементьев
А пароль к симке уже не нужен?
сейчас на всех симках по умолчанию пин: 0000 и он выключен. так что не нужен. Если вдруг потеряли карточки и телефон, то сразу же надо все блокировать!
4
 
Ответить
urwoiy
Ruslan Khusainov
Когда твою мамку ограбят и хором изнасилуют пара-тройка трудолюбивых среднеазиатских мигрантов, что скажешь? Сама виновата, нехрен шляться где попало и светить деньги в магазине? Да ещё и трепалась небось...
Гениальное у тебя сравнение. Чудо которое вещи ценные само разбрасывает и групповое изнасилование пожилого человека и конкретный грабеж.. Свою мамку в таких примерах приводи лучше, если не понимаешь разницу.
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Prodavec1
1. Не поездка в такси обошлась в 649 тысяч, а совершено хищение на сумму 649 тысяч.
2. Пострадавший инженер механик. Хороший специалист, однако. Судя по денежным знакам.
Не хороший специалист, а редкий как мамонт экземпляр.
Специалист по работе со станком с ЧПУ ценится от 100тыс. и выше. Более востребованы только "игровые" программеры.
5
 
Ответить
Василий
Красноярск
ПАЛАСИО
телефон у них же был, карта привязана к телефону
С телефона деньги снять сложнее чем с карты. Тем более "яблочко"
1
3
Ответить
Василий
Красноярск
angener
Вот тебе и новые технологии. Вместо повышения надежности защиты денег лежащих в банке —такая дыра. Телефон с картой могут также и украсть и отнять силой. И все—все денежки того. Уж лучше со сберкнижкой, как говорил Шарапов.
Старовер? В интернет с калькулятора заходишь? И пароль по Почте России получаешь? Снять деньги с карты без пин не реально. Есть исключения. Телефон защищён лучше карты 100%. По снятию с карты есть ограничения. Но тебе это не известно.
1
4
Ответить
дмитрий дементьев
roadkiller
сейчас на всех симках по умолчанию пин: 0000 и он выключен. так что не нужен. Если вдруг потеряли карточки и телефон, то сразу же надо все блокировать!
У меня телефон с 1999 года и раньше.когда карту давали с пин и пак кодами.и сейчас всегда свой пин ставлю
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Айфон поди был не заблокирован (что маловероятно), а карты заблокировать позвонив в банк инженер не догадался. Или не знал их номера и свои паспортные данные.
Вот просто позвонить в свой банк с любого телефона и объяснить им пропажу телефона и карт - не судьба была?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
lamer1188
А таксист - таджик и уже едет скорым поездом СПб - Ташкент. Здесь ему либо тюрьма, либо условка. А с него хрен что возьмешь.
у тебя с географией совсем туго видать
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как можно с карты что-то списать ? на сколько я знаю надо ещё и код ввести прежде чем что-то оплатить ей, а если как пишут что через телефон, то будет уроком, нек..й всё через телефон оплачивать. а то дали как обезьянам карточку и телефон, и бегают с ними в каждую дырку суют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
x555wpm
у тебя с географией совсем туго видать
совсем туго у Джорджа Буша-младшего: он путал Швецию со Швейцарией и Иран с Ираком. Ну и почему ты решил, что таджик не может ехать в Успехистан?
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Prodavec1
1. Не поездка в такси обошлась в 649 тысяч, а совершено хищение на сумму 649 тысяч.
2. Пострадавший инженер механик. Хороший специалист, однако. Судя по денежным знакам.
Явно угнанные машины ремонтирует. 146%-)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
А теперь расскажите как у нас инженеры мало получают.
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО
а как разводят людей по телефону прося продиктовать число которое пришло по смс?
не в этом случае
 
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Prodavec1
1. Не поездка в такси обошлась в 649 тысяч, а совершено хищение на сумму 649 тысяч.
2. Пострадавший инженер механик. Хороший специалист, однако. Судя по денежным знакам.
А если айфон кредитный и деньги снимались не с дебетовых, а с кредитных карт? Так как карт было несколько, то скорее всего часть из них были именно кредитки.
И если с айфоном не так важно в кредит он куплен или нет, то с картами не все так однозначно.
Как правило при снятии налички с кредиток конские проценты, с 600 тысяч может запросто 30к только за обналичку списаться.
И на 99% уверен, что по договору с банком от хищения или мошенничества нет страховки. То есть пострадавший инженер уже виноват что предоставил третьим лицам доступ к картам и/или смс банкингу, а он это прндоставил, забыв телефон и сумку в такси.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
3
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
lamer1188
Кстати, были бы его 600 тыс. во вкладе, то хрен бы что сняли.
Не факт. В сбере с вклада на карту можно перекидывать без проблем.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Лева Ганж
Не факт. В сбере с вклада на карту можно перекидывать без проблем.
Так для этого онлайн нужно зайти. Просто имея телефон и карту на руках - не получится. Или я не прав?
2
 
Ответить
Dimon
Воскресенск
Carrozzeria
А фотку обязательно американскую???
Роберт де Ниро, фильм ,,Таксист,,
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Carrozzeria
А фотку обязательно американскую???
А это разве не инженер?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
Человек своим трудом их заработал, может хоть куда тратить, - это его дело и право. Он может хоть 5 таких айфонов купить и раздать их возле Эрмитажа. А может их засолить в 3-х литровую банку.
А может оставить их в такси. Нам какое дело до его денег? Не жалко.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
@lex@nder
История неправдоподобная: 1) Обналичить более 100-300тыр/день с карты можно только если она "премиальная" (+неплохо бы знать ПИН). 2) Перевести он-лайн с карт-счета 500тыр и более не получится...
Лично переводил 550 к со своей на карту продавца, никаких вопросов не было, а вот снять да, сложнее
1
 
Ответить
urwoiy
Aa-Ron Balakay
Это просто очередной идиот, к-ый считает, что имеет право лезть в чужую жизнь и судить людей за то, что живут не так ему хочется, чтобы они жили. Пережиток революционный не может отойти от того, что им уже нельзя раскулачивать кулаков и расстреливать их в лесам после самосуда.
"Это просто очередной идиот, к-ый считает, что имеет право лезть в чужую жизнь и судить людей за то, что живут не так ему хочется" Да ты себя сейчас этой фразой описал, можно еще слово "живут" можно поменять на "думают" и будет прям идеально. Я высказал свое мнение, никого не оскорбил, просто сказал что он сам виноват и жалости не вызывает, человек на него возразил и ты ему начал подпевать меня оскорбляя и принижая всячески. Ты жалок, я тебя даже оскорблять не хочу в ответ. Если ты умнее меня, как ты считаешь, есть о чем подумать.
 
5
Ответить
Любомирович
Калуга
Пить надо меньше.
 
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
Вот у полковника Захарченко вон сколько денег! А у инженера 10000$, не такие уж великие деньги!
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Таксиста надо в гараже закодировать от воровства.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
lamer1188
А таксист - таджик и уже едет скорым поездом СПб - Ташкент. Здесь ему либо тюрьма, либо условка. А с него хрен что возьмешь.
Ташкент - столица Узбекистана
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Muradym
@lex@nder
История неправдоподобная: 1) Обналичить более 100-300тыр/день с карты можно только если она "премиальная" (+неплохо бы знать ПИН). 2) Перевести он-лайн с карт-счета 500тыр и более не получится...
Вряд ли столь обеспеченный человек держал все деньги в одном банке, на одной карте. Сейчас, даже в глубинках, люди держат карты как минимум двух банков. Пусть частенько без денег. Поэтому вполне может быть, что получив доступ к телефону его обворовали на эту сумму. Симка то одна, а значит и доступ ко всем картам.

Но согласен с тем, что история слишком мутная. Если вовсе не выдуманная
3
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
lamer1188
Так для этого онлайн нужно зайти. Просто имея телефон и карту на руках - не получится. Или я не прав?
Нужно. Так и снять деньги тоже пин надо знать. Видимо на одной из карт пин был написан или в телефоне.
 
 
Ответить
Muradym
x555wpm
у тебя с географией совсем туго видать
Ты наверное удивишься, но таджики могут проживать и в Ташкенте, и в Алматы. А казахи и узбеки и в Душанбе и в Бишкеке
2
 
Ответить
Muradym
Лева Ганж
Не факт. В сбере с вклада на карту можно перекидывать без проблем.
Если облигации или инвестпродукты, то дудки. А если простая копилка- тогда да, дело нехитрое
 
 
Ответить
Василий
Красноярск
@lex@nder
История неправдоподобная: 1) Обналичить более 100-300тыр/день с карты можно только если она "премиальная" (+неплохо бы знать ПИН). 2) Перевести он-лайн с карт-счета 500тыр и более не получится...
+100500 тёмная история.
 
 
Ответить
urwoiy
"Это просто очередной идиот, к-ый считает, что имеет право лезть в чужую жизнь и судить людей за то, что живут не так ему хочется" Да ты себя сейчас этой фразой описал, можно еще слово "живут"...
вообще-то всё наоборот, я же согласился больше с тобой, а ты понял, что я тебя оскорбил... я вот хз даже
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Muradym
Ты наверное удивишься, но таджики могут проживать и в Ташкенте, и в Алматы. А казахи и узбеки и в Душанбе и в Бишкеке
а по итогу все живут в масквабаде,бггг
......................................
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
А чтоб ни кто не догадался!
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
3
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Не много ли денег в карманах механика ?
Camry
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
так ты смотри где он живёт,за москвой россия заканчивается
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
2
Ответить
Андрей
"Уголовное дело по данному факту пока не возбуждено."
расия х..ле, типа сам забыл - состава преступления нет, вот такие законы.
А был ли вообще таксист? Сам скорее всего прогулял,proebal. А домой приехал,и жене любимой,-да в такси и деньги забыл,и подарок твой. А кто и на какой машине вез не знаю. Сказочник. Кто вез,не знает,карты с деньгами не заблокировал,а виноват конечно таксист.
 
 
Ответить
@lex@nder
История неправдоподобная: 1) Обналичить более 100-300тыр/день с карты можно только если она "премиальная" (+неплохо бы знать ПИН). 2) Перевести он-лайн с карт-счета 500тыр и более не получится...
Вот вот,а ещё по запросу полиции тут же получить из банка список лиц,на счёта которых производились перечисления
1
 
Ответить
Roman Irkutsk
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Что бы никто не догадался!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Prodavec1
1. Не поездка в такси обошлась в 649 тысяч, а совершено хищение на сумму 649 тысяч.
2. Пострадавший инженер механик. Хороший специалист, однако. Судя по денежным знакам.
Для Москвы или Питера - это не деньги.
 
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
сибирь-
так ты смотри где он живёт,за москвой россия заканчивается
Ну на сколько я знаю Санкт Петербург находится за Москвой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Газон Засеян
Пропил деньги и придумал историю для супруги.
😂😂😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Бердовский Александр
Обычный.. зарплата стармеха на танкере от 600 тысяч.
Хорошие зарплаты, однако.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Если бы это был иностранец,то нашли бы уже через пол часа...
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Vi RUS
😂😂😂👍
По этому и в полицию не заявил!)))))
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Я когда иду на корпоратив, карту дома оставляю...мало ли.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Бародач
Ну на сколько я знаю Санкт Петербург находится за Москвой
в сторону уральских гор
 
1
Ответить
А Б
Vi RUS
Хорошие зарплаты, однако.
Пилоты лайнеров еще больше получают ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
Пилоты лайнеров еще больше получают ))
В Китае знаю, в Эмиратах. У нас, даже без выходных, вряд ли столько сшибают.
 
1
Ответить
А Б
Vi RUS
В Китае знаю, в Эмиратах. У нас, даже без выходных, вряд ли столько сшибают.
В Китае и Эмиратах еще больше))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
В Китае и Эмиратах еще больше))
Сам в аэропорту работаю. Про такие зп в РФ от пилотов ни зару не слышал.
 
 
Ответить
А Б
Vi RUS
Сам в аэропорту работаю. Про такие зп в РФ от пилотов ни зару не слышал.
Чтоб не эавидовали ))
650 средняя даже по Аэрофлоту
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
roadkiller
Пароль к телефону не нужен. Таксист мог его симку в другой телефон поставить и спокойно получать смс.
При чем вообще таксист? Он мог за поворотом следующего посадить, и тот потихой забрал. Ещё с радости на чай дал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
Чтоб не эавидовали ))
650 средняя даже по Аэрофлоту
Узнаю.
 
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Бародач
А говорят что в стране всё плохо, вон у инженера сколько денег.
650к разве много?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Prodavec1
Зачем таджику в Ташкент? :)
Он там сидел (первый срок).
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
  
Усинск -> СПБ м.Пролетарская
Сообщений: 290
lamer1188
А таксист - таджик и уже едет скорым поездом СПб - Ташкент. Здесь ему либо тюрьма, либо условка. А с него хрен что возьмешь.
Ташкент-столица Узбекистана.
 
 
Ответить