Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все автомобили РФ переходят на учет в реестр транспортных средств

Все автомобили РФ переходят на учет в реестр транспортных средств

31 Декабря 2019 | 9912 просмотров

Правительство РФ приняло постановление «Об утверждении Правил ведения государственного реестра транспортных средств». Этот документ был необходим для реализации Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств…», особенно в сфере межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг и исполнении государственных функций в электронном виде. 

В принятых правилах определен порядок ведения электронного реестра. Как и прежде, за информацию об автомобилях будет отвечать МВД. 

Все данные об автомобилях, которые есть у МВД, автоматически переносятся в реестр в том объеме, что есть на 1 января 2020 года. За каждым транспортным средством будет закреплена реестровая запись с уникальным номером, а внесение новой записи или изменение данных в существующей будет закрепляться усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица, уполномоченного на внесение соответствующих сведений. Никакие записи из реестра удаляться не будут — данные об автомобилях, снятых с учета, перейдут в архив. 

Реестровая запись будет содержать все данные об автомобиле, которые есть в паспорте транспортного средства, а также данные о собственнике. Для физических лиц это фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, ИНН (при наличии), номер основного документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, адрес регистрации по месту жительства и (или) по месту пребывания.

Получение выписок из реестра через портал госуслуг всеми желающими будет возможно с 1 июля 2020 года. Собственникам и представителям госорганов (судов, прокуратуры, МВД, ФССП) будет выдаваться расширенная выписка. Всем остальным, в том числе и потенциальным покупателям, — сокращенная, которая содержит минимальным набор идентификационных данных автомобиля, периоды владения и статус предыдущих собственников (ЮЛ, ИП, ФЛ). Для ее получения достаточно знать VIN или номер кузова/рамы/кабины/шасси. На получение выписки в электронном виде должно уйти не более трех дней, на бумажном носителе — не более десяти, при обращении через госуслуги информация должна предоставляться мгновенно. 

Реестр начнет работать с 1 января 2020 года.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 870
Набей партак два купола с крестами, так что всех скоро живых и не только идентифицируют. С наступающим!
45
13
Ответить
 
Сообщений: 136
НичО не понял, но было очень интересно!
С наступающим господа!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
91
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
С одной стороны ничего не поменялось, но с другой, станет хуже, ну так, по старой, доброй традиции нашего государства.
92
12
Ответить
Дима
Пермь
Еще одну базу данных создали, сколько денег за это взяли?
60
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Не пропадём.Не канем в истории,теперь бесследно
19
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Все теперь будут знать, кто по кумполу Гоге вьехал
9
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Нужно чтоб туда пробег при каждом ТО фиксировался и информация о ДТП.
Q7 3.0 tdi 2017
69
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 40
Непонятно
Но думаю, будет полезно
С наступающим)
6
17
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Дима
Еще одну базу данных создали, сколько денег за это взяли?
Распилили ?
19
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Очередное ни о чём ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
9
Ответить
Дмитрий
Томск
все движется у общей цифровизации и чипу в зад
С наступающим )))
32
5
Ответить
222
Ангарск
Очередная утечка данных-))) мошенникам !!!
29
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Логан покупал у физика, а в базе значился юрик
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
7
Ответить
Каройнер
Чита
kamikadze69
Нужно чтоб туда пробег при каждом ТО фиксировался и информация о ДТП.
Надо депутатов правда напрягать, чтобы такие поправки внесли.....
7
1
Ответить
Каройнер
Чита
Электронная база данных это хорошо, если работает адекватно....заказал выписку из реестра 3 декабря....отдал 250 рупий....должны были в три рабочих дня прислать....до сих пор жду....уже пять писем в службу поддержки написал....тишина....
17
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если будет работать без багов,то хорошо,если как обычно,то плохо..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
еще бы кто то отвечал если данные с базы уйдут в сеть
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
19
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
СэрВант
Если будет работать без багов,то хорошо,если как обычно,то плохо..
Будет работать , как обычно. С лагами, фризами и некорректной информацией в базе. Платно(но это не точно). спасибо за внимание.
12
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Блин- задолбали ((((...ну дайте людям спокойно жить- каждый месяц, что то меняют, вводят, выводят, оптимизируют, цифрофизируют.Уже, самые тупые поняли, что это распил бюджетного бабла и чипование людей и их имущества и доходов, что бы обобрать в ноль- ну в гроб то по-любому не заберёте (((
31
7
Ответить
9274478
Кемерово
Yes
Блин- задолбали ((((...ну дайте людям спокойно жить- каждый месяц, что то меняют, вводят, выводят, оптимизируют, цифрофизируют.Уже, самые тупые поняли, что это распил бюджетного бабла и чипование людей и их имущества и доходов, что бы обобрать в ноль- ну в гроб то по-любому не заберёте (((
народ молчит, значит доволен...зачем что то менять...
15
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Я не устал, но...
и не ухожу...
https://www.youtube.com/watch?...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
12
Ответить
r38danila
Иркутск
Вот бы это всё на открытый блокчейн, чтоб данные 100% поправить нельзя было,,, а так мало что поменяется, только в плане удобства будет +
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Выписка, как с недвижкой, платной будет?
3
1
Ответить
321
Горно-Алтайск
Всё это было 40 лет назад.
Разрушим ,что было, а потом выдумываем. Грустно.
10
2
Ответить
LEA
еще бы кто то отвечал если данные с базы уйдут в сеть
Они и так уйдут - выдаются то всем желающим. Просто не все сразу, а поочередно.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Нас всех ещё раз "посчитали".
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Дима
Еще одну базу данных создали, сколько денег за это взяли?
ну да ... я так понял о нас пекутся... жЫзнь нам улучшаютЬ.
Секта прулеводов.
 
2
Ответить
angener
Красноярск
Про фиксацию в базе пробега авто на момент продажи -ни слова. Как мотали, так и будут мотать.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Александр.....
Выписка, как с недвижкой, платной будет?
Естественно.
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Выписка из электронного реестра - 3 дня? Упоролись совсем.
Пруль должен быть забанен!
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Hephasto
Выписка из электронного реестра - 3 дня? Упоролись совсем.
Точно! Электронная должна подразумевать мгновенная.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Зачем и для чего?
 
1
Ответить