Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Родстер «Крым» может получить принципиально новый дизайн

Родстер «Крым» может получить принципиально новый дизайн

25 Декабря 2019 | 4167 просмотров

У российского родстера «Крым», который разрабатывается в МГТУ им. Баумана, может появиться новый дизайн. Соответствующий патент уже оформлен в открытой базе Роспатента.

Представленная на изображениях компьютерная модель весьма существенно отличается от текущей версии «Крыма». Дизайнеры изменили все внешние элементы. Новый образ смотрится цельно и современно.

Технические данные не разглашаются. Напомним, текущая (вторая) версия «Крыма» построена на базе коробчатого монокока, сваренного из листового металла (ранее использовался пространственный каркас из стальных труб). Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты.

В конце ноября завершился испытательный пробег родстера. Единственная поломка произошла возле Анапы — это отрыв набегающим потоком части правого подкрылка. Из-за поломки влага попала в блок управления фарой — и она погасла. По приезде в Москву планируется доработать подкрылки передних колесных арок и сделать воздушные дефлекторы. Блок управления фарой изготовят заново.

Авторы проекта предполагают, что спрос на родстер составит 10-30 тысяч машин в год при условии розничной цены чуть выше Гранты. К производству комплектующих предполагается привлечь малые инновационные предприятия (МИП), работающие при государственных технических вузах.

Изображения из базы Роспатента
Изображения из базы Роспатента
 
Изображения из базы Роспатента
Изображения из базы Роспатента
 
Изображения из базы Роспатента
Изображения из базы Роспатента
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
 

Комментарии

111
Иркутск
Симпотично получилось, но сейчас нам тут расскажут почему это плохо, и мы пробили еще одно дно.
94
52
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Это просто замечательно
39
22
Ответить
14197299
Москва
Сериал " родстер Крым " . Серия 52я .Название : " новый дизайн-макет модели , существующей в единственном экземпляре " .
Закончится все скорее так же , как с Е-мобилем .
124
26
Ответить
14197299
Москва
Мотор спорткара (!) — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты. (c)

Где-то здесь есть логическая ошибка .
На всякий случай - определение из Википедии : Спортивный автомобиль или спорткар (от англ. sports car) — условно-обобщённое наименование широкого класса двух-, редко четырёхместных легковых автомобилей, имеющих более высокие скоростные качества и соответственно повышенную мощность мотора (удельную мощность, моторизацию) и низкую посадку кузова (дорожный просвет, клиренс)
64
41
Ответить
Alex
Тюмень
Как по мне, так настоящий дизайн лучше.
40
8
Ответить
14197299
Москва
Как только все читатели Дрома запомнили , что автомобили Аурус созданы на единой модульной платформе , начался аналогичный сериал про родстер Крым ( где 90% контента кочует из новости в новость без изменений )
51
6
Ответить
11844957
Морда ауди, **** ближе к порш
50
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Начинается тягомотина как с Вестой - отдельная новость по поводу каждого элемента кузова, отдельная новость "сенсация стали известные поставщики краски для родстера", отдельная новость "стали известны первые пять цветов кузова!!!" и т.д.
35
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Программисты сайта дром, сделайте какие то теги к новостям, чтобы можно было сразу тыкнуть и увидеть другие материалы по теме. Как это сделано на других сайтах, в тч не автомобильных.
25
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
Сериал " родстер Крым " . Серия 52я .Название : " новый дизайн-макет модели , существующей в единственном экземпляре " .
Закончится все скорее так же , как с Е-мобилем .
А что Вы хотели-то? Обещать не мешки ворочать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
30
4
Ответить
 
Сообщений: 4786
отличный гиперкар
18
13
Ответить
kashka malashka
Мне больше нравились предыдущие рендеры, где один из вариантов был аля восьмидесятые. Ещё сюда впихнуть мотор (простихоспаде) от Весты спорт (аминь) и может очень даже... Ну что то точно получится, заготовка под шоссейки как минимум.
4
5
Ответить
ХуанКарлос
" Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты." - ору не магу астанавицца))))))))))))))))))))
11
32
Ответить
12181928
Абакан
Лучше бы "принципиально новый" мотор поставили... Хотяб 1.8 от Весты Спорт...
12
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
что спрос на родстер составит 10-30 тысяч машин в год при условии розничной цены чуть выше Гранты...Авторы проекта тоже повышают цены с 1 января?!
14
 
Ответить
Илья Каплан
Одна новость ржачнее другой)))
Они бы еще дизайн 2108 запатентовали в 2019-м - вдруг кто сподобится "заимствовать"?)
22
22
Ответить
для города маленький родстер подходит, но спроса на него большого не будет, мест всего два и узкий, для больших продаж надо делать гражданский 4х4 Сармат- 3, с пластиковым кузовом в стиле ренглера -гелика пошел бы на ура https://rg.ru/2019/12/25/avtomobil-dlia-specnaza-na-chto-sposoben-rossijskij-sarmat-3.html?utm_source=warfiles.ru
2
12
Ответить
Илья Каплан
АвтоГорожанин
Начинается тягомотина как с Вестой - отдельная новость по поводу каждого элемента кузова, отдельная новость "сенсация стали известные поставщики краски для родстера", отдельная новость "стали известны первые пять цветов кузова!!!" и т.д.
До таких подробностей дело не дойдёт. Это угробище никогда не пойдёт в серию.
24
17
Ответить
Илья Каплан
До таких подробностей дело не дойдёт. Это угробище никогда не пойдёт в серию.
пойдет, потому что название Крым!
4
19
Ответить
Крым наш, а вот родстер надо делать шире и 5 местным
5
20
Ответить
Илья Каплан
Сталин Стальнов
Крым наш, а вот родстер надо делать шире и 5 местным
Всех пятерых в ряд на одно сиденье)
16
11
Ответить
732353
ХуанКарлос
" Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты." - ору не магу астанавицца))))))))))))))))))))
хотя б 1.8 турбо .
2
5
Ответить
Илья Каплан
Сталин Стальнов
пойдет, потому что название Крым!
Надо тогда лекарства от муковисцидоза назвать "КРЫМ"
9
15
Ответить
12181928
Лучше бы "принципиально новый" мотор поставили... Хотяб 1.8 от Весты Спорт...
поставят КИТ и будет мощность 200л.с
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Давайте уж сразу,летающий,на гравитационной тяге
5
1
Ответить
Илья Каплан
А что, решетку радиатора у Хендэ сединороситть, а задок у ВАГа - это называется "Российский Дизайн"?
8
22
Ответить
Ололо
Благовещенск
Запустите в серию ,нагните ТАЗЗЗЗЗ!
4
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Илья Каплан
Надо тогда лекарства от муковисцидоза назвать "КРЫМ"
Для этого сначала надо лекарство "цап-царап". Создать-разработать-протестировать-запустить производство это сложно, очень сложно
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ждем проезда президента РФ по крымскому мосту за рулем этого "спорткара". Иначе не взлетит.
15
5
Ответить
zogar-zag
111
Симпотично получилось, но сейчас нам тут расскажут почему это плохо, и мы пробили еще одно дно.
Плохо это потому, что всё идёт на уровне болтовни, а болтовни у нас и так через край.
18
 
Ответить
zogar-zag
Сдается мне, что дизай вторичен, надо сначала платформу толковую разработать, а шкурку потом можно любую натянуть.
10
2
Ответить
Denis
Севастополь
Илья Каплан
Надо тогда лекарства от муковисцидоза назвать "КРЫМ"
Шо ты несёшь..?
7
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Он уже запатентован?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
111
Симпотично получилось, но сейчас нам тут расскажут почему это плохо, и мы пробили еще одно дно.
Вас забанить надо по-хорошему. За то что пишите из новости в новость одно и тоже. Это спам.
7
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Из монокока- гонококка. в общем гонорея трипирея. Печальное зрелище.
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
Продолжение "успеха" "фильма" боброедки про крым видимо. Чего не сделаешь, дабы не своровать денег налогоплатильщиков.
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
По факту машина действительно симпОтичная и с нашим простым движком что в принципе плюс. Вот только с нашей неповоротливой промышленностью когда он выйдет, выйдет ли вообще и по какой цене это огромный вопрос.
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизайн офигенный, да и ещё если цена будет чуть больше Гранты, то для молодёжи вообще бомбическая тачка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Сталин Стальнов
пойдет, потому что название Крым!
:-)
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Сталин Стальнов
Крым наш, а вот родстер надо делать шире и 5 местным
:-)
ага, еще с полным приводом, клиренсом 30 см и хорошей печкой, чтобы его на Таймыре могли эксплуатировать.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Илья Каплан
До таких подробностей дело не дойдёт. Это угробище никогда не пойдёт в серию.
У российского родстера «Крым», который разрабатывается в МГТУ им. Баумана, может появиться новый дизайн. Соответствующий патент уже оформлен в открытой базе Роспатента.
К производству комплектующих предполагается привлечь малые инновационные предприятия (МИП), работающие при государственных технических вузах.
.......
если никто из иностранных концернов, кто в РФ сейчас организовал сборку - не хочет и не планирует развивать научную базу про проектированию и созданию новых автомобилей именно в РФ - ЧТО по вашему плохого в том, что на базе государственных высших технических учреждений всетаки работают в этом направлении и готовят/обучают кадры?
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
У российского родстера «Крым», который разрабатывается в МГТУ им. Баумана, может появиться новый дизайн. Соответствующий патент уже оформлен в открытой базе Роспатента. К производству комплектующих предполагается...
Всё отлично, пошёл уже третий десяток лет как сверхдержава под мудрым правительством солнцеликого встает с колен, в результате придумали родстер Крым и робота Фёдора. Так победим!
15
12
Ответить
Москва
если в ПРОКАТе в Крыму будут давать - обязательно будет спрос от туристов, да и местных, маленькая, удобно по Крыму передвигаться ,экономичная, юркая, парковочно-удобная
7
3
Ответить
АвтоГорожанин
Программисты сайта дром, сделайте какие то теги к новостям, чтобы можно было сразу тыкнуть и увидеть другие материалы по теме. Как это сделано на других сайтах, в тч не автомобильных.
Тут даже программистом не нужно быть, это простая вставка ссылки по тексту. Даже на д р а й в-2 это реализовано очень удобно))))
4
 
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Мотор спорткара (!) — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты. (c) Где-то здесь есть логическая ошибка . На всякий случай - определение из Википедии...
Если учесть малый вес, то удельная мощность выше, чем у ваза. Остальное соответствует вашему описанию. А если еще учесть, что ее студенты делают без миллионных вливаний, то вполне годно получается.
11
3
Ответить
DenisS
Москва
ХуанКарлос
" Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты." - ору не магу астанавицца))))))))))))))))))))
Идите лучше погулять, вам походу свежего воздуха не хватает.
8
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Vadim_03
Всё отлично, пошёл уже третий десяток лет как сверхдержава под мудрым правительством солнцеликого встает с колен, в результате придумали родстер Крым и робота Фёдора. Так победим!
:-)
сверхдержава прекратила свое существование в 1991 году.
то, что сейчас происходит в рамках РФ - попытка сохранить тело, у которого есть голова, но отрубили ноги/руки.
причем те, кто это сделал - никуда не делись, а приобрели аппетит и хотят получить туловище без головы.

что цивилизованный европейский мир делал в своих колониях всего пол века назад и что потом делали амеры, когда их отобрали у европы и получили новые рынки сбыта - есть понимание?

во что амеры превратили все, что у них под боком - знаешь?

на Венесуэллу - глянь, где сейчас солнцеликого убрали и свобода пришла - такого точно хочешь?
13
13
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
ну да, крым, монарх... в итоге в лучшем случае какое ни будь обрубленное рено состряпают.
8
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Vadim_03
Всё отлично, пошёл уже третий десяток лет как сверхдержава под мудрым правительством солнцеликого встает с колен, в результате придумали родстер Крым и робота Фёдора. Так победим!
пока в мавзолей это не отнесут - никого не победим... ну разве только на первом канале .
11
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Смесь Ауди и хюндай
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений из СПб
:-) сверхдержава прекратила свое существование в 1991 году. то, что сейчас происходит в рамках РФ - попытка сохранить тело, у которого есть голова, но отрубили ноги/руки. причем те, кто это сделал...
Это дежурный укробот, чего с ним разговаривать)))
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
:-) сверхдержава прекратила свое существование в 1991 году. то, что сейчас происходит в рамках РФ - попытка сохранить тело, у которого есть голова, но отрубили ноги/руки. причем те, кто это сделал...
опять обамачмо нагадил *****, так и знал
"причем те, кто это сделал - никуда не делись, а приобрели аппетит и хотят получить туловище без головы." то есть солнцеликий 20 лет ужо борется с этими врагами Родины и никак не победит? это как так? фашистов за 4 года забили а тут в 5 раз дольше, что-то не ладно в королевстве скрепном...
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
zik2011
Это дежурный укробот, чего с ним разговаривать)))
я пишу тебе с подвалов Пентагона и Госдепа, нам тут карточки интернетные выдали опять. Ну это чтоб мир твой внутренний скрепный не обрушить, а то заплачем
11
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
14197299
Мотор спорткара (!) — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты. (c) Где-то здесь есть логическая ошибка . На всякий случай - определение из Википедии...
Не увидел слова "спортивный" в описании. Есть только "родстер". К слову самый популярный родстер Мазда mx5 имеет в базе двигатель 126л.с. А самый мощный из двигателей не дотягивает до 200л.с.
9
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
14197299
Мотор спорткара (!) — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты. (c) Где-то здесь есть логическая ошибка . На всякий случай - определение из Википедии...
Специально для таких, как ты, в скобочках написали про удельную мощность.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Vadim_03
опять обамачмо нагадил *****, так и знал "причем те, кто это сделал - никуда не делись, а приобрели аппетит и хотят получить туловище без головы." то есть солнцеликий 20 лет ужо борется с этими...
:-)
русские народные сказки читал, наверное да, так давай по сказке камень поперек дороги и два пути:
- налево - как в 1917 - расчлененная страна за 40 лет от сохи с лошадью до спутника и ядерной бомбы, всеобщее образование и в деревне не умирает 5 из 10 новорожденных - но надо "чуть напрячься" и пожертвовать третью населения страны, причем не беженцами, а закопанными, в лучшем случае....
- направо - как в 1991 году - разрушенная страна, потеря 147 миллионов населения, четверть территории, множество экономических связей и ряд военных конфликтов вдоль границ, которые сосут бюджет страны как пылесос. а еще результат экономическо/военной операции НАТО, которую можно назвать нефтяная мышеловка.

ну так что выберешь? или ты знаешь другой путь как стране выбраться из опы?
9
5
Ответить
Илья Каплан
Евгений из СПб
У российского родстера «Крым», который разрабатывается в МГТУ им. Баумана, может появиться новый дизайн. Соответствующий патент уже оформлен в открытой базе Роспатента. К производству комплектующих предполагается...
Чему обучают-то?
Как склеить кузов из стеклопластика на КАЛину 2005-го года?
Таким и в СССР самоделкины занимались вполне успешно.
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Илья Каплан
Чему обучают-то?
Как склеить кузов из стеклопластика на КАЛину 2005-го года?
Таким и в СССР самоделкины занимались вполне успешно.
Илья, вот скажи честно - только не ври себе - тебе тямки хватит в Бауманку поступить?
с вероятностью 100% - нет.
тогда чего ты обрызгиваешь то, что народ при этом ВУЗе создал и не остановился и дальше эту тему развивает?

то, что судя по статье - будут привлечены профильные ВУЗы, где будут разрабатывать, создавать технологию подгонять все это для промышленного производства - обучать студентов/растить кадры - ЧТО в этом плохого???

и что плохого в том, что не стали изобретать велосипед, а применяют наработки СССР в части научного развития/воспитания кадров?
13
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
11844957
Морда ауди, **** ближе к порш
зашёл сюда почитать про схожесть с AUDI ))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
 
Ответить
zogar-zag
коммунист
дизайн офигенный, да и ещё если цена будет чуть больше Гранты, то для молодёжи вообще бомбическая тачка.
Нарисовать в компутере красивую машинку это даже не 3% от объема всего проекта, да и обещаниею цены "чуть больше Гранты" грош цена :-) вон Аурус обещали вроде за 12 миллионов, а они как-то незаметно превратились в 18…
5
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
У российского родстера «Крым», который разрабатывается в МГТУ им. Баумана, может появиться новый дизайн. Соответствующий патент уже оформлен в открытой базе Роспатента. К производству комплектующих предполагается...
Евгений, то что обучают это хорошо, плохо что начинают трезвонить о производстве когда ещё конь не валялся.
4
1
Ответить
zogar-zag
Vadim_03
опять обамачмо нагадил *****, так и знал "причем те, кто это сделал - никуда не делись, а приобрели аппетит и хотят получить туловище без головы." то есть солнцеликий 20 лет ужо борется с этими...
Чувак, это борьба систем и система СССР проиграла эту борьбу, а созданная на обломках РФ борется уже в "детской лиге", но и победитель не вечен как показывает история, где сейчас Римская империя, империя Александра Македонского, Золотая орда и прочие...
1
1
Ответить
angener
Красноярск
Кто их будет производить? Преподаватели этих Вузов, в перерывах между лекциями, или студенты на летней практике?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
15067352
Он уже запатентован?
Был уже проект НАТАША 1995 г сделано 450 шт..
6
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
нищий
что спрос на родстер составит 10-30 тысяч машин в год при условии розничной цены чуть выше Гранты...Авторы проекта тоже повышают цены с 1 января?!
Как можно повысить цену на то чего в принципе нет?
 
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
angener
Кто их будет производить? Преподаватели этих Вузов, в перерывах между лекциями, или студенты на летней практике?
Нам в советской школе, классе в 5-м трудовик раздал металлические болванки, повесил чертеж молотка на доску и сказал - делайте молоток. Вот мы их всю четверть на трудах напильниками и выпиливали. тут наверное так же будет.
5
2
Ответить
Нафаня
И что с таким двигателем на этом родстере делать ? Глотать пыль от самокатов ?
Мертворожденная задумка , которая так и останется на бумаге .
Во-первых автовазу надо напречь все свои умы вместе взятые и придумать современное двигло и коробку .
Во-вторых у нас нет тупых мажоров , чтобы они покупали двух местную ладу . Сзади должна быть хотябы имитация второго ряда как в Порше 911 .
Такая машина зайдет , только если она будет стоить 400 тысяч ( реальная ее цена ) , но это фантастика , значит не зайдет .
4
5
Ответить
Vnl630
Евгений из СПб
:-) сверхдержава прекратила свое существование в 1991 году. то, что сейчас происходит в рамках РФ - попытка сохранить тело, у которого есть голова, но отрубили ноги/руки. причем те, кто это сделал...
С вами не будет спорить "первый канал".
Russia today, тоже.
Не волнуйтесь, включите тв. Там, вам, всю правду объяснят.
4
1
Ответить
Vnl630
Евгений из СПб
:-) русские народные сказки читал, наверное да, так давай по сказке камень поперек дороги и два пути: - налево - как в 1917 - расчлененная страна за 40 лет от сохи с лошадью до спутника и ядерной бомбы,...
У вас всегда, только белое и черное? Инь-янь, вы, наш.
Может и другие пути есть?
Может не надо свой народ в расход пускать?
Есть другие примеры. Без жести и резни.
5
1
Ответить
Vnl630
Евгений из СПб
Илья, вот скажи честно - только не ври себе - тебе тямки хватит в Бауманку поступить? с вероятностью 100% - нет. тогда чего ты обрызгиваешь то, что народ при этом ВУЗе создал и не остановился и дальше...
Лопату, да, постую лопату, пусть произведут.
Простую, не дорогую лопату.
Создать коня в вакууме, не проблема.
Продукт должен быть востребованным и конкурентно способен.
Родстер Крым-это распил и порнография, в худшем понимании этого слова.
Вам фигу крутят, за бюджетные деньги, а вы в ладоши хлопаете.
5
6
Ответить
Это здорово. А у нас в Красноярске обанкротили электровагоноремонтный завод. А до этого завод автоприцепов, завод шагающих экскаваторов. Завод низковольтной аппаратуры. Комбайновый завод. Завод лесного машиностроения. Судостроительный завод. Крастяжмаш. Сибэлектросталь. Комбинат индустриальных строительных конструкций. Я перечислил только те заводы на которых работало от 500 человек. А с этим автоляпом пусть детишки играются.
8
3
Ответить
man f
Запортачили дизайн огроменной лобовухой, вот зачем?!
 
 
Ответить
man f
Александр Филиппович
Это здорово. А у нас в Красноярске обанкротили электровагоноремонтный завод. А до этого завод автоприцепов, завод шагающих экскаваторов. Завод низковольтной аппаратуры. Комбайновый завод. Завод лесного...
Какие взрослые предприятия всё, 18+
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Когда там уже детей начнут Крым называть
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Если будет хорошее шасси, то будет огонь, но ребята, моторчик надо хоть чуточку пободрее.
1
 
Ответить
775885
Хабаровск
не взлетит, подъемной тяги не хватит!
 
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
Vadim_03
Всё отлично, пошёл уже третий десяток лет как сверхдержава под мудрым правительством солнцеликого встает с колен, в результате придумали родстер Крым и робота Фёдора. Так победим!
Дорогу осилит идущий! А так конечно победим! было бы кого)
1
 
Ответить
nosns1
14197299
Мотор спорткара (!) — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты. (c) Где-то здесь есть логическая ошибка . На всякий случай - определение из Википедии...
вспомните лотус элиз ранний , он примерно такой же по мощности
настройка мотора и кпп важна, на такой вес хватит и от гранты хватит для получения удовольствия
идея неплохая , но сколько уже мусолят. пора мелкую серию хотя бы сделать
4
 
Ответить
nosns1
12181928
Лучше бы "принципиально новый" мотор поставили... Хотяб 1.8 от Весты Спорт...
чем он особо новый то? супер авто доработанный (ему куча лет)
1,6 вполне хватит , сделать 1,6 на 140-150 сил стоит копейки
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
УРОДстер Крым?
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
У нас в стране уже традиция такая. Разговоров много, толку ноль. Пусть сделают сначала этот родстер, а потом уже нам подробно про него напишите.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Евгений из СПб
Илья, вот скажи честно - только не ври себе - тебе тямки хватит в Бауманку поступить? с вероятностью 100% - нет. тогда чего ты обрызгиваешь то, что народ при этом ВУЗе создал и не остановился и дальше...
Я вполне себе поступил в сыоё время в строительный ВУЗ.
Так что ваши набросы идут лесом)
Плохо то, что студентов обучают по технологии начала 2000-х.
Мир с тех пор поменялся, и Крым этот, еще даже не будучи выпущенным - устаревшего отстоя кусок.
Вы не хотите начать обучать в технических ВУЗах инженеров по паровозам, например?
Тоже довольно сложная тема. ТОЛЬКО НЕ НУЖНАЯ НИКОМУ))))
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Ну выглядит то нормально! Че там по уровню всего остального будет хз
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
panzergto
отличный гиперкар
гипераррррр)))))
 
 
Ответить
уже третий кузов- это конечно круто, но в серию не поступил не один до сих пор и поступит ли???
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Vnl630
У вас всегда, только белое и черное? Инь-янь, вы, наш.
Может и другие пути есть?
Может не надо свой народ в расход пускать?
Есть другие примеры. Без жести и резни.
:-)
нет таких примеров.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
нищий
Был уже проект НАТАША 1995 г сделано 450 шт..
у меня была (у отца) в 90-х.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
zogar-zag
Евгений, то что обучают это хорошо, плохо что начинают трезвонить о производстве когда ещё конь не валялся.
Ни кто не "трезвонит" как вы говорите, а пытаются найти инвесторов, которые данным проектом заинтересуются.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
Александр Филиппович
Это здорово. А у нас в Красноярске обанкротили электровагоноремонтный завод. А до этого завод автоприцепов, завод шагающих экскаваторов. Завод низковольтной аппаратуры. Комбайновый завод. Завод лесного...
Это потому , что союз кончился , как и спосирование союзных республик и стран бывшей СЭВ и в таком количестве эти заводы не нужны, в каждом крупном городе есть аналоги почти всего что вы перечислили. И отделясь они развили своё производство и обслуживание, согласитесь, что если это возможно, то зачем покупать у России
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Знаете, можно много чего сказать обсуждая этот автомобиль. Он не является чем то ужасным, но и до прекрасного ему не далеко. Соль в том что по сути это снова гранта в новом кузове. Знаете, в России столько мастеров что построить такую машину с ВАЗовским мотором можно собрать за пол года с нуля. Достаточно узнать сколько стоила разработка этого авто и сразу станет понятно что народный автомобиль выйдет технологичнее, красивее и надёжнее чем это. Может наши создадут новый мотор, слабо******???? Только *****моторы делать умеем!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
***
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
angener
Красноярск
горновой
Это потому , что союз кончился , как и спосирование союзных республик и стран бывшей СЭВ и в таком количестве эти заводы не нужны, в каждом крупном городе есть аналоги почти всего что вы перечислили. И...
В каком "каждом городе" производят карьерные экскаваторы, металлургические краны, полуприцепы для грузовиков, речные баржи и буксиры? Сейчас все покупают преимущественно импортное оборудование. Пока были денежки -брали японское, американское, европейское. Сейчас, в основном китайское.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
angener
В каком "каждом городе" производят карьерные экскаваторы, металлургические краны, полуприцепы для грузовиков, речные баржи и буксиры? Сейчас все покупают преимущественно импортное оборудование. Пока были денежки -брали японское, американское, европейское. Сейчас, в основном китайское.
Во поисковиком пользоваться умеете? Все ваши вопросы есть там,
пришло на ум "тонар" , нефаз, тверь строймаш ,первые что вспомнил,это касательно прицепов, про металлургические краны улыбнулся из Китая , ибо сам металлург)) как раз был ремонт 3 доменной 2 крана новых поставили, наши отечественные, про остальные позиции уже сами посмотрите.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Смотрится современно. Лишь бы не получилось, как с еу 😂😂😂мобилем.
 
 
Ответить
АХАХА, новый дизайн, клево, ато я на старом гоняю, уже надоел, сменю с удовольствием!! А нет, не гоняю, нет же их в серии до сих пор! Ну зато третий дизайн меняют!!! Красавцы!!!! ХАХАХААААА
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
14197299
Мотор спорткара (!) — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты. (c) Где-то здесь есть логическая ошибка . На всякий случай - определение из Википедии...
Так это родстер, а не спорт кар, это разные вещи.
 
1
Ответить