Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Родстер «Крым» проехал испытательный пробег с одной поломкой

Родстер «Крым» проехал испытательный пробег с одной поломкой

02 Декабря 2019 | 11258 просмотров

Второй рабочий прототип молодежного спорткара «Крым» завершил свой испытательный пробег по российским городам, который начался 6 ноября в Ярославле. Напомним, этот среднемоторный родстер разрабатывается в МГТУ им. Баумана, первый образец машины был построен еще в 2016 году. Пробег завершился 29 ноября в Туле, сообщается на онлайн-странице проекта.

За время поездки особых замечаний к конструкции автомобиля не было. Единственная поломка произошла возле Анапы — это отрыв набегающим потоком части правого подкрылка. Из-за поломки влага попала в блок управления фарой — и она погасла. По приезде в Москву планируется доработать подкрылки передних колесных арок и сделать воздушные дефлекторы. Блок управления фарой изготовят заново.

По совету водителя-испытателя, конструкторы изменят передаточное отношение рулевой рейки — для достижения более острого и отзывчивого характера автомобиля на дороге.

Пробег также выявил некорректную работу единственного стеклоочистителя и неудачное расположение подлокотника (мешает локтю водителя). От отделки передней панели салона алькантарой решено отказаться — она собирает пыль. Вместо нее применят более практичную экокожу (дерматин). Кроме того, в многочасовых поездках выяснилось, что шумоизоляция салона недостаточная, она требует усиления.

Второй прототип «Крыма» заезжал в технические вузы в городах маршрута пробега — чтобы их студенты могли воочию познакомиться с конструкцией автомобиля из «Бауманки».

Работы по модернизации второго образца родстера «Крым» завершат к 23 декабря 2019 года, после чего дорожные испытания машины продолжатся — она отправится в Санкт-Петербург.

Второй экземпляр «Крыма» представили в конце сентября, он существенно отличается от первого и дизайном, и инжинирингом.

Если на первом прототипе несущей конструкцией был пространственный каркас, сваренный из стальных труб, то во втором нагрузку несет коробчатый монокок, сваренный из листового металла. Этапы его производства включают в себя лазерную резку листов, изготовление профилей и последующую сварку их друг с другом. Этот монокок легче и жестче старого пространственного каркаса.

Новые наружные панели имеют более технологичную конструкцию, поэтому лучше состыковываются друг с другом. Иными словами, некрасивые кривые зазоры, которыми удивлял первый автомобиль, в основном побеждены.

На втором экземпляре также применили надежное гидравлическое сцепление и модернизировали подвеску.

Снаружи образец № 2 отличается более современными бамперами с более резкими линиями, полностью светодиодными фарами и фонарями.

Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты.

Под идею будущего мелкосерийного производства родстеров «Крым» создается межвузовская студенческая инженерно-технологическая корпорация.

Спрос на «Крым» руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает в 10-30 тысяч автомобилей в год (при условии розничной цены чуть дороже Гранты). К производству комплектующих предполагается привлечь малые инновационные предприятия (МИП), работающие при государственных технических вузах. Таким образом, студенты вузов будут получать практику по специальности уже в процессе обучения.

Второй экземпляр родстера «Крым»
Родстер «Крым»: экземпляр N2 — синий, экземпляр N1 — красный
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»: несущий каркас кузова
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Первый прототип родстера «Крым», построенный в 2016 году
Первый прототип родстера «Крым», построенный в 2016 году
 
Первый прототип родстера «Крым», построенный в 2016 году
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3406
По цене гранты очень годный пепелац!
И сейчас бы взял
207
32
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
По цене весты кросс в максималке возьмут единицы.
Я проголосовал не за того...
83
7
Ответить
12573432
Нормальный пепелац на сегодня и то смотря за какие деньги, а завтра это авто уже будет не актуально.
63
8
Ответить
732353
маловат в размерах .тесен вроде
27
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не слабо он мчался, что
подкрылок выдуло)

или крепеж слабый?
29
 
Ответить
George
Новосибирск
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
143
88
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
732353
маловат в размерах .тесен вроде
"Просто кто-то слишком много ест!")
61
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
10-30 тыс автомобилей в год - сказочники.
С десяток бы продали!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
117
8
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Как машину назовешь..Туда она и поедет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
53
7
Ответить
С суровым климатом,грязными дорогами,маленькими зарплатами,и делать кабриолет???))))бредятина,почему бы тогда хетч 2ух дверный,5местный из пластика не замутить под спорт дизайн,тогда хоть какие то продажи были...
69
31
Ответить
14197299
Москва
Почему я регулярно читаю на Дроме по сути дела одни и те же новости под немного разным углом ?
Аурус - несколько десятков новостей ( половина класса : арабы смотрят Аурус , Аурус замечен на заправке и т д )
Рестайлинг Нивы, Патриот -2020 или вариатор на Весте ( где изменений кот наплакал ) - с десяток новостей .
Родстер Крым - кажется , 90% важной информации из этой новости было уже в других новостях про родстер Крым .

Когда такие же сериалы начинаются про какого-нибудь китайца , который в РФ не поставляется и о котором в РФ никто не слышал - становится вообще тоскливо .
61
10
Ответить
95Saber95
По цене гранты очень годный пепелац!
И сейчас бы взял
Ага,для Красноярска само то,открыл крышу и дышишь полной грудью сажой и химией)))а зимой в -40вообще кайф кайфовый!..
55
22
Ответить
12573432
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
так же как и ты
29
53
Ответить
Михаил Михалыч
С суровым климатом,грязными дорогами,маленькими зарплатами,и делать кабриолет???))))бредятина,почему бы тогда хетч 2ух дверный,5местный из пластика не замутить под спорт дизайн,тогда хоть какие то продажи были...
Согласен! У там брендовых то карликов ооочень мало, а это фактически ноунейм...
9
5
Ответить
АМК
Нет у этой машины никакого будущего. Уроки по труду в высшем техническом учебном заведении и возможность попилить бабло на приказе сверху сделать видимость исследовательских работ. Чтобы лицензию у ВУЗа не отобрали.
Вообще подобным должны заниматься ПТУ но никак не институты ( как сейчас модно говорить - университеты).
50
26
Ответить
АМК
Андрей Николаевич
не слабо он мчался, что
подкрылок выдуло)

или крепеж слабый?
Это не выдуло это лужу штурмовали. У серийного Пежо Партнер подкрылки отстегиваются и заворачиваются на колесо штатно.
16
2
Ответить
11952237
Челябинск
Не Cybertruck, мягко говоря.
Главное - не отправлять его на краш-тест, во-первых, сразу половина парка в утиль, во-вторых, водитель-испытатель уволится, глядя на результат...
15
12
Ответить
11952237
Челябинск
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
Проблема в том, что тут рулят оставшиеся 10%...
21
12
Ответить
   
Сообщений: 18733
Кому нужен изначально устаревший пепелац, вид как из 90х.
На его фоне Тойота Левин выглядит как Феррари.
Пока домучают его до серейного состояния, пройдет ещё лет пять
Архитектор всея Руси
39
42
Ответить
Sepulcher
Домодедово
С таким названием...будущего нет.
39
20
Ответить
Симпатичный, но с таким мотором называть его супер кар просто смешно
28
9
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Ошибочное мнение у нас бытует, что машины с открытым верхом, только для жаркого климата. Это стереотип навязанный голливудом и ему подобными. В Европе например очень много кабриолетов у скандинавских стран, норвеги там и тому подобное. Не разу не южане. К тому же в кабриолете отопитель изначально мощнее ставится. Так что норм и для нас.
Странно что еще никто не отписался, что мотор слабый для него.
В каждой новости знатоки и умники козыряют этим.
Ну кто первый?
24
20
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ошибочное мнение у нас бытует, что машины с открытым верхом, только для жаркого климата. Это стереотип навязанный голливудом и ему подобными. В Европе например очень много кабриолетов у скандинавских стран,...
Мотор действительно не огонь.
Но с другой стороны, за те деньги которые хотят за него, да с его весом, в принципе сгодится.
18
1
Ответить
11010422
Братск
Ваше Величество
Нет у этой машины никакого будущего. Уроки по труду в высшем техническом учебном заведении и возможность попилить бабло на приказе сверху сделать видимость исследовательских работ. Чтобы лицензию у ВУЗа...
Вам с трамвая виднее
19
7
Ответить
nosns1
Александр Поляков
Симпатичный, но с таким мотором называть его супер кар просто смешно
мотора достаточно + доработать его и сделать мощнее сил на 40 стоит копейки
вес решает
17
3
Ответить
15653941
Белово
С удовольсвием её бы купил вместо новой гранты!)
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
До спорт кара явно не дотягивает
4
3
Ответить
 
Сообщений: 201
очередной дрим мобиль)
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ваше Величество
Нет у этой машины никакого будущего. Уроки по труду в высшем техническом учебном заведении и возможность попилить бабло на приказе сверху сделать видимость исследовательских работ. Чтобы лицензию у ВУЗа...
"Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.."
"Швондер дал, чтоб я развивался…"))))
6
2
Ответить
Отлично, то, что нам всем надо!!!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Михаил Михалыч
Ага,для Красноярска само то,открыл крышу и дышишь полной грудью сажой и химией)))а зимой в -40вообще кайф кайфовый!..
Да и двери тогда не ставить и лобовик выкинуть! Чего только без крыши то ездить?
3
 
Ответить
Константин
Новосибирск
На малую массу и грантовского движка хватит, причем за глаза. Качество подтянуть, ценник не ломить-будут брать=)
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Саша Бишаров
Отлично, то, что нам всем надо!!!
Лично сколько купишь ? 1 или 2, а может больше ?
2
3
Ответить
чтобы был спрос надо делать пятиместное купе, размером с Гольф, тогда его будут покупать вместо Весты и других марок, маленький Крым не будут покупать как единственное авто, а как второе авто не многие потянут, выбор между Вестой и маленьким Крымом будет в пользу Весты и других авто Б класса, а значит никаких 30 тысяч Крымов продаваться не будет. однозначно стартовать надо с производства пятиместного Крыма-гольфа, да пускай будет чуть дороже Весты, но спрос будет гарантирован за счет яркого спорт дизайна , а движок ВАЗа для "большого" Крыма можно усилить КИТом
5
9
Ответить
   
Сообщений: 736
Название похабное. А так.... Нишевой продукт, для очень (очень-очень) ограниченного круга потребителей. Пустозвонство, как вся пропаганда в рф
Business as usual
25
11
Ответить
   
Сообщений: 20376
убийца миаты, мх-5 (нет)
тот случай когда у машины нет ни единого шанса уже исходя из названия
15
8
Ответить
Choiix
Минск
Надо было назвать "Крымнаш" :D
17
3
Ответить
вас я пупкин
на этом можно закончить
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
судя по пассажиропотоку вы ошибаетесь ровно на 180 градусов
14
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
450 км за 23 дня? А там точно 1 копеечная поломка? Ломоносов пешком за 21 день "делал" 1150 км, изредка подсаживаясь на крестьянские повозки.
Ну и название точно под замену. Новый родстер купит семья, где как минимум уже есть 1 новая машина - это не электоральный слой населения, у них довольно высок уровень интеллекта и великие победы по барабану.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
18
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ошибочное мнение у нас бытует, что машины с открытым верхом, только для жаркого климата. Это стереотип навязанный голливудом и ему подобными. В Европе например очень много кабриолетов у скандинавских стран,...
Полного привода ему не хватает и кузова универсал, ну и конечно АКПП ))
1
5
Ответить
Роман
Москва
полиция Дубая уже поглядывает на этот спорткар
12
3
Ответить
ALEX
Молодцы.
6
5
Ответить
Denis
Севастополь
АнтиШариков
Название похабное. А так.... Нишевой продукт, для очень (очень-очень) ограниченного круга потребителей. Пустозвонство, как вся пропаганда в рф
Пушкино ему пошло бы больше
6
4
Ответить
nosns1
Корбен Далас
Кому нужен изначально устаревший пепелац, вид как из 90х.
На его фоне Тойота Левин выглядит как Феррари.
Пока домучают его до серейного состояния, пройдет ещё лет пять
давно не видел живой не колхозный левин(((
таких единицы и как правило ухоженные чисто для покатушек
2
3
Ответить
3056837
Владивосток
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
Идиот
10
14
Ответить
him541
Новосибирск
Блин, ну вроде же очевидно, вместо двигателя от Granta поставьте электромотор, тогда у проекта хоть какой то шанс появится на жизнь.

Делать бюджетные родстеры для кого ??? Человек который возьмет третью машину в семью, будет ездить на родстере с интерьером от Lada Granta, вы серьезно ? =(
5
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Мост - Крым, фильмы Крым, либо про Крым! Автомобили - Крым, дочку - Крым! А вообще, ничто не Крым, только Крым - Крым. Наш, естественно.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ошибочное мнение у нас бытует, что машины с открытым верхом, только для жаркого климата. Это стереотип навязанный голливудом и ему подобными. В Европе например очень много кабриолетов у скандинавских стран,...
У них есть пару нюансов - хорошие дороги и инфраструктура. Поясню - выгнал весной свой родстер и поехал с женой по гладкому асфальту из частного дома в соседний городок вечером на танцы и в ресторан. Можно в национальный парк погулять. Везде одинаково плюс минус хорошие дороги и чистый воздух.
4
2
Ответить
Denis
Севастополь
Paranoik
убийца миаты, мх-5 (нет)
тот случай когда у машины нет ни единого шанса уже исходя из названия
Однозначно. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Если бы его назвали ЛенОбл, был бы бестселлером.
3
2
Ответить
АМК
11010422
Вам с трамвая виднее
В отличии от Вас я достаточно покатался на Merсedes Benz SLK 200 чтобы иметь представление что это и зачем.
И в Анапу ездил на Поло седан 105 сил без единой поломки. И еще 74000км по разным местам тоже без единой поломки.
Чего и Вам желаю.
8
4
Ответить
АМК
zik2011
"Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.."
"Швондер дал, чтоб я развивался…"))))
Зина, дайте ему еще селедки.
7
1
Ответить
Влад
Барнаул
Заготовка под модернизацию))
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Вообще машина красивая - при невысокой цене, в качестве второй машины - купил бы
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
8
6
Ответить
АМК
DikiyPrapor
Вообще машина красивая - при невысокой цене, в качестве второй машины - купил бы
Гранта Драйв Актив в свободной продаже и на Калининградском проспекте на брусчатке пломбы из зубов не вылетят. Веста Спорт тоже.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 878
Бук Бук
чтобы был спрос надо делать пятиместное купе, размером с Гольф, тогда его будут покупать вместо Весты и других марок, маленький Крым не будут покупать как единственное авто, а как второе...
Пятиместное купе со среднемоторной компоновкой? веселая схема получится
7
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
him541
Блин, ну вроде же очевидно, вместо двигателя от Granta поставьте электромотор, тогда у проекта хоть какой то шанс появится на жизнь.

Делать бюджетные родстеры для кого ??? Человек который возьмет третью машину в семью, будет ездить на родстере с интерьером от Lada Granta, вы серьезно ? =(
Пацанчики на юге страны. Если ты думаешь, что таких мало, то ошибаешься.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
конец туннеля
450 км за 23 дня? А там точно 1 копеечная поломка? Ломоносов пешком за 21 день "делал" 1150 км, изредка подсаживаясь на крестьянские повозки. Ну и название точно под замену. Новый родстер купит...
Вообще-то популярность именно Крыма у разных слоев населения высока, не надо утрировать. Сама машина ни о чем, но привязываться к названию идиотия какая-то.
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Путин - Онищенко: по чем собираетесь Крым продавать?
10
1
Ответить
Илья Каплан
1 поломка. Сломался весь Крым.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 122
ПО цене гранты, тогда про МХ-5 вообще все забудут))
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Funfrock
Вообще-то популярность именно Крыма у разных слоев населения высока, не надо утрировать. Сама машина ни о чем, но привязываться к названию идиотия какая-то.
Да почему ни о чем? Вкорячат туда турбокит и на тебе 150-160 л.с. Чем не Мазда МХ-5 дешевле на 1 млн?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Funfrock
Вообще-то популярность именно Крыма у разных слоев населения высока, не надо утрировать. Сама машина ни о чем, но привязываться к названию идиотия какая-то.
так-то я в целом соглашусь по поводу привязки названия - это диковато для Мира. Но не для России, где символам придавали всегда большое значение.
Продажи покажут что к чему.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ваше Величество
Зина, дайте ему еще селедки.
Филиппыч, ну скажи ему!
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
синенькая смотрится вообще офигенно, не хуже западных тачек, а по цене Гранты и я бы купил на работу ездить, да и просто по европе покататься. но вот движок унылый. с такими лошадями и без турбо. будет жрать много. но не ехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
С чего вы взяли что Крым не нужен аж 90 процентам???????
4
5
Ответить
Fisher_S
Владивосток
"Спрос на «Крым» руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает в 10-30 тысяч автомобилей в год" -
Господин Онищенко, выражаясь литературно - неисправимый оптимист.
Разговорный вариант приводить не буду.

Это проЭкт в том же ряду, что Марусся и Ё-мобиль.
На данный момент - это самоделка, которой до сколь-нибудь микросерийного производства еще очень далеко и долго.
А главное - сам класс машины, кому там этот руководитель собрался продавать 10 тыщщ таких поделок ?
Сколько вообще родстеров, всех вместе, продается в России за год ?
5
1
Ответить
13501034
Энгельс
Карликовая машина, для двух карликов России
3
1
Ответить
seller41
Петропавловск-Камчатский
Крым. Оригинально то как. Видать эти же люди назвали торговый центр Крымом за 10.000 км от Крыма.
4
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Fisher_S
"Спрос на «Крым» руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает в 10-30 тысяч автомобилей в год" - Господин Онищенко, выражаясь литературно - неисправимый оптимист. Разговорный вариант приводить...
Да 10 тыс это прогнозы, такие продажи могут вывести производство в прибыль за год. Конечно такого не будет.
Сама по себе машина интересная, если будет стоить не дороже 800тыс.
Не дорогие запчасти, возможность буста. Понты за малые деньги.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Обреченный проект. Нет в России рынка достаточной емкости для такого автомобиля, продажи будут в районе пары тысяч машин в год.
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
кузов весь пластиковый?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
13051877
Новосибирск
******* о ибо это оно и есть. 106 л.с. какая то хрень.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
конец туннеля
так-то я в целом соглашусь по поводу привязки названия - это диковато для Мира. Но не для России, где символам придавали всегда большое значение.
Продажи покажут что к чему.
Кто такая Мира?
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
r28
Да почему ни о чем? Вкорячат туда турбокит и на тебе 150-160 л.с. Чем не Мазда МХ-5 дешевле на 1 млн?
Да не будет спроса на 20-30 тыс. машин, вот в чем проблема.
2
 
Ответить
zogar-zag
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
Лучше бы что-то типа Нивы разрабатывали, у подобной машины намного лучшие коммерческие перспективы, чем у купе.
4
3
Ответить
zogar-zag
Garmanbozia
10-30 тыс автомобилей в год - сказочники.
С десяток бы продали!
Легко смогут продать и сто тыщ, главное сделать кузов из шести листов нержавейки как у вершины дизайнерского искусства субертрука :-) :-) :-)
 
2
Ответить
Антон
Москва
Очень бы хотелось, что бы автомобиль довели до серийного производства.
По цене гранты и приемлемом качестве, его ждет успех среди молодежи.
Задний привод, жесткий легкий кузов, острый руль и симпатичный внешний вид, это уже будет успех.
Единственное МКПП бы еще надежную нашли, на сколько знаю, у РФ производителей под задний привод, кроме как от классики, ничего нет(
3
3
Ответить
вадим вадимов
Антон
Очень бы хотелось, что бы автомобиль довели до серийного производства. По цене гранты и приемлемом качестве, его ждет успех среди молодежи. Задний привод, жесткий легкий кузов, острый руль и симпатичный...
КАТЕ 703 АКПП как раз Бауманка разрабатывала. вот и нужно их в этом автомобили "поженить"
1
 
Ответить
АМК
Антон
Очень бы хотелось, что бы автомобиль довели до серийного производства. По цене гранты и приемлемом качестве, его ждет успех среди молодежи. Задний привод, жесткий легкий кузов, острый руль и симпатичный...
Осталось найти сварщика который вручную будет из листовых профилей варить кузов по себестоимости кузовов которые варит робот для Гранты. Десять тысяч кузовов надо ему сварить ... или тридцать тысяч.
Может Вы врзьметесь?
5
 
Ответить
АМК
вадим вадимов
КАТЕ 703 АКПП как раз Бауманка разрабатывала. вот и нужно их в этом автомобили "поженить"
Ну Вы можете положить коробку от 130го ЗиЛа в салон легковушки чтобы понимать размер бедствия.
2
1
Ответить
АМК
zogar-zag
Лучше бы что-то типа Нивы разрабатывали, у подобной машины намного лучшие коммерческие перспективы, чем у купе.
Для этого думать надо а не Мазду Миату по точкам перекатыаать чертежи.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр Поляков
Симпатичный, но с таким мотором называть его супер кар просто смешно
А называют?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Бук Бук
чтобы был спрос надо делать пятиместное купе, размером с Гольф, тогда его будут покупать вместо Весты и других марок, маленький Крым не будут покупать как единственное авто, а как второе...
Вы о чем вообще? Веста спорт то не продается совсем. А вы хотите чтоб пластиковый макет машины чуть дороже весты покупали.
Это не авто- это именно макет
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Лучше бы что-то типа Нивы разрабатывали, у подобной машины намного лучшие коммерческие перспективы, чем у купе.
Чё но вы то разрабатывать, готово давно, уж лет 40 )))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Антон
Очень бы хотелось, что бы автомобиль довели до серийного производства. По цене гранты и приемлемом качестве, его ждет успех среди молодежи. Задний привод, жесткий легкий кузов, острый руль и симпатичный...
Какой молодежи? Которая на приору кредит в быстроденьги берет?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
вадим вадимов
КАТЕ 703 АКПП как раз Бауманка разрабатывала. вот и нужно их в этом автомобили "поженить"
Презентация проекта
002
Техническая информация
003
Применение
О проекте
Инновационная многоступенчатая АКП специально разработана для массового сегмента автомобильного рынка — легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя мощностью до 93 кВт и крутящим моментом до 200 Н*м.

АКП построена на основе уникальной запатентованной кинематической схемы и обеспечивает широкий кинематический диапазон в сверхкомпактных размерах. Взамен традиционного гидротрансформатора для трогания автомобиля используется один из фрикционных элементов управления,

Всё... там где русский начинает кроилово..... не буду объяснять даже, это пшик.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ваше Величество
Ну Вы можете положить коробку от 130го ЗиЛа в салон легковушки чтобы понимать размер бедствия.
62кг
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
коммунист
синенькая смотрится вообще офигенно, не хуже западных тачек, а по цене Гранты и я бы купил на работу ездить, да и просто по европе покататься. но вот движок унылый. с такими лошадями и без турбо. будет жрать много. но не ехать.
Кто ее пустит в европу то. Даже не в названии дело)))
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Denis
Однозначно. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Если бы его назвали ЛенОбл, был бы бестселлером.
Лодки "Крым" довольно востребованы. Безотносительно политических взглядов)
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ваше Величество
Это не выдуло это лужу штурмовали. У серийного Пежо Партнер подкрылки отстегиваются и заворачиваются на колесо штатно.
Подтверждаю, так как 5лет на таком ездил. Первый раз не понял что такое и напугался..
1
 
Ответить
Владимир Р
Лет 20 назад было бы круто, сейчас не айс!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Staszol
Кто ее пустит в европу то. Даже не в названии дело)))
ну что пока не пустят понятно. но может когда нибудь, в другой жизни.
1
 
Ответить
И так что мы имеем:
1) уродливый авто тЭсла модел Г с уродливым внешним видом, но его создатель сам! Великий!! Не повторимый!!! Ииииилья Мозгггг!!!!! А если ещё добавить, что машина сделана в асашай то это верх превосходства! А если бы ещё и руль был в бордачке то у определённого слоя населения могло сердце от счастья взорваться. В итоге только похвала. Если кому не нравится жёсткий минус.
2) соседняя новость, родстер "Крым" симпатичная машина. Но... это ведь сделано в России, а значит нужно ругать, заодно рассказать как фсё плохо, фсё пропало. Да и сам Бог в её создании не принимал участия, о блин я сказал Бог? Я имел в виду, самого великого человека в истории, Ииииилья Мооооооозг!!!! Если машина кому-то нравится жёсткий минус!!!
5
4
Ответить
11952237
Не Cybertruck, мягко говоря.
Главное - не отправлять его на краш-тест, во-первых, сразу половина парка в утиль, во-вторых, водитель-испытатель уволится, глядя на результат...
Согласен, не урод хотя бы в отличии от бибертрак
1
2
Ответить
У машины ветром оторвало подкрылок, из за этого фара отсырела и потухла. Это всё, что нужно о качестве этой повозки, созданной в стенах МГТУ. Эта шляпа не дотягивает даже до уровня Гранты.
2
1
Ответить
man f
Не нужоны нам родстеры, нам надо Высокий клиренс и передний привод!
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Все комментарии не осилил... так как большинство, как обычно, бредятина типа: нафига делают, распил бабла, ****ёй занимаются..
Вечно не довольных тьма... И им даже не в дамёк, что это разработки, это НИОКР. Это опыт. Это развитие. И чем больше подобного будет по всей стране - тем лучше.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
коммунист
ну что пока не пустят понятно. но может когда нибудь, в другой жизни.
Там двс запретят к тому времени как этот крым в продаже появится.
3
 
Ответить
Лешка
Москва
George
мда, с таким клиренсом и техническими характеристиками он как и сам Крым 90 процентам населения РФ не нужен....
это ты чтоле 90%?)
3
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
hanexx
У них есть пару нюансов - хорошие дороги и инфраструктура. Поясню - выгнал весной свой родстер и поехал с женой по гладкому асфальту из частного дома в соседний городок вечером на танцы и в ресторан. Можно в национальный парк погулять. Везде одинаково плюс минус хорошие дороги и чистый воздух.
У нас тоже много красивых мест, дороги уж не совсем такие что не проехать, по полям на этой тачке не гонять. Но вот в моем регионе возле Байкала есть где покататься с открытым верхом наслаждаясь видами природы.
1
 
Ответить
В кои-то веки в России сделали тачку, за внешность которой не стыдно, а нытики тут как тут. Авторы, тащите этот драндулет в серию - от клиентов отбоя не будет.
 
 
Ответить