Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, насколько подорожают Лады с 1 января

Стало известно, насколько подорожают Лады с 1 января

25 Декабря 2019 | 39427 просмотров

С наступлением нового года АвтоВАЗ повысит цены на весь модельный ряд. Средняя надбавка составит 2,3%.

Пока производитель официально не объявил о грядущем подорожании: о нем стало известно «Ведомостям» от трех источников в дилерских компаниях.

Вот насколько возрастут цены с начала 2020 года:

  • Lada Vesta — на 3,8%, до 629 900 рублей;
  • Lada Vesta Sport — на 1,5%, до 1 042 900 рублей;
  • Lada Granta — на 2,5%, до 455 900 рублей;
  • Lada 4x4 — на 2,9%, до 538 900 рублей;
  • Lada Xray — на 0,8%, до 619 900 рублей.

Очевидно, заметнее всего подорожает Веста. Сегодня отечественный седан стоит от 606 900 рублей.

В целом новогоднее повышение не является редкостью для АвтоВАЗа: год назад компания тоже пересмотрела цены. В предыдущий раз Лады дорожали в августе.

Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС
 
Фото: Алена Селезнева / ТАСС
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже бегу!
266
13
Ответить
С такими ценами пруль никогда не умрет
713
95
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
вот это неожижанность. Они что, на автоВАЗе обращение Путина не смотрели что ли?
487
12
Ответить
  
Сообщений: 319
Цены-выше, продажи-ниже!
490
15
Ответить
8629507
Новочеркасск
Установка подушки безопасности водителя в ниву хороший повод подкинуть ценник на все модели...
266
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Это ответ на новый утильсбор и прочие загратотряды для местного автопрома. Да только люди голосуют рублём и ещё пару таких поднятий, на автовазе будет замок висеть и цеха досками крест на крест заколочены.
416
55
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На 3.8%... чё там с официальной инфляцией?
282
6
Ответить
  
Сообщений: 13124
Nachtwandler
вот это неожижанность. Они что, на автоВАЗе обращение Путина не смотрели что ли?
как раз и смотрели, в рамках
Продам уши от мертвого осла.
62
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а говорили по тиливизору, что утиль сбор к удорожанию не приведет! наглецы и вруны! бык из забадай!
335
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
DNS07
Это ответ на новый утильсбор и прочие загратотряды для местного автопрома. Да только люди голосуют рублём и ещё пару таких поднятий, на автовазе будет замок висеть и цеха досками крест на крест заколочены.
самое печальное, что не будет никакого замка. выбора нету
80
83
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
3.8% Нормально - на уровне официальной инфляции.
В реальности инфляция гораздо выше, но мы об этом никому не скажем. Нас всё устраивает. В следующий раз мы сделаем не 70% , а все 80% .
Я проголосовал не за того...
149
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
Мертвые не умирают
145
117
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Хэппи Нью Еа
92
4
Ответить
Duhman
Чита
Дайте два ведра по ка не наценились
54
21
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
за чем сравнивать старую и битую машину с новой ? даже дром лиф купил честно написал что он весь битый и крашеный с аукциона , пробывал хоть раз трусы новые носить а не в секонд хенд ?
145
298
Ответить
  
Сообщений: 12322
В этот Новый год, даже пенсионеров кинули на индексацию пенсии, про работающих и говорить нечего.
Важно быть, а не казаться.
218
11
Ответить
16967640
Волгоград
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
так он же и не умирает, по наследству от деда к внуку переходит уже по несколько раз и все равно как новый
101
20
Ответить
Ферапонт Никодимов
Жигули за лям! Остановите мой ор! ;))
176
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дорогой дедушка м........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Trevor
В этот Новый год, даже пенсионеров кинули на индексацию пенсии, про работающих и говорить нечего.
Себе они на 4.3% подняли ЗП, статус обязывает. Кстати а чё его на пенсию не провожали? Как то не слышно про это. 67лет все таки не шутки.
119
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
С наступлением нового года АвтоВАЗ повысит цены на весь модельный ряд. Средняя надбавка составит 2,3%.

Ещё больше будет заставленных площадок, и непроданных авто ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
86
34
Ответить
Ruslan Khusainov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже бегу!
Торопись, в пятёрочке макарошки дают.
86
11
Ответить
Ruslan Khusainov
МАКИТА инструменты
за чем сравнивать старую и битую машину с новой ? даже дром лиф купил честно написал что он весь битый и крашеный с аукциона , пробывал хоть раз трусы новые носить а не в секонд хенд ?
Ишь ты барин какой, трусы новые. Многим местным комментаторам с детства вдалбливали, что трусы нужно надевать желтым пятном вперёд, коричневым назад, а как с новыми-то быть?
231
23
Ответить
14197299
Москва
-А если брать не будут ?
- Тогда ещё больше увеличим утилизационный сбор для всех конкурентов АвтоВАЗа.
150
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ruslan Khusainov
Торопись, в пятёрочке макарошки дают.
А в Андреиче пенистое пиво
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Шаман прийди, пыню прогони
113
12
Ответить
Константин
Новосибирск
А теперь на минуточку... Откатите валютный курс до уровня 2014, и внезапно окажется что автоваз не так уж и дешев=) Но ведь это удобно, когда "Директор" ООО "РФ" продает ресурсы/продукцию за твердую валюту, а "Сотрудникам" платит фантиками, курс которых зависит от усмотрения "Директора" =)) Гениально))
216
22
Ответить
14197299
Москва
Цены на Лада Веста (629.000) преодолели уровень в 10.000$. 1$ как раз порядка 62 руб сейчас стоит.
78
5
Ответить
Duhman
Чита
Ruslan Khusainov
Ишь ты барин какой, трусы новые. Многим местным комментаторам с детства вдалбливали, что трусы нужно надевать желтым пятном вперёд, коричневым назад, а как с новыми-то быть?
Он видимо штаны ширинкой назад одевает
40
11
Ответить
17265921
16967640
так он же и не умирает, по наследству от деда к внуку переходит уже по несколько раз и все равно как новый
Не одну Весту Жигули переживет, даже дром про это написал...
34
12
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Staszol
Мертвые не умирают
Twice Dead, 1988, «Мертв только дважды» Антон Чиж
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
вот же новость страшенная, ваще пофиг на автотаз
59
15
Ответить
 
Сообщений: 6628
ПРОРЫВ уже проблескивает яркими очертаниями..
Луналикий обеспокоен только ростом пенсии на 0,2к...а кто брать эти поделки будет от 700к ?..про рост остальных он почему-то не беспокоится...ахаха...
как там кривая продаж выглядит?
SUV Japan
57
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FFM_man
Шаман прийди, пыню прогони
На пенсии он. Тут сейчас пивнойживот.
7
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
МАКИТА инструменты
за чем сравнивать старую и битую машину с новой ? даже дром лиф купил честно написал что он весь битый и крашеный с аукциона , пробывал хоть раз трусы новые носить а не в секонд хенд ?
Ну так он поэтому и покупает бу что трусы новые хочет носить и не их секонд хенда))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
32
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Да ладно вам, русианы. Путин экономику спас, как сказал Кудрин. Теперича вы живете со спасенной экономикой, а лишнюю двадцатку для отечественного автоимпортозамещения зажали. Вам же не сразу отдавать эту двадцатку. Возьмете на пять лет кредит вместо трех.
120
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин
А теперь на минуточку... Откатите валютный курс до уровня 2014, и внезапно окажется что автоваз не так уж и дешев=) Но ведь это удобно, когда "Директор" ООО "РФ" продает ресурсы/продукцию...
США хотели за этот маневр санкции ввести. Но что то пока не стали. Наверное на крайний случай отложили.
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никак на весту накопить не получается.
То трусы порвутся, то сахар кончится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
151
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Геокузбасс
Twice Dead, 1988, «Мертв только дважды» Антон Чиж
Мертвые не стареют, мертвые не растут
Мертвые не курят, мертвые не пьют
Мертвые не танцуют, мертвые не лгут
Мертвые не играют, Мертвые не поют (с)крем
8
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
4х4 дорожает на процент больший
чем остальные модели. Весту в расчет
не берем, так как новая модель.Как
так, все специалисты и знатоки утверждают
о её ( 4х4 ) никчемности и ненадобности
на рынке России. Неужто АвтоВаз решил
поднятием цены убить свой шедевр?
13
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Что все так возбудились? Обычное стандартное новогоднее повышение, компенсация инфляционных ожиданий.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
39
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Новогодний подарок .Раньше цены после Нового года поднимали
35
2
Ответить
9274478
Кемерово
Nachtwandler
вот это неожижанность. Они что, на автоВАЗе обращение Путина не смотрели что ли?
Путин обычная марионетка нелюдь, говорящая голова для отвлечения народа от разграбления страны... впринципе, как и все политиканы на Земле.... театр планетарного масштаба, направленный на разграбление ресурсов Земли и удержания народа в экономическом рабстве....
146
15
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
cnupum
3.8% Нормально - на уровне официальной инфляции.
В реальности инфляция гораздо выше, но мы об этом никому не скажем. Нас всё устраивает. В следующий раз мы сделаем не 70% , а все 80% .
С какого месяца 3,8 % инфляцию берете? Даже в статье написано, что последнее подорожание в августе было.

Это из статьи про августовское подорожание: "Для автомобилей Lada это будет уже третьим с начала года повышением цен. В январе все модели подорожали примерно на 3%, а в июле подорожали некоторые модели – в среднем на 1%."
35
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
joludevdn
Цены-выше, продажи-ниже!
экономический рост !!!
32
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
3S-FE, как ехал так и едет.
88
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
а Не Веста не подорожает ни разу, ну-ну....
изменение цены Сопляриса с 2017г.
https://cena-auto.ru/news/1924/
30
3
Ответить
JonnyPol
Никогда такого не было и вот опять....
28
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Carrozzeria
С наступлением нового года АвтоВАЗ повысит цены на весь модельный ряд. Средняя надбавка составит 2,3%.

Ещё больше будет заставленных площадок, и непроданных авто ...
жена устроилась бухгалтером на новую работу, открылся новый дилер по продаже лад

спрашиваю, сколько машин в неделю то продаете?

отвечает: 2-3 штуки в день

в день! карл!

2 автовоза в неделю

на тех.осмотр записываются заранее и покорно ждут

я если честно офигел

Волгоград
55
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Это стабильность. Стабильно воруют, стабильно растут цены, стабильно нет выборов.
А кому не нравится, тому следует уезжать😆
62
5
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
отлично!
все как мы любим))
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паныч74
Что все так возбудились? Обычное стандартное новогоднее повышение, компенсация инфляционных ожиданий.
Это дром. А ваз - красная тряпка. Хотя не... это слишком громкое сравнение.
Правильнее сравнить с идущим караваном.
27
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Ваще не удивлен, новости из параллельной вселенной, новую без кредита не купить, а б/у ещё много, так что спокойно ездим на том что есть.....
38
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
как раз и смотрели, в рамках
таки а если летнее добавить плюсом?
4
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
Так утиль тоже подорожает.
18
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну т. е. если минималка подорожала на 23 тысячи рублей, то весты кросс св, на все 50-60 тысяч. Ну а хенде всякие кии, скаканут от 50 ти и выше, а импорт итого больше и это без учёта инфляции. Рынок ещё больше остынет в 20 году. Сказочные дол*бы... Но вероятно сделают "доступнее" кредиты и выше страховки. Кабала! Да здравствует Путен, наше все!
70
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
joludevdn
Цены-выше, продажи-ниже!
Цена выше-кредиты больше.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 7260
VolgoApatity
жена устроилась бухгалтером на новую работу, открылся новый дилер по продаже лад

спрашиваю, сколько машин в неделю то продаете?

отвечает: 2-3 штуки в день

в день! карл!

2 автовоза в неделю

на тех.осмотр записываются заранее и покорно ждут

я если честно офигел

Волгоград
Суммарно в России за первые 9 месяцев 2019 продано 265 200 автомобилей LADA. Итого в день примерно 975 автомобилей. Количество дилерских центров по информации с оф. сайта чуть более 300. Так и получается. На каждый центр 2-3 штуки в день.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
47
1
Ответить
citroen
а говорили по тиливизору, что утиль сбор к удорожанию не приведет! наглецы и вруны! бык из забадай!
Звездят, грузовики тоже дорожают, на 70-100 тыр
8
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
VolgoApatity
жена устроилась бухгалтером на новую работу, открылся новый дилер по продаже лад

спрашиваю, сколько машин в неделю то продаете?

отвечает: 2-3 штуки в день

в день! карл!

2 автовоза в неделю

на тех.осмотр записываются заранее и покорно ждут

я если честно офигел

Волгоград
Это перед НГ, перед подорожанием, январь - март будут сидеть ковыряться в носу и катать козявки. :)) =
26
10
Ответить
 
Сообщений: 7260
KuraLexeR
Суммарно в России за первые 9 месяцев 2019 продано 265 200 автомобилей LADA. Итого в день примерно 975 автомобилей. Количество дилерских центров по информации с оф. сайта чуть более 300. Так и получается. На каждый центр 2-3 штуки в день.
По более свежим данным количество центров стало даже ниже 300. Т.е. где-то могут и 4-5 в день сбагривать))
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
А если так - купил за треть цены, а через 5 лет продал за четверть? Уже не так радужно?
14
16
Ответить
Bart
Владивосток
МАКИТА инструменты
за чем сравнивать старую и битую машину с новой ? даже дром лиф купил честно написал что он весь битый и крашеный с аукциона , пробывал хоть раз трусы новые носить а не в секонд хенд ?
А ты раньше за кем то донашивал?
13
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1100
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
Следующий конкурент автовазу должен умереть
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
1
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Я тут не при чем
45
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Суммарно в России за первые 9 месяцев 2019 продано 265 200 автомобилей LADA. Итого в день примерно 975 автомобилей. Количество дилерских центров по информации с оф. сайта чуть более 300. Так и получается. На каждый центр 2-3 штуки в день.
Ну обычный салон с одими воротами может выдать и 4 авто в день, есть куда расти)))
5
5
Ответить
Денис
Барнаул
Да и пофиг все равно покупать не собераюсь
23
20
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Zaharrka
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
Пиши уже мульен.
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
citroen
а говорили по тиливизору, что утиль сбор к удорожанию не приведет! наглецы и вруны! бык из забадай!
В этой стране никто за свои слова не отвечает...
16
5
Ответить
Владимир
Челябинск
А если не будут брать?
Отключим газ.
16
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
-А если брать не будут ?
- Тогда ещё больше увеличим утилизационный сбор для всех конкурентов АвтоВАЗа.
И многомиллиардные дотации в завод из бюджета😂
13
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
KuraLexeR
По более свежим данным количество центров стало даже ниже 300. Т.е. где-то могут и 4-5 в день сбагривать))
На самом деле, в сегменте бюджета, 2-3 машины в день это грань выживания, процент там не большой с машины капает и дилеру и конкретно менеджеру, в сегменте бюджетных авто с высокой локализацией, самая низкая чистая прибыль. Т. е. иными словами, менеджеру выгоднее продать какой нить санта Фе или сонату, чем 20 солярисов, как и салону в целом.
14
13
Ответить
 
Сообщений: 162
Мам, я видел Ладу Весту за миллион.
Мне приснился сон?
Нет, сынок! это НОРМА!
(Елена Малышева)
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
Не могу пройти мимо.
Еще раз пну.
21
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Денис
Да и пофиг все равно покупать не собераюсь
Чо купил? Да Водка тоже с 1 января подорожает на 15%,сигареты на 12%, в среднем цены на хлеб с 1 января 2020 года могут повыситься на 5-10%..итд инфляция в Кремле 3,4%...
43
4
Ответить
Уже пофиг, купил Весту в ноябре
24
43
Ответить
  
Сообщений: 8532
Удивился, если бы понизились 😂😂😂
17
1
Ответить
Илья Каплан
Ну теперь-то продажи точно попрут, и доля отечественных автомобилей на рынке РФ увеличится с 20% до 15%))))
29
12
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Не могу пройти мимо.
Еще раз пну.
Пни Весту. Купил за 900, продал за 500.Уже не так весело?
33
13
Ответить
Илья Каплан
Владимир
А если не будут брать?
Отключим газ.
Дериписька напрягся.
13
11
Ответить
 
Сообщений: 7260
Zaharrka
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
Самое смешное, что если ты купил пруль за 320, то его уже до тебя ушатали.
47
19
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
И слава Будде.
8
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Илья Каплан
Ну теперь-то продажи точно попрут, и доля отечественных автомобилей на рынке РФ увеличится с 20% до 15%))))
Скорее доля увеличится, но общие продажи упадут, все будем ездить на "отечественном". Ведь президент ездит на Аурусе за 20 мультов и не жужжит, вот и вы ездите :))) не пацриоты чтоли? :))
12
5
Ответить
JEKA FORD
Staszol
На 3.8%... чё там с официальной инфляцией?
3.8 это только с 1 января. А в году 365 дней. За год еще не раз подорожание будет.
8
5
Ответить
Магазин Трудовик
скрепы крепчают, ласточка и не должна дешевле стоить, лет 30 думаю продержат на конвейере.
17
4
Ответить
Александр
Чита
Радуйтесь те, кто тут кричал о необходимости заградительных пошлин.Теперь и вы купите авто дороже.
Только ДВ по прежнему везёт Автомобили из Японии, а вы теперь покупаете вёдра за миллион...
57
21
Ответить
 
Сообщений: 7260
Lexxx
На самом деле, в сегменте бюджета, 2-3 машины в день это грань выживания, процент там не большой с машины капает и дилеру и конкретно менеджеру, в сегменте бюджетных авто с высокой локализацией, самая...
Ясень пень. Вы только учитывайте, что дилеру потом намного выгоднее загнать на ТО-1 за пятнашку двадцать солярисов, чем пусть даже за 30 один сантафе.
28
2
Ответить
ХуанКарлос
как неожиданно
4
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр
Пни Весту. Купил за 900, продал за 500.Уже не так весело?
Купил утиль за 320,вложил 320,продал за 200,спился....
32
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виталий Радонежский
С такими ценами пруль никогда не умрет
так цены на ввоз в виде утиль сбора подняли, и следом подняли цены на НОВЫЕ авто с салона...
при покупке приуса в 1 миллион, цена приуса 500тыщ, 500тыщ пошлины и прочие поборы.
власти зарабатывают деньги больше с пошлины автомобиля, чем с выпуска нового авто.
прулевод больше поддержиает государство, чем мученик на весте
50
10
Ответить
16967640
Волгоград
Александр
Пни Весту. Купил за 900, продал за 500.Уже не так весело?
не быть тебе перкупом
16
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Я понимаю, что хейтить весту тут в порядке вещей.
Только из-за утиль сбора мы будем следующие 2-3 месяца читать о переписывании ценников на авто других марок.
Можно подумать, подорожание коснется только Лады (не так).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
45
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Zaharrka
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
Т.е. покупаешь правый руль за 9100$, а через 5 лет продаешь за 5300$ (это без учета вложений в обслуживание, страховок и налогов). Не вижу повода для радости.
24
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Пни Весту. Купил за 900, продал за 500.Уже не так весело?
Не бери за 900, подожди 7лет. Как ты с прулем ждешь.
25
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Не бери за 900, подожди 7лет. Как ты с прулем ждешь.
Блин. Какие 7? 17!
17
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Подорожает все, мои хорошие! :)
Подешевеет только ценность вашей жизни. Пожили чуток? - Ну, можно и к земельке привыкать) Зато дети ваши может поживут, надо только подождать чуток! Президент Кадыров позаботится о них.
46
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Smidsy
так цены на ввоз в виде утиль сбора подняли, и следом подняли цены на НОВЫЕ авто с салона... при покупке приуса в 1 миллион, цена приуса 500тыщ, 500тыщ пошлины и прочие поборы. власти зарабатывают деньги...
о мультипликативном эффекте вы не слышали, дальше купи-продай думать не пробовали? те копейки с ввоза утиля, просто ни о чем по сравнению с баблом, что государство стрижет с производства авто, там одного НДС 20% с каждой тачки, ну и дальше по списку.....)))
16
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Можете кинуть в меня пластиковым стаканчиком, если я когда-нибудь куплю этот пылесос.
30
9
Ответить
Zaharrka
Че самое смешное, то что если правый руль купил за 320 т.р. и если его не ушатывать то через 5 лет продаешь за 340 т.р. ).
Я так и сделал)
11
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Отличный повод не купить Ладу!
19
8
Ответить