Цены на Lada с нового года повысят на 3%

Цены на Lada с нового года повысят на 3%

27 Декабря 2018 | 7950 просмотров

«АвтоВАЗ» с нового года повышает цены на весь модельный ряд.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров сразу двух дилерских компаний, с 1 января 2019 года цены на Лады вырастут в среднем на 3%. Такая ситуация, по мнению топ-менеджеров, связана с повышением НДС с 18 до 20%.

Также собеседники газеты уверяют, что корректировка цен «будет минимально возможной и ниже, чем у основных конкурентов, это обеспечит сохранение привлекательных цен на весь модельный ряд марки».

Отметим, что «АвтоВАЗ» в текущем году повышал цены на новые автомобили в январе, мае и октябре, то есть трижды. В первую неделю января 2018 года цены на автомобили Lada выросли в среднем на 2-3%. В мае Lada Granta, Kalina, Priora и Largus подорожали на 10 000 рублей, Lada Largus Cross прибавила к цене 15 000 рублей, а Vesta SW Cross так и вовсе подорожала на 25 000 рублей. В начале октября на 10 000 рублей повысились цены на Lada Vesta и Lada Largus.

Lada Vesta
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19247
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Продам уши от мертвого осла.
273
23
Ответить
  
Сообщений: 293
ГДЕ КОВЁРИО???
44
67
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19247
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
Продам уши от мертвого осла.
243
22
Ответить
9274478
Кемерово
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
455
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3699
Несколько пассов руками , пару обещаний , десяток другой скрытых налогов и вот вуаля можно проводить новый международный фестиваль по боевым искусствам с гонорараром по 10-15000.000
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
121
8
Ответить
 
Сообщений: 5822
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
23
193
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1427
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
217
217
Ответить
  
Сообщений: 293
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
102
118
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3699
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
251
10
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1427
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Урра! Ща заживем!
91
5
Ответить
 
Сообщений: 5822
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
35
317
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42061
Вставить зубы,некоторым.Обойдётся по цене Лады.Так что и тут,конкуренция за рубли
!?.
14
20
Ответить
Сава Пивоваров
*вот на этот 1% я и живу*
96
2
Ответить
Слава
Новосибирск
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
А ты китайский уже выучил? А то скоро пригодится.
162
24
Ответить
  
Сообщений: 9848
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
ага парнишка с белоруссии ярко расказал как он в киеве на майдане кровь проливал по заказу 1 канала а терь мерзнет как телячий хвост )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
132
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6848
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Все также беспросветно ныть и выть, что же еще.
27
80
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3699
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение своей работы. На которые они по возвращению в свою страну купить себе дом, классную машину , выучат детей.
А русский Ваня будет бегать к командиру и просить чтобы ему путёвку в лагерь для больного ребенка дали. Ну конечно получит свои боевые 2000.000 рублей и если не пропьёт с горя , то купит на радостях квартиру в мухосранске.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
248
36
Ответить
 
Сообщений: 198
Путин молодец, кто против тот экстремист
34
230
Ответить
  
Сообщений: 9848
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
205
9
Ответить
  
Сообщений: 9848
щас ольгинско лахтинские пригожынцыв нам расскажут почему 18 плюс 3 =20
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
87
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10877
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
на самом деле это только начало, будет далеко не +3%.
Важно быть, а не казаться.
141
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Потому что эти 2% несколько раз прокрутятся в производстве и закупках, прежде чем получить готовый продукт на выходе.
Зря в школах экономику отменили, у современных школьников кругозор вообще никакой - на уровне фоточку в инстаграмм запостить и сообщение на форуме написать.
99
25
Ответить
 
Сообщений: 181
По большому счету всегда НДС платит конечник, тоесть мы с вами! Поэтому когда говорят про что кто-то возмет на себя это бред не знаю какой уже кабылы! Это очередной налог на весь народ, потому как повышения возраста пенсионного оказалось мало, наверху посчитали что доходы у нас слишком большие. Вот Валентина Ивановна тут всутилась за какого то губера которого "дебилом" назвали, но вот объясните как можно бороться с бедностью путем поднятия налогов? Как это тогда назвать? Никак по другому как геноцид к собственному народу чиновников временной оккупации....
На самом деле поднятия НДС сработает как некий тригер, до этого многие старались держать цены чтобы хоть как то работать и приспособиться к очень тяжелой ситуации, а сейчас просто у людей сорвет голову и под эти 2 % будут поднимать на все и на гораздо большие проценты. Вчера например пришло письмо от поставщика "Цены от 13.12.2018 г., технически увеличиваются на 34%" а вы говорите 2%.... Я просто не представляю к каким ценам мы придем в январе и честно говоря ситуация планомерно превращается в 90е когда ... Выход из которых кое кто постоянно себе в заслугу записывает.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
231
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
124
12
Ответить
   
Сообщений: 23998
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
106
Ответить
   
Сообщений: 817
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
DEUS VULT
55
27
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 410
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
121
1
Ответить
Москва
НГ - это празднование обрезания Иисуса.
Так почему бы Менделям и прочим Вексельбергам Кремлёвским не образать чуток россиянчиков?
73
18
Ответить
Алексей
Москва
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
По Вашему,только НДС повышается в расходах?
А зарплату повышать,электричество,металл и комплектующие дорожают?
Или с дивана виднее?
37
25
Ответить
Харасмент
Балашиха
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
113
16
Ответить
 
Сообщений: 5822
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
31
195
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 410
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
117
14
Ответить
  
Сообщений: 9848
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
естественно )))постоянно дешевеет человеческая жызнь .. ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
89
4
Ответить
  
Сообщений: 9848
neJukeR
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
поверю )) но у него газовая труба в 5 метрах от дома )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
34
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42061
Минималку подняли,у народа куча денег.Теперь можно цены поднять
!?.
59
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6848
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Да-да, я вижу как новые модели высочайшего уровня предлагают АЗЛК, Ижмаш, СЕАЗ, ЗиЛ.
52
12
Ответить
  
Сообщений: 9848
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
по мне так это вы сударь русофоб... почему вы ни навидите граждан своей страны ?)ну вы возможно достаточно зарабатываете и вам пофек што ващу Родину разворовывыают граждане финляндии швейцарии англии и прочих капстран ... но скорее всево вам просто хваатает той маленькой зп за нихренанеделание у компа в лахте 2 .. и вопщим то за столом на кухне вы тож пятая колона но положение обязывает ага ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
96
14
Ответить
 
Сообщений: 5822
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении телекоммуникаций и космоса, биомедицинских технологий, энергической эффективности, информационных и ядерных технологий.
20
147
Ответить
  
Сообщений: 9848
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
39
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6848
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
Чего сам не убежал? Плохой специализд?
25
78
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
39
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6848
300ZX
естественно )))постоянно дешевеет человеческая жызнь .. ))
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
30
68
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12710
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
44
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2526
dark c/oH
По большому счету всегда НДС платит конечник, тоесть мы с вами! Поэтому когда говорят про что кто-то возмет на себя это бред не знаю какой уже кабылы! Это очередной налог на весь народ, потому как повышения...
в 1998 курс скакнул в 4 раза, а сейчас в 2 с небольшим, так что половина 90-х :)
54
4
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2526
neJukeR
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне себе не бомжами. С фонариками по вечерам скромно шарят, некоторые даже ждут, пока все пройдут, стыдно видимо. Бомжам то не стыдно, они прямо с ногами в бак садятся и там спокойно перебирают.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 9848
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
ну тебя то за безграмотность с работы выгонят а мне то чо ))) вопщем все понимают )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
27
17
Ответить
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
69
4
Ответить
   
Сообщений: 766
Наш великий вождь, многоуважаемый во всем мире, величайший ум, правитель Всея Руси, недопустит сильного удорожания всего и вся!! Он в очередной раз надоет по рукам, зажравшимся олигархам, чтоб не повадно было. Ведь еслиб не Владимир Владимирович, покромсали бы Россию на куски! А мы с вами были бы рабами! У всех «нормальных» людей вместо икон висят портреты святого защитника земли Русской. Помните это..
52
29
Ответить
  
Сообщений: 9848
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
и кстати што вы знали сударь для грамотности не нужен высокий айкю.. грамота вопщнм и придумана для обучения крепостных
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
23
16
Ответить
   
Сообщений: 24144
300ZX
щас ольгинско лахтинские пригожынцыв нам расскажут почему 18 плюс 3 =20
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
17
41
Ответить
   
Сообщений: 24144
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
а ты пикет возле местного шоу рума выстави ....наверняка у вас он есть. просвети народ. только не забудь отписаться, что они тебе скажут...
14
29
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8760
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Пояснишь свою альтернативную математику?
Сон разума рождает чудовищ.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 24144
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
ты видать не специалист, если ещё не убежал....
11
39
Ответить
  
Сообщений: 9848
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
18
10
Ответить
   
Сообщений: 24144
300ZX
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
9
23
Ответить
Бу-га-га. Новый год еще не начался, а 99,99% (олигархов в расчет не беру) сограждан уже понимют, что обеднеют еще больше)))
69
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Куда же они денутся...
АвтоВАЗ и так цены держит ниже некуда... Другое дело что и машины - не машины, а вёдра с болтами.
30
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8760
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Всё правильно у тебя.
Сон разума рождает чудовищ.
18
16
Ответить
  
Сообщений: 9848
fareast
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
56
8
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
18
12
Ответить
Zzz...
Москва
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Цены на интернет и мобильную связь!
5
40
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6371
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
73
6
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 909
самые первые поднимают....
5
2
Ответить
   
Сообщений: 766
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!
Вы разве не патриоты своей державы! Великой страны! Или хотите чтоб в Севастополе натовские корабли стояли?!
На кой черт вам сдались эти жалкие зеленые бумажки?? Пользуйтесь рублями, работайте, верьте в Владимира Владимировича, и будет вам счастье
45
42
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 703
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
Это так не работает. Чем больше в цепочке покупатель-продавец звеньев, тем больше повышение на 2% будет ощутимее.
30
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6371
baks bani
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!...
+))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2658
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
У меня вообще складывается впечатление, что все выводы и статистика берется только с Москвы, может там так и есть.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
30
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18325
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Так они как раз предложили интересные модели которые пользуются спросом. Зачем выпускать то что не пользуется спросом?
11
15
Ответить
   
Сообщений: 766
сухофрукт
У меня вообще складывается впечатление, что все выводы и статистика берется только с Москвы, может там так и есть.
Мне тоже кажется, что вся эта вот статистика-наглая ложь! Тут по радио слышал, что у Путина Владимира Владимировича рейтинг упал до 45%- ну ежу ж понятно, что в разы занижена!! Где они такие цифры берут. Вся стана за Путина, а они нам ссуть в уши
14
23
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3699
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
https://www.kommersant.ru/amp/...
Читай внимательно Эркюль доморощенный..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18325
300ZX
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
12
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18325
baks bani
Наш великий вождь, многоуважаемый во всем мире, величайший ум, правитель Всея Руси, недопустит сильного удорожания всего и вся!! Он в очередной раз надоет по рукам, зажравшимся олигархам, чтоб не повадно...
Вы к чему этот бред написали? юродствуете что ли?
14
18
Ответить
   
Сообщений: 766
akrogis
Вы к чему этот бред написали? юродствуете что ли?
Простите, не понял?
9
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6371
sport life
https://www.kommersant.ru/amp/...
Читай внимательно Эркюль доморощенный..
Я вот так поглядываю со стороны... Интересно, насколько можно затягивать пояса? Я понимаю, ЛондОны и Майами их ждут в круглосуточном режиме, но предел-то есть?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
36
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18325
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
9
48
Ответить
14057289
Бердск
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Не алсо, а олсоу!
7
3
Ответить
Евген42
Кемерово
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Ждет их NEO крепостное право, будут батрачить на корпорации, в большинстве китайские.
23
1
Ответить
7460540
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
чтобы сделать такой взнос, сначала нужно получить соответствующую зарплату
39
2
Ответить
Александр
Новосибирск
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Ой ёй ёй, это ж надо так США любить)))) белые люди vs мокша ордынская)) тебе надо срочно ехать на свою ментальную Родину! Хватит это терпеть!!

Вот уроды)))
11
31
Ответить
7460540
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
грамотность не показатель IQ
тут он скорее всего вообще намерено так написал
слишком хороший почерк например наоборот скорее всего говорит о низком IQ, а плохой о высоком
7
15
Ответить
7460540
XPEH
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
только вот конечному потребителю его ни кто не возвращает
21
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4630
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
)))
300ZX в жизни - Иван Бунин нервно курит в сторонке, просто косит под норот
айкю, да
3
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
krogen
Минималку подняли,у народа куча денег.Теперь можно цены поднять
Да сегодня пришло письмо,что капитальный ремонт подорожал тоже,дому 7 лет,ремонт по плану в 2043 г..
28
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18325
7460540
чтобы сделать такой взнос, сначала нужно получить соответствующую зарплату
Ну зарплату вам же не государство платит.
5
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
16
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
9274478
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
Как то так!
57
3
Ответить
   
Сообщений: 766
Александр
Ой ёй ёй, это ж надо так США любить)))) белые люди vs мокша ордынская)) тебе надо срочно ехать на свою ментальную Родину! Хватит это терпеть!!

Вот уроды)))
Пущай съездит, прогуляется по чёрным кварталам, да за мёд страховку пол зарплаты отдаст. Быстро радиану научится любить
7
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Силен в высшей математике? повышение НДС на 2%-это 1,7% цена повышения товара,где 11% вы их берете?!
14
9
Ответить
Лада это хорошая инвестиция! Купил за 519 , сейчас б/у 500 стоит. Три года прошло а цена не упала... Вот только рубль упал.
27
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18325
baks bani
Простите, не понял?
Да вся ваша фраза под это подходит. Та м вроде про пенсии шла речь. А каким боком к тому что у нас пенсии не по полторы штуки баксов имеет весь ваш пост написанный в достаточно ерническом стиле?
2
12
Ответить
Томск
это в раздел данностей и обыденостей надо
 
 
Ответить
13792695
Ростов-на-Дону
hanexx
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне...
Особенно по утрам в выходные дни много таких людей стало
6
1
Ответить
1970
Новосибирск
нищий
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
Ну у нас министр один вообще в армии ни дня не служил , так справляется на 146% весь в орденах и медалях. Молодым офицерам есть с кого брать пример традиционно....
41
1
Ответить
7460540
akrogis
Ну зарплату вам же не государство платит.
верно
но не хотите же вы сказать, что страна не влияет на зарплату
нельзя же объяснить разницу в зп дворника в Узбекистане, России и Щвейцарии тем что они в разных жеках работают
25
 
Ответить
  
Сообщений: 9848
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
40 лет платить по тыще басов в мес штоб потом 5 лет получать пенсию в 1,5- 2 штуки ?))) вам некажеца это большым наи.. обманом ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
22
2
Ответить
  
Сообщений: 9848
Вован-70
)))
300ZX в жизни - Иван Бунин нервно курит в сторонке, просто косит под норот
айкю, да
ну мне тютчев ближе )))) и этот эээ сперанский )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Все также беспросветно ныть и выть, что же еще.
Предложи свой вариант или только ныть умеешь?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 9848
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
13000 это наверно в долларах или евро )) а то щас ольгинские поднимут вой што вывсеврете ...авыдокажите ..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
28
 
Ответить
  
Сообщений: 9848
akrogis
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
34
7
Ответить
    
Сообщений: 1741
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
2
1
Ответить