Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появился новый экологический класс для автомобилей

В России появился новый экологический класс для автомобилей

21 Декабря 2019 | 22744 просмотра
Какому экологическому классу соответствует ваш автомобиль?
488 (10%)
431 (8%)
1368 (28%)
1385 (28%)
223 (4%)
652 (13%)
320 (6%)

С 21 декабря в России появился новый экологический класс пассажирских и грузовых автомобилей «Евро-6». Нововведения связаны с вступлением в силу изменения в техническом регламенте ЕАЭС.

С 2015 года в Евросоюзе выдаются разрешения на проезд грузового транспорта, соответствующего требованиям «Евро-6». При этом в правилах ЕАЭС прежде было предусмотрено лишь пять экологических классов. Это приводило к тому, что в России невозможно было получить ПТС для транспортного средства с шестым экологическим классом.

Согласно правилам «Евро-6», выбросы углекислого газа (C02) не должны превышать 130 граммов на километр пути, оксид азота (NOx) — 0,08 грамма. Требования относительно выбросов взвешенных частиц (PM) не изменились по отношению к экологическому классу «Евро-5» и составляют менее 0,005 г/км.

Бензин, отвечающий требованиям «Евро-6», обладает улучшенными эксплуатационными свойствами. При его работе снижается количество отложений в топливной системе автомобиля. В России производство такого бензина началось в сентябре 2018 года. Тогда его стала выпускать «Роснефть» на Саратовском НПЗ. Также новый класс бензина выпускает «Башнефть» и «Лукойл».

Пока в правительстве не разрабатывают ограничительные меры для машин стандартов «Евро-4» и «Евро-5». «На сегодня «Евро-5» можно охарактеризовать уже как высокоэкологичный класс топлива, пока не требующий повышения», — сообщили «Российской газете» в Минэнерго.

 

Комментарии

15067352
Новороссийск
у меня Фокус турбо новый, в Европе он евро-6, у нас евро 5.
119
20
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
в Азии живу
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
97
7
Ответить
10477799
Москва
В Европе евро-6 , уже давно, и машины которые завозились из-за границы соответствуют, этому классу, но т.к. в России не было этого класса, им писали Евро-5 и переписывать им никто не будет, а со временем налоги исходя из экологического класса все равно введут и проблема заложенного экологического класса встанет....
205
8
Ответить
15067352
Новороссийск
кстати есть у меня еще Шеви Нива Евро-5 выбросы 250 , Тахо выбросы 290, класс евро 5
17
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Сегодня ехал сзади такого КАМАЗа. Из-за дыма не разглядел, какого он экологического класса )))
1089
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
261
27
Ответить
15067352
Новороссийск
premio711
Сегодня ехал сзади такого КАМАЗа. Из-за дыма не разглядел, какого он экологического класса )))
Евро-5.
64
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
В нашей стране, все эти Евро-..уевро просто завуалированный способ состричь побольше бабла с владельцев. Бензин дороже? Катализатор, а то и не один с ценой конячьей? Обслуживание дизеля с мочевиной и т.д и т.п. У знакомых каталики выбиты, обманки стоят. Ездят годами. Один Ара-камаз нагаживает за ходку столько, что дым черный минут пять висит . И ничего ездят. А ведь по уму-то не должны! А когда у нас по уму то было?????
468
26
Ответить
14197299
Москва
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 .
При этом если в машину экологического класса евро-5 залить бензин евро-4 , она и по выхлопам будет соответствовать евро-4 , но никак не евро-5 .

Вопрос : почему не сразу сделать все нормально и комплексно ? Уж если правительство озаботилось экологией , то и заставьте НПЗ выпускать современное топливо . Оно и так дорожает регулярно .
А так покупатели просто вынуждены переплачивать за машины более высокого экологического класса зря . О более сложном ремонте в случае форс-мажоров и потери мощности даже не хочу говорить
166
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
Наши либеральные "высокие умы" "запиливают" сегодня все под США и Европу, кроме создания рабочих мест и высокого уровня жизни, как там за рубежом, высоких зарплат, высокого уровня медицины, защищенность граждан законом от криминала, у нас же только нормы евро, налоги и акцизы с поборами как в Европе и все, там то люди знают за что их платят, за красивую жизнь, за хорошие дороги, а мы то за что вот ХБЗ, не для нашей жизни все это, не под наш уровень нищеты...
234
22
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
С конвейера машина сходит с евро 4-6, пока к местным «умельцам» не попадает.... Становится сразу евро минус 10... а че круто же, говорят они, двс задышал и бенз/дизель можно лить хоть от куда....
71
19
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
У нас в РФ с таким евро-!!!! ездят, что аж порой можно задохнуться в машине хапнув синего дыма, про дизеля промолчу))
66
7
Ответить
Роман
Белогорск
На гибридные автомобили с правым расположением руля, при расстоможке ставят евро 4, хотя там уже более десяти лет евро 5
142
7
Ответить
732353
14197299
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 . При этом если в машину экологического класса евро-5 залить...
в европе жизнь другая - мы не европа .
52
5
Ответить
15067352
Новороссийск
732353
в европе жизнь другая - мы не европа .
Европа, губернатора Иркутской области чистого гомосексуалиста назначили. Он даже ролики в ютуб вываливал как будучи генералом МЧС причмокивал шмоки. Чем не Европа? Самая настоящая.
113
11
Ответить
13544124
Барнаул
У меня в спецификации автомобиля (Тигуан)
ЕВРО 6, а в ПТС ЕВРО 5. Весело будут если введут побор как за не экологичную машину)
51
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
У меня Иссузу грузовик с япии евро 5 гибрид евро 5
20
4
Ответить
9274478
Кемерово
Как они могут что то делать и придумывать законы если они ни кто? Народ на референдуме в 1991 году проголосовал за сохранения ссср и социализма... власть в стране в 1993 году захватили вооруженным путём... значит после этого всё что делается в нашей стране не имеет юридической силы, а просто оккупация... разграбление страны, а народу бумажные фантики...
173
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Наши либеральные "высокие умы" "запиливают" сегодня все под США и Европу, кроме создания рабочих мест и высокого уровня жизни, как там за рубежом, высоких зарплат, высокого уровня медицины,...
Ты был хоть раз где-то, кроме Турции и тая? Могу сказать, что везде все согласно дохода. И помоек не меньше, если не больше, по сравнению с нами. Надо просто не только по туристическим местам ходить...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
38
67
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Ещё один выстрел в правый руль. Сейчас замутят в новом году очередной пустышку-документ на ввоз, и +100к к цене
49
9
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
premio711
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
Потому, что нет ответственности за удаление сажевых фильтров и катализаторов.
Если бы авто без сажевика сразу на утилизацию отправляли, дышать сразу стало бы легче.
Одна такая телега коптит за сотню нормальных исправных автомобилей.
А если это автобус или грузовик, то вообще к химическому оружию приравнять можно.
Q7 3.0 tdi 2017
64
38
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Электромобиль, в птс написано "экологический класс - нулевой".
99
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сколько вреда нужно нанести экологии, что-бы произвести сажевый фильтр? куда девать канистры от мочевины? Я думаю что золотая середина очистки выхлопных газов,в районе евро 3-4, была давно пройдена и начала смещаться в крайность, в силу того что на этом можно поднять денег, конца и края пока не видно, будут доводить до маразма.
120
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
kamikadze69
Потому, что нет ответственности за удаление сажевых фильтров и катализаторов. Если бы авто без сажевика сразу на утилизацию отправляли, дышать сразу стало бы легче. Одна такая телега коптит за сотню...
плётку и Сталина требовали распустившиеся крестьяне.
30
10
Ответить
 
Сообщений: 4254
Какое евро-6? Вы сначала с качеством топлива на бензоколонках разберитесь.
91
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
15067352
Европа, губернатора Иркутской области чистого гомосексуалиста назначили. Он даже ролики в ютуб вываливал как будучи генералом МЧС причмокивал шмоки. Чем не Европа? Самая настоящая.
И кто же его вам подогнал, прямо стеснительно пальцем показать
16
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Паныч74
Ты был хоть раз где-то, кроме Турции и тая? Могу сказать, что везде все согласно дохода. И помоек не меньше, если не больше, по сравнению с нами. Надо просто не только по туристическим местам ходить...
В Европе в цивилизованных странах никаких помоек нет, люди уже давно сортируют, утилизируют, перерабатывают мусор, порой строят целые подземные мусоропроводы, чтобы мусор из бака сразу попадал на перерабатывающий завод.
В Германии и соседних странах в цену каждой бутылки в магазине заложен налог за утилизацию что-то около 25центов, но можно вернуть пустую бутылку в магазин и получить эти 25центов назад.
В США на экологии помешаны гораздо меньше, но тем не менее это самая благополучная страна в мире.
В России есть положительные моменты, есть благополучные анклавы, но повсеместная разруха, разгильдяйство и отсутствие взаимоуважения не идут ни в какое сравнение со странами Европы/США.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
102
14
Ответить
AveAve2
Северск
Живу в Сибири, какое нах евро?
90
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
HunterX
В Европе в цивилизованных странах никаких помоек нет, люди уже давно сортируют, утилизируют, перерабатывают мусор, порой строят целые подземные мусоропроводы, чтобы мусор из бака сразу попадал на перерабатывающий...
Я, говоря про помойка, не подразумевал мусор)) А само место.
8
36
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AveAve2
Живу в Сибири, какое нах евро?
Всегда стремиться надо к лучшему. Хоть в Сибири, хоть в Крыму, хоть на чукотке
16
51
Ответить
15067352
Евро-5.
Ага, с пламегасителями)
10
1
Ответить
premio711
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
Ага, с пламегасителями у нас евро5 )
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Паныч74
Всегда стремиться надо к лучшему. Хоть в Сибири, хоть в Крыму, хоть на чукотке
к чему лучшему? к выдуманным требованием в виде каких то евро??? чушь! Это было придумано в Европе только для того чтобы ограничивать авто по году отрезая их якобы не экологичностью)))
44
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Паныч74
Всегда стремиться надо к лучшему. Хоть в Сибири, хоть в Крыму, хоть на чукотке
к лучшему - это только электромобили!
8
19
Ответить
11574036
9274478
Как они могут что то делать и придумывать законы если они ни кто? Народ на референдуме в 1991 году проголосовал за сохранения ссср и социализма... власть в стране в 1993 году захватили вооруженным путём......
люди зомби, все меньше и меньше адекватных. живут как во сне пока не прилетит. одно издевательство со всех сторон.
41
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
gt-razbor
к чему лучшему? к выдуманным требованием в виде каких то евро??? чушь! Это было придумано в Европе только для того чтобы ограничивать авто по году отрезая их якобы не экологичностью)))
Что то доказывать этому, да и любому другому Троллю бесполезно...
21
9
Ответить
В Лондон заехать стоит 12 фунтов в день- экологический сбор, для евро 6 авто бесплатно.
Скоро так везде будет..
6
13
Ответить
11076417
Чита
14197299
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 . При этом если в машину экологического класса евро-5 залить...
"Уж если правительство озаботилось экологией , то и заставьте НПЗ выпускать современное топливо"
Наивный чукотский юноша)
56
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
AveAve2
Живу в Сибири, какое нах евро?
Ага, вот и мне это интересно, особенно где нибудь в деревне киллометров в 200 - 300 от города..
Инспектор Ватрушкин - Дед у тебя трактор какой по Евро???
ШО?? Какая на уй такая евра???
ШО за евра это тока???
Ну норма по выхлопу какая??
Иди ты на уй отсель, со сваей еврай...

Такое чувство, что товарищи слуги народа, действительно всю страну по своей Москве зажравшейся мерят, по уровню дохода москвичей, по современным и дорогостоящим авто катающим там, по ровным, широким и красивым дорогам, а как же такое может быть, вообще не понятно, это же в корне не верно, это нонсенс, это анбеливбл...
67
12
Ответить
11076417
Чита
Очередное лоббирование экошизы, нужное лишь для продвижения "экологичного" товара.
28
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Роман
На гибридные автомобили с правым расположением руля, при расстоможке ставят евро 4, хотя там уже более десяти лет евро 5
на все ставят евро4 и то что они по каталогу евро 5-6 всем пофиг.
13
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 . При этом если в машину экологического класса евро-5 залить...
Вроде топливо дорожает не из-за роста его себестоимости, а из-за жадности того правительства к которому ты апеллируешь...
45
2
Ответить
zogar-zag
Эх, скоро и пукнуть в общественном месте нельзя будет без вставленного в очко катализатора :-) :-) :-)
34
5
Ответить
Duhman
Чита
15067352
Европа, губернатора Иркутской области чистого гомосексуалиста назначили. Он даже ролики в ютуб вываливал как будучи генералом МЧС причмокивал шмоки. Чем не Европа? Самая настоящая.
Зелёный свет дал всем ЛГБТ в Иркутской области тоже видел ролик как он весячку дроболызгал
23
 
Ответить
11076417
Чита
zogar-zag
Эх, скоро и пукнуть в общественном месте нельзя будет без вставленного в очко катализатора :-) :-) :-)
Придется трусы мочевиной пропитывать о_о
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15067352
у меня Фокус турбо новый, в Европе он евро-6, у нас евро 5.
Так для бензинок то особо нет разницы 5 или 6 класс, разница ощутима для дизельных машин, там прилично изменяются цифры в евро 6 против 5 класса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
15067352
кстати есть у меня еще Шеви Нива Евро-5 выбросы 250 , Тахо выбросы 290, класс евро 5
Это однако 4 не 5 класс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
544
Благовещенск
Вася Залесный
Сколько вреда нужно нанести экологии, что-бы произвести сажевый фильтр? куда девать канистры от мочевины? Я думаю что золотая середина очистки выхлопных газов,в районе евро 3-4, была давно пройдена и начала...
Х.з., помоему от этих дизелей в легковушках больше проблем.
Судовые дизеля, тягачи, автобусы - да, пусть стоят, да, дизель там коптит больше бензинки, но за счет большой перевозимой массы получается экологичнее и экономичнее бензина в пересчета на килограмм перевезенного груза.
А в легковушках вместо неприхотливого экономичного мотора, готового работать на на всем, что горит в итоге получилась капризная сложная и дорогая хрень, с кучей фильтров и ограничений по топливу и условиям эксплуатации, да и в итоге дизельгейт подтвердит, что даже с ресурсами ВАГа не удалось сделать честный дизель в плане экологии.
19
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
HunterX
В Европе в цивилизованных странах никаких помоек нет, люди уже давно сортируют, утилизируют, перерабатывают мусор, порой строят целые подземные мусоропроводы, чтобы мусор из бака сразу попадал на перерабатывающий...
Если думать не о деньгах, а об экологии, то в первую очередь надо запретить упаковку, когда пакет в пакете кладём в пакет и в пакете несём это домой. Иногда берешь что-то в машине перекусить в одно лицо и потом пол урны целофана и пластика. Запретить или заставить принимать обратно по высокой цене, всё остальное просто выкачивание денег под предлогом борьбы за экологию.
55
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если думать не о деньгах, а об экологии, то в первую очередь надо запретить упаковку, когда пакет в пакете кладём в пакет и в пакете несём это домой. Иногда берешь что-то в машине перекусить в одно лицо...
100% Мы самое мусорное поколение. Раньше были стеклянная тара, многоразовые авоськи, бумажные пакеты.
Недавно ехал за городом, не могу понять что такое - все поля и деревья белые - а это пакеты их облепили. Рядом свалка и ветром разносит повме округе этот целлофан.
47
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нужно запретить вонючки все что ниже евро 3.
7
52
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А лучше запретить все что не соответствует евро 5.
9
45
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Это к повышению цен на авто и введению эко налога как и утиль сбор забота о нас,спасибо.Только до сих пор мы топим в Сибири печки углём при наличии рядом трубы с газом.
Каждому своё
49
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если думать не о деньгах, а об экологии, то в первую очередь надо запретить упаковку, когда пакет в пакете кладём в пакет и в пакете несём это домой. Иногда берешь что-то в машине перекусить в одно лицо...
Ага, сказал чел на двадцатипятилетнем ведре.
7
39
Ответить
     
Сообщений: 3768
kamikadze69
Потому, что нет ответственности за удаление сажевых фильтров и катализаторов. Если бы авто без сажевика сразу на утилизацию отправляли, дышать сразу стало бы легче. Одна такая телега коптит за сотню...
Ну не скажи, взять некоторые дизеля, Форд к примеру - какой он евро хз, без мочевины еще, но год 15й. От него приятно-спиртовой выхлоп только летом, и то, при переключении сзади сажа летит, зимой ваще вонь такая, что любой Камаз обзавидуется, а не дымит. Сажевик на месте, прошивка заводская.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
8
1
Ответить
У меня мотоцикл 87 года хонда, и автомобиль ниссан 98ого, у обоих экологический класс не установлен. И мне пофиг на Евро 5-6 и прочие, ибо денег нашел на это, да и нравится оно мне.
29
11
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Российские, горящие помойки-свалки выдают ДИОКСИН И ДРУГИЕ, БОЕВЫЕ ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА, а вы о каком -то экологическом классе талдычите.
50
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2455
Витц евро-0 (ещё и кат вырезан), но воняет меньше солярисов.
19
11
Ответить
premio711
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
Достаточно одного чадящего жидо-камаза , чтобы нагадил больше, чем тысяча автомобилей с евро-5.
Для чистоты атмосферы надо сначала убрать вонючие грузовики и автобусы.
А вообще табличка опроса внушает оптимизм - больше половины с евро-4 и евро-5.
Надо бы еще ввести конфискацию автомобилей за перепрошивку на более низкий класс и за вырезание катализаторов.
16
23
Ответить
torn357
В нашей стране, все эти Евро-..уевро просто завуалированный способ состричь побольше бабла с владельцев. Бензин дороже? Катализатор, а то и не один с ценой конячьей? Обслуживание дизеля с мочевиной...
Надо у твоих знакомых номера снять до устранения неисправностей. Камаз, понятно, что тоже или в ремонт, или на переплавку.
4
10
Ответить
14197299
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 . При этом если в машину экологического класса евро-5 залить...
Сначала разберись с технической стороной вопроса, а потом пиши. У евро-5 другое управление, другая программа и другой процесс сгорания.
Бензин - отдельная тема.
Если не хотим людей травить, то наказывать надо и НПЗ и вырезальщиков катов. Надо же понимать, что если кат вырезан, значит автомобиль уже так сильно неисправен, что его нельзя эксплуатировать. На исправных автомобилях каты не вырезают.
15
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для легковушек то-же надо сделать минимум 4 класс, хлама станет на дорогах меньше, а тем кто выбивает катализаторы, тем штраф огромный и тачку на штрафстоянку, пока опять не поставят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
29
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Jango Fett
В Лондон заехать стоит 12 фунтов в день- экологический сбор, для евро 6 авто бесплатно.
Скоро так везде будет..
Ясно. В Лондон ни ногой
22
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Роман
На гибридные автомобили с правым расположением руля, при расстоможке ставят евро 4, хотя там уже более десяти лет евро 5
Почему? Кто нибудь может ответить на этот вопрос ?
И про евро 0 электромобилей?
2
 
Ответить
man f
Прогрессивно. Владельцы дизельных ВАГов смеются)))
3
1
Ответить
man f
Выбросы с заводов в разы больше чем от всех авто вместе взятых. Но там все свои, их трясти никто не будет.
20
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Бензиновый двс, одна лямбда перед катализатором- это какой класс?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Aleks Ch
Достаточно одного чадящего жидо-камаза , чтобы нагадил больше, чем тысяча автомобилей с евро-5. Для чистоты атмосферы надо сначала убрать вонючие грузовики и автобусы. А вообще табличка опроса внушает...
Ага, и за изначально заведомо неверные настройки ПО ЭБУ с завода
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
5
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
torn357
В нашей стране, все эти Евро-..уевро просто завуалированный способ состричь побольше бабла с владельцев. Бензин дороже? Катализатор, а то и не один с ценой конячьей? Обслуживание дизеля с мочевиной...
А зачем выбивать каталики? Не пробовали ездить на нормальном бензине?
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3768
Aleks Ch
Сначала разберись с технической стороной вопроса, а потом пиши. У евро-5 другое управление, другая программа и другой процесс сгорания. Бензин - отдельная тема. Если не хотим людей травить, то наказывать...
И как же вырез каталика будет определен?
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
4
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Иван 1980
Бензиновый двс, одна лямбда перед катализатором- это какой класс?
Евро-2 максимум
2
1
Ответить
13265853
Самара
sergey-54
Наши либеральные "высокие умы" "запиливают" сегодня все под США и Европу, кроме создания рабочих мест и высокого уровня жизни, как там за рубежом, высоких зарплат, высокого уровня медицины,...
У нас закон это и есть самая большая криминальная составляющая.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Все эти евро-568 уже бред и особо там ничего не улучшить в экологии,если уж совсем с головой туго,то можно уже запрещать весь крупнорогатый скот,да и свиней тоже,а заодно и человека. Да,а вы не в курсе что человек очень так не хило углекислого газа выделяет и метана тоже-так что нужно ввести на его выдох налог! Ну КРС совсем запретить-нехрен мясо кушать,вон сколько технического пальмового масла имеется-с него и с таблицы Менделеева можно кучу всякой "еды" наделать,холопам сойдёт,у них жизнь и так не особо хорошая,поэтому жить им долго незачем,до пенсии если дотянет,то чуть-чуть и ласты склеит,вот тебе и экономия на пенсионных деньгах! Одни сплошные доходы у барыг приближенных к корыту!
35
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну вы же понимаете господа что это очередной способ отдать им денежку.. Мы жэ в России живем..
21
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
zeleke
Нужно запретить вонючки все что ниже евро 3.
Вы хотите запретить Великую Россию?
14
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Эти Евро для авто, собираемых здесь-только на бумаге. Завожу Приус 20-ку, пробег 186000-запаха нет через минуту. Завожу Логан 2014г.в., пробег 56000-будет вонять пока не поедешь, только после движения запах исчезает. Какой нафиг евро у него???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
6
Ответить
16772114
Ачинск
Если уж что то запрещать, то начинать надо с дизеля
2
11
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Sflaj
И как же вырез каталика будет определен?
На тех.осмотре, газоанализатором..
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
2
Ответить
1970
Новосибирск
В стране где бензин по Евро 0, соляра вообще не весть что такое, где за лето выжгли леса на с территорию Хорватии, а сколько срубили и продали самым варварским способом, сплошная вырубка называется, после неё ни хрена вообще не растет нормальный лес, , а по другому они и не рубят! Где по всей стране плодят помойки и везут ядерное *****о , Евро 6 это именно то, что улучшит нашу экологию.
63
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
готовят цуки к эконалогу..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Вопрос назрел. Они этими поднятиями и ужесточениями чего хотят добиться? Остаться одни хотят? Без нас? Без народа... А с кого бабло стричь будут.
6
1
Ответить
15067352
Новороссийск
gunn40
И кто же его вам подогнал, прямо стеснительно пальцем показать
Добби.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Проезжает КамАЗ с пеленой чёрного дыма из-за которого даже трудно дышать, сразу говорю - ЕВРО10 :-D
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Duhman
Зелёный свет дал всем ЛГБТ в Иркутской области тоже видел ролик как он весячку дроболызгал
теперь надо по всей стране сделать.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
XPEH
Это однако 4 не 5 класс
записано 5 евро. в этом прикол то.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Иван 1980
Бензиновый двс, одна лямбда перед катализатором- это какой класс?
такое стояло на 4. это точно помню. была Шеви Нива 2012 года.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Паныч74
Ты был хоть раз где-то, кроме Турции и тая? Могу сказать, что везде все согласно дохода. И помоек не меньше, если не больше, по сравнению с нами. Надо просто не только по туристическим местам ходить...
Радуся что пальмого масла на всех хвотает ,
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
СэрВант
готовят цуки к эконалогу..
100% так и есть, друзья одного долгого, понесли убытки от санкций, теперь надо как то эти убытки отбивать, вот и отбивают из наших карманов, под соусом "заботы" о нас, во всем что только можно...
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Нужно запретить вонючки все что ниже евро 3.
А вылетающая вонь, с твоих двух отверстий, одним из которых ты ешь, а другим, с которого ты газы вонючие испускаешь, какого Евро по выхлопу не ниже Евро 3??
19
4
Ответить
    
Сообщений: 1181
в кемерово маршрутки -дизельные пазики,судя по цвету и густоте их выхлопа там не меньше чем евро 6.5
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
13265853
У нас закон это и есть самая большая криминальная составляющая.
Так вся страна под братками из 90ых...
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
чем больше "Евро", тем больше расход бензина - физика...
4
1
Ответить
20105307
С этим они убогие как нибудь борются?!
24
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
А вылетающая вонь, с твоих двух отверстий, одним из которых ты ешь, а другим, с которого ты газы вонючие испускаешь, какого Евро по выхлопу не ниже Евро 3??
Тебя культуре общения не учили ? Ты что так возбудился то? И повторю ,что запретить нужно все ведра с евро ниже 5. Мне Здоровье важнее собственное и окружающего мира.
7
27
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Macat
Радуся что пальмого масла на всех хвотает ,
Напился, веди себя нормально))
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
коммунист
для легковушек то-же надо сделать минимум 4 класс, хлама станет на дорогах меньше, а тем кто выбивает катализаторы, тем штраф огромный и тачку на штрафстоянку, пока опять не поставят.
Полностью поддерживаю как в отношении хлама ниже евро 5 так и тех кто програмно и удалением катов, сажевых снижает эко нормы.
3
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вася
Вы хотите запретить Великую Россию?
Судя по голосилке все же не Россию а малую часть
1
15
Ответить
Dmitriy Belousov
В рф очень часто низкой качество топлива, а введение евро 5 или 6 это полумеры все. Причем плохим топливом можно заправиться и на "брендовых" заправках и по трассе в деревне гадюкино. Нет контроля за топливом.
7
1
Ответить
Dimka Yamp
Пока в правительстве не разрабатывают ограничительные меры для машин стандартов «Евро-4» и «Евро-5»

охерели чтоль?) их 90%
9
 
Ответить
Dimka Yamp
Dimka Yamp
Пока в правительстве не разрабатывают ограничительные меры для машин стандартов «Евро-4» и «Евро-5»

охерели чтоль?) их 90%
еще б начали, в смысле)
3
 
Ответить
7588497
Омск
Добавьте в голосовалке "У меня EuroR"
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
- Выпилим весь лес в сибири, продадим в Китай, а потом введем евро-6. (С) Кто то в правительстве.
16
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
А бензин евро 6 когда завезут не говорили?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
9
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
коммунист
для легковушек то-же надо сделать минимум 4 класс, хлама станет на дорогах меньше, а тем кто выбивает катализаторы, тем штраф огромный и тачку на штрафстоянку, пока опять не поставят.
Вот ты смешной)))) Как раз хлам это то что сейчас на заводах выпускают.

А про выбитые катализаторы ты им расскажи
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Паныч74
Ага, сказал чел на двадцатипятилетнем ведре.
При чём тут проблема использованного пластика....и год выпуска моего ведра ?!?! переклинило чтоль ? Как говорят сельские дамы-завидуйте молча 😁 машина не продаётся.
14
2
Ответить
man f
А как быть с теми ребятами, которые забрав новую тачку с салона едут ставить трассу без катов?
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Какой-то невероятный пиз**ШЬ!!! У нас нет топлива, соответствующего и евро 5, об этом свидетельствую многочисленные экспертизы топлива, дилеров, в случае гарантийного обращения по выходу из строя ДВС, причем без разницы, брендовая это заправка или нет. Что ОляЛукойл, что газпремнефть, все одно....не соответствие заявленному октановому числу.
Еще смешнее, в этом свете, смотреть на коммерческий транспорт, что городских, что междугородних перевозок, и в особенности грузового .
16
4
Ответить
12063922
zeleke
А лучше запретить все что не соответствует евро 5.
Любое авто переведи на газ, оно фору даст евро 6.
7
1
Ответить
Москва
eai
Электромобиль, в птс написано "экологический класс - нулевой".
да, пора возвращаться к электрическому виду транспорта
5
 
Ответить
Вася Ростовский
ИМХО все что ниже класса "евро 5" в центр города не пускать или штрафовать , все что ниже "Евро 4" запретить к эксплуатации нафиг или ввести дополнительные сборы по техосмотру , а рицидивисты которые удаляют сажевик и каты , аннулировать техосмотр, изъять регистрационные номера и на штраф стоянку и штраф в размере половины минимальной зарплаты , особенно гасить нужно частные автобусные парки , маршрутки , частники операторы грузовой техники .
7
21
Ответить
12063922
Aleks Ch
Надо у твоих знакомых номера снять до устранения неисправностей. Камаз, понятно, что тоже или в ремонт, или на переплавку.
Проще тебя убрать.
7
1
Ответить
Вася Ростовский
man f
А как быть с теми ребятами, которые забрав новую тачку с салона едут ставить трассу без катов?
изъять рег.номера и на шраф стоянку с последующим устранениям нарушения и оплатой штрафа .
3
13
Ответить
12063922
Ramirez
Все эти евро-568 уже бред и особо там ничего не улучшить в экологии,если уж совсем с головой туго,то можно уже запрещать весь крупнорогатый скот,да и свиней тоже,а заодно и человека. Да,а вы не в курсе...
С этим , хрен поспоришь .
4
1
Ответить
12063922
Алан Гринспен
Эти Евро для авто, собираемых здесь-только на бумаге. Завожу Приус 20-ку, пробег 186000-запаха нет через минуту. Завожу Логан 2014г.в., пробег 56000-будет вонять пока не поедешь, только после движения запах исчезает. Какой нафиг евро у него???
Тут на Дроме чел писал, организовал ИП печки в приусы ставить, от клиентов отбоя нет.
2
6
Ответить
man f
Через 10 лет все на электрички пересядем.
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Выброс СО2 прямо пропорционален массе сгоревшего топлива. Мощный мотор сжигает больше топлива, и если ограничивать его СО2, то такой мотор никогда не получит Евро-6.
Либо выброс СО2 учитывает хотя бы объём и/или мощность. Без этого никак, это арифметика.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12063922
Любое авто переведи на газ, оно фору даст евро 6.
Отличное решение
4
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Владельцы заправок одни Алибабаевичи, и ослов у них на всех хватит)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Русским нужен класс Афро 8
7
2
Ответить
   
Сообщений: 26968
zeleke
А лучше запретить все что не соответствует евро 5.
Такие запреты можно ввести только на авто, выпускаемые после введения нормы. На авто, выпущенных ранее, такие запреты не действуют. Ну это при условии, что у нас Конституция все-таки еще действует.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
На газ ,все моторы перевести.Будет Евро 7
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Тебя культуре общения не учили ? Ты что так возбудился то? И повторю ,что запретить нужно все ведра с евро ниже 5. Мне Здоровье важнее собственное и окружающего мира.
Возбуждаешься ту только ты, со своими антилюдскими предложениями, о культуре он заговорил, культурны бл..ть нашелся, не нравится ему выхлоп и здоровье важно якобы, не нравится здесь и все гнетет, езжай в Европу с её нормами Евро 6 или 7 и переживать за свое здоровье не будешь, я когда вижу такие комменты, меня аж потряхивать начинает, если ты прикормленный и можешь себе позволить новое и дорогое авто с "чистым" выхлопом, то это не значит что больше половины страны это может себе позволить, так что когда пишешь такие глупости, будь добр нарваться и на гневные ответы...
24
5
Ответить
16220875
Нытва
premio711
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
Ага, только о том, что каты они давно вырезали, скромно умолчали)))
1
3
Ответить
16220875
Нытва
Yuri230382
Витц евро-0 (ещё и кат вырезан), но воняет меньше солярисов.
Как это понял? Одновременно нюхал выхлоп у двух машин?
2
5
Ответить
16220875
Нытва
Macat
Радуся что пальмого масла на всех хвотает ,
Тебе бы грамотность подтянуть, прежде чем комментарии писать.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ростиславъ Всеволодовичъ
ИМХО все что ниже класса "евро 5" в центр города не пускать или штрафовать , все что ниже "Евро 4" запретить к эксплуатации нафиг или ввести дополнительные сборы по техосмотру ,...
Господин с ЕДРА, угомонитесь, Ваши поправки не пройдут...
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Стас Орлов
Вопрос назрел. Они этими поднятиями и ужесточениями чего хотят добиться? Остаться одни хотят? Без нас? Без народа... А с кого бабло стричь будут.
Хотят денег еще с народа поиметь, ввести налог на старые автомобили, под видом "заботы о здоровье населения" только вот как повлияет новый, очередной налог со старых авто, на это здоровье и почему вдруг, вообще не понятно, наверное на эти деньги,в городах будут ставить какие то Сколковские нано фильтры, которые будут очищать воздух от углекислых газов и мы все будем здоровы...
7
2
Ответить
Stinky
Иркутск
sergey-54
Хотят денег еще с народа поиметь, ввести налог на старые автомобили, под видом "заботы о здоровье населения" только вот как повлияет новый, очередной налог со старых авто, на это здоровье и почему...
Так вроде налог на старые авто есть даже в ЯПОНИИ!!! Значит и нам нужно равняться хоть в чём-то.
Понятно, что по уровню жизни никогда развитые страны не догоним, люди в россии совсем другие, слишком ленивые.
Но стимулировать обновление автопарка, конечно, необходимо. Другое дело, что здесь нужен жёсткий контроль, чтобы коптящие вёдра на дороги не выпускать. И качество топлива проверять, не все новые машины это помои переваривают.
4
13
Ответить
12166603
9274478
Как они могут что то делать и придумывать законы если они ни кто? Народ на референдуме в 1991 году проголосовал за сохранения ссср и социализма... власть в стране в 1993 году захватили вооруженным путём......
В какие-то моменты времени во всех государствах власть захватывалась вооружённым путём. И не по одному разу. Что ж теперь, президента США выкинуть на мороз, оставить только премьера и подчинить британской короне? Да и королева Елизавета II сама сидит на престоле в результате революции. Так называемая "Славная революция" 1688 года, что отражено у Сабатини в "Одиссее капитана Блада", если читали, со школы это-то точно не запомнилось.
3
6
Ответить
Ариан
Якутск
А что если езжу на ГБО и выхлоп как дыхание младенца по сравнению с бензином??
2
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
premio711
Сегодня ехал сзади такого КАМАЗа. Из-за дыма не разглядел, какого он экологического класса )))
там евро -5 даже не 0
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
Chief-mate
Какое евро-6? Вы сначала с качеством топлива на бензоколонках разберитесь.
вот именно я тут недавно залил 92 в канистру,так вот пахнет он чем угодно но не бензином
5
1
Ответить
nc300
Иркутск
gt-razbor
к лучшему - это только электромобили!
Особенно в Сибири)
3
 
Ответить
nc300
Иркутск
zeleke
А лучше запретить все что не соответствует евро 5.
Тогда уж лучше запретить что меньше евро 6)
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
ALLEXW
Это к повышению цен на авто и введению эко налога как и утиль сбор забота о нас,спасибо.Только до сих пор мы топим в Сибири печки углём при наличии рядом трубы с газом.
А мы вообще дровами,а рядом ковыхтинское месторождения газа
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16220875
Ага, только о том, что каты они давно вырезали, скромно умолчали)))
Если это на кореец, то каты долго ходят)
2
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Тут вообще есть у кого евро 3 и ниже или все на кредитопомойках ездят с евро 6
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
Возбуждаешься ту только ты, со своими антилюдскими предложениями, о культуре он заговорил, культурны бл..ть нашелся, не нравится ему выхлоп и здоровье важно якобы, не нравится здесь и все гнетет, езжай...
Я ещё раз повторяю 1. Это мое мнение и оно имеет право не совпадать с твоим 2. Мне все равно на то на чем ездит пол страны но мне не все равно на то чем я дышу. 3. Каждое утро рыдваны греют во дворах ( что в принципе нарушает закон) и воняют и вольно не вольно проходишь и дышишь. 4. В недалеком прошлом меня жутко возмущали курящие персонажи и то что я и другие люди становились пассивными курильщиками , но порядок навели и я рад, теперь я не слышу везде и всюду эту вонь. С драндулетами воняющими та же самая история . Нравится выхлоп ваших вёдер сиди и дыши а я дышать не хочу этим и поэтому за введение евро и 5 и 6. Нет возможности купить себе экологичные авто купи велосипед.
В любом случае пока это дискуссии на форуме но это будет реализовано. И да Европа или не Европа мне решать .
5
18
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
kamikadze69
Потому, что нет ответственности за удаление сажевых фильтров и катализаторов. Если бы авто без сажевика сразу на утилизацию отправляли, дышать сразу стало бы легче. Одна такая телега коптит за сотню...
Заводы которые приносят доход алигархам больше выбросов производят
Чем всё авто вместе взятые
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nc300
Тогда уж лучше запретить что меньше евро 6)
Согласен . Вонища у дорог не выносимая , едешь в машине воздух с улицы невозможно включить , воняет выхлопом.
3
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
rinat621
А зачем выбивать каталики? Не пробовали ездить на нормальном бензине?
Где его взять ?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
zeleke
Я ещё раз повторяю 1. Это мое мнение и оно имеет право не совпадать с твоим 2. Мне все равно на то на чем ездит пол страны но мне не все равно на то чем я дышу. 3. Каждое утро рыдваны греют во дворах (...
Проще заcpa...цев заставить ходить в нужное, а не мимо, как они привыкли, чем большинством от них переезжать в другую страну) а как визжат, как будто плохо не гадить на других))
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
При чём тут проблема использованного пластика....и год выпуска моего ведра ?!?! переклинило чтоль ? Как говорят сельские дамы-завидуйте молча 😁 машина не продаётся.
Не думал, что ты сельская дама. Вот совсем даже не предполагал.
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711
Проще заcpa...цев заставить ходить в нужное, а не мимо, как они привыкли, чем большинством от них переезжать в другую страну) а как визжат, как будто плохо не гадить на других))
Да хрен я куда поеду , мне и тут хорошо )) В своём доме добился порядка , тренируя председателя ТСЖ и здесь время придёт будет порядок.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Stinky
Так вроде налог на старые авто есть даже в ЯПОНИИ!!! Значит и нам нужно равняться хоть в чём-то. Понятно, что по уровню жизни никогда развитые страны не догоним, люди в россии совсем другие, слишком ленивые....
"Стимулировать обновление парка" нужно повышением уровнем зарплат, повышением уровня страны и благосостояния народа в целом и по всей стране, а не в одной Москве, тогда и меры такие не понадобятся, люди сами новые авто покупать начнут, ведь проще людей в кредитное рабство загнать, чем что то развивать, а кто не захочет новую в кредит Весту или Патриота, тот будет платить за старые дрова, все просто "это Россия детка, ничего личного - только бизнес"...
14
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
colya
Тут вообще есть у кого евро 3 и ниже или все на кредитопомойках ездят с евро 6
Большинство просто на помойках(
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ариан
А что если езжу на ГБО и выхлоп как дыхание младенца по сравнению с бензином??
Газ разный. И я более чем уверен, что у тебя LPG, а не SNG. А он выхлоп даёт
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Труба, давно купленная инвесторами.И им выгоднее, продавать газ в Европу ,за : Фуеты Стерлинги,Евро ,Доллары,центы
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Фунты,прошу прощения. Доллары-Фантики ,они ещё напечатают
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Я ещё раз повторяю 1. Это мое мнение и оно имеет право не совпадать с твоим 2. Мне все равно на то на чем ездит пол страны но мне не все равно на то чем я дышу. 3. Каждое утро рыдваны греют во дворах (...
А вот большинству народа плевать на тебя, твои гнусные антилюдские комменты прикормыша, сидящего скорее всего на шее папки и мамки, и класть на то, чем ты там дышишь, индивидуум тут барских кровей выискался, вали в Европу или еще куда подальше и дыши там чем хочешь, а то то выхлоп ему не нравится, то уже курильщики, тогда уходи в тайгу и живи там тебе никто и ничем вонять не будет и дышать с тобой одним воздухом, тебе же наверное и это бесит, что ходят тут какие то "невзрачные" возле Твоего Величества и воздух твой вдыхают своими грязными и вонючими ртами,
сходи к психологу, у тебя походу с головой серьезные проблемы, никогда таких не встречал, судя по комментариям ты не совсем вменяемая личность, с огромной короной на голове, но приходится терпеть и жить здесь, потому как уехать нет возможности, открою секрет, если бы возможность и была, тебя и там бы в Европе, тоже все бесило и не нравилось, такой вот просто человек с расстройством....
15
8
Ответить
premio711
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
в городе, где я живу, дышать не чем, потому что углем всё топится, а газ из силы Сибири не про нас
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DimasIK86
Такие запреты можно ввести только на авто, выпускаемые после введения нормы. На авто, выпущенных ранее, такие запреты не действуют. Ну это при условии, что у нас Конституция все-таки еще действует.
Речь не об снятии с эксплуатации. А об ограничении эксплуатации.
1
5
Ответить
intel386
Новосибирск
евро больше чем евро 4 - это просто способ поставить раком автопроизводителей для стимулирования спроса на мочу для дизелей и турбоэкоухищрения для бензина. отсюда одноразовость моторов, повышенные выбросы при производстве. в итоге не факт, что экологии от этого лучше
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений Мартюхин
в городе, где я живу, дышать не чем, потому что углем всё топится, а газ из силы Сибири не про нас
Даже летом угольный газ? Кстати летом в жару в выходной заезжаешь в город, машин нету почти, котельные стоят, а дышать нечем. Фигня какая-то
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
А вот большинству народа плевать на тебя, твои гнусные антилюдские комменты прикормыша, сидящего скорее всего на шее папки и мамки, и класть на то, чем ты там дышишь, индивидуум тут барских кровей выискался,...
Эээ нет! Проблема у тебя. У тебя, посмотри в зеркало))
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
А вот большинству народа плевать на тебя, твои гнусные антилюдские комменты прикормыша, сидящего скорее всего на шее папки и мамки, и класть на то, чем ты там дышишь, индивидуум тут барских кровей выискался,...
Посмотрим на твои действия когда запрещать начнут эксплуатацию старых не проходящих эко нормы драндулетов. Думаешь, просто так приняли закон о ретро автомобилях? https://news.drom.ru/70654.html Если , мозги не пропил то сможешь спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4254
nc300
вот именно я тут недавно залил 92 в канистру,так вот пахнет он чем угодно но не бензином
Зато на всех заправках таблички евро-5,сейчас надо таблички менять на евро-6,а бензин как был фуфло,так им и останется.
3
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Какие евро классы? Вводят они там чего то... в думах, мэриях и прочих пропащих местах сидят толпы лупней и типо думают, это ужас тихий. Им каждому надо лупить себя по затылку пока дурь не вылетит, а потом заняться своим прямым делом - чисткой сараев.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вам какого бензина не долить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
На газ ,все моторы перевести.Будет Евро 7
Все печи уже перевели и теплых туалетов в школах понастроили. Самое время. Пора.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ростиславъ Всеволодовичъ
ИМХО все что ниже класса "евро 5" в центр города не пускать или штрафовать , все что ниже "Евро 4" запретить к эксплуатации нафиг или ввести дополнительные сборы по техосмотру ,...
Штрафовать, запрещать, рецидивисты, аннулировать, гасить....
Такое чувство, как будто комиссар за окном орет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Нам бы бензина качественного, а не эти евро классы, чтобы 98 был 98 а не 92 с присадками итд. А то классы вводят, а толку, в паспорте у машины расход порядком меньше чем на нашем бензе.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Stinky
Так вроде налог на старые авто есть даже в ЯПОНИИ!!! Значит и нам нужно равняться хоть в чём-то. Понятно, что по уровню жизни никогда развитые страны не догоним, люди в россии совсем другие, слишком ленивые....
Так сделают беспошлинный ввоз авто, автопарк на ДВ обновится мигом, появится куча гибридов и еще больше Лифов))) вот и решение проблемы, даже думать не надо
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alex75rus
Так сделают беспошлинный ввоз авто, автопарк на ДВ обновится мигом, появится куча гибридов и еще больше Лифов))) вот и решение проблемы, даже думать не надо
Беспошлинный ввоз, тем более старых коряг, не будет никогда и нигде. А пошлины на ввоз б/у нужно повышать
5
9
Ответить
9274478
Кемерово
12166603
В какие-то моменты времени во всех государствах власть захватывалась вооружённым путём. И не по одному разу. Что ж теперь, президента США выкинуть на мороз, оставить только премьера и подчинить британской...
значит надо выкинуть на мороз президента сша...с британской короной тоже надо разбираться... кто эти люди, кто придумал государства... почему выборы тайные, как проверить результаты тайных выборов.... всё это похоже на большой обман народа, единой цивилизации прошлого...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
zeleke
А лучше запретить все что не соответствует евро 5.
А еще лучше, вообще все запретить...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Правительство лучше ввело бы зарплаты и пенсии под Евро-6, жизнь в России на Евро-1 и не тянет
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Правительство лучше ввело бы зарплаты и пенсии под Евро-6, жизнь в России на Евро-1 и не тянет
Правительство зарплат не платит. А бюджетникам платится со сборов в бюджет. Так вот если никто не хочет платить налогов и т.д., то никто и не будет получать больших ЗП. Если не понимать этого, то можно стучаться головой в стену сколько угодно.
2
6
Ответить
nc300
Иркутск
zeleke
Согласен . Вонища у дорог не выносимая , едешь в машине воздух с улицы невозможно включить , воняет выхлопом.
А типо евро 6 не воняет?
3
1
Ответить
nc300
Иркутск
Chief-mate
Зато на всех заправках таблички евро-5,сейчас надо таблички менять на евро-6,а бензин как был фуфло,так им и останется.
Еще и надо ценник поднять
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Паныч74
Беспошлинный ввоз, тем более старых коряг, не будет никогда и нигде. А пошлины на ввоз б/у нужно повышать
И смысл? Изготавливая в легковом сегменте откровенный второсорт? Заводы по производству которого кормятся из гос денег. Позакрывали бы их давно, намного было бы лучше.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alex75rus
И смысл? Изготавливая в легковом сегменте откровенный второсорт? Заводы по производству которого кормятся из гос денег. Позакрывали бы их давно, намного было бы лучше.
Мерседес тоже второсорт? А божественная тойота? А БМВ? Кстати, после проведенного 2 дневного сравнительного теста бюджеток Вкласса, я бы назвал Весту лидером по соотношению цена-качество. Особенно в средних комплектациях, где все необходимое есть, а цена минимум
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alex75rus
И смысл? Изготавливая в легковом сегменте откровенный второсорт? Заводы по производству которого кормятся из гос денег. Позакрывали бы их давно, намного было бы лучше.
Кста, а ты где работаешь? Много толкового выпускаешь? Может и твое предприятие закрыть?
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nc300
А типо евро 6 не воняет?
Воняет но меньше. И пока это единственное среди классических двс что самое экологичное.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
сухофрукт
А еще лучше, вообще все запретить...
Все не все но драндулеты ниже эко 5 точно нужно выводить из эксплуатации.
2
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
premio711
Сегодня ехал сзади такого КАМАЗа. Из-за дыма не разглядел, какого он экологического класса )))
хорошо что разглядел что это камаз
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
sergey-54
Наши либеральные "высокие умы" "запиливают" сегодня все под США и Европу, кроме создания рабочих мест и высокого уровня жизни, как там за рубежом, высоких зарплат, высокого уровня медицины,...
это не высокие умы. это оккупационное правительство
......................................
6
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если думать не о деньгах, а об экологии, то в первую очередь надо запретить упаковку, когда пакет в пакете кладём в пакет и в пакете несём это домой. Иногда берешь что-то в машине перекусить в одно лицо...
Согласен полностью)
1
1
Ответить
Stinky
Иркутск
sergey-54
"Стимулировать обновление парка" нужно повышением уровнем зарплат, повышением уровня страны и благосостояния народа в целом и по всей стране, а не в одной Москве, тогда и меры такие не понадобятся,...
Ну не знаю, зарплата от человека зависит в первую очередь. Согласен он за такие деньги работать - значит всё ок, если нет - насильно никто не заставляет.
У нас некоторые люди сознательно уходили с места, где платят 60-70, но нужно вкалывать, на места с зарплатой 30, где вкалывать не надо.
Люди не хотят работать, не хотят учиться. Желают только сидеть в интернете и кричать, какие все нехорошие.
Ну вот Вы, когда на работу устраивались, заключали трудовой договор? Были там пункты про оплату труда? Так с какого же перепугу правительство должно повышать Вам зарплату, когда Вы добровольно подписали этот договор? Хотите больше денег - требуйте с работодателя, ведь договор Вы заключали с ним, а не с правительством.
4
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Т Д
да, пора возвращаться к электрическому виду транспорта
40 лет в пути?бггг
......................................
2
 
Ответить
man f
Пересаживайтесь на велосипед и обязательно добивайтесь закрытия вредных производств.
5
 
Ответить
Москва
Паныч74
Газ разный. И я более чем уверен, что у тебя LPG, а не SNG. А он выхлоп даёт
в квартирах повсеместно и давно используются газовые плиты на кухнях, бойлеры в ванной. Состав газа (погуглил) там смешанный - метан, пропан, бутан... То же самое в автомобилях. В Квартире мы жжем газ круглый год, а зимой-не открывая окна. И никаких проблем с чистотой воздуха в этих квартирах и здоровьем владельцев. ЧТо не так?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
При ввозе автомобиля в РФ никто на таможне не разбирался, какого оно там экокласса. Всем автоматически шлепали один и тот же, в зависимости от того, в каком году ввозили. Электричкм вообще евро-0 доставалось: мол на них нет регламента, а какой-то евро должен быть, значит будет нулевой.
Elfист
3
1
Ответить
man f
Artros
При ввозе автомобиля в РФ никто на таможне не разбирался, какого оно там экокласса. Всем автоматически шлепали один и тот же, в зависимости от того, в каком году ввозили. Электричкм вообще евро-0 доставалось: мол на них нет регламента, а какой-то евро должен быть, значит будет нулевой.
До 2008 года все машины получали нулевой класс по документам.
3
 
Ответить
Сибирь
Абакан
В СССР за экологию чуть-чуть радели, напитки были в стекле или в бумажных пакетах( молоко и т.д.). И за стеклотару платили деньги, например газировка за ) 0,5 л. 20 коп. А пустая стоила !12коп.
3
 
Ответить
SOLNCE
нашли о чем законы принимать! Один выброс завода на весь город обнуляет весь этот бред с какими-то там евро-х.евро!!! кумар над городами по 3 дня стоит,а через месяц-два власти только начинают искать этот "плохой" завод нагадивший и затравивший местное население!
3
1
Ответить
8472679
Тында
В семье два авто х-трэил 11 г. в. - евро5, вокси гибрид 15 г. в. - евро4. На таможне лупят от балды
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Все не все но драндулеты ниже эко 5 точно нужно выводить из эксплуатации.
Как умиляют такие комменты, богатеньких выскочек, считающих королями жизни только себя )) скажу тебе одно, все имеют право на авто, да - да и бедные тоже чувак )) запомни это и не вздумай где то на улице такое ляпнуть при "нищебродах" спать в раз положат, это ты тут такой смельчак, а в жизни все наверняка обстоит совсем иначе.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Посмотрим на твои действия когда запрещать начнут эксплуатацию старых не проходящих эко нормы драндулетов. Думаешь, просто так приняли закон о ретро автомобилях? https://news.drom.ru/70654.html Если , мозги не пропил то сможешь спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
Ничего и никто не запретит, не имеют на это никакого права, проходили уже, знаем и помним мулю про запрет ПРуля 2008 ))
Все это делается для высасывания бабла из карманов нас - нищебродов, не больше и не меньше, я ссыклом не был и никогд не буду и не ведусь на всякую чушь троллей из паутины, у меня есть своя голова и я ей не только ем, я далеко не самый умный холоп, но и не конченый идиот все же, не вчера родился, как ездил на своем пруле 25 лет, так и буду а на таких как ты мне плевать, думайте и считайте как Вашему избалованному Величеству угодно, придется Вам нас нищебродов терпеть, уж простите.
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
Как умиляют такие комменты, богатеньких выскочек, считающих королями жизни только себя )) скажу тебе одно, все имеют право на авто, да - да и бедные тоже чувак )) запомни это и не вздумай где то на улице...
Спать бы ты лёг, будь рядом и вряд ли бы встал когда нибудь. Ещё раз повторю для тугодумов, ты имей право иметь хоть ,что и хоть кого и твоё право ограничено правами других людей и пока твоё право не нарушает права других людей ты пользуешься своим правом. Конституция , провозгласила жизнь наивысшей ценностью как собственно и здоровье и для меня как тысяч других нормальных людей здоровье важнее чем ржавые ведра и их хозяева. Уловил суть ? Так вот все прогрессивное человечество стремится к тому что бы запретить двс в принципе и эко нормы это путь к запрету.
4
6
Ответить
Dimon
Алдан
У меня на работе ТАКИЕ НОВЫЕ ЕВРО КАМАЗЫ что вороны над боксом в воздухе дохнут а машинам по 3-4года, а в городе вообще лахмотья снег возят им лет по 20-25! Вот эти довно пора с дорог убрать!
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
А чё сразу Евро? Давайте свой класс введем Раша-6 например.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
9286462
Ягодное
Ниже Евро-4 когда запретят на дорогах появляться?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Zaharrka
А чё сразу Евро? Давайте свой класс введем Раша-6 например.
Так у нас же все под Евро, названия всех наших автомобилей на англицком языке, дети депуташек с двойным гражданством в США живут припеваючи и учатся там, вот такой вот "патриотизм" у нас сегодня ))
4
1
Ответить
Артем Меркель
дмитрий
на все ставят евро4 и то что они по каталогу евро 5-6 всем пофиг.
Какие ваши доказательства?
1
 
Ответить
Дмитрий
Ачинск
У меня Lada Vesta, экология Евро 0, До этого Lada Приора, экология Евро -1..
1
1
Ответить
Дмитрий
Ачинск
15067352
у меня Фокус турбо новый, в Европе он евро-6, у нас евро 5.
У нас даже заводы под Евро 7! Куда этим пиндосам до наших вершин!!!?
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
sergey-54
Так у нас же все под Евро, названия всех наших автомобилей на англицком языке, дети депуташек с двойным гражданством в США живут припеваючи и учатся там, вот такой вот "патриотизм" у нас сегодня ))
не надо так резко .. а то скрепы духовные гореть в пуканах начнут )))))
1
2
Ответить
10579322
Казань
eai
Электромобиль, в птс написано "экологический класс - нулевой".
Заранее учли что батарею после выработки в канаву выкинут.
1
 
Ответить
10579322
Казань
zeleke
А лучше запретить все что не соответствует евро 5.
Та пущай ездят, но обложить налогами как 5-летки в Японии.
2
3
Ответить
10579322
Казань
Yuri230382
Витц евро-0 (ещё и кат вырезан), но воняет меньше солярисов.
Может уже пора лечить гайморит?
1
2
Ответить
ivan ivan
premio711
Судя по голосовалке, у большинства Евро5, а дышать, с..ка нечем))
большинство при выезде из салон летят в гаражи к дядям васям, режут сажевые, карты, глушат егр. [цитата лаврова]
 
1
Ответить
ivan ivan
eai
Электромобиль, в птс написано "экологический класс - нулевой".
потому что угольная станция коптит будь здоров)))
 
 
Ответить
ivan ivan
Вася Залесный
Сколько вреда нужно нанести экологии, что-бы произвести сажевый фильтр? куда девать канистры от мочевины? Я думаю что золотая середина очистки выхлопных газов,в районе евро 3-4, была давно пройдена и начала...
у меня опель евро 6, хендай евро 6, у соседа кашкай евро 6, все дизеля, ни в одном мочевины нет.
 
 
Ответить
ivan ivan
Вася Залесный
Сколько вреда нужно нанести экологии, что-бы произвести сажевый фильтр? куда девать канистры от мочевины? Я думаю что золотая середина очистки выхлопных газов,в районе евро 3-4, была давно пройдена и начала...
и да, мочевина не только в канистрах продаётся, но и с колонки
 
 
Ответить
ivan ivan
AveAve2
Живу в Сибири, какое нах евро?
живу в Москве, какая нах Сибирь? 🤣
1
1
Ответить
ivan ivan
544
Х.з., помоему от этих дизелей в легковушках больше проблем. Судовые дизеля, тягачи, автобусы - да, пусть стоят, да, дизель там коптит больше бензинки, но за счет большой перевозимой массы получается экологичнее...
типа в бензинке евро6 мочу можно заливать🤣🤣🤣
 
 
Ответить
ivan ivan
Yuri230382
Витц евро-0 (ещё и кат вырезан), но воняет меньше солярисов.
а когда заведенный?
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Gambit
Выброс СО2 прямо пропорционален массе сгоревшего топлива. Мощный мотор сжигает больше топлива, и если ограничивать его СО2, то такой мотор никогда не получит Евро-6.
Либо выброс СО2 учитывает хотя бы объём и/или мощность. Без этого никак, это арифметика.
упс- а мне тут в соседней ветке собеседник доказывал, что амг 2л с практически 500 лосями в "боевом" режиме укладывается в евро 6))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 386
zeleke
Я ещё раз повторяю 1. Это мое мнение и оно имеет право не совпадать с твоим 2. Мне все равно на то на чем ездит пол страны но мне не все равно на то чем я дышу. 3. Каждое утро рыдваны греют во дворах (...
Насмешил борцун)
4
 
Ответить
14778008
Вася Залесный
Сколько вреда нужно нанести экологии, что-бы произвести сажевый фильтр? куда девать канистры от мочевины? Я думаю что золотая середина очистки выхлопных газов,в районе евро 3-4, была давно пройдена и начала...
Экологические нормы не имеют отношения к заботе об окружающей среде. Это зарабатывание денег, не более.
5
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
Паныч74
Ты был хоть раз где-то, кроме Турции и тая? Могу сказать, что везде все согласно дохода. И помоек не меньше, если не больше, по сравнению с нами. Надо просто не только по туристическим местам ходить...
От Молодца! Поддерживаю. Сам путешествую дикарем и такого в Европе насмотрелся, что нашу страну воспринимать стал иначе, хорошо у нас. По крайней мере*****а на улицах значительно меньше, даже в частном секторе....
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
sergey-54
Наши либеральные "высокие умы" "запиливают" сегодня все под США и Европу, кроме создания рабочих мест и высокого уровня жизни, как там за рубежом, высоких зарплат, высокого уровня медицины,...
С такой логикой вообще нужно отказаться от автомобилей. Как повышение класса экологичности связать с тем, ворьё сидит на троне ??? Чтоб вы понимали, страна крайне плотно связана с развитием мира как таковым, при этом мы очень плотно завязаны на Европу. Поэтому изменения, которые принимают европейцы в своей политике вынуждены, как бы кому этого не хотелось, и в России учитывать. Евро-6 давно уже применяется в ЕС. Европейские авто давно заполонили наши дороги, с-но нормативную базу вынуждено приводят в порядок, следую в фарватере европейской системы контроля.

А то, что вы или я плохо живём, что дорогие плохие, что чиновное ворьё сидит на каждом куске власти, так это не проблема Евро-6 и никак к этому отношения не имеет. Это наши внутренние проблемы.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
15067352
Европа, губернатора Иркутской области чистого гомосексуалиста назначили. Он даже ролики в ютуб вываливал как будучи генералом МЧС причмокивал шмоки. Чем не Европа? Самая настоящая.
А что поделаешь. Мы просто выпендрились всей областью, вместо назначенного из кремля едроса решили, что может выбрать себе губера. Вот и сделали подарок к новому году, сначала завалили губернатора, а потом в назидание другим выдали вот этого генерал-губернтора губернии.

Теперь любой в РФ знает, что если не хочет видеть чтобы твой губернатор в тырнетах нефритовый стержен лабызал - выбирай правильно, кого скажут.
1
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
HunterX
В Европе в цивилизованных странах никаких помоек нет, люди уже давно сортируют, утилизируют, перерабатывают мусор, порой строят целые подземные мусоропроводы, чтобы мусор из бака сразу попадал на перерабатывающий...
Подмосквич, ты дальше Урала и Смоленска походу не выезжал... А я был во Франции не в туристических зонах (Марсель, Париж район Сан Деми…), там просто ппц, даже в Иркутске такого нет , что там твориться... А взять Берлин - районы Zoo, Alexanderplatz, Warschauerstr, Kreuzberg, Leopoldod Platz и Kottbuser Tor. Это ад даже по сравнению с Магаданом.... Так что нехрен тут пургу гнать о красоте жизни в гейропе...
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
9274478
Как они могут что то делать и придумывать законы если они ни кто? Народ на референдуме в 1991 году проголосовал за сохранения ссср и социализма... власть в стране в 1993 году захватили вооруженным путём......
Вы давно в календарь смотрели ??? На дворе как никак 2020 год. То, о чём вы пишите было 30 лет назад, но даже дело не в этом, вы лично законы исполняете ??? Коммуналку платите ?? Следуете установленным тарифам и правилам, если да - то вы признали законы это власти как таковые. И с-но к чему это сотрясение воздуха ???
2
 
Ответить
Престидижитатор
Каждый день с работы еду домой по односторонней двухполоске на подъем около пары километров. Так из-за ПАЗов, КАМАЗов, да еще зимой, хрен разглядишь дорогу, а тут - 6 ЕВРО!
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
mymind
Вы давно в календарь смотрели ??? На дворе как никак 2020 год. То, о чём вы пишите было 30 лет назад, но даже дело не в этом, вы лично законы исполняете ??? Коммуналку платите ?? Следуете установленным...
Народ 30 лет держали в обмане, пора осознать это и принять меры по очищению Руси от нелюдей... а какой обман устроили нелюди на Земле 300 лет назад, с подменой всей истории, тоже надо разобраться ...
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 . При этом если в машину экологического класса евро-5 залить...
Себестоимость производства Евро-5 на треть выше Евро-3. Насколько будет дороже Евро-6 чем Евро-5 не в курсе, но что дороже - точно.
Вы готовы платить за радость заливать Евро-6? Всё, что выше Евро-4 - уже блажь.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
HunterX
В Европе в цивилизованных странах никаких помоек нет, люди уже давно сортируют, утилизируют, перерабатывают мусор, порой строят целые подземные мусоропроводы, чтобы мусор из бака сразу попадал на перерабатывающий...
На вопрос "Чего в Калифорнии избыток?" любой местный уверенно ответит "бездомных и фекалий". Калифорния является "домом" для 130 000 бездомных - четверти бездомных граждан США. Однако это может вскоре измениться, если новая краудфандинговая кампания преуспеет в решении кризиса бездомных в США, построив для них город площадью 300 акров. Илон Маск Основатель Citizens Again Даун (имя такое) Нейсон обнародовал в четверг подробности своего плана по созданию частного города стоимостью около $3 млрд, оснащенного всеми удобствами и услугами для 150 000 нуждающихся в крове жителей.

Овна в прямом смысле и в США навалом, особенно во Фриско...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
А что изменится от евро 6?
У меня евро5 появился в конце 11 года тогда еще топливо для него не продувалось,никаких поблажек от государства не было и нет для владельцев экологически чистых автомобилей..
И скорее всего не предвидится.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
mymind
С такой логикой вообще нужно отказаться от автомобилей. Как повышение класса экологичности связать с тем, ворьё сидит на троне ??? Чтоб вы понимали, страна крайне плотно связана с развитием мира как таковым,...
А как я считаю, это просто очередное выкачивание денег с карманов народа, повод ввести очередной налог, под видом заботы об окружающей среде, а на деле им на эту экологию плевать, не больше и не меньше...
1
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
евро-****ро. не видили мы никакого евро, нам и без него не плохо ездилось
1
 
Ответить
Segass
Ангарск
Это у путина и медведя в карманах евро!
Какие там евро 6 )))) в час пик эшелонами выезжают с градообразующих предприятий старые автобусы ЛАЗы, где бензин догорает капнув с глушителя на асфальт, вонища, дымина за этими автобусами.
А правительство нагибает легковые полторашки...
Стыдно товарищи, за такое гнилое правительство!
2
 
Ответить
Андрей
Кемерово
14197299
Я помню , когда вводили в РФ классы сначала евро-4 и затем евро-5 , бензин то продолжали выпускать евро-2 / евро-3 / в лучшем случае евро-4 . При этом если в машину экологического класса евро-5 залить...
а у нас дизель подешевел...
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Nuii
С конвейера машина сходит с евро 4-6, пока к местным «умельцам» не попадает.... Становится сразу евро минус 10... а че круто же, говорят они, двс задышал и бенз/дизель можно лить хоть от куда....
да. на своих машинах ВСЕГДА удалял и катализаторы и сажевые фильтры. Перечиповывал. И ПОСЛЕ этих операци она едет так, как должно быть
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
rinat621
А зачем выбивать каталики? Не пробовали ездить на нормальном бензине?
Точно, на нормальном бензине они ходят 70-80 тыс. км .(на ВАЗах). И стоят 5 тыс. рублей.,"офигеннно" дорогие, блин.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
kamikadze69
Потому, что нет ответственности за удаление сажевых фильтров и катализаторов. Если бы авто без сажевика сразу на утилизацию отправляли, дышать сразу стало бы легче. Одна такая телега коптит за сотню...
так сразу угольные ТЭЦ может закрыть?? на солнце погреемся....
 
2
Ответить
Андрей
Кемерово
HunterX
В Европе в цивилизованных странах никаких помоек нет, люди уже давно сортируют, утилизируют, перерабатывают мусор, порой строят целые подземные мусоропроводы, чтобы мусор из бака сразу попадал на перерабатывающий...
а ты сам то готов жить так как живут в Германии? америке?
Ты готов оплачивать налог на утилизацию каждой бутылки ? А? Я смотрю, утиль-налог на машине ввели и многие начали ccaться от недовольства. А если таким же подобным ввести утильналог на бутылки? пакеты? быт. пласт мусор??? на сигареты, ???
Или как в америке - штрафы за САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ремонт своего дома? шртаф за компостные ямы и т.д.
ТЫ ЛИЧНО ГОТОВ????
ЕСЛИ ДА - ВАЛИ ТУДА, В БЛАГОПОЛУЧИЕ. а ЕСЛИ НЕТ (ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО) ТОГДА ЗАКРОЙ ЭТУ ТЕМУ .
 
2
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Андрей
да. на своих машинах ВСЕГДА удалял и катализаторы и сажевые фильтры. Перечиповывал. И ПОСЛЕ этих операци она едет так, как должно быть
Вот даже и не знаю что вам и ответить...
молодец! Держи пятюню
 
1
Ответить
premio711
Даже летом угольный газ? Кстати летом в жару в выходной заезжаешь в город, машин нету почти, котельные стоят, а дышать нечем. Фигня какая-то
Я в Чите такого не наблюдаю, дышится летом гораздо лучше визуально смог не видно
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Nuii
Вот даже и не знаю что вам и ответить...
молодец! Держи пятюню
Ну не стоит благодарностей))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений Мартюхин
Я в Чите такого не наблюдаю, дышится летом гораздо лучше визуально смог не видно
В Красноярске бывает так частенько.
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
premio711
Сегодня ехал сзади такого КАМАЗа. Из-за дыма не разглядел, какого он экологического класса )))
Камаз - это неприкасаемое. Если их запретить, дохлая экономика рассыпется)))
 
 
Ответить