Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предложили запретить эксплуатацию старых машин

Депутаты предложили запретить эксплуатацию старых машин

14 Августа 2019 | 39314 просмотров
Необходимо ли запрещать эксплуатацию старых машин?
1077 (13%)
6452 (83%)
241 (3%)

В России предложили запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Соответствующую инициативу высказал думский Комитет по промышленности, идея уже направлена в Минтранс и Минпромторг. В первую очередь речь идет о переходе на технику более высокого экологического класса.

Автором предложения является зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности, состоящий в «Единой России». Пока в проекте не хватает конкретики: нет сведений о том, какие машины и в каком возрасте подпадут под запрет. Также в письме не уточняется, какие санкции будут применяться.

Пока в российском законодательстве установлено ограничение только для автобусов, перевозящих детей: они должны быть моложе десяти лет. Причем норма вступает в силу в 2020 году, до этого срок неоднократно переносили.

Предложения об ограничении предельного возраста автомобилей в России звучали неоднократно, прежде они в первую очередь касались коммерческого транспорта. Так, еще в 2013 году Минпромторг рассматривал возможность установить максимальный срок эксплуатации грузовиков и автобусов в 7-15 лет (в зависимости от категории), однако до Госдумы инициатива не дошла. Схожие призывы озвучивались и в 2009 году.

В Минпромторге отметили, что «вывод старой техники из оборота должен осуществляться за счет применения мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава». В качестве примера там приводят действующие программы льготного автокредитования.

По данным ГИБДД, из 60,5 миллиона транспортных средств в России 20,9 миллиона выпущены 15 или более лет назад, еще 10 миллионов старше 10 лет. При этом далеко не все владельцы старых машин ездят на них, потому что любят ретро: в большинстве случаев попросту нет денег на более свежие автомобили. А с введением законодательных ограничений «древние» транспортные средства еще и автоматически обесценятся, поскольку тогда их никто уже не купит.

Toyota Mark II 1984 года выпуска. Фото: Дмитрий Бирюков
Грузовики ЗИЛ-133ГЯ
 
Honda Spike начала нулевых годов. Фото: Drom.ru
Chevrolet Express начала 90-х. Фото: Drom.ru
 
ВАЗ-2103 70-х годов. Фото: Drom.ru
Иж-412ИЭ 80-х годов. Фото: Drom.ru
 
Автобус «Кубань» на шасси ГАЗ-53
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13126
Все старые машины в основном у частников. Все их машины отправят в утиль и очистят рынок перевозок для крупных компаний
Продам уши от мертвого осла.
462
77
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Болты крутят, но резьба скоро сорвётся...
1720
43
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Все старые машины в основном у частников. Все их машины отправят в утиль и очистят рынок перевозок для крупных компаний
не очистят. Частники удобны транспортным компаниям и заказчикам перевозок. Частник готов за копейки везти. транспортная компания нет.
184
28
Ответить
15067352
Новороссийск
со своей экологией уже достали. Привет Норильскому Никелю!
947
25
Ответить
 
Сообщений: 7043
Как они утомили своими инициативами
797
13
Ответить
.
Усть-Абакан
Давайте запретим низкий доход!
1677
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки.

Тогда и пошлины можно отменить. Будет конкурентная среда. Нахрен никому не нужные БУ машины с нашего рынка и такие же нахрен никому не нужные БУ машины из Японии.

Идеальная схема.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
145
1331
Ответить
  
Сообщений: 398
Согласен. Запретить старые машины, запретить пруль и цена за бензин 100 рублей за литр. Глядишь и в стране что то изменится.
485
161
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
.
Давайте запретим низкий доход!
Ты сам можешь себе такой запрет сделать. Что мешает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
78
624
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Надо запретить эксплуатацию старых подержанных президентов. Это главное.
И не использовать дураков в органах власти.
1992
36
Ответить
15067352
Новороссийск
ОСАГО будет и дальше дорожать. ПО плану в Москве к 2030 году частный транспорт должен быть уменьшен на 80%. Привет КИА, Мерседесу, ВАЗу, Рено.
109
12
Ответить
.
Усть-Абакан
Slonik_Smile
Ты сам можешь себе такой запрет сделать. Что мешает?
я с автомобилем определюсь тут помощь не требуется, а вот чтоб народ жил хорошо это как раз их работа!!!!!
385
14
Ответить
  
Сообщений: 13126
Надо запретить бедность. Если бедный, то плати налог. Люди не захотят платить дополнительный налог и перестанут быть бедными.
Продам уши от мертвого осла.
880
28
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
.
я с автомобилем определюсь тут помощь не требуется, а вот чтоб народ жил хорошо это как раз их работа!!!!!
А разве не самого народа?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
340
Ответить
    
Сообщений: 1489
Прежде чем вводить подобные ограничения, необходимо сделать механизм "модернизации" устаревших ТС, доля тех, кому все-таки нравится "ретро"
141
6
Ответить
10477799
Москва
Правильно, старые машины убрать с дорог необходимо и не надо рассказывать про идеальное состояние с вырезанными катализаторами и сажевиками. Хочешь покупай новую, нет автобус, каршерин и т.д...
77
817
Ответить
  
Сообщений: 13126
Правительство работает на благо крупного бизнеса или народа?
Крупный бизнес +
Народ -
Продам уши от мертвого осла.
936
30
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
сегодня марчков пилили пилили - пилили пилили - пилили пилили
JZXE10
46
83
Ответить
Игорь
Краснодар
.
Давайте запретим низкий доход!
все верно, задача государства работать головой, а не *****, сделать, чтобы не было нищих, тогда не будет и старых тачек, а у нас вечно черз ***, отобрать у бедных последнее и сделать их нищими
436
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
15067352
со своей экологией уже достали. Привет Норильскому Никелю!
а разрезам в Кемеровской области (снег черный падает сразу, мытая вечером машина, утром покрыта слоем сажи и пыли) и пожарам и ядерным взрывам путинских ракет т.д. и т.п...
424
23
Ответить
.
Усть-Абакан
Slonik_Smile
А разве не самого народа?
По фен шую как раз избранники народа должны заниматься этим.... а народ просто жить, налоги платить, семье время уделять, творчеством заниматься, если угодно, на рыбалку и на дачу ездить. А не заниматься выживанием))))
456
19
Ответить
Андрей
Псков
Они там че ? ... Ё бо бо
293
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Очередной антинародный закон, ничего удивительного, зато на митинги ещё больше людей выходить будет! Скоро они (депутаты) доиграются до такой степени, что доведут своими антинародными законами народ до революции, потому что народ устал терпеть этот беспредел!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
655
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
15067352
ОСАГО будет и дальше дорожать. ПО плану в Москве к 2030 году частный транспорт должен быть уменьшен на 80%. Привет КИА, Мерседесу, ВАЗу, Рено.
Это как ёжики против кактусов.
Уменьшишь число авто - упадут продажи - автопром погрузится в кризис - опять ***а.
А кушать автопроизводители хотят.
71
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
.
По фен шую как раз избранники народа должны заниматься этим.... а народ просто жить, налоги платить, семье время уделять, творчеством заниматься, если угодно, на рыбалку и на дачу ездить. А не заниматься выживанием))))
А, ну то есть делать все, кроме работы. Я правильно понял? Это единственный пункт, отсутствующий в вашем списке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
260
Ответить
.
Усть-Абакан
Игорь
все верно, задача государства работать головой, а не *****, сделать, чтобы не было нищих, тогда не будет и старых тачек, а у нас вечно черз ***, отобрать у бедных последнее и сделать их нищими
Все верно! Я бы не брал старый авто и думал бы об экологии постоянно если бы у меня не было других проблем!!!
232
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Надо депутатов запретить, как экстремистскую организацию.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
628
6
Ответить
nosns1
тут речь идет об автобусах и о маршрутках...разве это плохо если внедрят пониженные ставки по кредиту на приобретение новых т.с для перевозки ЛЮДЕЙ?
зачем последний абзац непонятно.
27
128
Ответить
   
Сообщений: 18791
Если бы люди получали ЗП с шестью знаками, то сами бы выкидывали старые машины без всяких законов.
Но тут проблема у нашего правительства...
Одним законом ЗП не поднимишь, тут поработать на людей нужно, а они этого не умеют
400
10
Ответить
  
Сообщений: 13126
Паджеро - Легенда!
Очередной антинародный закон, ничего удивительного, зато на митинги ещё больше людей выходить будет! Скоро они (депутаты) доиграются до такой степени, что доведут своими антинародными законами народ до революции, потому что народ устал терпеть этот беспредел!
народ уже бежит. В магазины, за новыми клавиатурами
Продам уши от мертвого осла.
114
26
Ответить
15390159
Ангарск
газель бизнес уже с завода старье
188
16
Ответить
    
Сообщений: 1873
А че только старые? Предлагаю еще запретить машины до 5 миллионов рублей, чтоб нищеброды пробок не создавали на своих ведрах. А то боярам стоять прихобится и на мигалочные ухищрения идти
468
9
Ответить
Icepick_24RUS
Минусинск
Ждём, когда депутаты предложат запретить жить людям, достигшим там, допустим 65 лет.
467
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Корбен Далас
Если бы люди получали ЗП с шестью знаками, то сами бы выкидывали старые машины без всяких законов.
Но тут проблема у нашего правительства...
Одним законом ЗП не поднимишь, тут поработать на людей нужно, а они этого не умеют
В Мозамбик поезжайте. Там и не столько нулей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
269
Ответить
Власть- дупутаты ведущие антинародная политику- бедное население. Вот цепочка,первое звено и нужно менять,это причина бедности. Схера ли я должен корешей правителей кормить покупая новые авто с их заводов, деньги откину и ничего покупать не буду
212
6
Ответить
15390159
Ангарск
на газель пизнес ставят ульянчик которому 50 лет
109
8
Ответить
Игорь
Краснодар
"нет сведений о том, какие машины и в каком возрасте подпадут под запрет."

вопрос, а что этот депутат тогда вообще вякнул? может он ещё от кокса не отошел после вчерашнего клуба? По мне так за такие не грамотные, не проработанные, не продуманные, не отвечающие интересам населения страны инициативы нужно просто лишать депутатского статуса, зачем нам такие бездари?
387
3
Ответить
  
Сообщений: 13126
Вас устраивает нынешняя жизнь?
Да, меня устраивает моя жизнь +
Нет, не устраивает-
Продам уши от мертвого осла.
66
490
Ответить
.
Усть-Абакан
Slonik_Smile
А, ну то есть делать все, кроме работы. Я правильно понял? Это единственный пункт, отсутствующий в вашем списке.
Вы как они рассуждаете))) Наверно сторонник "теории" о низкой производительности труда в России))) Или тех кто говорит что пенсии у пенсионеров маленькие от того что они работали мало))) только вы и прочие не учитывают например во франции на предприятиях данон работать ни кто не будет если кондиционеров не будет, по складам элекрокары катаются и так далее.... С производительностью труда в России все нормально с культурой плохо, а пример подать не кому)))
214
10
Ответить
10477799
Москва
Сделайте ГТО к только у официальных дилеров и штраф тысяч 25 + лишение на год в.у.- за эксплуатацию неисправных машин(кроме световых приборов- лампочек) и тогда водителю будет выгодно следить за техсостоянием, а не получит маленький штраф.
32
160
Ответить
  
Сообщений: 13126
Icepick_24RUS
Ждём, когда депутаты предложат запретить жить людям, достигшим там, допустим 65 лет.
Запретить жить людям старше 65 на территории РФ. Исполнилось 65 лет - выезжаешь на территорию вражеского государства и живешь за его счет, осла***я экономику этой страны
Продам уши от мертвого осла.
180
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Лучше бы бедных запретили, сразу бы автопарк обновился
99
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
.
Вы как они рассуждаете))) Наверно сторонник "теории" о низкой производительности труда в России))) Или тех кто говорит что пенсии у пенсионеров маленькие от того что они работали мало))) только...
А как вы обоснуете тезис о том, что производительность труда высокая? Возьмите выручку любого предприятия и сравните с численностью. Уверяю вас, будет полная лажа.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
146
Ответить
13370285
Хабаровск
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
откуда инфа, тролль? Это ложь. В японии никто не душит старые авто.
198
24
Ответить
   
Сообщений: 802
а что считать старой машиной, 10-15-20 лет? или расчетный срок эксплуатации в 3-5 лет?
92
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Предлагаю начать с запрета производить нивы, Козлов, буханки, а также вазы, логаны, с разработками 70-х годов и иже с ними. Эти машины уже давно достигли предельного срока эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
211
39
Ответить
Игорь
Якутск
мне вот интересно как будет определятся критерий старости? По ПТС? Так есть так называемые "легальные конструкторы" до 2008 года. По внешнему виду? так ко многим новым авто есть по этому поводу ряд вопросов. Дата постановки на учет? Старое же можно ввести.
Или опять по принципу "мне кажется твоя тачка старовата"?????
95
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Всем нравится как живут в Японии, а как у нас предлагают такие же инициативы как там, сразу начинают обливать всё вокруг грязью.
Все говорят, что машины сейчас современные, можно увеличить скоростной режим до 110-130 км/ч за городом, мол, медленные машины мешают быстро ехать и создают аварийную ситуацию, (а это обычно как раз всякая классика и нивы, и еще всякие древние камазы и автобусы), а как предложили их убрать с дорог, так началась вонь.
Господа, вы уж определитесь чего вы хотите.
Кстати, по-моему мнению, такой законопроект не нужен - он не справедлив и я против него. Чтобы убрать рыдваны с дорог необходим честный не купленный техосмотр, тогда древние тачки сами уйдут под пресс.
76
184
Ответить
    
Сообщений: 1576
Депутаты доводят русский народ до ручки, ну ничего, скоро, когда закончится терпение у русского народа, им будет крышка!
190
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
13370285
откуда инфа, тролль? Это ложь. В японии никто не душит старые авто.
Ну да. Они прикола ради сливают их по дешевке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
115
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
15067352
со своей экологией уже достали. Привет Норильскому Никелю!
Привет сибирским пожарам, которые отравили половину планеты, и которые нет смысла тушить!
194
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
идеально. ну а как еще поднять продажи новых? какие же они пи..ры
130
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
10477799
Правильно, старые машины убрать с дорог необходимо и не надо рассказывать про идеальное состояние с вырезанными катализаторами и сажевиками. Хочешь покупай новую, нет автобус, каршерин и т.д...
Критерий должен быть только один - исправна машина или нет.
Всё остальное - трёп.
242
4
Ответить
   
Сообщений: 802
производителю в инструкции написать "срок эксплуатации не ограничен" и все, катай сколько хочешь
65
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Корбен Далас
Если бы люди получали ЗП с шестью знаками, то сами бы выкидывали старые машины без всяких законов.
Но тут проблема у нашего правительства...
Одним законом ЗП не поднимишь, тут поработать на людей нужно, а они этого не умеют
Люди до 97 года получали з/п с шестью знаками - старые машины они от этого не выкидывали, зато пакеты из-под молока стирали.
57
31
Ответить
антон
Белогорск
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
Стпрые авто в Японии чаще проходят тех осмотр а доп налогами из не жмут, разве что катлизатором следить чтоб выхлоп пол нормы подходил
67
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Кирилл
Болты крутят, но резьба скоро сорвётся...
Увы. За последние 10 лет,по моим личным наблюдениям,мировоззрение среднего россиянина не сильно изменилось. Так что, смажут болты и будут дальше крутить.
126
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
так потому что у нас нет своего авто рынка,мы ничего не производим. А жигули и уазики это не машины для нормальных людей
72
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
Tututu
Согласен. Запретить старые машины, запретить пруль и цена за бензин 100 рублей за литр. Глядишь и в стране что то изменится.
И налоги 30+ процентов. Закрыть границу. Запретить всё иностранное, от носков,до роботов и станков. И всё изменится. Будем жрать траву
148
9
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
надо просто маскву вместе с бездарным правительством отделить от всей России
180
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
M18H
Критерий должен быть только один - исправна машина или нет.
Всё остальное - трёп.
Угу. Только экологический класс ниже четвертого признать неисправностью. И все будет ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
113
Ответить
13370285
Хабаровск
Slonik_Smile
Ну да. Они прикола ради сливают их по дешевке.
У них и трехлетки сливаются по дешевке. Потому что могут себе позволить.
94
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Запретить жить людям старше 65 на территории РФ. Исполнилось 65 лет - выезжаешь на территорию вражеского государства и живешь за его счет, осла***я экономику этой страны
Или исполнилось 65,спрыгни с моста. К тому же,его построили,он длинный,хватит места для всех
97
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Slonik_Smile
В Мозамбик поезжайте. Там и не столько нулей.
Есть еще Зимбабве, там в свое время зарплата каждый час росла, да и цены тоже))
Еще, кстати, Венесуэла, там тоже нулей много)
Люди реально не понимают, что дело не в количестве нулей в зарплате?
30
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Владимир
так потому что у нас нет своего авто рынка,мы ничего не производим. А жигули и уазики это не машины для нормальных людей
Конечно. У нас же каждый охранник парковки - барин, который достоин только самого лучшего в этом мире.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
78
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
EvgenZ
надо просто маскву вместе с бездарным правительством отделить от всей России
И что будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
88
Ответить
.
Усть-Абакан
Slonik_Smile
А как вы обоснуете тезис о том, что производительность труда высокая? Возьмите выручку любого предприятия и сравните с численностью. Уверяю вас, будет полная лажа.
А что у нас только с производительность проблемы? с налогами все нормально, с финансовой грамотностью руководителя или собственника бизнеса огонь? А в Европе какая прибыль у бизнеса? в 10 раз ниже чем у нас, и то можно получить много только из за того что в обороте средств масса!!! Так что с чем сравнивать? для Европы наш бизнес прям много зарабатывает а с учетом среднего дохода нашего человека вообще сказка))) Повторюсь рыба гниет с головы, почему у бизнеса доходы расти должны а у работяги нет?
145
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
lamer1188
Есть еще Зимбабве, там в свое время зарплата каждый час росла, да и цены тоже))
Еще, кстати, Венесуэла, там тоже нулей много)
Люди реально не понимают, что дело не в количестве нулей в зарплате?
Неа) не понимают)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
64
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
lamer1188
Есть еще Зимбабве, там в свое время зарплата каждый час росла, да и цены тоже))
Еще, кстати, Венесуэла, там тоже нулей много)
Люди реально не понимают, что дело не в количестве нулей в зарплате?
Если спрашивают, почему курс гривны выше рублевого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
59
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
народ уже бежит. В магазины, за новыми клавиатурами
Ну конечно. Написать 20 тыс комментариев проще,чем выйти разок на митинг и отсидеть 10 суток. Правда, Палас?
99
7
Ответить
     
Сообщений: 106
Владимир
так потому что у нас нет своего авто рынка,мы ничего не производим. А жигули и уазики это не машины для нормальных людей
ну это чисто дельневосточное заблуждение. в ервопейской части страны абсолютное большинство машин уже давно местного производства , причем не только собранных, но и сваренных, с собранными здесь моторами из местных же комплектующих и сырья. Без разницы тойота, рено или лада
24
76
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Не нужно ни чего запрещать, нужно просто сделать доступные по ценам новые машины и старые авто сами постепенно уйдут на свалку. А так, когда уже гранта в полмиллиона стала стоить, с такими ценами этот закон очередной бред и розжиг антиправительственных настроений.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
147
4
Ответить
   
Сообщений: 802
Icepick_24RUS
Ждём, когда депутаты предложат запретить жить людям, достигшим там, допустим 65 лет.
посмотри фильм солнцестояние
13
1
Ответить
13370285
Хабаровск
антон
Стпрые авто в Японии чаще проходят тех осмотр а доп налогами из не жмут, разве что катлизатором следить чтоб выхлоп пол нормы подходил
как обычно проходят, раз в два года
21
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
У автомобиля нет возраста, есть состояние.
Сделайте нормальный техосмотр и вопросов не будет.
90
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вася Иванов-Петров
А че только старые? Предлагаю еще запретить машины до 5 миллионов рублей, чтоб нищеброды пробок не создавали на своих ведрах. А то боярам стоять прихобится и на мигалочные ухищрения идти
По сравнению с 2000-2010 ми, мигалок стало ну очень мало. Скорая, менты да мчс. Правительственных уже давно не видел, только самое высокое руководство.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
49
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
Идея-то конечно неплохая, но не в российских реалиях.
Сколько средних зарплат надо чтобы купить новое авто в России?
А сколько в Японии?
84
6
Ответить
по-моему, кто-то хочет чтобы началось как в Гонконге!
66
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
.
А что у нас только с производительность проблемы? с налогами все нормально, с финансовой грамотностью руководителя или собственника бизнеса огонь? А в Европе какая прибыль у бизнеса? в 10 раз ниже чем...
Если вы путаете рентабельность и производительность, наш разговор будет пустым.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
59
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Игорь
все верно, задача государства работать головой, а не *****, сделать, чтобы не было нищих, тогда не будет и старых тачек, а у нас вечно черз ***, отобрать у бедных последнее и сделать их нищими
А у бандосов на большее ума и не хватает.
75
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Nikolay_626
Идея-то конечно неплохая, но не в российских реалиях.
Сколько средних зарплат надо чтобы купить новое авто в России?
А сколько в Японии?
Для начала давайте посчитаем эту среднюю зарплату. С учётом того, что у людей 11 тысяч официально, а остальное в конверте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
94
Ответить
.
Усть-Абакан
Nikolay_626
Идея-то конечно неплохая, но не в российских реалиях.
Сколько средних зарплат надо чтобы купить новое авто в России?
А сколько в Японии?
Вот от этого нужно отталкиваться во всех инициативах! Повторюсь я готов бенз по 100р на благотворительность жертвовать тачку менять каждый год)))) если я не буду думать что мне в следующем месяце например жрать будет нечего))) То есть дохода будет хватать на все.
68
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Паджеро - Легенда!
Очередной антинародный закон, ничего удивительного, зато на митинги ещё больше людей выходить будет! Скоро они (депутаты) доиграются до такой степени, что доведут своими антинародными законами народ до революции, потому что народ устал терпеть этот беспредел!
О, первое сообщение в котором Паджеро-легенда не смешивает с грязью корейские авто!
5
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Техосмотр жесткий, с постепенным увеличением стоимости. Например, 3 года - 10000 руб, 5 лет - 15000, 7-30000, 9-50000. Цифры для понимания сути, а не абсолютные. И все, этого достаточно. Не прошел - конфискация ТС и утилизация.
16
226
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Может пора менять депутатов достигших предельный срок эксплуатации?
186
4
Ответить
3641922
Ольга
Slonik_Smile
Ну да. Они прикола ради сливают их по дешевке.
"По дешевке" там только совсем старые машины. Думаю, если бы в нашей стране существовали процентные ставки 1-2 % годовых на НОВЫЕ авто - очередь за ними существенно увеличилась.
70
2
Ответить
.
Усть-Абакан
Slonik_Smile
Если вы путаете рентабельность и производительность, наш разговор будет пустым.
Разговор стал пустым от вашей фразы "обоснуете"))) Предложить другому то что сами не сделали))) а я сделал. А вы не путайте Москву с регионами!!! Предложенные вами термины имеют существенную пропорциональную зависимость в ряде случаев крайне очевидную))
77
1
Ответить
Mark Newman
Надо запретить госдуму, депутатов, кроме цели унизить, разграбить, уничтожить свой одноразовый электорат у них ничего нет.
103
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
В схеме один минус: в Японии уровень жизни куда выше нашего, а пересаживаться с 7-8 летнего автомобиля иностранного производства на новую Лада Гранту мало кто пожелает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
114
9
Ответить
     
Сообщений: 106
да хотя бы начать с техосмотора и транспортного налога. Это же бред, когда более старая машина платит налог меньше, чем новая - 250 л.с. новая - 25 тыс в год, 10-летняя - 8... это вообще как
ну и техосмотор. для машин старше 10/15 лет делать "углубленным" - чтобы никаких капающих реек, выбитых катализаторов, мутных фар
20
126
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Tututu
Согласен. Запретить старые машины, запретить пруль и цена за бензин 100 рублей за литр. Глядишь и в стране что то изменится.
И начать выдавать ВУ на велосипеды и самокаты. Тогда точно все придёт в норму.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
56
5
Ответить
732353
Кирилл
Болты крутят, но резьба скоро сорвётся...
не сорвётся - у них институт есть .социалной сфере .в массах - для этого даже телек есть - а скоро инет почистять и настанет порядок (для них)
42
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Ozmatic
В схеме один минус: в Японии уровень жизни куда выше нашего, а пересаживаться с 7-8 летнего автомобиля иностранного производства на новую Лада Гранту мало кто пожелает.
Отлично. Для таких будут новые автобусы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
70
Ответить
732353
.
Давайте запретим низкий доход!
давайте запретим плохие дороги - и автмобили которые приходят с конвеера ниже 4 звезды по евро или американской системе
64
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Sergeich 74
Надо депутатов запретить, как экстремистскую организацию.
Не только запретить ,но и пересажать козлов по 282 статье за возбуждение социальной розни . Их законотворчество -сплошная уголовщина , а госдура - сложившееся ОПГ .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
144
5
Ответить
732353
Slonik_Smile
Я давно предлагаю такие вещи - обесценить старое БУ. Сделать их дорогим удовольствием, как в Японии. Чтобы люди тут на себе подняли, почему БУ оттуда стоят дёшево и почему их сливают за копейки. Тогда...
я давно предлагаю сделать нищих ещё более нищими - потому что ты в москве носищ розовые очки .
51
5
Ответить
732353
Паджеро - Легенда!
Очередной антинародный закон, ничего удивительного, зато на митинги ещё больше людей выходить будет! Скоро они (депутаты) доиграются до такой степени, что доведут своими антинародными законами народ до революции, потому что народ устал терпеть этот беспредел!
митинг как учения структур - удобно и дешёво ,, сами на улицу вышли
7
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
.
Давайте запретим низкий доход!
введение налога на бедных - это норма. (С) правительство
24
1
Ответить
732353
Паджеро - Легенда!
Депутаты доводят русский народ до ручки, ну ничего, скоро, когда закончится терпение у русского народа, им будет крышка!
не крышка- а консервация на века идилия!ахахахахаха
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Slonik_Smile
Если спрашивают, почему курс гривны выше рублевого.
Или индийская рупия примерно равна одному рублю: "ааа! индусы уже живут лучше нас!!!" а то, что там количество людей живущих на три доллара в день равняется населению нашей страны, это уже никого не волнует)
11
28
Ответить