Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск опять сделал Теслу еще более быстрой

Маск опять сделал Теслу еще более быстрой

20 Декабря 2019 | 7049 просмотров
Хотели бы получить прибавку 50 л.с. за 125 000 рублей?
373 (58%)
206 (32%)
57 (8%)

Обновления электромобилей Тесла «по воздуху» уже давно стали привычными. При этом порой дело не ограничивается небольшими улучшениями ПО и добавлением новых функций: свежий апгрейд под названием Acceleration Boost сделал Tesla Model 3 более динамичной.

Изменения коснулись только двухмоторной версии самого доступного электромобиля Tesla. Согласно первым замерам, новая прошивка позволила уменьшить время разгона с 0 до 96 км/ч (60 миль/ч) примерно на 0,5 секунды.

Как показали исследования пользователя Wugz с популярного портала Reddit, на ноябрьской версии программного обеспечения полноприводная Model 3 развивала мощность 453 л.с. Электромобиль был способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды. После установки Acceleration Boost мощность подскочила до 504 л.с., то есть сразу на 51 л.с. При этом время ускорения до первой «сотни» сократилось до 3,8 секунды.

Примечательно, что официально Тесла заявляет для такой версии электромобиля на новом ПО время разгона 3,9 секунды, то есть реальные значения оказались даже лучше.

Также замеры показали увеличение максимальной тяги на 12%. Любопытно, что основная часть прибавки досталась переднему мотору, в то время как пиковые показатели заднего изменились незначительно. Более того, он даже немного потерял в максимальной мощности.

К сожалению, обновление не предлагается бесплатно: производитель просит за него $2000 (= 125 000 рублей).

Это не первый случай за последнее время, когда Теслы получают увеличение мощности с новой прошивкой. Осенью аналогичный апдейт предлагался и для Model S.

Tesla Model 3
Tesla Model 3
 
Tesla Model 3
 

Комментарии

zogar-zag
И зачем? Что кому-то стоковой мощи не хватает.
59
55
Ответить
Сидя в своём "Мегатроне" как будто анонс звёздных войн прочитал. Мне б масло по воздуху подлил кто))))
101
4
Ответить
Сидя в своём "Мегатроне" как будто анонс звёздных войн прочитал. Мне б масло по воздуху подлил кто)))
7
17
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Когда и так за 4,2 секунды разгоняется, не стал бы платить еще за 0,5 сек. Если бы с 10 секунд до 8 или меньше, тогда бы возможно.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
35
27
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
DLC уже в автомобилях ....
58
4
Ответить
ХуанКарлос
красивая машина
30
13
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Отличное обновление.
29
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нужен оф дилер в Краснодаре тесла. Маску что ли написать ?!
21
20
Ответить
    
Сообщений: 1653
А у нас Нива есть. С - Стабильность.
58
10
Ответить
KycokOB4APKi
Маск-красавчик!
56
14
Ответить
   
Сообщений: 18791
Маркетинг))
Через год ещё 0.2 секунды за 2000$
54
10
Ответить
9274478
Кемерово
KycokOB4APKi
Маск-красавчик!
то что машинку сделал, по технологиям детских игрушек.... да, красавчик, на фоне оболваненного народа... если изучить вопрос машин на батарейках, то эти технологии были в 1800 годах... а потом это всё у нас украли...
14
104
Ответить
KycokOB4APKi
9274478
то что машинку сделал, по технологиям детских игрушек.... да, красавчик, на фоне оболваненного народа... если изучить вопрос машин на батарейках, то эти технологии были в 1800 годах... а потом это всё у нас украли...
Технологии еще реализовать на практике надо!
60
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Корбен Далас
Маркетинг))
Через год ещё 0.2 секунды за 2000$
Согласен, скорее всего этот запас изначально был заложен в характеристики, теперь лохов будет доить, бабки из воздуха))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
32
31
Ответить
544
Благовещенск
9274478
то что машинку сделал, по технологиям детских игрушек.... да, красавчик, на фоне оболваненного народа... если изучить вопрос машин на батарейках, то эти технологии были в 1800 годах... а потом это всё у нас украли...
Так-то и ДВС - технология 200-летней давности.
Технологии 1800-х годов общего с нынешними имеют очень мало, только общую суть - электромотор и аккумулятор.
А вот реальное создание безколлекторных двигателей в 500 лошадей и 500 Нм на неодимовых магнитах и весом в 30-40 кг, аккумуляторов с запасом хода в 500 км и зарядкой за пару часов - это все технологичесие достижения тех 200-сот прошедших лет.
64
5
Ответить
urwoiy
zeleke
Нужен оф дилер в Краснодаре тесла. Маску что ли написать ?!
В Краснодаре без штанов оставят дилеры теслы.
8
6
Ответить
Дром, давайте новость про гелик, сброшенный с вертолета
3
19
Ответить
  
Сообщений: 277
Если бы все производители улучшали прошивки и потом еще бесплатно предлагали перепрошиться... Но к сожалению делают пока в тесле только. А так получается продали машину и плевать на владельцев, пусть сами ей занимаются.
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
urwoiy
В Краснодаре без штанов оставят дилеры теслы.
В Краснодаре дилера Теслы оставят без штанов. Они не знают что такое гарантийный ремонт по Краснодарски
9
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей Припутнёв
Сидя в своём "Мегатроне" как будто анонс звёздных войн прочитал. Мне б масло по воздуху подлил кто))))
Я думаю если ты сможешь заплатить за это 125 тыр, то подлетят и подольют...это как в анекдоте "детей у вас нет не потому, что вы Белочка и Зайчик, а потому что вы мальчик и мальчик"...не в том в чём ты сидишь дело...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Очередное подтверждение, что Илоша "дешёвые" версии получает программно ограничивая железо с дорогих, т.е. железо (включая батареи) везде одно, избыточное для "дешёвых" версий....в том числе и через это убытки мильярдные, а не как хомячки думают, оттого что он туннель на Марс строит.
8
32
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
seligkeit
Если бы все производители улучшали прошивки и потом еще бесплатно предлагали перепрошиться... Но к сожалению делают пока в тесле только. А так получается продали машину и плевать на владельцев, пусть сами ей занимаются.
Любовь к святому Илоше застила глаза и мозг неофита отверг фразу бновление не предлагается бесплатно: производитель просит за него $2000 (= 125 000 рублей)
15
28
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
У кого суп жидкий, а у кого то алмазы мелкие.... Всем всегда мало...
15
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Мдаа... 4,2 и 3,8 мс, это то что "реально" можно почувствовать? Точно стоит заплатить...
7
23
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Dubhe
А у нас Нива есть. С - Стабильность.
Изменения в Ниве хотя бы можно ощутить. :)
А тут кусок кода предлагают за 13 Нивы.
10
12
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Когда уже наконец доведут разгон до 100 км. за 1 секунду.И жить станет скучно.
8
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Richterz
Изменения в Ниве хотя бы можно ощутить. :)
А тут кусок кода предлагают за 13 Нивы.
*одну треть
2
5
Ответить
Теперь она привезет тебя на автопилоте под эвакуатор или в полицейскую машину еще быстрее, а потом еще быстрее сгорит вместе с тобой, быстро заперев двери
6
22
Ответить
J GT
Be.c.k Brblz
Теперь она привезет тебя на автопилоте под эвакуатор или в полицейскую машину еще быстрее, а потом еще быстрее сгорит вместе с тобой, быстро заперев двери
завидуй молча)
22
4
Ответить
zogar-zag
urwoiy
В Краснодаре без штанов оставят дилеры теслы.
В Краснодаре тепло, можно и без штанов ходить :-)
13
2
Ответить
zogar-zag
seligkeit
Если бы все производители улучшали прошивки и потом еще бесплатно предлагали перепрошиться... Но к сожалению делают пока в тесле только. А так получается продали машину и плевать на владельцев, пусть сами ей занимаются.
Чувак, $2000 это по твоему бесплатно?
9
9
Ответить
urwoiy
zeleke
В Краснодаре дилера Теслы оставят без штанов. Они не знают что такое гарантийный ремонт по Краснодарски
Да я это и хотел сказать, что там швырнут Маска, написал неправильно
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Фигня,в скрепной ниве новый скрепный руль и пару новых скрепных китайских пластмассок...
17
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Корбен Далас
Маркетинг))
Через год ещё 0.2 секунды за 2000$
Так Порше делает. Пакет sport chrono - на 0.2-0.3 секунды быстрее разгон до сотни. За бабки иссесно.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
14
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
9274478
то что машинку сделал, по технологиям детских игрушек.... да, красавчик, на фоне оболваненного народа... если изучить вопрос машин на батарейках, то эти технологии были в 1800 годах... а потом это всё у нас украли...
да-да-да.... а ещё рептилоиды есть и был всемирный потом в 18ххх - потому у многих старых домов первые этажи под землёй... и не могли люди Питер построить в те времена - технологий не было, допуски/посадки не могли выдержать по определению. Что там еще?..А - советская микросхема - самая большая микросхема, мир-труд-май, кабы не , то мы бы им всем уж показали!
20
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Маску респект, но я сторонник двс.
6
4
Ответить
man f
Czesirski
Так Порше делает. Пакет sport chrono - на 0.2-0.3 секунды быстрее разгон до сотни. За бабки иссесно.
Доят богачей
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-бы тачка разогналась на пол секунды быстрее куча идиотов соглассна отдать за это 125 тысяч рублей , т.е .примерно 4-5 месячных зарплат, а сами ездят видно на машинах за 200 тысяч рублей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
коммунист
что-бы тачка разогналась на пол секунды быстрее куча идиотов соглассна отдать за это 125 тысяч рублей , т.е .примерно 4-5 месячных зарплат, а сами ездят видно на машинах за 200 тысяч рублей.
Голосовалка печальная. Это же не масонский клуб. Откуда столько фриков на стоковых Теслах?
4
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Чип-тюнинг по воздуху за деньги - это что-то новое.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
костя
Томск
Dubhe
А у нас Нива есть. С - Стабильность.
В большей части нашей страны Тесла не нужна, а вот нива запросто в том числе из за ее цены.
4
10
Ответить
костя
Томск
пинта
Согласен, скорее всего этот запас изначально был заложен в характеристики, теперь лохов будет доить, бабки из воздуха))
Маркетинговый ход. Маск красавчег. Про предоплату за кибер трак вообще тема пособие можно писать "типо как взять без процентов несколько лямов зелени на несколько лет на развитие бизнеса"
5
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Я бы заплатил, прибавка мощности в 50лс конечно ощутима, да и берут эти машины не с последних денег. На них очередь, года 1,5 кажись (
Hitler kaputt.
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Germany
Я бы заплатил, прибавка мощности в 50лс конечно ощутима, да и берут эти машины не с последних денег. На них очередь, года 1,5 кажись (
Если мощность 450 , а прибавка всего 10%, то это не так ощутимо.
Вот если бы у меня был кейкар в 55 лошадок и его можно было бы распоясать до ста лошадей, вот тогда не жалко пару зеленых. А так, фигня...
3
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Голосовалка говорит о том, что голосовальщики, в основном - пешеходы.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Документы на машину после "тюннинга" Маск планирует тоже "по вайфай менять". Даже там от мощности могут зависеть и страховки и т. п.
2
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Бедный маск, изобрёл чип, вроде ещё недавно говорили, что это пздц как выгодно, один мотор с разной степенью форсировки, за бабули, конечно. Но это правило на маска не распространяется))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
5
Ответить
12136672
Tesla Model 3 Performance:
- https://www.youtube.com/watch?v=2egdAJFjSkU
- https://www.youtube.com/watch?v=FFUutdqUMC4
4
 
Ответить
ZDS78
9274478
то что машинку сделал, по технологиям детских игрушек.... да, красавчик, на фоне оболваненного народа... если изучить вопрос машин на батарейках, то эти технологии были в 1800 годах... а потом это всё у нас украли...
А что же до него это никто не сделал массово?
6
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
9274478
то что машинку сделал, по технологиям детских игрушек.... да, красавчик, на фоне оболваненного народа... если изучить вопрос машин на батарейках, то эти технологии были в 1800 годах... а потом это всё у нас украли...
а колесо ещё в древние века придумали. нас оболванивает автовас продавая машины с круглыми колёсами
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
KycokOB4APKi
Технологии еще реализовать на практике надо!
Всё было реализовано, посмотри если глаза есть...
 
7
Ответить
9274478
Кемерово
544
Так-то и ДВС - технология 200-летней давности. Технологии 1800-х годов общего с нынешними имеют очень мало, только общую суть - электромотор и аккумулятор. А вот реальное создание безколлекторных двигателей...
Это кто тебе рассказал? Телевизор или в школе?
 
6
Ответить
9274478
Кемерово
AntiSovieticus
да-да-да.... а ещё рептилоиды есть и был всемирный потом в 18ххх - потому у многих старых домов первые этажи под землёй... и не могли люди Питер построить в те времена - технологий не было, допуски/посадки...
Всё смешалось в твоей голове, люди, кони...
 
6
Ответить
9274478
Кемерово
ZDS78
А что же до него это никто не сделал массово?
Не дали...
 
7
Ответить
ZDS78
9274478
Не дали...
А Илону почему дали?
5
 
Ответить
Den Fillinie
NIIIK
Документы на машину после "тюннинга" Маск планирует тоже "по вайфай менять". Даже там от мощности могут зависеть и страховки и т. п.
В Таганроге да, в Америке нет.
 
 
Ответить