Названы самые популярные способы угона автомобилей

Названы самые популярные способы угона автомобилей

20 Декабря 2019 | 10243 просмотра
Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?
372 (24%)
886 (58%)
96 (6%)
171 (11%)

Чаще всего угонщики автомобилей вскрывают замки специальными приспособлениями и отключают сигнализацию с помощью различных электронных сканеров. На сленге преступников такое оборудование обычно называется «длинная рука» или «удочка».

Как рассказали «РИА Новости» в Главном управлении МВД по Москве, вторым по популярности методом является вскрытие двери классическим механическим способом.

Также злоумышленники часто используют подмену ключа. К примеру, преступники находят в интернете объявление о продаже машины и узнают у владельца, какими противоугонными устройствами она оборудована. Затем при осмотре автомобиля злоумышленники тайно меняют оригинальный ключ на дубликат, а иногда просто воруют его.

Наконец, четвертым по популярности способом является использование эвакуатора. Для этого нередко изготавливаются  поддельные документы на автомобиль.

Также в полиции рассказали, чтобы угонщики не действуют наскоком: они обычно тщательно планируют преступления и проводят большой комплекс подготовительных мероприятий.

Также в МВД озвучили самые угоняемые марки автомобилей в Москве. Ими оказались Toyota, Kia, Hyundai и ВАЗ. За 11 месяцев 2019 года в столице зарегистрировано 1754 кражи автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество угонов сократилось на четверть (25,1%).

В марте в ГИБДД заявили, что в 2018 году число угонов сократилось на 20%.

 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14984
Ничего нового пока не изобрели. Как будут угонять электрички и какие на них противоугонки!
30
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
gunn40
Ничего нового пока не изобрели. Как будут угонять электрички и какие на них противоугонки!
Разблокировку по лицу на айфоне еще никто не взломал и не обманул. Сделают такое же на электричке и все ок, главное не как у конкурентов, где по фото разблокируется, с закрытыми глазами и тд.
12
71
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
Да, отдать ключ вору.
Пусть осматривают авто, ключ у меня в кармане побудет!
Я проголосовал не за того...
25
4
Ответить
Каройнер
Чита
в век цифровых технологий простая механика, типа штыря, понадежней будет.....не захотят возиться....
79
6
Ответить
понять и простить
Блин. Вот страну довели, даже и угонщиков кризис .......
42
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
понять и простить
Блин. Вот страну довели, даже и угонщиков кризис .......
На Украине еще хуже, там уже допрыгались что угонять нечего, машины мало кто покупает по таким ценам.
18
66
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6416
У меня сигналка только для автозапуска ставилась. Никаких сирен и остальной хрени, открыть-закрыть, без этого автозапуск работать не будет и всё.
Кому угнать, любое авто угоняют.
Здоровье дороже. А это кусок железа.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
49
Ответить
Дмитрий
Советский
gunn40
Ничего нового пока не изобрели. Как будут угонять электрички и какие на них противоугонки!
Да,кстати, интересный момент....Ну, там,наверное, более серьезные противоугонные системы..
6
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Захотят угнать- угонят.....знакомый в конце 90х взял свежую цешку , новая модель вышла- её так- сяк дёрнуть попробовали ,а потом владельцу утром при выходе из парадной по башке дали , барсетку с ключами, документами и ещё с полторашкой гринов забрали и ту- ту
65
11
Ответить
Ruslan Bektemirov
Каройнер
в век цифровых технологий простая механика, типа штыря, понадежней будет.....не захотят возиться....
Только болгарки на аккумуляторах получают широкое распространение
27
6
Ответить
urwoiy
А ВАЗы зачем угоняют?
14
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Причина Безумств
У меня сигналка только для автозапуска ставилась. Никаких сирен и остальной хрени, открыть-закрыть, без этого автозапуск работать не будет и всё.
Кому угнать, любое авто угоняют.
Здоровье дороже. А это кусок железа.
Здоровье конечно дороже, но если угонят машину это сразу стресс. Потом, чтобы заработать на новую потребуется ещё не мало сил и здоровья. Так что безопасность авто это тоже в какой то степени забота о здоровье. Без фанатизма конечно)))
54
2
Ответить
9442527
Нижний Новгород
В среднем 6 машин в день угоняли. Ничё так.
5
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58420
Многие просто ставят сиги не для безопасности, а для прогрева..
Вот и угоны..
Нет прогрева - нет угона..
24
5
Ответить
Тойота Центр Сургут Юг
Сургут
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
3
42
Ответить
Николай
Пермь
Тойота Центр Сургут Юг
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
жд контейнер / железный гараж и нет проблем
24
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5686
Тойота Центр Сургут Юг
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
От чего спасёт? Наивный ты.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
АвтоГорожанин
Разблокировку по лицу на айфоне еще никто не взломал и не обманул. Сделают такое же на электричке и все ок, главное не как у конкурентов, где по фото разблокируется, с закрытыми глазами и тд.
Я не понял, а чего это местная публика минусы ставит?
1)Человек задумался как будут выглядеть противоугонки.
2)Я описал один из вариантов.
3)Недовольные неспособны даже пары слов булькнуть обосновать что им не нравится.

Разблокировка центрального замка по лицу, это не просто камера, а комплекс из двух датчиков - камеры, инфракрасной камеры, и двух инфракрасных осветителей - "проектора точек" (всего точек 30 000) и "заполняющего" излучателя (свет от обоих невидим). Подошел к двери, а камера в ней тебя распознала и открыла дверь, без всяких брелков и радиоканалов. Но нет, мы так не хотим, хотим кнопку в кармане жать а потом визжать что сигнал перехватил бандит с чемоданчиком в соседней машине.
9
34
Ответить
   
Сообщений: 18791
Каройнер
в век цифровых технологий простая механика, типа штыря, понадежней будет.....не захотят возиться....
Не спасает штырь ни от чего.
Только в комплекте с замком капота, ещё куда ни шло.
2
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Yes
Захотят угнать- угонят.....знакомый в конце 90х взял свежую цешку , новая модель вышла- её так- сяк дёрнуть попробовали ,а потом владельцу утром при выходе из парадной по башке дали , барсетку с ключами, документами и ещё с полторашкой гринов забрали и ту- ту
грубая физическая сила+угроза жизни,
не зря первых владельцев БМВ Х5
звали "десантниками" за то что их
из машин выкидывали
27
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Тойота Центр Сургут Юг
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
Ее заглушат, вскроют и отключат.
Ни как не спасет.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Есть интересные способы защиты, но спрос на них не велик.
Люди жмут деньги на защиту авто.
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Каройнер
в век цифровых технологий простая механика, типа штыря, понадежней будет.....не захотят возиться....
штырь на КПП на Ваз не поможет,
ключ на 10" и кулиса снята, а там
по желанию- или за угол откатить,
или на буксир. ))

штырь на вал руля перестают
устанавливать владельцы через
месяц после покупки, ибо нужна
ловкость рук и терпение, а не у всех
это в наличии есть)))
6
5
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
urwoiy
А ВАЗы зачем угоняют?
на запчасти
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5686
Корбен Далас
Не спасает штырь ни от чего.
Только в комплекте с замком капота, ещё куда ни шло.
Замок капота открывается за 30 секунд. И для чего его открывать? В 95 % случаях всё находится под панелью.
2
9
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Leopard
Многие просто ставят сиги не для безопасности, а для прогрева..
Вот и угоны..
Нет прогрева - нет угона..
штатные противоугонки ломаются на раз два...,а хорошая сигнализация да и еще установлена грамотным специалистом по полной! а не просто автозапуск,централь.замок и сирена. защищает авто хорошо!,
3
7
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Тойота Центр Сургут Юг
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
Не спасает! уже давно есть глушилки для gsm.,спасет если еще маяк спутниковый спрячете в сидушке который потом выйдет на связь ,и авторские защиты!
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
Вот и все что наше МВД умеет...озвучить!!!
предотвратить или найти не в их компетенции...
14
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
На Украине еще хуже, там уже допрыгались что угонять нечего, машины мало кто покупает по таким ценам.
Да,да,а ещё я слышал,что им есть нечего,и они у голубей хлеб отбирают!
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2457
Ржавые крылья и грязь на машине - моя противоугонка:) Ну и А91.
25
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Разблокировка центрального замка по яйцу!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 424
У Шелкова недавно был интересный видос про то как из салона у дилера абсолютно левый человек забрал машину под видом доверенного лица покупателя и затем даже смог поставить угнанную машину на учет и перепродать в другой салон. В итоге поймали на дороге и прессуют уже совершенно невиновного человека, который купил это авто уже у второго дилера. Пока у нас вот так вот запросто можно взять и поставить на учет угнанное авто (разумеется, не без помощи сотрудников РЭО) - никакого порядка не будет. Хотя казалось бы что может быть проще, если авто угоняется - все его регистрационные данные в базах помечаются, чтобы на учет его уже никак нельзя было поставить. Все VIN номера новых авто выходящих с завода тоже сразу же заносить в базу чтобы их нельзя было перебить. Все эти данные сделать доступными. Вот тогда угонять машину не будет никакого смысла, ибо её просто никак не реализуешь уже, разве что на запчасти.
11
3
Ответить
Elk
Пенза
Yuri230382
Ржавые крылья и грязь на машине - моя противоугонка:) Ну и А91.
Точняк! Подтверждаю такая схема :)
2
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ruslan Bektemirov
Только болгарки на аккумуляторах получают широкое распространение
Не всегда под педальный узел можно подлезть, да и стрёмно это на парковке среди бела дня и ночью, шумно очень
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Лично для меня, неугоняемость марки и модели, имеет большое значение при выборе автомобиля.
Сейчас почти все машины одинаково-однаразовые, и таёта после гарантии, будет сосать деньги, как все остальные.
9
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
АвтоГорожанин
Разблокировку по лицу на айфоне еще никто не взломал и не обманул. Сделают такое же на электричке и все ок, главное не как у конкурентов, где по фото разблокируется, с закрытыми глазами и тд.
"четвертым по популярности способом является использование эвакуатора". Хоть по отпечатку уха разблокировку поставь - если надо будет угнать именно этот автомобиль, то подъедут, поднимут и заберут. А разблокировать будут уже спокойненько в гаражах на окраине.
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
urwoiy
А ВАЗы зачем угоняют?
Покататься же!
2
 
Ответить
АвтоГорожанин
Разблокировку по лицу на айфоне еще никто не взломал и не обманул. Сделают такое же на электричке и все ок, главное не как у конкурентов, где по фото разблокируется, с закрытыми глазами и тд.
А зачем тогда айфоны воруют?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артём Артёмов
А зачем тогда айфоны воруют?
На запчасти по дешевке продают, на дозу.
4
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Причина Безумств
У меня сигналка только для автозапуска ставилась. Никаких сирен и остальной хрени, открыть-закрыть, без этого автозапуск работать не будет и всё.
Кому угнать, любое авто угоняют.
Здоровье дороже. А это кусок железа.
Аналогично. Еще на брелок сигналки выведен запуск вебастика (предпусковой подогреватель двигателя), ибо родной пульт вебасто стоит как 3 сигналки.
4
 
Ответить
Роман
Владивосток
Howk
У Шелкова недавно был интересный видос про то как из салона у дилера абсолютно левый человек забрал машину под видом доверенного лица покупателя и затем даже смог поставить угнанную машину на учет и перепродать...
Все гораздо проще, 15 лет за угон и никаких взял покататься.
27
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тойота Центр Сургут Юг
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
Иллюзия..у двухсоток всё это, как правило есть- угоняют...но шансы найти повышаются
1
1
Ответить
АвтоГорожанин
На запчасти по дешевке продают, на дозу.
Айфоны не ломаются
 
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ещё раз напишу- ЗАХОТЯТ УГНАТЬ- УГОНЯТ ((
...но можно усложнить злодеям жизнь- замки АКПП, капота, секретки, спрятать диагностический разъём, спутник......
Так то КАСКО рулит....
7
1
Ответить
urwoiy
Захаров Влад
на запчасти
Так на них все есть вроде и не сильно дорого.
1
1
Ответить
urwoiy
DeepWanderer
Покататься же!
Срок за это один, смысл на ведре кататься)))
 
2
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
На Украине еще хуже, там уже допрыгались что угонять нечего, машины мало кто покупает по таким ценам.
Рано прыгаешь мой милый друг, с нового года вырастут цены на авто и в РФ.
10
 
Ответить
rendji88
Это наверное новые камри и короллы угоняют с крузаками. Праворукие тойоты думаю никому не нужны, чтобы их угоняли ?
1
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
urwoiy
Так на них все есть вроде и не сильно дорого.
у молодых денег нету вот и угоняют на запчасти
3
1
Ответить
понять и простить
АвтоГорожанин
На Украине еще хуже, там уже допрыгались что угонять нечего, машины мало кто покупает по таким ценам.
Мне кажется что у них про нас говорят тоже самое . Просто кому-то надо чтоб славянские народы разаср@лись между собой....
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АвтоГорожанин
На Украине еще хуже, там уже допрыгались что угонять нечего, машины мало кто покупает по таким ценам.
так они же там все уже замерзли ( украинцы ) и с голодухи померли, вот и никто не покупает тачки и не угоняет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
urwoiy
Срок за это один, смысл на ведре кататься)))
Молодёж-с! "Классику" относительно легко угнать. И стоимость её в разы меньше, т.е. последствия слабее
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
вазы угоняют,чтобы поддержать отечественного производителя
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Роман
Все гораздо проще, 15 лет за угон и никаких взял покататься.
Уверен что смехотворный срок "за покататься" так же пролоббирован силовиками, иначе кормушка с угонами быстро загнулась бы.
8
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
спеси боярские надо крестьяхам отбросить и брать пруль, его почти не угоняют.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Купил Шкоду и не парюсь))
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
rendji88
Это наверное новые камри и короллы угоняют с крузаками. Праворукие тойоты думаю никому не нужны, чтобы их угоняли ?
В Приморье нужны и угоняют.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
Серега
Новосибирск
У отца у товарища угнали новую камри. Сам я в этом не разбираюсь, но как понял, что в машине стоял маячок, который просыпается один раз в несколько дней. Именно его и не смогли обнаружить, когда угоняли.и когда он проснулся, владельцу пришло то ли смс то ли что я не знаю. В общем увидел, что машина находится в Бердске в частниках, вместе с полицией приехал её забирать
8
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
urwoiy
А ВАЗы зачем угоняют?
Вместо туалетов на дачу. На зиму в гараж.
1
2
Ответить
man f
Чтобы снизить риск угона авто надо забыть про покупку Тойоты с Лексусом
1
1
Ответить
man f
Серега
У отца у товарища угнали новую камри. Сам я в этом не разбираюсь, но как понял, что в машине стоял маячок, который просыпается один раз в несколько дней. Именно его и не смогли обнаружить, когда угоняли.и...
И как, забрали или не получилось?
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Тойота Центр Сургут Юг
Сигнализация с GSM модулем спасет! и навигацией спутниковой.
И конечно же их устанавливают в тойота Центр Сургут Юг и только сейчас скидки и подарки,да?
2
1
Ответить
6216245
Благовещенск
Андрияш
Вместо туалетов на дачу. На зиму в гараж.
Для статистики, типа Тазы тоже кому то нужны
 
1
Ответить
АвтоГорожанин
Разблокировку по лицу на айфоне еще никто не взломал и не обманул. Сделают такое же на электричке и все ок, главное не как у конкурентов, где по фото разблокируется, с закрытыми глазами и тд.
Никто тне будет вашим лицом заниматься, просто включат мотор в обход. И электричка уедет с гордо заблокированным лицом.
2
 
Ответить
понять и простить
Блин. Вот страну довели, даже и угонщиков кризис .......
Потому что не противоугонки нужны, а законы. В узбекистане как стали сажать на 15 лет, так сразу угоны и прекратились. А у нас за угон не наказывают : "он же просто покататься хотел". И само понятие угона надо исключить из законодатьельства, ибо это бред : "украл без цели кражи" .
Тайное хищение имущества = кража. Открытое хищение имущества = разбой. Угон - это или первое, или второе, кражи без цели кражи не бывает. Поэтому сажать сразу на 20 лет при любом завладении чужим имуществолм, независимо от целей. Угоны сразу прекратятся. Но у нас закон о запрете угонов уже 40 лет блокируют. Недавно пытались его в очередной раз расмотреть, но дума опять заблокировала. Понятно, кто руководит преступной сетью угонщиков тот и закон отклоняет.
6
1
Ответить
Серега
Новосибирск
man f
И как, забрали или не получилось?
Да, забрал машину. У заброшенного дома стояла, снегом припорошенная с номерами замазанными
 
 
Ответить
8354973
Yes
Захотят угнать- угонят.....знакомый в конце 90х взял свежую цешку , новая модель вышла- её так- сяк дёрнуть попробовали ,а потом владельцу утром при выходе из парадной по башке дали , барсетку с ключами, документами и ещё с полторашкой гринов забрали и ту- ту
Вы путаете статьи УК "угон" и "разбой".
Посмотрите какие сроки по ним светят, и поймёте разницу между небом и землёй.
Думающий угонщик, или даже вор не всегда на грабёж (есть и такая статья) пойдёт. Что уж говорить о разбое... Слишком много весит
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
8354973
Вы путаете статьи УК "угон" и "разбой".
Посмотрите какие сроки по ним светят, и поймёте разницу между небом и землёй.
Думающий угонщик, или даже вор не всегда на грабёж (есть и такая статья) пойдёт. Что уж говорить о разбое... Слишком много весит
Да, всё это понятно... ключевая фраза- ЗАХОТЯТ- УГОНЯТ... могут не захотеть, а может быть заказ- определённая марка, цвет, комплектация... вообщем, как и везде- риск/ прибыль. Живу уже долго и случаев могу многообразие привести, которые лично знаю
 
 
Ответить
8354973
Aleks Ch
Потому что не противоугонки нужны, а законы. В узбекистане как стали сажать на 15 лет, так сразу угоны и прекратились. А у нас за угон не наказывают : "он же просто покататься хотел". И само...
Открытое хищение - это грабёж (если без насилия или угрозы его применения по отношению к жертве)
 
 
Ответить