Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Видео из Японии: дороги и автомобили в местных деревнях

Видео из Японии: дороги и автомобили в местных деревнях

18 Декабря 2019 | 8985 просмотров

По средам Дром выпускает видеорепортажи об автомобильной жизни в Японии. Сегодня наш проводник в Стране восходящего солнца продолжил свою одиссею по японским деревням, начатую неделю назад. На сей раз он подробно рассказывает о дорогах и автомобилях в сельской местности Японии. Обязательно посмотрите, это интересно!

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

11489958
Дальнереченск
Как купить авто в Японии лично у хозяина,какие нужны документы для погрузки на корабль?
38
5
Ответить
12322909
Здорово) в японской деревне чувствуется умиротворение)
Единственно, в видео не увидел ни одного Volkswagen, это просто "кей кары" затюнингованные под модель T1)
46
6
Ответить
16355155
11489958
Как купить авто в Японии лично у хозяина,какие нужны документы для погрузки на корабль?
Хозяин должен снять с учета и получить бумажку.Потом поменять эту бумажку на другую бумажку в таможне того порта откуда машина поедет.Последняя бумажка,называется экспортный сертификат.Подогнать машину на таможенный склад,читай причал.И бинго тебе
24
 
Ответить
m777mc
Иркутск
печальное зрелище
16
47
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
А где люди вообще?
39
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
СЕРГЕЙ
А где люди вообще?
Слышал деревни вымирают во всём мире, люди уезжают в города. Общемировая тенденция. Разруха, доживают одни старики, алкоголизм, нищета, безысходность. Ну на видео всё видно же
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
33
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
m777mc
печальное зрелище
Действительно печальное. Как сравнишь со среднестатистической деревней какой-нибудь Тверской Губернии - аж грусть тоска берёт :(
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
57
13
Ответить
m@ster
Слышал деревни вымирают во всём мире, люди уезжают в города. Общемировая тенденция. Разруха, доживают одни старики, алкоголизм, нищета, безысходность. Ну на видео всё видно же
Зато какой асфальт на наших фотках.
18
3
Ответить
Павел
Барнаул
КСНО ОГК
Зато какой асфальт на наших фотках.
Федеральная трасса, наверное.
13
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
КСНО ОГК
Зато какой асфальт на наших фотках.
Да, повезло жителям вымерших деревень, чьи деревни стоят на трассе. Неблагодарные, у них такой асфальт, а деревни вымерли
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
14
12
Ответить
11076417
Чита
КСНО ОГК
Зато какой асфальт на наших фотках.
Уложен в рамках Федеральной программы "Распил".
29
10
Ответить
александр
Благовещенск
Здравствуйте. про причалы, бухты, море, стоянки катеров расскажите пжс.
16
 
Ответить
Андрей
Кемерово
СЕРГЕЙ
А где люди вообще?
а их нету. )) япония самая старая страна в мире!
10
1
Ответить
Андрей
Кемерово
m@ster
Да, повезло жителям вымерших деревень, чьи деревни стоят на трассе. Неблагодарные, у них такой асфальт, а деревни вымерли
так некому там ездить по нему
 
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
деревня, она и в Японии - деревня)))
8
1
Ответить
А Б
11076417
Уложен в рамках Федеральной программы "Распил".
Нет асфальта - плохо. Есть асфальт - плохо. Сдается мне, первоисточник бед России всё же не дороги...
24
2
Ответить
den
Краснодар
Меня больше всего из этого видео впечатлило
38
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
"ЗА" присоединение к Японии
48
20
Ответить
JDM154
Новосибирск
Спасиьо за видео. Очееь жаль конечно что автор хоть и живет в японии но в автособилях полный ноль как васька килин из владика, назвать сузуки солио бандит 1,25л кейкаром (на видео рядом с крауном), а кейкар сузуки евери в ретротюнинге микроавтобусом фольксваген это конечно бред, но все равно интернсно))
19
8
Ответить
m@ster
Слышал деревни вымирают во всём мире, люди уезжают в города. Общемировая тенденция. Разруха, доживают одни старики, алкоголизм, нищета, безысходность. Ну на видео всё видно же
Это в какой стране?
5
10
Ответить
m@ster
Действительно печальное. Как сравнишь со среднестатистической деревней какой-нибудь Тверской Губернии - аж грусть тоска берёт :(
Скорее Забайкальский край или под Киевом
5
18
Ответить
11076417
Уложен в рамках Федеральной программы "Распил".
Где логика брат. Дорога и распил не могут существовать в одной точке прлстранства.
3
21
Ответить
@ndron96
"ЗА" присоединение к Японии
Украины? Точно как блоха от одного хозяина к другому прыгает)
13
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
эти автобусики не фолксвагены, это субару самбары стилизованные под Volkswagen T1
меркантильный жлоб
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Виталий Радонежский
Украины? Точно как блоха от одного хозяина к другому прыгает)
Ты с утра уже накатил бояры что ли? везде Украина мерещится.
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@ndron96
"ЗА" присоединение к Японии
Пили бы токийское?
10
4
Ответить
8079530
Забавно, все хотят плюшек, а вот как японцы, кстати очень трудолюбивая нация, работать с двумя выходными за год, не хотят!)
Вы, бездельники, там и даром не надоть, там времени писать чепуху в интернетах нет, будешь от зари до зари впахивать, не даром у них дорожки через скалу прорубают, хотя обойти не проблема вроде, но они долбят и долбят круглыми сутками!)
25
15
Ответить
  
Сообщений: 444
СЕРГЕЙ
А где люди вообще?
Эхо Хиросимы и Нагасаки.
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 444
СЕРГЕЙ
А где люди вообще?
Годзилла сьел.
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.
8
4
Ответить
Dimka Yamp
den
Меня больше всего из этого видео впечатлило
От Китая тогда вообще в обморок упадёте)
10
1
Ответить
прохожий
Новосибирск
8079530
Забавно, все хотят плюшек, а вот как японцы, кстати очень трудолюбивая нация, работать с двумя выходными за год, не хотят!) Вы, бездельники, там и даром не надоть, там времени писать чепуху в интернетах...
Откуда брехня про два выходных в год?
20 общегосударственных праздников (=нерабочих дней) в году. Для сравнения - в РФ 15.
20
3
Ответить
8079530
прохожий
Откуда брехня про два выходных в год?
20 общегосударственных праздников (=нерабочих дней) в году. Для сравнения - в РФ 15.
Да хоть сто праздников!!! Они все равно выходят на работу! Была статистика, могу ошибиться, но что-то около 90 процентов японцев, выходят на работу вы выходные и праздничные дни, т.е. реально отдыхают, ну не два дня, но неделю, максимум!
Это вам тут, не мешки ворочать языком!)
10
22
Ответить
Александр
Новосибирск
m777mc
печальное зрелище
печальное зрелище это в Иркутской области,Вы видели свои деревни?,крыши крытые тесом еще,вот это зрелище(((
11
4
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
8079530
Забавно, все хотят плюшек, а вот как японцы, кстати очень трудолюбивая нация, работать с двумя выходными за год, не хотят!) Вы, бездельники, там и даром не надоть, там времени писать чепуху в интернетах...
Ты похоже первый канал обсмотрелся, не пашут они сутками уже давно. Ты отстал от жизни.
23
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Funfrock
Пили бы токийское?
были бы купилки)
 
 
Ответить
Dimka Yamp
@ndron96
"ЗА" присоединение к Японии
Иностранный агент
1
6
Ответить
прохожий
Новосибирск
8079530
Да хоть сто праздников!!! Они все равно выходят на работу! Была статистика, могу ошибиться, но что-то около 90 процентов японцев, выходят на работу вы выходные и праздничные дни, т.е. реально отдыхают, ну не два дня, но неделю, максимум!
Это вам тут, не мешки ворочать языком!)
"Выходят на работу" "работают"
"Зарплата офисных сотрудников повышается в зависимости от срока работы в компании, а не от их заслуг. Поэтому можно каждый день получать новое задание или растянуть одну задачу на пару дней, изображая полную занятость. Большинство местных выбирают второй вариант."
Очень трудолюбивая нация, да. А вы продолжайте ощущать свою второсортность, если вам так хочется.
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
есть город Волчанск (Свердовская обл)...только 2года назад начали газифицировать)
https://www.youtube.com/watch?...
и о не до конца)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Как же скучно они живут, никакого экстрима, вот у нас до некоторых деревень даже на Ниве с трудом доезжаешь, после дождя.
12
1
Ответить
9274478
Кемерово
Наша родина в большой беде, а мы на японцев смотрим...
8
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
N.M.S
эти автобусики не фолксвагены, это субару самбары стилизованные под Volkswagen T1
И Эвери тоже там был.
1
 
Ответить
8079530
прохожий
"Выходят на работу" "работают" "Зарплата офисных сотрудников повышается в зависимости от срока работы в компании, а не от их заслуг. Поэтому можно каждый день получать новое...
Да не свою второсортность, а тех, кто думает, что там на все готовенькое!)
Только мне кажется, даже если работать вполовину так как японцы, то и у нас неплохо можно жить! Но это не путь здешних комментаторов... Им подавай прям здесь и сейчас, да еще и даром!)
Нет милок, бездельники никому не нужны, или только в Африке, лежи под пальмой, да бананы жри, хочешь хорошо жить, повъ...ть придется конкретно!
6
15
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Dimka Yamp
От Китая тогда вообще в обморок упадёте)
Площадь Японии и площадь Китая сравните.....
Для примера.
Я живу в небольшой республике площадью 170000кв.км (Тыва)
Площадь Японии чуть менее 180000кв.км
Впечатляет?
12
 
Ответить
евгений
Абакан
Андрей
а их нету. )) япония самая старая страна в мире!
Там население почти как у нас в России
10
 
Ответить
Dimka Yamp
Свертухивухомухе
Площадь Японии и площадь Китая сравните.....
Для примера.
Я живу в небольшой республике площадью 170000кв.км (Тыва)
Площадь Японии чуть менее 180000кв.км
Впечатляет?
Смысл вашего опуса не ясен) в чём он?)
2
9
Ответить
    
Сообщений: 36347
Бародач
Ты похоже первый канал обсмотрелся, не пашут они сутками уже давно. Ты отстал от жизни.
да бородач оказывается совсем не в теме.
мало того, что пашут, так ещё там что то рабства существует. устроившись однажды на работу ты уволиться не можешь без последствий...проблемки потм могут быть..
кстати объясни почему там довольно высок уровень самоубийств. видать от жира вешаются..
5
11
Ответить
    
Сообщений: 36347
m@ster
Слышал деревни вымирают во всём мире, люди уезжают в города. Общемировая тенденция. Разруха, доживают одни старики, алкоголизм, нищета, безысходность. Ну на видео всё видно же
ну тут более подродно про японскую деревню, Причём в 50 км от Осаки...
дыра дырой...
https://puerrtto.livejournal.c...
а это про заброшенные места в Японии...оказывается есть и такие...
https://galitravel.ru/zabroshe...
и чего им там не живётся то...а там всё написано... анус короче и там есть...
3
9
Ответить
Андрей
Кемерово
евгений
Там население почти как у нас в России
как раз это те, кто доживает своё.
на улицах молодежи практически не заметно. либо очень мало
был там пару недель назад.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Dimka Yamp
Иностранный агент
Урий, приём))
6
 
Ответить
Не знаю за японию, а мне дым отечества сладок и приятен. Я тоже живу в частном жилье, но почему-то перед домом выложил все плиткой и укатал асфальтом, а границы высадил газоном. И я не один по улице. Провел освещение придомовой, чтоб люди ночью не спотыкались. За брошенный фантик или обертку от мороженного ругаю и заставляю убрать за собой. Надо ж начинать с себя. А не пенять какие деревни у нас разваливающиеся. Работать то никто не хочет. Все хотят денег и ничего при этом не делать. Так НЕ БЫВАЕТ.
18
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
прохожий
Откуда брехня про два выходных в год?
20 общегосударственных праздников (=нерабочих дней) в году. Для сравнения - в РФ 15.
Это да, но по статистике у японцев в среднем всего 4,5 дня отпуска в году и 10,5-часовой рабочий день.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
9
Ответить
Москва
хотел написать, как мне нравится японский дзен, уютный, умиротворяющий, отношение к природе и гармония с ней на уровне искусства... но по камментам вижу- некоторые не удержались от кидания какашками в свою страну - и решил не подливать им керосина
4
5
Ответить
den
Меня больше всего из этого видео впечатлило
ну а что, наша страна по ключевым показателям инфраструктуры и уровня жизни - страна третьего мира на задворках цивилизации
7
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Александр
печальное зрелище это в Иркутской области,Вы видели свои деревни?,крыши крытые тесом еще,вот это зрелище(((
Я вот живу в Воронеже, езжу периодически в Белгород и Липецк, я бы не сказал что тут какой-то ужас-ужас. В деревнях - добротные крепкие дома, приличные дороги (особенно в Белгородской области). Никакой разрухи тут нет. В Сибири, возможно, дело обстоит как-то по-другому - я там не бывал, поэтому спорить не буду.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
@ndron96
есть город Волчанск (Свердовская обл)...только 2года назад начали газифицировать)
https://www.youtube.com/watch?...
и о не до конца)
Валежник наше все
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
fareast
ну тут более подродно про японскую деревню, Причём в 50 км от Осаки... дыра дырой... https://puerrtto.livejournal.c... а это про заброшенные места в Японии...оказывается есть и такие... https://galitravel.ru/zabroshe......
Дыра дырой в первой ссылке у Пуэрто выглядит, как бы так сказать, круто... У них там канализация, кондиционеры и прочие вещи, о которых в деревнях постсоветского пространства можно только мечтать

А про заброшенные места из второй ссылки, неужели Вы и правда не видите разницы между обанкротившейся заброшенной гостиницей и обанкротившейся заброшенной целой областью с брошенными деревнями, например Тверской? ( https://varlamov.ru/3707061.html)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Dimka Yamp
От Китая тогда вообще в обморок упадёте)
в китае и население больше, меня с этого скрина бразилия впечатлила автомагистралей как в японии
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
17256079
Это не деревня, а ближайший пригород какой-то (как кто-то в другой новости в комментариях правильно это назвал). Всё застроено, заасфальтировано, тесно - нет простора и природы, провода кругом. Неуютно.
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
8079530
Да хоть сто праздников!!! Они все равно выходят на работу! Была статистика, могу ошибиться, но что-то около 90 процентов японцев, выходят на работу вы выходные и праздничные дни, т.е. реально отдыхают, ну не два дня, но неделю, максимум!
Это вам тут, не мешки ворочать языком!)
Посмотрите сколько работают люди например в сетевых магазинах в России. И при этом что-то не богатые как японцы.
3
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Dimka Yamp
Смысл вашего опуса не ясен) в чём он?)
Это у тебя Опус....
Сравни площадь стран и протяжённость дорог!
1
 
Ответить
Андрей72
Тюмень
Всем, кто кричит про вымирающие русские деревни.
Вы сами-то давно городскими стали??? Там ваши дома и стоят развалюхи. Вы или ваши предки свалили в город работать на заводах и ходить по супермаркетам.
Вас самих пахать не заставишь. Зато деревня видите ли умирает.
Умирает значит так надо. Мир меняется.
3
2
Ответить
8079530
Забавно, все хотят плюшек, а вот как японцы, кстати очень трудолюбивая нация, работать с двумя выходными за год, не хотят!) Вы, бездельники, там и даром не надоть, там времени писать чепуху в интернетах...
Чушь не неси !! Все люди ОДИНАКОВЫ! Различны условия жизни, труда, социалки, ресурсы, просторы, правосудия , налогообложения и тд ! Люди как особи животного мира приспосабливаются к жизни исходя из условий обитания!! А вот возьми ближний восток и африку! В Кувейте например коренные жители ВООБЩЕ практически не работают, и это не мешает им иметь квартиры, счета в банках, машины, дома и 1-2 слуги на каждого жителя!!
1
1
Ответить
8079530
Да не свою второсортность, а тех, кто думает, что там на все готовенькое!) Только мне кажется, даже если работать вполовину так как японцы, то и у нас неплохо можно жить! Но это не путь здешних комментаторов......
В какую половину ?! У нас люди на двух-трёх работах работают, потому что ни там ни тут зарплату нормальную НЕ ПЛАТЯТ !! Ты это шахтёрам нашим скажи! или дальнобойщикам, или железнодорожникам ДВ, или учителям, или врачам и т.д. У нас ху..рят не меньше, вот только оплата В ТРИ раза меньше!! Кто у нас и протирает штаны так это черви чинуши и всякого рода мэнеджеры среднего и высшего эшелона власти! От их работы Россия из мощного промышленного гиганта превратилась в страну третьего мира с деградировшей экономикой!!!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Самсонов Виталий Викторович
Валежник наше все
карьер угольный БЫЛ, все топили углём)
далее, карьер "закончил жизнь"...ни работы, ни угля - ни ...уйя
как начали - так и закончили
***
Где Япония, где Китай ... также далеко как Москва!)))
Предлагаю провести референдум (как в Крыму) о присоединении к Японии (вместе с островами) . Либо пусть забирают всё, либо ничего.
***
Сам факт, что представляет из себя Япония после ....развитие технологий и т.д.
 
2
Ответить
Dimka Yamp
Свертухивухомухе
Это у тебя Опус....
Сравни площадь стран и протяжённость дорог!
У вас контузия никак) сравни... Впечатляет... Смысл, спрашиваю в чём ваших сравнений и впечатлений?)
 
 
Ответить
8079530
Михаил Зиксин
В какую половину ?! У нас люди на двух-трёх работах работают, потому что ни там ни тут зарплату нормальную НЕ ПЛАТЯТ !! Ты это шахтёрам нашим скажи! или дальнобойщикам, или железнодорожникам ДВ, или учителям,...
Миша, не будь дураком, точнее оболваненным!)
Все у нас хорошо! Природа прекрасная! Начальники злые, и зарплаты всегда не хватает...
Миша, это называется ЖИЗНЬ!!! И это твоя проблема, что у тебя вечно, хоть накати до верха, стакан будет наполовину пустым!)
И съездите, если найдете время, в Японию! Да не туристом, а поживите хоть немного, и тогда поймете, что и..
Там ругают начальников, и зарплаты не хватает и т. п. и т. д.!)
PS Но работают они, действительно, как черти, и без выходных!
1
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Андрей
а их нету. )) япония самая старая страна в мире!
просто они работают, ....люди.
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Андрей
а их нету. )) япония самая старая страна в мире!
Самая старая китай!
1
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
@ndron96
"ЗА" присоединение к Японии
и за японские законы!
 
 
Ответить
mikl84
Ты с утра уже накатил бояры что ли? везде Украина мерещится.
Не употребляю алкоголь и вам не советую ввиду недавней пенсионной реформы)
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
8401219
просто они работают, ....люди.
Вместо из уже другие работают... РОБОТЫ)
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
8401219
Самая старая китай!
Неужто.?? Ознакомьтесь внимательно с данными.. Из открытых источников....
.... Доля населения старше 65 лет: 27%
Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни. В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни и один из самых низких уровней младенческой смертности.
Японское общество быстро стареет, взрыв рождаемости после окончания Второй мировой войны сменился сокращением роста рождаемости.... И так далее.. А Китай, к вашему удивлению, даже в 10ку не входит...
 
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Андрей
Неужто.?? Ознакомьтесь внимательно с данными.. Из открытых источников.... .... Доля населения старше 65 лет: 27% Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни. В Японии одна из самых...
Я имел ввиду (старая-древняя) читай. A сaмoй дрeвнeй из сyщeствyющих цивилизaций, кoтoрaя, с oднoй стoрoны, вoзниклa дoстaтoчнo дaвнo, a с дрyгoй, смoглa блaгoпoлyчнo пeрeжить всe кaтaклизмы истoрии, являeтся Китaй. Вoзникнyв бoлee 4 тыс. лeт нaзaд, Китaй мнoгo рaз рaспaдaлся и вoссoeдинялся, нeoднoкрaтнo был зaвoёвaн, нo eгo oгрoмнoe нaсeлeниe и бoгaтaя кyльтyрa привoдили к тoмy, чтo всe зaвoeвaтeли рaнo или пoзднo «китaизирoвaлись». Тaк чтo китaйцы пo сeй дeнь сoблюдaют свoи yхoдящиe вглyбь вeкoв трaдиции, изyчaют дрeвниe лeгeнды, гoрдятся свoeй мнoгoтысячeлeтнeй истoриeй. A Китaй мoжeт пo прaвy прeтeндoвaть нa звaниe сaмoй дрeвнeй стрaны мирa.
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
8401219
Я имел ввиду (старая-древняя) читай. A сaмoй дрeвнeй из сyщeствyющих цивилизaций, кoтoрaя, с oднoй стoрoны, вoзниклa дoстaтoчнo дaвнo, a с дрyгoй, смoглa блaгoпoлyчнo пeрeжить всe кaтaклизмы истoрии,...
здесь не поспоришь. так и есть.
но изначально был разговор о возрасте населения))) в настоящее время.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
8401219
и за японские законы!
да...и забирают вместе с островами: либо всё, либо ничего
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
А в России нет налога на наследство, насколько я знаю
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
И что касается VAG, который автор предлагает продать по цене X5, невооруженным глазом видно что это перелицованный японский микроавтобус и цена ему очень низкая.
 
 
Ответить