Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Как выглядит деревня в Японии

ВИДЕО: Как выглядит деревня в Японии

11 Декабря 2019 | 7398 просмотров

Среда — день репортажей из Японии. О чем новый выпуск? Сегодня наш проводник на собственном кроссовере Мазда решил поехать в японскую глушь — и показать, как выглядит местная деревня. Дороги, улицы, дворы, дома — в японской деревне все не так, как в российской. Посмотрите — это интересно.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 37583
уютно
56
8
Ответить
Vnl630
Очень не обычно.
Туда строительная и обслуживающая техника добирается?
Пожарники? Скорая?
Спасибо за видео.
78
1
Ответить
16892462
В деревню приехал бери велосипед машину рядом оставил и поехал гонять
45
 
Ответить
Дром, че спим? Там амеры новый Тахо представили а вы тут кей-кары подсовываете
17
63
Ответить
Спасибо за видео. Интересно посмотреть как живут люди в стране с 3-ей экономикой в мире.
61
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Их деревни от города только шириной дорожек отличается)
И вообще, как автор понимал что это дорога, а не тротуар . И решался на авто там ехать?
З.Ы. Некоторым, как вы думаете после просмотра этого видео, может быть лучше сделать ограничение скорости в населенных пунктах 10км/ч, ато 50 .. кск вы настаиваете слишком быстро для япрнской деревни! :-[
12
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Аргентов
Дром, че спим? Там амеры новый Тахо представили а вы тут кей-кары подсовываете
В этой японской деревне? А блогер мимо проехал и не заметил?
6
 
Ответить
555888
Кемерово
В этой деревне клаустрофобам делать нечего
23
 
Ответить
Саня
Чита
Компакт страна, компакт деревня, компакт машины, и люди))) Да и дороги не везде хорошие, трещины, разломы. Спасибо автору за интересное видео.
13
5
Ответить
3641922
Ольга
Vnl630
Очень не обычно.
Туда строительная и обслуживающая техника добирается?
Пожарники? Скорая?
Спасибо за видео.
Спецтехника таких же небольших размеров, что и авто.
15
 
Ответить
3641922
Ольга
Удивлен, что, при таких дорогах, в этой деревушке еще кто-то ездит на обычных авто - это реально непросто. Теперь, думаю, многим будет понятно, почему у них продается не мало машин с крашеными бортами.
22
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 358
Зато асфальт ровный.
А насчет места нормально там все, в Перу потеснее на улицах в маленьких городах.
16
 
Ответить
Fred_Sakh
Саня
Компакт страна, компакт деревня, компакт машины, и люди))) Да и дороги не везде хорошие, трещины, разломы. Спасибо автору за интересное видео.
покажите дороги в вашей деревне. у нас на Сахалине дороги в деревне-направления в большинстве своем. на видео же везде асфальт, чистота. у нас в городах по грязнее будет
34
4
Ответить
2071707
Чита
Спасибо.
Просто о жизни в Японии и людях.
И чем дальше смотришь и больше узнаешь, можно сравнивать. Еще раз спасибо.
17
 
Ответить
svop
Челябинск
Да, это совсем не та деревня, что показывают в художественных фильмах , ну например "Сёгун".
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
svop
Да, это совсем не та деревня, что показывают в художественных фильмах , ну например "Сёгун".
так Сёгун не про наше время так то, давно это было.... ))
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
События фильма разворачиваются в апреле-сентябре 1600 года, до дня основания компании Тойота оставалось 337 лет
25
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
а асфальт, которым уложены нынешние деревни в Японии, который отсутствует в нормальном виде в наших населенных пунктах, не говоря о деревнях, был применен через 276 лет после событий фильма Сёгун. Такое впечатление, что в наших деревнях этот фильм до сих пор идет
18
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
странное расположение улиц
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Vnl630
Очень не обычно.
Туда строительная и обслуживающая техника добирается?
Пожарники? Скорая?
Спасибо за видео.
и пожарные и скорые тоже есть в кузовах кей-каров)) микрогрузовики тоже))
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
у нас на дачах так же
9
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
vadik5687
и пожарные и скорые тоже есть в кузовах кей-каров)) микрогрузовики тоже))
А ещё вызывает улыбку - кейкар-цистерна, на которой обычно развозят керосин для обогревателей. Такой себе мини-бензовозик.
Иностранный Агент
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fred_Sakh
покажите дороги в вашей деревне. у нас на Сахалине дороги в деревне-направления в большинстве своем. на видео же везде асфальт, чистота. у нас в городах по грязнее будет
Так порядок и чистота у них, это явно заслуга живущих, а не властей)))
16
 
Ответить
jdm
Новосибирск
зато в деревне не надо покупать парковку, поэтому по цене вдвое меньшей кейкара берут крауна трехлетку
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
И ведь ни бумажки, ни фантика не валяется! Люди России, прекратите быть свиньями!
29
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Мда... у нас в СНТ машины с плитами и т. п. стройматериалами заехать могут...
 
 
Ответить
svop
Челябинск
STIzo
так Сёгун не про наше время так то, давно это было.... ))
Так то, а в Российской ничего особо и не изменилось :-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
А если улицы сделать на пол-метра шире - деревня уже не поместится в пределы острова? На сколько нужно любить проживание в тесном скворечнике, чтобы даже в деревне сделать себе вот такую улицу?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
10
Ответить
Анджело Проволоне
Вот интересно, в Японии вообще есть что нибудь большое, кроме сопки Фудзияма?
Я удивлен: все у них какое то маленькое. Машинки маленькие, улочки маленькие. Домики маленькие.
2
4
Ответить
Vnl630
Очень не обычно.
Туда строительная и обслуживающая техника добирается?
Пожарники? Скорая?
Спасибо за видео.
да никак
 
2
Ответить
17185985
Зеленогорск
Анджело Проволоне
Вот интересно, в Японии вообще есть что нибудь большое, кроме сопки Фудзияма?
Я удивлен: все у них какое то маленькое. Машинки маленькие, улочки маленькие. Домики маленькие.
зарплаты явно больше наших
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
byrilhik
у нас на дачах так же
Только без асфальта)
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Так порядок и чистота у них, это явно заслуга живущих, а не властей)))
Местное самоуправление для них не пустой звук.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
17185985
зарплаты явно больше наших
ты когда зарплаты упоминаешь, не забывай и расходы упоминать
1
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
Vnl630
Очень не обычно.
Туда строительная и обслуживающая техника добирается?
Пожарники? Скорая?
Спасибо за видео.
а что там строить.домик дедушки тыквы?
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
3641922
Удивлен, что, при таких дорогах, в этой деревушке еще кто-то ездит на обычных авто - это реально непросто. Теперь, думаю, многим будет понятно, почему у них продается не мало машин с крашеными бортами.
ты из америки машины посмотри, вот там с крашеными бортами.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreyG123
Так порядок и чистота у них, это явно заслуга живущих, а не властей)))
так потому что там собственность, люди готовы в свое вкладываться, а у нас хрен пойми что и как, кто будет что то делать если завтра выгонят.
2
2
Ответить
Dimka Yamp
Дренаж даже есть, и кондеры на полу, интересно)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
деревни смотрятся очень грустно, неуютно, тесно, домики многие обшарпанные . В европейских странах, даже не богатых дер евни на много красивей.. Короче в япии как и в России города смотрятся лучше чем деревни, конечно японские деревни не сравнятся с российскими.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
Виталий
Томск
А где грязные лужи со свиньями в них, коровы и лепешки от коров на дороге, покосившиеся дома и заборы, дырявые крыши, нет нам это не привычно для русской деревни..........................)))))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Staszol
Только без асфальта)
Бывает кусками )
А потом белый падает и норм
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Земля очень дорогая, особенно пригодная для с/х. Поэтому все более-менее ровное распахано, а домики стоят на склонах гор. Собственно, и в Европе так, редкое исключение - равнинные страны типа Голландии, северной Польши, северной Германии. А на горных склонах с шириной дорог сильно не повыпендриваешься
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
byrilhik
Бывает кусками )
А потом белый падает и норм
Да. До весны пасторальная тишина... Только на снегоходе и можно проехать) ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Виталий
А где грязные лужи со свиньями в них, коровы и лепешки от коров на дороге, покосившиеся дома и заборы, дырявые крыши, нет нам это не привычно для русской деревни..........................)))))
ну покажи хоть одну находящуюся рядом. со всем тем перечнем, что перечислил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
jdm
зато в деревне не надо покупать парковку, поэтому по цене вдвое меньшей кейкара берут крауна трехлетку
что то кроун там не замечен был.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Staszol
Да. До весны пасторальная тишина... Только на снегоходе и можно проехать) ))
У нас давно все Снт и прочие окологорода превратились в частный сектор.
 
 
Ответить
9608194
Краснодар
Зато у нас в деревнях только на Бмп можно проехаться а есть места где и на танке засосёт.
 
 
Ответить
jdm
Новосибирск
fareast
что то кроун там не замечен был.
перемотай на 6-00
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
9608194
Зато у нас в деревнях только на Бмп можно проехаться а есть места где и на танке засосёт.
это где в краснодарском крае что ли. .. да не кизди только.
 
 
Ответить
9608194
Краснодар
fareast
это где в краснодарском крае что ли. .. да не кизди только.
В Краснодарском крае!! Или ты зуб даёшь что это не так?
 
 
Ответить
Fred_Sakh
AndreyG123
Так порядок и чистота у них, это явно заслуга живущих, а не властей)))
большое заблуждение, что чисто там где не сорят. например наш подъезд чистый не только потому, что в нем не сорят, но еще и потому что убирают. мусор все-равно будет, его кто то должен убирать каждый день. скоро нг и как всегда возникнет проблема с мусором, потом он еще частично разлетится по двору и вот она грязь.
 
1
Ответить
3641922
Ольга
дмитрий
ты из америки машины посмотри, вот там с крашеными бортами.
В США ездят как попало - это я знаю, и? В Японии ездят очень аккуратно, но средний возраст водителей высокий и условия вождения довольно специфичные (закрытые повороты и узкие проезжие части) - отсюда весьма приличное количество дтп.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
3641922
В США ездят как попало - это я знаю, и? В Японии ездят очень аккуратно, но средний возраст водителей высокий и условия вождения довольно специфичные (закрытые повороты и узкие проезжие части) - отсюда весьма приличное количество дтп.
гуляя по Японии вокруг машины как новые
 
 
Ответить
3641922
Ольга
дмитрий
гуляя по Японии вокруг машины как новые
Поскольку японцы не ездят на битых авто (даже чуть-чуть поцарапанных) - либо ремонт, либо продажа.
 
 
Ответить